PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНСКАЯ КУХНЯ


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Качинская
26.11.2009, 00:37
Я все люблю печь в рукаве.Солю и посыпаю теми приправами которые мне нравятся.Помещаю в рукав(как пакет),креплю скобками концы и в духовку,приблизительно на столько времени,сколько весит продукт.Он там и подрумянится и не высохнет,будете видеть,пакет прозрачный.

Бойцина
26.11.2009, 00:40
2 способ --мясо .посолить .поперчить .смазать горчицей .нашпиговать чесноком .кусочками моркови.лавр листиками(пусть хотя бы пол-часа помаринуется) --фольгу смазать раст маслом завернуть и запечь --2 часа или положить в рукав для запекания или налить в глубокую посудину с толстым дном раст масло .воды посолить и положить мясо .запекать 2 часа .поливая выделяемым соком переворачивая

Rimma Igno
26.11.2009, 00:41
Берете свинную шейку. Натираете: соль, перец, приправы, сверху обмазываете горчицей /лучше дижонской/, помещаете в рукав. На мясо сверху и с боков кладете по веточке розмарина. Запечатываете рукав и ставите в духовку. мясо получается румяное с корочкой, а запах от розмарина сумашедший.

Эдуардо
26.11.2009, 00:42
а варить голяшку не надо?

Бойцина
26.11.2009, 00:43
У нас размарин еще поискать надо .ведь в Украине он не растет .сегодня была в супе- маркете премиум класса и нет .а сухой не очень мне нравится

Качинская
26.11.2009, 00:45
Не варить.Еще рецепт есть в Чешской кухне.

Бойцина
26.11.2009, 00:45
нет варить не надо ---вот тот первый способ именно для голяшки если она большая .так запекать ее надо не меньше 2,5 часа и тогда хоть губами кушайте ;-)

Эдуардо
26.11.2009, 00:45
а мне подрос казали что варить обязательно

Эдуардо
26.11.2009, 00:47
уговорили побежал сливать воду, только поставил плита электро пока думаю не нагрелась:-D :-D :-D :-D :-D (K) (K) (K)

рябова
26.11.2009, 00:49
Вот вкуснотища то какая здесь оказывается у вас,!!! А я думала кровянка- это кровяная колбаса- мама такую делает-а до нее бабушка делала- она с Белоруссии.

Бойцина
26.11.2009, 00:52
Можете ее не выливать .а залейте .ту воду в посудину с толстым дном .посолите .поперчите ..добавьте .еще специи .ложку горчицы .если есть пару ложек соевого соуса .лавров лист и пусть запекается .как зарумянется переворачивайте .а потом когда будет готово мясо (через 2 часа).обильно смажьте его чесноком .перчиком .если есть красный сладкий (приправа)

Эдуардо
26.11.2009, 00:52
время летит-голяшка кипит :-( , попробую по своему потом напишу если бабоньки мои в живых остават:-D :-D

Бойцина
26.11.2009, 00:56
Да. Оля .кровянка --это кровяная колбаска..но в некоторых районах на шкварках кровь просто поджаривали .а мы колбасы делалали и начиняли только гречкой (не рисом).мелко резали сальце .чеснок .соль сахар лавровый листик меленый м потом в кишки наполняли .приваривали .и запекали в духовке (Y) (lo)

Бойцина
26.11.2009, 00:57
Эдуард Довбня---пусть поварится с пол-часа -потом в этой же воде в духовку засуньте .я ниже написала как

Бойцина
26.11.2009, 00:57
Эдуард Довбня---пусть поварится с пол-часа -потом в этой же воде в духовку засуньте .я ниже написала как

Эдуардо
26.11.2009, 01:15
Ирина Довбыш(Бойцина) спасибо большое

Николай Кач
26.11.2009, 06:18
_Оксана ,большое спасибо за Ваше высокоинтелектуальное замечание и веские аргументы(fr)

Николай Кач
27.11.2009, 07:17
Оксаночка,будем считать,что обмен "любезностями"(fr)закончен?Мне бы хотелось с Вами на эту тему поговорить без язвительности,что-бы переубедить(или попытаться).Я сторонник не только рецепта,а и его истории(просто рецептом сейчас никого не удивишь,особенно искушенного гурмана).Я считаю.что нужно оговаривать и "историю"рецепта(без фанатизма)-не хлебом единым...люблю,целую.Коля(fr)(F)

Яськова
27.11.2009, 12:20
у меня бабуля с Украины!!! обожаю галушки,вареники с вишней

Алла Гки
27.11.2009, 19:30
Свинная рулька.
Рулька должна быть с передних лап свинушки, (она не оченьбольшая зато мясистей и нежнее, я покупаю две-три штуки. Вымыть, хорошопоскоблить и залить водой минут на 40, (тогда кровь из мяса уйдет и оно будетеще сочнее, и быстрей приготовиться).
Затем рульку нашпиговать чесноком, Смесью соли, перца,давленного чеснока и подсолнечного масла натереть рульку, (смеси должно бытьмного что бы на вкус она была очень соленой и горькой, лишняя соль и остротауйдут). Оставляем рульку мариноваться часа на 1.5 Затем ложем в рукав для запекания и на 2 часа в разогретуюдуховку минут через 20 убавить огонь. В противень налить не много воды. Оготовности вам подскажет запах и мясо отойдет от кости и это будет видно. Оченьвкусно горячая с хреном и холодная с горчицей.

Бойцина
28.11.2009, 02:32
Оксана (F) (*) .с тебя блюдо украинское вкуснячее(lo) (lo) (lo) (lo)

Бойцина
28.11.2009, 03:26
вкусненько(Y) (lo)

Качинская
29.11.2009, 00:46
Еще в печи получалось у бабушки,так называемая -Гарбузяча каша.Гарбуз-это тыква.И независимо оттого с пшеном она или с рисом,очень вкусно!

Бойцина
30.11.2009, 02:09
Фотоальбоме Украинская кухня на 1 стр есть

Полещук
30.11.2009, 02:29
Я делаю так, как делал мой отец, родом изОдессы. Пласт сала разрезаю до кожи на полоски по 5 см шириной, мажу обильно солью, кладу порезанный на полоски чеснок и лавровый лист (про перец молчу), так делаю все куски (если много сала) перекладываю так же чесноком и лаврушкой (делаю все в миске) прикрываю полотенцем или пергаментной бумагой и ставлю на 3 дня в прохладное место (не в холодильник). Потом убираю в морозилку. Приятного аппетита!
Еще один рецепт: беру шелуху с лука, кладу в кастрюлю (как яйца на Пасху красите), насыпаю соль, можно специи какие-нибудь, лаврушку, укладываю сало, желательно с прослойками мяса, варю на медленной огне 1 час. Вынимаю,остужаю. Желательно без морожилки.

Бойцина
30.11.2009, 21:46
Картофель(картопля) по -гуцульски
Свинину(вырезка) нарезатькусочками, отбить, посолить, поперчить и поджарить.(лучше за ранеезамариновать )Картофель очистить, натереть на терке, добавить яйца,соль, хорошоперемешать, и пожарить деруны(дранники)
Лукспассеровать на раст масле .добавить томатным соусом. Сложить в горшокдеруны изкартофеля, сверху мясо с луком. Залить мясным бульоном,посыпатьпетрушкой. Залепить горшок тестом, смазать яйцом тестяной блинипоставить в духовку до готовности.Блин( мука .вода яйцо .соль.замесить крутое тесто )

Бойцина
30.11.2009, 21:55
Гречаныки---сварить гречку .поджарить(вкуснее на сале ) печенку(у меня куриная) с луком и морковью .перекрутиь на мясорубке .добавить яйцо .соль перец .специи .сформировать блин .можно положить начинку (жаренный грибы с луком и вареным яйцом)можно без начинки .сформировать котлетки обвалять в муке идеально в сухарях и поджарить на раст масле
Удобно .если гречка осталась .вот такие гречаники можно сделать Соус .--сметана .хрен. чуть майонеза .кисленький огурчик мелко порезать .зелень .специи

LENCHIK
15.03.2010, 19:51
Где-то читала... Сало приготовленное с луковой шелухой. Перевернула всю тему не нашла.
ПОЖАЛУЙСТА напишите в лички, кто знает...

Maria Dyn
15.03.2010, 19:55
Наверное этот рецепт Вы видели в теме "Сало и Мясо впрок"...

Maria Dyn
15.03.2010, 19:57
Вернее тема "
МЯСО И САЛО ВПРОК: копчение, соление, тушенка, колбаса" она сейчас на 2 стр. Полистайте ее...

konstantin Fych
15.05.2010, 02:00
Братья Украинцы поскажите будь ласко рецепт моринада до грильного сала,служил на Украине,поел трохи этого делекотеса,а как делаетса незнаю,если не жалко поделитесь пожалуста,зарание блогодарен.(fr)

Таня Каскэ
15.05.2010, 02:55
Люда (Полещук)+ Александр Cедун
Я делаю так, как делал мой отец, родом изОдессы. Пласт сала разрезаю до кожи на полоски по 5 см шириной, мажу обильно солью, кладу порезанный на полоски чеснок и лавровый лист (про перец молчу), так делаю все куски (если много сала) перекладываю так же чесноком и лаврушкой (делаю все в миске) прикрываю полотенцем или пергаментной бумагой и ставлю на 3 дня в прохладное место (не в холодильник). Потом убираю в морозилку. Приятного аппетита!
Еще один рецепт: беру шелуху с лука, кладу в кастрюлю (как яйца на Пасху красите), насыпаю соль, можно специи какие-нибудь, лаврушку, укладываю сало, желательно с прослойками мяса, варю на медленной огне 1 час. Вынимаю,остужаю. Желательно без морожилки.
29.11.2009 20:29

Таня Каскэ
15.05.2010, 02:55
для **** LENCHIK***

Галина Гнэсд
18.05.2010, 03:05
Таня К., *а воду надо добавлять когда сало варится с шелухой лука?

Таня Каскэ
18.05.2010, 03:51
это надо спросить у Люда (Полещук)+ Александр Cедун ;-) у них скопировала.

Галина Гнэсд
18.05.2010, 03:56
Спасибо. Я уже прочитала.

Колганко
18.05.2010, 07:11
Я очень часто делаю сало в шелухе.Практически, оно всегда есть на нашем столе. Но это скорее не сало, а корейка. На низ кастрюли кладете луковую шелуху, затем корейку. Посыпаете перцем,лаврушка, чеснок через чеснокодавилку ( много ),затем опять шелуху. Соли не жалейте. Если много сала, вы его не пересолите, а если с прослойкой,то прослойка мясная может быть солоноватая. Заливаете водой и варите,пока сало будет протыкаться без нажима.Оставляю сало в шелухе, пока оно не остынет. Затем высушиваю бум. полотенцем и можно кушать. Большими порциями делать не советую, лучше чаще, но свежее.

Вера Мэдэдэ
06.06.2010, 15:16
Девочки...и мальчики! Доброго ранку! Очень хочется узнать рецепт настоящих полтавских галушек. Тех, что варятся в курином бульоне и подаются с курицей. Где ни искала, нету такого рецепта! Вот и решила к вам обратиться. Может быть здесь где-то есть, но в таком количестве рецептов очень трудно найти. Помогитееее!!!!!

Семенец
06.06.2010, 16:42
Вера. С сайта "СТРАНА СОВЕТОВ"
Галушки полтавские классические
Для начала необходимо разрезать обе курицы на куски и варить их до появления пены. Бульон слить.
После этого куски курицы залить кипятком, добавить 2 мелко рубленых луковицы, мелко рубленый корень петрушки и перец по вкусу, варить до полной готовности курицы. Куски курицы вынуть, удалить кости и вернуть мясо обратно в кастрюлю.
Приготовить зажарку: 2 луковицы мелко порубить, морковь натереть, спассеровать с ложкой масла. Зажарку добавить в бульон с куриным мясом. Добавить лавровый лист, проварить 5 минут, добавить галушки, варить до их всплытия.
Галушки готовятся так: разбить в муку яйцо, сливочное масло и часть кефира, замесить тесто. Если тесто слишком крутое — добавить еще кефира. Раскатать в длинную колбаску, толщиной в полтора пальца, порезать на куски длинной 2 см, лучше наискось.
Соль и мелко рубленая зелень добавляется непосредственно перед употреблением.

Семенец
06.06.2010, 16:43
Продолжение. Пропорция для галушек:
Для приготовления Вам понадобится:
курица - 2 шт.
лук - 4 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
мука - 400 г
яйцо - 1 шт.
кефир - 1 стакан
сливочное масло топленое - 1 ст. ложка
растительное масло - 1 ст. ложка
перец черный горошком, соль
лавровый лист, зелень укропа, петрушки.

Вера Мэдэдэ
07.06.2010, 03:13
Огромное спасибо, дорогие мои за помощь! Я и не ожидала, что столько рецептов получу.(F) (F) (F) Теперь буду готовить!