PDA

Просмотр полной версии : ГОТОВИМ В АЭРОГРИЛЕ № 2.


Страницы : [1] 2 3

Inn-Pat
01.11.2009, 14:51
ГОТОВИМ В АЭРОГРИЛЕ № 2.

Irina24
01.11.2009, 17:27
Мне в этом году сын на мой юбилей подарил аэрогриль. Я просто в восторге от него. Изучила сайты - не понравилось. Купила книгу = АЭРГРИЛЬ - ВАРИМ ВКУСНО, ЖАРИМ БЫСТРО, ПЕЧЕМ ЛЕГКО - ЭКСМО - МОСКВА - 2009. Приготовила уже много всего. Вот и рецепты беру теперь из этой книги = а их уже много (приготовленных). Для начала =СВИНИНА ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
450 гр свинины, 4 зубчика чеснока, обязательно жидкий дым - продается в супермаркетах, специи для свинины, перец и соль по вкусу.
Свининку вымыть, обсушить, нарезать небольшими ломтиками, натереть смесью = чеснок, соль, специи для свинины, перец. И оставить часов на 12 в холодном месте. Я оставила на ночь. Потом это мясо смазать жидким дымом и еще оставить на 1 ч в холодильнике. Потом мясо выложить на верхнюю решетку аэрогриля и запекать в течении 1 ч при темп. около 180 гр. и средней скорости вентилятора

Irina24
01.11.2009, 17:31
Очень вкусно и такое блюдо -КУРИЦА ГРИЛЬ, ЗАПЕЧЕННАЯ В ПИВЕ
Курицу вымыть, смазать смесью паприки, карри и черного перца, добавить соль. Дать пропитаться минут 30. Светлое пиво вылить на дно формы для запекания. Курицу положить в пиво и поставить в аэрогриль, предварительно прогретый. Запекать курицу минут наверное 35-40 ( от веса курицы зависит) при высокой скорости и температура около 260 гр..

Inn-Pat
01.11.2009, 18:35
Прислала Мария Василенко
Ой ,у меня тоже аэрогриль есть.
Такая штука классная!! Я вот на диете сижу, там надо мясо без соли делать жареное. А я делаю в аэрогриле. Кладу курочку без приправ. На дно наливаю водички. Ставлю на 205 градусов, на 25-30 минут, а потом на 260 на 10-15 минут. И ем спокойно. Очень вкусно. Полезно и нежирно! Иногда когда делаю суп вместо того чтобы жарить марковь с луком, я его в аэрориль в тарелке кладу и держу. Так суп более посный получается. Правда продукты там долго размораживать.

Inn-Pat
01.11.2009, 18:37
Прислала Ольга Полякова
И у меня есть итересный рецептик для аэрогриля:
На решетке зажарить курочку(пожирнее), затем решетку убрать и в чашу с вытопленным жиром кладем картофель, разрезанный вдоль на четвертинки... обжариваем до румяной корочки! Вот и гарнир к курочке! (Y) (pl)

Inn-Pat
01.11.2009, 18:39
Прислала Татьяна Цымбал
Аэрогриль - это современный многофункциональный бытовой прибор, способный выполнить все виды кулинарной обработки продуктов: от варки, томления, сушки, жарки, запекания - до горячего копчения

Irina24
01.11.2009, 19:33
Шарлотка яблчно-грушевая4 яйца, батон белый, 5 яблок, 1 руша, немного сл.масла, 300 гр сахара, 200 гр муки, пол чайной ложки соды. погасить уксусом
ваниль и корица на кончике ножа - по желанию.
Все фрукты порезать ломтиками. Батон - кубиками. Яйцо взбить с сазаром, добавить муку, соду, ваниь и корицук. Добавить батон и перемешать как следуетт
Форму смазать сл.маслом, выложить фрукты и залить смесью. Выпекать минут 20 - темп. 180 гр. на низкой скорости вентилятора.

Нина С
02.11.2009, 21:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АЭРОГРИЛЬ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ,НО НЕ ЗНАЮ КАКОЙ И НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ(КРОМЕ ЦЕНЫ).ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Лариса и Юкий
03.11.2009, 05:09
Девочки, а я люблю в аэрогриле рыбку делать. Кусочки форели посолить , сбрызнуть лимонным соком и минут на 10 на решетку при t 250 . Вкуснятина!

Виктория Имьи
04.11.2009, 01:36
купили аэрогриль 2 недели назад в полном восторге, сегодня купила мойву, не размораживая посолила, поперчила добавила 1 ст ложку раст масла ( в следующий раз добавлю еще жидкого дыма) РАЗЛОЖИЛА НА ДВЕ РЕШЕТКИ И НА 15 МИНУТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 220 ГР ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР КУХНЯ НЕ ПРОПАХЛА РЫБОЙ МОИ ЕДЯТ РЫБКУ КАК СЕМЕЧКИ

Ладунка
04.11.2009, 02:02
Девочки, привет! Тоже интересует у кого какая марка и какие функции есть? На дорогой денег нет, а очень гриль хочется. Стоит ли покупать дешевый?

ЮЛИЯ ШТОНИ
04.11.2009, 02:13
Девочки тоже наслышена !!! говорят от мясного до десерта !!!!!!! пальчики оближешь ! тоже хочу приобрести!

Марина Стэ
04.11.2009, 02:20
Девочки, подскажите, а когда снимаешь крышку, куда вы ее кладете? Она ведь горячая и нагревательный элемент мешает? Интересно, кто как приспособился? у меня это самая большая проблема с аэрогрилью!

Irina24
04.11.2009, 14:27
Я свой аэрогриль выставляла в альбоме - наши помощники на кухне. У меня крышка аэрогриля не снимается - она поднимается кверху и закреплена. И насколько я знаю - во многих моделях именно так - крышка аэрогриля прикреплена к основному аппарату.

Наташ
04.11.2009, 14:58
Марин, насколько я знаю, аэрогрили бывают двух видов: либо крышка на кронштейне, либо съёмная. К съёмной крышке прилагается специальная подставка под крышку. Посмотрите, что у вас есть в комплекте. Должна быть. Ну а уж если нет, то придётся купить в магазине по продаже аэрогрилей. (F)

Альмухаметова
04.11.2009, 15:08
девочки! подскажите пожалуйста по чем купили аэрогриль. я видела по телевизору идет реклама аэрогриль у вас такое. смотрю вообще классная штучка. и напишите какая модель лучше

Света Свэтм
04.11.2009, 15:23
Девочки, я тоже купила аэрогриль, но не совсем умею на нем готовить.Подскажите, где можно посмотреть побольше рецептов, а то везде одни и те-же. Может кто поделится секретами. Спасибо.

Наталья Пматн
04.11.2009, 15:26
Пользуюсь аэрогрилем уже 4 года, марки Хоттер ( пишу по русски). при покупке стоит обратить вниманме на скорость вентилятора- их должно быть 3 и температура до 260гр, , панель управления на кнопочках- сенсорная. Скорость вентилятора играет большую роль при выпечке мучных изд., да и других блюд тоже.

Зуева
04.11.2009, 15:35
У меня аэрогриль механический Хоттер.Крышку кладу на плиту,не мешает,на подставку мне неудобно ставить.
Готовила всё-очень вкусно,минимум масла,аппетитно,вкусно,в духовке так не готовится.(Y) Семья в восторге.

Зуева
04.11.2009, 15:37
В механическом аэрогриле одна скорость,скажу вам,не играет никакую роль при готовке,всё готовила и без проблем.

Наташ
04.11.2009, 15:48
Вероника, считается наиболее качественной фирма HOTTER, модельный ряд довольно большой. Соответственно и цены разные - от 3000 до 10000 руб. У меня дорогой.
На цену влияет :
1)Мощность
2)Новая модель или уже устаревшая
3)Наличие кронштейна для крышки. Т.е. крышка не съёмная. Это удобней. Но дороже.
4)Кажется ещё количество скоростей вентилятора
5)Ну и всякие примочки, типа сенсорных кнопок, подсветки дисплея...
6)Да! Ещё чаша чуть больше или меньше.
Решать вам, исходя из средств и нужности этих примочек.
Но по-моему, большой разницы в моделях нет. Может на несколько минут разница во времени приготовления... А смысл везде один.
А вещь хорошая, нужная. Но имейте ввиду, что она требует места. И если крышка на кронштейне, то нужно и место над аэрогрилем для открывания. Если место сверху не позволяет, покупайте со съёмной крышкой.

Альмухаметова
04.11.2009, 17:44
спасибо большое Наталья. сделаю себе подарок на новый год

Ладунка
04.11.2009, 17:48
Ой девочки всем спасибо за советы. А я вот читала что Хоттер марка дорогая и в принципе по функциям тоже что и дешевые аналоги. Т.к. с деньгами туго совсем сделаю себе подарок на НГ , но дешевый и механический.

Irina24
04.11.2009, 18:56
У моей подруги ХОТТЕР = старой модели. Да - аэрогриль дорогой. А мне подарили аэрогриль совершенно другой марки - но функции у нас с ней совершенно одинаковые. Так что я думаю - не обязательно покупать дорогой, если они в работе одинаковые, только дизайн разный , да еще и не забывайте - за имя фирмы тоже идет хорошая надбавка ценовая.

Irina24
04.11.2009, 18:58
Я уже писала марку своего аэрогриля - еще раз повторюсь (да и фото я выставляла в альбоме - наши помощники) =
VES ELECTRIC - МОДЕЛЬ = АХ 747D Производство Испания

Татьяна Патём
04.11.2009, 19:12
Моему аэрогрилю с электронным управлением модель НХ - 1087 Tiqer HOTTER как раз сейчас в ноябре "стукнуло" три года! Замечательная вещь! Приобретайте, не жалейте финансов, прибор оправдает себя на все 100%!!! Но покупайте в магазине "СЕМЬ ХОЛМОВ", это гарантия того, что вещь будет фирменная, родная.

Наташ
04.11.2009, 19:21
Я абсолютно согласна с Ириной - смысл у них у всех один. Переплачивать за фирму и кнопочки или нет - решать только вам. Ну или ещё кто-то выбирает по цвету и дизайну, чтоб лучше вписался в кухню.
Но главное, чтоб им пользовались и чтоб он не ломался. И здесь желательно обратить внимание на сроки гарантии. Они тоже разные - от года до трёх. (F)

Федорова
04.11.2009, 20:09
У меня тоже HOTTER производство Великобритания, покупала в фирме "СЕМЬ ХОЛМОВ". Очень довольна! За 2 года нареканий не было, готовлю в нём всё. А сколько я в этом году яблок в нём насушила и морковки! Он у меня сенсорный, с поднимающейся крышкой, с кронштейном и кольцом для увеличения объёма, 3-мя решётками для жарки, стимером для сушки зелени, насадкой для курицы гриль, 4-мя шампурами и щипцами для вынимания решёток.
А у подруги китайский за 2 тысячи, механический, с одной решёткой и конечно без прибамбасов. Но готовит он не чуть не хуже. Я даже подумываю прикупить такой на дачу.

Смирнова
04.11.2009, 23:19
Хотелось бы побольше рецептов!

Мурашкина
06.11.2009, 02:11
А как вы решаете проблему с пирогами-у меня даже из слоеного теста низ пропекается совсем плохо,хотя выпекаю пирог на пароварке...а как печь дрожевой?В форме Чудо?А бисквит для торта?У кого получается-поделитесь опытом!

елена
06.11.2009, 22:41
Вчера приобрели себе это чудо! Я просто в восторге!Сразу приготовили мясо и шашлычки. А вот только что котлетки.ПРОСТО ЧУДО.ЖАРЕННЫЕ И БЕЗ КААПЛИ ЖИРА.А ВКУСНОТИЩА! Купили хоттер - элит.Кстати хочу спросить у Татьяны,в комплекте есть две не понятные мне проволочки.это.что для курицы? Как пользоваться?

Федорова
06.11.2009, 23:27
Елена, у одной "проволочки" есть наверху петелька, вставьте в неё вторую. Среднюю решетку поставьте на дно аэрогриля маленькими ножками вниз. Возьмите свои "проволочки за макушечку", получается насадка для курицы гриль. В кольцах решетки есть 4 выемки, закрепите свои "проволочки" за них крест на крест. На чашу аэрогриля надо надеть дополнительное кольцо и поднять кронштейн вверх, чтобы объём увеличился. Клавиша для поднятия кронштейна сзади аэрогриля. Курица, в зависимости от веса, готовится от 40 до 60 минут. Скорость вентиляции высокая, температура 260 градусов. Я попозже сфотографирую, как это делается и выложу фотографии. Удачи!

елена
06.11.2009, 23:33
Спасибо! Будем делиться рецептами!

елена
06.11.2009, 23:45
С трудом нашла клавишу подъёма кронштейна(md) :-D :-D :-D ,но у меня всё получилось.Век живи.век учись...:-D

Мещерякова
08.11.2009, 01:11
Сегодня на даче собрали синий виноград и в аэрогриле сделала ПИРОГ : 3 яйца, полпачки маргарина стакан сахара и мука. Замешиваю до густоты сметаны. Выкладываю прямо в тесто виноград (много) и в форму *(я взяла из под кекса с дыркой посредине) и в аэрогриль на 40 мин. температура 175. Очень рекомендую!!!

елена
08.11.2009, 19:34
Девочки,а где купить "жидкий дым"?В Каком отделе магазина его искать?

лилия
08.11.2009, 19:48
там ,где уксус.сода,всякие консервы и т. д.

Алла Сайцэ
08.11.2009, 20:02
А кто подскажет почему котлеты и рыба прилипают к рещотке ? Маслом мазала и всё равно прилипает.

Татьяна Гминкин
09.11.2009, 05:17
У меня тоже не получается говтовить в форме ,купила силиконовую форму и решила картошку пофранцезки сделать ,месо уже зажарилось ,а картошка осталась сырая и как печь пирог ,даже пока и не пробую ,в какой форме ? Картошку и мясо отдельно запекали очень нравиться ,мясо или окорочка солю,перчу и немного масла оливкового и оставляю так на несколько часов ,потом выкладываю мясо на верхнюю решетку ,а в этом масле перемешиваю картошку резанную пополам и на нижнюю решетку ,очень вкусно особенно картошка.Подскажите пожалуйста про пироги ,кто как печет!

елена
12.11.2009, 20:23
Сегодня приготовила в нём борщ.Вся семья просто в восторге! А катлетки я готовлю на решетке,которую застилаю фольгой.Фольгу смазываю раст. маслом и прокалываю шампуриком.делаю много.много дырочек. Они так не прилепают!

Наталья Суд
13.11.2009, 00:06
У меня аэрогриль марки Amerikan Home, я им пользуюсь вот уже 8 лет и очень довольна. Готовлю в нем практически все и пеку, особенно он удобен на даче. Хорошо запекать мясо для детей, получается диетическое.

Александр Вашук
13.11.2009, 00:13
Жидкий дым преобретаю в Электрнном раю (м.Пражская Г. Москва) в подвальном этаже в фирменном магазине !? холмов", видел так же в "Карусели" в Меирополисе (м. Войковская)

Irina24
13.11.2009, 00:35
Жидкий дым продается и в сети магазинов = АШАН - г.Москва

ВАСИНА
13.11.2009, 00:42
У меня аэрогриль уже лет восемь,продукты приготовляемые в нем очень полезны для здоровья,т.к. готовится все в собственном соку,без жира.Я вот прочитала ,что некоторые участницы добавляют воду, жирок, я этого никогда не делала ,а продукты получаются тоже прекрасные.Очень мне нравится приготовить в гриле скумбрию, целого идюка запечь или уточку,а кролик какой вкусный получается!Могу рецептиком поделиься!

Чередниченко
13.11.2009, 00:49
Девочки! Выложите пожалуйста фотографии аэрогрилей и еды, которая в них получается, если можно в процессе готовки. Очень интересно на зверя этого посмотреть.

АлЁнКа К
13.11.2009, 06:02
А где можно купить Аэрогриль в Германии? Я его ни где не встречала.
Меня она очень заинтересовала. Посмотрела фото альбом, готовых вкусных блюд. И решила её преобрести.
Подскажите пожалуста.(F) (F) (F)

Татьяна Патём
14.11.2009, 03:21
В аэрогриле хорошо получается курочка, любое мясо и рыба в фольге, овощные и мясные блюда в горшочках, молочные каши, особенно, рисовая, омлет, шашлык. Не получился у меня картофель - фри (даже не пробуйте делать - ерунда!), свиные отбивные, мясо по-французки тоже как-то не очень (мясо готово, а картофель так и остается сырым...)

Татьяна Патём
14.11.2009, 03:24
А вот картофель с мясом в рукаве для запекания всегда получается на "5"!!!

Нина С
14.11.2009, 18:31
еще очень хочется узнать..в чем принципиальн.отличия мультиварки,аэрогриля и термомикса.прочла в нете о них все хороши и подобны,поэтому уже и не знаю что лучше и выгоднее приобрести.не хотелось бы потом жалеть,что сделала не тот выбор.помогите пожалуйста с выбором,спасибо.ну термомикс я поняла,что еще и как кух.комбайн работает

Наташ
14.11.2009, 18:52
Татьяна Прохорова, посмотрите фотоальбом "Чудеса аэрогриля". Там и "зверь" этот есть, и то, что он умеет делать показано. А вообще, очень хороший и добрый "зверь (fr) "!

Irina24
14.11.2009, 19:20
НИНА = насчет термомикса - ничего не скажу. А вот купить мультиварку и ли аэрогриль - даже не должно быть сомнения. У аэрогриля функций намного больше, чем у мультиварки.

Irina24
14.11.2009, 20:21
Олечка - да - получается. Но надо приноровиться. Я делаю только по книге. Иначе очень легко все пересушить. Здесь нельзя готовить - НА ГЛАЗОК.

Irina24
14.11.2009, 20:29
Вот рецепт - очень вкусный=1 свиной окорок, 4 зубчика чеснока, 1 головка реп.лука, горчица, майонез, специи (любые любимые), перец и соль по вкусу
Свиной окорок натереть специями, посыпать солью и перцем. Оставить минут на 30. Чеснок измельчить и натереть им мясо. Реп.лук крупно нарезать и выложить в рукав для запекания, сверху на него положить подготовленный окорок. Поместить в аэрогриль и запекать = 1 час при высокой скорости, темп. 260 гр, затем еще 25 мин - при средней скорости и температуре 235 гр. Получится то что надо - вкусно и нежно

14.11.2009, 20:34
Приветствую(F) посмотрите здесь есть рецепты
*************slavno.ru/article-069/
и действительно к ней надо по свойму приноровиться,когда в ней чаще готовишь уже знаешь какое время выставлять,потому что не всегда совпадает с указанием в инструкции.Отлично выпекается хлеб и специальный рецепт кексов для аэрогрилий,но к сожалению не все выпечки получаются, слоенное тесто и бисквитное у меня не вышли:-( слоенное не раскрылось а бисквитное с низу все сырое было...а не перевернешь.....Котлеты мне тоже не понравилось там делать ,получаются суховатыми,так как пока обжаряться весь сок стекает в чашу....но может у вас все будет класссно,пробуйте не пожалеете,так как вещь отличная!!!

Баева
14.11.2009, 20:34
Это точно,надо приноровиться! Мой первый опыт с аэрогрилем не сказать чтобы отрицательный,но и удачным его не назовёшь.Делала крылышки на верхней решетке с картошкой на нижней - так картошка получилась замечательная,а крылья - так себе. А вчера делала карасей просто на решетке - получились суховаты. :-(Но я надежды не теряю,буду пробовать.:-)

14.11.2009, 20:51
Рецепт кекса для аэрогриля
3 яйца взбить с 1ст сахара,добавить 200гр майонеза,0,5 ч.ложки соды.2 ст муки,можно изюм ,орехи ....Аэрогриль предварительно разогреть.
приблизительно печь 35 мин на 205 град.,опять же градусы под вопросом это на кждый аэрогриль индивидуально.
Если вы любите готовить в горшочках то в аэрогриле получается,быстро и вкусно в моем аэрогриле помещается 4 горшочка по 500мл
Мясо по французски в аэрогриле
Мясо слегка отбить и порезать порциями,посолить поперчить,уложить на дно горшочка,полить майонезом,следом порезать мелко картофель или натереть на крупной терке,на 1 горш.две средние картошки,снова майонез,слой порезанного кружками лука,майонез,тертый сыр и опять немного майонеза,закрыть горшочек и поставить на нижний уровень приблизительно на 30 мин на максимальную температуру.
Приятного аппетита

14.11.2009, 20:57
У меня простой аэрогриль с одной скоростью но в отношении крылышек,получаются очень красивые и вкусные,также делаю на верхней решетке,на нижней ставлю целую куриу,гуся или утку,ну очень красивые;-)

14.11.2009, 21:01
Рыбу в зависимости от рецепта..но всегда получалась сочная,попробуйте если у вас сушит ,то в фольгу обмазов рыбу оливковым маслом с лимоной,посолить поперчить ,сверху на рыбку выложить порезанные помидоры,лук,зелень можно что то из овощей ,заверните плотно в фольгу .....и гутен аппетит!
готовиться быстрее чем в духовке,легче чистить и нет запаха по все квартире!

Петрова
15.11.2009, 01:15
Всем спасибо за отзывы и опыт! Ознакомилась, сегодня приобрела. Попробовала сразу в чаше гречку приготовить, а внизу кусочки курочки. Курочку промариновала ( чуть майонеза, соевого соуса, несколько капель раст. масла и уксуса, специи) завернула в фольгу, положила на стимер. Сверху установила решётку и на неё чашу с гречкой. Поставила режим "рис". через 30 минут готово!Вкусно и полезно, а быстро!
Планов теперь! И тыкву запечь, и рыбку копчёную приготовить и..!!!

Нина С
15.11.2009, 19:28
спасибо!ирина,я в принципе больше склонна к аэрогрилю.заинтересовал хоттер1037 или 1057 просто еще не могу выбрать с кроншт.или без нужно брать.я уже поняла,что д.быть 3 скорости,не механическая,а вот насчет кронштейна-не знаю.как вы думаете?

Наташ
15.11.2009, 20:34
Нина, если место, в котором планируете поставить аэрогриль по высоте позволяет открыть крышку полностью, то даже не раздумывайте! Откидная крышка (на кронштейне) намного удобнее! Но если висящие сверху шкафчики не дадут возможности открывать её полностью, тогда без вариантов, только съёмная! (F)

Грёзина
15.11.2009, 21:17
А разогревать в нем можно? или все-таки лучше в микроволновке? у меня сгорела микроволновка и вот думаю,что теперь приобрести: микроволновку с конвекцией (прошлая была с грилем-так и не нашла ему достойного применения) или аэрогриль?

Irina24
15.11.2009, 21:55
В принципе в аэрогриле и разогревать можно. Но у меня не получилось. У меня тоже перегорела микроволновка - и никак не могла приспособиться разогревать в аэрогриле. Пришлось микроволновку новую срочно покупать. В ней - мне показалось - быстрее и проще

Грёзина
15.11.2009, 22:25
это ж места надо в 2 раза больше!!!

Irina24
15.11.2009, 22:52
Ну а что делать? Нужно чтобы было все удобно.

Наташ
15.11.2009, 23:15
Юль, в микроволновке греть, однозначно, удобнее и быстрее. Но микроволны, как утверждают, вредны. *-) Зато в аэрогриле ( опять же, как говорят) всё безопасно. Конечно лучше, когда есть и то и другое. (fr)

Irina24
15.11.2009, 23:41
Я уже писала в своей группе - нашла статью про "вредность" так называемую микроволновки. Оказывается это ошибочное мнение. Наука уже доказала обратное - полезно. И с научной точки все было объяснено.

Нина С
16.11.2009, 18:47
ирина,а какой моделью аэрогриля вы пользуетесь?

Irina24
16.11.2009, 19:06
НИНА - если вопрос адресован мне - то у меня аэрогриль =СЕНСОРНЫЙ АЭРОГРИЛЬ С ГАЛОГЕНОМ = МОДЕЛЬ AX 747D
VES electric . Производство Испания. Фото его я выставляла в альбоме

Нина С
16.11.2009, 19:09
да,вам-большое спасибо.

Фёдорова
17.11.2009, 20:09
Уважаемые хозяюшки! Прошу отозваться тех, кому приходилось готовить курицу-гриль целиком не на решетке, а на вертикальной подставке. У меня такое опасение, что проготовится не равномерно. Аэтогриль у меня недавно. До сих пор готовила курицу кусочкими, всё получилось замечательно, но вот по поводу использования подставки имеются сомнения.

елена
17.11.2009, 22:09
в моём аэрогриле есть функция"разогрев",очень удобно и пищу погреет и перед выпечкой его разогреет. Курицу на спец подставке готовили,здорово получается.Готовить нужно час,тем.260,скорость высокая.Использовала увеличительное кольцо,подставку крепила на низкую решетку.

Охотина
17.11.2009, 23:07
Подскажите,что означает кнопочка (в сенсорном управлении аэрогриля) - appoint ? Инструкция вся на иностранном языке.

Irina24
17.11.2009, 23:17
Ирина - это переводится как - НАЗНАЧЕНИЕ

Фёдорова
17.11.2009, 23:23
Елена, спасибо за отзыв! В моём аэрогриле специальная вертикальная подставка крепится на средний уровень. Курица оказалась слишком велика:-), не помогло доп. кольцо, пришлось курицу уложить на решетку.

Охотина
17.11.2009, 23:29
Ирина,и как это понять? для чего её нажимать? простите.

Irina24
17.11.2009, 23:51
Ирина - я вам просто перевела это слово. У меня на аэрогриле этой кнопки нет. Поэтому не могу ничем помочь.

Татьяна Патём
18.11.2009, 01:25
Разогревать в аэрогриле можно, но получается не очень (первое и второе блюдо). Посуда горячая, а суп еле тёплый. Хорошо нагревается молоко, удобно растопить сливочное масло, шоколад.

Павел Тку
18.11.2009, 01:42
Всем привет!Гриль у меня уже давно,что только не готовили(эксперементировали),курицу готовил на бутылке,но в бутылку наливал воду,курица получаеттся очень нежная и сочная.На подставке тоже хорошо пропекается,румянится.Смазывал житкостью "Дымок"или стружка ольховая.Рыба горячего копчения изумительно получается.

Наташ
18.11.2009, 01:54
А подскажите, Павел, рыба нужна каких-то определённых сортов? И какие к ней требуются специи? Или только стружка или дым?

Черепанова
18.11.2009, 03:15
Скажите пожалуйста, в аэрогриле стружка (опилки) при готовке шашлыка, должны дымиться?

Петрова
18.11.2009, 22:21
Теперь каждый день спешу домой, чтоб приготовить в аэрогриле! Готовила цукаты из апельсинов, курицу гриль и сразу промариновала с ней кусочки картофеля, положила на решётку - класс! А каши какие рассыпчатые! А тыква - просто нежнейшая! В общем, я в восторге! Рассказываю всем о этом чуде!

Гриб
20.11.2009, 21:39
Доброго всем дня! Подскажите не могу разобраться, где настраивать скорость вентилятора, низку, среднюю, высокую? И ещё вопросик, как вы моете аэрогриль?

Наташ
20.11.2009, 22:54
Елена, у вас разве нет инструкции к аэрогрилю?!
У меня HOTTER у него все кнопки находятся сверху на панели управления - температура, время, разогрев, пуск, сброс программы и скорость вентилятора. А над ними шкала, на которой, при нажатии на кнопки, загораются лампочки показаний. Возможно в вашем по-другому.
Что касается мытья... Лично я мою или в посудомойке или в ручную. Функция промывки есть, но я не вижу в ней смысла. Потому что всё равно надо заливать воду, а потом эту воду сливать из чаши. И ополаскивать. Проще сразу вымыть. Крышку мыть нельзя(!) - на ней электроника, только протирать тряпочкой. Вот как-то так...
Если нет инструкции - поищите описание своей модели в интернете! Не поленитесь! (F)

Гриб
21.11.2009, 00:37
Спасибо!

Ирина Эфимцэ
24.11.2009, 10:18
А мне про аэрогриль, рассказал мой супруг, что это сейчас актуально, современно и удобно. Я сначала читала в интернете про а-гриль, а потом вот нашла в нашей группе.
Между прочим, ранее, благодаря опять-таки нашей группе, мне супруг купил ПММ
Видимо близок тот день, когда мы с ним поедем за аэрогрилем!
Ой, девочки чую я, завалю вас вопросами...!

Ольга Жака
24.11.2009, 14:37
Почему не описывайте рецепты приготовления? Это самое главное!

Наташ
24.11.2009, 18:20
Ольга! Есть фотоальбом "Чудеса аэрогриля". Там и фотки, и рецепты, и комментарии. Загляните! (F)

Полина Фэдака
26.11.2009, 02:27
Добрый всем вечер.
Вот тоже собралась заказать себе аэрогриль(прям чуть ли не завтра), тот который сейчас рекламируют Аэрогриль Flavorwave Turbo. Но нашла на украинском сайте вот такую запись
********aerogrill.com.ua/home/3-newsflash/6-news1
и расстроилась. На xotter денег не хватает, а этот заказывать стало страшно, а очень хочется....
Подскажите кто, что скажет в защиту галогенновых аэрогрилей...
Спасибо!!!
Ссылка на этот аэрогриль:
********telemagazin.net/product_detail.php?id=181

Татьяна Сами
26.11.2009, 02:33
купили аэрогриль НОТТЕR, УЖЕ ИСПРОБАВАЛИ-ГОТОВИЛА МЯСО- ВКУСНЕЙ ЗА СВОИ 54 ГОДА Я НЕ ПРОБОВАЛА-ХОТЯ ГОТОВИТЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ВКУСНО ГОТОВЛЮ

Нина С
26.11.2009, 02:38
Татьяна Салимова-,А КАК ЭТО У ВАС БЫСТРО ВЫХОДИТ?Я ТОЖЕ СЕГОДНЯ ХОТТЕР ТИГР КУПИЛА,НО ЖАРИТЬ БАРАНИНУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,ВЫСОХЛА И НЕ ПРОЖАРИЛАСЬ,РЕЗИНА.

Яско
27.11.2009, 05:39
В интернете можно посмотреть видеокурс "Кулинария аэрогриля". Шеф-повар кухни аэрогриля расскажет и покажет основные принципы работы и приготовления достаточного количества блюд, чтоб ывсе увидеть и понять. Попробуйте! А мясо сочное и мягкое получается! И гарнир одновременно готовится.

Лагунова
27.11.2009, 06:00
Добрый вечер Полина я живу в Украине и я приобрела аэрогриль который вы боитесь заказывать вы знаете я уже 2 недели не беру сковородку в руки это такая прелесть я просто слов не найду какая это нужная вещь. За 2 недели я успела запечь буженину, мясо пожарить и запечь курочку. Мой вам совет заказывайте даже не думайте(fr)(Y)

Баева
27.11.2009, 13:57
Татьяна Салимова!Расскажите,как вы готовили мясо в аэрогриле и какое? Я тоже новичок в этом деле,изучаю все, что можно.Пока супервосторгов не испытываю.Получается иногда лучше,иногда хуже.Поэтому меня и заинтересовало ваше сообщение. Хочу такого мяса,которое я не пробовала ни разу в жизни!:-DЖаль,что в этой теме говорят лишь о преимуществах того или иного аэрогриля,а практических рецептов "от людей" совсем мало.В альбоме есть,но тоже не особо много...Люди,делитесь тем,что у вас хорошо получается!;-)

Irina24
27.11.2009, 14:33
Я делала мясо (говядину) так =
400 гр говядины, немного мелкого шпика, немного муки, 1 лимон, раст.масло, 1 реп.лук, гвоздичка (бутончики), черный и красный молотый перец, соль по вкусу.
Говядины обработать, удалить жилки, начинить шпиком, посыпать с пециями, смазать раст.маслом и запанировать в муке. Говядину жарить на верхгней решетке аэрогриля в течение 20 мин при максимальной скорости и температуре. Затем мясо переложить в форму для запекания, посыпать измельченным луком, цедрой лимона, полить немного соком лимона, добавить соль (если этого требуется) и потушить в аэрогриле в течение полтора часа при температуре 250 гр. и средней скорости вентилятора.
Как понимаете - рецепт не из головы. А из книги - ГОТОВИМ В АЭРОГРИЛЕ. На глазок в аэрогриле готовить нельзя. Нужно следовать точным советам рецепта. Тогда мясо получится очень вкусным.

Irina24
27.11.2009, 14:38
Еще один вкусный рецепт =400 гр филе говядины (или свинины = шейная часть), 3 зеленых яблока кислых сортов (я беру гранни смит), 50 гр сливочного масла, 50 гр муки, 100 мл молока, зелень петрушки и укропа, черный и красный молотый перец, соль по вкусу
Филе отбить, нарезать небольшими кусочками, добавить соль, перец. Яблоки нарезать тоненькими кружочками (кожуру очистить). Горшочек для запекания смазать сл.маслом, на дно положить яблоки, затем мясо. Муку с добавлением перца вместе с молоком слегка проварить и залить свое мясо. Добавить соль. Запекать в течение 40 мин при температуре 200 гр на средней решетке и при среднней скорости вентилятора. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью

Баева
27.11.2009, 14:49
Ирина!Спасибо,свинину попрбую завтра приготовить. Скажите,а горшочек надо закрывать крышкой?Или сначала закрыть,а потом в конце открыть? У меня есть рецепт приготовления свинины в молоке,но на обычной плите,мои домашние его очень любят.Думаю и эта свиника должна получиться не менее вкусной...:-)

Irina24
27.11.2009, 15:15
Таня - я в аэрогриле вообще крышками практически не пользуюсь.

Irina24
27.11.2009, 15:19
СВИНИНА ПО-ПАРИЖСКИ250 гр мякоти свинины, 100 гр сыра твердых сортов, 3 клубня картофеля, 1 головка реп.лука, грамм 100 майонеза (берите оливковый - он вкуснее), раст.масло, перец и соль по вкусу.
Картофеля натереть на терке. Лук порезать полукольцами, сыр натереть. Форму для запекания смазать маслом, выложить нарезанную кусочками свинину, сверху на мясо майонез, затем лук, картофель и сыр. Посолить и поперчить. Запекать в аэрогриле на нижней решетке в течение 25 мин. при максимальной скорости и температуре.

Баева
27.11.2009, 15:51
Всё понятно,Ирина!Пишите ещё рецепты,пожалуйста,я их все копирую,потом буду пробовать. От Вас всегда много полезного узнаешь и здесь, и на цветочных форумах.Мне нравятся люди,готовые поделиться позитивом!:-)

Irina24
27.11.2009, 16:23
ШАМПИНЬОНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ8 крупных шампиньонов, 6 зубчиков чеснока, 50 гр грецких орехов, 100 гр тертого сыра (любого), 100 мл майонеза, 50 гр муки, 100 мл сливок (22%), 50 гр сл.масла, соль по вкусу
У грибов удалить ножки. Чеснок, грецкие ореха измельчить. Смешать тертый сыр, майонез, орехи и соль. Этой смесью нафаршировать шляпки грибов и уложить в форму. Отдельно сделать соус - на сковороде муку, сливки - поджарить минутки 2-3, Этой смесью залить шампиньоны и полить растопленным сл.маслом. Готовить 20 мин при температуре 200 гр на средней скорости вентилятора

Irina24
27.11.2009, 16:28
КЕКС "ПЧЕЛКА"250 гр сахара, 50 гр меда, 250 мл воды, 50 гр изюма, 50 гр измельченных грецких орехов, 250 гр муки, 15 мл раст.масла, цедра лимона, пол чайной ложки погашенной уксусом соды.
Сахар смешать с медом, залить подогретой водой, размешать до полного растворения сахара и меда. Изюм выдержать в течение 15 мин в кипятке. Муку просеять, добавить в медовую массу и тщательно перемешать. Затем добавить изюм, цедру, соду, орехи. Массу как следует перемешать. Форму для выпечки смазать раст.маслом, выложить полученное тесто, поверхность разровнять. Аэрогриль разогреть. Выпекать в нем кекс в течение 40 мин при температуре 180 гр при средней скорости вентилятора. Единственное = мой совет - если есть формочки - лучше в них делать

Раиса Каптух
27.11.2009, 17:36
ирине мартыновой:большой респект. очень богатая фантазия, и неуемная энергия. добра вам и удачи!!

Татьяна Гминкин
28.11.2009, 05:15
Ирина подскажите ,а какими формами вы пользуетесь при готовке в аэрогриле?

Лё
29.11.2009, 01:05
У меня аэрогриль чуть больше месяца. Пеку в нем и пироги, кексы и мясо с картошкой. Завтра поеду за горшочками-очень хочется в них попробовать. Знаю, что когда готовят в горшочках, то воду заливают горячею, а молоко холодное.И если в составе картошка, то накрывают фольгой. Выпикаю в обыкновенной форме с антипригарным покрытием. Скорость у меня одна, поэтому регулирую температуру-начинаю с низкой, а потом увеличиваю

Нагуляк
30.11.2009, 05:38
Тоже хочу это чудо. Но у меня такой вопрос. Можно ли открывать крышку во время готовки, допустим забыла что-то положить или надо добавить? Как тогда быть? И еще. Кто делал йогурт, творог, топленное молоко?

Мартьянова
30.11.2009, 05:50
Открыть можно в любое время,перевернуть, доложить, проверить...

Irina24
01.12.2009, 14:49
КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ
1 курочка, 1 большое зеленое яблоко (я беру сорт - ГРАННИ СМИТ), лимон небольшой, специя - карри, зелень петрушки или укропа, перец и соль по вкусу.
Лимон нарезать тонкими дольками, удалить семена, яблоко очистить, нарезать также тоненькими дольками. Курицу и внутри и снаружи натереть солью, молотым перцем, карри. Затем дольки лимона и яблок положить внутрь курицы и закрепить шпажкой. Положить курицу в аэрогриль на верхнюю решетку и запекать 25-30 мин при средней скорости и температуре 205 гр, затем повысить темп. до 260 гр. и при высокой скорости на средней решетке минут 10.

Irina24
01.12.2009, 14:55
СЫРНАЯ ПИЦЦА С БАЗИЛИКОМ300 гр муки, 50 г дрожжей (или пакетик сухих - 11 гр), 200 гр сыра моцарелла, 600 гр консервированных помидоров, 25 гр сахара, 100 мл оливкого масла, базилик , перец и соль по вкусу.
Дрожжи развести в воде, ввести муку, добавить сахар, масло и замесить тесто. Поместить в теплое место на 1 час. Затем раскатать 2 пласта и выложить в форму. Из помидоров сделать пюре, посолить и поперчить. Сыр нарезать небольшими кубиками и выложить на пласты теста. Сверху положить пюре из помидоров. Измельчить базилик и посыпать им пиццу, Выпекать обе пиццы на средней решетке аэрогриля в течение 30 мин. при высокой скорости и температуре 190 гр.

Копанева
02.12.2009, 20:18
Вчера первый раз попробовала готовить в аэрогриле, курицу,знаете, ну не получилось...очень сухая, поэтому и невкусная.Как готовить курицу, подскажите.

Служевенкова
02.12.2009, 20:59
Курицу готовлю постоянно, получается очень сочно и вкусно. Обязательно нужно немного замариновать в майонезе или растительном масле со специями.
Если вы делаете целую курицу, то на нижней решетке минут 30 при температуре 205 и средней скорости, а потом еще минут 10-15 при температуре 235 и высокой скорости.
Бедрышки, ножки и крылышки я готовлю на средней решетке 20 минут при температуре 235 и средней скорости, а потом 5-10 минут при температуре 260.

Князева
02.12.2009, 23:30
Светлане: а я курочку мариную за час-полтора до приготовления в специях ,с чесночком и немного майонеза,делаю карман из фольги ,хорошо с краев защипляю и на среднюю решетку,при температуре 260,скорость высокая и на 1.5-2 часа забываю. К курочке частенько добавляю картошечку ,разрезанную пополам -вот вам и гарнир!!!! Вкуснотища!!!! Попробуйте!!!

Форш
03.12.2009, 20:45
Podskazhite kakoj wsozhe lu46e infrarotowyj ili prostoj.Prostym(s metalli4eskimi tenami) ja nedowol"na,zakazali s infrarotowoj lampoj,no na6la stat"ju neute6aju6"juju:Будьте внимательны, "ГАЛОГЕН"!Обращаем Ваше внимание, что галогеновые нагревательные элементы (ТЭНы) не принято устанавливать в бытовую технику для приготовления пищи со сроком службы более 2-х лет, такие, как Аэрогрили, Грили, Духовки, СВЧ и т.п. Галогеновые ТЭНы обычно используются в бытовых обогревателях. Если Вы встретите в продаже товар на котором написано "Аэрогриль", но вместо металлического ТЭНа установлен галогеновый, знайте, что эта техника собрана на заводе, выпускающем обогреватели, фены и другую технику, не связанную с кухней. Что бы Вам не говорил продавец, срок работы такого прибора - 1-2 года. Будьте осторожны в выборе товаров!
Sizhu rasstroennaja.:-(

Виолетта Онтипа
03.12.2009, 21:11
Добрый день.Утром все время попадаю на ДТВ напередачу ,в которой рекламируют аэрогриль.Теперь же от любопытства просто умираю.Что же это за чудо-агрегат и так ли он хорош и необходим в хозяйстве?Расскажите пожалуйста.

Бенгардт
10.12.2009, 22:39
Всем огромный привет! Нам тоже подарили аэрогриль. Вот сижу и думаю, как бы его испробовать?... Но больше всего смущают рекомендации по приготовлению свыше 200 градусов. А как же канцерогены, которые образуются именно при этих повышенных температурах? Или я что-то не учитываю?

Irina24
10.12.2009, 23:45
АННА - сейчас считается один из лучших аэрогриль фирмы - ХОТТЕР.

Левашова Навика
13.12.2009, 02:26
Ирине Мартыновой - спасибо большое за рецепты..
Раньше, 9 лет назад, часто готовила в аэрогриле. Была плохая плита. И аэрогриль нежаслуженно забыт. Решила, прочитав Ваши рецепты, возобновить готовку.
Еще раз спасибо!!!

Пономарева
13.12.2009, 08:21
всем привет! у меня дочка очень болеет. можно только диетическую пищу, всегда и на всю жизнь. В телерекламе аэрогриль позиционируется как способ приготовления именно такого питания ("абсолютно безвредная поджаренная корочка"). Подскажите, пожалуйста, это действительно так или просто рекламный ход?

Ириша Куд
15.12.2009, 00:28
Танечка-это не рекламный трюк-это точно.У меня гриля/мы его так любя называем/не так давно-но-плитой я пользоваться практически перестала.Корочку можете тоже регулировать.Накрыли фольгой или в рукаве-и такая же вкуснятина,только без концерогенов и литра жира/с котлет,курицы,свинины/

татьяна
19.12.2009, 22:40
Помогите,пожалуйста!Хочется научиться готовить вкусную,сочную курочку в аэрогриле,но в моем аппарате меняются параметры-температурого и временного режима,а вот скорость ОДНА!!!!!!!!!!!(((((((((((

Мартьянова
25.12.2009, 05:45
Обязательно выливайте на дно чаши пол-стакана пива при жарке курицы - не будет сухая!

ЕЛЕНА СИНИ
25.12.2009, 20:59
Я несколько дней назад приобрела аэрогриль-восторг полный.готовлю в нем-прошла изжога!!!!!

Светлана Гамиакд
26.12.2009, 01:59
девочки подскажите пожалуйста в магазинах можно преобрести аэрогриль или нет очень хочется сделать себе подарок на нг

ЕЛЕНА СИНИЦИ
26.12.2009, 02:19
В магазине и купила!! В тц"МЕТРО""

al vav
27.12.2009, 04:41
Пеобрели с женой Аэрогриль вещь бесподобная, сделал себе книжку рецептов. пользуюсь ей постоянно и добавляю в неё свежие рецепты. Кто желает могу выслать на электронку, пишите в личку.

Чиобруцкая
27.12.2009, 05:17
Я купила аэрогриль 14 лет назад. Могу подсказать одну очень вкусную и красивую вещь которую я на нем готовлю. Взять вилок цветной капусты, положить его в кастрюлю с холодной водой кочерыжкой вверх.Посолить воду. Сварить так, чтобы вот вот и капуста была готова. Вынуть осторожно подцепив за кочерыжку вилкой и положить в форму кочерыжкой вниз.Смазать капусту майонезом и поставить на решетку в аэрогриль на 200 градусов (у меня 205) на третью скорость. Время ставлю пол часа, но вынимаю когда вижу, что капуста стала "румяная". Вытащить капусту и вместе с формой поставить на стол. Каждый отрывает себе понравившийся кусочек. Но надо съесть в этот же день. Потом будет уже не то.

Чиобруцкая
27.12.2009, 05:20
ТАТЬЯНА. У меня на аэрогриле 3 скорости, но за 14 лет я ни разу не включила первые две. Так что вам хватит и одной.

Чиобруцкая
27.12.2009, 05:26
ТАТЬЯНА ПОНОМАРЕВА. Про корочку это конечно рекламный трюк. Корочка образуется точно такая же как и в обычной духовке. Аэрогриль отличается от обычной духовки только вентилятором, что помогает готовить пищу быстрее и она получается красивее.

Рубченко
14.01.2010, 15:34
а кто нибудь пробовал жарить картошку фри? в рецепте написано аппетитно!

Александр Шипим
14.01.2010, 22:18
Друзья мои, чего-то я припоминаю, что о возможности копчения в аэрогриле приходилось читать в рекламных сообщениях о нем.Кто-нибудь из вас пробовал это делать? Каково? Чего там с дымом-то происходит? Куда он девается? Наружу валит или нет?:-)

Irina24
14.01.2010, 23:09
Александр - вы немного наверное не так поняли. Я коптили в аэрогриле и рыбу и крылышки куриные. Там смысл в том, что нужно обмазать жидким дымов мясо и выставить время, скорость на аэрогриле. Никакого дыма и запаха вы даже не почувствуете.

Александр Шипим
14.01.2010, 23:15
Т.е. речь идет ТОЛЬКО о применении жидкого дыма?А-а, ну понятно. Спасибо!

Irina24
14.01.2010, 23:22
Я купила книгу - готовим в аэрогриле. В ней очень подробно написаны рецепты. На всякий случай даю рецепт копченых куриных окорочков =Окорочка вымыть, посолить, смазать жидким дымом и оставить на 2-3 часа. Затем выложить их на верхнюю решетку, сбрызнуть гранатовым соком, готовить 30 мин при темп.250 гр. и высокой скорости. Когда половина времени указанного истечет - окорочка при желании можно вынуть, смазать майонезом, и опять вернуть в аэрогриль. Это очень вкусно. На 4 окорочка - 100 мл жидкого дыма. Все остальное - по желанию.

Мурашкина
20.01.2010, 01:53
Ирина,читаю много Ваших рецептов-Вы большая мастерица,все очень интересно!Но вот жидкий дым в аэрогриле...сомневаюсь.что это полезно...Хочу внести некоторые сомнения в общий восторг по поводу аэрогриля-у меня он уже второй.первый вышел из строя через 3 мес. работы,сейчас у меня неплохая модель.За мясом надо постоянно следить,верх моментально горит,перевернуть требуется несколько раз,пока прожарится,котлеты сухие,на любителя,картошку фри можно,конечно,сделать,но это долгл,и она совсем не аппетитная,как пароварку его использовать нельзя(пробовала делать манты-получились запеченные,с корочкой).А особенно меня огорчает выпечка-низ всегда сырой,даже у самой простой,из слоеного теста.я даже пицу не могу испечь...Конечно,хорошо готовится курица в рукаве,горшочки,кекс в форме,но это можно сделать и в самой простой газовой духовке....Не подумайте,что я плдохая хозяйка,готовить люблю,готовлю неплохо,люблю все новое и полезное,поэтому и осваиваю аэрогриль.Ирина,расскажите,как печете,хотя бы пицу.

Елена Тэкэх
21.01.2010, 01:54
Купила себе подарок на Новый год, ровно год назад. ОЧЕНЬ довольны!!!:-$

Таня Каскэ
22.01.2010, 18:22
(F)

Irina24
22.01.2010, 18:29
ПИЦЦА МЯСНАЯ С АНАНАСАМИ250 гр мясного фарша,1 гол.реп.лука, 3 ломтика ананаса, 80 мл сливок, 21 шт. сладкого перца, ё100 гр сыра (любого - я люблю моцареллу все таки), раст.масло, соль, специи.
Фарш слегка обжарить. Лук мелко нарезать и смешать с фаршем. Влить сливки, добавит специи и соль по вкусу. Перемешать и чуть чуть подарить все. На тесто для пиццы (любое - которое сами готовите) положить подготовленный фарш, ананасы (кубиками), перец(тонкая соломка), посыпать тертым сыром и положить в форму для выпечку. Выпекать - на средней решетке при высокой скорости и темп.200 гр в течении 30 мин.
РЕЦЕПТЫ ЕСТЕСТВЕННО ИЗ КНИГИ.

Irina24
22.01.2010, 18:33
И самая любимая пицца - СЫРНАЯ ПИЦЦА С БАЗИЛИКОМ300 гр муки, 50 гр дрожжей живых (или пакетик - 11 гр - сухих), 200 гр сыра моцарелла, 600 гр маринованных помидоров, 25 гр сахара, 100 мл оливкового масла, базилик, перец и соль по вкусу
Дрожжи развести в воде, ввести в муку, добавить сахар, масло и замесить тесто. Поставить в теплое место на 1 ч., затем раскатать в 2 пласта и выложить в форму. Из помидоров сделать пюре (или можно ну очень мелко порезать), посолить и поперчить. Сыр натереть на очень крупной терке или порезать крупными кубиками. Выложить на пласты теста. Сверху пюре из помидоров. базилик мелко порезать и посыпать пиццу. Можно добавить сухой базилик.. Выпекать обе пиццы на средней решетке 30 мин при высокой скорости и темп.190 гр.

Екатерина Мивш
22.01.2010, 18:40
Здорово!Спасибо за рецепты!Ирина,скажите коптильная приправа и жидкий дым,это одно и тоже?

Irina24
22.01.2010, 18:43
Я не знаю. У меня написано на бутылоке - ЖИДКИЙ ДЫМ. Я с ним делала и рыбу и крылышки.

Екатерина Мив
22.01.2010, 18:51
Понятно,а мужа заставила искать коптильную приправу,а это наверное одно и тоже!

Анастасия Васи
27.01.2010, 16:41
Ирина подскажите пожалуйста,где можно купить жидкий дым для копчения:-)

Irina24
27.01.2010, 16:58
Жидкий дым продается в Москве в магазинах сети АШАН

Наталья
27.01.2010, 21:15
Про аэрогриль можно узнать здесь: *************hotter.ru/

GALINA
27.01.2010, 22:11
irina,mne kagetsa chto vasha semia v vostorge ot vashei kylinarii,prochitala retsep pitsa s basilk,poprobyite vmesto solenih pomidorov sdelat tomatnii soys.na olivkovom masle obgarit slegka tertii lyk,zatem zabrosit 1 golovky chesnoka,3 tertih pomidora,sol,perets,chytochky vodi,i ostavit povarit minyt 10-15.vse ostalnoe po vashemy retsepty.

Irina24
27.01.2010, 22:17
Галина - если это сообщение относится ко мне - спасибо за советы. Но мой рецепт из книги - блюда приготовленные в аэрогриле. Поэтому я четко всегда придерживаюсь рекомендаций кулинарных книг. Но попробую и ваш рецептик. Еще раз - спасибо большое

Марианна Миксаэ
27.01.2010, 23:16
Заказала Aэрогриль Flavorwave Turbo,что можете сказать о нем?

GALINA
27.01.2010, 23:29
ne zachto irina,y menia svekrovka italinka,eto ona menia naychila.vi probovali fasol v grile?

Irina24
27.01.2010, 23:34
Нет - муж не любит фасоль - только в супе или салате.

Ефимова
27.01.2010, 23:36
Скажите А много ли Аэрогриль потребляет энергии?

Irina24
27.01.2010, 23:41
Я напишу про ХОТТЕР =
Сколько аэрогриль потребляет электроэнергии, какова его мощность?
Уровень потребления зависит от выбранной программы приготовления, но в среднем - 1 кВт, то есть меньше чайника или утюга. Максимальная мощность аэрогриля 1300 Вт.

Анжелика Сткэмь
28.01.2010, 14:16
ирина,я видела ваши пирожки!!!чудо как хороши!у меня не пропекаются снизу..дайте совет..что со слоеного теста,что с дрожжевого...:'(

Мурашкина
29.01.2010, 00:48
И у меня тоже сырой низ,спрашивала совета не один раз-никто не отвечает...пица через 10 мин. подрумянится сверху,сыр подсохнет,а низ сырой...как её дальше печь?

Irina24
29.01.2010, 01:04
Девочки - я не знаю почему у вас не пропекается низ. Если делаете по моему рецепту - то надо следовать четко по рецептуре. В аэрогриле очень важно выставить точно всю программу - на глазок не сделаете.Даю рецепт еще один =
КЕКС С ИЗЮМОМ
6 яиц, 300 гр сахара, 200 мл молока, 100 мл раст.масла, 150 гр изюма, 250 гр муки, 100 гр кокосовой стружки, разрыхлитель теста на кончике ножа.
Молоко подогреть. Яйца растереть с сахаром, добавить молоко, всыпать муку, разрыхлитель, изюм. Массу всю размешать как следует. Форму смазать раст.маслом, выложить смесь. Выпекать в разогретом аэрогриле 40 мин при темп.205 гр, низкой скорости вентилятора. Через 20 мин после начала приготовления кекс прикрыть фольгой. Готовый кекс выложить на блюдол и посыпать кокосовой стружкой.

Irina24
29.01.2010, 01:11
Наталья - но я же давала рецепты пиццы - нужно соответствовать точно выставлению именно программы - рецептура здесь не так важна - главное - выставить правильно время, температуру. Яне помню давала или нет это рецепт - но вот еще раз = ПИЦЦА С ЧЕТЫРЬМЯ СОРТАМИ СЫРА (все проверено уже)200 гр муки, 25 гр сухих дрожжей (да-да - именно столько) 90 мл оливкового масла, 15 гр руколлы, 1 зубчик чеснока, 40гр моцареллы, 40ь гр гауды, 40 гр адыгейского, 40 гр горгонзолы, перец и соль.
Муку смешать с дрожжами, водой, маслом и замесить тесто (я делаю в хлебопечке). Рукколу измельчить, перемешать чс измельченным чесноком. Добавить соль, перец - по вкусу. Моцареллу и горгонзолу нарезать кусочками. Гауда и адыгейский сыр натереть на крупной терке. Тесто раскатать, смазать маслом, соусом из рукколы, положить сыр. Выпекать на ВЕРХНЕЙ РЕШЕТКЕ - СРЕДНЕЙ СКОРОРСТИ - ТЕМПЕРАТУРА 200 гр. до готовности. Увидите сами.

Литтл
29.01.2010, 07:32
Добрый день ВСЕМ !!!! хотелось бы спросить вас, а что такое
Аэрогриль ? У меня есть печка Flavor Wave Turbo -Это тоже самое ?
СПАСИБО

Анжелика Сткэмь
29.01.2010, 13:25
ирина,спасибо.что ответили!!!я пеку в тефлоновой форме..это нормально?шарлотка и бисквит получались..а пирожки на решотке..вот возможно на фольге надо и скорее всего у меня не те режимы..вы напишите на чем выпекаете булочки...уж.извините за назойливость(F)(F)(F)

Наталья
02.02.2010, 22:37
сегодня сделала подарок-купила аэрогриль. , приготовила первый раз курицу с картошкой-вкуснятина-получилось!!!!!!

LI MUR
03.02.2010, 03:51
скажите какие примущества и отличия от мультиварки? плиз

Полякова
11.02.2010, 03:18
Родители на день рождения хотят подарить аэргриль. Моя мечта! Только вот не знаю то ли покупать в магазине Хоттер(Китай) или купить в ТВ шопе Турбовэйз (тот же Китай). Может кто подскажет в чём отличие (кроме цены).

Музыка
11.02.2010, 17:36
Алёна, отличие в нагревательном элементе(тэне). Вот тут почитайте:
*************msk.hotter.ru/models/accessuars.html

Борисенко
13.02.2010, 16:01
Иоина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой муж видел вчера в магащине аэрогриль, в котором 900 ватт. Он хочет мне подарить и не знает, достаточно ли такой мощности. В нем одна только мощность.

Евстифеева
13.02.2010, 19:07
Ирина Молодкина, у Вас АЭРОГРИЛЬ- всё верно!!!

Королева
16.02.2010, 20:28
Здравствуйте!Подскажите,здесь в рецептах указывается скорость вентилятора.У моего аэрогриля нет такой функции.Есть только регулируемые время и температура,ну и стандартные кнопки приготовления.Как правильно выставлять режим приготовления(скорость вентилятора)?

Irina24
16.02.2010, 20:31
Татьяна - посмотрите внимательнее - на панно и в инструкцию - обязательно должна кнопка быть такая - на какой скорости должно готовиться блюдо - три режима - высокая, средняя и низкая - скорости. Может быть они у вас по-другому называются. А какой у вас аэрогриль?

Полякова
16.02.2010, 20:47
Если аэрогриль куплен в ТВ-шопе, то вроде там только одна скорость.

Ирина Шака
17.02.2010, 00:34
Ирина Мартынова:Здравствуйте!, подскажите пожалуйста, какие,и из какого материала формы,горшочки... нужно приобрести,чтобы успешно готовить в аэрогриле?
Приведите пожалуйста пример, какую вы используете емкость для приготовления различных блюд, и выпечки!
Заранее очень признательна!

Irina24
17.02.2010, 00:41
Для аэрогриля подходят совершенно любые емкости, кроме пластмассовых конечно. Для выпечки у меня была приложена форма - для кекса. А в основном мне больше нравится стеклянная посуда - они и с крышками которые можно использовать как противень

Борисенко
17.02.2010, 00:51
Девочки. У меня тоже одна скорость вентилятора. У нас в городе других просто нет. Как быть? Как готовить?

Irina24
17.02.2010, 00:56
А можно все таки узнать модель аэрогриля?

Борисенко
17.02.2010, 00:57
Модель"GEEPAS". Только такие у нас продают.

Irina24
17.02.2010, 01:01
Таня - поиск выдает, что это простой гриль. А не аэрогриль

Борисенко
17.02.2010, 01:02
А в инструкции на английском написано аэрогриль. И выглядит также.:-(

Irina24
17.02.2010, 01:05
Поиск не дает такого названия в списке аэрогрилей

Борисенко
17.02.2010, 01:06
Придется значит осваивать этот методом "народного тыка". А летом поеду в Москву и куплю себе "настоящий"

Irina24
17.02.2010, 01:09
Таня - прежде сразу бежать покупать - попробуйте приноровиться к своему

Борисенко
17.02.2010, 01:11
Конечно. Сейчас буду пробовать сделать кусочек маринованой курочки. Сначала прогреть его надо?

Irina24
17.02.2010, 01:14
По поводу вашего гриля не смогу сказать - я не прогреваю свой аэрогриль - сразу ставлю блюдо на решетку и включаю его.

Борисенко
17.02.2010, 01:15
Ну, пойду пробовать.

Irina24
17.02.2010, 01:16
УДАЧИ!!!!!

Борисенко
17.02.2010, 01:24
Ирина, простите, а что за группа, в которую вы приглашаете?

LI MUR
17.02.2010, 01:56
простите, мне кто нибудь ответит.......

Борисенко
17.02.2010, 12:24
Ура! У меня получилась курочка в аэогриле. Муж все съел за считанные секунды!

Irina24
17.02.2010, 12:26
(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Полякова
17.02.2010, 23:09
Татьяна! Делитесь (подробно) рецептом!!!

Борисенко
18.02.2010, 02:53
Курочку натираем солью, специями и мелко нарезаным чесноком. Оставляем на 1 час. Затем ставим в аэрогриль на 20 мин. на t=235

Полякова
18.02.2010, 16:01
А сколько весила курочка? Неужели 20 минут хватило?

Королева
18.02.2010, 17:44
Ирина Мартынова здравствуйте!:-) Мой аэрогриль марки VES elektrik AX730 Просмотрела инструкцию,так и не нашла ничего про скорость вентилятора.Возможно сила вентилятора зависит от температуры?

Ирина Шака
18.02.2010, 18:19
А в аэрогриле, можно использовать рецепты тортов как и для духовки?
Про то, что нужно выставлять определенную температуру, и скорость, я поняла...(F)(F)(F)

Борисенко
20.02.2010, 00:33
Это был кусочек курочки

Наталия Тум
20.02.2010, 05:09
отменные получаются стейки красной рыбы(Y)
а кто-нибудь готовил бизе в аэрогриле?

Мозжухина
20.02.2010, 21:58
Безе"Классическое"
8 белков,500г.сахара,1ч.л.лимонного сока.
В белки доб.лимонный сок,взбить миксером,постепенно доб.сахар.
Выпекать 1час при температуре 100град.на низкой скорости.
Сама делала в меньших пропорциях,все получилось(Y)

Лена Кусн
21.02.2010, 19:09
Прошу помочь разобраться. Уменя аэрогриль Viconte VC-702 отключился и не работает ,то есть приборная панель работает но не одна программа не включается,не могу задать режим температуры,времени. До вчерашнего дня все работало исправно. пишите в личку. (была в магазине развели руками и все.грилю всего полгода.)

Полякова
21.02.2010, 20:18
Наталия, как красную рыбу готовите? Очень люблю рыбку:-$

LI MUR
22.02.2010, 00:19
всё готовится в основном на решётках? я правильно поняла? а суп, каши, рагу, плов...... в общей большой кастрюле? можно ли помешивать при приготовлении или это не обязательно? и что за маленькие горшочки для супов?какого они объёма? на сколько порций хватает? они покупаются отдельно или входят в комплект? и как с запахами от приготовления.... если сразу например после рыбы нужно приготовить ещё что...? расширительное кольцо тоже покупаеться отдельно? что это? как и куда его устанавливать? какая крышка практичнее на кронштейне или съёмная?....)
СПАСИБО за ответы)

Полякова
22.02.2010, 00:37
LI MUR посмотрите вот здесь ********hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=194.new;topicseen#new
очень много полезной информации

Елена Мяпи
22.02.2010, 03:29
У меня,к сожалению, тесто не пропекается. Что делать? Не понимаю, как пользоваться аэрогрилем,как пароваркой. Подскажите,пожалуйста! у меня модель VES electric 787 (одна скорость)

LI MUR
22.02.2010, 04:36
)))) спасибо) коротко и локонично)
я уже много форумов и информации прочитала...
к вам обратилась с вопросами.... как к "знатокам" уже имеющим аэрогриль...
но смотрю ответить и помочь особого нет желания)
кроме как похвалиться у кого курочка лучше получилась....)

Полякова
22.02.2010, 15:32
LI MUR! Я бы ответила! Только аэрогриля у меня ещё нет! У меня день рождения в апреле, это будет подарок. Поэтому перелопачиваю форумы в поисках нужной информации.

Irina24
22.02.2010, 15:48
LI MUR = вы совершенно не правы. Но в одном сообщение такое количество вопросов, на часть которых уже лично и я давала ответ. Не обязательно готовить на решетке. Мешать не нужно и не обязательно. Ставить можно любую посуду кроме деревянной и пластмассовой. Объем зависит от объема вашего аэрогриля. У меня входит кастрюля 4 литровая. Можно готовить в горшочках маленьких, больших и средних. Если вас устроит такое предложение мое - напишите мне в личку - по пунктам. Постараюсь ответить. В переписке личной быстрее прийти к чему то единому.

Irina24
22.02.2010, 15:51
Запахов нет. Маленькие горшочки не входят в комплект. У меня только для выпечки кекса форма вошла в комплект. Горшочки объемом зависят от вас лично. Что войдет то и войдет. Это же лично ваше дело. На сколько человек объем - опять же это выбьор за вами лично - какого объема кастрюльку поставите, столько и получится. Ну представьте - как на плите. Вы же не спрашиваете - сколько порций получится. Так и здесь - все зависит от объема продуктов.

Irina24
22.02.2010, 15:53
Крышка лучше откидывающаяся. Вы столько вопросов задаете тех, которые как правило выясняются при покупке прибора. А не на форуме. Здесь можно в общих чертах посоветовать. Можно готовить сразу два блюда - одно внизу, другое на решетке.

LI MUR
22.02.2010, 17:03
)))) спасибо огромное) что теперь меня заметили)))
я первый раз услышала, что оказываеться вовнутрь можно ставить кастрюлю и готовить в ней а не в самом аэрогриле.... (я так считала и мне так сказали...)
я правильно поняла?

Irina24
22.02.2010, 17:08
Правильно поняли. Мне больше всего нравится стеклянная посуда. Ручек нет - а ручки от кастрюлек обычных мешают и занимают много лишнего места.

Людмила Хкадк
22.02.2010, 17:10
А можно побольше рецептов ? Я его не использую совсем,только для стерилизации банок.Заранее СПАСИБО(pl)(F)(F)(F)

Irina24
22.02.2010, 17:13
Людмила - я много рецептов давала. Посмотрите ниже сообщения - примерно начиная с 8 странице. Нцу примерно так. Где то январь месяц.

Irina24
22.02.2010, 17:18
Ну давайте напишу рецептик супа - еще не писала =РАССОЛЬНИК "ТРАДИЦИОННЫЙ"
100 гр уже отварной перловки, 2 картофели ны, 1 морковка, 1 корень петрушки (можно без него), сметанка, 200 гр отварного мяса, 50 мл раст.масла, 100 гр почек, 3 соленых огурца, 2 л воды, соль по вкусу
Почки вымыть, удалить пленку, разрезать на несколько частей и довести до кипения. Затем воду слить, залить чистой водой и варить в аэрогриле в течение полтора часа при температуре 205 гр. Овощи нарезать кубиками, поджарить на раст.масле. Сложить в горшочек все обжаренные овощи, мясо, перловку, огурцы (порезать). посолить, залить водой. Готовить мин. 40 при темп. 205 гр и средней скорости вентилятора. Отварные почки нарезать кубиками небольшими и положить уже в каждую тарелку. Подавать со сметаной

LI MUR
22.02.2010, 17:24
Ирина, а как же вставлять а главное вытаскивать кастрюлю без ручек?

Борисенко
22.02.2010, 23:50
А как насчет того, что у хозяйки на кухне бывают прихватки? Ваши вопросы иногда звучат по-детски, впрочем как и обиды.

Irina24
22.02.2010, 23:51
Прошу прощения - утренний вопрос не видела - у меня не отображаются обсуждения - увы. А вам уже ответили - прихватки есть на кухне. Ими и вынимаю за край. А кстати - стеклянная посуда имеет специальный край, за который можно взяться

Оксана Дага
23.02.2010, 00:00
Да, действительно это чудо. Сначала я не очень доверяла этой техники, а сейчас только в гнем и готовлю. А какие пирожки получаются? Сказка!

LI MUR
23.02.2010, 00:14
Ирина Мартынова Ко... спасибо) а кастрюлька при этом не имеет какого значения должна быть по высоте?

LI MUR
23.02.2010, 00:14
Татьяна Воробьева(Бо...
уверенна это не мне)))

LI MUR
23.02.2010, 00:15
смешно даже стало)

Irina24
23.02.2010, 00:35
Кастрюлька по высоте должна быть такой, чтобы сверху закрыть крышкой аэрогриля плотно

Лена Кусн
23.02.2010, 00:48
LI MUR вы информацию собираете? У Вас еще нет прибора? Мой похоже приказал долго жить, но без шуток аэрогриль это супер.

23.02.2010, 01:11
Для Алёны Хацевской.
Я готовлю стейки красной рыбы в фольге. Стейки солю, посыпаю приправой для рыбы, выкладываю на фольгу, сверху ломтик помидора,натертый на терке сыр,чуть смазываю майонезом,заворачиваю и выкладываю на решетку. Устанавливаю
t 235, скорость вентилятора высокая, время 15-20мин.Подаю к столу прямо в фольге, никакого гарнира, можно овощной салатик.

23.02.2010, 01:16
Курочку готовлю так:
Курочку натираю солью, специями, майонезом и горчицей, нарезаю картошку кружочками. Выладываю в форму картофель(картофель обязательно снизу-наверху он сильно поджаривается и становится сухим, а снизу пропитывается соком и приправами от курочки), сверху курочку, устанавливаю программу:t 260, скорость высокая, время 25 мин.

LI MUR
23.02.2010, 04:47
Лена Кузнецова
да, хочу понять на сколько это действительно функционально)
у меня мало места, колебалась между мультиваркой и аэрогрилем....)

LI MUR
23.02.2010, 04:50
Ирина Мартынова Ко...
Ирина скажите я правильно поняла-это типа мини духовки...
принцип приготовления тот же и кастрюлькти те же, только немного быстрее по времени....???.....

LI MUR
23.02.2010, 04:53
Ирина Краснослобод...
простите, заворачиваете в фольгу?

Полякова
23.02.2010, 14:11
Ирина, спасибо!
Жду апреля. Будет у меня (надеюсь) аэрогриль и будет мне счастье!

Irina24
23.02.2010, 14:15
Аэрогриль не типа духовки. Это и варочная панель, и духовка, и пароварка, и коптилья, и тостер, и пароварка и много еще разных функций.Но процесс приготовления быстрее чем на плите и в духовке

Irina24
23.02.2010, 14:15
Прошу прощения - ошибка - КОПТИЛЬНЯ

Irina24
23.02.2010, 14:16
Вопрос задан не мне - но отвечу - в аэрогриле не надо заворачивать курочку или мясо в фольгу. Там и так получается вкусно

LI MUR
23.02.2010, 17:54
Ирина огромное спасибо за ответы)

Ирина Михээ
23.02.2010, 23:52
Аэрогриль-это просто чудо. У кого нет, приобретайте не пожалеете!

LI MUR
24.02.2010, 00:25
Irina H.
теновый)

Полякова
24.02.2010, 00:52
У Flavor Wave Oven Turbo галогеновый нагреватель. Это вроде как "не есть хорошо". А вот тэновый нагреватель у аэрогрилей Хоттер.

Лё
24.02.2010, 00:52
Почему теновый аэрогриль - это микроволновка?

Лё
24.02.2010, 01:01
У теновых аэрогрилей нагревательный элемент - спиралька как кипятильник;-). У меня фирмы Smile, тоже теновый

Полякова
24.02.2010, 01:02
Как я начиталась, галогеновые нагреватели нельзя (или не рекомендуется) использовать для приготовления пищи. И вроде как такие аэрогрили ломаются быстро (2 -3 года). У Хоттеров тэновый нагреватель, поэтому они дороже. И хвалят их больше. Это не моё мнение или реклама. Выдаю, что вычитала

Тутунина
24.02.2010, 01:09
Девчонки, не врёт реклама, Хоттеры и правда лучше всех(Y) , только действительно не везде купишь:-( . Но выход всегда найдётся... Я себе в интернете заказала:-D и нашла практически сразу и цена на 2 тысячи ниже, чем в нашем городе в магазинах:-D

Полякова
24.02.2010, 01:09
А мне ещё 2 месяца свой ждать:'(

Лё
24.02.2010, 01:10
Я выбирала между Hotter и Smile абсолютно одинаковыеРазница только в цене, и с хоттером еще увеличительное кольцо было, но у моего объем на 2л больше. В Волгограде нашла только в двух местах аэрогрили. Купила - ни разу не пожалела(Y)

LI MUR
24.02.2010, 01:12
Irina H.
тен и галоген -это нагревательный элемент а не микровалновка)))
(первый безопаснее, но нагревает подольше....)

LI MUR
24.02.2010, 01:22
) а я всё выбираю по моделям, харктеристикам, возможностям)) а не по фото))

Полякова
24.02.2010, 01:25
Ну я по цене и по характеристикам выбрала Хоттер Элит. Смотрю в основном у многих Премиум, но он на 3 тыс.дороже.

LI MUR
24.02.2010, 01:36
Алёна Хацевская (П...
платинум или премиум?
если честно особой разницы между классик, платинум, тайгер, элит.... я не заметила....
может вы чем обрадуете?)

Полякова
24.02.2010, 01:47
Ой, Платинум! Ну я тоже вроде особой разницы не нашла. Да и особо не искала. Увидела цену и вернулась к Элиту:-$

Полякова
24.02.2010, 01:48
А! Ну ещё выбирала, чтобы крышка на кронштейне была. Это вроде лучше.

LI MUR
24.02.2010, 01:53
)) я вроде тоже близка к нему
да ещё к класик....(мини, там крышка съёмная))
запасной вариант, не уверенна что под полками пройдёт в открытом виде...)))
я всё просчитываю))))))))

Полякова
24.02.2010, 01:54
На Классике вроде не сенсорное управление и скоростей меньше (если я не путаю)

LI MUR
24.02.2010, 01:55
так цена у них у всёх почти одинаковая +/-...)))

Полякова
24.02.2010, 01:56
Ну Элит у нас стоит 7990, а Платинум 11200. Это не разница?

Ирина Шака
24.02.2010, 01:56
Ирине Мартыновой: Огромное спасибо Вам за ваши правильные рекомендации, за ваше терпение, и очень хорошие рецепты!!!
Я наконец-то на прошлой неделекупила аэрогриль Хоттер (чтобы не досаждатьвопросами продавцов,- самой последней модели).
Приготовила по вашим трем рецептам пиццу ( а соус,- по совету девушки,у которой свекровь Итальянка). Получилось очень вкусная пицца! Если будет время загляните, я выставила ее в фотоальбом!Ещё раз огромное вам спасибо!!!(F)(F)(F)(lo)(F)(fr)(F)(F)(F)

LI MUR
24.02.2010, 01:56
нет))) есть два классика)
я про 1037, всё тоже самое что и у элит, тоолько крышка съёмная и по размерам меньше должен быть)

LI MUR
24.02.2010, 01:57
Алёна Хацевская (П...
)) тогда да!
элит лучше!

Irina24
24.02.2010, 01:58
Ирина - спасибо вам большое за добрые слова в мой адрес. Я рада за вас - аэрогриль эту отличная и удобная вещь. Сейчас посмотрю

LI MUR
24.02.2010, 01:58
Ирина Шаронина(Ели...
Ирина а самая последняя это какая?....