PDA

Просмотр полной версии : ГОТОВИМ ПИЦЦУ № 2.


Inn-Pat
23.03.2010, 01:29
ГОТОВИМ ПИЦЦУ № 2.

Касьяненко
23.03.2010, 13:04
ТЕСТО. ПИЦЦА ВСЕГДА УДАЧНАЯ. 250гр творога, 3ст ложки майонеза, 3ст. ложки сметаны, 1ч.лож.соли,3ч лож.сахара, 2,5-3стакана муки соединить с 1ч лож. соды.

Яковлева
24.03.2010, 03:04
По 4 столовых ложки сметаны и майонеза,2 яйца,9 ст. ложек (БЕЗ ГОРКИ) муки,соль чуть.Все перемешать,выложить в сковорду,смазанную любым маслом.Сверху разложить все,что осталось колбасно-мясного в холодильнике,кружочки маринов.огурчиков,посыпать тертым сыром.Накрытькрышкой,и на средний огонь.Готово,когда сыр"закипит-расплавится.

Бондарь
24.03.2010, 20:12
ПИЦЦА С МОРЕПРОДУКТАМИ. Тесто раскатываем в виде кругляша,смазываем кетчупом,укладываем шампиньоны консервированные,кальмары нар.соломкой,креветки,мидии,семгу нар.соломкой,помидоры нар.соломкой,лук репчатый нар.соломкой,майонез,тертый сыр(гауда).при подачи украшаем зеленью

Цехмейструк
31.03.2010, 00:06
Очень вкусная пица:25 грам дрожей,0,5пачки маргарина,3 стакана муки, 2чайных ложки сахара, 200грам молока,1яйцо,щепотка соли.Замесить мягкое тесто и оставить на 30 минут. Наинка любая только обязательно смазать корж майонезом.

Елена Куснэ
17.05.2010, 17:46
Хочу поделиться своим рецептом пиццы. Вкуснятина!Тесто: 2 яйца, 0,5 стак. молока, 1/3 стак. растительного (подсолнечного) масла, 1 пачка сухих дрожжей (развести в чуть теплой воде), соль и сахар по вкусу, все смешать, добавить муки до не крутого теста. (Тесто к рукам не прилипает). Раскатываем лепешки толщиной на ваше усмотрение ( я делаю тонкие лепешки), укладываю на лист жаровочной. Лепешки смазываю смесью: майонез и кетчуп смешиваю 1х1. Поверх на намазанные лепешки ложу приготовленные заранее продукты. Колбасу буру 2 видов вареную и копченую режим соломкой, огурцы соленые мелкими кубиками, жареные грибы любые, лук полукольцами (можно зеленый лук), зелень (петрушка и укроп), помидоры полукружочками, красиво укладываем, посыпаем сверху тертым твердым сыром. В разогретую духовку и выпекаем до золотистого цвета.
Приятного аппетита! Вкусно! Тесто долго не черствеет, попробуйте. У меня это коронное блюдо, всегда просят меня постряпать пиццу.

Украинцева
16.10.2010, 00:23
ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА.
ТЕСТО: * 200г тёплой воды
* * * * * * *100г тёплого молока
* * * * * * * 50г олив. масла
* * * * * * * 1ч.л. сахара
* * * * * * * 1ч.л. соли
* * * * * * * 1 или 2 маленькая пачка дрожжей
* * * * * * * 600г муку
* * * * * * * И хорошо вымисить.
Тонко_тонко розкатать помазать томат пастой,посыпать сыром (mozzarella) Затем фонтазируйте сами кто любит лук, колбасу, кто оващи можно все вместе. В разагретую духовку на 15 минут.Можно готовить в месте с семьёй, хорошое развличение для *дитей разных возростов. Удачи.

любовь
29.11.2010, 21:48
Улиточки(таже пицца, только очень, очень оригенальная)

Тестослоеное дрожжевое — 500 г
Сыр твердый— 250 г
Колбаса(сырокопченая) — 200 г
Лук репчатый(крупный) — 1 шт
Грибы —8-10 шт
Аджика (иликетчуп)
Тесторазморозить, раскатать в пласт, толщиной примерно 0,5 см. Пласт теста смазать аджикой или кетчупом(лучше если он будет с овощами, травками). Сверху выложить натертую на крупнойтерке колбасу (от нее во многом зависит конечный результат). Следующий слой -грибы обжаренные с половиной лука, далее мелко нарезанный сырой лук и натертыйна крупной терке сыр. Свернутьв рулет, нарезать поперек, оставить на расстойку минут на 30. Выпекать в разогретой духовке до золотистогоцвета. За несколько минут до конца приготовления можно посыпать булочки зеленьюи/или натертым сыром.

Наталья касан
30.11.2010, 01:08
Хочу поделиться своим рецептом пиццы.Очень вкусно!!!! * * * * * * * * * ТЕСТО-1ст.кефира,1п.маргарина,3 ст.муки,1п.сухих дрожжей,соль и замесить тесто.Раскатать тесто и положить на противень и дать постоять 20мин.Затем смешать майонез с кетчупом(1/1) и смазать пышку.Режем колбасу соломкой,я беру п/к колб.,грибы обжариваю,огурцы марин.соломкой,лучок,можно зеленый,помидорки *полукружочками и все укладываю на пышку,сверху затираю твердым сыром и в духовку ,выпекать около 30 минут при темп.180-200гр.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Сапалева
30.11.2010, 03:07
Тесто: 1 стакан кефира, 1 ч. ложка соли, пол ч. ложки соды, 2 яйца, 8 ст. ложек муки. Сверху все что есть, я ложу колбасу, помидоры, грибы, сыр, зелень и майонез.

елена
04.12.2010, 04:49
Пицца с морепродуктами. Готовое бездрожжевое слоеное тесто,раскатать толщиной 0,5 см,кладем на противень,присыпанный мукой,тесто смазываем смесью кетчупа с майонезом,затем помидоры кружочками и болг.перец полосочками,далее предварительно отваренный морской коктель,затем консервированные шампиньоны и сыр Моцарелла.Отправляем в духовку на 15-20 мин. На один пласт теста 450-500 г. морского коктейля.Очень вкусно,а главное быстро!

Ольга Канушк
05.12.2010, 00:46
Сейчас пост и я хочу предложить рецепт постной пиццы. Тесто: 2 ч.л. дрожей и столовую ложку сах.песка залить теплой водой и ждать пока опара подниметься. Взять муку 250г., добавить щепотку соли,добавить 1 ст.л. масла подсолнечного или оливкого, влить опару и добавить воды. Замесить тесто и оставить на 30 мин. подняться. Начинку можно делать какую угодно. Мы сделали так: смешала майонез(можно соевый и кетчуп) намазать тесто и класть грибы, криветки, перец,помидоры, сверху засыпать сыром. Оч.вкусно.

Осадчая
10.12.2010, 16:18
Для пицы делаю творожное тесто, причём никто и никогда из моих знакомых, кто пробобал эту пицу, не мог подумать, что в составе теста присутствует творог.

Осадчая
10.12.2010, 16:23
Для теста: взбиваем 2 - 3 яйца, 4 столовых ложки подсолнечного масла, 4 столовых ложки воды, 1 пачка творога(250 гр), 2 стакана муки, щепотка соли. Выкладываем тесто на стол и раскатываем тонкий пласт, где-то 1 см. Тесто должнобыть эластичным и нежным. Выкладываем раскатанное тесто в любую форму, вылаживаем на него любую начинку(кому какая по душе), поливаем майонезом, кетчупом(или выкладываем помидоры кружочками), посыпаем тёртым сыроми в духовку на средний огонь.

Чужененко
11.12.2010, 19:06
Елена Кузнецова! Спасибо огромное за рецепт!
Тесто - супер!

Шишкина
09.01.2011, 20:26
Рецепт моего теста на пиццу. Всегда делаю только по нему. Само тесто очень вкусное. 1 стакан муки, 0,5 стакана молока, 3 ст.л.слив.масла, 3 ст.л.растит.масла,соль,перец. Буду рада, если кому пригодится! ;-)

Рябцева
15.01.2011, 03:22
Елена Кузнецова. Пачка сухд рож сколько грамм? Спасибо!

Гуденко
20.01.2011, 01:53
А вот мой рецепт самой вкусной и тоненькой пиццы: на 2 пиццы надо - 2 стакана муки, 20 гр. дрожжей, 1/2 стакана воды. 1 чайная ложка сахара, 5 ст. ложек оливкового масла (можно и простого растительного). Еще можно в тесто добавить 1-2 ст. ложки томата или кетчупа. и конечно же начинка. печь10-15 минут, получается божественно. Я делаю на 4 пиццы тесто и 2 шарика прячу в морозилку, для непредвиденных гостей. Приятного аппетита!!!

Светлана Ник
22.01.2011, 00:42
Сегодня делала тесто для пиццы по рецепту Елены Кузнецовой. Получилось очень вкусно. Большое Вам спасибо за рецепт!!!(F) (F) (F)
Я брала дрожжи Саф-момент 11гр пачка-это для Алины Харченко(Рябцевой).

Вера Такак
24.01.2011, 02:27
Спасибо Елене Кузнецовой за рецепт пиццы.Тесто очень хорошее.

Светлана Свэт
03.02.2011, 23:02
Девочки! Ну очень простой рецепт пиццы. По 4 стол.лож. майонеза и сметаны, 2 яйца, 9 стол. лож. муки без высокой горки, соль. Все смешать, сковороду смазать растит. маслом вылить тесто, накапать сверху кетчупом, слой начинки, слой тертого сыра ( потолще). Готовить на плите(не в духовке) под крышкой на тихом огне, если электрическая плита, то на среднем , минут 10. Как только весь сыр расплавиться, пицца готова. Мне понравился этот рецепт. В холодном виде даже еще вкуснее было.

Рева
05.02.2011, 05:58
Вчера попробовала очень вкусно всем моим понравилось спасибо Вам

Голубева
05.02.2011, 15:35
А я когда делаю пиццу,ложу все что есть,даже лечо добавляла.сначало на тесто кетчуп или пасту томатную размазываю,затем лук кольцами,сырую картошку(иногда) на терке крупной,огурец соленый кольцами,2 вида колбасы соломкой или кубиками,затем сыр на терке и майонез с верху и есле есть зелень.вкусно и сытно получаеться и просто.

Светлана Свэт
05.02.2011, 20:01
Любочка Яковенко, если спасибка мне, то на здоровье! Мне приятно, что мой рецепт пришелся Вам по душе.

Татьяна Данн
06.02.2011, 04:42
От меня тоже большое спасибо Елене Кузнецовой-замечательный рецепт!!!

Плахотникова
17.04.2011, 05:12
беру готовое слоеное тесто, раскатываю, начинку: колбаса обжаренная с луком, потом помидоры кружочками,грибы маринованные, сыр)))

Рева
17.04.2011, 06:27
Светлане Хряковой: Спасибо ВАМ , я ваш рецепт со многими знакомыми поделилась, всем понравилось. (Y)

Елена Куснэ
20.04.2011, 15:50
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ МИЛЫЕ ДЕВЧЕНКИ! УДАЧИ И УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ! *Попробуйте еще рецептик: "Букет чайных роз"в инете взяла, вот пробовала вчера к дню рождению готовлюсь.Оценивать завтра будут коллеги, сегодня угощала , не которые заценили, понравилось. Тесто слоеное берется не дрожжевое, начинка фарш куриный (я делала из индейки, свинины и говядины), в блендере измельчаем морковь и лук, смешиваем с фаршем, добавляем специи: соль, перец черный и красный. Тесто раскатываем тонко, чтобы не рвалось. Вырезаем кружочки, в кружочке делаем надрезы с 3-х сторон, в середину ложим шарик из приготовленного фарша и склеиваем тесто поочередно(надрезанные лепестки), получается роза. Испечь в хорошо разогретой духовке. Красиво получилось! Вкусно! С рыбой понравилось тоже, взяла малосольную горбушу измельчила, добовила лук зеленый, сыр плавленный. Также шарики из рыбы укладываем на кружочки из теста. Всем приятных новых рецептов! Рукодельничайте! Сама обожаю готовить, стряпать, придумывать, фантазировать. И вам того желаю!

ANGEL
06.05.2011, 08:00
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...