PDA

Просмотр полной версии : ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК.


Страницы : [1] 2

Inn-Pat
13.05.2008, 17:38
Отличный завтрак (Y)А какой полезный!!! (fr) (pl)

Efraim
14.05.2008, 05:41
YA EM NA ZAVTRAK TVOROG 5% + 1LOJECHKA MEDA+1 KUSOCHEK RJANOGO XLEBA.
ILI CHTO NIBUD V ETOM RPDE

Илона Фэдатав
14.05.2008, 06:05
Мой завтрак состоит из трех блюд:
1. Напиток Алоэ с экстрактами ромашки и лимона. (это как внутренний душ для ЖКТ)
2. Чай Термо (тонизирующий напиток на основе экстрактов растений. богат антиоксидантами. помогает быть энергичным и поддерживать хорошее самочувствие).
3, Белково-витаминный коктеиль. (16гр белка, около 20 важных витаминов, минералов итд) Легко и со вкусом.
Для семьи из 4 человек завтрак готовится за 3 мин. :-D

милая Дакайт
14.05.2008, 06:30
я люблю завтракать так: мюсли и чашка зеленого чая! (C)

Анюта
14.05.2008, 08:00
(md) eto chto i vpravdu vse takoe edyat??? (hu) a ya po voskresen'yam em na zavtrak zharennyy bekon + sladkaya fasol' v tomatnom souse + parochku sendvichey s vetchinoy ili syrom...vse eto delo zapivaetsya chaem s kusochkom shokoladnogo piroga :-D voskresnyy zavtrak samyy vkusnyy :-D poleznyy???? esli vkusnyy znachit poleznyy (po krayney mere dlya dushi *-))

Стрюковатая
14.05.2008, 08:11
Кашка на завтрак - это самое полезное (Y)
Но я по утрам пью только черный кофе :-$

Юлия Паньк
14.05.2008, 15:01
Чай с бергамотом и лимоном+2-3 кусочка нежирного сыра сулугуни+ 4-5 черносливин...ммммммм...вкуснятина!!! :-P

Жанна Т
14.05.2008, 15:49
Хорошая темка.
Мой завтрак каждый день один и тот же (потому как полезно до одурения и люблю (H)). 4 ложки овсянки, ложка кедровых орехов, ложка разного изюма - довести до кипения на медленном огне , закрыть крышкой и выключить.10 минут настоять. Процедить.Туда чайную ложку мёда и чайную ложку кокосового масла. Листовой зелёный чай и две таблеточки спирулины+алгае (водоросли). (H)

Василихина
14.05.2008, 16:59
Полпачки (т.е. 100 г) творога 0%, фрукты (сегодня - киви и клубничка (lo)) и чаек зеленый. Без сахара, естественно ;-)

Жанна Т
15.05.2008, 01:58
Екатерина, кстати, классная кашка! (Y) Если она из светлых семян, так она ещё и похудательная. В светлых семенах льна содержатся лигнаны (растительные "женские" гормоны), которые очень хорошо способствуют похудению. Одно условие - храниться кашка должна в тёмном пакете или банке, иначе лигнаны "умрут". :-D

Кадурина
15.05.2008, 01:58
А я люблю мюсли без сахара на основе овсяных хлопьев с орехами и изюмом.И кофе с молоком.

irina Ostopi
15.05.2008, 02:43
Мой завтрак-1шейба тёмного тоаста с кварком,редиской или помидором.1стакан свешевыжитого сока.А иногда просто 1стакан простокваши или кефира+любые фрукты.

Наталья Дакана
15.05.2008, 03:13
Всем привет! Темка супер!!! мой завтрак - хлопья с молоком, иногда какой-нить бутерброд и чай. Всегда пила черный с бергамотом, лимоном. Вот наконец-то начинаю приобщаться к зеленому.. Но без сахара в любом случае, уже лет 10 :-)..
Очень хорошие рецепты.. Только вот несколько вопросов:
Жанне: кедровые орехи тоже доводить до кипения? а как Ваш завтрак вплане борьбы с весом :-$
Льняная каша в аптеках России тоже продается? Очень хочется питаться полезно и вкусно :-)
Чернослив тоже люблю :-P

Виктория Сэвасть
15.05.2008, 03:31
А я ем омлет из белков, половинку авакадо кладу сверху на омлет и поливаю Салсой ( это такой помидорный соус). Запиваю зеленым чаем. Очень вкусно. (Y)

Петраковская
15.05.2008, 05:42
Я очень люблю на завтрак мюсли собственного изготовления ( если кому-то интересно - свистните :-), напишу , по вкусу - никакого сравнения с покупными) с обычным иогуртом 3% и фруктами( киви , ягоды , яблочко) ,
а если честно (fr)- самый любимый завтрак в будние тост с лососиной собственного засола :-) - наслаждение и чашечка черного кофе по- рижски с лимоном и черным бальзамом-- ммм , больше ничего не надо для хорошего начала дня :-)
А когда дожили до выходных , то картошечка отварная с селедочкой и лучком + салатец овощной - многолетняя традиция - без етого -никак :-)

Петраковская
15.05.2008, 05:47
А натощак вот уже 3 месяца подряд регулярно утром пьем сок такого содержания: маленькая свекла , -2-3 крупный моркови , 1 большой стебель сельдерея , яблоко( лучше кислое зеленое) помидор , огурец , в готовый сок добавляю сок 1/4 лимон и чуть оливкогого масла для усвояемости каротина- супер! витаминная бомба!!!А вкууусно... :-)

Елена Ваккэнтин
15.05.2008, 06:07
стакан грейпфрутового сока! :-D (Y)

Бопп
15.05.2008, 06:35
А я завтракаю так ,чтоб было сытно,как правило время на обед нет: беру 1 йогурт 0,1% добавляю белок свежего яйца,всё хорошенько взбалтываю. Получается как кефир,добавляю мелко нарезанный укроп ,петрушку. Если кто-то любит изюм,то можно и его. Всё это выпиваю с цельно зерновым ,тосторным ,сухим хлебом. И мой желудочек молчит до 5 вечера. Не надо это брать за правело ,но если хочешь похудеть ,то это то , что надо!!! (Y)

Валентина Максим
15.05.2008, 19:18
Ирочка, большое спасибо за Ваши рецепты и советы! :-D (Y)
С огромным интересом их читаю и принимаю к сведению.
Вы там просили свистнуть по поводу мюслей собственного изготовления, ну так я уже "свищу"! Очень интересно было бы узнать, зараннее спасибо! :-)

Петраковская
15.05.2008, 20:33
Cnасибо ,Валечка , очень приятно! Свист услышан:-))) , пишу( источник кукинг.нет Примерно 0.5 кг цельных овсяных хлопьев ( 3 чашки) 150 г.любых орехов семечки 2 стол.л. растительного масла ( нейтрального)3-4 ложки меда или кленови сухофрукты ( очень; вкусно резанная курага чернослив , цукаты , клюква) Процесс Нагреть духовой шкаф до 150 гр.Ц , взять противень с бортиками и кисточкой смазать разстительным маслом , я есче кладу пергаментную бумагу , смазанную маслом, на бумагу выложить хлопья и перемешать , разровнять - запекать 25 мин - один раз размешать.после етого , поднять температуру до 180 градусов. ( cont)

Петраковская
15.05.2008, 20:33
В мисочке смешать масло с медом и полить смесью хлопья , перемешать, добавить все орехи и запекать -оосторожно , проверяйте , чтоб не сгорело , духовки у всех разный , начинайте проверять уже где-то минуть через 10 - если приобрело нужный вам золотистый цвет - готово! Вынуть из духовки , смешать с сухофруктами - остудить , переложить в банку. Можно хранить при комнатной температуре :-)

Валентина Максимэ
17.05.2008, 00:55
Ирочка, большое спасибо за рецепт! Обязательно попробую сделать.

Андрей Куми
17.05.2008, 22:01
Тот который съешь сам!!!

Бургарт
17.05.2008, 23:12
у меня тогда завтрак не очень полезный. :-(
на завтрак ем почти всегда бутерброды с колбасой, с сыром или с вареньем.
запиваю кофем.

Александра Ка
18.05.2008, 06:05
чай без сахара горячий и 2 зеленых яблока.

Кац
18.05.2008, 13:04
Овсянку быстрого приготовления размешать с кефиром , добавить либо банан, либо тёртое яблоко, либо несколько изюмин или нарез. чернослив + ромашковый чай и ложечка мёда.
Если нет времени и нужно срочно взбодриться и бежать - чашечка хорощего кофе-эспрессо +ложечка мёда и кусочек засахаренного имбиря... (Y)

Алёна Камужн
21.05.2008, 07:39
а я завтракаю так (fr) 2 кусочка поджаренного хлеба собственного изготовления ( с семенами льна +кунжут+отруби) с оливковым маслом....вкуснятина *-) +2 чашки белого чая и вместо сахара стевия. иногда меняю на зелёный. всё полезно и вкусно (Y)

Светлана Касу
21.05.2008, 16:31
5-6 перепелиных яиц+ пол чайной ложки меда, взбить в блендере, и выпить. (Y) Быстро, вккусно и очень полезно!

Irina24
28.05.2008, 18:20
Мне кажется что вот такой завтрак тоже полезный: баночка йогурта обезжиренного и без сахара (натурального), неполная чайная ложка хорошего меда, чуть чуть: миндаль, семечки тыквы и подсолнечника, курага и можно также чуть чуть добавлять любых сезонных фруктов. Еще раз - все очень небольшими порциями. Получается также быстро, вкусно , питательно и полезно.

Пенчилова
29.05.2008, 01:25
Моя семья завтракает,как Илона уже 3,5 года!Самочуствие супер!
Кратко:сок алое,чай-термо и белковый коктейль ;-)

Борисова
29.05.2008, 01:46
А вы знаете,что в ПОЛЕЗНОЙ еде есть один,но большой недостаток,ОНА НЕ БЫВАЕТ ВКУСНОЙ!!! Хотя все пишут правильные вещи....Но не верю,чтоб все так питались...Хотя в идеале.... :-)наверное так должно быть!Женщина может так по утрам питаться,а мужчине такой завтрак...Ну не знаю,особенно если он физическим трудом занят,а ты ему - мюсли,или просто сок..Сомнительно...Мой обязательно пьет куриные домашние яйца,немного каши на молоке любой,бутерброды.Чай с лимоном.Кофе не пьем вообще.Сын пьет Актимель,либо Активию,через минут десять бутерброда три слопает со всякой всячиной и запьет чаем с лимоном.Я же могу и кефором обойтись.А мед нужно есть только в холодное время года,летом не всем он показан...

Светлана Кэйн
29.05.2008, 03:45
Я завтракаю мало (ёгурт и фрукти) но толко если обет и ужин не мелкий. А если время на обет нет, то завтрак должен быть богатым. Тогда я обажаю интрессные бутерброды. А по выходным нет не чего лутше *блинчиков с вареньем или сгущёнкой :-$.
Я считаю всему надо толко знать придел в своё время, и не надо обжираться постоянно, а иногда - даже нужно (Y).

Юлия Шэст
29.05.2008, 04:41
Вопрос Илоне и Елене: как пить алое, *(F)как готовить, что за чай термо, про белковый коктель тоже хочу узнать.. (F)
Девочки напишите, пожалуйста :-)

Jekaterina Jimi
29.05.2008, 04:50
Черт его знает, что полезно на завтрак, никогда об этом не задумывалась. Мне важно чтобы то. что я ем было вкусно.
А по утрам я люблю чего-нибудь сладенькое типа пирожного, булочки, глазурованного шоколадного сырочка, пшеничной каши на молоке, "тяжелых" фруктов (виноград, бананы, хурма) ну и ,разумеется, какой же завтрак без кофе со сливками и без сахара.

Grejdieru
29.05.2008, 09:00
Devocci! ot zavtraca zavicit vesi deni .iogurti ,sirci ,tvorogi nejirnie ,ovceanca , fructi, orexi (gretcie) ,xlopia c nejirnim molokom -eto vse cto mi doljni kusati utrom, neliza ni v coem clucae jirnoe ,teajeluy cac(eaito ,measo ,clivci ) i cai zelennie s limonoy i medom (Y)

Григорьева
29.05.2008, 14:22
Здравствуйте дорогие друзья!
Хотелось бы немного поведать о пользе злаковых культур на завтрак. Предпочитаю употреблять каши исключительно утром! *:-) Мой рецепт:
С вечера беру 3-4 столовых ложки геркулеса, режу курагу, тернослив, орехи ( на Ваш вкус, можно ничего не добавлять) и заливаю обезжиренным кефиром. Так же можно использовать любой жидкий йогурт, всяческие бифидо напитки. Оставить эту массу до утра и готово! Утром будет потрясающе вкусная каша и все витамины в ней (т.к. без термообработки).
Особенно советую обратить внимание на это людей, имеющих проблемы с пищеварением! Приятного Вам аппетита, будьте здоровы!!!!

Борисова
29.05.2008, 18:38
Для Юлии Шестокрыл....
Мой муж по утрам пил алоэ на голодный желудок( обязательно)так.Мы срезали лист,мыли его,заворачивали в полиэтиленовый пакетик и холодильник.Утром срезали три сантиметра листа,разворачивали его и соскребали всю эту прозрачную сердцевину в воду кипяченную теплую,грамм 150,туда же неполную ложку меда,размешиваем и пьем за час до любой еды.Лучше после этого выпить еще куриное домашнее свежее яйцо.Пили мы так 10 дней,потом перерыв и еще так два раза.Так мы вылечили желудок!!!Это лекарство и злоупотреблять этим не стоит!!!Но лекарство вкусное и полезное!!!

Борисова
29.05.2008, 18:41
А летом вообще красота!Кефирчику выпил,ягодок поел любых! Вот и завтрак!!!

Вальчук
02.06.2008, 07:30
Овощной омлет! *На сковороде припариваем мелко нарезанную капусту, помидоры, лук(вариаций масса). Чуть солим. Потом заливаем Взбитым с молоком яйцом.Под крышкой, на медленном огне, доводим омлет до кондиции. Подаём его посыпанным зеленью (H)

Г а ф я
04.06.2008, 06:35
Это все прекрасно - йогурт. кефирчик. фруктиков немножно... А чем вы кормите на завтрак мужа?

Алёна Камужн
04.06.2008, 07:45
ВСЁ ЗАВИСИТ *ЗА КЕМ ВЫ ЗАМУЖЕМ (fr) МОЙ ЕСТ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И Я *(Y) ХЛЕБ ПОДЖАРЕНЫЙ В ТОСТЕРНИЦЕ + ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ИЛИ ТУТ ( ИСПАНИЯ ) НЕМНОГО ДЖЕМА Я ЧАЙ ЗЕЛЁНЫЙ МУЖ *КАКАО. ТУТ ЕЩЁ ЛЮБЯТ ВСЯКИЕ БУЛОЧКИ

Елена Фамьс
07.06.2008, 03:19
Завтрак должен быть сытный, богатый белками. Я люблю - французкий омлет с ветчиной. ;)

Нстсья Ивн
07.06.2008, 04:49
а я на завтрак пью чай, желательно с лимоном (C).

Cristina S
07.06.2008, 18:41
А я на завтрак ем творог с медом и чашечка чая или кофе с молоком,творог с медом на тощак очень полезно и вкусно. (fr)

Наталья Какаду
07.06.2008, 21:03
А моя бабушка всегда варила нам супчик постный и приговаривала"в течения дня неизвестно будет время у вас поесть или нет,а горячее для желудка вы уже съели..."

Галина ккуцка-
09.06.2008, 01:52
САМОЕ -Я ДУМАЮ ПОЛЕЗНОЕ *ОВСЯНАЯ КАША -ЗАПАРИТЬ -ТУДА ВСЯКИЕ СУХОФРУКТЫ-МЁД -ЧУТЬ МОЛОКА // * ТВОРОГ СО СМЕАТНОЙ// *МЮСЛИ С МОЛОКОМ// *КОФЕ *-БУТЕРБРОД *С СЫРОМ *ИЛИ С БРЫНЗОЙ ТОНКИЙ СЛОЙ *МАСЛА// *ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ ПОСЛЕ ЕДЫ НЕПЛОХО.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :-D :-D :-D (so) (Y)

Лариса Дакс
09.06.2008, 01:59
Я запариваю 3 ложки овсянки с сухофруктами и орехами и выпиваю стакан сока: свекла, морковь и томатный +3-4 капли подс.масла в сок.

Ирина V
09.06.2008, 02:04
Для Виктории - кормящей мамы : за пол.часа до кормления выпить чаю с молоком (хорошо со сгущенным), после кормления также неплохо попить тепленького чаю. Хорошо улучшают лактацию орехи. Кормите как можно дольше! Удачи! *(F)

Лариса Дакс
09.06.2008, 02:09
Девочки, я когда кормила грудью ела хурму и у меня было столько молока, что я сцеживала за день поллитровую банку и молоко было хорошего качества.

Наталья Митв
10.06.2008, 05:24
Завтрак единственный приём пищи,когда мы можем поглащать углеводы без опаски для фигуры. Нам нужна энергия в течении дня,которую и вырабатывают они самые. Так что самый подходящий вариант, овсянка с фруктами и с молоком.Чай с печеньем. А боольше и ненадо ничего :-D

Дмитрий Вайн
10.06.2008, 05:33
Я завтракаю по совету диетолога- 2 столовых ложки 5%-ного творога,2 кусочка хлеба из цельной муки,огурец или помидор,чай без сахара. :-)

Новыйдарскова
10.06.2008, 06:19
Очень люблю "быструю окрошку". Рубленные листья салата, зелень залить кефиром. Если есть время и желание, можно добавить свежий огурец или отв.яйца. Вариантов много. Еще вкусно с добавлением творога. И свежо, и быстро, и полезно!

Владимир Сахак
10.06.2008, 06:23
фактически, я держусь принцепа, скоростной поезд и простой, т.е. кишечник имеет много метров, типа, и еда это поезда и если утром поесть тежелую пищю, то железка может застрять, когда вы поедите яблоко, для меня день начинаетса с легкой еды, а заканчеваетса мясом, я не настаеваю на великаю идею, но это работает на здоровье )))))

Серёгина
10.06.2008, 17:38
Я думала мюсли с йогуртом полезно. Ела с удовольствием было вкусно но я стала поправятьсся.Теперь пью кофе и кусочек сыра.

vailly oops
10.06.2008, 19:02
я считаю, что начинать день нужно с фруктов :-D

Горштейн
17.06.2008, 06:23
Я не оригинальна,но это овсяная каша,которая варится 5 минут("Экстра")+йогурт.А потом кофе с тостиком.

Вера Садин
28.06.2008, 19:11
Конечно,многие завтраки и хороши и полезны.Но я предпочитаю утром стакан теплой воды с 1ч.ложкой меда *и 1-2 ч.ложками яблочного уксуса (натурального) или свежевыжатого лимона.До обеда кушать не хочется.Хотя через *30 мин можно что-то поесть.

Виолетта Кумэга
28.06.2008, 19:27
Овсяные хлопья ((мюсли), желательно свежие, дома приготвленные), яблоко, банан, изюм, орехи. Залить молоком. Ну ооочень полезно! и вкусно ;-) .

Минко
28.06.2008, 19:46
Главное - слушать свой организм, он сам скажет, что ему нужно... Это же и секрет идеальной фигуры - есть не то, что есть в холодильнике, не то, что полезно или ест вся семья - а именно то, что просит ваш организм. Ну конечно, без фанатизма, а то так торты можно есть ведрами *:-D :-D :-D

Иришка CОnd
30.06.2008, 00:20
смотря какой временной завтрак-я предпочитаю отварные овощи и сок :-)

Байдина
30.06.2008, 00:38
А я предпочитаю завтрак поплотнее и посытнее. С мяском. И потом спокойно работаю, и вечером не страдаю от желания съесть мамонта. :-D

шлепенкова
30.06.2008, 06:55
вобще полезно с утра овсянная каша,или молоко с петрушкой (pl)

татьяна
30.06.2008, 07:25
Моя дочка всем блюдам на завтрак предпочитает сладкие гренки :-D :-D :-D,хотя,конечно полезнее овсянка на воде с мёдом,но разве её уговоришь :-D

liliana Kvinxl
30.06.2008, 07:30
Прочитав *очень вкусно *я сытая *до утра * Благодарю (pl) (F)

Сек
30.06.2008, 07:36
предпочитаю завтрак поплотнее и посытнее. обязательно 100 гр. обезжирен.творога с ч. ложкой меда и бутерброд с сыром (предпочтительней козий) на злаковом хлебе (серый или черный) без масла с чашечкой зел. чая без сахара или чашечкой коф. с 10% сливками без сахара + 1 шт. зифир (глюкоза для мозга) (fr)

романова
30.06.2008, 07:46
по утрам полезно пить апельсиновый сок важно что бы не на голодный желудок!!!!! (H) *(v)

Суворова
30.06.2008, 07:58
Я употребляю на завтрак стакан воды с соком *Алоэ-вера,потом чашка специального чая--термоджетик(на основе зеленого и черного чая) и питательный белково-витаминный коктэйль (можно с фруктами)взбить в блендере--это супер полезный завтрак (разработан ученами) и рекомендуется всем! Я и до этого как все кушала кашки и прочее....все не то,организму этого не достаточно. Пишите,расскажу подробнее. (Y)

Nelly Voxi
30.06.2008, 11:45
рецепт блинчика на завтрак из овсянки для тех кому по утрам надоела овсянная каша: в блендер 1/2 стакана овсянки+1/3 стакана творога пониженнои жирности+4 белка+щепотка соли; взбить, вылить массу на нагретую смазанную памом сковородку(22-23см), поджарить с двух сторон; на такои блин можно намазать все, что душе угодно или ничего, вкусно, сытно, полезно...

Чистопрудова
30.06.2008, 15:10
Светлана расскажите поподробней о вашем завтраке! :-D

Боса
15.07.2008, 00:01
У меня проблема -сын не ест хлеб, но как известно неразрешимых проблем нет. Утром ,перед школой я взбиваю 2 яйца с солью и немного добавляю молока.Нарезаю хлеб 1,5 см шириной и ,обмакивая в яйца ,жарю на сковородке. На горячие бутырброды кладу тонкие кусочки сыра(он начинает плавиться) .К томуже сладкий горячий чай и я спокойна .что ребенок сыт. А про полезно-не полезно,главное что бы вкусно и на пользу.

sveta vivn
15.07.2008, 01:23
Выходной день-завтрак мароканнских евреев.1 сладкий перец режиться соломкой и тушиться с 3 зубчиками порезанного чиснока+паприка сладкая и острая(на вкус)+6-7 переспелых помидора(тушить)+ пол ложки томат -паста= тушить примерно пол-часа при закрытой крыжки и на медленном огне. *После делаем в тушонных овощах несколько ямочек(сковородка должна быть широкая)и разбиваем яйца в эти ямочки,закрываем крыжкой и ещё жарим до готовности яиц .Яйца должны быть всмятку внутри.Подаёться с белым свежим хлебом.Легко и вкусно.Приятного аппетита!! (pl) (Y) (H)

Guest
15.07.2008, 03:30
Подтверждаю - марокканская яичница - ШАКШУКА-
это очень вскусно! *(pl)(Y) (Y) (Y) (F)

Диана Дэньям
15.07.2008, 03:53
Shakshyka10+ (pl)

Факторович
15.07.2008, 03:56
я живу в Израиле,шакшука,это национальная израильская еда мароканских евреев,очень вкусно (Y)

Макарова
15.07.2008, 04:14
Доброго всем времени суток! Напрашивается реплика: у моего отца завтрак состоит из двух блюд: кофеина и никотина. *:-D

Наталья Кудцав
15.07.2008, 04:20
Ольга,у моего мужа то-же, и ему бесполезно что либо доказывать :-(

Наталья Кэг
15.07.2008, 06:23
Творог или овсянка!!!
А так хочется яичницу с беконом! Пирожок сладенький! Кофе со сливками! Э-э-х!

Пармёнова
15.07.2008, 06:34
А у нас все любят горячие бутерброды с ветчиной,овощами и обязательно,чтобы сыр сверху расплавился. (Y)

Tat
17.07.2008, 21:38
Творог смешанный с кефиром,изюмом,корицей или творог смешанный с кефиром,петрушкой,укропом,зелёным луком или овсянка на воде с изюмом и чай с лимоном и бутик с сыром!

Новикова
17.07.2008, 21:40
Чашка черного кофе *:-)

Трубач
17.07.2008, 22:00
Ирина Шапира ! * А из чего состоит эта Шакшука и как ее готовить?

Лариса Мэмьни
18.07.2008, 17:45
мюсли с молоком + чайная ложечка мёда *(Y)

Анна Ккавцав
18.07.2008, 18:46
А я на завтрак ем обычно фруктовый салат: фрукты какие есть измельчаем и добавляем сметану. Очень полезно и вкусно.

Калюжная
18.07.2008, 18:48
В овсяные хлопья добавляю изюм или порезанную курагу и запариваю кипятком минут на 5-10 *(Y)

Анна Ккавц
18.07.2008, 19:03
Кстати, своего ненаглядного по выходным на завтрак я кормлю яичницей. Самое интересное, что каждый выходной по новому рецепту. А вот в будни получается только зеленым чаем с медом. Ну, тоже, вкусно и полезно, а главное быстро.

Наталья Пакад
19.07.2008, 06:14
Частенько на завтрак едим ленивые вареники или творожники. (fr)

Наталия Кустэ
20.07.2008, 04:57
Горячие бутерброды:
потертый сыр смешиваем с яйцом, взбываем. Эту смесь наносим на ломтик батона, кладем на сковороду смесью вниз переворачиваем и обратной стороной немного обжариваем.

Козлова
20.07.2008, 05:29
Курасан и кофе

Валентина Пэткава
26.07.2008, 22:23
Леночка Медведева если я не ошибаюсь-речь идет о био добавках????

Валентина Пэткава
26.07.2008, 22:34
Коктейль: 1литр минер.воды негаз.+сок апельсина.1лимона.2грейпфрута. пить с утра и в течении дня. (Y)

Ирина Окмав
26.07.2008, 23:01
На ночь заливаю гречку кефиром, к утру она разбухает и можно завтракать-----ОЧЕНЬ *ПОЛЕЗНО !!!! * А утром вообще не надо ничего готовить.

Федоряк
26.07.2008, 23:47
Мой завтрак: кофе+сыр. * (Y)

Петухова
26.07.2008, 23:55
Я тоже в основном люблю кофе и сыр. Иногда йогурт. А изредка, если есть время гоовлю яишницу в хлебе. Очень вкусно, особенно с кофе. Муж любит блинчики со сметаной :-)

ida und peter merkel
15.08.2008, 05:42
мой завтрок келлогс с ёгуртом , после так легко себя чувствуешь и на протежения дня нетак много хочется есть

Сергей К
15.08.2008, 06:20
Тарелочка манной кашки как мама в детстве готовила, и можно бегать до 12 дня и легко и не голодный. Но каждый день надоедает.

елена
15.08.2008, 06:25
Да... Кофе, сыр - вкусно и приятно. А вот полезно - овсяная каша либо мюсли и кофе, но со сливками - сытно и полезно

Ирина Дутэ
22.08.2008, 22:41
А я люблю на завтрак гренки с секретом: отрезаем белый хлеб большим пластом, толщиной 2- 3 см, вырезаем в середине отверстие диаметром 5 см, обмакиваем с двух сторон в смесь 1 яйцо+пол-стакана молока или сливок, кладем на разогретую сковороду с маслом, в отверстие разбиваем 1 яйцо, подрумяниваем и с помощью лопатки аккуратно переворачиваем и обжариваем другую сторону. К такому завтраку можно добавить сыр и бутерброд с икрой. Очень быстро и вкусно!

Татьяна
22.08.2008, 22:54
мама практиковала, люре *вчерашнее из корнетика или так лдожкой выложить в круг внутрь вбиваешь яйцо посмыпаешь зеленью и в духовочку, по два гнезда на лицо...вот такой завтрак....хотя туда на дно можно еще порубить поомидорку и сосику

Альбина Оldi
23.08.2008, 23:59
А я на завтрак делаю яйца в батоне.
Взять нарезной батон, отрезать от него кусок ( не очень тонко, сантиметра 2). Выразать у куска батона середину аккуратно.
Кусок батона без середины обжарить на скороде с маслом , когда одна сторона куска обжарится, кусок перевернуть и разбить в середину яйцо ( яйцо посолить), жарить до готовности яйца.
Вырезаную середину тоже обжарить с двух сторон .
Затем аккуратно снять со сковороды кусок батона с яйцом в середине и положить на тарелку, сверху яйцо накрыть
и при подаче на стол закрыть обжареной серединой .
Приятного аппетита !!!!

Кротова
24.08.2008, 00:37
Ученые доказали, что люди, которые плотно завтракают, меньше подвержены простудным заболеваниям. К сожалению в меня с утра ничего не лезет. Поэтому традиционно пью кофе без сахара, но с молоком. Иногда делаю банальные гренки или горячие бутерброды (муж их очень любит). Беру батон (люблю уже нарезаный) намазываю слегка майонезом, кетчупом, а сверху все, что есть: овощи, зелень, мясо и,конечно сыр (могу просто отрезать пластинку и положить сверху) и все в микроволновку на 30 сек. Очень вкусно. Если я никуда не иду, на бутерброд кладу лук, чеснок.

Елен Гмь
24.08.2008, 03:50
А мы с сынулей любим Овощной омлет: Берем из холодильника овощи (кому какие нравятся), обычно - кабачек, капусту, лучек, можно тыкву, будет даже вкуснее, и обязательно помидоры, обжариваем на растительном масле до полу готовности, а дальше вливаем болтушку из яиц(3-4) и молока, незабываем перчить и солить. жарим до готовности, обычно минут 7-8. Замечательный завтрак готов!!! А если сделать к нему еще жареный без масла хлеб ммммммм........... ;-)

Панкина
24.08.2008, 16:16
Оладьи из крабового мяса со сметаной 3 упаковки крабового мяса ,3 яйца , 5 ст .лож. муки, 200г майонеза, соль ,перец по вкусу, растит .масло для жарки ,200г сметаны дя заправки Крабовое мясо мелко порезать ,посолить ,поперчить .Добавить яйца ,муку ,майонез и тщательно перемешать .На разогретую сковороду ложкой вылжить крабовую массу, обжарить с двух сторон до готовности.

Светлана Якашу
24.08.2008, 16:32
ЛЕЧО *обжарить луковичку на копченом сале или беконе , лук режем полукольцами , добавляем перец порезаній соломкой , дальше -колбаску ( есть специальніе колбаски для лечо , но можно любую полукопченую ) , когда колбаска чуть - чуть обжариться , добавляем помидорі . порезанніе и на сильном огне даем обжариться .. затем 102 ложки сметанки и когда она закипит , вбиваем яйцо и хорошенько перемешаем *. время приготовления - 5- 7 минут .. не передержите на огне . что бі *овощи не разварились . приятного аппетита

Светлана Якашу
24.08.2008, 16:33
опечатка сментані надо 1-2 ложки

Полеева
25.08.2008, 03:59
Омлет "по Берлински"(слои)
Слегка поджаренный тост
Лист салата
Слабо соленая семга
Яишница глазунья (из 1 яйца)
Украшено красной икрой
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Бочкарева
25.08.2008, 04:00
Для меня вкусный завтрак - это омлет, каждый раз с разными добавками (помидоры, перчик, зелень, колбаска, бекон и т.д.), а здоровый - яблочко и чашка натурального кофе. Стараюсь склоняться ко 2 варианту, но срываюсь на 1. Но кофе - это святое.

Лабзина
25.08.2008, 06:38
В Америке на завтрак в дайнере можно *заказать Вестерн -амлет *(pl) Но можно его легко сделать дома .На сковородку смазанную сл. маслом кладеш кубиками порезанные св. помидоры обжариваеш добавляеш жолтый бол.перец кубиками нарезанную ветчину *.Яица взбиваеш добавляеш тертый сыр *заливаеш и закрываеш крышкой ,когда низ поджариваеш *то переварачиваеш *на другую сторону как блин и *получаеться красивый пирог. Делаеш хейзел- нат кофе или какао *и вперед. (Y)

Виталий
05.09.2008, 21:47
"Гренки"
1. ломтики хлеба *(можно зачерствевшего) макаешь в смесь: молоко, взбитое яйцо и немного соли
2. Обжариваешь на сковороде
С чаем, кофе или какао - супер *(Y)

Виталий
05.09.2008, 21:50
Халва с творогом и кофе с молоком- мой любимый завтрак *(Y)

Яковенко
05.09.2008, 21:52
полезный завтрак - это домашний творог. Что б вкуснее - с ложкой меда. *И вода:)

Екимова
08.10.2008, 16:31
Любой завтрак, если он горячий, полезен. При условии, что будет не тяжелым - от обильной и калорийной пищи снова спать захочется. Каши - любые, с фруктами, медом; творог и блюда из него. Какой-то горячий напиток: я люблю кофе, мужу часто варю какао (он физически работает). Дочь обожает горячие бутерброды. Я обязательно делаю простоквашу и пью ее это еще с детства пошло - мама нам давала этот дивный напиток с камой).

Надежда Офанин
22.10.2008, 15:53
А мой завтрак совсем не полезный:кофе и сигарета. (C)

Евгения Эмак
30.10.2008, 19:42
:-D

Анна Movkov
30.10.2008, 20:11
А я пью кофе в прикуску с тем что попадется под руку - печенюшка, или бутер какой-нить, а то и вообще только кофе.

Аня Потехина
30.10.2008, 21:22
Мой завтрак очень прост в приготовлении *и полезен! 2 ложки мюсли, грамм 100 обезжиренного творога и ряженка, все это перемешиваю и ем! Вкуснятина! :-)

Ольга Гакда
02.11.2008, 22:53
Овсянка, сэр!

Агнесса
02.11.2008, 23:04
Но в выхожной или праздник утром можно немного расслабиться (имею в виду диеты). На сковороду-кубиками булку, обжарить в масле, сверху колбаску (порезать мелко), залить взбитыми яйцами, посыпать тертым сыром и довести до готовности под крышкой. Порезать.Приятного аппетита!!!

Guest
02.11.2008, 23:49
Мюсли заправленные фруктовым кефиром-вкусно и желудок просыпается с удовольствием ;-).А детишкам и мужчинам,которые не любят творог-добавить в творог летом любые фрукты или ягоды,зимой *бананы,мед,орешки.
И :-) с добрым утром!!!! (C)

Елена Макина
03.11.2008, 00:42
А у меня овсянка с утра,которую варит муж(вкуснее каши на свете нет) (Y)

Инна Касэн
03.11.2008, 11:51
zdorovii i malokalloriinii zavtrak
1 stakan 1% moloka
3-4 stolovix lojki polugotovix ovsyanix xlop'ev
saxar ili saxarin po vkusu
shepotka korici
v mikrovolnovuyu pe4' na 2-3 min pri max. temperature
mojno dobavit' kakoi nibud' frukt -yabloko,banan,klubniku i mojno est'. vkusno,polezno i sitno! (Y) (pl) (v)

Наталия Сакава
09.11.2008, 01:00
Каша "5 злаков - орехи, мед, изюм", сыр, зеленый чай.

Светлана Вастк
09.11.2008, 01:25
Стакан свежевыжатого сока и ялочко.

Оля Сергеева
09.11.2008, 01:50
(H)Классический английский завтрак! Овсянка, яйцо, тосты с маслом и джемом. (pi)

Виктория Кадупава
09.11.2008, 01:59
Ненавижу овсянку и разные каши.Не ем молочное(в том числе сыры). Что делать? А????????
:-)

Лилия Ястк
09.11.2008, 02:51
ну,тогда остается яичница,омлет и другие варианты яичной темы.блины?может,сырники?

Лилия Ястк
09.11.2008, 02:52
да,тосты

анжела пинх
09.11.2008, 02:54
броколит с сыром вкусный и полезный завтрак

Филимоненко
12.11.2008, 16:35
Девочки, *все о завтраке пишем сюда - тему-дублёра удалят сразу же как придут модераторы... (F)

Вербенец
12.11.2008, 17:15
Для Виктории Лугаревой:
А попробуйте кушать на завтрак фрукты. Я например утром пью кофе и немного воды, а где-то к 9.30 часам сьедаю яблоко или банан, а потом к 12ч. обед - прекрасно себя чувствую.

Наташа Сака
13.11.2008, 00:16
А я считаю,что завтрак должен быть питательным,а яблочки,фруктики лучше сьедать вечером,чтоб легче было спать.

i k -
13.11.2008, 00:41
" ОВСЯНКА, СЭР!!!" (Y)+ (Y)КОФЕ С МОЛОКОМ

Вероника Дэниса
13.11.2008, 01:21
Нарезаный банан, яблоко, киви, сухой чернослив и рубленые грецкие орехи заливаються йогуртом. Очень вкусно и сытно! *(Y) (pl)
Фрукты можно другие, но чернослив и орехи обязательно, а то захотите очень скоро опять есть *;-) :-D

галина шэмэпин
13.11.2008, 01:29
Творог с мёдоми чашка горячего кофе с молоком!!! (Y)Ну и овсянка с сухой клюквой и черникой.то же очень не плохо! (L)

Сусанна Мкктч
13.11.2008, 01:40
на завтрак овсянная каша на воде с оливковым маслом,можно щепотку соли и конечно же горячий кофе.

Heghine Tiv-st
13.11.2008, 01:42
Moemu muju nravitsya :-D takoy zavtrak.na dno skovordki nemnogo rast.masla,potom rvyom lavash na kuski,kladyom na dno skovorodi na lavash sir ,kotoriy plavit'sya,mojno vetchinu,i snova rvyom lavash i poverx vsego etogo.potom 2-3 yayca vsbivaem i toje na vsyo eto.Potom nachinaem jarit' etu lepyoshku,smotrim,zajarilos' s odnoy storoni perevorachiavem na drugoy.Eto mojno na zavtak, obed, ujin

Natasha
13.11.2008, 05:36
Gavaiskii tost
Na belyi tost polozhit' kusochek vetchiny, sverhu kruzhok konservirovannogo ananasa, sverhu kusochek syra. Pod gril', poka syr ne nachnet korichnevet' i puzyrit'sya.

Вероника Дэниса
13.11.2008, 18:03
Наташа *** и Heghine: Я думала тема называется "вкусный и полезный" завтрак ... *(H) ;-) Шучу! *:-D

Бугунова
13.11.2008, 18:42
В нашей семье уже почти год завтрак такой:
1. Напиток алое 100 мл
2. Термо чай 200 мл
3. Коктейль (фрукты,йогурт) 500 мл.
Продукты Гербалайф.
И сыты все и со здоровьем проблем нет ,и настроение прекрасное весь день....
а обед? такой же как у всех :-) на что фантазии хватает .

Петренко
14.11.2008, 21:13
Овсянка со сливочным маслом и салат из свежих овощей или макароны с тертым сыром и яичницей или сладкие гренки с плавленным сырком + кофе с молоком или зеленый чай *:-)

Гущина
14.11.2008, 21:26
Всем, приветик!!! ;-) А я на завтрак люблю съесть кусочек торта с чашечкой кофе. Может и не очень полезно, но зото настроение поднимает! А уж как вкусно!!! (fr)

Kiselyova
14.11.2008, 21:39
Завтрак всегда разный- по настроению! Омлет ; Яйца в мешочек или всмятку; Бутербродики с сыром, колбаской, бужениной и *т.д.; Йогурт; Гренки- когда у мужа есть желание их жарить или просто тосты ( начинка любая- по желанию) старший сын любит вареные сосиски с майонезом- именно на завтрак. Еще сырники делаю по выходным! Вообщем, все что придумается! Чай с шиповником. Какао. Кофе.

Кущенко
14.11.2008, 21:44
В будние дни- всегда овсянка на молоке с сухофруктами! Ничего на свете лучше нету :-D
по выходным -омлет, яичница, блины с творогом или ягодами,сырники. Вкусно, просто и полезно.

Чернега
14.11.2008, 22:02
Я - зеленый чай с жасмином, *бутерброд с черным "Бородинским " хлебом и маслом, *дочка - кофе, а у внучата перед школой - кукурушки с молоком и грецкими орехами.

Герасимова
15.11.2008, 03:28
Овсянка утром- обычное дело, но иногда *готовлю омлет с брынзой.В взбитые яйца добавляю пропушенную брынзу через тёрку, добавляю зелень можно любые овощи , а если хотите чтобы омлет был сытнее добавте пару чайных ложек манки. Всё это смешать и можно жарить на сковородке , но в небольшом количестве масла , а можно запечь в духовке.Приятного аппетита. (pl)

Лена Окт
15.11.2008, 03:41
2 ст.л овсянки с вечера залить ряженкой. Утром добавить изюм и мед по-вкусу. (pl)

Серёгина
15.11.2008, 03:50
Простите, а если с
завтроком не получается, так как
трёх сменная работа всю неделю, как лучше питаться?
Иногда даже не знаешь *:-)толи утро толи день. Посоветуйте
пожалуйсто.

Ольга Кусьмин
15.11.2008, 03:53
По будням завтракаю уже на работе - творожком, дома не успеваю, поспать люблю :-$... А в выходные - любимый (может, и не полезный) омлет - вся зелень, что завалялась в холодильнике, помидоры, остатки ветчины какой... Иногда обжариваю хлебушек кубиками, иногда замороженные овощи (естественно, не все сразу. а что под руку попало или взгляду понравилось), а заливаю это яйцами, взбитыми с тертым сыром и парой ложек майонеза - м-м-м (lo), на самом маленьком огне, не перемешивая, томлю до загустения - и чаю зелененького, вкусноооо!

Лепкова
17.11.2008, 08:47
Очень люблю творог,особенно с молочком,а так же разнообразные кашки.Утро надо начинать с полезного и особо не перегружаться :-)

Лавриненко
17.11.2008, 08:58
Эльвира,я считаю,что нужно слушать свой организм,когда голоден,тогда и есть.А чтобы не путаться ,полезно нужно питаться постоянно,не только утром.

Ольга Ондку
26.12.2008, 22:09
Я завтракую обычно омлетом.
Пару яиц,молока немного,пару ложек муки,соль,все перемешиваю и на сковороду.Пару мин. с обеих сторон-готово!!!
Можно туда положить колбасу,сыр,грибы..да все что угодно!!!Так же можно использовать в качестве основы под ленивую пиццу!
А если добавить сахара,а не соли,то и с вареньем и со сгущенкой..Быстро,вкусно,сытно!Особенно выручает,когда дома закончился хлеб))

Inessa Kogo
28.12.2008, 20:53
Девочки, спасибо за рецепты.... правда немногочисленные.. вкусных завтраков с сыром, ветчиной и т.д... а то моего овсяной кашкой и фруктиками не накормишь! я уже всю голову сломала, не знаю, что ему приготовить.. хочется каждый раз что-то новое необычное!
пишите, у кого есть какие идеи! (Y)

Вера Каминн
07.01.2009, 23:43
ЯИЧНИЦА ПО-ГРУЗИНСКИ:
ЛУК, ПОМИДОРЫ - ПАССИРОВАТЬ, *ЯЙЦА ВЗБИТЬ И ЗАЛИТЬ ЭТИМ ОВОЩИ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ВОТ ТАК...
А ЭТИ ВАШИ КАШКИ-МАЛАШКИ... *-)

kukLa
08.01.2009, 01:04
Варёное яйцо, хлеб с ветчиной, чай с молоком (C)

Кузнец
17.01.2009, 20:58
в большой стакан вылеваим йогурт обезжиреный белый
на верх музли(это овсянка с орехами и ссухофруктами)
потом нарезаные фрукт какие есть под рукой.
на верх этой красотой немного мёду. (Y) (Y)

Бородатая
17.01.2009, 23:31
Я слышала, что уторм натощак нужно выпивать 2 стакана холодной воды. А завтракать через время

Петраковская
18.01.2009, 00:06
Натощак необходимо выпивать 2 стакана хорошо теплой воды , аюрведа( йога) считает , что холодную воду вообще пить нельзя - она парализует перистальтику , а вот хорошо теплую необходимо , что я и делаю вот уже лет пять каждое утро , как только разлеплю глаза...
a cherez minut 40 ...
Самый любимый завтрак *в будни: пару тостиков легкого серого хлеба с лососинкой домашнего посола( с укропом или черной смородиной) *со слезой - йэхххх , хорошо *(Y) :-)и хороший эспрессо с лимоном и ложечкой коньяка - считаю это д/ себя самым вкусным и полезным .
а в выходные классика-- картошечка с селедкой - ето отдельный рассказ :-)

Ващук
18.01.2009, 00:13
С вечера залить две ложки промытой гречки (сырой) сладким кефиром, а утром сьесть и запить кофе, вот так *(Y)

Olga
18.01.2009, 00:15
нужно выпивать или воду или стакан минералки! а через пол часа уже полноценный завтрак!главное есть не торопясь. если спешите -лучше вообще не есть, чем заглотить пищу не оценив вкуса!

Наталья Дакис
18.01.2009, 00:32
А гречку лучше перемолоть в кофемолке и потом залить кефиром не жирным - проблемы с кишечником забудутся надолго!

Вайнер
18.01.2009, 03:37
кто знает рецепт амлета по-японски?

Ирина Макин
18.01.2009, 04:33
Я каждое утро ем один кусочек хлеба в тостере и кусочек сыра. Ну кофе , это святое.А надоело, овсянку ем когда желудок болит. Хочеться что то такое особенное.

Фирулина
20.01.2009, 03:33
А я люблю луковыу оладушки:3 луковицы мелко режу,3 яйца,3 ст.л. муки,соль-всё перемешать и жарить на растительном масле (Y)

Голозио
20.01.2009, 03:35
Мне подарили йогуртницу.. полезная вещь (Y)
Теперь на завтрак съедам по живому йогурту...
чашечка свеж. свар. кофе и круасан... и свеж .выж. сок :-D

Марина Шэмэпав
20.01.2009, 03:48
а после луковых оладушек запах изо рта не отпугивает собеседников?

20.01.2009, 04:02
хороший вариант- чашка бульона и тост с чем-то мясным и сыром. Вкусно,сытно и полезно!

Котова
20.01.2009, 04:44
кто на завтрак *делает свекольную,марковную ...... запеканку,напишите пожелуйсто.

Фирулина
20.01.2009, 05:18
НЕТ! Лук жареный,не пахнет!

Марина Шэмэпав
20.01.2009, 05:34
спасибо

Марина Шэмэпа
20.01.2009, 05:37
я хочу научиться готовить запеканки, подскажите рецепты пожалуйста, только не очень калорийные

Нина ПапаваН
20.01.2009, 12:59
Незнаю.а я ем каждое утро каши, то кукурузную, то овсянку, то рисовую, каждый раз новую....привыкла, вкусно!!!!1

дроздова
20.01.2009, 14:05
Вкусный и полезный :
сок из овощей-морковь,тыква,свекла,картофель(кому как нравится,НО не мешать с фруктами!)
каша-семь злаков,5 злаков, пророщенные зерна пшеницы
чашка кофе или зеленого чая с молоком

Зоя Кожамберлиева
20.01.2009, 14:34
Запеканка творожная:
500 гр.творога, 2ст.ложки сахара, 2 яйца, 2ст.л.ложки манки развести в 70гр молока. Все тщательно перемешать, вылить в форму, сверху посыпать тертым сыром.Запечь.подавать со сметаной.

Ермакова
20.01.2009, 14:44
я с утра предпочитаю быстрые кашки с фруктами. И стакан сока или кофе с молоком.

Ермакова
20.01.2009, 14:52
Манник: кефир-250 мл, яйца - 2 шт., манная крупа - 1 стакан, сахар - 0,5-0,75 стакана, ванильный сахар - 0,5 ч. л., разрыхлитель или сода 1 ч. л., щепотка соли. Яйца взбить с сахаром и солью и ванильным сахаром, добавить разрыхлитель перемешать, добавить кефир *и еще раз перемешать, постепенно всыпать манную крупу помешивая венчиком, что бы не образовались комочки. Выложить на смазанную маслом (слив или раст) *форму и выпекать 40-45 мин. при темп. 170 град. Приятного аппетита!

Константинова
20.01.2009, 14:55
Морковно-творожная запеканка:
Мелко потертую или порубленную морковь (шт. 2), 3 уп. довольно жидкого творога (Домик в деревне - такие небольшие пачки, как сметана), немного манки (на глаз...ст. л. - *две), 2 яйца, немного сахара. Все в блендере смешать, вылить в форму, покрытую бумагой. В массу опустить куски творога. Так красивее будет. Белые куски в морковной массе :) Все в духовку. Поднимется, проверить готовность спичкой немного погодя. Подавать со сметаной и сахаром :-D Рецепт подсмотрела вчера. По-моему ничего не забыла.

Лариса Пакафи
20.01.2009, 15:22
Мой сын любит булочку для гамбургера с ветчиной и сыром, разогретые в печке. Потом туда зелени подбрасываю, для пользы.
А муж без грецких орехов завтракать отказывается :-D
Яблоко с морковкой на терку и два-три ореха с медом, зеленый чай.
Правда, часа через три-четыре начинаются вопросы про обед :-)

Лина Пам
20.01.2009, 15:44
Девочки завтрак это дело святое.Я утром ем на тощак какойто фрукт,потом пью кофе и кусочек сыра.Подскажите,что можно есть утром,чтобы не поправляться.Молочные продукты мой организм не воспринемает с детства.Спасибо.

Людмила Сэкгэ
20.01.2009, 15:51
В холодную воду разломать руками *немного сушеных белых грибов.Посолить,засыпать геркулес, довести до кипения. Варить 3-5мин, можно добавить масла, (любого, лучше оливкового).
:-DЕсть с удовольствием.

Анжелика Макт
20.01.2009, 16:19
Для Лины: заварить геркулес (буквально 2 ст. ложки с верхом), накрыть крышкой, дать постоять 7-10 минут, затем смешать *либо с медом, либо с вареньем. Рецепт проверен. А сразу после сна выпить стакан теплой кипяченой воды с 1 ч.л меда и долькой лимона. Бодрит и поддерживает иммунитет. После утреннего завтрака съесть в 11 часов 1 крутое яйцо. Так можно спокойно продержаться до обеда, да и желудку польза (F)

Марина Шэмэпав
20.01.2009, 16:25
спасибо большое за рецепты запеканок, попробую

Елена Капэмь
20.01.2009, 16:37
Утром у меня очень мало времени. Поэтому готовить приходится очень быстро. Мой сын любит геркулес .
Закипела вода, бросаю в кастрюльку хлопья минут 5 на маленьком огне . *Добавляю кусочек маслица, выкладываю на тарелку и обильно посыпаю тертым сыром. Вкусненько!

Лена Кандак
20.01.2009, 18:20
у меня с блинами как-то не заладилось. а вот оладушки с удовольствием едим *и я и мой муж на завтрак по выходным. а так геркулес просто обожаю готовлю почти каждый день (Y)

Наталья Пустынни
20.01.2009, 18:26
Мой сын не любит овощи тушенные.Я делаю так: тушу все овощи какие есть. Это капуста, лук, морковь, кабачок, болгарский перец, зеленая фасоль стручковая и добавляю фарш или мелконарезанное мясо. Все заворачиваю в лаваш.Слегка обжариваю.

Виноградова
30.01.2009, 17:50
а я балую своих школьниц горячими бутербродами:нарезаем белый хлеб,обмакиваем одной стороной в молоко(можно в водичку)и выкладываем на смазанный маслом протвень,..а теперь как на пиццу:кладем на куски колбаску(я ее тру),лук,майонез,кетчуп(можно помидорку)тру сыр,и в духовку на 20-30мин. вкусно (Y)

Irina Vlodimi
30.01.2009, 19:23
девочки! не бойтесь каллорийных завтраков, это ведь источник энергии на целый день. Если я плохо позавтракаю, то плохо себя чувствую потом. Серьезно нужно к ужину подходить. Геркулес, фрукты - вот лучший завтрак! А натощак вода.

Наталья Мэву
30.01.2009, 19:51
Йогурт или творожную массу (только несладкие) щедро полить медом и посыпать корицей *+ чашка ароматного кофе.... (C) ммм... День удался!

Регина Жэкнасэ
30.01.2009, 20:00
я тоже люблю утром геркулес (Y), только обязательно на молоке! выложить на тарелку и добавить несколько ягод замороженной малины! очень вкусно. и каша быстрей остывает!

Регина Жэкнасэ
30.01.2009, 20:01
ещё меня интересует вопрос: геркулес же достаточно каллорийный?

Рита Хакч
30.01.2009, 20:18
А ещё полезней "Геркулес" не варить, а залить с вечера теплой кипячёной водой. Утром только подогреть, но не варить. Сохраняются все витамины. Ну и конечно добавить сухофрукты (изюм, курага, чернослив), тертое яблочко, или кто что любит. Иногда всю эту красоту сверху посыпаю грецкими или кедровыми орешками. Можно использовать любые орехи и даже чищенные семечки подсолнуха или тыквы. Пробовала кунжутные семечки- тоже прикольно. Вариантов много.

Регина Жэкнасэ
30.01.2009, 20:24
Рит? но он же не вкусный наверно на воде?

И р и н а Dregalkina
30.01.2009, 20:36
Приветик!По выходным я готовлю обалденный завтрак .Включаем духовку на 250 градусов,пока она греется-берем сковородку и жарим бекон длинными полосками,затем берем керамическое блюдо только не глубокое или посуду для микроволоновой печи .Расскатываем слоенное тесто и кладем на посуду получается как цветочек, сверху в хаотичном порядке кладем *бекон и разбиваем между беконом яйца -15 мин.и завтрак готов .Сверху зелень любая.И все съедается. (Y)Конечно лучше когда блюдо подается в жаростойкой креманке для одной порции так и удобнее.Кто это блюдо делал на завтрак или ужин все в (md)Удачи!!!!!Приятного аппетита!Очень нравиться мужчинам.

Ирина Дажима
30.01.2009, 20:40
Хлеб нарезать, намазать маслом или маргарином, и сверху равномерно намазать фаршем /как для котлет/. Посыпать специями по вкусу. И запечь в духовке с верхним реутаном. Очень вкусно.

Головченко
01.02.2009, 20:33
a ya lublu yaichnitzu glazyniu so svejim salatom ,hrustyashimi tostami, sirom i kofe s molokom (lo)
K sojaleniu ne vsegda na eto est vremya-prihoditsya pit kefir :-(

Аленький
13.04.2009, 20:34
Я люблю завтракать так: обезжиренный творог 1.8% *или 5% заливаю фруктовым йогуртом 1.5%, добавляю горстку изюма, замороженной малины, жимолости, чайную ложку мёда + зелёный чай..к чаю сухарик с маком, половинка яблока..такой завтрак лёгкий, полезный и до обеда я чувствую себя вполне комфортно ... *:-) рекомендую тем кто на диете или поддерживает вес

Ляззат Одудаки
13.04.2009, 20:43
Каша геркулесовая на воде намного полезнее, чем каша геркулесовая на молоке. Люблю овсянку в любом виде!

Таня Каскэ
13.04.2009, 20:50
попробуйте готовую геркулесовую кашу перемешать с фруктовым йогуртом :-P (Y) (F)

Наташа
24.04.2009, 16:17
Часто завтракаю так.Беру пачку 0 творога.В него режу разные ингридиенты.Один день свежий огурец+пучок зелени и заправляю натур.йогуртом.Каждый раз можно менять состав.сладкий перец,морковь и т.д.

Ия Аленидовна Зейналова
24.04.2009, 16:27
Очень вкусный, но может и неполезный завтрак, готовлю по выходным. Черный хлеб кирпичиком режу не тонкими кусочками, в каждом вырезаю большую дырочку, кладу на сковородку, в дырочку разбиваю яйцо,солю,перчу, когда готово переворачиваю на другую сторону, кладу кусочек твердого сыра и накрываю крышкой, чтоб сыр расплавился(Y) Быстро, сытно, вкусно, дети лопают с удовольствием.(fr)

Елена Пудав
24.04.2009, 18:12
Я завтракаю чем-нибудь садким, булочой, пироженым и т.п. Когда ж ещё как ни утром слопать что-то вкусное и любимое. А в течение дня всё это растрясти.

Лазаретник
24.04.2009, 18:24
Если есть время, на завтрак делаю фруктовый салат из сезонных фруктов, в это время: киви, клубника, банан, апельсин и выжатый сок половинки, груша и т.д......,
заливаю сверху йогуртом, можно фруктовым, посыпаю хлопьями или мюсли, или орешки - СУПЕР!!!!(Y) (Y) (Y)
Вкусно, куча витаминов, ароматно и сытно, пол дня есть не хочется.......

Наташа
25.04.2009, 02:27
Армянский лаваш разрезаю на 2 части.На каждую часть первым слоем намазываю плавленный сыр,на него нарезаную мелко ветчену или что-нибудь из мясного,затем 2 гружка помидора,нарезаную зелень и с верху полосочку майонеза с горчицей.Закрывю как конверт и обжариваю с двух сторон на растительном масле.Вместо горчицы можно какой-нибудь другой соус.

Добрицкая
25.04.2009, 04:09
Готовлю овсяные хлопья на воде и добавляю орехи. изюм и фрукты.Вкусно и полезно.

светлана
06.05.2009, 23:33
2 яйца, много зелени(петрушка, укроп, кинза, щавель и т.д.) порезать, 1 ч.л. без горки муки, ломтик лимона без кожуры порезать, не солить, все смешать и взбить блендером. Вылить на сковородку и жарить как блин. Выложить на тарелку, смазать весь блин густой сметаной - 1-2 ч.л. потом на половину блина положить порезанную кубиками слабосоленую семгу и скрутить в рулет (начинать скручивать со стороны рыбы). Хорошо идет с помидорчиком или соком.(Y)

Светлана Ткэщёв
07.05.2009, 21:28
Блюдо для завтрака: омлет с зеленью.
Яйца взбить с молоком, добавить немного муки, посолить и поперчить. Мелко нарезать зелень: укроп, петрушка, можно немного помидора, лучше "ветка", они не такие кислые.
В сковороду налить немного растительного масла ( кукурузного или оливкового) и обязательно сливочного. Жарить с одной стороны, постоянно приподнимая со всех сторон деревянной лопаткой, чтобы не пригорело.
Для мужчин особенно вкусно и приятно!!

Светлана Ткэщёв
07.05.2009, 21:35
Еще полезны бутерброды с авокадо. Черный хлеб (белоруский или другой) намазать сливочным маслом, сверху положить дольки авокадо и посолить. Кстати, очень рекомендую для мужчин!!

Ия Аленидовна Зейналова
07.05.2009, 23:06
Быстрая ватрушка
1 черствый батон,
1 стакан молока,
250 г творога,
3 яйца,
сахар.
Батон нарезать на ломтики, каждый ломтик опустить на несколько секунд в подслащенное молоко.
Творог смешать с яйцом и сахаром, выложить массу на каждый ломтик хлеба. Смазать яйцом и запечь в духовке.
В творог можно добавить изюм или мелко порезанные цукаты.

Геннадий Имьца
08.05.2009, 00:22
14 лет на завтрак всей семьей- дети взрослые-
делаем коктейль
В молоко или сок добавляем 2 столовые ложки питательной смеси Shape Works, взбиваем в блендере - Готово! 23 витамина, минерала, хорошие углеводы, клетчатка, 9 грамм белка и 4-5 часов сытости.
поскольку есть разные вкусы - разнообразно. Кому больше белка можно в гречневую, овсяную кашу. Супер! Хватит и докеру :)

Татьяна Дэкэ
08.05.2009, 04:13
Три столовых ложки геркулеса, ложка меда, орехи и сухофрукты, все заливаю кипятком. Вкуснотища.. и полезно

Ксения Ивстка
12.05.2009, 22:10
Наш завтрак: овсяные хлопья + пшеничные отруби залить кипятком, через 15-20 мин готово. Вкусно и полезно(Y). Можно добавить сухофрукты. А муж-сладкоежка ест эту кашку с добавлением ложечки сгущенки:-)

Равшан Кахма
15.05.2009, 22:40
Кажется что самое вкусное и полезное на завтрак... да еще и сбалансированное - это бутерброды с брынзой...
ржаной хлеб, немного сливочного масла, кусок брынзы и пара веточек свежей кинзы... чашка несладкого кофе или крепкого черного чаю...
организму нужны углеводы - вот они в ржаном хлебе, причем в наименее вредной форме
организму нужны жиры - вот они в сливочном масле, опять таки - в наименее вредной форме
организму нужны белки - вот они в брынзе
организму нужны витамины и клетчатка - вот - в кинзе
ну... и запить - кофе или крепкий чай без сахару - и запить и проснуться... :-)

Светлана Игнатав
25.05.2009, 19:08
Заранее делаю заготовку:
1 пачка творога (9%), 1 яйцо, 1,5 ст.ложки муки, 1 ст.ложка сахара, немного соль.
Берем чайную ложку, делаем круглюшок (так у меня сынок говорит), обваливаем в муке. Шарики складываем на тарелку или в лоточек и в морозилку. Там шарики замерзают и получается полуфабрикат (как вареники).
Утром кипятим воду, подслащиваем, подсаливаем (на вкус) и отвариваем нужное кол-во шариков. варить около 10 мин (ориентир - их всплывание).

Кац
27.05.2009, 07:12
На ломтик хлеба- пару кружочков помидор, смазать их ч.л. соуса песто, на них сыр типа брынзы и на 40 секунд- в микроволновку. Вкууусно!(pl)(pi)

Сергеева
20.06.2009, 22:36
Люди! Помогите, что приготовить на завтрак для большой компании, где у каждого вкусы разные, а есть хотят. Чтобы было вкусно. Я сама человек почти всеядный, я могу есть почти всё (но конечно в разумных пределах). Такая проблема стоит у меня только летом - я о завтраках!

Ремжа
20.06.2009, 23:53
Не знаю полезный ли завтрак у меня получился сегодня! Но это был экспромт - взять маленькие бутербродные булочки, срезать чуточку верхушки и выщипать (пойдет на котлеты) мякиш. Должна получиться такая чашечка из булки. Смазать ее слегка сливочным маслом и уложить на противень, в каждую выбить по яйцу, посолить и запечь в духовке в зависимости от желаемого состояния яйца. Затем уложить пластик колбаски и поверх сыра и еще на 3-5 минут в духовку.

Александр Ткифан
28.08.2009, 20:09
Мой завтрак:
-
1 блюдо:
Сок Алоэ Вера (Способствует правильной работе пищеварительной системы, и следовательно наиболее полному усвоению питательных веществ из той еды, которую мы едим)
-
2 блюдо:
Чай Термоджетикс (Чай из трав, содержит экстракты мльвы и кардамона полезные для пищеварения, 5 килокаллорий в проции, дает эренгию)
-
3 блюдо:
Коктейль. Берем бледред, наливаем 250 мл. воды. Кладем 2 столовые ложки питательного коктейля ShapeWorks (17 гр. белка, витамины, минералы, клетчатка, полезные углеводы), 1 столовую ложку белковой смеси ShapeWorks
(еще 5 гр белка). Все взбиваем. Пока крутится кидаем пол стакана льда. Потом банан. Потом питевой йогурт. Все взбиваем минут 5. Готово!
-
Итого:
Быстрый, вкусный, и полезный завтрак и всего, примерно, 200 ккаллорий!

Горлач
28.08.2009, 22:39
Александр, а семья у вас тоже так завтракает?

Глухова
28.08.2009, 22:49
Нет Елена,это Александр пропагандирует Гербалайф!Ведь так,Александр?Термоджейстик-это из их серии,да и коктейль то же.

Колодченко
28.08.2009, 22:59
А я люблю ТОЛЬКО летом (не знаю, почему) на завтрак яичницу по утрам. Делаю на сливочн.масле+ яйца (с глазками), на яйца нарезанные помидоры, посыпаю сыром, перетертым на крупн. терке + зелень.... Пока писала, поняла, почему люблю только летом - из-за помидор, вот!

Ирина Нэк
29.08.2009, 02:35
Саша, а Вам не скучно так завтракать?..

Татьяна Касва
29.08.2009, 02:49
для Александр Трифонов
..... почти как съесть... пардонн.. кака..ку(N)(N)(N)(N)(N)

Самойленко
29.08.2009, 02:53
Саша просто молод! И завтрак у него поэтому такой. Но людей так не накормишь. Быстро и сытно - творог со сметаной и вареньем и кофе чашечку, как по мне!

Светлана Сайцэ
29.08.2009, 03:05
А мы завтракаем так: 2-3 сорта сыра нарезать ломтиками, с вареньем из лесных ягод. Можно крекеры. Кофе с молоком и с корицей.

Юлия Пань
30.10.2009, 16:55
Александр.....можно было и без рекламы!!!а у меня почти тоже. только намного полезнее. Взбиваю в блендере домашний йогурт с любыми фруктами по сезону, иногда для разнообразия творог (получается нежная творожная маса). быстрее и полезнее просто не куда!!!!

Ольга Окумэв
30.10.2009, 17:40
я любл.ю кушать каши утром на воде, они самые полезные.
но когда нет времени их варить. буру крупу кускус, заливаю кипятком, потом добавляю фрукты или ягоды и сливки. и кушаю. вкусно и полезно!

Кылыч
30.10.2009, 20:36
Белый сыр ( любые сорта брынзы), салатик из помидорок чери и любой зелени с оливковым маслом, черные саленые маслинки, черный хлебушех и чашка зеленого чая, ну можно и черного с лимоном:-P

Lena Joco
30.10.2009, 20:40
Ну то что Александр предлагает - я бы и с голодухи бы не ела и не пила. Химия самая настоящая! Я на завтрак ем каждый день творог с петрушкой,крессе,луком-пореем,заправляю сметаной и солю. Фитнесс-завтрак! Очень вкусно с ржаным хлебом,а сверху помидорчик или огурчик. Мозно добавлять чеснок и вариировать с различными травами и специями. Попробуйте,очен вкусно и полезно!(fr) (Y)

Козина
30.10.2009, 20:46
Да уж... Не всякий сможет на работу пойти после завтрака, как у Александра:-D . Потом же начальнику не объяснишь, что это завтрак чересчур "полезен" был, а не ты не ответственный работник!:-S

БРЫЛЯЕВА
30.10.2009, 20:47
А как после лука с чесноком на завтрак в люди то идти?

Островская
30.10.2009, 22:10
Как нас Александр зацепил!. Вот это мужчина!!! Я бы удавилась с тоски, если бы мой муж высчитывал 5 или 6 калорий он съел, и говорил вместо хлеб - углеводы, вместо сыр - белок.
Я сторонник здорового питания, но это уж слишком.
А Саша пиарит "тухлый" гербалайф.
---------------------------------------------------
А лучший завтрак - это овсянка, сэр!!! Заварил кипяточком, ложку меда, а дальше по настроению любые фрукты, сухофрукты и орешки.

Лена Маккат
30.10.2009, 22:27
Да...Александр, завтрак, канечно шокирований, но ничего, если он хочет, пусть так завтракает, лично это не по мне, да можно, намного полезнее завтрак придумать, зачем организм свой так мучить?

Станислав Дак
30.10.2009, 22:36
8 яичных белков, 50 мл. обезжиренного молока,зелень!-ЭТО ОМЛЕТ
Чашка овсянки на чашку воды+изюм!-ЭТО КАШКА
Очень сытно и полезно, особенно тем кто занимаеться спортом или сидит на диете!

Станислав Дак
30.10.2009, 22:40
А Саша прав завтрак очень полезен и питателен!Для спортсменов особенно!И ни чего он не пропагандирует термоджестик - это сжигатель жира как я понимаю!!!

Спесивых
30.10.2009, 22:46
может - это и не правильно,но мы едим на завтрак йогурт или творог в разном виде.и не один завтрак,конечно не обходиться без чашечки свеже-свареного кофе.

Юлия Пань
30.10.2009, 23:11
Катенька(Y) это как раз самый правильный завтрак. Который позволяет утром рано не засорить наш организм а легко запустить. Утром много воздуха в организме, поэтому надо поддержать эту лёгкость, хорошо также лёгкие фрукты есть.

Nadina
01.11.2009, 08:18
я беременная девушка и ем утром всегда творог или йогурт. иногда съедаю кусочек сыра.

Катрина
01.11.2009, 13:31
Завтрак-это моя самая любимая и полезная трапеза всего дня! Поэтому утром предпочтительнее съедать, либо мюсли, можно их приготовить и самой (овсяные хлопья, любые сухофрукты, орешки и йогурт, можно ложечку меда!), либо бутерброд с сыром и черным хлебом, сыр способствует пищеварению, либо отрубная булочка, тоже очень полезная! Напиток утром-это кофе для бодрости!

nadia xhyd
01.11.2009, 16:01
Да не обращайте внимания на Александра. Он, по моему, поприкалывался над нами.
А я люблю просто завтракать!!!!

Екатерина Сидя
01.11.2009, 16:43
да по моему александру не плохо приплачивают за рекламу

Маргарита Ивана
01.11.2009, 16:44
Мой завтрак состоит из свежевыжатого сока, в основном морковь+яблоко+черешковый сельдерей. 30 грамм замоченных с вечера орехов. И творог 4,5% 100 грамм с добавлением чайной ложки мёда и чайной ложки черники. Чернику запасаю с лета.

Белоконь Вмадими
02.11.2009, 18:48
на счет полезного не знаю (мучное не всем наверное полезно), а вот вкусный это точно и главное за 40 минут.
1. просыпаемся в 7.00 (утра конечно)
2. шинкуем капусту свеженькую на оливк. масле жарим её
3. размораживаем тесто (микроволновка вам поможет).
4. тесто раскатываем и выкладываем на противень.
5.смазываем тесто кетчупом.
6. выкладываем капусту на тесто.
7. заливаем смесью из сметаны (1/2 баночки) и одного яичка
8. в дух шкаф на 20 минут- готов пирог к завтраку
Приятного !!!!

Тарасичева
02.11.2009, 21:25
У нас самый обычный завтрак:бутерброды с колбаской,сыром,маслом,икрой,когда что есть,омлет или глазунья и очень часто кашки разные,йогурты,творожки... (Y)(v)(Y)

Перепёлкина
04.11.2009, 01:18
Я, готовллю из того, что есть в холодилнике для завтрака

Татьяна Ккиваш
04.11.2009, 01:39
А мы кушаем сырники или блины створогом и сгущенкой. Все худенькие и здоровенькие:-)

Светлана Осак
04.11.2009, 01:51
(F)Завтрак Это самый главный рацион. Можно не поужинать, на позавтракать нужно обязательно. Я правда не пью свеже выжатые соки, всегда нет времени на них. Но яичница с помидоркой и луком почти всегда на моем столе. Хотя бывает и что нибудь по серьезней. Но это не страшно. Для тех кто следит за своей фигурой, говорю открыто, лучше есть все что ты пожелаешь, но до обеда, тогда Вам не грозят лишние киллогр.(F)

Ирина Вайдэнк
04.11.2009, 23:42
Девочки и мальчики всем привет, я в последнее время завтракаю стаканом кефира и шт.5-6 кураги, потом чашка кофе и вперёд по-делам. Так как встаю утром рано, то соответственно делаю часиков в9-10 второй завтрак, там уже цельнозерновой хлеб с сырком или ветчиной.

Алекsандра Смади
04.11.2009, 23:56
яичница "2в 1" - отрезать большой ломтик хлеба, вырезать мякишь ножом, неразрезая корочку. обжарить корочку на масле и вылить в отверстие яйцо. через пару минут перевернуть и обжарить слегка другую сторону. вырезанный кусочек мякиша тоже можно обжарить.

Печенина
13.11.2009, 02:31
а мне вот такого завтрака(кашка,творожок,фрукты)до обеда не хватает,а на перекус времени нет.Как быть?

Морозова
13.11.2009, 03:47
Лена, если такого завтрака не хватает (мне, кстати, тоже) - надо кушать с утра - мясо! Не колбасу, сосиски, а именно мясо, с вечера приготовленное, с крупами, с гарниром, т.е как полноценный утренний "обед":-D

Печенина
13.11.2009, 15:08
Спасибо,Ольга,обязательно попробую.Правда в условиях кризиса каждый день так не позавтракаешь

Санцевич
13.11.2009, 15:45
А У НАС ПОСЛЕДНИЙ ПИСКНА ВЫХОДНЫХ-КОНВЕРТИКИ!(Y) ТОНКИЙ ЛАВАШ РЕЖИМ НА 6 ЧАСТЕЙ. В СЕРЕДИНУ КЛАДЕМ НАЧИНКУ. 1 ВАРИАНТ: СЫР С ВЕТЧИНОЙ КУБИКАМИ ; 2- РЫБНАЯ КОНСЕРВА,МАЙОНЕЗ С МЕЛКО РУБЛЕННЫМ ЛУКОМ. ЛАВАШ СВОРАЧИВАЕМ КОНВЕРТИКОМ И ОБЖАРИВАЕМ С ДВУХ СТОРОН. ДА С КОФЕЙКОМ!(Y)(Y)(pl)(pl)(Y)(Y)