PDA

Просмотр полной версии : САМЫЙ БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ-1. (Архивная)Просьба рецепты писать в теме-2.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Будкина
01.04.2009, 05:04
А мука не нужна?

Будкина
01.04.2009, 05:09
Банка красной фасоли в собственном соку, мелко порубить кинзу, укроп, чеснок, посолить, заправить майонезом, сверху пачку сухариков (лучше "Копченых"). 5 минут

Мореева
01.04.2009, 05:18
1 банка консервированного зеленого горошка
1 лук репчатый порезать полукольцами
полить горчишным маслом
чуть-чуть яблочного уксуса
все перемешать
Приятного аппетита!

Татьяна Дакаг
01.04.2009, 05:26
Вопрос к Татьяне Симон - чудный рецепт пицы "Минутка" - только сколько муки *- не понятно :-(

Юлия Пчэми
01.04.2009, 05:26
"Быстросуп"
Варим куринный бульон.Когда будет готов опускаем туда пачку замороженных овощей(мне нравиться "домашний"), ждем 10 минут.И всё.Готово.Ах да! Не забудте посолить! :-)

Любовь Дэск
02.04.2009, 18:16
Вкусный и быстрый бисквит!Ингредиенты-1 стакан сахара,1 стакан муки,3 яйца!Взвиваем яйца с сахаром до полного растворения последнего,добавляем муку-взвиваем до пены!Выливаем смесь в форму и в духовку-примерно на 15минут!Главное-не прыгайте рядом с духовкой-бисквит не поднимется!Приятного аппетита!

D L
02.04.2009, 18:37
Вкусный и полезный завтрак: Кидаем на сковородку замороженный шпинат, доводим до готовности, добавив слив масла. Взбиваем яйца 4-5 шт, с 4-5 ст л молока, солим и заливаем готовый шпинат, все прожаривем, можно и под крышкой и подаем. Приятного аппетита! По желанию можно сверху насыпать тертого пармезана. (ch)

Мазитова
02.04.2009, 19:17
Торт "Ломанный" (всего за 20 мин.)
1 банка сгущенного молока, 300 гр слив.масла - взбивается крем, можно делать с какао. Печенье гр.400 раскрошить скалкой, чтобы были и крупные и мелкие кусочки, стакан грецких орехов мелко порезать. *Все перемешать, оформить в виде торта, колбаски, пирожного (как нравится), поставить в холодильник (Y) (Y) (C)

Ирина Каст
02.04.2009, 19:46
А мне очень нравится вот такой салат:Берём тунец в банке(только фирмы"Пеликан"),1 красный болгарский перец и 2 свар.яйца всё перемешиваем и майонез,соль,можно немного укропа.

Ирина Каст
02.04.2009, 19:52
Очень вкусные рулетики получаются из тонкого лаваша,я это делаю так:Беру лаваш,смазываю его плавленным сыром"Виолла",на сыр укладываю любую красную рыбу,посыпаю зеленью,заварачиваю рулетом и в духовку на 2-3 минуты-мне очень нравится.

Николай Вис
02.04.2009, 19:57
Салатик "Скорая помощь"- 1 банка фасоли в собственном соку, 1 банка резанных шампиньонов, 2 пачки сухариков "Три корочки" (только не рыбных), пассируем лук с морковью, все ингредиенты смешиваем, и заправляем майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ирина Каст
02.04.2009, 19:57
хочу поделиться рецептом очень вкусного салата.Куриную грудку отвариваем до готовности.Обжариваем любые грибы с луком.Когда всё остынет укладываем слоями:Курица-майонез,грибы с луком-майонез,болгарский сладкий перец(мелко порезать)-майонез,а сверху посыпать тёртым сыром.Очень вкусно!

Татьяна Мамика
02.04.2009, 20:00
Салат(мужские слезы) * 300гр.языка,2 небольшие луковицы,уксус,2плавленых сырка,3 вареных яйца,майонез.язык и яйца отварить,лук порезать полукольцами изамариновать.выкладывая салат слоями каждый смазывать майонезом.1 соломкой язык,лук,потертый на крупной терке плавленый сыр затем яйца.

Татьяна Мамика
02.04.2009, 20:05
Я очень люблю кальмары поэтому предлагаю свой рецепт.0,5кальмаров,200гр.твердого сыра,1зубок чеснока,150гр майонеза.соль.кальмаров отварить,очистить нарезать соломкой чеснок измельчить,твердый сыр натереть на крупной терке смешать все ингридиенты заправить мвйонезом.Удачи вам!

Валентина Шку
02.04.2009, 20:15
ДЕВОЧКИ, а можно что то оригинальней и без майонеза

Евгения Эмак
02.04.2009, 20:33
Валентина - поистайте форум и альбомы - тут вам и оригинальное и *майонезом и без майонеза

Алексей Мака
02.04.2009, 20:36
Салат-кремлевский
говядина отварная-300гр
огурец свежий-300гр
перец сладкий-150гр
кунжут-20гр
соевы соус-100мл
оливковое масло50гр
чеснок-2 зубчика
кориандр20гр
зелень1/2пучка
готовую говядину нарезать кубиками замариновать в соевом соусе.Огурцы и перец нарезать ломтиками.Кунжут обжарить в масле и заварить в нем мелко нарезанный чеснок и кориандр.Смешать мясо огурцы перец влить ароматное масло посыпать зеленью.

Анастасия Пэт
02.04.2009, 21:11
Очень быстрый салат:
1 банка белой фасоли
1 банка кукурузы
1 баночка огурчиков корнюшонов
2 пачки кириешок со вкусом холодца и хрена
Порезать огурчики мелко, остальное всыпать и заправить майонезом. Вкусно.

АЛЕНКА
02.04.2009, 21:15
копченая колбаска
соленые огурчики
жареные лук и морковь..................все заправить кетчупом........м-м-м-м-м

Юлия Иван
02.04.2009, 21:22
Китайская капуста, помидорчик, огурчик (свежие). Все порезать, посолить, поперчить. Заправить майонезом.

яцык
02.04.2009, 21:27
1c.говяжий язык отварить * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2согурец свежий * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 3с креветки отварить * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 4с яйцо отварить * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *5с заправить майонезом

Guest
02.04.2009, 21:51
девченки подскажите пожалуста, была на д/р там была вечина, в ней было что то завернуто, сыр вроде с чем то (но было очень вкусно) а вы рецепт не знаете? Что в нее заворачивают

ирина никама
02.04.2009, 22:09
2картошки сырые 2средних луковицы натереть на тёрке добавить 1яйцо посолить поперчить нарезать белый хлеб для бутербродов разогреть сильно сковороду с подсолнечным маслом положить готовую массу на хлеб 1см и этой стороной обжарить до зажарки потом перевернуть это займёт 10минут к чаю сладкому :-D

VoробьёVа
02.04.2009, 22:17
Куриную крудку отварить,расщипить на волокна или нарезать соломкой+
Огурец свежий соломкой+чернослив(мелко)+орехи тёртые грецкие+майонез (Y)

Катя Икка
02.04.2009, 22:19
Я обычно в ветчину заворачиваю сыр с чесноком и майонезом....

Татьяна Жук
02.04.2009, 22:20
Ирина, в ветчину можно заворачивать брынзу, а можно и сыр с чесноком (его надо выдавить через чеснокодавилку) заправленные майонезом, так сочней будет и мелко порубленной зелени можно добавить.

Guest
02.04.2009, 22:21
спасибо девченки

Я
02.04.2009, 22:26
Мой самый любимый салат и быстрый-вореную свеклу на терку добавить грецкий орех рубленный и изюм -колличество на глаз заправить или сметаной или майонезом-вкуснятина :-P

Инна Пам
02.04.2009, 22:53
БАТОН НАРЕЗАТЬ ЛОМТИКАМИ ШИРИНОЙ 2СМ, ВЫРЕЗАТЬ СЕРЕДИНКУ, ОСТАВИВ КРАЯ 1СМ. ПОДЖАРИТЬ НА СКОВОРОДЕ, ПЕРЕВЕРНУТЬ. В СЕРЕДИНУ ПОЛОЖИТЬ ЛЮБУЮ НАЧИНКУ( КОЛБАСА СОЛОМКОЙ, ГРИБЫ И ДР,) ЗАЛИТЬ ВСЕ ВЗБИТЫМ ЯЙЦОМ, ПОСЫПАТЬ ЗЕЛЕНЬЮ, ЖАРИТЬ ПОД КРЫШКОЙ. ЕСЛИ ДЛЯ НАЧИНКИ НИЧЕГО НЕТ, МОЖНО ПРОСТО ВЫБИТЬ ЯЙЦО. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Андрей М
03.04.2009, 00:50
В творог сухой ,добавили 1 желток,спичечную головку соды,50грсливочного масла,перемешали и на медленный огонь на сковороду..........,можно вбить рядом яйца............10-мин. *Яишница с плавленным сыром готовы! * с Ув. :-$

Иришkа Ижo
03.04.2009, 04:08
ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ!!!

Нужен рецепт. В тонкий лаваш заворачивают нечто и режут наоскосок. Нужен рецепт Нечты *:-D Но не то которое с солёной красной рыбой, а которое с сырой морковкой.
Очень надо!!!!

Бисева
03.04.2009, 04:40
Ирина Ежова
Зайдите в альбомы группы ЗАКУСКИ №1. РЕЦЕПТ ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! - ОТКРЫТО.
в этом альбоме есть это нечто в лаваше, там даны рекомендации, что еще можно завернуть в лаваш.
Можно вместо рыбы, копченую колбасу, курицу, огурцы, корейскую морковь Импровизируйте!

Василина Ккик
04.04.2009, 01:47
Салат "Пекинка с фетой"
Крупно нарезать пекинскую капусту, порезать туда немного лука, желательно зеленого, поперчить, маленькими кубиками нарезать сыр фета, заправить оливковым маслом. Соль можно не давать, поскольку фета очень соленый сыр. Желательно дать постоять салату или даже взболтать в закрытой посудине.
Приятного апетита!
Также не помешает в салате помидор. Или такой самый салат можно делать исключительно из помидоров.

Roth
05.04.2009, 08:05
2 ст. л. *майонеза, 2 ст. л. карт. крахмала смешать, туда добавить мелко нарезанную куринную грудку и на ночь в холодильник. Утром достаем , добавляем соль и перец, хорошо перемешиваем и столовой ложкой выкладываем на сковороду, обжариваем с 2-х сторон. Очень нежные и сочные котлетки. (Y)

Roth
05.04.2009, 08:11
На десерт.
1 авокадо-растереть в пюре, добавить сок 1-го лимона, 2 ст л сахара и все хорошо перемешать.

Гришанова
05.04.2009, 08:48
Тёртую морковку слегка потушить в подсолнечном (лучше оливковом )масле.Добавить размоченный изюм и мелко порезазанное филе...селёдки.Вкус необыкновенный!Попробуйте,потом расскажите.

Лариса Они
05.04.2009, 08:52
Два свежих огурчика, грамм 300 ветчины, сыр. Все порезать одинаковой соломкой. Можно добавить зелени. Заправить майонезом. Быстро и очень вкусно!

Марцовенко
05.04.2009, 09:06
Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде. Выложить на тарелку, полить майонезоми, сверху посыпать измельченым укропом. (pl)

Наталья Гка
05.04.2009, 09:22
филе рыбы ( не резать на маленькие кусочки!!!) маринуем в соусе: сок половины лимона, цедра лимона, соевый соус, 1 чайная ложка меда - все смешать и полить рыбу, оставить на 15-20 минут для маринования.Затем обвалять в муке и обжарить с двух сторон. очень вкусно и не калорийно!!! Всем отличной фигуры и приятного аппетита!!! :-D

Natalia Xyxynos
05.04.2009, 10:01
otvarivaem makaroni v podsolennoi vode . poka varitsia makaroni , otdelno varim brokoli, rozhe v podsolionnoi vode. posle otvara , brokoli procezhivaem i proruskaem cherez blender, dobovlaem sol,perec, chesnok i alivkovoe maslo. kak makaroni otvariatsia procezhivaem i smeshivaem s brokoli, . ochen ne obichno, vam ponravitsia.

Natalia Xyxynos
05.04.2009, 10:06
cvetnuiu kapustu otvarivaem v podsolennoi vode, kak otvaritsa dastaem iz vodi, poperchim , obvoliaem v muke i podzharim v podsolnechnom masle do krasnoi korochki. ochen vkusno.

Natalia Xyxynos
05.04.2009, 10:24
KOTLETI IZ KABACHKOV; kabachki moim i ot4eshaem ot kozhuri. natiraem na bolshoi terke, rukami vizhimaem sok., dobovliaem melko narezanno ukrop, petrushku, zelenni luk, morkovku(natertuiu na krupnoi terke), sir, sol,perec,iaico i muku. stavim na gaz skovorodu s p.maslom i v rasskalonnuiu skovorodu stolovoi lizhechkoi vikladivaem massu v vide kotleti i obzharivaem s dvux storon.

Marina Shyl
05.04.2009, 10:45
Marinovannie shampinyonu 30 min. Shampinioni kipyatim 2 minuti, zalivaem podsolnechim maslom s uksusom. Potom dobavit 1 chesnok vizhatiy, petrushky melko porezanuy , chut' chut' limonniy sok , sol', peretz. Vse. Postavit' v holodilnik na dva chasa. Gotovo (D)

Poмaнoвa Ивг
06.04.2009, 05:03
Сыр,чеснок,майонез,ветчина(лучше нарезанная)!
Сыр трётся,чеснок мелко режется,заправляется майонезом и ложкой чайной кладётся в ветчину,закрепляется шпажками))))

Олеся Ждан
06.04.2009, 16:27
Натереть на средней терке крабовые палочки(400гр),туда же добавить тертый сыр(твердых сортов)300гр,2 сырых яйца,можно добавить петрушку,получившийся фарш хорошо перемешать.Сформировать котлетки,обвалять в муке и пожарить на растительном или оливковом масле.И приятного аппета! (pl) ;-)

Полторак
06.04.2009, 20:06
маринованные огурчики нарезать кубиками, добавить марин.горошек и мелко нарезанный лук(соль, перец, масло по вкусу) * *очень быстро, конечно зависит от порции (hu)

TATYANA
06.04.2009, 20:11
Леся, интересные котлетки!!! Вечером приготовлю. Результат напишу. (F)

Хабарова
06.04.2009, 20:18
такие котлетки я иногда делаю,когда хочется разнообразить блюда из крабовых палочек.можно вместо сыра добавить отв.рис.получаются вкусные,воздушные котлетки.приятноого аппетита! (C)

Любовь Дэск
06.04.2009, 21:49
Домашний шоколад! Нужно - 1 ст.сахара, 1 яйцо, 2 ст.л.муки, 2 ст.л.какао, 2/3 ст.молока, 100 гр.сливочного масла. Итак, сахар взбить с яйцом, добавить муки, какао, молоко, можно ещё ванилин и масло. Варить до однородной массы (минут 10). Также можно добавить в шоколад дольки различных фруктов! (^) Приятного аппетита!

Черемицина
06.04.2009, 23:20
Ой,а я тут приболела,поэтому обед заказываем у итальянцев *-) (Y)

Романюк
06.04.2009, 23:44
Мне нравится такой салатик:
кочан пекинской капусты, 1 б. кукурузки, 1 б. ананасов, лук и 1 п. крабовых палочек. Заправляем маенезом, соль, перец.

елизавета
07.04.2009, 01:22
:-) (Y) Очень нравится салатик из стеблей сельдерея + маринованные огурчики колечками + варёные яйца + зелень кинзы или петрушки + майонез .Посолить поперчить по вкусу.

TATYANA
07.04.2009, 01:28
Леся!!! Делала на ужин своим мужчинам ваш рецепт, котлетки из крабовых палочек. Вкуснятина!!!! Попросили даже добавки, но я сделала мало. СПАСИБО. Тут прочитала, что можно добавить рис, попробую.

Екатерина Нами
07.04.2009, 01:28
Любопытно как можно похудеть, если есть майонез?

Брунова
07.04.2009, 04:39
1-Китайская капуста- основной ингредиент
2-болгарский перец(если будет присутствовать и красный * и *желтый-будет не только вкусно,но и очень красиво)
3-свежий огурец
4-вареное яйцо
сырая морковка- потереть на терке соломкой
сухарики , свежая зелень: укроп,петрушка
зеленый горошек
С 1 по 4 по возможности порезать соломкой, затем смешать все и заправить майонезом(я люблю "Слободу")
В моей семье этот салатик пользуется спросом круглый год как почти повседневное блюдо.
Попробуйте!!!
Приятного аппетита!!!

Наталия Дэдн
07.04.2009, 04:55
Татьяна,спасибо за рецепт,но какие сухарики???

Винницкая
07.04.2009, 05:04
Ингридиенты: 1 банка ананасов
* * * * * * * * * * * * * *300 гр. твердого сыра
* * * * * * * * * * * * * * чеснок 2-4 зубка
Сыр натереть на крупною терку, ананас порезать кубиками, чеснок выдавить через чеснокадавилку. Заправить майонезом. Приятного аппетита!!

Людмила Такм
09.04.2009, 02:56
Не за горами дачный сезон! Появятся первые огурчики. Вот быстрая закуска из огурцов: небольшие огурчики 10-12 см режем вдоль на 4 части (если огурчики крупнее, то режем помельче, но совсем мелко не надо!), солим, по желанию перчим, добавляем различные травки: укроп, лист смородины, вишни, хрена, (зелень режем, но не мелко), листики тархуна, чеснок зубчиками; вобщем все, что вы обычно ложите в банку, когда солите огурцы. Все это ложится в посудину, желательно имеющую плотную крышку, встряхиваете пару раз и через пять минут у вас отличные малосольные огурчики!!!

Ирина Пкаш
09.04.2009, 13:35
Очень быстрый и вкусный салатик. Не смотря на простоту, никогда не остается недоеденным...
1 б. кукурузы, 2 пачки сухариков. Перемешать с майонезом. Хорошо будет добавить мелко порезанный помидор. Приятного аппетита!

Антонина Камам
09.04.2009, 15:10
1 пакет цветной капусты /замороженной/ выложить в форму сверху хорошо посыпать панировочными сухарями и залить молочно-яичной смесью и в духовку на 10-15 минут. Очень легкая,быстрая закуска (Y)

Ольг Дамг
09.04.2009, 16:46
Когда нужно быстро приготовить поесть, я обжариваю кусочки курицу, затем складываю в кастрюлю, добавляю крупные макароны, заливаю водой на 2 пальца выше макарон, солю, перчу и на 20 минут по крышкой на небольшом огне. Не перемешивать!

Бойцина
09.04.2009, 16:53
АНТОНИНА ,СРАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ,СУПЕР (Y)

Татьяна Гкиш
09.04.2009, 17:51
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
1 яйцо
3 ст. ложки молока
3 ст. ложки масла раст.
все перемешать хорошенько в кружке и в микроволновку на 3 минуты.
(Y) Быстрее кекса не приготовишь, а вкуууусно!

Марина Худяка
09.04.2009, 17:56
1б белой фасоли,1 большая пачка острых Кириешек,много чеснока-залить майонезом!все!на стол!вкусно!!! (Y) *(Y) *(Y)

Кодинцева
09.04.2009, 17:59
татьяна плотникова, а на какой мощности кекс печется в свч?

Кодинцева
09.04.2009, 18:11
мой ребенок готовит себе такую еду
отварить куриную грудку (или окорочок, кто что любит)
затем в этом бульоне сварить нарезанные кубиками морковь и кабачок (мне больше нравится цуккини), затем добавить самую мелкую вермишель, и туда же нарезанное куриное мясо
Вкусно, сытно и быстро
мы называем это *"алешкино варево"

Татьяна Гкиш
09.04.2009, 18:45
В рецепте написано на 1000, но это я не знаю, что за агрегат.
у меня максимально 850, приготовилось нормально.

Кодинцева
09.04.2009, 18:48
спасибо!

Марина Худяка
09.04.2009, 22:19
Татьяна Плотникова!
спасибо!ребенок со школы-мама к микроволновке!!!просто здорово!!! (Y) *(Y) *(Y)

Светлана Пэпэмяэ
09.04.2009, 22:30
Очень быстро и вкусно! Берёте варите немного спагетти,пока это варится, берёте на тёрке трёте сыр. Добавляете лосось кусочками( если нет, можно горбушу в любом виде) ,и всё заливаете небольшим количеством молока или сливками.всё смешиваете и немного тушите.Когда лапша отварится всё смешивается и получается очень вкусно.

Ирина Дажи
09.04.2009, 22:39
Всем здраствуйте.Я новичок в группе.Всегда брала на заметку рецептики которые занимают мало времени .Хочу поделиться своим:2 яйца разделить белок и желток.1 ст.сахара,Желтки растереть с половиной ст. сахара,добавить тертую на мелкой терке морковь(1 ст.)1 ч.л. соды(гашеную)и добавить муку ,чтобы тесто получилось не жидкое и неслишком густое.Взбить белки с ост. сахаром и вылить в тесто,перемешать.Разлить тонким слоем на противень и в духовку на 200 гр.Печется 10-!% мин. Достаю,разрезаю на квадратики прямо на противне искладываю на тарелку.Занятось 15 мин.и заметьте без сметаны,масла.Целый день вчера дети ели эти печеньки.

Корнева
09.04.2009, 23:49
Салатик моей свекрови.
Вареную картошку натереть на крупной терке *или порезать кубиками. Квашеная капуста и маринованый лук( Лук порезать добавить уксус и сахар. залить кипятком- через 10 минут воду слить. вкуснючий лучишко готов) Заправить растительным маслом. Приятного аппетита. :-$

Елизавета Ондк
10.04.2009, 00:02
Быстро и вкусно: натереть на терке или перемолоть 3-4 варенных яйца, 200 гр-брынзы, 2-3 зубчика чеснока /можно и без него/, немного красного сладкого перца и пол баночки майонеза. Это и закуска и на хлеб можно намазать. (Y)

Архипова
10.04.2009, 00:17
Девчонки попробуйте,может понравится. Маринованные вешенки. Грибы укладываем в кастрюлю предварительно отделив друг от друга. Наливаем воду, добавляем: лавровый, перец горошком, соль по вкусу, кардамон, зелень и варим 20 минут. Пену снимать. Грибы раскладываем в банки режем чеснок крупно и в банку.Заливаем грибы рассолом в котором они варились. На литровую банку добавляем чайную ложку уксусной эссенции. Ставим остывать. Как остынут можно кушать. Приятного аппетита

Архипова
10.04.2009, 00:27
Кусок постного отварного мяса (говядина) разделяем на волокна, измельчаем грецкие орехи, добавляем морковь по корейски и все заправляем майонезом

Архипова
10.04.2009, 14:26
Есть еще интересный рецепт салатика. Главное быстро. Берем в вакуумной упаковке очищеные хвостики креветок, банку консервированной кукурузы, на крупной терке трем вареные яйца штук 5. Все заправляем майонезом. Быстро и очень вкусно

Оксана K
10.04.2009, 16:44
Гренки купленые в магазине, на них намазать майонез в перемешку с чесноком и сверху *порезать маленкими кубиками крабовые палочки (Y)

Олеся Дади
10.04.2009, 17:22
знаю классненький салатик очень вкусный и простой, называется мужские слезы.
берется одинаковое по объему колличество мясо(куриное или любой птицы) и лука, пока мясо отваривается маринуем лук в уксусе, затем рвем на волокна мясо добавляем отцежаный лук, зерна 1 граната и заправляем майонезом, поверте очень вкусно (Y) (Y) (Y) :-)

Ирина Янк
10.04.2009, 17:32
Попробуйте салатик: банка кукурузы, лук мелко, колбаска соломкой, 4 яйца, соль свежий огурчик и с майонезом.Вкусно, не поленитесь приготовить.

Ирина Каси
10.04.2009, 17:36
Мелкую молодую картошку тщательно помыть, не чистить, не резать,обсушить. Жарить в кипящем растительном масле (оно должно полностью покрывать картошку). Я жарю в маленьком казанке, закрыв крышкой, чтоб не брызгало масло. Прожаривается меньше чем за минуту. Вытаскивать шумовкой, солить мелкой солью.

Мельникова
10.04.2009, 18:43
А у меня седня на обед по-быстренькому: банка консервированной фасоли (мне нравится красная в томатном соусе (Y)), банка кукурузы, пакетик ржаных сухариков (со вкусом бекона лучше всего), чуточку майонеза. Не солить! Сытно и быстро! Вообще кто знает рецепты блюд из фасоли? Замечательный продукт! Обожаю ;-)!

Ирина Дажи
10.04.2009, 19:07
На обед делала драники.4-5 крупных картофелин натереть на крупной терке.Добавить яйцо,муку,посолить,перемешать и на сковордку,каколадушки.

Дания Хуснутд
10.04.2009, 19:16
1 б. Кукурузы. 1 огурец + 1 помидор мелко накрошить +пол пакета картофельной соломки со вкусом сыра все перемешать и заправить майнезом .На любителя можно кукурузу заменгить зеленым горошком.

Раиса Вэсэ
10.04.2009, 19:17
А я делаю горячие бутерброды:
Берем хлеб,фарш,можно и без него!
Картофель сырой на терке,лук мелко порезать,все перемешать посолить поперчить добавить яйцо!
Намазать на кусок хлеба,и намазанной стороной на раскаленную сковороду с растительным маслом!
обжарить до золотистой корочки.
Потом сверху можно посыпать зеленью,можно положить огурчик как соленый,так и свежий!
Быстро,вкусно и можно на даче!!! (fr)

Дания Хуснутд
10.04.2009, 19:19
2 огурца .2 яйца. 1 б. кукурузы *1 \2 луковицы мелко накрошить заправить майнезом.Быстро и вкусно.

Дания Хуснутд
10.04.2009, 19:23
Приготовить *омлет из трех яиц *мелко порезать лапшой . 1 слой что есть в холодильнике мясо птицы.колбаса варенная копченная нарезать соломкой заправит майнезом 2 слой *мелко нарезать лук *хорошенько помять заправить майнезом 3 слой омлет заправить майнезом .Приятнного аппетита.

Евсеева
10.04.2009, 19:32
Здравствуйте, если вас не затруднит напишите рецепты быстрых салатов, спасибо !

Мороко
10.04.2009, 20:41
Банка кальмаров, соломкой;
Луковица большая порезать, обдать кипятком
Заправить майонезом
По желанию можно добавить кукурузу или нарезать китайскую капусту, огурчик свежий тоже подойдет.

Ирина Каса
10.04.2009, 20:57
Обжарить чёрный хлеб на растительном масле.Пока остывает,открыть банку шпрот и маринованные огурчики(можно солёные).На кусочек хлеба положить шпротинку и ломтик огурчика,разрезанный вдоль. (Y) Кушайте на здоровье!

Ирина Каса
10.04.2009, 21:05
Тонкий лаваш расстелить,посыпать его *натёртым на тёрке сыром и натёртыми же сосисками(колбасой,ветчиной-по вкусу). Завернуть рулетом и поставить в микроволновку.Режим "супер-разогрев" на 1-1,5мин. Достать,остудить,разрезать на 2-3 куска,каждый завернуть в лист любого салата.Можно салат предварительно смазать майонезом. *Приятного аппетита!

Ирина Минак
10.04.2009, 21:10
Салат: отварить 1 яйцо, пока оно варится ставим в морозилку 1 пачку плавленного сырка. Натираем все на мелкой терке и заправляем майонезом! Очень нежно и вкусно получается. Можно так есть или намазывать на хлеб.

Чернова
10.04.2009, 21:10
Бутерброды из Финляндии.
Масса : 2 ст.ложки манной крупы заварить кипятком, посолить,поперчить,добавить 1 сырое яйцо и мелко порезанную луковицу,перемешать.
Массу накладывать на ржаной хлеб тонким слоем и обжаривать на сковороде в растит. масле,сначала намазанной стороной.
Рецепт подсказал знакомый финн,но я долго не обращала на него внимания,а когда попробовала,то начала пользоваться постоянно.Пробовала с чесноком,но нам вкуснее с луком!

Татьяна Гкиш
10.04.2009, 21:10
самый быстрый омлет.
2 яйца, 2 ст. ложки молока, соль.
взбить немножко и в СВЧ на 1 мин.

Чернова
10.04.2009, 21:13
В САЛАТ от Ирины Минаковой добавляем мелко натертую сырую морковь,также и на хлебушек пользуемся.

Светлана Камэс
10.04.2009, 21:21
Самый быстрый жюльен: В небольшом кол-ве воды растереть 2 плавленых сырка, поставить на огонь, добавить свежие грибы, (~700-800 г) - любые и лук (вкуснее пережареный). Готовится минут 15-20, словом как немного загустеет. *Все время помешивать, чтобы не пригорело!

Елена Ткач
10.04.2009, 22:27
Светлана а небольшое количество воды это сколько на такое количество продуктов как вы указали? :-)

Матвеенко
10.04.2009, 22:38
М.б. это не самый быстрый рецепт. Готово будет через 40-60 минут, но заниматься блюдом нужно минимально.
Грудки куриные порезать как на гуляш, лук тонкими перьями. Мяса и лука примерно одинаково по колличеству. Банку сметаны развести водой 1:1 и довести до кипения, посолить и бросить туда курицу и лук.... Все, пусть варится.Можно минут за 20 до окончания добавить грибов ( любых) и в самом конце слегка загустить ( вода с крахмалом)
Все это можно есть просто с хлебом,очень вкусно с рисом.
Блюдо в оригинале называлось Гедлибже, родом оно откуда-то из Азии, но данный вариант сильно обрусевший. Ели его обмакивая в соус ( очень вкусный) лепешки.

Бурчалова
10.04.2009, 22:38
А если в омлет Татьяны Плотниковой добавить еще ложку воды, получется омлет по французки. Мои дети очень любят (pl) (Y)

Матвеенко
10.04.2009, 22:41
Салат.
Пекинская капуста ( помельче порезать)
Яблоко на крупной терке
мясо копченое любое соломка
зелень
сметана с добавлением солии *горчицы ( лучше французкой) или майонез

ТАТЬЯНА ДИМО
10.04.2009, 22:46
Курица на соли. это не самый быстрый рецепт, но зато усилий надо мало прилагать, а получается вкусно. Итак: *на противень высыпаем 1 кг соли, вымытую курицу кладем на соль смазываем немного маслом растительным и отправляем в разогретую духовку на 40 -50 минут.Очень вкусно получается

Лаврушина
10.04.2009, 22:59
САЛАТ *"" *ЗЕЛЁНЫЙ ""
* * *Горошек зелёный * * * * * * * * 1 бан.
* * *Оливки * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1 бан.
* * *Салат листовой любой зелёный
* * * Свежий огурец * * * * * * * * * * * *1-2 шт
* * * зелень *- много
* * * чеснок чуток
* * *Заправка - сок лимона,масло раст.

Юлия Жимя
10.04.2009, 23:12
Салат *"Пятиминутка"
Потребуется- 2 яйца, 1 банка кукурузы, 2 зубчика чеснока, 1 пачка сухариков, майонез, соль по вкусу.
Пока варятся яйца, в салатник высыпаем кукурузу, чеснок через пресс,или натереть на мелкой терке, добавляем сухарики. Затем, яйца мелко рубим,смешиваем все с майонезом,солим. Готовится быстро и так же съедается!!! (pl)

Зюба
10.04.2009, 23:13
Небольшое усовершенствование к бутербродам из финляндии:если в манку с яйцом(без кипятка) меленько порезать колбаски или пару сосисок, ст.ложку кетчупа,посолить. *Всё это положить на кусочек хлебушка *или батончика(кому что нравиться), и обжарить на масле растительном на одной стороне( на которую накладываем массу). Получаться маленькие очень вкусные пиццы. Описывать долго , но на самом деле всё готовиться мин.15.

Духанова
10.04.2009, 23:48
Ирина,а лук нужно репчатый или зеленый?

Морозова
11.04.2009, 00:28
очень вкусная закуска: листья салата моем, дает им стечь. Готовим начинку: трем любой твердый сыр (один из самых дешевых)+майонез(я сама делаю его и добавляю туда специи и зелень, получается соус типа "Цахтон")+чуть выжатого чеснока (на глаз). В лист салата кладу начинку, заварачиваю трубочкой и ставлю в глубокую салатницу. Получается зеленая полянка, очень вкусно и полезно - съедается первым всегда. (Y)

Матвеенко
12.04.2009, 00:37
Если спросили у меня *:-$, то репка конечно.

Артур Пикаж
12.04.2009, 01:20
Салат "Только попробуй"...Сыр, редиску, свежий огурец натереть на тёрке, добавить немного нашинкованного укропа и чеснока. Всё перемешать с майонезом. В лист зелёного салата положить эту массу. Свернуть лист трубочкой, можно подавать сразу, а можно в холодном виде. *Приятного аппетита!.

Терешкова
12.04.2009, 02:09
для Ирины Ежовой - надеюсь, что мой рецепт и есть ваше искомое "Нечто" - мелкими кубиками нарезать вареное яйцо, вареный картофель, свежий огурец, на мелкой терке натереть свежую морковь, добавить консервированную кукурузу, все перемешать, заправить майонезом и разложить тонким слоем на листе лаваша, свернуть рулетом, обернуть пищевой пленкой и на 30-40 минут в холодильник, нарезать наискосок порционными кусками подается на листьях салата

Вильщук
12.04.2009, 03:29
Салат " СВЕЖЕСТЬ "- 1авокадо,2 помидора,1 свежий огурец,100 сыра *моцарелла,1 пучок салата,1 пучок редиски,зелень по вкусу,соль.растительное масло. Авокадо вымыть,разрезать пополам,осторожно снять кожуру,вынуть косточку,мякоть нарезать кубиками.Помидоры,огурец и сыр нарезатьтакже кубиками.Салат и редис нарезать полосками. Все соединить и заправить растительным маслом,солью и зеленью

Ирина Куса
12.04.2009, 03:39
«Омлет» на 4 порции:
2 луковицы (большие) налезаем полукольцами и пассируем на оливковом масле.
2 красных болгарских перца нарезаем так же полукольцами и к луку на сковороду обжариваться.
3 средних помидора отдаем кипятком на 2 минуты и снимаем с него кожуру, так же нарезаем ломтиками и в сковороду.
4 яйца посолить и хорошо взбить венчиком, после влить в сковороду помешивая, в течение 1-2 минут. Снять сковороду с плиты и накрыть крышкой.
Тем временем заготовить 4 тоска (по 1 на каждую порцию), Тост выложить на тарелку и сверху него выложить омлет! Очень вкусный завтрак!
Приятного аппетита!!!! (pl)

Гайдак
12.04.2009, 03:44
Быстрый и очень оригинальный салат:
-1 банку консервированных ананасов, желательно мелко порезанных(чтобы не заниматься еще и нарезкой), хорошенько дать стечь сиропу;
-200 гр. любого твердого сыра
-2-3 зубчика чеснока (кто любит поострей можно и больше)
-заправляем майонезом. Приятного аппетита!!!!

Дмитрий Пэтка
12.04.2009, 04:34
Елена а ещё в ваш салатик хорошо добавить отворную куриную грудку. (Y)

Мария Купц
12.04.2009, 04:37
самый быстрый салат :3 отваренных яйца, 1 средний свежий огурец, маленькая луковка.Всё нарезать кубиками и заправить майонезом (Y)

Cтихина
12.04.2009, 05:19
Банка резаных шампиньонов, нарезаный лук-репка, парочка-тройка сваренных вкрутую яиц, майонез (или сметана) по вкусу, соль по вкусу. Очень вкусно!

Карпуленко
12.04.2009, 05:26
Обжареный ломтик черного хлеба натереть чесноком, *намазать майонезом смешанным с порезанными маринованными опятами и зеленью, сверху положить помидор кружочком, украсить зеленью. :-D

Карпуленко
12.04.2009, 05:28
Обжаренный ломтик хлеба натереть чесноком, намазать майонезом смешанным с зеленбю, сверху положить помидор кружочком, на помидор выложить по три шпротинки, украсить зеленью. :-D

Салигуллина
12.04.2009, 05:37
Мясо копченной курицы нарезать мелко, банку зеленого горошка, сухарики, майонез. Очень вкусно.

Салигуллина
12.04.2009, 05:40
Морская капуста,яйца,маринованные огурцы, майонез.

Салигуллина
12.04.2009, 05:42
морская капуста,яйца,маринованные огурцы, майонез.

НАДЕНЬКА Lovi
12.04.2009, 05:50
А салатик с ананасами,сыром и чесноком это вообще тема!!!!!!!!!!!!! а еще можно к тертому сыру добавить плавленный!!!!!!!!!!!!!!! (pl)

Екатерина Мапт
12.04.2009, 06:12
можно обжарить хлеб, на него кружочек помидора, сверху помазать массой из тертого сыра, чеснока и майонеза. можно добавить зелень.

valentina toyvg
12.04.2009, 11:09
Na pervoie - sup. Postavit miaso. Poka zakipaiet, prigotovit - kartoshku/po4istit/, luk, paru pomidorov, per4ik bolgarski, lavr.list i zelen. Sniat penu i srazu polozhit kartofel /ne napezaia/. Kogda miaso budet po4ti gotovo - dobavit pomidopi, per4ik, luk /porezat na 4/. Poslednee - lavr.list i zelev. Na vtoroie - plov s gribami. Perezhapit gribi v masle. Dobavit morkov i luk. Perezharit vse vmeste. Posolit i dobavit nemnogo vodi, 4tobi slegka potushilos. Promit raz 5-6 xorosho ris i zasipat v gribi. Nalit vodi /skipiatite zaranee, 4tobi voda bila goria4aia/ nad risom na 1,5 paltsa. Na srednem ogne, 4tobi voda vpitalas po4ti sovsem. Zatem sdelat prokoli do dna v neskolkix mestax, i na samii slabii ogon na 15 min. Zatem peremeshat, vikliu4it plitu/na el.plite ostavit -
(Y)

НАСЯЙНИКЕ
12.04.2009, 11:37
размешать сырое яйцо до однородной массы, зажарить его как блин, выложить на блюдо, дать остыть. Остывший "блин" намазать сыром "маскарпоне" выложить тонкий ломтик ветчины, всё это завернуть в трубочку....повторить раз 5,... мужчинам на заметку - идеальный завтрак в постель для ваших милых женщин )))) пользуйтесь *:-D (Y)рекомендую (Y)

SHADA
12.04.2009, 13:14
необходимые продукты:
рыба - 250 гр
огурцы- 2 шт
перец болгарский - 2 шт.
лимон - 1\4 шт.
морковь - 1 шт.
соль по вкусу
сметана - 2-3 ст.л
Для салата взять любую консервированную рыбу в собственном соку. Рыбку размять вилкой, добавить нарезанную кубиками вареную морковь, свежий сладкий перец - соломкой и свежие огурцы. Все перемишать с щепоткой соли, соком лимона и сметаной.
Приятного оппетита

Танслу Вас
12.04.2009, 15:07
в форму насыпать пачку соли, насухо вытертую курицу полижить на соль в духовку на 20 минут :-)

Михеева
12.04.2009, 15:40
Делала вчера -ушел на УРА !!!
1 банка зел глрошка
1 банка *конс кукурузы
2 мал пачки (1 бол) *кириешек (луч со вкусом бекона)
*зелень- укроп, петр и лук зелен
майонез
*дать постоять минут 30-40 и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА (Y)

Кадыркова
12.04.2009, 16:04
Ольге Чайниковой :банка красной консерв. фасоли 2 свежих огурца(средних),2 зубчика чеснока,и хлеб зажаренный кубиками(примерно 1/4 буханки черного) смешать с небольшим кол-вом майонеза,чуток посолить .р s фасоль берем в осбственном соку ,сок естественно сливаем.

Надежда Михай
12.04.2009, 16:16
Салат " Дипломат" .150г копченой колбасы; 150г твердого сыра; 3 средних огурца; пучрк укропа; 1 паетик сухариков; майонез по вкусу. Приготовление:
1.Огурцы вымыть и нарезать небольшими кубиками со стороной 0,5 см.Копченую колбасу и сыр тоже нарезать кубиками.
2. Колбасу,сыр,укроп, соединить,перемешать.Запрвить майонезом.Перед подачей добавить сухарики и вновь перемешать.

Надежда Маман
14.04.2009, 05:59
Сварить куриное филе, остудить,порезать кубиками. Добавить консервированный ананас. нарезанный ломтиками и кукурузу. Заправить майонезом.

Татьяна Исмэ
14.04.2009, 06:17
Сваренная свекла натерается на крупной терке, добавим инжир порезанный соломкой, немного грецких орешков. В эту массу выдавить немного лимонного сока и заправить майонезом.Для любителей остренького можно добавить чеснок.
На тарелку выложить листья салата, на них положить адыгейский сыр кубиками , а на сыр горочкой разместить свеклу. Попробуйте! Это очень вкусно и полезно :-P

Голубкова
14.04.2009, 14:44
Когда гости неожиданно пришли )))
в жаростойкую форму смазанную маслом кладете морской гребешок ..сверху немного майонеза и тертого сыра. и в духовку
В это время открываете бутылочку вина...наливаете всем по бокальчику..спрашиваете какие у кого новости)))) заглядываете в духовку..а там..просто чудо а не горячая закуска, с вкусной сырной корочкой )))) Объядение..попробуйте
На четверых взрослых достаточно грамм 400 гребешка

Кодинцева
14.04.2009, 16:09
Татьяне Плотниковой
спасибо за рецепт кекса в СВЧ - попробовали -супер!!!!

Марина Югин
14.04.2009, 16:27
1 банка кукурузы
1 банка фасоли (красная даёт цвет красивый, но зато белая мягче)
1 маленькая пачка кириешек с сыром
майонез
5 минуток настоятся чтобы сухарики чуточку стали мягкие.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

ИННА Гамудэ
14.04.2009, 16:32
Кулинaрный рецепт
Вот на столе любовь прoстaя,
Кaзaлoсь бы, возьми и кушай.
Oнa тебе проникнет в душу,
Нa языке твоем рaстaя.
Нo нaм, гурмaнaм, непривычнo
Прoстых прoдуктoв oбaянье,
Мы избегaем грубoй пищи
И ищем вкусoв сoчетaнье.
Прoстaя пищa для плебеев:
Кусoк ржaнoгo хлебa с мaслoм.
A мы нaкoлдoвaть сумеем.
Рецепт изыскaннo-прекрaсный.

ИННА Гамудэ
14.04.2009, 16:32
Нaчнём-с. Любoвь спервa oстaвим
В припрaве слaдких oбещaний,
Пoсoлим стрaстью и зaпрaвим
Винoм нaдежд и oжидaний.
Дoбaвим ревнoсти щепoтку,
Сия бoжественнa припрaвa,
Oнa внесёт живую нoтку
В любую скучную oктaву.
Теперь-oбид (чтoб не был пресный)
И oжидaния звoнкa.
Пусть нaд oгнём oтвaр чудесный
Рoждaет aрoмaт пoкa.
Пo вкусу-лести. Мнoгo мoжнo
Бессмысленных, нo нежных слoв.
Рaзлуки-кaплю. Всё неслoжнo.
Снять. Oхлaдить. Oбед гoтoв.

Абаполова
14.04.2009, 17:08
Наталья, а гребешок замороженный должен быть? или миринованный?

Кутысман
14.04.2009, 22:02
"Вредный" рецепт, но очень вкусно! Сало измельчить в комбайне, или на мясорубке, добавить давленый чеснок, соль, перец. И на черный хлебушек!

Админ N
14.04.2009, 22:12
и вовсе он не вредный...я всегда такое делаю...правда еще зелень кинзы добовляю(F)

Анисовец
14.04.2009, 22:57
пока яйца варятся, мелко режем лучок, трем на мелкой терке морковочку свежую,добавляем кириешки с любимым вкусом(или просто сухарики), баночку консервы в масле и мелко порезанные,остывшие яйца.запрвляем майонезом и... приятного аппетита!!! (pl)

Анастасия Тид
16.04.2009, 11:48
а мне нравится фунчоза
покупаем в магазине крахмальную лапшу, один огурчик и пару помидор
пока закипает вода, режем огурец и помидоры соломкой, когда закипела вода, солим ее, бросаем туда лапшу, и варим 4 мин, после закипания, и тут же в друшлак и вхолодную воду, дальше все смешиваем, добавляем немного уксуса, разбавленного водой, салат идет на ура

Анастасия Тид
16.04.2009, 11:52
а если захочется что нибудь оригинальное, то возьмте пару бананов, залейте сметаной (только жидкой), добавьте сахар... вкусно, и сытно

Голубкова
16.04.2009, 11:56
Елене А. гребешок берем парной..или свежемороженный..предварительно нужно разморозить. А вообще в этот рецепт можно добавить разные морепродукты...креветки (очищенные), трубач
просто с гребешком получается очень нежно))))

Анастасия Тид
16.04.2009, 11:58
Еще очень вкусно бутербродики делаются, берем батон или багет, нарезаем на тоненькие кусочки, пока они обжариваются (в микровалновке получаются менее жирные, чем на сковородке, но на сковородке вкуснее)
потом делаем начинку.
банку шпротов, делим пополам, половину откладываем, она нам попозже понадобиться а половину, вместе с маслом растираем вилкой, дальше пару яиц сваренных вкрутую, и сыр брынзу растираем на терке, добавляем чеснок и майнез.
на обжаренный хлеб кладем тонко нарезанный соленый огурчик, дальше массу которая получилась, а сверху шпротину.... получается.... очень вкусно

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:03
еще вчера делали на ужин, получилось очень быстро, и 5-литровую кастрюлю съели вдвоем,
пекинскую капусту, помидоры и огурцы режутся, все смешиваем, добаляем неного масла, желательно не рафинированное, оно полезнее, солим, и салат готов, настолько просто, но так вкусно

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:11
мы очень любим крабовые палочки
поэтому я отвариваю яйца, натирая на мелкой терке, туда пару долек чеснока, маонез, очень вкусно туда добавить ветчину и сыр, но только порезать мелко мелко, хотя если дома нет ничего подобного можно и без ветчины и сыра.
Разворачиваю крабовые полочки, и аккуратно намазываю всей этой смесью внутри, дальше сваричиваю обратно, и разрезаю по горизонтали....

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:14
вкусный рецепт салата,
пока варится говяжий язык, нарезать соломкой св. огурец, вареную морковку и яйцонатереть на терке, дабавить зеленый горошек, и соломкой порезанный язык, заправить все майонезом, а сверху листья петрушки и укропа

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:29
а если нам лень готовить, мы просто берем банку шампиньенов, желательно мелко нарезанных, обжариваем лук, туда же грибочки, и сверху заливаем яйцами, немного соли, быстро и вкусно

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:36
еще есть обалденная заливная из рыбы...
я использую красную рыбу, но можно и любую другую
варим рыбу в подселеной воде, пока она варится, обжаривем лук, морковку, и томат (при чем чем больше лука и морковки, тем лучше) после того как все обжарилось, то добавляем немного водички с рыбы, и мин 5-7 тушим, в это время рыбы режем на кусочки, или как получится, потом все смешиваем в кастрьлюке, 5 мин тушим, остывает и в холодильник... подавать только холодным, горячее не сильно вкусно

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:45
еще есть супер энергетический заряд, для завтрака на утро
чернослив и курагу мелко нарезать, так же размельчить грецкие орехи, и смешать все это с медом, и по чайной ложке каждое утро всем членам семьи, очень вкусно, очень полезно,и авитаминоза не будет

Анастасия Тид
16.04.2009, 12:48
а мама как то сделала, просто объеденье
сварила картошку, и сделала из нее пюре. Потом открыла банку сайры натуральной, и размяла ее вилкой, все это смешала и подала на ужин.... я никогда не думала что это так вкусно

Баева
16.04.2009, 13:03
В салат из пекинской капусты я добавляю кунжут,лучше чуть обжаренный,но можно и обычный.Салат получается вкуснее!
А энергетический заряд я заготавливаю впрок,несколько 0,5-литровых или меньшихбаночек,храню в холодильнике: курага,грецкие орехи,лимон с кожурой,изюм,все в равных частях по весу,перекрутить через мясорубку,добавить мед, разложить. Наверное,можно и чернослив добавить,но я не пробовала... Зимой и весной - профилактика от простуды и авитоминоза. :-$

Анастасия Тид
16.04.2009, 13:52
Татьяна, я просто мелко режу, но надо и на перекрутить попробывать, а то пока нарежешь, руки устают... а чернослив попробуйте, вкусно

Платонова
16.04.2009, 14:05
Вчера на ужин я долго думала что приготовить и вот, очень вкусно и быстро!Взяла филе ,горбуши ,картошку, лук, марковь,специи, все нарезала и положила в глинянный горшочек, моленько воды и сверху сметаны, поставила в духовку и пошла заниматься своими делами! через 20 мин ужин готов! вкуснатища-а-а

Елена Мактын
16.04.2009, 14:14
Нашинковать бел.капусты,приготовить кляр:яйца,молоко и муку.Все смешать,добавить капусту и специи,получается типа картофельных драников,пальчики оближешь,все зависит от фантазии!

Галина Отая
16.04.2009, 14:40
Очистить свежую морковь и есть ее, макая в сметану или запивая сливками!Сразу в организме образуется витамин "А" от которого зрение зорче, кожные покровы нежнее...(Y) ;-)

Гринина
16.04.2009, 15:02
Режу всю зелень которая есть(петрушка, укроп, кинза, зел.лук), чуть-чуть тертого сыра, солю. Тонкий лаваш разрезать на квадраты и в них завернуть зеленую начинку. Обжарить на раст.масле. Очень быстро и вкусно.

Аля
16.04.2009, 15:07
сырую морковь натереть на средней тёрке, нарезать соломкой куринную копчённую колбаску, сильно поперчить чёрным перцем и смазать майонезом. необычно!!! быстро, вкусно. гости съедают его в первую очередь.

Аля
16.04.2009, 15:10
закуска! натереть плавленный сырок, желток,чеснок, смазать майонезом,скатать шарики, обвалять в мелко нарезанных крабовых шариках ( я немного добавляю тёртый белок). называют РАФАЭЛКАМИ!! под водочку - не заменимо....

Рыбина
16.04.2009, 15:12
детский коктель.
берём два апельсина выжимаем сок,добавляем мороженого можно с какам-либо джемом,взбиваем и разливаем по стаканам и можно подавать.детям понравиться.

Аля
16.04.2009, 15:13
салат, которого получается очень много и очень сытный!! нашинковать капусту, нарезать копчённую курицу, куринную ветчину, помидорчик, огурчик, перец ( всё свежее), смазать майонезом.

Ольга Шак
16.04.2009, 15:14
очень вкусно и быстро: йогурт 0% жирности,добавить 2 ложки мюсли,фрукты мелко нарезанные,любые какие есть дома,ложку меда.очень вкусно!!!!!!!!

Мarina Niko
16.04.2009, 15:16
сырую морковку натереть на терке, добавить натертое яблоко и измельченные грецкие орехи. Заправить сметаной.

Рыбина
16.04.2009, 15:17
берём кубики льда и красивый стакан. выкладываем 4-5 кубиков добавляем кок-колу,мороженое вставляем трубочку и пробуем.вкусно.и в жару освежает.

Светлана Кашэ
16.04.2009, 15:29
Анастасия скажите а как правильно приготовить говяжий язык? Заранее спасибо.Читаю рецепт салата и кажется что очень вкусно.

Светлана Кашэ
16.04.2009, 15:44
Очень вкусная закусочка! Трем на мелкой терке сыр туда выдавливаем чесночок лучше побольше и заправляем майонезом.Помидор режем кружочками и на каждый кружочек выкладываем полученную массу.Приятного аппетита.

Диана Гимэ
16.04.2009, 16:04
нарезать твердый сыр небольшими пластинками, сверху положить по половине кружочка лимона и посыть тертым сыром - к коньяку незаменимая закусочка(Y)

Шулешова
16.04.2009, 16:07
Если гости на пороге: 1 банка белой фасоли в собственном соку, 1 банка консервированной кукурузы, 1 пакетик сухарикрв со вкусом бекона (лучше ржаных), свежий укроп, специи, майонез и все перемешать. Быстро и вкусно. У меня всегда есть такой набор продуктов " на всякий случай".

Архипова
16.04.2009, 16:23
Закуска для коньяка. Берем 1:1 сахар песок и молотый кофе (желательно который предназначен для кофемашин, для турки слишком мелкий). Перемешиваем до однородной массы. Данной смесью посыпаем тонко нарезаный ломтик лимона. Смесь на лимон в виде полумесяца. Будет не только вкусно но и красиво.

Неборак
16.04.2009, 18:14
1. слабосоленую семгу или форель порезать тонкими пластиками.
2. на рыбу выложить сыр( Филадельфия или Маскарпоне) или густую сметану.
3. на сыр выкладываем порезанный тонкими длинными брусочками св. огурец
4. свернуть рулетик.
5. выложить на листья салата.
6. украсить зеленью и дольками лимона(Y)

Стуконоженко
16.04.2009, 18:30
Упаковка любимых чипсов, 100-150 гр сыра, варёное яйцо, зелень.
Сыр и яйцо натерет на тёрке, добавить майонез и перемешать. Намазать сырную массу на чипсы, выложить на тарелку и посыпать зеленью.

Левченко
16.04.2009, 18:33
Суп готовить очень просто:
Для начала нужно взять:
Мясо,(но сойдут и кости),
И картофелин штук пять,
Соль и перец, две морковки,
Непременно взять одну
Лука среднюю головку,
А потом...позвать жену.

Надежда Маман
17.04.2009, 06:59
Еще раз крабы :))
Крабовые палочки
5 вареных яиц
кукуруза
мелко нарезанный лук
рис отварной (или макароны в виде риса)
все смешать с майонезом, посолить, поперчить и съесть.

Алла Нау
17.04.2009, 08:40
Понадобится: банка красной фасоли в собственном соку, сыр, зубчик чеснока и майонез ! Сыр натереть на крупной терке, добавть фасоль, зубчик чеснока ! Всё заправить майонезом и перемешать ! (Y)Очень вкусно, просто и быстро готовится ! Приятного аппетита ! ;-)(pl)

Анастасия Тид
17.04.2009, 11:20
Светлана, ну я его просто варю, в подсоленой воде, варится он не долго, мин 20-25 после закипания, его кстати тоже соломкой надо нарезать, кстати действительно вкусный салат

Светлана Кашэ
17.04.2009, 15:07
Настя спасибо,обязательно попробую приготовить

Анастасия Тид
17.04.2009, 15:16
Светлана, расскажите как получилось, можете в личку написаь

Олейникова
17.04.2009, 15:49
Пикантная закуска:В чернослив вместо косточки положить кусочек сыра,обернуть беконом ,закрепить зубочисткой и в духовку.(Y)(lo)

Татьяна Тэс
17.04.2009, 15:56
Быстрый салатик:кукурузу из банки,фосоль белую из банки,кириешки-пару пакетиков с любым вкусом-всё перемешать,добавить майонез,перец для остроты-салат готов.(Y)

Олейникова
17.04.2009, 15:58
Сыр натереть на крупной тёрке+на тёрке солёные огурцы,обильно заправить майонезом.Обжарить ломтики черного хлеба,натереть их чесноком.Перед едой сыр накладывать на обжаринный сухарик.Очень вкусно!!!(pl)(F)

БАРИ
17.04.2009, 16:07
"Витаминный"Листья салата порвать,натереть морковь ,помидоры чери пополам,сок лимона и оливковое масло.Вкусно ,просто и полезно.

Тетенова
17.04.2009, 16:16
Елена, спасибо за фаршированый чернослив, очень вкусно

Kiselyova
17.04.2009, 16:30
Берём Болгарский перец( желательно удлиненной формы) вычищаем семечки,режем кружочками (1см). Сыр- Фетаки или средне солёную брынзу разминаем с мелко рубленной зеленью(укроп; петрушка) начиняем этой массой кружки перца. Очень быстро и вкусно.

Kiselyova
17.04.2009, 16:43
Свежую морковьтрем на корейской терке( или режем длинными, тонкими ломтиками). Добавлям не кислую сметану( каймак или сливки). Солим по вкусу. Приятного аппетита.

Салий
17.04.2009, 16:43
Ананасы консерв. режем на кубики, добавляем сыр твердый нарезанный такими же кубиками, зубчик чеснока ( выдавить в чесночнице) и по вкусу петрушку (кто любит кинзу). Заправить майонезом и готово. Очень вкусно!

Салий
17.04.2009, 16:45
Берем ветчину(любую варен), огурцы, яйца. Все порезать соломкой, заправить майонезом. Тоже очень вкусно.

Салий
17.04.2009, 16:49
Еще рецепт (если позволите)...получается всегда, делать легко и безумно вкусно.
На противень кладем курицу или кусками или по форме, как для цепленка табака, солим перчим, вокруг курицы выкладываем картофель (очищенный) половинками или целиком, сверху мажем майонезом и в духовку 200С на 40 минут, за 10 минут до конца посыпать сыром.

Kiselyova
17.04.2009, 16:57
Свежие помидоры режем кубиками, сыр( твердый) кубиками, репчатый лук- мелко порезать- промыть холодной водой. Посолить-заправить сметаной.

Kiselyova
17.04.2009, 17:01
сю зелень, какая есть в доме ( редис, укроп, петрушка, кинза, зелёный лук, немного зелёного чеснока) режем( не очень мелко). Подсаливаем по вкусу и добавляем кефир( лучше густой- я используу Домик в деревне). Отличный, полезный и быстрый салат!
Если положить побольше кефира, добавить капельку водички и уксуса- получится быстрая окрошка.

Наталья Микк
17.04.2009, 22:24
Нарезать мелко варёный картофель (2-3 шт.), зелёный лук(хороший такой пучок), натереть на тёрке 3-4 яйца,заправить майонезом.Вот и всё, салат готов!
Приятного аппетита!

Елизавета Павма
17.04.2009, 22:27
Обычно готовлю вечером такой простой салатик - ростки пшеницы+тертое яблоко+нарезанная курага+мед+йогурт
И вкусно-сытно, и фигуру не портит!

Соловьева
17.04.2009, 22:33
Девочки и мальчики подскажите легкий рецепт с консервой рыбной

Светлана Дыка
17.04.2009, 22:41
Отвареную говяжью печень порезать соломкой, добавить консервированный горошек и маринованый лук. Заправить майонезом. Попробуйте - не пожалеете!

Соловьева
17.04.2009, 22:42
Ксюшенька спасибо, вот и попробую сделать мужу на ужин

Коротова
17.04.2009, 22:48
Девочки-красавицы! Фарш и печеночка, что можно быстро приготовить?

17.04.2009, 23:23
Печенку!Режите кубиками не большими,по солить,по перчить.На сковороде обжарить лук на жиру или масле, на сильном огне до золотистого цвета.Туда отправить печень помешивая,посировать до изменения цвета печени(по белеет).Накрываем крышкой и прожариваем 3-5мин.на медленном огне.Готово.Приятного аппетита.

Светлана Онтана
17.04.2009, 23:30
Печенку на мясорубку,лук репчатый туда же,одно яйцо,соль по вкусу,пару-тройу столовых ложек муки.Жарьте как оладушки.Жарится мгновенно.Хотите сменанный соус,хотите с майонезом(pl)

я знаю где хорошо
17.04.2009, 23:40
Ксении Ивашиной. Попробуйте добавить в салат соленый огурчик.(Y)

Татьяна Осип
17.04.2009, 23:52
Сытный и быстроприготовляемый салат: консервированная фасоль, болгарский перец, 3-4 яйца, сыр на терке, крабовые палочки и как можно больше зелени.Заправить майонезом.Приятного аппетита.

Наталья Масма
17.04.2009, 23:57
Три варёных яйца куриных режим на кусочки, смешиваем с консервированной сардиной, чуть солим. Батон режим на кусочки, обмакиваем каждый кусочек в молоко, потом во взбитое чуть-чуть яйцо и на сковородку с кипящим маслом подсолнечным-гренки к чаю или кофе.

Наталья Масма
18.04.2009, 00:04
Когда совсем некогда, а надо горячего, отвариваю макароны, добавляю в кастрюльку с горячими и смазанными макаронами нарезанную кольцами колбасу, на тарелки макароны и колбасу выкладываем и добавляем соус томатный.

МАРИНА МОНЬ
18.04.2009, 00:23
Отварное филе рыбы, плавленый сырок, яйцо, грецкий орех и все заправить майонезом. Очень нежный вкус.

Соловьева
18.04.2009, 00:29
Девочки спасайте какой есть салат с рисом и ветчиной кто знает! Хотела приготовить салат с рыбой оказалась что купила в томатном соусе

Татьяна Сит
18.04.2009, 00:41
Хочу поделиться рецептом - быстрые бутерброды. Покупаем длинный бутербродный батон, нарезаем, жарим гренки в растительном масле до золотистого цвета, пока гренки жарятся, можно сделать начинку: 1 консервная банка сайры или горбуши в масле - мелко разминаем вилкой до однородной массы, туда кладем мелко порубленных два варёных яичка, добавляем две небольших мелко порезанных луковки, 1 дольку чеснока через пресс и заправляем майонезом. Гренки натереть слегка с обоих сторон чесноком и уложить сверху начинку, укарасить бутерброды веточками петрушки. Очень вкусно!

я знаю где хорошо
18.04.2009, 00:50
Нарежте соломкой сырой чищеный картофель, перемешайте с фаршем в равных долях. Посолите, поперчите.Отдельно взбейте муку с яйцом, если получилось густо, можно добавить молоко или воду. Тесто соедините с фаршеми картошкой, можно ещё добавить зелень, кто желает. Масса должна быть такой чтобы её можно было брать ложкой и выпекать как оладушки.

Анастасия Тид
18.04.2009, 09:54
Елизваета, подскажите пожалуйста как готовить ростки???

Жанна Кката
18.04.2009, 18:44
Здравствуйте! Я новичок! Увидела в фотоальбомах красивые салаты! А где можно увидеть рецепты? Подскажите , пожалуйста!:-$

Оксана Мяха
18.04.2009, 18:58
Жанна посмотрите в коментариях( под фотографией) или на форуме ищите тему салатов...;-)

Светлана Онана
18.04.2009, 19:10
Я нарезаяю кусочками свинину как на шашлык и обжариваю на расколенной сковородке( удобнее тефлоновой) без масла , только кусочки одним слоем , переварачивайте все время , что бы схватились со всех сторон, они должны просто схватиться, что бы сок не вытекал потом, когда будете тушить. Обжаренные кусочки складываю в латку, пересыпаю луком , солью и специями и подкрышкой до готовности на не большм огне.

Попова
18.04.2009, 19:15
копчёную курицу режим кубиками,добавляем консер. ананас и заправляем майонезом Hallmans

Елена Фи
18.04.2009, 19:54
Промываем в дуршлаге баночку белой консрервированной фасоли, добавляем пачку чипсов, раскатанную скалкой прямо в пакете, туда же режем пучок кинзы и укропа(кто любит-и зелёного лука).Заправляем нежирной сметаной.Попробуйте-(Y)(Y)(Y)!

Данилова
27.04.2009, 15:49
Консервированную фасоль, кукурузу. Режем кубиками ветчину, сыр на терке. Все смешиваем, добавляем майонез. Кто любит может добавить сухарики. Очень быстро, сытно и вкусно!!!

Якубсон
27.04.2009, 16:50
Варёный язык порезать кубиками1 слой 2 слой порезать чернослив,залить майонезом каждый слой ,а сверху натереть яйцом.

Наташа
27.04.2009, 17:10
В пиалу выкладываем 2 горячих яйца в смятку,режем на мелкие кусочки мягкий белый или черный хлеб,кто как любит,небольшой кусочек масла,солим и все это съедаем.(Y)

Аня Иванова
28.04.2009, 19:47
известный всем салатик можно подать в виде закуски
Кружочки ананаса выкладываем на блюдо, поверхность смазываем майонезом с чесноком, посыпаем мелкой стружкой сыра.

Ляшевская
28.04.2009, 20:12
Быстрое блюдо из Замороженной рыбы. Я обычно покупаю окуня. но можно и другую. На сковороду налить немного растительного масла положить замороженную рыбу посолить поперчить, можно добавить приправу для рыбы сверху нарезанный кольцами лук. Накрываем крышкой доводим до кипения и уменьшаем огонь. 15 мин. и готово. Кто любит броколли можно добавить в концк буквально на 5 мин.

Фельдman Vld
29.04.2009, 04:39
Омлет по Крыжопольски.
Приготовить тонко( 3..5мм) нарезаный Голландский или другой похожий сыр.
Готовим обычный омлет.
За 1 минуту до готовности,укладываем сыр на поверхность омлета.
Выключаем плиту.
Ждем 2..3 минуты,пока сыр расплавится.
Можна комбинировать 2..3 сорта сыра.
Удачи!

Кодинцева
30.04.2009, 17:08
Навеяла Елена С.
Я готовлю так красную рыбу (семгу, форель)
Кусочки рыбу укладываю в сковородку, наливаю белого сухого вина, перчу, солю и припускаю рыбу под крышкой минут 20. Объедение!
А если есть время, из оставшегося сока можно приготовить соус (масло+мука+рыбный сок+сливки) Пальчики оближете!

Кодинцева
30.04.2009, 17:13
Оксане С.
Очень быстро готовится венский шницель. Куски свинины хорошо отбить, обвалять в муке, потом в яйце, потом в сухарях. Соль, перец по вкусу. Жарится очень быстро, а еще это вкусно и красиво

Наталья Д
03.05.2009, 20:49
Быстрый и обалденно вкусный салат: свежий огурец очистить от кожицы (это важно), порезать как можно мельче. Пекинскую капусту порезать также как можно мельче. Сладкий перец любого цвета (1 или 2) также мелко режем. Пропорции всего этого примерно равные. ЗАправляю нежирным майонезом чуть-чуть, чтобы сок пошел только. Салату дать постоять, чтобы он дал сок, около часа. И потом кушать :) Можно и не ждать, если время поджимает - все равно вкусно :) Приятного аппетита!

Любовь Шэша
03.05.2009, 20:57
Очень вкусный салат "Домино". Очень нравится всей моей семье!!! Нарезать тонкой соломкой ветчину, также соломкой порезать корнишоны и потереть на терке сыр . Все заправить майонезом! Солить не надо, т.к. корнишоны солененькие!
Приятного аппетита!!!(pl)

Гостева
03.05.2009, 21:04
"Быстрое" тесто для булочек. Также я пеку с этого теста пирожки в духовке, пиццу и пирог слюбой начинкой (только сахара чуть-чуть поменьше в тесто). Тесто: в 0,5 теплого молока растворить одну 100-граммовую пачку дрожжей (не сухих). Затем добавить 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 0,5 стакана подсолнечного масла. Все взбить миксером. Затем добавлять муку, чтобы тесто получилось некрутое (к рукам прилипало) и на 40 минут в холодильник. Сформировать булочки, дать подняться на листе и выпекать при температуре 200 градусов. Я формирую булки так: делаю лепешку,мажу ее маслом сливочным растопленным, сахаром посыпаю, затем скрепляю края как пирожок, переворачиваю швом вниз,разрезаю посередине до середины лепешки и через стороны скрепляю кончики-получается похоже на сердечко. Можно сверху посыпатькорицей. После выпечки смазываю растопленным сливочным маслом.

Кодинцева
05.05.2009, 17:23
очень быстро, вкусно и экономично: салатик - режем мелким кубиками ветчину и любой сыр, чуть- чуть чесночка и майонез. Хоть так можно есть, можно на хлеб или сухарик намазать, в блин завернуть. А если нафаршировать шляпки шампиньонов и в духовку на 15 минут - за уши не оттащишь!

Tamara
05.05.2009, 17:46
Мой сын -студент.Утром на завтрак я ему готовлю такую "энергетическую зарядку".
Разогреваю в микроволновке бульон (или просто наливаю кипяток), кладу пельмени, добавляю специи( сушеный зеленый лук, сельдерей. сухую аджику, паприку и пр.по вкусу), добавляю свежий помидор. свежий перец, что есть на тот момент и в микроволновку на 5 минут 350w.
Можно перед подачей на стол посыпать свежей зеленью.
В течение дня можно первое уже и не есть.

Татьяна Дэкэ
08.05.2009, 04:27
Вкуснейший салатик и быстрый: огурцы кружочками, горох в банке и яйца (тоже кружками порезать). Заправить майонезом. Была в гостях, на столе салатов немеренно, а его первым съели.

Женя Мэмэ
08.05.2009, 04:37
Салатик: корейская морковка, варёная курица, огурчики маринованные и сыр на терке, все порезать и заправит майонезом. Очень вкусно!!!

Костерина
11.05.2009, 15:02
Салат куриный:
курица вареная(филе), а лучше копченая (полоской режем)
колбаса копченая(полоской)
перец болгарский (полоской)
помидор пополам и тоненько нарезаем
майонез, можно добавить зелень петрушку

Кулакова
11.05.2009, 15:36
Татьяне Деревниной.А попробуйте добавить в салат укроп и немножко чеснока,вкус меняется в лучшую сторону.

Инна Симан
11.05.2009, 15:54
Девочки подскажите как делать корейскую морковь?

надежда
11.05.2009, 16:12
Фирменный салат нашего зятя:
Пучок укропа, пучок петрушки, пучок зеленного лука, посолить. поперчить, добавить сметанки и вкусный, легкий,а самое главное, витаминный салатик готов. Незаменим ранней весной.

Иванова
11.05.2009, 17:19
вкуснятина и не тяжёлая пища!
-отваренный рис, 1 пиалушка(или бокал)
-яблоки(1-2штуки,не жалеть),кубиками!
-яйцо варёное(1-2 штуки)кубиками!
-лук репчатый,мелко нашинковать и обдать кипятком(бланшир.)
-кукуруза консервир.сладкая.
-майонез(неострый,я беру РЯБУ)
-зелень по желанию! ВСЁ!

Иванова
11.05.2009, 17:30
Ответ Инне Симоновой О КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ:
придумала сама,всем понравилось!
-морковь натереть соломкой на спец.тёрке.
-лук репку мелко нашинковать(немного и обдать кипятком)
-как вариант,по желанию,добавляю немного(!) выдавленного чеснока
-специи для корейской моркови!!!
-соль(по вкусу,т.к.в специях есть соль)
-сахар
-уксус по вкусу
-всё перемешать
-подсолнечное рафинированное масло подогреваю на тефлоновой сковороде(не гореть!)
-раскалённым маслом поливаю салат,перемешиваю быстро,уплотняю ложкой и ставлю лёгкий груз,через некоторое время убираю в холодильник. ВСЁ
-заливаю кипящим маслом весь салат

Иван Эсти
11.05.2009, 18:04
Молодая капуста и морковь. Первую нарезать мелко вторую - потереть. пропорции любые. Банан - не менее 1 шт, в зависимости от колличества капусты с морковкой) Зправить майонезом. ВКУСНЯТИНА!!!!!

Ирина Иванав
11.05.2009, 19:37
а я делаю без банана. И тоже очень вкусно. А еще добавляю немного соли. И капусту с морковкой надо немного "пожмякать", чтобы они сок пустили.

Лена Гак
11.05.2009, 20:04
попробуйте! 1(большая) пачка крабовых палочек, 4 вареных яйца, 1большая луковица,- все ч/з мясорубку или на блендоре взбить + майонез. масса как паштет и обязательно дать постоять хотя бы 1 час. на хлеб или на тост намажте и приятного аппетита

Фунтова
12.05.2009, 00:03
500 гр.куриной печени,1 банка консервированной фасоли,2 соленых орурца,лук,марковь.,майонез Кальве.,соль по вкусу.Печень обжарить на подсол.масле.до. готовности,потом обжариваем чуть до золотистого цвета лук с марковью,все это остудить и выложить в печень.Потом нарезать огурцы кубиками и добавить фасоль.Теперь все это смешайте чуть посолите и добавьте майонез.салат готов,украсте зеленью.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!(Y) (pl) (Y)

Фунтова
12.05.2009, 00:18
ВИТАМИННЫЙ САЛАТ:1 пучок салата,пучок лука,пучок петрушки,пучок укропа и если кому нравится 1 пучок кинзы.1 баночка горошка и половино куринной грудки.Все это нарезать как вам нравится,посолить по вкусу и заправить соком одного лимона и двумя ложками подсолнечного масла.Очень вкусно(Y) (F) (F) (F) ;-)

Сумина
12.05.2009, 00:35
Салатик : Слоями выладываются -Полукольцами красный лук(можно репчатый только ошпарить кипятком.) , Тертое на терке яблоко; Тертый сыр; Тёртые вар.яйца. Каждый слой смазать майонезом.Украсить зеленью. Очень вкусный и лёгкий.

Пивовар
12.05.2009, 00:50
САМЫЙ БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ - ЯИЧНИЦА

Комолова
12.05.2009, 00:59
Очень быстрый салат:
- консервированные шампиньоны - 1 банка (лучше резанные)
- фасоль консервированная - 1 банка
- кукуруза консервированная - 1 банка
- сухарики- 1 пачка (лучше самые простые)
Все перемещать и заправить майонезом.

Татьяна Чащи
12.05.2009, 01:03
Салат для похудения- квашеная капуста, кальмар отварной
(3-5 мин)соломкой, яблоко порезать кубиками,немного клюквы
при желании добавить мелко нарезанный лук,кальмар можно заменить крабовым мясом, заправить растительным маслом

Смирнова
12.05.2009, 02:37
Салат с кальмарами.....режу мелко кальмары и смазываю майонезом. Затем на тёрке крупной белки вар. яиц. и тоже майонез., картофель вар. майонез.,сыр на тёрке и майонез. Вкусно(Y)

Смирнова
12.05.2009, 02:47
Закуска: Режу помидоры на кружочки и делаю начинку: сыр колбасный на тёрке крупной, морковь сырой на мелкой тёрке, чеснок, майонез. Смазываю помидорчики сверху , закусочка оболденная!!

Котельникова
12.05.2009, 03:04
Банка фасоли, банка кукурузы, несколько яиц на крупной терке потереть, зелень, майонез, чуть чеснока, две пачки сухариков. Подавать сразу на стол, пока сухарики не размокли и вкусно хрустят на зубах!

Мартыненко
12.05.2009, 03:13
Попробуйте вот такой салат я его придумала сама из подручных продуктов получилось вкусно Один окорочок отварить порезать соломкой 4 яйца взбить пожарить блинчиками а потом тоже порезать соломкой 2 свежих огурца соломкой и банка кукурузы заправить майонезом Приятного аппетита(F) (F)

Красилич
12.05.2009, 03:25
Отварной говяжий язык - порезать на большие кубики,
помидоры типа "сливка", в них одна мякоть, на 4-6 частей, и оливки конс. без косточки (чёрн.), всё заправить хорошим майонезом. Пропорции - 3-2-2.

Чигинова
12.05.2009, 03:43
Быстрые бутерброды к первому блюду. Сыр (кроме плавленного) трем на крупной терке, туда же трем одну луковицу,в эту смесь разбивает одно сырое яйцо и перемешиваем. Эту полученную массу намазываем на куски порезанного батона и кладем на горячую разогретую сковородку массой вниз. Обжаривает только с одной стороны примерно минуту. С такими бутербродами очень вкусно кушать суп.Приятного аппетита.

Ткаченко
12.05.2009, 07:24
консервированная рыба (я беру скумбрию), 3-4 варенных яйца и 1 плавленный сыр, зеленый лук, майонез.
рыба давится в тарелке вилкой, яйца мелко режутся кубиками или можно яйцедавилкой измельчить, плавленный сыр на терку, порезать лук, все смешать и заправить майонезом. Очень быстро и вкусно!

Равшан Кахма
15.05.2009, 22:51
Молодую картошечку меленькую (с орех, не больше) потереть о грубую мешковину и хорошо-хорошо помыть *... и жарить с кожуркой в растительном масле... как зарумянится - добавить зубчиков чесночку молодого и засыпать укропчиком мелко нашинкованным.
Плеснуть водички, накрыть крышкой и потомить до готовности...
На ужин - с пивком, да на лоджии (веранде), да *под открытым окошком а за окном - сирень и жасмин в цвету... мммммм - лепота... Май! вот он Май! ... :-)))

Булюбаш
18.05.2009, 12:57
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ! РЕЦЕПТ (^)

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!
Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности;
Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества. ?Для этого налей полный стакан и выпей до дна. (повторяется 2 раза).
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер, застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами! Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи,
Добавь сахар и вообще всего ,чего хочешь....
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выбрось миску из окна и допей коньяк,
наплюй на пирог..... и иди спать!(D)

Илона Хва
18.05.2009, 13:13
(fr)вот так пирог с коньяком! Такого рецепта ещё не видела;-)