PDA

Просмотр полной версии : БЛЮДА ИЗ ФАРША № 1-АРХИВНАЯ!ПИШИТЕ РЕЦЕПТЫ В ТЕМЕ № 2


Страницы : [1] 2 3

Пуйде
02.07.2008, 06:15
У моей свекрови котлеты получаются вкусные и такие мягкие, сочные.... Я все делаю по её рецепту, но у меня такие жесткие, что ужас! И ни о какой сочности и говорить не хочется... :'( Почему? Может есть какие секреты? Поделитесь!!!

Vitali Jovowin
02.07.2008, 06:16
jesli v kotletki dobavit lo)/(ku Quarka, oni so4nije i mjagkie (Y)

НАТАША ОКОГ
02.07.2008, 06:18
В фарш обязательно добавляите жидкость: вода , молоко или бульон.

Инна Каспа
02.07.2008, 06:21
Котлеты надо начинать жарить на раскаленной сковородке, что бы корочка схватилась и сок не вытек. После образования корочки- огонь уменьшить и жерить до готовности. Тогда они очень сочные получаются
А по поводу мягкости- не знаю, у меня всегда мягкие...Может вы мало булки кладете?

Елена Кум
02.07.2008, 06:22
еще котлеты мягче и сочнее, от белого хлеба вымоченного в молоке, и чем больше хлеба тем мягче котлеты *-)

Irina24
02.07.2008, 06:24
А я вот хлеба добавляю мало - мы не очень любим хлеб - но котлеты сочные. Я добавляю в фарш немного раст.масла и водички. Ну и если их запанировать в сухарях или муке - то сок там внутри должен остаться.

Швецова
02.07.2008, 06:26
в котлеты вместо хлеба попробуйте добавлять геркулес нордик,смоченный молочком, котлеты получатся мягкие и воздкшные и никто не догадается даже что там геркулес,а не хлеб *(fr)

Авдюнина
02.07.2008, 06:27
Я добавляю немного манки. От этого они становятся воздушные (lo)

Пуйде
02.07.2008, 06:28
Спасибо всем! Я все делаю примерно так же: и хлеб, и молоко, и т. д. Вот только еще не пробовала растительное масло и панировачные сухари. Завтра обязательно попробую. А еще я слышала, что можно майонеза чуть добавить....

Irina24
02.07.2008, 06:31
А вообще то - в магазине сейчас огромное количество всяких приправ появилось. Вот и для котлет есть - на них написано что это только для котлет. И можно делать только фарш плюс эта приправа. Котлеты сочные и очень вкусные. У меня муж все время удивляется - что то у меня такие вкусные котлеты стали.

janna sholmi
02.07.2008, 06:31
ya dobavlyayu sodovyuyu vodu

BELL
02.07.2008, 06:35
Не бойтесь добавить майонеза или сметаны,а яйцо ,лук замоченную булочку взбейте блендаром.Тогда котлетки пушистые и не жёсткие.Можете вместо хлеба взбить пару сырых картошин.

MISHA ItОnyОk
02.07.2008, 06:41
dobovleaete ciuciuti soda piwevaea

Валентина Кавамиш
02.07.2008, 07:20
Добавте в фарш сметану и даже если это будет говядина,то все подумают,что котлетки свинные. Они будут мягкими и сочными.

liliana Kvinxl
02.07.2008, 07:30
Всегда люди *удивляются *у кого куснее.Явсегда говорю * продукты ваши,но ручки * наши. *Все прекрасные *хозяйки ,а опыт *приходит с годами.Я пробую * и икспериментирую и нежалею.Хлопоты бывают приятными. (pl)

Oлеся СапкинаОкт
02.07.2008, 07:41
a vot moya mama........ ;-)
ona dobovlyaet v kotleti nemnogo deeti4eskogo margarina (Y)
daje kurinie kotleti polu4ayutsya o4en so4nie, no tolko nelzya margarin sme6ivat s far6em---nujno iz far6a zdelat' lepe6e4ku, zatem poseredine zdelat dorojku iz margarina, zalepit (svernut po palam i zdelat kok obi4nuyu katletku) i na skovorodku (Y)

Oлеся СапкинаОкт
02.07.2008, 07:43
a vot moya mama........
ona dobovlyaet v kotleti nemnogo deeti4eskogo margarina
daje kurinie kotleti polu4ayutsya o4en so4nie, no tolko nelzya margarin sme6ivat s far6em---nujno iz far6a zdelat' lepe6e4ku, zatem poseredine zdelat dorojku iz margarina, zalepit (svernut po palam i zdelat kok obi4nuyu katletku) i na skovorodku

Смирнова
02.07.2008, 07:55
Я не добавляю в котлеты яйца. А сформированную котлетку мну в руках и плотно формирую. Ничего не разваливается, очень мягкие.

Ольга Купкияш
02.07.2008, 08:37
Смешайте свиной фарш с рыбным!в пропорции 100 г свинины-150 г рыбы,а дальше все,как в обычных котлетах!очень вкусно получается

Жаргенова
02.07.2008, 08:49
я добавляу в котлеты_1 яицо, натертые на мелкои терке как кашица_1_2 картошки
жарить сначало на быстром огне, а когда перевернете на медленом и обезательно закрывау крышкои_переодически переворачиовая _очень сочные получаутся

R der
02.07.2008, 08:52
Wenn es nicht am Rezept liegt, dann ist es das Braten. Zu lange braten, lasst den Saft verschwinden, vorallem wenn man den Deckel zu lange drauf hat. :-D Grunsatzlich gillt: Puten od. Hunerbrust, sowie Fleischkuchle nicht zu lange braten!! (dt)

Чалая
02.07.2008, 15:58
В любые котлеты обязательно добавляю майонез ,картошку не кладу- и так колорийно.Вместо картошки-очищенный кабачёк,он придаёт мягкость и сочность.Если в котлетах майонез,яиц достаточно одного.ОБЯЗАТЕЛЬНО фарш взбиваю миксером! Пюре ,к стати , после миксера тоже гораздо вкуснее !

Чалая
02.07.2008, 16:03
Котлетки обязательно обваливаю в сухарях и обжариваю слегка,потом - под крышку и в духовку.Там они не выжариваються, можно дно чугунка проложить кольцами лука,тогда и не пригорит и запах вкусный.

Новикова
02.07.2008, 16:11
Очень вкусные котлетки:
на 1кг мяса - небольшой кабачок
морковка
луковица
яйцо
2ст ложки майонеза
соль, перц
все пропустить через мясорубку, перемешать и жарить. Получится сочно, вкусно, легко!!!

тимофеева
02.07.2008, 16:32
я в котлеты добавляю сметану (Y)

тютюник
02.07.2008, 16:55
приветик! чтобы были котлеты пышными, сочными и тд. нужно прокрутить 2 раза фарш, добавать чуть-чуть молока и обязательно взбить яйцо (отдельно белок и желток). :-$ будет классно!!!

Джандосова
02.07.2008, 19:39
JA gotowlju tak ,kak Gusel RUPPEL. Kotleti polu4ajutsa mjagkimi i pi6nimi i o4eny wkusnimi !! (F)

Глинистая
02.07.2008, 19:50
Если в котлеты положить вместо хлеба *манки будет пышно, сочно и вкусно.

Лилия ГэквэкИв
02.07.2008, 19:51
я готовлю котлеты по маминому рецепту, получаются очень сочные и мягкие
1 кг. свинной фарш
6 луковиц
хлеб с молоком
1, 2 картошки
щепотку соли
всё перекрутить и добавить 1 яйцо
фарш отбить сделать форму и обсыпать сухарями, обжаривать на среднем огне, затем пропарить в мантоварке, получается очень вкусно.

oksana noniv
03.07.2008, 16:28
Ja soglasna s NATASEJ pro manku v fars,no ja ejo zamacivaju v moloke!!!!!

Irina24
03.07.2008, 17:48
Нет - из фарша можно делать все что угодно. Вот например ну очень вкусное блюдо, картофель нарезать кубиками и обжарить. Сыр натереть. Лук репч. порубить и спассировать в масле. Добавить фарш. Кукурузу без жидкости смешать с сыром и 1 яйцом, приправить и добавить к фаршу. Картофель выложить в форму и покрыть фаршем. Помидоры разрезать пополам и положить сверху.Взбить сливки, кетчуп, 3 яйца, базилик (мелко порезанный) и приправить. Полить смесью помидоры. Посыпать сыром. Запекать 30 мин при 200 гр.:

Irina24
03.07.2008, 17:53
Еще одно блюдо: *Макароны отварить . На сковороде разогреть раст.масло, обжарить реп.лук. Добавить фарш и обжаривать пока мясо не поменяет цвент. Туда добавить чеснок -через чеснокодавку, добавить *порезанные кубиками помидоры (без кожуры) Приправить солью,перцем, тмином (обязательно) и паприкой. Смешать все с макаронами отварными. Перед подачей посыпать зел.луком. 300 гр.макарон, 1 стр.сладкого кр.перца, 1 луковица, 300 гр помидоров, 400 гр фарша (любого кроме рыбного) 1 зубчик чеснока (я кладу больше).

Давид Надак
03.07.2008, 17:53
Iz farsha mojno delat ochen vkusnoe tolmu(golubtsi). V vinogrqadnom listyax, V pomidorax, v baklajanax, v pertse, v kobachkaqx, i konechno v kapuste. (Y)

Мишкой
03.07.2008, 18:54
По-флотски.
Понадобится: фарш (любой), чеснок, лук, лимон, твёрдый сыр. сметана, майонез, кетчуп,орегано, маоран, шафран, базилик.
Отварить спагетти, ополоснуть их в горячей!!!! воде.
На сковородке растопить сливочное масло и добавить подсолнечного пассировать лук, добавить фарш, перемешать. когда фарш почти готов, добавить 300 грамм сметаны, 3 ст.ложки майонеза и 150 грамм кетчупа, всё перемешать и добавить 100 мл. кипяченой воды. Когда соус станет однородным, снимаем с огня, добавляем 5 капелек лимонного сока и натираем прямо в фарш 250 грамм сыра и выдавливаем 1 зубчик чеснока. перемешиваем и накрываем крышкой. Подаём отварные спагетти и поливаем соусом и фаршем.
Блюдо стопроцентное!!!
И готовиться минут 25 мах.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (fr)

Лара Пин
05.07.2008, 05:18
Летом очень хорошо добавлять в фарш для котлет, вместо хлеба или картошки, молодые кабачки(потереть на терке) (Y) :-$.Очень нежно , сочно, готовоться быстрее и , поверьте , все очень вкусно

Tat
05.07.2008, 05:20
А я в фарш добавляю пережаренный на сливочном масле лук,сухарики поджареные из белого хлеба вымачиваю в молоке,прправы,чеснок ,яйца ,мелко нарезаные грибы и в середину,когда формирую котлеты-мелко нарезанный кубиками сыр и добавляю умеренно воды-котлеты получаются сочные и мягкие,вкусные! (pl) (fr)

Краснобаева
05.07.2008, 05:29
Для тех, кто не очень любит занимать много времени готовк- *ленивые голубцы:
фарш смешать с мелко нашинкованной капустой , сырым рисом, специями по вкусу. Сформовать длинные котлетки-торпеды, уложить в кастрюльку, добавить заливку, поставить на огонь, довести докипения, тушить на медоенном огне до готовности( где-то минут25-30).
Заливка:в бульон( можно из бульонного кубика) добавить кетчуп, перец горошком, лавровый лист. (pl)

Наталья Скач
05.07.2008, 05:43
Чтоб котлеты были сочными, во первых нужно правильно приготовить фарш, *Если *он из одной говядины *хоть что добавляй все равно будут жескими.. необходимо хоть 30% а лучше 50/50 вот и весь секрет.
Есть рецепт *мясных оладушек, быстро и очень вкусно: порезать вручную куринные грудки мелкими кусочками, добавить порезанный лук, посолить поперчить, добавть 2 яйца, 2-3 ст. ложки муки *и ложек5-6 майонеза, все перемешать, дать постоять часик и жарить в растительном масле как олади. *Тоже самое можно с рыбой.. вкуснее если с вечера приготовить фарш, а утром жарить... советую

Наталья Скач
05.07.2008, 05:44
Извеняюсь пропустила главное слово 50/50 -это свинина с говядиной...

Tat
05.07.2008, 05:55
Делаете драники фарш из мяса и жарите-Низ драник,а по серединке фарш,верх драник,вкусно и сыто!

Дильдора Хаммик
05.07.2008, 16:00
Я например, чтобы фарш был сочным добовляю тертую морковь и помидор. Получается очень даже не плохо

светлана смипч
05.07.2008, 16:49
Перекрутить мясо, лук, твёрдый сыр. Соль ,перец.Сделать форму в виде колбаски. И в морозильник. Завернуть в плёнку. Всегда выручает когда надо приготовить что то быстро. Нарезать не тонко и жарить на подс. масле.

IRMA VОlivijОni
05.07.2008, 19:26
ЧЕБУРЕКИ.
3 стакана муки
3 ст.ложки растительного масла
1 ч.л.соли
1 стакан крутого кипитка
быстро размешать ложкой а потом замесить руками.
Накрыть полотенцем на 15-20 мин.
(делать строго по рецепту)
НАЧИНКА.
Фарш,много лука,соль,периц по вкусы.
Раскатать тонкую лепёшку без муки,положить фарш на одну сторану,
другой стараной накрыть и тесто харашо салепить.
Жарить в скавародке на растителном масле.

Irina24
05.07.2008, 19:34
А вот попробуйте вот так сделать (из русской кухни) - мясо свиное и говяжье пропустить через мясорубку. Из риса или гречневой крупы приготовить рассыпчатую кашу, лук репч.спассеровать. Все перемешать, добавить яйцо, специи, соль. Сделайте шарики (размер зависит от Вас лично), запанировать в муке и обжарить. Тефтельки уложите в один ряд на противень, залейте томатным соусом (любым) и потушите до готовности. 180 гр свинины, 200 гр говядины, 2 ст.л гречки или риса, 2 луковицы, 1 яйцо, 1 ст.ложки муки, 1 стакан томатного соуса, специи и соль. Но я немного изменила этот рецепт - добавляю немного чеснока (через чеснокодавилку) и добавляю мелко нарезанный укроп.

Егорова
08.07.2008, 03:58
А вот как я делаю чебуреки, очень вкусно и тесло получается как слоеное.
Тсето: 1 стакан воды тёплой,
1 ч.ложка соли,
2-3 ст. ложки подсолнечного масла
немного сахара,
1-2 ст. ложки водки, муки на глаз но чтобы тесто к рукам не приставало.
Раскатываем скалкой и вырезаем блюдцем круг. Ложем начинку и прищепляем край вилкой.
Начинка: фарш, много лука немного воды или молока, соль, перец. Жарим в подсолнечном масле.

Марина Макан
09.07.2008, 01:21
в котлеты обязательно добавляю майонез....но самое главное когда выкладываете котлеты на сковородку..в серединку *каждой котлетки положите кусочек сл.масла..

Irina24
09.07.2008, 16:27
Блюдо экономное и не дорогое и быстро приготавливаемое:: 300 гр макаронных изделий, 1 реп.лук., 2 зуб.чеснока, 1 пучок суповой зелени с кореньями, 1 ст.л.раст.масла, 500 гр фарша, 2 ст.л.томатной пасты, 200 мл красного вина, 850 гр консерв.томатов, по 1/2 ч.л. майоран,базилик,розмарин, черный перец и кайенский,150 гр.сыра. Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Реп.лук и чеснок мелко нарезать. Суповую зелень нарезать маленькими кусочками. В разогретом масле в сковороде обжарить лук и чеснок. Выложить фарш и жарить пока мясо не поменяет цвет. Добавить овощи и слегка обжарить. Выложить томат-пасту. Залить вином, Томаты порезать в банке и выложить в сковородку. Добавить все специи и тушить на среднем огне 10-15 мин. Нагреть духовку до 200 гр. Смешать макароны с мясои, выложить в смазанную . маслом форму. Посыпать тертым сыром и запекать минут 20-25. Готовую запеканку украсить свежей зеленью.

Горбунова
09.07.2008, 17:03
А я делаю "Гнездышки" из фарша.
Беру 500 г фарша, 5 яиц, 1 луковицу, 1 морковь, специи по вкусу.
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Смешать фарш, лук, морковь, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить полученную смесь на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу (старайтесь не повредить желток). немного посолить, поставить в духовку. запекать при Т=180 градусов примерно 35-40 минут.
Готовые "гнездышки" украсить зеленью.
Приятного аппетита!

Irina24
09.07.2008, 17:36
Мясной рулет: *2 стебля сельдерея и 1 красный сладкий перец мелко нарезать и 5 минут обжаривать овощи и 200 гр говяжьего фарша (можно любой) в 2 ст.ложка сливочного масла, все время помешивая. Затем добавить 2 ст.л. мелко порезанной петрушки , соль-перец по вкусу и все охладить. Готовое слоеное тесто (400 гр) раскатать на поверхности, посыпанной 1 ст.л.муки, выложить на *пласт начинку и свернуть в виде рулета, Венчиком взбить 1 желток и 2 ст.л. молока, смазать смесью рулет, поместить в форму и поставить в разогретую до 200 гр. духовку примерно на 30 минут. Блюдо получается не только вкусным, но и очень красивым.

Irina24
09.07.2008, 17:43
Мясная запеканка: 500 гр телятины, 250 гр филе индейки, 3 кус.бел.хлеба, 100 мл молока, 1 лук-порей, 1 кр.болгарский перец, 1 большой помидор, 200 гр помидор черри, 3-4 небольших помидор, 1 яйцо, 1 ч.л.горчицы, четверть ч.л. мускатного ореха, петрушка, перец, соль, раст.масло. Духовка - 200 гр. Сделать фарш, хлеб замочить в молоке. Перец мелко порезать, порезать лук порей, петрушку. Натереть на терке помидор крупный. Все это добавить в фарш, туда же муск.орех,горчицу,натертый помидор, посолить, поперчить, все вымешать как следует. Выложить в глубокую форму (на дно формы положить промасленную бумагу). Все разровнять, черри разрезать на половинки , обычные помидоры на четвертинки. На мясо по всей поверхности выложить половинки и четвертинки, чтобы было красиво - на ваше усмотрение. Сверху посолить,поперчить,присыпать орегано. Выпекать в разогретой духовке 45-50 минут. Вкусно и необычно.

Егорова
12.07.2008, 13:50
Рецепт сушки с фаршем:
Берем обычные магазинные сушки ложим в миску и заливаем молоком, до тех пор пока они не станут мяхкиму (надо их пробовать что они и не развалились, так как они все по разному намокают). Сковороду смазываем растительным маслом. Выкладываем пропитавшиеся молоком сушки. В круг сушки ложим фарш (фарт, соль, перец, лук) и чуть-чуть придавливаем, чтобы фарш закрепился, а свершу мажим майонезом и в духовку до готовности.
Приятного всем аппетита!

С В
12.07.2008, 22:21
Конечно и жидкость в фарше и вымоченная булка, и сочный лук придают сочности....
Но главное: всё хорошо вымесить и выбить!!!
Просто размешаный фарш будет сбитым, твёрдым или резиновым, а хорошо вымешаный и выбитый ладошками(круговыми движениями по ёмкости с фаршем), и оставленный немного "для расстойки" - будет сочным!
Ну и конечно, выкладывать котлетки нужно на раскалённую сковороду, быстро с 2-х сторон обжаривать при большом огне, а затем доводить до готовности на малом.
При переворачивании НЕ пользоваться ножом или вилкой, т.к. возможно прокалывание, способствующее вытеканию сока.Лучше иметь специальную лопаточку или щипчики.
Ну и для любителей панированных котлет: панировка создаёт защитную корочку и котлеты остаются сочными.

С В
12.07.2008, 22:23
Совет ниже для Анастасии Теряевой (Пуйде).

Грачёва
13.07.2008, 00:11
Сырно - мясной рулет.
150-200 г твёрдого сыра,3 яйца,100мл майонеза ,300г мясного фарша,луковица,соль,перец.
* *На самом деле,практически,все ингридиенты я беру "на глаз".И так:сыр потереть на крупной тёрке,добавить яйца,майонез и хорошо перемешать.Массу выложить на смазаный подсолнечным маслом противень и поставить в разогретую духовку.Когда зарумяниться - готово!Затем аккуратно массу снять,что бы не повредить.
Начинка: лук перекрутить(я мелко нарезаю,так интереснее вкус),добавить фарш (обычно покупаю куриный,или перекручиваю куриное филе с свинным салом),соль,перец,перемешать.
На сырную массу выложить начинку,разровнять и плотно свернуть рулетом.Выпекать в духовке 15 минут.Я,при выпекании, под рулетик подкладываю кусочек фольги.Приятного аппетита!!! (pi)

Келембет
13.07.2008, 00:21
Фаршированные помидорчики

фарш: фарш, рис отваренный, мелко порезанное вареное яйцо, лук, специи

из помодоров ложкой вынуть серединку, нафаршировать, накрыть срезанной "крышечкой" и в духовку
(pl)

аталья Окимав
17.07.2008, 14:42
Слоеное тесто чуть-чуть раскатать,выложить на него тоненький бекон,затем фарш(можно без бекона) и свернуть рулетом.Поставить в разогретую до 200гр духовку и готовить до готовности(примерно 20-30мин) (Y) (Y) (Y)

Irina24
17.07.2008, 14:45
Уважаемые наши девушки и женщины - уже об этом писали - еще раз - нет в русском языке слова ЛОЖИТЬ - есть слово положить, класть. Пожалуйста, следите за этим.

Светлана Имисээв
17.07.2008, 17:23
А я когда готовлю панировочные сухари, потом их же использую вместо сухой булочки в фарш. сразу добавляю несколько ст.ложек сухарей и прямо туда подливаю молоко и вымешиваю, вернеее как сказано ранее -фарш отбиваю. От моих котлеток балдеют все друзья

Валя Кукэ
17.07.2008, 20:09
Вопрос к Катерине: скажи, пожалуйста, как это фаршировать сушки фаршем? (F)

Сильва Гмуха
17.07.2008, 21:42
v dopolnenie k farshirovannym sushkam s myasom-----ya farshiruju sladkim tvoroqom. sushki zalit teplym molokom na 5-6 minut,vylojit na protiven zastelenym bumaqoi dlya vypechki,tvoroq smeshat s saharnoi pudroi ,vanil i yaizo, vse horosho poremeshat,i vylojit na otverstie v bublike.Krasivo i vkusno.

Анна Онтанав
17.07.2008, 21:53
Сушки фаршировать? Лучше их, уже вымоченные, положить на противень и в серединку - фарш. И пожалуйста, фаршированные сушки. Мне тоже нравятся.

susana vovody
18.07.2008, 21:47
мясная запеканка
фарш куриный или говяжий,мелко порезанный лук,помидоры,яйца,соль,специи: черный перец,паприка сладкая,можно острая,томатная паста
запекать 40 -50 мин. 180 градусов

КАШИРИНА
22.07.2008, 16:17
Девченки, помогите!!! Кто знает как приготовить люля-кебаб на мангале?

Орехова
22.07.2008, 16:49
А я люблю готовить с использование фарша перчики фаршированные. рецепт довольно простой: перец почистить изнутри, заполнить приготовленным мясным фаршем с рисом и обжарить на сковороде. Затем перцы помеситить в жаровню, залить 1 стаканом воды (чтоб не пригорели), засыпать нарезанной кубиками морковью, луком, помидорами. Можно добавить томатную пасту. Посолить, поперчить и поставить на 1 час в духовку. пальчики оближешь!!! подавать со сметаной. (Y)

Ольга Павакэн
22.07.2008, 22:54
А я очень люблю ежики готовить. Фарш из свинины и говядины 50/50, лук, соль перец по вкусу, промываете рис и не отваривая смешиваете с фаршем. На сковоре обжариваете лук с морковкой, когда пережарка гнотова добовляете нарезанный помидор и тушите 5-10 мин., полсе этого заливаете водой и добавляете специи. Делаете небольшие ежики и опускаете в кипящую воду, далее тушите до готовности, примерно 50 мин. Оченьвкусно получается!!! (Y)

Rengun
22.07.2008, 23:07
A ja beru obiznii tostornii chleb naverch mazu prigotovlenii zaranie farsvh(zapravlenii lukom,zernim perzem,solju.)i na samii verch kladu odin plastinkusirka.No farsch lutsche ne dosalivatj,ato buterbrodi poluzatsj solennimi.ozenj vkusno i bistro. (md)

Наташа
22.07.2008, 23:18
КОТЛЕТЫ ОВОЩНО - МЯСНЫЕ
1 г фарша, можно смешанный
1 большая морковь(мелк. терке), 2 картофелены(мелк. терке),2 лука( кр. терке),1\4 капусты(кр. терке),2 яйца,1\5 стакана манки,чеснок,соль,перец.Сделать *котлеты крупнее обычныхб пожарить.
Спассировать морковь и лук, добавить воду, томат.сок и сделать кисло-сладкую подливу.Ею залить котлеты,чтобы покрыла. Протушить 20 мин.

Цыплакова
22.07.2008, 23:18
В фарш добавить лук картошку порезаную кубиком соль перец и эту начинку завернуть в тесто дрожевое или слоённое кто как любит и в духовку (Y)

Наташа
22.07.2008, 23:19
МАНКИ ПОЛСТАКАНА

Rengun
22.07.2008, 23:45
A ja eze delaju vareniki s mjsom:Delajutsj oni tak :testo obiznoe kak na obiznie vareniki ,a v farsch dobovljem:kartofelj peretertii ili perekruzenii vmeste s farschem;solj ,perez(zernii-molotii) ,i objzateljno vodizki zto_bi bila tokaja vjzkaja massa,no Nezitkaja.lepim i otvarivaem.Poluzaetsj ozenj daze nizego;esli eze zapravitj smetankoi,to voobze paljziki oblizesch.

Ирина Пакфэн
25.07.2008, 06:59
СОЧНЫЕ ГНЁЗДЫШКИ. 0,5 кг смешанного мясного фарша, 1 белая булка, 1 луковица, 1 яйцо, 2 помидора, 150 гр. сыра, специи.
Замочить булку. Очистить лук и нарезать кубиками. Фарш смешать с отжатой булкой, луком и яйцом. Приправить, сформировать большие котлеты, в каждой сделать углубление посередине. Котлеты обжарить снизу, выложить на противень, смазанный маслом. С помидор снять шкурку, нарезать, соединить с нарезанным сыром. Положить эту смесь в углубления в котлетах и в духовку до готовности. При подачи посыпать зеленью.

ольга
26.07.2008, 03:53
Берем простую рыбу треску или минтай отделяем от костей ,свиное сало без кожи и прослоек не соленое,прокручиваем на мясорубке,добавляем репч.лук,перец,соль,яйцо,можно немного манки,делаем котлетки и обжариваем.
***А еще я мясные котлетки после обжарки томлю в соусе,который готовлю как подливку.

Н А Т А Ш А
07.08.2008, 05:06
Картофельная запеканка с фаршем
Я готовлю когда остается картофельное пюре (например после праздников).
Продукты: Карт. пюре; фарш домашний; лук; морковь; сыр; специи
1.Пассировать лук и морковь
2.Отдельно обжарить фарш, приправить перцем, хмели-сунели (что вам больше нравиться)
3. Выкладывать в форму для запекания слоями:
1)Карт. пюре
2)Фарш
3)Пассированные лук и морковь
4)Карт.пюре
5)Тертым сыром сверху посыпать
4. Поставить в духовку на 10 -15 мин

Ганношина
09.08.2008, 16:25
Вот такой рецепт из фарша, называется от "буханка"
фарш- 1 кг (свинина/говядина 50/50)
2 средние луковицы, 1 большой болгарский перец, 2 больших помидора, 1 кабачок, 200гр шампиньонов, 1 морковку - все порезать средними кубиками и слегка обжарить, добавить в фарш. Петрушку, укроп - порезать и тоже добаить в фарш. Все посолить, поперчить, добавить 2 ст.ложки кетчупа, 2 ст. ложки майонеза, 2 яйца и выложить в форму сверху по желанию выложить пластинки бекона и поставить в духовку на 1ч15мин при температуре 220 -первые пол часа, а потом уменьшить температуру до 180. Приятного аппетита.

---Наталья
09.08.2008, 16:45
Ja delaju kokleti is farscha beru 500g.farscha ,1jaizko,3kartoschki,sol,perez po vkusu, Loschu mjaso v zaschku,potom jaizo,na melkoi terke teru kartofel bobavljau sol, perez wse peremeschiwaju i daju postajat pol zasa, a posle etogo nazinaju strjapat poluzajutsja ozen wkusnii kokleti.Prijatnogo apetita (Y)

Ирина Чаду
10.08.2008, 03:07
КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ мелко нарезать лук немного потушитьЗатем к луку добавляеа нарезанные консервированные грибы Вместе тушим эту массу соединяем с фаршем ,добавляем мелко нарезанную зелень .можно киндзу хорошо смешиваем Добавляем 2-3большие *ложки горчицыВсе хорошо перемешиваем Затем добавляем 4-6яицПеремешиваем Можно Жарить(если нет яиц фарш с грибами обвалять в сухорях и затем жарить

Наталия Эгкума
10.08.2008, 03:26
Дорогая Ирина! Да пусть наши женщины ЛОЖУТ-лижбо вкусно было!!!

Наталия Эгкума
10.08.2008, 03:40
Мусака из баклажан.
Баклажаны разрезать вдоль.обжарить с двух сторон,Обжарить фарш,добавить обжаренный лук.Выложить на протвинь баклажаны,фарш,помидоры полукольцами и так два слоя,последний баклажаны-залить взбитыми яйцами с молоком посыпать тёртым сыром.Вместо баклажан можно взять кабачьки обжаренные в яйце,сырой полукольцами картофель.

Наталья Дэада
10.08.2008, 03:59
Не знаю как называется, но съедаем обычно вместе с пальцами!
Итак, берём пакет сушек (без мака), замачиваем их в молоке, чтоб стали мягкими, но не расквасились. На противень кладём лист бумаги для запекания, на него выкладываем сушки. По 1 ч.л. фарша кладём в кждую сушку и, если не вмещается, на неё. Сверху *- большую каплю (примерно 1/2 ч.л.) майонеза. Ставим в духовку на 20 минут.
Приятного аппетита!

Карпушкина
10.08.2008, 04:04
"Французские котлеты".
Состав: куриная грудка (мякоть, варить не надо), лук репчатый, чеснок, яйцо, мука, зелень. Специи по вкусу.
Приготовление: куриную грудку обработать и сделать фарш. На мясорубке также в фарш добавить лук и чеснок. Затем в это все добавить яйцо (1-2 в зависимости от того сколько получилось фарша), зелень и муку. Соль и специи добовлять по вкусу. Все это хорошенько перемешать. И можно делать котлеты

Лапутько
13.08.2008, 05:27
если в котлетный фарш добавить немного горчицы, то они будут немного острее, чем обычно. и еще: когда формируете котлету можно в серединку завернуть пластик козьего сыра. ммм.... вкусно

Валентина ОсакаваС
13.08.2008, 05:34
Гнёзда№2 *Взять *200 гр.простой сушки,немного смочить их в молоке, разложить на *смазанный раст.маслом) противень,Фарш посолить,поперчить,размешать и на каждую сушку в середину -фарш,запечь до готовности фарша.Вкусняшка!!!

Brunner
13.08.2008, 08:46
Девчата! попробуйте вафельные рулетики с фаршем

Покупаю в магазине упаковуку вафельных листов квадратных что для тортов продают, разложу два квадрата на стол и оба смазывю полностю (pl) слоем фарша не очень толсто и оставляю так полежать чтоб вафли от влажного фарша промокли,затем режу полоски шириной 9-10 см их делю поперек еще на три полоски и сручиваю в маленькие рулетики.Рулетики полностью макаю в тесто как на оладьи и пеку в масле на сковороде в принципе как пирожки.Очень вкусные горячие.Фарш готовлю как обычно пельменный или котлетный. Годами *не *добовляю
в котлеты яйцо.Тертую картошку много лука и белую булочку стала по совету добовлять 2 ст.л растительного масло и мелко
порубленного свежего укропчика дает очень приятный вкус.
Очень важно как уже писали *хорошо фарш вымешать.

olessya dvoin
14.08.2008, 19:53
Moi recept : Kyrinii farch horohovimechat' s yaicom i ne mnogo slivok , zdelati chariki (s beliyardnii char) i postavit' v morozilky 4ut' 4ut' podmorozit' 4tobi farch ne tek . Gribi svejie champinioni melko porezat' i objarit' s lykom i otstavit' ohlojdat'sya sir tertii + Fety ili luboi solenii sir + mazarely melko melko porezanii ( avoobshem luboi sir na vach vkys ) smeshat s ostivchimi gribami na4inka gotova. Chariki iz farcha NE MNOGO podmorojenie razmyat' na lodone t.e zdelot' lepechki polojit' na4inky i zakrit' poly4aetsya kak pirojki ne mnogo ydlennenie ne primenat' za ponerovat' v syhoryah i objarit' ili vo friture ili v bol'chem kol. masla .Ptom kogda vi bydete rezat' sir bydet vitekat' o4en' vkysno i krasivo . Moi dryz'ya vse o4en' lubyat.... (pi)

Анжелика Кандкатэ
15.08.2008, 00:09
Спасибо,Елена,нужно попробовать,а то я такая лентяйка.........

Щепкина
15.08.2008, 16:52
Вчера попробывала сделать сушки с фаршем. Девочки это здорово и не обычно!!!! (fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y)

Колышкина
15.08.2008, 18:08
ФАРШИРОВАННЫЙ КАБАЧОК
Кабачок разрезать пополам.Из кабачка вырезать сердцевину, положить туда подготовленный (я слегка обжариваю) фарш.В фарш добавляйте все что захотите. Кабачок сложить *в изходное положение. В утятницу (или в любую другую емкость, главное, чтобы поместился) положить кабак, налить водички и тушить. В водичку добавим томат-пасту, чесночек, приправки, томаты - все что пожелаете!!!!
Вкуснотища!!!

Колышкина
15.08.2008, 18:20
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ
Слоеное тесто разделить на две части, раскатать.На 1 часть выложить тертый сыр, *подготовленный по вскусу фарш (я заранее обжариваю немного), снова сыр.Закрыть второй частью теста и в духовочку. Минут 10-15 и готово. Готовность определяйте по тесту.
Приятного аппетита!

Малахова
15.08.2008, 19:30
Беляши на скорую руку ФАРШ из 0,5 кг мяса,2 луковицы, coль и перец по вкусу.
ТЕСТО : 2 яйца,1 стакан пива, cоль и перец, мука ( замесить как для оладий, чуть погуще) Набирать фарш в ложку, опускать в тесто,перевернуть несколько раз, и опускать в кипящее масло. И быстро и очень вкусно! Приятного Вам аппетита!

aljona sidovov
16.08.2008, 05:25
а где рецепт этих божьих коровок??????

Борко
16.08.2008, 05:38
*-)Так заразили сушками,что хочу обязательно попробовать! (F)

Наталья Касак
16.08.2008, 05:54
Я тоже уже сушки делала.Добавляла грибы и сыр.Следующий раз бобавлю или помидоры,или кетчуп.Спасибо!

анастасия сатни
16.08.2008, 06:31
А я делаю кекс из фарша так: Если есть тефлоновая прямоугольная форма (у меня TEFAL), как для длинного кекса. В фарш кладу лук-мелко, чеснок, морковь-мелко и немного, -на терке, приправы. Форму заполняю фаршем на одну треть, в середину кладу "змейкой" 4 вареных, очищенных яйца и закрываю сверху и побокам остальным фаршем, чтобы получился "хлебец" с начинкой внутри. В духовку, К столу- вынуть на блюдо, резать как кекс. А начинка может быть разная: Отварная цветная капуста, брокколи, соленый огурец, и т.д. :-)

Литманова
16.08.2008, 06:42
А я делаю шарики в кисло-остро-сладком соусе и к этому рис.
В свежий фарш добавляю чеснок, натертый лук, молотые сухари распареные бульоном, соль, грубо молотый перец.
Обвалять шарики в сухарях и прижарить.
Соус - мелко нарезанный лук, чеснок, очень мелко нарезаный перец (красный или оранжевый), подрумянить. Добавить мелко нарезанный, очищеный от кожуры, помидор потушить немного, можно добавлять бульон по мере надобности. В самом конце добавить соус сладкого чилли и несколько капель табаско.
Добавить шарики изалить полчашки бульона - тушить на слабом огне, следить, чтобы не пригорело. (F)
Гарнир - простой рис без приправ (Y) (Y) (Y)

Nosivets
16.08.2008, 14:21
gde-to videla mnogo receptov tefteley,a gde ne pomnu.podskagite v kakom razdele?

Cимонова
17.08.2008, 00:03
я к макаронам делаю подливу из фарша.попробуйте:300гр.фарша-обжариваю в сковороде до готовности,выкладываю в маленькую кастрюльку.2 луковицы,1 сладкий перчик(можно небольшую морковку)-размеливаю в блендере до кашицы,немного обжаривю и добовляю к форшу.ставлю на медленный огонь,добовляю воды до консистенции жидкой сметаны.как закипит побавить плавленный сырок(тертый на крупной терке)постоянно помешивая.как сыр растварится выключаем газ.подлива готова,

23.08.2008, 16:27
Пирог.
Берёте слоённо-дрожжевое тесто.Делите его на 2 части (нижний слой теста толще).Выкладываете сразу на противне.На тесто кладём фарш слегка прожареный,потом кладём жареные грибы с луком(грибы мелко не резать),затем засыпаем обильно сыром и укропом.Накрываем 2-ым слоем теста сжимаем края и в духовку.через 3-5 мин. верхний слой теста смазать яйцом и сново в духовку.

Инехович
24.08.2008, 09:25
Рулет
Я готовлю фарш как на котлеты: равное количество куриных грудок и бедрышек. Добавляю лук, булку, вымоченную в воде, яйца, соль, перец, при желании чеснок и травки: базилик, орегано, сухую петрушку и укроп.
Можно добавить немного тертого сыра Моццарелла. При желании можно добавить и немного кетчупа, хотя совсем не обязательно.
Предварительно отварите несколько яиц вкрутую, очистите их от скорлупы.
На фольгу выложить фарш широкой длинной полосой, длина которой зависит от размера противня. В центр выложить в ряд яйца, обернув их фаршем. Придать фаршу форму рулета, завернуть конвертиком в фольгу, положить на решетку поверх противня, в который налить пару чашек холодной воды.
Выпекать час на среднем огне. Вынуть из духовки, надрезать и развернуть фольгу, вернуть в духовку, чтобы подрумянить, переворачивая, со всех сторон.
Приятного аппетита.

Светлана Памяка
25.08.2008, 20:23
люди!!!! помогите!!!! :-S как приготовить тефтельки сочненькие??? (dt)

Каплан
25.08.2008, 20:46
Я для сочности добавляю овощи-морковь, лук, картошинку все на мелкой терочке. Грибочки свежие люблю туда же.

Чалюк
25.08.2008, 23:26
я тоже добавляю в фарш овощи, но только помидорки, очищенные от кожицы, перчик болгарский. а вообще, если хочешь, чтоб фарш получился сочным и вкусным - на килограмм мяса - килограмм лука на мясорубке. лука даже можно чуть-чуть побольше. вкуснятина!!!

Чалюк
25.08.2008, 23:30
подскажите, из какой *рыбы вкусный фарш получается?

Инехович
25.08.2008, 23:32
Я делаю соус: на растительном масле поджариваю мелко нарезанный лук; когда он зарумянится, добавляю мелко нашинкованную морковь. Фарш чаще всего делаю из куриных бедрышек, грудок или из их смеси. А в фарш добавляю отварной рис. По мере наполнения казанка тефтельками, добавляю воду с тем, чтобы она покрывала тефтели. За пару минут до готовности могу добавить пару ложек *кетчупа. Получается довольно сочное блюдо.

Rosa Giis
28.08.2008, 05:09
Светлана в фарш можно добавить сырой картофель на мелкой тёрке,или же с мясорубкой,ситечко мелкое и луковицы
или же замоченный хлебушка,булочки (ОТЖАТъ)

НЕЛЛИ ИГОШИ
28.08.2008, 05:37
Елена,омуль и муксун. (Y)

Ольга Такаса
28.08.2008, 05:55
Очень вкусные котлеты получаются,если в фарш добавить сметану и тёртый сыр. :-)

Katko Nidygov
28.08.2008, 19:38
Котлеты "кораблики", или "капитанские" - нужно взять любой фарш (соленый, перченый, с луком и чесноком), выложить на протвине в форме лодочек с бортиками, положить во внутрь начинку - я делаю с жареным картофелем, грибами и луком. Сверху прикрыть тертым сыром. Выпекать в духовке до коричневой корочки. Приятного аппетита!!!

Волотка
28.08.2008, 20:32
Котлетки из куриного фарша
0,5 кг фарша;
2-3 ст. ложки крахмала(можно муки)
2 головки лука режу мелкими кубиками
2 яйца
Майонез , соль, перец
Смесь должна быть как тесто на олади
Всё жарю на хорошо разогретой сковороде.
Получаются как отбивнушки :-)

Федотова
28.08.2008, 20:51
отварить листья капусты,измельчить,добавить яйцо,чуть муки.первым слоем *выложить капусту,за-тем слой фарша,сверху-слой капусты.испечь в духовке.перед подачей украсить зеленью.по принципу диеты не добавляйте соль!приятного аппетита.

Brunner
01.09.2008, 05:30
ЯИЧНО *МЯСНОЙ *РУЛЕТ

5 яиц,250 гр майонеза 350 гр тертого сыра (гауда)
все хорошо перемешать и вылить на протвень застланый пергаментной бумагой печь 20 мин при темп.200 град.Вытащить
и немного остудить поверх выложить фарш приготовлен как на пельмени завернуть омлет рулетом и печь еще 40 мин при200 град. когда рулет остынет можно нарезать на шайбочки.Его можно и заморозить .

Alla Khotskiv
02.09.2008, 06:28
поделитесь *рецептом *котлет *,, украина ,,

ALEX MilО
02.09.2008, 07:01
от Натальи Друян * Котлеты Космос (Украина)
200 г говядины, 20 г воды, 80 г жира, 2 яйца, 20 г молока, 60 г хлебной крошки, 60 г репчатого лука, 120 г солений, перец молотый, соль.
Мясо пропускают через мясорубку, заправляют солью и перцем, добавляют 1/5 часть омлета и вымешивают, затем из фарша формуют лепешки, кладут на них оставшийся омлет, смешанный с пассированным луком, придают котлетам форму конуса, дважды панируют в яичном льезоне и хлебной крошке, обжаривают во фритюре и доводят до готовности в жарочном шкафу.
Подают со сложным гарниром и соленьями

Виктория Дуд
03.09.2008, 03:18
ДОЛМА! (ch)
Делаем фарш из и свинины,ложем в фарш немного риса,солим и перчим.Берём молодые листья винограда и заворачиваем туда фарш.Складываем в глубокую сковородку и тушим 30-40 минут.И готово! :-D(На низ сковороды можно добавить лук,мороквь и помидоры).Приятного аппетита. (pl)

LARA
04.09.2008, 23:37
прочитала рецепт про сушки с фаршем. *а называюься они--*пицирята* . и сверху на майонез обязательно надо немного сыра. *я готовлю уже давно это блюдо. и каждый раз все едят с удовольствием! (Y)

Maria Dyn
05.09.2008, 00:00
Котлеты по английскому рецепту из свинного фарша:

1 большая луковица, мелко порезанная
6 шт. сушеного (размоченного) чернослива без косточки (мелко порезать)
2 небольших яблока (очистить и мелко порезать)
1 яйцо, слегка взбить
450 гр. свинного фарша
Соль, черный перец
1 ч.л. измельченного свежего шалфея (если есть)
чуть-чуть мускатного ореха
щепотка корицы
В сливочном масле слегка обжарить лук, добавить к нему мускатный орех, корицу и чернослив готовить еще 1 мин., снять с огня и добавить, если используете, шалфей. Слегка остудить. Затем все это смешать с фаршем, яблоками и яйцом. Сформировать 12 круглых котлеток. *Запечь в духовке при 180С 45 мин.

Бабич
09.09.2008, 14:14
Котлеты быстрые (куриные)
Фарш куриный(желательно рубленный)
Лук репчатый 1-2 шт..
Ролтон куриный
Батон *1-2 кусочка(белый, )
Перец
Яйцо-1 шт.
Режем лук репчатый(не очень мелко). Замочить в кипяченной воде батон и затем его отжать. *Добавить его в фарш , также добавляем *порезанный лук, *яйцо, *перец. Вместо соли *добавляем
Ролтон( но не переборщить). Формируем шарики, жарим.

Maiya Li
10.09.2008, 18:34
Спасибо огромное за рецепт слоеного пирога с фаршем) Собрала все лучшее из трех рецептов, вчера приготовила, муж весь вечер целовал :-$

Maiya Li
10.09.2008, 18:35
Уважаемая Зоя малахова, а в вашем рецепте про беляши, я тока не поняла. а как ложку с фаршем надо в тесте переворачивать????

Ирина Мам
10.09.2008, 19:12
"Блинчики-мешочки" с сюрпризом.
Основа: Пекутся обычные блинчики ( на небольшой, диаметром сковородке)
Начинка: Обжаривается фарш говядина:свинина (1/2), можно и куринный. Добавляется мелко порезанный лук репчатый и приправа (я добавляла Магги), соль-перец по вкусу. Все доводится до готовности. Яйца вареные режутся кубиками крупными и смешивается все вместе.
Начинку ложим на каждый блин, формируем в виде мешочков симпотичных, а завязываем "веревочкой" которую делаем из сыра "Джилл" или в простонородье "косичка".
Просто, необычно и вкусно :-$

Могилевская
12.09.2008, 22:19
сегодня сделала беляши по рецепту зои малаховой просто и вкусно. всем домашним понравилось.тесто когда оно немного постоит становится как дрожжевое.

Могилевская
12.09.2008, 22:21
зоя спосибо за рецепт.

Karina Monyky
12.09.2008, 22:43
Рецепт называется " Птичьи гнезда".
1 кг говьжего фаршаЗаметьте, фарш должен быть исключительно говьяжий и *сухой, без примеси жидкости), 5 яиц, 2 головки лука, зелень. Лук и зелень пропустить в мясорубке. Поперчить, посолить, вымесить фарш с яйцами. *Берем фарш ну примерно 100 гр и катаем шароки. Шарики кладём на противень и делаем углбление, типа гнезда. Предварительно варим вкрутую 10 - 12 яиц. Яйца ложим в углублени е фарша и ставим на 10 минут в духовку. Очень красивое и вкусное блюдо. И главное праздничное. Можно подавать на большом блюде.
Приятного аппетита!!!!!

Karina Monyky
12.09.2008, 22:51
Да, яйца должны быть целые... И еще, сверху посыпьте рубленной зеленью. :-)

Пронская
13.09.2008, 03:47
Предлагаю еще одно оригинальное блюдо.
Перемалывается мясо (кто какое любит), лук. Добавляется соль и перец по вкусу. В это время бублики (баранки, сушки- кто как называет) из несладкого пресного теста залить холодной (обязательно!) водой. Они должны постоять и немного намокнуть, но не раскиснуть. На смазанный маслом протвить выложить подготовленные бублики, сверху уложить лепешечки из фарша, чтобы они закрыли дырочку бублика, но не вышли за края. Сверху смазать майонезом или сметаной. *Остается запечь в духовке до готовности. Приятного аппетита!

Москалец
13.09.2008, 03:50
Аня, спасибо, что напомнили этот рецепт. Мои дети называли это бдюдо "Кольца Сатурна".

Павел Фами
16.09.2008, 19:02
макароны по флотски (Y)рецепт думаю все знают :-)
правда классический рецепт не всем знаком:
Мясо отваривается и остужается,затем перекручивается на мясорубке,обжаривается на сковороде с луком и после этого добавляются макороны.Вот так на самом деле изначально готовили это блюдо.

Андрей Камэ
16.09.2008, 22:09
Павел, а зачем мясо отваривать, если можно обычный сырой фарш просто пережарить с луком и специями?

Лена Окт
16.09.2008, 22:23
Павел знает, что пишет. С отварным мясом намного вкуснее. Я также делала.

Татьяна Сапэв
16.09.2008, 22:29
Предлагаю такое блюдо.
Обжариваем баклажаны кружочками, помидоры режем кружочками, прожариваем фарш с луком, трем сыр твердый на терке, специи на усмотрение.
Выкладываем слои:
- баклажаны, майонез, помидоры, фарш, баклажаны, майонез, помидоры, тертый сыр (по желанию очередность слоев меняется по усмотреню - сыр всегда сверху).
Ставим в духовку/микроволновку до оплавления сыра.
Приятного аппетита!

Annette
17.09.2008, 17:24
Согласна с Павлом: классические макароны по-флотски готовятся именно так. И это действительно гораздо вкуснее, чем с *фаршем из сырого мяса.

Татьяна Имьи
17.09.2008, 17:35
Не знаю как называется блюдо, но очень вкусно. Берется пельменное тесто, раскатывается тонкий (1мм) *круг, по размеру сковороды. На него кладется готовый фарш (соленый, перченый, со специями), на него кладется много репчатого лука (полукольцами), сверху накрывается такой же лепешкой тоненькой из пельменного теста. Края защипываются. Сверху начинка (можно картошку, грибы,капусту, ... в общем, что вы любите.) *И снова много лука репчатого полукольцами. Накрываете еще одной такой лепешкой, защипываете края, и жарете на сковороде, на разогретом раст. масле, под крышкой, до образования золотистой корочки. Потом аккуратно переворачиваете на другую сторону, прокалываете лепешку в нескольких местах и снова обжариваете.

Ходарева
03.10.2008, 06:28
тортик:3 слоя. 1-обжарить на раскалённой сковородке любой фарш+ лук кубиками+ немного кетчуп.2-отварные спагетти.3-"корейская морковь"-салат,или собственного приготовления или как вам угодно. берём большое блюдо и выкладываем слоями:1+2+3 сверху обильно покрываем майонезом(я беру "лёгкий"- там не так много жира). дайте немного настояться,лучше в холодильнике. * уходит НА УРА! приятного аппетита!!! (pl)

Панкина
04.10.2008, 04:14
Пирожки "Закусочные" Приготовить фарш (мясной или рыбный) *с лучком ,перчиком, добавить чуть воды ,чтобы было посочней .Взять вафельные коржи (для тортов продоються )На одном корже разложить равномерно фарш ,вторым накрыть .Дать постоять 3 минуты, нарезать на квадратики, обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить на масле ,с двух торон.

Татьяна Касакин
04.10.2008, 05:25
Мое любимое блюдо:
Берете формочку и кладете туда:
- слой лука;
- потом слой обжаренного фарша;
слой помидор;
- слой отваренной лапши;
сыр и майонез сверху;
30 минут и все готово.
Супер

Engels
04.10.2008, 06:43
Берем фарш обжаренный с луком и в форму его сверху слой готового пюре и на пюре слой тертого сыра и в духовку как сыр подрумянился то готово!Вкусно!

Жуйкова
06.10.2008, 10:49
"Вертута" с фаршем
Обычно вертуту готовят с брынзой и запекают в духовке, но я придумала другое бюдо: Тесто пельменное раскатываете, каждый раз добавляя чуть-чуть растительного масла (как бы вкатываете его в тесто). Сделали большой круг.
Картошку сырую порезать мелкими кубиками и смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить яйцо.
На круг из теста уложить приготовленный фарш тонким слоем, и заврнуть рулет (только не очень плотно), концы рулета защипнуть. И свернуть рулет калачиком.
Положить в мантоварку и готовить 30-40 минут (как манты).
Вынуть, дать слегка остыть (буквально чуть-чуть, чтобы легко можно было нарезать), нарезать порционными кусочками 5-6 см и подавать к столу. Можно полить маслом сливочным, можно подать майонез, кетчуп, можно смешать соевый соус с растопленным сливочным маслом, вобщем что душе угодно.

Жуйкова
06.10.2008, 10:52
Запеканка из картофеля с фаршем
Блюдо готовится так же как и мясо по-французски, только вмето мяса фарш.
Выкладываем в форму для запекания фарш (посоленный и поперченный) слоем примерно 2 -3 см, сверху рарезаннтый полукольцами лук, кружочки картошки солим, перчим. Ставим в духовку, когда картошечка зарумянится, сверху выкладываем смесь из тертого сыра с майонезом и ставим в духовку, доводим до готовности!
Готовую запеканку подаем на стол, и прямо в форме нарезаем как торт (треугольниками). Очень вкусно и быстро!
Можно использовать не только мясной фар, но и рыбный!

Inn-Pat
07.10.2008, 22:26
прислала Татьяна Казарина
Я делаю так:
- замачиваю сушки в молоке примерно 20-30 минут (время вымачивания завист от сушек);
- на сковородке обжариваю фарш (+ лук репч, болгарский перец мелко нарезанный и специи по вкусу);
-выкладываю сушки в лоток для запекания, начиняю сушки фаршем, и сверху чуть-чуть сыра и майонеза.
Все это запекается в духовке до розовой корочки.
И все готово!!! Приятного аппетита (Y)

Карташова
10.10.2008, 02:44
Добавлю к рецепту *Анны Жарких(с бубликами).Вместо воды можно взять молоко,вкуснее будет.На фарш уложить свежий помидор и кусочек любого сыра.В духовку и запекать до готовности .

Бочкарева
10.10.2008, 02:56
Моя мама готовила "Торт-плов":
Мясной фарш с луком и приправами обжаривается на любом масле до готовности в высоком сотейнике или сковороде, сверху выкладывается промытый рис, солится, все заливается кипятом и накрывается плотно крышкой. Готовить до готовности риса. Потом сковороду снять с огня и оставить на 3-5 минут, а затем перевернуть ее содержимое на круглое блюдо, чтобы фарш был наверху. Получается двухслойный "торт". Сверху украсить помидорами, зеленью, кетчупом, майонезом - на что хватит фантазии и терпения. Нарезается как торт. Это наш семейный фирменный рецепт.

АЛЛА Мамуг
10.10.2008, 03:23
вот еще одно блюдо из фарша9 главное, быстро):
Мясные шарики.
3луковицы,
1 кг фарша,
1 яйцо,
4ст. ложки измельч. кориандра, имбирь,перец, соль( по вкусу), шафран, кардамон
45-50 миндальных орехов
0.5 л раст. масла
Измельч. лук, соль, все специи и фарш хорошо вымесить до однородной массы (можно добавить еще 4 ст.ложки воды). Сформировать шарики и внутрь положить по орешку.Обжаривать в кипящем масле 5-7 мин. Обсушить на бкмажной салфетке.
Приятного аппетита!!! (pl)

Inn-Pat
10.10.2008, 08:27
Ленивые голубцы \прислалаТатьяна Зенгер
в фарш добавить лук соль перец.и потереть на крупной тёрке
капусту.хорошо всё перемешть. сформировать форму толстых колбаласок,
обвалять в муке и слегка обжарить до румянной корочки.переложить
голубцы в кастрюлю, там где обжаривали голубцы зажарить 2 ст. лож.сметаны *и
немного кетчупа прим. 1 ст. лож. *и добавить к голубцам 1или *2
лаврового листа и тушить 40 минут. в конце варки укропчик
петрушку.попробуйте нам нравиться.

Inn-Pat
10.10.2008, 08:29
Ленивые голубцы\ прислала Ольга Пришивалко
Отварить рис (2-3 щепотки), нашинковать маленькими кубиками капусту
2. Поставить на огонь кастрюлю (утятницу, казан) с водой (до половины).
3. пока вода закипает, готовите голубцы: в фарш добавить вареный рис, нашинкованную капусту, перец, соль, 1 яйцо.
4. развести в кружке с водой 2-3 столовые ложки муки, добавить 2-3 столовые ложки кетчупа (соуса). все это потихоньку вылить в кипящую воду. Это будет подлива! ее нужно немного подсолить!
5. теперь из фарша сформировать аккуратненькие круглые котлетки и положить их в подливу! варить 30-40 минут.
Приятного аппетита!!!

Inn-Pat
10.10.2008, 08:31
Ленивые голубцы
прислала Татьяна Кужирова
Перемешайте фарш,капуста(нашинкованная),слегка подвареный рис,посолите,поперчите,зелень,сформируйте ввиде котлет,уложите на противень,Отдельно сделайте зажарку-обжарьте лук(кубиками),потом добавьте морковь(тёртая),сладкий перец(соломкой),помидоры или томатную пасту,посолите ,немножко сахара и сок лимона,добавьте воду и протушите,потом этой зажаркой залейте котлетки и ставьте жарить в духовку.Жарьте до готовности.

Inn-Pat
10.10.2008, 08:33
Ленивые Голубцы \прислала Марина Моисеенко
Рецепт с кулинарного форума от hanamilana. Очень вкусно, делала по нему неоднократно:
Капусту мелко порезать, опустить в воду и немного поварить.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Морковку натереть на средней тёрке и потушить.
Лук мелко покрошить.
Смешать фарш, рис, морковь, лук.
Добавить капусту, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо).
Смешать сметану и томатную пасту.
Голубцы выложить в форму для запекания, залить получившимся соусом, поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Приятного аппетита

Inn-Pat
10.10.2008, 08:37
Ленивые голубцы\прислалаТатьяна Бердникова
Моя свекровь делает их очень оригинально.
На дно кастрюли укладывает порезанную сырую капусту.
Потом укладывает слоем обыкновенные крупные шарики из сырого фарша и сырого риса. Сверху опять слой капусты, заливает кипяточком - и на огонь,через полчаса- добавляет зажарку из лука моркови и томата. Еще через 15 -20 минут голубчики готовы.

Кристина Дэма
10.10.2008, 11:00
обжарить фарш с луком с перцем и с солью и добавить жареной картошечки!!! правда после 5 вечера не рекомендовано *:-D

Людмила Самуць
13.10.2008, 19:33
Подскажите как готовить котлетки из фарша и гречневой крупы!

Попелешко
13.10.2008, 19:42
моя мама в фарш для котлет добовляет капусту перекрученную,кортошку лук хлеб и получаються такие пушистые и вкусные (Y)

тулькубаева
13.10.2008, 19:54
для людмилы залуцька: смешиваем фарш с промытой гречкой (примерно в соотношении 1кг:1 стакан), солим . обжариваем котлеты с двух сторон, добавляем в сковороду поверх котлет лук колечками и тертую морковь, добавляем воды, можно положить лаврушку, и тушим на медленном огне 1 час...приятного аппетита!

Ягодина
13.10.2008, 20:16
а я обожаю салат из свежих огурцов и фарша: Режу соломкой огурцы, фарш с луком обжариваю на сковорде. Все смешать, заправить соевым соусом(обязательно!!!!) и майонезом. Получается вкусненько!!!!!!!

вера
13.10.2008, 20:40
Макароны по - неаполетански!(Y)Фарш говяжий(60гр.) смешать с томатным соусом(60гр.), приправить солью и молот. черным перцем (по вкусу) и прогреть все на сковороде. Отварить макароны(60гр. или по вкусу),Приготовить противень или сковороду, смазать растительным маслом, чуть-чуть манкой и немного натертым сыром(10,30 гр.), затем выложить слой макарон, затем слой сыра(по вкусу, чем больше тем вкуснее), и поверх выложить обжаренный фарш, можно еще посыпать сыром или полить соусом... и в духовку на несколько минут! *(Y)получается оболденно вкусно!

Ольга Омэксэ
14.10.2008, 23:53
Девченки, подскажите пожалуйста, что можно сделать из куриного фарша?

Любовь Самакин
15.10.2008, 00:11
Запеканка с куриным фаршем.
Смазать форму маслом и выложить слоями: лук порезать, сверху фарш, яблоко кислое (антоновка) натереть, отварной картофель -2 шт натереть. Залить майонезом или (2 яйца взбитые с кетчупом.) Соль, специи по вкусу. Выпекать в духовке.

Шульгинова
15.10.2008, 01:18
"Мясная запеканка"!
Возиться с ней вам долго не придётся!
И всё,что нужно,в холодильнике найдётся!
Начнём с начинки.
Лук,морковь обжарить,
В крутую яйца отварить,порезать и добавить.
Салатик листовой кладём в начинку тоже,
Приправим и пока отставить можем.
Хлеб белый в молочке теперь размочим,
И два яйца нужны нам,между прочим.
Теперь смешаем фарш (говядина, свинина)
И в смазанную маслом форму (только половину!).
Кладём начинку,сверху фаршем накрываем,
И до румяной корочки в духовке запекаем.

Шульгинова
15.10.2008, 01:22
Ещё пышнее котлетки будут,если добавить в фарш сухой манки и дать немного,мин 15-20,постоять,а потом только жарить.

Лозинская
15.10.2008, 01:25
Ай, браво, Марина !!! ;-)

Алла Патапа
16.10.2008, 03:35
А меня любимая тетушка научила делать такую запеканку из фарша:
Берем домашний фарш (говядина-свинина) солим, перчим.
Обжариваем лук (желательно на сливочном масле), перемешиваем с фаршем. Так же можно добавить в фарш грибы варенные, капусту мелко нашинкованную.
Выкладываем в форму. Сверху на терке яблоко кислое очищенное от кожуры (одно, два, в зависимости от количества фарша). Потом на терке сыр. Сверху майонезом и в духовку. Подавая на стол полить соком образовавшимся при запекании.
.

Евгения Эмак
16.10.2008, 03:59
Беру фарш добавляю столько же прокрученой на мясорубке капусты и четвёртую часть лука. солим ( очень аккуратно, потомучто из за наличия капусты можно и пересолить) Сформировать среднего размера котлетки. обжарить слегка с обоих сторон, уложить всё в стеклянный противень, налить немного водички и бульончика и накрыть сверху фольгой - и на пол часа в духовку. ПАльцы можно сьесть вместе с котлетой. - капуста делает соверженно нежирным любой фарш.

Натали
16.10.2008, 04:12
Котлетки.Небольшое кол-ва мяса (любого,я готовила кролика),лук,пастернак,немного имбиря,грецкий орех,все перемалывается мясорубкой,добавляется желток яйца,соль,перец по вкусу,формируем в котлетки,жарим.Мясо можно промариновать.Быстро и необыкновенно вкусно.Пробуйте!

Крутик
16.10.2008, 04:39
Тефтельки кислосладкие в томатном соусе с корицей
Мясо куриное (можно смешать с индейкой)
Булочка, яйцо, лук, соль, перец, молотые зёрна киндзы, корица
Соус:
В широкой невысокой кастрюле жарим лук, чеснок
Заливаем куринным бульоном (можно из кубика) + томат-паста
Добавляем соль, перец, сладкую паприку, соус сладкого чили, сахар, корицу
В кипящий соус накручиваем шарики из фарша, одним слоем
Между шариков можно вложить кусочки картошки, а можно подавать с пюре или с белым рисом.
Приятного аппетита!

Inn-Pat
17.10.2008, 18:27
прислала Генна Шижгал
Голубцы
Фарш купи 400 грамм лучше разный. Или свинной.
овари стакан с половиной риса. Не *до готовности 10 минут.Промой его в холодной воде.Процеди.Добавь в фарш.
Пожарь потертую на терке 2-е морковки и большую луковицу.На подсолнечном масле.Половину этой поджарки соедини с фаршем.Во вторую половину /еще в сковороде/ добавь 3-4 мягкие помидору мелко порезанные , стакан томатной пасты или кетчупа ,чеснок,черный молотый перец соль.Плюс литр воды.Закипятить этот соус.
В фарш тоже добавить соль,перец,можно мелко порезанную петрушку.
Затем в большую кастрюлю опусти качан капусты,залей горячей водой и потихоньку с помощью ножа и вилки по мере размягчения,подрезая ножом возле кочерыжки ,-снимаем листик.

Inn-Pat
17.10.2008, 18:30
Продолжение.
прислала Генна Шижгал
Голубцы
С этого листа я уголком отрезаю твердую кочерыжку. Ложу немного приготовленного фарша,заворачиваю акуратно подгибая лист. Остатки ,обрезки от листиков ложу на дно чугунка,или алюминиевой кастрюльки /только не эмалированной иначе будет подгорать!/ Так заполняю кастрюлю.Заливаю приготовленным соусом и варю до готовности - около часа.Пробую соус,иногда добавляю соль лавровый лист. Легонько двигаю *кострюльку чтобы не подгарело. Огонь когда закипит - убавляю. Варю на медленном огне.

Кныш
17.10.2008, 21:26
Мясной рулет!куриное мяско перекрутить,лук обжарить с грибами.В фарш добавляем соль перец обжареный лук и грибы( можно чернослив или нарезаный твердый сыр)1 яйцо, булочка намоченая в молоке .Все перемешиваем и формируем колбаску *заворачиваем в фольгу и на 30-40 минут в духовку!В протвень добавляем воды чтоб не пригорело.Это просто вкусняшка!А главное можно есть и холодным! * (pl)(md)

Оксана
17.10.2008, 23:40
Очень вкусно и быстро готовится лазанья из мясного фарша:
-фарш (только собственного приготовления свинина, говядина 50 на 50);
Отварить лазанью, или можно использовать крупные макароны, а дальше выложить слои для запекания:
слой лазаньи;
слой фарша, смазанного сметной с кетчупом;
слой сыра;
далее опять лазанья и все по очерди, в зависиоти сколько у вас продуктов, конечный слой мойонез с сыром, все запечь!!!!!! (Y) очень нравится детям!!!!!!!!!!

Оксана
17.10.2008, 23:44
а вообще самое вкусное бюдо из мясного фарша это котлеты, блинчики с мясом, домашние пельмени!!!! ;-)

Абдулаева
19.10.2008, 02:40
Можно сделать из фарша бутерброы. Внусно и быстро. Фар перемешать с чесноком и яичком, посолить, поперчить. Готовый фарш выложить на батон и жарить на сковородке с двух сторон, очень вкусно...и сытно...Приятного аппетита :-)

DRANNIKOV
22.10.2008, 00:53
,,хлебец,,
отварить 3-4 яйца(дать остыть)
в перекруч.мясо добавить:много жарен.лука,я жарю с грибами
(можно добавить тёртую морковь и чернослив),1 сырое яйцо,
чеснок,зелень,паниров.сухари,соль,перец(приправы по вкусу),
чтобы фарш не был сухим-не жалеть растит.масла при жарке
лука,форма должна быть поуже и повыше-смазать растит.маслом
и посыпать паниров.сухарями,выкладываем 3/4 фарша в форму,
на фарш,,паровозиком,,одно за другим варён.яйца и накрываем
оставшимся фаршем,смазываем,,хлебец,,:2 ст.ложки раст.(можно
оливк.)масло,1 тс.л.мёда,зубочек чеснока-и в духовку на 30-40 мин.,
температура 180град.рецепт не сложной и получается очень вкусно :-$

DRANNIKOV
22.10.2008, 01:28
,,мясные шарики,,
пропускаем через мясорубку мясо(любое),луковичку,чеснок,
можно зелень,добавляем в фарш манку(пару ложек),мокрыми руками скатываем
маленькие!!шарики и даём им постоять мин.10-15,
тем временем готовим подливку:в казанчике тушим мелко нарезан.
лук с морковкой,добавляем томатн.пасту(не жалейте) и заливаем всё не большим кол-вом
воды,дабавляем сладкую паприку,соль,перец,лавровый лист,1-2 ч.л.сахара,
давлен.чеснок(1-2 зубочка)-подливы не должно быть много,когда начнёт
закипать делаем маленький огонь и выкладываем,,шарики,,-тушим
накрыв крышкой и на маленьком огне!
очень вкусно с картоф.пюре,отварным рисом и спагетти.приятного аппетита. (pl) (Y)

Конихина
22.10.2008, 01:35
МЯСНЫЕ КАШТАНЫ!В фарш добавить лук,чеснок,соль,перец.Всё тщательно перемешать.Подготовить начинку-на ваш вкус,можно обжарить лук,морковь,паприку,зелень.Мокрыми руками взять часть фарша,сделать блин,положить начинку и закрыть этим -же фаршем в виде фрикадельки и обвалять в предворительно приготовленных сухариках т.е.обжаренные кубики белого батона.Выложить на противень и запекать.В конце выпекания каштаны посыпать тёртым сыром.Очень вкусно,а как подавать-фантазируйте. (Y)

Манская
22.10.2008, 08:39
недавно мне дали рецепт,блюдо называется "Сандали" *:-O * * * !?
Уже делала его несколько раз,нам очень нравится.
- 0,5 кг фарша+лук (тереть на мелкой тёрке)+соль+перец
Тесто:
-1 яйцо
-125 мл жидкости (1/2 молока+1/2 горячей воды)
-соль
-щипотка сахара.
Замесить мягкое тесто (Муки идёт около 2 стаканов)
и дать 1-2 часа полежать при комнатной темп-е.
Раскатать тонко,смазать немного растительным маслом,
выложить фарш,свернуть рулет,разрезать на кусочки
(1,5-2 см.толщиной),обжарить с обеих сторон на срезе.
Сложить в казанок или кастрюлю,пересыпая зажаркой
(лук+морковь),залить кипятком ,чтобы покрыть рулетики
соль,перец,лаврушка,маленький зубочек чеснока по вкусу
покипит минут 10-15-готово.Приятного аппетита!!!

Белохвостова
22.10.2008, 08:51
Берем ветчину, которая такая маленькими батончиками.
Нарезаем пластами.
Готовим фарш со специями.
На ветчину выкладываем фарш, заворачиваем ветчину в рулетик, закрепляем шпажкой (зубочисткой).
Соус: можно использовать майонезный соус Тысяча островов, или смешать майонез и кетчуп. Специи по вкусу. Поливаем этим соусом наши рулетики, плотными рядами уложенные на противень с высокими бортами. Сверху посыпаем тертым сыром, и еще раз соус. Все. Готовить при температуре 180-200С 25-30 минут (а вообще, как корочка появиться). Быстро и вкусно!

Inn-Pat
22.10.2008, 20:18
прислала Таня Коскелло
в финляндии научилась и не знаю откуда к ним пришли эти котлетки но туда *в фарш как для обычных котлет нужно *добавить *лук чесночок соль перец *и тертую маринованную или отварную свеклу а также тертую отварную в мундирах и очищенную картошку а также маринованные или соленные огурчики мелко порезанные. сформировать котлетки.можно не жарить а выложить на лист и в духовке зажарить градусов 220 -250 до корочки. если не поленитесь сделать подливку то ваще за уши не оттащишь- до чего вкусно и необычно.ням пропорции свободные но фарша конечно немного побольше чем овощей.можно также вбить в фарш сырое яйцо.

Смолова
26.10.2008, 02:19
Фаршированная цветная капуста:
Помыть кочан, положить в кипящую подсоленную воду и варить примерно 10 минут до полуготовности. Фарш на ваш вкус, можно несколько сортов вместе, можно добавить морковь, лук, зелень. специи. Затем кочан остудить, фаршировать, смазать майонезом, затем положить в огнеупорную посуду и в духовку.

Мила Такадк
26.10.2008, 02:28
А кто знает , как сделать творожную запеканку? Очень люблю, но никогда не делала. Всем, кто откликнется - СПАСИБО.

Куркина
26.10.2008, 03:20
Творожная запеканка " ДЕТСКИЙ САД *:)" *На 1 порцию творог -120г, яйцо -0,25 Сахар 10г , манка10гр, молоко 30гр. изюм 10гр.( вместо изюма и молока можно положить 40гр мелко натертой моркови или яблок ) Творог кладется в дуршлаг, чтоб стекла лишняя вода, протирается через сито, добавляюся все ингридиенты ... и в духовку минут на 15-20. Зависит от размера запеканки. Дети едят с удовольствием особенно со сгущенным молоком.

Граненко
26.10.2008, 03:40
Александра Цыбароская - спасибо за рецепт сырно-мясного рулета. Получился. Вкусно и не сложно.Сделала два небольших один по вашему рецепту, а во второй в фарш добавила кураги.

аксельруд жаннаso
26.10.2008, 03:59
Отваривем картошку. Пока варится картошка, *поджариваем фарш.Туда зелень , перец и соль. Когда картошка сварилась, делаем пюре. Делим пюре на 2 части. *Первую часть выкладываем в форму *и на нее фарш. Затем накрываем второй частью. *И ставим в духовку. *Пока неполучится корочка.

Алла Эска
26.10.2008, 04:03
Рулет * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *2 плавлен. сырка потереть на крупную тёрку добавить 2 *сырых яйца, *0,5 пачки майонеза, *0,5 ч.л. соды погасить уксусом. *Вылить в противень на промасленную бумагу (бумага для выпечки) и в *духовку, выпекать при темп.180-200 град. минут 15-20. В фарш 0,5-0,7 кг добавить пассерованый лук, соль- перец * *по вкусу и зелень. На горячий корж выложить фарш и завернуть рулет. Корж можно слегка смазать майонезом. *И опять поставить в духовку на мин. 20. Когда фарш пустит сок - блюдо готово. И ёще лучше разделить на 2 порции, тогда рулеты получаются небольшими иаккуратными. Когда рулет остынет,нарезать. Быстро и вкусно.

Tatiana Mokovo
26.10.2008, 04:15
НА ВТОРОЕ:Пьяные тефтели(когда напьются,не буянят)
Берем равную пропорцию говяжьего и свиного фарша(500гр:500гр),перекручиваем туда лук,три средние головки,всыпаем стакан промытого риса,солим по вкусу,добавляем о,5 ст.воды и хорошо перемешиваем.Савим в холодильник постоять.
В это время в казанок наливаем оливковое масло(или другое) и хорошо прогреваем.Затем добавляем лук,болгарский перец или паприку(только зеленую),порезанную на кубики кольраби,маленький букетик броколи,чеснок порезанный на пластинки и все хорошо пережариваем.Добавляем помидоры или томат пастеризованный(5 шт помидор или 250 гр томата пастеризованного),5 средних солённых огурцов,зиру или в Европе его называют,зелень(какая вам больше по вкусу).Укладываем сверху *тефтели и заливаем сверху бутылкой(0,75) сладкого вина типа "Кадарка".Хорошо все потушить,чтобы жидкость значительно выкипела. (pl)

Guest
26.10.2008, 04:48
Йоркширские фрикадельки

- фарш (говядина) - около 700г
- лук (сушеный) - 1 пакетик
- соус чили - 1/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1.5 стакана
- яйцо - 4 шт.
- пекарский порошок - 1.5 ч.л.
- молоко - 1.5 стакана
- сливочное масло - 3 ст.л.

Смешать первые 4 ингредиента и слепить из этой массы небольшие фрикадельки. Разложить фрикадельки на смазанном маслом глубоком противне.
В миску просеять муку, смешать ее с пекарским порошком. В большой посуде взбить яйца, долить молоко и растопленное сливочное масло. Перелить эту смесь в муку и очень быстро и хорошо перемешать, чтобы не образовалось комочков.
Вылить тесто на фрикадельки и поставить в разогретую до 170С духовку примерно на час.

Ирина Имухин
27.10.2008, 02:19
ПОДЛИВКА ИЗ ФАРША.БЫСТРО И ВКУСНО!

обжарить фарш(лучше из говядины и свинины пополам,но можно и говяжий,кто любит попостнее) добавив в него мелко порезанный лук,потертую на крупной торке морковь и порезанный болгарский перец.Посолить,поперчить кто как любит,можно добавить немного Вегетты.Обжаривать недолго,на среднем огне,до полуготовности,в конце добавить ст.ложку муки и еще немного (минутку)обжаривать все вместе.Потом подлить бульона,можно мясного,можно из кубика(лучше куриный кубик Галина бланка) постоянно помешивая,чтобы соус был полугустой.И педварительно сняв кожицу с помидорки(средней)мелко порезать ее туда-же и добавьте любой зелени(укроп,петрушка,базилик немножко можно):) потушите еще пять минут и все! Можно полить им любые макароны,очень вкусно с пюре,да и просто вареным картофелем:)

Ирина Имухин
27.10.2008, 02:21
ДЛЯ ПОДЛИВКИ ИЗ ФАРША!
примерно 1 кг фарша
большая луковица
средний томат
хороший болгарский перец(лучше красный или желтый )
средняя морковь(но можно и большая)
зелень
мука
можно ложку сметаны в конце,кто любит

Tatiana Mokovo
27.10.2008, 17:13
МОРСКИЕ ЕЖИ:Рыба всегда считалась полезнее,чем мясо.
1 кг Рыбы без костей провернуть через мясорубку с 1 головкой лука.Добавить в фарш одну крупную картошку,тертую на мелкой очень мелкой терке.В фарш добавить 1 ч.л мёда,соль по вкусу и 3.ст.л воды.Всё хорошо перемешать.Отварить 6 яиц,охладить,очистить и разрезать вдоль.Фаршем окутать каждую половинку,разложить на протвене,застеленном пергаментной бумагой,поставить в духовку *запекать.Через 15-20 минут,вытащить и на каждого "Ежа" положить по пластинке сыра.Опять поставить на 5 минут в духовку.Вот такая вот вкуснятина!

Гурулева
30.10.2008, 15:43
БАБКА:смазать маслом или жиром форму для запекания.На дно положить 3 картошины,1 морковь(все порезать кубиками).затем слой фасша,специи.Сверху сырой картофель натертый на мелкой терке,немного сыра.Смазать все майонезом и запекать в духовке минут30-40.ВКУСНЯТИНА (Y)

Нечаева
01.11.2008, 22:09
БРИЗОЛИ . 400г.мясного фарша(с луком),10 яиц,мука,майонез,чеснок,масло растительное,соль,перец .Разделить фарш на10 частей исформовать шарики.Из каждого шарика раскатать блин(чтобы не прилепало поверхность стола и фарш хорошо присыпать мукой)На плоскуютарелку вылит взбитое яйцо,выложить сверху мясной блин. Затем содержимое тарелки аккуратно переложить на предварительно разогретуюсковороду с маслом-так чтобы взбитое яйцо оказалось снизу.Обжарить с одной стороны,затем перевернуть и обжарить с другой до готовности.Выложить на блюдо,промазать майонезом(с чесноком),свернуть в трубочку.Проделать всё тоже самое и с остальными шариками. А я ещё иногда делаю и с начинками:с зеленью,с сыром,с грибами и т.д. (Y)

Татьяна Шата
06.11.2008, 00:53
Яйцо в гнездышке из фарша.
* 300 гр говядины,100 гр копченого шпика, четверть стакана молока, 5 яиц (вкрутую) перец, соль, жирррр или раст.масло.
*Пропустить мясо через мясорубку, добавляем молоко, соль,перец, вымешиваем фарррррррш, делим на пять частей. В середину каждой лепешки из фарша кладем яйцо, края соединяем и придаем форму гнезда. Мясо выкладыываем в разогретый жир на сковороде и жарим в духовке. Украшаем зеленью.

Екимова
07.11.2008, 04:02
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ С УКРОПОМ
Мякоть курицы прокрутить через мясорубку. белый хлеб или булку
замочить в молоке или сливках. Масло сливочное смешать с большим
количеством укропа и положить с морозилку ненадолго (можно сразу
сделать небольшие шарики, величиной с грецкий орех, а потом уже
подморозить). Куриное филе смешать с вымоченным и отжатым хлебом,
добавить яйцо, посолить. Перчить и добавлять репчатый лук в эти котлеты
не надо! Котлетную массу хорошенько выбить руками (кулаком), если
суховато, добавить немного сливок (я использую сливки из-под отжатого
хлеба). Сформовать из фарша котлетку, а в середину положить кусочек
масло с укропом (на ладошке - лепешка, в середину - маслице, а потом
завернуть со всех сторон, чтобы не вытекло масло). Обвалять котлетки
сначала в муке, потом во взбитом с капелькой воды и соли яйце, а потом
уже в панировочных сухарях и обжарить в растит.масле. Котлеты
получаются очень сочными.

Екимова
07.11.2008, 04:03
КОТЛЕТЫ, ПРИГОТОВЛЕННЫЕ В ДУХОВКЕ (Бельгия)
500 г рубленого мяса, 1 небольшой ломтик хлеба (мякиш), 3-4
крупных зубчика чеснока, 1 яйцо, 0,5 л светлого пива, 2-3 стол.ложки
сливочного масла, 1 стол.ложка пшеничной муки, черный молотый перец,
соль.
В рубленое мясо положить ломтик (только мякиш) предварительно
замоченного в воде или молоке и отжатого хлеба, мелко нарезанный
чеснок, яйцо, соль, перец. Смесь тщательно вымешать и разделать из нее
котлеты величиной с яйцо. Уложить их на смазанный маслом противень и
запекать в течение 15 мин. в духовке. После этого залить их большей
частью пива и снова запечь в течение 15 мин. Готовые котлеты вынуть, в
образовавшийся соус добавить маслом, муку и варить до тех пор, пока он
не загустеет. Этим соусом полить котлеты и подать к столу.

Екимова
07.11.2008, 04:05
БИТОЧКИ ПО-КАЗАЦКИ
Сделать из фарша небольшие биточки. Припустить рис, заправить его
маслом и пассерованным томатом. Сковороду смазать маслом, уложить
заправленный рис, сделать в нем углубления, положить в них биточки,
полить сметаной, посыпать тертым сыром и зпечь в духовке.
БИФШТЕКС А-ЛЯ ЛИНДСТРЕМ (шведская кухня)\
Добавить в фарш сметану и рубленную вареную свеклу: на 500 г фарша - 100 г свеклы. Все перемешать, сделать шифштексы и обжарить на сковороде. Сложить
бифштексы в глубокую жаровню. В сковороде, где обжаривались бифштексы,
прожарить 2 стол.ложки мувки, разбавить горячей водой и этой подливой
залить бифштексы. Потушить в духовке.

Екимова
07.11.2008, 06:18
ЗРАЗЫ ПО-ПОЛЬСКИ
Продукты: 1,2 кг говядины, перец, соль, 3 луковицы, 100 г белого
хлеба, 50 г грибов, 3 ст.ложки муки, 200 г слив.масла, 2 стакана
бульона, 2 стакана бульона, 1 стакан сметаны.
Говядину без костей порезать ломтиками тоньше пальца и не шире 4-х
пальцев, хорошо отбить, посолить, поперчить и дать полежать 1 час. В
это время сделать фарш: мелко порубить лук с тертым белым или ржаным
хлебом, посыпать солью, перцем, прибавить рубленых отварных белых
грибов или шампиньонов и 1 сырое яйцо, хорошо размешать и этот фарш
намазать на куски подготовленной говядины довольно толстым слоем, после
чего свернуть в трубку, обвязать нитками, окунуть во взбитые сырые
яйца, обвалять в муке и сложить в кастрюлю, куда положить масло,
потушить на слабом огне под крышкой, временами встряхивая кастрюлю,
чтобы зразы подрумянились со всех сторон.
Блюдо старинной кухни

Екимова
07.11.2008, 06:22
Продолжение "Зразы по-польски"
Затем подлить 2 стакана бульона, дать вскипеть, выложить на блюдо. К
оставшемуся соусу можно прибавать стакан сметаны, сгустить тертым
хлебом, дать вскипеть и облить этим соусом зразы. Гарнир: картофельное
пюре, картофель отварной. макароны.

Сычёва
08.11.2008, 06:54
1кг.Фарша ( любова )
4-5 луковиц
8-10 картофель
1 красны болгарски перец
2- морковки
5-помидорак ( смотря какие они большие )
1-баклажан
соль и перец
Способ приготовления:
Фарш замесить как на пельмени и выложить на лист,потом выкладывать все продукты попа-рядку как они написаны. Картошки порезать кружочками и посолить,перец квадратиками и посыпать на картошку,морковь на тереть на крупной тёрке,помидорки порезать кружочками и выложить на морковь и посолить чучють сверху выложит баклажан и тоже посолить и хорошо смазать майонезам.Поставить в духовку при 170градусов гдето 1,5 часа.

Irina Xokh
09.11.2008, 04:58
Куриное филе порубить мелко ножом,добавить соль ,перец,мелко порезать лук,немного манки,майонез.
Все хорошо перемешать(фарш должен быть не густой) и поставить в холодильник на 30-40 минут,настояться.
Берем ст.ложку и на сковородочку,т.е.жарим как оладушки .
Очень вкусно,можно есть холодными,не пожалеете. (Y)

Елена Гна
09.11.2008, 05:27
Котлетки ДУБОВЫЙ ГАЙ:Берем фарш свино-говяжий 500гр.,добавляем 1 луковицу,2-3 яйца,размоченную булочку,замешиваем как на котлеты.3 яйца предварительно отваренных рубим мелко и добавляем укроп,соль перец и ложку майонеза.Берем ложку фарша распластываем на руке внутрь ложим начинку из яиц зелепливаем котлетку.Обжариваем и слаживаем в кастрюльку добавляем воду и пропариваем минут10 на медленном огне!Приятного аппетита!Очень вкусно и нежно! (Y)

Inn-Pat
11.11.2008, 17:54
прислала Зухара Зарипова
Делаем котлетки.Варим 2 ст.л. гречки,пропускаем вместе с 2луковицами через мясорубку,перемешиваем *с 400 г мясного фарша+специи+соль.Формируем 6 котлеток,обваливаем в муке и жарим.

Елена Ваяч
13.11.2008, 16:56
Скажите, а гречка сырая?

Фролова
13.11.2008, 23:09
у меня ребенок не ест никакие котлеты, и я делаю так
мясной фарш выложитб на глубокий пртвень, разровнять. сверху смазать майонезом, затем лук полукольцами (я ложу много), сверху резаные шампиньоны и вдуховку на 20 минут, затем посыпать сыр и еще на пять минут. получается очень вкусная запеканка. советую попробовать.

NTLI
13.11.2008, 23:43
Ирина Захарова,а я такие котлетки делаю так:
700 гр.курин.филе( либо индейки либо свинины) нарезать мелкими кубиками
лук мелко нарезанный
2 яйца
250 гр. майонеза
2 ст.л картофельного крахмала
соль,перец по вкусу
можно добавить зелень (Y)

Елена Ваяч
14.11.2008, 16:40
Инна, ответьте мне, пожалуйста, гречку прокручивать в фарш в сыром виде?

Елена Ваяч
14.11.2008, 16:41
Извините, уже вижу, что варим! (F)

- - ИРИНА - - Суворова
17.11.2008, 23:21
а можно черный хлеб с молоком в котлетки? (другого нет дома :-()

Галагоза
18.11.2008, 18:40
Рулет с фаршем:4 плавленых сырка,4 яйца, полпачки майонеза, дес. ложка муки и дес. ложка манки. Сырки натереть на тертке+все ингридиенты замесить тесто ( оно жидкое). Вылить на перг. бумагу на противень и припечь минут 5 при тем.170град. Фарш как на пельмени 300гр разложить на тесто и завирнуть в рулет. Печь 1 час при 170 град. Очень просто и вкусно (pl)

Елена Фукса
18.11.2008, 19:02
А если рулет не свернется, а просто развалится? после тогог как его припекешь!

Курнашова
18.11.2008, 19:08
Девочки, попробуйте сделать сушечки с фаршем! Классная вещь! Закусочка отменная! (Y)

Лариса Тукикав
19.11.2008, 03:46
Яично-мясной рулет
Взять 5 яиц,250г. майонеза,350г.тёртого сыра.Все перемешать,вылить на большой противень,выстеленный пергаментной бумагой.Печь 20 мин.при температуре 200°.Немного остудить. Наверх выложить фарш,приготовленный,как для пельменей,завернуть рулетом и печь еще 40 минут при температуре 200°.
Когда рулет остынет,его можно нарезать ломтиками.Смотрится очень красиво.Можно есть как холодным,так и горячим.

М
21.11.2008, 22:20
беру мясной фарш,0.5 кг, добавляю столько-же крученой печени,кручу 2 картошки большие,немного хлеба,луковицу большую, 1 яйцо, 0.5 стакана муки, соль, перец. приправы любые - и выпекаю оладьи, вкусно, сытно, много, к любому гарниру.

Бережная
27.11.2008, 21:35
выкладываю в форму *картофель сырой кольцами. сырой фарш с яйцом и пару ложками майонеза,слой жаренных грибов, сверху терт.сыр-в духовку на полчасика-объядение!!!!!!!!!!!

Толкаченко
27.11.2008, 21:37
Ирине.если нет белого хлеба,то я тру картошку в фарш для котлеток.

Ольга С
27.11.2008, 23:56
Мясной рулет
Фарш -я люблю смешанный, лук, яйцо, панировочные сухари-мягкие или хлеб, вымоченный в молоке, (сухари тоже замачивать в молоке) минуты на 3, отжать и в фарш.
Взять пищевую пленку выложить туда фарш-пластом, в центр положить яйца сваренные вкрутую, огурчики малосольные и свернуть рулетом,так как все делается на пищевой пленке то очень просто, переворачиваем швом вниз и убираем пленку.
В духовку минут на 20.
Достаем и кушаем-очень просто, быстро и альтернативно-когда разрезаем-получается очень красиво-так можно использовать как праздничное блюдо.

Ивакина
29.11.2008, 00:03
Макароны с фаршем по - Шведски

Пол кило фарша обжарить на растительном масле,добавить 1 головку лука(мелко нарезаного) обжарить. Когда лук подрумянится добавить 1 банку фасоли в томатном соусе. Через пару минут выключить плиту. Сверху посыпать зеленью. В качестве гарнира отварить макароны. (Y)

Маргарита Цыдумь
29.11.2008, 02:46
Предлагаю такой рецепт: отвариваем картошку целиком ,разрезаем пополам,сердцевину вырезаем,делаем лодочки и наполняем приготовленной начинкой-фарш,обжаренный с луком и морковью.Сверху поливаем майонезом с чесноком(по вкусу),с сыром.И в духовку.Пальчики оближешь!!! (fr)

Mashir
08.12.2008, 19:25
kakie zamechatelnie recepty vi predlagaete!!!
ya vot toze dam vam odin.
U menya muz iz Latinskoj Ameriki i on ochen chasto gotovit Chili con Carne
Berete bolshuyu lukovicu i razrezaete ee na polukolca. Vikladyvaete eti polukolca na dno xorosho razogretoj kostruli. daete vremya emu nemnozko zazaritsya! Zatem berete pol kilo govyazego ili svinnogo farsha i vikladyvaete ego v tu ze kastrulu s lukom. Daete emu vremya prigotovitsya. Kogda myaso gotovo, visipaete fasol v tomatnom souse. I vizimaete chesnok, tolko chtoby paxlo!!! Chesnok igraet bolshyuy rol v etom blude!!! Daete vremya vsej masse eshe nemnozko potushitsya v kastrulke. ne zabudte sol!
V drugoj kastrule otvarivaete ris. Chtoby ris poluchilsya vkusnim , dobavte v nego 2 lavrovix listika i golovku chesnoka!
Kogda ris i myaso gotovy, to srazu vikladyvaete ris, a naverx risa myaso!!!
Palchiki oblizish!!!
Pri yatnogo apetita! :-P (pl)

Евгения Эмак
12.12.2008, 13:59
Рулет по-немецки
Свинина 150, хлеб белый черствый 15, шампиньоны 40, масло сливочное 10, орех мускатный, перец молотый, зелень 5, соус 50, соль.
Мясо дважды пропускают через мясорубку с мелкой решеткой, заправляют солью, перцем, мускатным орехом и формуют лепешки. Посредине лепешки кладут рубленые шампиньоны, посыпав их тертым белым хлебом, заворачивают лепешку в виде рулета; обжарив на растительном масле в сотейнике до светло-коричневого цвета,
заливают соусом, кладут пучок зелени и тушат до готовности

Елена Кастамак
12.12.2008, 17:53
А я делаю запеканку из фарша и овощей.
На дно посуды налить немного масла. Выложить порезанную соломкой сырую картошку. Посолить, поперчить. Дальше кладу слоями разные овощи (морковку тертую, кабачки кубиками), дальше выкладываю мясной фарш смешанный с яйцами (2-3 штуки) сверху кладу лук, дальше засыпать слоем картошки. Каждый слой овощей солим и сыпем немного приправ. Заливаем все это смесью (яйца, сыр тертый, майонез). Запекаем в духовке примерно минут 40. Проверяю готовность если хорошо протыкается ножом. При подаче поливаю сметаной.
Получается вкусно. Попробуйте, буду рада.

Петрова
12.12.2008, 17:55
При какой температуре надо запекать?

Курзина
12.12.2008, 19:49
Совсем некогда перелистывать весь форум, подскажите как ПРАВИЛЬНО делать манты?

Наталья Кысикав
12.12.2008, 19:52
По поводу творожной запеканки. Смесь творог+яйцо+манка+сахар+изюм должна постоять1-3 часа,чтобы манка набухла и смесь стала однородной-обязательно. И маленький секрет выпечки в духовке- сиесь положите в один противень и поставьте его в больший противень с водой-вроде водяной бани. Никогда не подгорит и очень нежный вкус.

Юлия Давш
19.12.2008, 21:15
я готовлю картофель с фаршем. Конечно сначала приходиться повозиться, но моим нравиться. Берем небольшой картофель чистим и ложкой и ножом кому как удобно вынимаем сердцевину (только надо делать осторожно не проколоть картофель) смазываем середину майонезом и кладем заранее обжаренный фарш сферху уцсочек сливочного масла, можно сыр и в духовку до готовности картофеля. Получается вкучно.

Татьяна Смик
28.12.2008, 01:46
ПОПРОБУЙТЕ КАРТОФЕЛЬ ПО - ФРАНЦУЗСКИ!!! (pl)
НА СКОВОРОДУ ВЫЛОЖИТЬ СЛОЯМИ:
1.ЛУК КОЛЬЦАМИ
2.ФАРШ(ЛЮБОЙ)
3.КАРТОФЕЛЬ
СЛОИ ПОВТОРИТЬ, СМАЗЫВАЯ МАЙОНЕЗОМ, ВЕРХ ОБСЫПАТЬ СЫРОМ. ЗАПЕЧЬ В ДУХОВКЕ.

Светлана Фукм
28.01.2009, 18:56
Рулет.
Взбиваем 5 яиц, добавляем к ним 200 гм тертого сіра и 200 гм майонеза. Соль, перец по вкусу. Перемешать и в духовку на смазанном растительным маслом протвине. В это время готовим фарш ( желательно свинноговяжий) добавляем много зелени, соль, перец, 1 сырое яйцо. Когда пласт в духовке будет готов, вынимаем, переворачиваем на фольгу и выкладываем слой фарша. Сворачиваем туго рулетом, в фольгу и на 40 минут в духовку. Пальчики оближешь! Приятного аппетита.

Гузаль
28.01.2009, 19:19
Для Елены Д.
Готовим тесто на воде , соли и муке, как на пельмени, даём ему отлежаться. В это время мелко рубим мясо (баранина с говядиной), и лук-репка в соотношении 1:2, добавляем соль, перец, приправу Зира-кумин по вкусу. Тесто тонко *раскатываем, нарезаем квадратиками размером 10х10см, смазываем их растительным маслом, выкладываем фарш, сверху кусочки сливочного масла (если же нормально переносите животные жиры, то кусочки нутренного или курдючного *бараньего сала), защипляем тесто, укладываем манты в мантоварку и готовим на большом огне под закрытой крышкой 40 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Аляпкина
29.01.2009, 21:55
а я делаю такое блюдо из фарша.готовиться оно в духовке.покупаю готовый фарш,как правило свинно-говяжий,докручиваю в него дома лук,чеснок,хлеб замоченный в молоке,вообщем доделываю фарш.солю,перчу,добавляю яйцо,ще раз замешиваю,и делаю корзиночки из фарша.внутрь добавляю любую начинку на усмотрение(грибы с луком обжаренные,яйцо с рисом и т.д.)сверху смазываю их майонезом и тертым сыром,и запекаю в духовке.получается вкусно.на гарнир можно тоже на усмотрение,мои домашние любят карт.пюре.

Огаркова
29.01.2009, 21:56
Голубцы ленивые
Все просто и вкусно
Тушим капусту с луком и морковью,добавляем фарш,тушим ещё15мин,добавляем приправу Ролтон,сметанку или майонез пол стакана,кому что нравится,всё готово,вкусно! (Y)

Голозио
29.01.2009, 21:59
Сегодня сделала картоф. запеканку с мяс. фаршем
Сделала пюре как обычно
Приготовила начинку...
фарш несколько сортов... или видов... лучок и морковка... все потушить в небол. количестве воды.. специи...
А потом выкладываем в форму..
1 слой.. картоф. пюре..
2. фарш.. бросам на фарш помидорки мелко порез.
3. карт. пюре
4. опять фарш с свеж помидорками
и закрываю кар. пюре..
в духовку до золот. корочки (pl)

Осипова
29.01.2009, 22:06
Я тоже люблю делать картофельную запеканку-
но картошку отвариваю в мундире,потом толку
и добавляю оливковоё масло и специи,а на запеканку прежде чем ставить в духовку-кладу тонкий слой сметаны и вилкой делаю узор,потом получается зажереная корочка с ажурным рисунком,но и подаю запеканку обязательно со с сметаной!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! (pl)

Осипова
29.01.2009, 22:08
Прошу прощения за описку-
корочка получается-ЗАЖАРЕННАЯ !

Огаркова
29.01.2009, 22:18
Запеканка
1.Картофель режем тонкими кружками(лучше на терке специальной)
2.Лук также кружками
3.Фарш
4.Лук
5.Картофель
Заранее делаем заливку
1яйцо,пол/стак,майонеза и сметаны,немного разрыхлителя теста,добавляем муку до густоты (оладьев),заливаем
ставим в духовку на1час

Marina
29.01.2009, 22:39
Хотелось бы внести поправку в рецепт " спагетти болонез"
Обжариваем на оливковом масле мелко порезанные лук, морковь и сельдерей, добавляем фарш, солим, перчим и обжариваем еще минут 5, добавляем концентрат помидоров или порезанные помидоры, все перемешиваем и добавляем воду или бульон, накрываем крышкой и тушим примерно час. Отвариваем макароны, перемешиваем с соусом и падаем с тертым пармизаном. (ни в коем случае ни класть кетчуп). *Рецепт зарегистрирован в коммерч. ралате г.Болонья в 1982.

Гончаренко
30.01.2009, 01:27
Хочу рассказать как правильно варить пельмени(рецепт моего двоюродного дедушки)
Тесто как обычно на яйце"тугое"
Фарш любой, лучка побольше, соль, перец по вкусу и немножко молока(фарш становится нежнее )
лепим пельмени (обязательно с дырочкой т.е. руками и накручиваем на большой палец) *как говорил дедушка Юра без дырочки не вкусно :-).
ВАРИМ:
кипятим воду солим
В сильно бурлящюю воду загружаем пельмени мешаем и закрываем крыжкой(ГАЗ НЕ УБАВЛЯЕМ)
через 1-2 минуты крышка начнет приподниматся пеной (нужно внимательно следить что-бы все не убежало) поднимаем ее мешаем накрываем (ГАЗ НЕ УБАВЛЯЕМ), ждем 1-2 минуты крышка начнет приподниматся пеной поднимаем ее мешаем накрываем (ГАЗ НЕ УБАВЛЯЕМ), ждем 1-2 минуты крышка начнет приподниматся пеной выключаем газ вытаскиваем пельмени.
Дедушка говорил(пельмени должны 3 раза сбежать!!!!!)
Пельмешки получаются очень сочные.

Надежда Офанин
30.01.2009, 19:46
Как готовить БРИЗОЛЬ???

Наталья Кысикав
02.02.2009, 19:28
И для запеканки и для пирогов с мясом самый лучший фарш- из сердца. Сердце сварить,прокрутить на мясорубке. Приготовить соус- жарим лук до полуготовности, добавляем немного муки и разводим бульоном- помешиваем до загустения. Соус смешиваем с фаршем- он становится пластичным- не рассыпается. С таким фаршем удобно работать.

наталья щуки
02.02.2009, 19:58
Здравтсвуйте! Хочу предложить вам вот такой *рецептик.
На противень смазанный маслом, ровным слоем выложить фарш с добавлением яйца, *соли, перца. Смазать его майонезом, сверху положить жареные грибы с луком и посыпать сыром. Запекать в духовке до готовности. При подаче нарезать на кусочки и посыпать зеленью. Гарнир на ваше усмотрение. *(Y)

Морозова
02.02.2009, 20:19
Рецепт бычий глаз!
В фарш, добавляем все как на котлеты: яйца, булку, специи, чеснок. предварительно, отвариваем яйца. Яйца облепливаем фаршем со всех сторон, получается маленький рулетик, и так же последующие яйца облепливаем фаршем. выкладываем, на протвень и вдуховку, когда блюдо будет готово, дать ему остыть и нарезать рулет, в разрезе желток, белок и фарш, получается, бычий глаз, очень интересно и вкусно!

Морозова
02.02.2009, 20:32
Овощные котлеты!
в фарш добавляем все как на обычные котлеты: яйца, специи, чеснок, булочку. добавляе заранее приготовленную тушеную капусту, отварной рис, перемешиваем, обвалеваем, в сухарях, затем обжариваем, складываем все в определенную тару, и тушить в томатном соке, до готовности!

ГАЛИНА ДИНОВ
02.02.2009, 20:49
ПОДСКАЖИТЕ
Готовила "кольца Сатурна"(бублики замачиваю на 45 мин в молоке,сверху выкладываю сыр и фарш и запекаю в духовке),получились очень твердые-в чем причина,подскажите

Терешко
02.02.2009, 20:53
Я думаю, Галина, это из за того они твердые, что недостаточно * вы их вымочили в молоке.

Конева
02.02.2009, 20:53
Котлеты куриные.
Берем куриное филе, пропускаем через мясорубкувместе с луком. Добаляем размоченную в молоке булочку, соль, перец, яйцо и майонез. Перемешиваем, тесто обычно получается немного жидковатое. Обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на сковороде. (Y) (Y) (Y)

аня долинская
02.02.2009, 20:56
Моя подруга бублики замоченные в молоке с фаршем просто обжаривает на сковроде-нежно и вкусно.

Ольга Дэмика
02.02.2009, 21:13
Манты. Полезный совет.
Попросите своего мужчину сделать на тарелочках мантоварки побольше дырок ( обратную сторону зашлифуйте, чтобы не цеплялось ) и тогда манты будут вариться гораздо быстрее.

Ия Аленидовна Зейналова
02.02.2009, 21:24
А я в мясные котлетки никогда не добавляю ни хлеб ни булочку с молоком. 1-1.5 кг мяска; 0,5кг лука; 0,5кг картофеля, 3 зуб.чеснока, соль, перец и всё. Получается намного вкуснее и сочнее, чем с булкой.

Ия Аленидовна Зейналова
02.02.2009, 21:31
PS. Забыла, еще добавляю 1 яйцо. (Y)

Маргарита Мама
02.02.2009, 21:39
Попробуйте, не пожалеете. К куриному фаршу (я делаю из куриного феле) добавить столько же говядины перекрученной на мясорубке и туда же перемолотого сала - не много. А все остальное по-рецепту. 2-3 картофелины, лук, соль перц. В сухарях не обваливаю, а только в муке. Не поскупитесь на продуктах и не разочаруетесь. (Y)

Аристова
02.02.2009, 21:49
А что бы котлеты были сочнее ,нужно на тёрке натереть сливочного замороженного в морозилке масла.

Болотова
04.02.2009, 15:15
Вычитала здесь рецепт сушек с фаршем, вчера сдела своим мужчинам(их у меня трое), итог-мне не досталось ни одной! :-D

Pashkevich
04.02.2009, 15:34
Я делаю котлеты из куриного фарша,но никогда не добавляю былку и картошку. Я только добавляю лучок,майонез и чуть -чуть молочка или газированной воды и даю не много постоять.

Ивлюшкина
05.02.2009, 17:29
Ежики.
2 луковицы,2 зубчика чеснока перекрутить на мясорубке,добавить 0,5 кг мясного фарша,1 яйцо,100г. сырого риса. Перемешать.Слепить шарики.В кастрюлю налить немного воды,уложить шарики и дать потушиться, пока рис не начнет готовый вылазить. Добавить 2 ст. ложки том пасты и на медленном огне-30 мин.Можно сделать чуть иначе-слепить шарики,обвалять в муке и обжарить.Сложить в кастрюлю,залить горячей водой,тушить на мед. огне 30 мин.Добавить том. пасты или том сока +соль,сахар по вкусу. И еще 10 мин.

Чупрынюк
05.02.2009, 18:39
А я Татьяна,ёжики делаю так же,но рис предворительно отвариваю,но не до готовности,обжариваю лук,том.пасту,муку,добавляю морковь порезанную или на тёртую,затем бульона или воды тушу до готовности.Затем эту зажарку в ёжики,можно в зажарку доб. помидоры,перец болгарский,и очень много зелени

Чупрынюк
05.02.2009, 18:45
А ещё хорошо в фарш добавить чуть чуть капусты через мясорубку провернутую,чуть чуть повторяю,для аромата и нежности (fr)

Хлоповская
05.02.2009, 19:33
Подскажите, как готовить баранки с фаршем...