PDA

Просмотр полной версии : "Я готовить не боюсь!Если просто - научусь!" :)(для тех, кто только учится ...


Инна Фэмь
18.08.2008, 00:39
"Я готовить не боюсь!Если просто - научусь!" :)(для тех, кто только учится готовить)

Приветствую всех!Я и cо(надеюсь) ждём ваших советов ;-)

Марк Хакмэми
18.08.2008, 01:24
Ну если проще и красиво, то нарерно вот это.

Для начала берешь противень или сковородку (без пластмассы!!!!!!)
Берешь лук ржешь, круляшками поперек выкладываешь одним слоем на дно.
Картошку чистим выкладываем кругляшками, выклыдваем следующим слоем.
Мясо битковое (можно с косточкой) отбиваешь и следующим слой.
Сверху тертый сыр (слой) и сверху майонез, лучше римулад. Майонез можно не размазавтеь а просто из пакеты равномерно повыдавлиать.
Дальше в духовку у меня электрическая без вентиляции. Ставлю в центр. 250 градусов минут черз 25-30 *выключаю и оставляю томиться дальше.
Для газа минут тридцать-40.
Сверху должно быть коричневое, но не подгорелое. и спичкой проверить картошку.
Надеюсь ничего не забыл

Кто любит пожирнее побольше майонеза. Он потом стекает вниз.

Аронова
18.08.2008, 01:29
Инна никогда не бойся готовить, испортить ничего нельзя, все можно исправить. Не так - смело выбрось, пока не видят / *(v)МУЖ. Будешь хорошей хозяйкой. Следующий раз обязательно получится

Марк Хакмэми
18.08.2008, 01:41
И еще иногда просто мелочь дает неожиданный оттенок.
Напрмимер кагда давишь картошку в пюре добавь 2 яйца свяренные вкрутую. Инстерсный *вкусовой оттенок получается

Заславская
18.08.2008, 02:45
поменяв страну обитания мне пришлось учиться готовить заного. и самое главное *это желание ну и хороший учитель. а учителей в всемирной сети интернет хоть отбавляй :) посидев пару дней я для себя выбрала несколько сайтов где мне понравилось и список блюд и фотографии и как по мне краткое но точное обьяснение как и что делать. вот и весь секрет обучения. желаю и вам удачи

Инна Фэмь
18.08.2008, 03:44
Марк,небольшая поправочка,я обитаю в общаге,так что мяса мы не покупаем и духовки пока не имеем :-D

Инна Фэмь
18.08.2008, 03:46
Спасибо всем и Любви особенно (Y)

Марк Хакмэми
18.08.2008, 03:57
А что покупаем, что есть в наличие, а чего вообще никак нельзя сделать?

Natysik
18.08.2008, 03:58
привет всем...
подскажите как готовить рапаны,если кто в курсе.. :)

Пуфффыстая Хумиг
18.08.2008, 06:54
Люди мне замуж выходить а я готовить супы вкусные не умею :-(

Немировская
18.08.2008, 06:57
катенка не вонуйся.Все не умели.начни с простого.например суп с фрикадельками. (fr)

Пуфффыстая Хумиг
18.08.2008, 07:00
а как их готовить то

Пуфффыстая Хумиг
18.08.2008, 07:01
мой борщи любит и рассольник ленинградский

Татьяна
18.08.2008, 07:09
луковку вытягиваем выбрасываем, мяско вытягиваем отделяем от
кости нарезаем прорционно, заправку со сковороды в бульон, дать
прокипеть, мяско и картошку тудаже, режем мелко капусту и зелень (лук,
укроп , петрушка), и один болгарский перчик вытягиваем целую картошку
расталкиваем, разбавляем бульоном кидаем в бульон. ложим капусту,
зелень перец, солим по вкусу, теперь добавляем харошую ложку сметаны
даем прокипеть всему вместе , пробуем на вкус если не кислое добавляем
томата или сметаны, если кислое добавляем немножко сахара, в конце
вкидываем перец горошком, лавровый лист. выключаем через 10 минут
моджно подавать

Татьяна
18.08.2008, 07:10
рецепт БОРЩА: варим бульон лучше из свинины, но уж какое есть
мяско, причем мяско ложим цельным куском заливаем холодной водой и
ставим на огонь, после закипания на мелкий, и туда же в бульон целую
репчатую луковицу в шелухе. В это время большую луковицуу мелко
шинкуем, половину сырой отправлячем в бульон, вторую пассеруем на
сковороде на подсолнечном масле, туда же добавляем потертую целую
свеклу(красную, но не венигретную), можно добавить еще одну потертую
маленькую сахарную свеклу, прау тертых морковок, если есть корень
петрушки и сельдерея тертые, все это поочередно вместе с луком
прожариваем в одной большой сковороде(сотейнике), потом туда же
добавляем томат и половник бульона и тушим на мелком огне. чистим
шесть-восемь картофелин, одну бросаем в бульон целой, остальные режем
кубиками,

Татьяна
18.08.2008, 07:12
в конце борщ классно еще как говорят на Украине
затовкты т.е. мелок рубленный часнок и *сало 9лучше старое) потолочь в
ступе толокушкой до однородной массы и добавить в кипящий борщ после
капусты и т.д.....а если к этопму всему еще и пампушки забодяжить -
дрожеввое тесто на опаре трижды опустить дать подняться , сформовать
шарики, дать расстояться на протвине, проглазировать белком, запечь, в
это время мелко рубим часнок и смешиваем его с растопленным смальчем (
вытопленный свинной жир) *и когда только доастали протвинь с пампушками
переложить их в макитру (глиняный *глечык *короче сосуд ) залить заправкой закрыть крышкой и перетрясти, что бы перемастилось.....смачного и извините повторник поста уберите

Пуфффыстая Хумиг
18.08.2008, 07:15
Спасибо Татьяно, но я к мясу вообще боюсь притрагиваться как и к рыбе но видимо придёться

Татьяна
18.08.2008, 07:17
льник не знаю насколько он ленинградский - две свинные почки, вымочиитьв молоке где то на ночь залитт и поставить в холодильник. потом отделить от них венки плеву....обмыть, отварить бульон, *в бульон ложишь крупными кусками сырую морковь, мелко резанный лук, пару картошек целых вкидываешь (потом потолчешь), где то полстакана перловки *крупы зажарка лук, морковь крупно тертая, томат (на постном масле), два три соленных огурца натереть на крупной терке. морковку и картошку растолочь в пюре, добавить картошку кубиками , почки вынуть измельчить порционно, вести зажарку и добавить тертые огурцы, можно еще полстакана рассола от огурцов, соль перец *по вкусу

Татьяна
18.08.2008, 07:18
да что к нему притрагиватся...в постный борщ вместо мяска фасоль ложишь, рыбку можно....

Пуфффыстая Хумиг
18.08.2008, 07:19
:-O ого ещё и почки

Татьяна
18.08.2008, 07:24
а к5апустняк - базис бульон тот же , что и на борщ, в зажарку не ложишь свеклу, мяско уже отваренное разбираешь на кусочки такие ниточки (лучше говядина) то есть режешь а поттом руками разбираешь на ниточки, картошка ложится целая, штуки четыре-пять потом мнется, заправляется пшеном, молотым на кофемолке и капустой тертой на терке, в зажарку еще мука добавляется...очень густоен варево должно выйти (Y)

Пуфффыстая Хумиг
18.08.2008, 07:32
ок спасибо пошла перепмсывать (Y)

Солпина
18.08.2008, 11:33
помогите разобраться с грибами!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!! ОНИ УЖЕ В КАСТРЮЛЕ ЖДУТ!!!! волнушки, маслята, подосиновики, подберезовики (все названия свекровка сказала.. сама ни в чем не разбираюсь)....

Краснобаева
18.08.2008, 18:15
Солянка сборная, быстрая, легкая в приготовлении.
Ингридиенты: Огурцы маринованые,лук репка, всевозможные остатки мясной гастрономии(сосиски, колбаски, отв. или жар. любое мясо),Маслины, оливки, лаврушка, соль,томатная паста,зелень, сметана или майонез,любой бульон или бульонный кубик, лимон.
Все мясное порезать соломкой, лук мелко, обжарить на растительном масле с добавлением томатной пасты. Огурцы порезать соломкой, потушить с добавлением раст. масла.Все смешать, выложить в кастрюлю с бульоном,посолить, добавить специи по вкусу и лавровый лист, оливки, маслины целиком. Проварить. Готово. Подавать с кусочком лимона, ложечкой майонеза или сметаны. Посыпать зеленью.

Елена Кмиман
18.08.2008, 18:36
Суп *студенческий. Время приготовления 20 мин. Очень нравится моим сыновьям и мужу.
В кипящую воду бросаете нарезанную картошку . Пережариваете лук с морковкой и добавляете в кастрюлю. Добавляете бульонных куриных кубиков (количество зависит от объема кастрюли - на один литр 2 кубика). Закидываете немного вермишели, назрезанные тонкими полу-кружочками сосиски или колбасу и зелень. В тарелку наливаете суп и ложку сметаны. Все. Приятного аппетита. *:-D *Да, солить не надо, т.к. кубики с солью ;-)

Инна Фэмь
18.08.2008, 23:20
Марк,что точно не употребляем,так это мясо.А остальное под настроение и наличию средств а данный момент.Друг в основном один и тот же набор продуктов покупает,а я люблю раазнообразие и широкий выбор в холодильнике.Так что,если
чего то не хватает для рецепта,всегда можно купить.Я легка на подъём в магазин :-D И ещё одна особенность,мой парень не очень любит первое,но очччень редко может немножко похлебать,если есть соответсвующее настроение.Cвежих огурцов даже запах не любит и с моей любимой пасифлорой та же история. Что посоветуете? :-)

Майя Спэкт
18.08.2008, 23:28
Студенческий салат: свежий огурец ,порезанный кубиками, банка консервированной кукурузы (только зерна) , черные сухарики (готовые или самим сделать), по размеру совпадающие с огурцом, заправить майлнезом. Рецепт был принесен моей дочерью-студенткой. Было очень вкусно! :-)

Пореченкова
18.08.2008, 23:41
Могу предложить такой рецепт.Просто и быстро.Отварить рис,в большом количестве масла обжарить лук полукольцами ,морковь соломкой ,шампиньоны резаные,кукурузу консервированную,смешать с рисом и тушить

Горбачёва
19.08.2008, 00:12
Мой внук очень любит картофель фри. Купили электрофритюрницу. Но последнее наше блюдо перебило по своей популярности в нашей семье даже эту картошку! Куриные крылышки помыть, обсушить, опустить в подсолн. масло, включить эл/фри на 15 мин. - 170градусов, а потом 5мин. - 190. Вынуть на блюдо, когда немного остынет посыпать cлегка (по вкусу) приправой " Мивина,- куриная". Хрустящие и вкусные!!!

Инна Фэмь
19.08.2008, 00:14
Вера,вот этои нам подходит,пойду попробую.Спасибо :-)

Инна Фэмь
19.08.2008, 00:28
Только желательно с пропорциями ингридиентов :-)

Ильина
19.08.2008, 01:58
Салатик "быстрый": по 1банке консервированной кукурузы,фасоли в собственном соку,шампиньонов резанных и 1 пачка чёрных сухариков.Заправить майонезом (можно добавить нарезанный кусочками сыр). ;-)

Марк Хакмэми
19.08.2008, 03:18
Инна, проблема в том, что ястрашный мясоед и еда без мяса (хотя бы в виде колбасы) для меня не имеет смысла.
Поэтому придется ограничиться салатами.
Берем банку консервов лосося, тунца, горбуши в собственном соку на худой конец в масле. Банке открываем сок или масло выливаем.
Дальше все из расчет на банку в 100гр.
Начинаем давить содержимое банки в миске.
Потом добавляем 4 куринных яйца, сваренных вкрутую.
Давим дальше.
2 зубчика чеснока среднего размера, чистим давим и добавляем
Когда все типа равномерно размешалась и раздавилось меленькми кусочками примерно 2-4 мм. (Пожалуйста не измеряйте линейкой :-D).
Добавляем1-2 *десернтые ложки майнеза. Мешаем, пробуем если сухо добавляем еще майонеза. Главное равномерно размешать.
Можно есть сразу, а можно охладить.

Инна Фэмь
19.08.2008, 04:29
Издеваешься :-DНу это рецептик для тех,кому нужно набрать вес,то есть для меня(попробую обязательно),а для тех,кто его хочет сбросить,то есть для моей пары,найдёться? ;-)
Ну вот колбасу мы покупаем,мы только сырое мясо не берём (H)

Марк Хакмэми
19.08.2008, 05:14
ПРоблема лишнего веса меня не интирисует вообще. У меня в организме все сгорает. Я даже тесты по-немецкому завалил, потому попал биле с этой темой, а я не мог ничего сказать.

Поэтому ограничусь простыми советами.
Когда делешь салат из овощей с постным маслом, масло добавляй в самом конце, после соли. Если вначале масло потом соль - соль плохо мешается.
Если пересолила суп, добавь картошку - пусть вариться и суп не испортишь и картошка соль вытягивает.
Перед тем как гтовить, еще раз проверь все ли компненты у тебя есть. Лучше вложить на стол заранее

И самое главное :-D
На кухне ВСЕГДА иметь большую тяжелую поварешку, чтобы бить по лбу и по рукам, тех кто вмешивается ьбез спроса в готовку, оссобенно тех кто начинает, что-то добавлять прямо в твою посуду.
Хозяин на кухне должна быть один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальные только помошники

Инна Фэмь
19.08.2008, 14:46
:-D :-D :-D

Елена Кмиман
19.08.2008, 18:00
Инна, вот Вам рецептик без мяса ;-)

Суп-пюре из шампиньонов и картофеля.

* * * * *300 г шампиньонов
* * * * *4-5 клубней картофеля
* * * * *2 луковицы
* * * * *500 мл сливок (15-20%)
* * * * *соль
* * * * *перец
* * * * *растительное масло.
Картофель почистить, порезать не сильно мелко.Залить картофель водой
так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до
готовности.Лук мелко покрошить.Грибы порезать.Обжарить лук на
растительном масле.Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор,
пока не испарится вся жидкость.Затем картофель (воду слить) и грибы
измельчить в блендере.Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного
поперчить. Довести до
кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не
кипятить).
При подаче посыпать зеленью.
Готовится очень быстро. Получается очень вкусно.

Марина Дэкэн
19.08.2008, 21:46
lublu jutko prostoe i starinnnoe ;-) blido
KARTOSHKA S TUWENKOI
Porej kubikami kartowku kogd doidet do kondicii (do polugotovnosti) Visipi v etu vodu banku tuwenki (na svoi vkus)
Sol', perec, pripravi po vkusu
Mojno dobavit kurinnii kubik
Polu4aetsya o4en vkusno
BIstro kak raz dlya studentov

Марина Дэкэн
19.08.2008, 21:48
pohojii recept sde videla tak 4to 4asti4no povtorys
Otvrivaem ris.
Na skovorode objarivaem bolgarskii perec, morkov (porezannie kubikami) , kogda budemt gotovo visipaem tuda ris, gorowek i kukuruzu (mojno morojennie, mojno iz banki), 4to est podrukoi
Poprobui
Ya ot etoi smesi otorvat'sya ne mogu

Марина Дэкэн
19.08.2008, 21:51
Srazu vidno ne mnogo v forume studentov :-D
Ewe o4en bistro delat lubie omleti
Vzbei yaco i mewai s 4em ho4ew pomidori, perec, morkov', kartowka, makoroni
Vse vremya raznii vkus budet ;-)
Kstati esli est vozmojnost kupite malen'kuy duhovo4ku
O4en udobno, s gotovkoi moroki men'we, zapihnul v duhovku i znai nawih
Poka 4itaew u4ebnik vse gotovo

Марина Дэкэн
19.08.2008, 21:54
oi ne tuda soobwenie napisala
Inna skaji 4to lubiw gotovit (kakie ovowi- frukti)
ya tebe soobroju paru blud dlya studentov ;-)

Марина Дэкэн
19.08.2008, 22:02
aaa vot ewe receptik, kak raz v4era sdelala, o4en vkusno polu4ilos:
Narezala kartowku malen'kimi kubikami, tuda je kaba4ki bolgarskii perez i pomodori
Sdelala smes/sous: ket4up, maiunez, gor4ica i tertii sir zalila vse na ovowi, peremewala i v duhovku
Pal'4iki oblijew

НЕЛЛИ ИГОШИ
19.08.2008, 22:04
Девочки,перейдите на русскую клавиатуру,тяжело читать (dt)

Марина Дэкэн
19.08.2008, 22:06
esli ho4ew sup
Lublu supi bez myasa
Vot moi lubimii (ya ego srazu po 2 tarelki s'eday)
Variw malen'kimi kubikami kartowku
Kogda ona 4uto4ku na4inaet myag4et dobovlyaew gorstku gre4ki
V eto vremya na skovorode objarivaew morkov' s lukom Brosaew v sup i ewe s provarivaew min 5 Dobovlyaew zelen'
Sup gotov (Y)
Sol perezc estestvenno po vkusu

Инна Фэмь
19.08.2008, 22:09
Elena,spasibo bol'shoe,vot tol'ko v studencheskih uslovijah ne do blendera :-D
Marina,prokartoshku stushonkoj ya v kurse,spasibo :-)i amlety tizhe chasto delaem,eto edinstvennoe,chto u menja otlichno poluchaetsja,nedejus' poka (H)
Edinstvennoe,chego my ne pokupaem,tak jeto mjaso i svezhuju rybu (iz-za moroki s gotovkoj),luchshee mjaso -jeto kolbasa :-Dteper' pro vkusy ljubimogo:on не очень любит первое,a ya naoborot,но очччень редко может немножко похлебать,если есть соответсвующее настроение.Cвежих огурцов даже запах не любит и с моей любимой пасифлорой та же история.Ewjo ne v osobom vostorge ot kukuruzi.....a ya ot nejo prosto bez uma,a grechku voobwe ne upotrebljaet.Tak chto moja zadacha uslozhnjaetsja,no my ne ishem prostyh putej (H)

Марина Дэкэн
19.08.2008, 22:09
простите Нелли
Писать на русской клавиатуре очень тяжело, т.к. я ее плохо зная, поэтому не могу тратить так много времени что б мого всего написать ;-)
А хочется Инне помоч

Марина Дэкэн
19.08.2008, 22:11
а то многие в форуме не очень знают или не помнят что такое студенческие условия

Инна Фэмь
19.08.2008, 22:12
Nelli,ya prosto ne iz-damo pechataju,tut ne russkaya klava,atranslit/ru zanimaet mnogo vrmeni,da i ya skoro ebegaju na urok :-(

Марина Дэкэн
19.08.2008, 22:14
da tyjko tebe sei4as soobraju ewe 4to nibud
Kstati inogda mojno pokupat i myaso
Naprimer kupi gotovuy rezannuy kubikami induwku
Bros na skovorodku, lu4ek , lubie ovowi Lublu tuda dobavit proroswei semena (v saaaaaamom konce, po4ti pered tem kak viklu4aew ogon)
Nemnogo soevogo sousa
20 min bludo gotovo

Марина Дэкэн
19.08.2008, 22:17
to je samoe gotovie wniceli Tebe v magazine ih otob'yt, porejut kak ho4ew
A doma tol'o kriiti mpomit i obvalyat v suhorya i na skovorodku
MOroki mnogo sesli ti govyadinu pokupaew ee gotovit dolgo
A pro malen'kuy pe4e4ku podumaya, esli est vozmojnost priobretite (ya znay inogda eto razreweno v obwage), togda tuda i celii kusok induwki mojno zapihnut v paketike s ovowami o obbmazannii maionezom s 4esnokom
Pal'4iki oblijew

Инна Фэмь
19.08.2008, 22:22
Nu chtozh na jetoj nedeli prodolzhaem pitatsja kak pitalis',a so sledujuwej objazatel'no chto-nubud' iz pridlozhenogo vami svarganju :-)

Альфия Кахим
19.08.2008, 22:23
Инна, я тоже не великий кулинар. Но есть рецептик - точно сможешь сделать, и должно вкусненько получиться.
Я делала в духовке, но сестра сказала, что можно на газовой плитке...
Овощное рагу:
выкладывай на сковородку -
1слой - лук
2 слой - морковку - можно на крупной терке или мелко нарезать (я тру),
3слой - картошка - нарезать соломкой,
4 слой - капусту - немного нашинковать,
5 слой - перец - только проверь, чтобы горьким не был. А то я вот сегодня не проверила, и рагу горчит(((
6 слой - выложить кабачки или баклажаны кружочками (я выкладываю баклажаны),
7 слой - помидоры - тоже кружочками.
Далее солю, перчу, поливаю водичкой и немного растительного масла...
Далее размазываю майонез с чесночком, но немного. Он (майонез) нужен, чтобы в духовке не пересушилось. На газу, думаю, тоже можно!
Удачи..

Рижик
19.08.2008, 23:16
Или икра баклажанная:
-Нарезать кубиками баклажаны, помидоры, перец болгарский и на сковородку обжарить в подсолн.масле и под крышку - тушиться.
-Нарезать зелень, лук и добавить в сковороду.
-Перемешать, посолить, поперчить и тушить до готовности.
Вкусно и полезно! Есть как холодным так и горячим.

Елена Кмиман
19.08.2008, 23:31
Инна, можно обойтись и без блендера. Просто превратить картошку в пюре и добавить все остальное. Получится тоже самое, только с грибными кусочками. ;-)

Инна Фэмь
20.08.2008, 14:34
Елена, *(H) *(Y)от мен вы ещё услышите много глупых вопросов по поводу готовки (ch)

Щеренко
20.08.2008, 14:50
В кастрюлю закинуть: картошку дольками, морковь, лук репчатый, кабачки, баклажаны, капусту(любую), помидоры и другие овощи по вкусу. Посолить(можно бульонными *кубиками), приправить по вкусу, залить водой, чтобы виднелась, но не покрывала овощи и тушить до готовности картошки. В конце приготовления можно добавить сосиски или сардели, порезанные кружками. Получается рагу такое. Если есть время и желание, все овощи можно обжарить перед тушением, будет еще вкуснее

Елена Кмиман
20.08.2008, 17:16
Инна, задавайте вопросы, не стесняйтесь! Мы все когда-то начинали осваивать кухню :-D

Щеренко
21.08.2008, 16:24
Инна, сейчас в супермаркетах мясо продается практически уже разделанное. Можно купить, например говяжьи ребра, помыть, закинуть в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь. Подождать когда всплывут пенки, снять их. Добавить мелко нарезанный лук и морковь, посолить, поперчить, положить лавровый лист и тушить до мягкости мяса. Вкусно и просто.

Каролина Витами
21.08.2008, 18:01
еду в дорогу хотелось бы взять собой чтоб перекусить поделитесь что вы берете в таких случаях

Щеренко
21.08.2008, 18:04
копченую колбасу, сыр, сухарики всякие(можно дома самой поджарить), вареные яйца, овощи, фрукты.

Инна Фэмь
24.08.2008, 20:43
Всем спасибо,но чувствую с моим кпвалером я готовить так и не научусь :-(Ужасно нетерпеливый,ему нужно всё чтоб за 5 минут готово и как вы сами понимаете это невозможно :-( :-)

Светличная
18.09.2008, 05:16
раз нетерпеливый-заварите ему тогда лапшу б/п *:-D

Inn-Pat
22.10.2008, 19:18
прислала Зинаида Конюшковер
Кекс "Проще простого"
Ингредиенты:
1 банка сгущенки,
2 яйца,
1 лимон,
6 ст. л. крахмала,
1/2 ч. л. соды.
Способ приготовления:
Растереть яйцо, добавить сгущенку. На мелкой терке натереть
лимон и добавить в смесь.
В отдельной посуде смешать крахмал и соду и тоже добавить в
смесь. Вылить в предварительно смазанные маслом формочки и готовить на
медленном огне. Лучше использовать маленькие кексницы: быстрее готовятся,
хорошо всходит тесто и пропекается. Готовность проверять зубочисткой (готово,
когда тесто не налипает).

Слободян
27.10.2008, 19:06
Кстати о Шарлотке. У меня есть один любимый рецепт и очень-очень простой (никакого теста).
На 5 литровую каструлю фактически яблока по количеству *- на галз; 2 не совсем свежих батона; 1 п. ванильного сахара, 2 ст. сахара; 1-1,5 л молока; 2 яйца.
Молоко, яйца, сахар, ванилин хорошенько взбить.
Яблока порезать дольками, батоны на кусочки толщиной 1 см. Кастурлю хорошенько обмазать маргарином или маслом, на дно уложить первый слой яблок, сверху лоимтики батона обмакнутые в молочную смесь, потом чуть сверху нарезать маргарин и так солоями дальше, но чтоб последними сверху были яблоки. Все это залять оставшейся молочной массой так, чтобы она при наклоне каструли на 45 грудусов пороступала. Запекать до румяной корки (где-то 30 мин.)

Слободян
28.10.2008, 14:40
Еще один простой рецепт приготовления вкусной Гречки на сковороде
Готовится сначало зажарка из сала, лука и моркови. Когда она готова к ней прямо в сковородку засыпается гречка и сразуже заливается водой где-то на 1 см сверху, подсолить, поперчить повкусу и слегка перемешать (маленький огонь). Накрыть крышкой и не беспокоить до полного испарения воды. Если гречка еще будет твердоватой - чуть сверху полейте водичкой. Каша будет питательной, мягкой и рассыпчастой.

Слободян
28.10.2008, 14:48
Я наверное выложу почти все простые рецепты и сразу. Конечно его можно почти отнести и к рецептам из остатков... *-)...
При разделывании капусты на голубци иногда остаются листья (проверенные) *- из них можно приготовить вкусняшку:
Для этого понадобится: пропаренные листья капусты, сосиски, твердый сыр, майонез, яйцо+мука+соль для кляра.
Ну а дальше очень простая операция: в листок капусты завернуть сосиску, посыпанную тертым сыром и слегка смазанном мацонезом. Готовый рулетик обмокать в кляр и обжарить. *(pl) Наслаждайтесь

Наталия Ккут
01.11.2008, 04:41
Знаком ли вам такой разговор на кухне?
...когда подводит фантазия и всё приелось, спрашиваешь:
-Милый, что тебе приготовить вкусненького?
-нет, я не голоден, не хочу ничего
а через полчаса готовит себе "быструю еду" т.к. ничего нет ....вкусненького

Зверкова
01.11.2008, 05:39
Подскажите, как готовить соус к салату Цезарь?

Евгения Эмак
01.11.2008, 10:16
Екатерина, зайдите на ветку *про соусй. Найти её вы сможете на ветке списки тем. Там есть всё :-D

Динара Ойсят
01.11.2008, 19:24
Помогите,люди добрые :-( :-(
который раз делаю кекс,а тесто не поднимается. мало того-оно сырое внутри,сверху корка,а внутри не пропечено :-( не понимаю,что происходит! раньше делала -получалось.
1яйцо,сахар,кефир,разрыхлитель мука.Слегка нагреваю духовку,перед тем как поставить туда тесто. и выпекаю при 180 град около 40 минут.
почему у меня не прпекатся кеск,ааа????ладно бы один раз такое случилось...а то ведь уже пятый :'( :'(

Дёмкина
01.11.2008, 21:35
На мой взгляд вы печёте в слишком горячей духовке. Сверху быстро образуется корочка румяная ,а внутри сырое. Попробуйте убавить температуру.
УДАЧИ!!! (^)

Балашова
02.11.2008, 01:09
Как приготовить рассыпчатый рис? У свекрови всегда рис получается идеальным,рисинка к рисинке. По её рецепту и я готовила. Но никогда рис не был таким идеальным,как у неё. Рис у нас в семье все любят. Не хочется сдаваться! Помогите!

Дубаева
02.11.2008, 01:23
Догое время не могла научиться готовить "идеальный рис" оказывается все просто:немного не доваривая (совсем чуть-чуть)ставим под холодную воду (он сам доходит из-за перемены температуры) главное не прозивать тот момент когда его надо снять с огня..(он должен совсе капельку быть твердоватым)

Динара Ойсят
02.11.2008, 01:27
Татьяне.
А в другой теме мне,наоборот,посоветовали нагревать духовку минут 15 на той же температуре,что буду печь,а потом уже ставить сковороду в духовку.
Я в затруднении (md) :-D

Людмила Икэ
02.11.2008, 02:37
Елена, очень вкусный рис, как и все крупы, получаются в пароварке... :-D А для риса есть такая хитрость - прежде, чем варить, промойте рис холодной водой, затем залить водой, опять таки холодной и хорошо посолить(минут на 20), варить в этой же, уже соленой воде до готовности. Не слипнеться, проверено!!! Я так делаю и для плова..

Данилина
02.11.2008, 02:58
Чтобы рис был рассыпчатым и вкусным, я наливаю в кастрюлю, *в которой он будет вариться, немного ратительного масла. Когда масло прогреется, высыпаю промытый рис и перемешиваю с полминуты, чтобы вся крупа "смазалась" маслом. *Потом заливаю горячей водой , закрываю крышкой и варю до готовности. Получается отличный гарнир или просто каша без молока.
А в плове сырой рис кладется в тушеное с морковью и луком мясо, там жиру и так должно быть достаточно.

Генна ШижгамЦ
02.11.2008, 03:52
Для молодой хозяйки Ирины!
Рис вари в чугунке или утятнице.
Туда одну луковицу,порежь морковку мелко,кусочки мяса,если хочешь,но можно и без. Залей это маслом подсолничным пол стакана,еще лучше оливковым,если есть. И жарь.До золотистой корочки лука.Туда залей горячей воды в количестве 4-5 стаканов. Посоли/можно в кубиках суп/Дай закипеть этому всему.
И добавь стакан с половиной промытого в холодной! воде риса/длинненького риса,не круглого-иначе будет каша/
Дай этому закипеть на большом огне.И убавь огонь до минимума.Закрой хорошо крышкой.И 20 минут не заглядывай.Потом попробуй,но не мешай! Если рис готов-выключи,если нет-еще минут 5 подержи на маленьком огне с закрытой крышкой.Если почувствуешь что мало воды,-сделай в рисе ножом дырочку и туда влей еще немного горячей воды.
Все-желаю удачи!
Промой в холодной! воде рис -стакан с половиной.

Генна ШижгамЦ
02.11.2008, 03:56
Да,между прочим,Также готовится и гречка.

СВЕТОЧКА-СВЕТУЛЯ СВИТЭ
02.11.2008, 04:00
ФАРШ ЛЮБОЙ-500ГР,КАПУСТА-200ГР МАНКА 2СТ Л,ЛУК ВСЕ ИЗМЕЛЬЧИТЬ 3 СТ Л МАЙОНЕЗА И ОФИГИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОДЖАРИТЬ (pl) (B)

Могутова
02.11.2008, 04:06
Да, гречка вкусная получается, только для гречки *в масло, когда уже горячее, выдавить чесночок.Нравится даже тем, кто гречку не любит.

Генна ШижгамЦ
02.11.2008, 04:10
Конечно! И в гречку и в рис! Молодец!!!

СВЕТОЧКА-СВЕТУЛЯ СВИТЭ
02.11.2008, 04:17
А ЕЩЕ В ГРЕЧКУ СЫРОК ПЛАВЛЕНЫЙ ПОТЕРЕТЬ...УУУУУУУУУУУУ (pl) (pi)

Генна ШижгамЦ
02.11.2008, 15:08
Татьянка,готовь по моему рецепту и тогда у тебя не будет каша,а будет отличный плов.

Генна ШижгамЦ
02.11.2008, 15:11
А вот сырок в гречку класть - не пробовала... Но,попробую.Спасибо за совет!!!

Анчина
04.11.2008, 22:07
А я очень хочу научиться готовить спаржу, гребешки и прочие остренькие вкусности. Покупать готовые салаты -это совсем другое ,если кто умеет -научите и меня пожалуйста (pl)

Власова
04.11.2008, 22:36
Рис не нужно промывать, если его приготовить таким способом: хорошо промыть в прохладной воде, залить холодной водой так, чтобы над ним было воды примерно 5-6см. Довести до кипения, посолить и на медленном огне варить 12-14 минут. В это время не перемешивать рис и не открывать крышку, если чувствуете, что вода поднимается, то слегка приоткройте крышку и сразу закройте. Я, когда готовлю рис стараюсь не отходить далеко от плиты. За время варки несколько раз приподнимаю крышку, чтобы пена не оказалась на плите. По истечении положенного времени выключаю и ещё рис при закрытой крышке настаивается 15 минут. Это того стоит.Рецепт приготовления прочитала в журнале"Здоровье" от1984 года и с тех пор так готовлю. Удачи!

ksusha slovopi
05.11.2008, 00:44
ya gatovlu vso...
tolka borsh ne vkusna palu4eyta! :-(
pamagite pazalusta! (L)

Шкенёва
05.11.2008, 02:02
Бульон,капуста,картошка,буряк,морковка,лук,зелень
Пока вариться бульон,готовим всё для зажарки трём на терке или изиельчаем в блендере морковь.буряк и лук.можно добавить несколько зубочков чеснока(на любителя,но очень вкусно!).Всё обжариваеться ,добавляеться томатная паста(немного разбавленная водой или бульоном) ,добавляем соль,специи по вкусу и тушим.В это время в бульон бросаем картофель.Через минут5-7 (картофель сварен до полуготовности)бросаем капусту и зажарку.Ещё 10 минут до готовности капусты,добавляем зелень,дать закипеть и борщ готов!!!Дать настояться,чтоб все ингредиенты подружились!! :-)

Рудых Сэмив
05.11.2008, 02:25
Для Алены. Для начала - у меня всегда какой-то ступор возникает - эти лентообразные рыхлые, чуть желтоватого цвета корейские штуки - почему их называют спаржей? Я почему-то всегда думала, что это - соя:))

Рудых Сэмив
05.11.2008, 02:26
Алена, я пробовала несколько вариантов со спаржей, в итоге пришла к такому (муж сказал, что самый вкусный): спаржу замочить часа на полтора в горячую (!) воду, затем дать стечь (можно немного отжать), если попадаются непропитавшиеся водой кончики - не беда, в соусе они размягчатся; да и если не размягчатся - будут приятно похрустывать:)
Порезать брусочками по 4-5 см. Репчатый лук полукольцами, ненадолго (на полчаса) замочить в холодную воду с уксусом. Воду из лука слить (можно на вкус попробовать - если уксуса будет много, можно промыть холодной водой), соединить со спаржей, добавить туда соевый соус, выдавить чеснок, добавить молосянь (китайская приправа из мсеси перцев), чуток растительного масла. перемешивать лучше руками, одновременно "приминая" спаржу.
Вроде, ничего не забыла.

Евгения Эмак
05.11.2008, 02:51
Алёна - тема корейских салатов поднята на ветке - азиатская кухня. там можно найти много инитресного

Евгения Эмак
05.11.2008, 02:54
Ксюша, исчерпывающую инфу о борще вы можете найти сдесь
********wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=47335364689921&st.themeId=47420192718849&tkn=9849

Tamara Садч
22.11.2008, 02:42
много страниц пересмотрела, но так, нужное и не нашла .... *:-(
Хочу научиться их готовить, а вот, рецепта ... не знаю *:-$
Напишите пожалуйста, рецепт - чебуреков, как их правильно и вкусно готовить!!!!
(F)

Светослава Мимм
22.11.2008, 02:50
Тамара, рецепт чебуреков, насколько мне помниться есть на теме МАЛЬЧИШНИК. А если там все таки не найдете, то попросите их там же вам написать , можно даже в личку, они у нас очень хорошие, обязательно ответят

Иванникова
22.11.2008, 02:59
Есть тема "Беляши и чебуреки".... там очень много рецептов...

NASIBA
22.11.2008, 03:00
Могу поделиться рецептиком... :-D

Пирог с творогом

Тесто: 2 яйца
* * * * * * *200 г. сметаны
* * * * * * *0,5 стакана сахара (можно полный)..по вкусу
* * * * * * *1/3 маргарина
* * * * * * *Соль, сода (гашеная уксусом)
* * * * * * *Мука (до полутвердой консистенции)..
Сбить яйца, добавить сахар. Затем все остальное по очереди! Добавить муку, и размешать все до единой массы...)) И выложить на противень!
Начинка: 1 пачка творога (200г)
* * * * * * * * *1 яйцо
* * * * * * * * *50 г. сливочного масла
* * * * * * * * *0,5 стакана сахара
Начинку выложить сверху теста...из части теста можно и украсить его сверху!)) *у кого какая фантазия))
(pi) ПРИЯТНОГО АППЕТИТКА! * (pi)

NASIBA
22.11.2008, 03:03
Эх...надо было этот рецептик в другую тему...о сладких штучках)))
ладно, извините!! переместим *:-D

04.04.2009, 00:00
Подскажите пожалуйста как правильно готовить гуляш.......(мясо говядина,т.к. свинину не люблю)....Очень хотелось бы научиться,но все не получается..... :-(

Лида Эсэнкав
04.04.2009, 00:44
Гуляш
Мясо порезать на кусочки 2Х2 см. и обжарить на силно разогретой сковороде с раст. маслом., до образования корочки. Добавить нарезаные кубиком лук и морковь, 1ст. л. томатной пасты,еще прожарить минуты 2 и залить горячей водой, так чтобы мясо было покрыто водой,убавить огонь и тушить на слабом огне час- полтора. Посолить, поперчить, добавить 2 лавровых листика и 1ч. л. сахара. 2 ст.л. муки пережарить на сухой сковородке до светло-коричневого цвета.Когда остынет, развести в 1стакане холодной воды и тонкой струйкой влить в гуляш. Дать вскипеть и снять с огня.
Это" гуляш" *в нашем понимании, но родина этого блюда Венгрия и там его готовят иначе и с картофелем.

04.04.2009, 00:48
спасибо (F)......вотпрямо сегодня и попробую... *:-)

Коган
30.04.2009, 22:28
Подскажите, пожалуйста, что такое кольраби и как это выглядит?

Семенец
30.04.2009, 22:33
Это кочерыжная капуста. По вкусу тоже напоминает кочерыжку белокочан. капусты. Вкусно потереть на крупной терке и заправить сметаной или майонезом. А еще ее и тушат, и в суп бросают.

Наталия Ккук
03.05.2009, 20:44
теперь картошка. наливаем побольше масла в сковородку. когда оно хорошо разогреется, высыпаем картошку. дадим ей чуть чуть зажариться, это с полминуты. потом все перемешиваем хорошо. потом опять оставляем уже минуты на 3-5, чтобы нижняя часть картошки успела корочкой покрыться (но не сгорела:)). опять аккуратно мешаем.
и так жарим все время до готовности.
важно не накрывать крышкой.
в середине готовности я кладу лук полукольцами и тонкопорезанный бекон. и солю.
когда картошка почти готова - высыпаем грибы, добавляем мелкопорезанный укроп. накрываем крышкой и через пару минут можно кушать:)

Наталия Ккук
03.05.2009, 20:44
я часто жарю картошку с грибами. и вобще мою жареную картошку все хвалят.
чищу картошку, режу, стараюсь вдоль чтобы подлиннее получились палочки, и важно чтобы они были одинаковой толщины. бруски примерно 0.7 х 0.7
отдельно режу дольками грибы, обжариваю их с луком, солю и перчу. грибы нужно лиш чуть чуть поджарить и если будет много грибного сока в сковороде, нужно его выпарить.

Сергей Сушк
20.09.2009, 14:29
Конечно будет вкусно тут тебе и бекон тут и грибы, но картошку надо перед тем как кинуть на сковороду хорошо промыть проточной холодной водой тогда луче будет корочка.

Вероника Гус
25.09.2009, 06:45
Доброй ночи всем!Хочу покушать тефтели подскажите как их приготовить?зарание спасибо!:-D

Екимова
25.09.2009, 07:03
Обжаренные тефтели сложить в неглубокую кастрюлю, добавить томат-пюре(если томатная паста, то разведите предварительно кипяченой холодной водой до консистенции пюре), стакан мясного бульона (или воды), 1-2 лавровых листа, 5-6 горошин перца, 2-3 дольки растертого с солью чеснока. Накрыть кастрюлю крышкой и тушить тефтели на слабом огне 10-20 мин, потом посолить, при подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир: рис, гречка, картофель жареный или пюре.

Екимова
25.09.2009, 07:04
Вероника! Попробуйте вот по этому рецепту! Одно из любимых блюд в моепй семье.
ТЕФТЕЛИ В ТОМАТЕ
нА 500 г мяса (мякоти) 1 головка репчатого лука (или 100 г зеленого), 0,5 стакана томат-пюре, 100 г белого хлеба, 2 ст.ложки луки, 2 ст.ложки масла.
Приготовить мясной фарш, добавить в него натертую головку речатого лука или мелко нарезанный зеленый лук и все это хорошо перемешать. Затем разделать из фарша шарики (20-30 г весом, т.е. совсем небольшие), обвалять их в муке со всех сторон и обжарить в масле на разогретой сковороде.

Екимова
25.09.2009, 07:10
Как приготовить фарш для изделий из рубленого мяса?
Для изделий из рубленого мяса можно брать говядину, свинину, баранину и телятину. Тефтели, рулеты, зразы, шницели делают главным образом из говядины. Мясо, предназначенное для приготовления фарша, необходимо обмыть, очистить от сухожилий, разрезать на небольшие куски и пропустить через мясорубку, затем посолить, перемешать, прибавить белый хлеб (булку, намоченную в молоке или воде (корочки срезать заранее) и снова пропустить через мясорубку. Мясо следует брать с жиром. При желании в фарш можно добавить черный молотый перец,

Дарья Насана
25.09.2009, 07:43
девочки подскажите как готовятся фрикадели спасибо заранее

Олег Ост
25.09.2009, 07:53
Наталия Крюковская-М...
забыла туда чеснок добавить толченый пару зубчиков. сочетание и аромат невероятные: картошка тушенная с грибами и луком, обязательно с чесноком!

Смагина
25.09.2009, 07:57
Добавлю к рецепту Галины,что хлеб который замачиваем в молоке должен полежать на открытом воздухе,подсушиться.Свежая булка даст нехорошую клейкость для фарша

ELIZA
25.09.2009, 08:04
Privet devochki!
Ochen proshu Vas , rasskajite, kak prigotovit" kareyskuyu morkov"
zaranee blagadoryu

Ремжа
25.09.2009, 10:58
Как приготовить корейскую морковь посмотрите в теме: "Азиатская кухня
(Корейская,Китайская,Таиландская,Японская)"

Анна Омэксэ
25.09.2009, 11:15
Подскажите пож-ста оригинальный рецепт блинчиков. Жить без них не могу.:)

Ремжа
25.09.2009, 11:21
А у нас есть тема "Блины и оладьи", там рецептиков ну просто завались!

АНАТОЛИЙ ИНТКОМ
01.10.2009, 01:15
Дарья, о каких фрикаделях вы спрашиваете? Для супа, для спагетти, для жаркого?

Левадная
04.11.2009, 03:07
а я тефтели делаю так: в фарш добавляем недовареный рис, лук, чеснок (по желанию), солим, перчим, яйцо сырое. Раскатываю шарики одинаковой формы, кладу все шарики в форму для запекания, залеваю соусом (чтобы все тефтели были покрыты соусом)и в духовку на 1 час. Соус: смеиваю томатный соус, мйонез и любой бульон (от вареного риса или вареных пельменей, но можно и бульон сварить на мясе). получается очень вкусно, а главное не надо каждую обжаривать отдельно!!!и быстро!!!!

Лидия Шты
04.11.2009, 18:22
Вчера делала тыквенный кекс. Очень просто и невероятно вкусно даже для моих домашних, которые на дух не переносят запах тыквы. РЕЦЕПТ: 200 гр. тыквенного пюре (испекла кусочки и перемоллола в комбайне) взбить с 1 ст. нежирной сметаны, добавить 180 гр. масла (или спреда), ! стакан сахара , 100 гр. грецких орехов и продолжить перемалывание, в данном случае взбивание комбайном. В 2 стакана муки добавить 4 ч.л. разрыхлителя теста, 2 ч.л. корицы и 0,5 ч.л. молотого имбиря, все хороше перемешать и добавить в комбайн к основной массе, в конце добавить 3 яйца. Все взбить до более-менее однородной массы. Форму (из рассчета тесто поднимится вдвое) смазать растительные маслом и посыпать мукой. Выпекать в духовке, разогретой до 170 градусов до готовности (проверять лучинкой) в течение приблизительно 1 часа. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Татьяна Сэвасть
07.11.2009, 22:19
подскажите, как приготовить лагман.

Хижняк
04.01.2010, 00:24
не понимаю,зачем один и тот же рецепт во всех темах писать????

Самотаева
10.01.2010, 00:08
Для гостей на скорую руку.
2-3 картофелины очистить и натереть на тёрке. Разогреть сковороду с раст. маслом. Разложить ровным слоем массу, поджарить не помешивая. Залить взбитыми с солью яйцамии на несколько мин. прикрыть крышкой. Подготовить помидоры, болгарский перец, лук, зелень (мелко порезать), если есть мелко порезать небольшой кусочек колбасы и варёное яйцо. Теперь переверните запеканку на другую сторону (как блин) уложите с верху все приготовленные продукты, смажте майонезом и посыпте тёртым сыром. Закройте крышкой и пусть постоит на огне 2-3 минуты.

лариса
30.01.2010, 01:07
Подскажите как приготовить сома..... Мы привыкли к хариусу, сигу, омулю, стерляди енисейской , а тут в магазине купила ......непонятную рыбу, сома. Что с ней делать?

Maria Dyn
30.01.2010, 01:09
Лариса, есть тема "Блюда из рыбы", Вы можете задать свой вопрос в ней! А так же посмотреть рецепты, кажется про сома там тоже что-то было.

лариса
30.01.2010, 01:13
Искала, ничего не нашла....

ГОРДИЕНКО
30.01.2010, 01:45
А Я ДЕЛАЮ ТЫКВЕННЫЙ ТОРТ : НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ 2 СТАКАНА ТЫКВЫ,ДОБАВИТЬ СТАКАН САХАРА,1 ЯЙЦО Ч.Л. СОЛИ.100ГР МАСЛА РАСТОПИТЬ И ВЛИТЬ ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ ДОБАВИТЬ МУКИ,ЧТОБЫ БЫЛО ЧУТЬ ПОГУЩЕ, КАК НА ОЛАДЬИ, ДОБАВИТЬ 0.5 Ч.Л. СОДЫ И ВЫЛИТЬ В СМАЗАННУЮ МАСЛОМ ФОРМУ. Я ДОБАВЛЯЮ ОРЕХИ,МОЖНО ИЗЮМ И ДР. ВЫПЕКАТЬ 40 МИН ПРИ ТЕМ. 200ГР ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Семеняк
30.01.2010, 02:32
Я сома просто жарила - очень вкусно!

Зорина
30.01.2010, 03:10
Сома можно готовить, как хотите - и жарить, и заливное, и уху, и под маринадом... Это САМАЯ ВКУСНАЯ речная рыба!!!

Власенко
22.06.2010, 05:38
а я так готовлю студенческий салат: по баночке кукурузы, зелёного горошка, фасоли (я беру красную), 200г корейской моркови, пачку сухариков (какие нравятся), майонез (его немного). самое прикольное: купил в магазине и смешал. ничего варить, резать не надо.

Виктория Кудэнк
22.06.2010, 07:00
а я почему-то думаю, что научиться ГОТОВИТЬ нельзя. Можно выучить рецепт и последовательность приготовления пищи, а вот приготовить так, чтобы во рту таяло - это дар Божий. Скольких людей знаю - наготовят море разнообразных блюд, а вот как-то "не смакует" (есть такое украинское слово), а другой обычную картошку пожарит - и за уши не оттянуть.

Колганко
22.06.2010, 20:40
Виктория, я с Вами в корне не согласна ! Как это нельзя научиться готовить ? 30 лет назад вышла замуж, не умея даже яичницу пожарить. Не было у меня никаких пособий по приготовлению пищи, ко всему приходила методом проб и ошибок. Но уж очень хотелось услышать наконец, когда муж будет хвалить мою стряпню. Сколько блюд перепортила ! Главное - готовить с желанием и душой, тогда ваше умение оценят Ваши близкиеи друзья ,

Черемицина
23.06.2010, 06:35
(Y) (Y) (Y) ;-)

Виктория Кудэнк
25.06.2010, 06:22
Лариса, значит, Вам дано это свыше было. Не переубеждайте меня, я в этом убедилась на все 100;-)

Татьяна Отка
25.06.2010, 12:43
а я согласна с Викторией.Как-то мы в гостях были у одной семьи,мы от туда пришли голодные,не вкусно все как-то,хотя женщине 37 лет уже,казалось бы научиться готовить уже пора.Моего мужа никто не учил готовить,но у него получается просто безподобно всё.А если дара к *готовке нет,ты хоть всю душу наизнанку выверни,получается не очень...

БРЫЛЯЕВА
25.06.2010, 15:55
Вопрос спорный. Почему в некоторых столовках кушать не возможно, а в каких то за уши от тарелки не оттащишь? А ведь повора готовят. У меня талант врожденный ( пусть зто не скромно). Готовлю много, всем, всегда. Очень нравится и получается. Из г-на конфетку сделать могу. А кто то только продукты переводит.

Колганко
25.06.2010, 17:28
Если у человека есть желание научиться готовить вкусно, он бязательно научится. А если по жизни привыкли все делать тяп - ляп,то и пища будет отвратная. Пример тому *- моя свекровь и тетка мужа. Если приглашают в гости, я наедаюсь дома, зная, что там будет свинячья еда. А , казалось -бы, они прожили жизнь, должны уже быть асами на кухне. Так что , было бы желание, всему можно научиться.

Соня Якимч
27.06.2010, 19:48
Я тоже решила научится готовить. Но сначала меня мама только ругала, что я самую вкусную еду сваливаю в кашу, и получается г-но... А потом, я догадалась, что есть волшебная книга под названием "Кулинарная" и теперь чем сковородки портить можно нормально готовить по рецептам и рисункам!(fr)

Колганко
27.06.2010, 20:20
УМНИЧКА !!!!!

Face offytyv
19.07.2010, 01:27
вот я, например, всему научилась одна с телефоном:-) и все хвалят.... я даже начала жаловатся, мол это говорят, чтобы меня не расстраивать, но всё так быстро и с аппетитом съедалось, что я нарадоватся не могла:-) :-)

Зорина
19.07.2010, 01:41
Так что , было бы желание, всему можно научиться.
===========
Категорически не согласна с таким утверждением!!!! В деле приготовления еды самое главное - призвание к этому, талант, одного желания мало. Знаю многих, кто не умеет готовить не потому что не хотят, а у них просто не получается.

Зорина
19.07.2010, 15:41
Лариса, в этом вопросе каждый останется при своём мнении, убеждать вас ни в чём не стану, но я знаю, что говорю. Лично я готовить не люблю, но умею (а это разные вещи), и всё, что я готовлю, отменного вкуса - за уши не оттянешь. И сколько человек человек у меня рецептов брали - ни у кого не получается так же.

Ольга ГакдээваВэ
19.07.2010, 17:33
Мне кажется, главное готовить с желанием, любовью и старанием. По себе знаю, если настроение плохое и готовлю только потому что *"надо" , получается как-то не очень. Хотя согласна, что у некоторых есть талант, так же как есть талант у музыкантов, парикмахеров и т.д. У меня хоть такового и нет, но семью всегда стараюсь побаловать чем-нибудь новеньким...;-) Удачи всем!!!

дина сухавиц
02.02.2011, 17:30
(K) жизнь заставит и готовить научишься и все будет хорошо! я сама начала готовить потому что родился ребенок и настало время !я росла в семье где бабуля готовила *и мамочка. спасибо огромное им.!мамочкина еда самая вкусная и любимая!пальчики оближишь! (Y)

Ерофеева
03.02.2011, 03:15
Девочки мне так нравится читать про то как Вы пишете как учились как научились...И мне нравится кто может смело похвалить себя за то что ОН УМЕЕТ готовить правильно делаете Значит умеете И я умею и славно это очень хорошо.....Надо когда то в конце концов себя похвалить....

Ольга Мака
03.02.2011, 03:52
Девочки,подскажите пожалуйста рецепт вкусного песочного теста,только поэтапно.

Ginijatulina
03.02.2011, 05:01
Для вкусного блюда необходимы хорошие продукты. *Это всегда подчёркивают *известные повара.

дина сухавиц
03.02.2011, 05:07
полностью согласна! безхороших продуктов еда нееда!(Y) (*)

Иришка
07.02.2011, 22:11
а меня муж готовить учил, да и сейчас всё учит и учит. Иногда когда терпения у него не хватает идёт со мной на кухню помогать, а бывает и сам себе готовит. огромное ему спасибо за терпение!

Шильченко
08.02.2011, 00:07
Девочки всем добрый вечер!Моя дочь вышла замуж и перед ней стала проблема :готовить как я или как свекровь?Она её решила просто набрала книг и готовит по ним.Если свекрови ,что не нравиться или муж говорит что мама делает по другому.Она ему книгу по кажет и кушает и нахваливает!Рита