PDA

Просмотр полной версии : САМЫЙ БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ-1. (Архивная)Просьба рецепты писать в теме-2.

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

Варанкина
01.02.2009, 13:58
Овощные бутерброды: Баклажаны нарезать кругликами, посолить и оставить на 30 минут. Далее промываем баклажаны, выкладываем на противень, нарезаем перцы(так же как баклажаны), укладываем сверху баклажан, посередине кладём небольшой кусочек сыра(квадратиком), помидоры также нарезаем как перцы и баклажаны и выкладываем сверху перца, всё смазываем майонезом. В духовку на 15-20 минут.(Я всегда смотрю по мере готовности) . Пальчики оближешь!!! (Y)

Сергей Савэ
01.02.2009, 18:39
самый быстрый рецепт-это рецепт из детства. Вспомните, вы прибегаете домой с улицы хватаете кусок хлеба наливаете на него воду, насыпаете сверху сахар и снова исчезаете за дверью.А на вопрос мамы:" Ты куда?Поешь".Кричите жуя это чудо-блюдо:"Я ещё погуляю" (fr) (pi)

Горбацевич
01.02.2009, 18:46
Из сладкого - это "Ленивый Панчо". Пряники разрезаем на верхушки и низушки. Обакиваем в сметанный крем и выкладываем слоями, можно проложить еще слой печенья - очеьн вкусно будет а можно и бананы , а можно и вообще ничего не прокладывать. сверху опять заливаем все сметанным кремом и ставим на холод на часов6. Готовится за 10 минут - на вкус отменный торт.

Татьяна Пуст
01.02.2009, 20:13
Мои гости очень любят этот *быстренький, несколько экзотичный салатик:
1 банка красной натуральной фасоли (промываю);
1 банка ананасов (порезать);
1 пачка крабовых палочек (порезать).
Все смешать с майонезом. Готово!

Машкова
01.02.2009, 20:40
Ну очень просто и вкусно !!!
Лист слоёного теста смазать яйцом, выложить порезанную колбасу или
сосиски и посыпать тертым сыром. Свернуть до половины с обеих сторон
рулетиком и порезать на кусочки, смазать яйцом и выпекать

Вертелецкая
02.02.2009, 09:07
Отварить небольшие листья капусты или когда остаются маленькие листочки после приготовления голубцов Листик перегнуть на полам ,в срединку положить фарш.Вмокнуть в яйцообвалять в муке и на сковородку с растительным маслом .

Никитина
02.02.2009, 15:28
хлеб смазываем майонезом,кладем кусочек калбаски,сверху кусочек сыра и на 2минуты в микроволновку,,,,Полечился очень вкусный горячий бутерброд!Мой сын его просто обожает и может есть каждый час ,пока я на работе!!!!! (pi)

Торгом Ошч
02.02.2009, 17:31
Шашлык- быстро - 29 минут!
- Свинину, без костей и сала, разрезать на листы около 1 см толщиной.
- Распластать, с обеих сторон обсыпать солью, красным и черным перцем, чесночным и чаманным порошком, молотой киндзой.
- Хорошенько помасировать куски мяса, пока на любимой сковородке раскаляется масло.
-Жарить на сильном огне, быстро переворачивая куски.
- Паралельно, несколько головок лука, черешки сельдерея, острый перец-цицак шинкуем и, сняв мясо, жарим в той же сковородке до золотистого цвета.
-Тем временем, жаренные куски мяса разрезаем на полоски около 0.5 см, размешиваем с жаренным луком в сковороде и на слабом огне даем притомиться.
-И, наконец, обильно нарзаем зелень всех видов, заворачваем в лаваш и ... вперед. *- *Приятного аппетита.
P.S. -Не мне Вас учить, какой салат, соленье и выпивон сопровождают шашлык!

курылева
02.02.2009, 18:43
Самый быстрй рецепт салатика: 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 банка кукурузы, зелень, чеснок, сухарики "три корочки хлеба" с зеленью и томатом, и с грибами или семгой. Заправляем майонозом. Готовиться три минуты. Приятного аппетита. (fr)

Катерина
02.02.2009, 19:04
В тонкий лаваш заварачиваем кусочек колбасы, сыра, дольку помидоры и чуть чуть майонеза или гранатового соуса, получаем рулетики. На сковороде обжарить до золотистой корочки. * ;-)

Елена Какамё
02.02.2009, 19:06
Быстрый рецепт ПИРОГА:
1 ст манки, 1 ст кифира, 1ст *сахора, 1 ч л соды, ванилин и корица по вкусу.
Всё смешать, форму для пирога смазать сл маслом, на дно положить вишню или яблоки, а лучше по палам, залить тестом и в разогретую духовку на 15-20 минут!

Юлия Дагаяв
02.02.2009, 19:39
1 банку горбуши выкладываем в тарелку и вилкой разминаем,1 небольшую морковку отварить и натереть нга терке,в горбушу добавляем морковь и зелень порезаную мелко(кинза,укроп,петрушка)все смешиваем,разделить на две порции. Армянский лаваш 1 лист смазываем майонезом,выкладываем первую порцию и равномерно распределяем по листу,накрываем 2 листом и опять повторяем тоже что и с первым выкладывая вторую порцию.Заворачиваем в рулет и нарезаем.Приятного апетита!! *Быстро и вскусно.

Людмила Омэ
03.02.2009, 19:33
Торт за 15-20 минут:
"Нежность"
Коржи:
3 стакана муки+300г размягчённого масла или маргарина=посечь с мукой+3 желтка+1 стакан=растереть+ сах.пудры+1/2 ч.ложки соды, погашенная уксусом, щепотка соли, замесить, разделить на три коржа. Выпекать в горячей духовке 3-5 минут (духовка прогревается в то время, когда вы делаете тесто).
Крем (готовится в то время, когда пекутся коржи):
2 холодных белка+1 стакан сахара+1/2стакана варенья густого + апельсиновые корочки, мелко порубленные-для вкуса и запаха=взбить миксером до густоты (ложка должна стоять)
Вкусно, когда варенье-клубничное, крем тогда малиновый,
если варенье абрикосовое-крем оранжевый, смородина-красивый сиреневый, тёмно-розовый, вишнёвое-красный, ежевика, шелковица-сиреневый.
Когда испеклись коржи и охладились, перемазываем кремом, посыпая или каждый сло,й или только верх орехами, поджареными в духовке! Вкуснотища!!! Пальчики оближешь, в прямом смысле!!! *(^)

Кристина Одах
03.02.2009, 19:41
Все знают рецепты омлета и яичницы. А вот рецепт сытного омлета, который готовиться также быстро как и обычный. Для начинки можно взять колбаски, сосисок (что душе угодно) или же взять горсточку овощной замороженной смеси или все вместе. Бросить на сковородку, чуть обжарить. Смесь для омлета: 5 яиц, 5-6 ст. ложки майонеза, посолить, поперчить. Залить смесь в сковородку, довести до готовности. получается густой омлет, даже иногда похож на пирог. Чем больше майонеза, тем гуще омлет. Хороший мужской вариант омлета. приятного всем аппетита!

Кристина Одах
03.02.2009, 19:42
Кстати сытный омлет под конец можно также посыпать тертым сыром чтобы расплавился.

Galya
03.02.2009, 20:13
Вот простой салатик!Отварная фасоль,соломкой варенная колбаса,морковь и лук пожарить,сухарики,немножко чеснока.Все смешать и заправить майонезом.

алла
03.02.2009, 20:14
Салат " Момент" . Твёрдый сыр натереть на тёрке (средний размер) , смешать с консервированной кукурузой ,запрвить майонезом.(можно добавить немного тертого чеснока). Легко,сытно ,вкусно и очень быстро.Попробуйте обязательно!!! (Y)Этим можно нафаршировать половинки помидора(будет празднично)Можно добавить укроп и намазать на хлеб или гренки. Фантазируйте дальше!!! (fr)

алла
03.02.2009, 21:18
Ещё один быстрый салатик - *:-P Баночку лосося размять вилкой, добавить *мелко покрошенную квашенную капусту.( можно и свежую ,тогда я добавляю немного чесночка) отварной рис,заправить майонезом и перемешать.можно добавить укроп. Вкусно!!!

Свeтлана
03.02.2009, 21:45
Если у вас осталос" нескол"ко бол!шых блинов от приготовления налисников, предлогаю быстрый и вкусный рецепт: Выложите блин на сковороду, на одну половинку положите пластинки ветчины, помидоры нарезаные кружочками, сыр-пластинка (можна заменит" плавленым сырком, порезаным пластинками). Закрыт" блин как вареник и разогрет" с двух сторон, пока сыр не расплавыт"ся хорошо. Попробуйте очен" вкусно и быстро!

Татьяна Пасд
03.02.2009, 22:15
У меня-другой рецепт омлета: раст.+сливочное масло на сковороду.2 кусочка батона слегка обжарить с одной стороны-перевернуть-залить 3-мя взбитыми яйцами+ 1 ст.ложка сметаны или минеральной воды (2 ст.ложки)+ соль повкусу...Крышкой не накрывать..а чуть поддевать лопаткой до полного приготовления.При подаче -свежемолотый перец сверху.Это очень быстро и вкусно... (pl)

03.02.2009, 23:47
Если у дитенка нет аллергии, то очень здорово выручают ленивые вареники. Кстати, их и взрослые с удовольствием едят .

Рецепт:
Тесто, как для сырников - творог, яйцо, мука ( чуть-чуть, чтобы тесто не стало жестким), сахар. Для более старших, при условии отсутствия аллергии, можно добавлять ванилин, корицу, можно изюм.
Замесить тесто, скатать шарики размером с небольшой грецкий орех, забросить в кипящую воду. Варить минут 5 после всплытия. Подавать со сметаной или вареньем, для малыша можно полить ленивые варенички фруктовым пюре (можно готовым, можно приготовить в блендере, но самое вкусное, на мой взгляд, протертое через крупное металлическое сито - так оно и густое достаточно, и не очень водянистое получается

Приятного аппетита

ИРИНА ОКМ
04.02.2009, 16:17
Банан режим тнкими кружочками,делаем бутербродики с белым хлебом,присыпаем чуть-чуть сахаром и в микроволновку на минутку,но будет вкуснее,если в духовку,булочка тогда получается хрустящая.Если есть сметана,можно ей в самом начале смазать булку.С одного банана получается 8-9 порций-попить чайку в самый раз!

Чуева
04.02.2009, 16:51
Сытные бутерброд. Нарезать батон. Пластик смазать токим слоем майонеза. Положить консервированную горбушу, размятую вилкой и смешанную с мелко нарезанным луком. Сверху платик сыра и в духовку, пока сыр не расплавится.
Сладкий бутерброд. Нарезать батон. Яблоки натереть на крупной тёрке, добавиь саха, немного корицы и яйцо. Батон намазать маслом, на ОБРАТНУЮ сторону выкладывается полученая яблочная масса. Держать в духовке пока яблочная масса не подрумятся.

Алексей иМак
10.02.2009, 00:01
Вкусный салатик. *По одной банке фасоли белой и красной, кукуруза,горошек кириешки *пару пачек и грудку куринную(варенную) все заправить майонезом. Вкусно!

Сеник
10.02.2009, 00:45
Хочу добавить лени в ленивые вареники, о которых ниже писали))) Тесто можно не раскатывать в шарики, а раскатать в тонкую колбаску - и ножиком почикать))) получатся шарики)))

Свойская
10.02.2009, 00:51
Быстрый салатик6! копченая куриная грудка,такой же по весу кусочек сыра и вдвое больше помидор.Все режем кубиками среднего размера и заправляем майонезом.Можно по вкусу добавить немного чеснока и зелени.

Ярославна Ква
10.02.2009, 00:52
яйца смешиваем со сметаной, солим, перчим ижарим.....3 мин.. и можно позавтракать....

Жидкова
10.02.2009, 00:57
ООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК!
1 БАНКА КОНСЕРВИРОВАННОЙ ФАСОЛИ (В СОБСТВЕННОМ СОКУ)
2 МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ (ЛУЧШЕ ОПЯТА)
3 ВАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ (НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ)
4 ЧЕСНОК (ПРОПУЩЕННЫЙ ЧЕРЕЗ ПРЕСС)
5 ПЕРЕЦ ДУШИСТЫЙ И КРАСНЫЙ
6 МАЙОНЕЗ (ЛУЧШЕ "КАЛЬВЕ")
ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ ПЕРЕМЕШАТЬ-САЛАТ ГОТОВ!!!!! (Y) :-P

Римма Вамээ
10.02.2009, 00:58
Салатик на скорую руку.
1 банка фасоли, консервированные шампиньоны (можно жаренные), выдавить 1-2 дольки чеснока. Перемешать, заправить майонезом. Приятного аппетита.

Жидкова
10.02.2009, 00:58
ЗАБЫЛА, ЕЩЁ РЕПЧАТЫЙ ЛУК (fr)

Римма Вамээ
10.02.2009, 01:03
Нужно попробовать. Но, я обычно не кладу. Думала, чеснока достаточно.

Мария Камэсн
10.02.2009, 01:04
у меня есть один очень вкусненький рецепт.зеленую редьку натираем на терке,туда отправляем консерв. фасоль,сухарики со вкусом бекона и пережаренный лук.заправляем маслом,осташимся от лука или майонезом!

Голубых
10.02.2009, 01:45
Сварить 5 яиц. Капусту нашинковать,посолить немного, помять, добавить порезанные яйца и заправить майонезом+сметана

Cаутнер
10.02.2009, 02:32
Любимый завтрак:
мелко нарезать пучок зеленого лука,обжарить на подсолнечном масле,5 яиц взбить,жарить яичницу постоянно помешивая,чтобы получились крупные кусочки.Главное не пережарить.Приятного аппетита! :-D

Анюта
10.02.2009, 02:54
Если куриное филе разморожено, то. Нарезать кубиками, обжарить. Добавить воды, чтобы тушилось, туда же добавить лук, морковь натертую на тнрке, можно чуть чуть картошки кубиками, и белый гриб. Все это потушить, в конце зелень, я обычно добовляю сельдерей, соль сметана и немножно муки для загустения, в конце когда уже все приготвится засыпать сыром пармезан, и накрыть крышко, снять с плеты.
время приготовления 30мин. *(Y) ;-)

НАТАЛЬЯ КЯДО
10.02.2009, 03:01
Привет всем! Извените,я не читала все рецепты.Пришла только с работы.У меня размороженны куриные бедрышки.Вчера читала рецепты приготовления крыльев с медом.Как Вы думаете,бедра можно так приготовить?

Gale S
10.02.2009, 03:01
А-ля Лазанья.
Оставшиеся после вчерашнего ужина макароны, 1-2 помидора, лук, колбасные остатки, сосиски, кусочки курицы и т.п., сыр твердый, яйца (2-3), майонез 2-3 ст.л. ( в общем-то, всё на глаз). Сковороду лучше взять глубокую, или сотейник.
Лук обжариваем на сковороде с подсолнечным маслом до золотистой корочки, добавляем помидоры, нарезанные кубиками, еще тушим минут 5. Выкладываем в тарелку. В этой же сковороде обжариваем колбасу, сосиски и т.п. минут 10, потом добавляем макароны, перемешиваем. Заливаем все это взбитыми яйцами с майонезом. Сверху выкладываем обжаренные помидоры с луком, засыпаем натертым на крупной терке сыром. Накрываем все это крышкой и доводим до готовности минут 5-10. Мои очень любят. Это что-то среднее между омлетом и пиццей.

Ольга Сэккэ
10.02.2009, 03:02
Мой рецепт - в лаваш завернуть среднесоленую брынзу и зелень - укроп, кинза, по 2 минутке обжарить на раст. масле. *Еще салат - банка кукурузы, отварная курица режется или рвется кусочками и майонез, еще можно порезать в салат мелко зеленый лук. А на горячее *- мясо нарезаем тонко пластинами под стейки, слегка отбиваю, солю, перчу, жарю по 3 мин с каждой стороны. Готовоескладирую на тарелку, а когда все пережарено, все кладу опять в сковородку сыплю перца, 2-3 стол. ложки майонеза, стакан холодной воды и как закипит тихий огонь *и тру туда чеснок. Когда жидкость выкипит, мясо получится с чесночной подливкой. Мои мужики просто умирают по пеперстейкам!

Чистова
10.02.2009, 03:11
1 маленькая луковица, 1 помидор, 1 кусочек черного хлеба. Все нарезать, посолить, заправить раст. маслом любым. Необычайно вкусно. Рецепт не мой, а Бахметьева из ТВ передачи "Очумелые ручки", но испробован мной многократно и всегда с успехом. Кстати в пост заменяет мясо и разнообразит питание.

Чистова
10.02.2009, 03:15
Еще омлет. Обжарить кубики хлеба, залить взбитыми яйцами, добавив в них муку и молока. Когда пропечется одна сторона посыпать тертого сыра и сложить пополам. и до готовности пару раз перевернуть. Получиться пирожок полумесяц. на тарелке для красоты посыпать зеленым луком. Взято из газеты Вечерняя Москва лет 40 назад.

Екатерина Магв
10.02.2009, 03:50
Быстро и вкусно) *1 куриное яйцо взбить вилкой в стакане, посолить, вылить на горячую сковородку, смазанную сливочными маслом. Поворачивая сковородку за ручку распределить содержимое равномерно. Затем посыпать все сыром , тертым на крупной терке, он быстро расплавится. На сковвородке получится блинчик, сложить его пополам ножом или вилкой, переложить на тарелку, посыпать зеленью.. :-P

Ирина Стам
10.02.2009, 03:58
А у меня для вас быстрые куриные котлетки: нарезать соломкой куриной филе, добавить мелко нарезаный укроп, соль, приправы, яйцо и майонез. Дать постоять 5 мин и выпекать маленькими оладушками на растительном масле. Когда остынут, тоже очень вкусно.

Елена Чэкэдни
10.02.2009, 04:03
Салат: маринованые шампиньоны - 1 банка, маринованые огурцы соломкой или на крупной тёрке, 200-250 грамм карбоната или ветчины. Всё смешать, заправить майонезом.

Валентина Дэмапам
10.02.2009, 04:22
А кто-нибудь знает ,как делать налистники? Давно на Украине ела ,до сих пор помню их вкус!!!

Татьяна Скук
10.02.2009, 04:49
Наталья Рябова! Конечно можно! дерзайте! (fr) *(v)

ЖЕНЯ СМОТН
10.02.2009, 05:05
Вкусный бутерброд: делается очень быстро.На кусок белого свежего или поджаренного хлеба,намазанного сл. маслом порезать кружочками почищенное киви.Очень вкусно,быстро,полезно.Приятного аппетита!!! (pl) (Y)

10.02.2009, 05:14
Разрезать сардельки вдоль не до конца. Вложить кусочек сырка и копч.сальца и запечь в духовке :-D

Даша Хамчэ
10.02.2009, 05:29
супер легкий бисквит для делетантов! 2 яйца+1ст.сахара, 0,5 банки сгищенки+2 ч.л соды погашеной в 1 стакане сметаны+2 стакана муки. поднимается, не "сдувается" супер! (Y)

Даша Хамчэ
10.02.2009, 05:30
для деток, которых в ничего не затолкаеш. "вуса" - в сырую сосиску вставить вдоль длинные спагетти и проварить!

I S
10.02.2009, 06:38
3 средние морковки потереть,обжарить с луком;небольшую палочку копченой колбаски порезать;банку фасоли;чеснок.Все заправить майонезом. Можно по вкусу добавить зелень.

I S
10.02.2009, 06:43
200г-отварного мяса;банка *красной фасоли;укроп;петрушка;чеснок;майонез.Быстро и вкусно :-P

Татьяна Самав
10.02.2009, 06:47
Даша, про сосиску и спагетти - СУПЕР! Дети в восторге. *Мой самый коротки рецептище - маринованые грибы (в чьей местности прорастают опята, луше *- эти грибочки) - в блендере или на мясорубке, обжарить с лучком, залить * смесью для омлета, вместо молока добавить *кипяченую теплую водичку, *не забыть про зелень. Все это под крышечку. Готовится за считанные минуты. Может быть не совсем, а может быть даже и вовсе *не диетично, зато вскуснотища........

Veronika P
10.02.2009, 22:53
А я могу предложить Макароны по-флотски, которые я сама придумала.
- Берете 2 банки тушенки, выкладываете все на сковородку, доливаете стакан воды, и как только все закипит добавьте мелко порезанный лук можно 4 средних и помешиваете пока лук не провариться. Вы можете добавить соль, перец и какие-нибудь специи к мясу. Больше ничего не надо. Тушенка с луком дают супер вкус. Если вода выпаривается,то потихоньку доливайте горячей воды из чайника или холодный разницы нет(только тормозит время приготовления).
- Как только лук проварится добавьте 3-4 ладошки средних макарон и воды немного чтобы макароны могли в них развариться и помешивайте.
- Затем закройте крышкой и на средне-медленный огонь. Пока макароны пропариваются вы на терке натирайте сыр. *
- Затем посыпьте сыр на макароны и в духовку пока сыр не расплавиться и не подрумяниться и ВСЕ блюдо готово!!!
Воды в макароны можно доливать столько сколько макаронам надо чтобы пропариться. Все делается на глаз! (F)

Раиса Иса
10.02.2009, 23:05
Очень вкусно и быстро!
Из морозилки достать любое мясо, настрогать его, как струганинку, добавить яйцо, 1 ст.ложку майонеза, 1 ст.ложку не полную без верха крахмала, зубочек чеснока потереть на терке, все перемешать и жарить 2-3 минуты, выкладывая на сковороду в виде тоненьких отбивных, в сковороду наливать масло подсолнечное не много.
Приятного аппетита!!!

Игорь Икин
10.02.2009, 23:07
Ела в ресторане.Капчённое сало с прослойкой,порезать на кубики.
Поджарить на сковородке чтобы жирок выделился,но шкварочки не подгорели.
Пожарить рыбу как обычно.
отварить картошку,рыбу и картошку,вылож. в тарелку,посыпать шкваркамии и полить выделившимся жирком
Посыпать укропом.и зелён.лучк.Немного жирноватый рецепт но очень вкусно.

Раиса Иса
10.02.2009, 23:19
Сырно-мясной рулет:500 граммм сыралюбого, можно дешевого, но не плавленного,500 гр фарша 250 гр майонеза.5 яиц.Все, кроме фарша смешать, сыр, конечно же натереть на терке, смазать протвень и тонким слоем выложить все, поставить в духовку на 5 минут, вынуть, дать остыть и переложить этот тоненький корж на пергамент, сверху разложить готовый фарш,т.е.и подсоленый и со всеми приправами, а с чесночком, так объедение! Закатать рулетом и в духовку еще на 40 минут.
Этот рулет и холодный и горячий очень вкусный. У меня он не выводится, делаю постоянно!!! ;-)

Стенько
10.02.2009, 23:37
Очень простой рецепт приготовления яблочного пирога:3 яйца,1 ст.муки,1 ст.сахара,соды не надо,взбить.Форму смазать маслом,посыпать сухарями или мукой,нарезать яблоки(шт.3-4).Залить тестом и печь мин.40 при 180 гр.Достать из духовки,дать остыть,перевернуть на блюдо и залить сметаной с сахаром(по желанию).Мои дети этот пирог обожают.

Виктория Пашка
11.02.2009, 00:02
400г.курин.феле (отварить), 5 варённых яиц, 1-на сред. луковица всё нарезать кубиками,посолить,добавить майонез и вымешать. Сверху засыпать мело натертым сыром. Вкусно и сытно.

Кравець
11.02.2009, 00:22
Самый быстрый салатик,который я часто готовлю,а главное-полезный-пекинскую капусту тоненько порезать+сырая морковка на мелкой терке+зеленый лук+майонез(можно заправлять подсолнечным маслом с уксусом)+соль и немножко белого перца. (pl)

Андросова
11.02.2009, 06:50
ОГУРЕЧНЫЕ ЛОДОЧКИ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ
Разрезать огурец вдоль на две части и удалить семена.
С нижней стороны сделать небольшой срез,чтобы придать лодочкам устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с отварным яйцом.
Добавить зеленый лук укроп и мякоть огурца.
Посолить и поперчить по вкусу.
Выложить начинку в лодочки *и украсить.

Митрофанова
11.02.2009, 06:55
салат быстренько.1 банка фасоли *белой в собственном соку ,1 банка кукурузы,2 пачки сухариков белых (вкусы любые) зелень (укроп,петрушка,кинза)мелко порезать всё заправить майонезом и на стол (Y)

Головченко
19.02.2009, 00:08
Goryachie buterbrodi "Lakomka":
na hleb namazat ketchup, banochku tuntza v masle otkrit, slit maslo, tunetz vilojit na hleb, sverhu libo tertiy sir, no luchshe tonko-porezanniy sir-pobolshe-i v duhovku na 10 min pri 180 gr.A esli ne speshit, to mojno dobavit tonko-porezanniy soleniy oguretz...i vse chto vi lubite.
Na zdorovie!!

Тоичкина
19.02.2009, 03:04
4 яйца трем на мелкую терку,добавляем 1 пач. крабовых палочек,1 банку консервированной кукурузы, небольшую луковицу.Все перемешать с майонезом.По желанию можно добавить небольшой свежий огурчик.Быстро и ВКУСНО!

Дина Ону
19.02.2009, 05:16
Ананасы кусочками,ттакие же кусочки любого сыра и чуть меньшие сельдерея. заправить майонезом. можно добавить немного тертых грецких орехов

Лейсан Хамик
19.02.2009, 05:24
ананасы консервированные кусочками, твердый сыр натереть на крупной терке, чеснок измельчить, смешать все вместе и заправить майонезом

Павел Мак
19.02.2009, 05:46
Ну, если самый быстрый?.. ;-)
Яйца в микроволновке. *:-D Куриные, разумеется. Хотя можно и перепелиные. Разбить, вылить в подходящую посуду, желтки проколоть. Готовятся от 3-х до 15 СЕКУНД, в зависимости от консистенции - всмятку, или вкрутую. Среднего не дано, т.к. весь объем продукта прогревается одновременно. *:-D

оксана
19.02.2009, 05:59
домашний творог(продается в магазинах),пертрушка,укроп,выдавленный чеснок,молотых орехов(любых).н

оксана
19.02.2009, 06:00
немного соли и майонеза.ВКУСНОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Дкасд
19.02.2009, 18:17
Салатик называется "Колибри". Очень вкусно. Ананасы, копченая курочка, кедровые орешки, перемешать, заправить майонезом. (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) Обычно готовится для наших любимых деток. Не пожалеете!!!!!

Бушуева
19.02.2009, 18:48
В морковку по-корейски (готовая) добавляем обжареные грибы с луком , порезанные соломкой отварные кальмары ,мажем майонезом . (Y)

Кыркунова
19.02.2009, 20:54
Супербыстро, суперполезно, суперэкономно:
Берем свежую морковь, трем ее на круп. терке-добавляем *ошпаренный изюм и грецкие орехи. Заправляем любым майонезом - за уши не оттянешь!!! (pl) *(pl) *(pl) *(pl) *(pl) *(pl) *(pl)

Кыркунова
19.02.2009, 20:59
А еще- "суперсупчик"- видела, готовили по телевизору,не помню, в какой программе, но теперь у нас он прочно вошел в "любимчики"-
(Y) В литре воды растворяется 2 куриных *бульонных кубика, кипит- добавляем любую рыбу- свежую ( я раз делала с консервой- тоже ничего)- добавляем 0,5 литра молока- кипит, трем на терке два плавленных сырка. Не солим.Можно добавить картошки, лука- но это уже лирические отступления. (Y) *(Y) *(Y) *(Y)

Светлана Камьцава
19.02.2009, 22:28
Крабовые палочки+авокадо+зелень+столовая ложка лимонного сока+столовая ложка маёнеза.

Мэри Каст
19.02.2009, 22:43
я сегодня сделала, очень быстро и ребёнку очень понравилось.
2 куриные грудки, филе,
2 яйца,
2ст.л. муки.
приправы(на ваш вкус)
грудки порезала на махенькие кусочки, перемешала с яйцам и добавила муку и приправы. перемешала и пожарила на масле как олади с двух сторон! всё!
гарнир любой! я сегодня сделала греческий салат! прелесть! (Y)

Мэри Каст
19.02.2009, 22:50
ааааааа, забыла! :-O выдовите обязательно чеснок! 2-3 зубчика (Y)

Мэри Каст
19.02.2009, 22:56
прочитала, что люди писали в начале и сравнила с тем что пишем сейчас :-D :-D :-D :-D. весело *(fr)(Y)
нажмите на добавлено справа (кто не знает как вернуться к началу ;-))

Елена Дэнисэ
19.02.2009, 23:01
лапша быстрого приготовления , так называемые "Бомжики "

Лариса Гам
19.02.2009, 23:27
А я делаю фаршированные сушки :-)
сушки размочить мин.20 в бульоне потом на смазаный лист потом начинить их фаршем так чтоб сверхом потом майонеза ляпнуть на каждую потом присыпать сыром и печь мин.20 вкусно и горячие и холодные такие себе ватрушечки мини (Y)

Александра Мэан
20.02.2009, 15:24
а я в молоке вымачиваю сушки (fr) так оч вкусно получается!!! (Y)

Наталья Шэвч
20.02.2009, 15:33
Бутербьоды на завтрак: ломтик батона, кусочек колбаски п/к, сверху кусочек тв. сыра и в микроволновку на минутку. Мне нравится, быстро и вкусно.

Оксана Сапа
20.02.2009, 16:31
Беру крабовые палочки, обмакиваю в кляре и обжариваю. Вкусно и быстро, очень нравится детям.

Виктория Гки
20.02.2009, 16:48
Оксана, а как кляр делаете?

Кувшинкина
20.02.2009, 17:04
все что есть в холодильнике,порезать,намайонезить и слопать!Если ничего нет,то просто понюхать,там ведь когда то что то точно лежало))))

АРТЕМОВА
20.02.2009, 17:07
быстрый салатик:
смешать морковь-по корейски(200-300гр.)+ фасоль Бондюэль в соусе "Чили"+ 2 пачки сухариков кириешки со *вкусом бекана+ 1 зубчик чеснока,измельченный на мелкой терке+ 200 грамм майонеза, при желании добавить орешков грецких, все перемешать!!!!!салат готов. вкусно! :-)

Татьяна Катвицк
20.02.2009, 17:19
Я на завтрак приготовила пицу на скорую руку:
*Порезала батон ,как на бутерброды,можно поломать на кусочки.
Выложила на сковородку плотненько,перед этим на сковородку маслеца немного подсолнечного.
На батон немного майонеза и кетчупа,для сочности.
Сверху отворная куринная грудинка(можно фантазировать)
Отварные шампиньйоны,лучек,помидоры.....
Натерла поверх сыром.
Взбила *3 яйца,выдовила 1 зубчик чеснока,посолила и залила нашу пицу - это ,чтобы ее скрепить.Накрыла крышкой и на маленький огонь до готовности.Смотреть,что бы не подгорела.20 минут и сытный завтрак готов.

Белоусова
20.02.2009, 17:56
Высыпаю в тарелочку мюсли (в них все есть орешки там, фрукты ,и т.д.),заливаю молочком - в микроволновку - на 2 мин - ВСЕ!!! Быстро супер и полезно и вкуснятина!Когда утром дома беготня-то,что нужно.

ВИКТОРИЯ
20.02.2009, 19:18
БЫСТРЫЙ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Нужно:
куриная грудка
лук
грибы
яйцо
майонез
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Куриную грудку отврить,лук отдельно от грибов обжарить,грибы обжарить,яйцо отварить,Курицу разделить на волокна,перемешать с жаренными грибами и луком,и добавить вареный яичный белок,заправить майонеом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
P.S *КОМУ ПОНРАВИТСЯ САЛАТИК ПИШИТЕ НА ЛИЧНУЮ СТРАНИЧКУ.

Таня lii
20.02.2009, 19:33
Рецептики,конечно,хороши! Но похудеть-проблематично....

елена
20.02.2009, 19:34
Быстро и красиво :-)
"Рафаэлки"
Сыр потереть на терке, чеснок, майонез. Мокрыми руками скатать шарики и обмакнуть в кокосовой стружке. (Y)

Колесник
20.02.2009, 20:45
Vzjat'' *xleb *ili *baton, *porezat'', vnutri *sdelat'' * otverstija, *na *skovorodu, *vnutri *etix *otverstii *vbit'' *jaico, *pozharit'' *s *obeih *storon, podavat'' *szelen''ju, *ja *vsegda *zamorazhivaju *na *zimu *ukror *aromatnee, *chem *zimoi, *i * k *slovu *mozhno *morozit'' *pomidori, dlja *picc, *borchhei *i *prochee; sel''derei, *gribochki.

Костылева
20.02.2009, 21:02
Куринная грудка копченая(мелко нарезанная),чеснок(мелко нарезан), грецкие орехи (мелко давленые)и сметана.Все перемешать и пальчики оближеш (Y) (fr)

Ольга Хама
20.02.2009, 22:24
Салат"слоёный":лук репчатый-мелко порезать и ошпарить кипятком,отжать.Яйца варёные ч/з тёрку,майонез-1ый слой;сыр твёрдый-на крупной тёрке,яблоки зелёные- на крупной тёрке,майонез-2ой слой.

Аладина
20.02.2009, 22:26
Заклеить рот скотчем!!!!!! (fr)

Баранова
20.02.2009, 22:39
Салатик "Студенческий"
1-банка фасоли в собств.соку
1-банка зел.горошка
1-банка *кукурузы
1-пакетик сухариков "3-корочки хлеба"( со вкусом чеснока,или холодца)
майонез-по вкусу!!!
Все смешать,заправить майонезом и кушать! *(Y)

Бондар
21.02.2009, 00:03
(pl)Горячие бутерброды: (Y)
На тёрку натереть сырой картофель (1-3шт)
Мелко нарезать лук (зелёный)
Мелкими кубиками колбаску (молочную или с.к)
2-3 яйца
Соль перец по вкусу Всё перемешать
Нарезать ломтиками хлеб (батон)
На разогретую сковородку подсолничеое масло
На ломтик хлеба (батона)получившуюся смесь слоем 0.5см и на сковородку до полной готовности(золотистой корочки) на ср. огне (3-7мин)д

Бойцина
21.02.2009, 00:12
сейчас буду делать ------на протвинь смаз. раст маслом с добавлением водички выкладываю отбитое куриное филе *посыпаю специями длякурицы(У узбеков на рынке купила) сверху выкладываю лук.тертую морковь *заливаю СОУСОМ(горчица с майонезом(сметаной) немного меда)) .посыпаю твердым сыром и в духовку на 15-мин потом посыпать зеленью

Сыромятникова
21.02.2009, 00:18
рецептик *кушаешь и не полнеешь. * * Овариваем свеклу *яйца *нарезаем кубиками сюда же кислых огурчиков и заправляем растительным маслом можно майонезом посолить поперчить повкусу *(Y) (pl)

татьяна гавки
21.02.2009, 00:41
По поводу не очень быстрого, и почти "ленивого" рецептика:
Кусок мякоти (я предпочитаю не очень жирую свининку, номожно и другое мяско) нашпиговати чсноком, лаврушкой, натереть смесью из майонеза, соли и любимых специй и оставить при комнатной температуре на часок, после чего завернуть в дрожжевое слоеное тесто (сейчас продаетя замороженное - очень удобно), предварительно размороженное , тщательно защипать края и поставить на немножко в тепло, чтобы тесто слегка подошло, смазать взитым яййом и - в духовку на небольшой огонь минут на 40, пока тесто не подрумянится. Очень вкусно - съедается без остатка и мясо, и тесто, так что подавать можно без хлаба и гарнира, просто с горчичкой (хреном, кетчупом др.) и соленьями.

Ирина Кака
21.02.2009, 00:42
Нет времени все читать,извинение за возможный повтор.
1 пачка "быстрой"вермишели,1 свежий огурец, 3-и яйца- порезать,зел. лучок.Заправить майонезом, пачка 250гр. дать постоять. приятного. (Y)

Елена Сини
21.02.2009, 00:51
куриное филе режем кубиками, обжаривае на растительном масле до 70% готовности, *добавляем нарезаный кусочками ананас ( лучше свежий, но можно консервированный), солим, перчим, протушиваем, за 3 мин до готовности посыпаем тертым сыром. время приготовления 20мин. (Y)

Коновалова
21.02.2009, 01:27
Котлеты овсяные:
1 бульонный кубик(с запахом бекона)
2 стакана овсяных хлопьев
1,5 стакана кипятка (залить и охладить)
добавить в смесь 1 яйцо
1/2 столовой ложки майонеза
1 долька чеснока(через чесночницу) или измельченный лучок
сформовать котлетки и жарить на раст. масле.

Коновалова
21.02.2009, 01:30
Салат "Нежность" - лидер по поеданию на праздниках!
Слоями
4 отврных яйца
2 крупных яблока
2 плавленных сырка ("Дружба","Орбита")
1 отварная свекла
Все натереть на терке,
каждый слой промазывать майонезом с добавлением чеснока

Зеленцова
21.02.2009, 02:02
Салат "с фасолью"-
1 баночка красной консервированной фасоли,
1 пачка сухариков "клинские",
1 сердняя луковица,нарезанная полукольцами и обжаренная на сливочном масле:
все смешать и дать постоять минут пять

Зеленцова
21.02.2009, 02:11
салат "Дружба":
свежие морковь и свеклу потереть на терке для морковчи, капусту порезать соломкой, все уложить на блюде небольшими кучками в кружок, в центр выложить говядину, порезанную соломкой и обжаренную вместе с луком на маргарине, все серху красиво полить майонезом, смешивать не надо

Лариса Даку
21.02.2009, 17:29
"мировой закусон": 0,5кг *мягкой брынзы + 400 г сливочного масла = размять до однородной массы + 1,5-2 дольки чеснока (подавить) + 1 стакан грецких орехов (мелко порезать) + укроп (мелко порубить) = всё перемешать, положить в целофановый пакет и сложить колбаской, заморозить. Можно не морозить, а намазывать на хлеб, получатся бутерброды. *(lo)

Кочеткова
21.02.2009, 17:39
Пачку киселя,2 яйца,2 ст.ложки муки,2 ч.ложки разрыхлителя.Все взбить миксером.Выпекать в духовке 20 мин. (Y)

Елена Чэкк
21.02.2009, 17:56
"Мамина фантазия № 333"
1 пакет вермишели "Ролтон" или "Анаком" размять в сухом виде, залить кипятком со специями (воды в таком количестве, чтобы получилась вермишель на второе, а не суп), дать остыть, 3 свареных в крутую яйца кубиками, 2 средних помидора кубиками, 1 пачка крабовых палочек (200 гр), 1 банка зеленого горошка, немного зеленого лука или просто зелени, заправить майонезом! Готово!

Сысоева
22.02.2009, 02:06
Очень вкусный десерт.
Залить 3 разных желе в отдельную посуду,после того,как застынет порезать кусочками,так же порезать зефир,апельсин,банан,киви,яблоко.Все перемешать и залить йогуртом или взбитой сметаной с сахаром,и в холод. (Y)

Цимбал
22.02.2009, 03:50
Все ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Попробуйте! Куриное филе в сливках.
Куриное филе порезать полосками, обжарить, залить сливками, довести до
кипения. Положить сл. масло. Соль по вкусу. *Без специй очень нежное блюдо получается.

Алена Нами
22.02.2009, 04:12
Фаршированные помидоры! начинка- плавленый сырок. Тёртое яйцо. Майонез. Очень вкусно и быстро!

Гусева
22.02.2009, 04:19
Морковь по-корейски+тыква свежая(1:1), жареные грибы, маринованый лук, немного кориандра, майонез. (Y) Очень вкусно!!!

Натензон
22.02.2009, 04:24
Гренки на скорую руку.
Натереть на мелкой терке любой желтый сыр,добавить в него сырое яйцо и выдавить чеснок.
Всю эту массу разложить на кусочки хлеба и выпекать в духовке до золотистого цвета.
А пока это выпекается,сварить кофе.
Приятного завтрака.

Керн
22.02.2009, 04:30
Утренний рыбный завтрак.
Порезать на небольшие полоски или квадратики филе тилапии(можно любую рыбу.)Обжарить с обеих сторон.Залить взбитыми яйцами (2-3).посыпать сыром. (pl)

Лариса Даку
22.02.2009, 04:57
Обжарить на сливочном масле чеснок, положить фарш, размешать, посолить, поперчить, довести до готовности. Всё! Можно есть с любым гарниром, если хочется. Можно смешать с баклажанной икрой. Дальше - полёт фантазии (если есть время и желание).

Анна Вишн
22.02.2009, 05:07
Яблоки натереть на крупной теке,вбить яйцо.Выложить на ломтики батона,поджарить на сливочном масле. (Y)

Маргарита Намив
22.02.2009, 05:19
Я *люблю ФАРШИРОВАННЫЕ *ЯЙЦА!!! начинка-шпроты+плавленный сыр+ желток+ майонез=супер яйца!!!

Светлана Мастав
22.02.2009, 05:40
У меня тоже ребёнок любит фаршированные яйца. И если под рукой практически нет ничего(шпроты, консервы, паштеты и т.д.), то можно выйти и из этой ситуации. Отвариваем яйца, на сливочном масле обжариваем лук. После того как всё остыло - соединяем желток + лук + *немного майонеза и специй по-вкусу. Доводим *(перемешиваем) до *однородной и *массы и заправлям в белок. Сверху можно украсить(зелень, майонез) - ваша фантазия. Приятного аппетита!!!

Цимбал
22.02.2009, 21:02
ВСЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Да, согласна с Любовью, рис это оптимально для куринного филе в сливках. Но можно и пюре картофельное, хорошо взбитое.
А вот ещё попробуйте, тоже быстро и вкусно. Рыбное филе в сливках: Рыбное
филе обвалять в муке, обжарить на подсолнечном масле. Залить сливками,
помешивая, довести до кипения. Подавать с макаронами, сверху рыба и по
праздникам красная икра.

Евгения Купк
22.02.2009, 21:11
Любая колбаса режиться на мелкие кусочки, натерается любой сыр, добавляются яйца. Все перемешать. Батон нарезать и на него намаложить полученную массу. *Обжарить на сковороде, причём начинкой вниз.

Кожевникова
22.02.2009, 21:13
А мне нравиться рецепт оладушки с курицей и грибами.
Берем филе (телятины, курицы, свинины), грибы, лук репчетый и зелень - мелко наризаем. Все смешиваем, добавляем с 2-3 яица, пару ложек майонеза и муку. Все чщательно перемешиваем, добавляем соль, перец повкусу, даем промариноваться и жарим. Это блюдо может быть как оладушки к зхавтраку, и как месное к гарниру.

Нелли Шткэ
22.02.2009, 21:20
Владислава, а сколько муки добавить?

Теличко
22.02.2009, 21:36
Пока закипает вода, взбиваю омлет.В кипящую, немного *подсоленую и подслащенную воде бросаю из морозильной камеры цветную капусту и горошек зеленый (заготовки лета ;-) ) - пока вода опять закипит, с содержимым, -натираю твердый сыр и нагреваю сковородку. Овощи отцеживаю, *отправляю на разогретое сливочное масло, посыпаю сыром, заливаю омлетом, посыпаю специями и зеленью!!! Пару минут и отличное сытное блюдо готово!!! Как Вы догадались - добавок из холодильника может быть много вариантов - в виде мясных...или грибных остатков :-D

Ольга Маккав
22.02.2009, 21:38
Предлагаю быструю и вкусную закуску: мелкий крекер(лучше рыбки) , тертый сыр с чесноком и майонез, все смешать и немного постоять.
а еще из этих же рыбок мои дочки любят торт: пачку "рыбок" или другого мелкого крекера, много изюма, орехов(любых), *к этому можно добавить порезанные размоченные чернослив, финики, курага,можно зефир, мармелад кусочки- что угодно на ваш вкус, ивсю массу залить на выбор- жирный йогурт, взбитая сметана с сахаром и выложить горкой на тарелку, посыпать тертой шоколадкой и тоже немного дать постоять

Шугаева
22.02.2009, 21:54
Оля, Ваш второй рецепт -хорошее лекарство для Карлсона :-D. В книжке он себе так его и готовил. Не хватает толоько засахаренных орешков ;-)

Swetlana
22.02.2009, 21:58
Любимый салат моей семьи: 5яиц, куриная отварная грудка, большие банки шампиньонов и ананасов, заправить майонезом, чуть посолить и поперчить. Приятного аппетита! (Y) *(lo)

Долгова
22.02.2009, 22:07
А у меня простой рецепт печёночных оладушек. Берём говяжью печень 300-400 гр. Прокручиваем на мясорубке, добавляем 1 яйцо, солим перемешиваем. Выкладываем в разогретую сковороду ложкой (лучше десертной), но обязательно в сковороду растит. масло. Обжариваем с двух сторон. Очень быстро *и вкусно, подавать с любым гарниром. (Y) (Y) (Y)

Иванихина
22.02.2009, 22:16
Режем белый хлеб. Вырезаем из каждого кусочку серединочку. На разогретую сковороду. Внутрь вбиваем по 1 яйцу в каждый кусочек. Солим. Переворачиваем. Можно брать с собой в дорогу. Возможны варианты: сыр, рубленная колбаска, зелень, помидоры. Все равно все вместе очень вкусно и за 2-3 минуты!

виктория
22.02.2009, 22:17
Очень быстый и вкусный салат. Сварить куриное филе, нарезать его, добавить корейской моркови, свежий сладкий перец, лук, ошпаренный кипятком. Заправить майонезом и кушать!

Доросевич
22.02.2009, 22:29
К рецепту печёночных оладий: печень перекрутить вместе с луком и, по желанию, с чесноком, и в фарш *добавить немного муки.

Подбуртная
22.02.2009, 22:38
Очень быстрый и легкий салат для тех , кто следит за фигурой и не только.Пошинковать свежую капусту, порезать сладкий красный перец и яблоко . Заправить майонезом. Попробуйте , не пожалеете.

Мельницкая
22.02.2009, 22:41
всем привет!легкий и вкусный пирог.2 вареных апельсина вместе с коркой размельчить затем 6 яиц 300гр.сахара 2ч.л. разрыхлителя все взбить блендером.добавить изм.мендаль и зам. ягод и в духовку до готовности. (Y)

Подбуртная
22.02.2009, 22:43
Закуска. Потереть твердый сыр, вареную морковь и вареное яйцо, заправить майонезом и тертым чесноком.Намазать эту смесь на гренки или соленый крекер.Быстро ивкусно.

Наталья Памя
22.02.2009, 22:44
быстрый и вкусный салатик...нарезать полосками сырокопченой колбаски,нашинковать капусту,можно пикинскую,соломкой свежий огурчик,помидорку,перчик,срызнуть соком лимона,можно немного даже мелко нарезать кружок лимона с цедрой,заправить сетаной с майонезом(1\1)

Мельницкая
22.02.2009, 22:47
бутербродики.порезать багет колечками подсушить в духовке.сверху начинку тертый сыр плюс майонез плюс чеснок.на верх кружечек помидорки.украсить зеленью петрушки или укропа.

Алёна
22.02.2009, 22:51
Куриные оладьи:0,5 кг куриного феле,2 ст. ложки майонеза,2 крахмала,2 яйца,соль,специи,замешать и выпикать на разогретой сковороде в форме оладушек!быстро и вкусно)

Захарина
22.02.2009, 23:30
Быстрый яблочный пирог
4 яйца
2 ст муки
ч.ложка соды погашеной уксусом
пол ст . сахара
пакетик ванильного сахара
пол ст растительного масла.
замешать тесто добавит яблоки поре3аные кубиками, можно добавить сухофрукты.
вылить тасто в форму и выпекать при темп.200 гр.
если испеч коржи из этого теста без добовления яблок и т.д. можно сделать замечательныи торт. разрезав корж на два коржа промазать любым вареньем и сверху залить или сметанным кремом или шоколадным.очень вкусно.

Макридина
23.02.2009, 00:31
Пицца быстро и очень вкусно.
Смызываем слоёное тесто(кетчупом с майонезом)
Сверху карейская морковь смешанная с морской капустой
Добавляем колбасу(кому как нравится) соломкой,кубиками.
Заливаем майонезом и трем сыр.Запекаем..Обалдеть! (Y)

Ольга Шадам
23.02.2009, 00:44
"хлопчики"
0,5 кг рыбного филе
3-4 картофелины
1 яйцо
1 луковица
1 ст. л. муки
соль перец по вкусу
Филе и лук нарезать кусочками, картофель натереть на крупной тёрке, добавить муку и яйцо всё хорошенько смешать, сформировать круглые "котлетки" и обжарить с двух сторон на сковороде с маслом. Соус: сметана+укроп

Ольга Шадам
23.02.2009, 01:04
"пицца студентка"
батон "нарезной"-1шт
крабовые палочки-1 пачка
помидоры чери- 6 шт
сыр-100 гр
майонез- 2 ст. л

крабовые палочки мелко нарезать, помидорки на кружочки, сыр на крупной тёрке всё смешать с майонезом и выложить на разрезанный на ломтики батон. в микроволновке - 1 мин.

Можно и в духовке до золотистой корочки. А можно и "по-чесному" выпечь пиццу с такой начинкой распределяя ингредиенты слоями!

Третьякова
23.02.2009, 01:29
Очень быстрый салатик:
1 помидор
1\2 банки фасоли в собств.соку (промыть)
1\2 банки тунца для салатов
зелень,сыр по вкусу
Быстро и вкусно!

Годова
23.02.2009, 01:48
Bistraja zakyska : otvarennie v krytyy jaiza o4istit razrazat vdol, geltok pomjat, dobavit tertyy kolbasy, zyb4ik 4esnoka, mauonez, vse smeschat,na4init jaiza. Gorja4ie byterbrodi:podsohschie bylki regim vdol, magem mauonezom, posipaem rezannou zelenby, vikladivaem slou tertou varenou kolbasi,sverhy slou tertogo sira. Na 2 minyti v mikrovolnovky, poka sir rasplavitsja.

КОЛОТОВКИНА
23.02.2009, 01:58
Все привет и приятного аппетита..Салат ПИКАНТНЫЙ....1 банка ананасов мелко порезать..сыр любой твердый на крупную терку..2 дольки чеснока через давилку и заправить *все майонезом..Подойдет и к рыбе и к мясу..

Афонина
23.02.2009, 02:15
Пирог "Трухлявый пень"
1ст-н сметаны
1ст-н сахара
1ст-н варенья
2яйца
1ч.ложка соды
1,5ст-на муки
Все хорошо перемешать на протвень смазанный раст.маслом и в духовку.Запекать мин 40,но лучше проверять прокалывая деревянной палочкой,можно спичкой или зубочисткой,если тесто к ней не прилепает пирог готов. :-$

Андрющенко
23.02.2009, 02:32
Очень быстро и вкусно-
капуста белокачанная/порубить/
крабовое мясо
зелень по вкусу
-заправить майонезом

Ильина
23.02.2009, 02:37
Банка ананасов, зубчик чеснока, пучёк перушки и укропа, сыр любой резаный кубиками, заправить майонезом ну и посолить по вкусу. (Y)

Безрукова
23.02.2009, 02:42
Салат.Морковь нашинковать на крупной тёрке и обжарить на растительном масле.Отварить креветки,очистить и нарезать кубиком.Отварить стручковую фасоль и всё перемешать с майонезом.Добавить чеснок-по вкусу и,пока всё горячее тёртый сыр.Остудить.Можно добавлять среднюю луковицу-мелко нарезать и ошпарить кипятком-чтобы не горчила!Мои дети очень любят.Приблизительный расход:0,5 кг креветок,0,5кг стручковой фасоли,2-3 средних моркови. ;-)

Юлия Какыт
23.02.2009, 02:58
Куриная печень по-японски
Печень слегка обжарить на растительном масле с обеих сторон ( не более 5 мин.). НЕ СОЛИТЬ! Очистить мандарины ( 2-3 шт), разрезать каждую дольку пополам, добавить в сковороду с печенью. Залить печень с мандаринами сливочной смесью ( сливки+мука), прокипятить на маленьком огне 5 мин. Готово! Подавать с рисом.

ирина
23.02.2009, 02:58
Пирог "АНТИКРИЗИС" (очень вкусный)
3 яйца,
1,5 стакана сахара,
0,5 стакана растительного масла
1 стакан воды,
1пачка разрыхлителя (или соды 1 ч.л. гашеная уксусом)
2 стакана муки.
* Замесить тесто, вылить в форму, выпекать до готовности. Готовый пирог украсить по Вашему желанию.
Мой вариант - смазать сметаной, взбитой с сахором, сверху уложить кусочки фруктов и залить желе для тортов. *(^) (Y)

Зорчева
23.02.2009, 03:13
"салат зимний" *Нашинковать капусту,помять с солью,добавить нарезанную соломкой морковь. Заправить маслом и добавить яблочный уксус по вкусу. Можно положить репчатый лук.Вкусно,быстро и не дорого. (F)

Елена Васи
23.02.2009, 03:19
Я в такой зимний салат, предлооженный Еленой Б. еще кладу горошек (горшек не консервированный а вареный, у него и вкус лучше и выглядет товарнее) и цветнее салат становиться...

Долгова
23.02.2009, 03:20
Мой салат очень прост. Порезать свежие огурчики и помидорчики, добавить маслины маринованные, потом зелень (укроп, зелёный лук) и всё заправить маслом без запаха. Быстро и вкусно. (fr)

Елена Васи
23.02.2009, 03:23
А я готовлю кабачки = (только некормовые как в россии а малеькие) очищаю кожицу и тру на терке. Тушу закрытыми в очень маленьком количестве масла и не долго. После этого кладу в друшлаг чтобы стек сок и перемешиваю с измельченными орехами, чесноком и турецким йогуртом.

Долгова
23.02.2009, 03:26
Нашинковать мелко свежую капусту, помять её, добавить либо ветчину, либо копчёную колбасу, посолить, и заправить майонезом (Y)

Елена Гамки
23.02.2009, 03:36
А вот такой оригинальный салатик:
Отварная курица , порезанная кубиками(немного);
томаты свежие порезать кубиками, салат китайский порезать или порвать руками+маслины(колечками) и сыр на тёрке (по желанию). Вкусно и красиво!

Ирина Кандк
23.02.2009, 03:44
2 - яйца
1-баночка кальмаров
запрвить майонезом
Приятного аппетита!!!!

Константинова
23.02.2009, 04:57
Пирог "Экономный"
1яйцо,1/2 стакана сахара, 2стол. ложки любого варенья,2 стол. ложки растительного масла,1 чайнаяложка соды,1/2 крепкого чая,2 стакана муки. Всё хорошо перемешать,вылить в смазанную сковороду и выпекать до румяного цвета.
Кекс на рассоле.
1 стакан рассола(лучше от помидор) 1 стакан сахара ,1 столовая ложка меда.Всё перемеша, и немного подогреть. Добавить 5 столовых ложек растительго масла,1 чайную ложку гашёной соды,3 стакана муки. Всё хорошо перемещать, вылить на смазанную сковороду, выпекать до румяного цвета.

Кузнецова
23.02.2009, 05:09
Закуска"Рафаэлло"Лучше плавленый сырок натеоеть,добавить тертый чеснок,маионез .Взять оливки с начинкой внутри(можно с лимоном,анчеусами)Оливку
уложить внутрь сырной массы,скатать шарики обвалять в натертых крабовых палочках...

Ващенко
23.02.2009, 11:15
Салатик:
Порезать соломкой карбонат, лук, соленые огурчики.
Добавить мелко рубленную залень и маринованные опята.
Заправить маслом растительным. Масла достаточно 1 ст. ложки.

Любовь Ваган
23.02.2009, 13:42
Печень кубиками обжарить,морковь и лук кубиками обжарить ,дать маслу стечь +1 б. зелёного горошка +майонез.Приятного аппетита!!!!!!

ЮляШИК Кама
24.02.2009, 04:11
сыр натерла, крабовые палочки порезала мелко, туда яйцо, ложку чайную майонеза, перц молотый (для запаха). сделала биточки на раст. масле обжарила до появления хрустящей корочки!!!!! быстро и вкусно!

Матвеева
24.02.2009, 04:29
Крабовые палочки обмакнуть в кляр(2 яйца,1 стак. муки,1 ст.л. масла,1 стак.молока или воды,соль по вкусу) и пожарить в масле

Альбина Хайку
24.02.2009, 04:36
котлеты из овсяных хлопьев: 7 ст.л. овсяных хлопьев, 2 яйца, 2 лука и чеснок мелко порезать. все смешать и выпекать котлетки. Приготовить бульон: на 1 стакан воды 1 кубик "Магги". Готовые котлетки варить 5 мин. в этом бульоне. Очень легко и вкусно!!!!

Маша Дамд
24.02.2009, 04:42
Игорь Новиков, салат китайский , это, видимо, пекинская капуста.

Лариса Ккамак
24.02.2009, 09:19
Извините за безтактность, что такое кириешки?

Садовская
24.02.2009, 09:27
Лариса, это сухарики ( в приправах с разными вкусами)в пачках.

Иа Фея
24.02.2009, 11:00
салатик.
Банка консервированной горбуши небольшой кочан капусты обыкновенной или китайской, банка консерв. кукурузы. Он очень сытный и вкусный, я для пикантности заправляю соусом (1,5 ст.л оливкового майонеза,;1,4 чайной ложки французкой горчицы, мелкорубленная зелень, 1,5ст.л масла оливкового, специи для итальянского салата.)подходит для праздничного стола, можно добавить немного жаренных шампиньонов. (Y)

Ничвалодова
24.02.2009, 16:21
4 яйца, 200 гр *майонеза, 6 столовых ложек муки, сода: это тесто. Начинка по выбору: тертый сыр, мелко шинкованная капуста или горбуша в масле. Тесто жидкое: половину наливаем в форму, выкладываем начинку и вторую половину теста.

Надежда Кадчэ
24.02.2009, 19:47
Салат "Троечка". *Первый слой- вареные яйца,тертые на терке,с майонезом.2слой - яблоки ,(кислые) с майонезом.3-слой - сыр тертый с майонезом. Очень нежный. Дети любят.

Надежда Кадчэ
24.02.2009, 19:58
Быстрый пирог.Тесто: Стакан кефира,0,5 ч.л. соды,1,5 ст. муки,2 яйца Начинка: Картофель нарезать соломкой,подсолить,оставить на 10 мин,слить воду и выложить в форму,смазанную маслом.На картофель выложить слой репчатого сырого лука.На лук выложить слой сайры (консервы),размятых ,без сока.Все это залить тестом.Выпекать30-40 мин. при темп. 220 град. Вынуть и ПЕРЕВЕРНУТЬ пирог на блюдо,посыпать зеленью.
Вместо сайры можно положить слегка обжареное мясо с луком. Написано много,готовится ОЧЕНЬ быстро.

Зданович
24.02.2009, 21:58
рецепт пирога: мелко нашинковать 500 г капусты, выложить на смазанную форму, на капусту вылить 100 г растопленного сливочного масла (маргарина) и залить тестом.
Тесто: 5 ст. л сметаны, 3 ст. л майонеза, 3 яйца, 0.5 ч.л *соли, 1ч.л. гашеной соды и 6 ст.л. муки. В горячую духовку на 30 мин.
Вид не очень праздничный, но вкус великолепный.

Ольга Дма
24.02.2009, 23:35
Рулетик к чаю за 15 минут или "Гости на пороге"

1 банка сгущёнки, 1 яйцо, сода на кончике ножа негашеная, 1 стакан муки. Всё смешать, вылить на лист, печь минут 10 до слегка золотистого цвета. Вытащить из духовки, смазать вареньем или посыпать маком или орешками. Скатать в рулетик горячим. Рулетик получается воздушным, с приятным сливочным привкусом. Варенье лучше брать покислее и погуще.

Валентина Дэмапам
25.02.2009, 00:05
"Пирог-скорый"- на противень выкладываем фольгу,на нее распределяем 500гр.фарша с луком,/соль, перец по вкусу/,сверху тонкие ломтики картофеля,покрываем все тертым сыром,а сверху пластики и листы слоеного теста,мажем яйцом и духовку на 30-40мин. Для сытности, можно и на нижний слой тоже положить тесто.

Светлана Саик
25.02.2009, 00:37
Быстро и вкусно - необычные рыбные котлеты: отвариваем один стакан риса, охлаждаем, добавляем в рис одну баночку рыбной консервы в собственном соку и тщательно растираем содержимое до однородной массы, вбиваем два яйца, добавляем немного манной крупы и если нужно , то немного подсаливаем. Из получившейся массы формуем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и обжариваем на подсолнечном масле. После того как котлеты готовы дайте им немного постоять в кастрюльке под крышкой, они станут мягкими и пышными, при желании можно их немного потушить.

Мартьянова
25.02.2009, 00:58
Котлеты Альбины действительно вкусные и никто не понимает из чего они И название им " Два дня до получки" ! ;-)

оксана
25.02.2009, 02:45
мой быстрый салатик для гостей:

-ананасы колечками консервированные
-маслины без косточек
-свежий болгарский перец красного цвета
-копченая курица

Все порезать не мелко, заправить майонезом
(кто не любит маслины, в этом салате все равно их ест!) :-)

В знюк
25.02.2009, 02:57
Напишите *салатики с *макаронами ...!!! Или * какое-то *блюдо *с макаронами

Ольга Смами
25.02.2009, 03:00
Советский сырный салат: 300 г сыра и 2 варёных яйца натереть на крупной тёрке, заправить майонезом, выложить горкой, полить сверху майонезом. В зависимости от сорта сыра и вида майонеза салат может быть более или менее острым, но всегда - вкусным!

Маняша
25.02.2009, 03:04
Я делаю салат с вермишелью. Отварить мелкую вермишель, промыть холодной водой несколько раз и оставить на салфетке, для удаления лишней воды. Порезать свежий огурец и маринованные грибы ( любые ), я беру опята. Смешать огурцы, креветки, грибы и вермишель , *заправить соусом " Кальве ", сливочным с сыром для салатов. :-$

Окоркова
25.02.2009, 03:34
снежана,посмотрите раздел про блюда из макарон,я там совсем недавно рецепт соуса к макаронам писала,очень просто и вкусно

КОЛЕСОВА
25.02.2009, 04:01
хотим поделится любимым рецептом праздничного салата (pl) *всё кладём слоями-нижний слой отваренная куринная грудка-2 обжаренные на масле шампиньоны с репчатым луком-3помидоры порезанные кубиками 4тертый сыр 5-белые сухарики со вкусом чеснока ;-) * все слои смазываем майонезом (Y)очень вкусный и красивый салат

Девятьярова
25.02.2009, 04:06
Салатик из вермишели "Мивина" . 2 пачки "Мивины" , 2 вареных яйца, огурчик соленый или свежий, морковка тертая на крупной терке , зелень и все заправить майонезом. Приятного аппетита.

Валентина Mякин
25.02.2009, 04:12
Птрог из консарвы.
тесто: 2 яйца, 0,250гр сметаны, 0,250гр майонеза, немного соды, соли и муки примерно 8 ст л.
Половину тесто вылеваем в форму. На крупной терке натераем 2-3 картошины, *это 1 слой, сверху размятую банку консервы(лучше сайру) затем медко нарезанный лук. И заливаем оставшимся тестом. Выпекать 40-45 мин. Очень быстро и вкусно (pl)

Лариса Кыч
25.02.2009, 04:26
Хочу поделиться рецептом быстрого приготовления салатика: салат латук (или еще его называют пекинская или китайская капуста) мелко нашинковать, соломком нашинковать ветчину индейки, соломкой-свежие огурчики, все перемешать и заправить майонезом. Очень вкусный, сочный и легкий салатик!!! (Y) (Y) (Y)

Галия Шаймух
25.02.2009, 04:48
Быстрый сырный суп. Берете 300 гр сыра, ложите в кипящию воду, затем пару картошек, обжариваете лук, затем любые грибы. Зажарку погружаете в будьон, добовляете зелень,любую. Быстро и вкусно. (pl)

Трубина
25.02.2009, 05:04
Салат "Праздничный" - слоями. 1. Огурец и помидор мелко нерезаем добавляем 1-2 зубчика чеснока (на чесночнцу). 2. Режем соломкой сырную и ветчинную нарезку - грамм 300. 3. Половина банки кукурузы. Все слоя смазать майонезом. Делать не посредственно перед подачей. Очень вкусно. Я дела этот салат и не слоями тоже ничего! (Y) (Y) (Y)

Трубина
25.02.2009, 05:13
"фАРШИРОВАНЫЙ ЛАВАШ" Лаваш лучше 2 листка сразу, перемазываем майонезом между ними. В середину кладем начинку и сворачиваем рулетом. Для пропитки хватит минут 20. Перед подачей нарезаем. НАЧИНКИ: 1. тёртый твёрдый сыр и пучок любой зелени (укроп, кинза и др.)
2. тёртый твёрдый сыр и жаренный с луком шампиньоны
3. тёртый твёрдый сыр и мелко нарезанные крабовые палочки, мелко нашинкованная морковь по-корейски.
Можно ещё пофантазировать с начинками, а также сделать это блюдо многослойным с разными начинками одновременно

Иа Фея
25.02.2009, 05:30
Фарш (яйцо,лук, говядина, немного свинины, желательно пожирнее, черный перец, соль, столовая ложка майонеза) он должен быть мягким и вкусным.Берем х\б солфетку, обильно смачиваем водой, на ней раскладываем фарш пластом толщиной 2-3 см.

Иа Фея
25.02.2009, 05:30
Отвариваем макароны длинные с маленькой дырочкой внутри, не знаю как правильно они называются.Отвариваем до готовности, но следим, что бы они не разварились.Сливаем макароны и укладываем, расправляя и раскладывая по длине или ширине пласта, как дрова, друг на друга, сверху можно посыпать тертым сыром, мелко нарезанной помидоркой и зеленью.
Берем за один край салфетки и закидываем его на макароны, формируя тем самым одну сторону рулета, повторяем то же самоек с другой стороны, хорошенечко защипляем боковинки замазывая их фаршем. сверху рулет обмазываем смесью из одного желтка и столовой ложки томатного кетчупа.вилочкой делаем волны (ну это по желанию). и в духовку на 15-20 минут духовка должна быть разогрета.
Такой рулетик и вкусный и выглядит красиво!!!!!!

ЮлиЯ Иван
25.02.2009, 05:47
Бутерброды:
Крабовые палочки+сыр+яйцо отварное - все на терку, добавить чеснок и майонез. Перемешать и на батон - *(Y)

Иа Фея
25.02.2009, 07:31
А по поводу лаваша, есть такой вариант, взбиваем сливочное масло с укропом добавляем чайную ложку лимонного сока.Лаваш тонкий аккуратно намазываем приготовленным маслом.Любую красную с\с рыбу наризаем немного тоньше чем на бутерброды и раскладываем в шахматном порядке на лаваше (расстояние между кусочками определит кол-во рыбы, которое имеется в наличии).сварачиваем рулетом стараясь делать это очень плотно. *охлаждаем в холодильнике, и нарезаем на кусочки.......Очень красиво, если разложить их на ярко желтой тарелке и украсить веточками свежего укропа. (Y) (Y) (Y) (Y)

Иа Фея
25.02.2009, 07:36
Так же *для начинки для лаваша (рулетики, как я их назывваю.)подойдет следующая смесь, Копченая колбаса, помидор, св. болгарский перец, св.зелень режут на мелкие кусочки,размегченный плавленный сырок, 2 ст. л майонеза размешивают вилкой и намазывают.

Инна Дан
25.02.2009, 08:26
Bystryi recept buterbroda..."Goreacii buterbrod"-namazati lomtik hleba maionezom ili plavlennym syrkom,zatem liubuiu kolbasku,cto esti u vas(lucshe varennuiu,moghno sosisku),narezati melko ili prosto popolam,natereti tverdyi syr na terke,v mikrovolnovku,menishe,cem 1min.I vash buterbrod gotov!!! (pi) (Y)

Инна Дан
25.02.2009, 08:31
Oceni bystryi salatik"Romashka"-1 paket krabovogo miasa ili krab,palocek,4-bolishih pomidora,3-otvarnyh iaica,maionez.,vse sloiami.1)Pomidory porezati melko kubikami,namazati maionezom,2)krabovoe miaso narezati melko,opiati promazati maionezom,3)belki otdeliti ot gheltkov,natereti vnacale belki,potom v seredinku gheltok.Vash salat gotov k upotrebleniu!!!! (Y)

Юлия Пачэкни
25.02.2009, 10:16
Быстрый супчик-крем
Кабачок или цуккини режем как придется, можно добавить репчатый лук, морковь, можно и без них, немного (5 мин) поджарить на сливочном масле, закинуть в кастрюльку, залить кипятком, проварить еще 5 мин. Измельчить блендером. Добавить сливки и соль по вкусу. Подавать с гренками и зеленью. Вкусненько. :-P

Руда
25.02.2009, 10:27
Вас на Масленицу ждем!
Встретим масленым блином,
Сыром, медом, калачом
Да с капустой пирогом.
Всех нас пост Великий ждет,
Наедайся впрок, народ!
Всю неделюшку гуляй,
Все запасы подъедай.
А придет Прощеный день,
Нам покланяться не лень,
Приходите в воскресенье -
Будем мы просить прощенья,
Чтоб с души грехи все снять,
С чистым сердцем пост встречать.
Скрепим дружбу поцелуем,
Хоть и так мы не воюем:
Ведь на Масленицу нужно
Укреплять любовью дружбу.
Приходите в гости к нам,
Будем рады мы гостям!

Руда
25.02.2009, 11:11
?•*•¦?¦•*•?
Масленица, угощай ! Всем блиночков подавай ! Чтобы блины горочкой, и все с икорочкой! Вкусных праздников!
?•*•¦?¦•*•?

Кулыгина
27.02.2009, 04:37
Самые быстрые бутерброды:
режем черный хлеб на кусочки (как вы его едите с супом на пример), наливаме растительное масло на сковородку (не много), выкладываем хлеб на сковороду и обжариваем с двух сторон.
Пока хлеб обжаривается, можно сделать "начинку" на хлеб: на пример майонез и чесноком или сметана с укропои и специями. Можно и колбасы... В общем здесь ваша фантазия и вкусы!!! *;-)

Гаер
27.02.2009, 05:37
Очень вкусный, сытный и красивый салат: тонко шинкуем фиолетовую капусту, совсем тоненько шинкуем фиолетовый лук (можно и белый), тонкой соломкой шинкуем копченую колбаску (лучше такую, в которой жирок мелкозернистый). Добавляем майонез и хорошо перемешиваем. * (Y) * Приятного аппетита!

Светлана Вакан
27.02.2009, 16:38
Салат очень быстрый : Открыть Банку фасоли красной жидкость слить,маленькую баночку кукурузы жидкость слить,нарезать зелень,выдавить зубчик чеснока прибавить пакетик сухариков любых *Смешать в миске,заправить майонезом. Всё

Мещерякова
28.02.2009, 05:04
Горячие бутерброды.
Три картошки *и одну морковку ( все овощи сырые) натереть на средней (не совсем мелкой) тёрке, добавить 1 яйцо, 2 зубочка чеснока, перец молотый, 1 бульонный кубик, перемешать.
Нарезать батон( как на бутерброды), затем намазать смесь на батон и положить на раскалённую сковородку , намазанной стороной вниз, жарить до готовности, т.е. до румяной корочки. Затем перевернуть на другую сторону.
Бутерброды хорошии и горячие, и холодные.
Соли добавлять немного , так как кубик солёный.

Алла
28.02.2009, 06:28
Здравствуйте! У меня домашние любят такие бетерброды:
взбить 2 яйца, добавить тертый сыр (голландский, российский и т.п.), мелко резаный лук (можно не добавлять, если кто-то не любит жареный лук), немного посолить, добавить перец.
Этой смесью намазать хлеб или батон (кто как любит), и отправить на горячую сковороду, смазанную подсолнечным маслом, - намазанным вниз. По мере поджаривания - перевернуть. Хороши как горячие, так и холодные!!! Попробуйте...

Меновщикова
28.02.2009, 06:44
А я знаю подобный: ЛЕнИВая ПИЦЦА называется,
Кроме яйца,тертого сыра, лука(по вкусу), добавить еще тертю колбасу, можна разные сорта, тертый соленый огурчик, ложку столовую крахмала и смешать с майонезом.
Кусочки батона намазать кетчупом. А сверху приготовленной смесью.
ВО *(Y)!!!!!!!!!!!!

Меновщикова
28.02.2009, 07:02
Потом жарить на сковороде, смесью вниз.
(извините, забыла дописать :-D)

Черкасова
28.02.2009, 21:04
Предлагаю рецепт пироженое "Картошка".Состав: печенье шоколадное или обычное светлое типа Юбилейное,сгущенное какао,орехи грецкие или миндальные.,ром любой,цедру апельсина или лимона. Приготовление: на мельнице раскрошить печенье,накрошить орехи.цедру,смешать с какао и ромом,слепить шарики,обвалять в крошке печенья. Готово. Быстро и без хлопот. (pi) (C)

Елена Гкам
28.02.2009, 21:25
Полинилась прочитать все рецепты,не знаю был или нет подобный,но все равно напишу.У меня всегда есть в холодильнике замороженное слоеное тесто,не важно дрожжевое или нет.Выкладываете на один пласт теста любую начинку,лишь бы продукты сочитались вкусами.Если начинка сырая,то режем все очень тонко.Если с начинкой меньше возьни,например творог,ягоды,вареные овощи,зелень с вареными яйцами,то минут через 30-40 вы уже с гостями будете пить чай со вкусными горячими пирогами (C) *(pi)

Ганчук
28.02.2009, 21:57
Салат из шампиньонов.
Ингр.: Шампиньоны и мясо (свинное, но не вырезка, а средней жирности) в равных пропорциях (можно 3:2 по вкусу), 4-5 больших зубка чеснока, 200 гр. майонеза.
*1.Мясо отварить и дать остыть.
2.Пока варится мясо почистить часнок и подавить на чеснокодавке (мелкой).
3.Почистить от кожицы шампиньоны (не отваривать и не мыть, только хорошо почистить и ножку) и нарезать соломкой.
4.Остывшее мясо нарезать соломкой того-же размера.
5. Майонез смешать с чесноком в отдельной посуде и переложить в посуду с мясом и шампиньонами и хорошо перемешать. Салат готов! Приятного аппетита.
6. Заправлять майонезом не раньше 1-го часа до подачи на стол. Нарезать шампиньоны и мясо можно накануне и поставить в холодильник, а заправлять частями по мере необходимости.

Елена Муцэ
01.03.2009, 06:35
Быстрые бутерброды: * * * Батон нарезать и обжарить на подсолнечном масле с двух сторон. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Открыть баночку *САРДИН, жидкость не выливая размять вилкой и *выдавить *4-5 зубчиков чеснока, перемешать. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Обжареный батон сначала намазать майонезом, потом сардиной с чесноком. * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* *Очень вкусно, иногда я батон не обжариваю......

Ефанова
02.03.2009, 01:11
В основном все рецепты салаты и десерты.
А я на даче готовлю свои фирменные макароны.
Пока отвариваются макароны мелко режим окорочок (можно мороженный) обжариваем на сковороде ,добовляем много резанного лука-репки и тертой моркови ,раст.масла и поджариваем немого.
Пока все жарилось и макароны поспели.Соединяем их с поджаркой. Не забудте посолить макароны и поджарку.На все 15 мин.
Приятного аппетита!

Каменская
02.03.2009, 01:51
рецепт салата: на крупной терке потереть вареную свеклу, соленый или маринованный огурец, изюм (если нужно немного размочить), измельченные грецкие орехи, немного чеснока подавить, выжать несколько капель лимонного сока, заправить майонезом. очень вкусное сочетание всех вкусов!

Людмила Каат
02.03.2009, 02:14
А я в варённую свеклу добавляю фасоль, кукурузу (можно горошек, кому что нравится), грецкие орехи, чеснок, соль,перец по вкусу и майонез.

Демиденко
02.03.2009, 02:28
Я еще новичок,но хочу поделиться рецептом вкусной рыбы.Филе рыбы(я обычно беру морской язык) режем на порционные куски,присаливаем,обваливаем в муке и обжариваем.Протвень смазываем сливочным маслом,укладываем обжаренную рыбу,сверху кладем нарезанный полукольцами лук,сбрызгиваем лимонным соком.Затем выкладываем консервированную кукурузу ,слегка смазываем майонезом(много не нужно,а то будет жирно) и посыпаем тертым сыром. Затем наш шедевр ставим в духовку на 15-20 минут.Все,вкусная рыба готова! Всем приятного аппетита!

Курбанова
02.03.2009, 03:00
Очень вкусный и бытрый пирог с сыром: слоеное тесто (покупаю в магазине замороженное), сыр любой, зелень любая, 4 яйца.
начинка: сыр натираю на терке+мелко нарезаная зелень+4 сырых яйца= хорошо размешать . делаю закрытый пирог. готовится 15 минут. приятного аппетита!

Гришина
03.03.2009, 01:29
1 селёдка
2 плавлен.сырка
1 пачка сливочного масла
3шт.варен.морковки
Всё перекрутить на мясорубке(хорошо перемешать) и намазывать *красную икру на батон.Очень вкусно. (Y)

наталья щуки
03.03.2009, 01:59
Куриное филе нарезать мелкой соломкой, добавить соль и прец по вкусу. Яйца, майонез, зелень и немного карри. Потом всыпать муку так чтобы получилась вязкая масса(не много совсем). И на сковородочке жарим оладушки. (Y)

Светик К
03.03.2009, 02:42
Вареное куриное филе или ветчину порезать соломкой, на нее выложить консервированные ананасы, затем консервированные шампиньоны,на них порезанные, как душе угодно свежие помидоры, полить майонезом и горкой выложить потертый на мелкой терке любой твердый сыр, не мешать (Y)

Светик К
03.03.2009, 02:52
мясной фарш обжариваем, добавляем рубленую зелень, тертый сыр, перемешиваем, на тонкий лаваш-блин выкладываем начинку, лаваш сварачиваем трубочкой, режем на 2-3 части, укладываем на противень и в разогретую духовку, по времени так, чтоб сыр расплавился в лаваше, оч сытно и вкусно

Цимбал
03.03.2009, 22:13
ЗДРАВСТВУЙТЕ *ВСЕ!!! Попробуйте Котлеты из консервированной горбуши. Из консервы слить бульон. Горбушу размельчить, добавить 4яйца, 6ст.л. сырой манки, соды на кончике ножа, репчатого лука (мелко порезанного). Ложкой выкладывать в хорошо разогретое раст. масло. Обжарить до готовности.
Лук, морковь, томат обжарить, добавить бульон из консервы и полить котлеты.

- Виктория-
04.03.2009, 00:39
Вкусный и быстрый салатик.
2 варенных яйца *на мелкую терку
1 сырая морковь на мелкую терку
1 пачка пшеничных сухариков "сметана и зелень",лучше "Флинт"
заправить майонезом (Y)

Лолочка Мам
04.03.2009, 03:08
бутерброды с луком!!! *очень вкусные!!! * * * * * * * * * * * * * * *понадобится: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * хлеб, лук, чуть-чуть кетчупа или соуса, яйцо. * * * * * * мелко нарезать лук, и довавить яйцо, перемишать. * * *кусочки хлеба помазать кетчупом или соусом, на верх положить лук с яйцом и этой же стороной на сковородку и жарить. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * попробуйте!!!не пожалеете!!!очень вкусные!!! (Y) *(fr) *(fr)

Зумруд Надж
04.03.2009, 03:20
Лолочка, а я вместо яйца добавляю листик сыра, и в микроволновку, очень вкусно :-)

Шавалиева
04.03.2009, 03:25
рецепт соления горбуши: берем свежую горбушу очищаем(срезать голову и убрать внутренности) и натираем крупной солью, оставляем на 2 часа. Затем *промываем нарезаем кусками добовляем 1 ст.лож. уксуса плюс подсолнечное масло на глаз ( по вкусу приправу для рыбы или лук) и убираем в холодильник через час можно употреблять.

Галина Кадат
04.03.2009, 03:48
Жульен.Очень быстро. 1. Лук порезанный кубиками-обжариваем до прозрачности.2. Грибы(любые) кубиками - бросаем в лук. Посолить и дать испариться соку от грибов.3. Сливки (лутше33%, впринципе можно и меньший%) вливаем в грибы, чуть чуть муки ,для загустения. 5-7мин (в зависимости какие грибы)и выключаем огонь. Раскладываем по кокотницам посыпаем тертым сыром и в духовку пока не расплавиться сыр.

Ольг Дамг
04.03.2009, 03:54
КАК БЫСРО И ВКУСНО! ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ: порезать на кусочки, посолить, добавить специи, обволять в муке И обжарить либо на сливочном, либо растительном масле. Сложить в глубокую посудину и залить пивом, тушить минут 35-40. Очень вкусно!!! (Y)

Галина Кадат
04.03.2009, 03:55
Очень быстро: Филе семги, порезать небольшими брусочками1см. Посолить, поперчить. Добавить лук (репка) полукольцами, выжать сок лимона. Все тщательно перемешать и дать постоять около 40мин. Все... очень вкусно.

Годова
04.03.2009, 04:20
Na *gotovoe sloenoe test namazat farsch iz ribnou konservi, lybou v sobstvennom soky, melko porezanniu rep4atiu lyk,4-5 jaiz melko porezannih, sol. Namazannoe siroe *testo svernyt v ryletik, plotno. I narezat *tolschinou v 2 sm. Narezannie schaubi vilogit na protiven, smazat jaizom ,vipekat poka ne zarymjanitsja.

Vasili Khovi
04.03.2009, 06:51
Самый, самый быстрый рецепт:
Осторожно мелкими (можно крупными) глотками выпиваем 100гр. водки. Ждём 5 минут (самый трудный момент). После этого всё съестное в доме приобретает необыкновенный вкус.
Удачи!
Для усиления эффекта - день ничего не есть.

Монжаро
04.03.2009, 06:55
Вот здорово, то! Надо попробовать! (fr)

Гришина
04.03.2009, 07:31
ВАСИЛИЙ-ТЕБЕ *-РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y)

Гришина
04.03.2009, 07:34
4 отв.яйца(Кольцами)
2 маринован. луковицы(полукольца)
Майонез. ЧУДО,а не салат! (Y)

Владимирова
04.03.2009, 07:37
Быстрая закуска на скорую руку.
Берем готовый тонкий лаваш. Режем на прямоугольные кусочки. Тертый сыр и рубленную ветчину (не знаю как где, а у нас продается и тертый сыр и рубленная ветчина готовая - в вакуумной упаковке) смешиваем с измельченным укропом (или другой зеленью по вкусу). Заворачиваем смесь сыра зелени и ветчины в лаваш (конвертом, как блинчики). На сковородку на большой огонь, чтобы сыр расплавился и лаваш поджарился (0.5 минуты с каждой стороны). Закуска - на ура! У моих мужиков улетает как семечки!
Для тех, кто не ест мяса - просто сыр с зеленью (без ветчины) тоже очень вкусно!

Людмила Имьк
04.03.2009, 07:39
Вкусные бутербродики!Понадобится: печень трески консервированная,2-3 вареных яица,майонез.
Печень растолочь,добавить тертые яица и майонез,соль по вкусу.

ЗАБАВА ПЭТЯ
04.03.2009, 07:46
Ответ для Василия,сто грам можно заменить маленькой папироской :-D,выкуривается (fr),эфект гораздо круче,холодильник опустошается полностью,особенно сладости.(ШУТКА) (pi) (pi) (pi) (ic) (ic) (ic)

Владимирова
04.03.2009, 07:48
Самый быстрый салат!
Консервированая фасоль, консервированные шампиньоны (мне больше нравятся в собственном соку), мелко шинкованный репчатый лук. Можно добавить ветчины или шпека - на любителя. Запрвляется майонезом. Сытный и вкусный салат готовится за 5 минут!

Кухарева
04.03.2009, 07:50
Кусок сала и лук.Быстрее не придумала. :-D

ТАТЬЯНА ДЭСЮК
04.03.2009, 07:52
Салат на скорую руку.
Фасоль конервированная в собственном соку,пачка сухариков ( желательно с чеснаком), тертый сыр, майонез, зелень. (Y)

Николай Кач
04.03.2009, 08:07
Стакан воды во внутрь и ещё час можно потерпеть,чтобы не "на скорую руку"(быстрый рецепт для быстрого питания быстро приближает быстрые похороны)-торопитесь медленно (v)

Бойцина
04.03.2009, 08:14
:-D (Y) :-D

Владимирова
04.03.2009, 08:19
Ещё один быстрый салат из категории "Гости на пороге".
Мелко порезанное мясо копченой или отварной курицы (теоретически можно заменить ветчиной, но я не пробовала), консервированная кукуруза, консервированый горошек.Мелко порезать паприку и помидоры. Заправить майонезом. Можно делать слоями, можно перемешать в общей посуде. Все равно вкусно и полезно!

Irina Wivd
04.03.2009, 08:23
Luk porezatj tonkimi kolzami,podrumjnitj v skovorode.dobavitj perez bolgarskii krasnii narezannii solomkoi.posolitj-perez pustit sok.dobavitj ris otvarnoi.nemnogo protushitj

Anastasia Pppi
04.03.2009, 08:38
Фантазия-Берем помидор,Сладкую кукурузу,зеленый лук-Режится всё кубиками, сухарики с любым вкусом,сверху Тертый сыр ,масло без запаха.Очень любят дети.

Аленочка
04.03.2009, 09:08
бутеры с сыром и все в поряде :-D

Жора Цвэта
04.03.2009, 11:04
V polne soglasen s Николай Рачинский.Tak 4to ne toropitesi devo4ki,bistro eto sovsem ne zna4it ka4estvenno i vkusno!:)

Жора Цвэта
04.03.2009, 11:08
I e4e vopros k Татьяна Фомичева-razve bivaut shampinieni konservirovanie v sobstvenom soku?Gde mojno pozaimstvovati takoi exotiki?:)

Жора Цвэта
04.03.2009, 11:12
Pohodu Юлия Пономаренко spets po desetdam-hotelosi bi uznati pobolishe o tom kak i s kakimi vidami sladostei so4etautsia vikurivaemie nami popirosi!Kstati kto 4to predpo4itaet kuriti? (fr)

Наталия ИМОВ
04.03.2009, 12:05
Самый быстрый салат:
Банка кукурузы и пачка чипсов (желательно "Pringls").
Чипсы поломать, добавить кукурузу и майонез. (Y)

Канашкина
04.03.2009, 14:01
Свежая капуста, крабовые палочки, банка кукурузы.Купуску пошинковать, палочки порезать, добавить кукурузу и майнез. Очень нравится моему младшему сыну

Каримова
04.03.2009, 15:16
Тонко нарезать лук, обжарить в масле, добавить помидоры или томатную пасту влить 3-4 яйца, помешать и за 1 минуту все готово! Очень вкусно,приятного аппетита.

Инна Гки
04.03.2009, 15:30
лаваш тонкий нарезаем прямоугольниками, мажем тонко сливочным маслом, сворачиваем как блинчик и в микроволновку на 1,5 мин, блюдо готово, оч вкусно! (Y)

Эльвира Шакипа
04.03.2009, 15:43
один кальмар, 1 пачка краб. палочек или краб.мясо, капуста свежая и майонез.для желающих специи немного, соль.быстро, недорого и оболденно.....

Санникова
04.03.2009, 18:48
банка кукурузы, банка зеленого горошка, банка консервированной фасоли, морковка по-корейски, все смешать и заправить майонезом. * Очень быстрый и легкий салатик!