PDA

Просмотр полной версии : САМЫЙ БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ-1. (Архивная)Просьба рецепты писать в теме-2.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

Мишка
02.07.2009, 22:20
Юлия Демидова/Яровая, а конвертики из лаваша с двух сторон обжариваются? и еще - они не расклеиваются на сковороде?

Юлия Дэмида
03.07.2009, 02:33
Наташа Мишинева, конвертики с 2х сторон, не расклеятся, если сразу на сковородку положишь той стороной, где свободный краешек, вот этим краешком прям и выкладывать (как пирожки швом на сковородку)

Инна Ипифан
03.07.2009, 03:15
Морской коктейль(слить рассол) банка кукурузы,зелень,лук любой,майонез. Если время позволяет сварить 3 яйца.

НЕЧАЕВА
03.07.2009, 04:19
Рецепт салата.Банка консервированных ананасов(кубиками),сыр,чеснок,майонез.ООчень вкусно.

Чилякова
03.07.2009, 04:35
Режем колечками кабачки,подсаливаем,тушим под крышкой на сковородке.Затем выкладываем на тарелку,посыпаем зеленью и творогом,по желанию можно добавить чесночок,через чеснокодавку.Вкусно и низкоколарийно.Приятного аппетита!

Мишка
03.07.2009, 17:25
Юлечка, спасибо))))))(F)

Юлия Дэмида
03.07.2009, 17:57
Не за что, Наташ:) кушайте с удовольствием:)

Левина
04.07.2009, 03:45
Ольга Аракуша, а если еще копченую куриную грудку добавить - и вовсе ум отъешь.

Наталья Камам
06.07.2009, 21:38
БУТЕРБРОДЫ:
1. Нарезаем батон, смазываем майонезом. Сверху Соленый(или свезий) огурец, можно помидор и шпроты.
2. Батон, колбаса, свеж.огурец
3. Намазываем нарезанные кусочки батона смесью чеснока и майонеза, затем выкладываем нарезан.круглишками помидор. Сверху шпроты, посыпаем тертым сыром и в духовку на 15 мин.
САЛАТЫ:
1. Свежая капуста, помидор, чеснок и майонез.
2. Твердый сыр на терке, соленый огурец соломкой, 2 вар.яйца на терке, пакетик кириешек и майонез
3. Сыр на терке, ветчина и зеленое яблоко соломкой, майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Салий
07.07.2009, 01:03
ТОРТ МУРАВЕЙНИК!!!

Просто, быстро и очень вкусно!! Мои близкие очень любят.

Нужно 4 пачки печенья Юбилейное (можно разное). 1 банка сгущенки+1 пачка сливочного масла. Сгущенку и масло смешиваем до однородной массы, туда крошим руками (как можно мельче) печенье. ГОТОВО!!! На тарелку выкладываем горкой полученную массу. Это правда очень вкусно!!! Я еще добавляю или орехи, или курагу, это кому как нравится.

елена акт
07.07.2009, 01:34
чуть не захлебнулась слюнками, читая ваши вкусняшки! Но у меня тоже кое что шустрое есть - за 10 минут, и самое главное не вредное. Драники из картошки, тоже самое делать из кабачка. Картошку на средней терке терем, отжимаем лишний сок, солим, 1 яйцо, чуть муки и выкладываем на сковородку, жарим. Подавать можно со сметаной с зеленью и чесночком!

Галина Чэмёк
07.07.2009, 13:53
САМЫЙ ВКУСНЫЙ БУТИК. Белый хлеб режем кусочками по 1.5 см, сверху тонким слоем мажем фарш (с мелко рубленным луком, солью, перцем, зеленью) и в духовку минут на 20.

Сергеева
07.07.2009, 14:32
САЛАТ
Копчёную колбаску, свежий огурец порезать соломкой, добавить натёрый на крупной терке сыр, выдавить 2-3 зубчика чеснока на ваш вкус, заправить майонезом на перепилиных яйцах, соль по вксу. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

Сергеева
07.07.2009, 14:52
КУРИЦА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ "ВКУСНЯШКА"
Тушку курочки натереть "специями для курицы", можно добавить ещё свои, какие вам нравятся, в небольшие надрезы начинить чесночек, на 1 курочку 2-3 зубчика, не забыть смазать курицу внутри, сверху обмазать майонезом, положить ёмкость в которой будете её готовить, оствить на 2-3 часа в холодильнике, я делаю это на ночь. Утречком, ещё не совсем проснувшись, идёте на кухню и, ставитете вашу курочку в духовку, на 1ч 30мин, при температуре 180градусов. Приятного аппетита!

Фабиг
07.07.2009, 14:59
Простите,мысли вслух по-поводу предыдущего сообщения.Курочка получантся вкусненькая,спору нет(сама так делаю),но где же тут "побыстрому"?Наверное надо в другом разделе поместить...

Лосева
07.07.2009, 15:09
Легкий салат. Порвать листья разных салатов, сбрызнуть соком лимона или бальзамическим уксусом, натереть морковку, яблоко, если есть, добавитьогурчик или по вкусу др. овощи. Заправить оливковым маслом, смешанным с ч.л. горчицы, солью и сахаром по-вкусу!

Полякова
07.07.2009, 19:34
Салат
Порезать соленую селдь, лук, колбасный сыр. Добавить баночку фасоли. Все заправить майонезом.

Никифорова
07.07.2009, 19:48
Бутербродик: Обжариваем кусочки пеклеванного хлеба, натираем их зубчиком чеснока (не жалея), обмазываем майонезом (получается такой чесночный соус), нарезаем помидорчик на круглешки и кладем по круглешку на хлеб с майонезом и немного подсаливаем! Получается очень вкусно и сытно!(Y)

Бабушкина
07.07.2009, 19:58
я делаю почти тоже так. только вместо помидора натёртый на тёрке сыр и сверху дольку или ломтик солёного огурчика.

Цола
07.07.2009, 20:07
Летний период- само лучшое время для салатов.
Самый мой людимый салат:
1. Помидорчики порежать кубиками;
2. Огурчики без кожуры тоже кубиками;
3. Сыр (любой по нраву)-кубиками или на терке
4. Смешать, добавить соль и перец по вкусу, заправить олив. маслом или майонезом.
Чесно, в любых количествах можно есть, не слишком много каллорий (ну если майонезом не заправлять)
:-$

Цола
07.07.2009, 20:10
Есть еще классная паста для бутиков (мое семейство обажает):
Плавленые сырочки натереть на терке (мелкой), также 2 крутых яйца, 2-3 зуб. чеснока, заправить майонезом. Не желательно есть перед работой, а на пикник как раз....(fr)

Цола
07.07.2009, 20:15
Для любителей лесных грибов.
Возмите вареные шляпки сыроежек, обваляете в лизоле (яйца, молоко, чуть муки, соль, перец) и обжарте до нужного цевета (для кого золотистый, для кого коричнивый)

оксана к
07.07.2009, 20:30
я так думаю , обвалять надо в льезоне , а не в лизоле ))

Erna Vykho
07.07.2009, 20:37
Бадриджаны нарезать соломкой и потушить.Пока они тушатся,нарезать лук полукольцами,киндзу и чеснок.Готовые бадриджаны смешать с этой массой и заправить майонезом.Всё блюдо готоио!!!!!(pl)

Давыдова
07.07.2009, 20:57
очень вкусный салат,на праздник и каждый день:помидор свежий нарезать крупно,перец сладкий болгарский нарезать полукольцами,киви 4шт порезать среднеми дольками,посолить поперчить по вкусу,заправить свежим лимонным соком,приятного апетита.

Наталия Гумяс
07.07.2009, 21:10
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
Нарезать в равных пропорциях зеленый лук, укроп и петрушку. Посолить, поперчить, вбить 1-2 яйца (в зависимости от кол-ва зелени). Перемешать. Намазывать смесь на нарезной батон и жарить на подс.масле сначала намазанной стороной, а потом обратной (если хотите). Быстро, вкусно, сытно и полезно.

Елена Гамм
07.07.2009, 21:24
Татьяна Л., я делаю часто такой же салат, с помидорами, огурцами, сыром, еще туда добавляю вареное яйцо (Y)

Олег Витк
07.07.2009, 21:41
помидоры нарезаем не слишком мелкими дольками, добавлям чеснок - по вкусу, для меня чем больше тем лучше, перец, соль, винный уксс и оливковое масло. перемешиваем и закусываем ... по-моему-супер!!!

Erna Vykho
07.07.2009, 21:53
Сырую морковь натереть на крупной тёрке,мелко нарезать лук и чеснок,добавить сунели,соль и заправить майонезом.Очень вкусно!!!!!!!(pl)

Erna Vykho
07.07.2009, 21:59
Нарезать капусту,лук,укроп,посолить,поперчить и заправить майонезом.Очень просто,быстро и вкусно!!!(pl)

ШУШO
07.07.2009, 22:04
ЯИЧНИЦА(H)

Скибенко
07.07.2009, 22:15
Горячий бутерброд. Это делается бутербродницей очень быстро.Берем булку нарезанную и ложим на нее колбаску или сосиски разрезанные вдоль можно зеленый лук и сыр ломтик,а сверху опять булку 1мин.и бутерброд готов.Я делаю из квадратного белого хлеба .Получается очень аппетитно!

Виктория Пэкц
07.07.2009, 22:19
бутити! быстрее не придумаешь! с чем угодно, или даже без ничего:-D главное что сытно!!!!

Созонтова
07.07.2009, 22:25
Творог + смородиноаое варенье = быстро, вкусно и полезно

Набок
07.07.2009, 22:33
0,5 Плавленого сырка (дружба и т.д. и т.п.) натираем на мелкую тёрку , добавляем 2-3 яйца (сырых) , майонез, соль, перец по вкусу и всю эту массу взбивеам миксером, жарим как блины.
Начинка: сырок плавленый, чеснок, майонез, зелень (а дальше6 полёт фантазий) перемешиваем и заворачиваем в наши блины , чтобы получилась трубочка, разрезаем на несколько частей, украшаем и подаём к столу!

Виктория Пэкц
07.07.2009, 23:34
Юля,а малышка творог кушает?;-)

Катерина Кудаса
07.07.2009, 23:42
мама любит так готовить!!! На 3 морковки (чуть больше среднего) 5 яиц 100 гр. майонеза, чеснок по вкусу! Морковь, яйца натереть на мелкой терке в маленькую салатницу, залить майонезом, добавить чеснок, пропущенный через пресс, и готово!!! Что-то вроде закуски! мама моя намазывает на хлеб, а мой муж есть в прикуску ко вторым блюдам!!! И сочно и сытно!!!

Андреева
09.07.2009, 00:34
Бутер с селедочкой, фкуснятинка еще та, берем хлебушек бородинский мажем масличком сливочным и сверху кусочек селедочки. можно зеленью посыпать!

Оксана Сэмэн
09.07.2009, 01:04
на средней терке натереть 2-3 солёных огурчика, мелко нарезаный лук, поперчить, добавить мелко нарезаную зелень, кто любит можно добавить чеснок. заправить маенезом! очень простой и очень вкусный получается соус.

Галина Наскина
09.07.2009, 01:32
А мне рецепт Ирины Хабуровой ОЧЕНЬ понравился, ну и что, что не совсем быстро,зато вкусно и окорочка варить 40 минут не обязательно и чернослив в кипятке за 5 минут помягчеет. Люди, зрите в корень Ира - вы умница(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Елена Мыт
09.07.2009, 01:42
Итальянский суп
Белый хлеб нарезать квадратиками,(желательно немного подсушить) сверхурасположить по кусочку сыра и поджарить на небольшом кол ве масла,под крышкой,чтоб сыр расплавился.Яйцо разболтать в тарелке,залить кипящим куриным бульоном.Все смешать и добавить петрушку.

Колесникова
09.07.2009, 02:26
Сырую морковь трем на мелкой терке,вареное яйцо, немного сыра, чеснок, солим , добавляем майонез,салат готов и вкусно и полезно.

ХОРОШАЯ ДИВОЧК
09.07.2009, 04:47
я все время делаю такой быстрый салатик:банку морской капусты,пачку крабовых палочек,зеленый лук,3-4 яйца,а дальше кладу все на усмотрение,что есть:то добавляю свежий огувчик,то пекинскую капусту,то помидорчик,зелени можно добавить.вообщем,что найдется в холодильнике.всегда получается по-разному,но всегда очень вкусно.муж морскую капусту не любил,а тот салатик с удовольствием ест))

Катаржнова
09.07.2009, 14:33
15 минут: отвариваем в кипящей воде лапшу паутинку 3 минуты . в это время на сковородке обжариваем лучок с копченной колбаской резанной кубиками. как лучок поджарится до готовности (можно добавить пол ложки столовой томат пасты), уже и паутинка готова, сливаем в дуршлак промываем водой, стекает и на сковородку, подогрели. ГОТОВО!

Монакова
09.07.2009, 15:02
Берем любой батон, режем, мажем сливочным маслом, сверху кладём колбасу (желательно не копчёную), посыпаем тёртым сыром и в духовку минут на 5- 10. Очень вкусные бутерброды получаются.

Светлана Онц
09.07.2009, 15:38
за несколько минут мой муж делает очень вкусные бутербродики: нарезной батон смазать майонезом, сверху сайру, предварительно размяв ее вилочкой, затем лук репчатый(полукольцами) или любую зелень измельченную, затем тонкий ломтик сыра и на 1 мин в микроволновку. Пальчики оближешь!

Филина
09.07.2009, 15:53
А я делаю так, если уж времени нет а кушать хочеться......... Беру банку красной фасоли в собственном соку(в последнее время она всегда у меня стоит) и туда то что есть в холодильнике: либо куру (бывают остатки, с ней конечно вкуснее всего получается), либо мясо, но чаще всего это бывает колбаса вареная, копченая без разницы, зелень разную, в основном петрушка, укроп, зеленый лук и все заправляется майнезом. Очень вкусно и сытно.:-$

Ольга Шэв
09.07.2009, 18:37
Горячие бутрики к супчику!
плавленый сырок натереть, яйцо, мелко нарубленный лук, все взболтать, посолить, на кусочек батона положить получившееся и жарить, жарить, жарить.... Быстро и вкусно. Приятного аппетита (*)

Коновалова
09.07.2009, 21:46
Овсяные оладушки! 0,5 ст овсяных хлопьев залить 0,5 ст кипятка, вместо соли добавить бульонный кубик или универсальную приправу, 1 шт картофель натереть на мелкой терке, 1 яйцо. Все смешать, жарить на сковороде в масле растительном, выкладывая ложкой. Очень вкусно со сметаной или вместо хлеба к первому (суп).(Y)

Валентина Чэпка
09.07.2009, 22:30
Батон нарезаю толщиной 1-1,5 см. Вырезаю в каждом ломтике "мякушку".Выкладываюнасковороду с разогретым растительным маслом . В каждую дырочку батона разбиваю яйцо.Присаливаю и на яйцо мелко рублю зелень. Обжариваю с одной стороны кусочки батона и переворачиваю. Оставшиеся кусочки "мякиши" также обжариваю ( получаются греночки). Очень быстрый и вкусный завтрак. Приятного аппетита!

Деменчук
09.07.2009, 22:35
ЛАВАШ(ТОНЕНЬКИЙ),РЕЖЕТСЯ ПО ФОНТАЗИИ.ОТДЕЛЬНО -СЫР ТВЕРДЫЙ ТРЕТСЯ НА ТЕРКЕ КРУПНОЙ,РЕЖЕТСЯ ЗЕЛЕНЬ,ОДНА ЛОЖКА МАЙОНЕЗА-И ЭТУ СМЕСЬ ЗАВЕРНУТЬ В ЛАВАШ КОНВЕРТИКОМ И ОБЖАРИТЬ НА БОЛЬШОМ ОГНЕ НА СКОВОРОДКЕ.СУПЕР!!!

Деменчук
09.07.2009, 22:57
ИЛЬЯ,ТЫ НАВЕРНОЕ ЛЮБИШЬ ГОТОВИТЬ,ЕСЛИ СОЗДАЛ ТАКУЮ ТЕМУ,ИЛИ НАОБОРОТ ХОЛОСТЯК КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ДОЛГО ВОЗИТЬСЯ НА КУХНЕ?

Завгородняя
09.07.2009, 23:20
в основном многие приспособились использовать красный фасоль
а если его не любим?
у меня с фасолью такие штучки не проходят...:-(

Людмила Мамьц
10.07.2009, 00:58
Возможно, такой рецепт уже кто-то выкладывал:
Корейская морковь, порезанная спаржа, красная фасоль (промыть), зелень о вкусу(я кладу петрушку, укроп), майонез и сухарики.

Lena Dod
10.07.2009, 01:16
1 banka fasoli, 1 konserva( liubaya ), 1 pomidor, 1 lukoviza i mnogo zeleni -bistro i vkusno!!!

Галина Смикн
10.07.2009, 01:38
2-3 СОЛЕНЫХ ОГУРЦА ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ ЛУК ОБЖАРИТЬ СТОМАТНОЙ ПАСТОЙ ДОБАВИТЬ САХАР И ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ ПОВКУСУ,ВСЕ СОЕДЕНИТЬ ИПЕРЕМЕШАТЬ, ЗАКУСКА СУПЕР!

Елена Ккы
10.07.2009, 03:02
Если есть вареные овощи (картофель, морковь, свекла), то можно очень быстро приготовить винегрет или салат оливье, или другой по вдохновению. Главное здесь, что вареные овощи трутся на крупной терке. Придумала сама, но оказалось, что многодетные мамы так делают давно. Есть отдельные люди, которые не любят, когда мелко нарезано. Эти пусть готовят сами. Варить овощи ставлю вечером, вниз свеклу, далее морковь, наверх картофель. День - два из них что-то готовлю.

Дорофеева
10.07.2009, 03:36
Фруктовый десерт: фрукты разные нарезать кубиками мелкими, сложить в креманку и залить питьевым йогуртом, можно добавить ягоды. Вкусно, полезно и очень красиво(Y) .

Гущина
10.07.2009, 03:39
Салат из красной капусты с майонезом (готовый полуфабрикат) баночка, баночка туны в масле ( тунец) ( пойдет наверное и лосось, для россиян), банка зеленого горошка. Все вместе перемешать, есть с хлебом. масло из рыбы лучше слить - и так калорийно)))))
очень вкусно.

Федулова
10.07.2009, 03:45
Порезать молодую редиску, свежий огурец, зеленый лук, укроп, а заправить вмесро майонеза печенью трески. Быстро вкусно и полезно.

Марина Movi
10.07.2009, 03:48
Может,повторюсь,только что сделала,хочу рассказать.Лаваш тоненький,купленный в магазине(2 шт.).Плавленный сырок 5 шт.,натереть на мелкой терке,туда же чеснок выдавить на чесночнодавилке(4 зуб.),зелень(я добавила укроп,петрушку,базилик по пол-пучка),майонез пополам со сметаной,все заправить и хорошо перемешать.Намазать лаваш этим салатиком и свернуть рулетиком.Перед подачей нарезать и посыпать еще зеленью.Вкуснотищаааааааааа!!!

Брюханчикова
10.07.2009, 03:49
распотрошить копчёную или отварную грудку,нарезать помидоры,лук полукольцами и главное добавить мак!,заправить майонезом,вкуснятина!

Никитенко
10.07.2009, 03:56
Варёный(вмундире)картофель режем кубиками,солёный огурец тоже кубиками,добавляем давленый чесночёк,заправляем маслом.Пока салатик настаивается готовим горячее:на сковороде обжариваем резаный полукольцами лук до золотистого цвета,добавляем сырую картошку тёртую на тёрке,и ещё немного обжариваем,выкладывае туда же варёную вермишель,перемешиваем,добавляем сметану и под крышечку минуток на 5.ОЧЕНЬ ВКУСНО

Кац
10.07.2009, 16:42
Десерт-экспресс (идея из книги Шулы Модан):
фрукты из компота (без сиропа)
маршмело(или зефир)
сливки (не нужно взбивать)
Всё перемешать и подать в прозрачной вазе.
Если настомится несколько часов в холодильнике , становится ещё вкуснее.

Шлаин
10.07.2009, 17:06
Гренки: яйца, молоко, соль. Расчет продуктов, по количеству ломтиков хлеба или сладкой булки. Режем хлеб,не очень тонко, обмакиваем в взбитой смеси и обжариваем с двух сторон. Все завтрак готов

Людмила Тих
10.07.2009, 18:26
"Гости на пороге"
Банка кукурузы,банка зеленого горошка,банка фасоли,Все перемешать выжать сокпол лимона добавить 2 соленых огурца порезанных соломкой заправить майонезом соль и перец по вкусу.Вкусно и очень быстро.

Марфутина
11.07.2009, 05:45
Нарезать кружочками помидоры,разложить их на шорокой тарелке заправить майонезом смешаным с чесноком и посыпать все натертым на мелкой терке твердым сыром.Очень вкусно.

Галина Исач
11.07.2009, 12:59
В морковь по-коррейски нарезаем вареные яйца и копченую грудку( можно др. мясо, кому, что нравится), все перемешиваем, заправляем майонезом. Очень вкусно. Соотношение продуктов по вкусу.

Виктория Мэнк
11.07.2009, 16:55
весь форум не читала,может повторюсь
1б. кукурузы
св. огурцы + помидоры (нарезать мелкимикубиками)
сухарики
майонез + соль, прец повкусу.
можно добавить сырок
Быстро и оченьвкусно(Y)

Cира Онэс
11.07.2009, 17:23
студенческий салат: банка фасоли в собственном соку,банка кукурузы, 2 пачки кириешек и майонез.воду от фасоли и кукурузы слить. все высыпать в емкость и перемешать с майонезом.(Y)

Охотина
12.07.2009, 01:40
1 банка кукурузы (без сока), 1 пачка крабовых чипс (оранжевая упаковка), чеснок и майонез. Кушать сразу, пока чипсы не размокли.

резидор
12.07.2009, 01:53
1 банка консервированной фасоли, пучок кинзы, немного чеснока. все выложить в салатницу и перед подачей всыпать пакет сухариков.

анна вас
12.07.2009, 02:19
ПРОСТОЙ САЛАТИК
Ветчина, сыр, чеснок, майонез
Ветчину нарезать кубиками, сыр потереть на терке, чеснок измельчить и все заправить майонезом:-)

анна вас
12.07.2009, 02:20
САЛАТ "МИШКА"
300г куриного мяса
100г грецких орехов
2 апельсина
1 средняя луковица
250г майонеза
Салат делаем слоями:
1. отварное куриное мясо (лучше грудка)
2. измельченные грецкие орехи
3. нарезанные кубиками апельсины
4. мелко нарезанный лук
5. майонез Лук мелко нарезать кубиками и залить кипятком проимерно на 5 мин., чтобы из него вышла горечь (но он не должен сталь мягким!).

анна вас
12.07.2009, 02:21
САЛАТ "АЛИ БАБА
куриное филе, красный сладкий перец, помидоры, яйцо, грецкий орех, майонез
Отварить куриное филе, разделить на волокна. Отварить яйцо, порубить. Сладкий перец очистить от семян, порезать квадратиками. Помидоры освободить от семян и кожицы, порезать квадратиками. Грецкий орех порезать, но не мелко. Все перемешать, заправить майонезом и другими специями (по вкусу).

Мещерякова
12.07.2009, 02:52
Почему-то все перешли на салаты!!
А я варю великолепный кубанский борщ от начала до конца за 13 мин (вегитарианский), потому что у меня трое детей и времени нет совсем. Мой рецепт в теме "Борщ".
Хочу узнать кто еще может?

Василевская
12.07.2009, 03:11
Режем ломтики батона,сверху шпроты,поливаем майонезом,посыпаем тертым сыром,укладываем на противень и отпровляем в разогретую духовку на несколько минут.Получились запеченые бутики со шпротами.

оксана сэмчэ
12.07.2009, 04:11
салат:капченая грудка нарезанная саломкой, саленый огруец, зеленый горошек, лук репчатый тонкими кольцами нарезаный (предварительно смоченный в уксусе. немного лук размять чтобы сильной гречи небыло), добавить кетчуп кому какой нравится и премешать . попробуйте, минут 10-15 уходит.

Шевченко
12.07.2009, 04:16
Бутерброды.
На первый взгляд ничего особенного, но получается вкусно.
Батон нарезать ломтиками и подрумянить в тостере, натереть чесночком, смазать майонезом. Сверху выложить зеленый горошек, не жалея. Приятного аппетита!

Белла Дугум
12.07.2009, 04:35
Быстро, вкусно и полезно.
Консервированный горошек + соленые огурцы (нарезать) + лук (обдать кипятком или полить немного уксусом) +масло подсолнечное или оливковое.
Всё.
Приятного аппетита!

Ольга Спигм
12.07.2009, 23:15
Очень простой и вкусный рецепт!!!Главное-быстро!!!Ржаной хлеб смазываем сливочным маслом,слегка присаливаем,сверху кружочек редиски,или дайкона!!!Попробуйте,не пожалеете!!!

абель
13.07.2009, 00:23
ya kak ne prochtu, vse salati s mayonezom, predlogau bistriy i legkiy salat. raznie zelenie listiki, listia salata, narezanie ananasi, i grezkie orexi. delaem sous na vkus: med, soeviy sous, chesnok, olivkovoe maslo, i balzamicheskiy uksus, uksusa nujno nemnogo, on ochen dominantniy. priytnogo appetita.

Тихонова
13.07.2009, 01:11
китайский салат,апельсины,помидор,лук,соль по вкусу!всё заправить растительным или оливковым маслами,перемешеть!ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Годова
13.07.2009, 01:38
Салат без майонеза :400 грамм маринованных грибов,200 грамм филе сельди,3 яица,3 помидора, 100 грамм зеленого лука,1 сол. огурец, 200грамм сметаны,2 ст. ложки творога, 1ч. ложка лимонного сока.

Годова
13.07.2009, 01:45
И ещё один:400 грамм креветочного мяса,200 грамм грибов, 200 грамм репчатого лука, 100грамм сметаны с ложкой лимонного сока.(Y)

Горбатенко
13.07.2009, 16:37
консервированая кукуруза+ порезаные солёные огурчики, немного душистого перчика-заправить майонезом.(pl)

Tamara Povi
13.07.2009, 17:07
Намазать хлеб маслом или маянезом, полодить один -два шпротика, кусочек помидора, воти получился бутерброт.
(F) (Y) (F) Приятного апетита.

Светлана Овд
13.07.2009, 21:50
Листья салата + огурец + яйцо + копченая колбаса. Заправить майонезом. Салатик готов.

Рязанова
13.07.2009, 23:19
может не самый быстрый, но простой способ приготовить вкусную курицу.
разрезать грудку, и слегка придавить позвоночник, что - бы расплющилась ( типа цыпленка табака ),поперчить и смазать майонезом ( не обязательно)
В духовку на противень высыпать 1 кг соли, разровнять на размер тушки. положить курицу и выпекать до румяной корочки( не солить )

Остроушко
15.07.2009, 00:48
Тертый на мелкой терке плавленный сыр смешиваем с давленным чесноком и майонезом. Берем по столовой ложке этой смеси и заворачиваем в лист салата. Отличная закуска!

Гимадиева
15.07.2009, 00:49
Быстро и вкусно: кальмар варен.порезать кольцами,яйца варен.и огурец св.кубиками.Можно зелень, заправить майонезом.

Горбатенко
15.07.2009, 00:54
Режем помидор на кружочки ,смазываем кружок майонезом, посыпаем сверху тёртым сыром и ложим на ломтик хлеба. (Y)

Юлия Дэмида
15.07.2009, 04:54
Сегодня совершенно не было времени готовить первое блюдо и, как следствие, "родился" такой супчик: копченный куриный рулет (3 ломтика) в кастрюлю с холодной водой и на плиту, тем временем чистим овощи: картошку (4 шт.), морковку, лук, болгарский перец (зеленый). Все режем кубиками. Картошку засыпаем в закипевший бульон и готовим зажарку на чуточке оливкового масла (лук, морковь, перец). В закипевший с картошкой бульон кладем зажарку и готовим заправку: яйцо + сыр (любой грамм 50) + ложка сметаны (думаю и майонез подойдет, я исходила из тех продуктов что были). Все чуть взбиваем и потихоньку выливаем в кипящий супчик, непрерывно помешивая. Прибавляем огонь, накрываем крышкой, режем зелень и в кастрюлю. Огонь делаем максимальным, считаем до 10, накрываем крышкой и супчик готов! Мужу очень понравился, а он у меня избалованный:( попробуйте! Я процесс описывала дольше, чем готовила:) приятного аппетита:)

татьяна
15.07.2009, 05:31
Консервированный горошек жарим в подсолнечном масле на сковороде пока он не начнётсморщиваться,затем вынимаем на тарелку и подаем как гарнир к мясу.ОООчень вкусно! Приятного аппетита!

Светлана Онтана
15.07.2009, 05:34
А на сливочном гораздо вкуснее :-)

татьяна
15.07.2009, 05:34
Все знают что такое селёдка под шубой,так вот вместо селедки попробуйте отварную говядину так же накрыть шубой,намного пикантней. Приятного аппетита.

JANET
15.07.2009, 05:53
салат-Оригенальный:тертый на терке белый сыр,маянез,чеснок,молотый душистый перец и зерна гранат,и и яйца можно еще добавить(по желанию)

Оксана Пэкэка
15.07.2009, 08:44
тосты с грибами
300 гр.грибов,1 сладкий перец,0,5 ст.тёртого сыра,1 зуб.чеснока,100 г. майонеза,зелень петрушки.Грибы порезать и обжарить,перец квадратиками,петрушку и чеснок измельчить,добавить сыр,заправить майонезом,тщательно всё перемешать.намазать полученную смесь на ломтики хлеба,уложить на противень и запечь...либо запечь в микроволновой печи.очень вкусно)))

Шендру
15.07.2009, 08:57
Берем творог давим в него чеснок и заправляем майонезом .Делаем из помидор тарелочки и начиняем их творогом.Закуска-супер.Можно еще туда печень трески.

Гребенева
15.07.2009, 10:07
Салатик "пальчики оближешь"
300гр.отварных кальмаров,300гр.сёмги солёной,3 яйца,отварной рис,майонез. Всё порезать добавить рис, заправить майонезом.

Ольга В
15.07.2009, 10:43
Моя сегодняшняя каша -просто между делом- ушло 15 мин.На сковороде поджарим слегка лук репчатый, сверху на него промытую гречку и кубик бульоннный "НА Косточке". Воды как обычно. Закрыть плотно крышкой и *до готовности сама дойдёт если на обычной электроплите...

Ирина Вамэ
16.07.2009, 03:38
Пирожки для завтрака.
Готовое бездрожжевое слоеное тесто тонко раскатываю, режу на квадраты примерно 7х7см. На каждый квадратик кладу тонкий кусочек твердого сыра, нарезанный соломкойсырой репчатый лук, нарезанный тонкой соломкой сырокопченный бекон (кол-во на ваш вкус). Пирожок формирую так чтобы середина была открытой, бока смазываю яйцом. Выпекаю при 220*.
Такие пирожки обычное делаю на завтрак в выходной. Быстро, удобно и очень вкусно.
Приятного аппетита!

Харитонова
16.07.2009, 03:48
Лодочки из кабочков. Хорошо вымыть кабачки, разрезать пополам. Середину выбрать. Налить в противень воду и положить туда лодочки и солим. Делаем начинку. Серцевину режим на небольшие кусочки и ложим на сковородку, добавляем помидоры, отвареный рис, лук, специи, мясо ( любое ). Все это жарим до полуготовности. Затем вылаживаем в наши лодочки начинку и смазываем верх майонезом. Когда кабачок будет протыкаться спичкой , наше блюдо готово. Можно посыпать укропом, петрушкой, зеленым луком. Подавать к столу гарячими. Попробуйте очень вкусно.

Евгения Какжэ
16.07.2009, 04:03
Приветик всем))) быстрый ужин - отварную картошку на раскаленную сковородку - обжариваю со специями , укропчиком , яйца разбиваю в миске - добавляю потертый или мелко порезанный чеснок - сосики , помидоры - заливаю этой смесью картошку и до готовности- перед подачей посыпаю тертым сыром и укропом.

Соловьёва
16.07.2009, 04:08
А вот тортик из кабачков: кабачок трём на крупной тёрке добавляем молоко, соль, яйца -2, 3, и немного муки. выпекаем несколько тонких блинчиков. начинка: грибы отварные, лук, я ещё добавляю морковку, всё жарим до готовности, а потом каждый кабачковый блинчик промазываем майонезом и начинкой и так несколько раз. просто пальчики оближешь! ( рецепт из Курска!)

Надёжина
16.07.2009, 04:29
Гренки с картошкой, это когда с белым хлебом завал и денег не очень много.
Режем хлеб на кусочки удобные для жарки.
Трём на крупной терке4 картошины +лук мелко нарезанный +2 яйца + соль + перец.
Смазываем данной смесью хлеб с одной стороны и ложим этой стороной на разогретую с растительным маслом сковороду.
Жарим на среднем огне до румяности и одновременно смазываем другую сторону, переворачиваем, доводим до готовности и приятного аппетита. Время 15 минут.

юлия
16.07.2009, 04:38
Быстренько отвариваете морской коктейль(кальмары,мидии,осьминожки,креветки и т.д.)выкладываете в салатник добавляете зелень,натертый твердый сыр,несколько ч.ложек красной икры,подс.масло(для зимы майонез)Очень вкусно,полезно и легко!

АННА пинэ
16.07.2009, 14:38
Отличные пасты для бутербродов.
крабовых палочек,100гзелени,2 луковицы и 2 вареных яйца пропустить через мясорубку.
Заправить майонезом.
************************
200г щпротов,2 вареных яйца,луковицу,сол.огурец
пропустить через мясорубку.Заправить майонезом.
Эта пасто хорошо подходит к тостам.

Травкина
16.07.2009, 15:50
Лапшу из пакетика (быстрого приготовления) размять немного, 1-2 зубчика чесночка через чеснокодавку или мелко порезать и заправить майонезом. Вкусно и хрустно!!!

Юрина
16.07.2009, 16:09
Вкуснятина: моем клубнику грамм 300 посыпаем немножко сахарком и заливаем все сметаной, просто пальчики оближешь, и главное быстро и ни каких затрат.

Наталия Ккик
16.07.2009, 16:20
А мы очень уважаем омлет с помидорами!Помидоры нарезать кольцами,обжарить,влить в них яйца взбитые с молоком.А если ещё туда колбаски немного,так вообще здорово!

Дудко
16.07.2009, 16:31
Баночка консервов рыбных с добавлением масла (кета, горбуша, скумбрия, сайра) + баночка кукурузы + майонез... Всё-ё-ё!;-)Ну, о-о-очень быстро. И по вкусовым качествам нам понравилось это блюдо:-D

юлия
16.07.2009, 16:51
Режем кубиками сыр+баночка кукурузы+много укропа и выдавить чесночок.Хорошая закуска)

Григорьева
16.07.2009, 17:39
Сырые шампиньоны натереть на терке, туда же натереть сыр, добавить майонез. Намазать этой смасью кусочки хлеба. положить на пртивень смазанный маслом. выпекать в духовке 10 мин. Очень вкусно.

Денис Пмат
17.07.2009, 03:53
Редиска мелко + помидоры соломкой + сырок "Дружба" заправляем сметаной. Приятного аппетита

Светлана Пак
17.07.2009, 04:44
Sorry, если повторяюсь. салат "Здоровье"- Ставим отвариваться 4 яйца. за это время смешиваем 1 банку фасоли в собсв. соку, 1 свежий огурец режем соломкой,1 банку кукурузы,зелень по вкусу,добавляем рубл. яйца и заправляем легким майонезом)
Или: Пекинскую капусту-гр 300, не больше, режем тоненько,+1банка кукурузы,+1 банка тунца в собст. соку. предварительно размятого вилкой. Заправить остатками сока тунца. кому мало-добавить масла, приправить солью,петрушкой и соком лимона по вкусу)

Марина Кука
17.07.2009, 04:55
Любые рыбные консервы в масле, не мять а разобрать на мелкие кусочки
Листья зеленого салата порвать руками
Зеленые оливки
Заправить лимонным соком
Готово!

Людмила Пастухав
17.07.2009, 05:00
Салат (итал.), черный хлеб-кубиками, помидоры-дольками, чеснок-на чесночницу.Все перемешать, посолить , порерчить, немного подсолнечного масла и охладить, мин 15.Очень рекомендую в жару.(Помидоры желательно сортовые).Приятного аппетита.

Гельназ Дэни
17.07.2009, 05:04
Салат из капусты:) нарезаем соломкой капусту+вареное куриное мясо+Крабовые палочки все заправляем майонезом. Приятного аппетита!!!

Иванцова
17.07.2009, 05:14
ЛЕТНИЙ ВИНЕГРЕТ!Взять 2-3 вареных картофеля,нарезать кубиками,мелко нашинковать свежую капусту,листочки салата,зеленый лук,укроп и натереть нп мелкой терке 1 небольшую сырую свеклу.Все перемешать,посолить,дать постоять 10-15 минут,заправить растительным маслом.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Гусева
17.07.2009, 05:50
На завтрак: на сковороду налить подс.масло,положить лук,нарезанный полукольцами,помидор,нарез.кружочками,перец болгарский кружочками,посыпать мелко нарезанной зеленью,все залить взбитым яйцом с молоком и закрыть крышкой, готовить до готовности

Кислюк
17.07.2009, 05:55
Нарезать помидоры тонкими кольцами,посолить,поперчить,добавить мелко нарезанный чеснок и укроп,полить оливковым маслом

Дарья Микса
17.07.2009, 06:12
1б шампиньоны резаные,1б фасоль красная в собственом соку,пережарка лук с морковью.остудить и смазать майонезом!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)( Y)(Y)(Y)

Iriska
17.07.2009, 06:21
К рецепту Натальи Агаповой (Гусевой) добавлю, что я еще кабачок добавляю, и яйца без молока, а зелень в конце, когда выключаю и даю минут 5 постоять.... У нас это называется "Завтрак Потемкина" - очень и очень вкусно (Y) (Y) (Y)

Ольчик thidi
17.07.2009, 06:22
1 плавленный сырок натереть на морковную терочку, сварить 2 яйца - измельчить, выдавить часнока ( по вкусу, кто сколько любит), все перемешать и заправить майонезом!!!!! Приятного апетита!!!;-)

Барковская
17.07.2009, 15:22
Печеночный тортик: свежею печень (какую нашли в магазине) перемолоть, добавить все ингредиенты, которые добавляете, когда стряпаете блины (я добавляю: 2яйца, соды, соли, масло растительное, молоко, ну и конечно же муки, тесто должно получиться не густое, как на блины), жарим на сковороде блинчики. отдельно пережариваем лук и морковь, каждый блинчик смазываем майонезом и ложим зажарку из лукаи моркови и так ложим блинчики друг на друга. Затем тортик поставитьв холодильник, чтобы пропиталься (так вкуснее). Тортик готов, очень вкусно, можно подавать и на праздничный столкак холодную закуску. Всем приятного аппетита!

Вакулко
17.07.2009, 18:14
Быстрый салат. Очень удобно к негаданным гостям.
1 б. кукурузы, 1 б. фасоль в собственном соку (белая или красная можно скомбинировать, оч красиво). 1-2 пачки кириешок кубиками (вкус любой), чуть зелени (укроп), чуть чесночка выдавить (для запаха, можно не добавлять), заправить майонезом и сразу на стол. Идет на Ура. Следите, чтобы кириешки не размокли,чтобы оставались хрустящими.
Дома всегда держу ингридиенты в запасе.

Вакулко
17.07.2009, 18:23
Еще сестра дала рецепт, быстро и красиво смотрится, а главное вкусно. Попробуйте.
На плоскую тарелку режим колбасу кубиками 1Х1 (любая, какая есть, можно скомбинировать копченую с вареной, что в холодильнике есть, даже мяско любое), сверху помидор кубиками, сверху засыпаем кириешками (любой вкус), майонез чуть разбавить водичкой кип. (или молочком), чтобы не как вода получилось, чтобы можно было это все залить, а не мазать майонезом и сверху посыпать маком. Сразу к столу.

Lang
17.07.2009, 19:54
ЛЕНИВЫЕ ХАЧАПУРИ!

творог- 250г
сыр- 250г
масло сливочно - 100г
мука - 3 ст.л.(!)
яйца - 3 шт
сметана - 250г
сода 1/2ч.л. + уксус
- Натереть сыр намелкой терке, добавить творог и теплое(! - не горячее) растопленное масло
- Просеять 2-3 разамуку (я один раз делала - лентяйка!)
- Холодные яйца взбитьс солью
- В сметану добавитьсоду и уксус
- Во взбитые яйцадобавить сметану, перемешать, + сыр+ творог - перемешать
- Форму смазать маслом,обсыпать мукой, выложить тесто и запекать до золотистой корочки ( у меня где-то35 минут вышло)
В горячем виде получается очень воздушное - ели вилкой, а когда изхолодильника получается что-то вроде пирога!

Докторова
18.07.2009, 00:32
вот мой быстрый рецепт:
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 стакан муки
ВСЕ ПРОСТО ПЕРЕМЕШАТЬ И РАЗМАЗАТЬ ПО ПРОТИВЕНЮ ВИЛКОЙ, В ДУХОВКЕ ГОТОВИТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО! СЛЕДИТЬ! ГОТОВЫЙ БЫСТРО, ПОКА НЕ УСПЕЛ ОСТЫТЬ НАМАЗАТЬ ЛЮБЫМ ВАРЕНЬЕМ И СКРУТИТЬ В РУЛЕТ. Я ДЕЛАЮ ЕЩЕ КРЕМ:
500 г сметаны
1 стакан сах. песка
1 пачка слив. масла
ГОТОВЫЙ КОРЖ РАЗРЕЗАТЬ НА 4 ЧАСТИ, НАМАЗАТЬ КРЕМОМ, И ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДМЛЬНИК. УТРОМ- БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МАГАЗИННЫЙ!!

Алексеева
18.07.2009, 02:34
Берем твердый сыр ("Голландский") гр.100, трем на крупной терке, чеснок - зубчиков 6 - 7, выдавливаем в потертый сыр, заправляем майонезом и в холодильник минут на 10 и приятного аппетита!!! Очень вкусный салат, подходит к любому столу и любой выпивке.

Marina Svij
18.07.2009, 03:05
Очень хорошо на завтрак. Берете любой сыр пластиками, кубиками, либо тертый, кому как нравится, выкладываете на сковороду с растительным маслом, сверху можете положить любую колбасу, порезанную на свое усмотрение, сверху разбиваете необходимое вам кол-во яиц, солите, перчите, если есть желание, а сверху посыпаете любой зеленью. Хотя зелень - это тоже на ваше усмотрение. Самое приятное в этом быстром и простом блюде - жареный сыр!

Калюжная
18.07.2009, 05:37
Горячие бутерброды. Булку разрезать,слегка смазать майонезом (слив маслом),положить кружок помидора,посолить,посыпать зеленью,луком(чесноком),разложить сосиски(колбаску),сверху-сыр (любой,натертый или ломтиком). И в духовку на 5 мин.

Natalia Гэкц
20.07.2009, 19:23
Banochku tunca(slit' zhitkost') razdavit' vilkoi+ 2 yaica poteret' na terke+ kusochek sira poteret' na terke+melko porezat' luk(mozhno zelenii)+vidavit' chesnok+sol',perec ,zapravit' maionezom.
Gotovuyu massu vikladivayu na xleb i ryadom na tarelku lyubie ovoshi-vse(ogurec,pomidor,rediska,salat...)Poluchaetsya polnocennii lanch,osobenno xorosho v zharu+kruzhechka shand;-) (pivo so spraitom)(Y) (Y) (Y)

Закар
20.07.2009, 19:42
200г творога, 50-70г мягкого сливочного масла, 1-2кофейной ложки красной сладкой паприки порошка,соль по всусу, мелко нарезаная(с яйцо) луковица или зелёный 1-2стебля. перемешать всё, намазать на хлеб или тосты. вкусно, полезно, красиво!

Конюхова
20.07.2009, 19:46
Салат без особых затрат:Три или четыре луковицы режем полукольками, Колечки разъединяем, посолить, добавать одну чайную ложку сахара и немного уксуса 9%, заправить подсолнечным маслом. Перемешать. Вкусно и главное потом луком не пахнет.

Конюхова
20.07.2009, 19:50
Тонкий ломтик твердого сыра, на него положить дольку лимона, посыпать ее сахаром и сверху тертым сыром. Попробуйте, очень вкусно!!!

Юлия Маска
20.07.2009, 20:00
Рецепт от подруги Ирины:банка сладкой кукурузы+банка красной фасоли(без томата просто)+кириешки со вкусом бекона+лук любой+майонез и все пусть постоит минут 5,чтобы кириешки маленько размякли.Довольно вкусно, особенно если внезапно гости зашли а дома одна только жаренная картошка.:-D

Nana Gygysc
20.07.2009, 20:08
Evgenija ,ja izwenjajus no kakieje eto Xachapuri .
Wot moi recept Xachapuri..berem golansii cir i brinzu popolam nateraem na terke obowljaem chainuju lojechku mjagkowo sliwochnowo masla nemnogo soli wsexorosho peremeshiwaem,Berem drojjewoe testo raskatiwaem leposhku kladem tuda kak mojno mnogo sira zakriwaem i opjat nemnogo raskataem ostawljaem na 5 mn i kladem uje w gorjachjuju duxowku ili mojno jarit prjamo na skoworodke ochen wkusno

ГУТАКОВСКАЯ
22.07.2009, 06:37
А у меня такая палочка-выручалочка, режем хлеб на четвертинки, в миску взбиваем 3-4 яйца, подсаливаем, немного подливаем молока, окунаем хорошо кусочки хлеба и обжариваем на горячей сковороде. А дальше если хотите можно сверху пристроить всё что есть в холодильнике, огурчика кусочек, колбаски, сыра и т.д. А можно и так, быстро, сытно, вкусно! Хоть к чаю, хоть к супу, или на закусь.

Надежда Кадчэ
29.07.2009, 22:44
Размороженную курицу и очищенный картофель(картофель нарезать толстыми дольками)щедро смазываете смесью аджики домашней и майонеза и ставите в разогретую духовку на 40-45 мин.Картофель должен "купаться" в соусе. В процессе жарки картофель нужно перевернуть.ВКУСНО!

Травкина
30.07.2009, 00:25
Пельмени!
Только в воду, где они варятся порезать луковицу, бросить листочек лаврушки. А готовые налить с бульоном, добавить майонез и чуть - чуть сливочного масла. Можно и укропчик порезать. Вот вам и первое блюдо!

Чудновская
31.07.2009, 17:25
Делается ровно 40 мин(долго?) вместе с подготовкой.Берем сковороду с толстым непригорающим дном,немного смазать раст.маслом.Выкладываем нарезаный кругляшками картофель (4 штуки средних)на дно и по стенке сковороды,на него одну луковицу полукольцами,на него консерву в масле,сверху заливаетм тестом (2 яйца,1 ч.л.соды,1 стакан кефира,6 ст.л.муки,немного соли).Выпекать 30 мин при темп.200 гр.А там увидите нужно или нет еще жарить?.Потом дать немного остыть и перевернуть на тарелку.Очень вкусненько получилось!!!!!!!

Iriska
31.07.2009, 19:55
Пицца на скорую руку:
Режем кубиками черствый хлеб какой есть в доме (у меня было пополам черного с белым)+кубиками все мясное что найдется (колбаса, сосиски, любое мясо в любом виде)+пополам кетчуп с маонезом, всем хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная масса, выкладываем на протвинь, заливаем 2-3-мя взбитыми яйцами, сверху выкладываем кружочки помидора, кто любит можно болгарский перец, маслинки+засыпаем тертым сыром. В духовке держать пока не расплавится и не зарумянится сыр. Вкусно и быстро, выручает в случае прихода незванных гостей, и чистит все остатки в холодильнике!:-)

Галина Они
02.08.2009, 13:49
1б.консервированной фасоли в собственном соку,обжарить лук и морковь(масло слить),2-3 соленых огурчика,немного отварной печени, ложка майонеза.

юлия сэмэн
03.08.2009, 20:29
2 плавленных сырка "Дружба" или "Карат"
1 большая сырая морковка
чеснок по вкусу
любой черный хлеб
майонез
Все натираете на мелкой терке, заправляете майонезом.
Мажете на хлеб и приятного аппетита.
Хорошо ввиде закуски или салатика.

Ламонова
03.08.2009, 20:38
Сырный супчик.В кипящую воду кидаем порезанную соломкой картошку,копченую колбаску.Делаем зажарку из моркови и лука,добавляем к картошке и колбасе.Через 5 минут добавляем нарезанный кубиками плавленый сыр.Ждем пока раствориться,добавляем специи и зелень.Приятного аппетита!

Людмила Мини
04.08.2009, 00:41
Пирог " Не ждали"
Тесто: Взять по 200гр. сметаны с майонезом, 3 яйца, по 1/2ч.л соды и соли, 6 ст.ложек (с горкой) -муки- тесто как густая сметана;
Фарш: 3 картофелины (или на терке или мелко порезать) смешать с 1 банкой любой рыбной консервы, зелень, специи.
Печь: на глубокую сковороду вылить половину теста, на нее уложить фарш, сверху вторую часть теста и в горячую духовку! ч/з 20-30мин- запах-обалдеть! Вкус - язык проглотишь!

Клокова
04.08.2009, 02:00
Быстрый завтрак.
Натираем на крупной терке 2-3 сырых картофелины, добавляем яйцо, соль, перец. Выкладываем эту массу на кусочки батона. На сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем наши бутерброды картофелем вниз. Жарим на среднем огне под крышкой 2-3 минуты, затем крышку открываем, переворачиваем и уже без крышки жарим еще примерно минуту.
Это основа бутерброда. Можно добавлять сюда же различные овощи, колбасу, грибы, мясо. Экспериментируйте!

ТАТА
04.08.2009, 02:51
ПО ЖАРЬТЕ ПОМИДОРЫ,ЗАЛЕЙТЕ ЯЙЦАМИ,ДОБАВЬТЕ ЗЕЛЕНЬ.ТАК ВКУСНО.ОСОБЕННО С ТОСТАМИ.

Альфия Дад
04.08.2009, 02:53
Я по Юлиному рецепту массу для бутербродов или как салат тоже делаю, но пропускаю это дело через мясорубку. Очень быстро и вкусно!

Алексей Жукав
04.08.2009, 03:17
Ребята,если мы говорим о здоровой пище,то навряд лина долго хватит здоровья и мы похудеем на колбасках,соленостях и пр.

Таня Пкищ
04.08.2009, 05:11
с вечера купить слоенное дрозжевое тесто,сосиски.Утро...тесто розмораживается в микроволновке сосиски отдираются от пленки.Включается духовка.Тесто делим на полоски,в полоски заворачиваем сосиски.Лист смазываем подсолнечным маслом выкладываем сосиски в тесте на противень,через 10 минут готово.

Калиновская
04.08.2009, 05:31
ПОМЫТЬ СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ,ЖАРИТЬ СО ВСЕХ СТОРОН ЦЕЛИКОМ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ(ДОСТАТОЧНО С 2Х СТОРОН,ПО ВРЕМЕНИ -ОЧЕНЬ БЫСТРО),ВЫЛОЖИТЬ НА БЛЮДО,МОЖНО СБРЫЗНУТЬ УКСУСОМ, СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ МЕЛКО НАРЕЗАННЫМ ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ,МОЖНО НАМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ С ЧЕСНОКОМ-ОБАЛДЕННАЯ ЗАКУСКА К (B) .

Калиновская
04.08.2009, 05:33
НУ А ЕСЛИ -ЗДОРОВАЯ ПИЩА,ТО К БОКАЛУ СУХОГО КРАСНОГО ВИНА И БЕЗ МАЙОНЕЗА :-D

Люся Машэ
04.08.2009, 05:40
Тюря- наливаем молоко в чашку, крошим черный хлеб и блаженствуем! Любимое блюдо моего детства.

Татьяна Гакдээ
04.08.2009, 06:06
порезать капусту,морковь на крупной терке,немного чеснока ,соль.Заправить майонезом.Вкусно,бйстро,полезно

Горелкина
04.08.2009, 06:09
Пирожки;250гр.мягкого творога,не сухой,2яйца,1стакан муки,соль,соду погасить уксусом.Замесить тесто,разделить на 20шариков.Начинка любая.Приятного апетита.

Татьяна Гакдээ
04.08.2009, 06:12
МАкароны слегка обжарить на сливочном масле или маргарине,залить водой,чтобы слегка покрылись макароны,добавить приправу,,Мивина,,,варить до готовности.Очень вкусно

Горелкина
04.08.2009, 06:29
Отбивнушки из филе курицы;берём филе,тонко нарезаем,отбиваем в салофановом пакете.солим ,перчим,потом обвалять в муке,потом яйце и на сковороду.Огонь медленый.Пока отбивная жарится трём сир,желательно твёрдый,лук полукольцами,можно грибы шампиньоны,укроп.переварачиваем отбивнушку на другую сторону,посыпаем её луком,грибами,укропчик и сверху сыром,закрываем крышкой и дожариваем до готовности,быстро и вкусно.

Nadina
04.08.2009, 06:40
порезать кабачёк, поджарить его на масле, добавить тёртую морковь, размешать и тушить ешё минут 10 (можно добавить ещё лук)

Nadina
04.08.2009, 06:52
бабушкин рецепт не пререспоришь;-)
получается всё одной мягкости, не знаю как у вас

Nadina
04.08.2009, 06:59
неет, не получается! кеся меся получится, если кабачёк натереть - вот тогда да, я согласна что надо сначала морковь и лук. А вот я режу на секторы и ничего у меня не расползается. Сами попробуйте;-) только не тоненько, а где то 1 см, вот и не развалятся:-)

Горева
04.08.2009, 07:01
Нарезать кабачок. Обжарить дольки (без муки....просто на раст.масле).Положить на тарелку.Сверху смазать соусом из майонеза с чесноком!
(pl)Закуска!!!!И горячая и холодная!!!(Y)

Nadina
04.08.2009, 07:03
ням ням) ещё знаю что кабачёк нарезать тоненько, обвалять в яйце и потом в муке, обжарить.

Горева
04.08.2009, 07:04
да! и с чесночком! вкуснятина!

Бойцина
04.08.2009, 07:05
НЕ ПЛУЧАЕТСЯ ,(КЕСЯ_МЕСЯ)СМОТРЯ КАКОЙ КАБОЧОК--я тоже сначала кабачок обжариваю .а потом лук и морковь и мама моя повар тоже .потому-что кабачок на большом огне до золотистой корочки не разлезится .а потом лук и морковь .и все .немного кислоты .сахарку .зелени .и всех специй .что любите

Nadina
04.08.2009, 07:08
теперь обязательно с чесночком буду:-P
как то раньше и не додумалась)
да Ирина, спасибо, что то я про специи забыла написать, но это уже автоматически:-) про себя))

Горева
04.08.2009, 07:08
Зеленый перец нарезаешь соломкой, и обжариваешь с солью (по вкусу) на подсол. масле и заливаешь сметаной (2-3 ст.ложки). Тушить до готовности 15-20 мин.
(Y)(pl)
А я как моя бабушка сразу и кабачки, и морковь с луком вместе тушу и в конце добавляю слив. масло чайн. ложку!(Y)

Наталья Данн
04.08.2009, 07:10
Кусочек черного хлеба, желательно горбушечку, натираем чесночком и сааааалом! Bonne appetite!

Nadina
04.08.2009, 07:17
отличные рецептики, а главное - не дорогие! в кризис переживём:-D

Nadina
04.08.2009, 07:21
это подкол?

Горева
04.08.2009, 07:35
Кстати, вотантикризисный рецепт:
- Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой
сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на
5-10 бутербродов.
(Y)
У нас кухня, а не урок русского языка!!!;-)Не подкалываем!
Многие великие повара не имеют спецобразования!:-)

Горбацевич
04.08.2009, 16:13
Самый быстрый по готовке десерт на завтрак. готовим с вечера. Сушки-малютки перемешиваем с кремом : сметана с сахаром, или 1 банка варенной сгущенки с сметаной 500гр, можно добавить ванилин и мак, и на ночь в холодильник, утром нежный сытный завтрак к чаю готов

Аня Иванова
05.08.2009, 13:11
Ната, Звезда,Анна, спасибо вам, рассмешили, подняли с утра настроение :-D:-D:-D:-D:-D

Таня Винн
05.08.2009, 15:30
самый быстрый рецепт как для завтрака так и вообще, порезать куриное филе ( любое сырое мясо ) на средние кусочки, смазать майонезом, специями и в микроволновку ( включить гриль ) примерно на 10 минут. За это время сварить картошку, сделать салат из овощей. И всё подать на стол. ( сама сейчас пойду это готовить ).

Ирина Шна
05.08.2009, 19:21
Ната Брусенцева! (Y)
Меня тоже раздражает элементарная безграмотность, тем более на кухне. А кто здесь великий повар?

Любаня Дука
05.08.2009, 21:41
тушим капусту брокколи, солим и за пять минут до готовности трем сверху сыром, накрываем крыжкой и всё! Вкусно и полезно!(pl)

Борисенко
05.08.2009, 21:57
Ой тетеньки вот только не надо про грамотность. Люди здесь обмениваются рецептами, текст быстро набирают, вот буквы и пляшут. А вы сюда заходите рецепты смотреть или язвить, если второе то вам наверное в другую группу. Терпеть не могу, зайдут в группу и давай трепаться не по теме.

Людмила Мини
05.08.2009, 23:38
И было бы к чему прицепиться, а то к слову -КАБАЧОК.

Гуськова
06.08.2009, 02:43
Для Наты Брусенцовой. Я с вами согласна. Писать надо грамотно, Поэтому, позвольте заметить , что в предложении"Великие повара мира готовят, каждый в своем стиле" запятая перед словом каждый не ставится. А вот в предложении ГЛАВНОЕ РУССКИЙ ЯЗЫК В ПИСЬМЕ ПОДУЧИТЬ, после слова главное положенно ставить тире.
Всего Вам доброго!

Sarkisyan
06.08.2009, 03:04
Прочитала и повеселилась от души! Что же вы, милые женщины, такие злые. Письма абсолютно не в тему. А если решили поговорить о грамматике, откройте тему.

ТАТА
06.08.2009, 03:15
ЗАЙДИТЕ В ТЕМУ"БОРЩ".ПОЛУЧИТЕ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ,ТАМ И ЗЛОСТЬ,И ПРАВОПИСАНИЕ.ТЕМУ ЗАКРЫЛИ!!!

Виктория Дукди
06.08.2009, 03:20
Нина Шляпина. \
Согласна, только я еще добавляю ананасы кусочками. Неожиданное сочетание с чесноком, стоит попробовать. У всех моих гостей идет на ура. А в листьях салата и выглядит необычно и красиво, для подачи к столу - в самый раз! Маленькая деталь: на внутреннюю сторону листа салата кладем примерно столовую ложку смеси, складываем пополам вдоль корешка.

Миронова
06.08.2009, 03:22
YНа ашем форуме я новичок и тоже хочу поделиться бысрым и ОООЧЕНь вкусным рецептом!Отварного кальмара режем кольцами,лук репчатый полукольцами,на сковороде разогреваем сливочное масло и обжариваем лук совсем немного,выкладываем кальмара,заливаем все сметаной(Немного) и тушим 10 минут в кипящем соусе с молотым перцем!Это чудо я подаю с рисом!Просто прелесть!!!!!!!

Nana Gygysc
06.08.2009, 03:30
ja soglasna trepat jazikom xotite ,otkriwaite dlja sebja gruppu trepachei

Таня Каскэ
06.08.2009, 03:33
в интернетсообществе правила правописания не соблюдаются это давно всем известно.*-)

Ольга Смэт
06.08.2009, 03:54
девочки-мальчики, согласна, можно (и нужно!) закрыть глаза напропуски букв, опечатки и знаки препинания, особенно от зарубежных корреспондентов.Но "салофановый пакет" и "маянез" это уж слишком, согласитесь.

Гуськова
06.08.2009, 03:55
Так вот я о том же. (О том, что в рецептах не главное правила русского языка)А кто этого не понял. На всякого умного всегда можно найти еще умнее

Таня Каскэ
06.08.2009, 04:06
лично мне хоть моенез
у нас интернациональная группа
будьте добрее друг к другу(F)

Лагутенко
06.08.2009, 04:22
А вот мой быстрый рецепт и на завтрак,и на банкет. Помидоры нарезаем кольцами по 5мм, майонез смешанный с чесноком и сверху трем сыр ,я тру твердых сортов. каждое кольцо мажем майонезом и сверху сыр. на утро можно чеснок не добавлять, нам очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))0

Лагутенко
06.08.2009, 04:31
еще один вкусный и быстрый рецептик: банку горошка жидкость не сливаем, вбить туда яйца 6-7 шт все взбить ,я это делаю вилкой. можно сначало взбить,а потом добавить банку горошка и всю эту прелесть на сковороду и как обычно пожарить. Попробуйте обязательно очень вкусно!

Мадина Макат
06.08.2009, 04:33
Натереть свежий огурчик крупно, добавить 2 мелко натезанных яйца, пачку(200гр.)крабовых палочек. Заправить майонезом. (Y) (Y) (Y) Вкуснятина!!!

Лагутенко
06.08.2009, 04:34
вот читаю прикольные салатики ,но все с майонезом, я знаю вкусный тайский соус:ложка масла подсолнечного ,ложка уксуса,ложк соевого соуса. очень вкусно с салатом,помидоры,может и еще к какому- нибудь рецептику приспособите.

Науменко
06.08.2009, 04:40
быстрый рецепт для занятых :
Куриное филе разделить вдоль волокон(как для битков) на 2-3 части, обмакнуть в соус( смешать майонез с крепкой горчицей в равных частях, добавить молотый перец. солить не надо). соус не жалеть. сложить все в мисочку с крышкой и в холодильник на ночь. по необходимости обвалять в муке или сухарях и на хорошо разогретую сковородку. Сочненько и вкусно!может стоять в холодильнике пару дней Приятного аппетита!

Таня
06.08.2009, 04:43
Спаржу помыть, выложить на протвень, оливковым маслом чуть смазать и сверху морской солью и минут на 15 в духовку! Вкусно:-P

Федюшина
06.08.2009, 04:46
Замороженую стручковую фасольку кидаем на сковородку с маслом,чуть присаливаем,обжариваем минуты 3. Потом туда разбиваем 2-3 яйца,перемешиваем всю эту затею.Солим,накрываем крышкой(можно и не накрывать).Вкусное и полезное блюдо - готово!

Науменко
06.08.2009, 04:47
ещё рецептик из курицы:
филешку порезать средними кубиками, белый хлеб без корочки тоже кубиками, яйца, специи. получается масса, как на блины. Ложкой выкладываем на горячую сковородку. Можно даже без гарнира только с овощами. Вкусно и сытно, а в условиях кризиса самое то!(pl) (F)

Науменко
06.08.2009, 04:51
а спаржу готовлю так:
спаржу чуть отварить, пожарить лучок(много), добавить в сковородку спаржу, специи, соевый соус, чесночок, сливочное масло и под крышкой минут 10-15. Вкуснятина, можно язык проглотить!

Гуськова
06.08.2009, 04:51
А если к рецепту Оли К. еще добавит и фаршику - просто объедение!

Семенихина
06.08.2009, 04:52
Ну, пожалуйста, не ругайтесь. Пусть люди пишут как слышат. Не это здесь главное, девочки. Меня вот из-за фотографии просто из какой-то группы выжили. Знаете, как обидно? Давайте жить дружно.

Науменко
06.08.2009, 04:55
Жанна Л. Уксус обычный или бальзамический?

Nelli Капка
06.08.2009, 05:02
Горсть резаной свежей капусты
Несколько вареных яиц
Пачка крабовых палочек
Банка сладкой кукурузы
Майонез!
Получается сатат лёгким от капусты!
И, конечно вкусно!