PDA

Просмотр полной версии : НЕМЕЦКАЯ КУХНЯ. Поделитесь рецептами.

Страницы : 1 [2] 3 4

Абрамова
15.11.2008, 15:40
Марина, в этой теме есть несколько замечательных рецептов с рыбой, а в группе прекрасная тема отдельная по приготовлению рыбы. Там масса вкусных рецептов, которые можно готовитьь где угодно. В Германиии рыбу любят, готовят ее с различными соусами и продуктами. Постараюсь написать пару рецептов. Но я в основном готовлю рыбу обыкновенно. Жарю в кляре или запекаю с овощами.Еще готовлю рыбные котлетки и рыбный суп, самый простой, чтобы могла кушать и моя маленькая дочь.

Абрамова
15.11.2008, 15:49
Fischkuschlein mit Reis.
Необходимо: 1 средняя головка лука, 750-800 гр. филе рыбы(например Pangasius), 1 яйцо, 5 ст.л. муки, 1-2 ст.л панировочных сухарей, соль, белый перец молотый, 1-2 ст.л. лимонного сока, 250 гр. риса, 2 ст.л. масла.
Лук почистить и мелко нарезать. Рыбу помыть, обсушить 2/3 пропустить через мясорубку, а 1/3 часть нарезать мелкими кусочками.Рыбу, муку,яйцо, лук и панировочные сухари перемешать, приправить солью, перцем и соком лимона.Сформировать фрикадельки. Разогреть на сковороде масло и выпекать фрикадельки примерно 8-10 минут с обеих сторон. Одновременно отварить рис.Подавать фрикадельки с рисом и йогуртом или отдельно приготовить рыбный соус из пакетика. Я еще добавляю в рыбный фарш зелень укропа, петрушки чуть.

Абрамова
15.11.2008, 16:01
Lachs und Risi-Pisi.
Risi-Pisi-это рис с овощами, продается в магазинах в Германии.
4 кусочка замороженной рыбы, 5 кружочков ананаса из банки, сок половинки лимона, соль, перец, масло 2 ст.л., 4 нарезанных кусочка сыра "Gauda" и 2 пакетика риса"Risi-pisi"
Рыбу разморозить, приправить солью, перцем, соком лимона. Ананас чуть поджарить на сковороде, выложить *в форму для запекания, рыбу пару минут поджарить на сковороде, а зетем выложить на ананасовые кружочки.Один-два кружочка ананаса мелко порезать и положить сверху рыбы и каждый кусочек прикрыть сыром. В предварительно разогретой духовке на 200 градусов выпекать примерно минут 10. Рис отварить в подсоленной воде, выложить сверху рыбу и подавать к столу.
Это рецепт из немецкого журнала. Сочетание продуктов очень вкусное.

Абрамова
15.11.2008, 16:05
Рыба с грибами.
*Свежие шампиньоны режем на кусочки,подсаливаем и жарить на подсолнечном масле с луком. Когда остынут, пропустить через мясорубку.Рыбу порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и жарить до готовности. Сверху рыбы выложить паштет из грибов, добавить чуть майонеза, можно в сам паштет.Готово :-)

Абрамова
15.11.2008, 16:12
Рыбный суп с плавленным сыром (взят из большой поваренной книги).
На 4 порции: 300 гр. филе рыбы, 1 -2 клубня картофеля, 1 луковица, 100 гр. плавленного сырка, 1 ст.л. зелени укропа, соль.
Филе рыбы нарезать небольшими кубиками, опустить в холодную подсоленную воду и варить до готовности. Лук очистить и измельчить, картофель мелко нарезать. Рыбу достать из бульона,а в него ввести картофель и лук, варить еще 15 минут. Добавить нарезанный кусочками плавленный сыр и готовить еще 5 минут с закрытой крышкой.В тарелки налить бульон с овощами и сыром, разложить рыбу, посыпать зеленью укропа. Можно перед выключением рыбу вернуть обратно в бульон и разливать уже с ней. :-$

Абрамова
15.11.2008, 16:34
Рыба, жаренная в тесте.
На 500 гр. готового филе, 5 сл. л. муки, 3 ст.л. растит масла, сок половинки лимона, я яйца и 100 гр. жира для жарки.
Тесто: смешать муку, соль, 2 ст.л. растит. масла и развести полстаканом воды, чтобы не было комочков.Миску накрыть и дать чуть постоять.
Филе нарезать порционными кусочками, посыпать солью, перцем, прибавить сок лимона и 1 ст.л растит. масла. Все перемешать и дать минут10-15 постоять.. Два белка взбить в пену и добавить к тесту. Каждый кусочек рыбы, обмакивать в тесто и складывать в разогретый в кастрюле жир.Кастрюлю все время наклонять, чтобы рыба погружалась в жир. Выложить кусочки на подогретое *и устеленное салфеткой блюдо.Вкусно с овощами и картофелем.

Абрамова
15.11.2008, 16:36
Жареная замороженная рыба.
Яйцо взбиваю с перцем.На другую тарелку насыпаю муку и смешиваю с солью. Замороженное филе разрезаю на кусочки и обмакиваю по очереди в яйце, муке и еще раз в яйце. Жарить на раскаленной с маслом сковороде. (Y)

Абрамова
16.11.2008, 22:47
Aprikosenkuchen mit Mandelsplitter.
* * * * Вкусный пирожок с абрикосами и палочками миндального ореха.
100 гр. размягченного масла, 100 гр. сахара, 1 щепотка соли, 2 яйца, тертая цедра половинки лимона, 200 гр. муки, 2 ч.л. бакпульвер, 500 гр. абрикосов, 20 гр. палочек миндаля.
Масло с сахаром смешать до кремообразной массы.. Соль,яйца,цедру лимона добавить туда. Затем муку смешать с бакпульвер и *ввести в смесь, все хорошо перемешать.Абрикосы помыть, разрезать пополам, удалить косточки, сверху надрезать полосочками и выложить на тесто, слегка придавив. Я использовала персики из банки. Сироп слила, персики обсушила салфеткой.
Посыпать миндальными палочками и выпекать в предварительно разогретой духовке 50 минут при температуре 180 градусов.Дать остыть.
Фото сейчас попытаюсь выложить в сладкую выпечку.

Петерс
16.11.2008, 23:10
Я жарю рыбное филе так. Целое филе (не разрезаю) солю ,перчу, обмакиваю в яйце, а затем в сырую картошку. Картошку заранее натераю на крупной тёрке. Картошка прилипает к филе, после этого обжарить. Очень вкусно и сытно. К этой рыбе уже не нужен гарнир, она запечёна уже в гарнире. Ела в нем. ресторане.

Абрамова
16.11.2008, 23:10
Лина Гензе-Фраас, пробовала ваш вариант Buttermilchkuchen.Мне очень понравилось, не такой притарно-сладкий, но вот на кефире поднимается лучше и 180 градусов-это то, что нужно. 200-многовато, пирог начинает подгорать снизу и сверху. Будем комбинировать из двух вариантов.Спасибо.

Абрамова
16.11.2008, 23:13
Анна, а филе размораживаете?Я так делаю с луком, но думаю, что с картошкой еще вкуснее. А чтобы рыбка не пахла сильно, поливаю соком лимона и кладу на сковороду разрезанную пополам луковицу.

Петерс
16.11.2008, 23:22
Да, филе разморозить.

Абрамова
16.11.2008, 23:34
Анна, спасибо. А у меня еще вопросик. Пробовала в гостях маринованную цветную капусту. Ее делали с 5 % уксусом из 7 трав.Постоять ей надо только сутки в банке или двое, точно не знаю и *добавляется чуть сахар, масло растительное,а вот что еще и как делать- не знаю.А мне очень понравилось. Может кто-то поделится рецептом?

Лина
17.11.2008, 03:32
Для Нины Киблер, я пеку Buttermilchkuchen на 180*, так и стоит в моём рецепте, вы видимо не внимательно его прочли. Если использовать кефир, то это уже не Buttermilchkuchen. А для лучшего подъёма нужно очень-очень хорошо взбить яйца с сахаром, до полного растворения сахара и только потом добавлять остальные составные.

Елена Кэги
17.11.2008, 06:06
Kasekuchen ( Сырный пирог)
для коржа:90 г масла, 45 г Сахара, щипотка соли, 1 упк Ванилина, 1 желток,150 г муки.
Всё смешать и замесить тесто и выложить в смазанную маслом форму для тортов ,укрепить края *и поставить в холодильник.
для верхнего слоя:1000 г нежирного творога или по вкусу смешать ( 500г нежирного, 250г *20ти % ного + 250г 40ка% ного творога)2 упк порошка ванильного пудинга, 200 г Сахара, 125 мл Молока, 2 яйца+ оставшийся белок** от коржа, 1 щепотка соли, 1 упк Лимоного сахара или араматизатора
Все ингридиенты хорошо перемешать. ( ** пожеланию взбитый белок можно *добавить в самом конце), Всю массу укладываем в охлождённую с коржом форму и выпекаем в разогретой духовку при 175°C 60 минут ( взависимости от плиты).
К сырному пирогу я подаю Клубничный соус: тонка пюрируем 1 пфунд свежей или замороженной Клубники с 1 упк Лимонного сахара в миксере для котелей.Добавляем сахар по вкусу...приятного всем аппетита!!!!

Абрамова
17.11.2008, 21:28
Для Лины Гензе-Фраас. Я все делала в пироге, как вы описали. Это *в моем рецепте было указано 200 градусов.Поэтому я и написала, что это много. Ваш рецепт очень хороший.Спасибо.

Наталья Янцэ
18.11.2008, 04:43
Может кто знает старинный рецепт булочек немецких, называются твейбаки. Поделитесь пожалуйста.

Дымченко
18.11.2008, 04:48
Кто нибудь знает как делать Schmalzkuchen? Подскажите пожалуйста, только настоящий, как на Weihnachtsmarkte, не стружни. :-)

LiNa V
18.11.2008, 06:19
Schmalzkuchen Fur eine Portion:
500 g Mehl
30 g Hefe
250 ml Milch
100 g Zucker
100 g Schweineschmalz
2 Ei(er)
1 TL Zitrone(n) - Schale
1 Prise Salz
Fett zum Frittieren
Zubereitung:
Mehl in eine Schussel geben und eine Mulde hineindrucken. Hefe mit etwas Zucker hineinbrockeln und mit etwas von der lauwarmen Milch verruhren. Zugedeckt ca. 20 Min. an einem warmen Ort gehen lassen. Restliche Milch, eine Prise Salz, Zucker, Schmalz, Eier und Zitronenschale zufugen. Kraftig kneten, bis sich der Teig leicht vom Schusselrand lost. Zugedeckt nochmals 10 Min. gehen lassen.
Ausrollen und in Streifen schneiden. Schmalzgeback auf ein bemehltes Brett legen.
Zugedeckt an einem warmen 0rt 20 Min. gehen lassen. Die "Wurste" in 1-2 cm lange Stucke stuckeln.
Das Frittierfett erhitzen und die Teile vorsichtig einlegen. Hellbraun schwimmend ausbacken und auf Kuchenpapier abtropfen lassen.
Mit Puderzucker bestreuen und warm servieren.

Милинчук
18.11.2008, 06:23
Галочка, а Вы сейчас с кем общались?

Viktoria Dick
18.11.2008, 07:17
Perevo rezepta.: Schmalzkuchen. -Pirog na smalce.
500g Myki, 30 g Drozhzhej, 250g Moloka, 100 g Saxara, 100g Smalca, 2 Jajca, 1 ch.l. Limona
Myky polozhit v misky, sdelat yglybleni, tyda pokroshit drozhzhi s chastjy saxara i s chastjy nagretogo moloka zamesit. Nakrut, postavit v teploe mesto na 20 min.Dobavit ostalnoe moloko, shchepotky soli, saxar, smalec, jajca, i cedry limona i xorosho zamesit testo,poka ono ne bydet prilipat k krajam miski. Nakrut i 10 min dat podojti. Raskachat, porezat na poloski, dat opjat podojti( 20 min), kolbaski podelit na kysochki po 1-2 sm dlinoj. POdogret fritjyrnucy, i do svetlo korichnevogo cveta zharit, potom vunyt, dat zhiry stech i posupat saxarnoj pydroj. Podavat teplumi. (Y)

Ольга Сикэ
18.11.2008, 18:59
знает ли *кто *нибуть *рецепт *белого *соуса *который *подаеться к *салатам или *к *просто нарезаным *овощам.

Дымченко
19.11.2008, 00:58
Galina Veselski, cпасибо вам за рецепт. (F)

Лимарева
19.11.2008, 05:16
Ирине Миленчук
Галочка видно только с немцами общалась. Но все равно молодец, молодая, но хозяюшка.
Жаль, я тоже ничего не поняла. Но сами виноваты мы, язык учить надо, тема то Немецкая кухня.

Шенер
19.11.2008, 05:50
zwiebelkuchen
teig: 500g mehl, 250 g quark,1/8 l ol,1 pck backpulver, 1 tl salz, 2 eier
belag:400 g kochschinken, 500g gouda ( kase, 8-9 stck. zwiebeln, 2 knoblauchzehen, 8 eier, 1/4 l sahne, 1/4 l milch
alle zutaten vermengen und gut durchknetten,den teig ausrollen, die rander etwas hochziehen.

Шенер
19.11.2008, 05:56
die zwiebeln schalen, in halbringe schneiden und im fett andunsten. schinken und kase wurfeln und mit den zwiebeln auf dem teig verteilen. eier verschlagen, sahne, milch , gepressten knoblauchzehen, *salz, pfeffer und muskathinzufugen und alles uber den kuchen giessen. bei 190 grad vorgeheizten backofen ca 35-40 min. backen. dazu federweisserwein.

Елена Пкус
19.11.2008, 06:08
Было бы не плохо рецептик и на русском написать, или это исключительно для немецкоговорящих?

Смердова
19.11.2008, 06:21
Для Елена прусс!Рецепт не исключено на русском написать,просто много продуктов,знаешь на немецком,не очень легко вспомнить.как они сейчас звучат по-русски)Я вот хотела сейчас ревепт написать,но на немецком проще((( Вот к сожалению передумала печатать..

Светослава Мимм
19.11.2008, 06:25
Простите, девушки, а вы что думаете , что вашей кухней только немцы интересуються, Сайт однокласснаки, вообще то для русскоговорящих со всего мира. Так что будьте так любезны, пишите уж по русски или хотя бы на транслите

Шенер
19.11.2008, 06:32
ich kann nicht das rezept russisch schreiben, mir fehlen die russische worter.

ЛАРИСА КИКН
19.11.2008, 06:39
.
Пирог с луком:
Тесто:500 грамм муки,250 грамм творога(через мясорубку,или творожную массу),200 грамм подсолнечного масла,1п,разрыхлителя,1 ч.лю соли,2 яйца.
Начинка:400 грамм ветчины,500 грамм твердого сыра,8-9 луковиц,2 чесночных зубка,8яиц,250 грамм сливок,250 мл молока,
Замесить тесто,на противень раскатать,для начинки:мелко все порезать,смешать с яйцами,молоком,сливками,
разложить на тесто,края поднять,посыпать сыром!

Алла Игната
19.11.2008, 10:37
Ларисе Керн...Классно перевела: точно, лаконично и всё понятно. Молодец! *Добавлю только, что этот пирог ещё вкуснее, если его есть с молодым вином (которое ещё не выстоялось, ещё бродит). Так считают местные жители, поэтому "Луковый пирог" очень популярен осенью.Пеките, правда вкусно! *(Y)

Джандосова
19.11.2008, 22:26
Ольга Сиренко, для Вас -соус к овощным блюдам.
Соус молочный: 1 ст. ложку муки прожарить с таким же количеством масла и развести горячим молоком, вливая его постепенно. Соус варить, непрерывно помешивая, 10 минут, затем посолить по вкусу.
На 1 ст. л. муки- 1 стакан молока ,1,1/2 *ст. л. масла. (F)

Джандосова
19.11.2008, 23:11
Ольга Сиренко, для Вас ещё один рецепт соуса к овощным блюдам.
Соус грибной. Промытые в тёплой воде сухие грибы замачивать в 3 стаканах холодной воды в течении 2- 3 ч, затем в этой же воде сварить без добавления соли. 1 ст. ложку муки с таким же количеством масла прожарить до светло -коричневого цвета и развести 2 стаканами горячего процеженного грибного бульона. Полученный соус варить при слабом кипении 15 -20 мин. Мелко нарезанный лук поджарить с маслом, добавить нашинкованные сваренные грибы и ещё раз всё вместе слегка прожарить, а затем переложить в соус, прибавить по вкусу соль и дать прокипеть
На 50 г сухих грибов 1 ст дожка муки 1 головка лука 2 ст ложки масла. Приятного аппетита. (F)

Абрамова
20.11.2008, 22:39
Winzerfleisch mit Kartoffelhaube.
750 g Schweineschulter(свинное филе),1 пучок пряно-суповой зелени(морковь, лук-порей, сельдерей, зелень петрушки), 3 зубчика чеснока, немного петрушки и тимьяна, 2 лавровых листа, 500 мл. сухого белого вина, соль, белый перец, 1 кг. картофеля, 4 средних луковицы.
Мясо помыть, обсушить и нарезать крупными кусочками(как на шашлык). Прянно-суповую зелень помыть и порезать небольшими кусочками, морковь кружочками. Чеснок пропустить через чеснокодавку.Зелень помыть, листик лавровый раскрошить крупно.
Вино, чеснок, зелень и лавровый лист премешать, приправить перцем, солью.Мясо смешать с прянно-суповой зеленью. Все соеденить и поставить на ночь(в рецепте на 24 часа)
мариноваться.Картофель почистить и нарезать средними кружочками.Лук тоже порезать кружочками. Мясо с маринадом перемешать с луком и картошкой , выложить в специальную форму. Верх выложить картошкой.Выпекать в разогретой духовке 2 часа, при температуре 200 градусов.

Дымченко
24.11.2008, 21:16
Подскажите пожалуйста рецепт немецких Fruhlingsrolle.
Спасибо.

LEP
27.11.2008, 02:45
A kto snaet rezept Gulaschsuppe, podelitec :-$

Студеникина
27.11.2008, 03:38
Алла, я сама мечтала узнать этот рецепт (суп-гуляш), так вот - зайдите в на страничку венгерской кухни и там мне подробно написала этот рецепт одна дама... Ее научили в Венгрии это готовить, там это блюдо считается национальным. Неделю назад я вернулась из Австрии и Венгрии, ела суп гуляш и там и там - в Венгрии просто вкусняшка!!!!

Lydia Шиц
27.11.2008, 04:29
Ffruhlingsrollen:
2p. fruhlingsrollen Teig aus dem Asialaden,2 chinakohl, 1p. karotten, 1kg.mett, salz und pfeffer. Alles kurz anbraten,abkuhlen,25g. glasnudel mit kochendem wasser ubergiesen ziehen lassen abgiesen ,alles vermischen *in *den Teig rollen und im ol braten dazu eine Suss Sauer *So?e,Asialaden. *(Y)

LEP
27.11.2008, 07:20
Cpacibki sa podckasky :-$, a eto vam (F)

Кемпель
29.11.2008, 00:55
Не обижайтесь сразу на то что рецепты некоторые на немецком, просто девчёнки похоже немогут написать по-русски. Я приехала сюда будучи взрослой, но иногда просто не знаешь как то или иное называется, или как правильно выразится. А дети мои по-русски и писать то не умеют, и читают с трудом. :-)

Лимарева
29.11.2008, 01:00
Не знаю может кто и обижается, но я лично нет. Потому что приятно, что люди хоть как то хотят поделиться своими знаниями. Ну не сможем мы прочитать некоторые рецепты, зато сколько *много людей знают немецкий язык и смогут узнать новый для себя рецепт. А на русском языке пишут во всех темах. А раз эта тема немецкая кухня, то давайте с уважением будем относиться к рецептам на немецком языке.
Всем спасибо, кто поделился своими знаниями.

Марина Памя
06.12.2008, 02:54
всё *нормально...совместными *усилиями
и знаниями *, если *что то надо будет
перевести, *п е р е в е д ё м!!!! (F)
Девочки умудряются *писать
даже *на *латыни, *понимаем всё равно
пишите *ребята, *ждём *рецептиков
Хорошего всем *настроения
в предверии *Weihnachten т.е Рождество!!! (lo) (F)

Евгения Эмак
06.12.2008, 04:13
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ
А Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕМ, КТО ЗНАЕТ ОБА ЯЗЫКА, ПРОСТО ПЕРЕВОДИТЬ НА РУССКИЙ РЕЦЕПТЫ - ТАК ВЫ ПОМОЖЕТЕ И ТЕМ, КТО НЕЗНАЕТ НЕМЕЦКОГО ;-)

Хижняк
06.12.2008, 04:18
Евгения,перевести- не проблема,просто есть некоторые продукты,аналога которым нет в русской кухне,как и подходящего названия.Например,немецкие Spatzle,я смотрела в интернете,а там стоит клёцки,хотя это совершенно другой продукт *-).

Марина Памяк
06.12.2008, 05:08
Spatzle * * готовится * специально
тесто, *потом протирается
через тёрку *в *горячую *,кипящую воду
закипели *и *готово
Они *идут как *гарнир
например *к мясу
Они *напоминают маленькую, *толстенькую
лапшичку *если *так *можно *объяснить

Хижняк
06.12.2008, 05:24
Ловите рецепт!
Spatzle с соусом из фарша(6 поций)
500 *г *фарша,
1 *большая луковица
2 *зубка чеснока
1 *банка конс.горошка(200г)
2 *ст.л.кетчупа-барбекю
1 *кружка молока(200 мл)
1/4 *л овощного бульона
0,13 ч.л.острого красного перца
1/2 *ч.л.соли
1/4 *ч.л. свежемолотого перца
500 *g *Spatzle
1 *ст.л.раст.масла.

Spatzle отварить в соленой воде.
В это время разогреть в кастрюле масло и обжарить в нем фарш.Лук чеснок очистить,мелко нарезать и добавить к фаршу,продолжать дальше жарить.
Все приправить,влить бульон,молоко,всыпать горошек(воду заранее слить) и добавить кетчуп.
Воду со Spatzle слить,всыпать их в соус,прогреть и еще раз приправить.

Валентина Пагкэ
06.12.2008, 06:48
Может знает кто-то рецепты вкусного печ-я из жидкого теста?Муж подарил эл.пресс с большим кол-вом насадок.Только творить бы,но........ :-(

Людмила Мякш
06.12.2008, 08:49
Печётся очень быстро,а потом дело вашей
фантазии.Сверху печенек можно по капельке
джема украсить,как когда то продавали
в магазине.
Лилия рекомендовала в рецепте прокручивать
через мясорубку с фигурными сеточками

Людмила Мякш
06.12.2008, 08:52
рецепт Лилии Куниной
"Домашнее печенье"
1 стакан сахара,1 яйцо,1 п.разрыхлителя,
1 ч.ложка соды,200гр. сливочного маргарина,
3 стакана муки,2 ч.ложки какао.
N1.cмешать сахар с яйцом до пены
* * *добавить мягкий маргарин
N2.муку,какао,разрыхлитель добавить в N1
* * *соду погасить уксусом
* * *замесить *тесто.
Я делила тесто на две части ,одно было
светлое другое тёмное.

Валентина Пагкэ
06.12.2008, 23:26
Огромное спасибо!!!!Сегодня и попробую.

Олечка Сусд
06.12.2008, 23:27
Спасибо за печенье (F)

Валерий Пичуг
09.12.2008, 02:20
Свинные ножки с кислой капустой - не могу найти **-)

Елена Вамчк
09.12.2008, 17:10
Если кто-то знает рецепт немецкого пирога КУХ, напишите пожалуйста.

Джандосова
10.12.2008, 03:31
Елена, а какой" Кuchen" Вы хотите? В этой теме есть очень много рецептов различных" Kuchen" *(пирогов) от Ларисы Вебер. (Y) (F)

Елена Вамчка
10.12.2008, 17:07
Тамара , спасибо , нашла.

Наталья Мэцм
14.12.2008, 02:31
Поделитесь рецептом как правильно приготовить *Wildschwein.Заранее спасибо.

Марина Памяк
14.12.2008, 06:01
Валерий, рецепт "свинных ножек с
капустой" на стр.27 ;-)

анна мимм
16.12.2008, 17:55
Кто как готовит "Kasseler"?Поделитесь пожалуйста!!!

Ланг
17.12.2008, 15:09
Айнтопф из квашеной капусты
Ингридиенты:- свинина (шейка) - 500г
- растительное масло - 3 ст.л.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- чеснок - по вкусу
- томатная паста - 2 ст.л.
- квашеная капуста - 500г
- картофель - 4-5 шт.
- бульон - 2 стакана
- сметана - 250-300г
- молотый тмин, соль - по вкусу

Рецепт:Свинину
нарезать большими кубиками. Лук нарезать полукольцами. Мясо обжарить на
масле, затем добавить лук, измельченный чеснок и томатную пасту.
Капусту
смешать с дольками картофеля и положить в кастрюлю. Влить бульон и
приправить тмином, перемешать и варить около 45 минут.

Клименко
17.12.2008, 15:26
Всем приветик!У кого есть хорошие рецепты из рисовой лапши,а еще бы узнать рецепт салат по корейски из рисовой лапши? (F) *(F) *(F) *(pl) *(C)

Лимарева
18.12.2008, 03:56
Галина извините пожалуйста. Посмотрите рецепт в других темах: "Иссык-Кульская кухня...", "Корейская кухня"...
А здесь рецепты Немецкой кухни.

Кемпель
18.12.2008, 16:43
Рулеты мясные. Rouladen.
Мясо нарезать тонкими большими пластинами, как на шницель-прим. по 200гр. на порцию
(так можно готовить и свинину и говядину)-4штуки
100гр. сала, нарезать мелкими кубиками
2больших луковицы, мелкими кубиками
2маринованых огурца, мелкими кубиками
горчица
соль, перец
для соуса:
1луковица
1морковь
1кусочек корня сельдерея(если есть)
2помидора- всё что для соуса почистить и порезать кубиками.
На пласт мяса нанести тонко горчицы, посыпать сало, лук и огурцы.Завернуть в виде рулета и закрепить зубочистками.
Посолить и поперчить готовые рулеты.
Накалить кастрюлю на среднем огне и обжарить в ней рулеты со всех сторон до румяной корочки.
Добавить овощи для соуса и тоже слегка обжарить, посолить, поперчить, добавить немного воды(я добавляю столько, чтоб их скрыло).
Тушить на самом малом огне 50минут. Если к концу тушения добавить в соус немного сметаны, то соус получается вкуснее.
Приятного аппетита! Ideja k novomu godu!

Кемпель
18.12.2008, 16:44
"Утка на квашеной капусте"
1молодую утку(потрошоную) помыть, обсушить салфеткой и разделить на 4части
2луковицы, порезать кубиками
1зубочек чеснока, продавить (чеснокодавкой)
750гр. квашеной капусты
1/8литра белого вина
соль, перец,
1пеперони(острые маленькие перчики)
Накалить
сковороду на среднем огне и обжарить в ней утиное мясо(лучше в 2
приёма) до коричневого цвета. Выложить мясо во что-нибудь тёплое. В
образовавшемся жиру обжарить лук с чесноком до золотистого цвета.
добавить капусту, всё хорошо перемешать и тоже слегка обжарить. Влить
вино, перемешать, положить сверху утятину и пеперони, посолить,
поперчить, накрыть крышкой, убавить огонь на самый малый-и готовить в
течении 30-35минут.
Пеперони можно заменить яблоком, очистив и порезав пластинками-это для тех кто не любит острое.
Приятного аппетита!

Кемпель
18.12.2008, 16:45
Pfundstopf. *(не знаю как по-русски назвать)
Всё по 500грамм:
свиная мякоть
говяжья мякоть
свиное брюшко(пузанина)Bauch
копчёная свинина(слегка подкопчёная) Kassler
свино-говяжий фарш
лук
паприка(перец сладкий)
помидор
2бутылочки шашлычного соуса(по 250гр.)
200гр.сливок * Schlagsahne * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *}СМЕШАТь
Всё порезать кубиками, из фарша скатать тефтельки. Сложить всё в огнеупорную форму, подсолить, подперчить и залить соусом.
Запекать в духовке при 200°с примерно 1час.
Приятного аппетита!

Кемпель
18.12.2008, 16:47
"Торт Милка"
Тесто: 5яйц, отделить белок от желтка
125гр. сахара
200гр. молотого фундука
1чайная ложка разрыхлителя
Взбить белки до густой пены, постепенно всыпать сахар.
Добавить постепенно желтки, орех и разрыхлитель.
Выпекать в форме для торта при 175°с примерно 30минут.
Ещё нужны: примерно 5бананов
2плитки шоколада Милка " Alpenmilch "
600гр. сливок
1пакетик загустителя для сливок
1пакетик ванильного сахара.
Бананы почистить разрезать вдоль и положить на остывший корж.
200гр. сливок и шоколад -вскипятить, дать немного остыть и залить поверх коржа с бананами. Поставить на ночь в холодильник.
В 400гр. сливок добавить загуститель и ванильный сахар-и взбить до густой массы. Обмазать корж сверху и с боков.
Приятного аппетита!

Кемпель
18.12.2008, 16:48
"Тушоная свиная шейка"
1кг. свиной шейки(куском)
2луковицы порезать кубиками
1суповой набор, мелко порезать
2помидора, снять шкурку и мелко порезать
соль, перец, кюмель(тмин кажется по-русски)
4ст. ложки сметаны
Мясо
помыть и обсушить салфеткой. Накалить сковороду и обжарить в ней мясо
до румяны со всех сторон. Добавить овощи и специи, накрыть крышкой и
готовить в течении примерно 50минут на самом малом огне. На середине
времени мясо перевернуть. Вытащить мясо, поставить его в тёплое место.
Процедить бульон(а лучше спюрировать в нём овощи), ввести в него
помешивая венчиком сметану, если надо добавитьещё немного специй.
Порезать мясо на пластины с палец толщины, положить мясо в соус и дать
"потянуть" в течении 5минут.
Приятного аппетита!

Кемпель
18.12.2008, 16:51
Картофельный салат "бабушкин".
1кг. картошки, сварить и порезать кубиками
1банку маринованых огурцов(530гр.), мелко порезать
3яйца, вкрутую, мелко порезать
1луковицу,порезать мелкими кубиками
соль, перец, тёртый мускатный орех
5столовых ложек оливкового масла
100мл.молока, немного сметаны
2столовых ложки сахара
1пучок зелёного лука, мелко покрошить
1яблоко мелко покрошить.
Всё смешать, добавить специи.
Немного огуречного рассола,олив. масло, сметану, молоко,сахар-тщательно перемешать и добавить в салат.
Дать постоять минимум 2часа. Перед подачей посыпать зелёным луком.
Приятного аппетита!

Кемпель
18.12.2008, 16:53
"Макаронный"
500гр.макарон(обычно в форме спирали)
по 1/2 красной, жёлтой и зелёной паприки(сладкий перец)
1/2 тепличного(длинного) огурца
1/2 банки кукурузы
1маленькая луковица.
Макароны сварить.Паприку, огурец и луковицу порезать мелкими кубиками. Сложить всё в большую чашку, добавить кукурузу.
Из
растительного масла,воды, уксуса, соли, перца, сахара(на кончике ножа)
приготовить "заправку для салата", полить поверх салата.Добавить
2чайные ложки карри и 1/2стакана маионеза. Можно при подаче посыпать
мелко порезаным зелёным луком.
Салат лучше делать заранее,можно за день вперёд.
Приятного аппетита!

Кемпель
18.12.2008, 16:55
"Венецианское"-Plazchen
* *Для теста
125гр. молотого грецкого ореха
200гр. масла или маргарина
2желтка
125гр. сахара
200гр. муки
75гр. крахмала
соль на кончике ножа
* * *Кроме этого
150гр. повидла из шиповника
35гр. сахарной пудры
сахарные шарики или сердечки для украшения
1. Замесить тесто из всех его составных, завернуть его в фольгу и положить в холодильник минимум на 1час.
2.Раскатать тесто(слегка посыпав стол мукой) в 0,5см толщиной и выдавить одинаковое кол-во звёздочек 3-ёх размеров.
3.Выложить противень бумагой для выпечки, переложить звёздочки и выпечь.
В предварительно разогретой духовке, при 175°с примерно 10-15минут.
4. После остывания соединить их при помощи повидла: снизу большие, средние, маленькие.
5. Посыпать сахарной пудрой и украсить шариками или сердечками.

Лимарева
02.01.2009, 04:56
А что-то наши немецкие друзья не пишут, что они готовили на праздники? Прошло уже Рождество и Новый год, поделитесь, чем вы угощали своих близких и друзей? Какие болюда готовили? Повлиял ли кризис на ваш стол?
Мы еще не почуствовали влияние кризиса, поэтому на Новый год, несмотря на то, что узнали много новых рецептов в нашей любимой группе, готовили традиционные блюда. Но благодаря нашим фотоальбомам лично я научилась красиво украшать салаты.

Donhauser
02.01.2009, 23:55
Rulet us laksa i spinata.
===================
1.200g samorogenogo spinata
2.4 jaiza
3.50 g sira( naprimer gouda ili kostromskoi)
4.sol,perez
5.peretertii tworog s selenju(ukpop petruschka itd)
6.300g laksa,tonko poresano
7.sok 1/2 limona
8.kalku (bumaga dlja protwinja)

1-4 smeschat wmeste i wilet na *8 *wipe4 *do gotownosti(180°C.10min)
leposchku ostudit i smasat tworgom s selenju ,sate wilogit tonko
naresannim (solennim kop4ennim)laksom,polit limonnoi kislotoi
i sakruwit w rulet.podawat 4eres 1-10 4asw poresannii scheibami.
O4en wkisno!!!!!

Donhauser
03.01.2009, 00:20
Kartofelkloze s sirom
1. *1kg kaptoffel *w *mundire, sa den do togo swapen
2. * 100g panirsuchapi
3. * 1st.loschku krachmala
4. * *2 jaiza
5. * * 150 g *sira(poteret)
6. * *basilikum suchoi *.petruschku ,sol,pirez..
7. * * propo4enoe salo

Wse komponenti s tol4ennoi kartoffel w testo smeschat ,kpome sala.Mokrimi rukami sfopmirpowat * kolobki . sabposit w kipjaschuju wodu i derschat w wode 15 min(kastrulu snjat s ognja.
Salo poscharit klozi *winut *is wodi i podscharit.

Мордвинцева
03.01.2009, 04:32
За 3 дня до нового года перечитала все рыбные странички хотела запечь целую рыбу в духовке,в основном везде филе или кусочки, но были 2-3 целиком запечённые.Прочитав всё и смешав рецепты получилась рыба просто исключительно вкусная и сочная.Пишу для тех кто хочет запечь большую рыбу целиком 2,5-3кг в духовке. (v)

Мордвинцева
03.01.2009, 05:06
Свежую рыбу очистить выпотрошить,натереть специями(у меня была вегетта,приправа для мяса,соль,не могла купить прип.для рыбы)И минимум на 5 часов оставить для просолки.Начинить чем хотите заткнуть зубочистками и аккуратно выложить на фольгу разрезом вниз (поставить на брюхо)не повредите фольгу!С каждой стороны вдоль хребта сделать надрезы 1,5-2см в 3-х местах( всего 6 надрезов)пальцем или ножом отделить немного кожу и в каждый кармашек положить немного сливочного масла.Смазать всю рыбу( просто рукой)тоненько маёнезом.Закрыть фольгой и в нагретую 200град. духовку на 20 мин.(мит умлюфт)с включенным вентилятором),потом фольгу сверху убрать и ещё 10 мин.печь.Пропеклась прекрасно!!У меня была Лакс-Форель 2,5кг на лист не помещалась пришлось изогнуть.Подавать горячей (холодная тоже вкусная)но теряет много соку!

Лимарева
04.01.2009, 00:55
НЕМЕЦКИЙ КОЛБАСНЫЙ СУП
На 4–6 порций:
1 нарезанный кубиками крупный клубень картофеля;1 крупная нарезанная луковица;3 мелко нарезанных стебля сельдерея;440 г нарезанных консервированных помидоров; 4 стакана бульона из говядины или свинины;0,5 чайной ложки тмина;250 г консервированной красной фасоли (без жидкости);130 г нашинкованной капусты; 130 г крупно нарезанных сосисок;130 г нарезанной кубиками ветчинной колбасы;соль; перец.

Положите картофель, лук, сельдерей, помидоры и тмин в большую кастрюлю с бульоном. Доведите до кипения, закройте крышкой и варите около 20 минут. Добавьте фасоль и капусту и продолжайте варить еще 20 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте сосиски, колбасу, соль и перец, перемешайте и варите еще несколько минут.

Марина Касак
05.01.2009, 20:31
овощное рагу с фрикадельками
по-немецки
Яйца 4 шт
Шампиньоны 60 г
Лук 1 шт
Маргарин 30 г
Мука 25 г
Молоко 1/4 л
Горчица
Зелень петрушки

Сваренные вкрутую яйца очистить от скорлупы, разрезать на 4 части. Нарезать
грибы покрупнее, а луковицу помельче, посолить, потушить в маргарине, залить
молоком, дать вскипеть и проварить, заправить горчицей, посыпать измельченной
петрушкой. Выдержать кусочки яиц в этом соусе. Фрикасе можно дополнить ломтиками
отварного мяса.

Оксана Мэйм
05.01.2009, 20:44
СУП Картофельный
Вкусно ,просто,витаминно,питательно
в глубокой кастрюле на расскалённом растительном (без запаха)масле обжариваются (мин 15 )нарезанные кубиками *картофель,морковь,лук,1 зубчик чеснока.заливается водой и по вкусу добавляются специи :соль,перец (вместо моожно просто брикетики *куриниго бульёна)когда картофель почти готов добавить мелко нарезанное подкопчённое мясо .варить до готовности .можно положить ещё и сосиски молочные.подавать можно с хрустящей булочкой .
вам тут и первое блюдо и второе! ;-)

Оксана Мэйм
05.01.2009, 20:54
(СУП Картофельный )забыла добавить можно пропюрировать всё "микс -стаб"кроме сосиски и украсить-приправить зеленью
этот суп входит в катигорию крестьянских "айнтопоф "- густые супы когда надо быстро и питательно накормить рабочих и семью. надеюсь вам понравиться .

елена
05.01.2009, 20:55
Огуречный салат по-немецки
Ингредиенты:

2 ст л белого винного уксуса
2 ст л оливкового масла
1 ст л сахара
2 длинных огурца
300 гр маленьких помидорчиков, порезанных на 4 части

Приготовление:
Тонкими дольками нарезаем огурец. Смешиваем уксус, масло и приправы, огурец и томаты. Все перемешиваем. Рекомендуется подавать немедленно.

елена
05.01.2009, 20:58
Горчичный картофель
Ингредиенты:

1 кг картошки
2 ст л белого винного уксуса
7 ст л оливкового масла
2 ст л красного винного уксуса
2 ст л зернистой горчицы
зеленый лук
2 ст л измельченной петрушки

Приготовление:
Берем картофель и отвариваем его в подсоленной воде. Нарезаем его дольками и сбрызгиваем белым винным уксусом.
Взбиваем масло, красный винный уксус и горчицу, добавляем соль и перец, зеленый лук и петрушку. Поливаем картофель заправкой и перемешиваем. Картофель готов! Можно нести блюдо на стол!

елена
05.01.2009, 21:00
Лосось в тесте
Ингредиенты:

600 г соли
600 г муки
4 яйца
230г воды
1 кг лосося
1 порезанный дольками лимон
укроп
Приготовление:
Взбиваем соль, муку, яйца и воду. Полученное тесто скатываем в шарик, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 1ч.
Солим лосось и накрываем его кусочками лимона, кладем на раскатанное тесто. Далее накрываем рыбу тестом – получается пирог. Сверху самызваем его яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем 40 мин. По приготовлении снимаем верхнюю часть теста и разрезаем пирог на куски. Можно подавать на стол!

елена
05.01.2009, 21:03
Оставшуюся муку, масло и желтки кладем в молоко. Выкладываем тесто на стол и замешиваем. Также надо добавить фрукты, ваниль, лимонную цедру и соль, после чего вернуть тесто в большую чистую миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.
По истечению этого времени раскатываем тесто в форме небольшого овала (такого, каким по размеру Вы видите свой будущий кекс). Делаем углубление в середине и загибаем тесто с одной стороны так, чтобы оно чуть заходило за середину. Выкладываем на противень, проложенный пергаментом.
Накрываем полотенцем и даем постоять 30-40 мин. Ставим кекс в духовку.
Когда кекс будет готов, его рекомендуется смазать *растопленным маслом и посыпать сахарной пудрой. Вот и все! Десерт готов

елена
05.01.2009, 21:05
Рождественский кекс штолен
Ингредиенты:

500 гр муки
125 гр сливочного масла
150 гр *изюма
75 гр смеси цитрусовой цедры
150 гр орехов
4 ст л рома
100 мл молока
50 гр сахара
1 пакетик сухих дрожжей
5 яичных желтков
ванильная эссенция
1 лимон, только тертая цедра
1/2 ст л соли
100 гр сахарной пудры
Приготовление:
Смешиваем молоко, сахар, дрожжи и 5 ст л муки. Оставляем в теплом месте на 20-30 мин. Далее перемешиваем изюм, измельченную цедру, орехи и ром, накрываем пленкой, протыкаем пленку сверху кончиком ножа и ставим в микроволновку на 5 мин

Светлана Ивсэ
08.01.2009, 03:23
Как готовится пирог "Кухен" ?

Джандосова
08.01.2009, 03:29
Светлана, Вам какой "Кухен" ? ( Пирог ) (F)

Мордвинцева
08.01.2009, 07:14
Это для всех .Мы в России всегда говорили просто кухен,потому что выговаривать другим народам *иностранные слова было тяжело.Он называется "Ривель кухен" его пекли все немцы в России а я его пекла в Казахстане.Его сдесь напечатала Лариса Вебер,его пекут с небольшими отклонениями по желанию хозяйки с яйцами или без,масла-сахару больше ,меньше.Например ривель я делала без корицы,без ванилина потому что у нас этого небыло.

Джандосова
08.01.2009, 22:40
Светлана, полистайте страницы в этой теме и Вы найдёте огромное количество "Кuchen" ( пирогов ) от Ларисы Вебер. (Y) (F)

Лимарева
17.01.2009, 17:04
Эскалоп по немецки
- свинина (филе) - 200г
- жир нутряной - 3-4 ст.л.
- масло сливочное - 1 ст.л.
- яйцо - 1-2 шт.
- лук - 1/2 луковицы
- мука - 1 ч.л.
- перец, соль - по вкусу
Свинину (филе) перемолоть через мясорубку с мелкой решеткой вместе с нутряным жиром.
Лук обжарить, взбить яйцо и пожарить негустую яичницу. Остывшую яичницу вымешать с фаршем, добавить по вкусу соль и перец, до получения однородной массы, сформировать круглые эскалопы, запанировать их в муке и жарят на слабом огне до золотистого цвета. (Y)

Лимарева
17.01.2009, 18:01
Hochzeitsuppe со спаржей (суп)
На 4 порции:
200 гр. нежирного фарша
6-8 шт. молодой спаржи
1 яйцо
50 - 70 мл. молока
По желанию добавить : 1 морковь, зелень, специи
Из нежирного, подсоленного, фарша катаем небольшие фрикадельки, диаметром 1,5 - 2 см. Можно в мясо добавить специи. В кипящую воду бросаем мясные шарики и даём им повариться минут 7 - 10.
В отдельной кастрюле отвариваем почищенную и порезанную кусочками по 1-1,5 см. спаржу. Вода для спаржи должна быть чуть более солёной, чем в супе, потому и варим отдельно.
На маленьком огне отдельно готовим омлет из 1 яйца и молока. Омлет должен получиться бледный и без корочки. Готовый выкладываем на доску и режем на квадратики, которые вместе со спаржей добавляем в суп с уже готовыми мясными шариками, даём покипеть минуту и снимаем с огня.

Лимарева
17.01.2009, 18:03
К Hochzeitsuppe хорошо подойдут подсушенные и порезанные тосты с чесночной намазкой.
Сырно-чесночная намазка:
100-150 гр. сыра с насыщенным вкусом, но без запаха
2 яйца
2-3 столовые ложки майонеза
мелко порубленная зелень
3-5 зубчиков чеснока.
Сыр, яйца и чеснок натереть на мелкую тёрку и перемешать с остальными ингридиентами. Хранить в холодильнике в закрытой банке не дольше недели

Кристина М
17.01.2009, 18:12
Очень полезно и вкусно.В жаровню большими кусками выкладываете свинину,на верх квашеную капусту очень кислую,наливаете немного воды и тушите примерно час.Нам это готовит моя тетя из Германии.

Маслова
17.01.2009, 21:29
Кто знает? Есть такой немецкий пирог из дрожжевого теста с большим колическом или сыра или сливок?

Лимарева
18.01.2009, 00:47
Виктория, а вы просмотрели всю тему? Здесь очень много рецептов пирогов, особенно от Ларисы Вебер (Y)

Маслова
20.01.2009, 02:36
Просмотрела, но наверное,не очень внимательно - не заметила. Сейчас просмотрю еще раз. Этот пирог был открытый, не очень пышный, какой-то сливочно-сырный.Очень ароматный и нежный.

Donhauser
23.01.2009, 06:54
мои самый любимы кухен. (^)
Для крошки.250г.муки,100г.сахара,125гмягкого масла,и яйцо.всё перемешат в кpошку.
для теста.200 г.муки,175г.сах.,ваниле,4 яица один са другим;соду 2ч.л.,375г муки,5 с,лмолока.все перемешат и вилит на протвен.
тесто смазат 450 сливового муса,затем распределит(щдащит щ массу) по тесту и мусу500г.сухого чернослива(если он не мягкий то самочит ди того)
Сирная Масса
75г.масла,100г.сах.,3 яйца,500г.кремообрасного не жир. творага;250г.сметаны,порошок пудинга 1пакетик или 2л.краxмала, перемешат и вылит на верх затем покрашит крошку и b *духоbку на40-45 мин.(180°)

Donhauser
23.01.2009, 07:02
Я думаю этот кухен понравитса *не толко виктории.

Donhauser
23.01.2009, 18:45
ГОТОВИТ" *PRI *NISKICH T °C: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * В германии сейчас трнд(революция на кухне) готовит" мясо при 80°С.
НА ПРИМЕР:грудинка индюшки(1 кг)обжаривают мясо с обеих сторон 10 мin. мариноват как обычно и духовку на 5 часов.
Я пробовала *,моя семя была в босторге.

Лимарева
28.01.2009, 05:21
Да Елена, вы правы, очень вкусно и полезно когда мясо готовиться, даже томиться долго на малых температурах. У меня есть кастрюля медленоварка, очень удобно, утром мясо залил водой, насыпал специй, включил ее и ушел на работу. Вечером приходишь, а вкусный ужин уже готов. Я так же в ней молоко топленое делаю, очень вкусно.

Елена Данд
28.01.2009, 05:24
А где кастрюлю такую приобрести можно и какова её цена?

Лимарева
30.01.2009, 01:00
Елена, я медленноварку фирмы Morphy Richards купила в магазине "Эльдорадо" в день распродажи за смехотворную цену - 500рублей. А вообще они стоят, в зависимости от фирмы, моя от 1500, Kenwood от 1800руб. Видела их и в других магазинах электробытовой техники. В интеренете есть много рецептов блюд для медленноварки.

Лимарева
30.01.2009, 01:02
Вот функции моей мультиварки
Morphy Richards 48730

Функция приготовления пищи и сохранения ее в тепле. Цифровой пульт управления. Нескользящие ножки. Съемный керамический контейнер. Керамический контейнер можно мыть в посудомоечной машине Крышка из жаростойкого стекла позволяет следить за процессом приготовления, не снимая ее. Негреющиеся ручки Вес: 5.2 кг

Тарасова
30.01.2009, 03:48
Всем привет и большое спасибо за такие восхитительные рецептики. *Мы(я и моя семья) - тоже любители немецкой кухни. Хочу поделиться некоторыми рецептами, но *заранее прошу прощения, если *здесь уже это было.

Тарасова
30.01.2009, 03:57
Праздничный рулет

800 г *говядины, 200 г мякиша белого хлеба, з яйца, 30 г зелени петрушки и базилика, 80 г копченого сала, 1 луковица, мускатный орех (можно и без него), 1,5 стакана молотых сухарей, 2 ст. ложки горчицы, 50 г сыра, соль, перец, жир.

Тарасова
30.01.2009, 04:05
Продолжение. *Приготовление рулета: * Пропустить говядину два раза через мясорубку, добавить замоченный и отжатый хлеб, желтки и измельченную зелень. Нарезать сало кубиками и обжарить на нем нарезанный лук. Добавить обжаренный лук со шкварками в фарш, посолить, поперчить, приправить натертым мускатным орехом и тщательно перемешать. Сформовать из фарша рулет, выложить на смазанный жиром противень и запечь в разогретой духовке. Взбить белки в пену и перемешать с сухарями, горчицей, натертым сыром и солью. Через 30 мин после того как рулет был поставлен в духовку, смазать его приготовленной смесью, снова поставить в духовку и довести до готовности.

Тарасова
30.01.2009, 04:15
ЗАПЕКАНКА С КАРТОФЕЛЕМ И ПОМИДОРАМИ

500 г картофеля, 400 г шпината, 200 г отварного копченого мяса (можно любой окорок), 50г муки, 40г жира, 200-250г бульона, 1ст ложка паниров.сухарей, 50г сыра, соль.

Тарасова
30.01.2009, 04:20
Приготовление запеканки: Подготовлю шпинат потушить в совородке, слегка посолив, с небольшим кол-вом воды. Спассеровать муку в разогретом жиру, залить горячим бульоном и довести до кипения. В форму для запекания выложить слоями нарезанный кружочками отварной картофель, шпинат, нарезанное кубиками мясо, полить мучным соусом, посыпать сухарями и натертым сыром и запечь. Приятного аппетита!

Тарасова
30.01.2009, 04:35
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ С БАНАНАМИ

Протертый через сито творог (250 г) перемешиваем со сгущенный молоком (0,5 стакана), сахаром (50 г), миндалем, взбитыми *сливками (250 г) и нарезанными бананами (3-4 шт.) *Приготовленную массу заморозить. .

Тарасова
30.01.2009, 04:40
Извиняюсь, в названии запеканки допущена ошибка. Следует читать как: ЗАПЕКАНКА С КАРТОФЕЛЕМ И ШПИНАТОМ.

Елена Данд
01.02.2009, 20:39
Спасибо Татьяне Сергеевой за информацию о кастрюльке! Спасибо за интересную тему!

Donhauser
01.02.2009, 21:59
Вот о медленноварке надо задуматса,классно прийдёш с работы и всё ещё тёплое,да и при низких Т°С.

Абрамова
02.02.2009, 00:52
Kartoffelklo? *или Kartoffelknodel
* * * * * * * * * * * (Картофельные шарики).
Необходимо 1,5 кг. картофеля, 20 гр. сливочного масла,5 ст.л. крахмала, 3 яйца, соль.
Картофель очистить и отварить до готовности. Чуть остудить и растолочь в пюре с солью, яйцами, маслом.Добавить крахмал.Масса должна быть достаточно густой, можно добавлять муку.Затем скатать шарики(примерно с небольшой мандарин).Руки можно смачивать в воде.Воду в кастрюле вскипятить, посолить, огонь сделать на минимум и опустить туда картофельные шарики. Варить около 20 минут.
Подавать к столу с мясными блюдами, горячими и поливать соусом.

Абрамова
02.02.2009, 00:53
Другой вариант картофельных шариков.
Отварить половину картофеля и растолочь, а другую половину натереть на среднюю терку на влажное полотенце, сок отжать и перемешать с вареным картофелем, добавляя чуть крахмала и муки. Варить также.
Еще в немецкой кухне готовят картофельные шарики с начинкой. Например: нарезать кусочки белого тоста на небольшие квадратики и поджарить на сливочном масле.

Абрамова
02.02.2009, 01:49
Mandelstreusel-Puddingkuchen.
Хочу предложить на ваш суд такой рецептик кухена.
Необходимо: 100 гр. молотого миндаля, 625 гр.масла слив.,725гр.+2 ст.л. муки,600 гр. сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 750 мл. молока, 2 пакетика ванильного пудинга(который нужно варить в 500 мл. молока-написано сзади пачки),1 ст.л натертой цедры лимона, 1 щепотка соли, 7 яиц, 3 ст. ложки бакпульвер, 1 баночка варенья вишневого;50 мл. баночка), 250 гр. сметаны, 1 ст.л. сахарной пудры.
Миндаль подсушить на сковороде без жира.375 гр. масла растопить.475 гр. муки, 250 гр. сахара, подсушеный мандель и 1 пакетик ванильного сахара смешать. Влить растопленное масло и сделать Streuseln руками. Затем досыпать еще 2 ст. ложки муки, перемешать и оставить остывать. (Можно и без миндаля, тогда уже другой пирог и вкус)
Продолжение вверху.

Абрамова
02.02.2009, 01:59
150 мл.молока и пудинг перемешать.600 мл. молока и 100 гр.сахара сварить , в кипящее ввести пудинговую массу, перемешать, а затем выложить на пищевую пленку, завернуть и дать остыть.
250 гр. мягкого масла, 250 гр. сахара, 1 пакетик ванилина, цедру лимона и соль хорошенько взбить. Добавить 4 яйца, взбивая добавить 250 гр. муки, смешанной с бакпульвер и, все перемешать до однородной массы.
Готовое тесто вылить на противень, устеленный бумагой.На него волнами выложить варенье.В пудинг добавить 3 яйца и перемешать, выложить поверх конфитюре, тоже волнами. Сверху посыпать Streuseln.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 40 минут.
По приготовлении достать кухен из духовки, остудить, посыпать сахарной пудрой.
Получается большое количество пирога-для всей семьи. (fr)

Абрамова
02.02.2009, 02:09
Здесь спрашивали рецепт приготовления Kasseler.
Можно взять большой цельный кусок, завернуть в фольгу и запекать в духовке при температуре 200 градусов 1-1, 5 часа.
Или же взять Kasselerkotelett(порезанный на кусочки), выложить на смазанный жиром противень и выпекать при температуре 200 градусов 1 час, поливать периодически горячей водичкой или бульоном.Можно запекать с кислой капустой .

Donhauser
05.02.2009, 23:08
Ножки индюшки с черносливом.Приготовить дрожжевое тесто,примерно как на оладьи,можно чуть гущще.,Ножки обжарить ,посолить (и.т.д) *варить в казане до полуготовности,добавить чернослив, воды или бульёна немного сливок. Дать вскипеть попробовать. Уровень жидкости не должен привышать *уровня мяса.залить бсё это , тестом как одеялом и варить на медленном *огне 15-20 мин. неоткрывать!

Абрамова
07.02.2009, 00:30
Печенье "Творожные улитки"
Для теста: 150 гр. нежирного творога, тертая цедра половинки
1 лимона, 6 ст.л. подсолнечного масла, 6 ст.л. молока, 130 гр. сахара, 300 гр. муки, 1 пакетик бакпульвер(разрыхлитель).
Начинка: 100 гр. джема, 50 гр. мелко рубленного фундука.
* * * * Смешать творог, цедру, подсолнечное масло, молоко и сахар. Муку смешать с разрыхлителем и смешать с творожной массой. Затем тесто завернуть в пищевую пленку и на 1 час в холод.Затем тесто раскатать в пластинку.Джем подогреть, смазать им тесто, посыпать орехами. Скатать тесто в рулет и положить в холодильник еще на 1 час.
Вынуть из холодильника, нарезать кружочками толщиной 1 см, выложить их на противень и выпекать около 15 мин. в духовке, предварительно разогретой до 175-180 градусов.

Абрамова
07.02.2009, 00:40
Быстрый рецепт "Сосиски в тесте".
Взять пачку замороженого готового слоеного теста (лучше листочками)и винервюрстхен(это такие тонкие и длинные сосиски, очень вкусные).Дать тесту полежать минут 10, чтобы подтаяло. Обернуть каждую сосиску половинкой тестеного листочка, выложить *на * противень *и в *середину духовки. Духовку предварительно разогреть. На низ можно поставить небольшую чашечку с водой, тесто тогда лучше пропекается и поднимается.

Абрамова
08.02.2009, 03:38
Пекла уже несколько раз печенье"Свинные ушки" по рецепту
Ларисы Вебер. Хочу сказать, что получаются очень вкусные если вместо белого сахара посыпать их коричневым.Да к томуже коричневый сахар очень полезен. С обыкновенным белым сахарным песком тоже неплохо.

Катя
12.02.2009, 09:03
Суп из плавленого сыра (несладкого).
Беру 2-3 пачки плавленного несладкого сыра (по200гр), развожу в воде.
Поджариваю 500-700 (по вкусу)гр фарша, солю, перчу.
Поджаренный фарш добавляю в кастрюлю. Потом поджариваю лук, можно ещё шампиньёнов, и тоже в кастрюлю. *Добавляю по вкусу зелень и довожу всё это до кипения. Где-то 5 минут на слабом огне - готово.
Очень вкусно и сытно. К супу подаю ещё багет или просто хлеб.

Шенер
18.02.2009, 06:04
я добавляю ещё поррее ( не знаю как он по-русски называется) в этот суп. вкуснятина (Y)

Дьячкова
18.02.2009, 06:23
Очень быстрый и бесподобный кухен я делаю из готового дрожжевого теста.Раскатываю его тонко и смазываю густой сметаной,чуть присолить.Затем сверху выложить бекон или тонко нарезанную копченую грудинку и тонкие кольца лука.Запекать при 180 град. буквально 20-25 мин. (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Дарик
18.02.2009, 11:05
Очень интересные у Вас рецептики. Спасибо всем хозяюшкам!
Как-то на Автобане *под Кёльном я зашёл в р-н и попробовал *Немецкое блюдо, которое очень популярно в Германии в Мае м-це, когда вызревает на полях СПАРЖА. Я не помню назания этого блюда, но очень вкусно. Повар мне рассказа как его приготовить. Нужна узкая высокая кастрюля, пучок спаржи положить стоя, *и варить 20 мин. Взять *полоску бекона *и завернуть в него по 2-3 шт спаржи. Все рулетики обжарить на сковороде. Вкусно и полезно.

Костинская
18.02.2009, 15:56
всем привет. прошу у вас помощи. я ищу рецепт супа на основе сухофруктов. у меня был этот рецепт, но потерялся. меня муж уже сколько времени просит приготовить его, но я не помню как. заранее благодарна

Абрамова
18.02.2009, 18:33
София, посмотрите в темке, если я не ошибаюсь, то рецепт этого супчика уже кто-то давал.
Мария, по русски *порее-это лук порей т.е. так и есть.Там тоже продается, это для тех, кто не знает немецкого.
Он имеет большие толстые стебли.Вначале белый, а вверху зеленые, широкие листья.Как обыкновенный лук, только намного толще и крупнее :-)

Наталья Дэм
18.02.2009, 21:41
Расскажите о Spatzle.
Я прочитала *об этих "клецках" *здесь в теме.
Это *гарнир или второе *всегда или может быть первое блюдо *,как паста в Италии?
Тесто для них стандартное или могут быть добавки. Видела, что с творогом тоже есть.
С какими соусами чаще всего делают Spatzle?

Tatjana
19.02.2009, 23:11
подскажите пожалуйста как делать "кребли",спасибо.

Светлана Дычи
19.02.2009, 23:30
Татьяна тесто такое как и на пирожки можно делать .
сахар 1 ч.л.
сода 1 пачка
кефир 1 б. (500 мл.)
1 яйцо
сметана 0,5 б (125 гр )
масло подсолнечное 1 ст.л.
соль щепотку
муку ( чтобы тесто не густое было )
Замесить тесто и через *1 час можно жарить. Можно и дрожжевое тесто ,но его долго ждать надо. *:-D Удачи .

Светлана Дычи
19.02.2009, 23:36
Spatzle не особый любитель ,но в Аугсбурге попробывала обжареные с квашенной капустой и маленькими кусочками сала .Это было что-то (Y).

Абрамова
23.02.2009, 00:07
Puddingschnecken-Kuchen. Булочки-Улитки с пудингом.
Этот рецепт я нашла в Интернете и уже ни раз им воспользовалась.Позже вставлю фото.
Для теста: 30 гр. дрожжей, 2 ст.л. сахара,2 яйца, 125 мл. молока, 100 гр. слив.масла, щепотка соли, 500 гр. муки(примерно 3 стакана), 1 пакетик ванилина.
Наполнитель: 2 пакетика миндального пудинга, 750 мл. молока, 4 ст.л. сахара, 100 гр. изюма(можно миндаль)
Сразу оговорюсь, что этого наполнителя на такое количество теста многовато. Мне хватает 1 пакетика пудинга и 500 мл. молока.
Глазурь: 4 ст. ложки абрикосового конфитюра
Противень смазать жиром или устлать бумагой для выпекания.
Дрожжи развести в теплом молоке+2 ч.л. сахара и можно чуть муки.Хорошенько размешать и пусть постоит опара полчаса или минут 20.
В отдельной миске смешать муку с сахаром, солью, ванилином.
Продолжение *смотрите выше

Абрамова
23.02.2009, 00:17
В другую посуду вбить яйца, влить сливочное масло и дрожжевую смесь, все перемешать хорошенько *и все это влить в муку.Замесить мягкое, эластичное тесто и поставить в теплое место на час.
Пока тесто подходит сварить пудинг.Готовить, как указано в рецепте приготовления на пачке. В него, после остывания, добавить изюм(предварительно замоченный) и перемешать. Я добавляла изюм в горячий пудинг.
Когда тесто подойдет, то раскатать его на прямоугольную лепешку, сверху вылить пудинг и разровнять по всей лепешке, можно орешки добавить.Скатать лепешку в колбаску и нарезать на шайбочки2-3 см. шириной. Выложить их на противень, прикрыть чуть и дать расстояться минут 20, а затем выпекать в хорошо разогретой духовке при 180 градусов около 30 минут. У меня пекутся минут 45. Конфитюр подогреть, перемешать. Готовые улитки вытащить из духовки и полить конфитюром.

Ольга Дма
23.02.2009, 04:07
Пожалуйста, поделитесь рецептом чудесного пирога, бабушка называла его просто "Кух". Он дрожжевой с присыпкой сверху , без начинки. Пожалуйста, очень-очень нужно! Благодарю!

Светлана
23.02.2009, 04:37
Оленька этот пирог не имеет особого рецепта, в каждой
семье его пекут по разному. За основу берется дрожжевое
тесто ( можно такое как на куличи) .На твое усмотрение.
А присыпка делается тоже очень просто- в растопленное сливочное масло или маргарин высыпаешь муку ,смешанную
с сахаром. Затем обычная процедура-раскатываешь тесто
размером с протвинь, а поверху посыпаешь приготовленной
присыпкой. Печешь до готовности.
Я же говорю ничего сложного нет. Если смогла помочь рада!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Ольга Дма
23.02.2009, 04:46
Спасибо большое, Светлана. (Y)

галина Камьт
24.02.2009, 06:14
рецепт от коллеги-немца
картофельный салат.
1,5-2кг картофеля отварить в мундире,очистить,мелко порезать
соль,молотый перец,мускат,магги(приправа-незнаю есть ли в россии!)
1ст.ложка горчицы
2ст.ложки натур.ёгурт(не сладкий)
под.масла,немного уксуса
1большая кружка мясного бульона,можно из мясных кубиков
немного салатной приправы(кнорр)
для любителей немного реп.лука
всё смешать и добавить в картофель.

галина Камьт
24.02.2009, 06:28
яблочный пирог
тесто:1слой-75г сахара
1 яйцо
150г масла,маргарина
ванилин 1 пакетик
мука200г
бсоды 0,5 пакетика
начинка:4свежих яблока нарезать кубиками,уложить на тесто
сверху залить 2 тестом
3 яйца+1 ст.сахара+3ст.л.сметаны+1ст.муки+о,5 пакетика(примерно 1ч.л.)соды-все хорошо смешать и на яблоки.
печь при 180градусах.

галина Камьт
24.02.2009, 06:42
пирог с ветчиной(квитч лоррейн)
тесто:100г маргарина
2 яйца
щепотка соли
150г муки
1ст.л.молока
1ч.л.соды(бакпульвер)
начинка:400г ветчины(шинкен)
200г шпек(коп.сало)
200г тертого твёрдого сыра(эменталлер,коуда)
2 яйца
200г сливок
тесто раскатать,уложить в круглую форму,края подтянуть вверх.
ветчину и шпек порезать,уложить на тесто
залитьяйцами и сливками,посыпать сыром.
печь впри 190 градусах.

Пожидаева
24.02.2009, 07:32
Немецкое *кухе

Тесто :
250 гр.нежирного творога *( Speise Quark)
10 *ст.л. молока
10 ст.л. растительного масла
0,5 кг. муки
2 яйца
150 гр.сахара
1 пакетик ванилина
2 пакетика разрыхлитела (Backpulver)
всё это хорошо перемешать *и тесто выложить на лист. Смажем желтком + 2 ст.л.молока *- теперь посыпем посыпкой.
Посыпка
мягкое сливочное масло перетереть с сахаром и добавить муку.
Комочки можно по желанию делать помельче или покрупнее.
Печь *при * t *- 200 ° * *примерно 20 мин.

Абрамова
01.03.2009, 02:35
Хочу поделиться рецептом горохового айнтопфа.Это одно из наиболее любимых и частых блюд на нашем обеденном столе.
Горох я покупаю в русском магазине.Он готовится быстрее.Но можно купить и в супермаркетах.А еще лучше на *(pl)ночь замочить,а потом в этой воде варить. Но часто просто не хватает времени, чтобы ждать, покупаю коробочку с "Tempoerbsen" в магазине "Kaufland"; "Netto".
Получается очень быстро и вкусно.
Закипятить воду или взять готовый бульон, порезать туда 1-2 картошки, 1 морковь кубиками и 200-250 гр. Касслербаух маленькими кубиками. Пока все готовится, обжариваю 2-3 средних луковицы и тертую морковь на растительном масле до готовности.За 15 минут до готовности добавляю пакетик или два "темпо-ербсен"(смотря какое кол-во) и за пять минут до готовности солю, чуть перчу, добавляю зелень, зажарку.Выключаю и добавляю лавровый лист. Пусть чуть постоит и кушать.

Абрамова
01.03.2009, 02:43
Гороховый суп.
Предварительно замоченный горох поставить вариться вместе с мясом( курицей или копчеными ребрышками-касслер ), затем добавить 2-3 картофелины, нарезанные кубиками и 1 морковь.Пока суп вариться, делаю зажарку:1луковицу и 1 большую тертую крупно морковь).В конце посолить, чуть поперчить, добавить зелени, пережарку, лавровый листик.Выключить и дать чуть настояться.
Можно вместо Касслер или мяса поджарить сосиски и подать вместе с супом. (pl)

Старшова
01.03.2009, 02:46
немецкое тесто за 35 минут
1 стакан муки
2 ст. ложки сахарного песка
1 ч. ложка соли
1 маленькая пачка сухих дрожжей
все перемешать
добавить 0,5 *стакана подсолнечного масла
2 стакана горячей воды
4 стакана муки
все перемешать
поставить на 30 минут в холодильник
теста получается не много-на 3-4 закрытых пирога хватает

Абрамова
01.03.2009, 02:47
Еще комментарий.Суп и Eintopf отличаются своей густотой. А вместо мяса и Касслер и там и там можно использовать сосиски, колбаски. Я написала свой вариан, надеюсь, что все участники группы поделятся своими замечательными рецептами.
Я вот не люблю зеленый замороженный горошек, он сластит, может кто-то умеет вкусно с ним готовить?

Евгения Эмак
01.03.2009, 03:02
Немецкий суп из пива
0,5 л светлого пива, 1 столовая ложка муки, 1-2 яйца, 1-3 столовые ложки сахара, гвоздика, корица, лимонная цедра.
(Соотношение ингредиентов Вы сможете определить на свой вкус). Смешать гвоздику, корицу, лимонную цедру, муку и всыпать в кастрюлю с пивом. Довести до кипения, часто помешивая. Взбить яйца с сахаром и влить тонкой струйкой в кипящее со специями пиво. Через несколько секунд суп готов. Подавать его нужно горячим.

Евгения Эмак
01.03.2009, 03:03
Гамбургский суп из угря
500 г свежего угря, 500 г костей, 125 г копченого мяса, 2 пучка зелени для супа, 80 г сушеного чернослива, 1/2 стакана свежего зеленого горошка, соль, перец, 1/2 чайной ложки сахара, 1 стакан мелко нарубленного укропа.
Кости и копченое мясо залить 1,5 л воды и поставить варить. Готовый бульон процедить сквозь сито. Подготовить зелень, добавить ее в бульон, затем вложить в него зеленый горошек и размягченные черносливы. Через 10 мин вложить подготовленные куски угря. Суп приправить солью, перцем и сахаром. Сверху посыпать зеленью укропа. Как только суп будет готов, сейчас же подать на стол. Рассчитано на 3-4 порции.

Евгения Эмак
01.03.2009, 03:04
Рыба, жаренная по-гамбургски
600 г рыбы, 500 г отварного картофеля, 1 пучок зелени для супа, 1 луковица, смесь пряностей, 2 ст. ложки жира, 2 ст. ложки муки, соль, перец.
Пучок зелени для супа очистить, крупно порезать, добавить пряности и лук, залить небольшим количеством воды и поставить варить. Подготовить рыбу: очистить, разделить на части, опустить в кипящую воду и варить. Когда рыба сварится, тщательно очистить ее от костей. Из жира и муки приготовить светлую подливку, добавить в нее немного рыбного бульона, приправить солью и перцем. Сваренный картофель нарезать ломтиками, выложить на него рыбу, залить подготовленной подливкой и дать блюду настояться.

Donhauser
03.03.2009, 00:34
BAIRISCHE *LAUGENBREZEN(Байренский щелочной крендель).ИДЕГРИЕНТЫ:ТЕСТО 1)Дрожжи2)1 ст.л сахара 3)250мл. воды 4)500гр.Муки. ДЛЯ ЩЕЛОЧНОГО РАСТВОРА
1)1л.воды 2)15 гр.насоящей пищевой СОДЫ
Приготовить тесто дать ему поднятса( Два раза),сформировать 10 кренделей и дать им подойти.Соду *разбавить в воде и довести до кипения(в глубокой кастрюле но не алюминивой).один за другим по два кренделя ,окунать в кастрюлю на 30 секунд,дать им откапатса и на протвень печь при200°С 30 мин.по вкусу можно перед выпечкой посыпать крупной солью или сыром.

Илья Димдк
03.03.2009, 03:27
Одно время эжил в Германии очень нравилось:

Рецепт красной консервированной капусты
На литровую банку
Капусту тонко нашинковать и плотно наполнить ею банки. Заливку вскипятить (1/2л воды + 1/4л 5%-го уксуса + 8г соли + 20г сахара + щепотка чёрного молотого перца + по 3 гвоздики и горошины душистого перца) и залить ею капусту. Стерилизовать 40 минут при 100°C. 2-хлитровые 50 минут, 3-хлитровые 60 минут.
Можно делать так же и белокочанную делают.

Maria N
03.03.2009, 07:31
BAIRISCHE *LAUGENBREZEN

Bayrische Laugenbrezel * * ;-)

Елена Кэшэтник
03.03.2009, 16:29
ШТРУДЛЬ..
Квашенная капуста 3-х литровая банка, соленая (не жирная) свинина (можно не соленую, но вкус уже не тот) 1-2 кг. (кому как нравится) - варим вместе. Емкость берем большую (5-7литров). Когда капуста почти готова сверху кладем штрудли- мука, дрожжи, вода,сахар, соль, масло растительное, яйцо (короче, дрожжевое тесто на опаре).Когда тесто подойдет, раскатываю из него прямоугольники приблизительно 20х30 см, толщина до 1 см.) смазываю маслом растительным и сворачиваю рулетики. *Толщина и количество рулетиков зависит от желания хозяйки и возможности кастрюли..Даем штрудлям немного отдохнуть и закладываем поверх капусты с мясом в один ряд. Кастрюлю плотно закрываем, чтоб пар не выходил (бабушка у меня укладывала полотенца). готовим 1-1,5 часа.
Готовность можно определить по одуряюще вкусному аромату. Короче, несколько раз сготовить и будет все понятно.
Штрудли выкладываем на тарелку, капусту с мясом в середину стола в большой миске - каждый возьмет сам...

Елена Кэшэтник
03.03.2009, 16:40
КРЕПЛЬ
Простокваша или кислое молоко, гасим содой. (Кефир не подходит, вкус получается не такой как надо, но если простокваши нет, можно и его.), яйцо, соль, мука, немного подсолнечного масла. Замесить тесто по консистенции мягче пельменного. Долго месить нельзя, иначе будет как резина. *Дать отдохнуть. Потом раскатать пласт толщина 0,5 -0,7 см.Нарезать прямоугольниками 7х3 см (можно больше, если сковорода большого диаметра). Посередине сделать разрез и вывернуть в него один конец (как хворост) и растянуть. Пока все крепли отдыхают, в сковородке накаляем растительное масло (моя бабушка делала на свином жире) в большом количестве, фритюр не нужен, а половинка сковороды - подойдет. Крепли бросаем в это масло, жарить не долго на одной стороне и перевернуть. Крепль должен подняться и даже на нем появятся пузыри. Цвет должен быть как у нормального оладья, не темно коричневый, но и слишком светлый. К креплю всегда делали кисель или ели с арбузом - очень вкусно...

Елена Кэшэтник
03.03.2009, 16:53
Рецепты моей бабушки:
РИВЕЛЬКУХА
дрожжевое тесто (только не магазинное). Делаем его опарным способом. Раскатать в пласт (по размеру листа) толщина 1 см, не толще. Поверх бабушка всегда намазывала яблочный джем (делела сама), но можно что угодно. Поверх джема насыпать ривель. И в духовку до готовности. темп. 180-200 град., время 35-50 мин.
Бабушка делала ривель так:
мука 1 стакан, сахар 0,5 стакана, растопленный маргарин-пачка (или масло или даже свиной жир). Муку с сахаром перемешать в чашке большого диаметра, постепенно вливать маргарин, размешивая руками. должно получиться не тесто, а комочки. Когда эта субстанция приобретет вид муки, рубленной с маслом, начинаем встряхивать чашку и двигать ее вперед-назад (как муку просеиваем). Появляются шарики, нужно следить, чтоб они были примерно одинаковы по размеру не более 1см в диаметре. Если слишком большой - смело разламываем и продолжаем крутить чашку. Вот этим ривелем посыпаем пирог сверху...

Елена Кэшэтник
03.03.2009, 16:56
прошу меня извинить, но я никогда не делала блюда по точной рецептуре. Поэтому в рецептах не точное количество, а приблизительное. Я не знаю сколько нужно муки на литр простокваши или сахара для ривеля. Я всегда всё делаю "на глазок", как и моя бабушка и мама....
Если что-то не понятно, пишите в личку...

Абрамова
05.03.2009, 21:34
Суп из спаржи.
Спаржу почистить, нарезать кусочками, воду подсолить и варить примерно 30 минут.Затем добавить на кончике ложки сахар, ложку сливочного масла, три ложки манки ввести. Затем порезать петрушку, укроп, всыпать в суп. Взболтать яйцо и влить, помешивая в суп.Суп готов.

Абрамова
05.03.2009, 21:38
Вот такой простой рецепт креблей. Только они получаются тонкие и хрустят как сухарики.
половинку пачки сухих дрожжей, 1 ст. теплой воды, полпачки муки. Все перемешать, дать постоять. Раскатать очень тонко и жарить в масле.Выложить на блюдо, устеленное салфеткой и обильно посыпать сахарной пудрой.

Абрамова
05.03.2009, 21:53
Пирог с ревенем!
2 яйца,полпачки слив.масла,1 пакетик бакпульвер, на вкус сахар-2-3 ложки, чуть соли, ванилин.Яйца, сахар, ванилин, пульвер, соль просто смешать. Масло размягчить и добавить муку. Тесто должно бытьмягкое, хорошо вымешиваемое.Затем все верхнее сюда и замесить.Тесто д.б. как пластилин.
В форму выложить тесто и поднять бортики.
Ревень очистить, порезать на кусочки.Нарезать полный дуршлаг.Закипятить чайник.Дуршлаг с ревенем в кастрюлю и залить кипятком ревень, дать постоять.Затем его вынуть и дать стечь.
Должно быть поллитра сока. В кружку чуть сока и 1 пачку ванильного пудинга размешать и добавить еще сахар( на вкус).Остальной сок пусть закипит и ввести в него пудинг, размешать и готово.На тесто выкладываем ревень.В пудинг влить 1 банку Saure Sahne и размешать.Можно ревень еще сахарком посыпать и залить пудингом. Выпекать при 175 градусов примерно 50 минут с циркуляцией воздуха или верх-низ.

Роза Гафм
06.03.2009, 06:47
Bierteig(Пивное тесто)
В этом тесте можно выпикать рыбу, овощи и фрукты
Продукты:
250 гр. муки, 2 белка, 250 мл. пива,75 гр,. мягкого сливочного масла, 4 желтка, соль и перец по вкусу
Муку смешть с желтками, пивом и маслом, посолить и поперчить и дать 15 минут постоять. Белки взбить в крепкую пену и потихоньку перемешать с основной массой.
Выпекать в раскалёном растительном масле
Если вы желаете в этом тесте выпекать фрукты то вместо перца добавте сахар и щепотку соли
Всем приятного Аппетита

Роза Гафм
06.03.2009, 07:28
Waffeln (Вафли)
250 гр.Маргарина, 50гр. сахара,1 пакетик ванильного сахара(Vannilenzucker), 2 яйца, 500 мл, молока, 250 гр.муки, 1 чайную ложечку соды пищевой( Backpulver), 1 щепотку соли и немнего растительного масла
Всё хорошо перемешать миксером и выпекать в электровафельнице или в той что для газовой плеты
Всем приятного аппетита

Роза Гафм
06.03.2009, 07:36
Sandwaffeln (Песочные вафли)
200 гр. Муки,1 чайная ложечка соды пищевой(Backpulver), 100 гр. сахара,1 щепотку соли, 4 яйца, № пакетик ванильного сахара(Vanillenzucker)200 гр. маргарина или сливочного масла, 1 столовую ложку рома (Rum) ром можно добавлять или не добавлять, вообщем по вашему вкусу
Всё хорошо перемешать на миксере и выпекать на вафельнице

Абрамова
08.03.2009, 03:24
Милые дамы, поздравляю всех с праздником весны 8 Марта!!!
8 марта - женский день!
Один из дней в году,
Когда Вы вносите во все улыбок теплоту,
Когда цветы цветут в душе!
И в этот светлый час, как прежде вновь
Пусть будет Вам сопутствовать:
Надежда, Вера и Любовь!

Абрамова
11.03.2009, 04:06
Валерия,я

Абрамова
11.03.2009, 04:10
Извините, не дописала, дочь помешала. Валерия, я не обижаюсь. Сама готовить спаржу не умею. Пробовала в ресторане-вкусно, а дома не получается. Этот рецепт мне дала местная немка. Там действительно от спаржи практически волокна остаются. Я думала, что так и надо. Здесь, в форуме , читала, что надо мало времени, для варки спаржи. Буду иметь ввиду.Спасибо.

Basener
11.03.2009, 04:21
Schmorgurken (тушоные огурцы)
1 большой ( переросший ) огурец
2-3 помидора
1 луковица
500 г фарша
масло д. жарки, соль, перец, чеснок
обжариваем лук, добавляем фарш, затем помидоры и чеснок.
в самом конце *кладём огурцы ( бес *семян, крупно порезанные дольками ) и тушим ещё минут 20.
очень быстро, вкусно, легко!!! *;-)

Basener
11.03.2009, 04:29
Валерия,
Нина права- если варить суп по-немецки, то это так и есть. *спаржа должна развариться почти полностью. это называется "гэбундэнэ зуппе". а если остаются кусочки овощей, их даже перетирают.... * :-)

Элина Мэвиц
11.03.2009, 06:05
Купила Рёмертопф (Romertopf). Хочется приготовить в нем что-нибудь вкусное. Кто-нибудь знает хороший рецепт? *(F)

Абрамова
20.03.2009, 18:47
Пирог с шампанским.
4 яйца,2 ст.сахара,1 ст. подсолнечного масла, 1 пакетик бакпульвер, ванилин, 250 гр. шампанского, 4 ст.муки.
Все перемешать. Тесто должно быть как на оладьи.Противень устлать бумагой для выпечки, вылить на него тесто. Сверху разложить фрукты( какие хотите-вишня, яблоко, клубника). Выпекать при 180 градусов.

Лимарева
21.03.2009, 00:31
Пельмени по немецки:
На 4 порции:
400 г. свежезамороженного шпината
5 яиц
соль
350 г. муки
20 г. сала
1 стол. ложка сливочного масла
1 луковица
1 пучок петрушки
3 черствые булочки
150 г. вареного окорока
250 г. колбасного фарша
перец * мускатиый орех мясной бульон

Разморозить и нарезать шпинат. Смешать 3 яйца, соль, 4 стол. ложки воды и муку. Оставить на 30 мин. Сало нарезать кубиками и обжарить в масле. Лук и петрушку порубить, добавить к салу и потушить. Размочить булочку, отжать и размять. Окорок измельчить и перемешать с булочкой, салом, колбасным фаршем, шпинатом и 2 яйцами. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Раскатать тесто и вырезать из него прямоугольники (6х12 см). Положить на каждый прямоугольник по 2 стол. ложки начинки и прижать края. Варить в бульоне пельмени 15 мин. Посыпать петрушкой и сухарями.

Евгения Эмак
24.03.2009, 18:02
Waldmeister-Torte
Для торта нам нужно :
200 гр. бисквитного печенья ( палоки бисквитные)
125 гр. масло
Размелчить печенье и растопить масло - всё вместе смешать
Выложить всю массу в круглую форму и разровнять по всему *дну - в виде лепёшки.
Для крема:
250 гр.сахара
1 сливочный сыр (300 гр.)
250 гр. творог
2 б. сливки
2 п. ванилин
1 п. концентрат желе - зелёный
концентрат залить 1 стаканом воды на 10 минут оставить разбухать.
И затем на "водяной бане " довести до кипения , чтобы растворился.
Отдельно взбить хорошо сливки с сахаром и ванилином . Добавить сыр и творог, всё хорошо взбить . Добавить разведённую желе И ещё раз хорошо взбить.
Крем выложить в форму на лепёшку из печенья и поставить в холодильник на 2 часа .
Для украшения нам нужно: 2-3 киви и прозрачный концентрат желе
Порезать киви, положить на застывшый крем и сверху залить желе

tata
24.03.2009, 19:31
schpargel mit kartofeln
shparju ochistit ot kojuri i skinut v podsolenuiu kipiashuiu vodu, otdelno otvorit ochishenuiu kartoshku rastopit slivochnoe maslo i narezat lomtikami vichinu. kogda shparja budet gotova vinut na bolshoe bludo dobavit kartofel vichinu vse krasivo razlojit posipat ukropam i polit toplenim maslom!!!
vkusno oboldenno (F)

Абрамова
28.03.2009, 00:30
Пирог с яичным ликером.
1. 2 яиц, 2 иакетика ванильного сахара, 250 гр. сахарной пудры хорошенько взбить.2.250 мл. подсолнечного масла и 250 мл.яичного ликера смешать и влить в верхнее, перемешать.
3.125 гр. муки, 125 гр. Mondamin, 1 пакетик бакпульвер, все это перемешать, ввести в верхнее и еще раз перемешать все вместе.
Взять формы с пустотой в середине, смазать ее хорошенько маслом и посыпать панировочными сухарями по всей поверхности.Влить тесто в форму. Выпекать при 150 градусов,umluft. предварительно разогретой духовке 75 минут.
Увеличивается очень хорошо в объеме и получается потом в форме веночка. Можно по желанию украсить верх глазурью.

Абрамова
28.03.2009, 01:40
Свинные рулетики с салом.
200 гр. моцареллы, 1 зубчик чеснока, 12 шайбочек свинного филе, как на шницель,12 шайбочек бекона(Можно взять сало и порезать его полосочками),2 ст.л. масла, соль, перец, 40 гр. сушеных томатов.
Томаты замочить в горячей воде на 15 мин., затем обсушить и тонко нарезать.Моцареллу обсушить и нарезать тонкими шайбами.Чеснок измельчить.
Мясо я слегка отбиваю, затем положить внутрь каждого кусочка 1 шайбочку шпика, помидор, моцареллу.Вместо такой начинки можно 2-3 полосочки соленого огурчика и пару полосочек сала.
Свернуть рулетиком.Масло разогреть, обжарить хорошо мясные рулетики, добавить перец, соль и чеснок. Затем все переложить в кастрюлю. Или залить в сковороду воды 250 мл. и 100 гр. вина белого сухого. Или воды и добавить чуть муки.И 20-25 минут оставить тушиться. (pl)

Абрамова
28.03.2009, 01:59
Russische Kekse. Русские прянники.

5 яиц(4 яйца отделить белки от желтков), 400 гр. сахара, щепотка соли, 1200 гр. муки, 250 гр. сливок, 250 гр. сметаны, 10 гр Hirschhornsalz(сохраняет мягкость надолго), 1л. бакпульвер, 30 капель мяты или лимона. Из всего *выше перечисленного и желтков+1 яйцо полностью замесить тесто и поставить в холодильник на 30 минут.Затем тесто раскатать толсто, примерно 1 см, и небольшим стаканчиком вырезать кружочки. Выпекать при 200 градусах, 20 минут.Хорошо поднимаются. ; белка взбить с 700 гр. сахарной пудры и полить выпеченные прянники.Этого теста хватает на 3 противня. Очень вкусные, мягкие, нежные. :-D

Майер
28.03.2009, 07:11
Дамфнудельн:
Тесто
2 яйца
2 пачки сухих дрожжей(Доктор Оеткер)
2 столовых ложки сметаны
щепотка соли
500 мл кислого молока(можно сыворотки),но не кефира
муки высшего качества примерно 1000-1200гр
Замесить не крутое тесто,дать поднятся в теплом месте,помесить и опять дать поднятся.Накатать руками при помощи муки 8,9 колобков и дать им подняться.
В это время пожарить до золотистого цвета лук на сковородке с подсолнечным маслом.Лук с маслом вылить в большую форму с крышкой(у меня стеклянная с крышкой=20см на 30см,получаются 2 такие формы),налить кипяченной воды примерно на 2см толщиной от дна посуды,посолить,уложить туда колобки.Форму закрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 45 минут при температуре 250°С с вентилятором.Пока готовятся Дамфнудельн делаем соус.

Майер
28.03.2009, 07:11
Да,еще одна деталь:Колобки не должны утонуть в форме в воде,примерно смотрите чтобы вода их чуть больше чем на половину закрывала,где-то 2/3.
Соус:
На сковородке с растительныым маслом поджариваем лук,затем добавляем 3ст.л муки и тоже поджариваем,добавляем немного кетчупа,томатного марка,заливаем кипяченной водой и постоянно помешиваем на медленном огне,лучше венчиком,чтоба крупицы муки расстворились,когда все превратится в однородную густую массу,посолить,поперчить,добавить лавровый лист,1 баночку сливок(200мл) и 1 баночку(200мл)кислых сливок(у нас так называются).Дать соусу 5 минут покипеть.Если получается сильно густой,можно долить воды,если сильно жидкий,то добавить загуститель для соусов.
Вот и все.Это наш фирменный рецепт,мы его и на манты делаем.
А Дамфнудельн после готовности разложить каждому на тарелку по одной, разрезать,полить сверху соусом и подать к столу.Объедение!!!

Екатерина Катн
28.03.2009, 07:42
Я знаю рецепт ребрышек по-баварски, это блюдо к пиву, муж и его друзья в восторге! Свиные ребрышки отварить в подсоленной воде до готовности, потом обмазать смесью горчицы и меда (60% горчицы и 40 меда) и на 10 минут в духовку при 200 градусах! Очень вкусно!

Наталья Инэв
29.03.2009, 21:59
МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ
Берем феле свинины или говядины, кому как нравится.
Режем кусочками поперек волокон примерно в 0,7 см толщиной, хорошо отбиваем,затем каждый кусочек натираем смесью соли, перца и кому какая травка нравится (я беру просто смесь укроп,пертушка, кинза, сельдерей (сушу мелко перетираю) сворачиваем *плотными рулетиками и убираем часа на 2 в холодильник. Делаем соус на растит. масле обжариваем лук добавляем 2-3 ложки сметаны, *немного воды можно кваса домашнего (если есть), соль, перец, т.е готовим подливку как кому по вкусу. Укладываем туда наши рулеты и готовим на медленном огне минут 45-час. Не бойтесь рулеты не развернутся, если они хорошо тонко отбыты и плотно свернуты. Из свинины получается вкусне Имхо ;-)

Абрамова
03.04.2009, 19:59
Интересно узнать. Что будете готовить на Пасху?

Абрамова
03.04.2009, 20:17
Koteletts zu grunen Bohnen.
4 куска Котелетс(тонкий кусочек мяса с косточкой сбоку), 600 гр. замороженного *зеленого горошка в стручках. Свежий будет вкуснее., 1 луковица, 1-2 ст. ложки муки, 100 мл. молока и 150 мл. воды, соль, перец.
Мясо помыть, обсушить, посолить, поперчить и обжарить до готовности с обеих сторон.
Стручки отварить в кипящей подсоленной воде минут десять. Луковицу почистить, порезать *и поджарить на растит. или сливочном масле до прозрачности, добавить пару ложек муки , перемешать и еще чуть подтушить.Смешать молоко и воду и ввести в лук.Тушить, пока не закипит и чуть загустеет.Стручки слить и добавить в соус.Подавать вместе с мясом. Вкусно еще к этому приготовить картофельное пюре.
Готовится очень быстро и вкусно. :-$

Абрамова
04.04.2009, 01:44
Запеченная рулька. Рецепт от Ирины Перминовой.
* * * Взять среднюю нежирну свиную рульку, головку чеснока, 200 гр. майонеза, смесь любых пряностей(черный перец, красный перец, семена укропа и кориандра и т.д.), соль-по вкусу.
Рульку промыть водой, положить в кастрюлю, влить 2 л.воды, посолить, чтобы вода была пересолена. Варить 1, 5 часа, добавив щепотка пряностей. Очищенные зубчики чеснока разрезать на 3-4 части.На сваренной рульке сделать надрезы в хаотичном порядке, в каждый поместить кусочек чеснока. Густо обмазать пряностями, стараясь, чтобы они попали в разрезы.Сверху смазать майонезом, выложить на противень, подлить чуть-чуть воды. запекать час до золотистого цвета. Выложить на блюдо, украсить веточками укропа, разноцветными помидорами и сладким перцем. Подавать горячей с приправами:натертым хреном, горчицей.И не забудьте о вареной картошке и свежем душистом хлебе.

Лимарева
05.04.2009, 03:50
Нина, на пасху мы будем печь куличи и красить яйца - это обязательно. А вот творожную пасху я никогда не пыталась делать. Ближе к пасхе, а она у нас 19 апреля напишу рецепт кулича. Еще мясные блюда, может из твоих многочисленных рецептов *(Y) что-то выберу.
Хочу спросить, может кто-то посоветует, как необычно яйца покрасить? А то каждый год: термоэтикетки, луковая шелуха и разноцветные краски.

Литвишко
05.04.2009, 04:36
Скажите, пожалуйста как приготовить штрудель? Это из капусты и тесто на сметане.

Евгения Эмак
05.04.2009, 22:10
Татьяна, загляните в тему ПАСХА там много спосоюов покарски яиц

Евгения Эмак
06.04.2009, 02:02
Валерия, не удалили, а перенесли в пасхальную тему - давайте по покраске там поделимся - люди заглядывают в пасхальную тему именно за этим и там ваши советы увидят не только любители немецкой кухни :-) (F)

Лимарева
06.04.2009, 03:16
Евгения, так не честно *-) Пусть бы в нашей теме были немецкие способы покраски яиц, тогда бы к нам все чаще заглядывали. А мы любим гостей (L) (F)
Ну чтож будем в пасхальной теме искать перенесенные рецепты. Но прошу рецепты куличей не переносить, мы будем писать немецкие рецепты.

Лимарева
06.04.2009, 03:20
Муку высыпать в миску и сделать посередине углубление, в которое положить предварительно разведенные с сахаром и молоком дрожжи. Замесить и оставить в теплом месте на 30 минут. Миндаль, лимонную цедру и изюм смешать с ромом. Этой смеси дать настояться около 20 минут. Когда опара будет готова, добавить в нее оставшийся сахар, растопленное сливочное масло и соль. Замесить тесто, накрыть его и оставить еще на 40 минут подходить. В подошедшее тесто ввести ромовую смесь, вымесить до однородности и выложить в смазанные формы для выпечки. Когда тесто еще немного подойдет, смазать его взбитым желтком и выпекать в духовке 50-60 минут при 200°С. На тесте можно заранее нарисовать полоски или любые несложные рисунки. Готовый кулич смазать растопленным маслом и посыпать сахарной пудрой.

Лимарева
06.04.2009, 03:21
Кулич "БАВАРИЯ"
1 кг муки,
80 гр. дрожи,
1/2 л тепл. молока,
100 г миндаля
200 г нарезанных лимонной цедры, 300 г изюма
20 г рома
200 г сливочного масла
100 г сахара
1 щепотка соли

Лимарева
06.04.2009, 03:23
Кулич "Немецкое счастье"
30 г дрожжей
60 г сахара
1/2 стакана теплого молока
350 г муки
1 чайная ложка соли
2 яйца
100 г сливочного масла, нарезанного маленькими кусочками
1 долька лимона
1 яичный желток
Дрожжи развести с молоком и 1 чайной ложкой сахара. Оставить в теплом месте до полного растворения дрожжей. Половину нормы муки смешать с сахаром и солью. Сделать в смеси небольшое углубление, в которое влить разведенные дрожжи и яйца. Все хорошо перемешать; добавить кусочки масла, мелко нарезанный лимон и муку, - сколько заберет тесто. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и не начнет отставать от рук. Полученное тесто оставить в теплом месте на 30 минут. Затем выложить его в формы, смазать желтком и выпекать до золотистой корочки.

Лимарева
06.04.2009, 03:26
Оксана, просмотрите пожалуйста тему, здесь есть рецепты штруделей. (F)

Фабиг
06.04.2009, 04:10
Оксана,на 5-ой стр.этой темы есть рецепт штруделей.В орегинале моя тётушка делает тоже дрожжевое тесто,но я попробовала из одного предложенного рецепта-быстро и съедобно: ТЕСТО-200гр.сметаны,2 ч.л.пищевой соды(в Германии спец. разрыхлитель,может и у Вас там есть что-то подобное),яйцо,4ст.л.кефира,мука.Тесто не должно быть тугим.
Из расчёта на шесть человек:1,5 кг. свинных рёбрышек,2 луковицы,картофель(я беру 6-7 крупных),раст. масло,лавровый лист,соль перец.Мясо потушить с луком и специями в казане,добавить 1 кг.квашеной капусты,перемешать,дать минут 10 потушиться с мясом,разложить картофель(я разрезаю пополам),посолить-поперчить,долить воды,чтобы она наполовину закрыла картофель. Разделить тесто на две части,раскатать чуть толще,чем на пельмени,смазать раст.. маслом,скатать рулет,разрезать на кусочки по 5-7 см.Разложить рулетики на картофель,казан закрыть крышкой и готовить ещё минут 25 на медленном огне(чтобы не пригорело).

Черемицина
06.04.2009, 23:32
Ой,девочки,как всё вкусно (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Donhauser
12.04.2009, 21:22
(^)Кислые волны Дуная.1))Тесто:200 масла(мягкое),200г Сахара,ванилле,соль,6 Яиц,225гМуки ,1сл какао,2 ч.л.соды,2 с,л Молоко (^) (^) принцип преготовления теста как в волнах Дуная.2))Для творожной массы:8 листов желатина,750 г.творога не жирного кремообразного,150г Сах.
3 С.л лимонного сока.500г сливок,все компоненты кроме желатина хорошо перемешать,желатин с неб,кол .воды довести до кипения и пастворения и осторожно внести в массу одновременно мешая,выложитъ на остывшый корж.3)))2 баночки вишен(фрукте уже 3апечены в тестe,сок и 6 листов желатина растворить в кастрюле,но заливать только когда творог застынет,и масса сока должна быть жидкой но не твёрдой. (^).

Юлианна Савэ
13.04.2009, 22:10
Девочки! Недавно были в Ганновере, там нас угощали гусем с картофельными пампушками(?) - такие мааленькие картофельные шарики зажаренные сверху но мягкие внутри, кажется, из пюре. Гусь - это понятно, но - умоляю! рецепт этих божественных пампушат! Заранее благодарна.

Топаш
13.04.2009, 22:19
Naskolko ya znayu eti pompushki nazivayutsya kroketi. A korochka sverhu - eto potomu chto ih zaryat vo friturnize. Posmotrite pod nazvaniyem kroketi ili bluda iz kartofelya, moshet naidete

Елена Мактэ
15.04.2009, 03:40
Подскажите, рецепт мясного рулета, готовится на пару, название не знаю. Блюдо из немецкой кухни. Спасибо.

Кочнева
15.04.2009, 05:17
Девочки напишите пожалуйста соус из шпината

Donhauser
23.04.2009, 06:03
Barlauchpasto ПРЕКРАССНАЯ ПАСТА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ 1)1)Barlauch ( медвежий ботун) черемша или Джусай.250гр(названной зелени)пюрировать 2))200гр размельчённого мендаля(или любого другого ореха по вкусу) 3)))200-250 гр оливкого масла 4))))50 гр твёрдого сыра(Parmesan).5))))) 6гр соли.Всё тщательно перемешать.(вкусно и полезно)

алёна касья
23.04.2009, 06:12
Мой муж повор! и к нему в ресторан заходят много немцев просто поесть, но они постоянно заказывают жаренную картошку и пиво.Может они больше незнают слов по русски?

Наталья Дам
23.04.2009, 06:16
Добрый вечер!Моя дочка (10 лет) готовит выступление в школе на немецком про рождество и традиционные блюда. Они с ее группой должны приготовить что нибудь типа пряников или печенья, что бы угостить оdноклассников.Я рецепты нашла, но так как не знаю, боюсь испортить.Кто нибудь может посоветовать простые рецепты?Заранее спасибо.

Миша Путяти
23.04.2009, 07:43
17 лет живу в Берлине везде есть что то своё но в Берлине к рождеству особенно родители с детьми пекут в духовке простое пресное ,сладкое печенье различной формы зверюшек луна звёздочки сверху посыпанные сахаром сах.пудрой где-то должен рецепт на днях напишу.(F)

Стрельченко
23.04.2009, 17:15
Наталье.Не бойтесь ничего испортить это простые самые рецепты печенья.например сметанное 250г.муки,180г.маслаи пол стаканчика зауре зане.вырезаются формачками рождественскими и посыпаются сахарной пудрой или шеколадной глазурью и посыпать крошкой сладкой только масло размягченное а не растопленное.а еще наши русские печенья например рассыпное или песочное как там оно называется точно такой же будет результат даже еще лучше так что не надо боятся.Успеха.

Лариса Как
23.04.2009, 17:18
Девочки, я тоже очень прошу. Есть такое божественное немецкое блюдо из свиных ножек, квашеной капусты и картофеля. Напишите!!

Миша Путяти
23.04.2009, 17:19
Рожд.печ.с гредц. орехами:45мин.готовить,1час остужать,выпекать13-15мин.
Состав:1 -30гр-сахарн.пудра 2 -125гр. муки 3 -100гр. слив.масла. 4 -2 яйца 5 -2стл. ложки сахара.6 -2 стол. ложки гредских орехов помолотых.

Стрельченко
23.04.2009, 17:22
Еще ответ на вопрос Алене .Сама работаю поваром в ресторане и знаю что это значить пиво они заказывают потому что немцы любят пиво а вот насчет жаренной картошки.Незнаю почему но русские готовят ее вкусней сама по себе знаю готовим вместе с немцем по одинаковому рецепту туже самую картошку,но мою они едят лучше и заказывают еще а его иногда не доедают.Даже спросите у гостей они сами вам скажут что усли повар русский то жаренный картофель заказывают больше.Вот и весь секрет.

Миша Путяти
23.04.2009, 17:45
Приготовление рожд.кексов;1-Сахарную пудру с мукой перемешать. 2-Добавить кусочкамимасло и хорошо перемешать до однородной массы. 3. Завернуть в полителеновый мешок в холодильнике 1 час. полежать.4-Духовку до 175 град. разогреть постелить бум. для выпечки на противень. 5-Белок яица взбить,сахар,орехи перемешать . 6-Тесто раскатать толщиной 4 мм.7-Выдавить различные формы чем придётся.
8-Кексы смазать белком обмакнуть верхней стороной в смесь сахара и орехов . 9-На средней полке окол 13 мин. выпекать.10-Получается 35 кексов ,1-кекс 50 ксал.(*) (L) (C)

Абрамова
24.04.2009, 01:56
Ванильные рогульки и крендельки.

Тесто: 150 гр. муки, 50 гр. крахмала, 50 гр. мелко молотого миндаля, щепотка соли, 100 гр. сахара, 1 пакетик ванильн. сахара, 100 гр. слив. масла, 2 желтка.
Кроме того:1 пакетик ванильн. сахара, 50 гр. сахарной пудры.
Тесто: просеять крахмал и муку. Вымесить из всех компонентов эластичное тесто. Поставить на 1 час в холод.
Скатать из теста колбаски примерно толщиной в палец, разрезать их на кусочки сантиметров по 8-10 и слепить рогульки и крендельки.Противень устлать бумагой для выпечки, печенье выложить на противень и выпекать около 10 мин в разогретой духовке при температуре 180 градусов.
Смешать сахарную пудру с ванилином и обвалять в этой смеси теплые печенья.

Абрамова
24.04.2009, 02:13
Масляное печенье.
Для теста: 100 гр. сахара, 1 пакетик ванилина, тертый мускатный орех на кончике ножа, щепотка соли, 1 ч.л. кардамона, 200 гр. размягченного слив.масла, 3 желтка,275 гр. муки.
Обмазка: 1 желток, 1 ст.л. молока.
Украшение: изюм, сахарные шарики.
Тесто:добавить в сахар пряности, ванильн. сахар и соль, хорошо взбить миксером.Сливочное масло взбить с белками до кремообразной массы.Соеденить сахар с просеянной мукой и вымесить тесто, постепенно добавляя в муку желтковую массу.Завернуть тесто в целлофан и в холод на 1 час.Стол посыпать мукой, раскатать тесто, вырезать любые фигурки и уложить на противень, устланный бумагой или смазанный маргарином. Смешать желток с молоком, смазать этим печенья.Украсить по желанию. Выпекать около 10-15 минут в разогретой духовке при температуре 175 градусов!

Абрамова
24.04.2009, 18:06
Печенье.
40-50 гр. свежих дрожжей, полстакана молока, полстакана сахара-все вместе перемешать. ! пачка маргарина и 3 ст. муки растереть. Все соеденить, вымесить тесто, раскатать колбаску и разделить на 8 частей.Каждую часть раскатать в круг и нарезать треугольников.Заложить в серединку треугольника мармелад или повидло и завернуть, начиная с широкого конца.
1 яйцо+сахар-обмакивать в этой смеси печенье и выпекать.Печется быстро. выпекать при температуре 180-200, даже 220 градусов в разогретой духовке.

Абрамова
24.04.2009, 18:08
Извините, в предыдущем рецепте допустила опечатку. Для печенья необходима 1 пачка маргарина.

Donhauser
01.05.2009, 17:25
Ревенеклубничный Торт.Тесто:1)150г муки,2))1 яйцо 3)))соль,ванилле,ч.л соды 4))))80г сахар 5)))))7 с.л. молока 6)))))125 г масла.переработать в тесто и вылить в форму на кальку(30на25) при 175 ° 25 мин.Корж остудить.Начинка:700г Ревня(5 мин с небольшим кол. воды отварить)500г клубники пюрировать с ревнем,75 г сахара,500 мл абрикосового сока(можно заменить яблочным) , добавить Желатин согласно описанию на упаковке в расчёте на 1,5 л жидкости.(советую снять пробу )Распределить по коржу и дать застыть(3 часа).250 нежирного творога и 125г сахара всбитъ и распределитъ по поверхности в виде разводов в общем украсить.

Лимарева
04.05.2009, 01:09
ОМЛЕТ ПО НЕМЕЦКИ
6 яиц; 75 г муки; 60г сыра; 25 г сливочного масла; 2 стакана молока; 1 ст. л. измельченной зелени; красный молотый перец, соль
Яичные белки отделить от желтков и как следует взбить. Развести муку в холодном молоке, размешать, чтобы не осталось комков, добавить желтки, снова перемешать, затем ввести взбитые белки, потом тертый сыр и зелень. Посолить, поперчить. Обжарить в масле на горячей сковороде с обеих сторон.
Приятного аппетита!

Лимарева
04.05.2009, 01:11
ЭСКАЛОП П НЕМЕЦКИ
Свинину (Филе) пропускают через мясорубку с мелкой решеткой вместе с нутряным жиром. Лук пассируют до желтого цвета, взбивают яйцо и жарят негустую яичницу. Остывшую яичницу вымешивают с фаршем, добавив по вкусу соль и перец, до получения однородной массы, формуют круглые эскалопы по два на порцию,
панируют их в муке и жарят на слабом огне до золотистого цвета.
Подают с жареным картофелем и красным соусом.

Свинина (Филе) 100, жир нутряной 50, масло сливочное 20, яйцо 1 шт., лук 15, мука 5, соус красный 50, перец, соль.
(pl)

Абрамова
05.05.2009, 22:56
Шницель от Данияра Деркембаева.
Взять нежирный кусок мясо(окорок или спинная вырезка).Разделить мясо на куски по 180-200 гр. А затем каждый кусочек надрезать пополам поперек волокон, но до конца не дорезать. Получится форма бабочки примерно1,5-2 см. толщиной.Затем постучать плоской стороной молоточка для разделки мяса по каждому куску, равномерно и легко.Посолить, поперчить.Для панировки взять 3 миски. В одну насыпать муку.Во вторую 2 яйца и взбить с солью, черн. перцем. красной паприкой.
В третьей натереть черствый бел. хлеб или багет.
На сковороду налить достаточное количество масла, нагреть до 160-170 градусов.
Теперь каждую отбивную обвалять в муке, затем окунуть в яичную смесь и обвалять в сухарях. Можно просто взять панировочные сухарики.Выложить на сковороду и обжарить 3-4 минуты с каждой стороны до образования золотистой, румяной корочки.

Абрамова
05.05.2009, 23:12
Frikadellen"Italia!.
Для фрикаделек понадобится:1 булочка, 1 небольшая луковица, 500 гр.смешанного фарша, соль, перец, 1 большая помидора, 1 пачки Моцареллы, масло.
Булочку размочить в холодной воде.Луковицу мелко порезать.Фарш смешать с булкой, луком, перцем, солью.Сформировать 6 больших фрикаделек.
Выложить их в форму, на бумагу.И в разогретую духовку при температ. 200 градусов, выпекать 30-35 минут.
Помидор помыть и порезать кружочками. Моцареллу обсушить и тоже нарезать кружочками.
Положить на каждую фрикадельку помидор, а сверху сыр и включить духовку на 225 градусов. Выпекать еще 5 минут.
К фрикаделькам подойдет картошка.Полкило
отварить, почистить, разрезать пополам.Масло разогреть на сковороде и обжариь картошку.
Зубчик чеснока выдавить в майонез, порезать веточку укропа, перемешать. Полить этим соусом картошку.Блюдо готово.

Абрамова
08.05.2009, 22:13
Куриные рулетики.
Рецепт от Ирины Гайер.

На три куриные грудки нужно взять 100 гр. сыра, среднюю морковь, зубчик чеснока, майонез.Сыр, морковь, чеснок натереть на терке, добавить 1-2 ч.л. майонеза, соль, перец.Куриную грудку тонко отбить, смазать полученной смесью и скатать в рулетик. Можно скрепить зубочисткой.Выложить на противень, выстланный бумагой, смазать майонезом. Запекать 20-30 минут при 180 градусах.Уже остывшими можно нарезать ломтиками.

Абрамова
10.05.2009, 20:35
Делала такие замечательные пирожные к гостям.Получилось очень вкусно.
Knusperkissen!
Необходимо взять 1 пачку замороженного Blatterteig.Для смазывания сверху-1 желток и 1 ст.л. молока.Для Streusel(крошки):175 г. муки, 75 г. сахара и 100 гр. мягкого слив. масла.
Для начинки:250мл.охлажденных сливок(Schlagsahne),25 гр. сахарной пудры, 1 пакетик Sahnesteif,150 мл. ванильного пуддинга(можно купить в любом магазине), и чуть сахарной пудры, сверху присыпать пирожные.
Тесту дать разморозиться.Каждый листик разрезать на кубики. В рецепте 8 на 8. Но я делала меньше, удобнее кушать.Противень устлать бумагой и сбрызнуть водой.Выложить квадратики теста и смазать верх каждогожелтком, смешанным с молоком.Высыпать в посуду муку, добавить туда сахар и масло, сделать руками крошки. Посыпать каждое пирожное этой крошкой.Духовку разогреть на 200 градусов и выпекать пирожные около 15-20 минут.Оставить охлаждаться.

Абрамова
10.05.2009, 20:40
Продолжение рецепта Knusperkissen.
Для начинки взять сливки, добавить в них сахарную пудру, пакетик занештайф, взбить. Затем добавить пуддинг и хорошенько перемешать. У готовых пирожных осторожно снимаем ножом верхнюю часть и ложкой или специальным шприцом выкладываем начинку.Закрываем верхушкой.Чуть присыпаем сахарной пудрой.
Вкусно, просто тают во рту!(Y)

Абрамова
10.05.2009, 20:52
Уже начался сезон гриля. В Германии практически вселюбят гриленые продукты.На даче, дома, на балконе, просто на природе люди грилят и отдыхают.В магазинах можно купить много вкусных продуктов для гриля. Хочу предложить очень простой рецепт куриного филе на шпажках(шампурах)
на 4 порции:500 гр. куриной грудки, 4 ст.л. подсол. масла, соль, перец,чуть сахара,различные добавки к мясу или грилю.
Деревянные шампура замочить в воде.Куриную грудку промыть, обсушить,разрезать на небольшие кусочки.Масло, приправы, специи смешать и мясо обмазать полученной смесью,насадить на шампура и выпекать 10-12 минутна Alugrillschale.

Абрамова
10.05.2009, 21:05
Еще для гриля.
Antipasti-Schnitzelchen.
Взять упаковку Antipasti-Mix(оливки, сыр, сухой помидор и др. в масле),пачку(6 штук)минутенштек из свинины, соль, перец и деревян. зубочистки.
Антирасти обсушить и крупно нарезать.Шницель промыть, обсушить и легонечко отбить. Затем на одну часть шницеля положить начинку и второй закрыть, защипнуть зубочисткой.Сбрызнуть маслом, в котором были оливки, посолить, поперчить .Примерно 6-8 минут грилить поворачивая обе стороны к огню.

Лимарева
15.05.2009, 04:31
Ясейчас сижу на диете, поэтому прелагаю ВамНИЗКОКАЛОРИЙНУЮ КУРИЦУ С ОВОЩАМИ ПО-НЕМЕЦКИ
Возьмите курятину. Снимите с мяса кожу, а мясо - с костей. Замочите на полчаса в прохладной воде или в молоке (его требуется совсем немного). Нарежьте небольшими ломтиками. Положите в толстостенную кастрюлю или в кастрюлю с тефлоновым покрытием. Залейте небольшим количеством воды. Добавьте много мелко нарезанных овощей: лука и моркови. Можно положить также болгарский перец, кольраби, порезанную на половинки брюссельскую капусту, замороженную зеленую фасоль. Доведите смесь до кипения, накройте крышкой и на слабом огне томите 10 минут. Затем откройте крышку и добавьте нарезанный корень сельдерея, помидор, зелень укропа и петрушки, черный перец горошком, чеснок, нарезанный дольками. Потомите еще 10 минут. Воспользуйтесь пряными приправами - мускатным орехом, карри (совсем немного), кориандром. Они придадут вашему блюду изысканный запах и вкус.
Рецепт из газеты "Худеем вместе"

Ремжа
15.05.2009, 11:49
Борис Чернобель
Со шницелем не все так сложно как кажется, немного проще даже чем при приготовлении отбивных.

Шни?цель — тонкий пласт телятины, свинины, баранины, куриной или индюшачьей грудинки, панированный в сухарях или мукой и обжаренный методом глубокого погружения в раскалённое масло (фритюр). От отбивнойотличается тем, что мясо может быть не отбито, и способом жарки. Отэскалопа - панировкой. Правильно приготовленный шницель имеетзолотисто-оранжевый цвет и хрустящую корочку.
Слово «шницель», как и само блюдо, пришло в русский язык из Германии в XX веке. По-немецки «шницель» означает «вырезка», то есть просто кусок мяса.

Абрамова
19.05.2009, 23:01
Добрый день!Кажется, здесь еще нет рецепта марципановой картошки. Надеюсь, что не повторяюсь.
Марципановая картошка.
180 гр. миндаля,1 яичн. белок, 2 ст.л. вишневого ликера, 200 гр. сахарной пудры, 20 гр. коричневого рома, 30 гр. какао-порошка.
Миндаль обдать кипятком, очистить и 2 раза пропустить через мясорубку.Миксером смешать миндаль, 100 гр. сахарной пудры, яичн. белок, ликер.Затем все это замесить с оставшейся сахарной пудрой и ромом до однородной массы.Скатать в рулет, отрезать разные по величине куски и скатать шарики-"картошку".Острой палочкой сделать несколько лунок-глазки картофеля.Затем через сито обсыпать какао-порошком.

Абрамова
19.05.2009, 23:15
Теплый салат с Брюссельской капустой от Татьяны Монтик!
полкило брюссельской капусты(Rosenkohl),5-6 помидор среднего размера, 1-2 головки лука-шалота.2-3 ст.л обжаренных грецких, кедровых или других орехов.Петрушка, укроп, базилик или еще что-по вкусу.Для заправки:2 ст.л. уксуса(можно бальзамического), по желанию, для аромата, 1 ст.л. вина "Херес", 4 ст.л. орехового, подсолнечного или оливкового масла.Соль, перец, 1/3 ч.л. сахара, овощной бульон для заправки.
Кочанчики капусты почистить и надрезать крестообразно у основания.Отварить в небольшом количестве соленой кипящей воды.Отбросить на дуршлаг и дать стечь. Чуть оставить бульона для заправки.Еще теплую капусту разрезать на 4 части и аккуратно перемешать с помидорами. Помидоры тоже режем по принципу капусты.И тудаже добавляем порезанный лук.Заправляем соусом.

Абрамова
19.05.2009, 23:20
Салат по-Гречески от светланы Белоус!
Запечь баклажан в духовке целиком, предварительно проколов его вилкой)примерно 20 минут).Вынуть, когда кожица потемнеет, а сам овощ станет мягким.Остудить, снять кожицу и посечь мякоть ножом, добавить 3-4 зубчика выдавленного чеснока, мелко нарезанные свежие помидоры и зелень.Заправить лимонным соком, оливковым маслом. Посолить и поперчить.

Черемицина
19.05.2009, 23:32
ДЕВОЧКИ, ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Абрамова
19.05.2009, 23:36
Рейнские пышки.
Продукты на 25 штук: 5 ст.л. масла (Keimol),1 щепотка соли, 1 ст.л сахара, 150 гр. муки, 3 яйца, масло для выпекания, сахарная пудра для посыпки.
Масло, 250 мл. воды, соль и сахар в кастрюлю и вскипятить.Снять и сразу всыпать муку, перемешивая венчиком.Снова ставят на плиту и так несколько раз, пока тесто не станет как комочек и будет отставать от дна.Тогда тесто выложить в миску, вбить одно яйцо и миксером перемешать.Дать массе чуть остыть.Оставшиеся яйца по очереди вбивать и вымешивать тесто, пока оно не станет эластичным и гладким.
В кастрюле или сковороде разогреть масло.Взять 2 чайные ложки, отрывать ими тесто и выпекать в горячем масле до золотистого цвета.Дать стечь маслу и посыпать сахарной пудрой.

Александр Вашук
20.05.2009, 00:12
Уважаемые женщины! Дайте, пожалуйста, рецепт запеченых свиных рулек (или ножек) или дайте рекомендацию по розыску рецепта на форуме.

Мешич
20.05.2009, 00:33
Мы готовим рульки так. Вначале муж хорошенько очищает, моет и скоблит рульки, чтобы не было волосков. Затем я отвариваю их в большой кастрюле с луковицей в кожуре
(для цвета), морковкой, кореньями, солью, специями (все
это на ваш вкус). Отвариваю 1,5-2 часа после закипания. Затем вытаскиваю из кастрюли рульки, перекладываю на
притивень (смазываю егосливочным маслом для аромата, вливаю немного бульона, в котором варились рульки).
Сами рульки смазываю приготовленной смесью (давленый
чеснок, майонез, сметанка, немного кетчупа). Ставлю противень в разогретую духовку (180*) и запекаю до получения красивой румяной корочки. Такой способ мы придумали сами, но результат всегда превосходный!!

Абрамова
21.05.2009, 18:53
Schweinefilet mit Krauterkruste.

450 гр. филе свинины, соль, перец, 4 ст.л муки, 2 яйца, петрушка, орегано, базилик, 3 ст.л. жира.
Филе разрезать на 12 шайбочек.Завернуть в фолио и чуть отбить.Затем шницель поперчить, посолить и обвалять в муке.
Яйца взбить.Зелень нарезать мелко в тарелочку.Вначале шницель обмакнуть в яйце, а потом обвалять в зелени.
Жир разогреть на сковороде и жарить шницели с каждой стороны по 6 минут.Очень вкусно с картофелем отварным.

Абрамова
21.05.2009, 19:05
Bandnudenl mit Lachs.
Макароны с красной рыбой.
Длинные плоские макароны варить в подсоленной воде до готовности.
Филе красной рыбы промыть, обсушить и порезать мелкими кубиками.Лук-шалот тоже мелко порезать.Укроп мелко порезать.Масло разогреть в сковороде, всыпать лук и чуть обжарить, затем добавить апельсиновый сок и сливки и 3 минуты жарить на большом огне.В соус добавить соль, перец, куркуму, кубики рыбы, примерно 5 минут жарить все вместе, в конце добавить укроп.Макароны слить, обсушить и сразу же смешать с рыбным соусом.Кушать горячими.
400 гр. макарон, соль, перец, 300 гр. филе красн. рыбы, 2 луковицы шалотт, пучок укропа, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл. апельсинового сока, 100 мл. сливок, половинка чайной ложки куркумы.

Абрамова
21.05.2009, 23:04
Салат из огурцов и яиц.
Рецепт от Катарины Глятт.

4 яйца,3 свежих огурчика, листья зеленого салата, пучок зеленого лука, 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. сметаны, соль по вкусу.
Яйца сварить вкрутую, разрезать пополам.На блюдо выложить листья салата, по краю положить половинки яиц, а в середине, горкой нарезанные огурцы кубиками.Залить все смесью сметаны и майонеза, рубленным луком и посолить.

Александр Вашук
22.05.2009, 00:12
Наталье Лещенко.
Спасибо за рецепт. А не попробывать ли сразу в духовку замаринованную в специях рульку?

Ольга Мэйм
24.05.2009, 21:04
Вчера попробовала Eierfladle (Pfannkuchen???)))mit Waldpilzradout и это было нечто! (Y)(Y)(Y)Может кто подскажет рецепт? Заранее спасибо!!!

Мешич
24.05.2009, 22:46
А. Вашурину.
Знаю, что многие именно так и готовят - сразу в духовку.
Но займет это 4-5 часов, при эл. духовке это может
существенноувеличитьсчетза эл. энергию да и вкус
будет не такой "разомлевший", как после отваривания.
Но это кто что любит -если нравится вкус "запеченный",
то тогда нужно сразу ставить рульки в духовку.

Ольга Мэйм
24.05.2009, 23:56
Ошибочка вышла в написании! Waldpilzragout!!!!!:-$

Kaт
25.05.2009, 22:55
Девочки, напишите пожалуйста как делать "шницель", вроде бы просто, но все таки.Я как приежзаю в Германию только его и лопаю...

Сандро Дакуч
25.05.2009, 23:06
МОГУ ПРО КУРИНЫЙ И ИЗ ИНДЕЙКИ СКАЗАТЬ: НАРЕЗАТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ МЯСНИКА СДЕЛАТЬ ЭТО. ИЗ ГРУДИНКИ ТОНКО ВЫРЕЗАТЬ ШНИЦЕЛИ, ПО ЖЕЛАНИЮ ОТБИТЬ, МОЖНО ЗАМАРИНОВАТЬ ПРОСТО В СОЕВОМ СОУСЕ - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ( ДО 3 ДНЕЙ В САМОЙХОЛОДНОЙ ЧАСТИ ХОЛОДИЛЬНИКА, НО НЕ МОРОЗИЛЬНИК).
ЖАРИМ ПРОСТО НА СКОВОРОДЕ НА СРЕДНЕМ ПЛАМЕНИ И НЕГЛУБОКОМ ЖИРУ ДО КРАСИВОЙ КОРОЧКИ ( НЕ ПЕРЕСУШИТЕ!).
ИЛИ ВЗБИВАЕМ ЯЙЦО, ОТДЕЛЬНО УЖЕ МОЛЕНЫЕ И ПЕРЧЕНЫЕ ХЛЕБНЫЕ СУХАРИКИ, ИЛИ МУКА. ОКУНАЕМ ШНИЦЕЛИ В ЯЙЦО, ЗАТЕМ В СУХАРИКИ И НА СКОВОРОДУ.
ВЕЬ ПРОЦЕСС НЕ БОЛЕЕ 6 МИНУТ - С КАЖДОЙ СТОРОНЫ ПО 3.

Абрамова
25.05.2009, 23:37
Шницель, я делаю, почти как отбивную.Только отбивную отбиваем сильно, мясо тонкое становится, а шницель слегка отбить.В магазинах продаются уже готовые. Только покукай и жарь.Можно в мясных лавках покупать, там вкуснее.

Лимарева
26.05.2009, 02:39
Очень тоже хочется поучаствовать в обсуждении шницеля Спасибо Нине, она у нас мастер на все руки
Действительно, вот что пишут про него:
Шни?цель (нем. Schnitzel от schnitzen — нарезать) — тонкий пласт телятины, свинины, баранины, куриной или индюшачьей грудинки, панированный в сухарях или мукой и обжаренный методом глубокого погружения в раскалённое масло (фритюр). От отбивной отличается тем, что мясо может быть не отбито, и способом жарки.Правильно приготовленный шницель имеет золотисто-оранжевый цвет и хрустящую корочку.
Слово «шницель», как и само блюдо, пришло в русский язык из Германии в XX веке. По-немецки «шницель» означает «вырезка», то есть просто кусок мяса

Лимарева
26.05.2009, 02:45
МИНИ ШНИЦЕЛЬ
Любая вырезка, кетчуп, горчица, перец душистый, зелень, имбирь, яйцо, панировочные сухари, раст.масло для жарки
Вырезку порезать на маленькие порционные кусочки добавить кетчуп,горчицу зелень,имбирь и оставить на несколько часов(2-3)
Затем обмакнуть в яйцо ,в панировочные сухари и обжарить до золотистого цвета.

Donhauser
01.06.2009, 19:01
Mой Шнитцел(рецепт моей мамы)
1)Мясо на ваш вкус 4-5 кусочков вырезки(свенина ,баранина,грудинка индюшки , курицы или штрауса ,2)белок яйца и в расчёте на 1 белок 1 с.л. крахмала всбить в однородную массу,3)))шнитцели посолить,поперчить.окунуть в масу и дать постоять (1-2 часа) остатками массы полить с верху,4))))обжаривать в раскалённом подсолнечном масле до готовности.

Kaт
02.06.2009, 05:53
Всем большое спасибо за рецепты "шницеля", теперь остается только приготовить

Абрамова
06.06.2009, 22:37
Рецепт от Ирины Май.
Шницель"Нежность".
Три куриных отбивных, немного подсолить, замариновать в 3-4 ст.л. йогурата натурального и горчицы.Оставить на ночь в маринаде.По отдельности взбить 3 желтка и 3 белка.Взять чуть муки, чтобы панировать и смешать ее с тертым сыром(Parmesan,Emmentaler).Мясо обмакнуть вначале во взбитые желтки, затем в смеси муки с сыром, опускать в белки и жарить на сковороде по 5-7 минут с каждой стороны до золотистого цвета.

Абрамова
06.06.2009, 23:09
В теме я уже давала рецептик маринованной моцареллы.Этот рецепт не менее интересный и вкусный.
Нашла в одном из русскоязычных журналов.

Маринованный сыр-моцарелла.
300 гр.головок моцареллы,1 пучок базилика,4 ст.л. бальзамического уксуса, 3 ст.л. оливкового масла, соль, перец, 250 гр.помидоров-черри.
Головки моцареллы осторожно достать из рассола и обсушить, сам рассол сохранить.Листья базилика порезать полосочками, 4 ст.л. рассола от моцареллы перемешать с уксусом, маслом, базиликом, перцем, солью.Моцареллу положить в этот маринад на ночь.У помидор удалить плодоножки и положить в маринад вместе с сыром.(Y)

Абрамова
06.06.2009, 23:15
Рецепт от Екатерины Резниковой.
Спагетти с чесноком.
Блюдо для желающих похудеть.
50 гр.спагетти, 30 гр.нарезанного квадратиками постного бекона,15 низкокалорийного маргарина,1 протертый зубчик чеснока,1 мелко нарезанная луковица,1 ст.л. зелени петрушки, 1 ст.л тертого сыра Пармезан,соль, перец.
Спагетти отварить и откинуть на дуршлаг.На сухой сковороде обжарить бекон с луком.В кастрюле растопить маргарин,добавить чеснок, зелень, соль, перец.Туда выложить спагетти, лук, бекон.Все перемешать, посыпать сыром и к столу!

Лимарева
12.06.2009, 02:36
НЕМЕЦКИЙ КОЛБАСНЫЙ СУП
Продукты: На 4-6 порций:
1 нарезанный кубиками крупный клубень картофеля;
1 крупная нарезанная луковица;
3 мелко нарезанных стебля сельдерея;
440 г нарезанных консервированных помидоров;
4 стакана бульона из говядины или свинины;
0,5 чайной ложки тмина;
250 г консервированной красной фасоли (без жидкости);
130 г нашинкованной капусты;
130 г крупно нарезанных сосисок;
130 г нарезанной кубиками ветчинной колбасы;
соль; перец.
Положите картофель, лук, сельдерей, помидоры и тмин в большую кастрюлю с бульоном. Доведите до кипения, закройте крышкой и варите около 20 минут. Добавьте фасоль и капусту и продолжайте варить еще 20 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте сосиски, колбасу, соль и перец, перемешайте и варите еще несколько минут.

Лимарева
12.06.2009, 02:39
ЭСКАЛОПЫ С ШАМПИНЬОНАМИ Продукты: 600 гр. телятины (без кости),
200 гр. шампиньонов,
1/2 стакана сухого белого вина,
250 гр. красного соуса,
2 луковицы,
60 гр. топленого масла,
соль, перец.
Куски телятины, нарезанные из спинной части или крупных частей задней ноги (по одному на порцию), слегка отбить тяпкой, обровнять, срезав неровности с кромок, и перерубить сухожилия, посолить, посыпать перцем и жарить на масле в сотейнике. Жареные куски переложить в другую посуду, а в сотейник с оставшимся в нем мясным соком и жиром положить рубленый репчатый лук, поджарить его, затем добавить рубленые свежие шампиньоны и снова жарить до готовности последних. После этого влить сухое белое вино и красный соус, прокипятить, заправить по вкусу солью и перцем. Залить этим соусом жареные куски телятины и прокипятить. Подать с картофелем, овощами, макаронными изделиями или рассыпчатой рисовой, гречневой кашей.

Любовь Пактя
12.06.2009, 11:05
Привет всем! Пожалуйста, кто умеет готовить настоящие Штрудли немецкие отзовитесь и напишите рецепт:-P

Абрамова
19.06.2009, 04:21
Очень вкусный рецепт пирога , который готовится на 7 яйцах и с фруктами.Похожие рецепты здесь есть, но это совсем другой вкус.Фрукты для начинки можно брать как со свежие, так и из банки.Их можно легко заменить ягодами.Тем более начался сезон.(lo)(fr)
375 гр.муки, 250 гр.сахара, 7 яиц, 1 бакпульвер(разрыхлитель теста), 1 пачка ванили, 250 гр.размягченного маргарина, сахарная пудра для посыпки сверху.Можно брать мандарины из банок, персики, вишню и т.д. -по вкусу.
Яйца взбить с сахаром маслом.Или взбить яйца с сахаром.Затем растопить масло и туда влить.Добавить ванилин.В муку пульвер и всыпать в яйца, хорошо перемешать.вылить на противень, устланный бумагой.Выпекать в разогретой духовке при температуре 160 градусов минут 40.Да, сверху теста выложить фруктовую начинку.
Достать из духовки готовый пирог и посыпать сахарной пудрой.
Быстро и вкусно!

Donhauser
19.06.2009, 06:44
ШТРУДЕЛ (Schtrudel) ТЕСТО-200гр.сметаны,2 ч.л.пищевой соды,може,яйцо,3ст.л.кефира,мука.Тесто не должно быть тугим.
Из расчёта на 4-5 человек:500 Куринной грудинки,2 луковицы,картофель(6-7 ст),раст. масло,лавровый лист,соль перец.Мясо потушить с луком и специями в казане,дать минут 10 потушиться с мясом,разложить нарезанный как на жарку картофель,посолить-поперчить,долить воды,чтобы она три четверти закрыла картофель. Разделить тесто на две части,раскатать чуть толще,чем на пельмени,смазать раст.. маслом,скатать рулет,разрезать на кусочки по 5-7 см.Разложить рулетики на картофель,казан закрыть крышкой и готовить ещё минут 25(крышку между делом не открывать) на медленном огне!!!!(чтобы не пригорело)

Лимарева
19.06.2009, 12:12
У Елены очень хороший рецепт штруделя, но в теме очень много рецептов шруделей, и сладких и с капустой... Полистайте страницы темы. Чтобы тема открылась сначала "щелкние" мышкой в правой колонке по "добавлено" и тема откроется с самого начала. Просматривайте рецепты! Столько интересных рецептов в теме, жалко что они забываются.