PDA

Просмотр полной версии : Делимся психологическими приемами, которые помогают нам в борьбе за идеальную ...


Блоховцова
19.03.2009, 14:25
Делимся психологическими приемами, которые помогают нам в борьбе за идеальную фигуру.

Есть такой психологический прием "КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ".

Выполнять его лучше наедине с собой, чтобы никто Вас не отвлекал.

В каждом из нас есть маленькая девочка, наш внутренний ребенок.

Это наше внутреннее Я.

Можно обратиться к нему, сказать ему теплые слова одобрения и поддержки.

Ведь Вы это он!

Чтобы ВЫ сказали этой маленькой девочке? То как Вы ее любите и всегда готовы стать для нее опорой и поддержкой.

Какие чувства Вы испытаваете к ней?

Наверное Вас переполняет огромная нежность и любовь

Если ВЫ сможете эти слова сказать перед зеркалом, результат будет еще лучше!

Надеюсь, Вы принимаете своего внутреннего ребенка ЛЮБЫМ

Блоховцова
19.03.2009, 14:26
На тему какие слова-аффермации говорить себе:

- Я стройнею день ото дня!

- Я становлюсь все более стройной, здоровой, очаровательной, сексуальной, (список может продолжаться и продолжаться )

А когда лучше говорить эти слова себе?

Я считаю, что говорить их лучше тогда, когда Вы делаете всевозможные процедуры для своего ЛЮБИМОГО и ВОСХИТИТЕЛЬНОГО тела : принимаете ванну, делаете массаж и т.д.

А Вы как считаете?

Когда еще лучше проговаривать про себя волшебные настрои?

Блоховцова
19.03.2009, 14:27
Да, еще такой немаловажный момент!

Во время проведения процедур для тела хорошо еще подключать свое воображение (визуализацию).

Т.е. к примеру натираете Вы свои ножки антицеллюлитным кремом и представляете как кожица рахлаживается, становится упругой, гладенькой и объемы ТАЮТ.

Блоховцова
19.03.2009, 14:28
Как мотивация к дальнейшим действия на пути к стройности -

ЗАМЕЧАТЬ СВОИ УСПЕХИ!

Не отказываться от них! Хвалить себя за них!

В психологии это называется "положительное подкрепление".

Делать себе маленькие подарочки за каждое, даже небольшое достижение (за сброшенные кг, ушедшие см, за то, что смогли перебороть свою лень и заняться гимнастикой и т.п.)

Маленькими подарочками могут стать: диск с любимым фильмом или музыкой, новый лак для ногтей или блеск для губ, да все что угодно, что сможет Вас порадовать

Блоховцова
19.03.2009, 14:31
Делимся своими психологическими секретами, которые помогают

Вам мотивировать себя, чтобы

привести свой вес в норму.



Ведь во многом положительный результат работы

со своей фигурой зависит от Вашей

психологической настройки:

"Стройнеть нужно начинать с головы!"





В этой теме уже приведены психологические нюансы разных авторов, которые помогут взглянуть на проблему лишнего веса "ИЗНУТРИ".



Также участники форума делятся своим

уникальным опытом на заданную тему.

Ангельская Пымь
19.03.2009, 14:45
Диета для тех, кто готов ради похудения изменить себя. Для тех, кто давно пытается похудеть и уже почти отчаялся.
Плюс диеты: изменившись, вы не наберете обратно лишние килограммы.
Минус – нет конкретных рецептов, быстрых результатов ждать не стоит.
Автор диеты Элси Биркиншоу предлагает свою диетическую концепцию, которая отчасти построена на самовнушении. Ключевые слова методики, которые вы должны повторять как можно чаще:
«Очень легко и приятно избавляться от килограммов».
Когда женщина долгое время пытается похудеть, но это никак не получается, она может увериться, что ни на что не способна, перестает уважать себя, возникает порочный круг: она ест, когда чувствует себя несчастной, а несчастной себя чувствует потому, что не может похудеть.

Ангельская Пымь
19.03.2009, 14:46
По мнению автора диеты, похудение начинается в голове.
Для того чтобы не просто похудеть, а похудеть навсегда, нужно осознать причины появления лишнего веса.
Э. Биркиншоу утверждает, что помогут в этом простые психологические приемы, которые надо выполнять 3 недели.
Познай себя – метод, который должен помочь понять, почему мы едим много, самые распространенные привычки, которые способствуют набору лишнего веса:
ложный аппетит - желание съесть что-то еще после обильной еды,
привычка есть быстро, не успевая ощутить вкус пищи,
пожевать перед телевизором, за книжкой или в постели,
перекусить всегда, когда остаетесь одни,
заедать неприятности,
поедание сладостей вместо полезных веществ, витаминов и минеральных солей, о нехватке которых сигнализирует организм.

Ангельская Пымь
19.03.2009, 14:47
Перестаньте себя обвинять - это абсолютно бесполезно, просто примите себя такую, как вы есть, для того, чтобы скорее измениться.
Кроме того, автор диеты рекомендует избавиться от чувства вражды и мести к другим.
Поставьте цель – лучше всего записать желаемый вес на бумажку, которую спрятать и хранить до достижения цели.
«Я самая очаровательная и привлекательная», «я себе нравлюсь» - самовнушение, которое необходимо повторять каждый день перед зеркалом, чтобы изменить подсознание.

Ангельская Пымь
19.03.2009, 14:47
Упражнение для релаксации
Сядьте по-турецки и положите руки на колени ладонями вверх.
Сделайте три глубоких вдоха.
Затем с открытыми глазами напрягите мышцы рук и медленно расслабьте после паузы.
Медленно напрягите и после паузы расслабьте мышцы на лбу и вокруг глаз.
То же проделайте с мышцами вокруг рта и жевательными.
Затем с мышцами плеч и спины, и так до пальцев ног.
Повторите все это с закрытыми глазами.

Ангельская Пымь
19.03.2009, 14:47
Вместе с выполнением данных методов рекомендуется изменить рацион питания:
перекусы между основными приемами пищи должны включать не углеводы и сладости, а белки - яйцо, сыр, мясо,
больше витаминов с каждым приемом пищи,
если не можете избавиться от привычки что-нибудь жевать, возьмите, к примеру, морковку, петрушку или твердый сыр,
для обеспечения организма витаминами и минеральными солями употребляйте проросшее зерно. Также рекомендуется дополнительный прием мультивитаминных препаратов,
потребление сахара и алкоголя строго ограничено.

Ангельская Пымь
19.03.2009, 14:49
Результатом работы должно стать примирение с собой:
вы разрешаете своему организму получать то, что он хочет, не ограничивая, а он «не требует» от вас поглощения сладостей и жирной пищи в больших количествах и «не сопротивляется» вашим усилиям по похудению.
Вы худеете легко и достигаете идеального веса без голодных диет.

Лариса
19.03.2009, 14:59
Перед тем как сесть на диету, за неделю постоянно нужно * говорить всем " Со вторника я на диете!"Во время диеты своей семье готовить всё самое вкусное и ароматное.Нанюхаешся и есть не хочется и диета кажется вкуснее.Мне это очень помогает.И больше гулять.

Цветок Зари
20.03.2009, 16:24
поменять центр удовольствия-увлечься чем то новым,перестать сидеть у телевизора по вечерам,лучше с нами на форуме (Y).

Кукла Барби
20.03.2009, 16:35
Привет!

Во первых я всегда заранее выбираю дату начала диеты. И может это и бонально, но это всегда понедельник!

Иногда я диетилась, т.к. был повод - свадьба друзей, встреча одноклассников.......

Однажды написала диету на листке, а внизу подписала:"Обязуюсь сесть тогда то, тогда то, дата и подпись", меня это очень организовало!

Совместно с девчонками по работе худеть интересно, получается *в виде соревнования, хочется быть лучшей!

Один раз поспорила с мужем на круглую сумму, что похудею .................и выиграла!

Блоховцова
20.03.2009, 16:42
Молодец какая надо тоже поспорить с кем нибудь! (Y)

А я брюки купила очередные на размер меньше, есть стимул стремиться к ним!!!! (fr)

Иванова
28.03.2009, 02:07
А у меня все старые джинсы малы, так что есть стимул худеть.(носить то нечего!!!)

Цветок Зари
31.03.2009, 17:42
повесьте свою старую фотографию где вы себе нравились на холодильник прям на уровне глаз или ручки холодильника,и разглядывайте себя стройную в течении минутки.........поверьте открыть холодильник желание пропадет *;-)будете открывать его реже и реже :-)

калерия
31.03.2009, 20:09
Лучше повесить фото в своем весе в купальнике. Будешь вообще мимо холодильника пробегать. :-D

Елена Сайц
05.04.2009, 05:44
это как? :-O

поделитесь рецептом

Цветок Зари
05.04.2009, 05:47
(Y) :-D :-D :-D

Лолита
05.04.2009, 06:26
Ксюха, Вы супер!!! (Y) (F)Я себе такое повешу тоже обязательно! :-D :-D :-DА то все деликатничаем:"Ты ешь для того чтобы жить, а не живешь для того чтобы есть"...Пожестче с собой любимой-может и проймет!

Ламбада
06.04.2009, 15:51
Оксана - супер! Как в анегдоте: ты че как побитая собака? Да, увидел свое отражение, да та-а--а-а-ак обиделся.... *:-D У меня возле холодильника зеркало... Я как за кусочком лезу, гляну в него и думаю: ну куда???? И тихо отползаю....

Какая Есть
06.04.2009, 16:53
У одного моего знакомого, который следил за весом, висела фотография какой-то жирнющей толстухи на холодильнике. Он, якобы , на нее смотрел и меньше брал еды... (N) Я придумала лучше: я повесила на холодильник плакат с девочками из нашей сборной по ХУДОЖЕСТВЕЕНОЙ ГИМНАСТИКЕ! Представляете этих тростиночек??? Вот после взгляда на НИХ точно хочется худеть! :-D

Недобрая Волшебница
06.04.2009, 17:58
Надо тоже написать,а то сбросишь вес до нужного и начнёшь на радостях жрать. :-D :-D :-D

Вишнякова
06.04.2009, 18:32
у меня тоже весел плокат на холодильнике"после 6.00 не есть "большими красными буквами поночалу реагировала а потом .... :-$ чувствую опять вешать надо

Сальникова
06.04.2009, 18:53
Я у вас новичок, поэтому сразу скажу, что сильнейшее впечатление произвел на меня ваш фотоальбом "Самые толстые!" Шок, оправившись от *которого, надо выдохнуть и забыть о лени и занятости. Только о себе, только для себя, ... чтоб начать правильный путь. Так что ВАШ психолог. прием - встречающий новичков ТАКОЙ фотоальбом - очень сильное средство для приведения психики (у вменяемых людей, к коим я себя причисляю) в порядок. Спасибо за шоковый позитив!!! (Y)

ирида
06.04.2009, 19:01
Девченки прикольные мы создания!!! хотим похудеть и обязательно приэтом по есть. ведь что бы были деньги мы работаем и зарабатываем, так и здесь надо заработать красивую фигуру!!!!!!! (fr) *(fr) *(fr)

Женечка Чистя
08.04.2009, 14:22
Девочки,НЕ МОГУ,жалко своих домочатцев!Сегодня первый день на диете,а злая,как будто месяц не 'жравши',срываюсь на всех,но больше всех страдает муж!Миленькие, подскажите как держать себя в руках и как тайком ото всех не НЫРНУТЬ В КАСТРЮЛЯ С НАВАРИСТЫМ БОРЩЕМ... ???ПОМОГИТЕ!

Marija Vomo
28.04.2009, 22:50
Девчата сегодня по радио услышала Выражение,очень понравилось:" Красивая женщина радует мужской взгляд,а некрасивая женский!!!!!!" всем Удачи и терпения!!!!

Юлия Фёдак
21.05.2009, 02:24
А я очень есть хочу когда нервничаю. Хотя раньше было наоборот. Не могу дождатся когда приду в норму после рождения второго ребёнка.

Аннушка С
21.05.2009, 04:11
Психологи считают, что, переедая, мы как бы наказываем себя (а вот не будешь стройной и красивой!), символически искупая какую-нибудь бессознательную вину. Придумайте себе более полезное наказание.
· Например, прежде чем поесть, обязательно вымойте полы в квартире. Протрите пыль. Постирайте. И так хоть десять раз на дню. В офисе разберите стол, приедите его в идеальный порядок.
Активное уничтожение пищи помогает косвенно выразить ярость и гнев — ведь мы ее режем, жуем, глотаем.… Но можно при первых позывах к столу начать уничтожать что-нибудь другое.
· Например, бейте боксерскую грушу, ломайте что-нибудь. Классическая ситуация на даче — копать землю или рубить дрова. Хорошо помогает снять «задавленную» агрессию полчаса усиленных занятий физкультурой, включающих все мышцы тела.

Аннушка С
21.05.2009, 04:13
Пища, особенно сладкая, повышает настроение и помогает преодолеть скуку, восполнить недостаток впечатлений. Возьмите себе за правило при появлении аппетита развлечь себя чем-нибудь приятным.
· Например, накупите видеокассет и вместо какого-нибудь “третьего ужина” смотрите интересный фильм. Или пятнадцать минут поиграйте на компьютере, разгадайте кроссворд…
Договоритесь с кем-нибудь из друзей или подруг, чтобы он терпеливо выслушивал вас в течение хотя бы пятнадцати минут. Каждый раз, как захочется есть, звоните этому добровольцу и подробно рассказывайте, кто, где, когда и как вас обидел.
Работайте над собой, и со временем ваш аппетит подчинится здравому смыслу и придет в соответствие с реальными потребностями тела.

Баранова
05.08.2009, 22:06
Когда сидела на диете, повесила на зеркале лист с выражением Поля Брегга: "ТЕРПИТЕ И УЛЫБАЙТЕСЬ!":-D

Inessa
17.08.2009, 13:52
Надо настраивать себя против еды. Представить из чего это приготовлено, и как эти ингридиенты можно съесть по отдельности и в сыром виде. Фу! Гадость!
И еще мне довелось один раз присутствовать на операции. Жир отвратительно выглядит: Он желтый и зарнистый как пенопласт в разломе. Не захочешь носить такой панцирь, надо меньше есть! (F)

КСЮНЯ Эд
17.08.2009, 15:59
Девочки вы все просто супер , все ваши советы очень хорошие ,я праактически всё использую в процессе похудения и это работает ,особенно помогает ,как тут уже говорилось фото на холодильнеке и в ванной и в спальне,у меня вырезанные фото стройных девушек ,частей тела ( попа красивая ,грудь ,спинаи т.д.)По психологии оброз у нас в мозгу отпечатывается и на подсознательном уровне мы к нему стремимся.Большое спасибо Катюше за эту тему, и вам всем девочки тоже .Вы себе представить не можете какое хорошее настроениее у меня каждое утро после того как я тут побываю.Удачи нам всем и любите себя.(K)

Сладкий Пацэ
18.08.2009, 18:42
Инесса, можно не только представить из чего приготовлено. В фотоальбоме одной из групп есть ужасные картинки: на аппетитном тортике сидят тараканы или в хлебе норка с семейкой мышек. Аппетит отшибает на прочь. Еще есть хор. фильм "осторожно еда".
Или прикрепить к холодильнику оч. толстую тетеньку и рядом свою любимую фотку и подписать"ВЫБЕРИ СВОЕ БУДУЩЕЕ!".

Шилова
28.08.2009, 16:19
Одна женщина сильно похудела...В магазине с мужем они встретили своих приятелей, женщина стояла к ним спиной, выбирая товар...и слышит ,как та пара интересуется у её мужа с кем это он?Мол молоденькую завёл...,А куда свою свинину дел?....И тут поворачивается она....Она сказала , что это самый лучший день в её жизни...Я вот тоже хочу, чтоб меня не узнали, как её...И у меня почти получается,только я становлюсь толще до неузнаваемости.....

Аннушка С
28.08.2009, 17:23
Против еды настраивать себя нельзя!!!! Настраивайте лучше себя на хорошую, вкусную еду, а не на её количество. Да, многие скажут, я не могу есть каждый день , как в ресторане. Но стремиться к этому надо!!!!!

Аннушка С
28.08.2009, 17:31
Мы едим много, говорят психотерапевты, по многим причинам. Мы заедаем некие внутренние страхи. Часто это страхи старости, смерти, боязнь секса (да-да, не думайте, что сексом заниматься всем поголовно до умопомрачения приятно), и многие другие страхи «по жизни», в том числе и опасение упустить вкусненькое. Типа ешь сегодня – завтра не будет. Утешься вкусным, и пять минут ты будешь на вершине блаженства, и старайся не думать том, что потом все твои проблемы вернуться, приумножившись. Мы компенсируем обжорством скудный образ жизни, замешанный на скрытой нелюбви к себе, на которой и основываются вышеупомятутые страхи… Уже накопив лишние килограммы, толстяк склонен замыкаться в пространстве своего обжорства, заменяя тарелкой с пиццей или тортом целый мир.

Аннушка С
28.08.2009, 17:32
Скудный образ жизни можно было бы разнообразить путешествиями, хобби, активными проявлениями любви к себе. Это и есть «то, что я увидел» - то есть новые впечатления, положительные эмоции! Их также невозможно у вас отнять, как и ваше собственное тело – те самые лишние килограммы, но увиденное и пережитое не отягощает, а обогащает вас, позволяя чувствовать себя намного увереннее и полноценнее.
Результатом любой психотерапии ожирения является следующий вывод: вы должны баловать себя, но непищевыми способами. Пища – низший способ получения удовольствия, доступный даже тараканам. Скатываясь на дно тарелки, вы молча признаете неспособность получать духовное наслаждение и подтверждаете свой отказ от мира гомо сапиенса.

Аннушка С
28.08.2009, 17:33
Вообразите некую диаграмму в виде круга, разделенную на две произвольные части. Одна часть – наслаждение от еды. Другая часть – прочие жизненные наслаждения, в которые входят впечатления от походов в театры, просмотра новых фильмов, путешествий, занятий спортом, прогулок, вашего любимого хобби… Прикиньте, какой процент всех жизненных впечатлений занимает сектор «я съел», и какой – «я увидел». И далее стремитесь – да, конечно! – увеличивать «я увидел» любыми способами! Ну, а «я съел» потеснится автоматически.

Аннушка С
28.08.2009, 17:33
Не пускайте дело на самотек – садитесь с ручкой и бумажкой, и пишите в столбик все намеченные приключения и все незавершенные дела, все эти «я хотел всю жизнь» (научиться играть на гитаре, выучить английский, заработать на поездку в Испанию, пойти в школу танцев, съездить в Крым зимой, посетить Третьяковскую галерею…). Пусть список будет под рукой. Начните с чего-нибудь простого, доступного уже сегодня.
Посмотрите на мир. Он достоин самого пристального взгляда!
Не заменяйте его содержимым тарелки. Оно того не стоит…

Аннушка С
28.08.2009, 17:59
Вы иногда кажетесь себе всемогущим или всемогущей, а затем плачете от бессилия в подушку?
Вы считаете, что только вы способны разрешить терзающие вас проблемы, и помощи ждать неоткуда?
Увы, это участь многих из нас.

Аннушка С
28.08.2009, 17:59
Упражнение «Упасть вверх».
Окунитесь в проблему, которую вы не можете решить. Это может быть, например, «вечерний жор», когда вы просто не можете остановиться. Или же вы столкнулись с невозможностью наладить отношения с кем-то из близких. Быть может, вы не находите выхода из запутанной ситуации на работе, или вас терзают необъяснимые страхи… Не имеет значение, что это будет. Главное, почувствовать, что у вас больше нет сил, чтобы справляться с проблемой. Почувствуйте свое БЕССИЛИЕ перед ней. Ощути СЛАБОСТЬ всем телом. Это получится, когда представляешь Высшую Силу. Как будто в БЕССИЛИЕ признаешься ей. Своим БЕССИЛИЕМ объясняешь необходимость помощи. И попроси. В случае, когда вы, выкинув гордыню на помойку, действительно полностью внутренне СДАДИТЕСЬ, вы почувствуете руки Вселенной, поднимающие вас вверх.»

Inessa
14.09.2009, 15:44
Если совсемнет силы воли, то можно убрать из холодильника все каллорийное (конечно, если нет других домочадцев). Закупить фрукты, овощи, кефир, диетическое мясо и т.д. При поездках и прогулках избегать фаст фудов, лучше брать с собой яблоко и биойогурт. Поменьше засиживаться дома! Приходить поздно и сразу спать!;-)|-(

Негодяйка
01.02.2010, 04:48
Мне очень помогают игры на время, или когда у игры имеется конец и до него -таки хочется быстрей добраться, кстати нервничать полезно, выброс адреналина и все такое.
А на холодильнике вешаю отрывные листки с датами. Т.е. 1-е января(например) начало диеты. После его окончания выкидываю и считаю оставшиеся дни, так незаметно может и месяц пролететь. Когда месяц на исходе считаешь оставшиеся дни и намного легче выдержать, особенно если это строгая диета. Предлагаю попробовать дейсвует безотказно!

Ястребова
02.02.2010, 03:08
когда мне сильно хоцца кушать я закрываю глаза и предсталяю что на весах я вижу желаемую цифру и как я меряю штаны в которые я хочу влезть,и еще я сажусь за интернет читаю там всю что вижу на не про ЕДУ!!!

Oксана Шкад
21.04.2010, 21:16
Когда идя по городу прохожу мимо кафе или ресторанчиков и оттуда доносятся ароматы вкусненького - дышу не носом, а через рот.
Если дома сильно чегонибудь хочется, иду смотреть вещи которые мне очень хотелось бы одевать. но они ещё маленькие и представляю как я, похудела и надев их иду куданибудь в свет...

Оксана Ккав
04.05.2010, 04:42
я тоже хожу по магазинам и смотрю на витрины, на маленькие размеры одежды и тогда, когда я прохожу мимо булочных, то вспоминаю всю красивую одежду, которую я видела.
Когда занимаюсь спортом, например, на беговой дорожке, то вспоминаю все, что я съела за весь день и так легче бежать.
Еще представляю свой желудок, и думаю, что ему не хотелось бы если бы я пихала в него все подряд, тяжелую пищу. Так легче себя контролировать!!

Оля Мамонова
31.07.2010, 22:28
Всем добрый день!У меня свой способ.Я когда хочу похудеть и не хватает силы воли или как всегда откладываю на понедельник,я открываю фотографии с красивыми,стройными и полураздетыми девушками.Сразу азарт просыпается.Всем советую.Хочется такой же стройной быть.

Наталья Вэк
15.11.2010, 01:25
Здравствуйте все.Жаль,что такая тема остается без внимания.Все мы уже знаем что можно,что есть нельзя а как это сделать?Я столкнулась с непониманием и даже издевкой со стороны сослуживцев,особенно когда достаю свои баночки с продуктами,я по совету диетолога придерживаюсь дробного питания.Вопрос один-ты вообще ничего не ешь?Все,что не залито маслом и майонезом едой не считается...И почему люди злятся?

Яна Князева
20.01.2011, 01:57
Здравствуйте ! Была на вечере выпускников меня даже не узнали -сдала анализы высокий холестерин а я все хочу повкусней накормить мужа и сама лопаю ненавижу себя!!!!

Кристина Дэмьк
26.02.2011, 18:57
Дорогая яночка! Такая же проблема. Муж в доме своей матери,моей долбанной свекрови, не доедал,хотя зарабатывал очень хорошо, но все деньги отдавал ей, были даже голодные обмороки, а сейчас когда живет со мной,я стараюсь его побаловать всякими вкусностями. Вот и сама из за этого поправляясь

Blonda
26.02.2011, 19:27
Наталья Вершинина ваши сослуживцы вам просто завидуют вот и издеваются и подкалывают. Не обращайте внимание. Зато когда вы похудеете, а вы обязательно похудеете они будут молча ходить и скрипеть зубами от злости. Удачи Вам и терпения! ;-)

Карсунцева
27.02.2011, 22:23
всем привет девочки помоему проблема ненажраться почти у всех!!!!!!!!!!!!!!держим себя в руках !!!!!!! настраиваемся только на хорошее!!!!!!!!! когда я чего то сильно хочу и нечего не могу с собой сделать я беру самую маленькую пиалочку и маленькую ложечку и пока все уминают за обе щёчки я жую!!!!!! долго и упорно!!!!!!!!! помогает!!!!!!!! в итоге много не съешь и чувство голода пропадает!!!!!!! ведь мы голодные больше глазами чем на самом деле !!!!!!!!!всем удачи!!!!!!!!!!Наталья Вершинина *вам терпения я на работе вообще кушать не могу потому что уколоть наровит каждый *худой!!!!!!

Вика Кас
01.07.2011, 19:52
привет:-O ау меня подруга психолог неплохо мне помогла,я начала активно худеть,Расскажу пару приёмов,разверните рулон обоев размером с ваш рост,попросите кого нибудь обрисовать вас маркером,и каждый день отрезайте *по милиметру у фигуры на обоях нежелательные киллограммы.ещё триста раз в день повторяйте про себя фразу "я одобряю себя".Помогает

И k
07.08.2011, 03:56
А для меня самый лучший прием который действительно действует. Это группы типо этой ну и эта конечно:-) когда заходишь в альбом и смотришь фотки ДО и ПОСЛЕ. Самый лучший стимул(Y)Я как не могу себя заставить на очередную диету сесть сразу в альбомы эти бегу.

Яковлева
22.08.2011, 04:14
Я недавно на одном форуме вычитала, что можно на правую руку( или левую, если она ведущая) повесить ярко красный браслет, или завязать красную нитку, или нарисовать красный крестик. Как только рука потянется за едой, глаза сразу увидят красное и мозг скажет стоп. Думаю должно помочь.