PDA

Просмотр полной версии : Рецепты блюд из "непривычного" мяса: кролик,нутрия, суслик, ондатра, лягушачьи ...


BAD BOY ICQ
15.01.2009, 01:36
Рецепты блюд из "непривычного" мяса: кролик,нутрия, суслик, ондатра, лягушачьи лапки, змеи, крокодилы...

Я очень давно, в начале 80-х, бывал в Уссурийской тайге с родителями, так на там егерь угощал пельменями из мяса мышей, а муку он делал из кедровых орехов, запомнился вкус плохо, но помню что понравилось, а мышей он растил специально на убой (Y)

Наталья Окма
15.01.2009, 01:41
Мои приятели разводят нутрий.Мясо обалденное!!! Шашлычок из бедрышек-СУПЕР!!! А зверьки эти очень чистоплотные-чего попало не едят.Вот только первые блюда как-то не приходилось пробовать...

журавлева
15.01.2009, 01:42
На счет мышей не знаю,а вот у нутрии очень вкусное мясо (Y) :-P.
Хотя я здесь в Москве не видела что бы его продавали (N)

журавлева
15.01.2009, 02:04
Вообще то на рынке продают с лапками.

BAD BOY ICQ
15.01.2009, 02:09
Понял, как распредилять, просто нравится мне всё что то новое в еде, надоело одно и тоже

Сергей Дакафэ
15.01.2009, 02:58
Вас рецепты какие интересуют? именно пельмени из мышей или просто экзотика?
Про пельмени из мышей не слышал, тем более в Сибири, хотя большую часть жизни там и прожил.
Что касается нутрии, то для шашлыка маринуется в белом сухом вине часа три.
Или есть более сложный маринад под общим названием "фельдегерьский"- стакан муки, стакан томата (для нутрии не острый), специи, разводится теплой водой до консистенции жидкой сметаны, маринуется часа 1,5-2 в зависимости от жесткости мяса.

ирина
15.01.2009, 03:47
я ела колбаски из мяса нутрии.... МММ... ум отъешь. Рецепт спрошу у своего беларусского друга, бабушка у него такие колбаски делает.

Nino Dolid
15.01.2009, 03:59
Я ела нутрию жаренную в духовке!очень вкусно ! нутрия самая чистая из всех крыс! она питается только травой иту промывает! на лапках у нее есть спецыальние перепонки которые помогают ей промывать пишю!

дроздова
15.01.2009, 14:32
Домлама из нутрии:
Мясо режется кусками укладывается в казан,затем слой лука,перца(красного или зеленого), помидоры,картофель,сверху капустные листья.Солим,перчим по вкусу слои и в духовку-вкуснятина-мммммм

Новичихина
15.01.2009, 22:11
У * меня * родители * *очень *долго * держали * нутрий * ели * всякого *приготовления *и не чем * не *заменимые *шашлыки *обьедение. И *в *80 *годах *я *ходила * можно сказать *королевой *в * нутриевой *шубе. (Y)

Андрей Камя
15.01.2009, 22:11
BAD BOY ICQ 405 ...


Аня, а как тогда реагировать вегитарианцам на блюда из свинины и т.д.? , их очень много таковых
================================================== =====
Реагирую как вегетарианец.
Когда охотился и ел мясо, довелось съесть гадюку. Рецепт прост. Выпотрошить, снять чулком шкуру, отсечь голову, отварить 30 мин. с лавровым листом, обжарить кусочками в сливочном масле.
Приятного аппетита!
Ондатру ел. Мясо синее и невкусное.
Дааавно это было.... (sr)

Ирина Шаш
15.01.2009, 22:18
Мое любимое место отдыха Эльтон ( кто не помнит, Волгоградская обл., но это отдельная тема).Так вот там традиционно употребляют в пищу суслика.Особых рецептов нет, готовят как обычное мясо - жарят.Можно замариновать, как хочется.. Едят не все, так же как и у нас: не все едят зайчатину и кабанчика.Любое мясо, особенно дичина. имеет свой вкус.Кто, что любит.Зверьки к концу лета становятся жирными, бегают медленно,легко становятся добычей.Я однажды даже ногой пнула суслика.Лежал на дороге, думала,что машина задавила.А он просто толстый,ленивый,спал.
Вообще в степи мясо животных совершенно другое на вкус.Там оно обезвоженное и соленое.Ценителям баранины рекомендую *только степное мясо.Это совершенно другой продукт, совсем не то,что баранина горная, хотя она тоже *прекрасна.Степная баранина -песня !!!

Колпикова
16.01.2009, 04:07
У меня сват готовит шашлык из нутрии пальчики оближешь,мясо нежное,и не подумаешь,что нутрия,я когда-то сама их разводила,это самый чистоплотный зверёк,нутрия сама полощет овощи в воде прежде чем съесть, (Y)если в вольере не чисто такие условия содержания для них неприемлемы. (N)

BAD BOY ICQ
16.01.2009, 17:04
Подскажите пожалуста, что можно приготовить из старусинных яиц, и как они готовяться? Жарятся, варятся.......

BAD BOY ICQ
07.02.2009, 15:11
Черепаший суп
1 черепаха, 1 морковь, 1 cт. ложка картофельного крахмала, кусочек масла, щепотка сахара, лимон, соль
Вычистив панцирь, варить черепаху 30 минут. После этого извлечь мясо и порезать его на мелкие кусочки. Отдельно сварить морковь с солью, сахаром и маслом. В сваренный морковный суп добавить мясо черепахи и процедить бульон, в котором варилась черепаха. В полученный суп добавить картофельный крахмал и закипятить, постоянно помешивая. Соль по вкусу.
При желании суп можно приправить лимонным соком.

BAD BOY ICQ
07.02.2009, 15:51
Яхния из черепахи
150 г мяса черепахи, 50 г репчатого лука, 1 ст. ложка масла, 10 г муки, 5 г томатного пюре, 5 г красного молотого перца, петрушка, соль
Лук мелко нарезать и спассеровать. Добавить муку и тушить до тех пор, пока лук не подрумянится. Добавить томатное пюре и, после того, как томат станет зернистым, всыпать красный перец.
Мясо черепахи потушить с маслом и добавить к томатной смеси. Готовить на малом огне в течение 20 минут.

BAD BOY ICQ
07.02.2009, 15:54
Клецки из лангуста
250 г лангуста , 6 ст. ложек растительного масла, 5 ст. ложек муки, 1 ст. ложка мелко нарубленного репчатого лука, 0,25 л молока, перец, соль, мускатный орех, 50 г ветчины, 2 яйца, панировочные сухари, масло для обжаривания клецек
Лук слегка обжарить в хорошо разогретом растительном масле, добавить ветчину, затем муку и молоко, непрерывно помешивая подливку, чтобы в соусе не получились комочки.
Мясо лангуста мелко порубить и добавить в кастрюлю. Тушить на очень слабом огне, приправить солью, мускатным орехом и перцем. Затем дать массе остыть, сформировать из нее небольшие шарики, обвалять их в яйце и сухарях и зажарить в кипящем масле до образования коричневой хрустящей корочки.

Клевакина
07.02.2009, 16:00
Согласна с Аллой,что нутрия самый чистоплотный зверек(сама их разводила).Никогда не думала,что попробую это мясо,я была еще школьницей.Отец пожарил его просто на сковороде с луком и со сметаной.Объедение (Y)

Сенко
15.04.2009, 12:36
Я тоже очень люблю мясо нутрии!режу небольшими кусочками мясо,лук полу-кольцами,специи,соль,майонез,немного минеральной воды или простой.все перемешать.и оставить на два часа Мариноваться.затем выложить мясо без лука на протвень и в духовку.до золотистой корочки.надеюсь понравится :)

Светлана Пэпэмяэ
15.04.2009, 13:20
Я готовила лягушачьи лапки! Мясо по вкусу как у курицы. Моете лапки,поливаете лимонным соком. Кладёте на сковородку и обжариваете,затем посеруете лук и добавляете к лапкам.Берутся листики салата выкладываются на блюдо,а сверху кладёте лапки лягушки.Можно украсить чем-нибудь.
ИСПЫТЫВАЛА СНАЧАЛА НА БРАТЕ!!!:-)

Константин Кастэнк
15.04.2009, 15:42
Улиток кто нибудь готовил?рецепт подскажите

Ирина Вакумэн
24.04.2009, 04:08
Из нутрии готовлю практически все:жаркое,котлеты,пельмени,Особенно нравится плов!

Калюжная
25.04.2009, 04:00
Муж готовил нутрию в казанке . Надо обработать ее сначала на огне,как курицу(ошмалить ),промыть,нарезать на куски ,обжарить в раст. масле ,соль,специи,потом добавить репч. лук полукольцами,обжарить,довести до готовности под крышкой,можно добавить воды ,протушить. А сосед один раз угощал шашлыком из нутрии,приготовленным по традиционному рецепту. Очень вкусно.

Ремжа
25.04.2009, 23:04
Ну и что что нутрия - это почти крыса?! Она же травоядная практически, как кролик.
В ЮАР между прочим наравне с курами разводят (для употребления в пищу конечно) тех самых морских свинок. которых мы с Вами дома в клетках держим?!

Растворова
25.04.2009, 23:38
Сама нутрию не пробовала, но знакомые выращивали.У нутрий мясо на вкус сладковатое, но ещё оно и полезное.

Наталья Шэвц
26.04.2009, 00:17
(pl) Я нутрию ела, никакого сладковатого вкуса не было...Мясо понравилось.
(pl) Ещё цесарку пробовала - очень вкусное мясо - по цвету как утиное - красное, а по вкусу смесь курицы и утки.

Наталья Дадк
03.05.2009, 03:40
конечно, мясо "крупных животных" можно съесть, но мясо лягушек.. брр

Баштовая
04.05.2009, 22:41
Мальчики, девочки ! Какие с нутрии вкусные котлеты! +другое мясо (курица,свинина). Сочные, нежные - вкуснотища!

ANNA
08.05.2009, 08:31
А улитки считаются "непривычным" мясом? :-D

Ольга Дамьц
08.05.2009, 17:02
Мне на днях довелось готовить мясо бобра... Сначала хотела потушить в сметане, потом решила просто со специями в собственном соку с овощами потушить. Сначала замариновала мясо в специях (соль, перец) и оставила на 2 часа... Потом сложила в казанок прокладывая слоями крупно нарезанных лука и моркови, чуть воды и на огонь. Как закипело убавила огонь до минимума и тушила до готовности. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Слопали за 5 мин (Y)

Катюша Дээв
09.05.2009, 20:29
где их взять-то, крокодилов с сусликами?:-O

Ничвалодова
09.05.2009, 20:37
из нутрии готовим все: даже шашлык. ВКУСНОТИЩА!!!!! для тех кто считает что это крыса: это-самое чистоплотное животное. Она прежде чем съесть что либо моет продукт в проточной воде, а если у них вода в клетке стоячая то они гибнут.

Вера Гакку
09.05.2009, 21:03
мне бобр тоже нравится(Y)
а теперь лось:
во многих рецептах в лосиные котлеты рекомендуют добавить свиное сало(т.к. сам лось достаточно постный).Мне же нравится по другому... Рубленый фарш из мяса лося+сырая картошка и морковка тертая на самой мелкой терке+яйцо+соль/перец+ ЖИРНАЯ сметана (на 1 кг фарша=3 столовых ложки).Хлеб не класть.Обжаривать БЕЗ панировки. Очень вкусно и сочно получается.

Сорокина
09.05.2009, 21:09
а почему про крокодилов ни кто не пишет? наверное не довелось попробовать

Степанова
10.05.2009, 08:14
Шашлык из нутрии-просто супер!!!!

Юлия Фанк
10.05.2009, 12:11
Я пробовала мясо крокодила в кляре в какомто соусе, мясо белое, жестковатое, мне не понравилось, больше точно не попробую.

Ремжа
14.05.2009, 23:25
Готовили шашлык из дикой козы - очень вкусно и не смотря на то, что мясо совсем не жирное - был не сухой, нежный сочный.
Ни чего особенного в диких видах мяса не вижу. Думаю просто есть стереотипы которые ни все могут преодолеть. Я например лягушек попробую, а что нибудь из ползающих (термиты, жуки и т.п.) вряд ли.

Павел Кжиу
15.05.2009, 00:40
тока Красную Книгу не трогайте! (H)

Наталья Ива
15.05.2009, 21:28
Народ! Напишите хоть один рецептик из ондатры.Муж принёс с охоты,а что с ними делать ума не приложу.(md)

Ремжа
15.05.2009, 22:28
Наталья Иванова
сколько встречала отзывов, все утверждают (сама я не пробовала), что мясо ондатры очень нежное - что то между кроликом и курицей. готовить из него можно все как из любого мяса, даже шашлыки. Вот рецептик попался:
Жареная ондатра под сметанным соусом.
Разделанную тушку ондатры перчим и солим, обжариваем на раскаленнойсковороде с каждой стороны не более 5 минут. Далее накрываем сковородукрышкой и тушим в течение 10-ти минут. Можно добавить немного сухогобелого вина.
Для соуса: на стакан сметаны - 2ст. л. муки и масла, запеченный болгарский перец, чили.
Обжариваем муку на масле, добавляем сметану, очищенный от кожицы имелко нарезанный болгарский перец (он придаст соусу пикантность икрасивый цвет), для остроты чили, соль. Соус варится 5-10 мин дозагустения.
Выкладываем готовую ондатру на тарелочку, украшенную салатным листикоми поливаем соусом. Выкладываем на тарелку крупный спелый боярышник, онпревосходно сочетается с дичью.

Anna Khvyp
18.05.2009, 07:37
всем добрый вечер!
Предлагаю свои рецепты из мяса тигра или верблюда. и то, и другое готовлю по одному принципу: в высокой посуде слегка поджарить лук, чеснок, морковку через терку, корень сельдерея на любом растительном масле. Сверху выкладываю кусочки мяса, предварительно натертые солью и черным перцем. никаких других приправ не добавляю: на мой вкус кроме перца с этими сортами мяса ничего не сочетается. затем все немного обжариваю со всех сторон. добавляю бульон (любой, мне нравится куриный(. дальше на оочень медленный огонь, пока жидкость не испарится, это около 2 часов. дальше добавьяем сухое белое вино, тоже пока не испарится, и в конце - жидкие сливки животного происхождения. закипит - и готово. на гарнир отлично подходит кукурузное пюре.

Давыдова
18.05.2009, 08:11
Надеюсь, про тигра, это шутка?! Во- первых, это кошка, а главное, тигр занесён в Красную книгу.

Васина
01.07.2009, 03:23
Очень нужны рецепты из улиток!!!На даче нашествие улиток-собираю раз в неделю 5 литровые канистры!!!Пробовала готовить-7 дней голода(для улиток) ,засыпать крупной солью,чтобы пошла пена,промыть и варить в соленой воде.Вынимать из панциря деревянной палочкой(спичкой),обжаривала в оливковом масле с чесноком...Вкусно,но они собственного вкуса не имеют и пахнут только специями...Очень сытные(ощущение как будто наелся грибов,очень сытные) можно съесть штук 10-12 и наешься...

Inn-Pat
20.07.2009, 01:13
прислала Елена Шатилова
Kролик с оливками и луком.
В оливк.масле поджарить кусочки кролика со всех сторон,затем добав.нарез.полукольцами лук(2-3),через неск.минут влить сухое белое дешёвое вино( около стакана).Дать испариться вину,добав.оливки и немного гор. воды.Довести до готовности. Приятного аппетита!

Inn-Pat
20.07.2009, 01:35
прислала Елена Куприянова
Порубить.В сковордку с толстым дном(лучше чугунная) налить немного масла и слегка пожарить кролика,добавить лук,много морковки,долить воды.соль-перец и тушить на медленном огне около часа.В конце бросьте несколько зубчиков чеснока, лаврушку,можно сметану.ВКУСНЯТИНА ПРОВЕРЕННАЯ!

Анастасия Цвэткав
22.07.2009, 05:07
Хашлама из ондатра:
костер
котел
обкладываем листьями черной смородины
выкладываем слоями
передние лапы ондатра
лук, чеснок
много помидоров
много зелени
перец, соль на каждый слой.А на гарнир на соседнем котелке готовим круглую картошку...

Алешина
29.07.2009, 04:25
мы с мужем разводим нутрию, и я считаю, что это самое чистое и полезное мясо.Необыкновенно вкусна копченая нутрия

Бычкова
30.07.2009, 01:10
Недавно пробовала мясо голубя. Жесковато и суховато.

Ляпунова
30.07.2009, 01:12
Значит голубь был старый или не правильно его приготовили, обычно это очень вкусное мясо(Y)

Ирина Вакумэн
30.07.2009, 07:05
Галина Шевченко
Расскажите,как коптите нутрию.Мы тоже их разводим,но ни разу не коптили.(F)

Колодченко
30.07.2009, 07:50
Мясо с лягушачьих лапок очень похоже на куриное, только нежнее намного. А готовили мы лягушачьи лапки на костре во время раскопок. Кожу с лапок ободрали, поперчили, посолили, на костре сковорода нагрелась, туда масло растительное, и жарили. А потом на кусочек черного хлеба. Вкусно было...

Rommel
07.09.2009, 06:33
Девчата ! А кто-нибудь готовил блюда из мяса страуса ?
Если да , то поделитесь рецептом , уж очень нужно . Заранее
благадарю !(F)

Олеся Якавмэ
07.09.2009, 19:30
Всем привет!!!!!!!!!!! А меня летом угощали шашлыком из БОБРА :-D :-D :-D вот так!!!!!!!!!!!

ЛЕСЕНОК
11.09.2009, 23:22
вчера готовила суслика, около суток он мариновался в специях с луком,чесноком и томатом, все помять и оставить в холодильнике, потом коптили в миникоптилке, очень вкусное мясо.
На сковородке получается вкуснее: порезать на кусочки, посолить,поперчить и тушить с очень большим колличеством лука и чеснока, для удаления всякого запаха, всем очень понравилось. По советам опытных охотников,это мясо лучше всего есть с пивом.

27.09.2009, 18:22
Крослик в сметанном соусе
нарезанного кусочкамикролика посолить,выложить в чугунную емкость.Приготовить соус:масло 1/4 пачки растопить на сковороде,помешивая добавить 1 ст.л. муки,немного гор.воды.Довести до консистенции йогурта,добавить 250 гр сметаны пожирней.Залить кролика и тушить на медленном огне около часа....На гарнир лучше пюре кортофельное.....

Женя
30.09.2009, 19:20
КРОЛИК: рецепт очень прост: тушку разделываем на крупные куски, солим, перчим,даём постоять минут 10. закладываем в толстостенную чугунную посуду.сверху выкладываем слой лука, порезанного крупными кольцами, длякрасоты морковь режем цветочками (для простоты трём на тёрке), потомслой чернослива. заливаем всё жирным молоком или сливками, но не "сголовой". ставим на медленный огонь или в духовой шкаф. я предпочитаюочень пряное мясо, поэтому кладу разнообразные специи. а так по вкусу.главное мясо кролика не пересушить, внимательно следить за температуройи временем приготовления. приятного аппетита!

Бородинова
30.09.2009, 19:27
хочется приготовить кролика в духовке(он уже у меня разделан ) подскажите рецептики...

Екимова
01.10.2009, 01:05
ПРислала Юля Романенко (ОП...)
Подскажите как готовить кролика?

Екимова
01.10.2009, 01:06
Ответ от Елены Ожерельевой
очень просто. нарезать на куски, можно обжарить ,можно не обжаривать. Сложить в (обязательно) толстостенную посуду, лучше чугунную. Переложить луком (полукольцами) и морковкой (крупными пластиками). Соль. специи . немного воды и в духовку часа на 3-4. Только следить чтобы жидкость была.При необходимости подлить. Еще можно минут за 30-40 добавить сливки.

Екимова
01.10.2009, 01:08
Прислала Елена Ожерельева
А еще моя бабушка смешивала все это с капустой(любой и свежей или соленой) и в русскую печку.класс!!!!

Екимова
01.10.2009, 01:11
Ответ отЮлии Дроздецкой
А я делаю кролика немного по-другому. Замачиваю в маринаде (соевый соус, немного майонеза, горчица столовая, сок одного лимона, перец, соль) филе или целиковые части кролика, где-то на 1,5 часа, можно дольше. Затем выкладываю в глубокий противень, сверху побольше тертой моркови, дальше сметана с майонезом (большая банка сметаны и треть майонеза к этому количеству.) Заматываю фольгой и на 1,5 часа в духовку, температуру постепенно уменьшаю. Если филе, то быстрее готовится

Екимова
01.10.2009, 01:13
Прислала Елена Шунк(Щербакова)
Да,я тоже так делаю,со сливками,но тушу в казане или в сковороде всего минут 40,не больше постоянно помешевая

Екимова
01.10.2009, 01:15
Прислала Валентина Петрова(Шман...)
Всем привет(F)Я разделываю тушку кролика на куски,замачиваю в маринаде:моэнез. соль,перец, сок лимона, на 2 ч. в прохладное место, затем выкладываю на протвень,смазанный п. маслом, мясо, к нему кольцами лук, политый соком лимона, и порезанный картофель, так же побывавший в маринаде... в духовку на 1.5 Ч. при температуре 180-200 градусов...
Вчера 07:17

Екимова
01.10.2009, 01:17
Прислала Женя .
рецепт очень прост: тушку кролика разделываем на крупные куски, солим, перчим, даём постоять минут 10. закладываем в толстостенную чугунную посуду. сверху выкладываем слой лука, порезанного крупными кольцами, для красоты морковь режем цветочками (для простоты трём на тёрке), потом слой чернослива. заливаем всё жирным молоком или сливками, но не "с головой". ставим на медленный огонь или в духовой шкаф. я предпочитаю очень пряное мясо, поэтому кладу разнообразные специи. а так по вкусу. главное мясо кролика не пересушить, внимательно следить за температурой и временем приготовления. приятного аппетита!

Козина
01.10.2009, 02:50
Я готовлю кролика довольно-таки часто и нашла для себя самый оптимальный рецепт, который очень нравится всем.
кролика разделать на куски, сложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить мелконарезанный укроп и залить пачкой сметаны. Убрать в холодильник (я мариную сутки). Затем сложить в рукав для запекания и поставить в духовку на час при средней температуре. Получается очень нежный, тает во рту.

Irina24
01.10.2009, 16:38
ЖАРКОЕ ПО-ДОМАШНЕМУ ИЗ МЯСА ЛОСЯ =
- лосятина - 500г
- картофель - 5 картофелин
- лук репчатый - 2 луковицы
- морковь - 1 шт.
- соленые огурцы - 4 шт.
- чеснок - 4 зубчика
- томат-пюре - 2 ст.л.
- топленое масло или топленый свиной жир - 2-3 ст.л.
- перец, лавровый лист, зелень, соль - по вкусу для маринада:
- 1.5 - 2%-ный уксус - 1-2 ст.л.
- сахар - 2 ст.л.
- соль - 2 ст.л.
- лавровый лист - 2 шт.
- перец черный горошком - 10 шт.
- корень петрушки - по вкус

Irina24
01.10.2009, 16:38
ОКОНЧАНИЕ РЕЦЕПТАМясо зачистите, удалите сухожилия, пленки и нарежьте брусочками, положите в маринад и маринуйте в течение 10 часов. После маринования мясо обжарьте до образования корочки, положите в кастрюлю и тушите до полуготовности. Затем добавьте брусочки обжаренного картофеля, кубики моркови и тушите до готовности овощей. За 10 минут до окончания тушения добавьте пассерованный томат-пюре, измельченный лук, перец, лавровый лист и тушите до готовности. Жаркое особенно вкусно, если его посыпьте растертым чесноком, зеленью и подать с солеными огурцами

Кравченко
14.11.2009, 09:54
Подскажите, что можно приготовить из дикого оленя?как убрать "козлиный" запах?

Ксения K
14.11.2009, 09:58
а как насчет бизона?

Светлана Мака
14.11.2009, 11:00
А что из козленка приготовить???(dt) :-$

Ксения K
15.11.2009, 02:34
ну а если серьезно? в магазине продается мясо бизона. в пакетах. что приготовить просто не лезет в голову. по вкусу похоже на индюшку.(sc):-(:-P

Ремжа
15.11.2009, 14:17
Татьяна Хмыз(Кравченко)
Вообще то мясо оленя не пахнет козлятиной! И вообще мясо дикой оленины, дикой козы, в отличии от домашних, не имеет сильно выраженного специфичного мяса.
У меня знакомые применяют такой способ при приготовлении оленины, при окончании жарки наливают грамм 50-100 в зависимости от объема мяса, водки и поджигают ее.
А из мяса дикой козы мы готовили шашлыки и было замечательно, и они не были сухими. (мариновали сухим белым вином и грузинской аджикой, недолго).

Галина ГОМО
15.11.2009, 18:59
А кто знает как вкусно приготовить зайца?

Ремжа
15.11.2009, 19:09
Я думаю его хорошо будет зажарить до золотистой корочки, сложить в казанчик или горшочек, положить много лука и залить сухим вином, к нему наверно хорошо красное, и потушить в духовке, потом из выпаренного оставшегося вина с луком можно приготовить соус какой нибудь, с клюквой например, затянув его крахмалом.

Миргородская
16.11.2009, 02:38
Наша семья очень любит кролика. А готовим мы его так: кролика нарезаем на некрупные кусочки. Обжариваем их на сухой сковороде, до золотистой корочки, а затем складываем в кастрюльку. Доливаем воды, чтобы доходила до уровня мяса и ставим на огонь тушиться. В процессе тушения добавляем тертую морковь, репчатый лук, зерна белой горчицы и др.специи по вкусу. В конце тушения солим и добавляем 250-300 мл. сметаны. Как только закипит, выключаем. Вкусно, пальчики оближешь!

Галина ГОМОЙ-
17.11.2009, 02:05
Марина и Татьяна, спасибо, что отозвались и написали свои рецепты. Марина, кролика я точно так готовлю, как вы. А тут заяц... А в его приготовлении, наверное, есть свои особенности. Интересно, кто-либо готовил именно зайца?

Галина ГОМОЙ
17.11.2009, 02:06
А добавление клюквы- это интересно!:-D(Y)

Минчук
17.11.2009, 22:33
Зайца вкуснее, чем в русской печке, я не пробовала, на худой конец годится скороварка. Тушку следует потрошить сразу же, а вот готовить лучше на другой день, чтобы успел исчезнуть специфический "лесной" дух. На одного зайца потребуется 300 мл. холодной воды, 5 горошин чёрного перца, 3 - 4 зубка чеснока, веточку душицы и десертная ложка соли. И всё, закрываем скороварку, доводим до кипения, варим полтора часа.

Светлана Оndvi
20.11.2009, 06:20
Заяц тушенный... я делаю так: предварительно зайца промыть под проточной водой (я промываю 1-1,5часа),что бы как можно больше крови вышло...затем зайца замаринновать на 12 часов.
Маринад: в кастрюлю лук реп.нарезать кольцами;
раст.масло 1ст.ложка;1/2 лимон.сок(или уксус);
добавить 1стак. воды; сахар;соль;перец; лавр.лист; гвоздика,зелень(укроп,петрушка). Все перемешать. продолжение......

Светлана Оndvi
20.11.2009, 06:25
...продолжение ...
Маринованные куски зайца обжарить, лук спассировать(НЕ из маринада); все уложить в сотейник(или высокую сковороду), добавить воды ,закрыть крышкой и тушить на медлен. огне до готовности.
.кстати, заяц сейчас лежит у меня на балконе, завтра займусь им
... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Елена Ккиваш
20.11.2009, 18:07
(F) СПАСИБО ДЕВЧЕНКИ! ЗА ВСЕ РЕЦЕПТИКИ!(F) И ПОСМЕШИЛИ НЕМНОГО С ТИГРОМ И КРОКОДИЛОМ:-D

Екатерина Фёда
20.11.2009, 23:01
подскажите пожалуйста как готовить мясо бобра? ...что из него можно приготовить( рецептики какие нибудь)... пожалуйста.... я никогда его не ела не готовила.. и вообще представления не имею как с ним обращаться....)))подскажите....

Ремжа
20.11.2009, 23:27
Посмотрите на 6 стр. есть один рецептик, может дальше и еще есть.

Галина ГОМО
25.11.2009, 01:07
Большое спасибо Светлане за рецепт приготовления зайца. Зайца давно съели. Готовила в сметане после суточного вымачивания и 3-х часового маринования. Вкуснятина неимоверная!!! Даже сейчас слюнки текут. Ждем следующей охоты!

татьяна вайт
25.11.2009, 03:25
а мне однажды один охотник подарил фазана, я его выпотрошила порезала на куски, и тушила с луком, долька чеснока, немнго свежего розмарина чуть белого вина. Ну очень вкустно получилось! только вот готовился он ну уж очень долго!!!! или старый был, или сильно много бегал по лесу...

Голубчик
25.11.2009, 03:46
Специфический запах у дичи бывает. Самцы горных козлов, косуль, маралов во время гона пахнут ужасно. И вообще, мясо самцов имеет специфический запах.
Я вымачиваю такое мясо в молоке или кефире. Нарезать средней величины кусками и замочить в молоке или кефире на 20-40 минут (в зависимости от величины кусков).
А еще есть породы диких уток, которые сильно пахнут рыбой. У таких я просто снимаю шкуру и запах рыбы исчезает.

Римма Павм
25.11.2009, 04:48
ТЕМА СУПЕР!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y) СЛЮНКИ ТЕКУТ......(pl)

BAD BOY ICQ
01.12.2009, 11:18
Девчёнки и мальчишки, спасибо всем за развитие созданной мной темы, я единственное не могу воспринять почему для многих кролик не привычное мясо? Или так много регионов где кроликов не разводят?

Алла Висим
01.12.2009, 11:38
для меня лично кролик мой домашний друг ( даже два ) Томи Джерри ....:-@

Белоконь Вмадими
01.12.2009, 17:49
так и назовите тогда Томми и Джери в сметане, ...оч хорошее новогоднее блюдо

Белоконь Вмадими
01.12.2009, 18:17
перепела фаршированные
1 способ -вегетарианский
Птичек подготовить, то есть выпотрашить, помыть и обязательноосмалить на газу, дабы не только убрать перышки, но и придатьптичкам аромат капчёности, далее лук красный, перец болгарский сладкий, паруморковок средних, немного специй, пара помидор и сметаны пара столовых ложек.

Белоконь Вмадими
01.12.2009, 18:17
все то что попалось в блендер и до состояния пюре. фаршируемэтим пюре перепёлок, и пусть они минут десять полежат, дабы сок от пюре изптичек стёк.
Затемберем еще морковь и лук, крупно режемвразогретую кастрюлю кладем половину лука и моркови, чуток масла оливкового инемного воды.

Белоконь Вмадими
01.12.2009, 18:18
затем перепелок, затем оставшуюся половину моркови и лукаизаливаем эту красоту сметанкой, несколько горошин перчика душистого можнобросить,солим...тушим на не совсем медленном огне (между средним и медленным)примерно часик, ну а гарнир, у каждого свой.
Приятного!!!

Белоконь Вмадими
01.12.2009, 18:18
Фото можно посмотреть в фотоальбоме.

Черенкова
09.12.2009, 21:40
Напишите пожалуйста,что можно приготовить из ЛОСЯТИНЫ?(ch)

Евгения Фикс
09.12.2009, 22:20
кто нибудь пробовал белечьи ножки??

Ефимова
10.12.2009, 03:07
А я например нутрию просто солю перчу и обжариваю на сковороде в масле Очень вкусно А вот кролика по моему лучше тушить с морковкой и луком о я его обязательно сначало вымачиваю

Новосадова
13.12.2009, 18:45
Так как наступает год Тигра на столе у меня планируется лосятина- дичь!Может у кого есть какой то особенный нюанс приготовления?

Екимова
21.12.2009, 21:06
Прислала Екатерина Поверинова И...
Я готовила пару раз кролика,вот по такому рецепту:Замачиваю,разделанного и порубленного на части, кролика в белом винесоспециями, черный перец, розмарин,лук на сутки. в форму,где онбудетжарится нарезаю кольцами морковку и лук, чеснок, выкладываю на всеэтокролика, заливаю процеженным маринадом и жарю,до готовки,лучшевсегожарить в гусятнице или в посудине с крышкой,тогда не надо будетегопостоянно поливать, илиесть еще специальные пакеты,для жарки.

Екимова
21.12.2009, 21:08
Рецепт прислала Светлана Ткаченко
Привет!! А я готовлю кролика, так: кролика помыть хорошо, порезать накусочки, обжарить на сковородке.Затем лук и морковку режем кольцами,яблоки кубиками,но не сильно мелко.В кастрюлю на дно наливаем немноговоды,потом слой кролика,слой морковки и лука, и немного яблок.Опятьслой кролика,потом морковка и лук,и немного яблок.Заливаем полностьюводой,посолить ,поперчить по вкусу.Тушить на маленьком огне.Когдакролик почти готов добавить немного сметаны.Очень вкусно.Яблоки придаютнеобычный вкус.

Екимова
21.12.2009, 21:11
Рецепт прислала Елена Скворцова(Ле...)
Разделать кролика на порционные кусочки, затем вымочить в холодной водеоколо двух часов. Воду слить и добавить специи: соль, черный перец ( яперец горошком в ступке измельчаю) лавровый лист, базилик, (травы можнобрать любые по желанию) кролик должен находится в маринаде не менеедвух часов, можно оставить в холодильнике на ночь. Затем на раскаленнуюсковороду налить растительное масло и добавить грамм 50 сливочного,обжарить куски кролика. Сложить в казан или любую другую посуду,добавть воды небольшое количество.. На медленном огне тушить доготовности. Затем добавть 1 ст ложку сметаны, нарезаный чеснок и зелень. Приятного аппетита!!!

Екимова
21.12.2009, 21:11
Рецепт прислала Ольга Казначеева
Привет!Я готовлю кролика так:Тушку вымачиваю сутки,хорошо промываю,Режуна кусочки.В сковороде растапливаю сливочное масло пополам срастительным,обжариваю кусочки крольчатины..Морковь режу брусочками,лукполукольцами.На дно чугунной кастрюли укладываю 3-4 шт.лавровоголиста,щепотку перца горошком,2-3 душистых перца,затемморковь,лук,обжаренные кусочки кролика,5-6 зубчиковчеснока(целые),добавляю воды и тушу минут 40,затем добавляю сметану ивино,соль,красный перец,много зелени.

Екимова
21.12.2009, 21:13
Прислала Екатерина Поверинова
Ах да забыла написать,перед тем как поставить кролика в духовку,егоотдельно нужно обжарить на сковороде или в казанке.а потом уже выложитьв духовку

Нина Пэтк
27.12.2009, 12:46
Подскажите, пожалуйста, как вкусно приготовить куропаток на новый год?
Спасибо.

Елен
27.12.2009, 14:25
Кто умеет вкусно готовить лягушачьи лапки? Поделитесь, пожалуйста, рецептом! В сметане делала, не очень понравилось, хочется, чтобы были поджаристые, может быть вымоченные в каком-нибудь маринаде или соусе.

Екимова
30.12.2009, 17:18
Рецепт прислала ЕЛЕНА ДЯТЛОВА (Бело...
Кроликарежете на кусочки,обваливаете в муке и обжариваете на растительноммасле.На дно сотейника положить сливочного масла и сделать овощнуюподушку ,сложить обжаренного кролика ,добавить воды и тушить.За минут15-20 до готовности добавить сметану (не жалейте сметаны).Специи повкусу.

Екимова
30.12.2009, 17:26
Прислала Антонина Суетова
Нутрия - это прекрасное диетическое мясо. Из него можно готовитьогромное количество блюд, особенно получаются шикарные шашлыки.Покупаете в меру жирную нутрию, разделываете ее на порционные куски дляшампура, подсаливаете их, посыпаете специальными специями для шашлыка,шинкуете лук, все перемешиваете, сбрызгиваете уксусом и держите втеплом месте 3-4 часа под прессом, потом ставите в холодильник, чтобымясо как следует промариновалось. Затем нанизываете кусочки на шампур ижарите. Вкус - необыкновенный!!!

Василина Васи
30.12.2009, 17:29
Куропатку готовила часто, когда жили в тундре. Суп получается не ахти: пахнет травой и вечной мерзлотой. Но тушить куропатку с картошкой получалось удачно. Рецепта особого не было. Тушите как тушат мясо с картофелем + ваша фантазия.

Екимова
30.12.2009, 17:33
Прислала Наталия Санина
Нутрию можно готовить как любое другое мясо. Можно обжарить слуком,морковью,чесноком, немного потушить,затем добавить стакан белоговина-тушить,за 10 минут до готовности залить сливками.

Екимова
30.12.2009, 17:38
Прислала Светлана Павлыш (Ошейко...
Было время мы тоже готовили мясо нутрии. Сначала тушку отваривали,потом разделывали на кусочки, жарили с морковкой и луком на сковороде.Специи по вкусу. Совсем просто и вкусно.

Екимова
30.12.2009, 19:33
Прислала Наталья Семенова (Мал...
Очень вкусно получается кролик в пиве,его еще называют"пьяныйкролик"!На ночь нужно залить кролика пивом,предварительно его посолив ипоперчив.На следующий день достать его из маринада и обжаривать насковородке до готовности и до красивой корочки,перед самым окончаниемготовки залить мясо сливками или майонезом(кому как нравится),и датьпрокипеть минут 5-7.Готовое мясо посыпать укропчиком!!!Получаетсяооооооочень вкусно!!!Приятного аппетита!!

Екимова
30.12.2009, 19:34
Прислала Фаина Киселева (Ко...Жаркоеиз кролика: мясо вымочить. Разрезать на куски, залить пивом и тушить намедленном огне, подольше.Крышка закрыта.Когда мясо будет почти готово,добавить лук, морковь, специи и картофель, порезанный дольками.продолжать тушить с открытой крышкой.
Кролик-1кг-1,2кг, бутылка пива, соль, лук, лавровый лист, специи, картофель.
Приятного аппетита.

Екимова
30.12.2009, 19:36
Прислала Надежда Пелин
Длянашей семьи кролик самое любимое мясо)))))))))) у меня мново видовприготовления, но самый любимый это кролик тушеный с морковью и луком всметанном соусе.......
Сначала кролика обязательно надо ставить вхолодную воду чтобы вся кровь стекла, потом даем воде стечь и жарим нарастительном масле до румяной корочки, но не до полной готовности.Паралельно делаем смесь из харенного лука и моркови(чем больше темслаще мясо), когда все мясо обжарили раскладываем слоями слой мясапотом слой овощей и так до конца, заливаем сменаной разведенно с водой,остявляем томиться примерно на час, смотря какой кролик молодой или неочень, у меня обычно молодой.
Приятного аппетита!!!!!!!!!!

Екимова
01.01.2010, 22:29
Рецепт прислала Алина Ермилова
Кролик по средиземноморским ( рецепт из расчете на кролика 1,5 - 2 кг)
1.На раскаленной сковороде обжарить крупные кусочки кролика до румяной корочки, но не до готовности.
2.Переложитьв утятницу или другую посуду с толстыми стенками и крышкой залитьзаранее приготовленным бульоном (1 стакан.), засыпать мелко нарезаннымрепчатым луком, посолить, поперчить (можно разноцветный перец) по вкусуи поставить в духовку примерно на 1,5-2 часа за 30 минут до истечениявремени добавить 1 стакан красного вина.
3.Когда все будет готоводостань сковороду с кроликом не перемешивая облить все блюдо 100-150граммами коньяка и поджечь дождись когда пламя погаснет БЛЮДО ГОТОВОможно кушать (поджечь можно прямо при гостях).

Олег Гавки
06.01.2010, 03:57
В армии готовили суп из черепашьего мяса. Проблема- черепаху вскрыть,а в остальном варится как обыкновенный суп с мясом. Печень у черепахи большая , но мясо только на лапах. Вкус необычен,но приятно своеобразен.

Олег Гавким
06.01.2010, 03:59
Варёный или жареный суслик по вкусу как кролик. В детстве было любимое лакомство в деревне.

Олег Гавким
06.01.2010, 04:00
Жареные деревенские голуби на любителя. Вкус довольно своеобразен.

Олег Гавким
06.01.2010, 04:02
Гюрза,гадюка в жареном виде довольно деликатесный вкус. Если не боитесь- приятного аппетита. Всё из личной практики.

Александр Гакд
07.01.2010, 10:04
Вот один из моих фото рецептов кролика с инжиром ********povarpovar.ru/index.php?mod=db&action=view&id=465

Елена Онтана
10.01.2010, 03:30
ну с голодухи наверное и друга съеш, я лично против таких рецептов , что мяса нет другого что-ли?
я когда маленького кролика в руках подержала- всё есть их не могу теперь, жалко .Раньше мама кролика с подливкой томатной сладкой делала- вкусно очень, но теперь наверное уже не попробую никогда, рецепт напишу.
Мясо вымочить и обжарить ,тушить с луком и морковкой до готовности, к мясу соус- много лука обжарить, залить томатным соком, посыпать сахаром и проварить-соус должен быть сладким и густым

Ирина Вэкс
11.01.2010, 19:59
Очень вкусно получается кролик с яблоками :
разрезать кролика на части, посолить-поперчить по вкусу и обжарить на растительном масле минут 5. Затем добавить 2 измельченные луковицы и 250 г бекона, нарезанного кубиками. Продолжать обжаривать еще несколько минут. Содержимое выложить в форму для запекания, залить яблочным соком ( можно добавить водички) накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку на полчаса. 4 яблока очистить от кожуры, нарезать мякоть тонкими кружочками и поместить их в форму вместе с 1ст.л. измельченного чеснока за 10 минут до окончания готовки.
Яблоки желательно кислые. Если просто тушить на плите то тоже получиться вкусно.

Калинина
12.01.2010, 02:50
Попробовала лягушачьи лапки (Готовые, купленные в итальянском магазине, просто жареные в муке) - на вкус рыба, рыбой и также много мелких костей.

Обносова
12.01.2010, 05:15
Извиняюсь - темку не сразу разглядела,
повторюсь про зайчика.
Долго думала, что с ним делать - рецептов 2 нашла (правда, про кролика,ну да чем хомяк от мыши отличается?) в вине и в сметане. Остановилисьна вине.
Я хотела в воде на ночь замочить - уж очень был кровавый..Но муж опротестовал, в итоге долго промывала ( с час, таки, мочился),потом на ночь в белом вине замочили (купили 1л недорогого). Потом так:обжарила лукрепч.+чеснок, + помидоры + сельдерей - стебли брала. Кускизайца солила-перчила и обжаривала в отдельной сковородке на сильномогне, потом уложила к овощам, долила оставшееся вино и немногоговяжьего бульона. Добавили прованских трав - аромат шел!!!!....Думала, долго буду готовить (заяц был большой, еле влез на 2 большиесковороды), но через 50 минут мяско от косточек отстало. Для контролядовела до 1 часа. Это было что-то!!!(Y) мой первый, но успешный опыт...

Maria Dyn
13.01.2010, 00:34
прислала Марина Соловьева/Ба...
Яделаю так : кролики рублю на порционные куски, солю и посыпаю приправой/лучше взять для курицы/обжариаю на растительном масле на сильном огне,отдельно на другой сковороде обжариваю лук нарезанный полукольцами иморковь порезанную соломкой, все укладываю в глубокую сковороду, можнов ту в которой жарился кролик,перекладывая луком и морковью,затемподливаю воды, можно бульон, когда все закипит накрываю крышкой минутна 10-15, потом добавляю сметану и майонез/смещиваю примерно в равныхпропорциях/ готов будетгде то через 1 час может 1,5 зависит от возрастакролика

Maria Dyn
13.01.2010, 00:34
прислала Ирина Верзакова
Очень вкусно получается кролик с яблоками :
разрезатькролика на части, посолить-поперчить по вкусу и обжарить нарастительном масле минут 5. Затем добавить 2 измельченные луковицы и250 г бекона, нарезанного кубиками. Продолжать обжаривать еще несколькоминут. Содержимое выложить в форму для запекания, залить яблочным соком( можно добавить водички) накрыть фольгой и поставить в разогретуюдуховку на полчаса. 4 яблока очистить от кожуры, нарезать мякотьтонкими кружочками и поместить их в форму вместе с 1ст.л. измельченногочеснока за 10 минут до окончания готовки.
Яблоки желательно кислые. Если просто тушить на плите то тоже получиться вкусно.

Ольга Дудас
29.01.2010, 00:07
На охоте ели жареных на костре скворцов: ощипывать не стали,сняли кожу вместе с преьями, посолили насадили на шампура и на костёр, ели вместе с костями....

Maria Dyn
29.01.2010, 01:41
прислала Ольга Ганичкина * ...
перенесено из темы "Говорим обо всем..."
моя сестра готовит кролика так: разделать на порционные кусочки тушкукролика намазать его смесью из 3 столовых ложки сметаны, 3 ст. лож.майонеза, чеснок, соль, перец (по вкусу) 150 гр. белого вина,мариновать 6 часов и готовить в рукаве. Вы не представляете какая вкуснятина!!!

Самойленко
29.01.2010, 02:49
КРОЛИК ПО-МАЛЬТИЙСКИ
Подготовленную тушку кролика разрезать на порционные куски, смазать майонезом с прованскими травами( орегано, майоран и пр.)и оставить мариноваться на полчаса. Морковь (2 шт)нарезать по диагонали лепестками. лук(2 шт)порезать вдоль перьями, перец сладкий(1 шт)крупными кусочками, сельдерей черешковый (1 стебель)наискосок , помидоры(2 шт)на 6-8 частей. Кролика обжарить в раст. масле, выложить в форму для запекания. Лук и морковь обжарить отдельно и выложить в форму к кролику, туда же остальные овощи и полбанки маслин. 200г майонеза смешать с 1 стаканом белого сухого вина, залить кролика соусом. Форму затянуть фольгой и готовить мин.40, потом фольгу снять и запечь до румяной корочки.

Natasha Shyn
08.02.2010, 03:17
potskazite pozaluista sto mozno prigotovit iz serdca i pe4eni krolika

Seroj Igon
08.02.2010, 05:05
Prosto jarkie,

Обносова
08.02.2010, 18:38
С потрохами кролика - так же как с куриными: обжарить с луком и морковью, немножко выдавить чесночка для аромата и добавить крупу рисовую или гречневую, залить бульоном или водой и довести до готовности.(Y)

Екимова
15.02.2010, 18:04
Прислала Елена ФедорченкоУ меня дома очень любят кролика, тушеного в сметане:
1большаяморковь, 2 головки репчатого лука, 0,5 литра сметаны (мне оченьнравится 300 гр. сметаны + 200 гр. сливок.), соль, перец, зира.Можетеот себя добавить другие специи.
Кролика порубить на куски,помыть, посолить и обжарить в растительном масле. Сложить куски вкастрюлю, залить приготовленным соусом: лук, морковь измельчить иобжарить в оставшемся после жарки кролика масле, соль и перец, повкусу, добавить сметану. Залить кролика соусом
и тушить 40-45 минут, через каждых 15 минут перемешивая.

Юлия Вэгэм
27.02.2010, 21:32
Tat'jane Velizantsevoi- ne pishite eryndy pro UAR-nikakix morskix svinok zdes ne ediat! mozet vi spytali s Uznoi Amerikoi?

Юлия Вэг
27.02.2010, 21:39
Miaso straysa v UAR prodaetsia vo vsex sypmarketax-ja ne lublu=zestkoe-no esli gotovit kak luboe zestkoe miaso to vkysno-naverniaka est' na stranichke spetsi kot znaut kak gotovit zavedomo zestkoe miaso.Ylitki podautsia v restoranax-zalitie sirom Rokfor(zelenim)-ochen vkysno! iz krokodila delat steiki ili kolbaski -no eto bludo v restoranax redko yvidish.Vkysnoe miaso lubix nashix mestnix antilop-v osnovnom ego marinyut so spetsijami i syshat-tipa bastyrmi tolko bez takogo kollichestva pertsa,ili delaut kolbaski kot potom zariat na ogne ili syshat i ediat syximi-ob'eden'e ! otvechy na voprosi pro nashy kylinariu-tolko devochki ne pishite to chto slishali ot drygix !

Богач
19.03.2010, 15:12
Срочно!!!Нужен рецепт приготовления филе крокодила!

Екимова
11.04.2010, 07:08
Прислала Алла Ефремова (Па...
Я готовлю кролика так : разделываю,обжариваю на сильном огне и кладу в казан. Туда : обжаренные морковь с луком,жаренные грибы и какие-нибудь кислые ягоды, летом красную смородину,можно клюкву-2 столовые ложки. Заливаю кипячёной водой, чтобы все кусочки были в воде и в духовку на час, полтора. За полчаса до конца добавить мелко нарезанный укроп и чеснок 1 зубчик,добавить любимую приправу. ВКУС ПРЕКРАСНЫЙ!

Екимова
11.04.2010, 07:10
Прислала Карина Лукашова
у нас есть рецепт блюда из кролика, которым мы пользуемся очень давно.
кролика разделяем на ножки и ручки :-) то есть на кусочки разрезаем. обжариваем его на масле до золотистого цвета до полуготовности. пока кролик обжаривается лук нарезаем кольцами и замачиваем в уксусе. кусочки мяса складываем в казан или котелок с толстым дном и тушим минут 40. добавляем соль специи по вкусу. и минут за 5-7 до готовности выкладываем отжатый лук. тушим чуть чуть что бы лук не потерял своей хрусткости. вот такой простенький рецептик. но очень вкусный

Ирина Муакс
12.04.2010, 04:44
Ocen' vkusnoe bldo iz vinogradnix ulitok.

Блинова
12.04.2010, 05:33
Разделываю кролика на порционные куски. Смазываю протвень. Кладу туда крольчатину, крупно нарезанные яблоки, лук, Чеснок. Все это заливаю сметаной+немного кетчупа, все там же перемешиваю. На дно нужно подлить немного бульона или воды, чтоб не пригорело. Ставлю в сильно разогретую духовку, а когда кролик подрумянится, нужно сделать самый маленький огонь. Чем дольше тушишь. тем мясо нежней.(Y)

Наталья Кам
15.04.2010, 23:05
Состав: кролик - 1 шт., черный перец, сметана - 200г, соль
Приготовление: Разделить кролика на порционные куски, натереть его перцем, положить в эмалированную кастрюльку, залить сметаной, накрыть крышкой и оставить на 2-3 часа пропитываться. После посолить, положить его в жаровню и запечь в духовке. Жарить кролика около 1 часа, периодически поливая выделившимся соком. Готовое жаркое можно подавать как отдельное блюдо, а можно в жиру, в котором жарился кролик потушить картофель. При подаче на стол посыпать зеленью.

Пчелина
20.04.2010, 16:03
Вчера готовила мясо бобра! Мясо необычайно вкусное! С легким сладковатым привкусом! Вкуснее ну разве что молодой медведь...(pl) (Y)

Харина
20.04.2010, 21:48
как-то смотрела форумы и у видела мужчину стоящего на машине УАЗ.Помогите найти.Хочу своим Уазом похвастаться.:-$

Харина
20.04.2010, 21:55
А насчет мяса- то нравится готовить кролика-Рагу.Мясо обжарить добавить специи .Лук - морковь-свеклу-зелень.И пальчики оближешь,а гарнир по желанию.С капустой и картошечкой очень вкусно!!!(Y)

Ирина Вакумэн
21.04.2010, 19:26
Согласна,вкуснее нутрии мяса нет!Запекаю мясо в духовке:мариную 2-3 часа в смеси сметаны и горчицы(можно порционно ,можно целиком),солю,перчу и в духовку.На противень налить немного воды.При 220 -1,5- 2 часа.

Анжела Дагд
31.05.2010, 18:01
Рецепт из НУТРИИ- тушку нутрии разделываю на куски средней величины, обмазываю небольшим колличеством соли, перцем и смесью хмели-сунели или еще какой любой смесью, которую вы предпочитаете и укладываю все на противень и в разогретую духовку, за 10-15 мин. до готовности обильно смазываю майонезом.

Анжела Дагд
31.05.2010, 18:37
Нутрия тушенная с овощами. В меру жирную, а кто любит, то можно и жирненькую, разделываем на небольшие парционные кусочки, присаливаем немного и пересыпаем приправой (на ваш вкус, я больше пользуюсь смесью хмели-сунели и перцем) и укладываем в казан и ставим на огонь тушиться в собственном соку, минут через 5 помешать мясо и посыпать сверху порезанными соломкой болгарским перцем, луком, сверху все покрываем резанными кусочками свежего помидора и обильно посыпаем зеленью( на ваш вкус), я люблю добавлять много базилика, также присаливаем и перчим кождый слой овощей.Накрываем крышкой и доводим до готовности.

Обносова
16.07.2010, 02:02
Паштет из кролика с орехами.тушка кроля весом 1,5кг, 50г кураги, 50г фундука, 2 ст.ложки рома или виски/коньяка + 1/2 стакана сухого белого вина, 50г белого хлеба, 75г сметаны, 2 яйца, 1 ст.ложка желатина, 0,25 чайн ложки мускатного ореха, 0,5чайн.ложки молотого черного перца, 1 ч.л соли, 4лаврушки, розмарин - 3 веточки или сухой, 1 ст.л оливкового масла.
Мясо снять с костей и нарезать кусочками, курагу - кубиком около 1см, сложить её с мясом и почками в миску и залить спиртным, оставить на пару часов. Хлеб накрошить в блендер, добавить сметану и яйца и взбить, прибавить замоченное мясо и ещё взбить. Выложить в миску, добавить мускатный орех и фундук, желатин, всё перемешать. Форму смазать растит. маслом, вылейте паштет, разровняйте верх и смажьте расти. маслом, выложите розмарин, лаврушку, накройте крышкой (я форму выстилала фольгой и закрывала сверху фольгой). Запекать около 1,5 часов tC 150-160С (первые 10 мин темпер.200С). Затем оставить в отключ.духовке на 10мин. Остудить.

Olga Вам
16.07.2010, 11:37
я сегодня сделала двух зайцев и муж не мог успокоится от вкусности. Два зайца средне порезаны и залиты сухими мартини. Соль, перец, выжатый лемон, лавровый лист, молодой чеснок и лук кольцами. На два часа в холодильник. отдельно пожарила портабеллу с луком и морковью добавила чуть мартини. отдельно пожарила зайца и соединила для тушки все в казане. добавила воды, сметаны томат пасты. в конце можно добавить каперсы и зелень. тушить 2,5 -3 часа.

Алёна Мунг
19.07.2010, 22:58
lyguseci lapki obvalennie v yaize y sujoy sruzke kakosa ,zarennie v freturnize prosto bespadobni

Людмила Гамав
13.09.2010, 18:13
Люблю блюда из кролика, в этой теме нашла много интересных рецептов, буду пробовать:-D

Елена Гмущэ
26.11.2010, 05:56
ПЬЯНЫЙ ЗАЯЦ.
Зайчика сначала нужно вымочить (где-то с час) в холодной воде с лимонным соком, затем презать небольшими кусочками (я обрезала мякоть без косточек) и замариновать, пересыпав луком, мне захотелось добавить травок: базилик, чабрец и мяту (сушеные растерла руками) и немного молотого имбиря и перчика. Немного постоит,и на сковороду с раскаленным маслом. Желательно в один слой. Обжарить со всех сторон, добавить лук полукольцами (если любите лучок - побольше, вкуснее будет). Поджарить вместе, затем добавить вина грамм 100-150 (я брала красное сухое), укропчика, немного протушить и добавить сметанки и под крышечкой протомить до готовности. У меня зайка молодой был приготовился быстро. Если "в возрасте" потушить подольше, но следить, чтобы жидкость вся не выпарилась (можно добавить бульоньчика). Получилось просто чудо!

Ирина Вакумэн
25.12.2010, 06:21
Сегодня приготовила нутрию в рукаве для запекания.Нутрию разделать на кусочки(я брала переднюю часть),положила в рукав,добавила специи для курицы.Закрыла, и *в духовку на один час.

Нетяга
09.01.2011, 20:57
ШАШЛЫК *ИЗ НУТРИИ. Моя задача - замариновать мясо. Задача мужа - развести огонь и приготовить шашлык.
Режем мясо нутрии на порционные куски. Готовим маринад - минеральная вода, лавровый лист, соль, смесь специй для шашлыка( если нет, то просто молотый черный горошек ), лук кольцами. В мясо добавляем маринад и лук, ставим все в холодильник . Мясо маринуем от 30 мин до 3 часов. Обязательно таким же образом готовим шашлык из печени нутрии. После этого к работе приступает муж. Готовит нам шашлык на подготовленных раскаленных углях. Готовый шашлык подает на стол. При этом муж говорит, что кетчуп к такому шашлыку совершенно не нужен, чтобы не портить вкус мяса.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! Шашлычный сезон этого года мы открыли уже вчера.

Хорохорина
17.01.2011, 22:48
А что посоветуете из конины?Ну,кроме того,что ее можно добавить в фарш для котлет,мантов

Оксана КОМОН
23.02.2011, 02:26
Кролик Неженка. Рубим тушку кролика на порционные куски. Готовим массу для шпигования: мелко режем сало, чеснок, ломаем лавровый лист на мелкие кусочки, добавляем крупно молотый черный перец, все хорошо перемешиваем. В кусочках кролика делаем ножом кармашки и вкладываем туда начинку. Затем каждый кусочек солим, обваливаем в муке, обжариваем, складываем в казанок, заливаем сметанкой и тушим до готовности.

Елена Кудэ
15.03.2011, 05:10
Может кто-нибудь подскажет рецепт из оленины?Слышала,что к ней делают какой-то вкусный соус из клюквы?

Екимова
15.03.2011, 06:01
Оленину встречала в этой теме, а соус из клюквы может быть в теме "Соусы, заправки".

ЛЕНОЧКА
06.05.2011, 09:18
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...

Лариса Гкига
14.09.2011, 17:12
Спасибо Елене Федорченко за рецепт кролика ПОЛУЧИЛСЯ НА СЛАВУ!:-):-):-):-)

Сергей Гкан
30.10.2011, 01:08
Строганина из оленины-это ВЕЩЬ которую надо кушать,а потом что-то гоиорить РЕКОМЕНДУЮ.

Сергей Гка
30.10.2011, 01:55
Да бобр вкусный,а ондатра вкуснее.И жутко полезна,для мужской силы.