PDA

Просмотр полной версии : АВОКАДО-ФРУКТ НА ЛЮБИТЕЛЯ!


Страницы : [1] 2

Юлия Пук
15.05.2008, 14:12
АВОКАДО-ФРУКТ НА ЛЮБИТЕЛЯ!

Инна Шпамян
15.05.2008, 15:55
Авокадо размять добавить мелко нарезанную луковицу и 2 яйца сваренных в крутую.Посолит ,поперчить выжать лимон.Салат готов .Авокадо должен быть мягким .В авокадо ни в коем случае не добавляют дополнительный жир,ни растительное масло ни майонез .Авокадо сам по себе содержит 80% жира.Не зря его называют заменитель сливочного масла.Можно подать бутерброды с авокадо добавив только соль и черный перец.Авокадо входит в состав многих диет.Богат витаминами и полезным жиром.Приятного аппетита.

Inn-Pat
15.05.2008, 16:19
Авокадо очень полезный фрукт (Y)
Можете прочитать о его составных компонентах:
вода 70 гр
энергия 161 клкал-й
белки 1.7 гр
углеводы 6.8 гр
жирность 15.3 гр
холестерол 0 мгр
витамины:
A 65 мкгр
B1 0.10 мгр
B2 0.15 мгр
B3 1.6 мгр
C 8 мгр
железо 1.0 мгр
кальций 11 мгр
магний 450 мгр
натрий 10 мгр
1.8 гр пищевые волокна

Райбер
15.05.2008, 21:50
Фасолевая икра с авакадо
Банку консервированной варенной белой фасоли 400грм
1крупный спелый авакадо
2 ст.л низкожирного йогурта.2 зубка чеснока.лучше молодого
1 ст. л. оливкого высококачественного масла
2 ст.л . свежеотжкатого лимонного соку ,
10 зеленых маслин без косточек , нарезанных
Фасольпромыть, дать воде стечь. Все составные ( кроме маслин ) заложить в комбайн и взбить.Оливковое масло подогреть.и влить в конце. Заправвить солью. кайенским перцем. маслины добавить после взбивания.мелко нарезав .

Irina S
17.05.2008, 01:40
Сэндвичи с авокадо
Авокадо - 1 шт., хлеб (ломтики) - 4 шт., помидоры - 2 шт.,
ветчина или копченое мясо - 150г, сыр (тертый) - 70г, майонез - по
вкусу.
Намажьте хлеб майонезом. Порежьте авокадо и помидоры кольцами.
Положите на хлеб мясо, авокадо, помидоры, посыпьте сверху тертым сыром.
Запеките сэндвичи в духовке в течение 5 минут, пока сыр не зарумянится.

irina Ostopi
17.05.2008, 06:45
Я делаю так,-беру мякоть авокадо(спелого) солю,добавляю чуть чеснока свежего)и зелень.На заврак мажу на тост-брот.По желанию сверху ложу ломтик помидора. (Y)

Янина Камэ
17.05.2008, 21:48
Взять 1 авокадо. Порезать не очень мелко. Порезать пол
болгарского перца. Порезать зелёный лук( или простой). Порезать немного лимона без корки ( мелко). Заправить
подсолнечным или оливковым маслом. Этот салат очень полезный. Ешьте на здоровье.

Inn-Pat
20.05.2008, 17:04
Уважаемые участники!
Эта тема будет закрыта, ПРОСЬБА перенести свои рецепты в тему БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ
Всем спасибо за участие! (F) :-)

Светлана Шэвчэ
23.05.2008, 03:36
Авокадо разрезать пополам,вынуть косточку,аккуратно,чтобы не повредить кожуру вынуть мякоть.Порезать банан,добавить отваренные креветки и куриную гудку,выдавить сок половины лимона,все перемешать,можно добавить майонез(я не добавляю)и заполнить лодочки из кожуры.Очень вкусно,полезно и красиво.Приятного аппетита!

елена жука
05.06.2008, 14:23
А я делаю так- разрезаю авокадо,аккуратно вытаскиваю мякоть,мелко нарезаю ее,добавляю стебель сельдерея,лук порей или репчатый,кедровые орешки,оливковое масло. Попробуйте,очень вкусно и полезно.

Владимир Гэмд
22.06.2008, 19:46
Скажите кто знает,почему авокадо нельзя беременным?A я его так люблю. :-$

Cофия Cмавут
23.06.2008, 01:16
Очень полезная тема!!!!! Большое спасибо (K)

Irina24
23.06.2008, 03:48
Если можно - оставьте эту тему отдельно, так как блюд из овощей огромное множество, а из авакадо рецепты *можно сразу открыть и что-то приготовить. Спасибо Вам за эту тему.

Алёна Камужн
23.06.2008, 07:45
ДЛЯ ВЛАДИМИРА И ОЛЬГИ. А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ? ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ .В НЁМ ОЧЕНЬ МНОГО ВИТАМИН. (Y) ПРОСТО ОН ОЧЕНЬ КАЛОРИЙНЫЙ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ (fr)

Рейдерман
23.06.2008, 07:53
Я думаю,что то,что можно детям,можно и будущим мамам.Мой сын где-то до года,да и потом прекрасно уплетал пюре из авокадо с яблоком.Я растирала авокадо с тёртым ябоком и ребёнок это ел с аппетитом.Ведь авокадо так полезен,зачем же себя ограничивать.

Кара
23.06.2008, 15:30
Очищенный авокадо натираете на мелкой терке, добавляете мелко-премклко нарезанную луковицу средней величины, еще на меленькой теречке 2 яйца вкрутую, зелень: укропчик, кинза, перчик, соль по вкусу, заправляете майонезом, получается отличная икра, которой можно заполнить волованчики на праздник, а в будни просто на хлеб и в рот. Приятного аппетита.

Вольперт
23.06.2008, 20:57
Сюрприз из авокадо.
На 4 порции: 1 зеленый и 1 красный сладкие перецы, 2 авокадо, 3/4 стакана рубленой ветчины, 3/4 стакана майонеза, 1 ч.л. кетчупа, 3 ст.л. мелко нарезанных оливок.
Перец измельчить. Авокадо разрезать на две половины, из мякоти авокадо сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Hафаршировать авокадо приготовленной смесью. Вкусно и красиво. (Y)

Кейсер
25.06.2008, 21:54
Авокадо не только "не нельзя", а очень даже нужно и во время беременности и маленьким деткам. Это по-моему единственный фрукт, который практически не содержит сахара, а при этом содержит амино-кислоты и растительный жир. Моя малышка его лопала с 6 месяцев.

Кейсер
25.06.2008, 22:04
Гуакамоле (по рецепту ресторана "Козумел")
2 средних авокадо, 1/4 лимона, 1/8 апельсина, 1 маленький свежий перец серрано (зеленый), 1/8 красного лука, несколько веточек кинзы, соль, перец
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, выскоблить из кожицы ложкой в миску. Выдавить сок лимона и апельсина немедленно прямо на авокадо, иначе он потемнеет. Сок цитрусов также помогает размягчить авокадо и сделать его очень "кремовым". Разрезать серрано пополам вдоль, и осторожно удалить семена. Очень мелко порубить лук, серрано, зелень кинзы, и бросить в миску к авокадо. Ложкой и вилкой раздавить все в миске не доводя до состояния "пасты", все должно быть мелкими кусками. Заправить солью и перцем по вкусу. Гуакамоле не должно убивать специями, а просто оставаться ароматным, свежим, и зеленым. На второй день его оставлять нельзя, и в холодильник не ставить. Подавать с мексиканскими кукурузными чипсами (начо)

Елена Вай
29.06.2008, 01:38
В авокадо много железа .Я из авокадо делаю заправку для салатов,где используется майонез,вместо майонеза.Авокадо+сок лимона+соль+перец+йогурт.Можно добавить чуть чеснока.Только такие салаты нужно съедать сразу не оставлять на завтра,выделяется сок.

Диана Дэньям
29.06.2008, 02:26
Izvenite no avokado ovosh a ne frykt.Y jivy v Izraile y nas zdesb ix mnogo.

Natalie Coop
29.06.2008, 02:48
Какая глупость на счёт овоща....конечно же авокадо это фрукт....любой словарь вам это скажет...да и в школе изучают чем отличается овощь от фрукта....даже не нужно в Израиле для этого жить

Irina24
29.06.2008, 02:57
Диана Вы ошиблись. Авокадо - это фрукт.Причем относится к фруктам диетического питания. В нем нет ни грамма холестерина.

Иришка CОnd
30.06.2008, 00:22
похож по консистенции(зрелый )на масло- мне не нравится и пробовать не рискую.

шерлинг
30.06.2008, 00:33
Авокадо очень полезен для всех . Для работающих людей-завтрак из авокадо- разминаем вилкой, добавляем соль, перец молотый и готово. Мажем на хлеб. Можно сварить к нему яйцо вкрутую. Очень полезно для детей вместо масла

Диана Дэньям
01.07.2008, 00:20
ne bydy s vami sporitb,a nazivatb cheloveka glypim ochnb ne krasivo. (N)

Диана Дэньям
01.07.2008, 00:21
Natali eto k vam otnositbsy. (tr)

Татьяна Нэйм
01.07.2008, 00:25
Я полностью согласна с человеком называюшем глупцом того кто говорит глупости !
Мог бы назвать и похлеще *:-D
Авокадо это Фрукт
Говорю как жительница того же Израиля где как уже было сазанно *: " их много " *;-)

Давид Надак
01.07.2008, 00:58
Ya dobavlyu kak ex jitel Californii, eto tochno frukt.

Александр иТаняГ
01.07.2008, 01:12
Авокадо, очень полезный и сытный фрукт, сам по себе уже угощение, а в сочетании с креветками, курицей, беконом и в салатах или соусах просто объедение.

Сергей Иван
01.07.2008, 02:01
А я предлагаю очень классный десерт, тем более что это все-таки фрукт. Итак, разрезаем на половинки, вынимаем косточку, прямо в кожуре смешиваем с половиной чайной ложки сахара , несколькими каплями сока лимона и чуточкой портвейна. (Y)

Ирина Kкучк
01.07.2008, 02:22
Авокадо!!! Как много в этом слове! Прелесть фрукт. Салат из капусты с авокадо: Нашинковать капусту, авокадо разрезать пополам, чайной ложкой маленькими поциями брать и добавлять в капусту. Посолить, полить соком лимона по вкусу. Можно ещё также добавлять в капусту тертую сырую морковь и тонко нарезанный репчатый лук. Вобщем кто как любит. Приятного аппетита! (fr)

Диана Дэньям
01.07.2008, 14:29
Tatbyana a vi okazivaetbsy grybiynka. (N)Mojno nazviatb i poxleshe -nervishki yspokoite to je mne zashitnitbsy obijenix.

Диана Дэньям
01.07.2008, 14:31
Krome vas ne kto po tak grybo ne otreagiroval. :-S

Irina24
01.07.2008, 14:42
Суп из авокадо: сварить бульон из морковки, * 1 луковицы и сельдерея. С 2 помидор снять кожицу, порезать кубиками, лук и чеснок порезать крупно. В большой кастрюле разогреть оливкое масло, обжарить *лук и чеснок, потом добавить мякоть авокадо, бульон, соль и перец (по вкусу). Довести до кипения. Затем все взбить в блендере Если получился суп густым - добавьте бульона. Подавать на стол с кукурузными лепешками , посыпать зеленью кинзы, сверху в тарелку положить подготовленные помидоры

Irina24
01.07.2008, 14:46
Авокадо с икрой: разрезать авокадо попалам, вынуть косточку, в центр авокадо положить красную икру, положить на блюдечко и кушать ложечкой. Ну очень вкусно. Только одно условие - авокадо должны быть очень и очень спелым

Irina24
01.07.2008, 14:52
Салат: листья салата РОМАНО. ФРИССЕ. ЛОЛЛО-РОСО (любой из этих) порезать, положить на большое блюдо, авокадо почистить, порезать тонкой соломкой, на листья положить *зернышки сладкой кукурузы, посыпать *петрушкой и базиликом и выложить кусочки авокадо Смешать сок лайма (именно лайма), цедру апельсина, посолить салат, поперчить, сверху сбрызнуть соком лайма и апельсиновой цедры. 1 авокадо, 3-4 ложки консервированной кукурузы, сок половины лайма, цедра одного апельсина.

Юлия Дакимск
14.07.2008, 20:00
Салат клубничный с креветками- клубника - 300г
- лимоны - 2 шт.
- авокадо - 1 шт.
- базилик - 1/2 пучка
- креветки (вареные) - 8
- малиновый уксус - 3 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- натурального йогурт - 1 стакан
- соль, перец, сахар.
Ягоды клубники помыть, почистить и разрезать пополам. Натереть цедру одного лимона. Из обоих лимонов выжать сок. Авокадо очистить от кожуры, сердцевину удалить. Мякоть нарезать тонкими полосками, затем разрезать их пополам и сбрызнуть лимонным соком. Базилик помыть и хорошенько отряхнуть от воды. Мелкие листочки оборвать. Клубнику и авокадо вместе с креветками разложить в четыре вазочки. Уксус, растительное масло, соль, перец и одну щепотку сахара смешать. Соусом полить салат. Йогурт смешать с тертой цедрой лимона. Соусом приправить салат сверху. Блюдо украсить листочками базилика

Зикмане
17.07.2008, 02:00
Паштет из копченой скумбрии и авокадо
В большой миске соединить 225 гр копченой скумбрии, готовой к употреблению, 55 гр мягкого сыра и 1 маленький авокадо, размять все до образования однородной массы, приправить соком 1 лимона и черным перцем. Разложить по 2м формочкам и охладить перед тем, как подавать. (lo)

Irina24
17.07.2008, 02:02
Лариса - а какого мягкого сыра?

Зикмане
17.07.2008, 02:05
Любой! Покупая кусочек я его на ощупь проверяю *:-D

Зикмане
17.07.2008, 02:15
Экстримальный авокадо
* 4 огурца
* 1 авокадо (в идеале - мягкий)
* 1-2 зубчика чеснока
* пучок укропа
* майонез
(Порция расчитана на 4-х человек) Нарезаем заправляем майонезом и перемешиваем *(Y)

Юлия Сытн
07.08.2008, 19:05
Я его вкус вообще не понимаю, но в гвакамоле - вроде ничего...

куценко
08.08.2008, 01:46
авокадо обязательно надо посолить и тогда можно даже просто на хлеб намазывать...я лично обожаю на завтрак (можно сверху положить кусочек отварного яйца) - легко и питательно

milana poyl
09.08.2008, 04:01
Я когда-то тоже думала,что авокадо вкуса не имеет.Но через некоторое время поняла,что ошибаюсь.Напишу рецепт с которого я начала употреблять авокадо .
* * * * * * * * * * * * * * * * Салат авокадо
1 авокадо спелый(мягкий) очистить,удалить косточку,размять вилкой в пюре.Добавить сваренное в крутую яйцо,выжать лимон(по вкусу),выдавить чеснок (по вкусу),посолить,поперчить и добавить чайную ложку майонеза.
Авокадо нужно употреблять с выжатым лимоном,тогда он не чернеет

А D
09.08.2008, 06:32
Вообще-то авокадо это овощ. :-$

Муратова
09.08.2008, 22:43
Не-а, авокадо всё-таки фрукт! Не все же фрукты сладкие ;-).

Irina24
09.08.2008, 23:13
Меня угостила невестка вот таким салатом - мне очень понравилось - 1 авокадо, 1 пучок листового салата, 1 батон белого хлеба, 1 зубчик чеснока, 2 ст.л.олив.масла, 100 гр бекона. ЗАПРАВКА: 5 ст.л. олив.масла, 2 ст.л. винного уксуса, соль, молотый перец. Промыть и высушить листья и охладить немного в холодильнике. С хлеба снять корку и натеретьт чесноком. Поломать его на небольшие кусочкеи (но лучше красиво порезать на маленькие квадратики) уложить на противень полить олив. маслом и запечь в духовке минут 10. Обжарить бекон до хрустящей корочки, просушить на бумажном полотенце. Выложить листья в *салатницу, из авокадо чайной ложкой вынуть мякоть - как бы шарики делаете, кладете их на салат, затем сверху крутончики полученные и бекон. Полить заправкой и все перемешать.

Лариса Наса
09.08.2008, 23:25
Ребята я живу в Эквадоре 5 лет, здесь с авокадо чего только не делают, даже в суп кладут, суп пюре из него делают, а мне просто нравится, размять авокадо, нарезать мелко лука, соль, пару капель лимона и на хлеб как бутерброд. (Y)

Лариса Наса
09.08.2008, 23:27
авокадо растет на больших высоких, деревьях, а как правельно фрукт или овошь??? но едят только в соленом виде (Y)

Raisa Siv
12.08.2008, 02:14
1 avokado
2 varenih yaitsa
malenkiy zybchik chesnoka
maionez
vilkoi pomyat, pomeshat i na byterbrod...
polychaetsya... yam-yam :-P

Mrin Vomn
12.08.2008, 04:06
Может кто-то уже и писал...вобщем мой брат, страстный почитатель здорового питания ест вот такой салат из авокадо:
Маленькой кофейной ложечкой выскабливается мякоть авокадо (получаются маленькие шарики), чтобы кожура осталась целой.
Отварные королевские креветки (можно и обычные) нарезать на кусочки средних размеров (чтобы удобней было, и так аккуратней смотрится).
Маленький зубчик чеснока выдавить в миску, перемешать с оливковым маслом (первого холодного отжима).
В "Раковину" (оставшуюся кожуру) выкладываем перемешанные шарики авокадо и креветки и заливаем полученной смесью из оливкого масла и чеснока.
Вкусно даже без соли, но на любителя.
Веточка зелени украсит Ваш салатик :-D (Y)

А вот, Французы например, едят авокадо со смесью майонеза и "выдавленного" чеснока. (md) (pl)

ирина
12.08.2008, 04:30
ооо... зачем ругаться и спорить фрукт это или овощ... Авокадо это фрукт, только по химическому составу больше похож на овощ... Вот и спорят люди до сих пор фрукт это или овощ.
Есть можно и нужно всем! Добавлять в салат лучше то, что любите, потому что этот овощ имеет такую хитрую особенность принимать на себя вкус соседних продуктов *;-) Поэтому, если кто-то любит креветки/яйца/рыбку, то с авокадо это пойдет за милую душу *(fr)
Надо только уметь правиль выбрать сей загадочный фрукт.

Елена Сэкг
12.08.2008, 04:32
Kogda stanovitsia miagkim mazu vmesto masla,sverxu vegetoj-vkusno (pl)
Tverdoe rezu v salat

Марина Дака
12.08.2008, 04:35
Вообще авокадо не просто овощ, а по понятиям *овощ! С него даже налог на добавленную стоимомть берут *как с овоща. И вообще если верить моему главному авторитету-Вильяму ивановичу Похлебкину, то название крокодиловая груша, отнюдь не фрукт . Об этом однозначно говорит и Рекс Стаут в своей поваренной книге.

Елена Сэкг
12.08.2008, 04:42
Eto to4no-kakaja raznica?
Vkusno ved (pl)

milana poyl
12.08.2008, 05:35
Авокадо в твердом виде не едят.

Helena Dylonof
12.08.2008, 05:40
авокадо это классная вещь его едят с крем чизом намазав на хлеб да ещё рыбу сверху пальчике оближите очень вкусно...если покупать авокадо то надо выбирать мягкий не жёский,но и не очень мягкий тоже..что б можно было мазать

Инна Каспа
12.08.2008, 05:51
Посмотрите как здорово. Оказывается авокадо не сложно самому вырастить. Хочу попробовать (fr)
********cveti.boom.ru/Avokado.html

Елена Сэкг
12.08.2008, 05:54
Kak eto ne ediat v tverdom vide?
U menia rastet 4 avokado.Pravda o4en dolgo vsxodilo,uze poteriala nadezdu,a teper rastet i rastet.Esli 4to sprahivajte

куценко
12.08.2008, 05:58
если вы купили твердый авокадо (недозрелый) положите на окошко. День-два и фрукт готов. Доздевает как помидор. А вот перезрелый лучше выбросить. Кстати я ложу авокадо в холодильник в крайнем случае (если вижу что завтра он переспеет, а сегодня не сьестся).

ирина
13.08.2008, 01:30
а я глупая думала, что для рецептов достаточно пошастать по кулинарным сайтам, а тут ГРУППА есть!!! С фотографиями, с ФОРУМОМ, на котором обычно люди общаются...
Почитайте, что-ли
*************greenmama.ru/nid/608367/
А по большому счету всё равно - фрукт это или овощ.
Как и арбуз!!! У меня до сих пор в голове не укладывается, что это ягода!

Катя М
13.08.2008, 01:58
Aga frykt i vkycnii a eshe yjacno koloriini !! Ego distrofikam covetyut ect , mne moi vrach ckazal po dva v den c'edat kagda ia yj ochen xydaia bila :-$ , tak shto on konechno frykt no byd octorojni on kavaren !!!

Чесалина
13.08.2008, 02:55
тут написано, что плод авокадо ЯГОДА односеменная * (md) *************ecosystema.ru/07referats/cultrast/137.htm

ирина
13.08.2008, 03:32
(md) :-D :-D а википедия корректно везде употребляет слово "плод" )))) Да и напИливать!!!

Vita Vosily
13.08.2008, 04:20
ochen vkysnenkiy svejuy salatik:
rejem kysochkami: pomidor, ogyrec, lykovicy, krasnuy i zelenuy perec i avokado. sol, perec i specii kakie nravyatsya, nemnojko ykropchika i zalivaem maslichnum maslom i Viniagrette, ili esli net Viniagrett, to nemnojko yksysa

Karina Ikimy
18.08.2008, 09:26
Порезать 2-3 авокадо дольками. Выложить на тарелку.
Отдельно приготовить:
Красный лук - мелко порезать.
Петрушку - мелко порезать.
Лук и петрушку размешать с 2 ст.л оливкового масла, 3 ст. ложки бальзам уксуса, выжать пару зубков чеснока, посолить, поперчить.
Всё это залить на авокадо.
Очень вкусно, легко, полезно и красиво

Наталья Дамук
18.08.2008, 14:41
Если в салат из авокадо положить его косточку (целиком;)), то он не потемнеет !
Научили местные жители (я живу в Венесуэле 4 года).
(F)

Татьяна Гуса
27.08.2008, 03:33
В моей тетради этот рецепт записан *как
САЛАТ ИЗ АВОКАДО от АЛСУ:
Взять огурцы, помидоры авокадо, зелень, куриную грудку и сыр мацарелла. Порезать всё кусочками, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и лимонным соком или черным уксусом. Вкусно. (Y) (pl)

Акинина
27.08.2008, 20:44
Можно авокадо порезать на крупные кусочки (предварительно очистив), выложить на блюдо, полить лимонным соком, оливковым маслом, соевым соусом и посыпать кедровыми орешками (можно кунжутными семянами). Очень вкусно для тех , кто любит авокадо.

Акинина
27.08.2008, 20:51
Очень вкусный соус Гуакомоле: 2 авокадо, 1/2 луковицы (лучше предварительно ошпарить), 1 зеленый сладкий перец, 1 помидор, 1/2 перца чили или халапеньо (лучше халапеньо - это разновидность острого перца), соль по вкусу, сок 1/2 лимона, 2 ст.л. оливкового масла Все тщательно пробить в блендере до однородной массы. Хранить в холодильнике. Если долго, то можно и морозилку поставить.

Гневко-Левко
27.08.2008, 23:14
Разрезаю авокадо пополам, вынимаю косточку и... ложкой вычищаю содержимое себе в рот. В руках две шкурочки, во рту - м-м-м-м!!! До салата дело просто не доходит

Guest
27.08.2008, 23:55
Соус из простокваши и авокадо

Мякоть одного плода авокадо (можно заменить спелой грушей), * размятая до консистенции пюре, сок 1 лимона, 150 г простокваши, *соль, сахар, черный молотый перец, 1/2 пучка зеленого лука, *наструганная корка одного лимона. Подходит к листовым салатам и *креветкам.

Guest
27.08.2008, 23:57
Закуска из авокадо
Продукты: 1 небольшой плод авокадо, 1-2 дольки чеснока, 3 квадратных куска хлеба грубого помола, лимонный сок, лук, соль, перец, зелень (петрушка или сельдерей).
Приготовление: Плод авокадо очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить косточку. Четверть плода порезать на тонкие кусочки. Оставшуюся мякоть размять вилкой до состояния в пюре и приправить 1-2 раз-давленными дольками чеснока и мелко порезанным луком. Затем добавить в пюре небольшое количество
лимонного сока, соль и перец. Получившуюся смесь намазать на 3 разрезанных по диагонали квадратных поджаренных тоста из хлеба грубого помола и украсить готовую закуску кусочками авокадо и листочками петрушки или сельдерея.

Guest
27.08.2008, 23:59
Паста из авокадо

Необходимо: 1 шт. авокадо (он должен быть спелым, чуть мягковатым), 100 г сыра; 1 ст. л. хрена, сок 1 лимона, зубчик чеснока, соль, перец, майонез.

Приготовление: Авокадо разрезать вдоль на 2 поло-винки, вынуть косточку, плод очистить от кожицы, размять вилкой в миске, сбрызнуть соком лимона, если этого не сделать, то масса потемнеет, натереть на крупной терке сыр, добавить в массу, добавить хрен и растертый чеснок, посолить, поперчить, положить
майонез и перемешать. Подавать на ломтиках хлеба или просто в салатнице.

Maria Dyn
06.09.2008, 23:52
Мы здесь называем это "Гуакомоле" - мексиканское блюдо - мякоть авокадо раздавить вилкой добавить 1 толченный зубчик чеснока, соль и перец по-вкусу, немного сметаны или майонеза (я отдаю предпочтение сметане...). Можно есть с кукурузными чипсами ( не путать с кукурузными палочками) или с любыми тостами и хлебом.... В эту-же смесь хорошо дабавить, есле есть, мелко порезанные готовые креветке, мясо краба или просто крабовые палочки....

Maria Dyn
06.09.2008, 23:53
У меня классный рацепт на dip - 1 слой - толченая красная фасоль (или, * "refried beans"), затем слой "сольса", затем слой сметаны, слой "Гвакомоле" (пюре из авокадо с солью, перцем и сметаной или майонезом), сверху натертый на крупной терке сыр ( предпочтительней "Чеддар), посыпать зеленым луком и мелко нарезанными оливками. подавать с кукурузными чипсами...

Ольga эfim
08.09.2008, 03:46
2-3 варённых яйца, авокадо,лук репчатый, соль по вкусу. растереть с оливковым рафинированным маслом. намазывается на гренки или просто поджаренный в тостере хлеб. (Y)

елена
08.09.2008, 04:06
Мякоть зрелого авокадо используется в кулинарии в холодных блюдах: салатах, холодных закусках, бутербродах. Обычно добавляется сок лимона или лайма — во избежание окисления, портящего внешний вид и вкус авокадо.
Одно из самых популярных блюд из авокадо — мексиканская закуска гуакамоле, состоящая, главным образом, из пюрированой мякоти авокадо с добавлением соли, лимонного сока, иногда приправ, овощей и майонеза.
Авокадо используется в вегетарианской кухне, в частности, заменяя мясо и яйца в некоторых холодных блюдах и в качестве начинки для вегетарианских суши. По вкусу - кисло-сладкие плоды с привкусом груши и тыквы (первый выражен более ярко), а также с усиливающимся от косточки к кожуре привкусом живицы хвойных

Алла Стак
08.09.2008, 04:48
Авокадо называют коровой бедняка:
1. *************allastar.net/blog/2006/08/tomato-avocado-toasts.html
2. *************allastar.net/blog/2007/06/avocado-and-crab-meat-salad.html
3. *************allastar.net/blog/2007/05/avocado-cucumber-tomato-salad.html
4. *************allastar.net/blog/2007/05/lettuce-with-oranges-avocado-shallot.html
5. *************allastar.net/blog/2007/03/smashed-white-bean-and-avocado-club.html
6. *************allastar.net/blog/2007/02/grapefruit-and-avocado-salad.html
Алла
*****allastar.net/blog

Инехович
08.09.2008, 04:56
Я тоже делаю Гуакамоле, только чуть иначе:
На мякоть 3-х авокадо
2 ч. л. толченого чеснока,
4 сваренных вкрутую яйца,
1/2 *мелко нашинкованной среднего размера луковицы,
1 помидор, нарезанный мелкими кубиками,
сок свежего лимона по вкусу, но не переборщить,
соль,
черный перец,
майонез.

Наталья Kакас
08.09.2008, 21:59
Ну кажется моего салатика нету.. Я делаю так: режу красную рыбку на кусочки, репчатый лук тоже, лимон можно по не обязательно, креветки тоже можно, сырок либо обычный либо фета тоже туда кладу, яйцо крутое, помидоры тоже можно положить, огурцы..потом туда кладу оливки и авокадо, все это солю и перчу и уксус и масло оливковое, иногда по настроению я туда селедку тоже кладу..... (F) (F) (F)

Анастасия Ккас
08.09.2008, 22:10
Я люблю такой салат. Листовй салат (или микс салатов) порвать руками, авокадо нарезать дольками, красный грейпфрут нарезать сегментами, малосольную семгу или форель небольшими кусочками. Заправка: соль, молотый перец, немного сока грейпфрута + раст. масло. Пропорции продуктов беру произвольно, по вкусу

Елена Вкэд
08.09.2008, 23:00
GALINA, AWOKADO --ETO WOBSHETO NE FRUKT A OWOSH I ESLI EGO PRIGOTOWITb PRAWELbNO, BUDET OCHENb WKUSNO.

Инна Мэйс
11.09.2008, 06:16
Я авокадом мажу сэндвичи вместо масла или майонеза, сол, перец, а потом всё остальное, что любите на сэндвич. Особенно вкусно с сыром и варёным яйцом.

Natalija Thovy
11.09.2008, 06:27
маленькие помидорчики фаршированные:авокадо+ зел.лука + сок лимона перец соль по вкусу взбиваю в пасту миксером.вкусно и красиво

Maria Dyn
11.09.2008, 06:30
А еще авокадо в суши добавляют, получаются Калифорнийские роллы!!!

Рыбакова
11.09.2008, 14:10
Почему авокадо фрукт? если из него делают салаты овощные. Мне нравится такой - авокадо ложкой чайной выбрать, получатся небольшие кусочки, в салатник добавить листья любого салата порваные на кусочки, можно кусочки пекинской капусты, затем кусочки помидоров, рыбу - тунец в собственном соку, из одной банки, лук - или зеленый или если нет. то немного красного. репчатого, по желанию зелени и заправка - оливковое масло, лимонный сок, морская соль или соевый соус.

Julia Mits
11.09.2008, 23:04
танечка это чисто испанслии салат!мы делаем каждыи день.еще бы заправить его бальзамическим уксусом!вообще супер!

Julia Mits
11.09.2008, 23:05
АВОКАДО ФАРШИРОВАННОЕ КРЕВЕТКАМИ С РОЗОВЫМ СОУСОМ
не пугаитесь
названия,все очень просто.авокадо разрезается пополам,как расказывал
владимир,я не снимаю кожуру(,еще косточка авокадо очень эфективна в
борьбе с целюлитом.берется косточка и массируются пораженные
места.)приготавливается соус на 100 гр маионеза,50 гр кетчупа.несколько
каплеи табаско,20 гр бренди или виски.все хорошо перемешивается и
добавляются отваренные креветки.если хотите больше соуса,делаите
больше,в таких же пропорциях.креветки перемешиваются с соусом,и
заполняем отверстие в авокадо,вылаживаем на блюдо,можно украсить каждыи
веточкои петрушки или долькои лимона.не знаю почему,но мне очень
нравится это блюдо в зимние праздники.вообще я добавляю авокадо почти
во все мои салаты,но ОСТОРОЖНО очень много колории,не для тех кто на
диете.

Guest
11.09.2008, 23:25
Авокадо, фаршированные творогом
Продукты:
- авокадо - 1 шт.
- стебель сельдерея - 1 шт.
- консервированный ананас - 1 шт.
- зелень лука-порея - 1 ст.л.
- творог - 5 ст.л.
- соль, молотый черным перец - по вкусу
Приготовление:
Зелень сельдерея и лука порея измельчите, ананас порежьте маленькими кубками и смешайте с творогом, до образования однородной массы. Приправьте солью и черным перцем по вкусу.
Полученной смесью наполнить половинки авокадо и украсьте любой зеленью.

Guest
11.09.2008, 23:27
Приготовление: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Подготовить плоскую форму для рулета размером 25х30 см, проложенную бумагой. Бумага должна быть на 2.5 см выше края формы.
Для рулета размять вилкой лосось, перемешать с желтками и взбитыми сливками, приправить по вкусу. Взбить яичные белки в крепкую пену и перемешать с лососем и половиной пармезана.
Распределить смесь для рулета по дну формы и посыпать оставшимся пармезаном Запекать в горячей духовке при 220С в течение 10-15 мин, пока рулет не будет пружинить, когда на него нажмешь.
Тем временем, для начинки, размять вилкой мякоть авокадо, смешать с копченым лососем, рикоттой и укропом.
Когда рулет остынет в течение 5 мин, перевернуть его на лист бумаги. Аккуратно снять верхний слой бумаги и быстро распределить начинку. Закатать рулетом. Если это сделать сложно, просто распределить начинку и поднимите два края. Переложить рулет на серверовочное блюдо и подавать.

Guest
11.09.2008, 23:29
Рулет из свежего лосося с авокадо
Продукты:
для рулета:
- лосось (отваренный) - 225г
- яйцо (белок, желток) - 4 шт.
- жирные сливки (взбить) - 75 мл
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- пармезан (тертый) - 1-2 ч.л.
для начинки:
- авокадо - 2 шт.
- копченый лосось - 100г
- сыр рикотта или творог - 100г
- укроп (свежий) - 1 ч.л.

Guest
11.09.2008, 23:31
Спагетти с авокадо и лаймом
Продукты:
- спагетти - 400г
- авокадо - 3 шт.
- сок - 2 лаймов
- зеленый лук - 100г
- кинза - 1 пучок
- овощной бульон - 125 мл.
- апельсиновый сок - 4 ст.л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Приготовление:
Спагетти отварить и откинуть на дуршлаг. Авокадо разрезать пополам, вынуть косточки, очистить и нарезать мякоть кубиками. Отложить 1/3, полить 1 стол, ложкой сока лайма и дать настояться. Из оставшихся 2/3 сделать пюре с соком лайма. Лук нарезать тонкими кольцами. 1 столовой ложкой колец посыпать кусочки авокадо. Кинзу мелко порубить. Пюре авокадо смешать с луком и зеленью, влить бульон и апельсиновый сок. Еще раз взбить пюре миксером, посолить и поперчить. Спагетти полить соусом и посыпать кубиками авокадо.

Вера Фимата
19.09.2008, 22:22
Очень просто , быстро и вкусно!
Спелый авокадо ложкой вынуть из кожицы и размять вилкой.Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и добавить 2 зубчика чеснока.На кончике ножа *можно добавить острого перца.На терке тру маринованный огурец(не маленький) и добавляю немного майонеза.
Очень вкусно с черным хлебом.

Лена Окт
19.09.2008, 22:41
Авокадо почистить и съесть :-D

Инна Сткэмь
20.09.2008, 20:59
Может,смущу всех своим мнением,но мне кажется,что авокадо - это орех! Очень похожа структура на грецкий орех,снаружи питательная оболочка,внутри ядро,да и листья у деревьев схожи! Кстати,выращенное дома из косточки дерево не плодоносит,хотя очень декоративно! Я люблю бутерброды: намазываю на тост авокадо,сверху кусочек постной ветчины,очень сытно! И салат: мякоть авокадо,креветки,кусочки апельсина,листья салата,заправить майонезом!

Наталья Хакашк
23.09.2008, 01:00
Я тоже люблю авокадо размять, *посолить и намазывать на хлеб. Но теперь попробую чесночку добавить. И салат люблю с авокадо, добавляю креветки, кресс-салат, яичный белок. Заправлять растительным маслом с лимончиком. Если много составляющих, тогда вкус авокадо теряется.

Ирина Какамё
23.09.2008, 02:39
Я,наверное .чего-то не понимаю,но мне авокадо абсолютно не нравится.Вкус какой-то маслянистый и пресный.Моё личное мнение-считается ,что есть авокадо-это круто,хотя ерунда ерундой,но никто в этом не признаётся. ^o)

Каплан
23.09.2008, 02:46
Ирина, к авокадо надо привыкнуть. Без "удобрения" лимоном так и есть, маслянистое и совершенно безвкусное. А вот лимончик, соль, я туда ещё вареное яйцо втираю и получается уже очень даже приличная "мазута" на утренний бутерброд, особенно с черным хлебом. Хотя тем, кто борется с лишним весом - этот чудо фрукт совершенно не друг. Вот я уж много лет его не ем, но помню *(fr)

svetlana sim
23.09.2008, 07:53
а я кроме салатиков,люблю делать молочный коктель с авокадо,из расчета 0.5л молока на одно авокадо,можно добавить сахар по вкусу,и все это взбить в миксере.Очень быстро,полезно,а главное сытно!!!!!!

Переляева
23.09.2008, 08:04
Ире:
Ой, как вы ошибаетесь!
Для меня авокадо, ну, я не знаю, с чем срвнить. Ну, как сигарета для курильщика. не могу без этого вкуса прожить и двух дней. АБОЖАЮ! Причём, вот просто так, можно без соли, перца и лимона.
Знаю, что от него не похудеешь, в нём много масла, но удержаться не могу, потрясающий вкус для меня и радость жизни! (Y)

Maria Dyn
23.09.2008, 08:35
Действительно, не похудеешь - зато очень полезно, особенно для сердца!!!!!!!

Александр Тунгус Па
23.09.2008, 08:41
Обожаю авокадо (Y)
Разрезал в каждуюполовинку пару ложек красной икры и вперед!
А еще однажды,когда не было кислого яблока добавил в форшмак,получилось супер :-D

Анюта Касэ
23.09.2008, 08:49
И мое любимое это авокадо, замечательная незаменимая вещь утром, на ломтик хлеба..., и до обеда есть не хочется *(Y) (Y)

Татьяна Смам
23.09.2008, 13:42
А я наоборот слышала, что авокадо способствует похуданию. Жиры типа все полезные

Таня Каскэ
23.09.2008, 14:45
я наверное не туда попала... ненавижу вкус авокадо (sr)но зато посадила дерево из косточки (Y)

Екатерина Матвээв
23.09.2008, 15:12
Обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот только семейство большое, если мои девченки обнаруживают заветны плод - хана маминой радости , все слопают! (X) (X) (X) (md)
Так что мне приходится его :-$прятать от детей :-)
Зато, кода они уже засыпают, я, под покровом ночи, тихо пробираюсь на кухню, достаю из закромов свой КЛАД, разрезаю пополам, в каждую половинку соевый соус наливаю и ....ложечкой .... тоненькими кусочечками... медленно-медленно... смакуя каждый кусочек.....ммммммм.... не описать словами это бложенство!....
Нехорошо может быть так с детьми поступать :-$ но должны же быть у многодетной мамы свои .... маленькие радости)))))

Гой
24.09.2008, 23:37
Очень люблю авокадо с креветками или просто на черный хлеб с солью.

Алексей Щэдк
27.09.2008, 02:31
Авокадо разрезаю на пополам,вытаскиваю косточку,солю иногда перчу и ложкой ем прям из шкурки при этом вместе с авокадом идут варённые яйца ,сметана,зелённый лук а помидоры,вот так вот :-)

30.09.2008, 22:04
Просто солю и еммммм........ *(Y)

Wegrostek
30.09.2008, 22:17
Мякоть авокада размять ложкой или вилкой, добавить тертый сыр, чеснок и майонез. А потом на хлеб. Я сделала типа канапе и подала гостям перед ужином. Смяли все и попросили добавки *:-D

Guest
30.09.2008, 22:32
Мы делаем острый гуакамоле. Один авокадо, два средних помидора, два зубчика чеснока, один перчик чили(без семян), соль, перец по вкусу. Из всего сделать пюре и намазать на хлеб, желательно бородинский.

Агафонова
01.10.2008, 06:16
С любым 2-ым блюдом ложечкой !ММММММ.... (ch)

Панкина
02.10.2008, 16:43
Покупаю смесь море-продуктов, отвариваю. Добавляю авокадо нарезанное кубиками и заправляю соусом тар-тар(в любом магазине продаётся). *Пусть часик постоит в холодильнике. Всем нравится.

Ольга Смамьн
02.10.2008, 17:08
Салат из авокао и помидоров.Делаю заправку:мало оливковое(2-3 ст.л.),уксус яблочный(1 ч.л.),четверть зубчика чеснока(рубленого),соль,перец(еще добавляю приправу Итальянские травы).Нарезать лук тонкими кольцами и залить его заправкой.Пусть маринуется.Нарезать помидоры,авокадо взбрызнуть соком лимона,нарезать зелень кинзы(можно петрушку,кто не любит вкус кинзы).Когда лук пропитается,соединить ингридиенты.Приятного аппетита!

Лена Окт
02.10.2008, 17:24
В передаче "Кулинарный поединок" от 27.09.08 был *рецепт сладкого десерта из авокадо. Мякоть взбить в блендере с сахаром и молоком в пену. Украсить клубникой.

Колот
02.10.2008, 17:31
А я просто солю, перчу и сбрызгиваю лаймом!!! Объеденье!!! (Y)

Люба Гак
04.10.2008, 08:20
Салатик - обжарить бекон, сделать из белого хлеба крутоны, любой зеленый салат рвем на небольшие кусочки, авокадо вынимаем чайной ложечкой. Заправка - долька чеснока, меленько порубленая, 2 ч.л. белого бальзамического уксуса, 5-6 ст.л. оливкового масла, соль, перец - все это взбивается, поливается на салат, перемешиваем и всю эту красоту едим, запивая красным сухим вином!!!!!!

Люба Гак
04.10.2008, 08:25
А когда лень долго торчать на кухне, нарезаю тоненько авокадо, помидорки кружочками, моцарелу, солю, перчу, поливаю оливковым маслом, сбрызгиваю темным бальзамическим уксусом - вкуснота!

Наталья Сэмэн
06.10.2008, 02:32
Мякоть одного авокадо хорошо размять вилкой. Помидоры ( 2шт.) положить на 2-3 мин. в кипяток, затем, сняв с них кожицу, мелко нарезать. 1 зубчик чеснока измельчить. Креветки( 5оо гр.) отварить и очистить, все смешать, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и лимоном, заправить майонезом( можно и без него).

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
06.10.2008, 03:21
А я, когда лень (особенно на работе) не перчу, не солю, а просто нарезаю тоненькими ломтиками и ем, на обед - и всех приучила, а раньше никто не понимал.его вкуса. А в салатах я его не чувствую. ...

Л
06.10.2008, 03:43
a kak ze wi ego prosto tak kushaete,eto pozti to zhe samoe zto maslo sliwoznoe kusatj...mne lizno tak kazhetsja

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
06.10.2008, 04:39
Вы попробуйте его есть маленькими кусочками - смакуя вкус. Надо понять этот вкус. Я так же в детстве к маслинам приучалась. Не могла понять почуму взрослым это так нравится. Брала маслину и долго ее смаковала, по кусочку ела. А теперь просто не могу без них!!! Да авокадо жирный, но этим и хорош наедаешься кусочком - и вкусно (для меня) и полезно. Мне нравится.

Файнких
07.10.2008, 22:33
Narezannii avokado poloskami, limonnii sok, mojno lomtiki limona dobavit , krasnii perez, olivkovoe maslo ,1 lukovizu melko narezannuu, sol , perez ,zelen , a mojno tolko mnogo kinzi, koro4e o4en bistro i vkusno. (Y)

Юлия Фэмь
16.10.2008, 06:14
Что сделать,чтобы авокадо дозрело? *-)

Margarita Tikhon
16.10.2008, 06:53
а ничего не делайте, оставьте на кухне на пару дней или в кладовку на день, только в холодильник класть не надо.

Margarita Tikhon
16.10.2008, 07:11
Вот я переводик сделала:
ГУАКАМОЛЕ (МЕКСИКА) - 3 порции.
2 спелых авокадо
щепотка чиле измельченного
щепотка чеснока измельченного
щепотка петрушки измельченной
1 помидор без кожицы
1 ст. ложка мелко нарезанного репч.лука
2 ч. ложки лимоннго сока (можно лаймом заменить)
соль
Разрезать пополам авокадо, вынуть содержимое и размять вилкой в пюре, добавить остальные ингридиенты и все перемешать.Лимонный сок предотвращает почернение авокадо.

*************enbuenasmanos.com/articulos/muestra.asp?art=1693

Margarita Tikhon
16.10.2008, 07:39
В чем польза авокадо?

Для начала ответим на популярный впрос: авокадо - это фрукт или овощ?
авокадо - фрукт
Полезные свойства авокадо: в чем польза авокадо
Авокадо - очень вкусный и полезный фрукт. Он питателен, не содержит вредных жиров и относится к продуктам диетического питания. В авокадо нет ни грамма холестерина. Напротив, в его составе присутствуют вещества, которые расщепляют избыток холестерина в крови.
Покупаем авокадо: как выбрать спелый авокадо?
При покупке уделите внимание внешнему виду авокадо. Кожура плода должна быть чистой, неповрежденной, без темных пятен и трещин (пятна и трещины - признаки перезрелости). При нажатии пальцем плод должен поддаваться легкому надавливанию. Если авокадо твердый, купите его и положите на пару дней на "дозревание" :)

Ольга Tsy
16.10.2008, 16:10
Из Американской кухни
2 авокадо
1манго
300 г розовых креветок
Спаржа
зеленый лук
Лайм
2 ст *л оливкового масла
соль
Мой любимый

Ольга Tsym
18.10.2008, 16:11
Поправка к речепту
кинза а не спаржа
Уехала 18 лет назад, много забыла. Больше названий помню Английских.

Олеся Ткисна
18.10.2008, 16:16
Авокадо и деткам полезен, мой сын кушает его с хлебом.

Екимова
19.10.2008, 05:20
А меня подруга угощала совсем простенькой закуской из авокадо. Так едят его в Анголе. Авокадо очистить, вынуть косточку, размять мякость вилкой, добавить рубленый чеснок, посолить, поперчить по вкусу. Все перемешать. Намазать получившуюся пасту на булку (можно тосты). Без изысков, но очень вкусно.

Ширяева
19.10.2008, 20:44
Авокадо и майонез- деньги на ветер! Авокадо в некоторых странах используют вместо масла, мажут на хлеб. Оно достаточно калорийное, а ещё и майонез! Девочки, молодость не вечна, целюлит- ужасен!!! :-D

Тома Вамьп
19.10.2008, 21:03
У меня вопрос Людмиле Ачильдиевой - а что это за авокадо такой, который надо резать кубиками? Спелый авокадо как масло, его ложкой соскребывают с кожуры, и косточка свободно отслаивается???

светлана мэньш
20.10.2008, 04:55
А я например очень люблю авокадо с мёдом и карицей.Просто разрезаю его на две части ,вытаскиваю косточку,намазываю мёд и посыпаю карицей!

Светослава Мимм
20.10.2008, 05:31
Девушки , на самомо деле есть как минимум два сорта авокадо. Но вот что точно, что если он твердый, значит недозрелый, а это значит он будет горчить и никакого удовольствия. Светлана, а вот с корицей и медом еще ни разу авокадо не пробовала, но обязательно попробую, спасибо за идею

Anna Kovid
20.10.2008, 05:47
Obozaju avokado, on ochen poleznij v nem ujma zeleza i poleznih masel ;-)
Miagkij avokado otchischaju ot kozuri, vibiraju kostochku i vilkoj delaju kashicu, v nee dobavliaju melko rezannij repchatij luk, i tertoje na terke jajco.sol perec po vkusu.Sbrizgivaju limonnim sokom.
Poluchaetsia ochen vkusnaja buterbrodnaja massa :-D ;-)
Gotovit pered samoj podachej na stol, tk avokado bistro temneet :-D

Светослава Мимм
20.10.2008, 05:49
Анна, чтобы авокадо не темнело, его нужно полить лимонным соком

Людмила Ханд
20.10.2008, 06:17
обожаю авокадо, считаю что он в добавках не нуждается, и другими ингридиентами его глушить не стоит, мы не так часто едим натуральный продукт, да еще с таким неповторимым вкусом!

Татьяна Камышэ
23.10.2008, 07:19
Салат "Эльфийский". (pl)
Куриное филе-500г
Креветки или "морской коктейль"-300г
Авокадо- 2 шт.
Груши- 2 шт.
Сладкий перец- 2шт.
Соус чили
Листья салата для сервировки
Для запрвавки:
Сметана или сливки (жирные, густые)- 200г
Майонез- 50г
Чеснок- 2 зубчика
Сахарный песок- 1 ч. ложка
Лимонный сок- 1 ч. ложка
куриное филе порезать кусочками, пожарить. Креветки также обжарить. Авокадо (мякоть) порезать кубиками или выскаблить чайной ложкой. Сладкий перец-полукольцами,вынув серцевину. А грушу-брусочками. Все перемешать, приправить парой капель соуса чили. Приготовить заправку: смешать сметану с майонезом, добавить мелко нарубленный чеснок, чуть лимонного сока и чуть-чуть сахара. Сервировать на листьях салата.
Да, согласна "масло масленное", но зато как вкусно!

Алёна Камужн
24.10.2008, 00:49
Татьяна!!! а вы уверенны что в этом***масло масленое*** ;-) почуствуеться вкус авокадо????? *жалко просто 2 авокадо. :'( :'(

Татьяна Камышэ
24.10.2008, 05:51
Алена,здравствуйте! Вкус,помоему,даже боле акцентирован.Не пожалела ни 6 авокадо,ни затраченного времени.Всем очень понравился.
Спасибо за внимание. (ch)

Рожновская
25.10.2008, 08:32
Хочу добавить ещё один рецепт. Его привезла когда-то из Израиля наша подруга. Уже много лет едим,всем очень нравится. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2 - авокадо , очистить, размять вилкой, полить соком лимона, посолить, добавить молотого чеснока по вкусу, немного майонеза и грецкого ореха(размять скалкой). * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Относительно сортов - самый вкусный алегатровый авокадо, он почти бордового цвета. Созревает поздней осенью.

Мария Викт
26.10.2008, 18:04
Авокадо разрезать вдоль, осторожно выбрать мякоть, половинки кожуры оставить. якоть размолоть блндером, добавить соль, лимонный сок, сухой молотый чеснок, перемешать и разложить в оставленную кожуру...получаются порционные салатики...Можно добавить кедровык орешки, креветки, оливки или маслины, только никаких "резких" вкусов типа майонеза и кетчупа...Приятного аппетита!

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:37
Прислала Алиса Ненашева

нужно тоненькую кожицу снять и косточку вытащить.
салат:потереть авокадо и яйцо варёное и майонезом заправить.посолить.можно сыр ещё потереть.
салат посложнее:авокадо квадратиками,черри помидорки половинками,жареная ветчина кусочками маленькими и белые сухарики.соль,лимонный сок и майонез.

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:38
Прислала Анна Осмоловская
Разрезать авокадо пополам, вынуть косточку и из каждой из половинок аккуратно вынуть мякоть ложкой. Консервированный тунец из баночки (можно в масле, можно в собствю соку, какой найдете) размять вилкой, соединить с майонезом и мякотью авокадо, можно еще отварной рис добавить. Выложить эту массу в половинки авокадо и украсить зеленью. Выложить *начиненные половинки на тарелку

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:38
Прислала Оксана Киталенко
Салат с авокадо Ингредиенты
авокадо 2 шт.
яйца 3 шт.
свежий огурец 2 шт.
горошек зеленый консервированный 1/2 банки
окорок куриный копченый 1 шт.
для заправки:
сметана
чеснок
зелень
сок 1 лимона
Авокадо очистить от косточки и кожи, нарезать кубиками и сложить в салатницу, полить лимонным соком. Яйца, огурцы, мясо - нарезать кубиками, под размер авокадо. Также нарезать мясо курицы, сложить все в салатник, добавить горошек. Для заправки смешать измельченный чеснок и сметану. Заправить салат этой смесью. добавить в салат свежей зелени. перемешать и подавать к столу. Салатик получается очень легкий и вкусный. Рекомендуем.

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:39
Прислала Елена Дегтярёва

Салат с авокадо:
Креветки отварить, яблоко, огурцы свежие, морковь варен. -все резать соломкой.
С авокадо вынуть косточку, мякоть вынуть и смешать с салатом.
Выложить салат обратно в авокадо, залить майонезом, украсить веточкой укропа и долькой лимона.

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:39
Прислала Наталья Солиева
я у подруги ела такой салат: авокадо кубиками порезать, также кубиками слабосоленую семгу и грейпфрут. Все заправить оливковым маслом. Соотношение не скажу, можно подобрать по своему вкусу. Мне понравилось

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:40
Прислала Галина Кацман
Нужно разрезать пополам, обходя косточку. Вдоль по длине авокадо, не поперек! Если спелый авокадо, то косточка легко вынимается. Авокадо можно выскрести ложкой или прямо в половинках нарезать на кубики, а потом вытряхнуть в салатницу эти кубики. Мое любимое блюдо из авокадо: авокадо, долька мелко нарезанного чеснока, соль. все перемешать, помять вилкой и дать постоять. Можно сбрызнуть лимонным соком. Намазывать на ржаной хлеб или ржаные сухарики тонкие. Обалденно вкусно и просто.

Третьякова
19.11.2008, 03:56
люблю авокадо, но только спелое в Японской кухне, в роллах, а салат делаю такой: авокадо, грецкий орех, очищенные отварные креветки, лимон мякоть и заправляется маслом оливковым с добавлением резанного укропа, чеснока

Tatjana Kynt
19.11.2008, 06:14
2 avokado , 2 tomata - kubikami , 2 zubtsika tsesnoka, petruska, ukrop, sol, limonnii perets i olivkovoe maslo !!! :-P

Ревзина
19.11.2008, 16:45
Что бы солат из авокадо не темнел нужно в середину уже готового салата положить косточку от авокадо, перед подачей на стол вынуть,способ проверенный

Aksana Filk
20.11.2008, 04:17
Я тоже люблю Авокадо.Очень часто делаю салат с Авокадо.
Для этого нарезаю дольками огурец, желтый сладкий перец, маленькие помидорки (300 гр. ) делю на две половинки, на терке натераю 2 большие морковки.Авокадо делю на две половинки, очищаю от кожицы, отделяю от косточки и режу тоже дольками. Все это перемешиваю соединяю с дрессинком-это так насываемая заправка.Она делаетсяуз 0,5 Ч.Л. горчицы, 6 СТ.Л. Винного уксуса, я беру Ореховый уксус , 6СТ.Л. Оливкого масла., соль, перец,( если есть белый горький перец еще лучше) по вкусу.Заливаю все этим наресанные овощи и хорошо все перемешиваю. Сверху посыпаю мелко наресанной зеленью и добавляю Моццарелу( итальянский сыр,по русскому брынза). Для красоты снизу салата добавляю салатные листья. Этот салат очень питательный, так как сжигает жиры, он так и называется ТУРБО-Салат. (pl)

АННА ПОТОП
20.11.2008, 05:19
Авокадо это не фрукт, а ОРЕХ.
Салат из авокадо:
Состав: Огурцы свежие; яйца варёные в крутую; авокадо (мягкое); майонез; соль.
Приготовление: Огурцы порезать дольками, покрашить яйца, нарезать авокадо. Всё заправить майонезом и посолить по вкусу.

Лесовая
20.11.2008, 05:22
А я люблю порезать авокадо полосочками, сбрызнуть лимончиком, посолить и на чёрный хлеб (чтобы авокадо не темнел сразу надо полить лимоном, тоже проверенно).

Ольга Сткэмьд
20.11.2008, 06:05
Я очень люблю авокадо. Ем его и в салатах и в суши, и просто разрезав пополам и ложечкой беру мякоть!!! А из косточек выращиваю растение и дарю всем подряд

Ицкова
12.12.2008, 18:57
Авокадо я очень люблю, с удовольствием попробую большинство рецептов.
А я часто делаю такой быстрый салатик: Авокадо нарезать кубиками, сбрызнуть лимоном, добавить помидорчики, порезанные кубиками, лук соломкой, посолить немного и заправить майонезом (немного) с подсолнечным (оливковым) маслом.
Приятного аппетита! :-$

Наталия Ткаф
12.12.2008, 19:01
Я попробовала недавно, но не поняла как и с чем его есть? Вроде и вкусно, но необычно. Его наверное надо куда то добавлять.

Ольга Сыка
12.12.2008, 19:07
ФУ! Я вчера попробовала-такая гадость этот авокадо.Денеги на ветер!!!! Может я чего-то не понимаю.Но брать его больше не буду.Картошка сырая намного вкуснее.

Барабашова
12.12.2008, 19:15
вкус авокадо я тоже не понимаю. Никакого вкуса пока жуешь, а как проглотишь так вкус ореха.так его же еще и проглотить надо!!!

Орлова
12.12.2008, 19:36
Обожаю авокадо! Открыла его для себя аж *в середине 90-х. Его можно просто есть ложкой, но оно должно быть очень спелое. Очень вкусные салатики, много вариаций. Основной инградиент это авокадо, а дальше добавляет кто что любит или *помидор, или огурец и еще можно красный или *желтый перец. Все твердое режется тонкой соломкой, авокадо можно *кубиками и немного помять , * * * * * * * добавить сваренное вкрутую яйцо и крупные креветки. Заправвить майонезом или лимонным соком с оливковым маслом.Пальчики оближешь. (pl)

hadija onn
12.12.2008, 19:41
Очень вкусный коктель;спелый авакадо размять вилкой, положить в емкость для блендера или миксера, добавить сливки или молоко, смешать ,добавить *мед,смешать (пропорции меда и молока по вкусу и по тому, какой "густоты" Вы предпочитаете напитки).

Елена Дэмэнть
12.12.2008, 20:00
Мои мужчины очень любят яблочный пирог на десерт.
Однажды, в отсутствие яблок, я положила в пирог слегка недозревший авокадо. С тех пор яблочный пирог превратился в пирог с авокадо. Вкуснятина. Ваниль теперь не добавляю, аромат и вкус шикарный. (pi)

ЮЛИЯ МИВИ
12.12.2008, 20:04
Авокадо запиченная с медом очень вкусно!

Светлн Пасн
12.12.2008, 20:04
Я тоже не поняла, что в авокадо расхваливают, но друзья подсказали, что у нас в Сибирь привозят не спелые фрукты. Авокадо должен быть оранжевым, тогда он сладок и вкусен.

Гуревич
12.12.2008, 20:10
Люблю просто намазать черный хлеб слоем авокадо,хорошо посолить,кольца лука и полить *немного лимонным соком.Супер! (Y)
На заметку:что бы открытый авокадо не чернел,нужно полить лимонным соком и хранить в холодильнике. (pl)

Аверичева
12.12.2008, 20:11
Авокадо порезать, сбрызнуть лимоном, крупной солью и оливковым маслом! Супер закуска!

Татьяна Ски
12.12.2008, 20:14
А из косточек выращиваю растение и дарю всем подряд

Неужели проростает? :-O

Гуревич
12.12.2008, 20:17
Если хотите,что б авокадо быстрее стал мягким и готовым к употреблению-положите его в репчатый лук.

Игнатова
12.12.2008, 20:44
Авокадо-действительно на любителя.В салатах неплохо сочетается (Y)Но если долго салат стоит,вкус ,именно с авокадо уже не тот!

юляша умя
12.12.2008, 20:47
Очень хорошие маски из авокадо для сухой ,увядающей кожи!

Светлана Думда
12.12.2008, 20:58
Авокадо никогда не будет сладким и оранжевым.
Просто он должен быть спелым, то есть слегка проминаться при надавливании. И тогда он мягкий, маслянистый. с ореховым привкусом.
Лучшая закуска - 1 авокадо, 1 спелый помидор, 2-3 стол.ложки сметаны, лимонный сок, немного красного жгучего перца (по вкусу), если есть петрушка, зеленый лук, укроп. Смешать в блендере до пюреобразного состояния. Это называется гуакамоле - дип-соус, хотите намазывайте на хлеб, хотите к мясу, рыбе, подходит ко всему. А еще его подают к кукурузным чипсам (начос) У меня даже ребенок, от которого только и слышу - это я не ем и это тоже, просит почаще делать.

Guest
12.12.2008, 21:04
govoriat chto ochen palezno!

Вероника Давыда
12.12.2008, 22:24
Как определяется авокадо- спелый он или нет?

Бабичева
12.12.2008, 22:28
Я делала недавно салат с авокадо. Положила не жалея.(авокадо, креветки, сл. перец, листья салата). Мы с мужем так и не поняли, почему его едят?

Светослава Мимм
12.12.2008, 22:38
Татьяна, авокадо очень полезно. А выбирать авокадо нужно когда оно уже мягкое, тогда значит дозрело и не будет горчить. Да , обязательно сбрызгивайте лимоном, чтоб не почернело

Мария Спив
13.12.2008, 02:59
Авокадо- выводит холестерол из арганизма .Кроме этого подходит тем ,кто хочет похудеть,несмотря что это растирельное масло. Оно относится к категории ненасыщеных жиров и в масле авокадо содержится олеиновая кислота , что вызывает ощущение сытости и снижает аппетит.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Светлана Кукак
13.12.2008, 03:53
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С АВОКАДО
Печень куриную слегка подмороженную нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, добавить жареные шампиньоны, репчатый лук, отварную морковь, нарезанную кубиком, отварные яйца кубиком, болгарский перец свежий тоже кубиком или помидор. Заправить майонезом.

Светлана Кукак
13.12.2008, 03:54
Ну и конечно же авокадо нарезанный тоже кубиком.

Нечукина
19.12.2008, 21:30
Я когда беременна была, мякоть авокадо мазала на хлеб вместо масла и посыпала солью. Очень вкусно, и полезно! :-D

Тропина
19.12.2008, 21:40
Согласна, такой бутер я поливаю подсолнечным маслом НЯМ НЯМ.

Светлана Дмoщин
20.12.2008, 16:16
Spasibo, ochen mnogo xoroshix recheptov. Ya ochen lublu avocado. No avocado i maiones, mne kazhetsya, slishkom. Ezhe xochu dat sovet ludyam, u kogo povishennii saxar, ili saxarnii diabet. Kostochku avocado nateret na terke (tretsya!!!), salit chut bolshe litra vodoi, xolodnoi, no ochizhennoi, ne is pod krana, nastoyat pri komnatnoi temperature 2-3 dnya, i pit po pol-stakana, utrom. Ochen normalisuet saxar. Esli avocado melkoe, vsyat 2 kostochki na eto-zhe kol-vo vodi. Budte sdorovi!

Елена Мад
20.12.2008, 17:40
Чтобы открытый авокадо не чернел не вытаскивайте из него косточку.То же самое и с готовым салатом.нужно положить сверху косточку от авокадо и немного вдавить ее *и *тогда цвет и вкус салата не изменятся.Я чтобы созрел плод быстрее положите его вместе с яблоками.

Людмила Сайцэ
21.12.2008, 01:39
отрезанный авакадо сбрызните лимоном-не почернеет. *а выбирать нужно как раз наоборот не слишком мягкий,завернуть в газету на несколько дней-так лучше сохраняются витамины

Нигина Пакахан
29.12.2008, 06:46
Самый простой и любимый салат с авокадо(если повторю кого-нибудь,прошу прощения):очищеннный авокадо нарезать кубиками,плюс помидоры кубиками,заправить оливковым маслом и, очень рекомендую,посыпать орегано.При желании можно добавить толченный чеснок и оливки без косточек.Пропорции: на 1 авокадо 2 средних помидора,орегано 0,5 - 1 чайную ложечку.

petro ond n
29.12.2008, 08:04
Моя жена делает так, * авокадо и варенное яйцо размять вилкой , добавить немножко майонеза , соль и этим мазать на хлеб. Очень вкусно.А дочь кушает так, разрежет пополам ,вытащит косточку немного посолит сверху и кушает ложкой. (Y)

Алексей Щэнн
29.12.2008, 09:09
люблю авокадо :-P *: мякоть размять до состояния пюре, добавить немного соли, подкопчёной или солёной рыбы, нерафинированного подсолнечного масла и обязательно размятого чеснока.

Эльвирa
29.12.2008, 15:32
А я делаю авокадо с помидорами ( кубиками ) , толченый чесночек, соль, перец и майонез (Y) (Y) (Y)

Эльвирa
29.12.2008, 15:37
А еще можно размять вилкой, соль-перец-чесночек, намазать на хлеб и положить какую-нибудь колбаску или вареное мяско, тоненько порезанное... :-) м-м-м!!! (Y)

Макарова
29.12.2008, 15:40
Авокадо+сок лимона+красная икра=супер! (Y) (Y) (Y) (pl)

Атлашева
30.12.2008, 20:36
Лодочки из АВОКАДО*Богатые острова*
3 авокадо
пол-грейпфрута
очищ креветки200гр
пара яиц
150г твердого сыра
авокадо режем пополам мякоть вынимаем, мнем вилочкой ,сыр на терке грейпфрут отделяем от пленок и разделяем на мелкие части,добавляем креветки,яйца на терке все размешиваем для связки добавить 1 ложку майонеза чеснок по вкусу и этой массой заполняем лодочки!сверху посыпать рубленой зеленью!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!! (Y) (Y) (Y)

Ольга Гакд
30.12.2008, 20:55
Салат Итальянский флаг Выложить по спирали на тарелку по очереди спелые помидоры кольцами, авокада и сыр типа адыгейского если нет моццаррелы, в центр положить отварных макарон - баньтиков и все полить соусом.Соус 6 ст ложек олив. масла, 2 ст лож. ст. уксуса1 ч. лож. горчицы, соль сахар и нарезанная зелень лучше базилик. Посыпать 2 ст лож. поджереных фисташек. Вкусно!

Балашова
30.12.2008, 21:00
1 авокадо на крупной терке
200 гр твердого сыра на крупной терке
1 банка красной фасоли в собст. соку (сок слить)
3 зубчика чеснока на мелкой терке (или раздавить)
20-30 гр кинзы мелко порезать
майонез
все перемешать
Приятного аппетита

Балашова
30.12.2008, 21:05
1авокадо нарезать полосками
200-250 гр сыра пармезан нарезать полосками
300 гр отварных креветок
200 гр салат руколо нарвать
Заправить соусом.
Соус:
В нагретую сковороду выжать пол апельсина, добавить чайную ложку оливкового масла и чайную ложку сахара. Прогревать

Балашова
30.12.2008, 21:08
постоянно помешивая пока сахар начнет густеть, добавить 3-4 столовых ложки соевого соуса. Остудить и заправить салат. Очень вкусно.

Петраковская
30.12.2008, 22:26
Авокадо в спелом состоянии должен быть , как масло вынутое из холодильника и полежавшее часик , полтора на кухне ,( никаких терок , если на терке , значит неспелый :-().
Авокадо очень любит лимон (и не темнеет от него) , икру и лососину.
Oбычно вместо бутиков с икрой и лососиной выкладываю икорку на порезанный авокадо и ломтиками лососины обертываю авокадо , не забыть лимон и перчик свежемолотый.Вкусно из этих же продуктов сделать салат : авокадо , лосось , лук нарезать кубиками , лимон , перец , перемешать осторожно , украсить красной икрой
Еще вкусно авокадо с жареными грибами и беконом ( каллорийно) , тут можно чуть маионеза
и очень вкусный мексиканский соус гуакамоле , острый: на 2 спелых авокадо , 1 средний помидор , острый перчик( острота варируется) , лук , чеснок , лимонный сок и немного маионеза.подавать с кукурузными чипсами :-)

Marina Dvonsp
31.12.2008, 00:45
Ya lublyu taloy salat: avokado i varenoe yaitso razmyat' vilkoy -dobavit' sok limona i chesnok :-P

katashev
31.12.2008, 02:02
ya delau quacomole po drugomu. tri avocado, sok odnogo limona, chutb luka , solb i perec po vkusu, i kindza. vse v mikser i xorosho na fajitas ( meksikanskaya lepeshka svernutaya s masom i sblrom i td i tp ) ili s quesadillas ( lepeshka ploskaya s nachinkoi iz masa, sblra, perca sladkogo zelenogo i krasnogo. ).

Елена Koн
31.12.2008, 03:39
Очень правильно описала авокадо Ирина.
О какой терке вы говорите???
и уж вообще не понимаю о какой ораньжевом цвете кто-то писал? может вы авокадо с манго спутали? *;-)
для разнообразия подскажу - авокадо надо разрезать пополам, вынуть косточку и НЕ НАРЕЗАТЬ, а десертной ложечкой брать по немножку.
При этом попытайтесь не повредить кожицу - у спелого авокадо она очень нежная. А потом, приготовленый салатик положите прямо в очищеную кожицу - она будет маленькой тарелочкой. Очень оригинально.
кстати, я предпочитаю черный плод больше чем зеленый. Ну а если говорить о зеленых авокадо - тот, что с пупырышками
всем приятного аппетита и с Новый Годом.
А тем, кто не * понял* вкус - желаю купить спелый авокадо, который не только полезен, но и вкусен!!! *(F) (pl)

Петраковская
31.12.2008, 21:22
Насчет терки , писали тут натирать на терке *- это , если он каменный и есть тогда невозможно...
Я всегда нарезаю авокадо кубиками на салат с креветками( лососиной , икрой)
.Есть очень простой способ. Спелый авокадо , разрезать пополам , вынуть косточку( осторожненько подцепить ножом) и каждую половинку в шкурке нарезать на небольшие кубики , а вынуть , поддев столовой ложкой .КУбики не рассыпаются и не превращаются в кашу. :-)
S Novym Godom! (F)

Яна
01.02.2009, 04:09
Спелый авокадо ломтиками нарезать , выжать лимон , туда же помидор и лук репчатый *Соль , перца черного молотого побольше и оливковое масло ( можно любое)

Ludmila Sivgi
01.02.2009, 04:46
Anastasia ??? (F)Полностью сосласна и солидарна с вами. Лучше бутербродика с пюре авокадо нет ничего проще и вкуснее. (Y) (Y) (Y)

Яна
01.02.2009, 04:58
Можно просто положить *ломтик спелого авокадо на черный хлебушек , посолить , перцем посыпать и съесть (Y)

Оксана Дандакэ
01.02.2009, 05:16
А кто-нибудь пробовал Авокадо с красной икрой? Просто разрезаешь небольшой авокадо ложешь в выемку от косточки икру и кушаешь. Какая вкуснятина.......

Головченко
01.02.2009, 19:34
Pasta iz avokado dlya namazki:
zreloe myagkoe avokado rasteret do odnorodnoy massi, vlit sok 1 limona, posolit i poperchit
I vse!! Horosho namazivat na grenki, horosho sochitaetsta v buterbrode s kopchenim lososem i listiyami salata!!!

Gannusya Vod
01.02.2009, 19:55
Спасибо, очень вкусные рецепты.Всем (Y) (Y) (Y).Для меня авокадо вкусный с любыми ингридиентами. (F) (F) (F)

Мешич
01.02.2009, 19:56
Авокадо с икрой - любимое блюдо Лии Ахеджаковой!!!!

анжелика
09.02.2009, 04:57
Моя семья очень любит кальмаровый салат с авокадо:
две тушки кальмара( сварить), порезать соломкой; авокадо очистить от косточки и кожуры, нарезать кубиками, добавить варенное яйцо, порезанное кубиками и заправить майонезом(лучше легким). Приятного аппетита!!!

Татьяна Самав
11.02.2009, 04:43
Недавно приготовила закуску-салат, рецепт *высмотрела в телепередаче "Едим" дома".
ОСНОВА - берется форма, выстилается пищевой пленкой, выкладывается *ломтиками слабосоленой семги или форели так, чтобы остались лепесточки, которыми можно будет укрыть сверху начинку.
НАЧИНКА - мелкопорубленные авокадо, зелень, ( я вместо предложенного укропа добавила то, что я люблю - свежий фиолетовый базилик, тимьян, орегано) *и какой-нибудь мягкий, пикантный *сыр (сыра *по-больше). Начинка укладывается в *подготовленную форму, *сверху начинка закрывается лепесточками. * На ночь в холодильник - на следующий день пальчики оближите!!!!!!!!!

ЮЛИЯ ДОВЫДОВ
12.02.2009, 22:37
Ну,авокадо,конечно,овощ,но не это главное!!!
САЛАТ с гадами и авокадами:Очищенные мороженные креветки разморозить при комнатной температуре(не варить!),авокадо порезать кубиками,сбрызнуть лимоном,Мидии из банки в собственном соку(сок слить),сыр пармезан натереть на мелкой терке,яблоко-на крупной.1 спелое авокадо взбить блендером вместе с майонезом и заправить салат.Этот салат никогда не остается незамеченным!

Катерина Кусь
14.02.2009, 04:22
Салатик из авокадо.
Авокадо, огурцы, помидоры, перец болгарский, семга, листья пекинской капусты все сбрызнуть оливковым маслом. Для гурманов добавить апельсины и кедровые орешки.

Куренкова Lon
14.02.2009, 06:09
А я стала добавлять авокадо в обычный зелёный салат: помидоры, огурцы, лук. Режу авокадо дольками, и вёэто заправляю оливковым маслом.

Любовь Жуман
14.02.2009, 06:34
А я делаю бутерброды с авокадо, хлеб черный , немного сливочного масла и ломтик авокадо. Очень вкусно.

Куренкова Lon
14.02.2009, 14:52
Мексиканские страсти:

Берём два уже слегка обмякших авокадо. Разрезаем, удалаем косточку, мякоть выкладываем в отдельную посудину, давим вилкой. Туда-же добавляем одну небольшого размера луковицу, мелко нашинкованную. Два небольших помидора мелко нашинковать и туда-же. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок, чтоб авокадо не темнел. Добавить 2-3 стол. ложки сметаны. Всё перемешать до однородной массы. Готово. Берёте какие-нибудь твердые чипсы и набираете в них эту массу (пользуетесь ими чтоб зацепить немного этой смеси и отправить в рот.) Вот такая популярная мексиканская закуска - аперитив.

Куренкова Lon
14.02.2009, 14:54
Совсем забыла: В МЕКСИКАНСКИЕ СТРАСТИ нужно добавить несколько капель соуса ТАБАСКО!

Надежда Кяда
14.02.2009, 15:13
Спелый авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, осторожно ножом прорезать мякоть, не повреждая кожуру, посолить и поперчить , щедро полить лимонным соком, есть ложечкой как из тарелочек. Очень просто и очень вкусно! *(Y) (pl)

Irina Dovovi
14.02.2009, 16:48
Любовь Жуланова. Авокадо -сам по себе *фрукт-масло,а если ещё его и со сливочным маслом подать,то очень будет жирно,не говоря о том,что вредно для тех,кто следит за своим здоровьем и весом.Полезнее с лимончиком*соком* и лучком! (F) (Y)

BELLA YnОny
16.02.2009, 03:45
Так сложилось,что авокадо-ОВОЩ ;-)

Либман
18.02.2009, 04:28
Лично я добавляю авокадо почти во все зеленые салаты. Причем делаю салат из всего, что есть под рукой. Это могут быть помидоры, огурцы, кукуруза, свежая морковка и всякая трава+ авокадо. Можно добавить брынзы

Сухова
18.02.2009, 04:32
Салат с авакадо:
1 авакадо,
800 г куриного филе
200г черного(белого) винограда без косточек
2 мандарина
несколько листьев салата(пекинская капуста) Все порезать.
Заливка:
2 ст.л.майонеза
3 ст.л. сливок
3 ст.л.апельсинового сока
1/2 ч.л. соли

Кодинцева
12.03.2009, 20:08
если мякоть авокадо взбить в блендере с оливковым масло *и добавть (по желанию ) чеснок, зелень, получится отличная заправка для салатов, и не только овощных!
и еще - жесткий авокадо надо положить в п/э пакет вместе с яблоком, он становится мягким

Кулич
12.03.2009, 20:16
В продолжение сообщения Любови Жулановой.
Я тоже делаю бутерброды с авокадо. Кусочек черного хлеба, лучше "Бородинский", на него ломтики авокадо а сверху все присыпать солью и обязательно черным свежемолотым перцем. Очень аппетитно. *:-)

Alex Miln
12.03.2009, 21:25
:-D Мой *муж приучал *меня *к *авокадо *ооочень *долго.
РЕЦЕПТ- добираемся *к *мякоти *обычным *способом солим выдавливаем *зубок *чеснока . разминаем *вилкой *мякоть *и
намазываем *на *любимый *хлебушек . Все! Кушаем. (v)Продолжение *в *следующем *сообщении

Alex Miln
12.03.2009, 21:42
САЛАТИК-- помидорки *черри *разрезать *пополам.Авокадо на *половинки . удалить *косточку . мякоть оставить в *кожуре . Ножиком *надрезать авокадо *на *квадратики \ в *глубь *мякоти *до кожицы\ Столовой *ложкой *вынуть мякоть--получились *кубики.В *салатнице *осторожно *перемешать *помидоры *и *авокадо . посолить . выдавить *сок *лимона . добавить *зелень.

Alex Miln
12.03.2009, 21:54
Берем авокадо . рааззреззаем . вынимаем косточку . или оставляем \ если лень \ . Чайной ложечкой кушаем этот фрукт или овощ -- кому как нравиться . :-D (v)

Alex Miln
12.03.2009, 22:07
:-O Перечитала *все *сообщения *- *спасибо *за *рецепты !!! (L) (L) (L)А ФРУКТ *авокадо *или *ОВОЩ *--это *не *главное.

Давиденко
12.03.2009, 22:48
Черный хлеб, подогретый до корочки в тостере намазать тонким слоем майонеза, затем килечку и сверху накрыть тонкими ломтиками авокадо, сверху тоже майонезом-вкуснятина (рецепт из США) (F)

Натали Одэк
15.03.2009, 01:13
Очень *вкусная паста из авокадо на бутербродики из белого хлеба:
разминаем вилкой мякоть одного спелого авокадо, сбрызгиваем соком лимона, чтоб не почернела. Зубчик чеснока, немного любого сыра на мелкой терке и одно вареное яйцо тоже на мелкой терке. Все перемшиваем, солим, перчим и заправляем майонезом ( я беру пополам майонез и натуральный йогурт) - это объедение!

Диана Оlixo
11.06.2009, 05:50
Oy obajayu avokado(ochen schastliva chto one eshe ipolezniy),predlogayu poprobivat' na xleb(kto kakoy predpochitaet)polojit lomtik narezanogo avokado i sverxu kvashenuyu kapustu,predpochitayu eto na zavtrak,no komu kak xochetsa:-)kstati i toti drugoy produkt vxodit v chislo pyati produktov krasoti:-P

Юлианна Жука
11.06.2009, 05:59
1) Разрезаем спелый авокадо пополам, очищаем от шкурки и "цепляем" на каждую половинку столько вареных и очищеных креветок, сколько получится - объеденье. Авокадо в прикуску с креветками, никакого соуса не надо!
2) Салат из нарезанного кубиками авокадо, мякоти грейфрута и креветок, заправленный лимонным соком, оливковым маслом и перченый
3) Вместо масла в бутерброд: мой любимый это хлеб, авокадо и сыр

Извините, если повторяюсь, не хватило терпения дочитать форум до конца:-$

Ольга Каманэ
11.06.2009, 06:05
Я авокадо очень люблю, но сколько как ни пробовала, больше, чем с креветками, тунцом или с икрой никак не нравилось.
Один из способов - разрезать авокадо на 2 половинки, заполнить лунку из-под косточки икрой и есть ложкой с мякотью.. с шампанским холодным вообще сказка!
Еще другой - люблю салат авокадо+креветки+яйца+лук+соус какой хотите..
Или вместо креветок - банка тунца..
Вкуснее ничего на свете нет!!! Ну и про шампанское не забываем, холодное!!!

она же Ведьма она же Клякса
11.06.2009, 06:59
Авокадо- фрукт на любителя ПОТОМУ ЧТО ОН ОВОЩ :-D
И очень вкусный овощ ;-) К тому же содержит запредельное количество железа
Даже просто с лимоном и солью - уже вкусно!

larisa gysi
13.06.2009, 05:59
ne znaiu - frukt on ili kto, no rastet on na bolshoooom dereve, kak grusha, sama sazhala, a t.k. maslo v nem rastitelnoe, to poleznoe i bez holesterina y otnositsa on v samom dele k orehovym. esche recept, nazyvaetsa meksikanskiy bokal: v steklannuiu posudu nakladyvaem sloiami - varenuiu fasol(kazhdiy varit s che hochet), maionez, zharenyi miasnoi farsh, razdavlennyi avokado s soliu y limonom... povtoriat stolko raz, skolko est ingredientov ili kakoi vysoty posuda (dolzhna byt obiazatelno stekliannoi, chtoby sloi vidno bylo) y ediat ego, nabiraia chipsami (luchshe kukuruznymi), kak lozhkoi, ooochen vkusno!!! priatnogo appetita!!

Екимова
15.06.2009, 08:18
Вот салаты из авокадо, которые готовлю я. Я не буду перечислять количествоингредиентов, найдете для себя свои пропорции, только перечислю"посалатнО" состав:
1. Мякоть авокадо, сметана, лимонный сок, чернослив, тертый сыр, орех, зеленью
2. Авокадо, очищенный свежий огурец, отварной холодный картофель, морковь, зеленый горошек, майонез, лимонный сок. зелень.
3.Авокадо, очищенный свежий огурец, зеленые листья салата, отварнаянатертая свекла, побеги сельдерея (кустового), растительное масло,лимонный сок.
4. Мякоть авокадо, помидоры, тертый сыр, горчица, зеленый лук, винный уксус, оливковое масло.
5.Авокадо, отваренные и охлажденные макаронные изделия, помидоры. лук,винный уксус, оливковое масло, консервированная мякоть тунца шинкованныебазилик, натертый чеснок.
6. Это классика. Когда мякоть авокадонарезают, смешивают с отваренными креветками. заправляют растительныммаслом, винным уксусом, обильно посыпают укропом и наполняют кожицуавокадо такой смесью. такой же салат можно приготовить с крабами

Людмила Сахнав
17.06.2009, 06:07
Авокадо,ещё и лечит! 3 косточки натереть на тёрке,залить 1л спирта,поставить на месяц. Потом,не процеживая ,натирать больные суставы,колени . Втирать хорошо массируя. Проверено!

Шилова
17.06.2009, 07:34
Не люблю салаты с авокадо. Только фрукт переводить. Мне не понять как к авокадо можно добавить сметану, майонез или масло. Жирно же... Ем его ложкой без всяких премудростей. Половинка авокадо - мой ланч. Приятного аппетита!

Соня Савиц
17.06.2009, 08:56
Самый вкусный салат из авокадо - самый простой!

Порезать мякоть авокадо мелкими кубиками, добавить зеленый лук ,слегка посолить, сбрызнуть сокомлимон а и оливковым маслом. Все! По желанию можно добавить мелко порезанный свежий огурец и чуть поперчить, но это необязательно.

Ekaterina Dovydo
17.06.2009, 11:26
салат с авокадо: листья салата, авокадо (кубиками), помидоры, голубой сыр, репчатый лук . Заправить оливковым маслом. Все:-D (pl) (Y)

Natalja Ivo
22.06.2009, 22:04
Есле спелое авокадо размять добавить соль чёрный молотый перец то получеться вкус очень напоменающий сало можно намазать на батон или хлеб

Елена Кусн
23.06.2009, 05:13
можно так:
авакадо режете кольцами и кладете в серединку икру (у кого какая есть);-). вкусно и к столу прекрасое украшение

ирина чиж
23.06.2009, 20:55
Мои друзья-аргентинцы делают так: авокадо вилкой размягчают в пюре, добавляют по вкусу соль, лимонный сок (немножко), выдавленный чеснок и чуть-чуть оливкового масла. Я оливкового масла не добавляю, а остальное также: получается замечательная паста для гренок, можно намазать на кружки помидоров или огурцов и т.п. Попробуйте: это быстро и вкусно!

ЕЛЕНА МОМ
28.06.2009, 05:22
Можно сделать салатик - авокадо потереть на терке, добавить тунец ( есть специально уже подготовленный в банках), добавить грецкий орех и заправиь сливочно-майонезным соусом(в майонез добавить сливки наибольшей жирности).

Юлия Маисээва
28.06.2009, 05:26
Ух, сколько всяких вкусностей можно приготовить, спасибо за рецептики!

Аида Исма
20.08.2009, 03:59
А еще очень вкусно на ломтик хлеба ( лучше поджаренный в тостере) положить или размазать авокадо, сверху листик салата, на него кусочек красной соленной красной рыбки, посыпать любой зеленью. И красиво, и вкусно!

панцова
20.08.2009, 05:19
разрезать авокадо,только спелый.полить лимонным соком и посолить по вкусу.и можно наслаждаться. выбирать мякоть ложечкой..а добавлять туда сметану или майонез,просто перевод продукта.

Ольга
20.08.2009, 06:14
А как его правильно выбрать?Тёмные пятна,мягкий или наоборот жёсткий-вот что в магазинах.....

Старченкова
20.08.2009, 06:23
Я выбираю, как грушу! Должен быть упруго-мягким под кожецей. Но если вы купили жесткий, он дозреет при комнатной температуре через 1-2 дня. Есть сорт со "как бы сморщенной кожурой", когда он зрелый обычно темного цвета, большекругло-овальной формы.Есть зеленые с гладкой кожицей, больше напоминают форму груши. Выбираю точно так же, на ощупь не должны быть жесткими, но не должен палец "продавдавливать" слишком мягко. Такой будет внутри с темными пятнами - это уже перезрелый и не вкусный.

Мамочка
26.08.2009, 11:05
Подскажите пожалуста как засолить и приготовить красную икру с салмона.