PDA

Просмотр полной версии : ДАРЫ МОРЯ -2 (морепродукты и водоросли).


Inn-Pat
06.10.2009, 07:58
ДАРЫ МОРЯ -2 (морепродукты и водоросли).

Дровянникова
06.10.2009, 19:11
Предлагаю рецепт маринованной морской капусты.
Сухую мор.капусту замочить на 3 часа.
Отварить.
Нашинковать лапшой,залить маринадом и настоять 8-10 часов.
Маринад:0,5 л воды,0,5 ст.л. уксусной эссенции, по 1ст.л. сахара и соли,черный перец,гвоздика.
Капуста не хуже консервированной, используйте в любые салаты.

Белоконь Вмадими
06.10.2009, 19:22
зачем столько страданий, банка Сахалинской капусты 26 руб. стоит .....

Белоконь Вмадими
06.10.2009, 19:48
Кстати одну банку капусты (слить сок), полорвинку луковки (мелко, очень ), и МИДИИ !!! , заправляем майником.

Вкуснооооооооо

Приятного !!!

Перетятько
06.10.2009, 19:54
У нас в семье очень любят макароны с мидиями.
Отварить обычным способом макароны.
Мидии разморозить, обжарить с луком на сливочном масле,
добавляя по вкусу перец,соль,можно добавить морковку,
только ее надо натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить макароны, а сверху мидии.
А если вы сами собирали мидии,то со свежими еще вкуснее.

Георгий Сэц
07.10.2009, 16:26
Большое вам спасибо за замечательный рецепт маринованной морской капусты. У меня сухой капусты , очень много.

Ремжа
15.10.2009, 22:23
А мне морская капуста из консервной банки не нравится - она пахнет консервантом и мягкая. Я предпочитаю готовить из свежезамороженной. Ее необходимо хорошо промыть в дуршлаге под проточной холодной водой, отварить в течение 20 минут с момента закипания и можно делать все, что захочется - салат, суп, закуски.

Ушакова
22.10.2009, 14:43
Здравствуйте, подскажите, что мне приготовить из морского коктейля( в пачке), купила, а что делать с ним не знаю:-$

Наталья Дужин
22.10.2009, 14:57
Можно приготовить пасту с морским коктейлем. Обжарить порезанные 2-3 дольки чеснока и стручок горького перца( по желанию),помидоры черри(можно обычные)очистить от кожуры и тоже обжарить. Далее в овощи добавляется моской коктейль, обжаривается в течение не более 5 минут. Туда же выкладываются сваренные ло полуготовности макароны и тушить еще 3 минуты.

Наталья Дужин
22.10.2009, 15:01
А можно салат. В кипящей воде с луком и с корешками петруши отвариваете в течение 3 минут морской коктейль. Маринуете в яблочном уксусе лук полукольцами и болгарский перец. Мелко порезать маринованнные огурцы. Все ингридиенты соединить, полить растительным и оливковым маслом, добавить укроп и петрушку.

Валюшка Мудима
24.10.2009, 18:51
Напишите пожалуйста рецепт салата из кальмаров.Чтоб легко и быстро.

Козина
24.10.2009, 18:56
Как один из вариантов:
Кальмары отварить 3-5 мин. в кип.воде, обработать и порезать кольцами (или полукольцами), 2-3 яйца, 2 свежих огурца (с солёными тоже вкусно), зелёный лук, 2 яблока кисло-сладких порезать кубиками,соль, перец по вкусу. Заправить майонезом.

Козина
24.10.2009, 19:00
а ещё один (подольше делается, но лично мне-больше нравится). Кальмары также подготовить+2 яйца+ вар. картофель+ лук, замаринованный в уксусе, 1 зубок чеснока измельчить. Заправка: или майонез, или масло.(F)

Наталья Иванав
24.10.2009, 19:01
Рецепт салата очень простой и очень вкуный.Кальмары примерно 1 кг., 8 белков, крабовые палочки 200-250 гр, икра 3 ст. ложки, майонез. Кальмары сварить и порезать соломкой. Яйца тоже соломкой. Соединить с краб. палочками. Заправить майонезом. Перед подачей положить икру и все еще перемешать. Приятного аппетита!!!:-)

Ветрич Вад
25.10.2009, 15:11
нарезать кальмары на кольца,немного обсушить.
кляр..150г сментаны,1 яйцо,соль ,муки.добавить в кляр шепотку тимьяна,молотого корианда и орегана.обмакивать кольца кальмаров в кляр и жарить 2 мин.

Сергей Окма
25.10.2009, 22:44
КАЛЬМАРЫ ПО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ.
Необходимые продукты:
кальмары - 4 тушки
сыр - 100 г
майонез - 100 г
листья зеленого салата
зелень петрушки

Способ приготовления блюда:
Сыр нарежьте соломкой. Кальмара очистите отпленки, удалите хитиновую полоску, опустите вгорячую подсоленную воду иварите втечение 2минут, охладите, нарежьте соломкой, смешайте ссыром, заправьте майонезом. Приподаче выложите налистья салата, оформите зеленью.

Филатова
28.10.2009, 03:17
Салаи с морским коктелем или мидиями.
Морепродукты отварить с подсоленной воде с укропом и лимоном. Нарезать болгарский перц, помидоры (лучше чери), зеленый салат (или смеси от "Белой дачи") добавить морепродукты, заправить соусом для морепродуктов , немного, только для вкуса.

макуха
28.10.2009, 03:56
Помогите найти рецепт приготовления рыбы запеченной с капустои сыром.

КСЕНИЯ СМИПЭХ
17.11.2009, 12:19
Уважаемые!
подскажите рецепты с жареными креветками? вареные надоели уже...

АМ АМ
17.11.2009, 13:13
Ксения, берёшь очищенные креветки и жаришь...

Verkhova
17.11.2009, 13:34
ya jaryu krevetki tak: narezayu melko ne skol'ko zub4ikov 4esnoka,podjarivayu na slivo4nom masle potom dobavlyayu krevetki o4iwenie,jaryu do tex por poka ne iparitsya jidkost',sol',perec po vkusu i melko narezanaya zelen' dobavlyaetsya v samom konce gotovki peremewivaetsya i podaetsya na stol:-)

Наталья
17.11.2009, 16:33
к жареным чеснок очень хорошо идет - туда на сковородку подоваить!(Y):-P

Наталья
17.11.2009, 16:33
ой повторилась...

Ирина Кананав
18.11.2009, 17:02
Салат с креветками : отварить креветки, выложить в тарелку листья салата, помидоры черри, порезанный авокадо, сыр моцарела, добавить креветки, а заправка кто как любит - или майонез или оливковое масло

Galina Yyfivi
18.11.2009, 17:16
Я в этом году была на Сахалине и там кальмары готовят очень просто, чему я была очень поражена, они говорят, что кальмары в салатах это только их портить.
Рецепт:
Отварить кальмары, нарезать соломкой и заправить их соусом, который готовится из майонеза смешанного со сметаной и добавлением горчицы(пропорции по вкусу). Получаются очень вкусные и нежные. Попробуйте надеюсь вам понравиться

Засадыч
18.11.2009, 17:33
Креветки сырые почистить, оставить только хвостики, развести жидкое тесто (яйцо, водичка, соль, мука, можно еще чесночек выдавить, перчик)пожиже чем на оладьи, окунаем держа за хвостик креветку в тесто и на горячую сковородку с раст. маслом, обжариваем с двух сторон. Очень быстро и жутко вкусно. отличная закуска ко всему.

Минчук
18.11.2009, 17:37
САЛАТ "СЕВЕРНОЕ МОРЕ" 3 - 4 тушки кальмаров очистить, отварить 2 минуты в солёной воде, нарезать соломкой. 2 - 3 вареных картошины порезать кубиками, яблоко (Антоновку) натереть на крупной тёрке, добавить солёный огурец, заправить сметаной = чуть - чуть чёрного перца.

Минчук
18.11.2009, 17:42
ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ. Кальмары разорозить, очистить, отварить 2 мин. в солёной воде. Приготовить фарш: солёные огурцы пропустить через мясорубку, крутые яйца натереть на тёрке. Начинить варёные тушки кальмаров, сложить в керамическую форму, намазать майонезом, посыпать тёртым сыром и подрумянить в духовке.

ЗАЯ
18.11.2009, 17:55
Салат из морскои капусты. 1 .б. м. капусты , 1 уп. крабовых палочек,( лучше Вичи),4 вареных в крутую яиц,пол луковицы, и заправить все маионезом. папробуите очень вкусно.:-)

ВАЛЕНТИНА КОЖДИ
18.11.2009, 18:27
А я рекомендую приготовить салат из кальмаров:отварить подготовленные кальмары 3мин., остудить и порезать соломкой,кальмаров-1кг., 5-отварных яиц потереть на крупной тёрке,300гр.-маринованных шампиньонов порезать соломкой,репчатый лук-порезать полукольцами-1шт. и залить уксусом на 30мин., затем уксус слить, лук отжать, добавить в салат и заправить майонезом... очень вкусно!!! попробуйте...(F) (F) (F)

ВАЛЕНТИНА КОЖДИСТВ
18.11.2009, 18:44
Ещё один вкусненький рецепт, пробовала по разному но остановилась на этом, майонез только портит... морской коктейль: взять упаковку морского коктейля, выложить в друшлак и обильно полить кипятком, выложить в кипящую подсоленную воду и варить 3мин. с момента закипания,отварной коктейль остудить выложить в салатницу и заправить оливковым маслом, соком лимона и мелко порезанным укропом...(по желанию и вкусу можно добавить соевый соус немного)...приятного аппетита!!!!!!!!!!(F) (F) (F)

Корнеева
19.11.2009, 00:15
Кто знает рецепт мисо супа ? Поделитесь ,пожалуйста !

Ельцова
19.11.2009, 00:32
на счет жареных креветок.жарить с добавлением чеснока,красный и черный перец,специи для рыбы. все в большом обилии пока при жарке криветки не покроются корочкой.очень остро,но кто любитель ум съест

С н цина
19.11.2009, 00:34
Научите как правильно чистить кальмары? Буду очень благодарна,зарание спасибо!

Смолягова
19.11.2009, 00:35
У меня любят такой салат: мидии,сок лимона,яичный белок,зеленый горошек и майонез.Просто и вкусно.Буду рада,если кому-нибудь понравится.

Соколова
19.11.2009, 00:59
Ольга, а как правильно приготовить Ваш салатик, белок сырой или варенный, мидии какие - мороженные или... и т.д. Напишите поподробней

Смолягова
19.11.2009, 01:03
мидии размораживаю,а иногда покупаю морской коктейль,где мидии и креветки и кальмары,а белок от вареного яйца.Я все беру на глазок,так как рецепт из салата в ресторане разобрали

ЦИКЛАУРИ
19.11.2009, 02:40
томатная подловка с креветками к макаронам потушить креветки в сковородке н небольшом добовлением оловковово масла а затем добавить тертые помидоры посолить поперчить и в конце 1 столовую ложу меда и зубчик чеснока очень вкусно

Корнеева
19.11.2009, 03:57
Спасибо Оскару !!!(pl)

Минчук
23.11.2009, 01:25
Валентине Рождественской за салат из кальмаров спасибки(F)(F)(F)(F)(F)действительно очень вкусно!!!

Минчук
23.11.2009, 01:30
Светлана, почистить кальмары НЕПРАВИЛЬНО невозможно, их же продают уже потрошёными, остаётся только снять кожу (она при варке красится, как чернила), и удалить хитиновый стержень из тушки, только если кальмары заморожены, то их предварительно лучше оттаять, а то мёрзлые плохо очищаются от кожи.Удачи!

Калюжная
24.11.2009, 20:36
Суп"Морской".В кипящую воду закладываем картофель,затем спассерованные лук и морковь(побольше),затем немного риса,в конце доб.рыбные консервы в масле(горбуша,сайра,сельдь или сардины),размятые ,вместе с маслом,и банку морской капусты(жидкость слить),соль,лавр.лист,перец,суш. и свеж зелень(по вкусу).

Ирина Пэткэнк
24.11.2009, 20:57
А мне и моей семье очень нравятся МИДИИ ПО-КОРОЛЕВСКИ
0,5кг мороженых мидий обжарить на сковороде (до выкипания всей жидкости),добавить порезанную полукольцами луковицу и жарить ещё минут 5,посолить.Выложить в глубокую тарелку и горячее блюдо посыпать щедро тертым твердым сыром.Пальчики оближешь!!!

Оксана Васи
24.11.2009, 22:55
Кто нибудь знает рецепт салата "Ужин Нептуна"? Напишите.

Ремжа
25.11.2009, 22:07
Оксана!
Именно с таким названием салат мне не встречался. А что входит в этот салат?
А то есть несколько салатов "Нептун" и "Сказки Нептуна"!
Сигнализируйте, я чиркну.

ОкSнa
25.11.2009, 23:41
Гнезда"МОРСКИХ ГАДОВ"
Коктейль из морепродуктов-1уп.
150 гр.сыра"Дорблю"
200гр.сметаны
Свежий укроп
Маслины
1ст.ложка соевого соуса
Обжаривая морепродукты на масле,добавить сметану и сыр.Когда сыр расплавится,добавить оливки,нарезанные кружочками и 1ст.ложку соевого соуса.и жменю укропа.
Все немного потушить,чтобы выпарить чуть-чуть сметану.
Отварить макароны"гнезда".Выложить на тарелку,сверху морских гадов.
Очень вкусно и не занимает много времени!(Y)(Y)(Y)

Александр Мэмиха
26.11.2009, 00:00
Ирина ваше "блюдо" "МИДИИ ПО-КОРОЛЕВСКИ" какоето сомнительное и доморошенное, перепроверьте пожалуйста ингедиетны в первоисточнике... там как минимум должен быть сок лимона и соевый соус... и время приготовления свыше 5 мин...очень сомнительое

Любовь Оввакум
26.11.2009, 01:01
Скажите пожалуйста, может кто знает рецепт суп с кальмарами?

Ремжа
29.11.2009, 20:12
Суп с кальмарами - думаю здесь ничего сложного:
спассеруйте в сотейнике на растительном масле мелко порезанный лучек, добавьте мелко натертую морковь, когда все станет слегка мягким залейте горячей водой. В кипящую воду бросьте пару ложек риса (лучше пропаренного, который сильно не разваривается). После того как рис наполовину приготовиться добавьте нарезанный мелкими кубиками или соломкой картофель. Когда суп будет практически готов добавьте нарезанный кубиками или соломко очишенный кальмар. Дайте покипеть 3 минуты. Уберите с плиты добавьте свежей зелени укропа.
Можно суп с кальмара приготовить и в сырном варианте - все аналогично, только по окончании варки раствряем в нем пару плавленных сырков.

Людмила
04.12.2009, 01:36
подскажите пожалуйста рецепт с креветками новогодний

Абрамова
04.12.2009, 02:00
Привет, попробуй такой сделать: листья салата нарезать средней величины, зеленое яблоко без кожицы, свеж.огурец, яйцо, цедра лимона натертая на терке, креветки, майонез. Креветками можно и сверху украсить. Салат нежного вкуса, моя знакомая вместо яблока добавляла апельсиновые кусочки.

Жанна Тэтэкэв
04.12.2009, 03:26
Вроде прочитала все рецепты, а такого не нашла.Берём готовую морскую капусту, рубим в неё яички, немного лука (можно зелёного) и режем кубиками варёную колбасу.Заправляем майонезом.Салат такой делаем давно, он чем-то напоминает "Оливье".

Людмила
04.12.2009, 15:01
спасибо большое за рецептик(Y) (G)

Галина Гэкаси
06.12.2009, 04:27
Купили мидии неочищенные,как их приготовить?

Лена Куднэ
08.12.2009, 10:21
Подскажите, пожалуйста,
рецепт салата с КОКТЕЙЛЕМ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ - такой, чтобы был праздничный,
с майонезом
и чтобы был не очень экзотический - а понравился гостям с разными вкусами.

н
08.12.2009, 10:43
Салат-коктейль из креветок
-креветки(отварить 3-4м)
-яблоко
-огурцы
-морковь
-майонез
-сок лимона
В фужер слоями:морковь,огурцы,яблоки и креветки.Яблоки сбрызнуть лимоном,чтоб не потемнели.

Александр Сафан
08.12.2009, 22:00
а кто нибудь мидии маринует??7

Лена Куднэ
09.12.2009, 10:58
Спасибо, Аня. (lo)
Но у вас салат больше для креветок,
а мне хочется узнать что добавляют в салат с КОКТЕЙЛЕМ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ??

н
09.12.2009, 14:11
Может этот рецепт пригодиться.

Коктейль из морепродуктов с рисом
100гр очищенных креветок
100гр кальмаров
100гр мидий
200гр риса
50гр сливочного масла
100гр майонеза
100гр сыра
0,5 пучка зелени петрушки
соль
Креветки,кальмары и мидии отварить в подсоленной воде.Кальмары и мидии нарезать небольшими кусочками.Сыр натереть на крупной терке.Рис отварить в подсоленной воде,заправить маслом,выложить на блюдо,сверху положить морепродукты.Майонез перемешать с сыром.Блюдо полить приготовленным соусом,украсить веточками петрушки.

Александр Мэмиха
09.12.2009, 19:47
Уважаемые дамы, я никоим образом не хочу вас обидеть. но.... давайте всетаки отходить от совдеповского подхода к питанию, а именно, постарайтесь всетаки отказаться от майонеза в сочитании с мидиями и кальмарами и тп, иначе у вас будет все тоже "оливье". Постарайтель почувствовать тонкий вкус именно мидий либо криветок, соединив его с вкусом оливкового масла, или на кайний случай с кукурузным, добавив и настояв с пряной зеленью... Очень рекомендую применять не большое подкапчивание морепродуктов

Любовь Овваку
10.12.2009, 00:01
Спасибо большое Татьяне, за рецепт супа с кальмарами, я приготовила очень вкусно!

Манюня Хахмуш
10.12.2009, 01:02
никак не могу найти рецепт вкусных рыбных котлет.Кто знает, подскажите.

Marina
10.12.2009, 01:04
Поддерживаю Александра, мидии и майонез несовместимы.

Лена Куднэв
12.12.2009, 06:44
Речь идет не о мидиях с майонезом!!!
Просто салат, который выглядит, как
отварить КОКТЕЙЛЬ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ, положить в салатник и залить оливковым маслом с соком лимона - или уксусом - и поставить на стол - этот салат очень сильно на любителя!!!(tr)
.
Вот я и хотела спросить у уважаемых кулинаров - а что в этот КОКТЕЙЛЬ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВлучше добавить, чтобы получился вкусный новогодний салат?
Листья зеленого салата?
Кукурузу?
Рис?
Картошку?
Фасоль?
Болгарский перец?
Яйцо??
.
Поделитесь пожалуйста рецептами - у кого получилось вкусно?? (lo):-$

Скрябина
12.12.2009, 07:03
Я бы посоветовала вот такой вариант приготовления морского коктейля: на 1кг коктейля нужно: стебель лука порея,сливки20% 2 уп по 200гр.,соль , перец,базилик и сок половины лимона.Размораживаем коктейль под водой и сразу на раскаленную сковородку выпаривая лишнюю влану, поливаем соком лимона. затем режем лук белую часть и обжариваем на растительном масле,затем все соединяем , солим,перчим и в конце добавляем сливки и немного выпариваем посыпав базиликом(у меня сушеный)Очень вкусный салат.

Галина Исач
12.12.2009, 14:13
В салат из кальмаров можно делать и с огурцами и с красным перцем болгарским, и с красной икрой смотря что хочется, всегда очень вкусно,но обязательно добавлять вареные яйца, Можно еще добавит вареный рис. Пропорции на глаз. Трубач в духовке: трубач почистить отбить, посолить, поперчить приправы по вкусу. Премешать с майонезом сверху посыпать сыром и в духовку на 20 минут, очень вкусно. (только следите за временем передержите в духовке он будет жестким). А еще кальмары я жарю: Много морковки, много лука пережариваю на сливочном масле, добавляю отваренные кальмары и жарю до тех пор пока кальмар не станет желтеньким. Приятного аппетита.

Галина Исач
12.12.2009, 14:28
Котлеты из лосося: филе из рыбы перекрутить через мясорубку, пропустить так же чуть чуть сала, лук, все посолить, поперчить добавить яйцо сырое и пожарть как обычные котлеты. Можно обжарить в панировочных сухарях. Рыбу можно любую.

терликова
12.12.2009, 14:49
Попробуйте вкусные котлетки из горбуши и пангасиуса (вместо пангасиуса можно взять сало, тоже вкусно). Прокрутить на мясорубке, добавить яйцо, хлеб (немного), соль, перец. Обвалять в сухарях и жарить! Приятного аппетита!!!(Y) (Y) (Y)

Голубчик
12.12.2009, 15:23
6-7 тушек кальмаров
5-7 яиц
1 средняя морковь.
Чуть больше половины банки кукурузы.
Половина луковицы (средней).
Соль - по вкусу.
Кальмаров отварить(не более 2-х минут) и порезать кольцами.
Добавить маринованную кукурузу, вареные порезанные соломкой белки яиц, вареную порезанную мелкими кубиками морковь.
Мелко-мелко нарезанный лук бросить в кипящее на сковороде подсолнечное масло и сразу же вылить его вместе с маслом в салат.
Желтки яиц натереть на терке и так же добавить в салат.
Перемешать, посолить добавить майонез и еще раз перемешать.
Специально для тех, кто не любит майонез, можно вместо него добавить немного уксуса и накрошенных кубиками свежих огурцов. Тоже получается вкусно!

Жандарова
12.12.2009, 15:27
Салат "Мозаика":400гр кальмара(предварит.отваренного),300гр королевских(можно любых)креветок,0,5 банки консервиров.кукурузы,пачка (200 гр )охлажден.крабового мяса,консервированнуе ананасы горсти 2-3,не переборшите будет невкусно.Режем все кубиками,сбрызгиваем лимонным соком,чуток соевого соуса и перед подачей на стол заправляем все майонезом.Попробуйте к новогоднему столу очень вкуснооо!:-):-):-)

катя стамда
12.12.2009, 19:34
помидоры с кальмарами.200г тушки кальмаров отварить в подсоленной воде минут 5,остудить и нарезать маленькими кубиками.у 6,7помидорок удалить основание плодоножек,срезать верхушку,вынуть мякоть и измельчить её.1цибулинку обжарить до золотистого цвета. 1 сладкий зелёный перчик порезать кубиками.смешать кальмары,мякоть помидор,перец,цибулю,посолить, добавить порезанную зелень, поперчить ,заправить майонезом.готовой массой фаршируем помидоры. листья салата выложить на блюдо,сверху положить помидорки.

ХУРЦИЛАВА
13.12.2009, 02:16
Подскажите пожалуйста,что можно приготовить из морской капусты.:-$

катя стамда
13.12.2009, 02:21
лиана в теме салаты из море продуктов есть рецепты.

Самойленко
13.12.2009, 03:46
Креветки в чесночном соусе
Креветки отварить в подсоленной воде . вынуть, остудить.
Соус: 2 ст.ложка сметаны, 1 ст.ложка коньяка, 1 ст.ложка майонеза, несколько капель лимонного сока, соль, перец, мелко порезанный чеснок. Креветки залить соусом. Можно добавить томатную пасту или горчицу.

Лена Куднэ
13.12.2009, 15:49
Елена Кушнерева(Скрябина) - большое спасибо за рецепт!
Обязательно такой салат сделаю!
(lo)(Y)(F)(F)(F)(F)

Ольга Ваsнэc
13.12.2009, 16:13
Отварить кальмары , остудить , порезать полукольцами.Пожарить на растительном масле много тертой на крупной терке моркови, в конце добавить в горячую морковь натертый чеснок , красный жгучий молотый перец и полукольца кальмаров.Соль, сахар- по вкусу.Ничем не заправлять.Употреблять в холодном виде. Очень вкусно.Этоодин из фирменных салатов- уходит- на ура!

мазуркина
13.12.2009, 16:17
девочки подскажите что можно сделать с мидиями. заранее благодарна.

Щетинина
13.12.2009, 16:57
Для Юлии Чесноковой
Мидии 200 - 300 гр., бросить в кипящюю воду, варить 1-2 мин. затем слить воду и дать им остыть,порезать мелкой соломкой перец болгарский 1 шт. и еще добавить китайскую капусту, ее нужно порезать крупно, все перемешать и заправить майонозом. Очень вкусно

Щетинина
13.12.2009, 18:27
Ой ошиблась капуста не китайская а ПЕКИНСКАЯ

14.12.2009, 00:29
Вкусный салат из кальмаров.
Ингридиенты:
1)Кальмары 1 кг
2)Вареный рис(горсть с ладонь)
3)Яйца вар. 3-4 шт.(по вкусу)
4)Лук репч. 0,5 шт.
5)Соь,перец черн.,сахар-1 ч.л.,уксус-1ч.л.
6)майонез(совсем хорошо,если домашний)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кальмары чистим,отвариваем в подсоленой кипящей воде 3 мин.Тем временем режем лук тонкими полукольцами,заливаем почти кипящей водой,добавляем уксус,сахар и перец.
Яйца крошим,добавляем лук.
Отвареные кальмары режем тонко пулукольцами и обжариваем на сливочном масле на сильн. раск. сковороде.,дает чуть остыть и добавляем в салат.
Все заправить майонезом и можно чуть сбрызнуть лим. соком,Готово))

QUEEN
14.12.2009, 05:08
Дим сум или манты с китайским изыском.
Вымеситьтестона крутом кипятке, скатать колбаску, порезать на небольшиекусочки,раскатать их в кружочки, наполнить начинкой – кладешь кружокна ладонь,плюхаешь шарик из чайной ложки фарша и сжимаешь пальцыладошки так,чтобы сверху осталось горлышко всвоеобразных рюшечках, потипу вареников.
В пароварку и на сильном огне 5 минут.
Еслинетпароварки, то чуть усложнив процесс приготовления можносделать…эээээ…кажется « сью мэйн» - обжарить эти «пельмешки» с соевымсоусом,перцем, солью, сахаром и белым вином. Китайцы мешают это всесрассыпчатым рисом, но по-моему и без него оченьне плохо.

QUEEN
14.12.2009, 05:08
Дим сум dim sum
Начинка:
На500г. молотых креветок,100 г. нарезанных консервированных шампиньонов,2ст. ложки соевого соуса, 2 ст. ложки сладкого белого вина ( еслиподрукой нет рисового), пол-ложки сахара, полторы ложки крахмала,немножкоперца (это штук на 30).

QUEEN
14.12.2009, 05:32
Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
200 г лука
150 г моркови
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки.
Опустить в кипящую воду и варить ровно 3 минуты.Лук мелко покрошить.Морковь натереть на мелкой терке.Лук и морковь обжарить, затем остудить.Грибы мелко нарезать.Яйца мелко порубить.Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.Добавить майонез, хорошо перемешать.Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Васильева
15.12.2009, 02:23
Здравстуйте!Кто-нибудь делал салат с осминожками?Поделитесь!

Ирина Нэк
15.12.2009, 02:46
Предлагаю рецепт супа из коктейля из морепродутов. суп готовлю только для себя-любимой, т.к. кроме меня никто не любит морских гадов.
Покупаю столько коктейля, сколько смогу съесть за один раз. Потом - не то. В кипящую воду (на 1 порцию ровно) кидаю замороженный коктейль, соль, перчу крупным перцем из мельницы, немного укропа -и всё! через 3 минуты суп готов! Можно есть с хлебом, который полит оливковым маслом.
Сегодня это был мой обед.

Ирина Нэк
15.12.2009, 02:50
Еще делаю пасту с морским коктейлем. Коктейль отвариваю3 минуты в кипятке с укропом, выкладываю на сковороду с оливковым маслом, солю, перчу, заливаю сливками, в коктейль вываливаю макароны, сваренные почти до готовности, еще 2 минуты - ужин готов!
Жалко, что эту вкуснятину я опять ем одна, мужу надо мясо...

QUEEN
15.12.2009, 20:46
Креветки по-александрийски (Gambary eskandarany)


1 кг креветок средней величины
1 красный острый перец
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 пучок сельдерея
1 ст.л.сливочного масла
1 ст.л. томатной пасты, разбавленной небольшим кол-ом воды
оливковое масло
соль
перец
Вкастрюлю налить оливковое масло и 1 ст.л. сливочного масла. Положитьтуда мелконарезанный лук, сельдерей. Обжарить до золотистого цвета.Затем мелко порезанный красный острый перец. Обжарить. Затем чеснок,обжарить в течении 1 мин. Затем креветки, обжаривать до тех пор, покане станут оранжевого цвета. Обжаривать, постоянно помешивая. Затемдобавить томатную пасту с солью и перцем (перец черный или красный пожеланию). Жарить в течении 3 минут. Креветки должны пропитатьсятоматной пастой.
При подаче сбрызнуть лимонным соком.

QUEEN
16.12.2009, 02:36
Далее мы нарезаем СЫРОЙ кальмар полосочками,лук полукольцами.Далее я беру литровую баночку и укладываю слой лука,слой кальмара,поперчить,присолить слегка, и т.д. Потом берём столовый уксус и заливаем в баночку,ножиком кальмар отклоняю от бортика баночки чтобы хорошо залить уксус....Через 1,5 - 2 часа можно кушать!!! Шикарная закуска!!!!!!!!!

QUEEN
16.12.2009, 02:36
Хе из кальмара
1 кг кальмара, 25 мл стопового уксуса, 4 г молотого черного перца,2 головки репчатого лука..

способ приготовления:
покупаем беленькийкальмарчк,размораживаем его (можно положить в холоднуюводу)..когдакальмар полностью разморозился,нагреваем воду вкастрюле(доведя почти докипения) берём каждую тушку кальмара и обмакиваем(окунаем) в горячуюводу..сунул и сразу вынул........НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ КАЛЬМАР 3 МИН, ВКИПЯТКЕ!!!! плёнка сворачивается и вы его тут же чистите,помимо того чтовы снимите белую плёночку,попробуйте ноготком царапнуть тушку...можетостаться прозрачная плёночка..тогда снимите её обязательно!

Самойлова
16.12.2009, 02:44
А что, уксус вот так, в чистом виде и заливаем? Не маловато будет?

QUEEN
16.12.2009, 02:49
я же написала столовый!!! по ГОСТу 6968-76 столовый уксус соджержит 3% уксусной кислоты

QUEEN
16.12.2009, 02:50
нет,не маловато а в самый раз!!!

Финешина
16.12.2009, 22:20
взять очищеные тушки кальмара и в кипящую воду на минуту,затем остужаем и режим соломкой.Затем режим лук соломкой и тушим его в масле,когда начнет поджариваться добавляем нарезаные кальмары,майонез все перемешиваем солим перчим по вкусу и тушим на медленном огне 3-5 минут.Можно подавать как горячее и как холодное блюдо

Жбанникова
19.12.2009, 22:54
Салат из кальмаров.
200г-тушек кальмаров
5-6 помидоров черри
50г сыра
1 яблоко
салат
петрушка
зеленый лук
оливковое масло
соль
Тушки кальмаров опустить в кипящую воду на 2 минуты, мелко порезать.Помидоры разделить на половинки. Измельчить листья салата, петрушки и зеленый лук. Смешать все в салатнике, заправить оливковым маслом. Натереть половину зеленого яблока и немного сыра. Посолить салат и перемешать.

Аристова
21.12.2009, 03:19
И еще один салатик из кальмаров.
Делаю на глаз.
Кальмары, морская капуста, яйцо и майонез.
Супер!!!

Копыл
21.12.2009, 16:48
Подскажите пожалуста рецепт креветок под шубой.:-)

Людмила Т
21.12.2009, 17:30
Салат из креветок "Нежность"
Слои:
1.порезанные отварные креветки
2.желтки измельченные
3.белки измельченные
Затем все эти слои повторить еще раз в той же последовательности.Каждый слой немного(!) смазать майонезом.
Самый верхний слой-красная икра.
Очень вкусный,нежный салат.

Копыл
21.12.2009, 19:10
Спасибо большое!(F)

Гузель Мухутдин
30.12.2009, 06:04
О,5 кг кальмары отварить,порезать соломкой
1 большую красную луковицу нарезать полукольцами
1баночкумаслин(или оливок) все это залить соком половины лимона перемешатьминут 30пусть постоит,;затем добавить 3-4 помидора посолить политьмаслом все перемешать можно подовать приятного аппетита!

Наталья Каск
31.12.2009, 04:37
Подскажите рецепт фаршированных кальмаров. Спасибо

Екимова
01.01.2010, 21:23
Вопрос от Евгении {&}
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЕСТЬ МЯСО КРИЛЯ (КОНСЕРВИРОВАННЫЙ), НО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ СЧЕМ СОЧЕТАЕТСЯ ИЛИ КАКИЕ РЕЦЕПТЫ САЛАТОВ С ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЕСТЬ

Екимова
01.01.2010, 21:25
Ответ от Оксаны Зельцер (Нов) - для Евгении300 гр мяса криля
100гр ветчины
100 гр сыра
1 пучок зеленого лука
3 яйца
1 помидор
болгарский перец по желанию, но оч. здорово сочетается
75 гр майонеза
соль, перец, зелень для украшения
1-яйца мелко нарубить
2- ветчина полосками
3-помидор
4- зеленый лук
5 перец
6- сыр
7-мясо криля(Y)(Y)(Y)(Y) мой любимый салат, и гости тож балдеют

Екимова
01.01.2010, 21:26
Ответ от Ирины Каневой (Кисел...
для ЕвгенииОчень просто и очень вкусно:
2-3 баночки мяса криля; 2-3 вареных яйца;
2-3 свежих огурца некрупными кубиками;
много укропа мелко порезать;
соль, перец по вкусу; заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Екимова
01.01.2010, 21:27
Ответ от Ирины Довбыш (Бой...
для Евгении
ИМПРОВИЗАЦИЯ НА ТЕМУ ОЛИВЬЕ ---.но только можно заменить картошкуавокадо(лимон соком ).горошек не добавлять .а свежий огурец .малосологурец .яйцо морковь .лук маринов или зеленый .зелень и --криль.но еслинет авокадо добавьте картошку

Ирма Пипэк
03.01.2010, 04:20
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ МЯСА АКУЛЫ

QUEEN
03.01.2010, 04:28
я покупала стейки голубой акулы и готовила так:
Жареное филе акулы
Ингредиенты:
1 кг мороженого акульего мяса
0,5 стакана муки
2 яйца
0,5 стакана молотых сухарей
2-3 веточки петрушки
1 лимон
20 г жира
томатный соус
соль по вкусуПриготовление:
Кускиакульего мяса посолить и запанировать в муке, обмакнув во взбитые яйца,а затем обвалять в молотых сухарях. Обжарить на сковороде в жире,откинуть на дуршлаг, дав лишнему жиру стечь. Мясо положить на блюдо,украсить петрушкой и ломтиками лимона. Отдельно подать томатный соус.

QUEEN
03.01.2010, 04:36
Акула, запеченная с овощами под грибным соусом
Ингредиенты:
700-800 г мако или другой акулы
1-2 столовые ложки муки
молотый черный перец
соль
2-3 столовых ложки нарезанного маленькими кубиками шпика
1-2 стручка сладкого перца
2 головки репчатого лука
2 столовые ложки маргарина
6 картофелин
0,5 л соуса белого с шампиньонами
или соуса молочного с грибами
зеленьПриготовление:
Подготовленныекуски акулы посыпать солью, перцем, панировать в муке и обжарить намаргарине. Перец стручковый и лук нарезать кольцами и обжарить нашпике. Отварной картофель нарезать кружочками, положить на смазаннуюжиром сковороду, на него – обжаренные куски акулы, затем – стручковыйперец и лук, залить соусом и запечь в жарочном шкафу. При подачепосыпать блюдо мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

QUEEN
03.01.2010, 04:38
Акула по-марсельски Ингредиенты:
1 кг акульего мяса
0,5 булки белого хлеба
0,5 стакана крепкого бульона из рыбьих костей
2 головки репчатого лука
2 столовых ложки оливкового масла
4 помидора
1 головка чеснока
1 щепотка шафрана
соль, молотый перец по вкусу
Приготовление:
Мелконарезанный лук обжарить в оливковом масле, добавить мелко нарезанныепомидоры, чеснок, а также шафран, соль, перец. Залить бульоном. Вылитьсмесь в кастрюлю, добавить туда нарезанное мясо акулы, плотно закрытькрышкой, варить на сильном огне 15-20 минут. Вынуть рыбу из кастрюли,положить на блюдо и прикрыть сверху ломтиками булки, предварительноподсушенной в духовке до коричневого цвета. Оставшуюся жидкость варитьнесколько минут, пока она немного не загустеет. Приправить рыбу овощамии полить загустевшим бульоном.

QUEEN
03.01.2010, 04:40
Жареная акула со свининой
Ингредиенты:
1 кг мороженого акульего мяса
0,5 стакана кукурузной муки
250 г соленой свинины
2-3 веточки петрушки
1 лимон
соль, молотый перецПриготовление:
Нарезатьрыбу, приправить солью и перцем, обвалять в кукурузной муке. Пожаритьнарезанную соленую свинину в мелкой сковороде, шкварки удалить. Вполученном жире жарить рыбу, пока она не подрумянится с обеих сторон.Подавать в горячем виде, положив сверху жареную свинину, украситьпетрушкой, ломтиками лимона.

Жбанникова
20.01.2010, 01:59
Салат с морской капустой.
400гр банка морской капусты, банка конс. кальмары, 200гр пачка крабовые палочки, 4 яйца варен, соль, майонез.
Все порезать и заправить майонезом

Екимова
20.01.2010, 06:45
Рецепт прислала Ольга Семионова
жюльен для ленивых:-)
1 кг - кальмаров
2-3 головки лука
500гр грибов шампиньонов
майонез, сметана, сыр
очистить кальмары от плёнок
грибы порезать обжарить с луком
сырые кальмары порезать полосками добавить их к грибам с луком
обжарить 2-3минуты
выложить в форму для запекания залить смесью майонеза и сметаны 1;1
с верху тёртый сыр.. поставить в духовку как закипит подержать минут 5 и ГОТОВО..
я не солю так как майонез и сыр солёные.. но можно на любителя посолить и поперчит совсем чуть чуть

QUEEN
21.01.2010, 20:58
Салат из Морской капусты по-Шикотански
1 банка консервированной морской капусты,2 варёных яйца,лук,майонез.
яйца режете,репчатый лук тоже,всё добавляете к капусту,заправляете майонезом.Приятного аппетита!!!

Ремжа
31.01.2010, 19:36
Девочки, а на мясо какой рыбы похоже мясо акулы по вкусу? Видела в магазине, а купить не решилась!

Maria Dyn
23.02.2010, 03:22
прислала Валентина Иванцова ( Б...
беретекальмары почистите. помыли. отварить в подсоленой воде 3 мин. а длятого. что бы сохранить цвет. оставьте их в воде до полного охлаждения.после чего порежьте кольцами и обжарьте на сл. масле 10 мин на мелкомогне. но не пережарить. потом добавьте лук реп. резанный полукольцами.и обжарьте еще до цвета красивого лука. опять на мелком огне. потомперед концом добавьте 2 ст. л. майонеза.

Maria Dyn
23.02.2010, 03:22
прислала Amina Amina
салатик:отварные кальмары порезать соломкой,порезать отварные яйца,отварнуюморковь,добавить маринованые шампинионы (в консервных баночках)посолить,поперчить,заправить майонезом...вкусно:-)

QUEEN
23.02.2010, 03:24
Девочки, а на мясо какой рыбы похоже мясо акулы по вкусу? Видела в магазине, а купить не решилась!

что-то между курицей и рыбой......не пахнет рыбой...очень вкусное!(Y)

Артюх
23.02.2010, 18:56
Салат из морепродуктов. Не знаю может быть кто-нибудь уже разместил подобный, в нашей семье он любим.
Пара кальмаров чистится , окунается в кипятке (долго не держу иначе станет жестким) режется соломкой, крабовые палочки режутся кубиками , креветки - все это в равных пропорциях смешивается. Отдельно шинкуется морковь и обжаривается на растительном масле, чуть соли и сахара. Отдельно обжаривается репчатый лук до карамельного состояния. Все вместе смешивается добавляется майонез и подается к столу. Очень сытно и вкусно.

Ольга Камяг
23.02.2010, 19:36
Девченки, а как :-O акулу приготовить?

QUEEN
23.02.2010, 21:18
Ольга,я ниже давала рецепты блюд из мяса акулы.........

Ольга Камяг
23.02.2010, 23:30
Спасибо, уже прочитала.

Надежда Тита
25.02.2010, 01:40
Жарим криветки: выкладываем криветки в сковородку,поливаем немногоростительным маслом,подсаливаем.Когда криветки подрумянятся выдавливаем на них чеснок,поливаем немного оливковым маслом и поливаем хорошим соевым соусом и соком лимона.Очень вкусно!!!А мне бы хотелось узнать как прготовить вкусно морской гребешок.Заранее спасибо...

QUEEN
25.02.2010, 02:06
Гребешок
Гребешок в зависимости от размера порезать толщинойоколо 1 см и на 30-40 мин залить уксусной эссенцией из расчета 1 стложка на кг гребешка поставить под груз. нарезать много лука иприготовить заливку из 5 ложек майонеза с добавлением вассаби по вкусу+ 0,5 ч.л.соли и столько же сахара. Гребешок слить , добавить лук изаправить соусом. Лучше готовить с вечера и ставить в холодильник.

Надежда Тита
25.02.2010, 02:23
Спасибо,попробуем.

QUEEN
25.02.2010, 06:10
Салат из краба

тонко нашинкованный огурец, краб и майонез и еще черный перец и ВСЁ!!!

QUEEN
25.02.2010, 06:12
Салат с кальмарами "сахалин"
Отваренные кальмары нашинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Продукты, используемые в рецепте "Салат с кальмарами "сахалин"": кальмары - 1кг ; морковь - 2 шт. ;лук репчатый - 1 шт.;чеснок - по вкусу (много) ; черный перец, соль - по вкусу ;майонез.

QUEEN
25.02.2010, 06:15
Гребешок
Берем гребешок, обливаем уксусом оставляем на 20 мин. (не промывать потом)
Дальше майонез(лучше золтой/корейский/) + горчица+ сметанка( ложечку) все перемешиваем( должно быть как тесто на оладья) т.к потом если с гребешком смешивать он влажный жидковато может быть.+++ репчатый лук( головку) + сахар (не жалеть)
Все перемешал , взял апельсин разрезал пополам выдавил весь. Когда на стол подавать можно оливок бросить, они вкус специфический придают .

QUEEN
25.02.2010, 06:17
СУП ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
- говядину обжарить с луком на масле
- суповую сухую морскую капусту замочить на 5 мин. в теплой воде
- слить воду, порезать и добавить к мясу, слегка обжарить
- залить всё водой, добавить соль, чеснок и варить до готовности.
А вообще можно любой мясной бульон (кому как нравится), мясо и капусту можно не жарить, а сварить, также можно добавить фунчозы.
Полезно и вкусно

QUEEN
25.02.2010, 06:18
Кальмар по Охински.
Кальмар обдаем кипятком, чистим, режем соломкой, добавляем соль, красный перец по вкусу, чайную ложку сахара. Столовую ложку томат пасты пассеруем в кипящем растительном масле и заливаем пастой с кипящим маслом кальмар. Режем лук тонкими полукольцами, маринуем его в уксусе и тоже добавляем в кальмар. Даем настояться часа два. Вкуснотища.

Рассадина
25.02.2010, 18:22
1 средняя тушка трески, 3 яйца, 3 столовые ложки майонеза, 3 столовые ложки муки, соль по вкусу, лук по вкусу.
Филе трески мелко режем кубиками, добавляем лук, чеснок, яйца, майонез и муку. Все хорошо перемешать. Жарить как оладушки. Подавать с гарниром.

н
28.02.2010, 23:50
Подскажите,пожалуйста,какой нибудь вкусный салатик с гребешка.

БАЛЯ
18.03.2010, 21:31
ШАШЛЫК ИЗ МИДИЙ! Очищенные и промытые мидии пересыпаем тонко нарезанным луком полукольцами,добавляем перец черный ,соль,немного уксуса и лимонного сока.окуратно перемешиваем и даем настояться 2-3 часа. потом нанизываем на шпажки ,обмакиваем в муке и жарим на подсолнечном масле до золотистого цвета.выкладываем на блюдо,посыпаем измельченным укропом и сбрызгиваем лимонным соком.(это все можно подавать на подложке из маринованного лука) Улет!

Крутик
19.03.2010, 04:30
Жульен с креветками
Приготовить соус : в сотейнике растопить немного сл. масла, добавить 1/2 ст.л. муки, обжарить, добавлять постепанно сливки до получения консистенции сметаны. Добавить чеснок и креветки, минуты 3 потушить, добавить соль, белый перец, мускатный орех (натереть). Разложить в креманки, посыпать твёрдым сыром. Запечь в духовке до получения румяной корочки.

Зуб
19.03.2010, 18:30
Кальмары почистить, отварить, порезать соломкой. Отдельно пасируем лук на сл.масле. Добавляем в лук порезаные шампиньоны. Обжариваем. 2 вареных яйца мелко режем. Все ингредиенты соединяем, добавляем майонез. перимешиваем.

екатерина
21.07.2010, 21:49
какой соус можно подать к морскому коктейлю и как правильно его варить? сколько не пробовала ничего не получается

екатерина
21.07.2010, 21:50
и девочки подскажите что можно сотворить с охлаждёнными маленькими осьминожками

Ремжа
21.07.2010, 21:52
Рецептики соусов посмотрите в теме "Соусы и заправки". А с осминожками можно приготовить все то же самое, что и с кальмарами - салаты, паэлью, дуаю даже морской супчик (я делаю такой сырный с морской капустой и мидиями).

екатерина
21.07.2010, 22:02
супчик страшно мало ли переварю потом не прожуем а вот солатик какой-нить надо бы с ними сделать

Ремжа
21.07.2010, 22:21
Если боитесь переварить осминожков в супчике - они же у Вас уже готовые, их можно положить по окончанию приготовления уже в готовый суп и дать им только прогреться.

Сергей Сушк
21.07.2010, 23:41
Ризотто отменое получается с осминожками, да и вообще с морепродуктами.

Алёна Онтан
22.07.2010, 02:03
Морская капуста и паприка просто объеденье!(pl) (Y) (v)

Аннa Гиндин
22.07.2010, 04:29
Кальмары фаршированные.
1 кг тушек кальмаров небольших-5-6см
200гр козьего плавленного сыра 31%жирности(можно заменить любым жирным плавленным сыром)
200гр *сметаны или творожной жирной массы
100 гр пармезана
100гр любого твердого острого сыра
оливковое масло 2-3 ст ложки
сладкая паприка -пол чайной ложки
1\2пучёк базилика зеленого.
Тушки помыть очистить от всего что есть внутри.ВНИМАНИЕ-кальмары не варить!!!Начинку-смешать все ингредиенты(пармезан и твердый сыр предварительно натерев на мелкой терке)Листья базилика не почернеют на срезе если перед тем как их резать завернуть листик в трубочку и только потом резать)))не солить-в сырах достаточно соли.Т.к. тушки были маленькие и ложка с начинкой не влезала я использовала как кулинарный шприц бутербродный мешочек.Заколоть начиненные тушки зубочисткой.Остатки начинки развести немного водой и залить кальмары.Разогреть духовку до 200гр потом опустить температуру до 180 и готовить кальмары 25 мин.выключить и потомить еще минут 5 в духовке.(pl)

Колганко
22.07.2010, 04:48
Осьминогов перед приготовлением сырыми нужно тщательно отбить, иначе они будут резиновыми. А варить не более 3 -х минут, тогда они будут очень мягкими и вкусными.

Павлова
22.07.2010, 08:44
И *надо, чтобы осьминоги обязательно остыли в той воде, в которой варились

Ремжа
22.07.2010, 09:17
Подобное я заметила и с кальмарами - если они остывают в той воде которой варились, они мягче, чем если их из нее вытащить после варки.

Аннa Гиндин
22.07.2010, 15:57
точно точно наши кальмары пустили сок и на следующий день в этом соусе были даже еще мягче

екатерина
23.07.2010, 00:30
спасибо всем осьминожки получились отличные! я их немного обварила и потом 1 минуту протушила с соусом терияки муж слопал в момент

БРЫЛЯЕВА
23.07.2010, 00:46
Как то в испании довелось купить щупальцы осьминогов (большие). Чего мы с ними не делали! И отбивали и мариновали и мелко резали, итог один - резина. Может в пищу годятся только маленькие особи?

Олеся Хуснутди
25.07.2010, 19:10
Готовится очень быстро, за что и люблю:
Сладкий перец (если нет - и не надо) и помидорку режу на кубики и немного жарю, добавляю очищенные замороженные креветки, солю-перчу - на всё про всё несколько минуточек! Нашинкованную головку чеснока перед выключением... (А сегодня добавила и приправы для рыбы, привезённой из Египта - супер! и укропа) - ням ням!
Для гарнира нарезаю крупными кусками 3 - 4 - 5 картошек, кладу в полиэтил.мешочек, туда немного воды примерно 3 стол.л., + можно слив.масло, завязываю, протыкаю мешочек вилкой для выхода пара - на тарелку (чтобы не мыть поддон лишний раз) и - в микроволновку на 6 - 8 минут) - за 15 минут оба блюда будут готовы.

Нина Сэмэну
25.07.2010, 20:59
Про гребешок. Я его нарезаю соломкой1*1. и на сковороду с ОООчень небольшим кол-ом раст. масла. Быстро пассирую 2-3 мин. до румянца и в тарелку.Либо: Пятачок гребешка делю пополам (На два пятачка)в нагретую сковороду( с малым кол-ом масла), появился сок- выкладываю в тарелку. И конечно соевый соус и васаби(если есть).

Маруся
02.08.2010, 03:48
Испанский креветочный суп
На 6 порций вам понадобится: 1 кг неочищенных вареных креветок, 2 ст. л. оливкового масла, 1 крупная красная луковица, четверть клубня овощного сельдерея, сок четверти лимона, 40 г сливочного масла, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. коньяка или бренди, 4 ст. л. пшеничной муки, свежемолотый черный перец, сушеные травы для супа.
Креветки очистить. Головы и панцири отложить для бульона. Разогреть масло в казане, обжарить лук и сельдерей до мягкости. Добавить головы и панцири и обжаривать на сильном огне, постоянно помешивая, 10 минут. Добавить 1,5 л воды, лимонный сок, томатную пасту и травы для супа. Накрыть крышкой и варить на слабом огне 25 минут. Бульон процедить. В кастрюле растопить сливочное масло, обжарить муку. Добавить бренди. Постоянно помешивая, влить креветочный бульон. Посолить, поперчить по вкусу. Довести до кипения, варить на слабом огне, постоянно помешивая, 5 минут. Положить мясо креветок и разогреть на среднем огне.

екатерина
02.08.2010, 22:39
девочки вообщем я отварила 2 минуты осьминожек и потом в течение 3 минут протушила в соевом соусе с чесноком и перцем (для густоты добавила немного муки) очень вкусно :)

Екимова
11.08.2010, 17:59
(продолжение - к рецепту маринования мидий)
Подруга покупает уже чистые *мидии *Маринад: * приблизительно 1ст.л. уксуса 9%, 1,5-2 ст.л. сахара, соль по вкусу и 1/2-3/4 стакана горячей воды. Маринад должен быть кисло-сладким.Через 15 минут готово. Ответ для Галины

Екимова
11.08.2010, 18:00
(продолжение рецепта от Лилии Даниловой)
1 кг мидий в раковинах
МАРИНАД
30 мл белого 8% уксуса100 мл воды1 ст.л. сахарнесколько горошин черного перцалавровый лист2 веточки укропа1 зубок чеснока50 мл растительного масла1/2 *ч.л. *молотой *сладкой паприки (копченой)Очистить мидии от водорослей, сложить в кастрюлю, добавить лавровый лист, лимонную *корочку и *накрыть крышкой. Подержать на огне до тех пор, пока *все раковины полностью ее раскроются, пару раз перемешав мидии.Вынуть мидии из раковин.Закипятить уксус с водой *сахаром и специями, остудить.Залить маринадом *мидии *и поставить в холодильник на 24 часа.Мелко порезать чеснок, смешать с паприкой и залить теплым растительным маслом. Остудить.Выложить мидии на тарелку и полить маслом.

Екимова
11.08.2010, 18:02
Рецепт прислала Лилия Данилова
(для Галины Кислой (Парамоновой):
"Это рецепт нашла в инете
МАРИНОВАНИЕ МИДИЙ:

Василевич
23.08.2010, 23:52
Не могу попробовать мидий .крабов.креветок!Очень много готовлю из рыбы,обожаем кальмаров,а вот креветки вызывают очень нехорошую реакцию!Как попробовать?Я пишу это серьезно...

Парамонова
28.08.2010, 05:17
галина дегтяренко большое спасибо

Анна Стак
28.09.2010, 05:14
Уважаемые девочки!Здравствуйте! Ответьте на мой вопрос и по возможности ,хочу получить рецепт,пожалуйста-Плов на основе кальмаров делают кулинары? Может Дальневосточники знают?Спасибо.

Екимова
28.09.2010, 05:22
Анне Старыниной. Такой рецепт, вполне возможно, может быть в теме "Плов".

Маслова
24.12.2010, 17:15
Подскажите пожалуйста как готовить кукумарию?и блюда из нее кто знает напишите

Ремжа
24.12.2010, 19:58
Прислала Юлия Павлова:
Финский рыбный суп с морепродуктами и сёмгой.

1 луковица
1 зубчик чеснока
2 веточки петрушки
400 г морепродуктов (креветки, каракатицы, мидии)
2 ст. л. оливкового масла
4 ст. л. сухого белого вина
450 мл сливок жирностью 30%
150 г свежейсемги
2 средние картофелины
10 гизмельченной зелени орегано
соль по вкусу
Что делать:
Шаг 1
Лук и чеснок очистить. Лук нарезать, чеснок измельчить. Зелень вымыть, обсушитьи мелко нарезать. Морепродукты промыть теплой водой.
Шаг 2
В большой сковороде разогретьоливковое масло, обжарить лук и чеснок, 3 мин. Добавить морепродукты иготовить 4 мин.
Шаг 3
Сварить бульон из семги икартошки
Шаг 4
Всыпать в сковороду зелень,влить вино и выпаривать, 2 мин.
Шаг 5
Влить сливки, перемешать иготовить еще 2 мин
.Шаг 5
Постепенно добавить в бульонсмесь, Добавить зелени орегано, посолить, варить 4-5 мин

Вита Сэв
27.12.2010, 17:38
А я делаю кальмары так - режу кружочками , соль + сок из двух лимонов и мариную , часа 2-3, затем обжариваю в кляре во фритюре ....получается и красиво и вкусно )))

Гарифуллина
29.12.2010, 10:04
Осьминог нужно бросить в кипящую воду и варить не более 30 минут с момента кипения.

Татьяна Винагка
02.01.2011, 03:29
Здравствуйте! а не подскажете рецепт салата из морской капусты?
Кажется он называется "Шен"

Наталья Мыс
21.01.2011, 20:31
Омлет с мидиями. На растительном масле подрумяниваем пару порезанных зубчиков чеснока, добавляем горсть замороженых мидий, жарим до выкипания жидкости и добавляем нарезанный полукольцами помидор. Слегка присаливаем, перчим. Яйца взбиваем, добавляем немного соевого соуса. Когда помидоры на сковородке стали мягкими и пустили сок, заливаем взбитыми яйцами, накрываем крышкой, убираем огонь до минимума и тушим до готовности.

Наталья Мыса
21.01.2011, 20:40
Мидии тушеные. В сковородке на сливочном масле приспускаем луковицу ( среднего размера), порезанную полукольцами. Добавляем мороженые мидии (200-300гр.). Помешивая, тушим до выкипания жидкости. Добавляем крупный помидор, порезанный полукольцами. Когда помидор становится мягким и пускает сок, *добавляем сок половины лимона, тушим еще 1-2мин, выклучаем огонь, добавляем много рубленой петрушки, накрываем крышкой и даем минут 10 постоять.

Наталья Омэк
29.04.2011, 07:22
Купила морской коктейль первый раз.В моллюсках какая-то зеленая штука, с резким вкусом, выдирается с трудом . похожа на мочалку и жуется по-моему, плохо.Что это было?

QUEEN
29.04.2011, 07:25
водоросли

Наталья Омэк
29.04.2011, 07:51
а как их выковыривают из замороженных продуктов?

QUEEN
29.04.2011, 07:53
разморозить и вынуть...

QUEEN
29.04.2011, 07:54
разморозить либо в холодной воде..либо просто при комнатной темпиратуре..

Наталья Омэк
29.04.2011, 07:59
Спасибо, в следующий раз попробуем!

QUEEN
29.04.2011, 08:15
на здоровье!!! только не готовьте долго..на сильно разогретой сковороде минуты 3-4 обжарьте и супер будет!!

Oksana Voith
22.06.2011, 08:03
СОУС С ШАФРАНОМ И МИДИЯМИ(особенно подходит к таглителле).Понадобится:1кг мидий,2лука-шалотт(мелко порезать),1ст.л.олив.масла,1зубок чеснока(продавить),500мл белого сухого вина,100г суповых овощей(морковь,сельдерей....порезать кубиками),1/2пучка укропа(мелко порубить),1/2пучка петрушки(мелко порезать),соль,белый перец,250г томатов(очистить от кожы и семян,мякоть порезать кубиками),веточка тимьяна,1лавр.лист,щепотка сахара,1пакетик нитей шафрана,2ст.л.мелко порубленной петрушки.Приготовление:Мидии хорошо помыть под проточной холодной водой.1порезанную луковицу шалотт обжарить в 1/2ст.л.олив.масла,добавить 1/2продавленного чеснока и мидии.Залить вином и добавить еще150мл воды.Добавить порезанные суповые овощи,зелень(укроп,петрушку),соль,перец,накрыть крышкой и варить 8-10мин.Бульон процедить и немного уварить.Раковины,которые остались закрытыми-выбросить.Мидии с ракушек достать,поместить в уваренный бульон и пока отставить в сторону.Разогреть 1/2ст.л.олив.масла в сковороде и обжарить в нем оставшийся лук и чеснок.Добавить томаты,тимьян,лавр.лист и оставить готовится на маленьком огне некоторое время.Затем достать с соуса лавр.лист и веточку тимьяна,а соус посолить,поперчить,и приправить щепоткой сахара.Подмешать в соус нити шафрана и мидии с бульоном,подогреть.Посыпать соус петрушкой.Приятного аппетита.:-)

Наталья Омэк
24.06.2011, 03:23
(fr)

Oksana Voith
05.07.2011, 09:14
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ.Понадобится:700г мидий,350г ракушек венеры,350г маленьких кальмаров,175г свежих креветок,100мл сухого белого вина,сок 1 1/2 ЛИМОНА,СОЛь,1ЗУБОК ЧЕСНОКА,1Ч.Л.ГОРЧИЦЫ,ПЕРЕЦ,3СТ.Л.ОЛИВ.МАСЛА,1СТЕБЕ Ль СЕЛьДЕРЕЯ,1/2ПУЧКА ПЕТРУШКИ.ПРИГОТОВЛЕНИЕ:ракушки хорошо промыть под протичной водой,открытые ракушки-выбросить.Кальмары порезать колечками.Креветки очистить от кожуры и кишечника.В большой кастрюле довести до кипения 500мл воды с вином,1ст.л.лимонного сока,солью.Варить кальмары,накрыв крышкой 2мин,затем достать шумовкой.Креветки поместить на 1 мин. в кипяток.Поместить креветки с кальмарами в салатницу.Ракушки венеры и мидии варить 3мин.,затем хорошо встряхнуть,ракушки,оставшиеся закрытыми-выбросить.Достать мидии с ракушек и *морепродукт с ракушек венеры,сами ракушки выбросить,а морепродукты *добавить к кальмарам и креветкам.Чеснок мелко порубить.Смешать горчицу с лимонным соком,солью,перцем и маслом.Смешать чеснок и маринад с морепродуктами и оставить настаиваться 6часов.Затем подмешать в салат мелко нарезанный сельдерей и петрушку.Приятного аппетита.:-)

Oksana Voith
28.08.2011, 08:10
СОУС С ПАПРИКОЙ И КРЕВЕТКАМИ(особенно подходит к широкой длинной лапше).Понадобится:200г красной паприки(почистить от семян,нарезать кубиками),1луковица(мелко нарезать),1зубчик чеснока(мелко порубить),1ст.л.слив.масла,75мл белого вина,200мл рыбного бульона(или бульона с морепродуктов),соль,перец,порошок паприки(приправа),2ст.л.крем фреш,200г креветок,1ст.л.острого масла чили,1/2 пучка орегано(помыть,обсушить,листики отделить от стебельков и порезать тонкими полосочками).Приготовление:разогреть масло и при постоянном помешивании обжарить паприку,лук,чеснок втечении 3-5мин.Добавить белое вино и бульон и готовить при средней темп.2-4мин.Посолить,поперчить и приправить порошком паприки,затем смешать все с крем-фреш.Креветки помыть,почистить,обсушитть,посолить,поперчить и обжарить в остром масле чили,со всех сторон.Добавить креветки в соус,и оставить настаиваться на 3 мин.Подмешать в соус орегано.Приятного аппетита.:-)

Кодинцева
09.09.2011, 00:58
Оксана, у вас наверняка есть какой-нибудь рецепт для морского гребешка. Поделитесь!

Oksana Voith
09.09.2011, 05:15
ЧЕСНОЧНЫЙ БУЛьОН С ГРЕБЕШКАМИ.Понадобится:1большая головка чеснока(где-то 100г,разделенная на зубчики),1ветка сельдерея(мелко порезать),1морковь(потереть),1лук(мелко порезать),10 зерен черного перца,5-6веток петрушки,1,2л воды,соль,перец,225г гребешков,1ст.л.раст.масла,кориандр.Приготовление: Положить в кастрюлю зубчики чеснока,сельдерей,морковь,лук,петррушку,залить водой,посолить.дать закипеть,и под полу-закрытой крышкой варить 35-40мин. на маленьком огне.перелить в другую емкость,приправить по вкусу,оставить в тепле.Гребешки посолить,поперчить.Разогреть масло в сковороде,жарить гребешки 1-2мин.,помешивая,добавить горячий бульон,посыпать мелко нарезанным кориандром.Приятного аппетита.:-)

Oksana Voith
09.09.2011, 05:42
ПАСТА С КАЛьМАРАМИ И ГРЕБЕШКАМИ.(пишу на 2 порции).Понадобится:4кальмара,порезанные колечками(если замроженны,разморозить),2ст.л.олив.масла,1луковица (кубиками),1зубок чеснока(порезать),1/2стручка перца чили средней остроты(мелко порезать),200г очень мелко порезанных суповых овощей(морковь,сельдерей и зеленный и корневой,порей,корень петрушки;(выберете по выбору что под рукой)),50мл вермута Noilly Prat(можно заменить белым вином+шерри,но конечно же лучше Noilly Prat если есть),1кружочек лимона,200мл рыбного бульона,2ветки тимьяна(понадобятся только листики),50мл сливок,30г слив.масла,200г гребешков,раст.масло для жарки,1/2пучка петрушки(мелко порубить),200г спагетти.Приготовление:Спагетти отварить.Кальмары обжарить на раскаленном раст.масле и сразу убрать огонь,добавить лук,чеснок и все вместе обжаривать на медленном огне еще пару минут.Затем добавить перец и суповые овощи,все вместе обжаривать еще минут 5.Загасить все вермутом и оставить немного потушиться.Добавить кружочек лимона,рыбный бульон,листики тимьяна.Посолить,поперчить и варить 45мин.Затем подмешать сливки ,петрушку, слив.масло.Гребешки отдельно обжарить втечении 2мин,переворачивая, на отдельной сковороде.Добавить гребешки уже в готовый соус и дать немного настояться.Смешать соус со спагетти.Приятного аппетита.:-)

Елена Камакин
11.09.2011, 05:08
Сложные рецепты!

Oksana Voith
25.09.2011, 07:00
РЫБНЫЙ СОУС С КРЕВЕТКАМИ С МАКАРОНАМИ ПЕННЕ.Понадобится:16 свежих больших креветок,10 горошин черного перца,1морковь,1стебель сельдерея,1маленькая луковица,соль,100г филе рыбы барабульки,,2веточки петрушки,5ст.л.олив.масла,1зубок чеснока,2ст.л.мелко порезанной петрушки,белый перец,2больших листочка щавеля,30г.слив.масла.Приготовление:Креветки помыть,почистить.Шелуху с креветок положить в кастрюлю,добавить мелко порезанные морковь,луковицу,сельдерей,горошины перца.Добавить соль,налить воды,чтобы прикрывала продукты и варить все 15мин.Затем бульон процедить.Бульон снова довести до кипения,снять с огня и положить туда филе барабульки и веточки петрушки на 3мин.Затем петрушку достать,а бульон с рыбой пюрировать.Креветки порезать.Разогреть олив.масло в большой сковороде.Чеснок мелко порубить и пожарить до светло желтого цвета,добавить креветки и мелко порезанную петрушку,все вместе еще немного пожарить,затем посолить,поперчить белым перцом.Сваренные макароны добавить в сковороду к креветкам,добавить рыбное пюре(если понадобится добавить немного воды в которой варились макароны).На маленьком огне все осторожно перемешивая готовить пару минут,затем добавить порезанный щавель и порциями постепенно слив.масло.Все хорошо перемешать и сразу подавать к столу.Приятного аппетита.:-)

ольга к
29.09.2011, 04:37
САЛАТ ДАРЫ МОРЯ. берем уже приготовленные : креветки очищенные, кальмары, мидии, осьминога (можно сразу купить готовый морской коктейль), крабовые палочки режем большими кубиками, добавляем маслины *и (или )оливки без косточек, также добавляем морскую капусту (я беру консервируемую в банках), помидор Черри, *большими кусками сладкий перец. Все солим по вкусу и заправляем оливковым малом. Можно также салат сбрызнуть лимонным соком или добавит соевый соус для морепродуктов кому что нравиться!

Анна Стак
05.10.2011, 20:10
Девочки! Как приготовить *ТРУБАЧ???????(fr)

QUEEN
06.10.2011, 03:45
ответила другу Анна Старынина
фууу... а где вы его добыли?? консервы из него ещё ничего.... а вот дома как-то готовили...что-то не айс...

Oksana Voith
28.10.2011, 07:24
СОУС С МОРЕПРОДУКТАМИ(особенно подходит к мелкой лапше,"перьям").Понадобится:300г замороженных морепродуктов,200г филе лосося(порезать),лимонный сок,2луковицы(почистить,порезать кольцами),3зубка чеснока(мелко порубить),1стручок перца(очистить от семян,порезать кубиками),2ст.л.олив.масла,3ст.л.томатной пасты(концентрат),100мл белого вина,500мл рыбного бульона,соль,перец,порошок карри,пару нитей щафрана,пучок петрушки(помыть,мелко порубить).Приготовление:Морепродукты разморозить.Филе лосося сбрызнуть лимонным соком.Разогреть на сковороде олив.масло и обжарить лук,затем добавить чеснок с перцем,томатную пасту и все вместе еще потушить пару минут.Загасить все белым вином,добавить рыбный бульон и довести до кипения.Посолить,поперчить,добавить карри и шафран.Добавить в соус размороженные морепродукты и кусочки рыбы и 5мин тушить.Добавить петрушку.Соус готов.Приятного аппетита.:-)