PDA

Просмотр полной версии : БЛИНЫ И ОЛАДЬИ.ТЕМА ЗАКРЫТА!!! ПИШИТЕ РЕЦЕПТЫ В НОВОЙ ТЕМЕ С ТЕМ ЖЕ ...


Страницы : [1] 2

Maier
14.05.2008, 23:52
БЛИНЫ И ОЛАДЬИ.ТЕМА ЗАКРЫТА!!! ПИШИТЕ РЕЦЕПТЫ В НОВОЙ ТЕМЕ С ТЕМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ.СПАСИБО))

За пять или шесть часов до выпечки замесить тесто из 4 стаканов гречневой муки, 3 стаканов теплого молока или воды, 1 ст. ложки растопленного масла, двух желтков и 30—40 г дрожжей. Когда тесто поднимется, размешать его как следует, добавить ровно одну чайную ложку соли, обварить 1 стаканом кипятка, положить 2 взбитых белка. Размешать, дать подняться и после этого выпекать, как обычно.

Анюта
14.05.2008, 23:56
a grechnevuyu nel'zya zamenit' na obychnuyu muku?

Maier
14.05.2008, 23:57
0,5 л молока
3 яйца
дрожжи 1/2 пачки
сахар
соль
мука 5 стаканов

Поэтапное приготовление блюда

Растворяют в теплом молоке сахар, соль, дрожжи, добавляют яйцо, муку и вымешивают до образования однородной массы. Тесто по консистенции должно быть таким, как для оладьев. Готовое тесто ставят в теплое место для брожения. После того, как оно поднимется, перемешивают его и дают снова поднятся. Выпекают блины на хорошо разогретой сковороде. Для того, чтобы блины хорошо снимались, в тесто добавляют растительное масло.

Maier
15.05.2008, 00:03
Ингредиенты

яйца 3 шт.
3 стакана кефира
соль по вкусу
1 ст. л. сахара
6 ст. л. растительного масла
3 стакана просеянной муки
начинка:
творог
сахар
ванильный сахар
сметана
Яйца разбить миксером или вилкой, или железным венчиком. Добавить 3 стакана кефира или кислого молока, добавить соли по вкусу, добавить 1 ст. ложку сахара, 6 ст. ложек растительного масла. Все хорошо размешать и помешивая, постепенно влить кефирнно-яичную массу в 3 стакана просеянной муки. Все хорошо размешать до исчезновения комочков. Дать расстойку 15 минут и снова хорошо размешать. Добавить полторы чайных ложки соды, расведенной в теплом молоке или воде. Еще раз хорошо вымешать и можно жарить... Для начинки творог растереть с сахаром, добавить ванильный сахар. Если творог сухой - добавить сметаны или молока или кефира. Все хорошо размешать и завернуть в блины. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Inn-Pat
15.05.2008, 19:22
Блины:
10ст.л.муки с горкой
5яиц
0,5ст масла
0,5-1ст. сахара
1ч.л.соды
1л молока.

Inn-Pat
15.05.2008, 19:25
Блинчики с дырочками!
Понадобится
0,5 л. молока, 2 яйца, 0,5 л. кипячёной воды, 2 ч.л. соли, 600 г муки, 1 ч.л соды, 5 ст.л. сахара,5 ст.л растительного масла.
Приготовление:
1.Молоко, воду подогреть в кастюле. Снять с огня, вбить яйца, добавить сахар, соль, муку. Взбить миксером. В конце всыпать соду и влить масло. Всё ещё раз взбить миксером.
2.Сухую сковороду сильно накалить на огне. Для первого блина добавить 1 ст.л. масла. блины жарить с двух сторон до подрумянивания.
Всем приятного аппетита!!

Виктория Штэк
17.05.2008, 09:30
Блины заварные

Соединить вместе 0,5 кг крупитчатой муки и 0,5 кг гречневой. Отделить половину соединенной муки, залить ее 1,5 стаканами воды, хорошенько размешать и остудить. Затем в 1/2 стакане воды развести 25 г дрожжей, размешать с заваренной мукой, чтобы получилась жидкая опара, и, накрыв, поставить в теплое место подняться. Когда поднимется, влить стакан теплого молока и всыпать остальную муку, хорошенько размешать и дать еще раз подняться. За 1/2 часа до выпекания блинов влить в тесто стакан кипяченого молока и 1/4 стакана распущенного масла, положить 3 яйца, ложку соли, взбить хорошенько, дать подняться еще раз и печь.

Виктория Штэк
17.05.2008, 09:31
Блины морковные

2 ст. пшеничной муки, 1 ст. гречневой муки, 4-5 шт. моркови, 3 ст. молока, 3 яйца, 50 г дрожжей, 1 ст.л. сахара, соль.

Приготовить опару из 2 ст. молока, пшеничной муки и дрожжей, поставить в теплое место и дать подойти. В подсоленной воде сварить очищенную морковь, остудить ее и протереть через сито (сделать пюре в блендере). Морковное пюре выложить в подошедшую опару, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, гречневую муку, молоко и хорошо перемешать. Взбить яичные белки, осторожно ввести в тесто и дать ему снова подойти. Выпекать блины как обычно.

Виктория Штэк
17.05.2008, 09:32
Снежная горка из блинов

1 л сметаны, 200 г сахара, ягоды - по вкусу, кокосовая стружка или сахарная пудра.

Испечь тонкие блины. Когда остынут, на каждый блинчик с одного краешка выложить в один ряд ягоды вишни, консервированные или заготовленные в собственном соку (предварительно отцедить от сока). Свернуть в рулетик и выложить на длинное блюдо в следующем порядке: сначала 10 блинов, потом сверху 9, 8, 7 и так далее, пока не будет наверху лежать 1 блин. Каждый слой смазать хорошо взбитой сметаной с сахаром (на 1 л сметаны - 200 г сахара). Сверху тоже залить сметаной, чтобы горка получилась белой. Засыпать кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Поставить в холодильник для пропитки.
На стол подавать охлажденным и порезанным поперечно на куски размером 3-5 см. Можно начинку менять, например: клубнику, смородину

Inn-Pat
19.05.2008, 02:16
Яблочные оладьи
(можно при желании заменить яблоки на бананы)
Готовятся очень быстро!
Ингредиенты:
Кефир -200 мл.
Мука, чтоб тесто было, как густая сметана (где-то 15-20 ст.л)
Сода, на кончике ножа
Сахар -2-3 ст.л.
Яблоко, желатель "Голден", оно твердое и сладкое, режу кубиками
Все смешиваю и на растительном масле жарю.
Очень вкусно (Y) :-P

Лариса Офанина
20.05.2008, 20:41
Важные моменты.Блины будут хорошо сниматься, если муку всыпать в горячее молоко(такая температура, чтобы палец терпел +60 градусов),
постоять тесто должно минут 20, чтобы клейковина разбухла.
И налить 3ст.ложки подсолнечного масла в тесто, тогда не надо смазывать сковородку.

Ирина ОксиС
20.05.2008, 23:16
А я готовила блины в первый раз...и даже не знала, как делать)
Смешала муку, яйца, подсолнечное масло, молоко, сахар, соль...яиц, видимо, много взяла) :-D
Ну, и начала жарить, и вспомнила, что дура я...не налила масла на сковородку. Но первый блин получился ооочень вкусным. И я далее готовила без масла. ( Сковорода была тефаль)
Ой, так вкусно было! Они получились чуть пухленькими, внутри не особо пропеклись, но получился вкус, как будто внутри какая-то начинка, типа сметанной, такие ровные и вкусные) А то, что без масла- хорошо, не очень вредно! ;-)

Ирина ОксиС
21.05.2008, 10:20
Да, сегодня снова сделала))) начиталась тут)))
Блин...масла сегодня не положила...все прилипло((( ужас!
Потом налила масла и все получилось супер!!! Потом сыра туда завернула..м) очень вкусно) любимый заценил!

Гришко
21.05.2008, 17:18
Привет всем! я отвариваю картофель, обжариваю грибы с луком, затем делаю пюре и добавляю грибы. Этим пюре с грибами фарширую блины. И делаю соус сливочно-грибной.

Маслова
23.05.2008, 08:20
Привет,а у меня рецепт блинов,как у Любови,только я ещё добавляю 0,5 ст. газированной воды(несладкой).
Блины более воздушные получаются ;-)

Inn-Pat
24.05.2008, 03:23
Блины скороспелые, тоненькие.
/Рецепт Ирины Мартыновой/
Начинка: отварное мясо пропустить через мясорубку. Мелко-мелко порезать репчатый лук и слегка обжарить на растительном масле. Отварить яйца и мелко порубить, затем их соединить с луком, поперчить, посолить, можно добавить мелко нарубленный укроп. Начинку положить на блин, завернуть конвертом и срезом положить на сковородку или тарелку. Когда будете жарить блины - не добавляйте много сахара, и старайтесь молоко и воду добавить пополам. Даже водички можно добавить больше если жирное молоко.
Приятного аппетита!

Inn-Pat
24.05.2008, 03:29
Скороспелые блины /Рецепт Ирины Мартыновой/
Взбить 3 яйца с 2-3 столовыми ложками сахара. Добавить туда же во время взбивания соль по вкусу. Затем наливаете жидкость - 1 чашка молока нормальной жирности и 3 чашки водички. Опять все взбить аккуратно. И добавлять потихоньку муку. Мне кажется что приблизительно (если обычная чайная чашка) будет около 10 столовых ложек. Но все таки надо муку добавлять потихоньку. Должно быть тесто как не очень густая сметана. *Взять сковородку и очень хорошо ее прокалить (если только она не тефалевая) налить чуть-чуть (меньше кофейной ложечки) растительное масло, прогреть его и в путь - жарьте блины. Они не должны быть толстыми - тогда будет сплошные тесто с начинкой, а не блинчики.
Еще раз желаю приятного аппетита. Да, кстати, мясо может быть разным: и свининка, и говядинка, и курочка.

Irina24
24.05.2008, 03:39
Блинчатый торт для праздничного стола: 1л молока, 2 яйца,400гр муки,1ч. л .масла раст.,1 пакетик разрыхлителя,1/2 ч.л. соли, 1чюл.сахара. Творожная начинка: 500 гр творога диетического, 2ст.ложки сметаны,1 ч.л. тертого хрена, 2 ст.ложки рубленого укропа, щепотка соли. Грибная начинка: 500 гр консер.шампиньонов, 2 ст.ложки раст.масла,1 луковица, 1 копченая куриная грудка. Тесло для блинов - все смешать и взбить и пожарить тоненькие блинчики.. Творог смешать со сметаной,хреном,солью и укропом. Шампиньоны мелко порезать и обжарить с мелко нарезанным репч.луком Добавить туда же нарезанную соломкой куриную грудку. Блины выкладывать в форму чередуя грибную и творожную начинки. Верхний слой смазать майонезом и порсыпать сыром. Разогреть духовку до 200 градусов, поместить форму и подержать пока сыр не расплавится. Поверьте - очень и очень вкусно. Блинчиков должно быть 20 штук. Но это получается очень высоко. Так порцию для блинов уменьшите в половину, чтобы получились 10 блинчиков.

Петраковская
24.05.2008, 04:52
ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ * <br /> <br /> <br /> *100 гр гречневой муки<br />1 среднее яйцо<br />масло для жарения
<br />блины из гречневой муки обладают приятным ореховым вкусом.Похожи на драники Их можно наполнять сладкими и несладкими начинками, например с лососем и креветками.Очень вкусно с лососем и сливочным сыром
1. Просеять в миску муку и 1/2 ч л соли. Сделать углубление в центре и добавить яйцо. Постепенно добавить *воды до нужной консистенции.
2. Разогреть сковороду; добавить несколько капель масла. Влить немного теста, наклонить сковороду, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Обжаривать 1-2 мин до золотистого цвета.

Екатерина Панамак
24.05.2008, 04:57
Оля,а сердце обязательно в сковородке отваривать?

Петраковская
24.05.2008, 05:03
На фуршет д/ друзей делала *так же *гречневые мини блинцы с икрой со сливочным сыром :-)

Br se Брейзе
07.06.2008, 04:28
Девочки,а у меня по выходным блины готовит муж,всё делает сам.И они самые вкусные!!!!!!!

Светлана Касу
07.06.2008, 05:14
Ирина, я как-то пыталась сделать недрожжевые гречневые блины, но они у меня распались на крупинки, не смогла не перевернуть ни снять со сковородки, у вас всегда получаются цельные? я просто боюсь снова пробовать? не люблю когда не получается... а попробовать хочется... :-D

Ольга Васи
11.06.2008, 18:53
Блинчики.2 стакана муки,5 яиц,3 стакана молока,1 ст.л. растопленного масла.
Желтки разболтать,посолить,прибавить молоко,масло и постепенно подсыпать муку.Затем взбить белки,влить в тесто,размешать и выпекать.

Ольга Васи
11.06.2008, 19:01
Блинчики на пиве.300 г муки, 0,5 литра пива,2 яйца,1 ст.л. сметаны,1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли.
Желтки смешать со сметаной,добавить соль,сахар,пиво.Взбиваем.Начинаем понемногу прибавлять муку.Отдельно взбить белки и подмешать в тесто.Печь на раскаленной сковороде,смазывая подсолнечным маслом.

Пашкова
27.06.2008, 01:13
Я блины замешиваю на молоке, а развожу до нужной консистенции сильно газированной минералкой. Получаются ну очень вкусные, пышные и мягкие (Y)
А для начинки вкусно: отварная говядина и крутые яйца 1:1 на мясорубку. Можно добавить бульон или сливочное масло.

27.06.2008, 03:53
Тесто для блинов *лучше замесить тестомесом, комочков не будет. Важно: в муку вбиваем яйца комнатной температуры, добавляем немного соли и сахара, подсолнечное масло, льем молоко, тоже теплое. Самое главное, чтобы блины были узорчатами: при замешивании в последний момент подлить крутого кипятка, перемешивая.
Очень вкусная начинка - вареное яйцо с зеленым луком. *Обычно так жарят пирожки, а в блинчиках - вкуснее.

Баженова
06.07.2008, 04:05
Оладьи-сюрприз.
Примерно 2 стакана тертого кабачка (без кожуры и семян)+ 1,5 стакана муки+1-2 яйца+соль, сахар по вкусу, сода на кончике чайной ложки. (Можно добавить 2 столовые ложки сметаны). Должно получится обычное тесто для оладий, но с кабачковой массой.
Сюрприз:сырой мясной фарш, с обжаренным луком, солью, перцем, зеленью, разбавляем молоком или водой до состояния густой сметаны.
На растительном масле жарим оладьи таким образом: слой теста, слой фарша, слой теста, жарим , переворачиваем и жарим до готовности. ВКУСНО ОЧЕНЬ!

Валюнина
06.07.2008, 07:46
ОЛАДЬИ С КАПУСТОЙ---2 яйца+1,5 стак.молока+1стак.муки+натертая на терке с крупными отверстиями свежая капуста(можно понко нашинковать)+соль.Печь как обычные оладьи.Иногда еще *в тесто я добавляю кукурузу.Очень просто,вкусно и сытно.А главное сразу не поймешь,что из капусты.

Здобнина
06.07.2008, 08:08
Почему края блинов получаются сухие и крошаться?

Соколова
06.07.2008, 20:20
Блины - это самое быстрое и простое в приготовлении блюдо. Готавлю блины часто, фарширую их чем предется. Недавно смешала творог и оставшуюся от завтрака густую манную кашу, сахарок, капельку ванили - замечательно.К творогу добавляю яблоки, изюм, курагу и т.д. А на праздничный стол подаю блины с икрой и семгой. Эта тарелка пустее первой.

Нигина Хама
06.07.2008, 20:50
Оладьи с консервой.
0.5 стакана риса отварить в подсолен.воде
4 средних картошки отварить в мундире
перемешать рис и картофель без кожуры и пропустить через мясорубку
2 луковицы нарезать мелко и обжарить.добавить в рис и карт.
туда же 1 банку рыбы консерв.(любой но не в томатн.соусе)
3 яйца,поперчить посолить по вкусу
все хорошо перемешать
и жарить выкладывая ложкой.

Валюнина
07.07.2008, 03:41
Я готовлю на электр.плитке,поэтому если беру сковородку большего диаметра чем комфорка,то края получаются сухими и крошатся.Если диаметр одинаковый,тогда проблем нет.

Лариса Дакс
07.07.2008, 04:02
Что бы края блинов не были сухими я блины кладу на большую плоскую тарелку стопкой и накрываю каждый новый блин крышкой большего размера, они становятся мягкими, эластичными и начинка прекрасно заварачивается.

Вербенец
07.07.2008, 04:15
а вот мой рецепт оладушек из кабачков: 1 крупный кабачок натереть на крупной терке, слегка посолить и минут через 5 слегка отжать полученную массу. В отжатую кабачковую массу добавляю мелко нарезанную луковицу /можно и зеленые перья/, 1 чайную чашку накрошеной брынзы /можно и соленый творог/, 2 яйца, зелень петрушки и укропа, хлебные крошки - пригоршню и 2-3 столовые ложки муки. Все хорошо перемешать ложкой, оладушки жарить на хорошо разогретом масле.
Подавать к столу с соусом: 1/2 стакана кефира+1/2 стакана сметаны+ 2-3 зубчика чеснока натертых мелко + нарезаный укроп.
Хороши в теплом и в холодном виде *:-)

Светлана Фэкдэ
12.07.2008, 07:10
Блины: 2 яйца 50гр. сливочного масла 200 гр. молока 75 гр. муки солъ на кончике ножа Сделатъ тесто и выпекатъ

Мрия
19.07.2008, 06:57
С ДЕТСТВА ЛЮБЛЮ БЛИНЫ , БАБУШКА В ДЕТСТВЕ ГОТОВИЛА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ , ФАРШИРОВАННЫЕ , МАЧЕНЫЕ . КАК ДЕЛАЮТСЯ ФАРШИРОВАННЫЕ БЛИНЫ ДУМАЮ ВСЕ ЗНАЮТ И ДЕЛАЮТ , А ВОТ *ПРО МАЧЕННЫЕ *БЛИНЫ МАЛО КТО ЗНАЕТ, ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТОМ : НА СКОВОРОДУ ВЫКЛАДЫВАЕМ БЛИНЫ *, ТАК ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПРИВЫШАЛИ ВЫСАТУ СТЕНОК СКОВОРОДЫ *, ЗАЛИВАЕМ МОЛОКОМ В РОВЕНЬ С ПОСЛЕДНИМ БЛИНОМ , ПО ВКУСУ САХОРИМ , СОЛИМ , ДОБАВЛЯЕМ СЛИВ. МАСЛО . ЗАКРЫВАЕМ КРЫШКУ И НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ ТОМИМ БЛИНЧИКИ 5-7 мин. !!! БЛИНЫ ГОТОВЫ , РАЗРЕЗАЕМ ИХ КАК ПИРОГ И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!! НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВЯТЬСЯ (F)

Larissa Lk
21.07.2008, 08:17
ОЛАДУШКИ ИЗ ЯБЛОК С ИЗЮМОМ
5-6 яблок болъших можно и болъше трём на крупной тёрке добавляем 2 яйца,солъ,2 ч.л сахара соду,ладошку изюма всё перемешатъ нецколъко лож. молока добавитъ и всыпатъ муку пока не загустеет тесто теперъ можно жаритъ Приятного аппетита.

Мая Латман
23.07.2008, 20:52
Блинчики с яблоками или налистники .Мука - 15 столовых ложек с верхом,яйца 4 штуки.Развести всё это молоком до жидкого состояния + 0.5 стакана воды.Соль щепотку + сахар 1-2 ст.ложки.Чтоб тесто не прилипало к сковороде ,- влить в него 3-4 ст.ложки подсолнечного масла.Блины печь на горячей сковороде.Начинка - 4-5 кислых сорта яблок + 0.5 кг сухого \луч
ше\ творога,1 л.сахара.Всё это размешать и вкладывать в уже выпеченные блины.Подавать со сметаной или вареньем -кто как любит.Приятного аппетита (pl)

Мая Латман
23.07.2008, 20:56
Яблоки конечно же,натереть на крупной тёрке.Придумала сама,
когда делала их с творогом и у меня его нехватило - добавила яблоки и получилось - ОХ как вкусно (Y)

Новикова
23.07.2008, 21:13
Блины с маком.
Испечь тонкие блины обычным способом. Мак запарить , слить воду и смешать для связки (не много!) с сиропом, медом или вареньем. Выложить небольшое количество маковой смеси дорожкой на блин и скатать в трубочку (или можно завернуть конвертиком). Выложить на тарелку, добавить пару шариков мороженого и всё полить тонкой струйкой сиропа сверху. Объедение!!! (Y)

Фурсова
23.07.2008, 21:37
Оладушки из зеленого лука. *На 200г зеленого лука - 0,5 ч.л.соли, 1 яйцо, 2 ст.л.сметаны, 2 ст.ложки консервированной кукурузы, 3 ст.л.муки. Лук нашинковать и размять с солью. Добавить яйцо, сметану, кукурузу, муку и соду. Замесить тесто, дать постоять 15 минут. Поджарить оладушки на растительном масле. Можно посыпать болгарским перчиком. Хороши в холодном виде. Приятного аппетита!!! * (Y)

ольга
24.07.2008, 18:50
Блины мясные
Берем обычный мясной фарш,уже готовый,со специями и посоленый,но он должне быть средней густоты.В тарелке разбиваем яйцо, берем фарш,размером с тефтелинку и разминаем в яйце,чтобы была ровная однородная масса.Разогреваем сковороду с растительным маслом,немного 1-2ст.ложки и выливаем аккуратно туда заготовку,обжариваем как обычные блинчики.На каждый блин-одно яйцо.Фарширую разной зеленью с сыром или брынзой.Готовятся быстро и очень сытные.

Inn-Pat
27.07.2008, 02:08
Блины (рецепт Елены Кузьминой)
На 1 литр молока
3 ст. муки
3-4 яйца
2 ст. л. сахора
5 ст. л рас. масла
щепотка соли
ванелин
Сначало мука насыпаем в миску и добовляем яйца, ванелин, соль, сахор, перемешать и постепенно добовляем молоко. К огда тесто готово добовляем масло. Хорошо перемешать или взбивать миксером.
Можно в тесто добавить 1 ст.л. крахмала тогда они будут очень ежные.
Удачи!!!!

Inn-Pat
27.07.2008, 02:13
Мои блины----самые тонкие в мире! *
(рецепт Надежды Чебану)
К сожалению у меня нет пропорций,я все делаю на глаз---не ошибетесь!
5 яичек с пакетиком ванелина(если начинка будет сладкой)взбить миксером до жидкого однородного состояния,на самой маленькой скорости прямо под лопасти миксера всыпать муку,и как только увидите,что при взбивании тесто начинает подниматься на верх,значит пора наливать молочко.Наливая его я помешиваю все венчиком,разведенное тесто в готовом виде чуть-чуть гуще выглядит чем молоко.Советую оставить на 20 мин. в сторонке.Добавить в тесто несколько ложек растительного масла.
Разогреть сковороды с тефлоновым покрытием (я пеку на двух---очень быстро) на каждую капнуть пару капель растительного масла,размазать бумажным полотенцем.
Наливаем половничком немного теста и делаем резкое круговое движение сковородкой,так чтоб все дно покрыть.
выпекать с двух сторон.
Всегда получаются

Inn-Pat
27.07.2008, 02:16
продолжение...(рецепт Надежды Чебану)Из этих налистников я делаю тортики.
На блин выкладываю рядочек вишни в собст.соку,сворачиваю и получается трубочка.
Из таких трубочек собрать торт каждый ряд промазывая сметанным кремом(по принципу "Дрова под снегом)
В качестве начинки можно так же использовать консервированный персики,нарезать мелкими кубиками,и также сворачивать в трубочки----это вообще предел

Светлана Гамэн
27.07.2008, 03:53
инна,я делаю так же .только если заливать молоко очень горячее,то блины будут в дырочку-кружевные. или иногда использую сыворотку вместо молока.

Офелия
27.07.2008, 07:51
Друзья,сейчас сезон кабачков,приготовьте из них оладушки,на все уходит минут 20:
очистить ,натереть 1 кабачок,1 морковку,добавить1 яйцо,чуть соли, 1-2 ст л манки и муки столько,чтоб не густо было,дать постоять минут 5,обжарить с обеих сторон не на сильном огне
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,что кушать мне и моим домочадцам нравится эти оладьи и с майонезом,и с вареньем ( абрикос)
ОЧЕНЬ ПРОСТО И ВКУСНО! * *ПОПРОБУЙТЕ!

Светлана Гамэн
27.07.2008, 14:20
еще один рецепт из кабачков: средний кабачок на крупной терке,мелко 2 порезанные помидора,1 болгарский перец +яйцо+соль+мука(можно добавить крахмал,где то 2 столовых ложки).все смешать пожарить на растительном масле. соус:кефир,сметана в равных пропорциях+ мелко нарезанный укроп и честночок.

Наталья Дамыка
29.07.2008, 17:11
Очень простой рецепт оладьев: 3 яйца, 3 ложки майонеза, 3 ложки муки, соды на кончике ножа и зелени *разной побольше: лук зелёный, укроп и петрушка.
Вкусно и не дорого.

Овчинникова
03.08.2008, 00:50
Блины дрожжевые от Инны. На один литр молока потребуется 4 яйца, 50 гр дрожжей или 1.5 пачки сухих дрожжей, соль сахар по вкусу, мука. Молоко подогреть до тепленького, сухие дрожжи замочить в теплой воде пока они поднимутся, желтки отделить от белков.Все смешать вместе с мукой сбить миксером кроме белков. дать когда подойдут. Быстро взбить белки и потихоньку вмешать в тесто прямо перед выпеканием. густота теста должна быть как средняя сметана. Еще добавить растопленного сливочного масла и растительного , чтобы снимались блины и выпекать. Чтобы блины быстрее подошли надо поставить емкость с тестом в тазик с теплой водой. Очень вкусные блины

Танюша Ника
04.08.2008, 02:07
skolko mnogo receptov :-O!! daje ne ojidala......4to u prostih blin4ikov stolko sposobov prigotovleniea!!!! (Y)

Дмитрий иОмь
05.08.2008, 03:46
Все знают оладьи из кабачков.Попоробуйте заменить кабачки на измельченные (лучше в комбайне) баклажаны или капусту.
Некоторые делают оладьи из тыквы или яблок

Полищук
05.08.2008, 22:54
Обычные оладьи ,но добавить жрукты.Что *есть дома.Яблоки ,абрикосы,банан,вишни....(полет фантазии что хотите.)Можно по отдельности,а можно всего по немногу.Жарить как обычные оладьи.Попробуйте вкусно (Y)

Виктория Штэк
07.08.2008, 09:49
Ирина Мартынова Комзина
Я делаю так - 3 яйца взбиваю с сахаром и солью очень сильно - до пенки сверху. Затем добавляю 1 часть молока и три части воды (блины намного нежнее и узорчатее). Взбиваете. Потом муку так чтобы была жидкая сметана. Выпекаете блины на очень сильно разогретой сковродки с маслом раст. . Затем кладете блинчик - на него *(на половинку) сыпете тертый сыр (твердый любой), сверху сыра кладете подготовленные яблоки - мелко порезанные и немного потушенные в масле. Сложите блинчик пополам *так чтобы начинка была закрыта. Положите все блинчики в форму и в духовку минут на 5. Очень вкусно и как десерт и на завтрак, а кому то и на ужин.

Виктория Штэк
07.08.2008, 09:49
Светлана Фомина (Зверева)
тесто на блины как обычно: яйца+сахар+соль+молоко+сода с уксусом+мука, очень тонкие, а вот начинку предлагаю такую изюм, жареный арахис перекрутить через мясорубку и завернуть в блинчики, много начинки заворачивать не рекомендую. Сверху можно полить сметанкой или любым сиропом, попробуйте очень вкусно

Виктория Штэк
07.08.2008, 09:50
ДРАНИКИ /Светлана Фомченко
5-6 картофелин среднего размера помыть, очистить, потереть на мелкой тёрке. Добавить 250гр. муки, 1 яйцо, щепотку соли.
Выпекать картофельные оладики. Подавать на стол со сметаной! Приятного аппетита!
P.S. Можно в тесто добавить мелконарезанную луковицу.

Виктория Штэк
07.08.2008, 09:50
тоненькие блинчики/Светлана Фомченко
Тесто: 2 яйца, 2ст.л. сахара, 250мл. молока, 200 гр. муки, щепотка соли.
Выпекаем тоненькие блинчики.
Начинка: джем, вареное сгущеное молоко, творог с изюмом, мясная начина ( фарш, сердце или печень обжарить с мелконарубленным репчатым луком ), тушеная капуста или ИКРА ( лучше красная ).

Зухра M
07.08.2008, 10:05
мое последнее открытие, очень вкусно: БЛИНЫ С КИСЛЫМИ ЯГОДАМИ(красная смородина,ежевика,черная смородина,малина0 есть такие замороженные ягоды в пакетиках) И ВАНИЛЬНЫМ ПУДИНГОМ!
(Y)абалденно вкусно!!!!! (lo)

Елена Навика
08.08.2008, 05:50
ЛИМОННЫЕ БЛИНЧИКИ
2-3 яйца, 3 ст л сахара, немного соли, 1 лимон, 700-800 гр молока, мука до блинной консистенции
Лимон натереть на терке (не кожуру и цедру, а мякоть), добавить молоко, остальные продукты, муку. Все хорошенько взбить, выпекать.
Приятного аппетита!

Елена Навика
08.08.2008, 05:56
НАЧИНКИ
1. Кусочек сыра и ветчины (тонко порезанные)
2. Отварная печень на терке+обжаренный лук
3. Тертая морковь и тертое яблоко слегка потушить
4. Самые любимые: В детстве ходили в кафе Шоколадница, что в центре Москвы было, все время брали, потом сделали сами: орехи и изюм через мясорубку, завернуть в блинчики. При подаче на стол полить шоколадной глазурью (масло, молоко, какао-порошок). Сладко и очень вкусно!!!
Приятного аппетита!

Анюта
19.08.2008, 05:44
молоко (болше пол литра, но меньше литра), 4 яйца, не полная чайная
ложка дрожжей, соль, немножко сахара + мука, +2-3 ст. ложки масла
растительного, не очень густое , но и не совсем жидкое тесто (чем гуще
тем толще блинчик будет). жарим блинчики. фарш - куриная грудка на
мясорубке с луком, посолить поперчить, намазать фаршем тонко блинчики,
закрутить трубочкой, выкладывать в посудину для духовки, промазать
немного маслом сливочным и залить все немного томатным соком.сверху
сыр. в духовку минут на 20.получилось обалденно!!! *(Y) (Y) (Y) :-P :-P :-P (pl)

Григорьева
20.08.2008, 23:07
блинчики делаю так :3яйца, соль, сахар на глаз, 1стакан молока, 1стакан воды, 3л.ст.масла постное, 3ст.ложки муки- все взбить -минут 5-10 постоит и на тефалевой сковороде пеките. Очень быстро, очень тонкие и вкусные. *(Y)

olessya dvoin
21.08.2008, 00:06
Делаем тонкие блины я в молоко добавляю газированной воды , 3-4 яйца это на пол литра жидкости и выпекаем . Берём любой ром мешаем с любим цитрусовым сиропом или можно заменить на любой цитрусовий алкогольний напиток , готовий блин кладём на разогретую сковороду поливаем не много ромом и поджигаем ( по французски называеться *"crepe flambe") потом это на тарелку два три шарика сливочного мороженого на один краи и другим краем прикрываем и ещё один блин точно также получается два блина на тарелки посыпаем не много сахарной пудрой и yкрошаем долькой апельсина .Отдельно в маленькой мисочке подается горячий ром с сиропом (сиропа не много ) чтобы во время еды поливать блины . Это французский рецепт мне очень нравиться . Приятного аппетита (ic)

Добросоцких
21.08.2008, 00:17
Ой, Олеся, Вы так вкусно описали блинчики, что сегодня намереваюсь сделать моим домочадцам на ужин. Спасибо! (F)

olessya dvoin
21.08.2008, 00:28
Татьяна приятного аппетита (есть придёться с ножом и вилкой ) я очень рада что кому-то понравилось . :-D

Насонова
21.08.2008, 22:35
Рекомендую очень вкусные банановые оладьи
3 банана, 2 яйца, 0,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 0,5 ч. ложки соды, соль, сахар по вкусу, масло для жарки. Вилкой разомите бананы, постепенно добавьте, тщательно размешивая, отсальные ингредиенты. Смажьте сковородку маслом и выпекайте оладьи. Подавайте с йогрутом.

Ольга Пасма
21.08.2008, 23:43
Американский блинный пирог (ПЭН КЕЙК)
Сливочное масло 1 упаковка и 4 яйца - хорошо взбить,
добавить 200 гр. сахара, 400 гр. муки, 1 ч.л. соды, соли и растительного масла, 0,5 л молока, все хорошо взбить. Для начинки взять клубнику, ревень и немного сахара - обжарить на сковородке пока смесь не загустеет. Каждый блин залить начинкой, как торт. Блины сладкие, начинка кислая, получается очень оригинально. При отсутствии клубники я делаю с яблоками и лаймом.

Г С В
24.08.2008, 22:29
Оладьи с яблоками на скорую руку.
замесите тесто из следующих компонентов:
1 ст. кислого молока
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ст. муки
немного соли, на кончике ножа соду
очищеное яблоко, мелко нарезать и вмешать в тесто, жарить на растительном масле.
Приятного аппетита (C) (pl)

Блоховцова
24.08.2008, 22:50
О боже! *как здесь вкусно!!!!!

Eлeнa Пoвo
28.08.2008, 01:29
Вопрос: а у кого есть дома блинницы Tefal ?
приглядываюсь, правда к детской серии с блинами-мордашками.
Спасибо :-)

Наталия Кэсу
31.08.2008, 22:16
Напишите, плиз, рецепт классических оладушек. Чтоб были высокие, пышные,чтоб со сметанкой как вжарить под кружечку молочка.(прям как в детстве!) :-D

Анна Дака
31.08.2008, 22:48
ОЛАДЬИ от Анны:
1. КАПУСТУ потереть на крупной тёрке (масса 1стак.), *добавить 1 яйцо, соль, 2 ст л сметаны, чуть соды, можно зелень, зелён лук, муку. Жарить в раст масле, накладывая массу ложкой.
2). МОРКОВНЫЕ. Потереть на крупной терке морковь (1стакан), 2ст л молока, Если морковь не сладкая, добавить сахар, чуть соли, муку- для связки, 1яйцо.
Можно готовить оладьи из тыквы, кабачков, *баклажан, свёклы, печёнки и т.д.

Анна Дака
31.08.2008, 22:58
ОЛАДЬИ от Анны:
2.ПЕЧЕНЬ (говяжью) 250г, 1луковицу среднюю, *пропустить через мясорубку, добавить сметану 2ст.л., или кефир пол. стакана, чуть соли, соды, перца, (можно зелень), *муки, до средней густоты. Вкуснее мясных котлет (Y)!

Ольга Жука
31.08.2008, 23:12
А ещё в тесто для картофельных драников можно добавить тёртый кабачок, тогда драники получаться более мягкими.

Ненашева
01.09.2008, 00:39
Здравствуйте!У меня долго не получались оладьи,в середине -сырое тесто.Подруга посоветовала один рецепт,теперь пеку с удовольствием.Попробуйте.В муку добавить соль,сахар,лимон.кислоту,1 ч.л.соды,2 яйца-смешать.Затем взять 1стакан тёплой простокваши(кефира),1 стакан тёплой воды( я заменила воду на простоквашу,т.е. беру 2 стакана простокваши) -влить в муку.Тесто получается жидковатое,но если побольше муки-оладушки пышные.Приятного аппетита!

Maria Dyn
07.09.2008, 00:27
Прислала Елена Чаус

Оладьи из консервированной кукурузы
Банка кукурузы вместе с жидкостью, 100 гр твердого сыра потереть, 100 гр ветчины мелко порезать ( пробовала, можно и без ветчины), 1 яйцо, зелень, мука до консистенции теста для оладьев.
Выкладывать ложкой на сковороду, обжарить с обеих сторон по несколько минут!
Очень вкусно!!!

Виктория Касту
07.09.2008, 16:42
Maria Dunlop! A skolko gramm banka kukuruzy?

Мария Сам
08.09.2008, 20:06
Кто подскажет как делать настоящие русские блины, с дрождями, как на Масленицу?

Eлена Кака
11.09.2008, 21:26
Очень вкусные и нежные блинчики:
нажарить обычных тоненьких блинчиков(мука, молоко, яйцо, соль, сахар), затем на каждый блинчик кладём нарезанную тоненькой соломкой ветчину или вареную колбаску, капаем по пару капель майонеза и кетчупа, посыпаем натертым сыром...
я заварачиваю как голубцы и обжариваю. рецепт из простых продуктов, но очень они вкусные получаются!!!

Maria Dyn
12.09.2008, 02:46
Может кто-нибудь знает рецепт блинов без добавления яиц?, поделитесь!

Макарова
12.09.2008, 02:53
Пожалуйста, Мария. :-)
Мамины блины.
Молоко 0,5л, сахар 1 ст.л., соль, масло слив. 0,5 пачки, 1 ч.л. дрожжей, мука.
Дрожжи развести. Всё смешать, замесить до консистенции жидкой сметаны, добавить дрожжи. Поставить в тёплое место. Как тесто поднялось, перемешать и печь.
У нас получаются тонкие кружевные блины.
Прятного аппетита! (F)

Елена Шапк
12.09.2008, 02:57
Это рецепт ажурных тоненьких блинчиков. 2 стакана молока, 2 стакана кефира, 2 яйца, муки (чтобы тесто было густым как на оладьи) масла растительного примерно1/3 стакана, соль, сахар по вкусу, соды на кончике ножа. А дальше развести полученное тесто необходимым количеством теплой (именной теплой) воды до получения жидкого блинного теста

Maria Dyn
12.09.2008, 03:37
Ольга спасибо! А в теме "Печем без яиц" рецепта блинов нет.

Шемякина
13.09.2008, 02:03
оладьи без дрожжей, чтоб получились пышные и вкусные. помогите :-)

Гречишкина
13.09.2008, 03:36
для Елены Повалий.
Насчет блинницы - не знаю, но сковорода Tefal для блинчиков - *моя супер-находка! *(Y) до этого пекла на чугунной, как наши мамы, а тефалевскую купила - влюбилась! блинчики выпекаются равномерно и сами со сковороды соскальзывают! теперь уже и не представляю, как без нее блинчики печь! *(fr)

Гречишкина
13.09.2008, 03:48
а вот мой рецепт блинчиков:
1 литр молока;
400 гр. муки;
3 яйца;
10 гр. соли;
20 гр. сахара;
1 ст. ложка растительного масла.
Смешиваем все ингридиенты в миксере (в тесто нужно положить только желтки), затем, непосредственно перед выпечкой взбиваем яичные белки в густую пену и аккуратно вводим их в тесто.
Блинчики получаются очень тоненькие и кружевные *(Y) *
а начинку я, как правило, делаю такую: обжариваю фарш (свинина, говядина) с луком и туда добавляю свареные вкурутую яйца; соль, перец, зелень - по вкусу. Блинчики с такой начинкой получаются очень нежными. Попробуйте! Приятного аппетита! *(pl)

снежана
14.09.2008, 07:06
вот десерт *" Блинчики с начинкой" выпекаем
блины приготавлеваем начинку, натераем яблочки кисло сладкие и морковь
на крупной терке ,обжариваем отдельно натертые яблочки и отдельно
морковь добавляя ванильный сахар,начинку остужаем и потом начиняем
блины пловина яблоком, половина морковью, выкладываем на протвень,
сверху немного крошим кусочками слив. масла и запекаем до румянности...
приятного аппетита *(Y) :-)

Лариса Дэмь
14.09.2008, 16:11
Блинчики сметанные
3 яйца
1оо г сметаны
250 мл молока
250 мл воды
1 ст.л.сахара
0.5 ч.л. соли
15ст.л.муки
2 ст.л. растительного масла
Яйца взбить со сметаной,добавить молоко,воду,соль и сахар. Постепенно добавить муку,тщательно размешивая,чтобы не было комочков. Влить растительное масло,перемешать.Дать тесту отдохнуть 30 минут и выпекать на разогретой сковороде.Приятного аппетита! (F) (F) (F)

Елена Швэц
15.09.2008, 18:10
Предлагаю рецепт оладий из крабового мяса.
Понадобится: 3 упаковки краб.мяса; 3 яйца; 5 ст.л.муки; 200гр майонеза; соль, перец по вкусу; раст.масло для жарки; 200 гр сметаны для заправки.
Приготовление: краб.мясо мелко порезать (натереть на терке) , посолить и поперчить. Добавить яйца, муку, майонез и тщательно преремешать. Убрать на 30 мин. в хол-к.
Обжаривать *на разогретой сковороде как обыные оладьи, выкладывая массу ложкой, *до готовности.

Валерий Мас
16.09.2008, 06:07
Всем привет!!! Я много чего могу приготовить, но аладьи и блины немог. А теперь я думаю получится Большее всем спасибо.

Виталий
16.09.2008, 06:28
Экономные и вкусные блины (рецепт придумал сам, а дети и жена обожают который год, но делаю не часто из диетических соображений):

0.5 кг обычной муки, одно яйцо, две столовых ложки сахара и три столовые ложки растительного масла.

Разбиваете в муку яйцо, засыпаете сахар и по пол-стакана добавляете обычной воды несколько раз, постоянно перемешивая крепкой ложкой, пока масса не станет литься тонкой сплошной (без комочков) струёй из половника в миску. Вливаете и размешиваете две ложки иасла. Третью ложку льёте на сковороду с тефлоновым покрытием. Когда она прогреется, начинаете половником заливать блин. Даже первый блин - не будет комом (проверено).
Приятного аппетита. (pl)

alimova
16.09.2008, 07:02
a ya delayu blin? na mineralke. 1 stakan min.vod?, 3 яица .0,5 litra moloka щепотку соли .pollojechki sahara ,muki 2,5stakana .

МАРИНА
16.09.2008, 07:03
Виталий, блины эти замечательные, я их знаю, но я еще добавляю соду гашеную КИПЯТКОМ.....мне так больше нравится.

Гвиня Пэмт
16.09.2008, 07:40
Оладушки от бабушки ( экономными и диетическими назвать нельзя)
Пачка сметаны 250гр.
Яйцо 1шт.
Сахарный песок *2 ст. ложки
Сода пол ч. ложки
Муки столько, чтоб получилось значительно гуще чем для блинов.
P.s. Обычно одной пачкой сметаны мы не обходимся. :-D

Елена Чуд
16.09.2008, 10:40
Хочу предложить способ выпекания оладьев с начинкой.
Для начинки: В сырой фарш 50/50 (говядина,свинина) добавляете пассерованный лук, по вкусу черный молотый перец, соль.При выкладывании начинки на оладушек, берем фарш небольшой шарик, скатать его и придать форму котлетки.
Ваш любимый рецепт оладьев чуточку подкорректируем... Тесто должно быть как средняя сметана. Выливаем оладушки на сковороду, затем рукой выкладываем начинку: небольшую котлетку из фарша и сверху снова наливаете тесто, но немного. Так, чтобы только накрыло фарш. Обжариваете с обеих сторон.
И...приятного аппетита!!! *(Y)Все, кто не пробовал, спрашивают, а как туда фарш затолкала? Ведь с виду - оладьи!
P.S. Также можно выкладывать повидло. Тоже получается очень вкусно! (F)

Белозерцева
16.09.2008, 18:07
Блины скороспелые.
3 стакана муки, 3 стакана воды, 3 яйца, 1/2 чайной ложки соды, 1 ст.ложка сахара, 1 чайная ложка соли,1/3 чайной ложки лимонной кислоты.
Можно заменить соком лимона, все перемешать и сразу же приступать к выпечке блинов. Очень вкусные, хоть и на воде.

Фомичёва
16.09.2008, 20:06
Я тут недавно решила испечь оладьи по рецепту который нашла на форуме. Все делала по рецепту, а пышными они так и не получились (такими какие я ела в школе - они были такими воздушными и как бы пористыми внутри). Вообщем расстроилась жуть как :-( Я может их не правильно жарю? Не пойму почему когда я жарю на одной стороне они поднимаются, а когда переворачиваю на другую - опускаются и получаются как плоские лепешки. Подскажите может есть каие то секреты как их правильно жарить!

Елена Чуд
17.09.2008, 06:57
Для *Юлии Герченовой: Тесто люблю на оладьи дрожжевое (на дрожжах "Саф-момент" французские, они быстро растворяются.)
Я жарю оладьи на маленьком огне и чтоб они поднимались плотно накрываю сковороду крышкой. Да, и жарю исключительно на чугунной сковороде(!).
Попробуйте... и все у вас получится! ;-) Потом расскажете о своих успехах!

Худякова
17.09.2008, 18:04
Долго искала но нашла!!! Оладьи на кефире, это самые вкусные оладьи которые я когда, либо ела!!! Пошла попробую испечь! Расскажу ,что получилось (fr)

Николаева
17.09.2008, 19:46
посоветуйте, какую начинку можно сделать для блинчиков

Oleg
17.09.2008, 20:00
Я знаю точно одно,чтоб оладьи были пышными и не оседали,нужно добавить немножко соды. В принципе ,если готовить на качественном кефире,соды можно и не добавлять,они и так поднимуться.

Лена Окт
17.09.2008, 20:03
НАЧИНКИ
-рубленная капустка, потушить на масле добавить вареное яйцо
-печенка, пожарить с лучком ,измельчить
-отваное мясо в мясорубку, жареный лук, яйцо, вареный рис, масло
-помидор без кожицы и семян, сыр
-обжаренные грибы, ветчина,сыр
-обжаренные грибы, сыр
-сливочный сыр, слабосоленый лосось
-тушеный с долькой чесночка шпинат, яйцо
-омлет с лучком
-соус "бешамель", сыр. Готовый блинчик обмакнуть в яйцо, в сухари, обжарить.
-консерва в масле, рис, яйцо

Oleg
17.09.2008, 20:16
Для Стеллы

В принципе в блинчике можно завернуть,всё что угодно.Начиная от творога,заканчивая чёрной икрой *:-D

Попробуй с мясом,курицей
Отвари кусочек,обязательно пропусти через мясорубку,добавь отдельно пережареный лук на масле (желательно на олифковом,я уже давно отказался от другого,дороже но очень полезно,хотя пользую нерафенированое масло при готовке свежих салатов,или добавляю в масло крупную соль и макаю свареной картошкой ))) * *).Перетри на тёрке пару свареных яиц .Посоли ,поперчи и начинка готова.Есть небольшая хитрость ,когда будешь жарить блинчики,то обжаривай с одной стороны.Начинку клади *в обжареную сторону ,заварачивай и доводи дело до конца.

Хальченко
17.09.2008, 20:48
Только ,что испекла оладьи :-), мне посоветовали добавлять разрыхлитель вместо соды (Y),попробуйте.Я делаю все на глаз, мука, вода(молоко или кефир) ,яйцо( 1или 2) соль 0.5 ч.л , 1 ст.л. сахара, разрыхлитель 1-2 ч.л., все перемешать до консестенции густой сметаны и выпекать.

ВЕЛЬМОЖКО
17.09.2008, 21:44
Попробуйте сделать "соломончики":
0,5 кг мяса(можно курицу,можно свинину" нарезаем кубиками1,5х1,5см,добавляем 3 яйца и 5 ст.л.майонеза(можно и больше-тогда в оладьях будет меньше мяса.а больше теста),мелко нарезанный лук.Ставим мариноваться на 2 часа.Потом добавляем соль,перец,соду и муку до нужной консистенции.Получается похоже на мясную отбивную

Мурзинцева
19.09.2008, 09:16
(F)Девочки! Привет! А про любимые блинчики - то и забыли,или их никто не любит??? Хочу поделиться с Вами своим простеньким рецептом. Берём 1 литр молока, добавляем к нему 4 яйца, щепотку соли, 100гр. масла растительного и муки - столько - чтобы тесто получилось как не густая сметана.Печём на раскалённой сковороде. Пока блинчик печётся,уже испечёный смазываем сливочным маслом желательно. А можно блинчики промазать любым вареньем, повидлом, пастой шоколадной - свернуть рулетиком,конвертиком.А ещё можно сделать фаршированные блинчики - например с готовым фаршем (заранее приготовленным,т.е. свареным или жареным), или творожной начинкой. В общем что в доме найдётся, было бы желание и фантазия.Желаю провести выходные со сковородкой у плиты!!! Смеюсь, приятного аппетита!!! (pl) (fr)

Маркузе
19.09.2008, 19:00
Хочу поделиться своим фирменным рецептом блинов.
Потребуеться:
1 литр молока, 2 яйца, мука, сахар+ванильный сахар , соль, масло растительное.
В молоко вливаем по отдельности взбитые желтки, затем сахар и ванильный сахар(по вкусу) чуть-чуть подсолнечного масло, затем муку (я делаю "на глаз)" всё тчательно перемешать и аккуратно ввести яичные взбитые белки. Накрыть полотенцем или плёнкой *и поставить в хоодильник часа на 2. Выпекать блины на разогретой сковороде, сковороду можно смазывать маслом через блин, *я после выпекания смазываю каждый блинчик сливочным маслом. *Так-же очень вкусно завернуть в блинчики ягоды вишни (из варенья или кампота) в трубочку выложить на протвень, смазать сверху сметаной с сахаром и запечь в духовке буквально 5-7 минут. Пальчики оближешь!!!! ПРИЯТНОГО АППТИТА!!! ;-)

Соболева
20.09.2008, 01:24
А я делаю вот такие оладьи из кукурузы:На одну банку сладкой кукурузы(Рассол слить) разбить 2 яйца,перемешать,посолить,поперчить(на глаз),добавить пару столовых ложек муки.Должна получится такая масса,чтобы можно было ложкой выкладывать на сковородку.На сковороду положить кусочек сливочного масла,растопить и выкладывать оладьи ложкой.Отдельно трётся на крупной тёрке немного сыра.Ложим маленькими щепотками на оладьи.Накрыть крышкой и на маленьком огне жарить 5 минут.сыр должен расплавиться,и низ оладушек немного поджариться.Очень вкусно и необычно! (Y)

Шайтан
20.09.2008, 02:51
Оладьи из кабачков и тыквы.
Кабачок или тыкву трём на крупную тёрку,морковь на мелкую,мелко режем репчатый лук,зелень-укроп и петрушку,добавляем специи,соль,по вкусу,чеснок по желанию(можно потом приправить чесноком,сметаной,майонезом),яйцо,муки не очень много(но чтобы не было тесто совсем жидкое) и жарим в небольшом количестве растительного масла.Можно подавать к первым блюдам вместо хлеба или как отдельное блюдо.

Таня Каскэ
20.09.2008, 03:40
для олега соколова - соду обязательно - для процесса - но обязательно гашеную!!!!

Шайтан
20.09.2008, 03:52
Оладьи-они же "Ленивые пирожки".Тесто:кефир,яйцо,соль или приправа(солёная,как для пригтовления супов,вторых блюд),немного муки,хорошо вымесить,добавить ещё муки и в неё соду(не гасить),муки столько,чтобы было тесто как густая сметана.Дать немного постоять(если есть время).Добавки,полёт вашей фантазии.У меня оставалась тушёная капуста(без томата),с зеленью и варёными яйцами.Добавила в тесто,получилось очень вкусно.Если с яблоками.то вместо специй и соли-сахар. (pl)

Inn-Pat
23.09.2008, 00:50
Прислала Ольга Латушкина
Манные оладьи.
1 ст. манки, соль
1,5 ст. молока
1 ст.л. сахара
раст. масло, 5 яиц
На молоке сварить кашу, остудить. Смешать ее с сахаром, желтками, солью, сахаром. Взбить. Ввести взбитые в пену белки. Выпечь оладьи

Зиборова
28.09.2008, 01:29
Всем привет! (ch)Рассказала рецепт оладьев коллега по работе:2 кубика с любым вкусом,2 стакана теплой воды,2 ст. геркулеса,2 яйца,муки~1.5 стакан,1 луковица. * Кубики растворяем в воде и добавляем геркулес,даем постоять 15-20 минут,добавляем яйца и трем на терке лук,добавляем муки,чтоб получилось тесто как на оладь.И печем оладьи Получается очень вкусно и сытно,а муж даже не понял из чего они приготовленны :-D

Вася Кат
28.09.2008, 01:53
Привет гурманам! Мои любимые блины ( в Америке соседей *кормила, знакомила с русской кухней ) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *0,5 ряженки * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *0,5 * 30% сливок * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 10 чайных ложек сахара * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1/4 ч.л. соли * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 6 ст. л. с горкой муки * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 1/3 стакана подсолнечного масла * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Быпекать тоненькие, тоненькие блины и смазывать сливочным маслом. Кушать со сгущёнкой, сметаной с мёдом или икрой со сметаной ( красной или чёрной )

наиля ккуч
28.09.2008, 01:56
а, я в обыкновенное тесто для оладьев добавляю тёртое на крупной тёрке яблоко(дети очень любят). Рецепт: 500мл. кефира, 2 яйца, чуть соли, сахар по вкусу, гаш. соды + 2 сладких тёртых яблок + муку на "глаз". (fr)

Каблукова
28.09.2008, 03:00
Вариант блинного пирога с манкой, вернее с манной кашей, варим манную кашу средней густоты, печем блины (лучше из дрожжевого теста, т.е в тесто для блинов добавляем немного сухих дрожжей, даем постоять 20 минут и выпекаем) блины получаются " в дырочку" , затем каждый блин промазываем манной кашей *и складываем слой за слоем в виде блинного пирога. Маннная каша должна быть сладкой, можно внее сгущенки добавить.

НЕЛЛИ ИГОШИ
14.10.2008, 00:59
ЕЛЕНА РОМАНЕЦ(ВЕЛЬМОЖК), очень вкусненько!!! (Y)

Ольга Ками
16.10.2008, 02:23
помогите,кто знает рецепт,блинного *торта * * * * * * * * * * ела в ресторане,очень понравился но не знаю как приготовить,знаю что между слоями мясо и сыр,может *кто то готовил подобное,интересует последовательность и через сколько слоев мясо и сыр,спасибо заранее

Крутик
16.10.2008, 04:43
А я готовлю оладушки из батата. В пюре из батата ( 1/2 кг) добавляю 2 яйца, 1/2 стакана муки, соль, перец, можно натереть яблочко. Жарю выкладывая ложкой на сковороду. Со сметанкой - прелесть!

Крутик
16.10.2008, 04:50
Ольга, блинный торт на 12 стр. от Ирины Мартыновой

Ольга Ками
17.10.2008, 21:44
рита спасибо,но это не тот
тот что я ела был с мясом и сыром,а я не знаю чем смазывать между блинами маслом сливочным или сметаной,и майонеза там кажется нет

Афанасьева
21.10.2008, 05:34
Блины красные
Необходимые продукты:
молоко топленое - 800 г
мука пшеничная - 550 г
яйцо - 4 шт.
соль - 1 ч. ложка
сахар - 2 ч. ложки
дрожжи прессованные - 20 г
масло растительное - 30 г
Способ приготовления рецепта:
В 3/4 нормы молока разведите дрожжи, муку и соль, дайте тесту подняться в теплом месте.
В
оставшемся молоке разведите яичные желтки и сахар. Соедините с тестом.
Снова дайте тесту подняться. Перед выпеканием введите в тесто взбитые в
пену белки.
Выпекайте блины на раскаленной сковороде,
смазанной маслом, с обеих сторон до румяной корочки. Подавайте со
сметаной, растопленным маслом или вареньем.

Elena Nik
30.10.2008, 21:45
Что такое бабат?

Наталья Давы
30.10.2008, 21:56
Блины на минеральной воде. Ваши мнения..

Фаичка Гус
30.10.2008, 22:04
Хочу поделиться рецептом блинных "Мешочков".
Пекуться тоненькие блины. Для начинки - вар курица порезать мелко+вар яйцо порезать мелко+ тёртый твёрдый сыр+шампиньоны резанные+помидор мелко порезанный - всё смешать и смазать майонезом!
В центр блина укладываем начинку и собираем блин в форму мешочка (за края), завязываем мешочек сыром косичка! Гарнир кружками порезанные огурцы и помидоры! Выглядит очень красиво, а как вкусно!!!! *(Y)

светлана
04.11.2008, 18:20
Девочки,очень требуется ваша помощь-нужен рецепт блинов на немецком языке!!!Заранее благодарна всем!!!!

Татьяна Чэкви
05.11.2008, 01:49
А я в оладьи обязательно добавляю тертый кабачок или тыкву - очень вкусно и красиво получается и полезно.А блинные мешочки начиняю грибами обжаренными на сл. масле, остудить, добавить мелко тертый твердый сыр и рубленую пряную зелень:укроп, базилик.Завязывать пером зеленого лука!Можно сделать сладкие, но их есть надо сразу:фрукты:банан, яблоко, груша (любые не сочные), смешать с медом чуть-чуть, а завязать тогда сыром косичкой самым пресным!

Мурзина
08.11.2008, 00:21
Zutaten fur 4 Personen.
100g. Weizenvollkornmehl
1 Prise Salz
1 frisches Ei
150ml frische Vollmilch
1El. Butter oder Margarine

Мурзина
08.11.2008, 00:27
Светлана,в рецепте нет сахара.

Никитина
18.11.2008, 22:42
Девочки подскажите рецепт оладушек на кефире. :-) Спасибо

Курнашова
18.11.2008, 22:46
Фаина, а если в блинный *"Мешочек" класть красную икорку, то будет еще вкуснее! Попробуйте! *(Y)

Курнашова
18.11.2008, 22:51
Наташенька, оладушки на магазинном кефире я не люблю готовить! А вот если дать молоку скиснуть в домошних условиях, тогда получаются великолепные оладушки! Вбить туда 2 кукиных яичка, сахарок, чуть сольки, гашоной соды и муки, конечно же добавить! *(Y)

Николай Пакхам
18.11.2008, 23:13
Хочу добавить к рецепту Фаины Гусевой: *начинку в блинчики можно любую, а вместо завязки из сыра- косички надеваю на мешочек маленькое колечко лука красного или обычного белого (pl)

АНАТОЛИЙ ИНТКОМ
25.11.2008, 06:40
Олади на кефире.
1 стакан кефира
1 стакан муки
1-2 яйца
щепотка соли
щепотка сахара
пол чайной ложки соды,погасить уксусом.
Все замешать что бы тесто было без комочков и жарить на растительном масле.
В зависимости от кефира, он может быть разный по густоте, вам надо бует добавить или уменьшить количество муки. Тесто не должно быть жидким.

Юлия Пэкш
26.11.2008, 10:11
Я пеку любимому блинчики: 1 ст + 1/4 ст молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. раст. масла, шепотка соли. Перемешиваю миксером и выпекаю на сковороде смазанную перед первым блинчиком сливочным маслом. *(Y)Вкусные и быстро *(pl)

Гитина
26.11.2008, 17:54
Я *с пшеничной мукой перемешиваю гречневую муку, вкус орегинальный, моим нравится!

Елена Макак
27.11.2008, 20:20
Кукурузные оладьи.
Банка консервированной кукурузы
1 яйцо
200 г сыра
2-3 ст. ложки муки
Кукурузу вытряхнуть из банки вместе с жидкостью, добавить яйцо и порезанный кубиками сыр, муку. Жарить в раскаленном масле, выкладывая ложкой. Есть горячими. Необычно, вкусно и малокалорийно!

Фаичка Гус
28.11.2008, 00:56
Сделала оладьи на кефире, а они плоские получились (не пышные). Почему? :-(

KSENIYA
28.11.2008, 01:13
Фаина,не расстраивайтесь!!! У меня тоже не получались оладьи пышными на кефире и соде до тех пор,пока не попробовала добавить дрожжи,очень пышные на удивление.

Толкаченко
28.11.2008, 01:16
А соды добавляли.Если на кефире,то нужно тесто погуще Как густая густая сметана,когда замесите тесто.посмотрите должны лопаться пузырьки.

Толкаченко
28.11.2008, 01:19
Оксана никаких дрожжей.Я всю жизнь их пеку,Сразу тоже не получались,ничего научиласьюСильно много масла не лейте в сковородкуи и ещё научили соду гасить крутым кипятком-чуть чуть лините в соду.

KSENIYA
28.11.2008, 01:43
Татьяна,это ведь на любителя,здесь каждый делится своим опытом и рецептом. Мне и моим домочадцам оладьи из дрожжевого теста пришлись больше по вкусу,чем на кефире.

Евгения Эмак
29.11.2008, 20:43
Из муки, яиц, щепотки соли и молока замесить жидкое тесто и оставить его на 30 мин. Сковороду смазать растительным маслом, разогреть и выпечь на ней 8 блинчиков. Каждый блинчик сразу сложить вчетверо.
С апельсинов снять мелкой теркой цедру. Затем очистить апельсины ножом, полностью срезав белую кожицу. Разрезать на дольки и удалить все пленки. Сахарную пудру высыпать в сковороду и растопить на слабом огне, чтобы получилась золотисто-коричневая карамель. Растопить в ней сливочное масло или маргарин. Добавить апельсиновую цедру, апельсиновый и лимонный сок и кипятить на сильном огне, не накрывая крышкой, в течение 3 минут. Снять с огня, положить в сковороду блинчики и оставить на 2 минуты. Добавить ликер и коньяк. Подать с дольками апельсинов и листиками мелиссы.

Евгения Эмак
29.11.2008, 20:44
БЛИНЧИКИ С АПЕЛЬСИНАМИ
На 4 порции:
130 г муки
2 яйца
1 щепотка соли
250 мл молока
1-2 столовых ложки растительного масла
2 апельсина
75 г сахарной пудры
75 г сливочного масла или маргарина
300 мл апельсинового сока
2 столовых ложки лимонного сока
5 столовых ложек апельсинового ликера
1 столовая ложка коньяка
листики мелиссы для украшения

Аршинова
29.11.2008, 20:48
А я обзательно в оладьи !добавляю несколько ложек сметаны,а соду надо хорошо погасить в кефире.

Наталья Гакпи
30.11.2008, 03:14
Рецепт блинов - недавно попробывала терерь не изменяю ему.Стакан молока,1 яйцо соль ,мука на "глаз" консистенция не густая сметана.Нужно что б постояло тесто минут тридцать.Протереть через сито,развести *водой кипяченой холодной до очень жидкого теста,добавить 3-4 ложки растопленного сливочного масла.И выпекать как обычно на раскаленной сковороде.Вкусно в них то что не надо смазывать маслом, и не надо добавлять подсолнечного, получаются тонкие тонкие, и пекуться легко.Можно есть с икрой, с творогом или жареными яблоками,начинять как трубочки,или подать с медом,сметаной,вареньем - все зависит от вкуса и фантазии.

ИРИНА nistiv
02.12.2008, 04:13
(F)ОЛАДУШКИ С КУКУРУЗКОЙ (F)
2 БАНКИ КУКУРУЗЫ
2 ЯЙЦА, МУКА, СОЛЬ, САХАР, ЧУТЬ СОДЫ
КУКУРУЗКУ ВМЕСТЕ С ЖИЖКОЙ СМЕШАТЬ С ОСТАЛЬНЫМИ ИНГРИДИЕНТАМИ.
ЗАМЕШАТЬ ТЕСТО КАК НА ОЛАДУШКИ.
ЕСЛИ ДОБАВИТЬ БОЛЬШЕ САХАРА, ТО ПОЛУЧИТЬСЯ "СЛАДКА ПЛЮШКА К ЧАЮ"
ПОПРОБУЙТЕ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Богатыренко
02.12.2008, 04:44
оладьи от тети СОНИ(название сама придумала) когда то мы отдыхали в ОДЕССЕ.и квартирная хозяйка приготовила нам оладьи с хамсой.(можно любую *мелочь*)Главное чтобы рыбка була малосольной,ну на Привозе этого добра хватает. * * * тесто обычное как на оладки только без сахара.В замес добавляем почищенную рыбку ,перемешиваем и жарим.очень интересная вещь.Я думаю что то из еврейской кухни...

Светлана Кукак
02.12.2008, 07:44
На 0,5 литра кефира: 4 яйца(можно меньше и вообще без них!!!), 1ч.л.соли, 2ст.л.сахара, 0,5ч.л.соды, гашеной(!)уксусом, 12ст.л. муки. Все ингредиенты взбить миксером,добавив 2ст.л.растит.масла. Тесто будет густое как для оладьев, но не переставая размешивать добавлять по-немногу крутой кипяток до состояния густоты блинного теста. В самом конце взбивания добавить еще 2ст.л.масла. И можно жарить тонкие блинчики без масла! Приятного аппетита!

ИРИНА ВОСГИН
02.12.2008, 23:28
"Куриные оладушки" (pl)
Надо: Куриное феле 1кг.
Яйцо 3шт
Майонез 3 ст.л
мука 3ст.л
Куриное феле порезать мелко, все индегриенты перемешать, посолить поперчить или добавить приправу для курицы. На разогретую сковородку немного подсолнечного масло, возьмите столовую ложку и выкладывать смесь как оладушли немного размазывая что-бы получился тоненький и до золотистой корочки обжарить с двух сторон. Очень вкусненько и быстро *(pl)(Y) :-$

Евгения Эмак
08.12.2008, 03:44
Яйца разотрите с солью и сахаром, разведите частью молока и подсыпьте муку, непрерывно размешивая. Разведите оставшимся молоком и процедите готовое тесто. Выпекайте блинчики на смазанной маслом сковороде с обеих сторон. Смажьте каждый блинчик конфитюром и сложите один на другой в смазанную маслом форму, заполняя наполовину. Для яичной массы взбейте яйца с солью и молоком. Полученной смесью залейте блинчики и запекайте в духовке до загустения массы. При подаче посыпьте пудинг сахарной пудрой и оформите джемом.

Евгения Эмак
08.12.2008, 03:45
Пудинг из блинчиков.
Ингредиенты: яйцо для теста - 2 шт. и яичной массы - 4 шт. соль - 1 ч. ложка молоко для теста и яичной массы - 1 л и 2 стакана мука пшеничная - 400 гр. масло растительное - для жарки сахар - 2 ст. ложки конфитюр или джем - 300 гр. сахарная пудра для оформления

ЮЛИЯ МИВИ
12.12.2008, 21:24
Блинчики с фаршом.
Тесто:
15 ложек муки
3 яйца
1/2 чайной ложки соли
2 сталовых ложки сахара
на кончике ложки соды
вода или молоко на глаз
добавть не много подсолнецного масла.
Начинка:
Мясо перкрутить на мясорубке
Мелко нарезать 1 луковицу
Мясо и лук обжарить на сковаородке в подсолнецном масле.

Приготовление:
Пожприть блинчики, пока блинчики горячие можно смажать их сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Грязнова
12.12.2008, 21:53
Моей семье очень нравится какие я делаю фаршированные блинчики. Испечь любые блинчики какие вы любите. Для начинки творог смешиваете с малиной + сахар( все на вкус). И самое главное фаршированные блины укладываете в кастрюльку и заливаете сметанной( желательно домашней), немного водички. Все тушится минут 15. Пальчики оближешь! (Y)

Городецкая
12.12.2008, 22:02
а я добавляю в тесто для оладьев кислую капусту или режу туда яблоки. жарю, как обычные оладьи. называю это "ленивые пирожки" :-)

Ицкова
13.12.2008, 02:48
Возможно я и повторюсь, так как очень много рецептов и все прочесть не получилось.
Я очень люблю оладушки из капусты.
Нарезаю капусту (белокачанную) как можно мельче, отвариваю до полуготовности в подсоленной воде, откидываю на дуршлаг.
Далее в капусту добавляю немного кефира, яйца и муку. (Густоту определите по вкусу. Мне нравится когда практически одна капуста). Жарю на подсолнечном масле, как обычные оладушки. Если разваливаются при жарке, то добавьте муки!
Есть можно со сметаной или майонезом горячими или холодными. Вкусно в любом виде! (pl)
Приятного аппетита! (F)

Guest
14.12.2008, 17:48
Девочки, поделитесь рецептом налисников, плиз!

Guest
14.12.2008, 22:51
Я снова к просьбе о налисниках. Может, была где-то тема и я не увидела?

Светлана Кукак
14.12.2008, 22:53
Ольге Яковлевой большое спасибо! Оладушки-прелесть! Я не добавляла кефир, только яйца и муку и чуть-чуть соды и зелень. (Y)

Евгения Эмак
14.12.2008, 22:54
Корнелия - налистники это так называются на украине фаршированные блинчики. начинка может быть любой. оставьте свой запрос в теме украинская кухня - иожет есть какие то тонкости ;-)

Guest
14.12.2008, 22:57
Спасибо за ответ. Действительно, тонкость в "тонкости" блинчиков, а как она достигается?

Елена Пад
14.12.2008, 23:36
Оладушки,которые после выпечки остаются пышные!!! Пол литра кефира,добавить соль,сахар по вкусу,муки три стакана,всё перемешать,яйцо взбить с 1 ч. ложкой соды до светло коричневого цвета,всё перемешать,больше ничего не добавлять,жарить под крышкой (Y)

Guest
14.12.2008, 23:39
Спасибо, Елена! Это из собственного опыта?

Анжелика Исээ
16.12.2008, 04:49
Очень вкусны блинчики с крахмалом. Всегда очень тонкие и вкусные. 4 яйца растереть с солью. 2 стол.ложки сахара смешать с 4 ст.ложками крахмала, добавить неполный стакан муки. Влить 2 стакана молока и 1/2 стакана раст.масла. Перемешать до однородной массы и поставить на 1 час в холодильник.

Пустовая
16.12.2008, 05:29
У нас в семье налисники делают так : выпекаются блины *не очень тонкие и сладкие *не дрожжевые. Начинка - творог, изюм , ванилин ,сахар ,яйца (перемешиваем). *Начинку размещаем равномерно по всему блину , все блины скатываем рулетиками , обжариваем в сковородке , потом все вместе немножко протушиваем под крышкой , можно немного сметаной залить. *Бабушка моя протушивала *в духовке , а я *в сковородке на плите.Пропорции на глаз. Рецепт блинов можно найти *на сайте. Попробуйте , вкусно.

Ростислав Гамьцм
16.12.2008, 05:30
Картофельные оладьи. Кстати, оладьи - чисто мужская работа. Берём три картофелины, морковку, половину луковицы, зубчик чеснока. Натираем, причём картошку и лук на мелкой тёрке, а морковку на крупной (морковка, на самом деле, только для цвета - праздник всё-таки), чеснок давим. Тёртые овощи смешиваются, по вкусу можно добавить соль и перец. Прямо со сковородки - на стол. Горячие оладьи ( или как у нас говорили - деруны ) с холодной сметаной - объедение!

надежда нагакн
16.12.2008, 05:32
Необходимые продукты:
апельсины - 4 шт.
яйцо - 4 шт.
мука пшеничная - 8 ст. ложек
ликер апельсиновый - 2 ст. ложки
масло топленое - 3 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
соль
мороженое сливочное - 300 г
Количество порций: 6
Время приготовления: 30 мин.
Способ приготовления рецепта:
С апельсинов стереть мелкой теркой цедру, из мякоти отжать сок.
Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, муку, соль, апельсиновый сок и хорошо взбить. Влить в тесто ликер.
Обжарить блинчики на топленом масле с двух сторон. Охладить.
Перед самой подачей на блинчики разложить мороженое, свернуть их трубочками и посыпать цедрой.

Наталья Дакис
16.12.2008, 05:47
Налистники,это очень тонкие блинчики.
Идеальные пропорции: на 1 стакан молока
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1/2 стакана муки
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 3 яйца
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * соль 1/2 ч.лож.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * сахар по вкусу, чем больше сахара,тем поджаристей получаются блинчики,если сахара положить очень мало,блинчики будут бледные и соответственно не сладкие,что хорошо для мясной начинки.

Геннадий Выши
16.12.2008, 14:57
Фаршированные оладьи:
Делаем обычную смесь для оладий, кому какая нравится. Затем в эту смесь добавляем нарезанные соломкой из расчета 1:1 яблоко или грушу или банан и пр. даже изюм. Выпекаем как обычно. Приятного аппетита.

Инна Ф
18.12.2008, 02:16
Оладьи из овсянки

Овсянку (геркулес, самый обычный) 1 стакан залить кипятком, чтоб набухла минут на 15. На самом деле делаю на глазок.
Пару
яблок измельчить в блендере либо на терке натереть, смешать овсянку,
яблоки, изюм, соль, сахар, 1 яйцо, добавить пару ст. ложек муки (можно
манки) хорошо перемешать, пусть постоит минут 10.
Можно
обжаривать на масле с двух сторон (раньше только так и делала, мужу
нравится так больше), вкусно, но жирно и не очень полезно, наверное для
детки.
Выложить на противень смазанный маслом и в духовку на 200 гр,
до поджаривания нижней корочки (не переворачивать) иногда сверху кладу
клюковку и брусничку (глазки, ротик, носик)
Вобщем мы эти оладьи едим часто, давно и в холодном виде они даже вкуснее
приятного аппетита

Иванова
18.12.2008, 02:26
Луковые оладьи.
Смешать 3 яйца, 3 ложки муки и 3 средние, мелконарезанные луковицы. Если очень густо, добавить немного подсолнечного масла. Посолить, поперчить (по вкусу). Печь, как обычные оладьи. Никто не догадывается, из чего это оладьи, но все хвалят!

Инна Ф
18.12.2008, 02:29
Оладьи Ленивые беляши
0, 5 л. сыроватки или другой жидкости, 1 столовая ложка сухих дрожжей, щепотка сахара, мука.
Перемешать, даьб взойти. Добавить 1 столовую ложку куриной приправы, мелко нарезанный лук. Жарить на раскаленной сковороде (Y) (Y)

Руденко
16.01.2009, 07:06
Кто знает рецепт блинов с крахмалом. Здесь в этой теме есть один рецепт, но может кто знает еще другой. Напишите пожалуйста. У меня в детстве тетя пекла они были прям белые такие вкусные, теперь ее не стало и рецепт утерян.

Guest
18.01.2009, 08:18
Блинчики банановые
175 г муки
2 ст. л. сахара
щепотка соли
4 яйца
2 больших банана
300 мл молока
растительное масло
Для соуса:
2 банана
200 мл жирных сливок
1 ст. л. сахара
Просеянную муку, соль, яйца и молоко поместить в блендер, взбить. Бананы очистить, нарезать кусочками произвольной величины и добавить в тесто. Еще раз взбить до однородной массы. Перелить тесто в миску и оставить на 1 ч.
Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом. Влить небольшое количество теста, круговым движением распределить его по всей поверхности сковороды. Через 1,5-2 мин. перевернуть блин на другую сторону. Выпекать еще 40 сек. Так же выпечь остальные блины.
Приготовить соус. Бананы очистить, мелко нарезать. Сливки взбить с сахаром, добавить кусочки бананов и перемешать. Подать к горячим блинам.

Guest
21.01.2009, 17:22
Смешать 5 ст. ложек молока, порошок для соуса и ванильный сахар. Вскипятить оставшееся молоко и сахар. Помешивая, добавить порошок для соуса. Вскипятить, снять с плиты и мешать до полного охлаждения. Для блинов смешать яйца, муку, молоко, сахар и оставить на 10 минут.
Очистить яблоки и удалить сердцевину. Нарезать кубиками плодовую мякоть. Положить в кастрюлю яблоки с яблочным соком, ванильным сахаром, сахарным песком и бадьяном. Тушить 5 минут, время от времени помешивая. Отставить в сторону и дать немного остыть.
Разогреть на сковороде немного топленого масла. Взять маленький половник и вылить на сковороду тесто. Испечь блин с обеих сторон до золотистого цвета.

Guest
21.01.2009, 17:23
Блинчики с яблоками в молочно-ванильном соусе
На 8 блинов:
для блинного теста:
- яйцо - 2 шт.
- мука - 100г
- молоко - 200 мл
- сахарный песок - 1 ч.л.
для начинки:
- яблоки (кислые) - 400г
- яблочный сок - 100 мл
- ванильный сахар - 1 пакетик
- сахарный песок - 50г
- звездчатый анис (бадьян) - 1 шт.
- топленое масло - 20г
- мята (веточки) - 5 шт.
для ванильного соуса:
- молоко - 400 мл
- порошок для ванильного соуса - 1 пакетик
- ванильный сахар - 1 пакетик
- сахарный песок - 3 ч.л.

Наталья Масма
22.01.2009, 22:14
Блинчики делаю на молоке, а блины на кефире, тесто погуще, чем на блинчики, можно соду, погашенную уксусом, добавить в тесто, а можно дрожжи добавить, размешать тесто и дать ему отдохнуть. Получаются немного кислые, со сметаной хорошо идут, но это столько каллорий...

Какунина
28.01.2009, 20:21
Мой секрет,что бы оладьи не опадали. Соду *с лимонной кислотой (2:1) добавляю в муку а не в кефир. Муки добавляю до консистенции густой сметаны. Лучше брать жирный кефир или добавить пару ложек сметаны. Когда выкладываете на сковороду огонь посильней затем перевернуть огонь убавить до минимума и обязательно закрыть крышкой.
Еще один мой фирменный рецепт.
Оладьи из красной тыквы
0,5 кг. тыквы трем на крупной терке. Добавляем 2-3 яйца солим по вкусу, добавляем 5 столовых ложек манки, даем постоять минут 10-15 и на среднем огне выпекаем. Масло лучше взять подсолнечное рафинированное или любое другое.

Вера Каминн
29.01.2009, 02:42
А я в тесто для оладьев добавляю тертый банан.
С бананом главное не переуседствовать, а то есть риск не отодрать его от сковородки.
Еще я добавляю молотую корицу!!!
АрОмАтНеНьКо!!!
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Руденко
29.01.2009, 18:41
В фотоальбоме рецепта блинов с крахмалом не нашла.

Поплавская
02.02.2009, 04:31
БАБУШКИНЫ ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ
Вылить в миску 0,5 л кефира или кислого молока, добавить 2 яйца, соль, сахар. Постепенно всыпать иуку, чтобы получилась густая консистенция, как на оладьи. Добавить чайную ложку соды, потом постепенно вливать кипяток. Блины будут толстые, но дырчатые. Каждый блин смазывается маслом. Из таких блинов можно делать блинчатый торт, перемазывая любой начинкой6 джемом, повидлом, творогом... Быстро получается, потому что блины толстые и очень вкусно!

Катерина
02.02.2009, 19:29
Смешиваем много, много мелко нарезанного зелёного лука с мукой и яйцами, чтобы получилась густая масса, как для оладьев. Добавляем соль и можно чуть - чуть перчика черного. Выпикаем на сковороде оладьи. Вкусно, ум отьешь.
Но не советую людям с больной печенью.

Каграманова
05.02.2009, 03:16
очень люблю оладья,но они у меня получаются такие жирные,что кушать не возможно.Проошу совета как это исправить? (sc)

Поплавская
05.02.2009, 03:35
Жирные оладьи получается, если тесто жидкое из-за малого количества муки. Добавьте немного муки. А когда тесто даже чуть -чуть густоватое, накроуте крышкой, послетого, как налили тесто на сковородку.

Руденко
05.02.2009, 04:15
Спасибо за блины без муки, я их уже списала и готовила в выходные спасибо огромное.

Ртищева
05.02.2009, 04:39
Хочу предложить рецепт очень вкусных блинов.Бабушка называет их Московские.На 0,5л теплого молока,соль по вкусу,от 5до10 яиц,1стакан сахара все смешать.Растопить 1пачку маргарина,сыпать муки что бы тесто было чуть гуще сметаны.1чайн.ложку верхом соды загасить 1стол ложкой укс.иссенции(70%),тесто быстро перемешать и сразу печь.Если тесто получилось густое,добавьте молока.Блины получаются толстые,с дырочками и очень вкусные.Приятного аппетита

Anestezi Оvt
05.02.2009, 05:48
Кто-нибудь пробовал делать оладушки из детской сухой каши или смеси? Поделитесь рецептом.

Каграманова
06.02.2009, 03:06
Уважаемая Антонина! напишите,пожалууйста,Ваш рецепт оладушек. (fr)

ЗАЖИГАЛОЧКА
06.02.2009, 03:22
Привет,всем!Можно я напишу рецепт своих блинов с необычной начинкой.Тесто на длины я делаю всегда на молоке и на 1 л. молока беру 8 яиц,делаю тесто не очень густое,скорее жиденькое и жарю быстро,не отходя от плиты не на секунду очень тонкие блинчики.Когда остынут,смазываю блин домашней сметаной и кладу тоненькие полосочки малосольной семги на сметану,заворачиваю блин в трубочку и даю постоять в холодильнике часов 5. Затем каждый блинчик нарезаю кусочками на искось шириной сантиметра 3-4 переворачиваю срезом на верх и сверху кладу немного красной икры.Это праздничный вариант.Очень вкусно и *(Y)украсит любой стол.Приятного аппетита!

Екатерина С
06.02.2009, 23:12
А я, для того чтоб оладьи не были жирными, выкладываю их на бумажные салфетки - они впитывают весь лишний жир.

Поплавская
07.02.2009, 00:17
Олальи жарю обычные, но, наверное, многое зависит от сковородки. У меня старинная чугунная бабушкина с чугунной крышкой. На ней все получается вкусно. Пробовала блины печь сразу на двух сковородках для сравнения, теперь пользуюсь только чугунной.

Наталья Дакм
07.02.2009, 00:20
Жирные оладьи может от того, что на сковороду многовато масла льете, я картошку макаю в масло и смазываю ей сковородку, так оладьи и блины "сухие" получаются. Не люблю тоже жирные.

Поплавская
07.02.2009, 00:21
В тесто на оладьи добавляю только соду, ведь в кефире и так много кислоты, которая загасит соду и они поднимутся.

Поплавская
07.02.2009, 00:24
Если тесто на оладьи жидкое, то в нем образуется при жарке много воздушных дырочек, в которые и попадают излишки масла.А если тесто сделато чуть погуще. то дырочки образуются внутри, и они получаются не такие жирные. А про салфетки мне идея понравилась!

Felicia Vog
08.02.2009, 04:24
Хочу предложить Вам постные оладьи.
Готовлю я их так:
делаю некрутое тесто из муки, воды, дрожей, соли и немного сахара. Даю тесту подняться полчаса-час. И жарю их на растительном масле. Готовые оладьи кладу в кастрюлю и накрываю крышкой. Они становяться мягкими и нежирными. Подаю с мёдом (с искусственным вкуснее) или вареньем. Приятного аппетита!

Кимстач
08.02.2009, 04:54
Такие блины я пробовала в Молдавии.
Обязательно, чтобы у вас имелась в наличии баночка "вишни в собственном соку".
Так вот, выпекаем тонкие сладкие блинчики.Затем намазываем каждый блинчик вишнями и сворачиваем в трубочку.Потом берем три готовых трубочки ,складываем вместе и заворачиваем в пустой блинчик, получается так называемый рулетик-три внутри одного.И *затем разрезаем этот рулетик на кусочки по 1,5-2 см, выкладываем на тарелку кусочки так чтобы были видны наши вишни.
Самое главное- сверху поливаем горячим шоколадом.Обалденно вкусно!!!!

Guest
08.02.2009, 09:12
Приготовить крепкий кофе и добавить к нему молока, чтобы получилось необходимое количество жидкости (количество продуктов нестрогое, можно один к одному).
Взбить яйцо. Из муки, яйца, кофе с молоком и кофейной эссенции приготовить тесто. Размешать до однородной массы, чтобы не было комочков. Посолить по вкусу. Смазать сковороду маслом и жарить блины, как обычно, складывая стопкой, чтобы они не остывали и не пересыхали.
Для начинки лук и чеснок обжарить на оливковом масле, затем добавить к ним мелко порезанные помидоры (на поджаривание всех овощей должно уйти около 6 минут).
Выключить плиту, добавить натуральный (несладкий и без добавок) йогурт, 45 г – примерно треть стандартного стаканчика. Мелко порезать мяту, добавить в начинку.
Завернуть в каждый блин ложку начинки, сложить в смазанную маслом форму. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке, чтобы сыр расплавился и подрумянился.

Guest
08.02.2009, 09:13
Блинчики кофейные
Для блинов:
100 г муки
1 яйцо
275 мл кофе с молоком
15 мл кофейной эссенции
масло для жарки
соль – по вкусу
Для начинки:
15 мл оливкового масла
1 луковица
2 зубчика чеснока
6 помидоров
45 г несладкого йогурта
5 г свежей мяты
100 г сыра "чеддер"

Якименко
09.02.2009, 05:56
Блипчики: 4 яйца, сахар 3 ст. ложки, пучку соли, муки стакан, полтора, 1 ст. ложку сливочного масла( от масла они мягкие и краешки не засыхают) развести молоком до густоты не жирной сметаны. Сковордку смазываю салом, наколов его на вилку и наливаю тесто черпаком. Жарю и переварачиваю. Начинки любые.Приятного аппетита!

Марина Динд
09.02.2009, 18:43
БЛИНЧИКИ НЕЖНЫЕ НА КРАХМАЛЕ , с творожной начинкой.
На 1 литр молока: 5 яиц,100гр,подсолн.,масла,сахар,соль по вкусу,5 ст.л,крахмала с горкой.
На 1 кг. творога(развесного):1 яйцо,6 ст. л.сахара,тчательно перемешать.Если творог в пачках .яйцо не добавлять!
Молоко слегка подогреть,добавить отдельно взбитые яйца,подсолнечное масло,соль,сахар,крахмал.
Выпекать с одной стороны.Снимать перевернув сковороду.прямо на тарелку.Когда все блины испечены,перевернуть на такую же тарелку.Смазывать каждый блин полностью ,творогом.Свернуть трубочкой,разрезать пополам (на искосок),сложить в кастрюльку или противень,сверху пару кусочков масла сливочного и в духовку на 10 мин(на маленьком огне).Очень вкусно :-)

Лазарева
10.02.2009, 03:23
Блинчики печёночные:
0,5 кг печени, 0,5 л молока, 5 яиц, 8 ст.л. муки, 6 ст.л. растительного масла. Печень перемолоть, добавить остальные продукты, соль по-вкусу. Выпекать тонкие блинчики. Если их перемазать майонезом с чесноком и зеленью, можно сделать блинчатый пирог. Начинки пробовала разные - смазывать майонезом , перекладывать пассероваными луком и морковью, обжаренные грибы с луком+вареные яйца. Очень вкусно и можно подавать на праздничный стол. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :-D

Гавриленко
10.02.2009, 03:30
А лучше положить в печеночное тесто вместо муки крахмал картофельный. На 1кг. печени-2ст.л. Получится намного нежнее. И выпекать желательно на сковороде с антипригарным покрытием без масла и т.п. Потому что прослаиваем майонезом и получается жирновато(хотя опять на любителя). В нашей семье очень любят печеночный торт, поэтому перепробовано много вариантов-с крахмалом самый оптимальный

Марина Динд
10.02.2009, 03:37
Девчонки,фото блинчики на крахмале,можно посмотреть в теме "Блинчики с рецептом".

Татьяна Мэщэ
12.02.2009, 16:46
Девочки, подскажите, пожалуйста. Дома - где-то поллитра молока, и оно уже "трогается", но еще не совсем прокисло. Хочется уже что-нибудь из него сделать..... Может, оладьи? Подскажите необычное что-нибудь

Спирова
13.02.2009, 20:23
Капустные оладьи.
Капусту пошинковать и отварить почти до готовности, откинуть на дуршлаг, дать остыть.Добавить немного манки, яйца, муки, посолить.Хорошо перемешать и выпекать. Нам нравится!

Спирова
13.02.2009, 20:31
Драники с мясом.
Картошку натереть на мелкой терке, туда же лук на мелкой терке, яйца, муки, посолить, при желании можно добавить перец молотый.Хорошо перемешать, тесто должно быть не очень жидким.Начинка:в мясной фарш добавляем лук, немного солим.На сковородку кладем лепешку из теста, чайную ложку фарша, разравниваем, сверху накрываем этот фарш снова тестом.Обжариваю с двух сторон,складываю в кастрюлю и немного тушу с добавлением водички( можно этого и не делать).Вкусно получается!

Алла Дажэ
13.02.2009, 20:37
Умею готовить все.Но никак не могу научиться печь блины.Делала рецепт на глаз,блины рвутся,толстенные.Купила специальную сковороду.Не получается.НАУЧИТЕ

ELEN
13.02.2009, 20:42
рулетики!печем тонкие блинчики (по своему рецепту) сверху блинчик посыпаем жареными грибами и вареным яйцом и заварачиваем как рулетик,разрезаем готовый рулетик на 3 части и кладем на тарелку так, чтоб была видна начинка. грибы здесь можно так же заменить красной рыбой с яйцом, но мне больше нравятся грибы! быстро и очень вкусно! * *(pl)

Людмила Дма
13.02.2009, 20:46
Все очень просто, а главное вкусно: 5-6 яиц, соль , сахар по вкусу, чуть-чуть содочки, муки 2 стакана, мешать, добавить теплой воды в которую добавлена лимонная кислота или уксус, так чтоб было кисленько,размешать до густоты кефира и без комочков, на большой сковороде выпекать, на подсол. масле. Каждый блин промазать потом чем любите, можно слив.маслом с сахаром, можно вареньем, сгущенкой...... Приятного аппетита!

ELEN
13.02.2009, 20:58
алла! специально для вас, потом скажите, получилось или нет, буду рада, если чем то помогла! тесто: 1-2 яйца, соль, сахар по вкусу, соды на кончике ножа,кислое молоко (чуть меньше литра) делим на 2 части, первую заливаем и добавляем муку, хорошо перемешиваем, тесто получится густое, поэтому и хорошо перемешаются все комочки муки, потом добавляем вторую часть кислого молока, перемешиваем хорошо, и теперь самое главное: подсолнечное масло! его мы добавляем немного в тесто, буквально 3 столовые ложки, тогда блины не будут прилипать к сковороде и хорошо сниматься и не рваться!на сковородку тоже немного масла, первый раз, потом не надо, масло у нас уже есть в блинах, может потом, когда сковорода станет совсем сухой.и еще! если есть кусочек сальца, можно им протереть горчую сковородку, блины тоже будут хорошо сниматься и не прилипать! и не забудьте одно правило, самое главное: первый блин всегда комом!особенно если перебавить масло на сковородку.удачи! :-D

ELEN
13.02.2009, 21:03
да! и еще про первый блин комом! я всегда такой блин пробую, как на соль, сахар, не много ли соды, тогда еще не поздно все исправить: подсолить, посластить!
и про блинную сковородку: ее нельзя мыть твердой стороной губки и очень хорошо смывать средство для мытья посуды и не использовать чистящих порошков,гелей, даже если сковорода не тефлоновая!

Guest
13.02.2009, 21:10
Замечательные блинчики получаются, если в тесто положить пару стол.ложек майонеза, а желтки и белки вводить отдельно. Причем белки взбить и ввести в тесто очень аккуратно в самом конце!

Алла Дажэ
13.02.2009, 23:51
Вот еще бы с количеством муки угадать

Якубец
14.02.2009, 04:26
Оладьи сырно-ветчинные

По 250 гр сыра (лучше не твёрдого) и 250 гр ветчины натереть на мелкой тёрке, добавить в 0,5 л. тёплого молока. Добавить 2 сырых яйца. Посолить, перемешать. Муки добавить столько, чтобы тесто можно было легко выкладывать ложкой. Можно добавить пару столовых ложек растительного масла.
По вкусу можно добавить специи, зелень, чеснок.
Жарить с обеих сторон.
Оладьи получаются соленоватыми. Не пышными. *(pi)
Приятного аппетита!!! *:-D

Якубец
14.02.2009, 04:30
А оладьи из кабачков или тыквы делаю так:
кабачок или тыкву натираю на мелкой тёрке (через кухонный комбайн), слегка отжимаю, добавляю соль, сахар, пару яиц и муку до консистенции густой сметаны.
Жарю с обеих сторон.
К ним можно подать сметану или сгущённое молоко.
Кушайте на здоровье!!!

Лена Маг
14.02.2009, 04:52
неа, вот не обязательно первый блин комом - у меня уже традиция - никаких первых комов. Мой рецепт блинов прост до неприличия :-) В кастрюлю или глубокую посуду просто все сразу закидываем - 0,5 л. молока, чуть сметаны, 2 яйца, щепоть соли, 2-2,5 ст. л. сахара, 0,5 ч.л. соды гашеной соды, 3 ст.л. подс. масла, 2 стк. муки, немного теплой воды.... так вроде все.. Берем миксер и вперед - колотим все до однородной консистенции. Сковородку разогреваем до упора, только чтоб не горела, кусочек сальца на вилочку , в пиалку подс. масло, макаем сальце в масло и обильно натираем горячую сковороду, берем черпак, отливаем на сковороду. Лучше меньше, чем больше. Жарим на сильной огне. Я - на максимальном. А потому все очень быстро. Когда делаете тесто, лучше его перегустить, потом просто теплой кипяченой водичкой разведете.
И последнее - первый блин получается комом по одной простой причине - сковорода недостаточно нагрелась или же недостаточно смазана.
И лучше все же смазывать салом, а не лить масл

Лена Маг
14.02.2009, 04:56
и еще в тесто капельку ванили или ванильного сахара :-)

Eirini Limon
14.02.2009, 06:01
Тесто для блинов
К 1 литру теплого молока добавить 3 яйца, 1 ст. лож. сахара и не полную чайную ложку соли, все перемешать и всыпать столько Тесто для блинов.муки, чтобы получилась смесь немного жиже, чем сметана ( вообще, чем жиже тесто, тем тоньше получаются блинчики). После этого положите в тесто 3 ст. лож. раст масла, 0.5 ч. лож. соды, все тщательно перемешать, чтобы на поверхности теста небыло масляных пятен.
* Выпекать блины на сухой раскаленной сковороде.
* Каждый блин смазывать слив. или топленым маслом.

Татьяна Вамьк
17.02.2009, 01:57
Налистники делаю так:1ст.муки насыпать в миску,сделать углубление,отбить 2 яйца, 2 ч.ложки сахара, соли, 1 ст.молока.Взбить,добавить 2 ч ложки растительного масла.Тесто,как жидкая сметана.Настоять 1 час.Наливать тонким слоем. 20 штук.

Юлия Сакина
17.02.2009, 02:43
БЛИНЧИКИ С ШОКОЛАДНЫМ МОРОЖЕННЫМ
Испечь тоненькие блинчики, дать слегка остыть. На блинчик положить шарик шоколадного мороженного и сделать мешочки.
Получается необыкновенно красиво и очень вкусно.

Дёминова
20.02.2009, 18:23
Может кто-то знает рецепт блинов и блинчиков на пшенке, в детстве у бабушки ела- очень вкусно!, но рецепт утерян. Помню только, что пшено бабушка сама толкла в ступе, но сейчас наверное, можно купить готовую муку.

Лозицкая
20.02.2009, 18:35
Для Аллы!!!Могу готовить всё,но как и вы не могла печь блины,пекла няня моего ребёнка,а теперь и я. ,сейчас очень довольна,тоненькие и не прилипают!!!!!!! 0,5 литра молока тёплое,3 желтка,0,5 ч.лож.соли,2ст.лож.сахара,можно больше,1ст.муки полный,размешать.3белка взбить и влить в тесто,растопить1ст.лож.слив.масла и в тесто,всёперемешатьи выпикать.Я раньше делала на 0,5л.боялась,что не получится,чтобы продукты не переводить,а сейчас и на литр мало!!!!!!!!Напишите,получилось,или нет,я думаю,что получится!!!!!!!!!

Артур Пим
20.02.2009, 18:45
БЛИНЫ с Плавленным Сыром (Авторский рецепт:-D) !
Блины-испеките любые, какие Вам нравятса.
Начинка(в зависимости от степени накрытия*-)кризисом...):
Вариант1-Плавленный Сыр "Dzintars"-классический(Янтарь или т.п.),
Вариант2-Плавленный Сыр "Dzintars"-классический(Янтарь или т.п.)+филе кильки пряного посола+мелконарезанный репчатый лук,
Вариант3-Плавленный Сыр "Dzintars"-классический(Янтарь или т.п.)+филе анчоусов+мелконарезанный репчатый лук,
Вариант 4-Плавленный Сыр "Dzintars"-классический(Янтарь или т.п.)+икра(возможны варианты...)+мелконарезанный репчатый лук.
Положите(или намажте) начинку на блин и сверните его в трубочку. Достаньте Бутылку Водки из Морозильника(вариант из сугроба) разлейте по рюмкам(возможны варианты...) и
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! (D) (Y)
С Наступающей Масленницей ! :-D

Ксанка
21.02.2009, 03:36
А мы любим "тупоськи",это вид оладий.Дрожжи разводятся в теплом молоке,добавляем небольшими порциями муку.Главное,чтобы не было комков.Тесто должно получиться как густая сметана и навертываться на ложку.Накрыть крышкой и дать подойти 20-30 мин.Тесто должно подняться.Ложкой брать тесто(стараясь не помять,не раздавить) и жарить на сковороде,в раст.масле.Я люблю когда тесто "упрямое",тугое,тогда тупоськи получаются очень вкусные.Кушать их можно с сол.рыбой ,или со сметаной,или с вареньем,как кому нравится.Приятного аппетита! (pl)

Манкова
21.02.2009, 06:01
Не пойму, зачем в рецепт блинов на молоке класть соду? Я кладу соду, если молоко кислое или если блины делаю на кефире. А на молоке, яйцах -не нужно соды. Тогда блины получаются такие нежные и тонкие! Мой секрет: Я на 1 литр молока кладу 5-6 яиц, соль, сахар, взбиваю миксером, добавляю муку постепенно, продолжая взбивать, потом лью в тесто подсолнечного рафин. масла, где-то 70-100 гр. *Да, тесто должно быть довольно жидкое, примерно, как густой кефир.И жарю сразу на двух сковородах, чтобы побыстрее . *Первый раз хорошо прогретую сковороду *натираю кусочком сала, чтобы не прилипал блин или чуть маслом подс. смасываю, а следующие *уже хорошо *отскакивают от сковороды. Только вот сковородку для блинов специальную купила - чугунную в вафельку, тогда блины красивые получаются. А вообще , блины у меня - быстрое и дежурное блюдо. Моя семья их любит есть в воскресенье, когда все собираемся *за столом, почему-то любят их есть без начинок, просто так, хотя я начинки делаю разнообразные.

ирина
21.02.2009, 06:24
Да, Ирина, я с вами согласна.Я делала всё так же. Пока не узнала, что сначала муку насыпать нужно , а уж потом наливать по-немногу молоко,тогда блины очень нежные получаются.Испытала сама!
Немного дабавлю к рецептам с плавленным сыром.
Сыр потереть на терке,добавить майонез,через чеснодавку чеснок и можно добавить мелко порезанные яйца. Всё перемешать и намазать блины и скрутить в трубочку. Очень вкусно!

Лена Маг
21.02.2009, 06:34
Девочки, про соду. Я добавляю соду в тесто для блинов на молоке, чтобы блинчики были ажурные :-) они такие... как в дырочку.. как кружево.. очень красиво

Сухова
21.02.2009, 06:53
Для Елены Шафер. * Налистники: тесто как у Тватьяны Волькович,а потом смазываем творогом сладким,сворачиваем в трубочку и нарезаем приблизительно по 5-6 см,укладываем в кастрюлю и томим в духовке (Y)

Манкова
21.02.2009, 06:55
Просто если добавлять соду в молочные блины, немного меняется вкус и запах...немного неприятный такой...Но у каждого свой вкус!

Манкова
21.02.2009, 06:57
-Официант! Почему у вас такие жирные салфетки?
- А вы не вытирайте руки блинами!
*;-) :-D :-D :-D

Валентина Ждана
21.02.2009, 06:58
Артур,рецепт блинов,ну просто обалденный. (D) (pl)

Манкова
21.02.2009, 07:08
Хорошо, Ирина, завтра попробую поменять местами порядок добавления продуктов! ;-) *А ещё хочу попробовать вместо муки положить * в тесто 5 ст.л. крахмала, как тут советовали уже.

Метелица
21.02.2009, 07:15
А я делаю блины на кефире. На 0,5 л идёт 3 яйца, 0,5 ч.л. соли, 1с.л. сахара и муки, сколько займёт. Дать тесту постоять пол часа,потом добавитъ в тесто
100г. подсолнечного масла, не сильно размешать и жарить на небольшом огне. О4ень вкусно!

Елена Мэда
21.02.2009, 07:21
А я блины готовлю всё по пять.
муки-5 ложек
молоко-500м.л
яйцо-5 шт
соль-щепотка
сахар-1ст.л
приятного аппетита ;-)

Ирeна Чэчик
21.02.2009, 07:40
Я тоже в блинчики соду не добавляю,думаю это вредно для желудка.А,чтобы получились ажурные,я прокаливаю масло на сковороде и горячим его вливаю тонкой струйкой,всё время помешивая.Получаются (Y) ажурные.А если пеку на антипригарной,то тесто делаю немного погуще,а перед выпечкой добавляю стакан кипятка,только надо в обоих случаях хорошо мешать,чтобы яйца не свернулись.

Кулакова
21.02.2009, 12:59
Мой муж очень любит блины.я же раньше не любила их стряпать,потому что вся посуда и стол грязные.теперь я тесто завожу в 1.5 литровой бутылке.получается и без комочков и легко наливать.а если остается можно в холодильник.просто и удобно.

Чеберяк
21.02.2009, 16:43
Я делаю молочные блины, но в самом конце добавляю газированную минералку, тесто аж взбулькивает. (fr) Блины получаются очень тоненькими и с дырочками.

Ольга Ккаса
21.02.2009, 21:44
Ела *детстве оладьи на дрожжах..Толщиной сантиметра полтора и не опускаются,когда остывают...Никто не умеет такие делать?Обыскалась уже...(((

Елена Мусы
21.02.2009, 22:07
Весь форум не перечитывала - если повторюсь - извините. :-( :-( Но обязятельно попробуйте начинку к блинчикам на молоке: берете 1 стакан грецких орехов, измельчаете и заливаете сырой сгущенкой. Пусть постоит с часок - чтоб натянулось. Потом намазываете блинчик - сворачиваете и обжариваете на сливочном масле. Ну очень класно (Y)

Анютка
21.02.2009, 22:21
У меня когда нет время я покупаю в хлебном тесто дрожевое и развожу его теплым молоком, можно и толстые и тоненькие блинчики напечь (pl)

я знаю где хорошо
21.02.2009, 23:07
а я готовлю блины своей мамы)))заварные)))
4 яйца, взбивая венчиком. соль, сахар по вкусу, кефир 0,5 литра, сода 1 ч л, мука как на оладышки, затем добавляем крутой кепяток и разводим тесто как на блинчики, потом масло растительное и жарить на сковороде как обычно, после каждого блина сковороде дать 5 сек погреться и заливать новы, они в дырочках, пушистые и в тоже время тонкие, вкуснятина, приятного аппетита. В детстве мама нам делала и подавала с растопленным маслом и сахаром :-D

Артём Кмим
22.02.2009, 00:10
очень вкусные блины получаються если на литр молока положить 10 яиц,8стол ложек муки и 150 грамм растительного масла.Соль и сахар,по вкусу.Сковороду в начале нагреть помазать не старым салом и больше не мазать.Блины не пристанут.

Винниченко
22.02.2009, 00:20
А я пеку блины на кефире.Все компоненты те же, только вместо молока - кефир.Очень вкусно! Получаются очень тонкие и в дырочку.

Недодаева
22.02.2009, 02:45
У меня раньше оладьи не получались,вбирали масло и опускались после жарки.Мне подсказала подруга,и теперь они и высокие и не жирные и не опускаются.Делаю так:3 ст муки+1 ч.л.соды перемешать добавить 0,5 л кефира+сахар+2 желтка.Отдельно сбить 2 белка+сахар .Добавить *к смеси.дать чуть постоять.Тесто должно быть густым,с ложки на сковору падать как густой комок,поэтому если тесто жидковатое добавть чуть муки.Выход на эту норму 32 шт.

Пастушенко
22.02.2009, 04:03
Самые быстрые, вкусные и дешевые оладьи:
1 стакан кислого молока, если нет,- кефира наполовину с водой
смешать с 5 стол. ложками муки, 2 стол. ложки сахара, добавить 1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом, -тесто должно быть по консистенции как густая сметана.
Выпекать на среднем огне в подсолнечном масле.
Приятного аппетита.

Бойцина
22.02.2009, 04:37
ОЛАДЬИ (дрожжевые)пол стакана мопока подогреть и добавить чайную ложку дрожжей (можно сухих) чайн. ложку сахара и пусть мин 20 постоят *после добапить один стакан кефира 2-3 ст ложки сахару пол чайн ложки соли *3,4 яйца.пачку ван. сахара и 1-2 стакана муки так .чтобы получилась консистенция густой сметаны(можно порезать очищенные яблоки) и *поставить в тепло на 30мин .жарить на растительном масле .но если есть домашний смалец *еще вкуснее.можно и на нем- *выкладывать на хорошо разогретую сковороду .подрумянить .сделать меньше огонь перевернуть и накрыть крышкой *(pl) :-D

Вертелецкая
22.02.2009, 06:14
Когда делаю блинчики придерживаюсь правила:на ст.ложку муки ложу 1 яйцо.
Когда нет молока делаю блинчики на сухом: 7ст.л сухого молока,4ст.л муки,1ст.л крохмала,4 яйца,2ст.л сахара,1-2ст.л.раст.масла.Замешиваю на теплой воде.

Сухова
22.02.2009, 18:32
не знаю,писали или нет.но я делаю пресные блинчики с начинкой тушеной капусто с луком,поперчить и посолить капусту.очень всем нравится

Дрожжинова
22.02.2009, 20:45
простите, пожалуйста, а кто-нибуть вместо сахара фруктозу добавлял? интересен результат......