PDA

Просмотр полной версии : ПОТРОШКА ПТИЦ (СЕРДЕЧКИ,ЖЕЛУДОЧКИ, ПЕЧЕНЬ)


Inn-Pat
09.10.2009, 00:28
Светлана Стасевич
Моим мужчинам очень нравитьтся салат из сердечек, отварные сердечки нарезаю соломкой, добавляю лук / Лук предварительно нарезать полукеольцами и залить крутым кипятком с уксусом, после того как он пропариться воду слить. К сердечкам и луку добавить натертый на крупной терке колбасный сыр и майонез. Пропроции, каждый подбирает сам мы остановились на следующих : все кроме майонеза в равных долях. Кушайте на здоровье! (F) (pl)

Inn-Pat
09.10.2009, 00:30
Наталья Фадеева
САЛАТ ИЗ ЖЕЛУДКОВ ИЛИ СЕРДЕЧЕК.
Отварить что то из этого,слить воду,промыть в холодной воде.Нарезать соломкой,поперчить,посолить,добавить лук,сметану. Поставить на час в холодильник.Вкусно

Inn-Pat
09.10.2009, 00:31
Прислала Валентина Хомюк (Мешкова)
Куриную печень и лук мелко порубить и потушить 7-10 минут с добавлением небольшогоколичества растительного масла, посолить, добавить приправу (у меня"Смесь перцев") и, залив сметаной, тушить ещё 3-5 минут. Это начинкадля будущего пирога. Тесто замороженое слоёное,разморозить, раскатать,тонким слоем положить начинку, закрыть слоем теста и выпекать, доготовности при t 200 градусов

Шуба
09.10.2009, 00:32
Только что закончила готовить куриные сердечки и печенку. Все почистила,промыла,и на сковородку глубокую. Минут 20 потушила под крышкой,добавила лук,посолила,поперчила, Чуть поджарился лук,добавила сметану,еще минут 5 и выключить,выдавить чеснок, гарнир любой.

Галина Цукэкни
09.10.2009, 01:58
Пирог из сердечек с картошкой.

Куриные сердечки и картошку (беру на глаз, в равных частях, все сырое) нарезать мелкими кубиками, посолить, поперчить, перемешать. Раскатать 2 пласта слоеного теста (500 гр.) чтобы, один пласт был чуть больше другого, больший пласт уложить в форму для выпечки смазанную растительным маслом,выложить на тесто начинку, накрыть вторым пластом, края скрепить, смазать пирог яйцом и выпекать в духовке 40-50 минут.

Галина Цукэкни
09.10.2009, 02:00
Извините, совсем забыла, добавление к пирогу из куриных сердечек, перед тем, как накрыть пирог вторым пластом, на начинку положить несколько кусочков сливочного масла.

Inn-Pat
25.10.2009, 15:18
прислала Анастасия Доценко
я попробовала из желудков сделать манты, получилось очень не плохо....(pl)(pl)(pl),через мясорубку пропустить желудки,сало,лук,я еще пропускала немного кабачков,кстати кабачки и лук ,можно порезать(кто любит) ,солим,перчим,начинка готова.....Тесто обычное(яйцо,мука ,вода и соль).
Попробуйте,приятного аппетита!!!!!!(Y)(Y)(Y)

Inn-Pat
25.10.2009, 15:19
прислала Нелли Флюг
Мой папа режет желудочки на небольшие кусочки ,обжаривает на сковороде ,добавляет лук приправки и можно немного сметаны .Просто и вкусно.
На гарнир можно картошку толчёнку или лапшу.

Кукушкина
26.10.2009, 00:26
А вот рецепт прикольного салата. Для него необходимо:
Куриные желудки - 0,5 кг
Яйца - 3 штуки
Лук - 2 штуки
Майонез
Желудочки отварить(примерно 1,5часа), остудить, нарезать соломкой.
Лук порезать тоненькой соломкой, обжарить в растительном масле до прозрачного цвета, дать стечь маслу.
Яйца нарезаем соломкой.
Все смешать и заправить майонезом. Соль по вкусу.

Койцан
26.10.2009, 00:48
Я делаю куриные желудочки следующим образом: промыть, разрезать на части (я обычно вырезаю хрящики), и сварить. Когда сварятся, спассеровать лук, добавить сметаны и ложку муки, получается подливка, туда выложить желудочки, и протушить минут 5-7, в конце добавляю чеснок свежий, через чеснокодавку. Гарнир любой. Получается вкусно. Приятного аппетита. (pl)

Маркова
26.10.2009, 15:53
Торт из куринной печени.
500 гр куриной печени пропустить через мясорубку, 4 яйца, соль, перец. Муки, чтобы тесто получилось, как на оладьи. Из этого количества надо выпечь 4 коржа среднего диаметра. Чем тоньше пышки, тем вкуснее. Маленький секрет- разравнивать надо ложкой, смоченной в холодной воде, а переворачивать 2-мя лопаточками, очень осторожно!(Ломаются). На каждой стороне выпекать 5-7 мин.
Для начинки спасировать 4луковицы, дать стечь маслу. Выкладываем на каждый корж лук и смазываем майонезом. Сверху украшаем отварным яйцом и зеленым лукам. Всем очень нравится. Приятного аппетита!

Maria Dyn
29.10.2009, 23:52
прислала Валентина Кулаковская
Привет!Признаюсь, что не прочла все рецепты.Но хочу написать, что ихжелудочков,сердец и печени я делаю фарш для пирожков.Отвариваю потроха,добавляю обжаренный лук,перчу, солю. Фаш готов.Получаетсяне дорогоивкусно.
Тесто обычное на пирожки.

Maria Dyn
29.10.2009, 23:52
прислала Инна Гoряева
яправда делаю только из печёнки , но думаю всё сгодится.... потрошка ,немного сала и лук пропустить через мясорубку, добавить специи иманку....всё на глаз и жарить как оладьи

Maria Dyn
29.10.2009, 23:53
прислала Татьяна Гладышева
Оченьвкусный рецепт куриных желудочков:желудочки отварить в течении1 часа 20мин.Остудить.Нарезать длинными тонкими полосками.Посыпать перцемчетырёх сортов,добавить соевый соус,посолить по вкусу,добавить немногокунжутного масла и кунжутных семечек(их немного прогреть на сковородебез масла).Но можно и без них.Главный-это соевый соус.Почащепомешивать,иначе соус будет на дне.

Maria Dyn
29.10.2009, 23:54
прислала НАДЯ КРУГЛОВА
Прочиталамного ваших рецептов,все в основном пишут про куриную печень ипотроха.А есть и др.рецепты из говяж. и свин.печени.Хочу с вами имиподелиться.Печень с шампиньонами.Вампотребуется:300г. говяж. печени,свеж.шампиньонов,1луковица,1ст.лож.муки,1ст .лож.красного вина,1ч.ложтомат.соуса,раст.масло,(по вкусу:черн.молот.перец,паприкакрасн.,кориандр молот.,мускат.орех,чеснок,укроп,соль.)Приготовлени е:Лукмелко нарежьте и обжарьте,шампиньоны отварите и нарежьтеломтиками.Печень нарежьте кусочками,обжарьте,посолите и посыпьтеспециями по вкусу.Добавьте к печени подготовленный лук и грибы,посыпьтемукой,добавьте вино,томат.соус и тушите на медлен.огне 10мин.,периодич.помешивая.

Maria Dyn
29.10.2009, 23:54
прислала Наталия Андрющенко
Рагу из печени с грибами
500г куриной печени, 5 картофелин, 300г шампиньонов, 2 ст.бульона, перец, соль, растительное масло
Очищенныекартофель, лук и грибы нарезать дольками и обжарить по отдельности намасле. Обработанные потроха нарезать кусочками, посолить, поперчить,обжарить на сковороде. Переложить потроха в сотейник, добавить томатнуюпасту и бульон, тушить под крышкой на слабом огне около 20 мин. Затемдобавить грибы, лук и картофель, тушить до готовности. При подаче кстолу посыпать рубленой зеленью.

Maria Dyn
29.10.2009, 23:55
Прислала Ксения Дрягина
Этоблюдо мне очень нравится. Сердечки куриные обжариваю с морковью илуком, с масличком, и получается очень нежное мяско. Вкусно

Maria Dyn
29.10.2009, 23:55
Прислала Эльвира Тарасенко(Жи...
Куриные сердечки отвариваемдо готовности,режем соломкой,затем маринованныеогурчики(тожесоломкой.Маринуем лук,желательно ялтинский.Всеингридиентысмешиваем,солим ,перчим по вкусу,заправляем подсолнечным маслом

Натал я Мик
30.10.2009, 02:05
із курячих сердечок недавно робила салат:
сердечка порізала на кільця... пожарити до готовності...
нашинкувати пекінську капусту (невеличку)
відварити і порізати на кубики 4 яйця
відварити та порізати на кубики моркву
порізати дрібненько цибульку
Все перемішати , посолити, поперчити, до смату і заправимти майонезом

РОДКИНА
30.10.2009, 02:15
из печени курицы очень вкусный паштет,а готовится как и из говяжий,но очень нежный.правда сейчас это дорогое удовольствие,в своё время я работала поваром и получали непотрошённых кур,и чередовались кто будет их брать

marina mokoion
30.10.2009, 02:35
Отварите потрошки, остудите и нарежте. Возьмите горсть грецких орехов, прокрутите на мясорубке, поместите все в миску, добавьте хмели сунели. молотую кинзу, имеется в виду молотые семена кинзы, красный молотый перец,чеснок по вкусу,немного винного уксуса, соль по вкусу. Приятного аппетита-это очень вкусно,правда каллорийно.

Белоконь Вмадими
02.11.2009, 19:43
2 Оska::

спасибо за рецепт, какие именно партошка использовать? и как именнодобавлять шпинат в карт. пюре????

Костина
02.11.2009, 20:03
Я сама изобрела быстрый способ приготовления паштета из куриной печени ( вообще-то можно из любой) :
Спассеровать на маленьком огне лук (я предпочитаю на сливочном масле), затем туда же добавить обработанную печень, огонь прибавить и на сильном огне довести до готовности печень при постоянном помешивании. Специи добавить по вкусу. Дать остыть, затем всё взбить в блендере, можно добавить отдельно приготовленные грибы.

Кревошеева
03.11.2009, 06:52
Рецепт лично мой!Жарим лук,морковь,грибы шампинйоны,потом мелко нарезенную куриную печеночку,все приправы по-вкусу,залить сметанкой....и до готовности...!Можна как подливу,а можно и так кушать!

Зеленская
03.11.2009, 06:55
Жарю желудочки с большим количеством красного болгарского перца, лука и свежих помидоров. оченнно вкусно!!!

Maria Dyn
06.11.2009, 03:20
Прислала РАЯ ДРЕШЕР(ХМЕЛЬ...
Обработанныекуриные сердечки залитькипяточком из чайника и поварить 10-15 мин.Закладываем 2-3 картошки,лучше красные, 1 /2 кофейную чашечкуперловки и продолжаем варить намедленом огне. На постном маслеобжариваем лук,морковь потертую на теркесоломкой и соленые огурчики3-4 штуки, томат.Жарим 5-10 мин. Сердечкиготовы ,поджарка всупчик,сметана и зелень на столе,ешьте на здоровье

Maria Dyn
06.11.2009, 03:21
Прислала марина горюнова
Куриную печеньмаринуешьв соевом соусе мин 5 ,после каждуюпеченьобворачиваешьсырокопченымбеконом и обжариваешь на сковороде по2-3 минс каждой стороны. Это оченьвкусно с любым гарниром и без, аесли вашмужчина любит пить пиво исмотреть футбол ,то за такую закускуон будетвам безумно благодарен.

Maria Dyn
06.11.2009, 03:22
Прислала Марина Сальникова (...
Естьочень вкусный рецепт куриных желудков:куриные жеудки размораживаются,промываются и варятся до готовности, заэто время замариновать репчатыйлук, порезанный полукольцами. Отварныежелудки нарезать тонкой соломкойи положить на сковороду с растительныммаслом, потом тужа положитьмаринованый лук и тушить, добавляя сначаласоевый соус, бальзамическийуксус, если надосоли,немного сахарногопеска(соус и усус добавляют насвой вкус, кто-то любит острее, а кто-тонет). Потом добавляем немногобульона, в котором варились желудки итушатся еще немного. Очень вкусно.

Бойцина
23.12.2009, 03:54
(F)

Людмила Т
27.12.2009, 23:46
Чудо-потрошки
Маринад:100 гр раст.масла,сок половины лимона,1 ст.л. сахара,4 ст.л. соевого соуса,соль,черный перец,укроп,петрушка
Потрошки порезать пополам,опустить в маринад на 2 часа(минимум),а лучше на 4-6 часов.
Затем потрошки опускать в кляр и жарить в раскаленном раст.масле.
Кляр:мука,мин.вода,соль

Людмила Т
27.12.2009, 23:47
Чудо-потрошки
Маринад:100 гр раст.масла,сок половины лимона,1 ст.л. сахара,4 ст.л. соевого соуса,соль,черный перец,укроп,петрушка
Потрошки порезать пополам,опустить в маринад на 2 часа(минимум),а лучше на 4-6 часов.
Затем потрошки опускать в кляр и жарить в раскаленном раст.масле.
Кляр:мука,мин.вода,соль

Колодченко
10.01.2010, 05:55
Я попробовала сделать салат из куриных желудков, получилось вкусно. Куриные желудки (резала тонкой соломкой), корейская морковь домашнего приготовления, мариновыный лук+ майонез, зелень по вкусу.

Екимова
14.02.2010, 06:41
Рецепт прислала Елена Гинзбург (Ка...Супчик с потрошками когда-то был популярен. (Y)
А вообще-то я из них готовлю горячий салат. Моим нравится. Немногоих отвариваю, они ж жестковаты обычно. Тем временем тушу в закрытойсковороде, без воды и масла овощи: красный и желтый перец, морковьнатертая на крупной терке, лук, порезанный на полукольца, шампиньоны,порезанные пластинками, помидоры полукружочками. Соль, перчик, зелень налюбителя. Когда овощи почти готовы добавить туда сердечки и желудочки идовести до готовности. Вот и всё. Мои любят! Кстати, овощи я складываюслоями, а потом по ходу, когда они начинают уменьшаться в объеме,смешиваю.

Екимова
14.02.2010, 06:46
Прислала Ar!!! Er!!!"Моя мама из них готовит просто вкуснятину.
На сковородке поджарить лук, добавить сердечки и желудочки и немноговоды, пусть немного попарится.Не забыть посолить как только будутготовы. Затем можно приготовить спагетти и смешать с сердечками,немного поджарить.
Все , готово."

Екимова
14.02.2010, 06:50
Прислала Наталья Прищепа
"готовлюкуриные желудочки по рецепту корейского салата : сварить желудки,порезать соломкой, обжарить лук с морковкой (тоже соломкой) перемешатьдобавить чеснок, перец, соевый соус и соль по вкусу, на вкус должнобыть чуть-чуть островато.По этому рецепту делаю требуху, свиную шкуру"

Екимова
14.02.2010, 06:52
Прислала Алина Хижняк
"А я сердечки жарю на постном масле до готовности, потом их режу накусочки. Далее мариную лук в уксусе с сахаром и солью. 3-4 морковинатираю на терке и тушу до готовности. Потом все ингридиенты соединяю,солю, перчу. добавляю 3-4 ст.л. легкого майонеза и перемешиваю, повкусу (для любителей) можно дабавить чуть-чуть горчицы. Этот салат у нассъедается первым даже на праздничном столе"

Екимова
14.02.2010, 07:10
Прислала Наталья Субботина
"Сердечки солю,перчу добавляю майонез,мариную 30мин.Баклажаны режу,солюоставляю на10-15мин.,что-бы ушла горечь,сливаю сок добавляю немногомайонеза,режу помидор.поочерёдно нанизываю на деревян.шпажкусердечко,баклажан,помидор и т.д. и отправляю в микроволновку".

Екимова
14.02.2010, 07:11
Прислала Марина Головко (Жукова)
"Быстрый супчик: В кипящую воду нарезать картофель,В сковороде обжаритькуриную печень(небольшими кусочками),морковь(на крупнойтёрке),лук(мелко порезанный).Всё выложить в кастрюльку к почти готовойкартошечке.Соль,перец,приправы по вкусу.Супчик готов! Детям понравился"

Екимова
14.02.2010, 07:12
Прислала Ольга Свинцова (Кон...
"Очень вкусный салат:отваривайте кур.сердечки(сердечки порезатьдольками) потом вместе обжаривайте с тёртой морковкой и луком нараст.масле солим перчим по вкусу и едим когда остынет!очень прикольно!"

Екимова
14.02.2010, 07:14
Прислала Ольга Захарова (Дем...
"Можно сделать печеночный торт из куриной печени, то же вкусно.А ещемоим сыновьям нравиться такое блюдо: куриные сердечки или желудки режуполосками, жарю с луком и обязательно с соевым соусом, солю китайскойсолью немного К ним подходит как гарнир отварной рис. А еще с куриногофарша делаю котлеты, тоже вкусненько. Приятного аппетита!"

Екимова
14.02.2010, 07:15
Прислала Юля Голдова
"Обожаю желудочки и вообще куриные потрошки. Тушу со всем этимобъеденьем картошку. В кастрюлю масло растительное, слой лука, моркови,Картошки, потрошков и так далее, заливаю водой и тушу, в конце-укропчика свеженького побольше. МММ, очень вкусно!!!!!"

Екимова
14.02.2010, 07:17
Прислала Татьяна Сопелева (ЛЕК...
"Отварить сердечки или желудочки.Порезать сердечки попалам,желудки(очищенные) на 3-4 части. Положить на сковородку добавить лукполукольцами.Жарить 2-3 мин.Добавить специи и сметану.Тушить доготовности лука."

Екимова
14.02.2010, 07:19
Прислала Nelli Hamburg (Sch...)
"500 гр.желудков отварить примерно 20мин в подсоленной воде. Бульонслить,но не выливать.Желудочки немного просушить,обсыпать мукой.Поджарить в горячем масле 2-3 мин.Добавить мелко порезанную 1 морковь,1луковицу,хорошо перемешать и ещё 5 мин на маленьком огнеподжарить.Добавить 150гр красного вина,и 150 гр бульона,которыйостался,1 кубик куриного бульона,кипятить 10 мин.В конце добавить 100гр сливок. Соль,перец по вкусу."

Екимова
14.02.2010, 07:21
Прислала FONA EGIEVAфарш изжелудочек с реп. луком, немного куриного жиру. Я покупаю желудки онивместе с внутренним жиром. Соль, перец по вкусу. Затем тесто: 2 яйца итеплая вода.Тесто на час в холодильник. Делаете манты и на разогретуюсковороду (желательно TEFAL) немного раст. масла выложить мантушки иналить кипяч. гор. воду , чтоб манты были закрыты водой и закрытькрышкой. На слабом огне варить пока не выкяпит вода. как только водавыкяпит поджарте их до коричневой корочки снизу. Очень вкусно. И онитакие хрустящие бывают.
У МЕНЯ СВЕКРОВЬ 14 ШТУК СЪЕЛА ЗА РАЗ.

Екимова
14.02.2010, 07:23
Прислала Инна Цимерман (Ин...Жаркое.
В казанке на растительном (я употребляю фисташковое или кукурузное)масле поджарить мелко нарезанный лук. Когда он подрумянится, добавитьцелые пупочки и сердечки, перемешать. Минут через 10 долить воды так,чтобы она накрывала все содержимое казанка, периодически подливая воду,т.к. пупочки и сердечки готовятся часа полтора, а вода выкипает. Впроцессе приготовления на менее чем среднем огне добавить специи: перец(белый, красный, черный), соль, базилик, лавровый лист, орегано. Когдапупочки и сердечки почти готовы, добавить картофель. Для разнообразия впочти готовое блюдо можно добавить стол ложку толченого чеснока, мелконарезанную морковь, можно мелко нарезанные помидоры, пару ложек кетчупа.
Приятного аппетита.

Екимова
14.02.2010, 07:24
Прислала Елена Шевчук (Фине...
"а я делаю отбивные сердечки))Беру крупные индюшиные сердечки, надрезаю с одной стороны, так чтоб оно"раскрылось книжечкой" слегка отбиваю, соль, черный перец... пока онинемного просаливаются, я делаю кляр. яцо+мука и соль... на сковородкуналиваю растительное масло, омакиваю раскрытое сердечко и кладу вгорячее масло. Как только кляр золотистый - переворачиваю на другуюсторону. Жарится на огне чуть больше среднего. Очень быстро и вкуснокак горячими так и холодными. Подается как к картошке, так и к кашам."

Екимова
14.02.2010, 07:33
Прислала Екатерина Ивченко (Пог...Печенка с яблоками
Очень вкусно получается, а готовится быстро и просто!
печень куриная
соль, перец, мука, растительное масло, парочку средних яблок
Печенку промыть, посолить, поперчить, окунуть в муку и обжарить содной стороны на сковороде в растительном масле. Когда перевернетепеченку на вторую сторону - между печеночкой разложить яблочкипорезанные дольками. Довести до готовности!
Всем приятного аппетита!

Екимова
14.02.2010, 07:36
Прислала Елена Артюх
"Очень вкусно будет, если куриные потрошки потушить в большом колличестве сметаны с изюмом, луком и курагой. Ммммммммм. :-) Вкусно получается (pl). Всего кладу на глаз"

Екимова
14.02.2010, 07:39
Прислала Елена Артюх"Вчера приготовила куриные желудочки вот так:
0,5 кг очищенных желудочков,
0,5 кг очищенных шампиньонов,
1 головка репчатого лука,
1 зубчик чеснока,
2 ст. ложки томатной пасты
Сливочное или растительно масло для жарки (кому какое нравиться)
(pl)
Грибы порезать, обжарить на сковороде. Желудочки перекрутить намясорубке, добавить к грибам. Лук порезать полукольцами и вместе стоматной пастой в грибы и фарш из желудочков. Все тушить минут 20. Вконце добавить тертый чеснок и выключить.
(pl)
Приятного аппетита"

Екимова
14.02.2010, 07:41
Прислала Татьяна Красникова
"куриные сердечки отварить, немного остудить, порезать вдоль напополам,выложить в салатницу. Теперь зубчик чеснока (зависит от кол-васердечек, любителей острого) выдавить горкой на сердечки +немногоперчика+глютамат натрия (у корейцев на базаре есть белая приправкакристаллами). Далее раскалить небольшое кол-во масла до появления дымкаи влить его прямо на чеснок, чтобы "шокировать" его, погасить сильнуюжгучесть. потом все перемешать и вместо соли я добавляю соевый соус.Можно добавить теперь в салатик рубленную зелень (укроп, петрушка.,киндза, регано) если душа возжелает того. салат можно подать какхолодным так и теплым. Можно вместо масла использовать майонез."

Екимова
14.02.2010, 07:42
Прислала Polina Petkova (Pas...
"Я готовлю очень вкусный салат из потрошков.Варю до готовности,режу намелкие кусочки,ставлю мелко -нарезанный лук,горошек зелёныйконсервированный,петрушку,,майонез,соль по вкусу и перемешиваю.Оченьвкусно!"

Екимова
14.02.2010, 07:50
Прислала Maria Dunlop (Кречик)"Паштет из куриной печенки:
500г. печенки, нарезать небольшими кусочками
75г. морковки - на крупной терке
75г. лука - мелко порезать
100г. шпика - небольшими кусочками
Все поджарить до готовности, добавив лавровый лист. Пропустить этумассу 2 раза через мясорубку. перекрученную печенку сложить вкастрюльку, добавить соль и перец по-вкусу, взбить лопаточкой,постепенно добавляя 100г. сливочного масла. Охладить."

Екимова
14.02.2010, 07:51
Прислала Наталья Шибунина (Ма...Королевский паштет (из куриной печени)
500 гр куриной печени
300 гр куриной грудки
3 яйца
1 большая морковь, 2 луковицы, 70 гр слив. масла, 150гр нежирных сливок, 100 гр копченого сыра, 1 ч.л. сахара, 3 ст.л.сметаны, соль, лавровый лист, перец горошком.
Растопить слив. масло положить в него печень,порезанную грудку, морковь, лук, перец и лавровый лист. Довести докипения и тушить полчаса. Дать немного остыть убрать лавровый лист иизмельчить в блендере добавляя яйца и сливки (масса должна напоминатьсметану). Затем добавить сахар, соль, натертый сыр. На смазанную масломформу вылить массу и выпекать в духовке при 220 градусов не менее 35мин. Остудить и поставить в холодильник.
Попробуйте. Очень вкусно.

Екимова
14.02.2010, 07:53
Прислала Рита Флигель (Кру..."Куриная печёнка с грибами в соусе тарьяки
Зажарить лук нарезанный полукольцами и немного давленного чеснока
Добавить печёнку очищенную от прожилок
Довести до полуготовности
Добавить крупно нарезанные шампиньоны или дригие грибы не требующие длительной тепловой обработки
Когдажидкость, выделяемая грибами выпарится, добавить соус тарьяки(продаётся готовым, состоит из мёда, соевого соуса и имбиря), посолитьпоперчить и... готово.
Подавать с картофельным пюре или пюре из батата. Гарнир полить соусом. М-м-м..."

Екимова
14.02.2010, 07:55
Прислал Валерий Николаев"ПОТРОХА СО СЛИВКАМИ
сердечки, желудки и печенье промыть(все по 1 кг)
желудки порезать пополам залить водой и тушить до размягчения, затемположить сердечки и тушить до размягчения если вся вода выкипела долитьводы. когда сердечки размякнут добавить печень.и тушить минут 15 затемзалить сливками можно добавить жареный лук нарезанный тонкой соломкой ипоставить в духовку на 10 минут.
из специй можно использовать соль перец кориандр карри можнодобавить немного куркумы для цвета. потом разложить по горшочкам ипосыпать зеленью.Превосходное блюдо."

Екимова
14.02.2010, 07:58
Прислала Лена Шорникова
"Салат из куриных желудков
Состав
желудки - 1 кг
маринованные шампиньоны - 1 банка
лук (маринованный в уксусе) - 2 средних луковицы
корнюшоны - 1 банка - 0.5
зеленый горошек - 1 банка
все порезать крупно, перемешать. Заправить можно растительным маслом или майонезом. Кому как нравится.
Быстро и вкусно."
Лук резать полукольцами и мариновать в уксусе минут 15.

Екимова
14.02.2010, 07:59
Прислала Екатерина Семерникова"Салат с куриными сердечками
0,5кг сердец, грибы маринованные 200гр, лук маринованный- 1шт(режуполукольцами, заливаю кипятком,немного уксуса,сахара,черного перца)фасоль в томате 1 банка,оливки (зеленые)- 1банка.
Сердечки отварить до готовности,порезать колечками,оливки порезатьколечками,фасоль откинуть на дуршлаг,грибы порезать,добавит марин.лук изаправить майонезом. Приятного аппетита!"

Екимова
14.02.2010, 08:00
Прислала Ирина Григоренко
Могу предложить очень вкусный рецепт тушеной куриной печени и сердца.Берем 1 кг печени или сердца( иногда и то и другое в одном). Промыть,просушить. Если печень крупными кусками разрезать их пополам. Насковороде разогреть растительное масло. Обжарить печень, когда водичкавыкипит добавить лук полукольцами и натертую на крупной терке морковь,специи: соль, смесь перцев, хмели сунели, лавровый лист. Когда лукподзолотится влить в сковороду немного воды( можно остывшей нообязательно кипяченой). Вода должна немного увариться. В конце добавить3 ст. ложки сметаны( вводить помешивая чтоб не сварилась), зелень .Приятного аппетита. К такому блюду лучше всего подходит на гарнир пюреили гречка."

Екимова
14.02.2010, 08:03
Прислала Анна Соловей (Ря...
"Ой...вижу все рецепты оставляют...вот мой...Печеночку пожарить в муке....ну перед этим посолить, поперчить...кто,что любит...
Потом на этой же сковороде обжарить долька яблочка, чтоб стали прозрачными....
Малину (можно свежемороженную, в крайнем случае варенье)., мед,гвоздику, мускатный орех, кто любит корицы немного...довести до кипенияв одной емкости и потом протереть через ситечко....Этой прелестьюполить печеночку с яблочком....
На гарнир просто супер картофельное пюре....
Приятного Вам...."

Екимова
14.02.2010, 08:05
Прислала Наталия Гуцол (Шведа)"Предложу вам один рецепт из куриной печени карила.
Берем 0,5 кг печени режим соломкой и на сковородку с лучком ,да немножко протушиваем потом добавляем "смесь".
Смесь - 3 ст .л. сметаны,1 - ч.л. карила,соль,перец по вкусу.
и в конце 2 - зубчика чеснока , и еще 5 минут все вместе протушивается и можно пальчики облизывать!!!"

Екимова
14.02.2010, 08:26
Прислала Светлана Солонская (Б...
Ая готовлю желудки так:сначала хорошо их промываю, нарезаю и тушу.Потом добавляю лук, немногомуки, майонез и карри. Получаются желудки всоусе карри. Очень вкусно соспагетти! Попробуйте.

Екимова
14.02.2010, 08:27
Прислала Людмила Хлынцева
у меня есть интересный салатик из куриных (можно и индюшиные) сердечки, называется "сердечная радость"
500грсердечекотварить в подсоленой воде, порезать кубиками или соломкой, 2свежихогурца, 2 соленых огурца, 200гр моркови "по-корейски", всезаправитьмайонезом
Моей подруге очень понравился (а она привиредливая в еде)

Екимова
14.02.2010, 08:30
Прислала Светлана Майорова (Цу...
"И еще один рецепт : печеночный паштет.Необходимо:
1. Печень (птичья, кроличья) - 400гр;
2.Лук - 1 большая луковица;
3.Морковь - 1 большая
4.сливочное масло - 100-150 гр.
5. сельдерей. пастернак, (по небольшому кусочку, как в бульон) зонтик укропа.
Все варю, чтоб не перегружать СВОЮ печенку.
Овощи варю со специями до готовности. За 5 минут
до готовности добавляю в овощи печень (важно не переварить).
Выкладываю на тарелку и жду пока остынет.
Потом все в блендер, добавляю сливочное масло и еще раз перемешиваю.
Солю, перчу и самое важное - ст.ложка сахара . Получается впечатление, как-будто морковка была сахарная. Мне очень нравится вкус.
выкладываете на пленку, заворачиваете "колбаской" и в хол-к часа на 2.
Потом на хлебушек и просто кусочками с пюре.
Очень вкусно!"

Екимова
14.02.2010, 08:31
Прислала Светлана Майорова (Цу...Горячий салат с куриной (индюшиной) печенью
Необходимо:
1. печень порезать небольшими кусочками,обвалять в муке и обжарить на растительном масле;
2. любые зеленые салатные листья (я беру айсберг и руколу);
3. мякоть грейпфрута кусочками (дольки без кожуры);
4. соевый соус.
Сразу раскладываю порционно:
на тарелку хорошую горсть рваного салата;
сверху горкой горячую печень;
по ободку тарелки - кусочки грейпфрута;
все полить соевым соусом.
Кушать, как и все горячие салаты, надо сразу.
У меня этот салат идет как основное блюдо - вскусно, легко и очень изысканный вкус.
Приятного аппетита!

Екимова
14.02.2010, 08:34
Прислала Анастасия Шитив (Кочет)
Девочки, все рецепты не прочитала, извините, если повторюсь. Изпотрошков куриных очень вкусный получается холодец. Потрошкапочистить, промыть порезать небольшим кусочками, залить водой и варитьчаса 2-3. Затем посолить,добавить очищенную целую морковку и варить ещеминут 15. После этого морковь вынуть, порезать кружочками,разложить потарелкам, сверху сваренные потроха, немного мелко порезанного чеснока изалить бульоном. Поставить застывать.

Екимова
14.02.2010, 08:36
Прислала Елена Котова (Чудно...
В кастрюлю с толстым дном поместить куриные желудочки слегкаразмороженные.Накрыть крышкой и тушить минут 30,изредкапомешивая.Добавить масло растительное или оливковое,тушить ещемин.20.Нарезать много (головки 2 средние)лук полукольцами,смешать сжелудочками,жарить на медленном огне до готовностижелудочков,помешивая.Это еще мин.15-20.Добавить сливки или сметануграмм 200,немного воды (с пол-стакана),укроп,петрушку,немного чеснока(зубчика 2).Довести до кипения,перемешать и выключить(если плитаэлектрическая,пусть доходят на отключенной конфорке).Еслигазовая-перемешать,дать 3-5 мин.покипеть и снять с огня

Екимова
14.02.2010, 08:37
Прислала Олеся Цветова"Здравствуйте ! Хочу поделиться рецептом очень вкусного салатика .
Печенкунарезать кусочками , немного обжарить со специями . Лук замариновать вуксусе . Яйца взбить с солью и поджарить блинчики . Остынут - нарезатьсоломкой . Соединить печень , яйца , лук . Можно добавить каплю соевогосоуса , тогда соли поменьше . Заправить майонезом"

Екимова
14.02.2010, 08:39
Прислала Людмила ДолотовскихКУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В СМЕТАНЕ
Сердечки промыть, разрезать пополам.
Всотейнике (утятнице) потушить в небольшом количестве воды минут 20-25,добавить зелень и специи, нашинкованную морковь, воды немного - ещепотушить, затем добавить 3-5 ст.ложек сметаны, тушить минут 5.Особенновкусно с картофельным пюре - на тарелку положить пюре , в центр -сердечек и побольше подлива!

Екимова
14.02.2010, 08:40
Прислала Светлана АлиеваЗАКУСКА ИЗ ЖЕЛУДКОВ ПТИЦ
1ко очищенных желудков отварить в кастрюле с небольшим к-вом воды втечение 30-40мин.Затем нарезать их соломкой.Натереть 1-2 моркови накрупной терке.3 головки лука мелко нарезать и вместе с морковьюпожарить на сковороде с раст.маслом.Сварить 3-4 яйца и натереть накрупной терке.Смешать желудки,яйца,обжаренные лук и морковь,заправитьмайонезом и выложить в салатник.

Екимова
14.02.2010, 08:43
Прислала Анна Гиндина
"а я варю пупки в воде с добавлением лук морковка корень сельдерея а ближе к концу варки добавляю куркум и хорошенько посолить.
ихможно есть с хлебом вместо колбасы(намного полезней)можно вместе совощным салатиком а можно добавить корейскую морковку нашинковать лукполукольцами чуть помариновать его и нарезать пупки соломкой.кто неследит за фигурой-можно заправить майонезом.но и с заправкой откорейской морковки очень вкусно.".

Екимова
14.02.2010, 08:44
Прислала Ирина Довбыш (Бойцина)
куриные желудки 1 кг порезать и обжарить на раст масле. спассероватьлук .морковь сложить в кастрюлю и залить водой .положить соль специитушить 1 ч.за 10 мин до готовности поджарить на сливочном масле 1-2ложки муки добавить томаты(сок .пасту .и т.д) .пару ложек муки .сахар.2 ложки ст сметаны немного водички .и залить в кастрюлю сжелудками.если надо добавьте соль--пусть еще покипят мин 15 .положителавр. зелень и выдавите 3-4 зубка чеснока

Екимова
14.02.2010, 08:46
Прислала Вера Лебедева
Фарш для блинов!
Отваритедо готовности ливер- сердце, лёгкое, печень (можно что-то одно, я варювсё вместе, делаю много фарша, часть храню в морозилке). Пропуститечерез мясорубку добавьте в сковороду с жареным луком (побольшелука-вкуснее). Посолите ( я солю ещё и при варке), поперчите, еслихотите добавьте ещё пюре или отварного риса. Фарш готов.

Екимова
14.02.2010, 08:49
Прислала Анна ЕрёминаСердечки в сметане: ( быстро и вкусно) идет и как гарнир, к любым крупам картофелю.
1 кг кур. Сердечек
2 шт. реп. Лука
500 гр. Сметаны
1 шт. морковь
Пучок (любой зелени)
1 бан. Зеленого горошка
1 зубок чесночка
Сердечкина расклеенной сковороде обжарить на постном масле, посолить по вкусу,довести до полуготовности. Нашинковать кольцами лук, кружечкамиморковь, все это пережарить, добавить сметану, и горошек.
Лавровый лист, перчим по вкусу, зубок чесночка.
Тушим на медленном огне мин. 15ть. Добавляем зелень подаем горячим.

Екимова
14.02.2010, 08:51
Прислала Ольга Полагушина1)Куринуюпечень быстро обжарить.Обжарить лук с морковкой.4яйца,отдельно каждоеобжарить с двух сторон и свернуть рулетом порезать.Все смешать,добавитьзеленый горошек и маринованные грибы или соленый огурчик,заправитьмайонезом.
2)Также обжаренная куриная печень,сырая морковка по тертая на терке,отварная свекла и маринованные грибы.Заправить майонезом

Екимова
14.02.2010, 08:52
Прислала Алла Тихонова
"Куриные желудочки отварить нарезать соломкой, добавить отварное яйцо,слегка обжаренный репчатый лук, соль и один сухой белый гриб измельчитьв порошок и добавить в салат, можно свежий огурчик, все заправитьмайонезом. И результат очень интересный и вкусный сложно разобратьсяэто салат из грибов или .... ;-)"

Екимова
14.02.2010, 08:54
Прислала Оксана Сухорукова
Печень с картофелем, запеченные в горшочке
* 500 г куриной печени
* 600 г картофеля
* 150 г сыра (полутвердого или твердого)
* 150 г лука
* 200 г моркови
* 300 мл сметаны (10-25%) я брала сливки
* растительное масло
* соль
* перец
Лук
мелко порезать, обжарить на масле, добавить тертую на средней терке
морковь. В это время порезать печенку на небольшие кусочки. Добавить к
луку с морковью, жарить помешивая 2-3 минуты. Залить сливками 10%,
посолить поперчить, тушить 5-7 минут. Можно добавить пару зубчиков
чесночка. Картофель порезать кубиками, отварить в подсоленой воде до
полуготовности. В горшочек или любую форму для выпечки выложить слоями.
Печенка-картошка-печенка. Сверху посыпать сыром, но я натерла грамм 50.
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов в течение
30-35 минут. Перед подачей посыпать чуток зеленью. Все кто пробовал, просто в восторге!!! (Y)

Екимова
14.02.2010, 08:55
Прислала Галина Бала
"Пупки с морковкойБерем 5 куриных пупков (вареных), 2-3 морковки трем на крупной иликорейской терке, упаковка сухариков, 2 зубчика чеснока заправляеммайонезом. (pl)Быстро и вкусно"

Екимова
14.02.2010, 08:56
Прислала Виктория Васильева
"Всем добрый вечер! прочла все рецепты и хочу поделиться своим.Куринуюпечень порезать на две части.На очень сильно разогретую сковородку( столстым дном) положить печень, без масла и по минутке обжаривать скаждой стороны переворачивая несколько раз.НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ.Отдельноподжарить на растительном масле много лука, порезанногополукольцами.Приятного аппетита".

Екимова
14.02.2010, 08:58
Прислала Ольга Прутова(Вдо...
"всем здравствуйте!простой но очень вкусный салат:отваренную куриную печень(500гр.) тру на крупной терке,лук 2 среднихголовки полукольцами ,баночка конс.горошка нежного! чуть соли,перчикачерного молотого,майонез.все аккуратно перемешиваем.если постоит часокчтоб лук пропитался майонезом,то вкуснее."

Екимова
14.02.2010, 08:59
Прислала КИРА БОКАРЕВА(ДА...СУПЧИК ИЗ КУРИНЫЙ ЖЕЛУДОЧКОВ С ЧЕЧЕВИЦЕЙ!
НА 3.5Л.КАСТРЮЛЬКУ 500ГР.К.Ж. И 150ГР.ЧЕЧЕВИЦЫ!
К.Ж.промываем очищаем и в кастрюльку!заливаем водичкой и варим дозакипания!в это время пока ждем промываем ЧЕЧЕВИЦУ и заливаем ееотдельно холодной водой в пиалке.как только закипело снимаем пену изасыпаем чечевицу и засекаем 1 час!отдельно делаем обжарку лук иморковь не скупясь и выдавливаем в последнюю очередь 3 зуб чеснока иприперчить обжарку!спустя час вводим в наш супчик обжарку варим еще 5мин!и готово!соль по вкусу! кто любит можно после обжарки в супчикположить сырок дружба косочками и помешивать пока не растворитьсяприятный цвет супчика и очень вкусно!детям очень нравиться! :-)

Екимова
14.02.2010, 09:02
Прислала Анастасия Колесник
"Девочки, не читала все рецепты, извините,повторюсь, у нас этоназывается "Печенка по-сельски" Куриную,индюшиную...печеночкуобжариваете,добавляет е тертую морковь,лук полукольцами, грибы (можносвежие,можно маринованные) и обязательно маринованный или соленыйогурчик- некрупными но и не мелкими кусочками(делала без огурца-суховато) все прожарить,овощи кладу на глаз, но много, налить красноговина и протушить в духовке до готовности, в принципе получается бистро,и на вкус мне очень нравиться (Y) Попробуйте, приятного аппетита".

Екимова
14.02.2010, 09:04
Прислала Евгения Гаврилина
А мой муж готовит так: куриные желудочки и печеночки, хорошо промыв,обжаривает на оливк. масле, добавляет мелко нарезанный шпинат (мыпокупаем свежий, но можно и замороженный), еще чуть-чуть под крышкойподержать - и залить все это яйцами. Вкусно, быстро, ПОЛЕЗНО!
Да, забыла про репчатый лук - туда же!

Екимова
14.02.2010, 09:05
Прислала Неля Холод (Шаповал)
"отваренные желудочки,мелко нарезаем,на тёрке натираем СЫРУЮ морковь,сыртвёрдый,лук полукольцами маринованный.измельчённые грецкиеорехи,майонез(не много)".

Екимова
14.02.2010, 09:07
Прислала Наталья Ильина (Загв.."Меня на даче выручает скороварка - экономия времени и газа.
В раскалённом растительном масле обваливаю подготовленные желудочки,сердечки(зачистила, разрезала пополам) насыпаю много овощей ( лук,морковь) специи по вкусу, разной зеленушки и 2-3ложки майонеза сосметаной.
Тушу до первого "свистка"

Екимова
14.02.2010, 09:08
Прислала Елена Авдеева
"Мы любим желудки куриные (пупки). Сначала хорошо промываю и разрезаю накусочки, но не очень мелкие. Варю в подсоленной воде где-то минут 40.Затем разогреваю сковороду и обжариваю до золотистой корочки лук иморковь. Когда обжарка готова, добавляю из кастрюли пупки с небольшимколичеством бульона и тушу на медленном огне ещё 10-15 мину. Подаватьс картошкой пюре или макаронами".

Екимова
14.02.2010, 09:11
Прислала Tanea Buzduqan
"вкусный салатик. Отварить куриные желудки до готовности с добавлениемчерного перца горошком, лаврушку, целый очищеный репчатый лук, соли.Нарезать мелкой соломкой желудки (много времени занимает, но стоит)также мелко репчатый лук, (чуть меньше по каличеству чем желудки),немного мариновать (вода +уксус 1/1) добавить черный молотый перец (ялюблю в этот салат много), майонез."

Екимова
14.02.2010, 09:13
Прислала Елена Маликова
"Я готовлю куриные желудочки так:желудки хорошо промыть,отварить и нарезать соломкой.Лук тонконашинковать и обжарить,соединить с желудками.Залить бульоном,в которомварились желудочки и потушить 10минут.Добавить соевый соус,мелкорубленный чеснок,поперчить.Еще 3-5минут и готово.При подаче посыпатьзеленью.Вкуснее всего кинзой".

Екимова
14.02.2010, 09:17
Прислала Евгения УморинаЮШКА ПО-МЫСЛОВСКИ
500-600 г. картофеля,
500 г. куриных потрохов,
125-150 г. пшена,
100 г. репчатого лука,
100 г. моркови,
50 г. корня петрушки,
50 г. шпика,
50 г. зеленого лука,
Соль,
Специи,
Зелень. * *Куриные потроха сварить до готовности, в бульон всыпатьперебранное и хорошо промытое пшено, нарезанный крупными кубикамикартофель, спассерованные со шпиком репчатый лук, морковь, кореньпетрушки и варить суп до готовности.
* *В конце варки добавить лавровый лист, перец душистый.
* *При подаче посыпать суп мелко нарезанными зеленым луком и зеленью петрушки или укропа.

Екимова
14.02.2010, 09:25
Прислала Елена Омельченко
Желудочки мелко порезать, слегка поджарить в казанке, добавить лук ипорезаный кубиками соленый огурец ( огурцов должно быть столько же,сколько и желудочков). Залить стаканом сухого белого вина и тушить часачетыре, чтобы огурец стал желеобразным. Не солить! Добавить немногоперчика. Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Екимова
14.02.2010, 09:36
Прислала Ирина Славицкая
"Отварить сердечки, разрезать пополам, порезать шампиньоны(сырые), лук -полукольцами, все выложить на сковородку, жарить на растительноммасле,посолить, специи - по вкусу, за 4-5 мин до готовности добавитьсметану, накрыть крышкой. Можно есть и в горячем, и в холодном виде"

Екимова
14.02.2010, 09:37
Прислала Марина Олещенко (По...
отбивные из индюшиных сердечек * * * * * * * * сердечки надрезать на половину,так чтобы получился один большойпласт,отбить,посолить ,добавить специи и майонез,оставить хотя бы начас мариноваться,но лучше на ночь в холодильник. Жарим ,обмакивая вкляре.Вкусно и дешево

Екимова
14.02.2010, 09:38
Прислала Анна Самойленко
"Простой и замечательный рецепт. Много лука, много морковки. Режем,обжариваем. Потом туда желудочки, чуть обжарились, потом туда сердечки,обжариваем, потом печенку(имею в виду все куриное). Потом делаеммаленький огонь и тушим. Когда почти готово, добавляем соль, приправыкто как любит и сметану. Тушим до готовности. Вкусно и в горячем виде сгарниром. А когда постоит в холодильнике и застынет, образуется изподливы желе - еще вкуснее! Приятного аппетита!"

Екимова
14.02.2010, 09:39
Прислала Людмила Жукова
"Я пробовала жарить сердца вместе со свеклой(порезать кубиками),морковью и луком. Пальчики оближешь. Получается такой интересныйсладковатый вкус. Объедение."

Екимова
14.02.2010, 09:40
Прислала Татьяна Исаичева
"Очень вкусно когда тушишь сердечки и печёночку вместе с морковкойлучком помидорами и сладким перцем и всё это с кетчупом, т е добавитьего в подливу."

Екимова
14.02.2010, 09:41
Прислала Лилия Андросова (Мериц)ФИЛЕ ИНДЕЙКИ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ И АРАХИСОМ
800гр.филе индейки,300гр.куриной печенки,100гр.арахиса
1 луковица,3ст.л.коньяка,100гр.сливок,2ст.л.сливочно го масла
Филе индейки поперчить посолить сделать глубокие надрезы
чтобы получились кармашки.Печенку нарезать,арахис измельчить,зелень и лук нарезать.
На сковороде разагреть 1 ложку масла обжарить печенку.
Вынуть остудить измельчить в блендере,тамже обжаоить лук.
Перемешать печенку,арахис,2 ложки коньяка,лук,зелень
соль и перец.Нафаршировать филе.Скрепить разрез деревянной шпажкой.
Форму для запекания смазать сл.маслом.
Выложить в форму.Смешать сливки с ложкой коньяка и залить индейку.Накрыть форму фольгой и запекать 40 минут 200гр.
Затем фольгу снять и запекать еще 20 минут.

Екимова
14.02.2010, 09:43
Прислала Наталья Толмачева/Б...Недавно запекала индюшиное сердце в духовке. Взять индюшиное сердце
1.помыть,
2. разрезать напополам,
3. отбить
4 выложить на противень (смазанный постным маслом).
5 посолить и поперчить сверху
6. порезать лук полукольцами и выложить на сердце
7 .взять колбасный сыр (желательно покопченей) натереть на терке и выложить на лук
8 сверху помазать майонезом
В разогретую духовку минут на 20-30 (Главное не передержать, должно быть сочное )

Екимова
14.02.2010, 09:44
Прислала Татьяна Вяткина
Гуляш из куринной печени. * * Печень нарезаем: кто любит мелко-значит малко; кто любит покрупней- значит покрупней. Сразу отправляемна разогретую сковороду. Пока печень обжаривается, нарезаем лук и тожев сковороду. Добавляем муки. Все время смотрим, чтоб не пригорело, есличто добавляем растительное масло. Добавляем томатную пасту и заливаемкипятком. Все перемешиваем. Минут пять ждем и выключаем. Гуляш готов.Приятного аппетита! Не смотря на длинное описание, блюдо готовитсяочень быстро-минут 15-20. Очень удобно, когда неожиданно пришли гости.

Екимова
14.02.2010, 09:45
Прислала Наталья КРИВЕНКО (Бых...
"Привет девчонки!Рецептов так много, может мой тоже есть,но все равно напишу. *(lo) Берется поровну куриных желудочков и грибов(шампиньоны,вешанки ит.д).Желудочки моются ,не очень крупно режуться ,посолить и тушить домягкости.Лучок обжарить на сливочном масле до чуть золотистойкорочки.Грибы порезать произвольно.Когда желудки станут мягкимидобавить туда зажарочку,грибочки ,добавить сметанки(250гр)всепрокипятить.Если получилось жидковато можно добавить чуть- чуть мукичтоб загустело.Если кто то любит чтобы пахло грибами,то можно добавитьгрибные кубики,тогда не солите желудочки когда их тушите. * *ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

Екимова
14.02.2010, 09:47
Прислала Татьяна Гребенюк(Сав..."Кто любит куриные потрошка? Очень вкусный рецепт узнала , приготовила - прошел на "Ура"
потребуется 1 кг потрошков ( я делала из сердечек и пупочков, но можно и печеночку добавить)
1 среднюю луковичку мелко режем, добавляем 5 столовых ложек соевогосоуса, сок пол-лимона, 3 чайных ложки сахара. Все это перемешиваем спотрошками и оставляем мариноваться мин. на 15. На сковородку льемчуть-чуть масло подсолн. и выкладываем потрошка вместе с маринадом,обжариваем и тушим до готовности. Берем 1 стол. ложку томатной пасты (лично я люблю с кетчупом), пару зубочков порубленного чеснока ,добавляем в наши потрошка, перемешиваем и выключаем огонь, даемнастояться. Самый лучший гарнир к этому блюду - отваренный рис впароварке. На тарелку выкладываем рис, а сверху сердечки с подливой,вкусно-о-о! Приятного аппетита

Екимова
14.02.2010, 09:48
Прислала Наталья ДорошенкоОчень простой салатик с куриным сердцем.

1. Куриные сердечки промыть и удалить аорту (такая трубочка всередине сердечка),
отварить в подсоленной воде. 2.Параллельно обжарить луковицу с морковкой до готовности на растительном масле. 3.Отваренные сердечки нарезать соломкой. 4.Все перемешать и заправить майонезом, посолить, поперчить. Приятного аппетита

Екимова
14.02.2010, 09:49
Прислала Анютка Маннанова
"Я пеку пирожки с начинкой из куриной печени: тесто дрожжевое + печеньчерез мясорубку+ лук мелко, чуточку обжарить, формировать пироги и вдуховку, у меня вся родня сбегается!"

Екимова
14.02.2010, 09:50
Прислала Лариса Вяльцева
"Желудки и сердечки отварить до мягкости. Порезать. Обжарить их в раст.масле.Добавить лук,морковь ,чеснок. Жарить все до легкой корочки.Залить бульоном от варки + соль+томатная паста+мелко порезанный соленыйогурец+ любимые специи. Все потушить. Можно добавить ,разведенную вбульоне, муку."

Екимова
14.02.2010, 09:51
Прислала Анна Даниловских
Салат "Мужские слезы"Ингредиенты, используемые в рецепте:
Печень (телячья, куриная);
Лук репч.;
Огурец соленый (маринованный);
Оливки без косточек;
Соль;
Перец;
Зелень (укроп);
Майонез.
Инструкции по приготовлению:Печень
нарезать соломкой и обжарить, дать остыть и добавить заранее
пережаренный лук(нарезанный полукольцами). После добавить маринованные
огурцы также нарезанные соломкой и оливки(кружочками). Добавить специи
и зелень, заправить майонезом

Екимова
14.02.2010, 09:54
Прислала Елена Толинджашвил...
Гарнир:
100 гр.моркови
100 гр.капусты брокколи
100 гр.молодой кукурузы
100 гр.спаржевой фасоли
50 гр.оливкового масла
Соль по вкусу
Потрошкимоют и тщательно высушивают в полотенце, дабы не были влажными (этоважно, поскольку корочка быстрее и эффективнее схватится). Обжариваютвместе с мелконарезанной луковицей на активном огне на прокаленномрастительном масле до получения корочки. Как только корочка схватилась,добавляют соль, перцы, хмели-сунели, ткемалевый соус и сверху слегкапосыпают сахаром. Тушат до готовности, добавляя немного красного винапо мере выкипания жидкости.
Параллельно готовят гарнир,обжаривая на среднем огне указанные выше овощи на оливковом масле. Пожеланию можно не комбинировать, а воспользоваться одним из готовыхзамороженных овощных наборов

Екимова
14.02.2010, 09:54
(продолжение рецепта Елены Толинджашвил...)
Продукты:
0.5 кг.куриных потрошков (печень, сердце, желудок)
1 луковица
1.5 ч.л.хмели-сунели
120 гр.соуса ткемали
1 ч.л.сахара
100 гр.красного сухого вина
75 гр.оливкового (или любого растительного) масла
Соль, паприка, черный перец - по вкусу

Екимова
14.02.2010, 09:55
Прислала Елена Толинджашвил...
Шашлык из печени и сердца

Печеньобмыть, удалить желчные протоки,очистить от пленок и разрезать накуски. Сердце вымочить в воде втечение 2-3 часов. Посолить, поперчить,добавить лук и замариновать на2 час. Нанизать куски печени и сердцавместе с дольками помидоров нашампуры, жарить над раскаленными углями(без пламени) в течение 3-4мин.(желательно чуть-чуть не дожарить).Подавать шашлык на блюде. Сверхууложить нарезанный кольцами репчатыйлук и зелень

Екимова
14.02.2010, 09:57
(продолжение рецепта Елены Толинджашвил...)
Обработанные куриные потрошки 1кг сварите до готовности, охладите вотваре и нарежьте мелкими кубиками. Смешайте с рублеными луком 2-3головки и 5-6 веточек чабреца.Орехи 2 стакана пропустите через мясорубку, добавьте перец,рубленые чеснок 2-3 зубчика и кинзу, отвар от потрошков, отжатый из1граната сок, соль, хмели-сунели, перемешайте. Полученным соусомзаправьте потрошки, доведите до кипения и проварите 3–5 минут.
Перед подачей оформите зернами граната.

Екимова
14.02.2010, 09:58
Прислала Елена Толинджашвил...сациви с куриными потрошками
Потрошки очистить, промыть, выложить в кастрюлю. Лук очистить, мелконарезать и добавить в кастрюлю с потрошками. Тушить 8–10 мин. на слабомогне. Затем влить масло, спустя 2 мин. посыпать содержимое кастрюлимукой и продолжать готовить еще 3–4 мин. 2. Приготовить соус сациви.Для этого истолочь орехи, очищенный чеснок , измельченный острый переци рубленую кинзу. Добавить молотые корицу и гвоздику, залить бульоном.Хорошо перемешать и влить в кастрюлю с потрохами. Готовить 10–15 мин.,затем добавить уксус, дать закипеть и снять с огня.
400 г куриных потрошков 2 луковицы 2 зубчика чеснока 1 ст. л. муки 1ст. л. растительного масла 150 г очищенных грецких орехов 2 веточкикинзы 0,5 острого стручкового перца по 0,5 ч. л. молотой корицы игвоздики 2 стакана куриного бульона 1 ч. л. винного уксуса

Екимова
14.02.2010, 09:59
Прислала Сhristina Ondon"Я делаю такое блюдо, мои мужчины от него в восторге...
Нарезаю мелкими кубиками печень, сердечки и желудочки.... Жарю...Отдельно нарезаю мелкими кубиками картошку и тоже жарю.... Потом всеэто смешиваю и даю потушиться минут 5-8... Блюдо готово...."

Екимова
14.02.2010, 10:02
Прислала Ольга Панкратовапаштет из куриной печени
печень (мелкими кусочками), лук (кубиками), тертую морковь, соль,перец обжарить на СЛИВОЧНОМ масле, остудить, порубить в блендере сосливочным маслом (0,5 пачки) разровнять всю массу на пищевой пленке,намазать сильно размягченным сливочным маслом и свернуть в рулет!!!послезастывания в холодильнике можно кушать

Екимова
14.02.2010, 10:03
Прислала Елена Гущина (Данг)
"девочки никого не хочу обидеть, НО сердечко, после удаления аортырежется вдоль, только на две части и самое главное: сначала сильноразогревается сковорода с маслом, и только потом забрасываются сердечкии !!!!!!!!! тушаться не больше 5 минут, постоянно помешивая, счесночком, солью и черным перцем, тогда они получаюся приятногосветлого цвета и очень мягкие!!!"

Екимова
14.02.2010, 10:07
ТУШЕНЫЕ С ЛУКОМ КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ

Рецепт опробован неоднократно. Несмотря на свою простоту и малые денежные затраты, съедается "на ура".
Куриные сердечки-500 г-промыть,удалить аорту (такая трубочкав середине сердечка),разрезать каждое сердечко на 4 части (сначалавдоль, потом поперек,как бы крестом). Выложить подготовленные сердечки на
разогретую с растительным маслом сковороду.Будет выделяться многожидкости-не выливать,а слить в отдельную посуду, потом пригодится.Репчатый лук-400 г -порезать крупными кубиками(не старайтесь делатьровненькие кубики, этоне принципиально. Лук протушивается практически до пюреобразногосостояния). Выложить лук к сердечкам,Обжарить все вместе минут 20.Затем накрыть крышкой,добавив слитый ранее сок.Тушить до готовности еще30 минут. Подавать можно как горячее блюдо с гарниром(лучше всего подходитрис).А можно остудить и подать как холодную закуску. Из специй добавляютолько соль и немного черного перца.

Екимова
03.07.2010, 04:17
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ С ГРИБАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
500 г куриных желудочков, 250 г шампиньонов, 0,5 стакана сметаны, 50 г сливочного масла , 1 стручок болгарского перца, 1 ч.ложка муки, соль, красный молотый перец - по вкусу.
Куриные желудочки промыть, обсушить, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанными дольками грибы (последний раз готовила с лисичками) и жарить еще 2-3 мин. Болгарский перец нарезать кубиками, добавить к желудочками и грибам, жарить на слабом огне 5-7 мин. После положить сметану, по вкусу посолить и поперчить, тушить на слабом 10 мин. Помешивая, добавить разведенную в небольшом количестве холодной воды муку (муку всегда предварительно обжариваю на сухой сковороде, до появления легкого орехового запаха, затем остужаю. Делаю на несколько порций сразу и остывшую пересыпаю в стеклянную баночку) и варить на слабом огне до загустения. Подавать с картофельным пюре или отварным рисом.

Елена Савэ
13.01.2011, 00:13
Яищница по-турецки. Кур печень очистить от жил, разрезать на кубики. Поджарить на слив. масле. Влить 1 ст. куриного бульона, растворить в нёи 1 ст. ложку томатной пасты, 2 взбитых яйца вылить в сковороду.

Семенец
22.01.2011, 23:02
Утянула с другого сайта. Очень понравился.
Острый салат из куриных желудочков"
Желудки куриные — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 1 шт
Соевый соус — 1 ст. л.
Уксус (6%) — 100 г
Масло растительное — 5 ст. л.
Кориандр (молотый) — 1 ч. л.
Перец красный жгучий (молотый) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Острый салат из куриных желудочков"
Куриные желудочки почистить, хорошо промыть и отварить до готовности с добавлением чёрного перца горошком и лаврового листика.
Приготовим лук.
Почистим лучок и нарежем его тоненькими полукольцами.
Зальем лук уксусом и оставим минут на 20 мариноваться.
Когда промаринуется, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость.
Морковку почистим и натрём на тёрке для корейских салатов.
Остывшие желудочки нарежем пластинками.
Желудочки, морковку и лук положим в миску для салата.
Польём салатик соевым соусом. Сверху в одну кучку положим соль, кориандр и острый перец.
На сковородке раскалим растительное масло и выльем его прямо на специи.
Хорошо всё перемешаем.
Салатик нужно переложить в судочек с крышечкой и положить в холодильник, чтобы настоялся. Желательно на ночь.

Жданович
23.01.2011, 20:09
ЛЕНИВАЯ КУРИНАЯ ШЕЙКА:по 300 г. курин.или индюшин.пупочков,печенки и сердечек,1-1,5 стакана манки,1-2 яйца,2 средних луковицы,пост. масло.соль,мол.перец,немного холодн.воды,если есть курин.кожа.Мелко порезать потрошки,из мелко резан.лука сделать зажарку на пост.масле,соединить с потрошками,добавить манку,яйца,соль,перец,немного воды,чтобы получилась не очень жидкая масса.Если есть курин.кожа-выложить ее на целофан,на нее массу,свернуть,завернуть в целофанку,можно перевязать ниткой,герметично завязать кулек,вложить в другой,тоже завязать и поставить вариться или на пару или просто в кипящей воде не менее часа,чтобы хорошо проварилась средина рулета.Вынуть,остудить ,освободить от целофана и ниток и порезать ломтиками.

Жданович
23.01.2011, 20:11
Примечание-можно обойтись только целофан.кульком-без курин.кожицы.Получается очень вкусно,не очень дорого и много.

Людмила Ками
27.03.2011, 11:14
Сколько вкусностей!

Антоненко
11.04.2011, 00:05
а я из куриных сердечек котлеты делаю. Сочные получаются. Дешево и сердито:-)

Oksana Voith
22.06.2011, 07:20
CROSTINI С КУРИНОЙ ПЕЧЕНьЮ.Понадобится:150г куринной печени(мелко порезать),1 ломтик ветчины(порезать маленькими кубиками),1/2луковицы(мелко порубить),4листика шалфея(порезать тонкими полосками),4ст.л.олив.масла,2ст.л.белого сухого вина,соль,перец,8кусочков белого хлеба.Приготовление:Разогреть в сковороде 1ст.л.олив.масла и поджарить лук,добавить печенку,ветчину,шалфей и все вместе обжаривать при средней температуре 8мин.Добавить вино и обжаривать еще минутку,пока вино не выпарится.Посолить,поперчить.Разогреть оставшееся масло на второй сковороде,и поджарить на нем с двух сторон кусочки белого хлеба.На поджаренных кусках хлеба разместить печеночную массу.Приятного аппетита.

Аннa Гиндин
27.07.2011, 02:31
мои домашние обычно не любят птичьи субпродукты но с этим соусом уплетают за обе щеки.Я беру около 800г куриных пупков(желудочков) отвариваю заранее до готовности.А потом в глубокой сковороде нагреваю масло из вяленых помидор замоченных в оливковом масле-у нас продается полуфабрикат в баночках но я иногда сама покупаю вяленые помидоры заливаю оливковым маслом настаиваю несколько дней и в путь!.Туда же на сковородку режу 7-8 помидорок вяленых.Туда же соломкой порезанные пупки.Немного обжарить и добавить 400 гр помидор в собственном соку и 1 столовую ложку соуса трияки.Потушить буквально 5-10 минут.Из специй добавляю красную сладкую паприку и камун.:-P (pl)

Olga Оndivs
10.08.2011, 11:54
Гале Дегтяренко за ее сердечки с луком и Ане Самойленко за рецепты спасибо. Главное, просто, быстро и без наворотов! Я за!!! :-)

Лесовая
01.09.2011, 22:21
Рецепт Елены Язавских - Надо отварить сердечки в течении часа. Пожарить лук на сковороде положить туда сырую куриную печенку нарезанную небольшими кусочками, сердечки и малюсенький маринованый лучок из баночки. Поперчить, посолить. Когда печенка будет готова, то и все блюдо будет готово. На порцию сердечек столько же печенки и половина порции маринованного лучка.

Olga Оndivs
02.09.2011, 01:11
Этот рецепт тоже возьму! Разнообразие! Спасибо! :-)

Елена Камакин
11.09.2011, 06:34
(Y)

Лесовая
23.09.2011, 21:15
Хе из куриных желудков: желудки отварить до готовности, порезать вдоль примерно по 3мм. На подсолнечном масле сделать луковую зажарку, репчатый лук пошинковать тонкими полукольцами(пропорции на ваш вкус), болгарский перец тонкой соломкой, огурец, морковь на спец. тёрке, зелёная кинза,ч. и кр. перцы, жаренные, молотые семена кинзы, лотос, уксус, чеснок, сахар, соевый соус, соль. Всё перемешать. Чтобы хе не было сухим, долейте бульон от желудков. Это хе можно кушать как холодным, так и тёплым. Если в холодном виде мясо жёсткое, то его лучше подогреть в микроволновке

Елена Давыда
15.10.2011, 20:31
салат из куриной печени "Нежность"кур.печень 200гр,шампиньоны 200гр,свеж.огурец,3яйца,лук,сахар,соль,уксус,перец черный молотый,майонез провансаль,зелень.Яйца *и печень отварить,шампиньоны обжарить на растит. масле.Замариновать лук,мелко его порезать,засыпать в него * *по щепотке сахар,соль,перец,добавить 1ч.л уксуса,залить кипятком,и дать настояться 15 мин.Потом маринад слить.Когда яйца,печенка и грибы остынут все мелко порезать,добавить порезанный кубиками огурец,марин.лук,заправить майонезом,посыпать зеленью,легкий и вкусный салатик готов.Приятного аппетита!