PDA

Просмотр полной версии : 23. ВСЕ О МОЛОКОЧАЕ.


Slastena
04.10.2010, 05:39
Чтобы приготовить молокочай,вам понадобиться 1 литр молока, 2 столовых ложки зеленого (или черного,а еще лучше-калмыцкого) чая. Закипятили молоко,отставили,добавили 2 ст.л. чая,дали настояться 15 минут. Пить на протяжении дня через каждый час по 150 гр. кушать ничего нельзя весь день ! * Можно пить так же воду сырую,но многие не рекомендуют это делать,потому что это тормозит процес чистки. Из своего опыта хочу сказать,что на молокочае сажусь в такой день,когда я максимально занята,когда нет времени думать о еде.Так же на молокочае рекомендуют посидеть перед диетой-вы подготовите свой организм к чистке.

Slastena
04.10.2010, 06:26
Чай облегчает усвоение молока, поэтому его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Особенно полезен молокочай при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.

Slastena
04.10.2010, 06:27
<font style="font-size: 12px;" color="brown">Молокочай - рецепт приготовления и все о нем
Как говорят знатоки Кремлевской диеты, с помощью молокочая устраивают разгрузочный день и “толкают“ вес, если он долго не снижается.
Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.
Несколько условий.
В этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.
Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.
Для ленивцев можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком - чайную ложку зеленого или черного чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока. А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан - в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.
Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.

Slastena
04.10.2010, 06:29
Исключений на диете с помощью молокочая нет - она подходит практически всем, исключение составляют люди с индивидуальной непереносимостью молока.
Молокочай приумножает полезные свойства и чая, и молока, при этом одновременно нейтрализует их негативные стороны. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко в свою очередь смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к негативным явлениям брожения цельного молока.
Молоко с чаем – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.
Вместе они образуют исключительно полезный для человека комплекс, обладающий внушительным набором витаминов и стимулирующих веществ.
Молокочай можно приготовить несколькими способами, вот 2 из них:
1) Заварить чай в отельной емкости по обычному рецепту. Через 5 минут смешать заваренный чай с молоком в пропорции 1 к 1. Для заварки необходимо 1 чайная ложка чая на 100 грамм кипящей воды.
2) Подогреть молоко примерно до 70 градусов и засыпать в него необходимое количество сухого зеленого чая. Примерно 2 - 3 чайные ложки на 1 литр молока. Молокочай настаивать в течение 20-25 минут, затем процедить.
Лучше всего использовать зеленый крупнолистовой чай. Но также допускается применение и черного листового чая и различных чайных миксов с фруктовыми и ягодными добавками. Но наиболее полезным и эффективным является именно зеленый чай, или смесь из равного количества зеленого и черного чая. Очень хороши настоящие китайские зеленые чаи. Можно выбрать чаи с дополнительными эффектами. Например, пу-эр, который обладает способностью снижать уровень холестерина в организме. А самое главное, что зелены чай богат ценнейшими микроэлементами и органическими соединениями, которые благотворно воздействуют на организм, оздоравливая и укрепляя его.
Молоко для приготовления молокочая лучше покупать обезжиренное или небольшой жирности (1,5 - 2,5 %). Все-таки этот день служит для похудения и очищения, так что лишние жиры ни к чему.
Употреблять молокочай можно как в горячем, так и в холодном виде. В день необходимо выпить около 1,5 литра напитка. Пить можно в любое время по желанию, но лучше выпивать через 2 часа по 1 стакану молокочая.
Помимо самого молокочая, в разгрузочный день также необходимо пить и простую или минеральную (негазированную) воду (1,5-2 литра). Дополнительная жидкость необходима в связи с выраженным мочегонным и желчегонным эффектами напитка.
Диета на молокочае будет хорошим подспорьем при достижении хороших результатов в похудении.

#begun-default-css { display: none ! important; }

Slastena
04.10.2010, 06:29
Разгрузочные дни на молокочае. Всего за 1 день на молокочае можно сбросить от 0,5 кг до 2 кг (все зависит от начального веса). Помимо похудения, молокочай помогает улучшить обмен веществ, очистить печень и кровь. Устраивать молокочайный разгрузочный день лучше всего во время выходных.

Slastena
04.10.2010, 06:30
Молокочай обладает очень хорошим «похудательным» эффектом, ведь проведя всего 1 день на молокочае можно скинуть от 0,5 до 2 кг. Кроме того, что молокочай помогает похудеть, он отлично чистит кровь и печень, а также улучшает обмен веществ.
Обратите внимание на то, что противопоказаний к похудению с помощью молокочая нет, так как диета с молокочаем абсолютно безвредная и щадящая.
Что такое молокочай?Молокочай – напиток на основе молока и чая, применяемый при заболеваниях почек, сердца, истощениях нервной системы. Также молокочай советуют употреблять женщинам при грудном вскармливании, так как он способен повышать лактацию.
На чём же основываются такие полезные свойства молокочая? Всё дело в том, что чай и молоко в совокупности приумножают положительное воздействие друг друга на организм. Так, чай облегчает усвояемость молока, а поэтому молокочай полезно принимать людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко же, например, нейтрализует воздействие кофеина на организм, содержащегося в чае.
Таким образом, молокочай – это полезный для человека напиток, содержащий комплекс витаминов и полезных веществ.
Рецепт молокочаяСуществует несколько рецептов приготовления молокочая. Рассмотрим их.
Первый рецепт молокочая.
Заварите 1 ч. ложку зелёного чая, залив его 100 мл. кипятка, и дайте постоять несколько минут. Через 5 минут смешайте заваренный чай с молоком в пропорции 1:1.
Второй рецепт молокочая.
Подогрейте 1 литр молока до 70 градусов, добавьте к нему 2-3 ч. ложки зелёного чая. Уберите напиток с огня, дайте ему настояться 25-30 минут, процедите.
При приготовлении молокочая лучше всего использовать зелёный крупнолистовой чай, но вы также можете применить и чёрный чай, а также чаи с фруктовыми добавками. Однако помните, что наилучший эффект приносит молокочай с настоящим, качественным зелёным чаем, особенно, если чай имеет дополнительный эффект, например, снижает уровень холестерина в крови.
Что касается молока, то лучше всего для приготовления молокочая использовать молоко жирностью не более 2,5%.
Пить молокочай можно в любом виде: и в холодном, и в горячем. За день вы должны выпивать не менее 1,5 литра молокочая, например, по 1 чашке через каждые 2 часа.
Обратите внимание на то, что кроме молокочая при похудении или очищении организма вы должны в течение дня выпивать от 1,5 до 2 литров воды, ведь молокочай обладает отличным желчегонным и мочегонным эффектом, а значит, вам надо постоянно пополнять водный баланс.
Подводя итог отметим, что диета или разгрузочный день на молокочае – отличный способ похудеть и привести себя в форму.

Slastena
04.10.2010, 06:31
Лучше всего использовать зеленый крупнолистовой чай. Но также допускается применение и черного листового чая и различных чайных миксов с фруктовыми и ягодными добавками. Но наиболее полезным и эффективным является именно зеленый чай, или смесь из равного количества зеленого и черного чая.
Молоко для приготовления молокочая лучше покупать обезжиренное или небольшой жирности (1,5 - 2,5 %). Все-таки этот день служит для похудения и очищения, так что лишние жиры ни к чему.
Разгрузочные дни на молокочае
Употреблять молокочай можно как в горячем, так и в холодном виде. В день необходимо выпить около 1,5 литра напитка. Пить можно в любое время по желанию, но лучше выпивать через 2 часа по 1 стакану молокочая.
Помимо самого молокочая, в разгрузочный день также необходимо пить и простую или минеральную (негазированную) воду (1,5-2 литра). Дополнительная жидкость необходима в связи с выраженным мочегонным и желчегонным эффектами напитка.

Анюта Как
13.12.2010, 17:13
У меня сегодня такая разгрузка..... *Завтра утром расскажу результат

Виагра
13.12.2010, 17:46
Девочки, молокочай имеет хороший мочегонный эффект, а вот как обстоят дела с стулом? по большому часто ходишь в туалет? а то напьюсь и буду бегать по городу искать где пристроиться....

Виагра
13.12.2010, 22:21
Девоньки, я один раз попробовала зеленый чай с молоком и теперь пью только его! такая вкуснятина, от сахара отказалась вообще! теперь думаю если сделаю себе молокочай, то меня наверно за уши не оттащишь от него:-D

Анюта Как
13.12.2010, 22:29
Нет, Елена, пристраиваться где-попало Вам не придется.:-D :-D :-D

Ламбада
14.12.2010, 03:07
Лена, мне тоже нравится зеленый чай с молоком. Там только мочегонный эфект.

Виагра
14.12.2010, 11:51
Светочка, еще какой мочегонный! я каждые 20 минут бегаю, зато отеков нет.

Чувство
14.12.2010, 18:32
а его каждый день можно пить, или как.

алевтина
14.12.2010, 19:23
2 раза в неделю с интервалом не менее двух дней

иветта
16.12.2010, 15:36
Беспорно,англичане любят чай с молоком,но их же ученные доказали,что чай и молоко несовместимы.Поэтому если я и делаю разрузочные дни,то на кофе с молоком.Но кофе чуть-чуть,на край ложечки,чтоб только цвет дало.Заливаю 100-150 гр кипятка и 50-70 гр молока.Поверьте,эфект ничуть не хуже

алиса
11.01.2011, 11:03
Вчера была на молокочае минус 1кг.

Стерва
11.01.2011, 15:35
Девочки,привет!!! Все лето была на кофечаямолоке-похудела здорово ,но сидела не специально,а потому что люблю.Путем испытаний пришла к новому "чаяпитию"вечером нарезаю лимончик добавляю 1 ч.л.меда заливаю теплой кипяченой водой 0,5 л.оставляю на ночь,пью утром натощак 1 стакан и во время обеда вместо чая.даже если сьела жирную пищу чувствую себя легко.А также на весь день с вечера готовлю отвар "рыльца кукурузы"-пью когда вдруг захотелось покушать и за полчаса до еды.Очень помогает.

георгина
19.02.2011, 12:39
:-) хочу в начало переместить тему :-)

Галина ГОКЬИ
23.02.2011, 20:55
девочки, я сегодня на молокочае, очень сильно болит голова целый день, может это как то быть взаимосвязано? может мне не подходит эта разгрузка?

Гринчук
25.02.2011, 17:11
а когда лучше начинать его пить, с вечера или утром? как долго сохраняется и как быстро начинается мочегонный эффект?

Насира
31.03.2011, 19:46
привет девочки я сидела эти два дня на молокочае так как сижу на диете а вес стал .эфект оболденый жидкость с организма так и прет:-D одна беда только если у вас пониженое давление будеть болеть голова на себе испытала и еще ужасное вздутие :-O

Юлия Жэмэсн
31.03.2011, 20:30
Тоже надо будет попробывать...Я люблю молоко и чай... а молоко жирное должно быть или с меньшим содержанием % жирности?

Насира
31.03.2011, 20:47
я брала 1,5 % можно 2,% тоже но не жирнее.

Чукалина
02.04.2011, 04:59
Девочки а у вас после молокочая на следующий день вес ни прибавлялся . Ведь организм впитает назад всю жидкость

YBRNJ L
12.04.2011, 13:48
Хочу дней 10 посидеть на молокочае...если все получится отпишусь потом:)

Samira Mili
14.04.2011, 01:34
skolko dney nado pit eto?

Виктория Миткаш
14.04.2011, 17:40
Людмилка,девочки ,на молокочае сидят не больше одного дня, интервал делают два-три дня и можно повторить. Лучше делать раз в неделю, как разгрузочный день. Сидят с утра и до вечера. В итоге минус 1-2. Проверено!!! А еще это хороший толчок для начала или продолжения диеты.

Виктория Миткаш
14.04.2011, 17:54
И еще!!! Беру молоко 2,5-3,5% жирности ( в таком молоке есть белки, которые больше способствуют похудению), от обезжиренного молока толку мало, все-равно, что водой закипятить. Молоко не кипятить, а довести до температуры 70-80 градусов (зеленый чай в кипящей воде теряет много своих свойств). Пейте с чередованием стакан молока и стакан воды в течении дня. Вода обязательно!!!! В среднем каждый раз теряю 1,8 кг. Итог: -7 кг за полтора месяца (если вы разумно питаетесь). *Девченки, всем удачи!!!!

Светлана Дака
20.05.2011, 03:10
ПРИВЕТИК ДЕВЧЕНКИ!СЕГОДНЯ ПОПРОБОВАЛА МОЛОКОЧАЙ ЭФФЕКТА НОЛЬ.КАК БЫЛА 50 КГ ТАК И ОСТАЛАСЬ.У КОГО-ТО БЫЛО ТАК???

Пингвинчик
27.05.2011, 18:53
привет всем,я пробовала молокочай один раз эфект был обалденным. Только я вычитала другой рецепт: на один литр кипяченого горячего молока положить один пакетик черного чая залить это все в термос и дать постоять хотябы один час. А потом когда хотелось есть пила по стакану.хочу сказать это на вкус такая гадость.. Но по себе заметила результат сразу. Пить его перестала из за желудка(обострение гастрита). Но на какие жертвы только непойдешь ради красоты.

Насира
02.06.2011, 16:59
Можно пить в любом виде , горячий вкусней :-)

ultrav
06.08.2011, 01:32
сeгодня нa молокочae. Отличнaя штукa!

Бигудёвый Завив
19.08.2011, 06:10
Соблюдала диету и пила молокочай! Не напрягаясь ушло 25 кг за два месяца. Теперь боготворю этот напиток!

Островская
24.08.2011, 23:14
Девочки, я тоже сегодня на этой диете, пока чувствую ничего, с утра взвесилась 73кг при росте 165см. Хочу скинуть хотя-бы 10кг, интересно сколько понадобиться для этого времени?

tomcat
25.08.2011, 03:37
Ирина ***** а что за диета была?

БОМБОВЫЕ МИЧНО
25.08.2011, 04:14
Я сегодня на мч,заварила его с зеленым листовым чаем...фууу такая гадость!Но красота требует жертв:)

Эльнара Эмак
25.08.2011, 11:11
Расскажите пожалуйста про эту диету,что нужно делать и как употреблять,я первый раз слышу.Заранее спасибо.(F) (F) (F)

Бигудёвый Завив
25.08.2011, 21:25
Диета Кима Протасова.

Островская
26.08.2011, 02:55
Сбросила на мч, 1кг.

Лена Такас
29.08.2011, 00:12
Скажите а в молокочай можно ложить сахар?

tomcat
29.08.2011, 01:35
нет

DORIAN GAY
07.09.2011, 05:31
Вас мучает избыточный вес? Тогда вы попали по адресу. В нашем интерент магазине, Вы найдёте множество различных товаров для достижения идеальной фигуры. ********lida-kapseln.tiu.ru/ Наш новый сайт для тех кто хочет похудеть без особых усилий и диет