PDA

Просмотр полной версии : Дети на кухне или Маленький поваренок (пишите простые рецепты ,которые наши ...


Inn-Pat
11.04.2009, 15:10
Дети на кухне или Маленький поваренок (пишите простые рецепты ,которые наши детки могут приготовить сами или с нашей помощью)

Самое простое, что может приготовить ребенок, - это бутерброды. Все необходимые ингредиенты вы можете нарезать сами, а ребенку доверьте разложить продукты на хлебе так, как подсказывает его фантазия.
Ведь даже самый обычный бутерброд с кружком колбасы может превратиться в смешную рожицу, если сделать глазки из половинок маслин, нарисовать рот кетчупом, а из укропа соорудить пышные усы. (Y) (fr)

Inn-Pat
11.04.2009, 16:25
Снеговик
Из трех сваренных в мундире и очищенных картофелин получается забавный снеговик. Картофелины соединяются между собой при помощи зубочисток. Из отварной моркови вырезаем шляпу и нос, в качестве глаз подойдет консервированный горошек. :-D

Inn-Pat
11.04.2009, 16:44
Бисквитный яблочный пирог
Ингридиенты:
5-6 яблок
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Приготовление:
Отделите белки 4 яиц от желтков. Белки взбейте венчиком или миксером в крутую пену, а малыш пусть понемногу всыпает сначала 1 стакан сахара, а потом выливает желтки. Затем маленькими порциями ребенок может добавить1 стакан муки и перемешивать ложкой. Очень важно перемешивать осторожно, иначе бисквит не получится легким и воздушным.
Смазываем форму для торта маргарином, маленький помощник высыпает на дно натертые яблоки, а сверху выкладываем тесто. Разравниваем и ставим в разогретую духовку на средний огонь.
Печь 15-20минут. Когда пирог готов переворачиваем форму и выкладываем его на поднос таким образом, чтобы подрумяненные яблоки оказались сверху. (Y) :-)

Inn-Pat
11.04.2009, 16:52
Фигурное песочное печенье
Тесто:
Пачку маргарина (250 г) растопите и остудите.
2 стакана сахара,
3 яйца,
пакетик ванильного сахара,
2 чайные ложки разрыхлителя для теста.
Все хорошо перемешать и всыпать 2.5-3 стакана муки. Вымешанное тесто должно быть эластичным.
Теперь самое интересное для ребенка!!!
Раскатайте кусочек теста в пласт толщиной в 5-7 мм. Дайте малышу формочки для печенья, и пусть он выдавливает фигурки и перекладывает их на выстланный бумагой лист. Выпекаем печенье на среднем огне до золотистого цвета.

Inn-Pat
11.04.2009, 16:54
Сладкие гренки
Взбейте полстакана молока с яйцом и столовой ложкой сахара. Нарежьте батон ломтиками. Теперь малыш сможет обмакивать ломтики в смесь, а *вы будете выкладывать их на сковородку с разогретым растительным маслом. Когда гренки обжарятся с одной стороны, переверните их на другую и тоже обжарьте. Сладкие гренки- это отличное дополнение к утреннему чаю или какао

Ирина Падкав
11.04.2009, 17:26
А моя помощница (7 лет) балует меня тостами по выходным на завтрак:
зажаривает в тостере ломтики тостового хлеба, намазывает плавленный сыр или паштет, и на каждый бутерброд кладет по 2 кружочка огурца.
Очень просто (для взрослого, конечно), но вкусно необыкновенно, потому, что доча сама приготовила...

Ольга К
13.04.2009, 04:14
Моей дочке 2 года и мы вместе с ней любим...лепить пельмешки и вареники с картошкой! Я делаю фарш, замешиваю тесто и зову дочку. Она с удовольствием и конечно с моей помощью делаем из теста кружочки, накладываем фарш, защипываем края! Ей очень интересно, заодно развиваем мелкую маторику рук!

Nosivets
13.04.2009, 06:55
u menya sin 7mi let gotovit omlet,varit sosiski,utrom v shkolu gotovit goryachie buterbrobi.uchu potixon'ku

tatyana gvod
14.04.2009, 02:14
очень лёгкое и вкусное печенье,которое могут печь даже маленькие дети.моя дочь с удовольствием готовит это печенье и угощает подружек.называется оно "некрасивое печенье".берём 1 яйцо,1 стакан сахарной пудры,пол пачки маргарина,пол стакана посолнечного масла,пол пачки соды(имею ввиду маленький одноразовый пакетик),2 стакана муки,1 стакан измельчённого фундука,1 стакан изюма.смешать все ингредиенты.выложить на протвень частями,в произвольной форме.выпекать до розового цвета.

Добрицкая
14.04.2009, 03:00
Мой сын помогает мне делать чебуреки, пельмени, вареники,сбивает кремы и справляется с мясорубкой. А сам готовит красивые бутерброды. На хлеб намажет майонез или масло. Сверху колбаска или мясо, украшает зеленью, кетчупом. Нарезает салаты. Получается крупными кусками, очень симпатично!! (pl)

Никитенкова
21.04.2009, 20:55
моя помошница :-$любит все украшать: салаты, торты, десерты, главное ей не мешать, а то еще хуже будет:-D

Чинакаева
21.04.2009, 21:10
Мой сынок в полне сомостоятельно спровляется с приготовлением окрошки. Это его любимое блюдо, и иной раз он меня не допускает дажи до кухни.

Яна Рахман-Скворцова
18.06.2009, 14:23
мы вместе с дочкой (скоро 4 года) готовим пиццу на лаваше.
в то время, как она натирает помидоры на терке для соуса, я нарезаю кольцами красный, желтый и оранжевый перцы и ставлю их на протьвене в разогревающуюся духовку. Затем чищу пару долек чеснока, даю ей выдавливать их в уже готовый соус. Далее она натирает сыр, я мажу соусом лаваши и выкладываю на них полу-готовый перец.Все посыпаем тертым сыром и в горячую духовку. очень приятное времяпровождение.

Бойцина
18.06.2009, 17:15
А у меня племянница в 5 лет уже делала оливье (все ножом резала и так ровно .что взрослый так не порежет).и шубу .селедку разбирала .а еще может не в тему гладила постельное белью ---сейчас ей уже 24 ----хозяйка(все умеет и есть желание)(fr)

Светлана Мукь
18.06.2009, 19:32
Моему сыну уже 11 лет, но уже года 3-4 с удовольствием составляет иногда компанию на кухне, оливье сам с удовольствием режет, шубу тоже сам. Под диктовку делает тесто на блины и сам их жарит, и оладьи тоже. С моей помощью делает тесто на вафельные трубочки, ну а дальше сам, сам, сам. Я в это время другим делом занимаюсь. Главное хвалить и не заставлять когда нет вдохновение, тогда желание не пропадет. А в жизни все пригодится! Сам себе яичницу делает, горячие бутерброды, картофель может пожарить, омлет в микроволновке : взбить яйцо с молочком ( немножко), присолить, поперчить, немножечко маслица, все это дело в чашку и ставим в микроволнову. Можно сверху зелень ( в морозилке есть замороженая). 1-2 мин - омлет готов, ребенок сыт, мама на работе спокойная.

Любовь Онтан
14.01.2010, 09:56
Моей дочери 2.6 года. Она с удовольствиемделает "хворост".Рецепт такой:1 стак.кефира, 2 ст.ложки сахара,сода на кончике ножа.Всё смешиваем.Затем добавляем 1 яйцо, муки. Любите похрустеть- добавьте чуть больше муки. Раскатываем тесто и режем его на полоски.Жарим на растительном масле с двух сторон.Украсьте сахарной пудрой!Легко,озорно,весело! И уплетается за обе щеки!Приятного аппетита наши ягодки!

Балабанова
18.01.2010, 03:14
оладьи с яблоками
понадобится: 2 яйца,2 банки сметаны, 2 яблока,12 ст. ложек муки, сахар 2-3 ст. ложки, щепотка соли, сода на кончике ножа, раст. масло, корица
способ приготовления: яйца, сметану, муку соль, сахар, корицу тщательно перемешать. яблоки натереть на крупной тёрке и добавить в тесто.
Это любимое блюдо моей внучки.

Inn-Pat
18.01.2010, 12:42
(Z)(X)

Жанна Тэт
18.01.2010, 20:44
Моей Ульяне 9 лет, она на завтрак делает горячие бутерброды.Берёт батон, режет на крупные кусочки, вынимает мякишь из середины, кладёт на сковороду с маслицем, разбивает в "дырочку" яичко и жарит, потом переворачивает и жарит с другой стороны. Затем выкладывает на тарелку и сверху поливает соусом из смеси майонеза, кетчупа, приправ и зелени.

Оганесова
20.10.2010, 04:50
моему сыну уже 15,но он лет с 6-7 готовит "фальшивую" красную икру:1ст.селёдочного рассола(можно попросить в магазине)

Оганесова
20.10.2010, 04:57
Извините,не туда нажала! 1 ст. селёдочного рассола

1 ст.томатной пасты
1 ст.раст.масла
1ст.воды
1 ст.манки(некоторые делают с рисом-сечкой).
Всё,кроме манки,закипятить,добавить крупу,перемешать,выключить,оставить до набухания.Отлично подходит для бутербродов!
это по рецепту,но раст.масла можно положить меньше.

ЛЕНОЧКА
06.05.2011, 08:42
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...

Людмила Исимд
24.05.2011, 13:21
А мы готовим "лохматые сосиски", детки делают, а я отвариваю, Берем сосиску и втыкаем в нее спагетти, отвариваем. Выкладываем на тарелку майонезом рисуем рожицу и съедаем с удовольствием!