PDA

Просмотр полной версии : ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ


Inn-Pat
04.08.2009, 22:46
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ

Екимова
05.08.2009, 07:10
МОРОЖЕНОЕ ПО-ЛЬЕЖСКИ
Кофе растворимый, кипяток, сахар, желатин, сливки 30%-ные.
Растворимыйкофе развести кипятком. Сахар растворить в воде и варить вметаллической посуде до тех пор, пока от концов зубьев вилки,вынимаемой из сиропа, не будут вытягиваться нити. Яичные желткирастереть, затем, продолжая растирать, влить тонкой струйкой сахарныйсироп. Продолжать растирать до загустения, затем влить кофе, размешать,охладить до комнатной температуры и соединить с предварительно взбитымина льду сливками. Полученную смесь поставить в холодильник и выдержатьтам до начала застывания. Вновь взбить в течение 1 минуты. После этогоразлить по креманкам и снова поставить в холодильник. Как толькомороженое загустее, подать к столу.

Лапина
07.08.2009, 04:41
Фиалковое мороженое (мексиканская кухня)
1,5 стакана сахара, 1/2 стаканы воды, 1 стакан сока грейпфрута, 3 букетика фиалок, 3 лимона.
Цветы промыть, смешать с сахаром, водой и соком грейпфрута. Прокипятить на небольшом огне в течение 10 мин. Затем остудить и протереть сквозь сито. Добавить сок 3 лимонов и подать, как любое другое мороженое. При подаче на стол украсить фиалками. Рассчитано на 6 порций
Здорово

Маслова
07.08.2009, 16:53
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Ванильное мороженое
Желтки от 4-х яиц
65 грамм сахарной пудры
5 грамм ванильного сахар
200 мл цельного молока
125 мл сливок
Яичные белки, сахар и ванильный сахар крепком взбить. Слегка подогрейте молоко. Взбить яичные желтки со сливками, добавить молоко и подогревать две-три минуты , постоянно помешивая.Смесь не должна закипеть. Охладить. Влить в мороженницу и через 40 минут мороженное готово!

Маслова
07.08.2009, 16:53
Хорошая темка для тех у кого есть мороженница. Без нее несколькопроблематично взбивать-охлаждать-взбивать-охлаждать.У меня есть"филипс", поэтому есть несколько опробованных рецептов. Хочу сразусказать, что для мороженного нужно цельное молоко и сепараторныесливки. Я пробовала и на магазинных - получается не менее вкусноемороженное, но несколько водянистое.

Маслова
07.08.2009, 16:53
Хорошая темка для тех у кого есть мороженница. Без нее несколькопроблематично взбивать-охлаждать-взбивать-охлаждать.У меня есть"филипс", поэтому есть несколько опробованных рецептов. Хочу сразусказать, что для мороженного нужно цельное молоко и сепараторныесливки. Я пробовала и на магазинных - получается не менее вкусноемороженное, но несколько водянистое.

Маслова
07.08.2009, 16:55
Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Основа мороженого
2 яичных желтка
250 мл цельного молока
150 мл сливок
75 грамм сахарной пудры
5 грамм ванильного сахара
Приготовление как и предыдущем рецепте, потом можно добавить орехи, шоколад тертый , изюм, кому что нравится.

Маслова
07.08.2009, 16:56
Шоколадное мороженое
1 яичный желток
70 грамм сахарной пудры
15 г какао
200 мл цельного молока
125 мл сливок
Взбивайтеяичные желтки с сахаром, какао и 50 мл молока до тех пор, пока какао нерастворится, затем добавьте остальное молоко и тщательно перемешайте. Взбейтесливки в густую пену. Добавьте смесь с какао к взбитым сливкам. Убедитесь, чтовсе ингредиенты тщательно перемешаны.
Времяприготовления: 40 - 45 минут

Маслова
07.08.2009, 16:57
Клубничное мороженое
200 г свежей клубники
70 г сахарной пудры
1 столовая ложка лимонного сока
1 яичный желток
175 мл цельного молока
50 мл сливок
Вымойтеклубнику. Приготовьте пюре из клубники, лимонного сока и молока. Взбейте яичныйжелток с сахаром. Взбейте сливки в густую пену. Смешайте клубничную смесь совзбитыми сливками и яичным желтком. Убедитесь, что все ингредиенты тщательноперемешаны.
Времяприготовления: приблизительно 30 - 40 минут.

Inn-Pat
13.08.2009, 04:31
Вопрос Ольги Кравцовой:
"Ой, научите меня, пожалуйста, как делать мороженое. Ни разу не пробывала готовить мороженое. А у меня дочка так его любит..."

Inn-Pat
13.08.2009, 04:32
Клубничное мороженое:-P(ic)
/Рецепт Александра Михайловича Парфенова
Длярецепта Вам потребуются: - клубника - 500г - яйцо (желтки) - 3 шт. -сахар - 150г - сливки - 300г. Яичные желтки растереть с сахаром.Клубнику протереть через сито. Сливки взбить, соединить их с желтками иклубничной массой. Заполнить массой порционную посуду или смазанныеоливковым маслом рифленые формочки. Заморозить в холодильнике. Передподачей формочки опрокинуть на тарелки, выложив в них мороженое,украсить клубникой.

Inn-Pat
13.08.2009, 04:32
Мороженное ванильное(Y);-)
Рецепт Александра Михайловича Парфенова
молоко - 500 мл - сахар - 50г - крахмал - 25г - сахар ванильный - 10г - яйцо - 1 шт.. 375 мл.
молокавскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нёмкрахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затемдобавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массуохладить

Inn-Pat
13.08.2009, 04:33
Мороженое персиковое:-)(ic)
/Рецепт Александра Михайловича Парфенова
-сахар - 1/2 стакана - вода - неполный стакан - персики (спелые)- 4 шт.- сок 1 лимона Регулятор температуры морозильной камеры предварительноустановить в самую низкую позицию. Растворить сахар в воде, поставитьна огнь и прокипятить в течение 5 минут. Дать остыть. С персиков снятькожицу, взбить миксером в пюре и пропустить через марлю. Сразу жедобавить к ним лимонный сок, а затем - холодный сахарный сироп. Вылитьв форму и заморозить в течение 2 часов. Когда масса слегка заморозится,выложить ее из формы в миску и хорошенько взбить. После этого опятьположить мороженое в форму и продолжать замораживать. Когда массазаморозится до очень твердого состояния, регулятор температурыпоставить в нормальную позицию и оставить мороженое «созревать».

Inn-Pat
13.08.2009, 04:34
Мороженое из жасмина
(рецепт Анны Мыцык)
50 г цветков жасмина
150 г сахара
1 палочка корицы
1 рюмка рома
4 белка
Цветки жасмина без стеблей положить в миску, залить 500 мл холодной воды и оставить на 3 часа.
Настойотфильтровать, налить в кастрюлю, добавить сахар, корень скорцонеры(или корицу) и вскипятить. Затем настой остудить и отфильтровать.
Белкивзбить в крепкую пену, осторожно смешать с настоем, добавить ром. Массувыложить в глубокую форму и поставить в морозилку для застывания. Когдамороженое наполовину застынет, вынуть его из морозилки, хорошо взбить,затем снова поставить в морозилку, чтобы оно получилось более воздушным(повторять процедуру 2-3 раза)

Inn-Pat
13.08.2009, 04:35
Мороженое банановое(fr)(Y)
/Рецепт Александра Михайловича Парфенова
-бананы - 4 шт. - сахар - 2 ст.л. - лимонный сок - 20г - взбитые сливки- 250г - ванильный сахар - по вкусу. Бананы взбить в миксере, добавитьсахар и лимонный сок. Сливки смешать с ванилином, взбить, добавитьбанановое пюре. Выложить в форму и поставить в морозилку. Во времязамораживания один раз перемешать.

Inn-Pat
13.08.2009, 04:36
Мороженое с фисташковой халвой
/Рецепт Александра Михайловича Парфенова
-яйцо (желток) - 3 шт. - сахар (очень мелкий) - 1/2 стакана - сливки(негустые) - 1/4 стакана - сливки (густые) - 1.25 стакана - халва(фисташковая) - 110г - фисташки (рубленые, для украшения) - по вкусу.Отрегулировать до самого нижнего предела температуру в морозильнойкамере. Взбить яичные желтки вместе с мелким сахаром до светлой густойпены. Вылить негустые сливки в небольшую кастрюлю и довести до кипения.Добавить горячие сливки во взбитые желтки. Переложить массу вжаропрочную миску, поставить ее в сковороду с кипящей водой и варить,постоянно помешивая, пока масса не загустеет настолько, что начнетприлипать к наружной стороне ложки. Процедить и дать ей остыть. Слегкавзбить густые сливки, затем взбить их вместе с охлажденной массой.Добавить в нее халву и осторожно размешать.

Inn-Pat
14.08.2009, 04:31
Мороженое с фисташковой халвой....продолжение
Вылитьсмесь в емкость для морозильной камеры, накрыть и замораживать 3 часаили пока смесь не замерзнет наполовину. Как следует перемешать, ломаякристаллы льда, затем снова поставить в морозильник до полногозастывания. Вынуть мороженое из морозильника за 15 мин до того, какподавать его к столу, чтобы оно достаточно размягчилось и приобрелонасыщенный вкус. Украсить фисташками

юлия
17.05.2010, 23:35
а мой рецепт в фотоальбоме "десерты"

Диденко
17.05.2010, 23:58
Банановое мороженое
500 мл. молока
4 яйца
200 гр. сахара
500 мл. сливок 33%
6 бананов
Яйца тщательно растереть с сахаром. Молоко вылить в кастрюлюку, добавить яичную смесь и поставить на водяную баню. Непрерывно помешивать, пока смесь не загустеет (10-15 мин.). Массу охладить. Взбить сливки до загустения. Вылить к ним яично-молочную смесь, добавить ванилин и размятые бананы. Всё тщательно перемешать и переложить смесь в контейнер для замораживания. Поставить в морозилку. Через 2 часа достать, перемешать вилкой или венчиком и опять в морозилку. Через 5-6 часов мороженое готово.

Оксана Снитк
18.05.2010, 06:29
Рецепт простого, но очень вкусного мороженного:абрикосы измельчить в комбайне, добавить по вкусу сахар(приблизительно 1:1) и разлить в формочки. В морозилку на пару часов. Очень вкусно. Такие заготовки можно сделать летом в сезон из любых ягод. Я заливаю в пластиковые судочки.А потом балую своих близких вкусняшкой.Просто, вкусно и полезно!

Изюмцева
19.05.2010, 20:45
Подскажите,насколько ценно приобретение мороженицы?И какой марки вы бы посоветовали приобрести-сейчас их великое множество!Заранее спасибо!

алла
02.07.2010, 01:11
Профи , подскажите , правда ли что *пломбир не *должен *очень сильно замерзать даже в морозилке ? А всегда оставаться чуть мягким . Или это байки ?(ic)

Ремжа
02.07.2010, 22:19
Дело не том, что байки. А все в содержании жира. Пломбир это мороженое с высоким содержанием жира, а он так как вода не замерзает.

Казакова
27.07.2010, 23:34
При сегодняшней погоде (+37) тема как нельзя кстати!!!! делитесь рецептами! а можно ли в домашних условиях ещё и формочки для мороженного сделать самим!!! имею ввиду испечь из теста???

Дерр
28.07.2010, 00:25
Мне подарили машинку (для изготовления мороженного) * * *Пробовала в ней делать мороженное...почему то не получается...:-( Что делаю не правильно? * - сколько надо крутить в ней цутаты? * -какими холодными они должны быть? -из морозилки? или просто из холодильника? ---- мне уже кто то посоветовал что надо машинку тоже охладить(md) *По моему шутка была.... * *все равно не замерзает???? * * *Девочки милые подскажите как? * Самодельное мороженное ведь вкуснее...:-$

Макарова
14.08.2010, 16:30
Взбить сливки миксером,добавить сгущеное молоко,взбить и в морозилку!

Ольга Дукд
26.07.2011, 22:05
ороженое делала

Ольга Дукд
26.07.2011, 22:24
Мороженое делала *и осень вкусно получилось только *на мой вкуc меньше надо сгущенки Все продукты *с холодильника. *450 грам сливок 35% взбить в миксере потом потихоньку *струечкой вливаете сгущеное молоко ,баночку 350 *или 400 г , все взбить *разлить в стаканчики и на 5 часов в морозилку. СУПЕР!:) Настоящее мороженое .

Елена Сахак
26.07.2011, 22:33
ОЛЯ, а до какой консистенции на начальном этапе нужно доводить сливки? Я никогда не взбивала их.

Фатима Мага
27.07.2011, 02:30
Пожалуйста напишите рецепт сгушонки.

Ольга Дукд
27.07.2011, 20:08
Елена Сливки охлажденные надо взбить до густоты сметаны и потом вливать струйкой молоко сгущеное и взбивать дальше . Очень просто и *вкусно увидите.(Y) (Y) (Y) *Приятного.(C) (F) (F) (F)

Елена Сахак
28.07.2011, 02:16
Спасибо, Оля. (F)

Заира Сумэйм
28.07.2011, 23:35
А нельзя вместо сливок, использовать сметану или сметанный продукт?

Надежда Сэмэ
29.07.2011, 13:52
а можно использовать сливки домашнего приготовления?или они будут сильно жирные?

Ольга Дукд
29.07.2011, 20:00
Нет девушки я думаю что сметана неподойдет *-) *а домашние сливки можно, а почему и нет (fr)
Я делала с магазинных *.(Y)

Макарова
31.07.2011, 03:21
Из сметаны может получится масло и сыворотка. Сметана не подойдет.

Елена Сакав
08.08.2011, 10:09
У меня мороженица фирмы Cuisinart, я очень довольна, делаю в дом.условия и морожку, и шербеты. Главное - не забыть *заранее емкость поставить на часов 16-24 часов до приготовления *в морозилку . Рецепт в общем прост: смешиваются сливки и молоко жирное, добавляется сахар, ваниль, щепотка соли обязательно, все размешивается до растворения сахара, поставить в холодильник на часок, после охлаждения заливаете в агрегат и через 15-20 мин. мороженое готово. Перенесите морожку в контейнер на пару часов если хотите более густую консистенцию