PDA

Просмотр полной версии : КОФЕМАШИНЫ. Какую выбрать?


Скородумова
25.01.2009, 00:50
Очень хочу готовить капуччино дома. Посоветуйте, плиз, из вашего опыта, какую машину приобрести.

Надежда Офанин
25.01.2009, 00:55
У меня ROWENTA Adagio. Я довольна!!! (Y) (C)

Скородумова
25.01.2009, 00:59
Меня сбивают с толку разговоры, что некоторые машины просто готовят кофе с молоком. И пенку от них не добьешься...

Наталья Мэву
25.01.2009, 01:20
однажды я решила приготовить капучино. Вроде бы все делала по инструкции.... :-) В итоге - все кухня в молоке, шторы пришлось стирать.... Думала, что потолок прийдется красить, обошлось... :-$

Вера Папа
25.01.2009, 02:10
У меня такая же ерунда. Капучино не получилось, всё шипело и брызгалось. Чудо, что я сама не обварилась. Попила я месяцок эспрессо, да и убрала кофемашину подальше и купила пароварку, чем очень довольна.

Наталья Мэву
25.01.2009, 02:15
А мне по утрам сын эспрессо в постель приносит. Готовить легко - нажал кнопочку - и получите... :-) Когда провинится... ;-)

Дина Кампа
25.01.2009, 03:09
я тоже раньше думала что Лучшая кофемашина это обычная турка, пока не купила месяц назад DeLonghi EN 680M Espressomaschine Lattissima NESPRESSO
Другой кофе больше пить не хочу.
*************youtube.com/watch?v=_r48IMh8rI4&feature=related
Я очень довольна (Y)
Одним нажатием кнопки через минуту пьешь наивкуснейший капучино !!! Ммммм !!! (C)

Монахова
25.01.2009, 06:34
Дина Калпакиду, я вас полностью поддерживаю. У нас тоже такая кофемашина. Я очень довольна!!! Всегда хотела так... нажал *только одну кнопку и ...кофе и молоко одновременно льются *и получается отличный капучино. Ничего отдельно взбивать не надо!
Правда она не из дешёвых, но она этого стоит. (F)

Наталья Павм
25.01.2009, 06:48
Посмотрела данный вами сайт : а что если не такую дорогую машинку брать, толку не будет?

Марина Мат
25.01.2009, 19:23
Да,хороший кофе варит только дорогая кофемашина,уж сколько мы их испробовали с мужем,потому что оба кофеманы :-) В результате купили Jura Impressa S9 platinum One Touch, автоматическая кофемашина подробнее
ДВУХСТРОЧНЫЙ ДИСПЛЕЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!
Новейшая кофемашина Jura S9 One Touch Platinum приготовит капучино или латте макиато нажатием одной кнопки. Максимально бесшумная модель. Два раздельных нагревательных элемента - гарантия соблюдения температуры для приготовления "идеального эспрессо". Ультрамодный дизайн кофемашины Jura Impressa S9 One Touch, разработанный компанией Jura, дополняет подсветка чашек. При помощи клавиши "кофейная карта" можно приготовить чашку кофе согласно Вашим индивидуальным предпочтениям.
Все,что написано-правда,пользуемся уже 1.5 года и очень довольны. :-)

Таня Каскэ
25.01.2009, 20:05
не хочу такую. пользуюсь хорошей кофеваркой фирмы сименс.варю кофе через фильтр. мне нравится. за экспрессо машиной нужен тщательный уход .кофе специальный.все специальное.часто ломается от неправильной эксплуатации.ознакомилась на форуме.лично для меня дорого обойдется такой кофе.

Головкина
25.01.2009, 21:00
Два года радуюсь-ненарадуюсь сбылась моя мечта - купили кофемашину Saeko - это итальянская фирма. Очень довольна вся семья - муж никогда не любил кофе, в отличие от меня, а теперь - сам "запас" кофейных зерен делает. ))) Каппучино - это просто сказка! Его без помощи кофемашины ТАКОГО вида и вкуса никак не сделать! Есть еще более дорогая фирма Jura, наверное, она еще лучше, но мы нашей Saeco й Incanto de lux очень довольны! (и цена не запредельная))) Очень рекомендую ценителям кофе *;-)
А кофеварка и кофемашина - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Я согласна с Мариной - хороший кофе может приготовить только кофемашина. И ни с какой "туркой" это не сравнить! Уж лучше единожды "подсобрать" денег и радоваться великолепному вкусу и аромату кофе!

марья иск
08.02.2009, 20:51
100% согласна с Сергеем Львовым-турка-это самая, самая кофеварка.Имеется кофеварка "PHILIPS"-пользуемся ею,когда гости,а для одной-двух порций... :-).Только место занимает.
Но я люблю, исключительно,черный кофе.

Ми а
12.02.2009, 03:10
U nas Senseo,tuda kladutsja swerhu podushechki s kofe i poluchaetsja espresso,kofe,kapuchino,latte machiato i t.d.prelestj,a eshe estj malenjkaja ot chibo (Y)na nej mogno molochko w penku prewrashatj prelestj :-P (Y)ochenj wkusno!

Кац
12.02.2009, 03:31
У нас уже 6 лет *машина итальянской *фирмы "Nespresso", кофе в капсулах, больше 12 сортов , разной степени крепости. И молоко для капучино взбивает...очень довольны. *(lo)

Наташа Фкам
12.02.2009, 05:59
А как в эксплуатации,какая должна быть кофемашина,что было меньше мароки??? А то будешь больше с ней возиться чем кофе пить *-)

Бобровник
12.02.2009, 17:14
Хороший кофе варит любая кофемашина из хороших зерен, у нас уже третья, чем она прще, тем лучше! Если вы не пьете кофе ведрами, то можно взять из последних моделей, ну а если пьете.....замучаетесь прочищать :-). Когда покупали первую, в подарок дали пакет зерн. кофе, точно не помню, вроде saeko нигде в продаже я его не видела. Так вот такого кофе я нигде и никогда больше не пила!

Елeна Мyцэ
12.02.2009, 22:17
у меня saeco полностью автомат с капучинатором!очень довольна..а про кофе согласна - главное хороший кофе! :-) (Y) (C)

Головкина
12.02.2009, 22:39
Елена, и здесь согласна с Вами *;-)
Сегодня нашей Saeco ровно два года, вот на прошлой неделе возили ее первый раз в сервис центр для "проф. прочистки", фильтр сменили. Так что я не поняла выражения "замучаетесь ее прочищать". Ведь любую посуду на кухне вы моете, так и кофемашину. Вытряхивать шмых нужно примерно через 8-10 приготовленных чашек, но это совем не проблема - открыть дверцу и выбросить использованный кофе (кстати, использую его для приготовления скраба для тела *(Y)). А про макору с чисткой - это вы путаете с кофеВАРКОЙ, нужна кофеМАШИНА автомат - насыпали кофе в зернах, залили воды, нажали кпопку с нужным размером чашечки - и все! *(lo) Ничего прочищать после каждой чашки не нужно, только чашечку помыть *:-D.

Головкина
12.02.2009, 22:46
А что касается выбора кофейных зерен - много разных перепробовали, остановились на Paulig President в зернах степень обжарки - 4, знаю, что бывает еще и ст.обжарки 5, но в продаже видели только молотый. Покупаем в пакетах 1 кг, цена теперь прим.430 рублей (еще недавно было 340 :-(). Но это ведь не на неделю!

Елeна Мyцэ
12.02.2009, 22:57
У нас тоже кофе подорожал!Мистер Паулинг - неплохой кофе, но я же В Украине, у нас тоже украинские фирмы кофе фасуют хороший. А мы сами машину прочищаем, кнопка включается и ее нужно просто нажать!так что проблем, действительно, мало...10 чашек - и лоточек вычистить...Машина умнее нас! (F) :-Dшучу..

Головкина
12.02.2009, 23:36
Оксане Шелепневой - кофе Saeco любого вида мы покупали в магазине MediaMARKT (конкретно - в Питере в МЕГЕ-Дыбенко), думаю, у Вас в Москве он тоже должен быть (в отделе, где продаются кофемашины), а еще в фирменном магазине Saeco, там еще много всего для особых ценителей-любителей кофе - шоколад с большим содержанием какао, разные ликеры и т.п. *(Y)и огромный выбор кофе.

Екатерина Гмыди
12.02.2009, 23:55
значит с капучинатором не брать?
а какую взять чтоб молоко взбивалось?

Головкина
13.02.2009, 00:05
Почему с капучинатором не брать! Наоборот! Просто брать надо КОФЕМАШИНУ автомат, а не кофеВарку!!!! Я уже писАла здесь делать капучино одно удовольствие, а уж какая красота и вкус!!!

Головкина
13.02.2009, 00:14
Если спашиваете конкретно, еще раз рекомендую - Saeco Incanto de lux, работает и на зернах, и на молотом кофе (но тогда только на одну порцию), делает превосходный капучино *-можно взбивать самостоятельно каждую кружку отдельно (с помощью горячего пара через насадку, а можно специальную насадку-капучинатор опустить прямо в пакет с молоком, в приготовленную чашку будет выходить молочная пенка, никакого особого опыта тут не требуется *;-). Только после приготовления капучино вымыть насадки, чтобы молоко не забило трубочки (но это ведь естественно).

Елeна Мyцэ
13.02.2009, 01:59
Да, Екатерина, Настя права!У меня Саеко инканто..., ничего взбивать не надо, машина все делает сама, очень удобно! но если честно капучино я редко пью!Но вкусно... (Y) (Y) (Y)Наверно все сейчас подорожало, *($) ($) ($)

Лариса Пэшкава
15.02.2009, 04:37
Извините, если не совсем в тему...
хочу продать свою кофемашину Delonghi EC 750...
кого заинтересует, пишите в личку...

Лариса Пэшкава
15.02.2009, 04:38
********market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=598905

Лариса Пэшкава
15.02.2009, 04:39
********market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=598905

Nadia Lyon
16.02.2009, 10:23
Nespresso (L)

N Lif
17.02.2009, 06:36
PRIVET!
SAMIY HOROSHIY KOFE - ETO KOFE PRIGOTOVLENNIY V TURKE NA MEDLENNOM OGNE ILI JE V GORYACHEM PESKE (TAKIE TURKI I K NIM ELEKTRONAGREVATEL`NIY APARAT S PESKOM TOJE PRODAYUT).
VKUS NAMNOGO LUCHSHE CHEM V KOFEVARKE...
GOTOVITSYA DOL`SHE, NO VKUSNEE (Y)

Головкина
17.02.2009, 18:52
это все, конечно, замечательно... турка, песок...медленный огонь...
но я повторяюсь в сотый раз - я говорю про кофеМАШИНУ, не кофевВАРКУ!!!! давление помпы у кофемашины - 15 бар. никая "турка" неспособна на такое давление по определению, а вкус кофе зависит не только от качества кофейных зерен, но и от "выижимки" вкуса.

Головкина
17.02.2009, 18:58
я лично сама никак не заинтересована в агитации за кофемашины. Я не продавец, а активный пользователь своей Саеки. И говорю, исходя из собственного опыта. Раньше тоже варила в турке... теперь есть с чем сравнить.

Людмила Откащэ
17.02.2009, 19:55
В Германии ценится кафемашина "Юра", Швейцария. Правда, стоит она не дёшево, но платить есть за что. Лично у меня " Саеко", дети подарили на день рождения, если правильно эксплуатировать, кофе получается бесподобное.

Мария Памаг
21.02.2009, 16:27
А у нас NESPRESSO, мы очень довольны.

Sachse
21.02.2009, 16:46
U menja kafemashyna firmy KRUPS obaldennoe kofe poluchaetsja,p'esh i naslawdaeshsja! (Y)

Екатерина Hodo
21.02.2009, 19:11
А какова сейчас цена на кофемаш? А то не когда пройтись посмотреть. :-)

Головкина
21.02.2009, 20:53
точные цены можно в инете посмотреть... в каждом регионе цены разные, а в Москве обычно (?!) даже дешевле... *-)
а так - мы на прошлой неделе были в МедиаМаркте - там Saeco самая дешевая была всего за 11 тыс.руб.
А в М.Видео моя Saeco Incanto de lux была за 24 тыс. руб.

Морозова
02.04.2009, 01:50
У меня кофемашина "Жура" (Юра иногда еще называют) - мы знатные кофеманы - машину выбирали года два - информацию собирала отовсюду. Так вот поделюсь тем, что узнала - единственная фирма, которая специализируется уже фактически более полувека на кофемашинах это "Жура". Болезнь многих машин - кофе получается очень даже неплохой, а вот с капучинатором, как правило, бывают проблемы - пена-то не такая, как в кафетериях - а в этой машине все идеально выходит - по сравнению с хорошим кафе (мои друзья и родные предпочитают кофе пить у меня!!! (Y)) Машина просто супер!!!

Антон Кычк
02.04.2009, 03:01
Лидеры это конечно ЮРА
Я купил сименс по лицензии юры
В два раза дешевле
30 и 60 есть разница

Туркова
08.04.2009, 23:04
Вчера в Киеве компания Цептер представила свою кофемашину ZESPRESSO капсульного типа. В России эта машина с прошлого года. *Кто, что знает и слышал про кофемашины капсульного типа? Стоит ли покупать такую машину?

Ганюкова
08.04.2009, 23:51
Я предпочитаю кофемашину от Saeco. Это итальянский производитель, занимаются только кофемашинами (-варками), а не всей бытовой техникой, как некоторые марки, кот.здесь указаны. Линейка кофемашин Saeco большая, на любой кошелек.

Ганюкова
08.04.2009, 23:51
Дома у меня маленькое итальянское кафе: с помощью к-ны готовлю эспрессо, капучино, гор.шоколад и прочее-прочее. Друзья в восторге! Кофе лучше подбирать качественный, я люблю итал.обжарки ссодержанием робусты, тогда и пену лучше дает и вкус крепче. Крепость и помол можно тоже регулировать, от этого тоже вкус зависит. Молоко для капучино подходит не все, чтобы получить пену шикарную, я покупаю "Пармалат", "Пастушок"...жирность 0,5 , 1,5..и молоко должно быть холодное. *А по поводу кофемашина - турка, так это разные вещи и кофе получ-ся разный. В выходные для души - свежесмолотую арабику из турки (а попробуйте итальянский "ILLI" - дорого, но иногда можно и он ваш *на веки.. (L)), а в будни *- только быстрый, крепкий эспрессо! (C) *Покупайте Saeco и наслаждайтесь!

Морозова
08.04.2009, 23:54
Наташе Бондаренко: Кофемашина капсульного типа предполагает загрузку кофе в специальных брикетах - кофе замечательный (хочу сказать, что знаменитый венский кофе - бесподобный, вкуснее в жизни ничего не пила). Подобного типа машины - это наше будущее (и скорее всего теперь из-за кризиса - это будущее *сдвинется чуть дальше!). Вероятнее всего (я пока этого не слышала и не видела, но смею предположить, поскольку с Цептер дружу долго) они будут поставлять и фасованный кофе, но также совсем недешево. Я все-таки настоятельно рекомендую (в зависимости от фин возможностей) различные модели "Журы" - Швейцария. По крайней мере кофе ничуть не хуже, но возможностей покупки его (как в зернах, так и молотый - машина имеет специальное отделение для молотого кофе) больше. Удачи вам!

Ганюкова
09.04.2009, 15:54
Кофе из капсул - это прошлое. Дорого и привкус пластмассы или *другого материала.

Екатерина Гэк
07.05.2009, 21:03
У меня БОРК- вещь . Никто не остался равнодушным.

Наталия ОМИКСОНД
06.07.2009, 04:29
Крупс с автокапучинатором -супер!!!

Бабушкина
06.07.2009, 06:34
мне кажется это всё дело вкуса. у нас есть и нормальный кафеавтомат (кафемашине) и Senseo. но мне больше нравиться приготовленное в Bodum. свежемолотые зёрна Арабика заливаются крутым кипятком и через пару минут у вас готовый првоклассный кофе. никакого сравнения ни с одной машиной!(Y) (C)

Пивина
06.07.2009, 07:58
Давно хотела купить кофемашину. Долго изучала в инете, сагитировала купить друзей, знакомых.Потом ходила в гости и пробовала из разных кофемашин.Если брать один сорт кофе,то вкуснее всего он приготовится в швейцарской ЮРА(ЖУРА).Она самая дорогая, но стоит того. Но, если честно, то самый вкусный кофе можно приготовить все таки в турке, что бы ни говорили про давление в 15 бар и т.д.Если все-таки хочется кофемашину, то только ЮРА.ИМХО.

Лиховидова
06.07.2009, 08:27
Полностью согласна с Натальей Алексанровой.Krups с автокапучинатором-супер.Еспрессо иключительный,капучино тоже.

Iriska
16.07.2009, 05:22
Присоединюсь....Крупс с автокапучинатором....это класс.... соотношение цены и качества...... (Y)

Ольга Онта
16.07.2009, 05:29
Мы тоже недавно купили Крупс с автокапучинатором и очень довольны.

Elena Vosiko
30.08.2010, 02:13
У меня кофемашина AEG Ca Farmosa ,я ей очень довольна,кофе получается бесподобный.

Татьяна Гэса
30.08.2010, 02:58
SAECO-и только SAECO.(Y) (Y) (Y)

Лилия Какн
30.08.2010, 03:01
Мне Бош очень нравится (5 лет без нареканий)(Y) (Y) (Y)

Vera Hoovg
09.03.2011, 06:38
DeLonghi ESAM 5500(Y)

Елена Куснэ
09.03.2011, 14:12
Чтобы порекомендовать лучшую надо перепробовать все кофемашины. У меня, как и у предыдущего автора поста, DeLonghi и очень довольная ею.

наговицына
10.03.2011, 00:49
у меня Делонги, я довольна. Только не пойму, почему в отаботанном кофе вода плавает...остаток не сухой...:-( :-( :-(

ANGEL
06.05.2011, 08:19
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...

Margarita58
26.06.2014, 20:57
у нас капсульная кофемашина, но капсулы дорого садятся, думаю приобрести теперь со встроенной кофемолкой.

Alaska
28.06.2014, 14:22
Я выбрала Бош кофе-машину. Все в ней устраивает, можно и крепкий эспрессо приготовить и капучино за считанные минуты. Все что нужно сделать, это засыпать зерна и нажать на кнопку. А все остальное машина сделает сама. И зерна перемелет, и кофе сварит, еще и очистится сама автоматически.

Margarita58
28.06.2014, 22:13
Alaska, давно брали своего боша?? тоже к ним присматриваюсь, у них и выбор огромный, и качество супер. А какие виды кофе готовит?? капучинатор стоит?

Alaska
29.06.2014, 16:05
Margarita58, выбор кофемашин у бош действительно был очень большой. Но я хотела, чтоб уже купить такую машину, которая смогла любой кофе приготовить. А то до этого я заваривала кофе, потом миксером взбивала молоко. Пока все это сделаешь, весь кайф от наслаждения напитком пропадает. В этой кофемашине, есть и капучинатор и все стадии приготовления автоматизированы.

Abara
01.07.2014, 12:49
По мне лучше нет кофемашины со встроенной кофемолкой, у подруги такая, очень вкусный кофе готовит. А вот в офисе у нас стоит капсульная. Тоже неплохой кофе, но капсулы дороговато выходят.

Margarita58
01.07.2014, 13:45
Alaska, может и модель своего боша напишите, сама посмотрю все характеристики, за одно приценюсь. А какая система очистки у нее, читала некоторые статьи, везде пишут, что это тоже играет огромное значение.

Alaska
03.07.2014, 15:59
Margarita58, посмотрите на официальном сайте Боша - все модели, и все характеристики собраны в одном месте. Я так выбирала свою кофе-машину TES50328RW, сравнивала с другими моделями, учитывала все за и против. Это сработало для меня, можете попробывать так сделать.

MashsFa
14.01.2016, 12:45
Если и выбирать кофе-машину, то только чтобы она была с таймером.