PDA

Просмотр полной версии : ПИТАНИЕ ПРИ ГАСТРИТЕ, ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА


Inn-Pat
16.08.2009, 18:01
ПИТАНИЕ ПРИ ГАСТРИТЕ, ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

Ситяшенко
17.08.2009, 03:28
При любом питании, а при этих заболеваниях тем более, необходимо потреблять достаточное количество чистой воды. А причиной язвы может быть (и есть)Helicobacter pylori.Есть необходимость попринимать коллоидное серебро и восстановить здоровую среду.

КОЛЕСОВА
17.08.2009, 05:11
ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОТОМУ ЧТО ОНА СВЯЗАНА С БОЛЕЗНЬЮ(hu)(hu)НО ХОЧЕТСЯ ПОЛДЕЛИТЬСЯ И СВОИМ СОВЕТОМ КОМУ ТО ПОМОЧЬ .в первую очередь нужно полностью пересмотреть своё питание график приёма пищи. если вы будите есть только утром и вечером и напираться на ночь и есть жирную жаренную пищу запивая её газировкой и кофе то ничего вам не поможет никакие таблетки. поверте мне я не врачь но прошла этот путь.

Екатерина КисмаОм
17.08.2009, 05:20
Моя подруга,при гастрите,каждое утро съедала по одному банану на голодный желудок,на протяжении месяца,говорит помогло.Желаю здоровья!!!

Пономарева
17.08.2009, 05:23
У моего мужа язва, я часто готовлю ему Геркулесовую кашку:-)

КОЛЕСОВА
17.08.2009, 05:26
во первых утро надо начинать с пищи кот .обволакивает желудок в идеяле овсяная каша сваренная а не заваренная из пакетика .варить ее надо на воде чуть прибелить молоком и подольше чтобы образовалась слизь.да не все любят кашу личьно я не очень но пришлось ела её каждое утро каждый день 2 года а мой отец омея в 30 лет пропадную язву ел её каждый день всю свою жизнь и забыл что когда мучился.я её варю без сахара а потом добовляю мёд или банан и очень вкусноо :-D

КОЛЕСОВА
17.08.2009, 05:44
обедать и ужинать можно парными или запечёнными котлетами из телятины курицы индейки. супы пюре лапшевики только не на жирном бульёне а в пнриуд обострения лучьше на воде . овощи тушённые помидоров поменьше огурцы без кожицы.из фруктов бананы печёные яблоки.вообще кислые фрукты лучьше не есть т. к. обычно язва сопровождается повышенной кислотностью а кислое будет вызывать обострение.хлеб белый не свежий и подсушенный.и конечно же лучьше всего отказаться от алкоголя и сигарет..питаться нужно часто и по немногу не переедать помните что главное лечение в заболеваниях жел.киш.тракта это правильное питание а не лекарства вы же не будите пить таблетки всю жизнь

NaDiN
17.08.2009, 05:49
Познакомилась с этим недугом с 12 лет (язва 12 перстной кишки). Хочу сказать вот что, на своём примере: ЕЛА И ЕМ ВСЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ (т.е. не сидела никогда ни на каких диетах). В период обострений (весна, осень), утром натощак ложка меда. Года 3 назад попробовала ещё одно средство. На югах есть растение - софора. Раскалываете плоды и завариваете. Пьёте как чай.
Так что никогда не делала отдельный стол. Единственное, я не сторонница всякой "ерунды", типа газировок, чипсов, жвачеки т.д.

Наталья Пэткав
17.08.2009, 05:50
Моя подруга поделилась секретом здорового желудка. На протяжении 10 дней утром, натощак, выпивать 100-150 мл сока картофеля, затем надо (обязательно надо) полежать 30 мин.
Очень действенное средство при гастритах. Желаю всем здоровья.

Демьяненко
17.08.2009, 21:38
Различаются гастриты с повышенной и пониженной кислотностью, во всех рецептах будет дана ссылка: диета № 1 используется при повышенной кислотности, диета № 2 - при пониженной.

Демьяненко
17.08.2009, 21:38
Суп-пюре из моркови (диета № 2)
300 г моркови 1 ст. ложка пшеничной муки 20 г сливочного масла 1 яйцо 2 ст. ложки молока мясной бульонМорковь вымыть, очистить, нарезать небольшими кусочками и сварить в мясном бульоне. После этого морковь вынуть, протереть через сито и снова положить в бульон. Муку обжарить в сливочном масле, развести небольшbм количеством бульона, ввести эту смесь в суп, довести его до кипения и снять с огня. Яйцо взбить с молоком и тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в суп.

Демьяненко
17.08.2009, 21:39
Суп-пюре из цветной капусты (диета № 1)
300-400 г цветной капусты (1 небольшой кочан) 1,5 стакана воды 1 стакан молока 1 ч. ложка пшеничной муки 1 яйцо 2,5 ст. ложки сметаны сахар, сольЦветную капусту очистить, промыть, разобрать на небольшие соцветия и сварить в указанном количестве подсоленной воды. После этого капусту вместе с отваром протереть через сито, добавить кипяченое молоко, белый соус и сахар, перемешать, довести до кипения и снять с огня. Яйцо соединить со сметаной, взбить, влить в суп и перемешать. Чтобы приготовить белый соус, надо прогретую муку развести небольшим количеством капустного отвара

Демьяненко
17.08.2009, 21:39
Куриный бульон с фрикадельками (диета № 2)
200 г куриного мяса 3 ломтика белого хлеба, 1/2 л воды 1 морковь 1 корень петрушки 1 яйцо сольКуриное мясо промыть, залить холодной водой, довести до кипения. Снять пену, положить очищенную морковь и корень петрушки, посолить и варить на слабом огне до готовности. Вареную курицу пропустить через мясорубку с размоченным белым хлебом. Добавить яйцо, соль, размешать. Из получившегося фарша сформовать фрикадельки, положить их в кипящий бульон. Когда фрикадельки всплывут, снять пену и варить еще 10 минут. Бульон можно процедить.

Демьяненко
17.08.2009, 21:40
Картофельные зразы с мясом (диета № 1)
150-200 г нежирного мяса 350 г картофеля 1 яйцо 20 г сливочного масла сольМясо отварить в подсоленной воде, остудить и пропустить через мясорубку . Картофель очистить, сварить, размять с солью, яйцом и маслом. Из картофельной массы сформовать несколько лепешек, выложить на них молотое мясо, края лепешек соединить и закрепить. Зразы довести до готовности на водяной бане.

Демьяненко
17.08.2009, 21:40
Рыбное суфле (диета № 1)
400 г рыбы 1 ст. ложка муки 10 г сливочного масла 0,5 стакана молока 2 яйца зелень, сольРыбу очистить, удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус, слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш, поставить в кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой и довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.

Демьяненко
17.08.2009, 21:41
Картофельные котлеты с сыром (диета № 2)
8 клубней картофеля 60 г сыра 1 яйцо 2 ст. ложки пшеничной муки 40 г сливочного масла 4 ст. ложки сметаны сольКартофель очистить, отварить на пару, слегка остудить и размять. Сыр натереть на мелкой терке, добавить к картофелю и перемешать. После этого положить 1 ст. ложку муки и яйцо и снова все тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать небольшие котлеты, обвалять их в муке и обжарить в сливочном масле с обеих сторон. Подавать со сметаной.

Татьяна Окма
21.08.2009, 00:24
Подскажите,пожалуйста,что-нибудь вкусненькое из диеты №5(у меня язва привратника),а то последние 2 недели как-то пища не усваивается организмом,похудела на 4 кг,а есть маниокально уже хочется:(

Карасёва
22.08.2009, 07:30
Оч важная тема!!!!Многие люди страдают от этих заболеваний...конечно всё помогает в комплексе,скажите пожалуйста,а что такое "коллоидное серебро" и где его взять?И как восстановить микрофлору?Если кто знает,поделитесь!!!:-) (F)

Наталья
22.08.2009, 22:21
А может быть кто-то расскажет про вкусненькую еду из диеты №5а? Спасибо заранее.

Наталья
22.08.2009, 22:31
А вообще некорректно тема обозначена. Знающие поймут, что кроме гастрита и язв куча прочего из ЖКТ.

Екатерина ВИСН
26.08.2009, 06:27
Микрофлору замечательно восстанавливает НАРИНЭ. Можно делать кисломолочный продукт, а можно пить растворяя в кипяченой воде 37-38 градусов. Гораздо лучше бифидумбактерина. Я своему сыну в 1.5 месяца вылечила стафилококк. После того, как ему не помогли ДВА КУРСА сильных антибиотиков. Всего за десять дней. Продается в аптеках.

Павел Пкудни
26.08.2009, 06:40
Мне помог морской рис! Также дает хороший результат молочный гриб.

Галимова
26.08.2009, 06:46
Геркулесовая каша и кисель,не факт,я например со своим гастоудодонитом и язвенной болезнью 12-ти перстной,загибаюсь .Все индивидуально.Просто надо самому понять,какая пища ваша,какая нет! Да ,еще один парадокс,жареные пирожки,котлеты ем спокойно.а вот с печеных и паровых-беда!

Валентина Дэмапам
26.08.2009, 17:07
Может кто-нибудь знает,как лечить Рефлюкс? Или без операции не обойтись?

Олег Яцэн
28.08.2009, 15:08
сначала кушаеш часто и по маленьку дабы не оставлять себя голодным... исключая кислое .соленое,острое жареное и т.д.
а потом идеш в бальничку глотаеш лампочку-пропиваеш курс антибиотиков апосле курс по востоновлений микрофлоры... и кушаеш шашлык, машлык ,плов -всякий разный.......20 лет назад люди умирали от гастрита и язвы-сейчас это лечется(исключения всегда бывают)

BaSTeD
28.08.2009, 18:28
Всех Приветствую!!)) Ниже озвучивалось о пользе молочного гриба. Когда то давно увлекалась им. Знаю о его пользе не по наслышке. В аптеке он не продаётся. Не знаю где его взять..((( Если у кого то есть... поделитесь пожалуйста!!! Контакт akm1111@rambler.ru Спасибо за внимание!

Александр Ткифан
28.08.2009, 19:29
У меня была ролема с желудком, было больно даже проглотить слюну. Пил сок Алоэ Вера и коктель ShapeWorks. Через неделю (примерно) забыл про боли в желудке.

Балован
28.08.2009, 19:40
Да, всё, что прочитала, очень правильно, но большинство рецептов требует особых затрат и диет! Старый способ для профилактики и избавления от желудочных и кишечных заболеваний, каждый день надо есть суп и есть надо серебром(по-возможности)! Раньше, столовое серебро в доме считалось нормальым явлением, конечно, у кого было, извините, но и сейчас его можно купить! Элементарная химия! Святая вода всегда хранится в серебряный или посеребрёных сосудах! А серебро никогда не пропадёт купил и на всё жизнь, да и не только, наследникам останется! Попробуйте, не пожалеете! Проверени многими покаленями! А уж если с овсянкой по-утрам, так совсем здорово!

Татьяна Свэтми
02.09.2009, 20:24
Очень хорошо помогает семя льна-заварить и пить натощак.

Шевчук
02.09.2009, 20:29
пить каждое утро за 30 мин до еды неочищенное оливковое масло. ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ(Y)

Ирина Дайк
04.01.2010, 05:05
Картофельный сок натощак по утрам - это здорово, но только для тех, кто не склонен очень быстро набирать лишний вес..В противном случае килограммы растут быстрым темпом!

Та ьяна
04.01.2010, 07:35
Мумиё и масло облепихи из народных, язва и гастрит в большинстве вызван микробом "хеликобактер пилори", легко вылечить медикаментозно.

Таня Каскэ
17.05.2010, 03:22
(F)

Юлия Вайсма
19.05.2010, 09:00
Моя подруга полностью вылечила язву, просто перейдя на сыроедение. Хотите верьте, хотите нет. Без маалокса( так, кажется?) ничего в рот взять не могла, а теперь сплошные салаты *и фрукты, и ничего другого.Вот и весь фокус, даже если *он в этой теме странно смотрится...

я знаю где хорошо
02.07.2010, 04:50
при язвe нaдо жeвaть листья подорожникa в дeнь по 15 листиков,a я просто пилa по стaкaну в дeнь сок подорожникa

Татьяна Даг
02.07.2010, 06:59
Гастрит бывает с разной кислотностью: повышенной или пониженной , лечение разное и питание разное...

Богатова
02.11.2010, 23:00
У меня была язва двенадцат. я так мучалась,пролечусь ,а как весна,осень,по новой-диеты,лекарства.Пошла к врачу и попросила взять анализ на хеликобактер пилори(можно по крови определить если кишку не глотать) и она у меня выявилась.Лечение не из приятных-у меня было 2 сильных антибиот.плюс еще лекарства ,которые принимаются по схеме.В общем тьфу-тьфу вот уже 5 лет я не вспоминаю о желудке.А при этой бактерии есть риск развития рака желудка,это уже сейчас доказано.Здоровья ВАМ!

Шалавина
03.11.2010, 21:01
А мне ничего не помогло... Много лет мучилась народными средствами, таблетками, диетами... В итоге - резекция желудка... Не дай Бог кому-нибудь это пережить! Зато теперь ем все!

Юлия Гам
04.11.2010, 03:29
Хеликобактер сейчас определяют по дыхательному тесту. У моего сына он был,вылечили.Но остался синдром Жельбера,это еще хуже,не лечится!А вообще самое главное всего по *чуть-чуть,без фанатизма. Всем здоровья и не болеть!!!

ANGEL
06.05.2011, 08:41
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...