PDA

Просмотр полной версии : ЛЮБИМЫЕ И ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ КАШИ!


Страницы : [1] 2

Inn-Pat
20.05.2008, 19:49
ЛЮБИМЫЕ И ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ КАШИ!

Фаина Дакис
21.05.2008, 06:17
Машкичири.
1 стакан риса и 1 стакан маша. Маш варится дольше, поэтому отвариваем сначала его до полуготовности, маш , заливается водой, доводится до кипения, затем вода сливается, маш промыть горячей водой, и залить снова, затем отварить до полуготовности.
В казанке поджарить лук на смеси растительного и сливочного масла, затем всыпать промытый рис , дать ему пропитаться маслом, залить водой, добавить полуотварной маш, посолить и варить до готовности на маленьком огне, подавать с кефиром и мелкорубленной зеленью.

Фаина Дакис
21.05.2008, 06:29
Шавля.
300 гр мяса ( баранина, или говядина,) порезать мелкими кубиками, 2 средние луковицы, тоже порезать кубиками, 2 средние мокровки натереть на крупной терке.
Обжарить мясо на растительном масле, добавть лук, жарить помешивая, затем морковь, минут через 5-7 залить водой 4 стакана, дать закипеть, и всыпать хорошо промытый рис 1 стакан, посолить, поперчить черным, и красным (острым и сладким) перцем добавить зиру, уменьшить огонь и варить до мягкости риса, при подаче посыпать мелкопорезаным зеленым луком, укропом, петрушкой и кинзой.
Приятного аппетита.

Виктория Штэк
22.05.2008, 21:06
Каша гречневая, запеченная с лисичками
крупа гречневая - 1 стакан
лисички - 300 г
лук репчатый - 2 головки
вода - 2 1/2 стакана
масло растительное - 2 ст. ложки
томат-пюре - 2 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу

Крупу залейте двумя стаканами горячей воды и сварите рассыпчатую гречневую кашу.
Грибы нарежьте ломтиками, добавьте нашинкованный кольцами лук, посолите, поперчите, добавьте масло, влейте воду и тушите до готовности. В конце приготовления введите томат-пюре.
Готовую кашу выложите в порционные горшочки, сверху уложите тушеные грибы и, разровняв поверхность, запекайте в духовке 10–15 минут.
При подаче оформите зеленью.

Виктория Штэк
22.05.2008, 21:07
Каша «Улыбка»
молоко - 200 г
отруби измельченные - 3 ст. ложки или
хлопья пшеничные - 3 ст. ложки
сок абрикосовый - 2 ст. ложки
курага
Курагу замочите в холодной воде до набухания, затем сварите в этой же воде и протрите через сито.
Молоко доведите до кипения, добавьте отруби или хлопья и томите их 3 минуты на слабом огне. Затем влейте в полученную массу сок, перемешайте и охладите.
При подаче на кашу выложите пюре из кураги так, чтобы получилась забавная «рожица».

Виктория Штэк
22.05.2008, 21:08
Каша гречневая с сыром

крупа гречневая - 160 г
масло сливочное - 30 г
сыр тертый - 70 г
вода - 250 г
соль - по вкусу

Сварите рассыпчатую гречневую кашу.
На порционную сковороду выложите половину каши, посыпьте сыром, сверху выложите оставшуюся кашу, посыпьте сыром, полейте маслом и запекайте 10 минут.
При подаче оформите овощами и зеленью.

Виктория Штэк
22.05.2008, 21:09
Каша «Красно солнышко»
тыква - 500 г
пшено - 200 г
молоко - 300 г
сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
Половину мякоти тыквы нарезать треугольниками толщиной 0,7 см, уложить на смазанный маслом противень, посыпать сахаром по вкусу. Запекать при 180 °С до размягчения. Оставшуюся тыкву порубить.
В 200 г кипящей подсоленной воды положить измельченную тыкву, варить 10 минут, добавить пшено, сахар, варить еще 5–7 минут, влить горячее молоко и довести кашу до готовности.
Готовую кашу заправить маслом, выложить на тарелку, вокруг разложить тыквенные треугольники. Кашу можно посыпать сахаром.

Григорьева
29.05.2008, 18:33
:-) Геркулес!!!
С вечера заливаю геркулес (водой, кефиром,молоком, йогуртом или любым бифидо-нипитком, на Ваш вкус) Утром она готова, можно добавить любые фрукты (клубнику, грушу...... а так же орехи или сухофрукты)! Очень вкусно и полезно!
*:-D Могу так же оставив 1/3 нанести на лицо......... Совмещаю приятное с полезным! Отлично питает кожу и Вы выглядите и внутри и снаружи на 100% (Y)

Натэлла Давыдьк
29.05.2008, 19:02
обожаю молочную кукурузную кашу *:-)

Борисова
29.05.2008, 19:09
Тоже гречневую кашу люблю-хоть с чем ее могу есть!!!А сын любит манную на молоке кашу,только не очень жидкуюА любит почему,потому что я туда перед подачей добавляю и бананы и ягоды,ну вообщем все,что есть под рукой из ягод и фруктов!!!И каши-то не видно самой становиться!И вкусно!И красиво!

Jekaterina Jimi
29.05.2008, 19:23
Пшеничная каша на молоке *:-$ (F) (моя любимая)
4 ст.л пшеничной крупы
350 мл воды (1стакан)
50-100 мл 10%сливок
0,5 ч.л соли
2 ч.л сахара (коричневого)
пригоршня свежих ягод (малина, черника, земляника) или небольшой фрукт (банан, хурма, манго, яблоко)

В небольшую кастрюльку влить воду, добавить соль и сахар, вскипятить, добавить сливки. Как только жидкость вновь закипит всыпать пшеничную крупу, убавить огонь до минимального, варить постоянно помешивая минут 10-15. Вылить кашу в плоскую тарелку, сверху высыпать свежие ягоды или мелко порезанный фрукт.

Inn-Pat
30.05.2008, 09:27
Я очень люблю овсяную и гречневую каши (Y)
Полезно,малокаллорийно и вкусно :-) (pl)

Inn-Pat
30.05.2008, 09:29
Каша Гурьевская
Состав: полстакана манки, 2 стакана молока, полстакана грецких орехов, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 яйца, соль по вкусу.
Для соуса: 10 абрикосов, 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки воды.
В кипящее молоко добавляется соль и постепенно тоненькой струйкой всыпается манка. Необходимо сварить вязкую кашу .Охладить немного после ее приготовления.
Добавить в нее растертые с сахаром желтки, взбитые в пену белки, а также обжаренные грецкие орехи. Все осторожно перемешать.
В смазанную маслом толстую сковороду выложить слой каши. На нее уложить абрикосы, смазать сливками. Затем вновь уложить слой каши. Сверху обсыпать сахарной пудрой. Поместить кашу в духовку и запечь до образования золотистой корочки.
Украсить орехами и фруктами, подавать в том же блюде, соус подать отдельно.
Соус: *Абрикосы без косточек измельчить, смешать с сахаром, добавить воду. Варить до тех пор пока абрикосы не разварятся.

Я Татьяна
31.05.2008, 07:48
Я очень люблю геркулесовую молочную :-P И гречневую молочную "размазню" (fr)
Натэлла, поделитесь рецептиком как приготовить молочную кукурузную кашку. Тоже хочу попробовать и детке дать. Спасибки

Елена
04.06.2008, 22:19
Каша-запеканка.
1 стакан пшена, 3 ст. ложки сахара, 0,5 стакана изюма, кураги, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 яйцо, молоко.
Пшено хорошо промыть и варить около 10 мин. в воде.
Затем смешать все ингридиенты и поставить в духовку приблизительно на 30 мин. И вкусно и полезно.

Евгения Мат
05.06.2008, 17:19
Девочки, а кукурузную кашку как сварить правильно? (F)

Евгения Мат
08.06.2008, 16:09
ПУДИНГ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ С ШОКОЛАДОМ
Вскипятить молоко, поместив туда сахар, шоколад и сливочное масло. Необходимо все время помешивать и, при закипании, всыпать тонкой струйкой манную крупу. Довести до готовности.
Взять форму или мелкие формочки для выпечки. Сполоснуть их водой и, не высушивая и не протирая, заполнить полученной смесью. Заполненные формочки поместить в холод. При подаче посыпать мелко натертым шоколадом.
Состав: 1 л. молока, 100 гр. сахара, 75 гр. шоколада, 25 гр. сливочного масла, 100 гр. манной крупы. (ic)

Елена Игак
11.06.2008, 22:13
Совсем забросили эту темку. Я по-моему уже третья, кто прашивает про кукурузную кашу! *Откликнитесь пожалуйста *Знающие Люди!!!!!

Светлана Касу
12.06.2008, 06:02
Наташе Павлович
Маш - зернобобовая культура, еще его называют фасоль золотистая или бобы мунг. Бобы маленькие, зеленые, овальные...

Lidia Mill
23.06.2008, 18:35
Каша с кукурузной крупы называется,,Мамалыга".Берём кукурузную крупу,1 стакан крупы на 2 стакана воды,соль. Сварить,сделать зажарку с масла и хлебной крошки,кашу пероложить в сковороду,перемешать.Ещё можно её вместо зажарки смолоком кушать.Приятного апетита.

Иришkа Ижo
23.06.2008, 23:07
А еще чтобы каша (в частности овсяная и рисовая) лучше разваривались - начинаю варить в воде, чтобы чуть покрывало крупу. Потом заливаю молоком, и далее по плану - как доктор прописал :-D Нежнейшая кашка получается :-$

Фокина
24.06.2008, 01:10
Надоевшая *даже детям манная каша. Вариант как приготовить ее иначе.
Мусс клюквенный.
1 стакан свежей клюквы ( промыть)
1 стакан сахара
3 стакана воды
3 столовых ложки *манной крупы.
В кастрюлю положить клюкву. Размять ее тщательно, залить 1\3 стакана воды.Процедить все в чашку и поставить этот сок в холод. Отжатую ягоду залить оставшейся водой и прокипятить в течении 5 -7 минут. Процедить. На полученном отваре сварить манну крупу. 20 минут. В конце 20 минут всыпать сахар, вскипятить и снять с огня. Влить холодный сок перемешать и остудить. Взбить миксером до пенообразного состояния. ( масса увеличивается примерно вдвое).
Разлить по креманкам. Подавать с холодным молоком.

Фокина
24.06.2008, 01:26
А еще потрясающее блюдо из каши.
Рисовый буберт.
Варят на воде чуть подсолив вязкую рисовую кашу. Охлаждают. Аккуратно вводят яичные белки, сахар и взбивают миксером до пенообразного состояния. Помещают на промасленный противень слоем примерно 5-7 см и слегка запекают (подсушивают). В остывшем виде режут квадратами 10х10см.
Выкладывают на полуглубокую тарелку квадрат буберта и заливают густым клюквенным киселем.
Рецепт примерный. Но очень вкусно.

Diehl
24.06.2008, 06:30
Кукурузную кашу мои дети обожают.Варить очень просто:1 ст. молока+1ст.воды довести до кипения, добавить 0,5 ст. кукурузной крупы(обязательно постоянно помешивать),2 минуты и всё готово.Дети едят с сахаром,муж с салатом.Кстати она намного полезнее манной (Y).

Распопова
24.06.2008, 08:35
манная, чтоб как в детстве- с вареньем, ммммммм

Евгения Мат
24.06.2008, 09:23
А пропорции каши из пшена? Только без добавок!!! Расскажите, пожалуйста! (F)

Гуменник
24.06.2008, 18:24
Варю очень простую *кашу с овсянных хлопьев и изюма.
На одну порцию беру приблезительно 100 мг. воды,200 мг молока, довожу до кипения и всыпаю 3 - 4 ст. ложки овсянных хлопьев и горсточку промытого изюма, довожу до кипения , выключаю и оставляю на плите минут на 15 - 20 под закрытой крышкой. Перед едой добавляю 1 ст. ложку мёда.
Попробуйте, очень полезная , вкусная, быстрого приготовления каша.

Irina24
25.06.2008, 02:21
Каша из пшена: 1 часть крупы, 5 частей молоко , *кусочек масла, посолить и посахарить. Выложить в *формучку для запекания и в духовку на средний оконь Через час - пальчики оближете. Надо только чтобы не было ни сухим ни мокрым. Посмотривайте в духовку периодически. Это все не трудно

Александр Гкаш
28.06.2008, 06:39
Люблю рис.
Если готовить не в микроволновке, то так:
соотношение 2/3 (рис/вода), вода кипяток. Накрыть плотно, желательно сверху груз на крышку. Варить строго по времени и силе огня - 3 мин. сильный огонь (для доведения до кипения), 7 мин. - средний, 2 мин. слабый. т.е. 12 минут. Крышку не открывать. Снять с плиты, еще 12 мин не открывать, а дать постоять, накрыв полотенцем. Затем открыли, сверху сливочное масло и соль, перемешали и ГОТОВО. (рассыпчатая, зрелая и вкусная каша). *Иногда вместе с маслом и солью добавляю поджаренный на растительном масле лук с морковью, можно тудаже тушенку и очень вкусно.

ГУЛЯ
29.06.2008, 00:00
Научите варить обычную манную кашу без комочков, моя дочь ненавидит комочки...помню раньше у меня как то получалась отличная кашка ...но теперь :-(...сыплю по чуть-чуть. одновременно непрерывно помешивая...но...блин, всё равно комки...может в Германии манка другая *:-D

Andre Pfii
29.06.2008, 00:32
Я даю вскипеть водичке / чуть-чуть, чтобы прикрывало дно кастрюли/. Добавляю немного соли. Потом молоко. Как только оно станет горячим- манку в него и веньчиком помешивая, довести до кипения. Так каша не пригорит и будет без комков.

Андрей Куми
29.06.2008, 04:07
Александр Грошев. Это так рекомендует готовить кашу Похлебкин В.В.

Андрей Куми
29.06.2008, 04:14
У Похлебкина В.В. есть книга по кашеварению. Вот был умница. Читайте.

Макарова
04.07.2008, 05:22
люблю пшенную кашу на молоке.этот рецепт *(пропорции-путем поб и ошибок) "разработал" дед моего мужа. вот он: 7 ст. л. крупы пшена +0,5 литров воды -варить 12-15 минут. затем добавить 0,5 литра молока,соль 0,5ч.л. ,сахар 4ч. л.. Попробуйте, очень вкусно!!! (fr)

Макарова
04.07.2008, 05:26
извините,забыла сказать, что после того,как положим соль и сахр варим еще 12-15 минут.

Кристина Тэкэх
04.07.2008, 05:46
А я люблю простую манную кашку на молоке с сахарком и сливочным маслицем. А ещё такую же геркулесовую. (Y)

Здобнина
04.07.2008, 05:51
Для Гульнары: Я придумала свой способ варить манную кашу без комочков. Всю приготовленную для каши манку развожу холодным молоком, размешиваю, что бы получилась жидкость без комочков, а потом в кипящее молоко заливаю манку, одновременно помешивая. Комков не бывает.

Людмила Мякш
04.07.2008, 05:54
отвечаю Гульнаре *Байтуриной
Как варить *манную кашу без *комочков
* В кострюльку наливаете молоко
* *ставите на огонь
* В это время *в кружечку *насыпаете сколько вам
* необходимо манки *и *немного *молочка
* хорошо размешать....
* Выливаем содержимое в кострюльку
* постоянно мешая весёлочкой
* Варим на среднем огне
* по вкусу добавить совсем немного сольки
* сахара *маслица
* Кашу варю почти 30 лет
* замечаний не было *
Всё должно получится. Удачи !!

Цанга
04.07.2008, 07:16
У нас в молдавии очинь любят "Мамалыгу" * Муку всыпают в кипящую подсоленную воду тонкой струйкой, непрерывно помешивая,чтобы не образовывались комки, я использую деревянную мешалку (лопаточку, скалку). Варится мамалыга при медленном кипении в течение 25-30 мин, все время следует размешивать. Затем огонь еще уменьшают и варят мамалыгу еще 10-15 мин до полного загустения. *Если мамалыга отстаёт от стенок казанка — она готова.
Затем казанок хорошенько встряхивают несколько раз и опрокидывают мамалыгу на разделочную доску или на чистую скатерть, но не на блюдо, иначе мамалыга отпотеет и станет невкусной. Правильно сваренная мамалыга должна точно сохранять форму и очертания казанка и не разваливаться при вытряхивании. Затем мамалыгу режут на куски суровой ниткой подаём её с брынзой, молоком, сметаной, творогом с чесноком, яйцами, обжаренным мясом, соленьями. приятного аппетита.

Добкина
04.07.2008, 07:32
Очень вкусная каша получается , если сварить *немнго риса и столько же пшена вместе. Мне очень нравится.

Ляшенко
04.07.2008, 07:38
Девочки,научите варить перловую кашу ,давно не варила,очень хочется что-бы получилась рассыпчатая. (pl)

Фокина
05.07.2008, 22:31
Каша перловая.
Крупу промываю и варю *почти до готовности. Промываю кипятком. Выкладываю в глиняный горшочек. Соль, чуть сахара, ваниль, сливочное масло и заливаю кипящим молоком, *едва покрывая крупу. Закрываю крышечкой и в духовку на 30 мин. *при180 гр.
Можно в МВ на ср. мощность минут на 5.
А еще лучше *бабушкин способ. * *Закутать: горшок ставлю в газету, несколько слоев, потом, в полотенце и под подушку. Через минут 40-час можно пробовать.
Не знаю как насчет рассыпчатости, но вкусно точно. В детстве мы ее называли Дробь16 - потому как *выросла я в военном городке.
Каша в любом случае должна постоять немного закутанной, *из любой крупы.

Фокина
05.07.2008, 22:39
Каша пшенная и рисовая.
Варю так же как перловую, только не в большом количестве воды, а *залив водой крупу на 2 пальца выше. Вот эти солю сразу. А как вода выкипит делаю все то же что и с перловой.
Если не хотите сахар - не кладите, ну и ваниль тогда тоже. Можно и молоком не заливать. А добавить в сварившуюся кашу кусочек масла и закутать как бабушка делала ( см. перловая каша). Вот эти каши без вариантов. Если нужна сухая кашка - то только закутывать. Духовка и МВ здесь не подойдут.
Духовка и МВ делают из них "размазню".
Предупреждая возражения поклонников МВ: *я ее тоже *обожаю, но готовлю каши традиционным способом.

Ляшенко
09.07.2008, 21:18
Спасибо за отклик и за советы,обязательно воспользуюсь! ;-)

Зоя Алядинова
10.07.2008, 03:38
Рецепт для Гульнары.Манка получиться воздушной.если перед тем как ее варить .ее хорошо нужно промыть под проточной воде затем медленно добавить в кипяшее молоко. добавить соль и сахар по вкусу(я *добавляю немногованилина) и сливочное масло. Выключить и дать дойти до готовности.Каша получается очень воздушной и без камочков

Евгения Гакдээ
30.07.2008, 01:49
Манна-торт. Варите манную кашу. Вылить в плоское блюдо. Охладить. Сверху любое по вкусу варенье - тонкий слой. Верх выложить взбитыми сливками. О, ЕЩЕ - ЧТОБЫ МОЛОКО НЕ ПРИГОРАЛО К КАСТРЮЛЬКЕ ДО ЗАКИПАНИЯ - В ЕЩЕ ХОЛОДНОЕ МОЛОКО ПО ДОНЫШКУ *КАК БЫ ПОСЫПАТЬ ЛОЖКОЙ САХАРА. до кипения не пригорит (H)

Кириллова
30.07.2008, 01:51
Кукурузная(мелкого помола) (Y)

Мария Окси
30.07.2008, 01:55
На гарнир любимая - гречневая, на завтрак - овсяная, рис с овощами тоже на гарнир нравится. В общем проще сказать что не люблю пшенную и перловую. Вот как!

Маргарита Тимахана
30.07.2008, 02:32
Мы тоже разные каши любим: и гречку, и овсянку, и пшёнку, и рисовую. Молочными я делаю только манку, пшено и овсянку.
Остальные крупы я варю как самостоятельное блюдо и как гарнир без молока.Все каши варю в толстостенной посуде ( у меня Бауэр)
Лично я больше всего люблю кашу Пшеничную ( не путать с АРТЕК):
промыть крупу холодной водой, поставить до закипания ( вода выше крупы примерно на 2 см.При закипании солю, сразу кладу кусок сливочного масла, немного Вегеты можно. Очень вкусно, если туда поджарить на масле мелко порубленную луковицу.
Помешивать, чтобы не пригорела. Когда вода почти вся выкипит, накрываю крышкой и отставляю на 5 минут.
А перловку очень вкусно готовить наполовину с горохом и зажаренным( можно со шкварочками!) луком - в духовке! Объедение!!!

milana poyl
30.07.2008, 03:04
Гречневая (Y) и рис в виде Ризотто (Y)

Елена Овчинн
30.07.2008, 03:17
Любим всей семьей кашу "дружба" - мы ее так назвали. *:-D
Берется пшенка, добавляется немного риса. Пшенки должно быть в пропорции больше, чем риса.
Варим сначала на воде крупу, потом, когда вода наполовину выпарится, добавляем молоко, сахар, соль - по вкусу. И ставим на медленный огонь. Немного проварится, выключаем огонь. Каша как бы сама упревает, томится., становится густой. На это нужно время. Потом добавляю маслица сливочного. Мммммм....мням! вкуснятина, язык проглотишь.

Дублева
30.07.2008, 03:30
Люблю рис "черный", и гречку тоже с соусом каким-небудь.

Любовь Сак
30.07.2008, 03:49
Каша от "Нины Санны"
(это родственница моего мужа, ее кашу любят все гмногочисленные гости и родственники). Просто, быстро и *очень вкусно!

Берем 1 стакан крупы (геркулес, пшенка, пшеничная, рис и пр. любая крупа), заливаем крупу 3 стаканами холодной жидкости (1 стакан молока и 2 стакана воды, или на любителя), доводим до кипения и варим 12 минут.

Лариса Думг
30.07.2008, 04:32
А я люблю манную, геркулесовую, пшенную, гречневую, рисовую и даже перловую каши.
Есть очень неплохой рецепт рисовой каши (получается как плов): Рис не мыть. В кастрюлю насыпать стакан риса, полить подсолнечным маслом, встряхнуть,чтобы рисинки пропитались маслом, залить 2 стаканами кипятка, добавить 1 ч.л. соли, перемешать, поставить на маленький огонь под почти закрытую крышку. После того, как вода сверху слоя крупы выкипит, крышку прикрыть полностью. Варить примерно 20 минут.
Мне такой рис нравится больше традиционной рисовой каши. Рисинка к рисинке.
Перловую кашу тоже варю по этому принципу, только даю сначала промытой крупе прокипеть пару раз, воду сливаю. А потом уже с маслом варю до готовности.

Инна Макиан
02.08.2008, 06:07
Фаине Борисовой - благодарность!
Уже и забыла о существовании такой вкуснятины, как машкирчи (больше 10 лет уже не живу в Спредней Азии), вчера приготовила - (Y) :-)

03.08.2008, 19:46
Мне нравится Кулеш из пшена. ;-) особенно когда готовишь на природе.
Варите пшено, как закипит добовляем ранее слегка прожареное сало кубиками порезаное. В полу-готовое пшено добовляем картофель кубиками порезаный,добовляем 50-70грм водки (взависимости как много варите).В конце варки добовляем сырое яйцо 2 шт. быстро перемешиваем и вставляем *бревно вытащив с костра так,чтобы была на ней зола (можно и без бревна).Бревно минут 2 постоит и можно вынимать. * Приятного аппетита ;-) (pl)

Ирина Сухин
21.08.2008, 01:10
А я люблю густую, холодную манную кашу, полтую сиропом из клубничного варенья!!! Надеюсь, что манную кашу готовить умеют все? Тогда прятного аппетита!!!

Irina Xokh
21.08.2008, 05:46
А я люблю овсянку на завтрак,а мой только сосиски,но я только для себя не готовлю,вот и хожу все утро голодная и злая.
Завтра сварю овсянку-буду весь день добрая!!! :-D

Владек Эсма
27.08.2008, 00:09
Обожаю гречку со шкварками и перловку с мясом

27.08.2008, 17:50
я делаю рассыпчатую кашу с овсянки! Никто не есть в семье размазню, а продукт полезный, вот и нашелся рецепт. Нужно отмерить 1 стакан хлопьев, вбить в него одно яйцо и дать этой смеси высохнуть, время от времени переминая ее руками. зимой я с вечера мисочку ставлю на батарею и крупа высыхает. Потом уже сухую её размять, что бы не было комков, получается каждая крупинка как бы в оболочке из яйца. отмеряю два стакана воды, кладу 1 ч.л.сливочного масла, подсаливаю и в кипяток засыпаю крупу. Помешала, дала закипеть и на маленьком огне под крышкой варю до готовности, больше не мешать. Получается рассыпчатая, без клейкости и о-очень вкусная каша! Еще так можно делать с гречкой и ячкой. :-)

Гитина
27.08.2008, 18:37
Овсянку варить нельзя, теряются много полезных микроэлиментов, я делаю так.
Насыпаю овсянные хлопья и заливаю всё это горячей водой, но не кипятком, через минут 15 добавляю помытый изюм, творог и мёд, вкусно и полезно! (Y)

Igor T
27.08.2008, 18:41
манная и гречка с молоком

Irina24
27.08.2008, 18:41
А я варю пшенную кашу - муж ее обожает - берем промытое пшено 1 часть и 5 частей молока, наливаем в форму для духовки - я делаю в форме для кулича. Туда кусочек масла, соль, сахар, можно немного изюма и чуть чуть грецких орешков раздробленных (но можно без орехов) и ставите в духовку на 180 гр примерно на 1 час или полтора. Каша получается не размазня. А мягкими крупиночками.

НЕЛЛИ ИГОШИ
28.08.2008, 01:29
Люблю длиненький рис(пропаренный)

Журавская
28.08.2008, 01:42
Все, наверное, будут удивлены, особенно мужчины, вкусившие на армейской службе знаменитое произведение поваров СА "Дробь 16" (иначе говоря, перловку, кашу из перловой крупы), но мои муж (служил в стройбате) и сын ОБОЖАЮТ перловую кашу в моем исполнении. Но, как говорит мой сын, ни один повар в Армии так не носится с перловкой, как ты, мамочка! А ведь, на самом деле, перловая каша - ОЧЕНЬ полезное блюдо (впрочем, как и все каши). Попытаюсь своим рецептом реабилитировать ее в Ваших глазах. Мороки немножко больше, чем с обычной крупой, но оно того стоит, тем более, для своих любимых! Крупу промываем, замачиваем в холодной воде на ночь, если получится на дольше - еще лучше. Затем варим, как обычную кашу,с солью по вкусу и *добавляя все время водичку (следить, чтобы не подсыхал). Варить нужно долго, часа 2-2,5, и все время подливать воду, чтобы крупа ее набирала в себя. В горячую кашку добавить достаточное количество сливочного масла. Это как раз тот случай, когда кашу маслом не испортишь!

Наталия МИХ
28.08.2008, 01:45
рис,любом виде

Сыткина
28.08.2008, 22:40
Мой супруг обожает гречку в таком виде: гречневую крупу перебираю, промываю, сливаю водичку, выкладываю на раскаленную сковороду, присыпаю солью, помешиваю до тех пор, пока она не просохнет и не зажарится...вы сразу почувствуете аромат...степень прожарки крупы на любителя. Следующим этапом ставлю кастрюлю с крупой и водой вариться как кашу. *В процессе варки добавляю воду по мере необходимости: вода и масло гречку только облагородят. Вот когда каша впитает влагу и сварится, кладу масло сливочное и даю каше настояться...ну, а далее - на усмотрение повара: можно в кашу лучок мелко порезанный и обжаренный зафигачить, можно приправы сыпнуть, можно зелени, просто тушенки... :-D приятного аппетита.

Каплан
28.08.2008, 22:53
В моей семье пользуется успехом и всеобщей любовью перловая каша! Я готовлю её чуток иначе, чем Наталия Маринченко. Тоже замачиваю крупу, но крутым кипятком и не ночь, а на пол-часа, максимум час, в зависимости от того, что я ещё делаю в этот промежуток времени. Затем промываю крупу и забрасываю её в уже закипевшую и подсоленую воду в соотношении 1 стакан крупы к 3 стаканам воды. Закипело и на маленький огонь. Пусть себе пыхтит, а она -таки пыхтит *(fr). Тем временем, крошу свежие шампиньоны и чуток пассирую лук. Когда воды остается совсем мало, добавляю грибы с луком и довожу до готовности либо на газу, либо переношу это все в горячую духовку! На газу тоже слежу, что бы вода не выкипала, но стараюсь не доливать во время готовки, иначе каша у меня получится скользкая. Лучше сразу налить воды больше нормы, ну хотя бы на пол-стакана. Такую перловку у меня едят с удовольствием. Только с условием, что слово "каша" не употребляется. Дочь от этого слова теряет аппетит **-). *(fr)

Галина Хакчэ
29.08.2008, 00:35
Гречневая каша.Подруга не любила,но сейчас..
Варим рассыпчатую кашу на воде. Отдельно на растительном масле обжариваем МНОГО лука, до золотистого цвета *- *это важно.
Соединяем с кашей. Больше ничего. Она холодная даже вкуснее. Даже сластит от лука. *(Y) (Y)
Попробуйте.

Елена Окэфьэв
07.09.2008, 05:23
Кто-нибудь готовит манные котлеты? и как?

Людмила Ккасна
07.09.2008, 08:08
пшённая каша с тыквой - вкуснятина! (на молочке, конечно)

Вера Гакку
07.09.2008, 21:25
а я для сына (большого любителя сыра) придумала овсянку с сыром. Вот вариант который варится ему: Геркулес смолоть в кофемолке до почти муки(от этого вукус немного меняется).
Сварить СЛАДКУЮ кашу на молоке как обяычно и уже в тарелку добавить порезаный кубиками сыр+сливочное масло. Сочетание сладкой каши и тягучего(т.к. начинает плавится) сыра, это что-то.
ЗЫ: геркулес молоть не обязательно, так же вкусно .

Власова
07.09.2008, 21:30
перловка с шампионами: в казанок налить подсол.масло,нагреть.всыпать заранее промытую *перловку.залить водой.уровень-пол пальца над крупой.довести до кипения.в это время на сковороде поджариваете лук и шампионы.после выкипания воды добавляете шампионы с луком в казанок перемешать.и оставь на самый маленький огонь до готовности.по вкусу соль.перец. майоран *(Y) (pl)

Наташа нэваш
07.09.2008, 21:37
да в полне с Верой согласна :-D, овсянка с сыром просто ням-ням (Y), сама такое люблю делать.

У Ахмедoва
08.09.2008, 17:04
Я решила рассказать здесь про одно азербайджанское блюдо, кашу из рисовой муки, которое у нас любят, особенно в Рамазан. Называется оно ФИРНИ. Моя бабушка делает так: берет рис, моет хорошенько, выкладывает на полотенце чтобы рис высушился. Высушенный рис молит в мясорубке (можно и в кофемолке). Получается рисовая мука, с малюсенькими недомолотыми рисинками. Готовит из этого не очень жидкую кашу на молоке. Добавляет чуть-чуть соли при варке (мы во все кладем немного соли), сахар по вкусу. При подаче на стол сверху кладет масло и сыпает красивыми кружочками и узорами корицу. *Можно конечно купить рисовую муку, но нам почему то больше нравится домашняя рисовая мука. Фирни очень подходит и для маленьких, кто еще не умеет осваивать рисовую кашу. Приятного аппетита. Рисунок можете посмотреть здесь *************povarenok.ru/recipes/show/9739

Юля
22.09.2008, 02:24
мой муж любит гречку,а я не очень.как вкусно приготовить гречневую кашу *чтобы и мне понравилось? :-) :-D

Виктория Гаман
22.09.2008, 02:31
Пшёнка с тыквой.

Ирина Дамг
22.09.2008, 02:43
(v)

Ирина Дамг
22.09.2008, 02:43
Каша гречневая по-итальянски)))...в глубокой сковороде га слив. масле обжариваем малко нарезаннуб колбаску (ветчину, курицу, фарш) лук и морковку, затем высыпаем стакан гречневой крупы и на медленном огне постоянно до готовности добавляем бульон по немногу...вкуснота. В Италии каши почемуто считаютя зимней едой

Юля
22.09.2008, 02:49
Ирине Долговой: а где взять бульон или можно простую воду добавлять?

Ирина Дамг
22.09.2008, 03:13
Юлия можно развести говяжий или куриный бульонный кубик

Генна ШижгамЦ
22.09.2008, 03:54
Манная каша с триугольничками из теста.
Готовим небольшой комок теста. Чтобы 2-3 раза раскатать.Режем из него полоски,а из полосок ртиугольнички.Не очень большие. Отвариваем,как макароны.Промываем и оставляем в теплой воде-чтоб не слиплися.
В чугунке жарим манку 2-3 стакана.До золотистого цвета.Постоянно мешая.Следить за огнем.Чтоб не пригорело.
Тем временем кипятим водуприсаливаем ее можно добавить шкварки.Лучше куринные,гусинные. Или на худой конец и сливочное масло большой кусок-подойдет.В Кострюлю с манкой пожаренной *медленно вливаем воду приготовленную выше,но горячую!!! И оторожно-манка будет постреливать!!! Я это проделываю в посудной раковине!И мешаем,мешаем. Пока не заварится.Ставим на маленький огонь.Доливаем еще немного воды.И держим на огне 5-10 минут.А потом соединяем с откинутыми на дуршлаге треугольничками.Иногда и нас в магазине есть макароны-квадратиками.Тоже можно вместо твеугольничков!
Содиняем осторожно!!! Приятного аппетита!!!

Смычёк
22.09.2008, 04:37
Любимых каш много! Это-лучшая еда. Ведь когда-то на Руси не ели столько мяса, да и рыбы тоже, а сил хваиало и сеять, и косить... Спасибо кашам!!!
Из любимых каш сегодня-например, эти две:
1.Из кукурузной крупы на молоке (1 : 4). Сахар не нужен.
2. "Гурьевская каша". Вы помните это название? Забыли, наверное, а ведь это почти обычная манная каша, только с изюмом. Можно добавить ванилин. Сахар - по вкусу

Бурлака
22.09.2008, 05:14
Кулеш из пшена.
Закипятить 1,5 л воды,добавить картофель(2шт.нарезанных мелкими кубиками),посолить.После того,как картофель закипит,добавить пшено(100г).Пока варится каша,делаем зажарку:сало обжарить с репчатым луком(шкварки оставляем в зажарке).Когда пшено готово,добавляем зажарку и варим еще 5 мин.
Каша должна получиться жидкой.

Леонид Гамь
22.09.2008, 05:24
Каши - это всгда хорошо! А помнит ли кто, как в давние имперские (совейские то бишь) продавали в пакетах толокно *и какая это была замечательная "кашная" еда.

Журавская
22.09.2008, 05:30
Приветствую всех кашеманов и кашелюбов! Прошу поделиться рецептом (точным) гуцульского блюда "ТОКАН". Несколько лет назад на Закарпатье пробовала эту своеобразную гуцульскую пиццу. Кажется, из кукурузной крупы нужно сварить кашу, потом ее выкладывают на тарелочки, сверху по кругу - копченую подчеревку или с/к колбаску. Все это блюдо накрывают кусочками брынзы и ставят в печь или духовку. Потом разрезают, как торт или пиццу - вкусно необыкновенно! Мой вариант рецепта - приблизительный, по памяти. Подозреваю, что есть много разновидностей и вариантов приготовления такой каши. Пожалуйста, поделитесь!!!

Светлана Касья
22.09.2008, 05:35
Гречневая каша с тыквой: обжариваем лук на раст.масле, добавляем резанную кубиками тыкву, обжариваем вместе в течение 5 минут. Добавляем сухую гречневу крупу. Обжариваем все вместе еще 5 мин. Затем добавляем кипящую воду , накрываем крышкой, варим до готовности, соль по вкусу. В конце варки добавляем сливочное масло. (Y) Приятного аппетита!!!

Бурлака
22.09.2008, 05:56
Наталья,могу поделиться с Вами таким рецептом:
"Мамалыга со шкварками и брынзой."
400г мелкой кукурузной крупы,300г свеж.свиного сала,400г брынзы,соль.
В большой кастрюле с толст.дном вскипятить 2 л воды,всыпать соль и кукурузную крупу.Варить,постоянно помешивая,пока каша не начнет отставать от стенок кастрюли.Пока варится каша,нарезать сало средними кубиками,положить в сковороду и готовить до золотистых шкварок,посолить.Брынзу раскрошить или натереть на мелк.терке.В посуду для запекания выложить тонкими слоями последовательно:брынзу,мамалыгу(кукурузн.каша) и жир со шкварками.Прогреть в разогретой до 200" духовке,20 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (F)

Сан Саныч Бельский
30.09.2008, 23:30
Простая, сытная и полезная:
"Тройчатка"
2 части пшеничной крупы, 2 ч. ячневой, 1 ч. кукурузной.
Варится обычно, не густо. Подаётря с любой мясной подливкой.
Дома делаем так: обжариваем мелко резанный лук, тёртую морковку и мясной фарш, затем добавляем воды и тушим, в конце тушения можно добавить специи, смешать с кашей.
Получается "Тройчатка мякс" (микс+мясо=мякс).
С мясной заправкой - отлично, с овощами тоже.
Каша по себестоимости дешовая. Плюньте! У меня "богатенькие" ели её на даче, аж причмокивали. Говорили потом: "Дома часто готовим".

семен синап
30.09.2008, 23:57
каша на любителя военнная!короче горох и пшено варить вместе.добавить сало.(очень сильное газообразование)

Краснобаева
01.10.2008, 20:49
Негустая кашка из овсяных хлопьев на молоке с кусочками банана или яблока, или еще какого фрукта по вкусу.
Манная каша на молоке, можно погуще, с клюквенным киселем.

Ендрусинская
02.10.2008, 00:52
Жареная манная
Берется глубокая сковорода нагревается туда насыпаем манку гдето 0.5кг и на маленьком огне жарим до золотистого цвета постоянно помешивая чтобы незгорела добавляем немного соли как подрумянится добавляем сливочное масло 50-70гр так чтобы каша пропиталась маслом и незабываем помешивать затем делаем маленький огонек и добавляем почуть-чуть воду *до тех пор пока каша ненасытится водой но при *этом она должна быть пышной и розсыпчатой *(Y)

Inn-Pat
05.10.2008, 18:27
рецепт прислала Ольга Юрченко
каша из тыквы!!!! очень вкусно!!!! *(Y)
тыкву очистить, порезать кубиками, поставить варить. помыть пшено, добавить к тыкве, в конце варки добавить сахар, масло слив., изюм, соль. пшено можно заменить рисом

Аннушка Ступи
05.10.2008, 21:49
Просмотрела всю тему: рецепта тыквенной каши в тыкве не нашла :-(. Помогите, брат просит рецепт и процедуру готовки!

Аннушка Ступи
05.10.2008, 21:50
рецепты просто каши есть.... а как приготовить ее в самой тыкве?, чтобы каша внутри была.

Петрова
06.10.2008, 03:12
Каши я варю часто и разные и на воде, и на молоке, а если сразу не съедают, не расстраиваюсь. Добавляю 1 яйцо (или чем больше, тем вкуснее), соль, сахар, сода по чуть-чуть, 1-2 ложки муки, хорошо перемешиваю, могу добавить мелко натёртых овощей, таких как морковь, кабачок, картофель, но и без них вкусно, и жарю, как маленькие оладушки на растительном масле. Улетают моментально, даже лучше, чем каша, хотя мне больше нравятся холодными.

Надежда Оксёна
06.10.2008, 05:31
A ja ne varju kashi,a delaju ix v termose(na vode)-gerkules i grechku,ris.... Potom dobavljaju med,suxofrukti,maslo Gi ili tikvennoje maslo,travi-specii,kurkumu( v ris)..Smotrja kakuju xochetsja-sladkuju ili solenuju..

Бурлака
06.10.2008, 05:41
ОТВЕТ ДЛЯ КУПАВА ВЕСНА:
В самой тыкве приготовить блюдо легко.Тыква заменяет казанок,или посуду для запекания.Надо выбрать тыкву не большого размера,промыть,срезать крышку(не выбрасывать,будет служить крышечкой),вырезать мякоть,удалить семена,Мякоть тыквы припустить на слив.масле(мелко нарезать или натереть на крупн.терке),добавить сок лимона,сахар.СваритЬ рис(или
пшено)до полуготовности.Смешать тыкву с кашей,добавить сахар по вкусу,изюм(можно курагу или чернослив),добавить немного сливок(или молоко 6 %),выложить все в тыкву,накрыть крышкой и готовить до готовности каши.
Тыкву можно смазать раст.маслом,чтоб не обгорала,или обвернуть фольгой.Также в тыкве можно готовить,любые овощи с фаршем.

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
08.10.2008, 02:31
Может есть тут такой рецепт, как манная каша на куринном бульоне. Варится так же как и на молоке. Когда в детстве лежала с простудой мама мне всегда такую варила - очень вкусно!!!

Inn-Pat
17.10.2008, 20:41
прислала Валентина Наджетова
Рецепт тыквенной каши (моей любимой).Тыкву почистить, порезать кусочками, сложить в кастрюлю,залить водой и варить до готовности.Потом воду слить,тыкву размять, всыпать крупу (вместо пшена иногда ложу рис), добавить молоко, сахар и варить на очень медленном огне, часто помешивая, пока крупа будет готова.Выключить газ и положить слив.масло

Юлия Пкаватак
17.10.2008, 21:54
Кукурузная молочная...

Вскипятить стакан молока, добавить соль и сахар чуть-чуть, аккуратно всыпать 2 стол.ложки кукурузн. крупы (мелкого помола), тщательно помешивая. Убавить огонь. Покипит минут 7, добавить слив. масла, закрыть крышку, закутать... пока умываешься, красишься, кашка потомится. Отличный завтрак!! :-)

анна муда
17.10.2008, 21:58
Моя любимая каша - гречневая.
Покупаю я только ядрицу. Готовлю в нержавеющей кастрюле..Наливаю в *кастрюлю немного подсолнечного масла, насыпаю промытую гречку и слегка прожариваю, все врямя помешивая. После поджапивания наливаю кипяток и добавляю сухой куриный суп. Накрываю крышкой на 20 минут на медленном огне. Открываю крышку пробую и если еще не готова , то арю еще. Я люблю, чтобы каша была немного твердой в конце закутываю кастрюлю и она доходит сама.
Приятного аппетита. (Y)

Евгения Эмак
17.10.2008, 22:06
а я люблю пшённую кашу - добавляю туда обжареный на сливочном масле до готовности лук и мелко порезаные варёные яички - чем больше тем вкуснее (fr) (fr) (fr) (fr)

Ирина Кунти
17.10.2008, 22:44
гречневая (Y) с печенью или молоком!

Никишова
17.10.2008, 22:49
Я люблю все молочные каши, мы с дочкой почти каждое утро их едим. Раньше муж готовил очень вкусную овсяную кашу с кусочками яблок. *(Y) А сейчас вот не стал готовить. *:-(

Васильева
17.10.2008, 23:07
Как ни странно наша любимая каша овсянка. И дочка ее любит.
А в детстве я очень любила пшеную с маслом и сахаром посыпать.

Ольга Масут
17.10.2008, 23:24
Когда-то давно бабушка в печьке, в горшке делала кашу из крупы сага, до сих пор помню этот вкус, только вот крупы такой нигде сейчас не вижу. :-(

Андрощук
18.10.2008, 02:17
А попробуйте в тыквеную кашу вместо пшена или риса положить овсяные хлопья "Геркулес".

Larisa Nischi
18.10.2008, 02:19
Kashka Gerkyles (fr)

вера
18.10.2008, 02:49
Пшеничная, Ячневая...

Melikhova
18.10.2008, 03:26
Напишите пожалуйста рецепт "Молочной рисовой каши", не очень густой или жидкой, такой как в детском саду давали, сладенькой. (fr) (v)

Евгения Эмак
18.10.2008, 03:28
пропорции рисовой каши не скажу всё делаю на глаз - просто надо очень долго варить помешивая на медленном огне сахар и соль добавлять в самом начале варки
Блиииин, вот уменя как раз как в саду - не скажу пропорции. вот сварю завтра утром и скажу (fr) (fr)

Евгения Эмак
18.10.2008, 03:29
Кстати *- крупа саго продаеётся вбольших гипермаркетах. а ещё мои родители ездили в мордовию этим летом и там саго на каждом углу - мама набрала полно этой крупы и мы всё лето эту кашу ели (sc)

Александра амэкса
18.10.2008, 03:34
Пшённая. В горшочке с маслом и на молоке.
МММММММММММММММММММ
ВКУСНОТИЩА

Гульнар Яфяс
18.10.2008, 03:59
Обожаю овсяную и пшенную, и еще рисовую с тыквой!!!

Иришка
18.10.2008, 04:05
Для Ольги Николаевой.
Рецепт рисовой каши "как в детском саду" тоже очень долго искала. Разговорившись с поваром детсада моего детства узнала, что такая каша варится на сгущеном молоке, разведенном водой. Рис - 1 часть, молоко с водой (1 к 1) - 3 части. Попробуйте, может в Вашем детсаде повара готовили также.

Фокина
18.10.2008, 05:38
Больше всего люблю "Дробь 16" - так в части у нас называли перловую кашу ( у меня папа военный).
Перловая каша . Варю редко - потому калорийная сильно.
Хорошо промываю крупу и варю до готовности в большом количестве подсоленной воды. Затем промываю кипятком. Складываю в глиняный горшочек, добавляю чуть соли, сахар по вкусу, ваниль, заливаю горячим молоком - чтоб едва покрыть кашу, кусочки сливочного масла. Накрываю крышечкой и на час в духовку на медленный огонек ( чтоб не выкипело молоко - но стараюсь примерно четверть горшочка не заполнять). И запах и вкус :-D (Y). Могу уговорить горшок сразу, потому не искушаю себя.
Нет каши - нет проблем :-)

Родимова
18.10.2008, 06:09
Секрет рисовой каши (как в детском саду) *---- ее надо варить в большой емкости !!! На воде , до полуготовности ,а уже потом добавлять молоко и дать хорошо потомиться

Але нький
22.10.2008, 00:50
grechku lublu...mmmmm nyam-nyam :-P
i pshenichnuju tozhe=)
lubaya kasha vkusno prigotovlennya-prosto palchiki oblizhesh, a samoe glavnoe POLEZNO!!!

Татьяна Смик
22.10.2008, 03:28
Купила недавно диетическую кашу ПЛЁЗА "Льняную" , по свойствам она очень полезная. Но такая противная ... даже с добавками. *:-S никто не пробывал её? Как её можно сделать вкусной? *:-)

Сутурина
22.10.2008, 04:31
Частенько варю кашу "Дружба".
В равных пропорциях смешиваю рис и пшено,
варю *до полуготовности на воде, а затем
добавляю молока и на тихом огне до готовности.
А в самом конце -маслица (Y). Просто чудо :-P

Ин Л
23.10.2008, 00:54
Муж любит рассыпчатую гречку з поджареным луком и рубленным яйцом. А я - пшено на простокваше (в духовке) и кашу из тыквы, риса, айвы и яблок...

Ольга Смип
23.10.2008, 00:55
овсянка с фруктами и гречка с овощами...

В П
23.10.2008, 01:03
Cdfhtyye. гречневую кашу положить на сковородку, где поджарено немного лука, а потом все дно выложено круглыми ломтиками ливерной колбасы, а лучше - паштета (из упаковки в виде колбасы). Когда каша хорошо разогрелась добавить немного бульона. <br mce_bogus="1">

Анжела Даман
23.10.2008, 02:33
Я тоже люблю пшено на простокваше в духовке,но сама не делала,бабушка глумилась над моей фигурой .Напомнили,аж слюнки потекли.И рисовую молочную жидковатую (Y) (pl)

Миханюк
23.10.2008, 05:07
Я *пшенную кашу *готовлю так: пшено ( 1:3 )ставлю варитьОдновременно поджариваю большую луковицу и морковь. *Добавляю зажарку в кашу, соль, *плюс пучок петрушки и жидкий дым. Продолжаю варить еще минут 10 на слабом огне. Очень вкусно.

Вера Кукчэн
26.10.2008, 22:14
Варить пшено на воде до полуготовности, потом доварить на молоке, в конце перед снятием каши с огня вмешать сливочное масло и сырое яйцо, проварить до тех пор, чтб яйцо сварилось.

ЯНА Сытник
26.10.2008, 22:23
А я юлблю Царь-кашу. Её моя мамочка готовит - объеденье и полезно!
она варит вместе 4 каши: геркулес ,гречку, перловку и пшеницу.
Естестренно засыпает по очереди:сначала - перловку, посте 20 минут - гречку, послечерез 10 минут пшеницу (лучше продел) и наконец - геркулес ( если овёс и пшеница в зернах, тогда варить начинать вместе с перловкой).
Потом заправляет всё это не очень жареным луком.
Попробуйте! Оооочень вкусно.!
Этот рецепт для тех, кто не любит каши, но знает, что они полезные. Эта каша нравится всем.
тоже ненавижу перловку, да и гречку я тоже не очень люблю - запах сильный, а вот Царь-кашу ОБОЖАЮ,

Тарасова
27.10.2008, 01:04
Простите, здесь впервые услышала (прочитала), что кашу готовят на молоке... (dt)
А могли бы вы поделиться процессом приготовления (желательно по-подробнее!!!)

i T
27.10.2008, 01:08
1-Яне Сытник -..Гречку я люблю ,перловку тоже ненавижу..бррр..Где есьб перловка - ничего есть не буду(вторая такая моя ненависть - суп-рассольник)
2 - моя любимая каша -..Не очень то люблю каши на молоке ,предпочитаю на воде Манная с сухофруктами (изюм ,или курага ,чернослив..) - ням-ням (pl)..Но вот рисовую больше люблю именно в молочном варианте (pl)

Малахова
27.10.2008, 01:37
К рецепту Ольги Батьковой, кашу варим сразу на молоке до полуготовности, только потом добавляем яйцо и масло, и сразу в духовку минут на 40. Вот это кашка *(Y) (Y) (Y)

Наталья Охат
27.10.2008, 01:49
Только что сварила тыквенную кашу с рисом, курагой и корицей!!! М-м-м-м!!! (md) *;-) *Райское наслаждение!!! Чего и Вам желаю!!!! (fr)

Малахова
27.10.2008, 01:51
Тыквенную кашу можно ещё варить с пшеном, а можно и из смеси риса и пшена.Тоже вкусно.

Екатерина Канч
02.12.2008, 09:22
У меня очень любят и уплетают "Итальянская кашка"
Рецепт предельно прост:
1/2 стакана гречки
1/2 стакана риса
Высыпать обе крупы в кастрюлю,промыть,посолить,залить 2 стаканами воды *добавить немного подсолничного масла и на плиту! Когда закипит,сделать маленький огонь,накрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности! Очень быстро и вкусно! Попробуйте! *(Y)(pl)

Бодрова
02.12.2008, 12:58
а я итальянскую кашку называю какша дружба всегда делаю гарнир рис+гречка

Бережная
02.12.2008, 15:35
а я люблю кашу на гарнир..вернее не кашу а например ризотто(упрощенный вариант)
обжариваем много лука марковь чеснок сельдерей грибы..можно стрючковую фасоль
добавляем сырой рис-минуту мешаем обжаривая...
заливаем водой..солим перчим и накрываем крышкой..чтоб вода впиталась...
получается очень нарядно и вкусно-к любому мясу и рыбе
гречку можно готовить примерно таким же способом
жарим бекон/ветчину, лук марковь грибы и мелко резанный помидор, соленый огурчик - добавляем гречку..чуть обжариваем и заливаем водой-до впитывания варим под крышкой (Y)

Склёмина
16.12.2008, 17:58
Катя Тарасова, уточните свой вопрос. Как это каша на молоке (не молочное)? Я варю овсянку например сначала на воде, так как крупа моментально впитывает в себя молоко и пригорает. А молоко добавляю в конце, жду когда кипнет и каша готова, а соль и сахар по вкусу.

Наталия Ткаф
16.12.2008, 18:04
Мои дети обожают манную и геркулесовую каши. Больше , чем торты любят! :-O

Людочек Кукь
16.12.2008, 18:08
а я люблю все, даже манную если с бутербродм из хлеба, масла и сыра (Y)

Артур Очаск
16.12.2008, 20:13
Гречневая с маслом и молоком, рисовая молочная, пшено, геркулес, пшеничка:)

Донцу
16.12.2008, 20:14
Уже никакие... (tr)

Оксана Тэм
16.12.2008, 20:22
Татьяна, а почему Вы никакие каши не едите? они же такие полезные

Донцу
16.12.2008, 20:25
Иногда ем... Раньше обожала гречку и пшеничную... Не тянет на каши совсем... Своим варю...

ле ти очк
16.12.2008, 20:30
Обожаю разные каши и преобщаю своих деток.Самая вкусная овсянка,ячневая ,гречневая,кукурузная и пшенная,готовлю только с тростниковым коричневым сахаром. :-) (pl)

Тимощук
16.12.2008, 20:55
А попробуйте кашу Артек(ПШЕНИЧНАЯ) С ТЫКВОЙ.ВКУСНОТА!!!

Ольга Пуч
16.12.2008, 21:01
На молоке варить что бы то ни было очень сложно, тк молоко не должно перекипеть, оно должно закипеть всего 1 раз и дальше надо огонь уменьшать... В общем нудно вспоминаем Похлебкина.
А я варю по его же рецепту рис на газовой плите. 2 чашки риса к 3 стаканам кипятка. Не промываю (иначе не так вкусно). Ставлю на 3 мин на самый большой огонь, под крышку (обычно еще чего-нибудь сверху тяжеленькое кладу, чтобы крышка была полностью прижата, надо чтобы пар не шел).
Потом 7 мин на среднем огне и 2 мин на самом маленьком. После этого огонь выключаем, но крышку не открываем! Открывать можно только через 12 мин.
Далее: если это гарнир - посолить. Если как каша на завтрак - масло добывить, молоком кипяченым залить, сахару можно (но я дочери только молоком заливаю). А можно соевым соусом залить и получатся недоделанные суши *;-)
Рис использую самый обычный круглый, он раза в 1,5 длиннее становится.

Светлана Мищэн
17.12.2008, 06:56
А мы так готовим РАССЫПЧАТУЮ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ
1 стакан гречневой крупы, 2 стакана воды, 30 г сливочного масла, соль, 1 яйцо
Крупу перебрать, промыть, обжарить. Когда она хорошо просохнет, добавить взбитое яйцо и очень быстро перемешать. Если образовались комки, то это нестрашно. Все пересыпаем в уже кипящую воду, в которую добавлено масло и соль. Перемешать и варить на медленном огне. Когда вода почти впитается, можно поставить не надолго в духовой шкаф. Очень вкусно :-P

Виктор Мами
17.12.2008, 07:09
Я готовлю гречку так: - стакан крупы высыпаю в кастрюлю разогретую и начинаю прожаривать *там, добавив ложку масла сливочного. Когда все масло растаяло и немного крупа пожарилась добавляю кипяток 1,2 стакана, закрываю крышкой и самй маленький огонь. ровно 10 минут и все. В результате каша получается как буд-то готовилась 30 минут и 1,5 часа стояла в одеяле укутанная. Просто я использую посуду I-Cook. Вкуснятина в ней получается неописуемая. *(pl)

Краус
17.12.2008, 07:10
Я с удовольствием ем молочные каши, манную и рисовую.
А овсяную варю *на воде *ммм...! *:-)

Андрей Чэкны
17.12.2008, 08:04
Я варю рисовую кашу на воде, с небольшим количеством соли. Чтобы не склеивалась каша, добавляю подсолнечного масла. Но она всё равно склеивается. А как так сварить, чтобы все крупинки получались отдельно, как при приготовлении плова?

Иевлева
18.12.2008, 07:39
Купите бурый рис, он и полезен чем шлифованный и отлично подходит для гарнира, всегда получается рассыпчатым

Света Мукьян
18.12.2008, 08:16
Я очень люблю гечку с грибами.Детям готовлю геркулес и сытно и полезно.А что бы рис не склеивелся его нужно замачивать в воде часа на два

Душкина
18.12.2008, 08:29
МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ КАША ЭТО ПШЕНИЧНАЯ

Гаргала
18.12.2008, 15:04
Тыквенная каша для меня самая вкусная (Y) (Y) (Y)

Кищук
18.12.2008, 22:29
Подскажите как варить кукурузную кашу? *-)

Макеева
18.12.2008, 22:30
Очень люблю кукурузную кашу. Больше всего нравится в пакетиках "Увелка" (fr)

Макеева
18.12.2008, 22:34
Для Андрея Чернышова. Берется 1 стакан риса и 2 стакана воды.Рис заливается варится под крышкой после закипания. Нужно чтобы пар из кастрюли не выходил. Почитайте Похлебкина. У него этот рецепт описан очень точно. И вообще его очень интересно читать. Много интересного находишь. Не пожалеете. :-)

Екимова
19.12.2008, 01:37
А меня свекровь научила когда-то варить РИСОВУЮ КАШУ С КАБАЧКАМИ. С тех пор эта каша - одна из самых любимых.
КАША РИСОВАЯ С КАБАЧКАМИ
1 кг кабачков очистить, нарезать кусочками, залить молоком (1 л) и варить до полуготовности. Затем в кабачки положить вымытый в горячей воде рис (1 стакан) и посолить, кастрюлю с кабачками и рисом накрыть крышкой и варить до полной готовности. Подавать с маслом.

Жарикова
19.12.2008, 01:39
Мне нравится пшённая каша (её ещё называют цыплячьей) (fr)

Светлана Масак
19.12.2008, 01:41
а я люблю все каши (fr)

Екимова
19.12.2008, 01:43
Когда дочка была маленькая, частенько варила ей
КАШУ МАННУЮ С МОРКОВЬЮ
0,5 кг моркови очистить и вымыть, натереть на терке, положить в нее 0,25 стакана сахара, 2 ст.ложки масла и тушить на слабом огне 1 час. Затем в морковь влить 1 л молока, вскипятить, всыпать 1 стакан манной крупы и размешать, после чего поставить в горячую духовку на 0,5 часа. Подавать с ягодным соком.

Хопсенова
19.12.2008, 01:45
По поводу рисовой каши.
Как ее ни вари , все будет зависеть от сорта риса.
И чтобы *рис не слипался , используют желтый длиннозернистый или белый.
В Греции продается от 5-6 сортов риса , и каждый приспособлен под свое блюдо.
Для плова покупаем желтый.

Ансимова
20.12.2008, 06:05
Тыквенная каша
200 г мякоти тыквы, треть стакана пшена, * * *1,5 стакана молока, треть стакана изюма, соль и сахар — по вкусу.
Нарежьте ломтиками мякоть тыквы, отварите до готовности, откиньте на сито (дуршлаг) и протрите. В полученное пюре добавьте промытое пшено и изюм. Залейте массу горячим молоком, добавьте соль и сахар по вкусу. Варите кашу, пока не загустеет

Юлия Шах
20.12.2008, 06:22
ВСЕ КАШИ ПРЕОБРЕТАЮТ СОВЕРШЕННО ОСОБЫЙ ВКУС И УПРОЩАЮТСЯ В ПРИГОТОВЛЕНИИ В ГЛИНЯННЫХ ГОРШКАХ В ДУХОВКЕ. ПРИ ЭТОМ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ОВОЩИ - ДЛЯ "СОЛЕНЫХ" КАШ И ФРУКТЫ - ДЛЯ "СЛАДКИХ".
И ДАЖЕ СТАНОВЯТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Пигуль
20.12.2008, 20:02
Решила вспомнить пионерское детство и сварить пшеничную ( Артек) кашу.Варила так давно,что уже забыла как это делается.Надеюсь кто-нибудь подскажет.Просмотрела форум,ничего не нашла.

Лозицкая
20.12.2008, 20:20
А кто такой Похлёбкин?

Филимоненко
20.12.2008, 20:26
Автор нескольких поваренных книг с хорошими рецептами, из старых..

Ширшакова
20.12.2008, 20:39
Самый незатейливый рецепт пшеничной каши: 2 стакана жидкости (я обычно беру половину молока и половину воды), четверть стакана крупы, соль и сахар по вкусу. Лучше засыпать крупу в кипящую жидкость. Варить, помешивая, минут 20-30. Приятного аппетита!

Андрей Чэкны
21.12.2008, 04:45
Спасибо Свете Лукьяновой за самый простой совет - замачивать рис в воде за 2 часа до готовки, вспомнил, что что-то подобное делала моя бабушка. Попробовал, получилось лучше, чем без предварительного замачивания. Бурый рис ещё не искал. А насчет того, что готовить так, чтобы пар не выходил из кастрюли, не получается. Когда картофель или крупа или суп закипает, образуется вначале пена. И все это сбегает из кастрюли *-). Но может, у других получается?.. (Y)

Кондратьева
21.12.2008, 04:53
Чтобы рис и гречка были рассыпчатыми, их совершенно нельзя размешивать. Я варю 15-20 мин. и кастрюльку заворачиваю в одеяло. Там и доходит. А на газовой плите очень удобно использовать рассекатель. Ничего не убегает и не пригорает.

Ирена Мат
21.12.2008, 05:04
бурый рис очень хорош если добавить тертую морковь в равных пропорциях

Таштемирова
21.12.2008, 05:10
Напишите пожалуйста в каких соотношениях воды и риса сварить рис.Может кто знает секрет,чтобы рис получался рассыпчатым?

Власова
21.12.2008, 05:33
А вот еще один вариант тыквенно-пшенной каши.
Чтобы вкус пшена был мягче, надо его сначала чуть-чуть поварить в воде, затем откинуть на сито.
В горячее молоко добавить тыкву натертую на крупной терке, поварить немного, затем добавить подготовленное пшено.
Посолить, добавить немного сахару. В готовую кашу можно положить сливочного масла.
Я эту кашу сильно не выпариваю, она получается полужидкой, нежной и вкусной.
Точно так же можно приготовить тыквенную кашу и с манной крупой. Но манку предварительно в воде отваривать, конечно же, не надо (fr)

Ольга Магин
21.12.2008, 06:21
Я гречку варю по бабушкиному рецепту. Сначала гречку варю 1 минуту в небольшом количестве воды, потом эту воду сливаю, а гречку промываю. Потом заливаю другой порцией кипятка и варю до готовности. Это делается для того, чтоб не было неприятного прогорклого привкуса, который бывает в гречке иногда. Лучше всего все каши томить в духовке в глиняном горшочке.

Виктория Пахама
21.12.2008, 07:38
Рис надо заливать водой на одну фалангу пальца, чтоб покрывала рис. Тогда будет рассыпчатый. Еще зависит от сорта. Я обажаю "Басмати". Рассыпчатый и с приятным ароматом.

Светлана Сагак
21.12.2008, 09:41
Моя любимая каша гречневая, особенно люблю ее просто с молоком и маслом и второй рецепт обжариваешь кусочки свинины с луком и с кашей перемешиваешь. Быстро. просто и очень вкусно!!!

Наталья Пкаскук
21.12.2008, 14:42
Предлагаю фирменный рецепт каши, которая очень вкусная, очень полезная и...никогда не надоедает.
Подготовить крупу:
200г. - овса;
150г. - гречки;
50г. - риса (обработанного паром).
Крупу перебрать, смешать и промыть.
Использовать кастрюлю среднего размера(2,5 - 3 л.)
Налить в кастрюлю 600 мл. воды, посолить, довести до кипения;
Всыпать крупу; добавить 1ч.л. хмели-сунели, 1ч.л. тмина, 1\2ч.л. базилика. Размешать. Накрыть крышкой (крышку не открывать до конца варки);
Варить на сильном огне (на "3") - 3 мин.;
Далее, переключить на "1" и варить - 1 час;
Далее выключить плиту и накрыть кастрюлю колпаком;
Держать кашу под колпаком - 2 часа.
Открыть кастрюлю, осторожно перемешать кашу; заправлять отдельно оливковым маслом.
Каша получается рассыпчатая и очень вкусная.

ОЛЬГА КЭМИК
21.12.2008, 16:47
рисовая (Y)

Наталья Пкаскук
21.12.2008, 16:56
Извините... мою кашу заправлять не оливковым, а подсолнечным маслом. (см. ниже)

Наталья Шэвц
28.12.2008, 04:57
Сама не поверила, но муж давно просил сварить перлову кашу, а я всё сопротивлялась...(не нравилась) Недавно сдалась и сделала...Ел муж, сын и даже я!!! Просили сделать ещё раз. Оказалось, что отличная кашка! Только если варить с любовью и желанием *(lo) . Кто не пробовал, советую (варила на мясном бульоне)

Баран
29.12.2008, 03:45
Я в гречневую кашу добавляю жареный лук. Аромат и вкус - обалденый. Попробуйте сделать так.

Ансимова
03.01.2009, 05:49
Рисовая каша с фруктами
На 2 порции понадобится: 150 г отварного риса, 1 яблоко, половина банана, столовая ложка мелко нарезанной сушеной вишни, 1 ч. ложка сливочного масла.
Половину банана нарезать кубиками, яблоко очистить от семян и также нарезать кубиками.
Фрукты слегка обжарить на сливочном масле, добавить рис. Прогреть кашу, постоянно помешивая, две-три минуты. Готово (Y) *(pl)

Ансимова
03.01.2009, 06:57
Пшенная каша с тыквой в горшочке
1 стакан пшена, 0,5 кг тыквы, 3 стакана молока, 0,5 ч. л. соли, сливочное масло по вкусу.
Пшено перебрать и несколько раз тщательно промыть сначала в теплой, а потом в горячей воде, пока стекающая вода не станет прозрачной. Тыкву очистить от кожуры и семечек, нарезать небольшими кубиками. Положить тыкву в горячее молоко, посолить и довести до кипения.
Всыпать в кастрюлю с тыквой и молоком пшено, перемешать и варить под крышкой на слабом огне 15 мин. Снять с огня.
Разогреть духовку до 130 С. Переложить кашу в порционные горшочки, добавить немного масла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на 30 мин.

Taтьянa Ipiм
10.01.2009, 20:59
Научите варить вкусную гороховую кашу *(F)

Арина Данук
10.01.2009, 21:28
Овсянка - моя любовь! Я ее готовлю с грецкими орехами, укропом и подсолнечным маслом (lo).

Бондарь
10.01.2009, 21:48
Мой муж очень любит горошницу, т.е. кашу из гороха. Вот как я её готовлю: горох замачиваю в теплой воде на 1-2 часа (вода чуть скрывает горох). Затем в кипящую подсоленную воду добавляю этот горох. Воды беру на одну часть гороха три части воды. Пока горох варится обжариваю лук с мясом на растительном масле с зеленью (укроп, петрушка). Горох постоянно перемешиваю чтобы он стал как пюре (можно водички подлить). Когда каша готова заправляю ее обжаренным луком и мясом и все перемешиваю. Можно еще морковь обжарить, если вы любите. Приятного аппетита! ;-)

Наталья Шэвц
11.01.2009, 02:18
Крупа саго: варила кашу ещё в 90-х годах, но сейчас в магазинах не вижу((( Очень хотела бы снова приготовить... Кто-нибудь видел её в продаже? *(tr)

Yana Shvo
11.01.2009, 03:04
Рассыпчатый рис
Прожарьте стакан сухого риса с 2 -3 ложками раст. масла и солью.Залейте 2 стаканами кипятка.Варить на крошечном огне,под закрытой крышкой до готовности.
Приятного аппетита!

Оля Сергеева
11.01.2009, 21:58
Гречневая каша с брусникой и грибами.

Грибы отварить, бульон слить и в этом же грибном бульоне отварить гречку. Перед окончанием варки добавить свареные грибы и сушеную (свежую, мороженную) бруснику.
Обязательно завернуть кастрюлю с кашей минимум на полчаса в одеяло. :-P (Y)

Павлина Каст
11.01.2009, 22:03
Девочки научите готовить вкусную мамалыгу.

ЮЛИЯ ОКМО
12.01.2009, 05:11
2-3 столовые ложки овсяных хлопьев, * 1 ложка грецких орехов, *чайная ложка мёда. *Добавляем *любые свежие фрукты. *Заливаем молоком. *Это не только вкусно, но и очень сытно!!!

Оля Сергеева
12.01.2009, 06:26
Павлина , рецептов мамалыги полно в начале и середине темы. Полистайте ;-) (F)

Федоряк
12.01.2009, 16:33
Люблю все каши.

Хазова
12.01.2009, 19:34
Муж обожает пшеничную кашу. Правда, молочко разбавляю водой, а то жирнова-то будет.

Коротченкова
15.01.2009, 21:54
Я люблю гречку с жареным луком и морковью, перловая так тоже вкусно.еще пшенную на воде с сахаром, как варила мне бабушка-сколько ни пробовала так не получается...

Бормотова
15.01.2009, 22:40
я люблю пшеную кашу на молоке,а дети обожают манку.

Бойцина
15.01.2009, 22:45
А я люблю пшеничную кашу .поджариваю крупу .засыпаю в килящую .подсоленную воду .кладу сливочное масло и варю до готовности .а потом еще укутую в одеяло.так же .делаю кукурузную (только не поджариваю)

Инна Танки
15.01.2009, 22:51
Только что приготовила овсянную кашку на молоке из хлопьев "Геркулес" (Y)
Люблю гречневую: Сначала пркаливаю в слив. масле крупу потом доливаю горяч(кипящей) воды подсаливаю и не мешаю. потом снова слив масла( в готовую кашу и заворачивау в одеяло на чуть-чуть.Домашнии говарят, что она у меня "рассыпчато-пушистая" :-D

Инна Танки
15.01.2009, 22:53
Упс :-$ не прочитала предыдущего сообщения Ирины..видимо мы одинаково кашки делаем :-) очень вкусно (Y)

Олеся Пакпи
15.01.2009, 23:25
Добрый вечер! Люблю рисовую и пшеничную каши. (md) (fr) (pl)

Злобина
15.01.2009, 23:27
Я люблю рисовую и овсяную каши, но готовить еще не совсем получаеться.

Лена Дми
16.01.2009, 00:05
А я манку готовлю так:2ст.л. заливаю молоком размешиваю до густоты сметаны,оставляю минут на 20,чтоб набухла.Молоко 1л выливаю в кастрюлю нагреваю и тонкой струйкой вливаю набухшую манку.По вкусу добать соль,сахар,сливочное масло,варить помешивая.Получается воздушная КАШКА!

Ёлчинян
16.01.2009, 06:15
Гречневая и овсяная :-)

Черняева
16.01.2009, 06:22
Люблю только рисовую (pl)

Птухина
16.01.2009, 08:28
а я готовлю гречку, хоть её и не люблю совсем, но только в таком виде могу кушать: на ночь замачиваю в обычной воде, утром воду сливаю, в сковородке обжариваю много лука и в почти готовый лук забрасываю гречку, она немного прожаривается с луком и вкус получается совсем не вареной гречки, оочень особенный и вкусный!

Ирина Гкид
16.01.2009, 08:39
Гречневая! В ней столько всего замечательного! :-D

Комарницкая
16.01.2009, 09:41
я дочке в манку при варке добавляю малость ванильного сахара,вкус напоминает мороженное.
а сама люблю на завтрак сырую гречку,предварительно на ночь замоченную в кефире(это совет гастроэнтеролога,хорошо чистит кишечник,плюс подходит тем,кто борется с лишним весом).

Нина ПапаваН
16.01.2009, 14:43
а я люблю кукурузную, раньше непредставляла, как ее есть, а сейчас ем, и очень нравиться, на молоке варю, и изюм добавляю, вкусно!

Марина Насдк
16.01.2009, 14:56
а моя семья полюбила такую вещь - в овсяную кашу добавляю корицу, тертое яблоко, иногда банан кусочками.

Меркулова
16.01.2009, 17:14
А мой муж, когда готовит овсяную кашу, добавляет консервированные персики кусочками, а иногда еще рубленые грецкие орехи. А гречку я варю иногда по-похлебкински: с мелко рублеными сушеными грибами и тертой сырой луковицей - все варится вместе.

тамара дья
16.01.2009, 19:31
Вечером в термос пол стакана гречки и стакан крутого кипятка, можно горсть изюма. На утро завтрак готов. Приятного аппетита! (pl) (C) :-$

Радина
16.01.2009, 19:46
Люблю манку(только солёную),рис,кукурузную(мамалыга-наше нац. блюдо).,пшено.(желтенькая такая )

Руденко
16.01.2009, 20:24
Люблю на завтрак овсянку. Три ложки овсянки или "Нордика" залить холодным кипятком, постоит пока умываетесь. Потом добавить ложку творога, чуть меда размешать и кушать. Еще люблю перловку, саго, мамалыгу. Еще хлопья геркулеса заливаю йогуртом постоит минут 5 и кушать. Только ничего не варить.

Але нький
16.01.2009, 21:22
GRECHKU (pl) obozhau (lo) :-P :-D!!!
Moya mama govorit vsegda, chto et ZARIZA kash (H)...ogormnoe kol-vo vitaminov i mineralov (Y)
a voobshe vse kashi vkusnye, esli umet ih gotovit....ne otkazhus ni ot odnoi....i predpochitau kashi makoronnym izdeliyam i kartofelu ;-)

Елена Паму
22.01.2009, 18:16
Девочки,случайно попала на обед в гости:) Хозяйка подавала к мясу гарнир из геркулеса. Каша не склеивалась, с подливой - просто чудо!!! Кто знает как приготовить такой гарнир?

Людмила Сэкгэ
22.01.2009, 18:45
рассыпчатый рис по Похлебкину варят так:
Соотношение риса и воды 2 к 3 . Рис заливают холодной подсоленой водой, ставят на сильный огонь и засекают время. доводят до кипения, *прикручивают конфорку на слабый огонь и доваривают Все занимает *12мин. Саиое главное-плотная крышка, и еще 12 мин крышку не снимать. * Все.
О кукурузной каше. На большой сковороде пассеруете лук, потом сдвигаете его в сторону и высыпаете кукурузную крупу.
обжариваете ее, помешивая 12-15мин(масла , растительного,на сковороде достаточно) и доливаете воды, солите. Если надо-еще доливаете воду. В готовую кашу хорошо добавить сежего болгарского перца и порубить чеснок. (pl)

Литвинова
23.01.2009, 17:34
Муж попросил приготовить ячневую кашу, а я не представляю как её готовить. Подскажите пожалуйсто.

елена
24.01.2009, 18:17
Очень вкусно из геркулеса-"СКИРЛИ"
Растопить масло85гр *в сковороде, обжарить лук-2 до коричневого цвета.
2. Добавить 150гр геркулеса, чтобы получилась довольно густая смесь, добавить лимонную цедру-1 лимона, тимьян2 ч. л. свежего или 1 ч.л. сухого и соль, перец по вкусу. Помешивая, готовить еще примерно 7 мин до готовности. Подавать горячим на гарнир
Скирли также подходит для фаршировки курицы. Охладите смесь сразу же после добавления геркулеса и используйте как обычно.

елена
24.01.2009, 18:21
Рис и овес промыть отдельно, равномерно перемешать, затем засыпать рисо-овсяную смесь в кипящую воду и плотно закрыть кастрюлю крышкой, чтобы пар не выходил (этим способом можно готовить только в плотно закрытой посуде). Держать на сильном огне 10 мин., затем убавить огонь до среднего и держать еще 5-6 мин., после чего снять с огня, укутать теплым и лишь через 15-20 мин. открыть крышку. Готовую кашу заправить обжаренным на масле луком и мелко нарезанным чесноком и укропом. Прогреть в сковороде на слабом огне 3-4 мин.
1,5 стакана риса, 0,5 стакана овса, 0,7 л воды, 2 ч. ложки соли, 4-5 зубчиков чеснока, 4-5 ст. ложек подсолнечного или 75-100 г сливочного масла, 1 ст. ложка укропа.

<!-- google_ad_section_end -->ОЧЕНЬ Люблю РИСОВО-ОВСЯННУЮ КАШУ С УКРОПОМ,ПОПРОБУЙТЕ.....

елена
24.01.2009, 18:23
ОВСЯНКА С КАРТОФЕЛЕМ
1 стакан овсяной крупы сварить в 3 стаканах молока, долить ещё 3 стакана кипящего молока, добавить корицы, соли, сахара по вкусу, 1/2 ложки масла, 1/2 стакана пюре из картофеля. Всё это размешать до гладкости.
Крупа овсяная - 1 стакан, молоко - 6 стаканов, масло сливочное - 1/2 ст. ложки, пюре картофельное - 1/2 стакана, соль, сахар, корица по вкусу.

Маврутенкова
24.01.2009, 18:30
Как варить перловую кашу?

Елена Матв
24.01.2009, 18:39
Рис 2части+вода3части+соль по вкусу. Варить под крышкой.:4мин на мах огне,4мин на среднем,4мин на слабом.Крышку НЕ ПОДНИМАТЬ.Накрыть полотенцем на 20мин. Получите рассыпчатый рис и под подливку,и в салаты,и в запеканки или в "ежики" :-$

Ольга Чэчё
24.01.2009, 20:30
Плов, подскажите какой-нибудь рецепт, какой-нибудь такой остренький с приправами-писать просьба мне лично на страничку))), спасибо :-)

Ирина Сэкэ
25.01.2009, 21:30
Ячневую кашу готовить очень просто. Ячневую крупу залить холодной водой, добавить немного соли, довести до кипения, накрыть крышкой, убавить нагрев и варить минут 20. Крупа сильно увеличится в объеме, впитает воду. Затем добавить молока, сахару по вкусу, опять довести до кипения, убавить нагрев и немного поварить, чтобы загустела. Положить сливочного масла - и кушать

Ирина Сэкэ
25.01.2009, 21:31
Забыла сказать - воды наливать в 2 раза больше, чем крупы (по объему)

Литвинова
26.01.2009, 04:06
Ирина большое спасибо!!! А пшеничную не подскажите как готовить?

гизатулина
26.01.2009, 04:08
каша кукурузная с сухофруктами, воду соединить с молоком, довести до кипения, добавить соль, сахар, постепенно всыпать кукурузную крупу, помешивать , чтобы не было комочков, варить, пока не загустеет, затем переложить в горшочек, перекладывая нарезаными курагой, изюмом, сливочным маслом, горшочек прикрыть и в духовку, 80градусов, на час, чтобы каша упрела, затем подавайте на стол

Бойцина
26.01.2009, 04:35
А я люблю пшеничную кашу .поджариваю крупу .засыпаю в килящую
.подсоленную воду .кладу сливочное масло и варю до готовности .а потом
еще укутую в одеяло.так же .делаю кукурузную (только не поджариваю)

ИРИНА КОЧ
26.01.2009, 09:44
Я готовлю каши почти все так:жарю лук,морковь(на подсолнечном масле)добовляю туда любую крупу(сырую),заливаю водой,закрываю крышкой.И до готовности...Вкусно!Можно добавить не много сливочного масла. (Y)

Ансимова
02.02.2009, 05:46
Каша пшенная с тыквой
1 стакан пшенной крупы, 4 стакана молока, 600 г тыквы, соль, 1 ст. ложка сахара.
Тыкву нарезать кубиками, залить стаканом молока и тушить до полуготовности. Добавить остальное молоко, довести до кипения и всыпать промытую пшенную крупы и сахар. Варить кашу 10-25 минут на медленном огне под крышкой. Выключить, потомить и подавать к столу.

Григорьева
02.02.2009, 06:47
Практически все каши классически варятся из расчёта 2 к 1: две части воды закипают, бросаем щепотку соли и туда крупу.

*В перловку потом нужно заглядывать и подливать воду, когда с поверхности всё выкипит. Подливать столько раз, - пока по виду все зёрна не станут крупными и явно мягкими.
* Так же как перловку варят и кукурузную кашу. Её полезно промешивать деревянным пестиком (как балканскую мамалыгу).
* *Рисовые каши можно варитьпо-разному.
Мне нравится рецепт по книге Похлёбкина - рис по-восточному. 3 части воды, 2 части риса. Бросаем в кипящую воду (не солёную). Как только закипает - накрываем плотно крышкой (возможен гнёт). После этого варим 12 минут: *4 на сильном кипении, *5 на среднем, 3 минуты на тихом. После этого выключаем огонь и оставляем под крышкой ещё 12 минут. После этого бросаем масло сливочное, соль по вкусу. Рис плотный, красивый.

Наталья Смикн
02.02.2009, 06:59
Возможно, здесь уже публиковали этот простой рецепт - приношу извинения за повтор. Моему мужу очень нравится манная каша на топленом молоке с медом. Это для него просто деликатес и наслаждение. Варить ее как обычную манную кашу, только молоко брать топленое и вместо сахара добавлять мед... Приятного аппетита! :-)

Ремжа
02.03.2009, 00:47
Я не могу сказать, что я очень люблю каку нибудь кашу, но готовить их готовлю. Для разнообразия предлагаю при приготовлении каши (геркулесовой, манной, пшенной) когда почти уже они готовы и Вы добавляете масло, добавьте нарезанный на небольшие кусочки плавленный сырок, премешайте - сырок разойдется в каше и придаст ей необычный вкус. (F)

Яковлева
02.03.2009, 00:55
А я готовлю ячневую кашу.Люблю.А перловку я долго не готовлю,лучше ее укутать в одеялко,сама "дойдет". :-)

Закатова
03.03.2009, 04:48
а я люблю геркулесовую молочную кашу и гречневую сладкую без молока! ;-)

Александр Мака
03.03.2009, 05:38
Люблю пшенную кашу с тыквой, (обязательно тыква
должна быть пареной в бане)

Дорофеева
03.03.2009, 17:13
Очень люблю гречневую размазню,но почему-то она у меня не получается,рассыпчатая всегда.Никто не посоветует,как делать?

Елена Кэшэтник
03.03.2009, 17:22
Люблю рисову кашку, еще тут в магазине нарвалась на "Пять злаков"-оч. вкусно...ну и пшенную в горшочке и гречневую с молоком (не на молоке, а с....)

Кулакова
03.03.2009, 17:27
А вот в социалистические времена была "модной" и кстати полезной и вкусной каша"дубинушка".Для этой каши необходимо сырая морковь,натертая на мелкой терке,сырая свекла,натертая на мелкой терке и и несколько сортов крупы.В алюминиевую кастрюлю на дно наливается немножко растительного масла,потом укладывается слой свеклы,присаливается,слой крупы,присаливается, и так чередовать,овощи и крупу,сорт крупы в каждом слое разный.Залить водой и на маленьком огне варить,эта каша хороша и в пост.

Елена Кэшэтник
03.03.2009, 17:28
Татьяне Быковой. В последнее время готовлю гречку только в пакетиках (потомучто быстро), а вот если беру просто крупу, то могу и превратить в размазню (когда ненадо), просто увеличив кол-во воды и добавляя ее в процессе варки,
а еще и потому, что не обжариваю перед варкой, как некоторые мои знакомые...

Александр Мака
03.03.2009, 23:59
Татьяне Быковой!
перед готовкой гречиху обжарьте на сковороде.

Яковлева
04.03.2009, 03:26
Я гречку не обжариваю.А норма такая-1 стакан гречки и 2 стакана воды.Будет не размазня.

Юл я Мисечко
04.03.2009, 03:55
Девочки! Добросовестно прочитала всю тему, но не нашла...
Может, кто знает как готовится банош, пробовала на Закарпатье-с брынзой, с грибами.
Подскажите , пожалуйста!

Ремжа
04.03.2009, 10:30
БАНОШ
(пропорции приблизительные)
сметана (сливки) - 1 стакан
сливочное масло - 50 г (по вкусу)
крупа кукурузная (или мука) - 1 стакан
вода 2 стакана
сметану
развести с водой, вылить в чугунную кастрюлю, довести до кипения.
Кукурузную крупу внести тоненькой струйкой, помешивая. Уменьшить огонь
на минимум, растирать деревянной ложкой, пока на поверхности не
выступят капли масла. Готовый банош должен отставать от стенок кастрюли.
Вместе с баношем подают варенные сушенные грибы (перед варкой замоченные), шкварки из сала, раскрошенную брынзу.
Когда каша готова, выложить на тарелку, сверху брынзу, еще сверху шкварки и грибы. Не смешивать. Есть горячим.
Я сама не пробовала, но думаю вариант без шкварок, только с брынзой или грибами будет прикольненько! (F)

Юл я Мисечко
04.03.2009, 20:07
Татьяна, огромное- преогромное Вам спасибо! (F)

Филимоненко
04.03.2009, 20:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, какое соотношение должно быть воды и пшеничной крупы для каши( не сухой, но и не водянистой).. (F)

Калюжная
04.03.2009, 20:37
Рисовая каша с тыквой и изюмом . Нарезанную мелкими кубиками тыкву варю в молоке до полуготовности , затем добавляю проваренный (на воде) рис , чуть-чуть соли , сахар ,в конце варки - слив. масло и изюм. (pl)

Голозио
04.03.2009, 20:52
Овсянка
рисовая молочная.. рисовая с тыквой
гречка

Скупова
04.03.2009, 21:01
А мне гречневая нравится, не сухая, с обжаренным луком и грибами...а если ещё сверху горячую кашу присыпать тёртым сыром......... :-P (Y)

Слезкина
04.03.2009, 21:08
Для Инны Глотовой: * * Я сначала варю пшено на воде *до готовности, но вода должна почти вся выпариться и только потом добавляю по-немногу молока и еще недолго варю. Желаемую консистенцию (погуще или пожиже) выбираю *сама в процессе варки. Главное не наливать сразу много молока. И еще, когда пшенная каша остывает она загустевает.