PDA

Просмотр полной версии : Дыхательная гимнастика - бодифлекс.


жанна
19.03.2009, 23:19
Бодифлекс-это уневерсальная методика, которая позволяет поддерживать тело в отличном состоянии. теперь как это работает и на чем основано.Дело в том , что мы в большинстве своем не правильно дышим, у нас поверхностное, грудное дыхание, что приводит к недостатку кислорода в организме, замедленному обмену веществ, повышенной усталости и напряженным мышцам живота или спины.Секркты этой методики в том, что она основывается на аэробном дыхании в сочетании с изотоническими и изометрическими позами и упражнениями.Аэробное дыхание обогащает организм необходимым кислиродом. Достаточное количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно ращипляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань.

жанна
19.03.2009, 23:24
Пять этапов дыхания:

1. Выдохните весь воздух из легких через рот

2.Быстро вдохните через рот.

3.Из диафрагмы выдохните с силой весь воздух через рот.

4.Задержите дыхание и делайте втягивание живота на 8-10 счетов.

5. Рассабтесь и выдохните.

жанна
19.03.2009, 23:53
1 этап. Первое, что нужно сделать - выдохнуть весь воздух из легких без остатка. Собирите губы в трубочку, как будто хотите просвистеть, и медлено и равномерно выпускайте из себя весь воздух без остатка.

2 этап .Не открывая рта вдохните через нос так быстро и резко как только можете, наполните легкие воздухом да отказа. Вдох должен быть шумный, и если он будет похож на работу пылесоса на самой высокой скорости, то скорее всего вы выполняете упражнение правильно.

жанна
19.03.2009, 23:55
3 этап. Теперь широко откройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получится что-то похожее на звук: ПАХ!, но звуки должны идти из диафрагмы, а не изо рта и горла. Если звук: ПАХ! получился свистящим, значит вы делаете все правильно.

4 этап. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание.Продолжайте держать его на протяжении всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы!Наклоните голову, втяните желудок и преподнимите его вверх. Именно во время втягивания живота вы будете выполнять упражнения.

жанна
20.03.2009, 00:11
Основные 12 упражнения.

1 Лев. Это упражнение для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа..Основная поза: это обычная поза: ноги на ширине 30-35 см., руки *опираются ладонями на ноги на 2,5 см. выше коленей. Будто вы собираеттесь сесть. Выполниет дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. Основная поза: Соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройтн глаза очень широко и поднимите их вверх. В то же самое время кружочек губ опустите вниз и до предела высуньте *язык, не расслабляя губ. Выполните упражнение 5 раз

жанна
20.03.2009, 00:23
2 Уродливая гримаса. Упражнение для шеи, помогает убрать двойной подбородок. Начальная поза: Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние(дантист назвал бы это не правильным прикусом) и выпятите губы, как-будто вы пытаетесь кого-то поцеловать. Выпячивая губы, вытягивайте шею, как упрямый бульдог, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Выполниет основную позу для дыхания(ноги на ширине 30-35см, ягодицы в положении, словно вы собираетесь сесть). Выполните дыхательное упражнение, втяниет живот и примите основную позу.

жанна
20.03.2009, 00:27
: шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине - это для удержания равновесия), и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.
3 Боковая растяжка
Основная поза: Опустите левую руку, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок, не отрывая ступни от пола. Ваш вес должен приходиться на согнутое левое колено. Теперь поднимите правую руку и вытяните ее над головой, над ухом, и тяните ее все дальше и дальше, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы сбоку, от талии до подмышки. Рука должна оставаться прямой и находиться близко к голове.
Выдержите позу на 8 счетов, переведите дыхание. Сделайте упражнение три раза в левую сторону, а потом три раза в правую.

жанна
20.03.2009, 01:23
4 Оттягивание ног назад.Начальная поза: опуститесь на пол, опираясь на ладони и колени. Теперь опуститесь на локти. Вытяните ногу прямо позади себя, не сгибая колена, пальцы ноги должны смотреть вниз и опираться о пол. Вес должен быть на локтях и руках, которые лежат прямо перед вами, ладонями вниз. Голова поднята, вы смотрите прямо перед собой. Выполните всё пятиэтапное дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Втянув живот, задержите его и примите основную позу.

жанна
20.03.2009, 01:27
Основная поза: поднимите отведенную назад прямую ногу так высоко, как только можете, носок по-прежнему к себе. Представьте, что между ягодицами находится все ваше богатство, и сожмите их так, чтобы создать напряжение в области большой ягодичной мышцы. Задержите положение и дыхание и сжимайтесь, сжимайтесь, сжимайтесь на 8 счетов. Освободите дыхание и опустите ногу. Сделайте упражнение три раза одной ногой и три раза второй.

жанна
20.03.2009, 01:30
5. "Сейко"

Начальная поза: встаньте на руки и колени и вытяните прямую правую ногу в сторону, под прямым углом к телу. Правая ступня должна быть на полу. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

жанна
20.03.2009, 01:32
Основная поза: поднимите вытянутую ногу до уровня бедра как собака, поливающая водопроводную колонку. Тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога должна оставаться прямой. В этом упражнении носок может быть и оттянут, и согнут - это не имеет значения. Просто задержитесь на 8 счетов. Переведите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу на полу. Упражнение нужно выполнять по три раза на каждую сторону.

жанна
20.03.2009, 01:37
6. "Алмаз"

Начальная поза: станьте прямо, ноги на ширине плеч замкните руки в круг перед собой. Локти держите высоко, вытянутые пальцы сомкните. Немного округлите спину, чтобы удерживать локти вверху, но руки должны касаться одна с другой только пальцами, a не ладонями. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу

жанна
20.03.2009, 01:39
Основная поза: теперь как можно сильнее упритесь пальцами друг в друга. Вы почувствуете, как мышечное напряжение идет от обоих запястий по всей руке и груди. Удерживайте напряжение на 8 счетов. Теперь отдышитесь. Повторите упражнение три раза.
Что надо и чего не надо делать
Касаться друг друга должны только кончики пальце Не опускайте локти. В противном случае давление будет приходиться не на верхнюю часть рук, a только на грудь

жанна
20.03.2009, 01:41
7. "Шлюпка"

Начальная поза: сядьте на пол, раскинув ноги как можно шире в виде перевернутой буквы "V". Не отрывая пяток от земли, потяните к себе носки и направьте их в стороны, чтобы дополнительно растянуть внутреннюю поверхность бедер. Обопритесь ладонями о пол сзади себя. Держитесь на прямых руках. Выполните пятиэтапное дыхательное упражнение. Нагнув голову и втянув живот, задержите дыхание и примите основную позу.

жанна
20.03.2009, 01:44
Основная поза: переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь в области талии и поставьте руки на пол перед собой. Не отрывая пальцев от ковра, "идите" вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Вы почувствуете растягивание внутренней части бедер. Задержитесь на 8 счетов. Выдохните, поставьте руки позади себя и начните заново. Повторите упражнение три раза

жанна
20.03.2009, 02:25
8. "Кренделек"

Эта поза предназначена для подтягивания наружной поверхности бедер. Она также поможет умет шить объем талии и прекрасно скажется на напряженной пояснице.
Начальная поза: сядьте на пол, скрестив ноги в коленях. Левое колено должно находиться над правым Держите ногу ниже колена как можно прямее и горизонтальное. Поставьте левую руку за спину, а правой рукой возьмите себя за левое колено. Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу

жанна
20.03.2009, 02:30
Основная поза: вес приходится на левую руку. Правой рукой подтяните левое колено вверх и к себе как можно ближе, а туловище сгибайте в талии влево, пока не сможете посмотреть назад. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы наружной

жанна
20.03.2009, 02:36
поверхности бедра и талии. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и начните заново. Выполните это упражнение три раза с левой ногой сверху и три раза с правой ногой, чтобы правая рука была сзади, правое колено подтягивалось левой рукой, а вы поворачивались вправо.

жанна
20.03.2009, 02:40
9."Растяжка подколенных сухожилий"Это упражнение предназначено для тренировки задней поверхности бедра, которая является одной из самых проблемных зон у женщин, потому что именно здесь начинает образовываться целлюлит - эти жировые отложения, которые напоминают творог или кожицу апельсина.Начальная поза: лежа на спине поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе, чтобы ступни были плоскими (если у вас проблемы со спиной, можно положить под ягодицы подушку). Потянитесь к ногам и руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры. Не опускайте локти. (Если вы не можете достать до икр, достаточно удержать руки за коленями.) Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот (помните, что, когда вы лежите, перед втягиванием живота голова не опускается). Втянув живот, сразу же принимайте основную позу.

жанна
20.03.2009, 02:40
Основная поза: сохраняя ноги прямыми, руками осторожно ведите их к голове все ближе и ближе, не отрывая ягодиц от пола, чтобы растянуть подколенные сухожилия. Вы почувствуете там такую растяжку, какой не чувствовали, возможно, никогда, потому что никогда не работали над этой зоной. Задержитесь в этом положении на 8 счетов. Выдохните и верните ноги в начальное положение, носки к себе, руки вокруг икр. Упражнение выполняется три раза.

жанна
20.03.2009, 02:41
10 "Брюшной пресс" Это упражнение на верхний и нижний брюшной пресс.
Начальная поза: расположитесь на спине, выпрямите ноги. Теперь поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а ступни стояли на полу на расстоянии 30-35 сантиметров друг от друга. Потянитесь руками вверх, к небу. Голову не открывайте от пола. Выполните дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу

жанна
20.03.2009, 02:53
Основная поза: держа руки прямыми, вытяните их вверх, в то же время поднимая плечи и отрываясь от пола. Голова должна быть откинута назад. Смотрите на воображаемую точку на потолке позади себя. Постарайтесь как можно больше оторваться от пола. Пусть плечи и грудь поднимутся как можно выше. Теперь опуститесь на пол - сначала нижнюю часть спины, потом плечи, а затем голову. Как только голова коснулась пола, тут же снова поднимайтесь. Голова должна оставаться откинутой назад. Руки поднимите вверх. Подтянитесь вверх и задержитесь в этом положении на 8-10 счетов. Выполните упражнение три, раза.

жанна
20.03.2009, 02:54
11."Ножницы" Это упражнение направлено на борьбу с врагом мер один - нижним брюшным прессом.
Начальная поза :расположитесь на полу, вытяните и сомкните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу
Основная поза: поднимите ноги вместе на 8-9 сантиметров над полом. Делайте как можно более широкие махи в стиле ножниц, чтобы одна нога оказывалась над или под другой. Носки должны быть вытянутыми. Делайте так на восемь-десять счетов. Выдохните. Повторите три раза.

жанна
20.03.2009, 02:55
12"Кошка" "Кошка" - наверное, самое полезное упражнение из всех, потому что включает в работу больше всего частей тела. Оно влияет на всю область живота и бедра. Кроме того, очень помогает тем, у кого проблемы со спиной. У большинства людей спина болит потому, что у них слабые мышцы живота, а спина выполняет ту работу, которую должны были бы делать они. Укрепляя мышцы живота, вы снимаете напряжение со спины.
Начальная поза: опуститесь на ладони и колени. Ладони должны лежать на полу, руки и спина выпрямленные. Держите голову вверху, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу
Основная поза: наклоните голову. В то же время выгните спину, поднимая ее как можно выше, чтобы выглядеть разозленной кошкой. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и расслабьте спину. Повторите упражнение три раза.

жанна
20.03.2009, 03:16
Сори за опечатки :-D *(F) *Для более удобного прочтения нажмите "Добавлено"

жанна
20.03.2009, 22:11
Еще одно важное условие: упражнения необходимо выполнять на тощак, желательно с утра. Если нет такой возможности, то через 2 часа после еды. Желаю удачи всем!!!

Трошина
22.03.2009, 14:29
Я кормящая мама, занимаюсь БФ уже месяц, результаты меня радуют, на бедрах ушло 3 см., на талии больше, а также -3кг. Но я занимаюсь вечером, можно сказать перед сном ( в 21 ч.), правильно ли это, т.к. не имею возможности заниматься утром. ( последний прием пищи у меня в 17ч.)

Allochkа
22.03.2009, 15:28
Желательно заниматься утром ,будет больше результат.Там на голодный желудок нужно,а вечером он заполнен.Потом перестроитесь,для начала и так хорошо! (Y)

Лаванда
22.03.2009, 15:34
МАРИНА,вы можете заниматься вечером но нетак поздно, так как БФ дает много энергии и вы потом можете не заснуть,а так же после еды должно пройти 2-3часа.

Трошина
22.03.2009, 22:36
Так я кушаю в 16-17ч. , а делаю БФ в 20-21ч. и как ни странно быстро засыпаю, наверно заботы по дому и уход за ребенком отнимают силы, поэтому и вырубаюсь сразу же. :)

Лаванда
22.03.2009, 22:41
Марина,наверно :-)

валентина
23.03.2009, 02:00
Девочки, на 2-м этапе дыхания нужно вдыхать обязательно через нос, а не через рот. Это важно!

жанна
25.03.2009, 20:43
Привет-привет, похуделочки! (F) Собственно говоря у меня в группах тоже есть"жизнь с бодифлекс". Это кто серьозно хочет заняться. А так я здесь выложила основную информацию, что бы проще было и не надо было где-то искать. :-) И еще хочу поделиться с вами своими результатами:

Шея -1 см

ВЧЖ - 4 см

Талия - 6 см

НЧЖ - 7 см

Бедра - 5 см

Итого, 23 см за неделю!!!! :-D *:-D *:-D

жанна
05.04.2009, 05:49
Насте4ка, ну задачку вы мне задали (sc) Ваша страничка то закрытая, я не могу ни в личку написать, и в этой теме вы не появлялись, вот и не известно дойдет ли до вас мой ответ. БД - это система основанная на дыхании. В нее входят 12 упражнений, все они выполняются при задержки дыхания(посмортите в темке описано как именно), весь этот комплекс упражнений расчитан специально для любого человека, очень удобна тем, что не нужно никуда ходить, занимает около получаса времени, и при всем этом очень эффективно действует(если конечно выполнять все необходимые условия)..

Настека
05.04.2009, 06:22
спасибо,я прочла :-)

жанна
06.04.2009, 05:52
Девчонки, вас так много! Я прямо даже и неожидала, что столько народу заинтересуется :-$ . Темку завела давно, но она как-то не пользовалась интересом. Теперь понимаю, что погорячилась, в личку всем ответить не успеваю........ ;-) . Итак, по порядку

Татьяна Червонная. Я занимаюсь уже месяц, мои достижения:

шея - 1см

руки(с обоих) - 3см

Вчж - 6см

Талия -9см

Нчж -6см

ноги(с обоих) - 6см

икры - 2см.

жанна
06.04.2009, 06:05
Вот некоторые ссылки для всех-всех интересующихся:

********rutube.ru/tracks/1505950.html?ve8981e603a9004475bf46d3344297da
*************4shared.com/get/59726531/94cd5478/Bodyflex_figura_za_15_min.html
********usde.ru/engine/redirect.php?url=********letitbit.net/download/cebe96576639/Bodyflex-Greer-Childers.avi.html
********galya.ru/cat_page.php?id=4760
********la-dy.ru/content/view/39/4/
*************skillopedia.ru/material.php?id=2561&slide=0
*************bodyflex.ucoz.ru/publ/1-1-1

жанна
06.04.2009, 06:07
Еще есть видео с Мариной Корпан *почти единственному тренеру в России :

Скачать:
********depositfiles.com/files/2ngop3774 * * *1 серия
********depositfiles.com/files/xf8ympw9e * * * 2 серия
********depositfiles.com/files/t0nxuu1dl * * * * 3 серия
********depositfiles.com/ru/files/blijl8j16 * * * *4серия
********depositfiles.com/files/e10wcfkys * * * *5серия
********depositfiles.com/files/xf9ati5uz * * * *6серия
********depositfiles.com/ru/files/7rebawgwh *-7серия новая
или
********files.mail.ru/1M4Y3Y * * 1 серия
********files.mail.ru/4R4PTG * * 2 серия
********files.mail.ru/CONVJ9 * * *3 серия
********files.mail.ru/NSOZNV * * 4серия
********files.mail.ru/Q418O5 * * * 5серия
********files.mail.ru/ZRQNTR * * *6серия
********files.mail.ru/RR9WN5 * * *7серия новая

жанна
06.04.2009, 06:16
Natalia Hackler

Прия занятиях БД, можно сидеть на диетах, только результат будет хуже. Марина Корпан- тренер по БД говорит, что вес и см *вообще можут остановиться. По собственному опыту могу сказать лишь одно, сидя на диетах, мои см уходили меньше, чем когда не сидела, а вот вес действительно стоял. По мне так если постоянно заниматься БД, лучше сидеть не на экспресс-диете, а на какой-нибудь системе, типа Минус 60. На счет заниятий по утрам - тоже самое, эффект будет лучше, но если выбирать из двух зол(вообще не заниматься или когда получается), я выбрала наименьшее.

жанна
06.04.2009, 06:25
Любовь Вдовина

БД занимаюсь дома сама(по упражнениям в этой теме), единственный тренер по БД, которого я знаю - Марина Корпан - живет в Москве, а я в Курске... :-( Кстати для меня было основополагающим то, что не нужно никуда ходить. Сынуле 8,5 мес - оставить не с кем...И мои результаты меня пока радуют :-$ .

жанна
06.04.2009, 06:28
Девчоночки, если появятся еще вопросы, задавайте, отвечу всем! (F)

Марина Педанова

Мне кажется, что я ответила на все ваши вопросы, да? :-)

Недобрая Волшебница
06.04.2009, 18:32
Девочки ,я так понимаю что нужно дышать животиком.Вчера по телевизору показывали,но там сказали,что на диету нельзя содиться ,обмен веществ нарушится.Это так?

Верь Мне
07.04.2009, 02:09
Я тоже заинтересовалась Бодифлексом.Скачала видео.Вчера начала,но не всё так просто.Пока учусь правильно дышать.У меня сразу начался кашель на выдохе.Меня заинтересовало то,что занятия всего 15мин.в день,и -дома.

жанна
07.04.2009, 06:52
Девчонки, еще раз повторяю, ориентируясь на свой опыт, сидя на диете см все-равно уходили (v) , правдо вес стоял. Может у кого дейстивительно останавливалось все(кг и см)? :-) Откликнитесь, ваш опыт нам тоже нужен!!!!

коженкова
07.04.2009, 14:16
привет! а два раза в день делать занятия можно? может эффект будет лучше?

коженкова
07.04.2009, 14:16
привет! а два раза в день делать занятия можно? может эффект будет лучше?

жанна
09.04.2009, 03:55
Надя, вообще-то бодифлексом не рекомендуется заниматься более 30 мин в день. Я так и поступаю, а вы долго занимаетесь БД?

Екатерина Княс
09.04.2009, 15:25
Жанна, а вы ребенка грудью кормите?

коженкова
09.04.2009, 20:29
здравствуйте Жанна,я только 2 день,да и то только учусь,голова очень кружиться,но я не здаюсь! мне кажеться у меня живот уже меньше стал,но мышцы болят ужасно!

Ангельская Пымь
09.04.2009, 21:11
Ольга,у меня тоже так было,как мне объяснили это организм кислородом насыщается при дыхательных упр.,скоро привыкнет и все пройдет ;-)

Ангельская Пымь
09.04.2009, 21:37
*-)странно,обязательно выложите,интересно *-)

Ангельская Пымь
09.04.2009, 21:49
мдя,в этом мире уже не чему нельзя верить :-( Надеюсь плюсов больше......... :-)

Екатерина Княс
09.04.2009, 22:57
Девочки, то что кружится голова-это не всегда норма. У бодифлекса есть и противопоказания, особенно для гипертоников. Задержка дыхания приводит организм в стрессовое состояние. А если при этом напрягать мышцы, то сердце начинает работать с удвоенной силой, а артериальное давление поднимается.

Но, я сама, занималась бодифлексом. Мне помогла эта методика сбросить вес, набранный за время кормления грудью (12 кг) примерно за 2 месяца. Занималась я не каждый день, но больше одного дня не пропускала. На диете не сидела. Также замеряла объемы, они уменьшились значительно. Но, говорят, если забросить заниматься этим делом, вес вернется. К счастью мне повезло. Вес больше не набирала.

жанна
10.04.2009, 01:29
Екатерине, нет грудью уже не кормлю месяц, примерно столько же занимаюсь БД. К сожалению поздно о нем узнала :-( .

А на счет отрицательных сторонах БД тоже слышала. *-) *Хочу сказать лично за себя, голова у меня тоже кружилась, но не так сильно. Кстати, во время беременности ходила на дыхательную гимнастику, там надо было быстро вдыхать и выдыхать носом, вот от этих упражнений почти у всех занимающихся кружилась голова (md) и очень сильно, почти все бросили. Ольга, вам наверное, лучше попробовать оксисайз, там не нужно так резко выхать и выдыхать.

жанна
10.04.2009, 01:38
И еще девчонки, заниматься БД или нет решать каждому самому. У меня только положитеные отклики; после занятием БД у меня поднимается настроение, прекратилась одышка чувствую веся бодро! (Y) . Мы ведь учимся на своих ошибках, разве мы сидя на диетах, не знаем, что они могут оказывать и отрицательный характер??? :-@ И ведь все-равно сидим..... (sc) Так что решайте сами

коженкова
10.04.2009, 04:23
жанна добрый вечер! а ничего если я сижу на диете и занимаюсь! или лучше бросить диету!

жанна
10.04.2009, 05:52
Ольга,

оксисайз чем-то немного похож с БД, там тоже делаются упражнения с задержкой дыхания. Но если честно я не спец, читала про него, но не совсем разобралась. На втором канале даже показывали тренера Марину Корпан, которая рассказывала про оксисайз и даже показывала некоторые упражнения. Техника дыхания мне показалась слишком сложной *(md) после БД. Если хотите могу пригласить в группу, где разбираются....... с чем это есть :-D ?

жанна
10.04.2009, 05:58
Надежда,

сама грешила - сидела на диете и одновременно занималась, на мне это никак не отразилось. Хотя нижеупомянутая Марина Корпан не советует, говорит, что уменьшение кг и см могут остановиться. Лично у меня уходят только см, а кг уже больше месяца прыгает туда-сюда.Если ориентироваться на основы методики, то нельзя; а *там сами решайте *-)

коженкова
10.04.2009, 06:05
спасибо жанна! я всё же пока не буду заниматься,сброшу вес сначало!

изольда
17.04.2009, 20:31
Девочки, хочу посоветовать тем у кого от Бодифлекса кружится голова позаниматься Пилатесом и Калланетикой. Там тоже нужно дышать, и напрягать всякие мышцы, только без задержки дыхания. А Бодифлексом я уже собираюсь давно заняться, но никак не решусь. Утром нет возможности, а вечером боюсь сына разбудить(говорят это громкое занятие). Но попробовать хочу.

жанна
17.04.2009, 21:09
Я тоже иногда занимаюсь не совсем утром, не успеваю. Но резудьтат все-равно есть.(Y) Мой малой от этих вдохов выдыхов не просыпается, и еще вот интересно, у многих ведь мужья сопят(храпят), и те детки, которые в одной комнате с родителями спят, не просыпаются?;-) :-D

жанна
20.04.2009, 21:37
Я вот Ольга сейчас тоже побаиваюсь, на прошлой неделе потянула ногу, кстати совсем для себя незаметно. А ночью к сынц встать не смогла, была такая жуткая боль, муж даже на работу не пошел. Марина Корпан сказала, что перестаралась с "сейко" и что это скоро пройдет, но мне что-то больше такого не хочется, наверное, с тренером такого бы не случилось.

Каскина Этки
29.04.2009, 07:22
Девочки, добрый вечер!
БФ это классно, лично мне подходит, самое главное не лениться. Нужно купить диск, там все подробно описано, выучить упражнения и делать все в режиме нон-стоп. Если сразу не получается, не растраиваться. БФ лично для меня как "энерджи"-легкость и эмоциональный подъем.

Новикова
26.07.2009, 04:29
Девочки, извините, что вклиниваюсь в вашу беседу.В 2000году мне попалась книга Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день", из серии " здоровье в любом возрасте".Там автор советует заниматься бодифлексом 2 раза в день и при этом еще соблюдать диету. Речь у вас идет именно о ней, если судить по упражнениям. Я занималась почти три года. Результаты потрясающие. Но есть одно, но,. Категорически нельзя заниматься при ангинах и заболеваниях горла.

Баранова
31.07.2009, 16:38
Из всех гимнастик для похудения выбрала для себя БД. уже 7 лет время от времени прибегаю к этому комплексу упражнений. если не халтурить, рез-ты потрясающие. моя самая проблемная зона - живот, и мне нравится, что, при занятиях БД, он подтягивается и уходит в первую очередь.

Кто-то
05.08.2009, 07:15
Начиталась и решила тоже попробывать. Вообщем неделю делаю, а результата ноль. Вроде стараюсь все делать правильно и мышцы побаливают и голова немного кружится, а ни одного см ниоткуда не убавилось, что делать, может кто знает?

Без Ограничений
05.08.2009, 23:06
я с сегоднешнего дня тоже занимаюсь ))))только как долго надо заниматься и противопоказания есть?

Баранова
06.08.2009, 03:57
самый долгий срок, который я занималась БД - 4 недели, потом, честно говоря, надо сделать передышку - надоедает. но рез-ты были хорошие : 30см общего объема тела(талия, низ живота, бедра и т.д.) насчет противопоказаний не знаю.

Без Ограничений
06.08.2009, 03:59
Cпосибо Танечка !!!!Ну буду настраиваться на месяц!!!

Кто-то
06.08.2009, 07:59
Да вообщем-то оно вроде и нетрудно, даже прикольно, я за неделю уже и втянулась, встаю утром и сразу же хочется заниматься, но угнетает, что результатов нет.

Баранова
07.08.2009, 19:47
Вероника,Надя, если все делаете правильно- обязательно будет результат! хотя глядя по фото,не вижу у вас лишних объемов.
посмотрю на вас и тоже, наверное, начну опять заниматься, а то совсем разленилась. Удачи!

Без Ограничений
07.08.2009, 21:41
У меня Танюш не так много проблемных зон только животик после 2 малышей не может сойти и не кожа и так называемый жир .

Без Ограничений
07.08.2009, 21:52
Танюша а кака вам помог бодифлекс ?и если помог то сколько сбросили?

Без Ограничений
08.08.2009, 08:29
А ничего что у меня ногу сводит когда идет упражнение -Поднимание ноги в бок? Подскажите плиз!!!!

Баранова
09.08.2009, 02:12
у меня тоже ногу сводило. значит чуть меньше тянуть надо. я потом вообще отказалась от упражнений на бедра, т. к. лишнее у меня в основном на животе. ноги в норме более- менее.

Кто-то
12.08.2009, 06:34
Девочки, не могу понять, дыхание необходимо задерживать на 8-10 сек или как можно дольше. Подскажите пожалуйста кто-нибудь.

Натали
12.08.2009, 08:33
Привет всем ...читалю уже давно, но не писала, а тут вот решилась! Девочки, самое лучшее что есть и эфект даёт сразу ,тоэто Бодифлекс! После первого дня /если правильно/ выполнять уже видешь изменения... Живот подтягивается , как свеча начинаешь таять...,теряются не кг, а объёмы. В день 15 минут и ты стройный и довольный! НООО, как только перестаёшь заниматься , то всё ползёт назад!

Кто-то
14.08.2009, 07:23
У меня паника уже, но я 18 дней "дышу", а эффекта ноль, т.е 0,5см на талии и попе. Вроде стараюсь все правильно делать и мышцы побаливают, странно. Хотя все равно продолжаю и буду продолжать, мне очень даже нравится, как то бодрячком себя чувствуешь после занятия, да и вроде лицо как то подтянулось. Напишите еще пожалуйста, надо вообще натощак заниматься утром или можно (а может нужно) выпить стакан воды предварительно.

Баранова
15.08.2009, 23:43
надя, я перед занятием даже чашечку кофе могу выпить - не повредит. считать надо так: тысяча раз, тысяча два, тысяча три и т.д. до тысяча восьми -десяти. перечитай еще раз внимательно всю методику выполнения БФ, может быть ты что-то не так делаешь, что-то упустила. ты живот втягиваешь, когда дыхание задерживаешь?

Оля --------------
16.08.2009, 04:25
:-Dspasibo sa silochku ********rutube.ru/tracks/501778.html prosto super sama nachala zanimastja bf paru dnej uge no poknigi a po filmu i smeschno i polezno !:-D Udachi wsem dewochki

Оля --------------
16.08.2009, 04:29
AXX chut ne zabila dewchata kupila jnigu bf w na russkom jasike w express-kniga.de 2,20 € komu esli nugna budet chtobi znali gde pokupat;-)

Кто-то
18.08.2009, 22:19
Спасибо, Таня, но сколько перечитываю, столько кажется, что все делаю правильно. Живот так втягиваю, что становится на 7 см меньше по объему. А вообще я еще гантели купила по 1,5кг, так и упражнения с ними выполняю. Сколько ни пыталась скачать видео по бодифлексу, ничего не получается. У меня даже посмотреть не получается, т.к тормозит комп. А на рынке возле меня дисков с БФ нет. Жаль.

Новикова
19.08.2009, 02:28
Надюша, если интересует подробно бодифлекс зайдите на сайт ГРИР ЧАЙЛДРС. Там есть ее книга, видео и рекомендации. Сама она рекомендует все делать на пустой желудок, желателено два раза в день и придерживаться диеты. Но результаты потрясающие. Да и в общем без больших жертв.Занимаюсь очень давно. Бросала и опять начинала, без него не могу.Это мое личное время, семья знает и не трогают- все сбегают.:-$

Кто-то
19.08.2009, 09:44
Ольга, а какой именно диеты придерживаться? И два раза в день по 15 минут надо заниматься? А натощак вечером, это не есть до занятия часа 2 или больше? Напишите, пожалуйста, очень интересно, тогда я может вечерние физические упражнения с гантелями и обручем также заменю на бодифлекс.

Оля --------------
21.08.2009, 19:16
*************koob.ru/childers/vel_figura_za_15_minutKniga mogete besplatno skachat i chitat:-D

Новикова
22.08.2009, 04:00
Надюша, Оля Кехтер дает координаты этой книги.
А теперь от себя, Отягощение не требуется, хватает напряжения с которым вы будете удерживать пресс и не дышать. Когда правильно делаешь болят все мышцы. А диету я взяла "20кг за 20 дней", она не голодная и действует. Почитайте на форуме , может понравится. :-)

Оля --------------
22.08.2009, 06:02
Надюша, я никакой диеты не придерживаюс, просто стараюсь после шести вечера неесть а БФ я занимаюсь утром и вечером. Резултаты правда абалденые;::))) Я там сылочку скинула почитайте а ниже сылочка прям видео ********rutube.ru/tracks/501778.html Удачи всем!! ПС: Кому интересно я в группе БФ обрашайтесь приглашу в группу.

Кто-то
22.08.2009, 08:24
Ой, девочки, огромное вам спасибо и за советы и за поддержку. Книгу я сразу скачала, а вот видео даже посмотреть не могу, дело наверное в скорости моего интернета, но ничего благодаря вашим советам я кажется нашла где можно скачать, правда это займет у меня часов 5, ну да ничего. Мне все же кажется, что делаю что-то не так, поэтому видео надо посмотреть обязательно.

Кто-то
29.08.2009, 07:37
Я счасчтлива! Занималась БФ 3 недели и без результата, а когда прочитала книгу, поняла,что дышу неправильно и стараюсь исправляться. Так за неделю правильного (наверное) дыхания -5см, может это и мало, но то, что есть результат для меня уже открытие. Ведь за 2 месяца обруча и качания пресса с гантелями эффекта не было вообще!

Баранова
29.08.2009, 15:00
надя, я очень за вас рада. я начала заниматься БФ четыре дня назад. сегодня не удержалась и измерила объемы. в талии ушло 2см, низ живота 1см, бедра 1см, ноги 2см. получается всего 6см. и это только начало, но я еще огрничиваю себя немного в еде. меньше хлеба, меньше сладкого, ем небольшими порциями.

Наталья Фигу
31.08.2009, 23:45
А мне так жалко, что я сразу не замерила результаты.... Занимаюсь уже шестую неделю. И результаты на лицо. В комплексе с диеткой (Я на полосатике), бегом по вечерам и тем, что ещё кручу обруч за месяц минус 7.3 кг. Тело подтянулось, кожа не обвисает!!!! И что меня очень радует уходит (даже практически уже ушёл) второй подбородок!!!!!!! Главное постоянство!
А кушать и на самом деле хочется гораздо меньше!!!!!

жанна
01.09.2009, 19:11
Привет, девчонки!Что-то я давно не заглядывала сюда. Сразу хочу пояснить, что когда создавала эту тему ориентировалась на советы Марины Корпан. Она говорит что сидеть на диете нельзя, вес и обьемы будут стоять на месте. На счет Грир, ее система пропагандирует быстрое похудение, 15 минут в день и ошеломляющие эффекты. Проверенно а себе, с диетами ничего не получается. И еще он не всем идет.Это я Наде Дегтяревой. Если за месяц нет результатов, то лучше не терять время, попробуй что-нибудь еще.

Баранова
01.09.2009, 19:48
Жанна, а я если занимаюсь БФ, то и в еде начинаю себя ограничивать обязательно - это, по-моему, только убыстряет процесс похудения, по крайней мере у меня так.

Обломись
01.09.2009, 20:01
а я когда занимаюсь и есть меньше хочется

Кто-то
02.09.2009, 07:27
Да, да девочки Грир в книге пишет и про некоторые воздержания в еде, и про тщательное пережевывание и про необходимость воды и т.д. А насчет меня - так я так мечтала похудеть таким способом, это так просто и приятно, пожалуй попробую еще парочку недель, а потом ... только кремлевка мое спасение и надежда!

Корсика
03.09.2009, 17:59
Я тоже пробовала эту гимнастику, результат был хороший, а потом простудилась, заболела, бросила и все сначала. Надо иметь терпение чтобы все время заниматься.

Кто-то
08.09.2009, 07:58
Не девочки, так добросовесно дышу, а результата особо нет (правда спали немного бока) т.е уменьшился низ живота, но я ведь даже потею при занятиях и после них у меня столько сил и энергии, так что буду пока продолжать. Однако эффекта не дождалась и села заодно на кремлевку.

Стрелка
21.09.2009, 22:16
Грир пишет, что при диетах замедляется пищеварение и поэтому результаты не будут такими хорошими! У меня за две недели -12 см в общем, теперь все же хочу попробовать раздельное питание, и после шести не есть, что для меня безумно трудно,у меня как раз вечером и начинается жор! Ну нечего буду стараться! И еще она пишет что нужно как можно больше овощей есть! Единственно почему то в ногах объем не уходит, ну я буду стораться, а вообще мне тоже нравиться БФ!

Кто-то
23.09.2009, 07:25
Фигня, в этот раз кремлевка не оказала должного эффекта. А дышать я продолжаю, уже и видео скачала и дышу правильно, эффекта нет, но мне таааак нравится. Я думаю может не скидываю ничего т.к 3 месяца как бросила курить, с тех пор и не поправилось (и то радует). А дышать буду продолжать!!!!

Жучкина
27.09.2009, 09:29
Девочки, подскажите!
До занятий БФ кушать нельзя, это ясно, а после занятий через сколько можно?

Кто-то
28.09.2009, 05:38
В книге написано, что кушать можно через - 15-20 минут, но лично мне особо кушать сразу не хочется и я пью воду,а ем где то через час.

Елена Дикта
04.10.2009, 02:33
Занимаюсь бодифлексом год и два месяца. За это время ни разу не заболела, а если и начинала, то не бросала занятия и болезнь уходила. Думаю, что плюсов от бодифлекса намного больше, чем минусов. Всем удачи!

Жучкина
05.10.2009, 08:44
Надюха, спасибо!
Я себе купила бодифлекс на диске - очень удобно. Занимаюсь каждый день, такой прилив сил!!!

Кто-то
16.10.2009, 22:35
Зашла отметиться в эту группу, чтобы вы не думали, что я забросила это дело. Я продолжаю дышать,не худею,но такой прилив сил и главное вкус к жизни появился! А сейчас присоединила систему -60 и жду эффекта.

Жучкина
30.10.2009, 12:05
А я сейчас на японской плюс БФ конечно. Дыхание творит чудеса. Несколько раз начинался насморк, но после дыхательных упражнений признаки насморка пропадали! Так что занимайтесь и будьте здоровы!(Y)

Конфетка
30.10.2009, 21:56
Привет, девочки! Пару лет назад занималась БФ. Но забросила. Сейчас в декрете сижу. Времени-море! Так что, снова начинаю или точнее продолжаю!)

Animal Plon
01.11.2009, 19:25
Я занималась на велотренажере 6 мес., похудела на 2 размера, потом купила книгу бодифлекс. От этой методики я не сбросила ни грамма, только вес встал, а см. не уходят!!! Делала все правильно, как написано!!!

Кто-то
09.02.2010, 06:46
С ума сойти! Чуть нашла эту тему. Неужели никто не занимается бодиком??
А я продолжаю уже полгода, мне нравится очень, прилив сил офигенный, похудела в совокупности с системой -60! Кто еще думает, не раздумывайте - начинайте же дышать, в конце концов!

Наталья
30.03.2010, 13:22
привет всем, на какнале живи показывают этот комплекс упражнений 12-30.9-30,18-30 время московское. я там занимаюсь, всем советю;-)

Наталья
30.03.2010, 13:23
как говорит инструктор кг не уходят если не весь воздух выдыхаете до конца...

Наталья
30.03.2010, 13:24
как говорит инструктор кг не уходят , если не весь воздух выдыхаешь.....

Наталья
30.03.2010, 13:26
кушать нельзя, так жир быстрее сгорает. а после занятий через 40 мин. и заниматься лучше утром на тощак

Беляева
07.01.2011, 05:41
Привет девчонки!

Беляева
07.01.2011, 05:51
хочу сказать пару слов о пользе БФ, при нехватке кислорода начинают срабатывать рефлекторно защитные силы организма,те альвеолы в легких, которые почти не работают, т.к они на периферии в спящем состоянии, вступают в бой и наполняются кислородом.Так объяснял врач в санатории.Так что дышите на здоровье!

ЕЛЕНА ЧИКНЫШИ
22.03.2011, 03:09
Привет! У меня на бодифлексе уходят только обьемы(-20 см в сумме за 2 месяца),а вес все тот же.

Лаванда
22.03.2011, 03:17
Всем привет!!!!Занималась бодиком месяца четыре стали очень хорошо уходить объемы,но потом вышла на работу и забросила.Подруга у меня очень хорошо похудела!!!Вот думаю начать заново.

Света Пкидм
23.03.2011, 23:32
где купить диск с какой книгой онпродаеться

янина даним
25.03.2011, 18:31
я думаю что диск можно купить в обычном магазине,я почитала тут инструкцию но наглядно наверно будет понятнее. тоже появилось желание попробывать,тем более я сейчас дома. как куплю диск отпишу здесь результаты.

Интим
11.04.2011, 18:55
Привет, девочки! Я с БФ худела до 72кг потом конечно все бросила и сейчас о ужас 87кг.

Сивицкая
29.04.2011, 16:54
Девченки ,здравствуйте.Мне конечно не 25-35,но с весом я постоянно конфликтую..но *борюсь.На каких только диетах не сидела.Все перепробовала.Но для себя выбрала:Бодифлекс.4года назад я была в санатории Кисловодска и там впервые похудела за 2 мес на 14кг.Потом все забросила и поползли мои кг,....Сейчас 2 мес занимаюсь Бодифлексом и разгрузка в среду или в пятницу на МЧ ,после 18 стараюсь не есть.За 2 мес -7кг ,оъем в талии15см.Всем удачи!!!!!

ЖУЙКОВА
30.04.2011, 20:12
привет всем. хочу спросить никто не знает как сейчас идут и в которое время тренировки с мариной корпан на канале живи

ирина
01.06.2011, 19:59
а здесь вообще отвечают на вопросы

Татьяна Омфэка
17.07.2011, 21:55
Хочу сказать,что бодифлекс это изумительная вещь....результаты видны уже через неделю.