PDA

Просмотр полной версии : kус-кус что это? и как его готовить?


светлана мама
13.09.2008, 02:31
kус-кус что это? и как его готовить?

RuSLN Яхин
13.09.2008, 07:41
Кус-кус достаточно залить кипятком и посолить!

Ирина Худайд
13.09.2008, 07:45
Кус-кус - это крупа, которая вручную скатывается из манки. Во всяком случае так ее делают кустарным способом в Алжире. Готовится на пару в специальной посуде, так называемой кускуснице. Предварительно смачивается водой. Хотя на кус-кусе, который сейчас продается здесь, в Москве, пишут, что его можно просто залить кипятком и оставить на некоторое время, или поставить в микроволновку. Тоже неплохо получается. Возможно, он уже предварительно обработан. К кус-кусу делается мясная подлива с овощами или просто овощная подлива.

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 07:57
Кус-кус готовится вручную из пшеничной муки и оливкового масла

Julia Mits
13.09.2008, 08:27
КУС КУС,ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ СКАТЫВАЕТСЯ ИЗ МАНКИ,А УЖЕ ПРОДАЕТСЯ ГОТОВЫИ,СУХОИ,НАСТОЯЩИИ КУС КУС,МЕНЯ НАУЧИЛА ДЕЛАТь МОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА МАРОККАНКА.ЕКСКЛЮЗИВ!!!МОГУ ПОДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ.А ЕЩЕ ИЗ КРУПУ КУС КУС МОЖНО ДЕЛАТь ТАБУЛЕ(РЕЦЕПТ ИМЕЕТСЯ)

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 08:36
Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки. *кус-кус готовится в специальной посуде кускусире, где в нижней части тушится мясо с овощами, а крупа кус-кус готовится в верхней части на пару. Отверстия в верхней части кускусира должны быть достаточно мелкими. Если отверстия слишком большие, на дно посуды укладывают тонкую ткань.

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 08:56
Марина, так кто из нас прав? (fr)

Julia Mits
13.09.2008, 09:12
НАСТОЯШИИ ТАБУЛЕ,ГОТОВИТСЯ ИЗ СУХОИ КРУПУ КУС КУС,И КАК ПРАВИЛНО ЗАМЕТИЛАнелли,ЭТО СМЕСь 2 КРУП,ОНА У НАС ПРОДАЕТСЯ В ПАКЕТАХ КАК МАНКА,И ГОТОВИТСЯ НА ПАРУ-ЭТО ДА.НО В КУС КУСЕ,ВСЕ ВАРИТСЯ-РАЗДЕЛьНО.МЯСО ОВОЩИ,И КРУПА,ТАКЖЕ ПОДАЕТСЯ СПЕЦ СОУС.Я МОГУ СПОРИТь ТАК КАК ЖИВУ ПОЧТИ,"рядом"в малагр население марроканцевОбширное,И У НАС ТАКЖЕ ЕСТь ДРУЗьЯ,Я УЖЕ СТОЛьКО ИА ПЕРЕЕЛАи готовила.так же в марокко кус кус едят с молоком и канелои-корица.(очень вкусно)

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 09:21
julia ,Я НЕ АС,НО ЧТО ЕЛА И ВИДЕЛА КАК ГОТОВИЛИ ,ТО И НАПИСАЛА.

Peters
13.09.2008, 09:37
салат Таббули
1/4 стакана мелкого бургуля, его нужно на несколько мин замочить в воде
2 стакана петрушки мелко порубленной так, как рубят млюхие и таким же ножом
1/2 кг помидоров мелко нарезанных
1/2 стак. мелко нарезанной свежей мяты, ее рубят вместе с петрушкой
1/4 стак. лука зеленого мелко нарезанного
1/2 стак. сока лимона
1 ч.л соли или по вкусу
1/2 ст. оливкового масла
P .SВажно петрушку и мяту после мытья очень хорошо высушить.Если они будут высушены плохо, то в салате получится много воды .Еще таббули после приготовления в миске хорошо выложить на крупные листья салата.Потом каждый кладет Таббули себе на тарелочку или берется лист салата, на него кладем немножко Таббули и кушаем.

Дьяченко
13.09.2008, 09:39
В википедии стоит *табуле-восточный салат, закуска. Основными ингредиентами являются булгур и мелко порубленная зелень петрушки. Прочими могут быть мята, помидоры, зелёный лук, прочие травы и специи. Табуле заправляется лимонным соком с оливковым маслом. Родиной этого блюда являются такие страны как Сирия и Ливан, в них табуле нередко подаётся на листьях салата. Иногда вместо булгура используется более мелкая пшеничная крупа — кус-кус

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 09:59
Марина,а Ваш рецепт"ТАББУЛИ" есто в теме:"ВОСТОЧНАЯ КУХНЯ".Один в один с Аликом Тернопольским. (fr)

Инехович
13.09.2008, 10:06
Девочки, почему вы спорите? :-)
Кус-кус - макаронное изделие (паста), изготавливается из муки, яиц и воды. Начало свое получил в Средиземноморье. С пшеном путать не стоит, к манке отношения не имеет. *У нас по телеку знаменитая итальянская повариха готовила его несколько дней назад.
Нужно вскипятить воду, положив туда кусочек сливочного масла и специи, можно добавить мелко нарезанные овощи или орешки. *Когда вода закипит, засыпать кус-кус, довести до кипения, накрыть и снять с огня.
Через 5 минут открыть, взрыхлить вилкой и подать на стол к овощам, мясу, рыбе. *Очень вкусно. (Y)

Sch nemann
13.09.2008, 10:09
ПОЖАЛУЙСТА напишите что такое КУСКУС.

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 10:20
Татьяна,в теме:"Восточная кухня" есть толкование.Посмотрите там (F)

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 10:34
Вообще,это блюдо восточное. Причем макароны.Я писала,как далали в Афганистане
Хотя, если итальянский повар ,все может быть.

Евгений Мадушин
13.09.2008, 17:28
девочки кус-кус это не макароные изделия и не как к ним не относятся,это как было сказано делаетса из манки,варитса на пару,для этого есть даже специальная кастрюля, и подаетса с вареными овощами и мясом курицей или говядиной можно вместе бесподобное блюдо,

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 17:47
Напишите рецепт(мой стр.3)

елена
13.09.2008, 17:49
Рецепт взят с сайта *****eda-server.ru
технология приготовления описана подробно:
Кускус
500 г манной крупы, 1,5—2 стакана воды, 1 чайная ложка соли, 40 г сливочного масла, 1 чайная ложка муки.
Манную крупу высыпать на доску и сбрызнуть подсоленной водой. Затем ладонью растирать крупу кругообразными движениями, прибавляя понемногу муку, до появления маленьких комочков величиной с зерно проса. Переложить все комочки на сито, укрепить это сито над горшком с кипящей водой или бульоном (крупа ни в коем случае не должна соприкасаться с жидкостью). На сито положить плотно прилегающую крышку и обвязать сито сверху салфеткой, сложенной в несколько раз, чтобы не проникал холодный воздух. Примерно через 1 ч блюдо готово — шарики станут совсем прозрачными. Добавить сливочное масло и очень осторожно перемешать. Подать к овощам или мясу или полить острым соусом. Рассчитано на 5—6 порций.

елена
13.09.2008, 17:51
Почитайте статью * "Про кус-кус, который таки спасет нас от надежды на худшее"// еда с Еленой Чекаловой
Журнал «Weekend» * № 18(64) от 16.05.2008
Очень интересно рассказано об истории появления кус-куса и способе приготовления французским поваром

Ольга Дэмидав
13.09.2008, 17:51
Уважаемые кус-кус это крупа *которую исспользуют для приготовления восточных блюд на базе мяса и овощей ,а так же салата табуле.Но не в коем образе не макароны.

Irina24
13.09.2008, 17:51
А СЕЙЧАС УЖЕ ПРОДАЕТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ СПЕЦИАЛЬНАЯ КРУПА - ТАК И НАПИСАНО - КУС-КУС

Emilia
13.09.2008, 17:52
а в Тунисе кус-кус готовят из мелко подробленых зерновых........и действительно с мясом курицы........

видимо у разных народов свой рецепт кус-куса..............но есть кое-что общее- это невероятно вкусное блюдо и ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОСТРОЕ!!!! во рту после него ПОЖАР!!! :-D

Irina24
13.09.2008, 17:54
к приготовить " Кускус с оливками и чесноком "
Итак, посмотрим рецепт и узнаем, как приготовить любимое Кускус с оливками и чесноком. Об этом расскажет наш сайт "Кулинарные рецепты".

Требуется:
- кускус - 250г
- помидоры (нарезанные) - 1кг
- томатная паста - 1 ст.л.
- чеснок - 3 зубчика
- черные оливки - 5 шт.
- тимьян - 1 ст.л.
- оливковое масло - 4 ст.л.
- сыр, лук, черный перец - по вкусу.
Рецепт:
Обжарить чеснок в оливковом масле, добавить помидоры, тимьян, томатную пасту, черный перец и соль, варить 20 минут. Добавьте в эту смесь оливки, разделенные на две части и продолжить варить. Выложить на сваренный кускус. Добавить 1 ложку оливкового масла и тертый сыр и сразу подавать на стол

Irina24
13.09.2008, 17:55
Этот рецепт с кулинарного сайта. Я летом делала - ну очень всем понравилось. Действительно остренько получилось. Рекомендую

НЕЛЛИ ИГОШИ
13.09.2008, 18:03
Ирина,Вы правы,продается.Но смысл, как самому сделать(ингредиенты),а с чем подавать,это уже второе.

Евгений Мадуши
13.09.2008, 18:05
рецепт кус-кус уже есть на форуме я дам рецепт супа к нему,курица и говядина варятся до полу готовности,во время варки добовляем в бульон мелко нарезаный корень сельдерея и петрушки,по очереди добавляем крупно нарезаные овощи,капуста морковка кабачки тыква зерна хумуса(если есть консервираваный то добовляем сразу если сырой то замачить на ночь) и крупно порезаная зелень сельдерея,из преправ соль и куркум,варим до полной готовности,подаетса на горячем кус-кусе овощи и мясо и поливается бульоном,приятного аппетита :-D

Виктория Сина
29.09.2008, 23:09
Насколько мне рассказывал друг нашей семьи ( он араб и родом из Марокко), то кус-кус это маленькие манные шарики. И едят ( по-крайней мере у них в Марокко) кус-кус с тушеными овощами, говядиной или курицой. Все это делается в специальной посудине ( чем-то напоминает нашу пароварку) и естся руками! Очень вкусненько!
В принципе я повторила все то, что написал Евгений Лабушинский. Просто хотелось еще раз обратить ваше внимание на то, что кус-кус это ни в коем случае не макаронное изделие!! *:-D

Дина КакамИв
29.09.2008, 23:13
для меня прям-таки откровение - сколько его кушала приготовленным, была уверена, что это какая-то разновидность риса. *:-O
надо же, манка .....

Светлана Кука
30.09.2008, 01:59
Я бы сказала, что кус-кус это мелкая сечка зерновых. У нас *Мароккко продают кус-кус из пшеницы (помол мелкий, средний), а также из риса (блюдо получется легким, менее каллорийным), а также из ячменя.

N
30.09.2008, 02:08
это не сечка. Это действительно манка, смешанная с мукой и немного раст. масло. Или вода. Я передачу видела, как её готовят.

Narine Ghovid
30.09.2008, 02:33
Ольга я с Вами не согласна, *кус-кус это крупа из которой готовят *Табуле. Табуле готовят из булгура, кус-кус это не булгур. *Для того чтобы убедиться, в магазине *возьмите пачку кус-куса и пачку *булгура и увидите что кус-кус никакой *не булгур. Кус-кус это крупа мелкая закругленной формы. К стати в Америке очень принято *подавать кус-кус во многих *высококлассных ресторанах. Эго с достоинством оценили Американцы. Да ,плов из кус-куса это Арабский плов, как и рис *Китайский. В Америке есть передача , *называется она *-Фууд нетворк- *Я буквально * всегда *заинтересована этой передачей и передачу ведут *знаменитые звезды повара- професионалы- которых можно часамы *слушать и смотреть. И я никогда не видела, чтобы кус-кус разваривали. Его просто замачивают *бульоном или просто обычной водой.

Narine Ghovid
30.09.2008, 02:54
Вариант приготовления кус-куса по Американски. *Взять 1 стакан *немытой крупы *и засыпать *в глубокую стекляную *посуду *и залить ее буквально закипающимся *куриным бульоном посолить поперчить черным перцем *закрыть крышкой *и дать крупам разбухнуть. А к этому времени *на сковородке *полить оливковое масло *и *слегка поджарить * половину зеленого *и красного перца *два стручка зеленого лука *мелко нарезанное куриное мясо *, все это *положить *в готовый кус-кус, можно добавить масла и хорошенько размешать . Все кус-кус готов. Никогда не видела чтобы кус-кус *варили сдесь. *Видимо *в таком варианте *кус-кус *сохраняет *все витамины и вкусовые качества.Он получается *очень рассыпчатый и очень вкусный *, * попробуйте убедитесь сами.

Nathalie Din
30.09.2008, 03:36
КУС -КУС ЭТО БЕРБЕРСКОЕ НАЦИОНАЛbНОЕ БЛЮДО И СОВСЕМ ЭТО НЕ МАКАРОНЫ. ОН ДЕЙСТВИТЕЛbНО ПРОДАЕТСЯ ГОТОВЫМ .МОГУ ДАТb РЕЦЕПТ ,КАК ЕГО ГОТОВИТb ПОТОМУ ЧТО МОЙ МУЖ БЕРБЕР,И Я ЗНАЮ ТОЧНО КАКОЙ ОН НАСТОЯЩИЙ ПО ВКУСУ. ИТАК ГОТОВИТЕ ОТДЕЛbНО СОУС ЖАРИТЕ ЛУК И ЧЕСКОН, ДЕЛАЕТЕ ЗАЖАРКУ , ДОБОВЛЯТЕ МЯСО .( ГОВЯДИНУ ) И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МАРКОВКУ,КОТОРУЮ НУЖНО СНАЧАЛА РАЗДЕЛИТb ГДЕ-ТО НА 3 КУСОЧКА , А ПОТОМ ЭТИ КУСОЧКИ ПОДЕЛИТb НА 4 ЧАСТИ.ИТАК ВАШЕ МЯСО ПОЧТИ ГОТОВО НУЖНО ДОБАВИТb *СПАРЖУ ИЛИ НАУТ И КАБАЧЕК . КАБАЧЕК НУЖНО ТАКЖЕ РАЗДЕЛИТb НА НЕСКОКО ЧАСТЕЙ , НАПРИМЕТ НА 2, НО ЕСЛИ ОН БОЛbШОЙ ,ТОГДА НА ТРИ, И ДОБАВИТb В СОУС.МОЖНО ТАКЖЕ ЕСЛИ У ВАС НЕТ НАУТА , ДОБАВИТb ФАСОЛ. ВОБЩЕМ ВАШ СОУС ГОТОВ ,А *ЗНАЧИТ ОСТАЛОСb ДЕЛАТb САМУ КАШУ НАЗЫВАЕМУЮ КУС-КУСОМ.ИТАК КУС -КУС ВЫ ПОКУПАТЕ ГОТОВЫЙ И ГОТОВИТЕ ЕГО НА ПАРУ , ТАК КАK ВАРИТ ЕГО НЕЛЗЯ .НА ПАРУ ЕГО НУЖНО ДЕЛАТb 2 РАЗА, А ЭТО ЗНАЧИТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА ДОБАВИТb МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ 2-3СТ. ЛОЖКИ И СОЛИ ПО ВКУСУ.ПОТОМ ОПЯТb НА ПАР ДО ГОТОВНОСИ.

Nathalie Din
30.09.2008, 03:39
ИЗВИНИТЕ ВЕСb РЕЦЕПТ НЕ ПОМЕСТИЛСЯ , Я ЕГО ЗАКАНЧИВАЮ. ВЫ ПОДАЕТЕ ОТДЕЛbНО КУС-КУС *И СОУС И ЧЕЛОВЕК СЕБЕ ВНАЧАЕ КЛАДЕТ КУС-КУС , А ПОТОМ ДОБАВЛЯЕТ СОУС СКОЛbКО ЕМУ НУЖНO , ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ НЕ ОЧЕНb МНОГО СОУСА , ДРУГИЕ НАОБАРОТ . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ;-) .

Nathalie Din
30.09.2008, 03:48
ДА И ЕЩЁ РАЗ ИЗВЕНИТЕ ПЕРЕД ТЕМ , КАК ПОСТАВИТb КУС -КУС , ЧТОБ ВАРИТb ЕГО НА ПАРУ , НУЖНО ЕГО НАМОЧИТb ВОДОЙ И ПОТОМ ОТЖИМАЯ КЛАСТb В ПАРОВАРКУ , НО НЕ ОСТАВЛЯТb ДОЛГО МОКРЫМ ИНАЧЕ ОН НЕ ПОЛУЧИТСЯ .И ЕЩЁ ПОСЛЕ 1 РАЗА , КОГДА ВЫ ЕГО СНИМИТЕ НУЖНО СМОЧИТ ЕГО ВОДОЙ ДОБАВЛЯЯ МАСЛО И СОЛb , А ТАКЖЕ ПЕРЕТИРАТb ЕГО РУКАМИ , ЧТО БЫ НЕ БЫЛО КОМОЧKОВ. ТЕПЕРb ТОЧНО ВСЕ .

Maria Dyn
30.09.2008, 04:03
Кус-кус - это крупа, я тоже смотрю постоянно "Фуд нетворк" и согласна с тем, что его не варят, а запаривают. А макоронные изделия, о которых кто-то упомянул кажется ранее, это орзо ( по форме похоже на рис)....

Тамара Падамьс
30.09.2008, 05:38
В Израиле кус- кус делают из манки, это особый спосо приготовления. Это марроканское блюдо и очень вкусное,если правильно приготовить.

Анюта
01.10.2008, 02:13
первый ответ Ирина Твердохлеб (Козлова) *(Y)был самым правильным "кук кус это КАША" *:-D :-D. (на пачке с кус кусом у меня написанно: 100% манная крупа, perevod s ital'yanskogo ingredienti: 100% Semolato.)

Василиса Касанц
01.10.2008, 02:28
Кус-кус это манка обваленная в муке.

Narine Ghovid
01.10.2008, 03:43
Уважаемые *хозяйки *родина *Кус-куса *Марокко. Его вырашивают *в Марокко. *Он продаеться *не молотый , *мелко *молотый *и среднемолотый, это на вкус *который возмете *для приготовления *плова. Ведь рецептов *много. Я предлагаю *сделать *опыт. *Купить в магазине немолотый кус-кус и *в маленькой розетке положить тонким слоем вату *дальше налить воду * и несколько зернышек посыпать на мокрую ватку *несколько крупинок кус-куса *ежедневно поливая кус-кус. Через несколько дней крупа пустит свои зеленые *стебелечки *и вы сами убедитесь что кус-кус никакая *не манная крупа. Это можно назвать чем-то другит *но не кус-кусом. На пример *Мус-мус. *:-D

Елена Типуни
01.10.2008, 03:49
Родиной кускуса принято считать Восточную Африку, а именно Марокко, где кускус является блюдом национальной кухни. Кроме Марокко, кускус очень популярен в Алжире, Тунисе, Ливии, Израиле и других ближневосточных странах. Кускус состоит из маленьких зернышек манной крупы, пшеницы твердых сортов, ячменя или пшена, покрытых тонким слоем муки".

INNA
01.10.2008, 16:40
Елена молодец (Y)

Морозова Данакэ
01.10.2008, 18:48
А я добавляю кус-кус вместо риса при приготовлении голубцов или при фаршировании овощей и грибов. Мужу нравится.

Исинов
01.10.2008, 18:58
Готовлю кус-кус на сковороде. Обжариваю его в оливковом масле до золотистого цвета,добовляю сухой бульен,перемешиваю,вливаю кипяток,на медленный огонь и накрываю крышкой ,пару минут и он впитал всю воду.Готово!!! Соль не нужна,сухой бульен уже соленый.

Nathalie Din
03.10.2008, 09:09
РОДИНОЙ КУС-КУСА СЧИТАЕТСЯ *СЕВЕРНАЯ *АФРИКА , А НЕ ВОСТОЧНАЯ .Я УЖЕ ПИСАЛА ЧТО ЭТО *БЕРБЕСКОЕ *НАЦИОНАЛЬНОЕ *БЛЮДО , А БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕРБЕРОВ ЖИВЕТ *В МАРАККО , НО В АЛЖИРЕ ТОЖЕ *ЕГО ГОТОВЯТ НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ *ТАМ ЖИВЕТ *ЧУТЬ *МЕНЬШЕ *БЕРБЕРОВ *, ЧЕМ *В *МАРРОКО , НО ТОЖЕ *ДОСТАТОЧНО.ЭТО МАННАЯ *КРУПА КОТОРУЮ ОНИ ЛИБО ДЕЛАЮТ САМИ ЛИБО *ПОКУПАЮТ ГОТОВОЙ . Я НАПИСАЛА *РЕЦЕПТ , ПОЧИТАЙТЕ МОЖЕТ КОМУ-ТО ЭТО ПРИГОДИТСЯ.

СвЕтЛаНа
03.10.2008, 09:53
кус кус это очень вкусное блюдо, ЭТО МОРОКАНСКОЕ БЛУДО; и оно очень легко делаеться с мяса, овощей и кус кус :-P (Y)

Анюта
03.10.2008, 10:41
кус кус может пустит зеленые ростки ...так же... как марокко находится в восточной части африки *(Y) *:-D


(Елена Типунина
Родиной кускуса принято считать Восточную Африку, а именно Марокко)
(Narine Gharibyan
ежедневно поливая кус-кус. Через несколько дней крупа пустит свои
зеленые *стебелечки *и вы сами убедитесь что кус-кус никакая *не манная
крупа. Это можно назвать чем-то другит *но не кус-кусом. На пример
Мус-мус.)

Инна Сткэмь
04.10.2008, 03:18
Попробую вас объединить! Кус-кус это пшеница крупного помола,манка-пшеница мелкого помола,макароны-изделия из пшеницы! Прорости может даже крупно помолотое зерно(стратегия выживания растения!)! Суть в другом! Кус-кус не только название крупы,но и блюда! Интереснее узнать рецепты мясных и куриных подлив! Желательно с точным перечислением специй!Ближе всех в этой теме Натали Бенали! Я сама прожила 3 года в Алжире! Там из кус-куса еще и сладкие блюда готовят, с медом и орехами,например,традиционное лакомство в Аид! Кстати,с прошедшим праздником окончания Рамадана!

Инна Сткэмь
04.10.2008, 03:24
И еще один вопрос! Я знаю, что в подливу кладут испанский артишок! Кто-нибудь знает,где в Москве его можно купить?

Наталья Окхипав
04.10.2008, 07:27
Кускус это обыкновенная пшеничная крупа, готовится из манки. Не все покупают его в магазине, у нас многие марроканцы делают его сами.Обычную манку на пару перетирают руками, добавляют оливковое масло и снова перетирают.Наблюдала лично и действительно получается кускус, хотя процесс довольно долгий. Готовиь из него можно что угодно. можно сделать как плов, успех любому гарантирован,Мохно просто с жареным луком и морковкой, с любыми овощами-подойдет горошек. кукуруза, грибы.Выбирайте на свой вкус ингридиенты и удачи!Даже просто в качестве гарнира он хорош.Варить не надо, достаточно просто залить кипятком и на несколько минут укутать полотенцем, масло кладу сразу. Воды приблизительно как на любую крупу 1:2.И никакой это не полуфабрикат, просто готовится на пару и поэтому в варке не нуждается.А бургуль тотже кускус только крупный. Кстати и кускус и бургуль хороши в салатах. А насчет зеленых ростков-может спагетти пополивать,вдруг прорастут!?

Engels
04.10.2008, 07:33
А я считала что КУС КУС варят из кукурузной крупы!

Яков Цам
04.10.2008, 07:33
это арабское название

Яков Цам
04.10.2008, 07:43
лучше басмати рис

milana poyl
04.10.2008, 09:11
Я живу в Израиле,где кускус очень популярен.Его делают из манной крупы.А тот,кто написал,что это минутное дело очень заблуждается.За 5 минут можно приготовить только кускус из покетиков.А настоящий кускус готовится втечении нескольких часов.Слышала из первых уст.Его готовят евреи( и конечно арабы) выходцы из стран Северной Африки- Тунис, Морокко и т,д

Кристина Дэма
04.10.2008, 19:51
ха! это такая кашка клевая из Африки ворде пошло, готовить даж не надо, просто кипятком заливаешь ) (но не полуфабрикант)

ЛИЛИЯ КЫВКИ
04.10.2008, 23:28
Кускус производится из более мелкой манной
крупы. Манная крупа сбрызгивается водой, затем из полученной массы
формируются крупинки, которые потом обсыпаются сухой манкой или мукой, после
чего просеиваются. Слишком маленькие крупинки, проходящие через сито, снова
обсыпаются манкой, итд.

ЛИЛИЯ КЫВКИ
04.10.2008, 23:29
Кус-кус традиционно готовится на пару, и подаётся вместе с тушёными мясом
и/или овощами. В западных странах распространён полуготовый кускус, который
достаточно залить кипятком. Классический вариант - приправить готовый кус-кус
соком лимона и украсить листьями свежей мяты.

ЛИЛИЯ КЫВКИ
04.10.2008, 23:29
Кус-кус является одним из основных продуктов питания в Магрибе,
в частности в Марокко, Алжире, Тунисе и Ливии. Так же
распространён в других частях Африке, Франции, сицилианской
провинции Трапани в Италии, и
некоторых регионах Ближнего
востока.

Rosa jydt
09.10.2008, 05:50
Eto prosto wkusno!!! (Y)

Алена Оli
13.10.2008, 05:48
На Ближнем Востоке и в Северной Африке так же популярны, как рис, но их готовить намного быстрее, так как все, что надо сделать, - это замочить их в горячей воде.
Для придания рисовым блюдам вкуса и аромата на Ближнем Востоке принято добавлять во время варки стручки кардамона или 2 палочки корицы и 2-3 сушеные гвоздики. Все эти пряности перед подачей на стол, по желанию, можно убрать. (v)

Инна Сткэмь
14.10.2008, 09:53
Может,кто-нибудь все-таки напишет рецепт мясного соуса для кус-куса? Пожалуйста! :-$

светлана мама
14.10.2008, 19:20
для мясного соуса (или что-то вроде этого ) я беру куриное мясо( ножки или филе- так вкуснее), отвариваю, потом добавляю туда крупные куски картофеля, морковки, кабачков-цукини и целую луковицу( ее после готовности надо убрать), специи и соль.и чтобы получился густым, а не как суп.т.е немного воды. Варю до готовности. и потом добавляю в кус-кус как подливку. :-D

Kарина Kакпин
15.10.2008, 07:36
Я научилась этому рецепту от мамы мужа (она из Туниса-Африка)! ОЧЕНь ВКУСНО!
Режу мелко лук и чеснок, обжариваю в оливковом масле, добавляю мясо (средних размеров кубики), обжариваю.
Тем временем ... в 3/4 стакана горячей воды развожу 1/2 маленькой баночки томатной пасты + 1 чайная ложка харисы (специальный соус из красного перца, чеснока и др. приправ.)...можно и без нее! Когда мясо обжарится со всех сторон - влить это в кастрюлю (испольсуется специальная посуда - немного похожа на мантоварку). Тушить ...помешивая... 5 минут!!!!! Можно тушить и 10 мин - главное чтобы томатная паста сменила вкус с кислого на сладкий!!!! Влить *750 млл горячей воды, добавить специи (перец красный, кориандер 1 ч.л., соль и перец черный). *Пока все это начинает закипать - в большой пластиковой тарелке смешиваю кускус (1/2 упаковки) + 2 ст.л. оливкового масла + 150 млл воды + щепотка соли) - пересыпаю кускус в верхнюю часть кастрюли и как только соус закипит, ставлю готовиться кускус.

Kарина Kакпи
15.10.2008, 07:37
Если пар проходит в щели между кастрюлей и ситом (верхняя часть кастрюли) - замотайте полотенцем. Затем накрываю крышкой и начинаю горовить овощи. Традиционно используют лук, тыкву, картошку,морковь и капусту - все решится очень крупно (лук - на 4 части, маленький качан капусты - на 4 части, морковь - 6 частей...). Я всегда беру 2 луковицы, 2 картошки,1/2 качана капусты (разрезав на 2 части), 2 моркови и 4-6 кусочков тыквы.
Через 30 минут после того как поставала кускус вариться - всыпаю в кастрюлю морковь и чик пис ( *) - я не знаю как они называются на русском...похожи на ...ммм...белые круглые бобы..., через несколько минут - все остальные овощи (старайтесь чтобы лук и капуста не развалились - все должно оставаться большими кусочками), закрыть крышкой! Готовить еще 30 мин....или пока кускус не сварится (он не должен быть очень мягким и сочным...т.к. позже он еше впитает соус и "доварится").

Kарина Kакпи
15.10.2008, 07:38
Когда *кускус готов - высыпать его в блюдо...залить соусом и сверху выложить овощи! Я иногда пеку перец зеленый в духовке (пока кожица не начнет отставать) и добавляю его к овощам!!!! ЭТО ОЧЕНь ВКУСНО!!!!!

Есль кто-то захочет приготовить - пишите мне - я объясню все еще подробнее и расскажу пару секретов!

Kарина Kакпинс
15.10.2008, 07:43
Забыла указать, что самый вкусный кускус получается с бараниной!!! я ее раньше вообще не ела, а теперь...ммммм....можно и с говядиной.

Kарина Kакпин
15.10.2008, 07:48
И кускус в этом блюде должен быть только сырым - я имею ввиду тот который не был обработан паром и не содержит специи. Кускус из пакетиков "только добавь воды" *:) суда не применим!!!!!!!

Инна Сткэмь
15.10.2008, 09:06
Карина,вы волшебница! Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом,и еще не раз с Вами проконсультируюсь,как варить настоящий КУС-КУС! (Y) (lo) (F)

Ида Ильина
08.06.2009, 20:49
Часто слышала о кус-кус в фильме "Клон", что это самое лучшее блюдо. Нашла много рецептов и даже попробовала приготовить. как на самом деле получилось сказать не могу (оригинал не пробовала), но детям понравилось. Но возникла одна проблема. Как то в разговоре с мальчиком из Тадж. моя дочь заговорила об этом блюде. Мальчик сказал что это слово не приличное. Дочь переписывалась с парнем из Египта и спросила его об этом блюде, писала правильно как в рецепте написано. Ответ получила: " Откуда ты знаешь это слово, ты же никогда не была в Египте? Это слово не приличное, ни когда его не произноси." Как тут быть, блюдо известное, но вот такая реакция. ВОПРОС? Стараюсь не произносить в присутствии незнакомых людей.

Людмила Омэк
08.06.2009, 23:28
Я никогда не видела в московских магазинах крупу с таким названием,подскажите,кто знает,где она продаётся?

Мешич
09.06.2009, 00:34
У меня есть книга "Кухня народов арабского магриба".
Это, как вы понимаете, кухня именно тех стран (Алжир,
Ливия, Марокко, Тунис), которые готовят сам кускус из
манной крупы и муки-крупчатки, и, конечно, блюда из кускуса. Как же это слово может быть ругательным?
Здесь какое-то недоразумение!!
Я сама обожаю кускус, готовлю его к баранине.
Жаль только, что не всегда он есть в наших магазинах.

Елена Сткахав
11.06.2009, 06:30
Кус-кус продается в Ашане.

Олеся Пикум
11.06.2009, 07:19
Кускус - очень распространенное блюдо и в Израиле. А вот "кус" в переводе с иврита женский половой орган в матерной форме... ;-)

Алёна Гумь
11.06.2009, 11:00
Девочки,Кус-Кус-ето арабское блюдо и вариантов его приготовления масса! На любой вкус.Меня научила арабка и я видела как она ето делает!Как говорится лучше один раз увидеть.Етот рецепт готовится без мяса.И я его обожаю!Ловите рецепт!
500 гр.упаковку кус-кус крупы заливаете горячей водой таким образом,что бы вода была над крупой в толщину пальца.Всё ето стоит пол часа и разбухает,увеличивается.За ето время нарезаете листья салата, паприку, желателно яркого цвета,для красоты, помидор, киндзу, кориандр(укроп) лук репчатый.Слишком мелко нарезать не стоит. За ето время крупа разбухла. Добавте в неё парашок красного перца,ето и вкусно и крупа окрашивается в красивый цвет, а то она сама по-себе очень бледно выглядит,далее 3-4 ст.л.олив.масла, 3-4 ст.л. сиропа граната, соевый соус вместо соли, пару ложек винного уксуса.Смешайте ето всё с нарезанными овощами и зеленью. Ето такая вкуснатища!!!! Попробуйте!

Алёна Гумь
11.06.2009, 11:16
Что касается слова "кус" .Я родом из Узбекистана.И там ето слово такое же имеет значение, как и у других,мусулман,по всей видимости.Но! Если вы говорите кус-кус дважды, то ето определённо блюдо, а уж никак не матерное слово...Не стоит на етом зацикливаться. В конце концов ето очень известное блюдо!И очень вкусное!

Ида Ильина
11.06.2009, 16:58
Я пробовала приготовить саму крупу из манки, масла, муки и воды. Рецептов много из интернета набрала, использовала самый оптимальный для меня. На пар несколько раз ставила по рецепту. Ох и долго. Но я большая поклонница сериала Клон, и наверное по этому мне это делать было приятно и не сколько не утомило. Готовой крупы в нашем городке нет, поэтому даже не представляю настоящего, но шарики, которые у меня получились понравились и детям и мужу. К крупе готовила говядину с овощами.
Напишите, кто еще экспериментировал в готовке самой крупы и как у вас получилось?

Ольга Окумэв
11.06.2009, 17:13
Куккус классная вещь. Особенно для тех людей, кто правильно питается!
Я его кушаю на завтрак с фруктами, ягодами и сливками. Очень вкусно и сытости дает до обеда.
Так же его можно делать с овощами!

Ида Ильина
11.06.2009, 23:46
Вот так, в рецепте так и написано: мясо тушеное с капустой, помидорами, луком, даже с одной картофелиной и др. В верхней части последний раз распаривается крупа, а на дне кастрюли тушится мясо с овощами. Не сама придумала, нашла в интернете. Рецептов очень много, готовят и с мясом и овощами, и с одними тушеными овощами, и с ягодами, фруктами. Наверно кому как нравится и по обычаям семьи.

Назаренко
17.06.2009, 20:58
Не спорю,вещь очень вкусная.Но,недавно слышала,что аллергикам его нельзя.

Анна Пакху
03.07.2009, 01:30
Ой, сколько споров! А еще, помимо мясного и овощного, готовят рыбный кус-кус. (Y)

Наталья Смикн
03.07.2009, 06:08
А мы с мужем позаимствовали рецепт приготовления кускуса у Гордона Рамзи и оч. довольны - вкусно и быстро! Правда, по рецепту Рамзи там еще должны быть кормовые бобы (мы их не нашли и просто упразднили) и панчетта (ее мы заменили беконом). Итак рецепт: Обжарить 250 г бекона на оливковом масле, вынуть и обсушить. Залить 250 г кускуса 400 мл куриного бульона (по его рецепту - у него классный куриный бульон!). Добавить немного лимонного сока и масло от жарки бекона. Перемешать и плотно затянуть миску пленкой. Оставить набухать на 5-8 мин. Бланшировать в горячей воде 150 г горошка 2 мин. Обдать холодной водой, хорошо слить. Разрыхлить кускус, перемешать с беконом, зеленым горошком, рубленой петрушкой и мятой. Оч. вкусно!(Y) Приятного аппетита! :-)

Анна Гэкащэ
03.07.2009, 06:12
Natasha Smirnova, vi molodchinka! Eshe odna poklonnitsa! Gordon Ramsay-prosto super! Obozhaju ego! Vsegda gotovim po ego retseptam!

Наталья Смикн
04.07.2009, 17:22
Анна, очень приятно встретить единомышленников :-) Рамзи действительно великолепен и рецепты у него просто восторг!(Y)Мы тоже и будничные и праздничные блюда частенько по его рецептам делаем.

Reisbig
04.07.2009, 17:33
а где можно посмотреть рецепты Ремзи? мне он тоже очень нравится.(Y)

Иошпа
04.07.2009, 17:35
В Израиле самое простое блюдо это кус- кус. Сын берет кастрюльку и обжаривает крупу , а потом добавляет бульен и на маленький огонь чтоб дошол . Можно и мясо и грибы с жариным луком добавить . Можно его скефиром .
Очень сытное блюдо .

Наталья Смикн
04.07.2009, 22:38
2Ирина Надводнюк: Ирина, мы просто купили 2 книги Рамзи (они переведены на русский язык, оч. хорошо изданы) "Семейный обед" и "Фаст-фуд". Красочные, подробные рецепты дико вкусных блюд.

Maria Dyn
04.07.2009, 22:42
ой читаю про Рамзи и думаю - кто же это такой? Решила на свою книжную полка заглянуть - оказалось он есть у меня, знакомый с Великобритании в подарок привез. Замечательная книга.

Таня
07.07.2009, 05:25
в рецептах с кус кусом хорошо добавлять кудровые орешки, они придают блюду прятный вкус

Анна Ващэн
07.07.2009, 08:48
Если честно про аллергию и кус-кус слышу в первый раз. Сама алергик, на многие продукты - но кус-кус к ним не относится.

А вот маленький рецепт:
Готовиться овощной суп:
пожарить лук, потом залить водой, добавить средне порезанные: картофель, морковку, кабачёк, баклажан (если решили добавить баклажан - то положить его следует только в самом конце, потому как он быстро разваривается), батату - все овощи кладите на ваш вкус, каждый что больше любит или что под рукой есть ;)

Кус-кус: самое просто в микроволновке - высыпаете в тару крупу, посолите немного и налейте капельку подсолнечного масла, а потом залейте всё это кипятком, так чтобы вода закрывала кускус на пол сантимерта выше. Поставьте это в микро на 3 минуты.
Потом просто разложить кус-кус по тарелкам и залить супом с овощамикак соусом.

Наталья Дэкна
07.07.2009, 08:56
У нас кус-кус готовят марроканцы, это их национальное блюдо. Крупа с овощами (морковка) и мясом (я пробовала с куриным) по-моему с шафраном желтого цвета, и лук сладкий жареный кольцами (по-моему с медом). Ничего особенного.

Maria Dyn
07.07.2009, 09:12
Салат с кус-кусом: (рассчитано на 7 порций по 1.5 ст. - рецепт с пачки кус-куса)
5 ст. готового кус-куса (приготовить согласно описанию на упаковке, только без добавления сливочного и оливкового масла, но с добавлением черного перца)
1/4 ч.л. черного молотого перца
2 ст.л лимонного сока
2 ст.л оливкового масла
2 больших помидора, порезанных на небольшие кубики
2 меленьких цукини (разрезать на пополам и порезать тонкими полукольцами)
0.5 стакана мелко порубленного базилика
1/3 ст. мелко нарезанного зеленого лука
3/4 ст. раскрошенного сыра фета
В большой миске смешать ку-кус, лимонный сок и оливковое масло. Добавить помидоры, цукини, базилик и зел. лук. Охладить в течении 4 часов (или поставить на ночь) в холодильнике. Добавить сыр перед подачей, перемешать. Можно выложить на листья салата.

светлана вэкда
07.07.2009, 09:16
кус кус-это манная крупа замешана как тесто с небольшим количеством воды или бульёна и перетёртое на крупном сито.отваривается в кастрюле типа(мантышница)тоесть с дырачками на пару,или просто магазинный-заваривается кипятком.подаётся с мясом и овощами вроди плова.и мясо и овощи отварные,зелень и коренья варяться с овощами отдельно.приятного аппетита

Анастасия Тид
08.07.2009, 10:29
Кускус с сыром и зеленью - кускус - 1 стакан
- куриный бульон - 1/2 стакана
- морковь - 3-4 шт.
- лук репчатый (небольшой) - 1 шт.
- помидоры - 2 шт.
- кинза и (или) укроп и петрушка - по вкусу
- моцарелла - 100г
- пармезан - горсточка.
В широкой сковородке доводим до кипения бульон, уменьшаем огонь и бросаем в него морковку, нарезанную кружочками, и мелко нарезанный лук. Варим минут 5-8, до полуготовности морковки. Засыпаем кускус, размешиваем, через 5 минут снимаем с огня. Крышку со сковородки не снимаем, - кускус должен дойти.
Нарезаем помидоры. Можно на мелкие квадратики. А можно купить маленькие помидоры (с вишенку) и нарезать на 4 части. Мелко режем зелень. Количество и состав - на ваше усмотрение. Сыр натираем на крупной терке.
Складываем готовый кускус в миску, аккуратно перемешиваем с помидорами и зеленью. Добавляем сыр, перемешиваем. Посыпаем пармезаном.

Барашова
09.07.2009, 00:16
Кус-кус марокканский
Манную или мелкую кукурузную крупу высыпают на большой поднос,
сбрызгивают соленой водой и растирают кругообразными движениями,
пока крупа не собьется в комочки. Слегка присыпают мукой и
продолжают растирать, пока комочки не достигнут величины
просяного зернышка. Высыпают крупу в сито, плотно вставляют его
в подходящую по размеру кастрюлю с кипящей водой. Кастрюлю
накрывают крышкой и сложенным вчетверо полотенцем. Варят на пару
1 час. Перед подачей кус-кус осторожно перемешивают с маслом.
Подают горячим к мясным и овощным блюдам.
Крупа 100, вода 100, масло сливочное 10, мука 2, соль.

Татьяна Капыма
25.08.2009, 07:11
кус-кус готовят в Марокко, ничего особенно, пшено долго( 3 часа) варят на медленном огне, безвкусное варево подают как десертное блюдо, иногда добавляют мясо.

Nadina
30.08.2009, 19:55
хмм.. первый раз слышу, что кус-кус готовится на бульоне. знаю, что настоящий кус-кус готовят исключительно на томатном соке:-)

Кренгаген
31.08.2009, 05:04
КУС-КУС НЕ ПШЕНО...
Я ВАРЮ ЕГО НА ПАРУ И К НЕМУ ДОБАВЛЯЮ, КАК К ГАРНИРУ... ТУШЁНЫЕ ОВОЩИ, ГУЛЯШ,БЕВСТРОГАНОВ...
ТАК ЖЕ КУРИЦУ. ДА ЧТО ХОЧЕШЬ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ С ПОДЖАРКОЙ ИЗ ГРИБОВ. И ВСЕГДА МНОГО СОУСА ИЛИ ПОДЛИВЫ !!! (Y)(Y)(Y)

Кренгаген
31.08.2009, 05:06
ДА, ЧАСТО ДОБАВЛЯЮ КУС-КУС В БУЛЬОНЫ,В СУПЫ.
ИДЁТ КАК КРУПА, ТОЛЬКО ГОТОВИТСЯ НАМНОГО БЫСТРЕЕ.

larisa limpi
04.09.2009, 20:35
вот только что приготовила , очень вкусно и просто . кускус приготовить , как указанно на упаковке : пересыпать в кастрюлю , добавить 3 ст. ложки растительного масла , щипотку соли и немного сухого куриного бульона , все перемешать добавить 2 стакана кипятка и накрыть крышкой на 10 мин. отдельно готовим суп , который и будет подливой . спассировать 1 луковицу , добавить 2 индюшинных крыла , разрезанных напополам , залить водой , довести до кипения и уменьшить огонь , добавить 2 морковки , крупно нарезанные , 2 ложки зёрен хумуса - консервированного , 2 чайные ложки куркумы , соль , перец по-вкусу , за 15 мин. до готовности добавить крупно нарезанный цукини

larisa limpi
05.09.2009, 08:14
da , zabyla kartoshku i batatu(Y) - priyatnogo apetita

Nadina
06.09.2009, 01:48
Светлана, как раз и читали на упаковке, что варить на томатном соке...между прочим очень вкусно, и не понимаю при чём тут Израиль, это же ненациональное блюдо Израиля, а блюдо Востока...и почему должен кто то падать в обморок? может просто стоит попробовать? вот тут всё написано про кус-кус,что бы споры прекратились:
********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%81-%D0%BA%D1%83%D1%81

Полина Шэмм
06.09.2009, 01:51
Не суп, а соус. Соус может быть мясным, рыбным или овощным. Готовят кус-кус в кускусьере, внизу-соус, а на его пару готовится крупа.
Как меня научила свекровь (она из Туниса): мелко режем луковицу, обжариваем её вместе с мясом, добавляем томат-пасту, специи..добавляем воду и тушим. Морковь, картофель, тыкву, лук репчатый режем пополам и кладём к мясу. Крупу сбрызгиваем немного водой и растираем пальцами. Засыпаем в верхнюю часть кускусьера, чуть перчим и готовим минут 20 (крышкой не закрываем). В блюдо выкладываем кус кус, поливаем соусом, сверху выкладываем овощи, мясо и обжаренный горький перец.

Полина Шэм
06.09.2009, 01:56
Кус-кус - национальное блюдо в Тунисе. А варить кус-кус в воде или в томатном соке.. это наверняка вкусно, но уж точно уже не кус-кус ;-)

сапожник
06.09.2009, 02:13
кус кус восточное блюдо,это разновидность манки,прцесс приготовления очень долгий,вариться в спнциальной кострюле,и не на какихто соуас.Соус,овощи,мясо и.т.подаеться отдельно.

Nadina
06.09.2009, 02:17
вы наверно не поверите, но у нас в таллинне я оббегала все магазины и не увидела ни одной коробочки с кус-кусом... ела и готовила только на работе его, спрашивала у продавцов есть ли у них в продаже, а они на меня смотрели огромными глазами и спрашивали что это такое!!??
вот хочу приготовить уже давно, а нет в магазинах!

Полина Шэм
06.09.2009, 02:35
Рая, это процесс приготовления самой крупы долгий..но уже готовая крупа готовится не долго. Как правило все используют уже готовую покупную крупу. Специальная посуда для кус-кус - это кускусьер. Сначала варится соус в нижней его кастрюльке, потом наверх ставится кастрюлька с дырочками в дне..в неё насыпается крупа.. и крупа готовится на пару от соуса..минут 20-30. Готовый кус-кус выкладывается в блюдо и обязательно поливается соусом, а сверху на него кладут овощи и мясо. Ещё варёные яйца целиком. Жареный острый перец. Соус ставят отдельно на стол *для тех, кто любит побольше его добавить. *Так готовят кус-кус в Тунисе и Марокко. Едят, запивая кефиром.

Шлаин
20.09.2009, 16:15
У нас кускус продается в покетиках которые надо варить 2 мин. или рассыпной, но тоже быстрого приготовления. У меня дома эту кашу очень любят. В кускус желательно класть много масла, а я еще для большего удовольствия туда натераю брынзу, желательно соленую. Попробуйте, очень вкусно

Irina24
20.09.2009, 16:48
Кус-кус является одним из основных продуктов питания в Магрибе, в частности в Марокко, Алжире, Тунисе и Ливии. Также распространён в других частях Африки, Франции, сицилианской провинции Трапани в Италии, и некоторых регионах Ближнего Востока.

Irina24
20.09.2009, 16:51
Попробуйте сделать вот такое блюдо - оно очень вкусное = КУСКУС С ОРЕХАМИ ПО-ТУНИССКИ- кускус - 2.6 стакана
- вода - 2.6 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/4 стакана
- смесь орехов (грецкие орехи, миндаль, лесные орехи, фисташки, кусочки кокосовых и др.) - 1.5 стакана
- горячее молоко - 2 стакана
- сахар
Смешать 2 2/3 чашки воды, 1/2 чашки сахара и масло, и довести смесь до кипения в тяжелой большой кастрюле, размешивая. Всыпать кускус и хорошо перемешать. Снять с огня, накрыть крышкой и выдержать 10 минут, затем вилкой перемешать. Смешать с орехами и выложить в форму для запекания и запечатать фольгой. Предварительно разогреть духовку до 220С. Запекать приблизительно 20 минут. Выложить на блюдо и подавать с горячим молоком и сахаром

Лившиц
20.09.2009, 17:40
Я живу в Израиле,кускус мы здесь едим постоянно.Израиль--это Восток,хотя и Ближний.
Самый простой рецепт:кускус выкладывается прямо на сковородку и обжаривается в небольшом количестве *сливочного масла.Отдельно на сковородке обжаривается мелко нарезанный лук с крупно натертой морковкой. Потом все соединить,посолить,добавить куркум(желтая специя).На один стакан кускуса примерно 2,5 стакана воды. Варить *минут 20,постоянно помешивая.Закутать в теплое одеяльце и дать настояться.Повторяю: это--самый простой рецепт.Для таких ленивых,как я.:-$

Сахошко
28.09.2009, 02:47
кус-кус привезла из Туниса, в пакете купила в магазине там. экскурсовод расказывала, что готовится это "пшено" на пару, а внизу, овощи с мясом. Идеально для приготовления в посуде Цептер.

Ирина Янав
17.11.2009, 21:40
в общем как я поняла...стоит только проявить фантазию,подают со всем!

Светлана Макаса
18.11.2009, 09:09
Что-то не впечатлил меня этот кус-кус...В Тунисе угощались-каша обычная с острючим мясом*-)

Татьяна Кумян
18.11.2009, 09:51
Я долго не решалась приготовить кус-кус.Считаю,что каждое национальное блюдо,которое готовится по старинным рецептам, имеет душу и прежде,чем его готовить,надо изучить все тонкости,а иначе только все испортишь.В Испании,где я живу,кус-кус готовят по марокански:с говядиной и овощами,с бараниной,с изюмом.Есть большое колличество рецептов,типичныx для каждого региона.Но основа блюда-мелкая крупа из пшеницы твердых сортов,которую сначала увлажняют,потом переминают с оливковым маслом,прогревают на пару,опять увлажняют,это кулинарное искусство.Весь процесс приготовления длится более часа,крупа располагается в пароварке над кипящим мясным бульоном с овощами и поглощает запах.Продают кус-кус,обработанный паром и высушенный,его надо залить кипятком и подождать 5 мин,но это уже суррогат.А настоящий кус-кус я все-таки приготовила,и фото сделала,куда-нибудь загружу..

QUEEN
16.12.2009, 08:02
Кускус с медом (Алжирская кухня)

1 кг крупы кускус , 300 г изюма, 300 г меда.
* *
Сваритькрупу кускус.Перед тем как поставить дуршлаг с крупой над паром второйраз, добавитьв нее изюм. Охладить, добавить мед, энергично размешать иподавать.

QUEEN
16.12.2009, 08:02
Замочить изюм в теплой воде. Смочить крупу кускус2ст. слегка подсоленной воды и перемешивать до тех пор, пока онаневпитается. Положить крупу в дуршлаг, не уминая ее, и закрепитьнадкастрюлей с кипящей водой. Варить 30 мин на пару. Снять согня,выложить крупу в глубокое блюдо, смешать с 40 г сливочногомасла,немного остудить и смочить стаканом воды, хорошо перемешав.Датьпостоять, чтобы вода впиталась. Снова положить крупу вдуршлаг,поставить на кастрюлю с кипящей водой и варить на пару 20 мин.Выложитькрупу в глубокую посуду и перемешать с оставшимся сливочныммаслом,сахаром, корицей и изюмом. Подать, насыпав горкой на блюдо.Украситьмолотой корицей, сахарной пудрой и изюмом. Подавать теплымилихолодным. Отдельно подать молоко. Варианты. Изюм можно заменитьсвежимвиноградом или зернами граната. Можно добавить жареный миндаль.

QUEEN
16.12.2009, 08:03
Сладкий кускус с изюмом (кухня Северной Африки)
* * 1кг крупы кускус (см. Приготовление крупы кускус),

1,5 ст. изюма,

120 г сливочного масла,

5 ст.л. сахарного песка,

2 к.л. ные ложки молотой корицы,

2 ст.л. сахарной пудры.

Галит
17.12.2009, 09:16
девочки, дорогие! что ж вы такое говорите про кускус? это шикарное блюдо, если знать как его приготовить. не из какого пшена он не готовиться. настоящий тунисский кускус готовиться так- манную крупу высыпаем в широкий, но не глубокий таз. затем сбрызгиваем водой так, чтобы она слегка намочилась. потом обсушиваем её руками ( как будто катаем шарики в ладонях.) затем ещё добавляем совсем капельку воды, важно не переборьщить,и опять делаем тоже самое. потом протераем это через крупное( специальное) сито, солим, добавляем чуть масло, перемешиваем. перекладываем в дуршлаг, плотно ставим в кастрюлю с кипящей водой на час, прикрыв салфеткой. затем охлодить, пересыпав в тот же таз, проверить чтобы не было комков и вернуть в дуршлаг на пар ещё на 20 минут. кускус готов. приятного аппетита!. это очень тяжёлая работа, но она того стоит. но самое важное- надо видеть как это готовят настоящие тунисцы, но мы сможем всё! а ещё у меня есть рецепты с чем его можно готовить- пальчики оближите. кто хочет могу дать.

Галит
17.12.2009, 09:30
я сейчас прочитала все рецепты кускуса и пришла в шок! на сколько изготовители этого*кускуса* приводят бедных домохозяек в заблуждение. женщины, милые, прежде чем готовить новое для вас блюдо, по возможности, посоветуйтесь со знающими людьми. желаю удачи.

Рихтер
18.12.2009, 08:23
На ГООГЛе огромное количество рецептов и в википедии можно прочесть "что есть ХУ","Америка" уже открыта ,не надо даже терять время.(v) :-D (F)

Ида Ильина
28.02.2010, 04:40
Полностью согласна с Галиной Гнездиловой (pl) (Y)

Сигита Онтун
09.03.2010, 02:57
А я вот ещё рецепт знаю - салат с кус-кусом. Такой салат готовят на Кипре. Режем крупно баклажаны (предварительно отчистив от шкурки) и кабачки, выкладываем на протвень, педварительно опрысканый оливковым маслом. Посыпаем солю, сахаром и запекаем в духовке при 200 градусах минут 10-15. Туда же в духовку кладём целый сладкий болгарский перец - пару стручков (лучше разных цветов). Отдельно отвариваем кус-кус. в подсоленной воде или на бульоне. Как сварится, разомните его вилкой, что бы не был комками. Теперь делаем салат. В кус-кус добавляем запечённые баклажаны и кабачки. С перца снимаем шкурочку, крупно режем и туда же. Добавляем чесночёк, кореандр (я не люблю, добовляла вместо петрушку), поливаем всё оливковым маслом и лимонным соком. Салат подаётся теплым или комнотной темперетуры (не ставить в холодильник). Можно есть как отдельное блюдо или как гарнир. Вообшем - пальчики оближешь. Приятного аппетита!

Elina
09.03.2010, 05:46
Tabbuli. Ogurzi,pomidori,luk zelenii,listj salata,perez bolgarskii zelenii,puhok petrushki vse eto porezat kubikami.V otdelnoi hashke 2 stakana kuskusa razvesti olivkovim maslom,tak htobi maslo propitalos,2 stolovie lojki granatovogo siropa,sok 1 limona.Zatem vse eto smeshat,dobavit v salat opjt nemnogo olivkovo maslo,sol,pripravi po vkusu.

Чиобруцкая
13.03.2010, 01:58
Галина (Галит) совершенно права. Кускус в домашних условиях сделать большая проблема. Во первых необходима кускусоварка. Это два горшочка плотно прилегающих один к другому, а потом моя бабуля катает его не два, а три раза и руки смазывает маслом. А еще когда никогда не видел как готовят, то приготовить тяжело, ведь воду добавляют на глаз. А еще бабуля когда его варит на пару, то в нижний горшочек с водой кладет овощи из которых она потом готовит подливу к кускусу. Так что лучше не заморачивайтесь, а покупайте готовый.

Юлия Вайсма
05.04.2010, 10:14
Кускус с морковкой, тыквой и гранатом
500 г тыквы
2 моркови
2 стакана крупного кускуса
4 стакана кипятка
зёрна граната
лавровый лист, куркума, несколько горошин душистого перца, соль, перец, сушёный молотый укроп, оливковое масло
Очистить тыкву и морковь и нарезать кубиками примерно по 1,5 – 2 см.
Слегка обжарить тыкву с морковью на оливковом масле и залить водой так, чтобы *жидкость практически покрывала их. Добавить соль, душистый перец, лавровый лист и тушить до готовности.
Залить кускус кипятком, добавить соль, чёрный молотый перец и немного куркумы. Накрыть крышкой и дать настояться до полного впитывания воды.
Когда кускус будет готов, добавить немного оливкового масла и перемешать.
Подавать на большом блюде, уложив кускус пирамидой, сверху выложить тушённую тыкву с морковью, посыпать укропом и украсить зёрнами граната.