PDA

Просмотр полной версии : МАЛЬЧИШНИК - тема чисто для мужиков! (делимся рецептами своей кухни, ...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сергей Куса
27.08.2008, 13:05
МАЛЬЧИШНИК - тема чисто для мужиков! (делимся рецептами своей кухни, советуем,обсуждаем,задаем вопросы).

Зинаида Тамп
27.08.2008, 18:30
Сергей, а Вы в ЖЖ у Стайлика в сообществе состоите?

Hilda Fisc
27.08.2008, 18:57
Ой, моего бы кто на воспитание взял *(fr).
Раньше, когда спортом занимался, на сборы ездил, часто готовил и не плохо.
А сейчас .... *(md)

Фришман
27.08.2008, 19:16
Девченки,а что вы здесь делаете?! Ведь это ,кажется мальчишник!!!!!!! (fr) *Молодцы мужики! Дерзайте! Вы классно готовите( когда хотите) (Y)

Степанова
27.08.2008, 19:21
Если не ошибаюсь Ася - женское имя (H)

Степанова
27.08.2008, 19:23
С Ириной полностью солидарна. И, ксати, никогда не прочь поучиться, даже у мужиков.

Hilda Fisc
27.08.2008, 19:24
Да ладно мальчики, я может хочу почерпнуть, что-нибудь полезное для своего супруга.
Любопытство не порок, я думаю!!! (fr)

Ната Дэсса
27.08.2008, 19:29
А на мальчишник одни девочки собрались :-D

Игорь Якимэ
27.08.2008, 19:34
Девченки! Я не умею готовить, поэтому если есть простенькие рецепты, то кидайте, а я почитаю! И если после их опробывания выживу, то поделюсь ощущениями!

Наталья Пкищэп
27.08.2008, 19:44
Игорь да понаделайте всяких конопэ, хоть как на заставке, пару салатиков и естественно мясо-о-о-о , тобишь мясное ассорти, побольше спиртного - вот вам и мальчишник. И вообще в мальчишнике (по-моему) главное - программа (развлекательная)... ;-) (v), и вперед...... (lo)

DJ Richie Jackson
27.08.2008, 19:51
Женщина - Богиня, ее любить надо. (L)
Ей точно не место на кухне. Можете Мне писать и говорить, что хотите, но я воспитан женщинами, своими женщинами. И то что во мне это их труд и усилия.
Женщина для воспитания детей и для мужчины любовница и опора.
Я в состоянии заработать на домохозяйку, и купить посудомоечнуюю машину, и стиральную машину.
Так что кухня это мужское дело.

Каплан
27.08.2008, 19:51
Мальчики, консервы открывать то не разучились поди *:-$. Пивка и ладушки. Общайтесь на-здоровье! Перемывайте наши косточки *:-P

Ольга Дамьц
27.08.2008, 19:53
НИКОЛАЙ таких как Вы - ЕДИНИЦЫ! *(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

DJ Richie Jackson
27.08.2008, 19:57
нет не еденицы, у меня друзья практически все *такие. Один вообще маньяк, скажел жене если она переступит порог в кухню, и он это увидит, то развод. Причем на полном серьезе. такк что нас много. просто есть те которые считают , что женщина это бесплатная , пожизненая домработница. (N)

Ната Дэсс
27.08.2008, 20:11
Хоть и люблю готовить, уже хочется из Киева в Москву к Николаю и его друзьям...пообщаться.Думала, что такие мужчины, как мамонты, давно вымерли. ;-)

DJ Richie Jackson
27.08.2008, 20:14
Хорошая мысль Наталья, только я вам буду не интересен, если *не сказать больше.

Максим Шэвц
27.08.2008, 20:30
Люблю готовить! Предпочитаю пригласить девушку на ужин,который сам приготовил. Хотя до шеф-повара мне очень далеко)))

АнютА Мук
27.08.2008, 21:04
Николай- (lo),Вы просто динозавр в хорошем смысле этого слова!!!Видимо надо сказать большое спасибо вашим родителям за то что явили и воспитали миру Вас!!!У меня муж на кухне только посуду моет и дранники готовит,говорит,что на большее его не хватит;-)Выходит...врёт...надо просто найти правильный подход,оказывается в мужчинах заложен огромный потенциал :-DВы случайно не поделитесь методикой воспитания.....думаю многие женщины будут вам благодарны... :-$

evgeny golind
27.08.2008, 21:36
хм а рецепты где ....?

Андрощук
27.08.2008, 21:38
Ух какие все умные к чужому мужчине. А хоть одна женщина научила своего сына готовить, стирать и любить свою невестку. * У меня сын и дочь . Сын *умеет многое *, ему15 лет.

Степанова
27.08.2008, 21:44
Ларисе Березюк. Моему сыну 20 лет. Он умеет и готовить и стирать и полы мыть и гвоздь забить. Но я сильно не наседаю с кулинарией. От голода не умрет, главное чтобы он заработать смог для себя и своей будущей семьи. Вот с невесткой несколько хуже дела обстоят: не хочет он жениться, говорит что не на ком. Может он просто не с теми девушками общается? Думаю, что все-таки есть хорошие девушки на белом свете.

evgeny golind
27.08.2008, 21:55
начну с любимой мною рыбы.
* * рыбу свежую , карп , например , разрезаю по хребту (не по животу) и раскрываю как книгу . чищу , солю , перчу , выкладываю на протвень(так это слово пишется?) .
* * на сковороде обжариваю лук и морковь ,в конце добавляю нарезанный помидор и продолжаю жарить , еще пару минут.
выкладываю со сковороды всё на рыбу сверху смазываю слегка майонезом и обсыпаю тертым сыром.
ставлю в нагретую духовку , 180 градусов, на 25 минут ,предварительно ,сверху, прикрыв фольгой . после еще 5 минут томлю в духовке без фольги . и вуаля , вкуснятина готова.
прошу заметить , что разные духовки греют по разному , поэтому могут быть не состыковки в +-5 минут , смотреть надо не по сыру , а по рыбе :)
спс за внимание

evgeny golin
27.08.2008, 22:09
что вы , какой профи , всего 2 года женат ... кушать очень хочется ...и вот... :)
на счет курицы , курицу в любом виде не испортишь :) остаются только вопросы как сделать по красивее , я в любую смесь (в чем валяю) кроме соли ,специй яиц и майонезов , всегда добавляю несколько щепоток сухого куриного бульона (в магазинах полно такого , с разными добавками) ... тогда у курицы цвет получается краше :)

Каплан
27.08.2008, 22:18
Елене Ивановой. Тезка, в 20 лет мальчику рано жениться. Он на девочек еще смотрит по-другому, ну то есть не примерят её на роль жены. У меня дочь 20-и лет. Ещё и не думает о замужестве. Успеется. Пусть научатся готовить. А мы им поможем *(fr).

evgeny golin
27.08.2008, 22:20
самый простой салат :)
наша холостяцкая закуска была :)
консерва кукуруза 1 штука, консерва рыбная 1 штука (там рыба перемолотая) , консерва соленые огурцы 4-5 огурчика , остальное тоже на стол *,но отдельно , мелко нарезанный лук *и 2 сваренных в крутую яйца (знакомый повар сказал *,что яйца не режут *, а давят вилкой , так и делаю) вроде всё .... приправить майонезом ,перемешать и за стол :) (pl)
как вариант , можно заменять консервированную рыбу на крабовые палочки (пол пачки)

Степанова
27.08.2008, 22:22
Елене Гинзбург. Согласна с вами для мужчины 20 лет не возраст. Это я хотела все успеть. Так боялась остаться старой девой, что выскочила замуж ровно в 18 лет. Даже этого возраста еле-еле дождалась. С 15 лет бредила кастрюлями, пеленкамими пр.

Каплан
27.08.2008, 22:31
Евгений, а ты вместо куриных супчиков (которые в порошках) посыпь паприку, молотую зелень, миндального орешка потри - цвет будет во *(Y), запах-закрывай окна, а то соседи набегут *:-P, а вкус.... (Y) (Y) (Y)

Каплан
27.08.2008, 22:34
Катя, ни один мужчина не выдержит, когда в духовке лежит свинина, уже после того, как духовка выключилась *(fr) (fr) (fr). Это ж как надо не хотеть кушать, что бы 1,5-2 часа тушить это дело в духовке, а потом ещё почти столько-же её там томить! *(fr)

evgeny goli
27.08.2008, 22:38
рецепт быстрого приготовления печенки (ну очень быстро)
на сковороде обжариваю лук .
печенку, весом 1 килограмм ,нарезаю на кусочки , чтобы подходили на укус (у каждого свой укус) и кладу в молоко , чтобы убрать горечь , кровь ,примерно на час , два.
в большой миске скидываю промытые кусочки печенки , лук , и пару столовых ложек муки (можно чуть кетчупа , можно без) . перемешиваю ... перемешиваю...
всё скидываю на разогретую сковородку и накрываю крышкой . примерно каждые 2-3 минуты ворочаю кусочки на сковороде , не больше 4 раз , и всегда накрываю крышкой .
всё ,готово . *можно подавать к столу.
главное в печенке не пережарить . 10 минут этого достаточно.
слышал мнения ,что есть разница в куриной или говяжей печенке , но все делаю по одному рецепту , всегда вкусно :)

Eлeнa Пoвo
27.08.2008, 22:42
Привлекли внимание :-)
мое имхо: мужчины готовят лучше, так как не боятся испортить продукты, поэтому им чаще удается приготовить что-то новое :-)
пусть на меня не обижаются представительницы моего пола,
но поддержку мнение, что лучше мужчины готовят :-)
и родом из детства яркие воспоминания ... мама и вся женская половина
в моей семье готовили и готовят отменно,
но папа устраивал нам особые праздники живота на выходных, хотя ничего особенного он не делал: запекалась курочка или мясо,салатики, картошечка или в мундире, или запекалась, хлебушек натирался маслицем с чесночком. Так что сейчас, когда я приезжаю к родителям , или родители ко мне, то * *радует душу и желудок как папа *мясо *запекает, овощной суп - ням-ням, даже с дрожжевым тестом возиться начал :-)
теперь уже внуки знают, что и бабушка и дедушка могут
приготовить такие вкусняшки, что съедается за милую душу,
а значит и внучка и внук будут уметь готовить :-)

evgeny goli
27.08.2008, 22:42
как можно обьяснить , что такое крабовые палочки?
ну ,знаю , что никакого отношения к крабам они не имеют . химия... по вкусу напоминающая мясо краба. выглядит как палочка , штук 20 в упаковке , бывает спрессована в один кусок.

Eлeнa Пoвo
27.08.2008, 22:43
Мужчины, готовьте почаще, чтобы мы и не спорили, кто лучший кулинар :-)
Кстати, любимый рецепт овощного плова (гювеч-экспресса) по-болгарски я нашла в книжке рецептов для болгарских холостяков :-)

evgeny golin
27.08.2008, 22:45
к Елене гинзбург ... когда много ингридиентов это кошмар ...что , сколько , в какой пропорции когда и зачем ложить?.....
а куриный бульон он один ....сыпанул и будет тебе счастье... извини за примитивизм ...

Каплан
27.08.2008, 22:49
Крабовые палочки-это имитация мяса крабов. Готовят из разных сортов рыб. Пласты такой смеси пресуют и закатывают плотными колбасками бело-красного цвета. Что бы *не только вкус, но и цвет напоминал краба. В салатах смотрятся и кушаются замечательно. Некоторые мастерицы/мастера, умудряются их развернуть, зафаршировать чем-то и снова завернуть. Получаются фаршированные крабовые палочки. Однажды попыталась, они у меня бессовестным образом стали ломаться. Я их покромсала и в салат. О моих намерениях сделать нечто, я, естественно, умолчала. Салатик был славный, съелся быстро *:-$.

Каплан
27.08.2008, 22:52
Евгений, кидай все подряд. Щепотками. Ручками разотри, можешь лимонного сока брызнуть или вина, если с шабата осталось (fr). Не испортишь. Эти ингридиенты без соли. Сейчас в русских магазинах их много, или даже в суперах, я покупаю приправу для кур-гриль. Супчики эти, сплошная химия, не хочется себе вредить, да и семью жалко. А потом, супчики эти очень соленые.

evgeny golin
27.08.2008, 22:53
добавка для разнообразия , раз уж заговорили о крабовых палочках ...
разрезаю на пополам вдоль, в миске взбиваю яйцо .
беру пол палочки в яйцо , в панировочные сухари , на минуту на сковородку , с каждой стороны и еще одно блюдо готово :)

Каплан
27.08.2008, 22:54
Женя, а вот за идею с палочками в кляре - спасибо огромное. Попробую сегодня же вечером. *(F)

Eлeнa Пoвo
27.08.2008, 22:55
Лене Бурмистровой :-) Советую купить мультиварку.
Я купила от Panasonic, но как я понимаю иных в СНГ и нет. Мне время экономится сильно с ней.

Eлeнa Пoвo
27.08.2008, 23:06
Лене Гинзбург :-) К сожалению, в крабовых палочках больше ненатурального, чем полезного, хотя все у нас сейчас такое. **************test.org.ua/ru/tests/test-567.html?PHPSESSID=cad95438810c9234a4edb672f5c9e4a aХотя был период, шли они на ура и было вкусно: и жареные, фаршированые, и салаты, да и просто нарезать меленько с чесночком, сырком и майонезиком да на тостик:-) Настоящие крабовые палочки я пробовала в Находке. Срок годности их был - 2-3 дня ! и было это в году в 92-93 кажется. они продавались около месяца, потом исчезли. Стоили и не дорого, как для бедного студента, как ни странно :-)

Eлeнa Пoвo
27.08.2008, 23:07
Екатерина, прошу прощения *:-$
Спешу - пишу :-)

Oльгa
27.08.2008, 23:14
neee rybnye palocki otlicajutsja ot krabovyh, naberite v *****google.ru po russki krabovye palocki i na verhu kartinki, togda on pokazet ;-)

Eлeнa Пoвo
27.08.2008, 23:14
И еще не на правах рекламы, но эти палочки продаются в Украине, может они уже и на экспорт пошли. У нас вкуснее, чем Vici и т.п. *- Водный мир.
И уточню у подружки в Берлине, какие у них есть крабовые палочки и их состав :-) Отпишется - расскажу.

Владек Эсма
27.08.2008, 23:17
КАРАСИ В СМЕТАНЕ: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Некрупных карасиков (чуть меньше кисти руки) обжариваю на сковороде. Картофель нарезаю тонкими ломтиками (1,5-2 мм). Грубокую чугунную (!) сковороду (я, наверное, человек старомодный, но сковороды кроме чугунных я не признаю) смазываю сметаной, укладываю слой картошки, слой карасей, лук полукольцами, снова картошку, солю, засыпаю приправами, заливаю горячей водой (картошка должна выступать из воды) и опять смазываю сметаной. закрываю крышкой и на 2 часа в духовку при 200 град. Потом снимаю крышку и еще пол-часа в духовке. Картошка улетает в *первую очередь, а карасики получаются такими нежными, что их можно есть прямо с костями.

Henschel
28.08.2008, 01:25
Крабовые палочки сама не люблю, .....а в Германии, если кто *живёт на границе с Францией- там их можно запросто купить.

Сергей Кусак
28.08.2008, 02:17
Всем,всем огромное спасибо за участие (Y)! Давайте делиться самыми любими рецептами! Моему сыну 15 и он очень хорошо готовит, правда нелюбит готовить первые блюда. Его секрет: мясо посыпает специями до отбивания. Долго мечтали научиться готовить котлеты по-киевски и научились: куринное филе разрезаем на 2 части вдоль на отбивные, отбиваем,солим, перчим и заворачиваем в них брусочек замороженного масла, брусочек сыра. Дважды в сбитые яйца и панировочные сухари. Или сразу жарим во фритюре (большое количество раскалённого масла), или в морозилку на хранение. СМАЧНОГО!!!!!!!!!!! Спасибо милым дамам за поддержку! Вместе мы достигнем совершенства!

Александр Дэккэ
28.08.2008, 04:01
Ирина, крабовые палочки можно купить в русских магазинах и Real,Marktkauf и в других магазинах , только называются они по другому * Surimi .....

evgeny golind
28.08.2008, 05:38
последний пост на ночь :)

драники с понтами

я из белоруссии , вот жена и запрягла делать однажды драники , как национальное блюдо. пришлось найти смесь рецептов которые дополняют друг друга и нигде не печатались до сего дня...
картошку натереть на крупной терке (чтобы драники получились с жареными завитушками). лук натереть на мелкой терке (можно так же на крупной) подождать , отжать и слить сок... вместо него , добавить молока половину от количества слитого....
добавить яйцо , соль , чуть черного перца (муки чуть-чуть,если жидко получается ,если нет , то *и не надо) *и ........ нарезанную квадратиками селедку (не много)....... не бракуйте идею , это очень ,очень вкусно. есть не большие два минуса *- селедка при жарке ,действительно, воняет .....второй не попробовав не верят ,что это очень вкусно.

на вкус и цвет - товарищей нет.....

Максим Даматн
28.08.2008, 09:13
2 Екатерина Бурмистрова
А еще некоторые “криворукие» мужчины умеют свинину нашпиговывать не только чесноком, но и морковью. Пользовать не фольгу, а специальные мешки для запекания (из них сок не вытекает под любыми углами, для мужиков это важно, странно …). Натирать не только солью, но и перцем, а возможно и еще какими нибудь травками. Доливать, туда же, какой нить нехитрый маринад, а самые продвинутые вместе с этим запекают и овощи. Мега продвинутые используют для этого не постную шейку, а какие то куски пожирнее (но не признаются даже под пытками какие). Самые, самые за 10 минут до конца разрезают пакет и включат гриль (у тех кому повезло, конечно).
Как то все не просто получается, видимо все таки так женщины готовят, а мужики только цитируют :)

Максим Дамат
28.08.2008, 09:19
2 Владек Усманов
А карасей где брть то? :)

Максим Даматн
28.08.2008, 09:21
2 Irina Hecht (geb.Popp)
Это только на пост совецком пространстве они крабовые палочки, а везде они СУРИМЕ. Обычно в китайско-японско-корейских магазинах.

evgeny golin
28.08.2008, 19:41
самый простой салат из 4-5 ингридиентов (на мой взгляд простой).
налить кастрюлю воды ,закинуть 2 свеклы и поставить на огонь примерно на 2 часа во время варки добавить воды (испаряется).
натереть свеклу на крупной терке. чистый грецкий орех (без скорлупы) набрать в целофановый мешок (грамм 100 , может меньше) и побить кулаками :) чтобы кусочки стали мелкими . мытый чернослив нарезать на сантиметровые кусочки . все это вкинуть в одну посуду (чернослив , орехи и свеклу) добавить зубчик чеснока (можно и не добавлять кому как нравится) и заправить майонезом.
приятного аппетита.
говорят этот салат даёт мужскую силу :) *:-P

Каплан
28.08.2008, 22:21
ДА уж силу тут надо немеряную, что бы кулаком бить по орехам. А салат этот очень вкусный, точно. Только я свеклу не варю так долго. Она ж и цвет потеряет за 2 часа. У меня после кипения она варится 20 минут. Хватит. Её люди и в сыром виде кушают, зачем так долго варить то? Я в воду, где варится свекла всегда добавляю лимонный сок, тогда она красивая получается и *не бледнеет при варке.

Владек Эсма
28.08.2008, 22:38
Максим Болотный, карасей можно брать в реке, в озере, я обычно в магазине рыбачу :-D *На рыбалку я езжу "котелком", то есть хожу за дровами, варю уху, завариваю чай... короче - на хозяйстве. Я по темпераменту холерик и дольше 5 минут с удочкой ч не выдерживаю.

evgeny golin
28.08.2008, 22:52
искал по всему интернету рецепт приготовления сердца страуса (у нас в магазине такое продается ....)

не нашел , делал так же как и сердце говяжье .... может у кого есть лучше рецепт???
рецепт говяжьего сердца могу выложить ,если кому интересно....

Сергей Куса
29.08.2008, 02:57
А мне нравится салат из сердца: отварное сердце порезать соломкой, смешать с маринованным в уксусе репчатым луком и заправить майонезом.

Сергей Кус
29.08.2008, 03:09
А ещё быстро и вкусно "ленивые" отбивные:
мелко порезанное свинное мясо заправить майонезом, соль и перец по вкусу, добавить крахмал(как вариант муку) и выпекать тонкие оладушки. (Y)

evgeny golin
29.08.2008, 03:25
сейчас приготовил ..........

отварил макароны , откинул на друшлак и промыл в воде.
поджарил мелко нарезанный лук , туда же кинул промытые макароны и целую банку тушенки ... посолил . минут 5-7 подержал на огне , попереворачивал ...ужин готов...

приятного аппетита

главное в рецептах которые я ищу , быстрота и легкость приготовления...

evgeny golind
29.08.2008, 03:53
ну , как бы так ответить , чтобы не обидеть :) живу в израиле , тушенку покупаю тут , с германией знаком по глобусу :) а с магазинами там не имел личного контакта....

вот еще простой рецепт с макаронами

макароны отварить , откинуть на друшлак , промыть , закинуть на разогретую сковородку....
отдельно взбить яйцо , или два .... посолить , залить на макароны , посыпать тертым сыром жарить помешивая не больше 5-7 минут ...
не знаю как это называется , но это вкуснее чем отварные макароны.... :)

Сергей Куса
29.08.2008, 03:59
А жаренные пельмени (лучше предварительно отварить) с жаренной капустой ( свежей или квашенной). Да + (B) пиво. (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Белякова
29.08.2008, 04:01
Могу посоветовать хитрый способ варки риса. Он всегда получается рассыпчатым и душистым!
Рис промыть и просушить. В сковородке разогреть растительное масло, обжарить в нем пару *зубчиков *чеснока, выкинуть их, насыпать в масло сухой рис и, постоянно помешивая, обжарить его до золотистого цвета . Залить *рис кипятком 1:3, посолить *и варить до готовности.

Сергей Куса
30.08.2008, 01:00
Мужики, вы где? Или рассказать нечего? Или нет вопросов и предложений? А под пивко (B)?

Зинаида Тамп
30.08.2008, 08:00
Вопрос к любителям пива.
Не помните, как называется фильм, в котором Соломин в пивняке разделывает вяленую воблу?
Спасибо.

Оксана Шувам
30.08.2008, 17:52
Здравствуйте Сергей.Есть рецептик под пивко:мясо(лучше всего куриное филе или индюшатина или свинина)нарезать на полоски с палец толщеной, шириной и длиной до 10 см.Потом положить всё мясо в чашку и замариновать в соевом соусе и добавить специи я ешё добовляю острый перец тк под пивко солёно-острый вкус это класс!!! (Y)И на сковородку только не всё сразу .Нужно чтобы кусочки хорошо обжарились а не тушились.А теперь для тех кто хочет и есть время и самое главное пока пиво остывает в холодильнике (B).Усложняем приготовление :в чашку муку крахмал(только не картофельный!!!!!)яйцо соевый соус соль и всё развестипивком до состояния сметаны.готово.Наливаем в кастрюлю(казан)масло растительное и разагреваем.Замаринованное мясо по кусочку обмакиваем в кляр и панируем в понировочных сухарях(можно с начала закончить всю работу с мясом клар и панировку)и раскладываем на доску или полотенце.А теперь начинаем жарить порциями.Всем хорошо попить пивка (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B)

Сергей Куса
31.08.2008, 06:02
Спасибо за рецепт. А какие у кого рецепты приготовления голяшки?

Владек Эсма
31.08.2008, 12:35
Многие любят соленую селедку, разрезать на кусочки м залить растительным маслом с луком. Попробуйте сначала залить холодной водой с уксусом, Промаринуйте рыбку с луком с полчасика, воду слейте и заливайте маслом. Прои пиво не скажу, а вот под хорошую водочнку уходит как домой и обратно не просится

Демышева
31.08.2008, 13:40
Братцы, только с уксусом не перебарщите, а то вы селедку сварите

Кротова
31.08.2008, 19:37
Мужчины, у вас рецепты вкуснее (Y).

Тыранова
31.08.2008, 22:58
Очень интересная тема.Сама готовить умею, но некогда этим заниматься!А вот муж готовит прекрасно и сын умеет.

evgeny goli
01.09.2008, 03:29
просто пупки . 4 ингридиента

пупки ,1 килограмм , промываю закидываю в кастрюльку заливаю водой , довожу до кипения , солю.

пока пупки варятся закидываю на сковородку лук и слегка поджариваю его , дальше туда же (на сковородку ) отправляется мелко нарезанные помидоры и пол баклажана в порядке очереди ....

пупки поварились часа полтора , слить *воду , промыть , нарезать на мелкие кусочки и закинуть на сковороду . помешивать всю смесь минут 10 максимум....

приятного аппетита .

пы.сы. гарнир можно любой *:)

Игорь Гамь
01.09.2008, 03:36
иногда, по техническим причинам тесто приходится делать мне!

evgeny golind
01.09.2008, 03:42
игорь , не хорошо вот так останавливать мысль ...

"иногда, по техническим причинам тесто приходится делать мне!"

ни рецепта , ни обьяснения.....

а о том , что думается , так , вообще , промолчу .... судя по восклицательному знаку в конце , достается из-за этого всем домочадцам ....

Андрей Камэ
01.09.2008, 04:02
Варим раков под пивко!
Ловлю или покупаю живых раков, средних размеров. Пиво светлое, легкое уже в холодильнике. Кипячу воду в кастрюле, чтобы поместились все раки (на 100 средних раков примерно 10 л кастрюля), пока вода закипает, туда кидаю соль каменная 1 столовая ложка с горкой на литр воды, перец горошек 1 чайная ложка, 1 целая, очищенная луковица, 5-7 зубков чеснока выдавливаю. Когда вода закипает кидаю раков только живых, каждого проверяю, с верху на раков укладываю пучек сухого укропа с плодами, специально для раков (обычный сушеный зеленый укроп не подходт), если такого укропа нет, то покупаю в аптеке плоды укропа и сыплю в воду пару столовых ложек. Сверху все прикрываю крышкой меньшего размера и ставлю груз, чтобы притопить всех раков, варю 15-20 минут. После оставляю настаиваться, время от времени пробую, чтобы просолились по вкусу. Когда на соль готовы, вытаскиваю на блюдо и присыпаю мелко резанным зеленым укропом. И с холодненьким пивом луче ничего нет!!

Сергей Куса
01.09.2008, 04:51
Ирочка, Вы не спрашивайте, а пишите.
А РАКИ - это КЛАСС, креветки отдыхают.
МУЖИКИ порадуем рецептами, утрём нос милым дамам!!!!

Сергей Кусак
01.09.2008, 04:54
Для охотников: дикая утка замечательно выходит, если тушить её кусочками в кисло-сладком томатном соусе со щепоткой корицы.

Андрей Камэ
01.09.2008, 05:09
Селедка под шубой.
2-3 больших сельди
1 луковица
1 кг вареная сладкая свекла
10 шт вареные яйца
Сельдь чищу, снимаю филе, вытаскиваю мелкие косточки, мелко режу и укладываю на дно высокого блюда. Мелко режу лук и укладываю ровным слоем на сельдь, сверху слой майонеза, после натираю на терке свеклу и делаю еще один слой, сверху опять слой майонеза, верхний слой равномерно укладываю натертые вареные яйца и опять слой майонеза и в холодильник.
Вареную картошку не кладу, она забирает всю влагу и салат становится не сочный. Подавать с горячим пюре вместо картошки внутри. Совсем другой вкус! :-)

Денис Сна
01.09.2008, 22:51
Привет предлагаю свой рецепт так называемого "МЯСА по ГАНДБАУ" берем мясо курица или свинина мякоть или ребрышки. Слегка обжариваем на подсолнечном масле перекладываем в жаровню заливаем водой так гдето стакан и на медленый огонь. Дальше нарезаный лук морковь поджариваем на медленом огне в том масле на котором жарили мясо под конец жарки добавляем немного чеснока и высыпаем в жаровню. Это все дело заливаем сметаной поверх мяса и тушим пока не останется *половина затем добавляем молотий перец чорный перец солим и когда останется 1/3 всей жидкости все готово. Попробуйте кто хочет. Моим нравится. :)

Сергей Куса
02.09.2008, 04:55
Что такое Klo?e?

Katharina Gossm
02.09.2008, 05:27
это черствые булочки нарезанные мелкими кубиками // заливаем молоком или водой , добавляем сырые яйца ,соль ,перец всё перемешиваем делаем небольшие шарики и ложим в горячую солёную воду но чтобы она не кипела примерно 20 минут

Владек Эсма
02.09.2008, 21:59
В вылазках на природу приходится утилизировать консервные банки. Есть замечательный рецепт с малоаппетитным названием "Гавнямба" (так туристы называют, другого названия не слышал). В банку из под тушенки (высокую) нашинковать лук и морковь примерно на 1/5 банки, засыпать крупу (гречку, рис, перловку - что будет) примерно на 2/3 банки, посолить, добавить приправ, залить водой 4/5 банки, пригнуть крышку на место и поставить банку в костер. Это как раз перед дорогой домой, когда и объедаться нельзя (да и нечем), и голодным идти не охота. Да и обожженые банки перегнивают в земле года за 3.

Сергей Кус
05.09.2008, 04:27
Мужики, поактивнее!

Владек Эсма
07.09.2008, 23:20
"Чуреки" *(бабушкин рецепт) * * * * * * * * * * * * * * * * * * 0,5 кг муки из твердых сортов пшеницы, 0,5 л простокваши, 2 яйца, 1 ч. ложка уксуса, гашенного содой, соль. Вымешиваю крутое тесто и оставляю минут на 10 "отдохнуть". Шинкую 2 средних луковицы. Тесто раскатываю в лепешку толщиной ~ 3 мм. посапаю луком, складываю пополам и снова раскатываю. Так раз 5-6. Нарезаю на кусочки ~ 7х7 см. Обжариваю на раскаленном подсоднечном масле. Мои домашние уплетают так, что за ушами трещит! *:-D

Галина Юнус
08.09.2008, 17:46
А книгу Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия" (с которой начиналась эта тема) рекомендую читать всем.
Мой муж прекрасно готовит, правда времени у него на это практически никогда нет. Но уж когда он доберется до кухни-тогда держитесь все!
Уважаемые дамы, заметьте: среди рецептов, представленных здесь, самые интересные написаны мужчинами!
Отдельное спасибо Вам, Евгений! ВСЕ Ваши рецепты я взяла себе на заметку. (F)

Галина Юнус
08.09.2008, 17:46
Прошу прощения, что вторгаюсь на мужскую территорию, но, раз уж зашла, не могу не оставить сообщение.
На самом деле, почему-то многие женщины пренебрежительно относятся к кулинарным способностям мужчин. Хотя уже давно замечено всеми, что лучшие повара-мужчины (как практически и во всех остальных делах). Только мужчина может полностью отдаваться делу, которым занимается. Мы - женщины - как правило, заняты всем сразу: готовкой, сриркой, уборкой, воспитанием детей. Так что кухня на нас висит как само собой разумеющееся.

Владек Эсма
09.09.2008, 01:23
Готовить меня научил дедушка Хаджимухамед Шахмухамедович. В 20-30 годы 20 века он работал машинистом паравоза и объездил весь Советский Союз. Как правоверный мусульманин он не ел свинину, поэтому всегда брал в дорогу крутопросоленый топленый куриный жир. Вот один из его рецептов "на скорую руку": * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Вкипятить воду, добавить жир, крупу, лук, картошку, покрошить зелень. Можно добавить пару сырых яиц. Я лет двадцать называл это блюдо дедов суп, пока не узнал что это "Полевой". Вместо картошки и крупы можно положить щавель и крапиву.

Владек Эсма
12.09.2008, 23:41
Повторю Сергея Русакова: Мужики, поактивнее!

30.09.2008, 22:29
Можно подгляжу? :-P

Вячеслав Сумка
02.10.2008, 04:17
Сергей Русаков, Владек Усманов...
Ребята! Тема клевая! Не переживайте что пока не активный раздел (главное что не пассивный точно ))) все придет со временем... вот я только сегодня обнаружил этот раздел и сразу присоединяюсь. Готовлю с 4-го класса школы... никто не учил... не знаю.. как-то само поехало. Первое что приготовил сам это жареная кортошка... не спалил... не высушил... вобщем получилось неплохо. Вот и поехало. Для меня теперь это хобби.
И не забывайте, лучшие шеф-повара – ьужчины! )

Вячеслав Сум
02.10.2008, 04:19
неудобно то, что на сайте есть лимит на количество знаков в сообщениях и невозможность редактировать то, что отправлено *:-(

Каплан
02.10.2008, 04:26
Владек Усманов, попробовала чуреки по твоему рецепту. Класс! Понравилось всем, дети "трещали" просто так. Мужчины с пивом. Говорят очень хорошо идет. Во второй раз вместе с луком тиснула в тесто грибы и чуток чеснока. Получилось даже очень не дурно. Спасибо за идею. *(Y)

Вячеслав Сумка
02.10.2008, 04:42
Когда лук и помидоры практически вместе... закидываем нарезаный перец (не третий лишний)))
пока
все тушится на медленном огне разделываем курицу. Для такого блюда,
подойдут любые запчасти зверя... крылья, бедра, спинки,... вобщем все
что хотите.
Также не мельчим (как в студенческой столовой. Куски не
должны быть мелкими. Закидываем курицу тут же острый перец нарезаный
кольцами и перемешиваем.
Когда курица практически готова...
добавляем соль (1-1,5 ст.л.), лавруху, чеснок нарезаный вдоль (1 зубок
на 4-6 частей). мин. через 5 кидаем в топку пучек петрушки и укропа и
черного молотого по вкусу (впрочем как и красного)
еще тушим минут 7-10 и блюдо готово. Подавать горячим... гарнир любой... кортошка, рис, гречка, паста... итд. итп.
Приятного аппетита!

Вячеслав Сумк
02.10.2008, 04:43
Для приготовления блюд такого рода, желательно иметь казанок. Как ни
странно в России ни разу не встречал у друзей этого девайса а порой
даже и не знают что это такое... а напрасно.
Самое лучшее что предлагали... так это утятницы... в принципе подходит но не лучший вариант.
Ставим
девайс на огонь и заливаем масло, пока масло в казане раскаляется,
бодренько разделываем лук (не мельчим... режем полукольцами толщиной
5-10 мм. а на килограмм курицы 4-6 средних луковиц)
Чтобы убедиться
что масло достаточно расскалено... бросьте маленький ломтик лука в
масло... если резко зашипело значит можно кидать все остальное. Если
нормальной вытяжки нет... придется пустить слезу))
Пока пассируется лук, натераем на терке помидоры но так, чтобы кожица отделялась.. она не нужна.
Как
только лук станет золотым, вываливаем то что осталось от помидор в
топку, закидываем перец горошком (штук 30) и перемешиваем.
Пока помидоры женятся с луком... нарезаем сладкий перец. Режем его вдоль дольками... толщиной 7-10 мм

Вячеслав Сумкак
02.10.2008, 04:44
Манжа!
для этого необходимо взять следующие компоненты:
Из расчета на 1 кг. курицы.
1. Курица (дичь по желанию)
2. перец сладкий, болгарский по возможности красный - 3-5 шт.
3. перец острый (чили) желательно свежий. в случае отсутствия используем красный молотый. - 3-4 стручка.
4. лук репчатый - 4-6
5. помидоры 300 - 500 гр.
6. растительное масло - 1 стакан.
7. петрушка, укроп, перец черный молотый, перец черный горошек - по вкусу. Зелени много не бывает )))
8. чеснок 1 бошечка (или по вашему вкусу)
9. Деревянная ложка ))

Так... а теперь поехали! ))

Юрий Ванта
02.10.2008, 06:27
Крылышки с медом и соевым соусом жареные на сковороде
Состав
куриные крылышки - 500-700 г,
мед - 0,5-1 ст. ложка,
соевый соус - 1-2 ст. ложки,
соль.специи,лимонный сок по вкусу,
чеснок мелко порезать(не жалеть)
приготовление
Крылышки выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, посолить и обжарить на среднем огне 7-10 минут.
Затем добавить в сковороду с крылышками мед, хорошо перемешать и продолжать жарить, периодически помешивая.
За 5 минут до готовности добавить соевый соус,чеснок и,т,д, и перемешать.
(можно перемешать мёд 3 ложки, 4-5 ложек соуса из сои,мелкопорезаный чеснок 4-5 долек,1-2 ложки лимонного сока,1 ложку *подсолнечного или оливкого масла,соль,перец и другие специи по вкусу,,,,всё это за 5 минут до полной готовности влить *на сковороду)

Бурлака
02.10.2008, 06:56
Ребята,у вас все такое ВКУСНОЕ!!!!!!!Можно поучиться???? :-$

Tatiana Dily
02.10.2008, 10:32
Рецепт моего мужа: ребрышки К-н: обрезаем жир, густо обсыпаем специями - и на 1,5-2 часа в холодильник. Потом быстро обжариваем на сильном огне( чтоб оставались сочными) в растительном масле и укладываем в казанок. Заливаем пивом( лучше светлым) и доводим до кипения. Обжариваем лук, морковь, пастернак, корень сельдерея, если есть, заливаем смесью из 2-х столовых ложек сметаны и четверти стакана огуречного рассола, доводим до кипения - и в ребрышки.Шинкуем курагу и чернослив, кладем в мясо *и томим до готовности.Растираем чеснок с паприкой и зеленью, кладем в мясо и выключаем. Оставляем на 30 мин. Наши американцы обожают с распаренной гречкой.

Равшан Кахма
02.10.2008, 14:56
"Ленивый казан-кабоб"
Бараньи ребрышки (3-4 кг.), рубленные по 5-6 см. в длину попарно, выкладываются жирной строной на дно и стеночки казана в два-три слоя (подойдет и утятница). Каждый слой посыпать специями - грубо молотые зерна кинзы, зра, красный (можно и черный) молотый перец...
В образовавшуюся *в центре "чашку" выложить картофель крупными кусками (пополам, четвертями)... тоже приправить специями и только теперь все - посолить.
Накрыть плотно крышкой и поставить на медленный огонь на 2-2,5 часа.
Пока готовится - можно прибраться и сервировать стол.
Подается с лепешками (лавашом, хлебом), обильно - зелень и свежие овощи (помидоры и огурчики), запивается и пивом, и красным и белым вином и водкой...
поедается руками, громко чавкая и пристанывая от удовольствия.

Приятного аппетита!

Татьяна Мук
02.10.2008, 15:49
Мальчики,вы извините,но нам без вас ну никак нельзя (lo)
Хочу сказать ,что мой муж тоже стал готовить на даче на костре.Какая же вкуснота у него получается. (Y)
Я тут скопировала ваши рецептики и отдам ему.Всё так вкусно описано,что хочется тут же попробовать.СПАСИБО!!!
Евгению маленький совет-пожалеть кулаки,разбивая орехи.Их можно в этом же пакете просто прокатать скалкой. :-)

Владек Эсма
04.10.2008, 23:45
"Хашлама"В казане калим растительное масло, после вытапливаем курдючный жир (кто не знает - это с задницы барана). Шкварки вынимаем, но не выбрасываем - пригодятся. Обжариваем баранину (ребрышки, мякоть, грудинку) до золотистой корочки. Добавляем нарезаннуй кольцами лук, шинкованую ножом (!) морковь, помидоры, болгарский перец, баклажаны и тушим. Можно добавить немного воды. Как закипело, солим, добавляем приправы (какие кому нравятся, я, обычно добавляю хмели-сунели). Минут за 5 до готовности добавляем чеснок.К этому блюду хорошо подходят чуреки (см. более ранний рецепт) и зеленый чай. Приятного аппетита!

Владек Эсма
04.10.2008, 23:46
P.S. Совсем забыл. Вместе с чесноком добавляем вынутые ранее шкварки. :-D

Енгир Кван
05.10.2008, 05:13
"парус" - совсем простой способ. Сало (соленое) режем не совсем тонкими пластинами. Картофель промываем, не чистим, режем вдоль на две половины. *В каждую половину втыкаем зубочитку,на которую как парус насаживаем кусочек сала. Складываем на противень скока получится и в духовку до готовности картофеля. Из отходов - только зубочистки. :-D Запивается водкой. Проверено!

Енгир Кван
05.10.2008, 05:17
Курица на бутылке. Курицу натираем солью, перцем, чесноком. Можно и майонезом для хрустящей корочки. В бутылку с широким горлышком (раньше такие кефирные бутылки были) наливаем воды, чуть больше половины. На нее насаживаем курицу и в духовку часа на 1.5. Плюсы - не надо отдирать противень. Пиво, водка - по вкусу.

Енгир Кван
05.10.2008, 05:26
Морской коктейль. Отвариваем его в кипятке несколько минут (не более 5-7 минут). На сковороде в масле обжариваем пару зубчиков чеснока, выкидываем его на фих, обжариваем там же перчик чили (красный ли зеленый - не имеет значения, правда красный дает цвет), тоже выкидываем на фих. Отваренный коктейль кладем в это зелье, жарим так, чтобы в сковороде не осталось жидкости, *добавляем соевый соус и *нарезанный кольцами лук, и в самом конце давим пару зубков чеснока.

Владек Эсма
07.10.2008, 00:29
У меня теща замечательно солит грузди, а ее сестра бесподобно квасит капусту. Когда все это вместе оказывается у нас дома, я нарезаю грибочки, добавляю капусту, нарезаный полукольцами репчатый лук, заливаю деревенским подсолнечным маслом (что бы пахло семечкой). С молодой картошечкой и салом, да под водочку - м-м-м-м-м!!!- дас ист фантасиш! (не поймите меня правильно :-D)

Николай Ипа
07.10.2008, 01:24
Владек скажите из какой кухни ваша хашлама

Владек Эсма
07.10.2008, 02:58
Николай, точно не скажу, но готовят по всей Средней Азии и местами по Южному Уралу.

Владек Эсма
08.10.2008, 01:50
Николай, а что это у Вас за пиво такое красное?Или это на фотографии оно так вышлядит?

Владек Эсма
08.10.2008, 02:09
Мой любимый утренний кофе: Для начала турку (V=300 мл) слегка прогреваю над огнем, после чего закладываю 2ч. ложки кофе (Арабика), 2,5-3 ч. ложки сахара, щепотку соли, черный перец на кончике ножа, и 1 гвоздику. После чего заливаю горячей водой и на огонь. Как только начала подниматься пенка - кофе готов. Парвда, друзья смеются: "Соль, сахар, перец, гвоздика - и так хороший маринад! Зачем кофе добавляешь?", но все равно пьют с удовольствием и нахваливают.

Вячеслав Хан
08.10.2008, 02:52
из быстрой и ленивой кухни, мама когда мы ещё в на Украине жили в сезон грибов ( а мы их собирали много) тушила грибы и закатывала вместе с жиром в котором они тушились в банки. так вот эти грибы пару ложечек на сковородочку и к ним картошечку, лучше не придумаешь.
но это так отступление. предлагаю рецепт мне его расказали и поэтому я его называю "Александровский"
берем красную рыбу (свежую, филе) где то с пол кило, нарезаем кубиками по 1-1.5 см, берем луковицу ( я брал одну очень большую) и нарезаем лук мелко, лук должен покрывать рыбу, кладем рыбу солим, перчим, можно добавить свои специи - по вкусу, засепаем луком, и все это обильно заливаем соком выжатых лимонов 3-4 штуки.
и можно подавать на стол.

Николай Симана
08.10.2008, 03:55
Есть похожий рецепт только со скумбрией. Берете скумбрию потолще потрошите разрезаете по хребту. Пару столовых ложек соли пару сахара и специи любимые *хорошенько натерли, * положили в миску и в холодильник. На завтра эта вещь превращается в абалденную закуску. :-D

Николай Симана
08.10.2008, 04:31
Еще один рецепт я называю его торт закусочный. Нарезаем лук и обжариваем, мелко нашинкованную морковь обжариваем. Фарш тоже обжариваем все вместе смешиваем и слегка тушим добавив любимые специи. Берем кабачок натераем его на крупную терку добавляем соль, соду гасим уксусом, пару яиц и муку делаем тесто как на драники. Печем блины, переворачивать нада широкой лопаткой, а то поломаете. Выкладываем корж на тарелку и пока горячий *(обязательно горячий корж он тогда впитывает лучше все ароматы) промазываем тем что приготовили раньше. *На час оставить для пропитки. Кушать надо охлажденный. Вещь атомная. Такой пирог иногда готовлю и из обычных блинов. Начинка может быть любой, очень вкусно с грибочками.

Сергей Смаг
08.10.2008, 05:16
Кальмары жареные.
Тушки кальмаров размораживаются, очищаются от шкурки (если не чищены), режутся на квадратики по 3-4 см.

Лук мелко режется (на 3-4 небольших тушки 1 крупную луковицу), пассеруется в растительном масле в глубокой сковородке. Когда станет золоистым, в сковородку кидаются нарезанные кальмары.
Обжариваем кальмары до золотистого цвета, кидаем пару давленных зубчиков чеснока, добавляем черный перец по вкусу, заливаем соевым соусом и подаем на стол.
Отличный закусь и под водку и под пиво. (Y)
Делал с майонезом вместо соевого соуса - тоже неплохо.

Мордвинцева
08.10.2008, 07:53
Простите мужчины.Это для Ирины Хехт.Я покупаю консервы "Аисбаин" в собственном соку или с аспиком,2)"Швартенмаген" очень вкусные,люблю тушить с ними картошечку.Хотя на вкус и цвет.......Но попробуйте.

Ольга Пкиш
09.10.2008, 07:07
ЭээээхЪ.... (sr) Хочется перефразировать всем *известную песТню: "Ах, какой мужчина... Мне б такого!" А еще говорят, что мужчина и кухня - вещи несовместимые.... Чушь!
Извините, мужчины... МАЛЬЧИШНИК НЕ УДАЛСЯ :-D Простое женское любопытство.

Rommel
09.10.2008, 07:43
мммммммммммм.................................здесь * пахнет * просто *
обалденно *! * Люблю *когда *готовят * мужчины * , *даже * простая
жареная * картошка * кажется * царским * блюдом *! *Молодцы
мужчины *, так *держать *! * :-D ;-) (fr) :-P (Y)

гитман
09.10.2008, 08:12
Ну мальчишки вы даете все ваше перечитала все супер молодцы нечего сказать но эти женщины всегда влезают ну извените нас но класные рецепты удачи вам мальчишки так держать (Y) (Y) (Y) :-$ :-O (dt)

Wisner
10.10.2008, 03:04
(B)МОЛОДЦЫ!!!!!!! (pl)

Сергей Смаг
11.10.2008, 03:01
Так, рецептик с курицей.
Режем лук репчатый, пассеруем, потом на сковородку кидаем нарезанное кубиками куриное филе и немного обжариваем. После чего добавляем соль, специи, чеснок по вкусу, заливаем сливками для соусов (или сметаной) и тушим при закрытой крышке до готовности.
Плохо ни разу не получалось :)
Со сливками вкус понежней. Хотя чаще делаю с остатками сметаны.

Остаховская
11.10.2008, 06:49
Я просто в шоке,мужчины вы молодцы * (Y)(Y)(Y),но у меня уже так сосет желудок после прочитанных рецептов,что моя диета сейчас накроется медным тазом * *:-D:-D:-D:-D

Ольга Пкиши
11.10.2008, 07:37
ах, да, забыла спросить... где же ваше, мужчины, мнение о кулинарных способностях противоположного пола? ооочень хоЦЦа знать!!! :-$

Сергей Смаг
11.10.2008, 16:12
Мнение - способности бывают разные.
Ингода максимум - полуфабрикаты разогреть + отсутствие какого-либо желания осваивать готовку.
А иногда... Просто обзавидоваться можно *:-)

Закусова
11.10.2008, 17:15
Не знала, Серега, что в Раменском такие рукастые мужики! (v) (v) (v)

Енгир Кван
11.10.2008, 18:35
Зная, что женщины это готовить не умеют, обращаюсь к вам, мужики. Как правильно приготвить хаш?

Владек Эсма
11.10.2008, 21:24
Кулинарные способности вещь индивидуальная. Моя двоюродная сестра умудряется испоганить даже "Доширак". Невероятно - но факт! :-O

Ольга Пкиши
12.10.2008, 01:40
"Доширак"????? *:-O может, это не только полуфабрикатные макароны? а какое-нить экзотическое блюдо! *(fr) или Вы все-таки макароны имеете в виду?

Кондратова
12.10.2008, 01:42
Мальчики *(Y) молодцы!

Oleg
12.10.2008, 02:39
Быстрая закуска под водку,пока готовиться остальное :-)

Берёться свежая красная рыба нарезаеться тоненькими полосками (кусочками,но тоненькими) Наливаеться в розетку соевый соус (желательно DARK,он погустее) и выдавливаем пол-лимона.Перемешиавем. Наливаем,мокаем,выпиваем ,закусываем. ;-)

Владек Эсма
12.10.2008, 04:25
Именно то, о чем Вы подумали. "Доширак" - это Бич-Пакет

Анна сависау
12.10.2008, 05:33
Заходите в эту группу:
*************odnoklassniki.ru/group/43617865564359
ждем! :-)

Эдуард и И
12.10.2008, 06:00
Енгир, вот тебе рецепт Хаша на этой странице!
********alcopedia.ru/hangover/dishes/hash/

Сергей Смаг
12.10.2008, 06:36
А из доширака с сосиками можно неплохой супчик сварганить... :-)
Очень быстро, просто и вкусно, если сильно голодный :-D

Черемисин
12.10.2008, 07:00
*************kitchen-news.net/206.html

вот мною лично опробавано
пока готовится можно закупки "горючего" (алкоголь) в ближайшем магазине подкупить :-D
вкус изюмительный,можно вариировать,типа чего нет того нет,НО мясо по любому быть должно

Енгир Кван
12.10.2008, 07:07
Спасибо, Эдуард за рецепт. Прочитал, задумался. Пожалуй, все же лучше пойти и заказать, чем готовить самому, хотя... все зависит от настроения *:-) И от количества выпитого *-)

Сергей Смаг
12.10.2008, 07:10
Дааа... Рецепт беспроигрышный. (Y)

Надежда Оксёна
12.10.2008, 07:32
Muzhchini (Y) Pochitala i reshila-srochno vijdu zamuzh za povara :-D ;-)

Ольга Пкиш
12.10.2008, 09:27
из опыта общения с детьми могу сказать, что Доширак и Роллтон (когда нуу ооочень голоден) можно есть вообще сырыми!!! (fr) готовить не обязательно не то чтобы с сосисками, а вообще!!! *:-D

Ольга Пкиш
12.10.2008, 09:35
*****тихо шепчет Надежде на ухо, дабы не нарушать атмосферу МАЛЬЧИШНИКА******
"А Вы уверены, что муж-повар будет готов после работы и дома выполнять ту же работу? Не получится ли , как в поговорке "Сапожник без сапог"? (sr)
Готовка, кулинария *должны быть в радость и под настроение! (pl)
Или я не права? :-)

Сергей Смаг
12.10.2008, 17:37
Да, сырыми жрать химические макароны можно. Походный опыт подтверждает * :-)
Но у нас же группа о готовке * ;-)
Я вот думаю попробовать замутить Доширак с тушенкой...

Надежда Оксёна
12.10.2008, 18:23
.....shepchu Oljge v otvet(chtobi nas ne vignali za narushenije porjadka i atmosferi maljchishnika): -Eto ja tak,samoocenku povarov povisila ;-) Muzh u menja ne povar,no gotovit izumiteljno (Y) A vot Doshirak ni v kakom vide bi ne jela,be....

Енгир Кван
12.10.2008, 20:34
Сергею. Доширак с тушонкой уже испытан. Можно добавить еще кислой капусты. Получается почти что настоящее корейское блюдо.

Астраханкина
12.10.2008, 20:40
Moj muzh shef povar v restorane :-P gotovit prosto super!!!!dazhe v restorane ne tak vkusno kak u nego poluchaetsja doma.a doma on gotovit chasto.u nego prosto talant (Y) i menja mnogomu nauchil (lo) no eto ne govorit o tom chto ja sovsem ne gotovlu doma ;-)

Людмила
12.10.2008, 20:48
Я предлагаю Вам блюдо не из Доширака, а из той же "оперы"- Ролтона (или др.). Можете даже кого-нибудь им удивить, если заинтересует. Пицца Воздушная: 2 пакетика лапши Ролтон залить небольшим кол-вом кипятка, чтобы разбухла. В это время обжарить на сковороде лук с колбасой или мясом. В глубокую сковороду уложить вермишель, затем лук с колбасой. Взбить в миске 2-3 яйца, добавить 3-4 ложки майонеза и 100 г. тертого сыра *(можно плавленый) *Взбить еще раз и залить этой массой вермишель. Сверху уложить по кругу резаные помидоры и ставим *или в духовку или на средний огонь под крышку. В конце посыпать сверху мелко нарезаным чесноком и зеленью. (F)

Ребрикова
12.10.2008, 23:03
"""Быстрая закуска под водку,пока готовиться остальное
Берёться свежая красная рыба нарезаеться тоненькими полосками
(кусочками,но тоненькими) Наливаеться в розетку соевый соус (желательно
DARK,он погустее) и выдавливаем пол-лимона.Перемешиавем.
Наливаем,мокаем,выпиваем ,закусываем.""""
Одно маленькое уточнение - красную рыбу так есть можно ТОЛЬКО выращенную человеком. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя есть так красную рыбу, выловленную в природе! Очень высокая вероятность заражения опасными паразитами.

В соевый соус можно добавить васаби - будет чисто японская закуска. (H)

Кублицкая
12.10.2008, 23:51
Дорогой мальчишник! Помоги, пожалуйста!!! Пробовала в Красной поляне (Адлер) квашеные овощи под названием "турша" (возможно, существует другое название, подозреваю, что это рецепт кавказской кухни). Это квашеные овощи-баклажаны, стрючковая фасоль, болгарский перец, помидоры и т.д., все не помню. Кто знает, поделитесь, буду очень благодарна.

Сергей Смаг
13.10.2008, 04:15
Александр Шлее, есть вопросик по указанному рецепту.
Там в конце есть такая фраза:
Когда Димляма готова надо одним ловким движением преревернуть казан на блюдо.
Как удобней это сделать? У меня есть мысль - блюдо на место крышки и перевернуть.
Или взять тазик, ибо все равно дома ни одно в блюдо содержимое казана не влезет :-D

Сергей Смаг
13.10.2008, 04:58
Енгир, а простая квашенная капуста подойдет? Или нужна приготовленная по каким-то хитрым рецептам?

Енгир Кван
13.10.2008, 13:37
Сергей, да любая! :-)

Ольга Пки
13.10.2008, 22:24
*****Действительно, не хоЦЦа быть выгнанными из вашей уютной комнаты! Мы тут с Надеждой в уголке посидим? Советы давать не будем!!! Это же не наша тема.*******

Вадим Дудак
13.10.2008, 22:52
Отличная тема, Сергей, респект!!
Я рецептов выкладывать не буду, т.к. готовлю либо по уже опробованным рецептам, варьируя их по настроеню, либо вообще как рука ляжет, получается "нечто", но обычно вкусно и даже иногда эстетично. :-D А вообще есть такой момент, по крайней мере в моём окружении знакомых, когда кушать хочется, а по соображениям женской половины "готовить не из чего", т.е. нет целенаправленно закупленных продуктов и для похода в магазин уже не время. Ха!, говорим мы и лезем в сусеки и имеем продукты, как минимум на смачную острую похлёбку, ибо всегда ге нибудь завалялась морковка, лук, крупа какая нибудь, пара картофелин, мож овощи какие и т.д. На такие случаи, у меня всегда в морозилке всегда лежит засоленное сало. Жена потом удиваляется: "Из чего приготовил?! Продуктов то не покупали вроде." А ещё я смотрю порой на шашлычника в соседнем кафе, потом кушаю этот шашлык и, как то нутром понимаю, что у него сегодня хорошее настроение и день удался :-)

Михаил Сткук
13.10.2008, 23:00
Мальчишник - это больше процесс. Я на мальчишник привез пацанов на дачу, запарил шашлычок - мясо, перец черный, немного красного перчика, много лука, несного 3% уксуса (мясо быстрее маринуется по-моему). Чуть-чуть. 2 часа и замариновано.
Далее.. берется укроп, петрушка, скручивется в колбаску плотную, хорошо обжимается и просовывается в бутылку водки - через 20 минут и красиво и обалденно на вкус и запах. Режется картошечка и жарится фри, режется салат из помидор и огурцов. Соус для шашлыка - смесь кетчупа и майонеза.

Надежда Оксёна
13.10.2008, 23:29
....Oljga,ja v uglu sidetj ne budu :-D Davai luchshe na divane posidim pochti tixonechko....

Сергей Куса
14.10.2008, 04:16
Всем большой привет и СПАСИБО за участие. Вместе мы сила.
Для любителей кислых, а непрокисших блюд рецепт зелёных кислых щей: Зелёные листья капусты(не из вилка ) рубятся в мясорубке с морковью, солим и под гнётом довольно долго квасим. Из этой капусты варим щи, лучше не постные. я варю в скороварке, т.к. моя бабушка их варила( томила) в русской печи. На утро после пере...... восстанавливают и бодрят.

Енгир Кван
14.10.2008, 06:06
Изуверская закуска. Рецепт очень прост, чего не скажешь о поедании. Предполагается, что на столе есть еще много чего другого, в т.ч. много пива, водки и хлеба.
Зеленый стручковый перец (не болгарский, хотя можно и его, но тогда кайф не тот будет) обжаривается в масле до золотистого цвета. К нему подается грузинская аджика. Вкусно до ПОТА и СЛЁЗ! И не пьянеешь! До поры до времени (md) Но кайфово!

Владек Эсма
16.10.2008, 01:08
"Плов" В казане калю масло, обжариваю в нем лук. Лук выбрасываю. Баранину (1,5 кг) нарезаю курупными кусками и обжариваю с приправами до золотистой корочки. Лук и морковь (~ по 0,3 кг) шинкую ножом (не люблю терку) и укладываю слоями на мясо. Рис (1 кг) промываю в холодной воде, перемешиваю с курагой и кишмишем (~ по 0,1 кг) и в казан. Заливаю все холодной водой ~ на 2 см поверх риса. Чтобы рис не размыло, воду наливаю по лезвию ножа. Когда закипит солю и добавляю приправы. За 5 минут до готовности добавляю крупную головку чеснока, предварительно надрезав её ножом. * * *Приправы - барбарис, зира, куркума, перец черный и белый, базилик, паприка. * Ещё добавлю: плов - это чисто мужское блюдо! Спросите любого узбека или таджика. *:-D

Татьяна Суш
16.10.2008, 01:19
Так здорово читать как мужчины обсуждают рецепты блюд!!! (Y) (Y) (Y)

Моргаева
16.10.2008, 01:33
Владек Усманов ,я полностью с вами согласна,на счёт того,что плов чисто мужское блюдо.Мой муж тоже так считает и в нашей семье плов готовит он,а я так" на подсобных роботах"-помыть,почистить... (Y)

Умид Садик
16.10.2008, 04:12
Полностью согласен с Владеком! Никогда, никакая женщина не сможет приготовить плов так как мужчина.
Предлагаю салат к плову: Берётся простокваша или густой кефир. Немного взбиваем вилкой, что бы не было комочков. Добавляем мелко, соломкой нарезаную редиску. Немного *соли и укропа. Можно добавить для остроты красный перец. Очень вкусно.

Елена Сэкэ
16.10.2008, 04:15
Мужчины! Готовка - это вообще чисто мужское занятие! Чего вы себя только пловом с шашлыками ограничиваете! Возьмите кухню в свои руки!!!! Мы согласны вам её отдать. И совершенно без боя! *:-D

Вячеслав Вмадимик
16.10.2008, 04:18
А кто сказал что мы ограничиваемя только пловом и шашлыками? :-D Может просто у вас знакомые мужчины ограниченые были? А мы готовим, аж пар на всю хату стоит (Y) (pl)

Умид Садик
16.10.2008, 04:29
Димлама из рыбы.
У нас Сырдарья рядом, поэтому готовил только из сазана. Если кто нибудь попробует из другой рыбы, пусть поделится впечатлением.
Рыбу делим поперёк на куски толщиной 2-3 пальца (смотря у кого какие). Не обваливая в муке жарим до хорошей корочки. Пока жарится рыба режем картошку, лук репчатый-кольцами, чеснок (у нас всегда есть зелёный) и зелень( петрушка, сельдерей, кинза побольше, укроп поменьше). Зелени должно быть много. В казан выкладываем слоями сначала рыбу, репчатый лук, картофель, чеснок и всё остальное. Заливаем всё это хорошим томатным соком -только заводским- он гуще. Сок должен покрывать всё это. Естественно по ходу всё солим, перчим и никаких специй, только зелени побольше.
Закрываем плотно крышкой и готовим на слабом огне. Когда овощи готовы, значит можно кушать. Приятного аппетита!

Ольга Пкиши
16.10.2008, 06:20
Нет, ну как здесь усидишь тихонько в уголке, когде такие блюда готовятся??!! *:-D
Умид, а димлама - это чье национальное блюдо? (если оно имеет национальность?)

Надежда Оксёна
16.10.2008, 08:44
Сдадим кухню без боя :-)

Енгир Кван
16.10.2008, 14:31
Не помню откуда: "Доверь женщине мясо, и она испортит весь шашлык!" :-D
Задумался, а нужна ли нам кухня? Не... не нужна. Чтобы порадовать семью, нужно вдохновенье, а оно к сожалению, каждый день не приходит.

Молошная
16.10.2008, 21:02
Безспорно мужщины очень вкусно готовят (Y)...если хотят...
Но очень обидны подобные высказивания....лишь потому что женщина проводит пол жизни на кухне...стараясь вас накормить

Sergej LidОМОГИ
17.10.2008, 00:50
Мужчина не совмещает варку иуборку, поэтому уних них не пригарает и вкуснее

Владек Эсма
17.10.2008, 01:32
Енгиру Квон Эта фраза из к/ф "Судьба резидента" *Полностью она звучит примерно так: "Я возьму самое лучшее мясо. Я приправлю его лучшими в мире специями, Я нанизаю его на шампуры, протяну тебе и скажу: "Возьми, красивейшая из женщин! Сделай шашлык!" - И ты испортишь баранину!!!" *:-D

Енгир Кван
17.10.2008, 04:19
Владек! как представлю себе Баниониса, говорящего эту фразу - на ржач пробивает конкретно! (fr)

Енгир Кван
17.10.2008, 04:23
Или Ножкина? Или *Жженов? Все равно (fr)

Умид Садик
18.10.2008, 06:10
Ольге! Скажу узбекское, кто нибудь будет спорить. Не знаю точного ответа.

Светослава Мимм
18.10.2008, 07:05
Умид, это узбекское блюдо, вот только рыбную ДЫМЛЯМУ никогда не ела, хотя родилась и жила в Узбекистане, спасибо за рецептик. А заодно хочу сделать крмплимент ВСЕМ МУЖЧИНАМ. которые ГОТОВЯТ. Особенно с этого форума, я вашими рецептиками очень даже полбзуюсь. СПАСИБО

NoName
18.10.2008, 07:06
два кусочка льда на грудь )))

NoName
18.10.2008, 07:07
я недавно попробовал Пожарские котлеты... ниче так ))))

Ольга Пкиши
18.10.2008, 07:30
спасибо, Умид!
наверное, редкое блюдо... или новое! или забытое)
мама долгое время жила в Узбекистане, но это блюдо было для нее открытием!

Владек Эсма
21.10.2008, 02:19
Умид. Показал жене рецепт димлямы. Она Сказала, что теперь она с меня с живого не слезет, пока я ей такую вкуснятину не приготовлю

Zeynalova
21.10.2008, 02:53
Привет всем! *:-)
Отличная тема, все прочла.... (Y)
Мужчины конечно могут вкусно готовить не спорю, но заметили ли уважаемые дамы у них это *в основном нерегулярный процесс, а скажем так...удовольствия ради.... (B) (D)
Вот если бы они каждый день на кухне, а иногда и по 3 *раза
готовили бы....ВОТ ЕТО Я БЫ СКАЗАЛА ДААА!!!!!!! (fr)

Остаховская
21.10.2008, 19:52
Jalya Amirbekova (Zeynalova),ну зачем же из мужчин делать женщин?Будет не так вкусно,вот мне муж все обещает обещает,но мне еще ничего кроме чая дома не приготовил * :-D:-D:-D.но зато чай вкусный * (Y)(Y)(Y)

Ольга Пкиш
21.10.2008, 20:48
по-моему, это "мужская" тема?! *:-D а то тут уже разгораются нешуточные дамские дебаты :-D
мужчины, разрешите спросить: какие блюда "не терпят" женских рук? есть ли такие вообще?

Владек Эсма
22.10.2008, 02:14
В субботу я обмывал первую отремонтированую производственную машину и заодно вливался в коллектив. И когда зашел разговор про то, что мужчины готовят горазддо вкуснее женщин, мне ответили: "это потому, что мужчина никогда не готовит еду - только закуску!"

Умид Садик
22.10.2008, 02:39
Главное предназначение мужчины - обеспечить достойную жизнь своим близким, детям. Поэтому мы не можем готовить каждый день. Хотя, когда у меня была непруха в бизнесе, я целый год готовил плов в Алматы на базаре. И хотя не совсем мой профиль, вкладывал всю душу при приготовлении. И даже несмотря на большое количество конкурентов, мой плов кончался всегда первым. Поэтому мы, мужчины - можем когда надо!

Zeynalova
23.10.2008, 23:45
:-) Уважаемый Умид, я никоим образом не принижаю заслуги мужчин в поварском искусстве. Достаточно вспомнить салат оливье, бифстроганы, и замечательное изобретение - всевозможные бутерброды.
Я имела ввиду монотонную , ежедневную работу на кухне, которую почему то не ставят в заслугу женщинам. :-(
Тогда как, появление на кухне мужчин превращается в событие. ;-)
По- моему ,не важно, *кто готовит, важно как готовит! (pl) (F)

Сергей Куса
24.10.2008, 04:53
Уважаемые, мужчины и, конечно, наши гостьи, в рецептах пишем по-подробнее и не путаем специи и приправы, извините конечно. Ещё раз настоятельно рекомендую книгу Сталика Ханкишиева " Казан, мангал и другие мужские *удовольстия". Всем *огромное спасибо за участие и дамам тоже. (Y)

Елена
24.10.2008, 05:23
Ольге Пришивалко. Отвечаю на вопрос. Муж по специальности повар, сапожник без сапог. Проверено на опыте. Дома н ичего не готовил.( мой свекор).Зато когда я на работе, муж сготовит все , что угодно. Хотя не повар.Побольше бы всем таких мужей. (Y)

В П
24.10.2008, 19:34
Тут всё про "димламу". Моя мама (русская, ее предки были из-под Тулы) называла это "рыбой под маринадом". Разница с исходным рецептом только в том, что она добавляла морковки. Десситно, оч вкусно. Рыба годится любая.

В П
24.10.2008, 19:43
Рецепт для мужского завтрака:
В большую кружку кладем пару ст. ложек "Виолы", например. 1/2 бульонного кубика. Неплохо, горсть крутонов, но можно и без них.
В стакан с томатным соком влить рюмку водки, желток, ст. ложку тертого хрена, немного лимонного сока, перца и соли.
Выпиваем стаканчик, а потом отхлебываем из кружки.
Медитируем...

Владек Эсма
26.10.2008, 13:10
Запеканка"Ревизор" (Это моя мама так прозвала сей шедевр кулинарии). Итак, с утра заглядываем в холодильник и если есть 2-3 яйца - то можем приступать. Для начала собираем по холодильнику остатки вторых блюд. Определяем не пропали-ли и прикидываем на совместимость в желудке. На сковороде обжариваем лук и помидоры, добавляем бренные останки предыдущих кулинарных изысков, перемешиваем. Яйца взбиваем в чашке с молоком (если нет - подойдет теплая вода), солим, добавляем приправы. Заливаем в сковородку, накрываем крышкой и ставим на минимальный огонь. Вуаля.

Равшан Кахма
27.10.2008, 17:37
Эээ! Самый мужской завтрак - омлет с колбасой...
Копченую колбаску нарезать соломкой, пару-тройку яиц взбить в молоком... Колбаску пожарить до румяного, залить яйцом, понизить огонь.. я часто *приподнимаю края омлета и поворачивая сковороду сливаю жидкое к металлу сковородки - так быстрее готовится...

еще очень вкусно яичницу с дубмой (курдючным бараньим салом)
Думбу нарезать небольшими ломтиками и обжарить на горячей сковородке до легкого румянца и корочки (не доводя *шкварок)... разбить пару-тройку яиц... лучше - в глазунью

Равшан Кахма
28.10.2008, 13:42
А вот самый мужской ужин - отбивная на пол-тарелки, картошечка золотистая, и пара кружек пиваааа.... и чтобы при этом по ящику футбол шел ... :-)

С
28.10.2008, 20:36
Владек! Потрясающий слог!!! *(Y) (v) *:-D

Равшан Кахма
28.10.2008, 21:14
В прошедшее воскресенье у нас была чайхана. Для непосвященных - мальчишник в специально отведенном месте - чайхане, где собираются только мужики, сами себе готовят, сами себя угощают. Готовят обычно по очереди, кто во что горазд... но как правило - стараются не ударить в грязь лицом...

В этот раз у нас была уха (сазаны, 7-8 шт. по 2 кг. каждый) из голов и хвостов...
Остальное пожарилось предварительно обвалявшись в муке. А потом - потомилось на зажарке из луку, болгарского перца, помидор и специй.
Куски рыбы выкладываются на блюдо и сверху заливаются этой же зажаркой ...
всем понравилось ... :-)

Равшан Кахма
28.10.2008, 21:30
Подробнее:
Рыба. Куски сазана (судака, змееголова, карася, окуня и проч.) повалять в муке и обжарить до готовности в масле.
Зажарка-соус. *Лук репчатый нарезать кольцами, перец болгарский - тоже колечками, помидоры - кружочками, чесночек нарубить. В том же казане, что жарилась рыба, слив лишее масло, пожарить до золотистого лучок с перчиком и чесночком, посолить-поперчить, добавить помидоры, и как только они "потеряют форму" снизить пламя и выложить сверху пожаренную уже рыбу и накрыть крышкой или миской.
Дасть потомиться *минут 5-10.
На блюдо выложить рыбу, сверху *залить соусом-зажаркой и подавать на стол...
Кстати, оставшееся *будучи слоаженное в кастрюльку или миску вперемежку назавтра, холодным еще вкуснее... :-)

Владек Эсма
29.10.2008, 00:08
Равшан Рахманов, вы с друзьями молодцы!!! *(Y) А мы уже давненько так не собирались. *:-( Уже все соскучились. Надо бы друзьям предложить такие посиделки.

Julia Kos
29.10.2008, 00:56
Один раз мне был дан рецепт приготовления шашлыка, в котором немаловажной составляющей было условие: не подпускать к мясу женщину. и то же условие я слышала для плова. Почему?
P.S. *Кстати я нчуть не обиделась: я бы вообще *предпочла на кухне не бывать, хотя ну, просто оччень люблю вкусно покушать! (H)

Владек Эсма
30.10.2008, 02:20
Julia Kosta, просто у мужиков это на генетическом уровне получается лучше. Поверьте мне ни один мужик не приготовит молочную кашу так же вкусно как это делают женщины!

Сергей Миха
30.10.2008, 17:46
Приветствую мужскую половину форума и не только!
В ваши ряды влился только вчера, поэтому если повторюсь уж не обезсудьте!
Очень просто, очень вкусно, очень по мужски!!!!
Берётся свиная голяжка (или называют её рулькой, коленом, ногой и т.п.) почистили, обмыли, нашпиговали зубчиками частнока и полосочками моркови (но только не повреждая шкуры) с обеих боков и поглубже. Кладём в кастрюлю и варим часа полтора-два в воде со специями, кто какие любит, а так же добавить в бульён бутылочку пива(!),но ещё желательно корень петрушки и стебли сердерея, конечно соль, перец. После вытащили ногу просушили немного и натираем её смесью горчицы+майнез(сметана)+соевый соус. Потом в горячую духовку (примерно градусов 200), после образования красивой корочки достаём из духовки, кладём на тарелочку и ....можно с пивом, а можно и под хорошую водочку, да ещё бочковой квашенный помидорчик... Просто супер!
Можно есть как горячую, так и холодную!!! Приятного аппетита, мужики!

Владек Эсма
31.10.2008, 01:30
Геннадий Лашманов! Ну дайте женщине польстить! *;-) Она и так расстроилась...

Умид Садик
31.10.2008, 01:54
Прочитал рецепт Геннадия Лашманова, решил добавить. У меня с друзьями примерно такая ситуация была на рыбалке. Поехали с ночёвкой, отошли далеко от лагеря. С собой только хлеб, зелень, соль, помидоры и чай в термосе. Никакой естественно, посуды.
В общем, поймали мы к тому времени несколько сазанчиков и сомят. Я их выпотрошил через небольшой разрез на брюхе, посолил изнутри и напихал туда зелени плотно. Прямо на чешую налепил глину (её было в избытке). Облепив полностью рыбу глиной, закопал её в горящих углях. У нас дров было мало, готово было примерно через час. Глина отламывалась кусками, вместе с чешуёй. Очень вкусно. Мы теперь постоянно так готовим.
Кстати фазана тоже так готовил. Вкусно, но долго и немного пригорает

Сергей Куса
31.10.2008, 06:17
Мужики, рецепты - супер !!!!! Так держать !!!! Во многих пивных ресторанах колено - фирменное блюдо, так что готовим , зачем платить больше. (Y)

Юлия Кусьмин
31.10.2008, 07:22
:-DРада, что столько мужчин существует, которые любят и умеют готовить! Отлично, господа!!! Вот и готовьте на здоровье всем своим семьям....Какое подспорье второй половинке!

Сергей Шмак
31.10.2008, 07:31
Берем свежую гарбушу, или св.мороженную, режем по перек ровнымикусочками,замачиваем в лимонном соке.Добавляем рыбные приправы по вкусу, нарезаем реп.лук круглешками и заливаем кифиром.Через пол часа на барбекюшницу и на углях готовим! Вкусно,быстро и полезно! Но едим это все с овощами и листьями салата! (Y)

Сергей Шмак
31.10.2008, 07:34
На ошибки не смотрите, слюньки текут от вкусного рецепта! Прошу простить! *(Y)

Сергей Миха
31.10.2008, 14:43
Сергею Русакову и не только! "Колено" готовил много раз, а если вы на даче или загородном домике, очень вкусно вместо духовки, голяжку(колено), перед тем, как положить в духовку, обернуть в фальгу и положить на решётку на угли!!! ( в сами угли не желательно, подгорает). Получается ооочень вкусно!

Сергей Миха
31.10.2008, 14:58
Вот ещё один мой рецепт вкусных перепелов!!!
1.Обмыли тушки перепелов, натерли солью и перцом, потом обильно в нутри и снаружи (желательно даже под шкуру) натираем сливочным маслом. После, куринную печень немного присаливаем и закладываем во внутрь перепелов (фаршируем) и откладываем в сторону.
2.Готовим смесь из зелени. Берём: петрушку, укроп, базелик, сельдерей, (кто любит кинзу), пару помидоров, болгарский перец,пару зубчиков частнока- всё это ооочень мелко нарезаем, но лучше конечно измельчить блендером или мясорубкой, в отсутствии таковых можно потом( уже мелко порезанную смесь) подавить ложкой, что бы получилась однородная масса. *Смешать всё с небольшим кол-вом майонеза.
3.Натираем(обильно) наших перепелов и заварачиваем в фольгу!
4. Потом кладём их на решётку (угли уже готовы) и готовим, переодически переварачивая!!!
ПЕРЕПЕЛА ПОЛУЧАЮТСЯ СОЧНЫЕ И ВКУСНЫЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Умид Садик
01.11.2008, 01:13
Предлагаю рецепт. У нас он называется " Лозжон". Мы его едим с лагманом, но годится он для всего.
Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко нарезать. Залить расскалённым растительным маслом и добавить красный молотый перец.
Всё делается на глаз. Масса должна получиться пастообразной.
Не рекомендую есть на ночь, жена жалуется :-D

Владек Эсма
01.11.2008, 01:18
Классный рецепт. Мы тоже так делаем, только не знали как это называется. Спасибо. На любителя можно добавить еще немного черного и белого перца.

Максим Касм
01.11.2008, 02:06
Итак! Самый простой и вкусный рецепт приготовления баранины. Берется вся баранина, что есть дома, закладывается в большую кострулю (надеюсь что много у Вас баранины) затем туда же добавляется лук, томаты или томатная паста, специи, соль. залить все это пивом негорьким, или разбавить пополам с водой( лично я разбавляю, пиво мне всетаки жалко, несмотря на то что вкусно получается ). И тушить (варить) 1,5-2 часа. Вот и все. Приятного аппетита. Рецепт оптимального соотношения время:цена:вкусность:полезность и пр.

Ольга Пкиши
04.11.2008, 09:15
Умиду:
Подскажите, пожалуйста, что такое лагман? Это что-то макаронное с подливой (или мясом). Вы назвали это блюдо, я его не могла долго вспомнить!! Пробовала несколько лет назад (дядя из Узбекистана готовил), хочется сделать!
Спасибо!

Сергей Смаг
04.11.2008, 16:26
Александр, семечки так и остаются в перце?
Масло, усксус - столько, чтобы залить перец полностью или просто слегка смочить?

Светослава Мимм
05.11.2008, 05:39
Извините, что в вашу мужскую тему пишу. Владек, хочу сказать спасибо за рецепт чуреков, в субботу делала вместе со своими сыновьями и им очень они понравились, теперь опять меня мучают , когда будем их делать, так что я вам достойную мужскую подмогу готовлю . Умид, спасибо и за ваши рецепты, я как их прочитаю, так как будто у себя на Родине в Ташкенте побывала. Воообщем всем СПАСИБО

Wirt
05.11.2008, 06:00
Да Александр , паприка приготовленная таким способом действительно вкусно , а как закуска просто отпад ! Готовила ,но доволъно давно ,спасибо что напомнили . Советую другим !!!

Умид Садик
07.11.2008, 22:04
Ольге Пришивалко
Лагман - это блюдо из теста, растянутого вручную и залитого сверху очень вкусной подливой, вариантов приготовления которой несколько. Можно конечно отварить лапшу или тонкие длинные макароны. Мой отец недавно ездил в гости в Германию к друзьям и использовал лапшу. Всем, говорит, понравилось. Самое главное в лагмане подлива! Я обязательно напишу позже как её готовить.

Умид Садик
07.11.2008, 22:08
У нас начинается сезон охоты на птицу. Мужики! Кто знает простые в приготовлении и вкусные рецепты. Обязательно для приготовления в полевых условиях! И давайте делиться, кто и как отдыхает с друзьями, что готовит. Заранее всем спасибо!

Ольга Пкиш
08.11.2008, 09:36
Спасибо! Буду ждать!

Сорока
08.11.2008, 20:03
Салат «Мужской каприз»
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: * *- лук (уксус слить);
2-й слой: * *- майонез;
3-й слой: * *- мясо;
4-й слой: * *- майонез;
5-й слой: * *- яйца;
6-й слой: * *- майонез;
7-й слой: * *- сыр.

Эдуард Винни
08.11.2008, 20:51
Ну че мальчишки я у вас новинький.При нимайте.Всем привет. * * ХАШЛОМА! берем кусок говядины побольше режим кубиками 70-80г не стесьняйтесь заливаем водой доводим до кипе очищаем бульен забрасываем пару луковиц,морковь и много петрушки сельдерея, чеснок,перец душистый, горький лавровый лист .Короче все что может дать запах ивкус.Варим до готовности И в конце добавляем еще пучек петрушки и сельдерей. Снимаем с огня вылавливаем свое мясо и подаем на стол большое блюдо с мясом и такое же блюдо со свежей зеленью( петрушка, зеленый лук, тархун, кинза и молодая редиска) Просто иполезно. Можно готовить как на газу дома так и на природе если дров достаточно. (B)

Владек Эсма
12.11.2008, 00:52
"Свинья в апельсинах" Готовится обычная свиная поджарка, только минут за 10 до готовности добавляем нарезанные крупными кусками апельсины (без цедры). Мясо приобретает забавный кисло-сладкий привкус.

виктория кусн
12.11.2008, 01:04
у меня вопрос, уважаемые: большинство мужчин поглащают майонез в неимоверном кол-ве... в чём прикол?

Енгир Кван
12.11.2008, 01:09
Ненавижу майонез!

Сергей Смаг
12.11.2008, 01:52
На вкус и цвет... *:-)

Эдуард Винни
12.11.2008, 07:14
Согласен майонез не ем. вас обманули.

Донцу
12.11.2008, 07:15
Тоже не люблю майонез

Владислав Шагун
12.11.2008, 14:31
амом майонезе... а в его универсальности и довольно долгом сроке хранения (в отличии от сметаны)....
Другими словами он удобен... неговоря уже о его упаковке! ;-) (Y)

Владислав Шагун
12.11.2008, 14:35
дело не в самом майонезе...

Енгир Кван
13.11.2008, 01:50
За что терпеть не *могу майонез, так это за то, что он придает всем блюдам один и тот же вкус. Это как корейские блюда (совесткого происхождения) - все на один вкус - уксус, соль, сахар - что морковь по корейски, что брокколи - один хрен, т.е. вкус!

Умид Садик
13.11.2008, 17:10
Майонез нравится в определённых блюдах - например селёдка под шубой!
Но больше нравится сметана, особенно сливки.
Кто жил в Средней Азии, в частности в Ташкенте, поймёт меня. Очень люблю рано утром, пока все спят, сходить на базарчик. Купить там свежих сливок ( каймак ), по дороге зайти в пекарню, где пекут лепёшки, купить горячих, только что из тандыра лепёшек и принести всё это к завтраку! Проснувшиеся к этому времени дети съедают всё мигом! Много где побывал, но вкуснее ничего не пробовал

krivaya
13.11.2008, 17:40
Умид так всё описал, как было в моём детстве!

13.11.2008, 17:53
У меня муж майонез терпеть не может, а я не люблю, не могу есть сметану, ему перетираю сметану с горчицей, а себе с майонезом, Вот морока (md)

Сергей Миха
14.11.2008, 00:15
Майонез-это специя к блюду и относиться к нему надо, как к специи, а не как к пище!!!!

Владек Эсма
14.11.2008, 00:45
Мои домашние просто обожают "майвониз", а я считаю, что лучше деревенской сметаны пока ничего не придумано. А если с горячими лепешками, да чай со сливками.... *(ch) * *пойду перекушу...

Давыдова
16.11.2008, 18:00
Александр, спасибо за рецепт перца. Нечто подобное я ела, вкусно! Теперь буду знать, как приготовить.

Виктор Дикука
16.11.2008, 18:41
Сам люблю сметану, но иногда,на работе пельмешки с майонезом...оливковым...да ничего...главное-без фанатизма,либо все с майонезом,либо все без него...к тому же майлнез входит в состав моего фирменного соуса:майонез,кетчуп или аджика(с рынка,плотная),соевый соус,приправы(кркума и карри),и ....изюминка-варенье...лучше кислое...я на работе в аэрогриле делаю баранину(лучшее в мире мясо), и гречку...так после добавления в гречку этого соуса народ ложками ее лопал...и дамы тоже...а мясо, заделанное в нем-мммм..оч вкусно (Y)

Горкина
16.11.2008, 19:09
А я слышала,что сметана поднимает потенцию может поэтому вы её больше любите :-D

Сергей Смаг
16.11.2008, 20:43
Я ем и сметану и майонез. Какие-то блюда предпочитаю с одной заправкой, какие-то с другой.

Филимонова
17.11.2008, 15:03
Рецепт

Филимонова
17.11.2008, 15:09
рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин!
возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол, в следующий раз будте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будте предельно аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начинайте взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики...на этот раз до щелчка, взбивайте.Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге в тазу у вас осталось 2 желтка...как раз они нам нужны для пирога.

Филимонова
17.11.2008, 15:12
Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте медель какой-нибудь тканью. пора доставать муку.Насыпьте 200 гр. в стакан, затем высвпьте в таз с желтками, оставшиеся на столе 800гр соберите обратно в пакет. Убедившись в том, что пол, стены и потолок обклеены газетой, начинайте взбивать...
примите душ. Возьмите 4 больших яблока, острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, бинт, пластырь.

Филимонова
17.11.2008, 15:18
Пора пиступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки куббиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы.. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола остатки и промойте их.
взбивайте всё миксером, отмоте холодильник, потом засохнет - не отдерете.
теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. подождите час и не увидев ощутимых ихменений, включите духовку. проснувшись, не звонить 01, просто откройте окна и духовку.
после пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить что нибудь алкогольное.
удачи на кухне!

семен синап
17.11.2008, 15:20
котлеты которые удивляют всех!(ну всмысле их редко мужчины готовят)берем 4ре морковки трем на мелкой терке,припускаем на маленьком огне в сковородке,ставим на огонь литр молока в кастрюле с высокими краями,когда молоко станет горячим высыпаем туда тертую морковь,доводим до кипения и высыпаем в кастрюлю 200 грамовый стакан манки,медленно помешивая чтобы комков небыло! варим 15 минут затем кастрюлю на балкон остужать,остудили чуть чуть добавляем туда 20 грамм топленого масла,перемешиваем,и остужаем до полного!затем разбиваем туда два яйца перемешиваем формируем котлетки обваливаем в панировочных сухарях и жарим! переворачиваем нежно! и вуаля всем нравиться соль сахер повкусу! :-D

семен синап
17.11.2008, 15:22
сразу видно девушка любит мужчин хорошо готовит и очень добрая особа :-D

Филимонова
17.11.2008, 16:51
:-$спасибо, Поликарп, я действительно хорошоо готовлю...и для любимого, и для детей.

Сергей Миха
17.11.2008, 22:41
Криииистииин, твой рецепт прекрасен, но не для этой странички *;-)!!! МЫ на "Мальчишнике", готовы дать фору любой хозяйке! Мужики, я думаю что я прав!!!!

Сергей Миха
17.11.2008, 22:55
Пирог на скорую руку:
Предварительно разморозив готовое (купленное в магазине) 500-1000 грамм листового слоённого теста, разделить на две равные части. немного расскатать.
Начинка: на сковороде обжарить до золотистого цвета 3 больших, мелко порезанных луковицы (репчатый конечно же), после добавить тёртый плавленный сырок (5 штук), вбить 3 сырых яйца, всё тщательно перемешать и готовить до получения однородной массы, в конце добавить много(!), очень много(!) мелко резанной зелени (укроп, петрушка, базилик,кинза(кто любит),сельдерей).
Получившуюся смесь выложить на первый корж заранее приготовленного теста, сверху накрыть вторым. Смазать желтком и посыпать кунжутными семенами (если есть).
Протьвень поставить в разогретую духовку (примерно 200 градусов), запекать пока не появиться красивая корочка!!!
Использовать, как к первым блюдам, так и как закуску вместо хлеба! Очень вкусно! Рекомендую!!!

Владек Эсма
18.11.2008, 01:02
Кристина специально нас дразнит! Она нашим женам завидует! :-D

Таня Каскэ
18.11.2008, 01:40
Сергею Михальчевскому- а можно перемешивать в миксере или это начинка требует ручного перемешивания только???и тесто склеивать просто так или с яйцом?

Ольга Дэма
18.11.2008, 02:32
Бухарский каймак не доводилось пробовать,а -черногорский очень понравился,просто (Y).Извиняюсь,что заскочила в ВАШ МУЖСКОЙ междусабойчик,но я искренне удивлена и очарована!Моего мужа на кухню можно заманить только запахом вкусной еды.... :-DМолодцы-ТАК ДЕРЖАТЬ!

Александр Мэмиха
18.11.2008, 16:50
Cамое главное "быстро". Так вот, как только приезжау на дачу, делаю приготовления на весь выходной, чищу замачиваю печень (можно с сердечками) в любом соусе, (можно в винном или в молочном дело вкуса) это 3 минуты, крупно крышу морковку, цветную капусту и др. овощи (что есть) 5 мин, мелко - лук) 5 мин. Все это по тарелочкам и в холодильник, для часа "икс". Как только появляется повод у моих друзей зайти ко мне, я в течении 5 минут на очень горячей сковороде ( у меня чугунный вок), с соевым соусом и растительным маслом, обжариваю выше перечисленные ингредиенты, выкладываю на кусочек пекинской капусты с тоненьким хлебом, сверху зелень и лимончик, и закусь готова. Готовить в два раза быстрее чем все это написать .
Самое главное - выше приготовненную печень класть на хлеб, так как печень с соусом и овощами дает очень вкусную подливку
(B) (B) (B)

Александр Мэмиха
18.11.2008, 17:01
Вот тут все ругали майонез, а зря, а вы без фанатизма, только для придания нужной консистенции блюду. Очень большая просьба, все пишут само блюдо а вот под какой напиток, и с каким привкусом ( ну сам напиток) никто не указывает. (B) (B) (B)

Сергей Миха
18.11.2008, 17:25
Татьяна, начинку перемешивать в самой (горячей) сковороде, что бы она получилась просто однородной массой, помешивая *столовой ложкой или лопаткой!И сырые яйца вбиваются туда же! А когда накрываешь вторым листом теста, красиво края закручиваешь, после этого верх просто смазываешь яичным желтком, что бы получилась красивая корочка!!!
У тебя должно получиться!!!! ;-)

Владек Эсма
19.11.2008, 00:08
Берем сало (сырое) и перекручиваем на мясорубке с чесноком и зеленью. Солим, перчим , перемешиваем, мажем на ржаной хлеб... Под горилочку САМОЕ ОНО!

Diana Khoson
19.11.2008, 00:41
Мужчины, извините не смогла удержаться!
для Геннадия Лашманова и для Умида: Вы действительно правы, на завтрак нет ничего лучше горячей лепешки и свежего каймака, однако заметьте, что самая вкусная лепешка это самаркандская, это уже доказано, хотя каймак может подойти и бухарский и ташкентский.

Владек Эсма
19.11.2008, 00:50
Самая вкусная лепешка - БАБУШКИНА!!! *:-D

Александр Мэмиха
19.11.2008, 01:02
Вот вот Владек, и я об этом, с какой именно зеленью, и какую именно горилочку, вот я люблю зелень - лук, укроп и молодой чеснок-- да водочка с зубровкой, а представь вот под эту зелень водка с цитрусовыми (md). умереть можно. (B) (B) (B)А вот лимонную водочку с чемто кислосладким, это уже другой разговор. ;-)