PDA

Просмотр полной версии : БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ диета. Что интересное можно приготовить? Делитесь пожалуйста ...


Елена Куди
05.12.2009, 02:57
БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ диета. Что интересное можно приготовить? Делитесь пожалуйста рецептами!!!

Поделитесь пожалуйста рецептами, если сталкивались с такой проблемой. Как разнообразить ребенку кухню, если запрещен глютен.

Наталья Шуми
05.12.2009, 21:56
Da,eto bolshaya problema,osobenno sladkaya vipechka.Pomogite sovetom i receptami!(F)

Ремжа
05.12.2009, 22:23
В теме "Интернет ссылки, я оставила для Вас ссылки, может пригодятся!

Irma Vd
05.12.2009, 22:35
400 гр. мелко молотого миндаля
3 белка
250гр. сахара
1 ч л. лим кислоты
1 ст. л. цимта.
Белок хорошенько взбитъ с сахаром , добавитъ лим. кислоты и опятъ взбиватъ. ( примерно 8-10 мин) 3-4 ложки массы отложить для глазури, добавить цимт, миндалъ. Тесто между 2мя слоями пищевой пленки расскататъ выколоть звездочки, (Кружочки) смазатъ глазурью и в нагретую до 160 гр духовку на 12- 15 мин.

Irma Vd
05.12.2009, 22:45
У нас тоже у внучки цолиакия. Сначала , когда поставили диагноз, были в шоке. Теперъ "втянулись" Конечно в Германии в Магазинах все есть для людей больных цолиакией, но все-же хочется ребенку и домашнего.
Например из их , безглютеновой муки ,получается очень вкусное рассыпчатое печенье, коржи для тортов, тонкие вафли. , маффины. А вот хлеб у меня немного плотноватый получается. (хотя ребенок ест, магазинный надоедает). Так-как хлеб не долго хранится мы режем его на кусочки и замораживаем. еще посыпаем специями, травами( что фантазия подскажет) режем кубиками и подсушиваем в духовке.Будет время , еще какой рецепт подкину. Тема - нужная!

Наталья Шумим
05.12.2009, 23:47
Spasibo!(F)(F)(F)

Елена Куди
06.12.2009, 00:51
Спасибо, огромное!!! В РФ, тоже есть спецмагазины, но цены там ужасные, хлеб 400гр стоит 200руб. и так далее!!! А смесь для выпечки и рисовая мука очень даже доступна, так что и хочется что нибудь испечь.

Irma Vd
06.12.2009, 07:37
Ну, у нас безглютеновая мука тоже не дешевая. Около 5 евро за кг,но ничего не поделаешъ,. Ребенка надо кормитъ.

Irma Vd
06.12.2009, 21:21
Вафли- трубочки.
100 гр. сахара
50 гр. масла
1 яицо
100гр. теплой воды
100гр. безглютеновой муки.Месло распустить и взбит с сахаром добавитъ яйцо и сахар, постепенно добавитъ муку. . Для вкуса можно добавитъ ванилъ, цимт, ром,цедру апелъсина, лимона или миндальное масло. Скручиватъ трубочки еще горячими. Ночинятъ как обычно.

Елена Куд
08.12.2009, 04:22
Спасибо! А вафли надо печь в вафельнице???????????

Irma Vd
08.12.2009, 20:34
Да, печъ в вафельнице, для тонких вафелъ.На вкус они даже вкуснее чем из обычой муки. Не помню писала или нет. Коржи для тортов , мы тоже делаем из безглютеновой муки. Тоже вкусно получается.А в тесто для мант, пельменей , вареников,чебуреков добавить немного растительного масла, оно будет элластичней и легче склеиваеться.

Елена Куди
12.12.2009, 01:52
О какие новости... я теперь буду знать, а то тесто все время крошиться!!!

Irma Vd
13.12.2009, 21:01
Маффины
3 яйца
2 стакан сахара(200 гр. )
3 стакан муки безглютеновой
1 стакан растителъного масла
1 стакан газировки
1 пакетик разрыхлителя.
Разделитъ уже готовое тесто на 2 части в одну добавить немного какао. В форму для маффинов тесто выкладыватъ по немногу того и другого , получится красивый мраморный рисунок. Печь при 170 гр. 20 мин. . Выход 22- 24 штуки.

Irma Vd
13.12.2009, 21:12
Маффины банановые.
3 очень зрелых банана
150 гр. жидкого маргарина Бискин(или размягченного, обыкновенного)
120 гр. сахара
4 яйца
100 гр. молотого лесного ореха
150 гр. безглютеновой муки
50 гр. картофельнго крахмала, ( или любого другого, но безглютенового, например от Др. Оеткер.)
1/2 пачки разрыхлителя. Печь при 180 град. 25 минут.
Все ингридиенты просто смешиваю в миксере.

Irma Vd
13.12.2009, 21:28
У нас в Германии эта мука есть практически во всех болъших магазинах. Стоит конечно дорого , в 10 раз дороже обыкновенной муки. Наверняка и у вас где-то можно ее купитъ. Посмотрите в отделах где диетические продукты продают. Я работаю в аптеке, и у нас тоже можно такую муку или уже готовые для выпечки смеси купитъ(предварителъно заказав).У нас естъ еще магазины называются Реформхаус. (может и у вас такие естъ) Там много продуктов начиная от муки кончая выпечкой.
.Так-же можно купитъ уже готовые хлебные смеси, чтоб самому хлеб печъ. Жаль- ничего не могу вам посоветоватъ , по-Москве. Ваш врач должен знатъ где можно приобрести безглютеновые и безлактозные продукты. Либо направить к диетологу, который поможет.
У меня в инете очень хорошая страничка есть с разными рецептами и советами по цолиакии, но на немецком. Буду по- возможности выставлять рецепты.

Irma Vd
13.12.2009, 21:35
Да, еще, на безглютеновых продуктах стоит знак в кружочке перечеркнутый колос. Если такой знак есть, то знайте- в этом продукте глютена нет. Знак этот может и на шоколаде быть на кетчупе и мн. других продуктах. При этой болезни нужна строгая диета, поэтому всегда надо смотретъ. Кстати есть фирмы которые в свою прудукцию муку не добавляют. Например шоколад Милка- весь безглютеновый.

Tanja Lind
13.12.2009, 21:36
Для Ларисы!
Лара я работаю вот уже 10 лет поваром -диетистом ,деток очень много аллергичных(у многих это проходит с возрастом ,к счастью),есть сложные случаи ..Если нет возможности купить муку и хлебобулочные изделия,то можно печь самои из кукурузнои муки или гречневои.Рецептов у меня очень много ,если нужно -напишу;-)

Irma Vd
13.12.2009, 23:00
Дело в том ,что цолиакия не алларгия а непереносимостъ желудка глютена. И очень редко когда она с возрастом , при строгой диете и если в раннем детстве диагноз поставили,- вылечивается.. Но таких случаев единицы. В первое время тяжело, а потом привыкаешъ . И в продуктах ориентируешься легко, и готовить не проблема. Из безглютеновой муки можно так-же делать оладушки, блинчики. Ну может с первого раза получатся не такие пышные, тонкие. Но современем опыт будет.

Irma Vd
13.12.2009, 23:03
Tanja Lindgren
Будем рады если вы поделитесь рецептами из кукурузной, рисовой муки.

Lilija Gil
14.12.2009, 05:02
Сейчас ,в предрождественскую пору всем хочется вкусных вещей.У меня этот диагноз уже 8,5 лет.Дома проблем нет,а вот если в гости или отпуск,то проблема.Но в гости тоже уже хожу со своими тортами.Съедаются честно говоря всеми очень быстро.Ну а сейчас хочу поделиться резептом кокосового печенья.
250 грамм сахара
250 грамм кокосовой стружки
3 яичных белка
тертую цедру лимона
Все перемешать,выкладывать чайной ложкой на лист,выложенный бумагой для выпекания и печь при 160 градусах 15 минут.Вкусно,просто,быстро.И никаких расходов на дорогую муку.(F)

Lilija Gild
14.12.2009, 05:07
В рисовой и кукурузной муке нет этого глютена,а значит нет клейковины.Из-за этого печь лишь из рисовой или кукутузной муки не получится,нужно еще добавлять определенные ингридиенты.К тому же не каждый любит этот привкус,имеющийся в кукурузной муке. Насчет муки (безглутеновой),посмотрите в интернете,есть фирмы,где эта же мука подешевле.Я в магазинах почти ничего не беру,все выписываю через интернет.Тем более,что часто бывают скидки,а если брать сразу больше,то еще дешевле.Если нужны адреса обращайтесь в личку,помогу с удовольствием.

Tanja Lind
17.12.2009, 01:12
Здравствуите!Не знаю какие точно вам нужны рецепты,напишите пожалуиста!Выпечка/хлеб,соусы, первые или вторые блюда и т.д.;-)

Елена Куд
17.12.2009, 23:49
Меня интересует, выпечка.:-$

Tanja Lind
19.12.2009, 01:30
"Миндально/ореховые шоколадные квадраты"
100гр. маргарина/масла
1,5 дл.сахара смешать хорошо ,добавить
1 яицо
2 ст.л. какао
1 ч.л. ванилина
1,25 дл. муки"глютен мих"
0,5 ч.л.разрыхлителя/соды погашеннои уксусом
Застелить форму (25х35) бумагои для выпечки
Вылить(т.к. получится жидковатым) тесто
Посыпать любыми орехами(миндаль, грецкими)растолченными
приблизительно 2 децилитра
Выпекать при т.200 градусов 15- 18минут
Разрезать горяч. на квадраты
Если вы еще и лактозинтолетант то замените маргарин на безлактозныи
;-)

Tanja Lind
19.12.2009, 01:42
Многие в Швеции страдают селиаки, но во всех магазинах есть специальные полки с выпечкои(в вакуумнои упаковке),на всех продуктах без исключения стоит перечень ингридиентов,нет проблем купить муку и вообще все продукты для больных/аллергиков.Выпечка ,конечно, не такая вкусная как обычная ,но лучше уж чем никакая,тесто получается гораздо жиже ,такое вязкое,но блины с добавлением гречневои муки или пшеннои очень даже не плохие.Для панировки рыбы/мяса хорошо использовать кукурузные хлопья (внимательно прочитаите нет ли добавок,"Келлогс" очень хорошие),но тогда лучше запекать в духовке.Выпечка сладкая в основном типа безе подходит хорошо..

Елена Куд
19.12.2009, 02:26
Спасибо, большое!!! Я узнала интересные рецепты.... так что побалую на новый год сладким!!!!

Tanja Lind
19.12.2009, 02:26
Я не знаю на сколько развито в ваших странах, но здесь в Швеции проблем с приобретением glutenfria(свободных от глютена) продуктов нет,я могу послать по почте ,хотя не знаю выгодно ли вам это будет(может сильно дорого с пересылкои?)макаронные изделия ,"мука" для хлеба,пайев, булочек и т.д.;-)

Irma Vd
19.12.2009, 02:35
В Германии тоже все есть Начиная от муки до любой выпечки. Да и на продуктах уже везде пишут Glutenfrej, Laktozenfrei.
А пересылка, да , дороговата. От 2,50 евро за кило посылки. ( это из Германии в Союз)

Irma Vd
19.12.2009, 02:47
Пеку вот хлеб в хлебопечке с добавкой. Добавка не знаю как по- Русски, После напишу на Латыни( Может и в инете найду название этих семян по-Русски. Так вот заглядываю в печь, а хлебушек такой высокий. Напишу результат как получился на вкус. А мука из этих семян добавляется по 1 чайной ложки на 500 гр. безглютеновой муки. Во- первых полезно для желудка, кишечника. во- вторых тесто не так крошится и более элластичное. По-немецки называется Flohsamenschalenpulver

Tanja Lind
19.12.2009, 02:59
Хорошая штука эти семена("блошиные семена") по латыни psylliumпсиллиум,и сами они и их кожура/оболочка(здесь можно купить разных вариантов).Я работаю часто со старыми людьми, двигаются они,как правило мало( часто бываю запоры/не проходимость )1/2 чаинои ложки в кашу утром или мюсли,помогают хорошо кишечнику!

Irma Vd
19.12.2009, 03:10
По-Русски. Подорожник яйцевидный.
Можно в инете посмотреть-Plantago ovata.
Psylliumpulver.

Irma Vd
19.12.2009, 03:15
Да, я работаю в Аптеке и мой шеф мне посоветовала. Потом залезла в инет,, а там во всех безглютеновых рецептах эта добавка. Ну буду эксперементировать. Сейчас вот сноха тесто для мант малышке делает с этой добавкой. Напишу позже результат.

Екк
07.02.2010, 07:42
Нужен рецепт изготовления теста на пельмени из безглютеновой муки.Манты кое как слепила но на пельмени рассыпается? тесто??

Irma Vd
10.02.2010, 00:13
Тесто для пельмений, мант, чебуреков.
3оогр. безглютеновой муки
3 яйца
1 ч. л. соли
1 ч.л. (Подорожник яйцевидный- порошек) Flohsahmenpulver
3-4 ст. л. воды
1 ст. л. раст. масла.

Irma Vd
10.02.2010, 01:02
Пирог
Смешать500гр. творога
3яйца
150гр. сахара
125 гр. кукурузной крупы.
1/2 стакана мелко резан. кураги
Дать 20 мин. постоять.
Печь при 180 град. 50 мин.

Irma Vd
22.02.2010, 00:40
Делала вареники по рецепту приведенному ниже. Тесто получилось просто супер! сама не ожидала.

Екк
22.02.2010, 07:02
Спасибо большое Ирма,этот яйцевидный порошок для чего он в тесте?Можно без него или он обязательно нужен?

Irma Vd
22.02.2010, 19:56
Этот порошек очень полезен для желудка, кишечника. И главное- что нам надо- делает тесто элластичным.
Quelle:*****querfood.de/

Екк
25.02.2010, 05:40
Ирма извините но Flohsamenpulver это средство от запора???

Irma Vd
25.02.2010, 06:50
Про запор не знаю: но знаю только, что когда водой зальешь набухает как кисель, значит и в желудке должно "собирать". Спрошу в аптеке про запор.

Irma Vd
25.02.2010, 07:07
Вот в Википедии нашла. Флозаамен помогают и при поносе и при запоре. Тем кто на диете(так как разбухают и чувство голода притупляет).
Посмотрите в википедии Flohsamenschalen
И еще совет , очень много хороших и разных рецептов, советов
Trudels glutenfreies Kochbuch. Я многое там беру.

Irma Vd
25.02.2010, 07:08
Кохбух- это в инете.

Екк
25.02.2010, 18:08
Спасибо Ипрма а где вы покупаете Флозаменпульвер?

Irma Vd
25.02.2010, 19:16
Я заказываю в аптеке. там вам и на все ваши вопросы ответят. Мы не единственные с таким диагнозом. Кстати в аптеке можно и готовую мучную смесь купить для маффинов, тортов и т. д.

Екк
25.02.2010, 19:59
Я мучную смесь покупаю в спец.отделах больших Маркетов или реформхаус.

Irma Vd
25.02.2010, 21:08
Муку на хлеб мы тоже там берем . Да и просто муку. Слава Богу все есть, и выбор большой.

ЛЕНОЧКА
06.05.2011, 09:54
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...