PDA

Просмотр полной версии : Я ЛЮБЛЮ ЧЕСНОК!


Страницы : [1] 2

Олег Огиш
03.06.2008, 03:27
мой любимый бутерброд: свежий батон, копченая колбаса, помидорка и ломтик чеснока. весь рот в слюнях уже...ням, ням, ням

Ольга Самьник
03.06.2008, 03:29
я обожаю тертый сыр с чесноком и майонезом.Так же этот сыр можно выложить на кружки помидора.

Кондина
03.06.2008, 04:20
А мне нравится салат:соломкой нарезаная ветчина,Тертый сыр, фасоль белая и красная (консервированая), давленый чеснок и майонез. (Y)

Pritzkau
03.06.2008, 04:24
Мой муж очень любит тёртую варёную свеклу с чеснаком со сметаний и соли для вкуса.

Eisenkrein
03.06.2008, 04:32
Я люблю тёртая морковь .чеснок и майонез.Можно ещё добавить грецкие орехи (pl)

Павлова-Корчагина
03.06.2008, 04:35
Нарезать баклажаны большими пластами,вдоль, обжарить,затем каждый пласт переложить мелко нарубленым чесноком,дать настояться - объедение.

Ольга Окма
03.06.2008, 04:53
КАБАЧКИ ПО-ПЯТИГОРСКИ.1 кг молодых кабачков чистим,режем ломтиками приблизительно 1 см,подсаливаем с двух сторон и обжариваем на подсолнечном масле с запахом.Перекладываем все в отдельную посуду,выдавливаем 1-2 зубчика чеснока и мелко резаным укропом.Перемешиваем,накрываем посудинку и охлаждаем.Подавать холодными.

Алёна Камужн
04.06.2008, 06:44
помидоры порезать кольцами( не тонко) выложить на блюдо. выдавить чеснок сверху помидор.
посолить крупной солью. полить оливковым маслом. *и немного зелени сверху( укроп. петрушка.кинза) *
* * * * И ВСЁ ЭТО СЬЕСТЬ. (Y)

Julia Schol
04.06.2008, 06:55
farschirovannie jaiza s zesnokom i maionezom, jaiza svarit, razrezat na 2 zasti, vinyv s kazdoi polovinki zeltok, zatem zeltok s tertim sirom i zesnokom i maionezom peremeschat, i napolnit polovinki nazinkoi, sverxy posipat ykropom.

Жаннка ХЭМИГ
04.06.2008, 18:26
Нарезать баклажаны большими пластами, обжарить на подсолнечном масле. *Остудить...Приготовить *начинку потереть на мелкой *терке сыр с чесноком чуть чуть посолить и перемешать с майонезом. Выложить эту массу на каждый пласт баклажана, и завернуть рулетиком. Приятного аппетита !!! (pl) ;-)

Светлана Касу
04.06.2008, 19:18
Чесночное масло
Смешать размягченное (при комнатной температуре) сливочное масло, мелко резанный чеснок, немного соли, можно добавить черный, или белый, или смесь перцев. Пропорции от настроения...
Поставить в холодильник, использовать для бутербродов и др....

Ирина ГамдинаИ
04.06.2008, 19:50
А мне нравится черный поджаренный хлеб натереть чесноком и с супчиком.

Olga Hildid
04.06.2008, 20:03
Чесночный соус

Желток взбиваем с чесноком и солью, понемногу добавляем растительное масло, пока не взобьёте до нужной кондиции. Точное количество продуктов не знаю, я всегда делаю на глаз. Очень вкусно к шашлыкам. (B)

Вагнер
06.06.2008, 07:22
Oбжариваем грибы добовляем нарезанный или тёртый чеснок,немножко муки ,все тщательно переешиваем добовлям специи на любителя(соь,перец,укроп,петршку..)залваем сливками и даем соусу загустеть,тщательно помешивая.(грибы свежие или маринованные ) (Y)

Кузьменко
06.06.2008, 19:28
ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС (2-ОЙ ВАРИАНТ) * * * * * * * * * * * *
В блендер кладем укром и чеснок.Измельчаем,затем добавляем майонез. Соус готов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гусева
17.06.2008, 05:39
"Тещин язык". Баклажан разрезать вдоль на 4 ломтика, присолить, обвалять в муке и дожарить с двух сторон в раст. масле. Морковь потереть на мелкой терке, добавить майонеза и чеснок (ч/з чесночницу). Все перемешать и густо выложить на баклажаны.

Рейдерман
17.06.2008, 06:12
Если надо куда-то выйти после того,как поели чеснок-пожуйте корень петрушки

Фрида Маис
17.06.2008, 17:05
Чеснок - это !!!!!!!!!!
САЛО С ЧЕСНОКОМ : перекрутить сало на мясорубке, выдавить побольше, через чесночницу, чеснока, поперчить, посолить. Намазать на ломоть хлеба и к украинскому борщу подавать.
А в детстве вы не бегали по улице с горбушкой черного хлеба натертого чесноком и сверху салом? Это не от бедности, а был такой перекус и выражение дружбы было дать откусить кусок своим друзьям. (Y) (L) (pi)

Светлана Фёдакав
17.06.2008, 17:08
А у меня язва.... А раньше очень любимла, особенно маринованный....

Фрида Маис
17.06.2008, 17:13
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С ЧЕСНОКОМ :
Вилочек цветной капусты отварить, с открытой крышкой, минут 5-7, остудить, натереть на мелкой терке. вареных 2 яйца натереть на мелкой терке, сырка *грамм 200 тоже натереть на мелкой терке. Чесночек, количество по вкусу, выдавить через чесночницу. Все перемешать поперчить посолить и добавить майонезу. Пусть постоит час.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.!!!! |-)

Фрида Маис
17.06.2008, 17:20
Картофель жаренный с чесночком :
Обыкновенно жарим картофель, желательно порезанный кубиками, не накрывая крышкой. В конце перемешиваем пожаренный картофель с выдавленным через чесночницу чесноком. *(H)

Боярская
17.06.2008, 17:25
Чеснок,это здоровье!
От запаха чеснока помогает:
1, -пожевать кусочка 2 морковки,
2,-....пол-яблока,веточку петрушки,
3,- аптечный петрозеликапс. *(nt):-)

Светлана Касу
17.06.2008, 17:46
еще гвоздика нейтрализует запах чеснока

Елена Масма
18.06.2008, 17:13
Обожаю чеснок!!! Я добавляю его куда только можно:в супы,в самом конце варки кидаю чеснок и зелень,накрываю крышкой и выключаю,к мясу,в салаты.Очень люблю вот такие бутербродики - обжариваю хлеб с одной стороны,эту сторону хорошенечко натираю чесноком,на другую сторону мажу майонез,сверху посыпаю мелко рубленное яйцо и зелень.Вкуснотища!

Шувалова
21.06.2008, 19:30
cesnok obajaem.naedimsa vecerom,a potom kto nibud v gosti priglasit. (Y)

Изотова
22.06.2008, 07:04
Очень вкусно и100% полезно при высоком холестерине(ПРОВЕРЕНО),чеснок тру на крупной терке +приправы из трав(укроп,петрушка , кинза ) немного подсаливаю+ раст, масло *перемешиваю и в баночку *съедаеться на УРА!

Горбатенко
22.06.2008, 07:32
Ни кто не написал этот рецепт-наверно все городские!Растет чеснок и выпускает такие себе стрелки .Когда они(стрелки)ещё молодые очень вкусны жареные.Вот оборванные стрелки моем ,режем небольшими кусочками и жарим на подсолнечном масле минут 15.В конце добавляем взбитое яйцо.Очень просто и вкусно.Рецепт для тех кто не любит чеснок из-за запаха

Shafir
22.06.2008, 07:33
Яйцо фаршированное.
Отварить вкрутую яйцо(кому сколько необходимо).Остудить,разрезать пополам *в виде лодочек.Аккуратно отделить желтки,смешать их с чесноком,выдавленным через чеснокоизмельчитель,сыром тёртым на тёрке +майонез по вкусу. Этой смесью заполнить белки,сверху обмазать не густо майонезом,посыпать свежим укропом,выложить на блюдо. Просто,быстро,вкусно и красиво смотрися на праздничном столе. (pl)

Иришка CОnd
30.06.2008, 00:33
чесночок с помидорками- (Y)
морковь с чесночком- (Y)
солёные огурчики с ним же
очень вкусно и полезно ;-)

Иришка CОnd
30.06.2008, 00:38
да-да-чёрный хлебушек и чесночёк с солью-вкуснятина,а про помидорку сверху не знала :-)

Александр Ифкэм
30.06.2008, 01:17
Режем чеснок мелкими кубиками,режем зелень любую по хеланию и смешиваем это всё в сметане по жирнее очень вкусный соус особенно к жареному мясу. (Y)

Галина Жавак
30.06.2008, 04:21
Гренки жареные *(pi)
Поджарить на растительном масле черный хлеб (гренки) в форме треугольничков.Натереть на терке твердый сыр,добавить чесночок,выдавленный через чеснокодавилку,немного майонеза, все перемешать. Готовую массу выложить на гренки.
Вкуснота !!! Пальчики оближешь !!! *;-)

Виленская
30.06.2008, 04:36
средиземноморская *закуска;
очищенный *чеснок *растирают *с *солью *и красным *перцем стручковым *с *добавлением оливкового *масла. *пастообразную *смесь *намазывают *на *ломтик *ржаного *хлеба.

Левина
30.06.2008, 05:06
кто может знает рецепт как мориновать чеснок? буду благодарна.спасибо заранее.

Ягушевская
30.06.2008, 05:42
ЭТО рецепт моей бабушки. Я обычно готовлю это зимой, хорошо защищает от грипп и вкусно.
Соус чесночный
3-4 зубчика чеснока(больших)
150-200г-кипячёной воды
2ст/л.- подсолнечного масла
соль,перец по вкусу

Соус : чеснок раздавить или натереть, залить кипятком, добавить соль,перец ,подсолнечного масло
Крупные кусочки картофеля обжарить в большом колич. жира или подсолнечного масла.
Готовый картофель обмакивать в соусе-приятного аппетита.

Кац
30.06.2008, 05:48
Чеснок, маринованный в меду и сметане от carina c Kuking-опробован неоднократно и всегда с большим успехом
4 головки чеснока
120 г сметаны
2 ст л меда
50 мл лимонного сока
1/ 2 ч л соль
1/ 2 ч л черный молотый перец
. Облить чеснок кипятком о опустить в холодную воду ( так легче чистить)
. Разобрать на зубки и очистить
. Смешать сметану, мед, лимонный сок, соль и перец
. Добавить чеснок и поставить на огонь, дать покипеть 3 минуты
. Выложить чеснок с маринадом в чистую банку и поставить в холодильник
P.S. Это очень вкусно,особенно с мясом как гарнирю... или соус ( особенно подходит тем, кто не может есть свежий чеснок)
В холодильнике может храниться несколько недель

Инга Сэкэгин
30.06.2008, 12:09
А чесночные стрелки свежие наверное в городе и не купить нигде?Ела маринованные, очень понравилось! (Y)

Инга Даканав
30.06.2008, 22:00
Чесночный соус к рыбе и др. блюдам
Очень просто: мелко-мелко нарезаете свежий огурец и давите (но лучше - меленько нарезаете) чеснок по вкусу. Посолите и залейте жидкой (нежирной) сметаной до состояния соуса. Поставтье в холодилиник минут на 10-20, чтобы сметана впиатала вкусы. *На картошку под рыбу - о-очень вкусно.

KADIRO Ly
30.06.2008, 22:09
Почистить чеснок и в банку и залить его аливковым маслом и в холодильник. Чеснок использовать по требованию а маслом заправлять салаты.Это еще и экономия времени *(Y)

Горбунова
16.07.2008, 19:27
Я очень люблю чеснок!!!
Делаю так: на терке тру сыр, чеснок через чеснокодавилку или на мелкой терке, мелко порубленную зелень (укроп), все перемешиваю, заправляю майонезом. Выкладываю смесь на порезанные кружочками помидоры или на болгарский перец, порезанный дольками.
Чудесная закуска! Сметается моментально! :-D

Татьяна Пэткэ
23.07.2008, 08:57
Представляю вам рецепт простого ,но оригинального салата ."Любовница
Ингреденты :1.Морковь 4-5 шт .
* * * * * * * * 2.Изюм *150 .гр .
* * * * * * * * 3.Сыр 150-200 гр.
* * * * * * * * 4.Чеснок 5-6 зубч .
* * * * * * * * 5.Свекла *варёная 3 шт.

Приготовление;Морковь *натереть на мелкой тёрке и добавить изюм .Выложить в салатницу.Япредпочитаю стеклянную.
* * * * * * * * * *Промазать майонезом.
* * * * * * * * * *Затем -слой натёртого сыра, с чесноком .Промазать майонезом .
* * * * * * * * * * Свёклу *натёртую(крупно )выложить верхним слоем ,и смазать майонезом .Украсить *можно ,как нравится .

Ирина Фимькав
23.07.2008, 16:24
Вообщем большенсво честнок используют в классическом сочетании: сыр+майонез+чеснок, а далее вариации фруктов -овощей

Щелокова
23.07.2008, 16:44
Мне нравится кабачки с чесноком: кабачки нарезать с кожей кружочками и поджарить с обеих сторон, на них положить нарезаный чеснок, майонез и сверху посыпать укропом. Дешево, вкусно и быстро (Y)

23.07.2008, 17:32
Аза.
Чеснок через чесночницу или натереть на терке, перец красный ( в одинаковых кол.) посолить, капнуть немного уксусной эс. и залить раскаленным растительным маслом. Замечательная приправа к любым блюдам. Долго хранится.

Юлия Сытн
23.07.2008, 17:48
Дачницам предлагаю рецепт чесночных стрелок (на 300 гр.):
Стрелки ( только сочная их часть) варю в кипящей соленой воде ( на 3 литра ложу 3 столовые ложки без горки) в течение 5 минут, откидываю на сито, чтобы стекли, потом обжариваю на растительном масле (слегка) , добавляю соевый соус ( 2 столовых ложки) *и чуть-чуть уксуса. Оставляю остывать в закрытой сковородке. Мне очень нравится. * (fr)

Ирин
23.07.2008, 21:18
Аджика.
Помидоры - 2,5 кг.
Морковь - 0,5 кг.
Яблоки - 0,5 кг.
Болгарский перец - 0,5 кг.
Один стакан сахара, один стакан под.масла.
1/2 стакана уксуса
2 ст/ложки соли
150 гр. чеснока
1 чайная ложка молотого красного перца.
Всё перемолоть на мясорубке, морковь на мелкой тёрке.
Варить 2 часа, затем добавить сахар, уксус, соль, а за 10мин. до конца варки добавить чеснок.
Всего варить 2,5 часа. (Y) (Y) (Y)

Елена ОИ
23.07.2008, 21:57
ЧЕСНОЧНАЯ ПОДЛИВКА К РЫБЕ.
Чеснок выдавить через чесночницу,добавить лимонный сок,укроп,растительное масло и немного соевого соуса,вместо соли.Любая жаренная,отварная, пресная рыба превращается в деликатес.

Оксана Каминь
23.07.2008, 22:08
Мне очень нравятся бутербродики с чесноком.
Белый хлеб обжарить с одной стороны на растительном масле. Затем обжареную сторону намазать смесью сметана+майонез + чеснок. Сверху посыпать тертым сыром, положить дольку помидорки и посыпать зеленью (укроп, петрушка). Прекрасная закуска, всегда уходит на ура.

Марина Данда
24.07.2008, 00:05
А если горбушку с чесноком запивать прохладным молоком жизнь кажется раем. :-)

Лариса Маски
24.07.2008, 00:45
Секретик. Перед тем, как измельчить зубчики чеснока, нужно разрезать их вдоль пополам и удалить сердцевинку - тогда все лишние запахи уйдут, и останется истинный чесночный аромат.

Пинчук
24.07.2008, 02:11
Перебить запах чеснока изо рта поможет пол стакана выпитого молока.

Сергей Фкам
07.08.2008, 06:17
Лучше всего перебивает запах чеснока свежий корень имбиря.

татьяна
07.08.2008, 06:32
Салат.
Тертая вареная свекла
Мелкопорезанный соленый огурчик
Грецкие орехи (или тыквенные семечки - покрошить,можно просто семечки)
Заправить майонезом.
Количество-- по вкусу

Снежана Кадиан
07.08.2008, 06:39
Для любителей остренького соус "Ладжан"
В посуду *выдавить чеснок, туда же сухой молотый красный перец, осторожно залить кипящим растительным маслом, перемешать. Готово. Это из узбекской

Снежана Кадиан
07.08.2008, 06:40
кухни, в дунганской кухне это приправа к лагману.

Коптевич
07.08.2008, 06:43
Попробуйте просто консервированную кукурузку с чесноком и маёнезом.Очень, очень вкусно!! *(Y)(Y)

Светлана Фадээ
07.08.2008, 06:56
А для меня лучший обед или ужин-майонез с давленым чесноком.помидоры и болгалский перец.Готовить ненавижу.в группе только из-за детей,хотя и им готовлю из-под палки.Извините. :-$

флентя
07.08.2008, 07:26
Молдавский муждей:
чеснок пропускаем через чеснокодавку,солим перчим. заливаем подсолнечным маслом, теплой кипяченной водой. так чтоб был соус средней густоты. Я еще иногда добавляю жаренный лук. прекрасно подходит к жаренной рыбе и мясу.

Светлана Думан
07.08.2008, 17:01
Присоединяюсь к О.Тагишеву. Я хоть и девушка но люблю острое, перченое и ЧЕСНОК. А с детства горбушка хлеба натертая чесноком с солью!!!!!!!Мне однажды подружка сказала: что для меня лучший презент вместо шоколада /была ситуация когда меня обидели мужчины на работе и в знак утешения принесли шоколад/ было бы лучше получить связку чеснока!!!!!!Вот и вчера готовя обед, и разделывая кусок баранины *сидела смаковала мясо + чеснок!!!!!!!!!Мясо + чеснок!!!!!!!!!!!

Наталья К
07.08.2008, 19:58
обожаю чеснок :-) нямк))))правда если много сьесть то плохо становится.... :-D

Наталья Писку
07.08.2008, 20:14
Очередная вариация - морковка сырая на мелкой тёрке, чеснок, майонез и зерна граната!

Зинаида Тамп
07.08.2008, 20:29
Моя бабушка делала так:
Буханку чёрного хлеба целиком натирала чесноком и ставила в духовку на слабенький огонёк.

Надежда Кисмя
07.08.2008, 20:44
Мы все любим честнок и *чтоб не было "плохо" надо разрезать дольку пополам и ВЫНИМАТЬ срединку! Поверте, самочувствие и сердцебиение - будет отличным! *;-)

Irina24
07.08.2008, 20:57
Информация о свойствах чеснока - обладает кардиозащитным действием и предупреждает развитие атеросклероза. Обладает гипотензивным действием. Обладает антивирусным и антибактериальным действием, повышает иммунную *защиту, благоприятно воздействует на рост и деление клеток, вызывая омолаживающий эффект. Стабилизирует уровень сахара и холестирина. ТАК ЧТО ДОРОГИЕ МОИ - ЕШЬТЕ ЧЕСНОК В ЛЮБОМ ВИДЕ ХОТЯ БЫ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИМИ КУСОЧКАМИ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

G G
07.08.2008, 21:21
Tertyj syr s chesnokom i majonezom na sloenuju lepeshku!!!! Mmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

лариса
07.08.2008, 21:36
Любопытный факт! ченок нельзя есть , перед тем (накануне) как идете сдавать кровь на всякие неприятные штуки, анализ на сифилис может оказаться положительным, не знаю почему так, но мне это мама рассказывала, она была врачем.

Анюта
07.08.2008, 22:21
Классическая чесночная настойка
Требуется: 40 г размятого чеснока, 100 г спирта или водки, немного мяты для запаха.

Способ
приготовления. Размятый чеснок поместите в стеклянный сосуд, залейте
спиртом или водкой, плотно закройте крышкой и настаивайте не менее 10
дней в темном месте. Вкус и запах этой настойки станут приятнее, если
добавить в нее немного мяты. Принимать настойку рекомендуется по 10
капель 2—3 раза в день за 30 мин до еды.

Анна Вугм
07.08.2008, 22:47
мы с мужем любим салат с чесноком.
Все виды салата (какие есть в магазине) нарезать, можно немного соли и добавить 4-5 долек чеснока измельченного, растительное масло, перемешать. Дать 5 минут постоять. И салат готов. (fr)

Светлана Дак
22.08.2008, 03:16
А я очень люблю маринованный чеснок, и в простом маринаде и в маринаде со свеклой.

Любовь Мсэв
22.08.2008, 03:35
Соус : майонез, томат.паста, чеснок, чёрный и красный молотый перец. Можно к мясу, рыбе, спагетти. (Y)

Наташа нэваш
04.09.2008, 21:10
да кстати как писала Надежда Кислякова , чтоб не было плохо она вынемала из чеснока сердцевину, но это ещё не всё, чтоб не было запаха чесноком изорта так же помогает вынутая сердцевина. ;-)

Елена Дакана
16.09.2008, 20:04
Прочитала все! Чеснок обожаю! Предлагаю любимую хреновую заправку. Сейчас пора заготовок, до Нового года можно запастись.
Берем равные количества чеснока и корня хрена( по 100 гр.), для любителей остренького - красный острый перец( 2-3 шт.), перекручиваем на мясорубке .
перекручиваем на мясорубке красные мясистые помидоры.
На 1 литр сока -1 ст.ложки сахара,0,5 ст.ложки соли, добавляем чесночно-хреновую массу. Под пластиковую крышку - и в холодильник.
Варианты применения - на хлеб и к боршу, к мясу, просто так с хлебом и колбасой. (Y)

Гималетдинова
16.09.2008, 20:46
А я кладу целую головку чеснока в плов, после того как закину рис. Он там пропаривается, и сочетание чеснока и плова просто объедение!

Оксана Кукусэ
16.09.2008, 21:26
Обалденная закуска - в кашицу из тертого сыра с майонезом-чесноком закатать оливку или маслинку - кто как любит - и обвалять все это дело в кокосовой стружке. Моя родня решила, что это пирожное к чаю, так элегантно смотрится.

Печенкина
18.09.2008, 00:20
А что ни кто не вспомнил про наш горлодер?!
Классический рецепт, только этот раз еще добавила молодой кабачок! Получается по-гуще и вкуснее. (dt)

Евгения Маткав
18.09.2008, 01:15
Я ,если нужно в блюде использовать чеснок то либо жарю его самым первым потом уже добавляю другие продукты ,либо
добавляю его в последнюю очередь например в борще
Рекомендую масло сливочное с чесноком и зеленью

Мочалина
18.09.2008, 01:29
Обожаю чеснок! Могу есть его сырым, просто так, а уж с борщом или салом.......Наверное, во мне говорят белоруские *и частично украинские корни!

Анатолий П
21.09.2008, 03:52
Может многим покажется несуразным, но я люблю кофе с чесноком. Пью раз в неделю на ночь.Чашечка кофе и зубчик чеснока.

Россохач
21.09.2008, 04:11
для бутербродов,на скорую руку! супер!!!
творог,масла сливочного немного,паприка,соль,перчик - по вкусу, ну и самое главное - чеснок!!! перемешатьхорошо,растереть,если необходимо,для консистенции,добавит чуть майонеза и намазать на хлеб,греночки,а сверху - что душа пожелает!!!

Татьяна Хкама
21.09.2008, 04:12
"Сникерс"по-хохляцки.
Взять солёный тоненький пласт сала, с мясной прослоечкой, посыпать любимыми специями, рубленым чесноком, зеленью, свернуть рулетом, зафиксировать и в морозилку, когда застынет, порезать кружочками и наслождаться! (Y) Или сало солёное ,без шкурки перекрутить с чесноком, на мясорубке, хорошо перемешать, намазать этой смесью кусочек бородинского хлеба и закусочка м-ммммммммм! * (lo)

марина
21.09.2008, 04:17
Мне тоже очень нравиться кофе с чесноком. На одном кулинарном сайте нашла рецепт, теперь это любимийший напиток.. Но злоупотреблять им нельзя, так он очень бодрит..
На 4 чашечки кофе:
5 ч.л. молотый кофе, 2 ч.л. меда, 1 зубчик чеснока, вода холодная.
Кофе засыпать в джезве, положить туда выдавленый на чеснокодавке чеснок, добавить мeд и залить холодной водой. Поставить на маленький огонь и через 1 -2 минуты хорошо
перемешать. Оставить на огне пока не поднимется пенная шапка, снять с
огня и подождать, чтобы пенная шапка опустилась. Разливать кофе через ситечко, чтобы чеснок не попал в чашки и пить ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ.

Анастасия-Звёздочка какамё
21.09.2008, 04:24
что бы не пахло изо рта чесноком всего то нужно пожевать веточкупетрушкии запаха не будет

Владимир Кукска
21.09.2008, 04:56
Употребляю чеснок в любом виде.
Вот один из них: нарезаем темный "деревенский" хлеб соломкой 5на5 мм и сушим его в духовке. А дальше все просто- берем зубчик чеснока, обмакиваем его в соль и слегка натираем сухарик. Сухарик отправляем в рот и запиваем пивом.
Процедура повторяется многократно, пока не закончится пиво

Новицкая
21.09.2008, 04:57
А что есть такие,кто чеснок не любит?

Nadia Lyon
04.10.2008, 07:34
Есть, моя свекровь его в рот не берет.. ни в сыром виде, ни в приготовленном.

Ирина Осаки
04.10.2008, 20:31
"Чесночная салатная гаправка" 1 - 2 зубчика чеснока через чеснокодавку + 1 ч.л. сахара + щепоть соли + 1 ст.л. бальзамического уксуса + 3 ст. л. оливкового масла, все тщательно вымешать до однородности. Подходит для салатных листьев и салатов из свежих овощей (огурцов, помидоров, перца и т.п.). Приятного аппетита (pl)

Виктория Викт
05.10.2008, 01:31
Слышала,чтобы не было запаха чеснока - надо вытащить сердцевинку: разрежьте зубчик и вы увидите эту самую сердцевинку, она легко вынимается -попробуйте

Ирина Осаки
05.10.2008, 02:10
Виктория. Прежде чем задавать вопрос, прочитайте весь форум - там столько ответов .....

Татьяна Кмачка
08.10.2008, 05:39
Девочки, кто знает проверенный рецепт маринования чеснока, как на рынке, со свеклой, есть рецепт чищенного, а хотелось бы целыми головками. ну очень любим такой чеснок, даже детки просят купить, может кто подскажет...

Лена Окт
08.10.2008, 14:26
Татьяне Клочковой
Как то на рынке решила купить маринованый чеснок, ни разу до этого не брала. На цену не смотрела почему то. И когда за две головки продавец попросил 170 руб, честно говоря, *жаба меня душила такая огромная, что рецепт его я нашла быстренько.
В

Лена Окт
08.10.2008, 14:32
В трехлитровую банку на дно кладем слой крупно нарезаной свеклы примерно сантиметр, зонтик укропа. И до самого горлышка накладываем головки свежего чеснока. Отмеряем количество воды и на каждую банку берем 3 ст.л.соли, 3 ст.л. сахара. Рассол кипятим и заливаем им подготовленный чеснок, накрываем крышками, даем остыть. Рассол сливаем, снова кипятим и заливаем чеснок , добавляем 1 ст.л.уксусной эссенции, закатываем и в шубу, до полного остывания.

Татьяна Кмачка
08.10.2008, 18:22
Спасибо, за рецепт. просто на рынке они продают из бочек не консервируя. У меня аналогичный рецепт. только для чищенного чеснока.:на дно банки несколько кружочков свеклы, засыпоть чеснок. предварительно ошпаренный кипятком и сразу охлажденный, и залить рассолом на литр воды *две с горкой ст. ложки песка и соли. кипятим три мин. и в конце пол-стакана уксуса. Закатать завинчивающ. крышками. Лена а получаеться как на рынке? Вы уже делали?

Лена Окт
08.10.2008, 18:31
Татьяна, на рынке квашеный чеснок или моченый, мне кажется.

Ольга иКа
19.10.2008, 01:54
Боженьки! Чеснок! АБАЖАЮ!!!!
Последний мой рецепт с чесноком!
Берете АВАКАДО, чеснок и майонез!!! Авакадо на терку, чеснок через чеснокодавилку , солим и перчим!!! Заправляем майонезом! И намазываем на черный хлеб!!!
приятного аппетита!

Крутик
20.10.2008, 03:40
Чеснок - горячая закуска
Запекаю в духовке разобранный на дольки неочищенный чеснок политый оливковым маслом, присыпанный крупной солью с веточкой розмарина (по желанию). Неприятного запаха не остаётся.
То же самое - с молодой картошкой в кожуре. Вкуснятинка... (Y)

елена
20.10.2008, 03:48
а кто-нибудь знает почему чеснок иногда при мариновке синеет? что это?

Прусакова
23.10.2008, 21:34
В моей семьей это называется чесночная подливка. Берется 250 гр.сметаны (20-30% жирн.),2 средних зубчика чеснока через чеснокодавилку,чуть меньше половины чайной ложки соли,все перемешать.Очень хорошо с холодцом, ветчиной,бужениной, с вареной колбасой,да и просто намазать на черный хлеб....вкуснятина!!!! (Y)

Даша Масаэв
24.10.2008, 04:23
С чесноком люблю все! а вот муж не любит! жалко! люблю сыр+маёонез + чеснок+вареное яйцо,морковь+чеснок+изюм+ маёонез, свекла+грецкие орехи +чеснок+ маёонез. Сеычас живу в Америке а когда жила в риге очень любила закуску к пиву-даже незнаю ето как сухари но они мягкие, гренки чтоли, вообсчем берется тёмный хлеб( в Латвии назывался кисло-сладкий) режется продолговатыми полосочками( ну или любие формы)и обжариваетсся в сливочном масле, чеснок-через давилку+ крупная соль, етой массой натираются грелки еще тёплые(обязателно!) Надо дать немного постоять а потом чесночна солевая масса с них снимается( что бы небило много чеснока!) и все. Если хорошее пиво и еще есть копченая(соленая,сушенная) рыбка и ети сухарики мне болше ничего не надо! ;-)

Даша Масаэв
24.10.2008, 04:31
Мясо хорошо отбить, разрезать на 8 частей, отделить кости. Чеснок протереть вместе с салом, добавить соль и черный перец, перемешать. Этой массой смазать каждую часть мяса, завернуть в виде огурчика и пожарить. Гарниром могут служить жареный картофель, овощи (помидоры, огурцы, зеленый горошек, морковь, красный перец, зеленый лук).

Сан Саныч Бельский
07.12.2008, 21:05
Соус "Вулкан"
Собственный рецепт, полученный эмпирически, то есть опытным путём.
Чесно, желательно что-б зубчики были по-крупней, натереть на тёрке, но не в труху, а очень мелкой стружкой. Залить хорошим густым бальзамическим уксусом (конечно можно и 9%-ным, но изысканность теряется), чтоб тот после перемешивания полностью покрывал чеснок. Оставить на сутки.
Залить 5-7:1 соевым соусом и дать постоять ещё пару часов. Далее процедить через тонкое сито. Соус готов!

Сан Саныч Бельский
07.12.2008, 21:06
Оставшуюся чесночныю массу можно по выдору смешать с майонезом, с добавлением предварительно заваренного карри получится здорово, или сметаной с добавлением мелко рубленой зелени - это самостоятельные соусы.
Сметанный без зелени, но с шафраном (куркумой) паприкой и другими специями хорош для обмазывания куры перед запеканием.
Самое замечательное - все эти соусы не оставляют "аромата" изо рта.

guthoff
07.12.2008, 21:33
kak ja lybljy 4esnok!!!a vot y myza daze na zapah 4esnoka allegija silnaja!!!!!!!4e delatj????!!!

Юданова
07.12.2008, 22:16
Практикую в соусах соленые стебли чеснока..., от стебля чеснока оторвать семянные головки, стебли перекрутить на мясорубке, затем посыпать обильно солью, перемешать и уложить в тару(любую)закрыть и в холодильник.
Одну ст.л. чеснока соленого смешать с майонезом, получается великолепный соус, можно импровизировать дабавляя кетчупы и другие сойсы...
Ням-ням.....особенно пельмешки с таким соусом...
Кого угощала, просят рецепт....приятного!!

Маргарита Пэтка
07.12.2008, 22:31
вы имеете ввиду *"стрелки"? а моя мама их очень вкусно консервирует...

Юданова
08.12.2008, 07:32
Да, именно стрелки.... ;-)

Кошкина
13.12.2008, 18:01
Все мы знаем, что к весне чеснок высыхает. Я знаю как его сохранить. Очистить зубчики чеснока и сложить в баночку, затем залить подсолнечным маслом и закрыть крышкой. Спустить в погреб или убрать в холодильник. Можно использовать также масло оно всё пропитывается чесноком. Хранится несколько лет.

Кошкина
13.12.2008, 18:06
Летом когда обрываю стрелки, то их не выбрасываю. Убераю в морозильную камеру, чтобы потом потушить. Или делаю это сразу. На дно казана наливаю масло, нарезаю стрелки 3-5см и тушу , повкусу добавляю соль. Получается очень вкусно. (Y)

Алина Насака
14.12.2008, 05:38
не уверена, что такого рецепта на форуме нет, но все-таки попробую написать. Берем сливочное масло (кто какое предпочитает), размягчаем его и добавляем в него чеснок, предварительно пропущенный через чеснокодавку либо прокрученный в блендере. Все это смешиваем, добавляем немного соли (по вскусу). Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее в доль на 5-6 пластов. Каждый пласт промазываем пигтовленной чесночной смесью и склеиваем пласты. Хлеб убираем в пакет и перевязываем, чтобы пласты не разошлись. На сутки кладем в холодильник. Зебра готова! Приятного аппетита!

Наталья Павм
02.02.2009, 18:25
Скажите, пож-та, при простуде в нос закапывают сок чеснока или лука? *И если у ребенка частый насморк, что можете посоветовать из чеснока?

Танасиенко
02.02.2009, 21:26
В нос закапывают сок лука, сок разводят водой 1:1, а вот насчет чеснока не знаю, употребляем внутрь и все.

Danilovich
03.02.2009, 04:04
Детям хорошо закапать нос соком свеклы, а чеснок я выдавливаю и ставлю на ночь около кровати. Но это тема другого форума.

Наталья Павм
03.02.2009, 16:06
Спасибо , что откликнулись (F) (F) (F)

наталия
03.02.2009, 16:22
Моя бабушка всегда летом срезала стрелки с чеснока,нарезала и утрамбовывала в банку с солью и немного масло.Когда в банке появиться сок значит всё готово.С картошечкой очень вкусно :-D *(Y)Главное не есть это перед свиданием.... :-D

ЛАРИСА КОМ
03.02.2009, 18:02
А я от насморка делаю чесночно-луковое масло.
50гр подсолнечного масла прокипятить на водяной бане 10 мин, остудить.
5 зубчиков чеснока и 1 головку лука мелко порезать, чеснок можно через давилку, и добавить эту смесь к маслу.
Дать постоять три часа,затем процедить, и в холодильник.
Когда у дочки насморк, мажу этим маслом носик, насморк проходит очень быстро.

Шпишак
03.02.2009, 19:01
Да простят меня борцы с избытком холестерина, хотя есть мнение, что сало как раз и сжигает его... Так вот -простая, *вкуснейшая и аппетитна часночная закуска... Берём 0,5 кг сала с прослойкой мяса( обязательно шейная часть!!!), на сутки хорошо просалываем.На следующий день один час варим с луком, чесноком и специями, выкладываем остывать.За это время трём или продавливаем в блюдечко 5-6 зубчиков чеснока, насыпаем 1ч.л. красного сладкого сухого перца, солим и размешиваем до кашеподобной массы наваром где варилось сало. Этой чесночной смесью обмазываем сальце и в холодильник. Через несколько часов охлаждения закуска тает во рту...

Резанкова
03.02.2009, 19:06
я люблю заморозить пару зубчиков чеснока,потом съесть с чем-нибудь.чеснок становится каким-то совершенно особенным. (Y)

Шпишак
03.02.2009, 19:09
а какой вкусный чеснок с огурцовых и помидорных маринадов...

guthoff
03.02.2009, 19:12
kak ja 4esnok ljybljy, no y menja v semje na nego "tabu"- y vseh allergija!!!!!kak butj?

Матвеева
03.02.2009, 19:18
А я из стрелок чеснока делаю закуску.Все на глаз.Стрелки через мясорубку примерно ведро.К ним добавляю 2 стакана зеленого крыжовника,1 стакан грецких орехов-все через мясорубку.По вкусу перемолотый горькии перец,соль.Складываю в срелизованные баночки.По мере надобности достаю и добовляю майонез.Очень вкусно.Хотите на хлеб,хотите с мясом.Приятного аппетита!!!

Святохо
03.02.2009, 20:27
И я "закапываю" в плов неочищенный чеснок, а еще и при варке "холодного".

Ирина Чэкнав
03.02.2009, 21:25
"Еврейская закуска"
1.Плавленный сыр
2.Чеснок
3.Майонез
Все премешать и намазать на ломтик черного, *можно и белого хлеба
.Пальчики оближешь!!!! (Y)

Шефер
03.02.2009, 21:40
А можно еще добавить тертое на мелкой терке вареное яйцо. Мне так даже больше нравиться.

Шпишак
03.02.2009, 21:40
Ирина! Я добавляю сюда ещё варёные яйца - сколько сырков, столько яиц (Y) :-)

Шпишак
03.02.2009, 21:41
Ольга! (v) :-D

лариса магви
08.02.2009, 17:37
Бретци подогреть на Тоштере и с чесноком (v)

MOLЯ MolЯ
08.02.2009, 18:04
квашенный чеснок
2кг.чеснока
для рассола:2л.воды
100 гр соли
50 гр уксуса
рассол прокипятить,чеснок очистить,пробаланшировать в кипящей воде 2 мин.,остудить.сложить в эмалир.посуду,залить охлажденным рассолом(это по рецепту,-я же заливаю теплым рассолом-мне кажется так он быстрее готовится)после 4 дня после брожения,которое длится5 дней(все это время чеснок стоит при комнатной температуре)а после,поставить в холодильник.готовьте,пробуйте.

MOLЯ MolЯ
08.02.2009, 18:18
хм.а вот еще один рецепт,он очень легок и подходят любые огурцы.даже большие с семечками.
-свежий огурец натереть на мелкой терке+ чеснок натерты тож на той же терке-отжать весь сок+соль и заправит все сметанкой....ммммммм (Y)

Romanowska
08.02.2009, 21:06
У нас делают такой салатик: жёлтый сыр потереть на крупной тёрке,добавить варёное яйцо,мелко рубленный чеснок(побольше),всё посолить и поперчить по вкусу и перемешать с майонезом.Украсить зеленью петрушки. Можно использовать также как пасту на бутерброд,поверх положить ломтики помидора.

nino khych
08.02.2009, 21:14
renataaa, iy etot salat probovala v Pekine, ochen ponravilas, a chiy eto bludo, kakoi strani?

Romanowska
08.02.2009, 21:16
А ещё очень вкусный печёный чеснок,когда запекаешь курицу,картошку или просто овощи - положить на противень много целых головок чеснока в шелухе,чистить не надо.Когда испечётся,выдавливать зубочки и кушать, объеденье!!!

nino khych
08.02.2009, 21:17
morkovni salat ----- na krupnoi tiorke markovku, chesnok + maionezzzz, poperchit, posolic i gotovoo, ochen vkusnooooo, i legko . (F) (F) (F)

Romanowska
08.02.2009, 21:18
Нино,этот салат делают в Литве, его там можно купить в каждом продуктовом магазине :-)

nino khych
08.02.2009, 21:36
znachit eto vash nacionalni salat........... (Y) (Y) (Y) (Y)

nino khych
08.02.2009, 21:38
renata, okazivaetsiy vi xoroshi kulinarrrrrrrrrr, mojno esho receptov? chto nebud osoboee...... u meniy est file kurici, i gaviydina, chto prigatovit? ( v licku pojalusto)

Вера Каминн
08.02.2009, 21:54
Рулетики
Тонкий армянский лаваш смазать майонезом, выдавить чеснока, потереть сыр, выложить морковки по-корейски, посыпать мелко рубленной *зеленью.
Затем аакуратно завернуть рулетик. И на несколько часов убрать в холодильник, чтоб рулет пропитался.
Можно подогреть в микроволновке, чтоб сыр расплавился, а можно есть, как холодную закуску.
Время приготовления 20 минут!!!!
ВКУСНОТИЩА!!!
:-P :-P :-P

Ольга Стакк
18.04.2009, 02:22
МОЯ СЕМЬЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ К БОРЩУ ПОМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ. ВЫПЕЧЬ В ДУХОВКЕ ИЗ ОБЫЧНОГО ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА ПОМПУШКИ ДО ГОТОВНОСТИ. ПОКА ОНИ ВЫПЕКАЮТСЯ, Я ИЗМЕЛЬЧАЮ В БЛЕНДЕНРЕ (ИЛИ ЧЕРЕЗ ЧЕСНОЧНИЦУ) МНОГО ЧЕСНОКА, ДОБАВИТЬ СОЛЬ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ТАК. ЧТОБЫ ЧЕСНОК НЕ БЫЛ СУХИМ И НЕ БЫЛ СИЛЬНО ЖИДКИМ. КОГДА ПОМПУШКИ БУДУТ ГОТОВЫ, ВЫЛОЖИТЬ ИХ В СТЕКЛЯННУЮ ИЛИ ГЛИНЯННУЮ ПОСУДУ С КРЫШКОЙ, ДАБАВИТЬ ТУДА ЖЕ ЧЕСНОК С МАСЛОМ, ЗАКРЫТЬ КРЫШКОЙ И НЕСКОЛЬКО РАЗ ВСТРЯХНУТЬ. ВСЕ, МОЖНО ПОДАВАТЬ К СТОЛУ))).

ЛЮСЯ
19.04.2009, 09:46
Я чеснок очень уважаю!!! А кто-нибудь из вас ел... чесночное мороженое? Я два раза ходила в чесночный ресторан и оба раза этот десерт проходил у нас просто на ура!!! Такая вкуснятина! Звучит, конечно, странно, но на вкус - просто изумительно (lo)!

Iрина Вамас
19.04.2009, 09:58
Может кто поделится рецептом маринованного чеснока ?Спасибо.

Тетенова
19.04.2009, 10:03
Я делаю обычный маринад, уксус, соль, сахар, можно специи.

Киселева
24.04.2009, 14:55
Хотите узнать, как есть чеснок и не бояться запаха изо рта?

Титова
24.04.2009, 14:57
конечно хотим

Нина ПапаваН
24.04.2009, 15:18
хотим! Обожаю чеснок, и все ем с чесноком! Кроме сладкого!

Киселева
24.04.2009, 15:40
Ой, забыла ответить. Прошу прощения. Когда разрезаете чеснок там есть внутренний стерженек.Его нужно удалить.В нем сконцентрирован источник запаха. Пробуйте.и напишите.Как получилось.

Яськова
24.04.2009, 15:50
обожаю!!! бабуля еще приучила!!!

Лариса Макиса
30.04.2009, 05:43
Знаете, как в хорошем ресторане вынуждают посетителей заказать ещё блюдо?
В заказанном салате края салатника смазывают срезом чеснока!
Разжигает аппетит.
Чеснок люблю и уважаю, хотя и "вспоминаю" его долго после того как.....

Валентина Ждана
30.04.2009, 06:29
Любим чеснок.На выходные ездили в лес,собирали черемшу.Эта травка с сильным запахом чеснока.Наделали салат,съели одним махом.

Кривенцова
30.04.2009, 06:41
У меня желание сьесть зубчик чеснока возникает про виде ароматного борщика.Мы истинно русские люди!

Михайленко
30.04.2009, 14:14
Отвариваешь картоху очищенную,но целенькую...На сковороде расстапливаешь масло сливочное, а туда чеснок (я мелко режу) несколько зубчиков. Потом поливаешь этим кртошечку...мммм оч вкусно... и с хлебушком...:-D

нюта в
30.04.2009, 14:49
ПО-МОЕМУ БЕЗ ЧЕСНОКА НЕКОТОРЫЕ БЛЮДА ТЕРЯЮТ СВОЙ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ АРОМАТ И ВКУС.

дарья
02.05.2009, 18:59
Подскажите, пожалуйста, рецепт чесночного соуса.. по возможности с меньшим количеством майонеза

Оля Тимошенко
02.05.2009, 19:07
Для Дарьи
Соус чесночный
Вариант 1.
Потребуется 4 зубчика чеснока, 50 г растительного масла, 2 желтка, 2 г соли, 10 г лимонного сока.
Чеснок растереть с сырым желтком, добавляя по капле растительное масло. Растирать, пока масса не станет густой и однородной. Заправить солью и лимонным соком.
Вариант 2.
Потребуется 1 головка чеснока, 100 мл мясного бульона, соль по вкусу.
Чеснок истолочь с солью в ступке до образования однородной массы и развести холодным мясным или овощным бульоном.
Эти соусы также прекрасно подходят к блюдам из мяса и домашней птицы.

Оля Тимошенко
02.05.2009, 19:07
ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС
2 головки чеснока, 1 луковица, 1/4 стакана 3%-го прокипяченного винного уксуса, 1/4 стакана холодной кипяченой воды, 1/2-1 ч. ложка кориандра (кинзы, укропа, петрушки, эстрагона, базилика, петрушки).

Чеснок растолочь с солью, добавить молотые пряности. Уксус развести водой и постепенно соединить эту жидкость с чесночной массой, постоянно растирая ее.

Оля Тимошенко
02.05.2009, 19:09
Чесночный соус с творогом
4 яичных желтка, 5 долек чеснока, 125 г растительного масла, 2 ст. ложки нежирного творога, 2 луковицы, 1/4 стручка красного перца, соль.
Перемешать в миксере сырые желтки с солью около 3 мин.
Дольки чеснока разрезать пополам, добавить к желткам в миксер и перемешать еще 1 мин.
Тонкой струйкой влить масло (не включая миксер).
Затем добавить 4 ст. ложки воды, творог, мелко нарезанные лук и перец и взбить.

дарья
02.05.2009, 19:11
Ой, спасибо, как вы быстро. попытаюсь освоить. Вчера в кафе подали чесночный соус - сплошной майонез :-@ , поэтому просила без майонеза.

Оля Тимошенко
02.05.2009, 19:33
Чесночный соус
Ингредиенты:
2 головки чеснока, 1 яичный желток, 1/2 ч. ложки сладкого молотого перца, 1/2 стакана растительного масла, 1 ч. ложка уксуса, соль.
Приготовление
Чеснок измельчить, смешать со сладким перцем, солью, сырым желтком, уксусом, растительным маслом и тщательно растереть.

Оля Тимошенко
02.05.2009, 19:35
Может, это Вам татарский подали?

Турчина
03.05.2009, 02:04
Больше всего люблю зеленый чеснок, т.е. зелень растущего чеснока с наваристым украинским борщиком + кусочек сала на хлебушек! :-P

Рецепт от насморка: вынуть из головки сухого чеснока палочку, вокруг которой крепятся зубчики, поджеч ее и потихоньку вдыхать этот дымок отдельно каждой ноздрей 3-4 раза в день. Будьте здоровы!

ELENA Filip
03.05.2009, 14:04
Моя соседка молодые стрелки чеснока(пока они еще сочные) перекручивает через мясорубку+соль(по-вкусу),укладывает в банки.Хранить только в холодильнике.Очень вкусно на бутербродики, или как приправка к мясу

дарья
03.05.2009, 15:28
Рекомендую РУЛЕТИКИ ( рецепт см. раньше) из лаваша.. Сделала его своим любителям чеснова - оценили. И главное быстро и недорого.

Вера Мэдэдэ
11.05.2009, 17:56
Когда грядет эпидемия гриппа, мы с детками всем классом каждое утро съедаем по малю-ю-ю-юсенькому кусочку чеснока. И когда по другим классам дети болеют "пачками" по10-12, то мы обходимся " малой кровью" 1-2. Но самое главное. когда кто-то заходит в класс, спрашивают: " а чего это у вас котлетками пахнет?"

Бойцина
11.05.2009, 19:16
У меня прфилактика чесночная 2 раза в году весной и осенью 2 недели утром натощак зубок чеснока (обязательно пережевывать) и на ночь (md) В салатах я чеснок не люблю .

Rada Movotfv
15.05.2009, 22:05
А я чеснок мариную.В стекляную банку 1.5л закладываю зубчики чеснока и заливаю холодной водой на 1л воды 1.5ст.л. соли и даю постоять 40 дней.После этого сливаю воду промываю добавляю уксус и укроп держу ещё 2-3 дня и ставлю в холодильник.Просто объедение.

Елена Масяк
15.05.2009, 22:10
Rada&Marat Frenkel, а соль с горкой класть?Вода кипячёная или нет? Какойуксус,в какой пропорции? Чеснок чистить или нет?Видела что в магазине не чищенный маринованный продают.

Елена Масяк
15.05.2009, 22:12
Очень вкусно получается , когда молодые чесночные стрелки (порезав их предварительно длинной по 5 см) жарят с яйцом.Вкуснятина

Хоруку Мауку
16.05.2009, 01:01
Я люблю чеснок-он пахнет колбасой!(Y) :-D

Rada Movotfv
16.05.2009, 04:38
Лена,чеснок надо почистить,промытъ под проточной водой,заливатъ тоже водой из под крана,правда у нас стоит установка для фильтрации воды ТАМИ-бар.Соль добавлять с верхом.Попробуйте-вкусно!Yksus obishni.:-P

Волошко
16.05.2009, 05:07
А я сегодня увидела, черемшу уже продают, а она тоже чесночный вкус имеет . И в салат добалять и с яйцами жарить и в борщ -ВКУСНЯТИНА!!!

Jabin
16.05.2009, 05:20
pasta s cesnokom,,,,super vcusno

Наталья Вяткина
16.05.2009, 05:22
черемша - это класс!!!!! очень полезно, оздоровительно,а вкус- чесночно-абалденный!!!! (fr)

Вера Мэдэдэ
16.05.2009, 05:23
Я черемшу и в окрошку добавляю.

Jabin
16.05.2009, 05:24
pastu varim ...t,e, macarona ...a v ato vremea na olivkovom masle podjarivaem cesnok ...2-3 glovki na 5 porthii pasta ...potom vakidavaem cesnok ,,,kak toliko zarumiatitsea i tuda makarona ,.,.na 1-2 min ,,,,i vseo...priatnogo apetita

Рябчикова
16.05.2009, 05:52
Я черемшу рву ,пока она не зацвела,у нас ее море в парках!делаю салаты,добавляю в окрошку и просто жую листья, а еще мариную в маринаде из соли.

Ольга Стакк
16.05.2009, 12:47
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ПРИПРАВА К МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ!
1 КГ ЗРЕЛОГО КРЫЖОВНИКА И 300 ГРАММ ОЧИЩЕННОГО ЧЕСНОКА ПЕРЕКРУТИТЬ НА МЯСОРУБКЕ, ДОБАВИТЬ СОЛЬ И САХАР ПО ВКУСУ. РАЗЛОЖИТЬ ПО БАНКАМ И ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ТОЖЕ САМОЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ ИЗ ЗАМОРОЖЕННОГО В МОРОЗИЛКЕ НА ЗИМУ КРЫЖОВНИКА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗМОРОЗИВ ЕГО.

gershberg
16.05.2009, 13:34
coglacna c Penatoi, checnok zapech v dyxovke ochen vkycno, tolko ia evo zavorachivau v kycok falgi i chyt polivau olivkovim maclom, i minut 40-45 pech. poprobyite.

Николай Духакэ
16.05.2009, 14:15
Стрелки чеснока ,перекрутиь на мясорубке вместе с салом, посолить, разложить по баночкам.Хорошая закуска.

Вера Каминн
17.05.2009, 18:59
А Я ЛЮБЛЮСЛЕДУЮЩЕЕ БЛЮДО 1 РАЗ ГОД ЕСТЬ:
СТРЕЛЫ ЧЕСНОКА ПОРЕЗАСТЬ (2 СМ) И ПОЖАРИТЬ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ, НЕМНОГО ПОСОЛИВ!!!
ТАКОЙ АРОМАТ!!!

Борис Миши
17.05.2009, 19:08
Зеленый чеснок (лучше дикий чеснок) мелко порезать, перемешать с творогом, посолить, добавить ложку сметаны, перемешать и использовать эту смесь *как начинку для варенников. Варенники получатся очень вкусными.

Анастасия Дутав
24.05.2009, 19:07
А вот ещё замечательная закуска! Проворачиваем через мясорубку копчёный шпиг ( мне нравится запанированный красным перцем), чеснок и зелень кинзы. Очень вкусно намазывать на чёрный хлеб или добавлять в гречневую кашу.

Евгений Куснэц
24.05.2009, 19:39
Шикарная закуска: грецкий орех,стручковыйгорький перец,чеснок и два три пучка райхона(мяты),всё через мясорубку раза два три,и потом на хлеб,а мужикам от ореха ещё лучше.

Альвина Тумдум
24.05.2009, 23:01
В горячее растительное маслочеснок через чеснокодавку(главное его не перегреть, а то чеснок сгорит), красный молотый горький перец и соль. Очень вкусно с макаронами с котлеткой или жаренным мясом. А я так и без них с удовольствием ем.А запах какой, когда в горячее масло выдавливаешь чеснок(Y).

Литенская
30.05.2009, 18:27
И Я люблю чеснок! Особенно молодой!(fr)
Но от него потом страшная изжога:'(.....

Наташа
30.05.2009, 19:29
Люблю маринованный чеснок-за раз могу целую головку съесть.Со свежим у меня проблемы.

Вера Мэдэдэ
31.05.2009, 00:40
Ребята, попробуйте тюрю с чесноком.
Растереть чеснок с солью, залить кефиром и покрошить туда хлеба - черного или белого -на ваш вкус! Размешать! Ох и вкуснятина! Не могу наесться!

Шукурова
31.05.2009, 19:34
Для Евгения Кузнецова.
Райхон-это народное название базилика,а мята-это совсем другое растение!

Наталья Щэкд
31.05.2009, 19:55
Отварить картошку, слить. Растопить на сковороде сливочное масло (не жалеть), как закипит,добавить мелко нарубленный чеснок, как пойдет аромат эту смесь вылить на вареную картошку, кастрюлю встряхнуть и дать постоять немного Обалденный гарнир и самостоятельное блюдо!

Светлана Кмип
31.05.2009, 19:56
Вкуснейший соус для жаренного мяса.
Много чеснока выдавить через давилку. Добавить соли, перца и хорошо растереть в однообразную массу. Подливать уксус, помешивая, до получения жидкого соуса. Количество ингредиентов на ваш вкус. Уксус можно заменить красным сухим вином. Вот этим мы и поливаем отбивнушки. Ммм.......
Приятного аппетита! (pl)

Наталья Щэкд
31.05.2009, 20:03
Для любителей острого очень простая приправа: 1 кг. чеснока, 1 кг. красного злого стручкового перца, 1 стакан соли (я беру крупного помола). Чеснок залить теплой водой (он так легче чистится), немного дать постоять и очистить. Перец помыть и тоже очистить от хвостов и семян (рекомендую делать это в резиновых перчатках, а то сок перца руки разъедает) Перец и чеснок - через мясорубку (или на комбайне - в кашу), в смесь высыпать стакан соли, все перемешать, дать немного постоять и разложить по банкам. Обалденная приправа, не портиться (видимо все бактерии дохнут), ее можно добавлять в майонез, кетчуп, супчик, только осторожно! Очень остро! Но оч. вкусно!

Савельева
31.05.2009, 20:28
На нашу кухню в Приморье влияет соседство с Китаем. Научились по их рецептам готовить и стрелки чеснока. Стрелки чеснока нарезать на кусочки по 4-5 см, бросить в кипяток, довести до кипения, откинуть на дуршлаг. Мясо, лучше свинину, можно и телятину или курятину, нарезать полосками 1 см на 4 см примерно, обжарить на раскаленном растительном масле. Постараться по времени рассчитать, чтобы мясо обжарилось и припустились стрелки одновременно. Стрелки бросить в сковороду к мясу. Добавить заливку: на 300 г холодной воды 1,5-2 ст. ложки крахмала, 1 ч. ложка сахара, соль, глутамат натрия, красный перец молотый, соевый соус -по вкусу. Хорошо размешать. Вылить на сковородку заливку, помешивая довести до загустения, но не кипятить, настояться минут 10, подавать с рассыпчатым рисом. Готовится минут 15. Вместо стрелок можно тоже сделать с черешковым сельдереем. Идет и как повседневное блюдо, но и на праздничном столе идет на ура(Y):-D

Якубсон
31.05.2009, 22:11
Отварить яйца,разрезать попалам,вынуть желток и соеденить его с размегчённым сливочным маслом и туда выдавить чеснок ,посолить .Эту массу вложить в половинки яиц и в холодильник на час.(Y)

Виктория Пэкц
03.06.2009, 02:50
а что такое "стрелки"? извините, я венгерка:-$

Галина Онткапав
03.06.2009, 02:59
Люба! Я с Вами согласна-стрелки очень вкусные! Я их прокручиваю на мясорубке, солю покруче. А потом-хоть курицу смазывать, хоть в суп и т. д. Храниться долго.

Виктория Пэкц
03.06.2009, 03:09
сало "паприкаш":
отварить кусок сала (желательно с мясными пробелками) в соленой воде + лавр листик (готово, когда нож проскальзивает);
пока варится : тертый чеснок перемешать с красной паприкой ( можно гострой, на любителя) чуть добавляя водичку ( чтоб была однородная масса);
когда сало готовое, отциживаем от юшки и с верху делаем на сале решотку (глубиной до 1 см);
после этого хорошо обмазываем чесночком!!! ( в каждой углубинке);
ставим в хол-к на судку;
хорошая закуска к черному хлебу и водке;-)

Виктория Пэкц
03.06.2009, 03:13
Ирина написала лучше:-$ :
Да простят меня борцы с избытком холестерина, хотя есть мнение, чтосало как раз и сжигает его... Так вот -простая, вкуснейшая и аппетитначасночная закуска... Берём 0,5 кг сала с прослойкой мяса( обязательношейная часть!!!), на сутки хорошо просалываем.На следующий день одинчас варим с луком, чесноком и специями, выкладываем остывать.За этовремя трём или продавливаем в блюдечко 5-6 зубчиков чеснока, насыпаем1ч.л. красного сладкого сухого перца, солим и размешиваем докашеподобной массы наваром где варилось сало. Этой чесночной смесьюобмазываем сальце и в холодильник. Через несколько часов охлаждениязакуска тает во рту...

Ушанова
03.06.2009, 03:14
Обожаю чеснок во всех его видах: свежий, маринованный,а особенно жареный. Мелко рублю и на сковородку, пережариваю с растительным маслом, немного соли. Запах-класс, вкус-объеденье!!! Могу съесть целую сковородку с маленьким кусочком хлеба.

Людмила Хкамав
03.06.2009, 03:20
ОЙ!!!!! А Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧЕСНОЧЕК В ЛЮБОМ ВИДЕ И В ЛЮБОМ БЛЮДЕ!!!

Наталья Омэк
03.06.2009, 03:44
Ой, друзья!!! Чеснок, просто супер тема!!! Засолила молодой, неделю назад... так вылечилась этим духом от дипресссии я уже молчу о том времени, когда его можно будет съесть!!! Просто песня. Ещё обожаю маринованную черемшу (дикий чеснок). Банку литровую могу в один присест скушать!!!

Васильева
03.06.2009, 04:43
Ещё один рецепт со стрелками чеснока.
Стрелки (порезать по 5-7 см) отварить в кипящей подсолёной воде,затем на сковороде обжарить в масле с яйцами.По вкусу напоминает грибы.Очень вкусно и просто.

Конрад Какма
03.06.2009, 05:17
а подскажите что делать с запахом....

Бойцина
03.06.2009, 05:18
ЗЕРНО КОФЕ ПОЖУЙТЕ:-D

Кац
03.06.2009, 07:08
Съесть кусочек жёлтого сыра

я знаю где хорошо
03.06.2009, 07:26
Самое лудшее средство - это сырая петрушка!!!!!!

Давыдова
03.06.2009, 07:33
Нажарила раз я стрелки чеснока, поела... Никогда бы не подумала, что даже жареный чеснок сохраняет свой :-Oнеотразимый запах! Ведь лук при жарке уже не даёт запаха!

ПМВ
03.06.2009, 09:32
МММ!Умираю по запаху!Всё со вкусом чеснока становится пикантнтным,неповторимым!

Светлана Касу
03.06.2009, 15:07
купила черемшу и не заметила что уже со стрелками (цветки были обломаны) короче жестковатая она была... но то что я из нее сделала (Y)...
Короче разделила на две части листья отдельно, стебли отдельно,помыла обсушила...
листья мелко порезала, посолила, добавила размягченное сливочное масло, в форму (можно в пленку) и в холодильник...обожаю чесночное масло, и с черемшой получилось (Y)...
Стебли были жестковаты но без грубых волокон... порезала кусочками см по 3, туда же морковь (немного соломкой), лук, обжарила (не зажаривая) до готовности с небольшим кол. растит масла (минут 7) во время приготовления посолила... ели со спагетти (Y)...

Светлана Касу
03.06.2009, 15:17
На днях делала ризотто... обычно туда идет пара зубчиков чеснока, но я сделала по другому нам понравилось... (сразу оговорка мое ризотто без мяса, я с мясом не готовлю...)

Ризото
немного подсолнечного масла, 1 луковица, пучек (штук 10молодого чеснока стебли и головкабез верхних листьев), 1 стакан мягкого лучше итальянского (но можно и кубанский) риса, 2 стакана воды, 100 г тертого сыра, зелень
На разогретом масле обжариваем (томим)мелко порезанный лук и чеснок, добавляем рис и горошек слегка обжариваем и добавляем два стакана воды, солим, доводим до кипения, закрываем крышкой,убавляем огонь и оставляем на 15 минут. Выкладиваем на блюдо и горячим посыпаем стертым сыром и зеленью.
Приятного апетитта!
Сырлюбой, я ложу домашний приготовленный из творога. Сыр можно положить не сверху а размешать... короче по настроению...
(F)(F)(F)

Светлана Касу
03.06.2009, 15:18
Не написала... стебли чеснока порезать маленькими кубиками 0,5/0,5 см (вообщем размером с горошину)...

Катюша Дээв
03.06.2009, 17:28
очень люблю чеснок, особенно маринованный и зеленый, добавляю в салаты и посыпаю им отварную картошку. в жареную курицу тоже всегда добавляю. если боитесь чесночного запаха или у блюда должен быть только легкий запах чеснока то лучше его не добавлять а натереть долькой тарелку. а как сделать чесночное масло подскажите?

ТАТЬЯНА ШОДОМО
03.06.2009, 17:46
Что делать,чтобы отбить запах чеснока,непереносимый и долгий.Я так его люблю..но не ем!!!:-(

Galina Gividnik
17.06.2009, 03:48
Никогда не думала, что можно так много и вкусно о чесноке разговаривать. Многого вообще не слышала, просто жаренный чеснок или ещё какя-то тюря. Удивили ,здорово!(Y)

Ольга Джукинс
17.06.2009, 04:00
подскажыте как мариновать чеснок?

Кустова
17.06.2009, 04:13
чтобы запах был приятным:-) фломбируем чеснок в мартини драй или коньяке (водке). Можно просто приготовить чесночное масло- в масле обжарить крупно порезанный чеснок, а потом убрать его. Очень хорошо с ним обращаются итальянцы- посмотрите на форуме или в фоторецептах

Груенко
17.06.2009, 04:33
Спосибо всем,я так много узнала о чесноке!!!!!(pl)

Глушкова
17.06.2009, 04:46
Чеснок почистить(головки) и ошпарить кипятком.
200 г.уксуса 9%,200 г. воды,20 г. соли,50г. сахара,пер. гор,лавр лист.Вскипятить и залить чеснок разложенный по банкам.Чеснок должен быть свежим(только выкопанным)

Гугуман
17.06.2009, 04:49
я его тоже обожаю только запах от него остоется непреятный

Кожухарь
17.06.2009, 05:40
После употребления чеснока выпить чашечку черного кофе и запаха, как не бывало,(C)

Татьяна Ваканк
12.07.2009, 20:04
Отлично помогает ополаскиватель от фирмы" neways " и не только от чеснока, а вообще от любых запахов. Посмотрите

www//sokrovischa-neways.ru/catalog.php

Ольга Шанц
12.07.2009, 20:30
Что бы запах чеснока не задерживался на несколько часов перед употреблением нужно удолить внутренюю часть ( корешок). Тогда не нужно будет тек настоятельно бороться с запахом.

Павел Дэмы
12.07.2009, 22:41
Паштет из брынзы с чесноком и орехами. 400г брынзы,2 головки чеснока, 200г сливочного масла,200г очищенных грецких орехов. Брынзу, сливочное масло, чеснок и орехи пропустить через мясорубку. К столу подавать в холодном виде.

Дмитрий Какдыш
16.07.2009, 05:14
и я чесночная душа)))

Дмитриева
16.07.2009, 14:53
Я тоже очень люблю чеснок!!!! Особенно сметанка+ чеснок+петрушка+укроп и все подсолить,соус пальчики оближешь.В основномподаю его к жаренным кабачкам(Y)

MARINA InОkО
16.07.2009, 15:57
Чтобы не было запаха чеснока, после его употребления поешьте, или, разгрызите пару зёреннемолотого чёрного кофе. Я его всегда в сумочке таскаю, потому, что очень люблю чеснок , и где его вижу, всегда егоем. И сон у меня отличный и не бывает у меня насморка, или гриппа

Мгновение
16.07.2009, 16:28
А я зимой люблю делать такой соус: майонез, солный огурчик на терке мелкой и чесночок! можно еще зелени добавить)) оооочень вкусно! особенно под рыбку)

Гусева
16.07.2009, 16:40
А наш "фирменный семейный" соус под курицу:чеснок кетчуп, перец все тщательно перемешать Очень вкусно!

Елена Ках
16.07.2009, 21:33
А мы всей семьёй любим маринованнй чеснок со стрелками. от него нет запаха и вкус как у черемши. Особенно охотно едет дети. Молодой чеснок вместе со стрелками режим по 10 см. В горячей воде кипятим 2 мин.,откидываем на душлаг и обдаём холодной водой. Готовим маринад: 1 л воды ,50 гр сахара,50 гр соли, 100 мл 9% уксуса; доводим до кипения и заливаем чеснок со стрелками (предворительно уложить чеснок в банки).На следующий день всё готово.За лето мы выращиваем по нескольку урожаев и маринуем.Съедается быстро! Подаётся ко всем блюдам! Этот рецепт я вычитала в интернете и проще него не нашла!

С В
16.07.2009, 21:52
Мама всегда летом передаёт молодой чеснок с побегами зелёными. Много! Так я зелень шинкую и в банку пересыпаю с солью. В холодильнике может годами храниться! Потом использую везде, где нужен свежий чеснок: хоть в фарши, хоть для соусов... А элементарно делаю на скорую руку картошку в мундире, потом чищу её и мокаю в "соус" : ложку зелени чесночной уже солёной смешать с душистым раст.маслом ... Ляпота! Детство у бабули вспоминается! Иногда в такой "соус" добавляю зёрна гочицы, другую рубленную зелень, хоть свежую, хоть сушёную... Можно такой "поливкой" и полить отварной картофель или мясо(птицу), а так же пампушки или свежий белый , нарезанный кубиками 3х3 см хлеб, или гренки... Всё гениальное - просто!!! и вкусно!!!

Виктория Пэкц
16.07.2009, 22:35
а я вот полчасика тому сделала такой салатик:
3 средних бурячка отварила до полу готовности (чуть сырые так больше витаминов остается)
пока стыли, почистала 2 маленькие головки чеснока
буряк натерла на мелкой терке (можнои на крупной) чеснок выдавила через чеснокодавку + майонезик и все перемешать
вкусняяятина(Y) писать дольше чем делать:-)
можно добавить по вкусу орешки(лучше жареные), чорнослив.
но мне мой вариант более по вкусу

sneschnaya kovol
16.07.2009, 22:40
STRELKI ZESNOKA MOLODIE POSCHARIT S MYASOM OBEDENIE MOSCHNO S OTWARNOI LAPSCHOI POPROBUITE NE POSCHALEETE WKUSNO

16.07.2009, 22:46
Простой рецепт.Майонез разбавить небольшим количеством молока и выдавить туда чеснок, залить этой смесью мясо в сковороде и потушить немного или можно подогреть в сковороде и смешать с макаронами (можно добавить петрушку). Очень вкусно.

Diana
16.07.2009, 22:53
очень вкусный и примитивный рецепт соуса НО ОЧЕНЬ ВКУСНОГО ,майонез , чеснок,кетчуп, можно по вкусу и зелени и приправ кинуть ....попробуйте не пожалеете!!!
а еще совет против запаха ,после употребления чеснока ,действенный ( я проверяла)-просто - напросторазрезать чесночинку и удалить внутренний росток ( стержень ) .
а еще вспомнила из детства фрагмент ,пока писала , как бабушка натирала чесноком горбушку хлеба, посыпала солью и нас кормила... так вкусно было:-)

Виктория Пэкц
16.07.2009, 22:58
дааа... хлеб с чесночком очень вкусно! но я перед этим хлеб поджариваю до корочки(лучше черный хлеб)

Елена Пуга
16.07.2009, 23:01
а у меня поджелудочная капризничает и теперь мне чеснок противопоказан, а так хочется:-(

Natalia Гэкц
16.07.2009, 23:28
Ya gotovlyu sous na osnove smetani+chesnok+chernii perec+sol'+tomatnii sous ili pasta(chtobi poluchilsya rozovii cvet).
Ochen' vkusno s kuricei,myasom i dazhe otvarnoi riboi(Y)
I eshe chesnoch'noe maslo:razmyagchennoe maslo+chesnok+limonnii sok+chernii perec.Vilozhit' v formu i- v xolodil'nik
Vse proporcii v zavisimosti ot vkusa.

Анна Ткифа
17.07.2009, 02:48
А вот мой фирменный рецепт баклажанов с чесноком: баклажаны нарезать полукольцами и поставить жариться на сковороде, в это время в блюдо кладем тертый сыр (любой), немного майонеза и чеснок тертый по вкусу, можно зелень, готовые горячие баклажаны выкладываю в подготовленную смесь и перемешиваю, сыр получается тягучий. Такая закуска хороша и горячей и холодной. Всех подружек научила и они теперь так делают.

карпенко
17.07.2009, 03:41
подскажите может кто знает как мариновать чеснок !!!!! недавно попробовала очень понравились хочется дома сделать!!!!!

17.07.2009, 03:49
А я обожаю чеснок.... к любой еде...mmm(fr) ....

------
17.07.2009, 03:55
Способ приготовления:
Очень плотно положить головки чеснока в банку и залить рассолом. Самое главное это чтобы чеснок был полностью покрыт водой. Накрыть чеснок пластмассовой крышечкой и держать при комнатной температуре до готовности около 20-25 дней, а после этого убрать чеснок в прохладное место или в холодильник.
На литровую банку: воды - сколько поместится в банку набитую головками чеснока, соли - 1 ст.л. с горкой.
На двух литровую банку: воды - сколько поместится в банку набитую головками чеснока, соли - 2 ст.л. с горкой.
На трех литровую банку: воды - сколько поместится в банку набитую головками чеснока, соли - 3 ст.л. с горкой и т.д.

------
17.07.2009, 03:56
Соленый чеснок без пряностей.
Подготовка чеснока:
Для этого соления нужен молодой чеснок с нежной шелухой, который уже достиг максимального размера, но при этом находится ещё в стадии молочной спелости. Чеснок очистить от корневой мочки и нескольких верхних слоев шелухи, но при этом нужно оставить 1-2 слоя шелухи для того, чтобы зубчики не рассыпались. Подготовленный таким образом чеснок оставляем в тазике под проточной холодной водой на 2-3 дня или меняем воду через каждые 2-3 часа.
Приготовление рассола:
Взять воду из крана и растворить в ней соль. Воду с солью в этом рецепте не кипятить.

17.07.2009, 04:00
А ВОТ ЕЩЕ РЕЦЕПТИК. Мясо обжарить на сковороде добавить брусочками нарезанные стрелки чернока и все это сушить. Получается очень вкусно чем то напоминает грибы

ЛИДА ПОМЭ
17.07.2009, 04:02
Согласна с Еленой Рах.Тоже мариную чеснок.Вернее только стрелки.Зимой - хорошая закуска.И на столе красиво смотрится.И маринуем по-разному.В смысле - можно нарезать по 10 см, они получаются полукруглые завитушки.Можно нарезать по 3-5 см тогда прямые и смотрятся по другому.

Насиба
17.07.2009, 06:50
Я ПОМНЮ В ДЕТСТВЕ МОЯ БАБУШКА НАТИРАЛА ЧЕСНОКОМ КОРОЧКУ ХЛЕБА,ЧУТЬ ПРИСЫПАЛА СОЛЬЮ....А СВЕРХУ НАТИРАЛА ХЛЕБ ПОМИДОРКОЙ СВЕЖЕЙ, МОЖНО И МАРИНОВАННОЙ !!!

Королёва
19.07.2009, 17:40
У меня в детстве было что-то похожее... Свежую корку натирали чесноком с солью, а с обратной стороны мазали домашней сметаной..... Давно не ела.... Попробовать что ли...

Красная ШапаЧ
19.07.2009, 19:09
А может кто-то знает как правильно выращивают чеснок? Очень хотелось бы самой посадить...

Стулова
23.01.2010, 03:04
Чеснок просто супер приправа, добавляя в любое блюдо вкус меняется прямо на глазах. Я сейчас добавляю чеснок и в салаты, супы , на второе. И блюда получаются просто супер на вкус!!!!!

Заикина
23.01.2010, 15:03
А мы чеснок едим так:способ 1;Когда он ещё на огороде,срезаем зелень,нарезаем,обжариваем,на подсолничном масле,солим,перчим по вкусу.Как преправа ко всему.И как отдельное блюдо...Способ 2;срезаем зелень,нарезаем,солим,чють укропа,петрушки,перемешиваем но не передавливаем.Вё по банкам,заливаем маслом растительным не сильно много чтоб не переборщить и закатываем обыкновенную консерву в духовке.

Наталья Гмыси
24.01.2010, 01:05
... мне мяса не надо, чеснок подавай!!! Ем со всем ,с чем можно и нельзя.
А храню просто..собираю в саду, просушиваю, разбираю на дольки.. складываю в стеклянную банку и в холодильник - всегда свежий!

Irma Vd
24.01.2010, 01:45
(Y)

Иванкова
24.01.2010, 02:45
(L)

Анна Дутэн
24.01.2010, 02:58
Чеснок ОЧЕНЬ полезный. Все ешьте чеснок. А, что бы не было проблем, ешьте всей семьей ( и тогда никому не пахнет).(Y)(Y)(Y)

Ирина Онахин
24.01.2010, 03:53
Чеснок в прок : 3-литровая банка чеснока, 1 стакан соли , 1 бутылка уксуса остальное вода - готово убирайте в кладовку . Приятного аппетита.

Петр Дик
24.01.2010, 04:20
А я чеснок ем так: раздроблю блендером и залью маслом, размешаю, стоит долго в хол-ке, а ем вечерами по чайной ложечке, кому много можно пловинку, и обязательно молоком запиваю, на другой день на работе запаха нету, даже коллеги с чувствующим носом проверяли.