PDA

Просмотр полной версии : ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ


Heck
17.06.2008, 06:22
У моего сына аллергия на пшеницу, продукты из коровьего молока, помидоры и марковку. У кого-нибудь есть опыт на этом плане?

Юлия Окки
17.06.2008, 06:25
с пшеницей нет, а сколько мальчику?

Bassauer
17.06.2008, 07:08
u moej do4i tosche na klubniku bila alergi4naja reakzija, sej4as pererosla, a escho u neo na zitrusowie tosche wse schoki korkoj pokriwalis, kak sej4as nesnaju ja ej nedaju zitrusowie bojus, ja s nej tak namu4elas. kak ej 3 nedelki ispolnilos u neo na4ilos problema s koschej, nikakoj wra4 ni4ego nemog skasat 4to eto, u nejo po wsemu telu sna4alo krasnowatie scherschawie mesta bili, potom na tele proschlo a na lize po4ti do goda derschalos. ja kak na4ila fruktowie kaschki dowat sametila 4to u neo osobenno na zitrusowie rasdraschenije wichodit na lize i wso s togo wremjanedaju ej ni4ego. pust nemnogo postarsche budet potom posmotrim.

Tietge
17.06.2008, 07:30
Моему сыну скоро четыре года. Аллергия на пшеницу, молочные продукты, яйца. Уже почти три года. Кушать может только соевые прдукты, включая соевое молоко. Так же пользуемся кукурузными продуктами или рисовыми. Слава богу в Германии выбор большой!
В основном варю ему всё сама, даже если в больнице пару дней находимся! Не доверяю никому! Просто у него мгновенная реакция на всё с очень неприятными последствиями. А в принципе мы уже к этому привыкли. Только мальчонку очень жалко - мороженное нельзя, шоколад тоже. Пироженки ни в коем случае, не говоря уже о творожке! Но ничего не поделаешь!

Heck
17.06.2008, 07:52
Спасибо всем за такую быструю реакцию на мою тему. Моему сыну 2 года. Слава Богу на самом деле в Германии все есть. * я уже конечно нашла выход из положения,пользусь мукой из спельты. сынуля пьёт с уовольствием козье молоко,только соевые продукты не признаёт. я бы хотела узнать, пройдёт ли это?

Tietge
17.06.2008, 08:26
Пройдёт аллергия или нет - сказать очень сложно. Я знаю например такой случай, что у ребёнка всё прошло в семь лет. Мальчик стал кушать хлеб и пить молоко, хоть и без большого аппетита и желания. А у одной знакомой аллергия на пшеницу и молочные продукты началась в 28 лет. Сейчас ей уже 34, и ничего больше не проходит. Скорее всего это зависит от организма или от имунной системы.

Светлана Касу
17.06.2008, 14:00
Оксана, при аллергии на молоко не обязательно есть аллергия на кисломолочные продукты, надо отдельно проверять, у моей дочери аллергия только на молоко... но мороженное, сырки магазинные все равно нельзя... там сахар и много еще чего не нужного организму...

Юлия Окки
17.06.2008, 14:51
оксана, нащот пшеницы скорей всего не пройдёт а вот по поводу других продуктов вполне вазможно я поэтому и спросила сколько ему , у моего племяника была алергия на те же продукты плюс ещо парочку до 5 лет *апотом рас ивсё :-D врач сказалчто это как то связано с желудочной недостаточностью котороя постепено проходит точный диагназ не помню, можно сходить на кансультацыю к алергологу.
апро кисло мал. продукты светлана абсолютно прова. но прежде чем что либо мнять посоветуйтесь с врачом (Y) (F) (F) (F)

Каменева
17.06.2008, 15:36
Оксана, моему сыну 4 года, *в 2 года *повела его на аллерго пробы, выявили аллергию на белок коровьего молока (нельзя никакие продукты с коровьим молоком, вплоть до выпечки), на *пшеницу, на цитрусовые, на шерсть кошки и библиотечную пыль. посоветовала врачь сделать анализ на дизбактериоз, после чего стали востанавливать *микрофлору кишечника. соответственно соблюдали диету-козье молоко, никаких цитрусовых, *муку пшеничную заменяла кукурузной или ржаной.
два года диеты и лечения *дали свой результат - сейчас *аллергия на белок коровьего молока не такая явная, на шерксть кошки *правда сохранилась, зато теперь едим печености и цитрусовые, *правда в разумных количествах. А мороженое можно сделать и самой из козьего молока.

Светлана Касу
17.06.2008, 17:13
Если аллергия на пшеницу, то это скорее всего неусваиваемость глютена, тогда заменять ржаной мукой как и овсянной тоже нельзя, нельзя и пшено, лучше сначала сделать пробы отдельно на каждую крупу, рис, гречка, и кукуруза не содержат глютена... Я своей анализ на аллерген сделала вообще на все продукты... только молоко дало реакцию, но мне сказали, что если долго продукт не употреблять аллергия может пройти... Но пока лечимся хлеб все равно не даю... Аллергия зачастую следствие неправильной работы кишечника, а хлеб для кишечника неполезный продукт, заменяю рисовыми слайсами, кукурузными без сахара... :-)

Кретова
17.06.2008, 21:08
А у меня аллергия на рыбу, вот уже 31 год. Не проходит. Может кто-то сталкивался с подобным? Лечили? Есть результаты?

Svitlana Omig
17.06.2008, 21:37
У меня наследственная аллергия на клубнику и землянику. Лечили с детства - чай ветвей (листья, когда есть) вишни и смородины. Эффективно. Деткам хороши ванночки *из этого чая.

Heck
17.06.2008, 22:34
когда Левину, так совут моего сына, делали аллергичесский тест, то установили что из молочных продуктов ему можно есть толко кисломолочное масло. На глютен и лактозу в молоке он не реагирует. Могли бы вы написать мне рецепт мороженного из козьего молока или вообще какие-нибудь рецепты, а то иногда стоишь на кухне и не знаешь чем порадовать сыинишку. Например какого-нибудь торта или пироженого

Irina Minc
18.06.2008, 06:46
У моего сына (ему сейчас 11 месяцев) на очень многое аллергия,на яйца,молоко,пшеницу,продукты из сои,кошек ,собак ,на некоторые растения.А началось уже в первые недели после рождения,пришлось прекратить кормить грудью.Сейчас варю всё сама,каши делаю из рисового молока,его можно купить в германии в реформхаус,а также из пшённого молока,его заказываю по интернету,если кого интерессует могу дать адрес.я варю супы из говяжего мяса с картошкой,рисом или рисовой лапшой.Кто ещё что варит напишите пожалуйста.

Julia Sto
18.06.2008, 06:59
Hallo alle zusammen. Ich kann leider nicht so gut Russisch schreiben, deshalb mache ich es auf deutsch. Ich hoffe es konnen alle Lesen und verstehen. Meine Tochter ist 3 Jahre alt. Mit drei Monaten fing bei ihr die Neurodermitis an. So hat sie auch Allergien auf Milch, Ei, Wallnusse Heuschnupfen:auf Birke, Roggen und Gra?er. Ich wei? wie schwer es ist mit so einer Situation umzugehen. Aber ich mochte euch auch etwas Mut machen. Im Kleinkindalter hat man eine Chance, dass es sich verwachst. Bei meiner Tochter ist die Milchallergie weg, sie i?t jetzt ganz normal Joghurt trinkt Mich, fruher hatte ich es mir nicht vorstellen konnen dass, das passiert. Auf Ei hat sich die Allergie auch verringert. Man mu? die Produkte meiden worauf man reagiert. Das wunsche ich euch und euren Kindern auch.

Heck
18.06.2008, 22:36
Gott sei Dank, hat jemand auf deutsch geschrieben. Es ist fur mich eine Befreiung!!! (Y) Ich kann zwar gut russisch, es dauert aber ewig bis ich ein Paar Satze zusammenkriege. Danke fur den Mut! Bei meinem Sohn hat es auch sehr fruh angefangen, erst mit Hautausschlagen ,dann mit einem Jahr Diagnose: Neurodermitis. Ich wei? gar nich, wie es dazu kommen konnte. Ich habe ihn halbes Jahr lang gestillt, meine Tochter hat uberhaur keine Probleme mit Haut , mein Mann und ich auch keine Allergien. Wenn er sich gekratzt hat oder so, bekommt er sofort Staphilakoken, er hatte in seinem kurezen Leben schon tausendmal diese bloden Staphilakoken, mu?e jedes Mal eine Antibiotikasalbe nehmen. Es dauert wochenlang bis ein kleiner Kratzer verheilt ist. Ist das bei euch auch so?

Дарья Тэнэ
02.07.2008, 05:11
А у меня пару лет назад обнаружилась аллергия на бананы.
Народ удивляется, а у меня после третьего банана диатез на руках... Приходится есть в ограниченном количестве (а я их так люблю.....)
Наташа, сочуствую, без персиков и яблок наверно сложно... :-(

Светлана Toyl
02.07.2008, 06:10
priobretenie alergii, eto problemi s pis4evareniem i ki6e4nikom , u menea so vremenm toje poiavilasi alergia na miod, iaitsa i 6okoload ... no kak ia toliko re6ila problemu s pis4evareniem vsio stalo na svoi mesta i alergii kak i ne bilo. Hotea u kajdogo poraznomu

Martens
02.07.2008, 06:45
Во многих случаях при аллергии помогает чистка кишечника. Кишечник *-ворота жизни.

Светлана Toyl
02.07.2008, 06:47
na vse 100% soglasna !!!

Алик Такна
06.07.2008, 00:25
¦?¦ Ольга Бусс ¦?¦
можно ли делать тесто без желкка? что из этого выйдет? задаю такой вопрос так как у моей дочери алергия на желток....за ответы зарание всем спасибо!

Алик Такна
06.07.2008, 00:26
Светлана Клюс

Желток дает тесту рассыпчитость, а белок связывает .
Так , что сами решайте.
Безусловно здоровье ребенка важнее всего.
А тесто конечно может быть без желтка, но не всякое

Алик Такна
06.07.2008, 00:27
Ирина Мартынова Комзина
Оле: тесто без яиц тоже получается хорошо. Я такое тесто использу ю (я имею ввиду именно дрожжевое) для приготовления пиццы. Мы любим пышную пиццу.

Алик Такна
06.07.2008, 00:28
Светлана Разумова
В тесто, которое обычно называют пельменным, я обычно ложу 1 яйцо, а моя мама делает его на сильно теплой, почти горячей, воде и без яиц получается практически как с яйцом...
И еще, постные блинчики без молока и яиц на минеральной воде с газом, и пекутся хорошо, и вкусные, я пробовала делать...

Алик Такна
06.07.2008, 00:29
Валентина Ковалишина (Серг ...

Оленька , тесто без яиц.
0,5 литра *- * воды
0,5 стак. * *- * масла подсолнечнного
0,5 стак. * *- * сахара
немножко соли и это все довести до кипения, пусть минутку покипит,дать остыть, до температуры,что б можно было распустить 50 гр дрожжей. Замесить мягкое тесто и можно сразу лепить пирожочки, рулеты,что хотите. И выпекайте. Тесто просто у вас в руках очень бысто поднимаеся. Так как не забито жирами и яйцами.

Tietge
08.07.2008, 07:52
А что делать если яйца нельзя и молоко и муку тоже?

Аникина
08.07.2008, 16:56
У меня то же аллергия на рыбу, всю жизнь :-(.
Есть могу только "не рыбную" рыбу - консервы в масле и красную рыбу. Морепродукты очень люблю.

Аникина
08.07.2008, 16:58
Читать вместо "красную рыбу" - "красную икру" - извините..

Тарасова
31.07.2008, 17:37
А у моей дочурки неделю назад случился отек Квинке на киви. Как мы перепугались :-O, вид у ребенка был еще тот. 3 дня и сошло, но киви мы больше есть не будем.

Ирина Пкэг
20.08.2008, 05:15
У моей дочи тоже так называемая "аллергия" на продукты содержащие муку ,рожь,ячмень,овёс...
Диагноз-чёлиаки ( Zoliakie ).Это не излечимо,самое страшное,что нет от этого медикаментов- надо
ВСЮ жизнь соблюдать диету.Мучные добавки есть почти в каждом продукте-очень трудно,но приспосабливаемся-
покупаем специальную лапшу ,манку беру не пшеничную,а кукурузную, есть специальная мука состоящая из *риса и крахмала
из неё можно печь хлеб или пирог....

Евгения Хан
20.08.2008, 05:31
привет, всем, у меня сынок и тоже пищевая аллергия, отменили нам яйца. молоко, творог, цитрусовые, и все красное, конечно диета зверская, не знаю перерастают дети этуаллергию, ведь в наше время мы даже и не знали что это такое :'(

лена шнай
23.09.2008, 06:28
привет всем.Умоих детей аллергия на пшеницу рожь *молоко ...Врачь посоветовал всесто пшенич.муки *dinkelmehl.Кто знает что за злак? :-)

Александра Дани
23.09.2008, 16:13
Товарищи родители!!! Как медик, советую проверить ребенка на глистов, причем не всегда они выявляются анализом на яйца глиста... Повышенный гистаминовый фон у ребенка может быть и есть из- за нарушенного метаболизма, дизбаланса углеводов и белков... часто( из- за незнания недоверия и подмоченной репутации из-за- незнающих людей неправильно применявших..) родители избегают бадов, *а очень зря... Я - человек, который с рождения страдал пишевой аллергией...далее присоединился сниженный иммунитет и тд... И со второго курса я стала копать информацию по витаминам и бадам... Сейчас у меня 6 месяцев беременности без токсикоза.. :-)( а с моим здоровьем какое было... это просто чудо и казалось почти нереально), мой хронический тонзиллит не беспокоит меня уже *2 года, а. к сведению было время когда мне сказали -вырезать миндалины! Вырезать, вырезать! *Антибиотики приходилось пить КАЖДЫЕ 3 НЕДЕЛИ!!!! А от этого я еще сильнее облезала... * Мои миндалины на месте.. Не пью никакой химии из аптеки..

Александра Дани
23.09.2008, 16:22
....уже 3 года... более того питаюсь далеко не идеально, ем все и в любом количесте, что когда - то даже от малюсенького кусочка вызывало страшенное обострение... *До *теперешнего момента работаю в СУТКИ!!!!....и чувствую себя прекрасно!!! * Но это не только моя история успеха..- из 10 человек, которым я составила программы лечения *(и детям тоже) были только положительные результаты. Один из этих людей изначально находился почти на грани - в тяжелейшем состоянии в палате для тяжелобольных и умирающих - выписан из больницы.. моя гордость:-)

лена шнай
23.09.2008, 16:39
hallо *.извиняюсь я както не очень поняла *что такое бады..

Рублёва
25.09.2008, 00:18
К биодобавкам отношусь хорошо. Знаю массу людей, которые благодаря им подняли своё здоровье. Но я сама ушла от этой проблемы, и не только от этой, * благодаря другому продукту. Это не БАД и не лекарство. Это такой уникальный продукт, в основе *которого лежит две Нобеллевские премии. Если кому-то интересно, что это такое, приходите ко мне *на сайт, пообщаемся.

Наташа нэваш
25.09.2008, 00:28
а вот у меня у мужа аллергия на кукурузу *:'(и всё что сней связано и пыль строительную и что даже превратилось в бронхиальную астму :'(, может кто знает как избавится от этого недуга, все эти пшикалки в рот меня настораживают.

Пронская
25.09.2008, 00:34
Обнарудив у меня аллергию на КАПУСТУ (!) *и еще что-то, врач-аллерголог *объяснил мне, что это просто в организме нет *или мало ферментов для ее переваривания и она разлагается с выделением токсинов (аналогично легкому отравлению). Я пила бакпрепараты, чтобы восстановить микрофлору кишечника. Ситуация не ушла, но значительно улучшилась. Может, мой этот опыт кому-нибудь поможет.

Светлана Камами
09.10.2008, 04:00
У моего сына, ему сейчас 8 лет была( надеюсь, что прошла) аллергия на мед., на гранат и грецкий орех. Высыпала страшная крапивница! В скорой сказали, что просто гранат был с нитратами., а мед качественный надо покупать. Несколько лет он не пробовал ничего из этих продуктов., потом втайне съел ложку меда - никаких признаков. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может это временно?

Тамара Шак
19.11.2008, 01:33
Привет всем!Весь форум не читала,но аллергия была непонятно на что(к врачам не хожу)-кашель душил изредка и не могла спать на правом боку от кашля По другому поводу стала пить биологически активные добавки(бады) Vision-3 недели загибалась от кашля- так рада:прошла отдышка,на правом боку сплю и чувствую себя как в годы на фото.Аллергия-это оказ-ся зашлакованность организма хим. веществами-это и воздух,и вода,еда выращенная на химии и еще пьем по поводу и без -лекарства,вот и захлебываемся шлаками.Я пила бад Детокс-чистит организм на клеточном уровне,и Антокс-выводит из клеток наших свбодные радикалы (пищевая химия),которые при случае слипаются-т.о.образуются новообразования(опухоль).Написала так, как поняла-,если что не так написала-извините,еще изучаю;В свое время очень часто общалась с врачами-но все искала альтернативу современной медицине,которая разделила человека на части, и лечит по отдельности.....Ищите и обрящете!

Heck
20.11.2008, 01:45
Dinkelmehl это спельта. Кстати намного вкуснее, чем пшеница.

Анна Охтяма
26.11.2008, 19:42
У моего ребетенка глютен и козеин вообще в наркотические вещества в организме превращаются - он становится гиперактивным! Хотя физических, так сказать, (высыпания на коже, кашель, отеки и т.д.) проявлений абсолютно никаких! Так что едим все из риса и кукурузы! радует одно - он у меня мясоед и в этом наше спасение от голода!!!

Татьяна Гэкд
17.12.2008, 23:55
У моей дочки (3,3 годика) аллергия на помидоры. Съест помидор и через пару часов попа красная. А она их так любит. Интересно,пройдёт это со временем или нет?

Александра амэкса
18.12.2008, 00:38
У моих дочерей у обеих аллергия. У старшей проявляется тем, что на лице появляются прыщи да такие, что жуть. А пошла реакция после удаления аппендицита, точнее после наркоза и антибиотиков. После некоторого лечения осталась аллергия на холод. Но и с этой напастью мы боремся ;-).
А вот у маленькой проблемы с 2-х месяцев и все опять таки "благодаря" антибиотикам. Я тоже делала такие же "прививки", как бабушка Елены. Через полгода мы даже клубничку ели, только без зернышек. Я их счищала, а серединку давала дочери. Рыбку тоже ели, но только речную. А молоко первый раз дала в 8 месяцев, но очень мало, буквально несколько капель. И потом постепенно стала увеличивать колличество молока. Сейчас она его литрами пьет. Правда без бактерий не живем. Каждые полгода профилактику делаем.
А вообще-то я хочу сказать, всем что все можно пережить, если только есть желание.

Светлана Васимь
22.12.2008, 06:15
у моего сына аллергия на молоко - вылечить смогли только яблочным уксусом! (Y)

ОКСАНА МЫТЭ
10.01.2009, 23:43
У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛО ПОДОБИЕ АЛЛЕРГИИ - НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ. И РАСПРОСТРАНЯЛОСЬ ЭТО ТОЛЬКО НА МОЛОКО, А КЕФИР, ТВОРОГ, СЫР ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИЛ.

Лилия Васьк
11.01.2009, 05:31
Свою девочку по совету врача кормила кртшечкой.вымоченной несколько чосов в воде.аллергенны гречкаи курица.Многие об этом и не знают,делая упор на отказ от овощей и фруктов.А правильнее всего сделать анализы.по совету одной бабушки лечили дочь козьим молоком.Начинали спару капель.Ведь опростом и речи быть не могло.потьхоньку "дошли" до кружки.А там и каши начали на нем варить.

Сушкова
11.01.2009, 06:25
Мне 26 лет, с каждым годом добавляется алергия на что-нибудь новое, а все началось с кофет, помидори прочего, а теперь на тополиный пух, и с *годами алергия не проходит!!!!!!

Демидовец
11.01.2009, 08:10
Клубнику не кушаю лет 20. :-|В детстве была ужасная аллергия.

Ольга Шумэ
11.01.2009, 08:10
Алергия начинается тогда, когда организм УЖЕ не может сам справляться с тем что вы в него забрасываете через рот. НЕ ешьте фаст фуды и детей своих учите каши на завтрак есть а не мюсли...

Sofya Moshovi
11.01.2009, 08:56
Татьяна и Юля проверьте у вас аллергия на помидоры или на красное ( есть такое вещество сейчас не вспомню название ) , если на красное , то возможна алергия на красные фрукты . У моего племянника так .Тогда просто меняйте цвет , вместо красной черешни - желтую . Кстати есть и желтые помидоры вкус *(Y), они мне даже больше нравятся.

Елена Вамащэн
11.01.2009, 15:38
Всем здравствуйте.Прочла весь форум,разговор интересный проблема одна,я алергик со стажем,вылечить этот недуг не возможно,а вот управлять это ДА.Ни вкоем разе не обращайтесь к БАДам,это реклама,а вот ,опять повторюсь,начинать все надо с ГАСТРОИНТЕРОЛОГА.

Максимова
11.01.2009, 20:36
Посоветуйте:что делать если постоянно мучает изжога?Соду поедаю тоннами.

- -Альбина - -
11.01.2009, 21:14
а у меня такая аллергия смешная :-D, на фундук, съем хотя бы один орешек, начинает чесаться язык, губы, губы через некоторое время становяться такими опухшими, как после пласт.хирургии

Лариса Какмав
11.01.2009, 21:28
Добрый день всем! Хочу поделиться народным рецептом от аллергии и кожных высыпаний. Это конечно не панацея, но проверено неоднократно на себе и *на сыне (периодически возникала сыпь похожая на диатез).

Отварить вкрутую куриное яйцо. Выварить хорошо - желток должен стать темным. *Скорлупу хорошо измельчить в кофемолке или ступке. *И получившийся порошок принимать по 1 чайной лодке 2 раза в день. Добавлять в любую пищу - супы, каши и т.д.

Баранова
15.01.2009, 19:45
Здравствуйте!Моей дочери 18 лет.С 4 лет у неё страшная аллергия на рыбу.С начало опухали губы .Рыбу мы исключили.
*Как то она тронула свежую рыбу и её руки обсыпало как крапивой.
*Теперь у неё даже на запах свежей ,жареной и любой др. рыбы идёт аллерг. реакция.Бывает даже до астматического приступа.
*Врачи говорят,что аллергия на рыбу с возрастом не проходит.
Вместо рыбы она ест креветки,мидии и др. морепродукты.

Ивлева
31.01.2009, 06:25
Олегу и Наталье Михайличенко
Обратитесь к врачу :-) , а вообще полно современных препаратов, которые ва помогут в этом. Например: "Ренни" и т.п.

Наталья Кант
01.02.2009, 06:28
Вопрос наверно дурацкий, но я спрошу - аллергия по наследству передается? У мужа аллергия на рыбу, шерсть, пыль. У его мамы - на орехи и шоколад, сестра его тоже аллергик. Заранее спасибо (ic)

Наталья Кант
01.02.2009, 06:33
:-)Да и у меня иногда аллергическая реакция на витамины, апельсины, мандарины.

АИДА СИДКОК
01.02.2009, 06:41
аллергия может передастся по наследству, но больше с маминой стороны, где-то 20 на 80%.

Карпина
01.02.2009, 06:46
НА сайте:bodyhealth.ru ,есть книга "АЛЛЕРГИЯ-НОВЫЕ ПОДХОДЫ",советую прочитать.

Sofya Moshovi
01.02.2009, 12:56
Наталья, аллергия наследственное заболевание , передается не конкретно аллергия к чему то , а сама предрасположенность. Также аллергическую природу имеет эгзема , астма и многие другие заболевания. К сожалению не лечится , а только купируется.

01.02.2009, 16:34
У меня была аллергия,2 раза была в реанимации,на 3 раз когда узнала что третью могу не пережить ,искала везде и во всем информацию,нашла в Сахаджа йоге,и уже с 1992 года не только от аллергии излечилась,но и прочие болезни лечу в начале *методиками.Аллерген не могли найти потому,что Отек Квинке сразу давал в течении1 часа...Голодала...не помогло.Оказалось проблема холодной печени,селезенки,и др . в комплексе.Недаром Нобелевскую премию дали Основательнице Сахаджа Йоги,и племянник Нобеля занимается тоже.

Крицкая
01.02.2009, 16:42
Ещё можете почитать доктора Синельникова "возлюби болезнь свою". полезно. У кого есть аллергия- это значит человек не принимает либо какого-то человека, либо ситуацию и т.п. Только трудно, опять же себя перевоспитать...так что Валюша, напишите подробней о Сахаджа, крапивница привязалась с октября, никак не отвяжется *:'(

Козловская Ната
01.02.2009, 20:17
Я у ребенка лечила бронхит на протяжении 12 лет, и пока все это не перешло в начальную стадию астмы, нам никто никогда не говорил обращаться к аллергологу *(md) *Обратившись мы узнали, что у него аллегия на пыль и почти на все аллергены, на которые делают пробы, отсюда и все наши проблемы. Помогли нам в мед.центре "Медсайлэффект" по технологии аутоцитолимфотерапии. Технология эта новая, я узнала о ней в интернете. Эффект потрясающий после первого курса процедур! *:-D *Спасибо всем врачам этого центра! Всем советую обратиться туда! Конечно, все это не дешево ($) (одна процедура стоит 2 000 руб., а их надо детям - 6, а взрослым - 8-10), но здоровье этого стоит того. *Если кто-то заинтересовался, пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Козловская Ната
01.02.2009, 20:21
*************medstyle-effect.ru/ Вот ссылка на их сайт. Прошу прощения за опечатку в названии: Медцентр называется *"Медстайл эффект", ниже их адрес и телефон.


г. Москва
3-й Самотечный переулок, д.2(495) 780-0110

01.02.2009, 21:24
Еленочка,вот сайт Сахаджа Иоги **************sahajayoga.ru/sahajayoga.htm там есть все,если что-то будет не понятно,пишите мне,на деле это не сложно.

Крицкая
02.02.2009, 00:10
Спасибо, сейчас посмотрю (F)!!!

Ирина Смави
02.03.2009, 05:26
При пищевой аллергии(и не только при пищевой) совершенно замечательный препарат - полисорб

Абросова
02.03.2009, 05:30
Спасибо за совет , у меня аллергия на некоторые виды морской рыбы ,на бобвые .Спасу нет...

Виктория Вавк
09.03.2009, 22:35
Истинная аллергия с рождения есть на рыбу и на орехи. *Остальные виды аллергий есть зашлаковочная реакция организма. Если не помочь организму, то просто проблемы будут уходить внутрь, пока не проявят себя какой-либо хроникой. Мы убираем систематически свою квартиру? Так же надо делать и с нашим организмом. Тогда он долго и верно нам послужит и меньше износистся. (F)

Юсим
09.03.2009, 22:38
A kak naschet allergii s rozdeniya na zhivotnyi belok? Naschet shlakov ya ochen' somnevayus', na to est' svoi prichiny (ya regulyarno chishu organizm, tem ne menee ya allergik).

Юсим
09.03.2009, 22:41
Надежда Наймушина u vas allergiya na GLUTEN, krahmal'noe veshestvo soderzhasheesya v pshenichnoi muke. Est' recepty vypechki s ispol'zovaniem risovoi muki, dovol'no vkusno.

Виктория Вавк
09.03.2009, 23:19
Ирина, расскажите, если не секрет, как вы чистите организм.

Тимошенко
11.03.2009, 00:04
ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ?В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ ПРИНИМАЙТЕ УТРОМ НА ТОЩАК УГОЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ-1 ТАБЛЕТКА НА 10 КГ.ВЕСА.КОЖА ЧИСТАЯ И ОРГАНИЗМ ОЧИЩАЕТСЯ-ХУДЕЕТЕ.

Старченкова
11.03.2009, 00:19
Я пила угольные точно как вы сказали. Килограмы не сбавляются, но тело подтягивается и см уходят - это реально. Только вот на мою аллергию никак не повлияло. Плохо, что список аллергенов с каждым годом удлинняется :-( То, что могла есть, теперь не могу. А перец болгарский даже резать теперь не могу, сразу лицо чесаться начинает. Врачи говорят, что "это просто сверхучувствительность" и ничего не делают. Трагедия! Особо страдаю без шоколада, какао - обожаю это, а вот последние 5 лет только нюхаю обертки :'(

Лариса Дукь
11.03.2009, 01:46
Для очищения, кроме угля активированного, можно применять - полифепан,полисорб,энтерогель

Федорова
11.03.2009, 01:58
В своей жизни у меня был опыт "столкновкния"с аллергией,просто необходимо соблюдать диету строго,иначе ничего не получится.Апродукт который вы хотите ввести в рацион питания,необходимо вводить по-немногу,если нет реакции,чуть-чуть увеличить дозу.Если есть реакция,то вывести продукт на 2-а-3-и месяца сразу не задумываясь,иначе доведете себя до худшего.Здоровья всем и удачи!!! (H)

Костерина
14.03.2009, 00:09
Я аллергик.
Моя аллергия зимой не дает мне житья, а летом те же продукты на меня не действуют. Я так думаю всё это из за солнца, свежих овощей и фруктов.
Про апельсины я забыла давно, шоколад тоже нельзя, яйца вареные даже в салатах, мармелад.
Захожу в магазин и так жалостливо смотрю на шоколадки.
Есть люди которые навязывают продукты-аллергены, ну съешь конфетку, от одной же ничего не будет. На что я отвечаю, копеечное удовольствие и дорогое лечение.
"Сижу" на препарате "зодаке". Облегчает мои страдания только трава аптечная ромашка - завариваю и пью.

Алсу
14.03.2009, 00:55
Прочитала большую часть форума, соглашусь с некоторыми авторами. Девочки! Чистите организм от паразитов. Избавитесь от аллергии. Есть теория, что аллергия вызывается токсинами, *выбрасываемыми гельминтами,т.е. отходами их жизнедеятельности.Гельминты могут поселяться в любой части организма,не только в кишечнике.Избавитесь от них, избавитесь от аллергии.Проверено не раз.Чистый организм - залог успеха в борьбе с аллергией.

Павлова
14.03.2009, 03:24
скажите пожалуйста какие проявления аллергии бывают кроме красных пятен

Татьяна Кавам
14.03.2009, 04:16
Кроме красных пятен могут быть очень разные проявления. * У меня 3 года подряд в середине марта случались приступы анафилаксии. Первый раз на фисташки, второй раз *на яблоки, и еще один очень сильный приступ (2 инъекции преднизалона+тавегил) еле продеражли до приезда Скорой помощи.
До этих приступов все начиналось с того ,что яблоки , груши, абрикосы, персики *давали небольшие отеки Квинке (опухали губы, язык, а затем и глотка). Я потом и до анафилаксии дошло. Март этого года переживаю со страхом. Противошоковый набор всегда на готове.

ЦИКЛАУРИ
14.03.2009, 04:32
prichini pishevoi allergii mogout bi shokolad temni,tsitrousovie i orexi.moia sestra stradaet allergie osobenno vesnoi nachinaet chixat bez ostonovki .zaranee ona prinimaet koe kakie preparati tem samim nemnojko ouspokoilas

Диана Цвэткав
14.03.2009, 05:02
Всем- здравствуйте! У меня проблемы начались с того, что дала "подружке" поносить свои серьги. Носила все: и серебро, и золото, и просто бижутерию. Но, с тех пор, кроме золота, вообще ничего организм не принимает. (N) Даже маллюсенькие металлические заклепки вызывают страшный зуд, переходящий в язвы. По- поводу детской аллергии могу немного подбодрить, при правильном подходе обязательно все нормализуется!!! В детстве сыну пророчили бронхиальную астму (тьфу-тьфу!!!), слава Богу нашелся врач, поправились! Никаких химических таблеток, только натуральные продукты, плюс каждодневная уборка, плюс терпение.

Астрамович
14.03.2009, 05:17
У меня с детства аллергия на цитрусовые,арбузы,а также алкоголь.Проявлялась в виде крапивницы и отека глаз.Но как только наступила беременность,вместе с таксикозом ушла вся аллергия.Сейчас моей доче 9месяцев и я ем все что захочу.Наверное организм сам почистился.

Наталья
14.03.2009, 05:28
причиной аллергии в основном являются протеины(это уже на все 100% доказанно наукой) их молекулярная структура схожа со структурой аллергенов то есть тех веществ которые по своей сути безвредны, но иммунная система распознаёт их как чужеродное тело и реагирует образованием антителец и каскадной реакции, что влечёт за собой множество симптомов. что касается гельминтов, то это паразиты, а они могут выделять токсины, иммунная система на них реагирует слабо, и реакции протекают совершенно иные, антитела на них например не выделяются! мой профессор в универе шутил говоря нам: " если вы хотите избавиться от аллергии, то заведите себе сожителя в кишечнике, иммунная система будет "отвлечена" и не будет чрезмерной реакции на безвредные вещества" это конечно невсерёз сказанно ;) повторяю проф шутил

Наталья
14.03.2009, 05:38
а вот по поводу лечения пищевой аллергии могу поделиться опытом у племянницы была с раннего детства аллергия на белки нельзя было молоко шоколад, конфеты ,яйца короче список был очень длинным и у ребёнка трагедия всем можно конфеты а ей нет. Побывали у многих врачей, кторые только соблюдение строгой диеты прописывали, но это же не выход ! потом обратились к гомеопату она прошла курс лечения и уже 3 года ребёнок ест всё без исключения.

Наталья
14.03.2009, 05:39
а вот по поводу лечения пищевой аллергии могу поделиться опытом у племянницы была с раннего детства аллергия на белки нельзя было молоко шоколад, конфеты ,яйца короче список был очень длинным и у ребёнка трагедия всем можно конфеты а ей нет. Побывали у многих врачей, кторые только соблюдение строгой диеты прописывали, но это же не выход ! потом обратились к гомеопату она прошла курс лечения и уже 3 года ребёнок ест всё без исключения.

Наталья Кысикав
14.03.2009, 05:44
У меня тоже в детстве была аллергия непонятно на что-и диету держали и все такое, а сыпь на теле не проходила. В 5 лет вырезали аденоиды-через неделю все прошло. Просто не хватало кислорода организму.

Наталья Кысикав
14.03.2009, 05:47
У меня тоже в детстве была аллергия не понятно на что. И диету держали и не помогало-высыпания на коже не проходили. В 5 лет удалили аденоиды-и через неделю все прошло- просто кислорода не хватало.

Наталья
14.03.2009, 06:01
Виктория ,
я дипломную на эту тему писала так что поверьте мне это так, а протеины делятья на несколько групп, существует много вuдов *и по своей молекулярной структуре все аллергены схожи между собой на 60-70% на стр 4 Любовь Вахрушева привела примеры всех распрастранённых продуктов, которые вызывают аллергичискеи ракции и как вы думаете чего в них содержитъся больше всего.. :-).

Sofya Moshovi
15.03.2009, 10:44
У меня была ( будем надеяться , что в прошедшем времени) алергия на мыло , началась после рождения ребенка. Сначала не могла стирать, мыть посуду , потом руки были в постоянных трещинах и текли , зудели уже от всего . Врачи прописали гармональные мази и сказали, что это на всю жизнь , с небольшими ремисиями при ремисии кожа оставалась сухая и лопалась . А вылечила меня соседка из Шри-ланки уговорила меня пить турмерик *пол чайной ложки на стакан воды , он не растворяется , а получается такая взвесь. Пила пол года каждый день , алергии нет уже 4,5 года.

Анна Мэмьн
15.03.2009, 11:11
У меня аллергия на запахи , мне все воняет если ктото другой готовил,запах краски, мыла,порошка итд,начинается рвота извените за такое откровение.

Алсу
16.03.2009, 03:35
Думаю, что не стоит оставлять без внимания теорию которую я написала выше. Паразитологи всех стран бьют тревогу по этому поводу.Паразиты - это не такие уж безобидные существа.Они источник многих заболеваний.Ведь тот самый пресловутый дисбактериоз начинается именно оттуда.Прислушайтесь к себе. А способов очищения масса,нужно сначала определить,от кого чистить и в каком месте(не обязательно в кишечнике)Я, например, знаю случай, когда наличие паразитов давало симтомы сердечных приступов.Человека на скорой привозили в кардиологию - обследовали и выписывали, как здорового и так несколько раз.Говорили симулирует.А проблема оказалась в другом месте.Решили ту проблему, и первая сама рассосалась.Это реальный факт из жизни.

Дунина
16.03.2009, 03:44
У меня аллергия на мёд. И всё что с ним связанно,даже от запаха.Не знаю,что с этим связанно,несколько раз доходило до больницы,теперь я ОЧЕНЬ аккуратно к этому отношусь!!! :-(

Наталья
16.03.2009, 23:03
Виктория, зайдите в Google Scholar и задайте PR- Proteine (pathogen related proteine)правда
все статьи на английском
а нaсчёт "теории" я *упомянала, что существует множество групп этих протеинов так например в апельсине не может быть точно таких же молекулярных структур что и в мандарине они могут бытъ схожими но не одинаковыми,по этому некоторые могут хорошо переносить один сорт фруктов а другой нет. *ну и причины по которым произошла сенсибилизация на какой либо аллерген играют важную роль, а ux бывает тоже очень много.
есть ряд u других веществ, которые так же могут собствовать образованию аллергии. эта тема очень обширная и в 2х строчках обсудить её почти невозможно.
научная работа же не высасывается из пальца это не теория она базирует на лабораторных исследованиях и экспериментах, которые подтвержадают те или иные наблюдния.

Карпина
16.03.2009, 23:09
Согласна с тем ,что очень часто аллергия связана с паразитами.Есть очень хорошая *системная очистка(Коло-Вада).Всего 14 дней и безо всяких клизм.Очищение происходит естественным путём. :-)

Суходолова
17.03.2009, 06:30
у * меня * алергия * на * грейфрукты *на * клей * в *любом * виде * на * косметику * фирмы * маскара *мери *кей *на кремы * с * добавками * алое *на * петрушку *на *воду * из *под * крана * и * теперь * ещё *на *пот * *алергия * на *нервной * почве *хоть * ложись * и *нешевелись

Дунина
17.03.2009, 22:12
Людмила,а что вы кушаете? Вы себе отдельно от семьи готовите?

Суходолова
18.03.2009, 05:43
нет * готовлю * то *что *можно *детям *у дочери *больные *почки * сын * и муж * едят *то *что *можно *нам *кушать *и поверте *выбор очень *большой *я *повар *по *профессии

Ступка
18.03.2009, 14:34
Через 3 недели после очредной прививки АКДС мою двухлетнюю дочь сильно обсыпало. ПРИЧЁМ только левую часть тела и руку в частности.Больше нигде не было. Но нам и этого хватило. А на левой ручке был такой страшный зуд, особенно по ночам, что ручка была расчёсана до крови. Что мы только ни принимали! Помимо энтеросгеля поменяли четыре противоаллергических препарата, исключили все возможные аллергены. НИЧЕГО не помогало. А потом меня осенило : во-первых у неё никогда не было *аллергий, чтоб вот так сразу, а во-вторых почему только левая часть тела ? И у меня возникла мысль об нейродермите, сыпи, появляющейся в разультате стресса, ведь за неделю до высыпаний я перестала кормить её грудью (мы кушали до двух лет). Я сама стала давать ей НОТТУ. детям можно. *Через неделю сыпь пропала, а ручка постепенно зажила.

Лепесей
22.03.2009, 15:26
перед любой прививкой желательно пропить препарат "вакцинация"(в гомеопатической аптеке), и на какое то время сесть на диету и исключить все аллергены (Y).

Бабич Онна
22.03.2009, 16:13
У меня нет ферментов для расщепления грибов-стоит только поесть -начинается рвота пеной.теперь ем всё без грибов-даже в пицах ковыряюсь (md) а куда в ресторан не приду из30 салатов только 5 без грибов-да и те что дома готовим! :-(

Мосолова
23.03.2009, 05:21
До 2000 года аллергии не было вобще... А потом появилась и каждый год прибавляется, что-то новое... На данный момент не могу есть: Яблоки, орехи, болгарский перец ( не могу даже находиться с ни в одной комнате... чешусь), зеленый горошек,морковь ( почему-то только в сыром виде), листва клубники ( а ягоду ем, если хвостики кто нибудь оторвет), груши, вишня, персики, абрикосы и еще очень многие фрукты и овощи... Самое неприятное, что аллергия проявляется в самый не ожиданый момент, вчера еще этот продукт ела, а сегодня на него может быть какая нибудь реакция, притом на разные продукты разная, от одних чешусь, от других задыхаюсь, от третих появляется сыпь... У кого нибудь аллергия так проявляется и как вы с этим боретесь???

Лена Ифкэ
23.03.2009, 05:46
В 2006 году у моего мужа была сильнейшая аллергия, утром открывает глаза и сразу жуткая крапивница. Давала активированый уголь 10 таблеток с большим количеством воды, за 30 мин. до еды, и так на протяжении почти года. На время *лечения желательно исключить продукты с сильным аллергеном. *И вот результат, уже третий год мы забыли, что это такое. Желательно каждый год весной повторить, пропить 3 раза в день по 10 таблеток, 10 дн. Попрбуйте может и вам поможет. Правда есть одно условие, перестаньте волноваться по поводу и без него.

Мосолова
24.03.2009, 05:44
Спасибо, Елена, обязательно попробую.

Елена Паг
05.04.2009, 19:04
У моего сына пищевая аллергия с отеком Квинке с рождения! На птицу, бобовые,яйца,гречку,рыбу и даже любые красные овощи и фрукты. Даже на запах....! Несколько раз попадали в реанимацию, без надежды вернуться.......... Обследовались во многих институтах страны и за рубежом. Ничего не помогало.
Отдали заниматься спортом, горными лыжами с 4-х лет. Победили почти все, кроме рыбы! Сегодня ему 21 год.

Таня Каскэ
05.04.2009, 19:12
лет 20 назад одна бабушка заговаривала это очень успешно в Ленинграде
именно у кого отек квинки
реакция на рыбу

Старостина
05.04.2009, 20:32
У меня на данный момент, как аллерголог сказал аллергическая экзема, высыпание на коже красных мелких пятнышек и чешется. А там, где побольше высыпаний, пузырики лопались и мокли. Это доставляет массу неприятных ощющений. *Оно то лучше становится, то опять появляется, хоть и мажу мазью, которую прописал врач "Триамгален". И я не знаю на что, может стресс, а еще я заметила, после моего дня рождения, а выпила я водки сыпь опять высыпала и не знаю, что делать, когда мазь кончилась я купила в аптеке новую гомеопатическую мазь "Дермаплант" без кортизона, мажу этой мазью. Посоветуйте, как избавиться от этой экземы. Из продуктов ем все, не замечаю, чтоб это было на какой-то продукт, может быть другая причина? Какая, подскажите. Как тут выше уже писали, что мазь это только сверху кожи, а главное внутри.

Надежда Яцук
08.04.2009, 22:32
Аллергия имеет две причины: если маленький ребенок - это результат прививок (ослабленный иммунитет) и плохого качества бытовая химия, которой стирают пеленки. А у взрослых - все из-за грязного кишечника, который мы засоряем каждый день неправильной едой - фастфуд, белки с углеводами, фрукты и сладости после еды на десерт, пища с непищевыми добавками (глутамат и т.д.), питье во время еды и т.д. Плюс отсутствие ежедневной нормы витаминов и микроэлементов в нашем организме из-за обедненности современной пищи из супермаркетов этими веществами. А таблетки, мази от аллергии - это все мертвому припарка, надо чистить кишечник и постоянно следить за его чистотой

- -
08.04.2009, 23:05
у меня тоже аллергия, с самог детства.. это ужасная болезнь не дает спокойно жить! что самое обидно: когда всем можно, а тебе нет. и хорошо понимаешь, чем это грозит...высыпания, зуд, краснота и т.д. а когда начинается лето-так совсем беда, не знаю куда девать старые шрамики от аллергии...но мы не падаем духом! а упорно боремся с этой противной болезнью, потому что так охота быть самой-самой ...
Колю уколы, сижу на кисло-молочной диете, мажу различными мазями(только не гормональными), заменяю сладкие продукты на полезные и кислые..в общем жуть. но результат на лицо! :-)

Султанова
24.05.2009, 17:37
у моей дочки пищевая аллергия, нельзя яйцо, курицу, мёд рыбу и т.д..обследовались, все анализы, хорошие, выявили только дисбактериоз, нарушена флора кишечники, уже провели 4 курса леченя , толку мало. бабушка недавно нам принесла молоный гриб, его ещё называют тибетский, пою дочку уже 4 месяца каждый день,стало намного луче, даже морквку ввели, небыло высыпаний. но и также продолжаем курсами лечит кишечник .

Haar
28.05.2009, 06:53
Привет Всем! Три года назад у моего мужа появилась пищевая аллергия.Он пропил комплекс витаминов и минералов,очень помогло.Кому интерессно могу написать подробней.

инесса
28.05.2009, 11:22
Я просто замучалась уже с этим дисбактериозом. Ольга,подскажите,как вылечили.Заране благодарна

Мария Кикк
21.06.2009, 11:58
Никогда не пробовала креветки думала что это так не вкусно, попробовала понравилось, но оказалось что у меня на них такая аллергия, что ощущениее не из приятных :(, и вечер был испорчен.

Татьяна Дамьша
23.06.2009, 00:34
Светлана Кондратенко, вы сами дипроспан колете или врач прописал?Просто в нашем городе дерматологи видимо о нем не слышали,а мне знакомая подсказала.И в аптеках его нет.

Севинч Куста
23.06.2009, 16:21
дипроспан очень сильный гормональный препарат
применяется в случаях когда другие методы не помогают
и без контроля врача использовать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!

Карасева
23.06.2009, 16:59
Обсолютно согласна с Надеждой! 3 года назад попалась мне книга "4 группы крови - 4 пути к здоровью" Было очень интересно. Поверила в диету по группе крови сразу, потому что все вредные для моего организма продукты по группе крови как раз и вызывают симптомы аллергии. Молочные продукты, например, Татьяна, противопоказаны людям с 1гр. крови. У них нет в крови необходимого фермента, растворяющего казеин, содержащийся в молочке. Органызм зашлаковывается, казеин нафик все склеивает.Я стала постепенно исключать вредные продукты, просто не покупаю их и не держу дома. Ищу подходящие рецепты. Но иногда в гостях или просто захочется "отравиться" булочкой или молочной кашей. Съешь в охотку, как в детстве, потом так плохо становиться... Почему не удержалась!?

Кагляк
23.06.2009, 17:16
Лена, а вы не знаете что подходит к моей гр. крови, у меня 2гр., резус отрицательный, где это можно узнать ?

Gala Shytko
23.06.2009, 19:47
Леночка,а у меня 3 положительная...спасибо за информацию

Мальченко
23.06.2009, 20:51
кому помог молочный гриб пишите мне в личку:-) (F)

АКИНЧИЦ
23.06.2009, 21:54
У МЕНЯ УЖЕ 10 ЛЕТ АЛЛЕРГИЯ НА СЕМЕЧКИ И ЦВЕТЕНИЕ ПОДСОЛНУХОВ.КОГДА ОНИ ЦВЕТУТ Я ПРОСТО"УМИРАЮ" И НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ

эмилия панама
25.06.2009, 19:29
Ольга***(смолянка)Не поделитесь где нашли гомеопата?

Irina24
25.06.2009, 19:47
МОЕМУ СЫНУ ТОЛЬКО ЧТО ИСПОЛНИЛОСЬ 39 ЛЕТ. И ВСЮ ЖИЗНЬ У НЕГО ДИАГНОЗ - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. ПОСТОЯННО ХОДИТ С ПШИКОЛКОЙ В КАРМАНЕ. РЕАГИРУЕТ НА ВСЁ. А Я ВОТ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ - Я ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ В ГОМЕОПАТИЮ - ЛЕЧИЛА ЕГО ОЧЕНЬ МНОГО (ПОКА БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ) - И УВЫ - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. ПОТОМ БЫЛА ДЫХАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА - ТОЖЕ НИЧЕГО. ТАК И НЕ СМОГЛИ ИЗБАВИТЬСЯ. ПРОСТО НУЖНО СТАРАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЬ В ДОМЕ ВСЕ АЛЛЕРГЕНЫ. НУ А НА УЛИЦЕ - ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ. ОСОБЕННО ВЕСНОЙ - КОГДА ВСЕ ЦВЕТЕТ.

Irina24
25.06.2009, 20:02
ЮЛИЯ- Я ПРО СЕБЯ - МЫ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ВСЁ. ПУЛЬМОНОЛОГ СВОЙ ПОД БОКОМ - МОЯ МАЧЕХА ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПУЛЬМОНОЛОГ. ПРОРАБОТАЛА МНОГО ЛЕТ В ЗАКРЫТОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. И ДАЖЕ ЭТО НЕ ПОМОГЛО. СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ КОНЕЧНО ПРОЙДЕННЫЙЭТАП - СЫН ВЗРОСЛЫЙ И СТАРАЕТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ САМ. А КОДА БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ - ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ. НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ К СОЖАЛЕНИЮ. СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ УСЛОВИЯ - НИЧЕГО В ДОМЕ НЕТ ТАКОГО И НЕ ЕСТ НИЧЕГО ТАКОГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ. НУ И ПРЕПАРАТ ВСЕГДА В КАРМАНЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Бугаёва
26.06.2009, 16:34
А мы всей семьей уже шесть лет завтракаем правильным сбалансированным завтраком и у нас вся семья сейчас здорова.Все дело в поджелудочной железе.Дело в том,что утром люди завтракают простыми углеводами_чай.кофе,бутерброд,кашки и т.д.В следствии этого происходит выбросуглеводов в кровь.Чтобы это нейтрализовать,наша поджелудочная вырабатывает инсулин.Он справляется прим. за два часа.Остатки углеводов в жир.Через два часа-опять углеводы-кофе ,чай,кофетка,булочка(у кого что)И такие циклы перекусов несколько раз в день.В результате-лишний вес,забиты сосуды,Проблемы с пищеварением,аллергии,диабет и т. д.Надо правильно накормить наш организм и он сам справится со всеми трудностями .

Фень
26.06.2009, 16:42
Из чего же состоит ваш сбалансированный завтрак? Поделитесь, пожалуйста!

Бугаёва
26.06.2009, 20:51
ответ Юлии:и тем не менее это не решает проблемы.

Рудая
26.06.2009, 21:12
Наталье Хариной - Увидела Ваш призыв присоединятся к группе улучшения здоровья и т.д.А Вы, извините, специалист в области медицины?

Рудая
26.06.2009, 21:14
Юлии Савюк - Не нужно огульно ругать гомеопатию. Зарубежом она зарекомендована очень хорошо и широко используется. Убедилась на опяте своих родственников и друзей.

Бугаёва
27.06.2009, 04:25
ответ Юлии-я имею ввиду.что ВАШИ методы проблемы не решают,хотя вы большая умница.что сами все готовите,к сожалению продукты сейчас не те.что кушали наши бабушки и прабабушки,очень много вредных пестицидов в почве,и "мясо" уже не мясо,если Вы конечно не живете где нибудь в чистых Гималаях.
Ответ Елене Гладышевой-я в прошлом медсестра.Ушла из медицины,т.к.хочу быть здоровой,а медицина моих проблем не решила.Но это чисто мое поноимание,я не против врачей ни в коем случае.А группа у нас в городе обучает народ,как более безвредно питаться.как правильно воду пить,как читать этикетки на продуктах и т.д.Вы же не советуетесь с врачом,какой продукт на рынке покупать,а просто идете и покупаете.Спасибо за общение.:-D

Гончар
03.07.2009, 21:34
Да, это тяжелый вопрос и наболевшая проблема. Не встречала еще врачей, которые могли бы вылечить или не прогрессировать аллергию. У меня самой аллергия не только на все цветения и запахи - как природные так и бытовые, а еще и перекрестно-пищевая... на фоне этого я еще с трахеобронхитом.
Но как-то по телепрограмме слышала от людей на многое аллергию.... и НЕ МНОГИЕ , НО РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ, вылечились углем активированным. Попробовала сама - но пить его надо очень долго, пока действительно не вылечишься. Я пила, а вернее ела целый год - 1 таблетка на 1 кг веса - так каждое утром перед едой и каждый вечер перед сном. Знаете - помогло, лето и весна прошла без ОСТРЫХ проблем, то чего я избегала есть вовсе - немного ела и на запахи не так реагировала, да и трахео-бронхит прошел, не было одышки.
Но повторяю надо долгое время пить уголь, пока не убедитесь, что действительно полегчало.

Обаполенко
03.07.2009, 22:05
Всем привет!!!!
Тема очень важная!
Анна Опаренко, первый раз слышу про лечение активированным углем!
У меня бытовая аллергия уже 9 лет. Обошла всех ЛОРов в городе, делали прижигание слизистой, испровляли носовую перегородку, ходила к аллергологу, но ничего не помогло. Чувствую себя лече только в Кырму, но к сожалению езжу туда раз в год на 10 дей. Сейчас пытаюс лечиться воздействием на определенные точки на теле не видимым излучение (ивенити не помню какое конкретно). На данный момент отказалась хоть от таблеток, но спреем приходится пользоваться на ночь и иногда утром. Если честно то уже опускаются руки.

Саша Какам
03.07.2009, 22:10
Как это одна таблетка на один кг весса? Если я вешу 60 кг от за раз надо выпить 60 таблеток?

Шимко
03.07.2009, 22:15
уголь нужно пить 1 таб.на 10 кг веса

Саша Какам
03.07.2009, 22:17
Ну и я знаю, что так пьется1 таб на 10 кг веса , а Анна написала иначе?

sneschnaya kovol
03.07.2009, 22:45
moi sinok stradal astmoi inogda bilo zto sinim stanowilsya pobiwali lisch mesyaz na kurorte kuda wse delos seizas emu 21 god i ono ne napominaet o sebe

Патенко
03.07.2009, 23:07
У моей дочки тоже всё началось с аллергии. С рождения. В 4 с половиной года появился аллергический ринит, а следом страшный бронхоспазм, увезли на скорой. В 6 лет поставили бронхиальную астму. Но я выяснила причину нашей астмы - виноват детский сад. Пока ребёнок дома - всё проходит, как только идем в садик - вечером иду забирать - она задыхается. Я не знаю, что у них там, то ли пыль ( у нас аллергия тоже на многие продукты и бытовая аллергия), то ли цветы виноваты в группе. Но я этот садик уже ненавижу. Кстати, садик - санаторный, именно для таких детей (специально выбила там место, а вот такой результат).

Наталья Ката
03.07.2009, 23:11
Елна причина таких сиптомов у детей может быть так же психосоматической. Причины такой массовой болезненности в детских садиках во многом обуславливается именно психологическим сопротивлением. Если бы в садике была действительно такая антисанитария. то такой случай не был бы еденичным. Можно отследить места или обстоятельствах в которых возникают данные симптомы и отследить причину. Она может быть просто в сильном сопротивлении определенным ситуациям.

Севинч Куста
03.07.2009, 23:13
скорее всего не пыль виновата , а средства для дезинфекции или освежители воздуха
а возможно и синтетика в составе детских игрушек

Гончар
03.07.2009, 23:22
Извиняюсь, Каролина кКозлова - на 10!!! кг веса - 1 таблетка = по 6 таблеток

ТАЛЯ ТОСЯ
04.07.2009, 14:57
ххххххммммм.......пищевая алергия......ну у меня например к манго, киви, бананам, каштанам.....и ничего тут неподелаеш....просто я их не ем
.
.
и не надо ничего принимать, просто надо знать и не употреблять !!!!!!

Патенко
04.07.2009, 23:05
Что вы имеете ввиду под "психосоматическим сопротивлением"?

Патенко
04.07.2009, 23:06
Извиняюсь: "психологическим".

Елена Мукья
04.07.2009, 23:39
Не могу промолчать. Уголь активированный пьется из расчета 1 таблетка на 10кг веса. Пить надо вечером, через 1-1,5часа после ужина, запивая большим количеством воды. Продолжительность приема 1 месяц.
Аллергия всегда связана с недостатком кальция в крови.
Лучше всего применять органический кальций.

Купцова
04.07.2009, 23:46
У меня с детства аллергия.никто не знал на что.только в 14 лет выяснили,что на мясо.перестала есть мясо и сразу мерестала чесаться(и3вините за подробности).у дочки аллергия на антибиотики.вот лечимся

Демида
04.07.2009, 23:47
Девушки, вы меня простите конечно , но уголь активированный больше вредит чем помогает! Вместе с токсинами он вытянет из вас в несколько раз больше полезных и нужных веществ!!! Просто как жесткая щетка выгребет все подряд не глядя! Сейчас есть препараты нового поколения! Тот же Полифепам или Эубикор. Во всяком случае они разумнее действуют!

Елена Мукья
05.07.2009, 00:51
Схему лечения активированным углем нам дали в1982 году в институте усовершенствования врачей в г. Харькове.
За все прошедшие годы при правильном применении(я уже писала, как принимать) я видела только положительные результаты. А что касается полифепана, там больше минусов, его постоянно бракуют и изымают из аптек. Если принимать уголь активированный 1 месяц будет только польза. А вот больше месяца пить нельзя. Он выводит жирорастворимые витамины(А,Д,Е), поэтому придется принимать их дополнительно.
Антибиотики прекрасно выводит пшеная каша.

ксения
06.07.2009, 20:47
Полность согласна с Ларисой!!! У младшей дочери атопический дерматит с рождения, на молочный белок, так же нельзя сладкого, цитрусовое, кисло-молочные продукты и много чего.Чем только не лечились, в клинике лежали и меню нам составляли. помогало но ненадолго. Месяца три назад обостение началось ребенок чешется вся коркой покрыта. Пришли на прием к своему аллергологу, а у нас неродермит уже. Врачи говорят еще немного и бронхиальная астма! Я была в шоке!!!
Пропили три дня полифипан, смекту и энтеродез. Мазали кремом Элоком вперемешку с обычным детским кремом 10 дней, через 4 дня все сошло. Прописано нам лечение на 3-4 месяца и в течении года строжайшая диета. Девочки, берегите своих детишек!

Грицaeвa
06.07.2009, 21:05
У моего ребенка аллергия на молочное, мучное и красные фрукты. Если вдруг высыпает, то до недавнего времени давала ему Энторосгель - 1 ч.л. на 3 стл. л. кипятка развести и остудить и пить за 1-2 часа до еды или после в течение 3 дней. Он очень хорошо выводит аллергены. Теперь он категорически отказывает его принимать. Стала давать Полисорб. Эффект, по-моему, не такой быстрый, но тоже ничего.
Сыпь мазала Адвантаном разведенным 1:1 с детским кремом, но сейчас мы уже примерно знаем на что высыпает и им не пользуемся (из-за того, что мазь гормональная, хотя эффект потрясающий). Еще нам врач сказала, что многие родители говорили о хорошем эффекте от лаврового листа (1 упаковка на 3 литра. настаивать 30 мин. и добавлять в ванночку). Я в интернете нашла другой способ: отвар лаврового листа на 200 мл. кипятка 5 больших листов, дать настоятся, потом в рюмочку 2 ст. ложки отвара и 2 ст. л. глицерина. Это безопасно и помогает, хотя это индивидуально.
Так и живем...

Tаня Гэнс
07.07.2009, 00:32
Привет! у моего сына Алергия на пшеницу и другие злаки содержащие глютен... это никогда не пройдёт нужно пожизнено содержать безглютеновую диету... мы уже привыкли да и сынуля тоже, уже сам говорит что это ему можно а это нельзя, ему сейчас 3 годика...

Мгновение
09.07.2009, 16:52
У меня тоже аллергия на продукты, но на какие именно - я пока так и не поняла... отлично себя чувствую, если ем только вареную говядину, огурцы, подсолненчное масло и детскую молочку... но долго на этих продуктах сидеть не могу... поэтому почти всегда ношу с собой мазь гормональную и периодически пью энтеросгель (гадость та еще)...

Большев
09.07.2009, 18:39
У моего сына аллергия.Год назад мы незнали об этом и давали парное молоко и попали в реанимацию.Сразу сделали пробы.И вышло,что больше нельзя,чем можно.

Татьяна Сама
10.07.2009, 01:07
А я начинаю чихать, просто так... непонятно почему возникает такое. Пыталась выяснить что это и какая причина, но увы, все безуспешно :( Подскажите что делать в таких случаях?
Начиная спонтанно чихать и также прекращаю... Чаще всего это происходит утром.

Карякина
10.07.2009, 08:03
Здравствуйте,все! У моей дочурки атопический дерматит с 3-х недель.Расскажите кто-нибудь как вводить прикорм.Нам сейчас 8 мес.Я ввела 3 каши безмолочные (греча,рис,кукуруза) и кабачок отварной.....Что ещё можно? Аллергия на ВСЁ.......И что можно давать пить?

Хоханова
10.07.2009, 08:12
Попробуйте пюре из яблока, банана, только не покупное а сами трите. Яблоки зеленых сортов. А пить компот из сухофруктов, без сахара. У моей доченьки тоже такое было. Сейчас 4 года, все давно прошло. Каждый год ездим в отпуск на море. От этой неприятности и следа не осталось. Врачи помочь не могли, прописьвали мази с временным эффектом. Лечились у врача гомеопата. Сказала есть все по мере роста и не ограничивать. И принимали гомеопатические препараты. Удачи Вам и здоровья.

Светлана Кавс
10.07.2009, 08:35
Дорогие мамочки!У меня тоже у дочке 3,5годика аллергия!Но скажите пожалуста вы так интенсивно поите своих аллиргетиков козьим молоком,что мне аж страшно становится!Разве козеин не аллирген?Я недавно ездила в село к маме она купила козье молоко.напоила малую,так у неё к вечеру не сыпь ,а БЕЛЫЕ ВОЛДЫРИ как на сырое яйцо(белок)повыскакивали!Да и у кумы 12 лет назад,когда этого бреда типа дизбактериоза,флора и т.д впомине некто не слышал!У малого на козье была аллергия щёки что наждак были!А вот иммунолог нам сразу сказала,что если ребёнок болеет и надо растиреть грудку и пяточки,то невкоем случее козиным жиром,так как если ребёнок аллиргетик та ещё ковсему болен бранхитом то может начатся задышка.

Светлана Кавс
10.07.2009, 08:39
Да кстати,а что у вас по-поводу прививок!Вы их делаете?Кто-нибудь с синехией на фоне аллергии сталкивался?

Севинч Куста
10.07.2009, 16:32
должна не согласиться казеин находится и в козьем молоке тоже
но в отличие от коровьего нет именно альфа -1 ы каеина
который является причиной аллергии
поэтому козье молоко гипоаллергенно
однако это не значит что и оно не может вызвать аллергические реакции
к сожалению у некоторых людей даже козье молоко дает аллергию
а по поводу дисбактериоза хотелабы заметить к сожалению это не выдумка и вмировой медицине термин есть
но часто на него сбрасывают проблемы которые с ним не связаны

Sergey Volin
10.07.2009, 16:57
Сама видела как несколько лет лечили от пищевой аллергии...а в один вечер ребенок сидел гладил кошку и чуть не задохнулся...в скорой сделали тест, оказалось, что аллергия на животное. Сейчас в доме нет животных и нет аллергии. Бывает и такое.

Карякина
10.07.2009, 22:55
Юлия,спасибо большое.Обязательно попробую.....Мы,кстати, тоже были у гомеопата.Сказал купать только в берёзовых почках,пить только настой из черники (не варить морс,а ягоды заливать кипятком и настаивать) и никаких консервов - всё готовить самой.

Татьяна Сама
12.07.2009, 05:40
Ольга, благодарю, что объяснили что происходит.(Y)
Возможно вы знаете еще какие-то способы борьбы с накоплением подобных токсинов? Посоветуйте что делать? Возможно предотвратить такое накопление?

ПОДЛИПЕНКО
19.07.2009, 20:59
МАМОЧКИ, ДОРОГИЕ, А КТО МНЕ ПОДСКАЖЕТ ПРИЗЫВАЮТ ЛИ НА СЛУЖБУ В ВООРУЖ.СИЛЫ С ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИЕЙ НА ХЕК, МОЛОКО И КАРТОФЕЛЬ. НАМ ПОКАЗАНА ГИПОАЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА

Крапивнер
21.07.2009, 22:31
Младшему сыну год и семь, не могу дать ничего из фруктов, ни банан , ни яблочко - ничего, высыпает на ножкаж раздражения и потом , действительно, как наждачка кожа становится! Смазываю ножки только детскими жирными кремами, а недавно узнала хороший рецепт, что б быстрее всё проходило: завариваю корень конского щавля (где то чайную ложку на стакан) кипятком, настояться даю пока не остынет и потом как есть минутка-секундочка обтираю ваткой ножки (только ватку я беру каждый раз новую и обильно промокаю в настое). Это средстко лучше чем настой череды, так как не сушит кожу.

Сизонец
22.07.2009, 08:53
Юлия Стражникова,с черникой будьте очень осторожны!!!Моему сын было 1,5,когда я попыталась вылечить его черникой,у него от черники такая сыпь была,что нас сразу положили в больницу.Потом мне посоветовали ФЕНИСТИЛ(капельки),их можно принимать с 1 мес.,мы только ими и спасались и с первым,и со вторым.И,хотя сейчас младшему 3 года,а старшему-7,он и сейчас имеется в моей аптечке.

Громова
23.07.2009, 21:55
У меня аллергия на все, сто обитает в воде (рыба, раки, водоросли.......). Аллергия эта с рождения, и способов лечения нет. Когда мне было лет 5 врачи предложили давать рыбу по-немногу.... Что со мной творилось не передать.......... Дома рыбу не ест никто, если муж поест рыбки у свекрови, с ним около суток даже в щечку не целуемся. Сейчас я беременна, но море-продукты из рациона полностью исключены, приходится пить витаминно-минеральные комплексы, чтобы малыш получал все необходимое.

Микушева
04.08.2009, 06:07
У ребенка полтора года аллергия началась месяц назад, выражена в мелких прыщиках (как потница) на кистях, потом на ножках причем не на сгибах а на открытых участках. Сейчас лето, ел:малину, уже полгода едим снежок на ночь, иногда караменьки, но редко не любит. Еще есть кондиционер, и довольно часто бываем на солнце. Дерматолог выписал Зиртек и мазь какую-то гармональную. Зиртек пили 2 недели не помог а мазь кроме Бепантена не пробовала. Что такое не знаю и врачам не верю. Посоветуйте что делать?. Спасибо

Шаренкова
04.08.2009, 06:14
хочу к Вам в группу!

Tetiva
04.08.2009, 22:47
У меня аллергия на подсолнечник и все что с ним связано. Прощайте жареные семечки, халва и жареное мясо в гостях. Пришлось заменить кукурузным (хотелось бы оливковым, но кризис, блин).
Ничего не могу кушать в гостях и общепитах - сразу горло опухает. :-(

Виолетта Мадана
04.08.2009, 23:24
у моего ребенка начилась пищевая ал. в 1г.3м..
Мазь не гормональная серия "Мама-Доктор" Крем бальзам для лица и тела, утром после душа и вечером после ванны. Использовать для купания только мыло детское "Свобода", чередуя с купания с чередой. Пить утром перед едой за 40 минут, уголь половинку и вечером, не более 14 дней. Пить Зодак по инструкции. Пить много чистой питьевой воды, сделать анализы калла на дисбактериоз и выявить аллергены. Делать 2 раза влажную уборку в квартире, убрать ковры, *книги и прочее накапливающие пыль предметы. Кушать каши 2 раза в день, разные. И т. д.

Виолетта Мадана
04.08.2009, 23:26
сдать анализы на лямблии, они дают алл-ию.

Севинч Куста
04.08.2009, 23:40
елена преснякова
а сыпь чешется?
если нет то это скорее всего блестящий лишай и он аллергией не является

Tetiva
05.08.2009, 00:02
Причиной многих видов аллергий может быть пониженный иммунитет. Аллергия это не причина, а следствие. Я сдала иммуноглобулины и оказалось, что у меня Т-киллеры (те, которые отгоняют инфекции) как у 3-х месячного ребенка. Так что тем, у кого аллергия имеет устойчивый повторяющийся характер можно попробовать зайти еще с этой стороны. Я пролечилась и уже полгода чувствую себя вполне сносно. Про гельминтоз тоже слышала. Но он в основном проявляется сыпью и кашлем. А вот слезотечение, опухание слизистых, чихание, это как раз иммунитет может быть.

Федотова
05.08.2009, 01:13
а у меня вот пищевая аллергия на шампиньоны! организм просто не воспринимает эти грибы! раньше ела и было все в порядке,а тут вот такая штука.... кто-нибудь сталкивался?

Леся Памта
11.08.2009, 20:22
А у меня оказывается страшная аллергия на горчицу.Хожу в гости только к тем кто хорошо меня знает( блюда с горчицей и майонезами они не готовят ради меня) .А тут пошла в гости к знакомым по работе просто чайку попить и вдруг стала задыхаться,пошел отек легких. Хорошо областная больница находится рядом и меня спасли врачи.Оказывается мои знакомые моют посуду с горчицей. :-S

Севинч Куста
11.08.2009, 20:25
Татьяна
то что с вами случилось в общем то достаточно распространенная ситуация и называется сенсибилизация
помимо антигистаминных здесь еще необходимы десенсибилизирующие средства

Nefedova
13.08.2009, 07:43
Привет всем! Очень интересная группа! Кто нибудь сталкивался с так называемой неусваиваемостью лактозы? С удовольствием выслушаю советы и т.д. и т.п. Поделюсь рецептами блюд без молочных продуктов и без дрожжей /у меня на них аллергия/.

Севинч Куста
14.08.2009, 22:57
Вы очевидно имеете в виду недостаточность лактозы
и связанное с ним неусваивание молочных продуктов

Nefedova
15.08.2009, 01:04
Недостаточность лактозы? Разве она содержится в организме? Я думала, что это вещество, содержащееся в молочных продуктах и при его неусваиваемости, не расщепляется в организме полностью.

Таня Каскэ
15.08.2009, 01:16
Елена Стражникова ...
попробуйте хотя бы на время сменить климат.у моего сына было то же самое.мы уезжали из Питера в Забайкалье. все СРАЗУ прошло(md)

ГалинА Онта
15.08.2009, 01:34
Алла Дьяченко, мы с вами, к сожалению, подруги по несчастью. В мои три года дедушка остался со мной один,ипо незнанию скормил банку горбуши. Говорил потом: "А что, она ела, я и давал". С тех пор - даже на запах рыбы - сильнейший приступ. Развилась бронхиальная астма, и без ингаляторов и капель в нос я не живу вот уже много лет. Раньше на работе (сутками работаю) коллеги понимали, входили в положение, не приносили с собой рыбу и всё остальное, а теперь люди сменились, всем наплевать - приходится есть в отдельной комнате ((((((( Жаль, что пока нет от этого панацеи - лечилась и народными методами, и на учёте состою в пульманологическом центре... А беременная была - так в консультации успокоили, что ингалятор в родилку можно брать...

Севинч Куста
15.08.2009, 15:41
Оксана Вы правы лактоза содержится в продуктах
у меня пост не полностью пропечатался
что то с клавиатурой
я хотела спросить у Вас недостаточность бактерий , продуцирующих ферменты для расщепления лактозы
или аллергия на лактозу?

Кравцова
15.08.2009, 21:45
Елене Стражниковой. Мы ещё в прикорм давали цветную капусту. На неё у малыша аллергии не было. немного подрос. стали давать свежие тёртые огурчики без кожуры. Мясо паровое перемолотое тех сортов, что аллерголог разрешил.

Климчик
11.09.2009, 05:20
у моего ребенка после аллергии оставались воспаления, аж нагнаивались. Врач в поликлинике говорила мазать зеленкой, но кардинально не помогало ничего из опробованного, ни зеленка, ни солевые ванны, ни антибактериальные всякие средства, ни адвантан. Чуть полегчает и опять. Может и аллергия добавляла, только не смогли мы разобраться на что аллергия. Спросила в аптеке, что делать, посоветовали мазь череды от доктора тайса, но ее не было, была мазь репешка. Чудо средство! За пару дней все прошло, болячки засохли и отвалились сухими корочками! И все лето ножки были чистыми. А сейчас опять... Мажем дальше...

Наташа Павм
11.09.2009, 23:49
Ольга, попробуйте настойкой софоры японкой смазать, а сильные гнойники, как примочки сделать. Софора хороший антисептик, все возполения вытянет...Удачи.

Ремжа
11.09.2009, 23:55
Ольга Ковалевская ...
Проверьте у ребенка кровь, обратитесь к гематологу, иммунологу. Дело может быть и не в аллергии. Даже наоборот - какое либо заболевание стало катализатором для развития аллергии.

Жадный Куськ
12.09.2009, 00:00
Ольга,и хорошо,что чихаете,из организма выходят вредные вещества.Так бы накапливались в крови...что значительно хуже.
а если зуд? выходят тоже вр.вещества?

Ремжа
12.09.2009, 00:06
Люди с непереносимостью лактозы это люди у которых отсутствует или производится в недостаточном количестве фермент лактаза. Назначение лактазы - расщепление лактозы на ее части, глюкозу и галактозу, которые должны затем адсорбироваться тонкой кишкой. При недостаточной функции лактазы она остается в кишечнике в исходном виде и связывает воду, что вызывает расстройство кишечника.
Кальций содержится не только в молочных продуктах. Включив следующие продукты в свой рацион, вы обеспечите свой организм данным минералом (при этом лактозы в них нет вовсе):
Но кальция много и в других продуктах старайтесь и включать в свой рацион:
* Обогащенный кальцием апельсиновый сок
Сардины, консервы
Лосось, консервы
Соевое молоко, обогащенное
Брокколи (сырые)
Апельсин
Фасоль
Тунец, консервы
Салат-латук

Жадный Куськ
12.09.2009, 00:09
а может быть так,что аллергия не на пищу,а на химические добавки,которые есть в пище или используются при ее производстве?

Жадный Куськ
12.09.2009, 00:11
Наталья С. нет оснований верить такому диагнозу.

Татьяна Давыд
12.09.2009, 00:17
Проверьте кишечник на дисбактериоз

Жадный Куськ
12.09.2009, 00:34
Наталья С.пробы дают 50-процентную вероятность.Вы вывозили ребенка надолго за город?

Жадный Куськ
12.09.2009, 00:44
Наталья С. этого мало. У нас в районе запустили завод по производству пластиковых гранул-у детей окрестных домов начались симптомы астмы.Совпадение?
Попробуйте вывезти ребенка минимум на лето-посмотрите на симптомы.

Tanja Lind
18.10.2009, 17:54
Лактоз(молочныи сахар) по- простому ,содержится в основном в молочных продуктах, но не надо путать лактозаллергиков и "молочных" аллергиков(они "не переносят" молочныи жир).Здесь в Швеции продается молоко без молочного сахара и молоко "без молока"(соевое, овсянное).Я работаю около 10 лет поваром -диетологом , много очень аллергических детеи( у некоторых со временем проходит аллергия)Есть специальные таблетки в аптеках,если вдруг съел что-то не подходящее и плохо себя чувствуешь..Очень важно читать на упаковке составляющие, ну и когда ешь где-то в ресторане/пиццерии и т.д. не стеснятся и спрашивать об ингредиенсах. Kстати -лактозаллергики могут есть сыр(твердых выдержанных сортов);-)

елена
15.01.2010, 15:21
у ребенка аллергия на яйцо куриное заменяем перепелиным

Надежда Ткужэни
17.01.2010, 19:34
Здравствуйте!у моей внучке аллергия на все что касается коровы!как с этим справиться не знаем постоянно сыпь,ребенок чешится,а если не дай бог попадает что нибудь молочное появляется как буд-то ожог.дайте совет что делать!

Акимова
27.01.2010, 01:18
Надежда! Попробуйте перейти на козье молоко. Оно и усваивается легче

Надежда Ткужэни
27.01.2010, 02:45
На козье молоко тоже такая реакция.

Акимова
27.01.2010, 20:22
Мы тоже аллергики. Лазела в инете. Предлагают рецепты на соевом молоке и продуктах. Может это выход?

Сеймур Гани
30.01.2010, 03:43
НАДЕЖДА МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ МОЛОКО

Катмакова
06.02.2010, 01:37
Здравствуйте, Надежда! продукты на коровьем молоке лучше действительно пока исключить, козье тоже надо пробовать.. Маленький кишечник не справляется с современными нагрузками: нехваткой витаминов в питании, наличием в нем же массы консервантов, ГМО (достаточно того, что беременная мама употребляля в пищу), ситуация с экологией опять же. Моему младшему ребенку 2.5 года. Год назад мы имели список из 10 продуктов (даже не блюд!), не дававших аллергическую реакцию (атопический дерматит). Уже год пьем натуральные детские витамины с минералами. Сегодня не едим только продукты пчеловодства, и ограниченно- несквашенное молоко(наследственный ньюанс).Старший ребенок с теми же проблемами не то что молоко -до 5 лет не знал, что такое яйца и клубника (малой летом все это уже преспокойно ел). У старшего(11 лет) -поллиноз(2009-первое лето без лекарств).Мама 2х детей. Практик.

Катмакова
06.02.2010, 01:40
К вопросу о соевых продуктах - стараюсь всячески избегать их. Даже если на упаковке есть знак "Не содержит ГМО".... на заборе тоже много чего написано. Начинали с соевого питания (в качестве докорма), потом перешли на безлактозное(сейчас такое тоже есть).

Катмакова
06.02.2010, 02:12
Да, а начинала то с себя, только во взрослом варианте. Была холодовая аллергия: как ноябрь-от запастья до локтя все покрывалась корочкой, которая не зудела только на х\б, и так до марта включительно. Все прошло на 3-й неделе после начала курса(январь 2009), зима заканчивается- теперь об этом даже не вспоминаю.

Хвойницкая
06.02.2010, 02:26
САМА ЛИЧНО СТОЛКНУЛАСЬ С АЛЛЕРГИЕЙ НА... МНОГО НА ЧТО. ВООБЩЕ АЛЛЕРГИЯ - НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НО ЕСТЬ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ, ЧЕЛОВЕК, НЕ БУДУЧИ АЛЛЕРГИКОМ, ВЫДАЕТ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ. ЭТО ЛЕЧИТСЯ. У ДЕТЕЙ-НЕАЛЛЕРГИКОВ АЛЛЕРГИЯ НА ПРОДУКТЫ- ОДИН ИЗ СИМПТОМОВ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА, У ВЗРОСЛЫХ,У КОТОРЫХ НИ С ТОГО НИ С СЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ТОЖЕ ДИСБАКТЕРИОЗ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕСЬ. ВЫЛЕЧИТЕ КИШЕЧНИК - ИЗБАВИТЕСЬ ОТ АЛЛЕРГИИ.(F)(F)(F)

Катмакова
06.02.2010, 02:35
А я о чем?:) но можно сколь угодно заселять кишечник биопрепаратами с содержанием самих бактерий, если ворсинки кишечника регулярно не очищаются, и нет подходящих условий для размножения самих бактерий - стойкого результата не будет, бактерии тоже кушают витамины:) специалистами доказано.

Надежда Мамахав
06.02.2010, 02:37
Залечила дерматолог мою дочь . С виду интеллигентная располагающая к себе женщина в возрасте . А я как раз замоталась , проблемы навалились . . Итог атипичный дерматит , вся чесалась от макушки до подошвы . Дисбактериоз , не обнаружили ни лакто , ни бифидо бактерий . Сделали пробы ( кровь из вены ) на множество продуктов , пыль , животных и т. д. Цитрусовые нельзя , яйца , молоко , рыбу . . . Лекарства нельзя , витаминки - нельзя . Мази нельзя . Почистили , заселили кишечник , подняли иммунную систему . Тьфу - тьфу , чистая кожа и даже руки и подошва ног чистые . ЕСТ ВСЁ! И МОЛОКО И СЫРЫЕ ЯЙЦА ( СВОИ ) , И РЫБУ И ВИТАМИНКИ! Дерматолог вынуждена была уволится .

Катмакова
06.02.2010, 02:47
Надежда!5 баллов!практически та же история! только мы просто перестали ходить к аллергологу! чистка и витамины. Только натуральные, не тот пищевой синтетический мусор, что стоит в аптеках!

Катмакова
06.02.2010, 02:51
почитала предыдущие сообщения.... ну кому, скажите, кому традиционные медики помогли РЕШИТЬ проблему?! традиционная медицина НЕ ЛЕЧИТ хронические заболевания! а проводит симптоматическую терапию. антигистамины. мази. уголь.

Хвойницкая
06.02.2010, 02:53
ДЛЯ УСВОЕНИЯ БИФИДО И ЛАКТО БАКТЕРИЙ ЗАЧАСТУЮ ЕЩЕ ПРОПИСЫВАЮТ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ДОБАВКИ ТИПА ЛАКТОФИЛЬТРУМА ИЛИ МЕЗИМА С АБОМИНОМ.
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗА РАЗНЫЕ. Я, НАПРИМЕР, СДУРУ ПЕРЕЕЛА АНТБИОТИКОВ, ПОСЛЕ ЭТОГО СЛОЖНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ МИКРОФЛОРУ. ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ НА ДИЕТЕ СИДЕЛА, ЧУТЬ С КАТУШЕК НЕ ПОЕХАЛА:-S.
А КИШЕЧНИК ЗДОРОВО ЧИСТИТСЯ ЭНТЕРОСГЕЛЕМ, ОН, КСТАТИ, СПОСОБСТВУЕТ ПОСЛЕДУЮЩЕМУ РАЗМНОЖЕНЮ БИФИДО И ЛАКТОБАКТЕРИЙ.
У НЕКОТОРЫХ ПАТОГЕННАЯ ФЛОРА РАСТЕТ - ЭТО ТОЖЕ ДИСБАКТЕРИОЗ, ТАК ЧТО ТАМ НАЗНАЧАЮТ СНАЧАЛА ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ ГАСЯТ ЭТУ ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ. КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. ДАЙ БОГ КАЖДОМУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ ПОПАСТЬ, А НЕ К КОНОВАЛУ:-S

Катмакова
06.02.2010, 03:06
Елена, подобные курсы неоднократно проводили со старшим ребенком. И лямблии пролечивали. Результат -ноль. Хорошо, что в Вашем случае помогло.

Лена Кусн
06.02.2010, 03:33
Извините что вмешиваюсь. Вы о детишках,а у меня сестра уже взрослый человек мучается "легче сказать что она ест",чем перечислять продукты что вызывают алергию. Начинает чистить кишечник,вся покрывается, прием таблеток почки ,и так по кругу. Может что посоветуете.

Катмакова
06.02.2010, 03:36
Лена, я и о себе писала:) посоветую. Есть правила общения на форумах, пишите в личку.

Лена Кусн
06.02.2010, 03:55
сори:-$

Надежда Мамахав
06.02.2010, 04:04
Заселять кишечник лучше ЭУФЛОРИНОМ , бифидо и лакто бактерии выращенные из элитных штаммов . Продаются в Екатеринбурге , Ижевске . В бутылочках по 100 и 200 мл , вместе и по отдельности . Срок годности 30 суток , хранение в холодильнике . Бутылочку не вскрывать , извлекать содержимое шприцем . А поднять иммунную систему Виферон свечи и к слову у кого вирусные бородавки , не надо выжигать и т. д. Достаточно по 2 свечки в сутки , строго через 12 ч. в течении 5 дней , потом перерыв 1,5 месяца и сново курс . В зависимости от возраста свечи идут от 150000 ме , до миллиона мировых единиц . В аннотации все написано . ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА МАСЛО КАКАО . 2 упаковки ВИФЕРОНА и все бородавки вирусные исчезают .

Панченко
06.02.2010, 04:19
Добрый вечер!Внимательно просмотрела все сообщения и удивилась.Ведь сейчас даже традиционная медицина соглашается с тем,что аллергия не причина,а следствие.И с тем что причиной разнообразных аллергий являются паразиты и простейшие,так называемые "соседи".А нетрадиционная медицина уже просто бьет в колокола по этому поводу.А бронх.астма-это чуть ли не 80% паразиты.Я случайно попала на паразитарную диагностику 9 мес назад.Я была в ужасе,такой зверинец носила при себе!!!Борюсь все 9 месяцев и уже есть результаты!!!Я наконец-то поняла что было причиной скачков давления,горечи во рту по утрам,беспричинной тошноты и т.д.

Катмакова
06.02.2010, 04:29
Все правильно, Светлана. Надеюсь, Вы не садите почки и печень химпрепаратами. Сегодня есть гораздо более безопасные и не менее эффективные средства.

Панченко
06.02.2010, 04:35
Никакой химии!!!Я внимательно изучала инструкции к химиопрепаратам для борьбы с паразитами.Названий не помню,но смысл такой:паразитов возможно не будет,но возможно будет облысение,понос и желудочное кровотечение.Прекрасное лечение!Называется хрен редьки не слаще.Я использую только природные натуральные препараты,которых так много сейчас!

Надежда Мамахав
06.02.2010, 04:35
Согласна со Светланой Бакиной . На простейшие и прочие можно сдать кровь из вены на антитела , НУ И ЕСТЕСТВЕННО ПОДТВЕРЖДАЮТ СДАЧЕЙ КАЛА ТРОЕКРАТНО ! ! ! а умный врач распишет лечение . И еще раз повторюсь грамотный врач без анализов лечение не назначает и различает сыпь аллергическую . . .

Надежда Мамахав
06.02.2010, 04:38
От аскарид эффективно помогает " молочко " тыквенное . Проверено на многих и взрослых и детях ! Дешево и сердито .

Панченко
06.02.2010, 04:45
По опыту знаю,что традиционным методом определить наличие паразитов и простейших крайне проблематично(более 20 лет работаю в санитарной службе).Наши методы исследования,оборудование определяет их наличие когда уже из ушей ползут.А во небольшие количества,которые уже паразитируют,и продукты их жизнедеятельности уже вызывают аллергии к сожалению определить сложно.Я полагалась на новые,раннее неизведанные методы исследования.И нисколько не пожалела.По истечении 9 мес "помянула" описторхов и считаю это большой победой!

Надежда Мамахав
06.02.2010, 04:58
У на в лаборатории определяют и по титрам смотрят количество - если так можно выразиться .

Панченко
06.02.2010, 05:14
У меня ничего не смогли обнаружить традиционным способом.

Надежда Мамахав
06.02.2010, 05:19
Лямблии к примеру и по крови , калу и в желудочном соке смотрят . Может нам с лаборантами везет ? ;-)

Панченко
06.02.2010, 05:38
Может быть.У нас максимум,что есть из находок-острицы(энтеробиоз) и то единичные случаи.Я думаю где-нибудь в Москве и используются прогресивные технологии,ну не может же наука стоять на месте!

Наталия Данда
06.02.2010, 06:14
Верьте или не верьте.Нам врач поссоветовал, чтобы гемоглобин был на уровне нормы ребенку ввести в рацион перепелиные яйца (сырые), ребенку 1 год и 4 месяца. Пропив их три недели мы заработали ужаснейший диатез (вся спина и живот. а также и лицо) было все красное и кожа как терка. Сейчас на диете, это не говоря что он еще на грудном молоке, и принимаем лекарство (мезим, кларитин и энторосгель).Вот так.Хотя врач педиатр наш говорит, что нет такого продукта чтобы на него не было аллергии.

Катмакова
06.02.2010, 06:27
Наталья, Вы не шутите?! Бегите от такого педиатра, есть грамотные доктора. Перепелиные яйца, конечно, продукт диетический, но как говорили древние, все есть лекарство, все есть яд, меру надо знать! Насколько я понимаю, ну ведь в год и 4 уже можно кушать мяско, гречку то как замечательно, опять же витамины хорошие!

Светлана Касу
07.02.2010, 17:46
А сколько яиц давали? на аллергию проверялись? и вообще до 3 лет яичный белок тяжеловат... но мой сын яйца ни ест вообще никакие, а перепелинные пил со мной, сам попросил (но ему было 2 года)...я себе делала 5-6 и мал ложечку меда все взбивала, ему делала 2, а доче 4 с солю (она аллергик, но не на яйца) пили утром ни у кого реакции не было, но яйца были свои и свежие, т.е. я точно знала чем те перепела кормлены :-D... иммунитет действительно повышают... сейчас их у нас нет, наигрались... магазинные не рискую сырые употреблять...

Катмакова
17.02.2010, 00:56
С прошедшими всех праздниками! Не могу не поделиться еще одним результатом! Старший ребенок уже несколько дней преспокойно ест яблоки, я когда это увидела, проронила только 2 слова:НЕ ПОНЯЛА...(с развитием поллиноза даже на запах разрезанного яблока все чесалось в горле и в носу)! Он мне- хочу, и ем. А ничего нового!:) По-прежнему пьем БАДы.

Панченко
17.02.2010, 03:45
Здравствуйте все!!!Всех с прошедшими праздниками!!!Ирина Данилова рада за вас и вашего ребенка!!!Вы все-таки смогли открыть лекции Дадали?

Наталия Данда
17.02.2010, 23:58
Вообще нам гематолог посоветовала пить яйца перепелиные, для поддержки гемоглобина и повышение иммунитета.Он у меня еще кормится грудным молоком,кушаем гречку и мясо. Я вообще не думала, что яйца могут дать и он у меня до этого случая был не диатезным.Но теперь будем знать.

Катмакова
19.02.2010, 17:33
Доброго времени суток всем! Одна из причин возникновения аллергии, в том числе пищевой - прием лекарств, пропустить сегодняшний вечер по НТВ нельзя!"Лекарства. Заговор против здоровых. Расследование, проведенное НТВ, показало: нас специально закармливают лекарствами, пичкают опасными вакцинами, подсаживают на ненужные таблетки. И все это не для здоровья, а ради чьей-то выгоды.
Еще лет двадцать назад простуду мы лечили медом и малиной, почему же теперь горстями пьем таблетки? Почему от нас скрывают, что антибиотики вообще не рекомендуются при распространенном гриппе? ..." и еще много чего интересного.

Надежда Маши
19.02.2010, 18:06
А скрывать нечего,грипп-это вирус,при чем тут антибиотики?Люди сами чуть,что сразу антибиотики глотают(md)

Наталия Данда
19.02.2010, 23:04
Антибиотики нельзя принимать при гриппе и ОРЗ. Наш врач назначает антибиотики , когда пошло осложнение после ОРЗ или гриппа,когда я уже вижу что без них не обойтись. А так я их не даю.

Татьяна Дамд
08.01.2011, 07:54
Согласна с Ириной Даниловой:
"нас специально закармливают лекарствами, пичкают опасными вакцинами, подсаживают на ненужные таблетки" (Y)
Выгодно фармацевтической промышленности и врачам (приработок для них).

Татьяна Дамд
08.01.2011, 07:55
Ну и, естественно, аптекам.

Irma Vd
23.02.2011, 19:43
Дело в том, что мы уже без врачей * получаем *дотаточно антибиотиков. С мясом, с водой, овощами, фруктами. И если даже мясо абсолютно экологически выращено, без лечения животного лекарствами и антибиотиками, в нем все равно может оказатъся а- биотик.
Так как мы пьем, затем идем в туалет, оттуда в почву, из почвы.....
*Пару лет назад в Германии было построено уникалъное ,оченъ дорогое сооружение, для очистки воды именно от антибиотиков.Но оно единственное из за дороговизны.
поэтому, чем больше мы пьем антибиотики- тем хуже нам.

Ольга Миши
24.02.2011, 07:29
Ирма, Вы абсолютно правы!!! Сейчас нет ничего экологически чистого...
Ирина Данилова, и с Вами я согласна на 100%!
У меня трое детишек. Старшего кормила до 10 мес и делала прививки:-(
А средний и младший рождены дома и без прививок (без единой!). Среднего кормила до 4 лет, а младшего еще кормлю (2,5 года) и лечимся только БАДами и эфирными маслами!(Y) (lo)
Это такая колоссальная разница! Просто непостижимо, как калечит наших детишек современная медицина...

Ирина Шэв
24.02.2011, 16:51
Добрый день! Хочу поделиться с Еленой Кузнецой. 10 лет назад *у меня была пищевая аллергия.Страдала в прямом смысле, Лицо было закрыто. Курсы лечения помогали лишь во время лечения, а после,еще большие осложнения. Начала пить по утрам, натощак 1стакан сыворотки. Можно любую: заводскую или домашнюю. Пила долго. Через 3 месяца я уже ходила с открытым лицом.

Ольга Миши
25.02.2011, 06:26
Кстати, у Батманхеледжа в книге про воду описан способ лечения аллергии водой. Думаю, в этом есть рациональное зерно, вода мне помогла избавиться от очень серьезной проблемы, мучившей меня больше 10 лет.

Белошейкина
01.03.2011, 05:23
У меня в детстве были просто кошмарные высыпания в коленных и логтевых сгибах (шрамы до сих пор), что их вызывало было не ясно. По ходу жизни мама решила - не хочется, значит нельзя, хочется, значит можно, только в меру. Пытались лечить меня по людскому наущению минеральной водой, за которой папа ездил на дикие курорты, так меня от ее запаха воротило - ни пить, ни даже мыться. До сих пор не могу ее пить, даже магазинную. Что касается меры: от переедания каких-то продуктов, которые *раньше не вызывали реакции, малины и селедки копченной (по отдельности и в разное время, конечно :-D ), заработала себе новое ограничение. Долго еще не могла даже чайную ложечку варенья съесть - лет 5, наверное.
И только одна кошка, к счастью не моя, вызвала у меня аллергическую реакцию, зато по-голливудски эффектную - с чиханием, слезами, отеками и затрудненным дыханием - это на ее перхотинки от шампуня. Полагаю, человеческая перхоть вызовет такую же реакцию. В общем чистота - залог здоровья.
А прошло все после моря (всего 9 дней). Кожа очистилась, не зудила. Зная свои слабости, просто не искушаю судьбу - ем осторожно, без фанатизма все что хочу. Сейчас высыпания появляются только после сресса. Морские ванны с чередой лечат и душу, и тело.