PDA

Просмотр полной версии : РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ТЕСТА.


Страницы : 1 2 [3]

Amanda
08.01.2010, 23:51
спасибо большое ;-)

Мельник
09.01.2010, 00:37
вечер добрый..подскажите пожалуйста рецепт...теста ни пигоди...или..бигоди...извиняюсь но как правильно не знаю..попробовала-очень понравилось..пролистала всё но не могу найти:-(

Ремжа
09.01.2010, 00:49
Наталья!
А это тесто то для чего, сдобных булочек, бисквитных кексов или чего другого.МОЖЕТ ВЫ ГОВОРИТЕ О БУЛОЧКАХ БРИОШИ.

Мельник
09.01.2010, 01:41
нет..это тесто помоему делается на кефире..потому что очень нежное,мягкое...начинка была-фарш,капуста,лук.....и на пару ...я так поняла...в форме пирожка..но...большое....:-( :-(

Махова
09.01.2010, 10:33
Девочки, у меня вопрос к бывшим работникам общепита. Знаю, что есть целая тема про оладьи. Но меня интересует конкретное тесто: чтобы получались как в детстве в садике - большие и "резиновые". Обычные пеку и сама прекрасно. А вот эти... ностальгия!!!

Елена Кукня
09.01.2010, 15:36
Для Ангелины Долгушевой. Насчет быстрого слоеного теста. Я беру обычную муку для блинов, кот. продается в магазинах, ведь в ней уже есть и яйца, соль и сахар. И не надо это тесто несколько раз раскатывать, только один раз. Готовое тесто легкое, слоистое, немного рассыпчатое, не совсем как настоящее слоеное, но вкусное. Этот рецепт из далеких 70-х, мама как-то с работы принесла, вот мы и пекли, но все забывается. У меня хранятся все старые рецепты в папочке - иногда достаю от туда что-нибудь интересненькое.

Лариса Жука
09.01.2010, 16:11
Тесто на пигоди - самое простое: Вода, дрожжи. мука, соль. В начинку к фаршу обязательно лук и капуста, она даст сок. Неплохо кусочек жира гов. или баран. Варятся на пару в мантышнице.

Мельник
09.01.2010, 17:51
...а можно поподробнее про тесто на пигоди...никогда не делала...но...очень вкусно..

Нестерова
09.01.2010, 18:01
Девочки,будьте добры,если кто знает рецепт теста для печенья,которое печется в печеньнице на газе(с советских времен этот "агрегат")...

Чумакова
09.01.2010, 18:21
5 яиц,1стк. сaхaрa,ваниль,200гр.слив.мaслa,содa гaшeн.муки чтобы тeсто,кaк нa олaди покручи ложкой брaть ложим нa сeредину формы и жaрим

Куртова
09.01.2010, 18:57
Печенье (для формы)
Мука-3 стакана,маргарин(масло слив)-200 грамм,сахар-0,5 стакана,яичные желтки-3 штуки,сода-1/4 чайной ложки,соль столько же.Погашенную в чайной ложке уксусом соду смешать с солью,маргарином,мукой.Желтки растереть до бела с сахаром.Соединяют с остальной массой и замешивают тесто.
2.Мука-3 стакана,масло слив или маргарин-200 грамм,сметана-3/4 стакана,сахар-0,5 стакана,яйцо-2 штуки,корица молотая-1 чайная ложка,сода и соль по 1/2 чайной ложке.Сметану,масло,яйца,сахар,корицу,соль соединяют и растирают до однородной массы.Погашенную в чайной ложке уксусом соду и муку смешивают с остальной массой и замешивают тесто крепкой консистенции.Тесто покрытое салфеткой укладывают на тарелку и ставят на 25-30 мин на холод.

Нестерова
09.01.2010, 19:11
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ДЕВОЧКИ!!!

Ремжа
09.01.2010, 22:48
Ирина Свидло (Махова)
Загляните в тему:"Блины и оладьи" и обратите внимание на оладьи на дрожжах.

Махова
10.01.2010, 08:49
Татьяна, я знаю, что есть такая тема, читала ее. Дрожжевые оладьи я и сама печь умею, вкусные и пушистые. Обращалась специально к работникам общепита за детсадовскими, большими и "резиновыми"! У нас ведь тема "Различные виды теста" называется, не так ли? И почему-то вопросы о чебуреках и беляшах ссылку на тему не получают! Давайте немного душевнее относиться к просьбам друг-друга!!!

Ремжа
10.01.2010, 13:25
Дорогая Ирина!
Ни в коей мере не хотела Вас обидеть.
Но раз Вы не нашли в теме об оладьях ответ на Ваш вопрос, может посмотреть в теме:"Рецепты нашего детства (70-80 годы)".
Но на мой взгляд что детсадовские "резиновые" оладьи они и готовились на дрожжах, только без лишних добавок, дающих мягкость и воздушность (яйца, жиры, сахар).
Я думаю можно поэкспериментировать в небольших пропорциях.

Бисева
10.01.2010, 20:36
Здесь очень много хороших рецептов для беляшей.

Жанна Тэтэкэв
15.01.2010, 20:26
Вчера пекла пироги по рецепту теста Вахрушевой.Получились хорошие, румяные.Правда теста получается очень много. Пришлось дать часть сестре, она из него пиццу сделала, звонила, благодарила, просила дать рецепт.

Ремжа
15.01.2010, 21:03
Римма Солтамурадов...
Если Вы любите толстые блины - попробуйте блины на дрожжах (Загляните в тему "Блины и оладьи".

Наташа Дудакин
15.01.2010, 21:34
всем привет!с прошедшими и наступающими!(F)девочки помогите.мои домочадцы,очень любят пирожки ижареные и печёные,сколько не делаю не получается.если можно простой и вкусный рецептик.заранее благадарю(^)

Каграманова
15.01.2010, 21:39
Привет!!!!!самый простой рецепт пирожков. мука
соль
дрожжи.
Самое главное,объясняю последовательность.Делает так;
Наливаю теплую воду,(стакан),кладете соль,я кладу на 1 кг муки 1 столовую ложку без горки,дрожжи у меня в руках,если это сухие,то 1 пакетик высыпаю в воду,горкой насыпаю муку в тазик,и вот эту горку муки,потихоньку смешиваю с водой.Потом беру еще стакан теплой воды и опять смешиваю с мукой.Добавляете воды,пока у вас не кончиться мука.Я вам дала рецепт на 1 кг муки.Самое главное повторяю постепенно наливать воду,это основной секрет.Я делаю каждый день на 6 кг муки.Попробуйте и посмотрите как у вас получиться.Мне потом напишите.
1 кг муки
1 пакетик дрожжей
1 столовую ложку соли
4-5 стаканов муки.
Не бойтесь налить больше воды,единственное если больше воды нальете,тесто может чуть-чуть будет не соленное и все.
еще раз,главное наливать воду постепенно.Потом тесто 1-2 часа подходит

Наташа Дудакин
15.01.2010, 21:44
спаибо большое!а с1 кг сколько преблизительно шт.

Жанна Тэтэкэ
15.01.2010, 21:45
Наталья Бударина.... посмотрите тему об отзывах о рецептах.Там пишут уже опробованные.Я лично рецепт теста дляпирогов взяла исходя из отзывов и не ошиблась.

Тренина
17.01.2010, 01:52
Илона Хвостикова завтра попробую ваш рецепт для пирогов "Удачное"

Антонина Миса
18.01.2010, 03:12
Dewochki, sejchas delala biskwit na majoneze...eto prosto super!takogo puszystogo i wozdusznogo biskwita ja eshe ne probowala.
pishu recept:
4 jajca
1/2 st muki
1/2 st kraxmala
1 st saxara
3 lozki majoneza
1 chajn lozka razryxlitel
1 paketik wanilin
i limonnaja esencyja
Razdelit belki i zeltki. Wzbit belki w ustojchiwuju penu, postepenno dobawit saxar, wwesti po odnomu zeltki postojanno wzbiwaja. dobawit peremeshannuju s kraxmalom i razryxlitelem muku. dobawit majonez i lozkoj bystro peremeshat swerxu wniz.
zapech w forme pomazannoj maslom i obsypat ili panirowachnym suxarem ili mankoj.
podxofit kak osnowa lubogo biskwitnogo torta.
poprobujte i ne pozaleete!!!

ira-chka
18.01.2010, 07:08
umaliaiu podskajite stari recept tartaletok on bil iz pesochnogo testa..napisite tocni recept i skolko shtuk poluchaetsa iz odnoi porcii...

Мельник
19.01.2010, 01:28
Антонина.....форму обсыпать манкой и потом тесто выложить?какой градус в духовке?сколько выпекать?не разу бисквит не пробовала печь..уж очень заманчивый рецепт.попробую...

Светлана Чад
19.01.2010, 02:47
Пирог с начинкой
300 гр. Маргарина сливочного размять в 3 стаканах муки. 1 яйцо, ? стакана молока разогреть, развести в нем 50 гр. свежих дрожжей, 4 столовые ложки сметаны, щепотку соли. Замесить негустое тесто. Разделить на 2 части. На низ- побольше, на верх поменьше.
Начинка любая. Пирог смазать яйцом и посыпать сухарями. Печь 30-40 минут.

Светлана Чада
19.01.2010, 02:48
Наяинка: потушить свежую капусту, выложить на тесто, сверху посыпать варенными яйцами, можно солеными грибами. Приятного аппетита!

Антонина Миса
19.01.2010, 02:56
formu namazat sliwochnym maslom ili margarinom i obsypat ili panirowachnym suxarem ili mankoj...tonkim sloem, togda testo legko wyjmetsa s formy. wypekat 30-40 min pri 170 C. Perwye 20 min ne otkrywat chtob ne osel.

Мельник
19.01.2010, 19:13
сегодня попробовала..спасибо(Y) (Y) (Y) (Y)

Антонина Миса
19.01.2010, 20:38
на здоровье!!!!!:-) (F)

Антонина Миса
19.01.2010, 20:38
на здоровье!!!!!:-) (F)

Жанна Тэтэкэв
19.01.2010, 20:48
Антонина, ... скажите, а зачем нужна в рецепте лимонная эсенция??? В приготовлении я так и не нашла...

Мельник
19.01.2010, 20:51
а кто подскажет рецепт теста-на язычки...так люблю..но...сколько читала о том как сделать...что то у меня не получается...:-( :-( такое..чтоб попроще...если конечно такое возможно.....спасибо...

Ремжа
19.01.2010, 21:30
Слоеные язычки готовятся только из настоящего слоеного теста, здесь есть рецептик, я оставляла. А если по быстрому, то это печенье на пиве.

Антонина Миса
19.01.2010, 22:40
Жанна Тетерева eto tak w recepte napisano bylo. Recept polskij...oni delajut takoj biskwit, posypajut saxarnoi pudroj ili poliwajut glazurju i eto uze gotowoe bludo. mozna esencyju ne dobawlat , mozna dobawit drugoj wkus ili orexi, ili kak fantazia podskazet.

Жанна Тэтэкэ
19.01.2010, 23:54
Антонина.., спасибо, а то я немного запуталась.(md)

Мельник
20.01.2010, 00:31
рецепт поищу.....а что за печенье на пиве?....здесь столько всего..вроде видишь...оп...и найти потом оказывается не можешь...спасибо...

Мельник
20.01.2010, 00:35
Жанна..бисквит правда получился класс!!!я тоже посыпала пудрой сверху...а можно и пропитать было..а если ниткой разрезать в середине пополам корж,да кремом смазать-тоже вкусненько и необычно..только когда остынет нужно делить....и крем не жидкий.типа варённой сгущенки плюс орехи...

Мельник
21.01.2010, 02:50
.....любой...да...ещё можно и пироги так делить..потом пропитывать чем душа желает....да..и крошек-нет..и аккуратно...

Ольга
21.01.2010, 15:13
Подскажите рецепт теста на круассаны , чтоб в хлебопечке тесто замесить,хочу что нибудь испечь к чаю с лимонными дольками ...

Стельмах
21.01.2010, 16:56
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста рецепт приготовления бездрожжевого теста.
Заранее большое спасибо. ;-)

Ми Лена
21.01.2010, 17:47
подскажите как приготовить тесто на оладьи,чтоб они были очень -очень пышными..........

Сафронкина
21.01.2010, 18:34
Подскажите тесто для пельменей.

Сафронкина
21.01.2010, 19:03
Надежда спасибо за рецепты,обязательно попробую.

Тренина
22.01.2010, 03:51
Девочки большое спасибо за рецепты все просто замечательно.

Бойцина
22.01.2010, 08:01
ТЕСТА ФИЛО
- 500 г муки
- 3 ст.л. оливкового масла
- 1 яйцо
- вода, соль
- смешать муку, две щепотки соли, масло и разболтанное яйцо
- постепенно добавить воду столько, сколько нужно для того, чтобы получить <font color="red">ОЧЕНЬ ЭЛАСТИЧНОЕ тесто
- вымешивать это тесто минимум 10 минут
- разделить тесто на 4 шарика
- дать тесту отдохнуть в сухом месте
-на <font color="red">ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ СТОЛЕ ( ИЛИ ДОСКЕ ) раскататьтесто при помощи скалки <font color="red">ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ТОНКО,КАК БУМАГА
ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО - НЕ ОСТАВЛЯТЬ ТЕСТО СЛИШКОМ ДОЛГО НА ВОЗДУХЕ
ДРУГОЕ ПРАВИЛО - ПОЛОЖИТЬ ТЕСТО В ХОЛОДИЛЬНИК МИНИМУМ НА 8 ЧАСОВ
И НАКОНЕЦ - ВЫТАЩИТЬ ТЕСТО МИНИМУМ ЗА 2 ЧАСА ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Тесто хорошо хранится в холодильнике в герметической ёмкости, можно даже в морозилке.
Чтобы использовать тесто сразу же, нужно его оставить не более одного часа подсохнуть .Сьогодні 02:00

Жанна Тэтэкэ
22.01.2010, 17:51
А, что делают из теста фило???

Бойцина
22.01.2010, 18:49
********kuking.net/18_1648.htm

Бойцина
22.01.2010, 20:25
.Отваренный для пирогов картофель лучше мять толкушкой, а не пропускать через мясорубку. Пюре получится пышным и воздушным.
...Когда будете жарить репчатый лук для начинки, слегка посыпьте его мукой – лук приобретет приятный золотистый цвет.
...В воду, в которой варится рис для пирогов, влейте столовую ложку уксуса – он будет белоснежный, рассыпчатый.
...Чтобы в крутых яйцах не образовалась неприятная серая полоскапо краю желтка, варите их при сильном кипении не больше 6-7 минут, новоду не сливайте, а так оставьте остывать.
...Очищенные яблоки положите в подкисленную уксусом воду, чтобы они не потемнели, пока не придет время класть их в пироги.

Бойцина
22.01.2010, 20:26
Если в доме нет дрожжей, а вы не признаете никакого другого теста,кромекак дрожжевого, попробуйте заменить их половиной стакана пиваилиминеральной (несладкой) воды.
...Капусту(свежую) дляначинки, порубив, обварите сначала кипятком, а затем наминуту залейтехолодной водой. Отожмите ее и жарьте на сковороде. Тогдакапуста непотеряет цвет и не станет коричневой.

Печникова
22.01.2010, 22:02
Венское тесто
1. 75-100 гр дрожжей с сахарным песком развести в теплой воде и поставить в теплое место.
2. 1 стакан сахарного песка развести в 4-х стаканах теплого молока , взбить 4 яйца, все смешать.
3. Смешать смесь (2) с поднявшимися дрожжами (1), кастрюля с массой закрыть крышкой , полотенцем (оставить небольшой зазор) поместить в теплое место на 1,5 - 2 часа.
4. В поднявшуюся массу влить 1 стакан теплого сливочного масла , положить соль по вкусу , добавить муку 1,5-2 кг, замесить не слишком крутое тесто, но оно должно отлипать от рук, опять поставить на 2 часа в теплое место. А теперь пеките , что хотите.

Печникова
22.01.2010, 22:04
Тесто для пиццы
2стакана муки, 20 гр дрожжей, 1ч.ложка сахара, ? ст.воды, 5 ст. ложек оливкового масла, ? ч. ложки соли
дрожжи с сахаром размешать и дать постоять 20 минут, добавить муки, оливкового масла, соль – замесить тесто и поставить в теплое место на час.
Начинка – помидоры, лук, чеснок, сыр, зелень, майонез

Драволина
22.01.2010, 22:40
Добрый день! Что-то не нашла (может просмотрела) как печь "КУРНИК". Если, можно, то поподробнее. Спасибо.

Каграманова
22.01.2010, 22:44
Алевтина!!!!!а вы все вместе ставите печь,или тесто отдельно,а потом кладете начинку и в духовку?

Печникова
22.01.2010, 23:12
Анаит, я сразу все ставлю в духовку, тесто у пиццы получается как песочное. Я люблю пиццу делать порционно.

Печникова
23.01.2010, 00:24
Курник "ядвига" незабываемый со сметанно-чесночным соусом
1. Куриное филе нарезать кусочками, приправить (я к соли и перцу добавляю еще и мускатный орех). Оставить на ночь в холодильнике.
2. В миске растопить маргарин (масло), дать остыть. Влить кефир, хорошо размешать, потихоньку добавлять муку. Тесто должно получиться мягким и должно отлипать от рук. Разделить на 2 части, одну немного больше.
3. Меньшую часть раскатать на противне. Разложить курицу так, как бы делая гнезда (у меня получается 3 на 3, то есть 9 гнезд, можно больше, тогда получится больше порций, но меньших по размерам). Сверху положить картофель, немного приправить( здесь каждый выбирает свои любимые специи, можно использовать готовые приправы для курицы). Сверху накрыть вторым листом и рукой прижать тесто по "гнездам" (получатся такие квадратики-гнездышки). Над каждым гнездом сделать небольшую дырку, чтобы лучше запекалось. Хорошо защипать края.

Печникова
23.01.2010, 00:26
Курник "ядвига" незабываемый со сметанно-чесночным соусом
продолжение
4. Запекать около 40 мин. при температуре 180 градусов, пока тесто не подрумянится.
5. Для соуса: Все ингредиенты хорошо перемешать, немного взбив. Пропорции действительно зависят от вкуса. Кто любит поострее - добавьте много чеснока, кто любит пожирнее -много сметаны. Соус подавать в отдельной тарелке.
Время приготовления: 40 мин + 30 мин
Ингредиенты: 400мл кефира или кислого молока
200гр маргарина или сливочного масла
мука (зависит, смотреть ниже)
500гр куриного филе, порезанного на небольшие кусочки
3-4 больших картофелины, порезанных тонкой соломкой
специи

Печникова
23.01.2010, 00:43
ПРОДОЛЖЕНИЕ Курник "ядвига" незабываемый со сметанно-чесночным соусом
4. Запекать около 40 мин. при температуре 180 градусов, пока тесто не подрумянится.
5. Для соуса: Все ингредиенты хорошо перемешать, немного взбив. Пропорции действительно зависят от вкуса. Кто любит поострее - добавьте много чеснока, кто любит пожирнее -много сметаны. Соус подавать в отдельной тарелке.
Время приготовления: 40 мин + 30 мин
Ингредиенты: 400мл кефира или кислого молока
200гр маргарина или сливочного масла
мука (зависит, смотреть ниже)
500гр куриного филе, порезанного на небольшие кусочки
3-4 больших картофелины, порезанных тонкой соломкой
специи
Соус: сметана, чеснок, соль ( количество-дело вкуса!)
Тесто получается довольно сухим и пресным поэтому и нужен соус. Чем больше соуса тем вкуснее!

Ремжа
24.01.2010, 12:52
Наталья Власкина (Др...
Рецепт классического курника я оставляла по моему в теме "Несладкая выпечка".

Юлия Фэтисав
29.01.2010, 15:58
Ирина, а подскажите пожалуйста сколько примерно нужно добавлять воды в тесто фило.

Юлия Фэтиса
29.01.2010, 18:48
И тесто нужно раскатать до того как положить в холодильник.

Московская
03.03.2010, 03:02
Девочки подскажите как делается КЛЯР?

Каюкова
04.03.2010, 00:14
Кляр, например для цветной капусты , делаю так: В пиво добавляю немного соли и затем муку до консистенции густой сметаны.

Елена Сувака
07.03.2010, 04:47
Девочки подскажите пожалуйста рецепт сдобного теста на пироги!(F)

Язынина
07.03.2010, 05:06
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Рецепт даю на 2кг. муки, но я девчонки делаю на1кг. муки, так что если кто-то соберётся делать на 1 кг. то тогда всё берём вполовину от рецепта.
Рецепт теста для пирогов:
На 2 кг. муки ( гр 300-200 остается в пакете для подсыпания на стол когда ужебудем лепить пироги)
1 литр молока
2 яйца
1стакан песку
пол чайной ложки соли без горки.
1 ст подсолнечного масла
50гр дрожжей( пол пачки 100гр) но я ложу сухие дрожжи -2 пакетика

Язынина
07.03.2010, 05:09
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}В теплоё молоко (нагреть немножко на газу), дрожжиразвести в теплом молоке, положить яйца, песок, масло (масло выливать сразу невсе немного оставить в стакане) и постепенно всыпать просеянную муку ивымешивать тесто, по ходу вымешивания доливаем оставшееся подсолнечное масло.

Язынина
07.03.2010, 05:13
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Тесто должно отходить от рук и от стенок посуды,но не быть очень крутым.Посуду с тестом после замеса надо накрыть чистым полотенцем и поставить для брожения в теплое место.Подошедшее тесто надо обминать, после чего снова дать ему подойти (я обминаю до трех раз).А после начинаю лепить свои пирожки.

Язынина
07.03.2010, 05:14
не пойму что у меня получается и удалить не могу-в общем,читайте,тесто очень хорошее.Надеюсь разберетесь

Ремжа
07.03.2010, 21:01
*** Элен ***
А тему внимательно полистайте, загляните в фотоальбомы с несладкой выпечкой!

мария ясыда
07.03.2010, 21:35
кто подскажет рецепт постного слоёного теста?

Ремжа
07.03.2010, 22:07
Постное слоеное тесто я думаю можно приготовить по той же технологии, что и обычное слоеное (полистайте тему - я оставляла), только первую основу приготовить без яиц в заварном варианте как для чебуреков, а для второго жирного теста вместо масла взять какой нибудь спред (прочитав на этикетке, что оно приготовлено из растительного масла) или пальмовое масло.

Мильшина
07.03.2010, 23:02
Вчера пекла булочки,все клала на глаз,получилась обалденная сдоба,ее можно в любой сладкой выпечке использовать. Надо: 1) 300г воды, 5ст.л сахара, 2,5ч.л дрожжей, 0,5ч.л соли,чуть муки,и поставить опару. 2) 1/3 пачки сл.масла растопить,туда добавить 3ст.л раст.масла, 2яйца, 2ст.л сметаны, 1пакетик ванилина. Когда опара подойдет,смешать 1) и 2), *насыпать муки,чтобы тесто было очень мягким, 2 раза дать подойти, и разделывать. Очень мягкие,воздушные булочки вышли. Попробуйте,точно не пожалеете!

Каюкова
07.03.2010, 23:48
Татьяна Велижанцева, пролистала ВСЮ тему, не нашла рецепт слоёного теста, о котором Вы пишите.Нашла только то место, где Вы пишите, что рецепт на 30 странице.Если не сложно, повторите пожалууйста. Второй раз пролистать всю тему-подвиг!!! Спасибо.

Калюжная
07.03.2010, 23:53
500-600 г тыквы нарезать кубиками,сварить в малом количестве воды, воду слить,тыкву размять в пюре. В 1/3 стакана теплого отвара из-под тыквы растворить 2 ст.л. с горкой сухих дрожжей,1 ч.л.сахара,дать 10 мин.забродить. В миску просеять 5-6 ст.муки,доб.5 ст.л.сахара,соль,ваниль или корицу,4 ст.л.раст.масла,тыкв.пюре,вылить дрожжи,замесить тесто,добавляя муку,если нужно,тесто получится мягкое и липкое,поставить в тепло на 1 ч. Формовать булки руками,смочен. в раст.масле, расстойка 20-30 м в тепле,выпекать 30 м. Воду можно заменить молоком.

Ремжа
08.03.2010, 19:06
Мое слоеное тесто:
готовим два теста:
1. тесто как на вареники - 4,5 ст. муки, 3 яйца, 3/4 ст. воды, соль (замесить и дать отдохнуть минут 20 под влажной салфеткой)
2. пачка сливочного маргарина (мала) 250г и 1 ст. муки (замесить и убрать на холод минут на 20).
Теперь тесто № 1 скатав в шар и слегка приплюснув по центру надрезаем крестообразно, не по до конца.
Теперь разрез раскрываем как цветочек и вот эти получившиеся 4 лепестка и серединку раскатываем . В итоге у Вас должна получится лепешка в форме расклеенного конверта. При этом его середина должна быть толщиной 0,5-0,7см, а "лепестки" 0,3см.
Теперь по центру который потолще ровным слоем в 0.7-1 см раскладываем тесто № 2. И теперь склеиваем конверт, защипывая все швы.
Далее получившийся квадрат медленно и тихонько раскатываем (что бы нигде не вылезло тесто № 2) подпыляя стол мукой до толщины 0,7-1см. Складываем получившийся прямоугольник в три слоя и положив в полиэтиленовый пакет убираем в холодильник минут на 20.

Ремжа
08.03.2010, 19:06
Процедуру раскатки и убирания в холод повторить 3 раза.
И затем можно из этого теста готовить и тортики и слоеные язычки и все, что Вам захочется и пирожки с несладкой начинкой то же хорошо. И хранить его в морозилке до надобности.

Каюкова
08.03.2010, 19:51
Танечка, спасибо Вам большое.Я этот рецепт вчера нашла, но , от долгих поисов, наверное, мне показалось, что Вы говорили ещё о каком-то рецепте.Ещё раз спасибо.Буду адаптировать его под постный. С праздником Вас!

Н А Т А Л Ь Я
22.03.2010, 06:59
Подскажите, пожалуйста : прославленное в этой группе "тесто , как пух" и то, что я скопировала ниже - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ? Или я что-то путаю?
Дрожжевое тесто (Рецепт Любы Вахрушевой)
Продукты:
1 л
жидкости (молоко+вода, на одном молоке жестковатое может получиться)
1 ст.л. соли
1 ст. сахара
4 яйца
0,5 ст. растительного масла
0,5 пачки маргарина растопленного (НЕ ГОРЯЧЕГО!)
2 ст.л. сухих дрожжей
1,8-2 кг
муки (от муки зависит кол-во)

Люба Вахк
22.03.2010, 14:46
нет, это РАЗНЫЕ рецепты. абсолютно :). просто оба очень удачные, вот про них много отзывов и написали :)

Н А Т А Л Ь Я
22.03.2010, 17:28
Люба, спасибо большое за ответ! В ближайшее время попробую Ваше замечательное тесто. Нои "пух" этот покоя мне не даёт...А ПУХ ЧЕЙ? И ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ? :-P(F)

Люба Вахк
22.03.2010, 17:41
тут, в теме. несколько раз его писали точно. так и называется. может еще проходить под названием "пирожки как пух".
но слово "пух" там всегда будет :)

Шпакова
12.04.2010, 06:48
Тесто« как пух»
1стаканкефира;0,5 стакана раст.масла без запаха,3 стакана муки(именно стакана!),1 ч. ложкасоли,1 ст ложка сахара,1 пакетик сухихдрожжей. Нагреть кефир с маслом,добавить сахар и соль,потом муку сподмешанными к ней дрожжами.Подходтитакое тесто -30-40 минут,очень быстро,можносразу печь! Начинка-любая,я делаю скапустой и с луком-яйцом.Получается 20пирожков.Но!Из этого теста-ПЕКУТ,а не жарят! И еще-очень важно соблюдать последовательностьв его приготовлении.

Калугина
13.04.2010, 18:37
Здравствуйте!Покупаю обалденные конвертики с вишней из творожного теста.Есть огромное желание сделать их самой!:-)Кто подскажет рецепт творожного теста для выпекания???

Нина Навика
16.04.2010, 20:29
Быстрое тесто
6 столовых ложек муки
1 пакетик сухих дрожжей( можно 50гр. прессованых)
1-3 столовые ложки сах.песка
3стакана теплого молока(можно воды)
Все хорошенько перемешать и оставить на 15-20 мин.
Влить полстакана растительного масла и 2 чайные ложки соли хорошо перемешать. Добавить 25 столовых ложек муки.Хорошо вымесить и можно стряпать пироги, шаньги и т. д. дав изделиям выстоятся 20-30 мин.

Екимова
16.04.2010, 20:59
Дополнение к сообщению Ларисы Розе (насчет теста "Как пух"). Сухие дрожжи - 1 пакетик = 11 граммам (встречается упаковка, в которой 7 граммов). Из такого теста можно делать не только пирожки, но и пироги.

Шпакова
19.04.2010, 00:52
Вообще-то рецепт не мой. Я просто когда-то скопировала его , а данных не занесла. Искать не хотелось , и я *просто, чтоб быстро помочь, *опять скопировала, но уже со своего альбома;-) :-$ :-O

Ремжа
19.04.2010, 14:00
творожное тесто
СОСТАВ
400г творога, 1/4 ч ложки соды, 0,5 ч ложки соли, 1~4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст ложки растительного масла, 1/4 стакана воды, 2~2,5 стакана муки
Для того, чтобы изделия были нежнее, творог предварительно можно протереть через сито или провернуть через мясорубку.
Тщательно размешать творог с содой, солью, сахаром, яйцом и растительным маслом. Вмешать четверть стакана воды. Должна получиться жидковатая творожная масса.
Всыпать 1 стакан муки, размешать.
0,5 стакана муки высыпать на стол, на муку вывалить тесто и замешивать до тех пор, пока тесто станет гладким и не липким. При замешивании необходимо подсыпать еще муки до достижения нужной консистенции. Количество муки зависит от начальной влажности творога.
Тесто прикрыть п/э пленкой и оставить вылеживаться на время приготовления начинки.

Ремжа
19.04.2010, 14:01
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО
На 400 г муки - 1 пакетик разрыхлителя, 200 г свежего творога и 7 ст. л. растительного масла, которое можно заменить растертым добела сливочным маслом. Масло или маргарин смешивают с солью, яйцом (на указанное выше количество продуктов достаточно 1 яйца), сахаром, творогом и любыми вкусовыми добавками. Например, лимонной цедрой. Половину муки, предварительно смешанной с разрыхлителем, добавляют в творожную смесь.
Полученное тесто выкладывают на кухонную доску и продолжают месить, постепенно добавляя оставшуюся муку. Если творог слишком густой, в него можно добавить немного молока. Однако для приготовления теста жирность творога не имеет значения. Затем творожное тесто с добавлением растительного масла нужно поставить на 1-2 часа в холодильник , предварительно прикрыв его фольгой или пленкой. Формовать тесто надо быстро, чтобы оно не успело размягчиться. Такое тесто подходит для мелкой выпечки, пироговлении плетенок и венков, а также для коржей фруктовых тортов.

Ремжа
19.04.2010, 14:01
ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ
Hа 20-25 шт пирожков: 1 пачка творога, 1 ст.л. сметаны, 2 яйца, 0,5 ч.л. соды в 1 ч.л. уксуса, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 6 ст.л. муки.
Тесто очень мягкое, поэтому разделывать пирожки нужно с мукой.

Ремжа
19.04.2010, 14:03
Оксана Ярош
Может Вы имеете в виду толстые вафли? Тогда посмотрите в фотоальбоме "Сладкая выпечка", я там оставляла фото и рецептик, называются гофры.

Калугина
19.04.2010, 17:50
Татьяна,спасибо!(F)

Наталья Касак
28.04.2010, 22:37
Девочки, а кто делал пирожки с "теста, как пух"? У меня тесто было действительно таким, а вот пирожки - нет. Такие, как в Макдональдсе получились, в принципе ничего, но не воздушные. Мне кажется, пирог был бы лучше с такого теста. Может это у меня так получилось? А у вас?

Русакова
30.04.2010, 04:04
Девочки,а я хочу Вам предложить рецепт быстрого хлеба.Мне понравилось
- 25 гр дрожжей
-0,5 л воды или лучше теплого молока
- 6 столовых ложек сахара
- 4 столовые ложки растительного масла
- 6 стаканов муки(белой,не ржаной)
замешивается тесто,сразу выкладывается в форму.
дать 1час постоять и выпекать в духовке при темп. 225градусов.Готовность определить спичкой(сухо-готово)
забыла про соль(по вкусу).я кладу 1ч.ложку с горкой.
Хлеб этот может заменить любую выпечку;и батоны и булочки.
Приятного аппетита

Екимова
30.04.2010, 06:34
Наталье Козаковой. *Я немеренно раз готовила пирожки из теста "Как пух". И пироги большие: с мясом и картофелем, с рыбой, с капустой и грибами. Все варианты удачные. Пирожки получались всегда "как пух" - воздушные, легкие. Может быть, Вы тесто слишком тонко раскатали?

Валентина Гущи
30.04.2010, 07:31
очень любила в школьные годы заварные кольца покупать в школьном буфете.сколько не пыталась -не получается,а кажется так все просто.может подскажите хитрости-тонкости и точную рецептуру.очень,девчонки, на вас надеюсь!

Таня Квакц
30.04.2010, 14:54
Тесто для яблочного пирога:стакан ледяной воды,стакан раст.масла пол.чайной ложки соли свиваем в комбаине до образования белой пены, добавляем 3-4 ст.муки и снова сбиваем.тесто готово. Укладываем на противень затем яблоки мелко нарезаные с сахаром края загибаем и в духовку. Открытый пирог готов.

Сакун
10.05.2010, 14:08
как то так получается, что в последнее время у меня остается много простокваши:-( оладьи уже надоели, что еще можно с ней делать?:-O

Куртова
10.05.2010, 16:28
Оля,полистайте эту страницу,там очень много рецептов с применением простокваши

Василенко
10.05.2010, 20:10
Добрый день!Подскажите пожалуйста рецепт хачапури без выпечки.Спасибо

Guest
11.05.2010, 06:09
izvinitea a kak eto xachapuri bez vipichki???

Василенко
11.05.2010, 18:13
Тесто жарится на сковороде

Тарайда
15.05.2010, 19:18
Подскажите, пожалуйста можно испечь в электродуховке, лаваш? Есть где рецепт?

Лариса Какаугм
16.05.2010, 06:57
Я сегодня напекла пирожков из "пуха" на свою голову, вкуснятина оторваться не могу. "Есть хочется и худеть хочется".......

nadja stvii
16.05.2010, 09:44
Леся Писна
ПИРОГ МАЗУРКА1 стакан муки,
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан грецких орехов,
1 стакан изюма,
1/4 ч. ложки соды.Растереть яйца с сахаром, положить изюм и измельченные орехи, соду и под конец муку. Все хорошо перемешать. Тесто выложить на противень, смазанный сливочным маслом, и поставить в духовку.
Готовый пирог разрезать на куски еще горячим.

Пахомова
19.05.2010, 23:38
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} "Хрущевское тесто"

50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л. сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа"Рамы")
~3.5 стакана муки

Пахомова
19.05.2010, 23:47
рецепт нашла в интернете,не знаю что за обракадабра вылезла перед рецептом,не знаю как удалить. Для сладких пирогов кладу 5- 6 ст,л, сахара, тесто положить на 3 часа в холодильник и можно печь, расстаивать не надо

Татьяна Кукум
24.05.2010, 05:35
добрый вечер ! подскажите пожалуйста рецепт теста,в состав которого входит пиво...:-$

Ремжа
24.05.2010, 21:46
Татьяна!
Полистайте тему, здесь масса рецептов. На 11 стр. один есть например, думаю и дальше найдете несколько вариантов.

Татьяна Кукум
24.05.2010, 23:31
спасибо большое...нашла:-$ (F)

Колганко
25.05.2010, 00:56
Оля *Герасимова, попробуйте на простокваше сделать пирожки, уверяю Вас, на порядок вкуснее, чем на молоке.

Шамрикова
03.06.2010, 19:37
Хочу поделиться рецептом "картофельного" теста.Вчера из него делала "русские" пирожки - с луком, яйцами. Чуть с тарелкой не съели, успела выхватить. Тесто: сварить 2 картофелины, воды около 1 литра, выкипит должно остаться 0,8 литра. 100 г. маргарина растопленного, 1 ч.л соли, 1 стол ложка сахара, 1 пакетик сухих дрожжей ( у меня живые были), муки сколько возьмет ( в рецепте 3-4 стакана). Картофель отварить, размять в пюре, добавить отвар, к этой жиже добавить все остальные ингредиенты и замесить тесто. У меня получилось не очень крутое (не люблю крутое, оно при выпечке жестким становится) и очень вкусное! Дальше как всегда, расстояться, обмять и после второго обмина можно печь. Рекомендую!

Лесовая
31.07.2010, 03:38
Простой рецепт "Утопленник" дрожжевого теста, он очень подходит для начинающих так как просто , интересно его готовить.
1ст. молока+1ст.л. сухих дрожжей +мука+сахар - дать расстояться, 150гр маргарина(не растапливать), 1яйцо, соль-замесить в колобок, а дальше интересное, что и заставляет сделать это тесто для начинающих: в
чистое ведро наливаем холодной воды и бросаем тесто в воду (хитрость колобок должен быть ровным) через 15 -20 минут оно всплывает подмешиваем, скорее убираем воду.... и тесто готово к применению.

Самойленко
31.07.2010, 15:45
Тесто для пирога УТОПЛЕННИК (мой вариант)
1 стакан молока, 1 яйцо, 1 пакет сухих дрожжей, щепотка соли, 200г маргарина, 3 стакана муки(просеять)
Дрожжи с яйцом растереть, добавить теплое молоко и соль. Маргарин натереть на терке и соединить с молоком. Добавить муку, хорошо вымесить. Тесто положить в полиэтиленовый пакет и опустить в ведро с холодной водой пока всплывет. Как всплыло-можно печь.

Гульнара шайхутди
07.08.2010, 01:07
Девочки,подскажите хорошее тесто для тарталеток-на 50 штук!Заранее спасибо!

Ольга Сэмэна
07.08.2010, 22:43
А из УТОПЛЕННИКА что можно дeлaть? То жe, что из обычного дрожжeвого тeстa?

Гульнара шайхутдин
08.08.2010, 22:15
Тесто для тарталеток-нашла!!!

юлия
08.08.2010, 23:19
ТЕСТО СДОБНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ (говорят любимое тесто Никиты Хрущева). Очень просто, вкусное, годится для жарки, выпечки всего всего.
50 гр дрожжей и 0,5 ч.л.соли растереть. Добавить 1 стакан теплого молока, 2 ст. л. сахара, 200 размягченного сл. масла, 3,5 стакана муки. Тесто не должно быть густым и тяжелым. Положить в холодильник минимум на 4 часа.

Екимова
05.09.2010, 18:49
СЛОЕНОЕ ТЕСТО БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
250 г (2 стакана) муки, 200 г сливочного маргарина, 1/2-2/3 стакана холодной воды, 1/4 ч.ложки соли (1 ч.ложка сахара).
На доску просеивают муку, на нее кладут маленькие кусочки масла и мелко рубят ножом. Растворяют в холодной воде соль, а при желании также сахар, соединяют с мукой и маслом и быстро вымешивают гладкое место. Тесто накрывают салфеткой и держат несколько часов или до следующего дня в холодном месте. Изделия из рубленого слоеного теста получаются менее рассыпчатыми и нежными, чем из раскатанного теста. Перед выпечкой рекомендуется 2-3 раза раскатать тесто и сложить его в 3 или 4 слоя.

Литвиненко
06.09.2010, 05:46
СЕКРЕТ СЛОЕННОГО ТЕСТА И ЧЕБУРЕКОВ! *В слоенное тесто нельзя добавлять соль!!! И делать его нужно только на воде. Это потом когда раскатываем много раз смазываем маслом. Тесто для вареников месим только на воде! и лучше без яиц. Удачи.

Литвиненко
06.09.2010, 05:46
хорошо солим начинку

Дёмушкина
06.09.2010, 22:04
Ольге. из "УТОПЛЕННИКА" МОЖНО ДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ НАЧИНКУ,вкусно пироги

Зорина
06.09.2010, 22:13
Ирина, Вы ошибаетесь! В слоёное тесто обязательно кладут соль, особенно в классическое. На 500 г муки идёт 1 ч.ложка соли.

Екимова
07.09.2010, 07:26
Приготовление теста и изделий нужно производить при температуре 17-20 град. Подготовленные изделия выложить на противень и перед выпечкой дать им подойти в течение 20 мин при температуре 25-28 град.

Екимова
07.09.2010, 07:26
СЛОЕНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
3 стакана муки, 6 ч.ложек сахара, 2 яйца, 15 г дрожжей, 1/3ч.ложки соли, 3/4 стакана молока или воды, 100-300 г сливочного масла или маргарина для прослойки.
Приготовить дрожжевое тесто опарным или безопарным способом без масла или с частью масла. Половину количества сахара добавить во время обминки теста, а оставшийся сахар использовать вместе с маслом для слоения. Готовое дрожжевое тесто нужно охладить до температуры 17-20 град. и раскатать в пласт толщино1й 5-10 мм так, чтобы края были немного тоньше середины. Размягченное сливочное масло нанести на среднюю часть пласта, покрыв им 2/3 пласта, и посыпать масло сахаром. Непокрытую маслом часть пласта загнуть и накрыть ею половину пласта с маслом. Оставшейся частью пласта с маслом накрыть сложенное вдвое место. Посыпать тесто мукой, раскатать в пласт толщиной 2-3 см и сложить пласт вчетверо. Тесто с большим количеством масла следует еще раз раскатать и сложить пласт вдвое, втрое или вчетверо.

Екимова
07.09.2010, 07:27
Слоеное дрожжевое тесто и изделия из него.
Для приготовления слоеного дрожжевого теста сначала нужно приготовить дрожжевое тесто опарным или безопарным способом. При изготовлении изделий из слоеного дрожжевоого теста для слоения вместо сливочного масла можно использовать сливочный маргарин. Добавка сахара к маслу при слоении улучшает слоистость изделий. Температура теста во время слоения не должна быть выше 17-20 град. иначе масло будет плавиться и вытекать из теста. После нанесения на тесто масла или маргарина тесто необходимо неоднократно свернуть и раскатать. При небольшом количестве масла достаточно 8 слоев теста. При выпекании изделий из слоеного дрожжевого теста противни не надо сильно смазывать жиром, иначе изделия при выпечке буду снизу быстро подгорать.

Екимова
07.09.2010, 07:28
Формовка и выпечка изделий из слоеного теста.
Готовое слоеное тесто раскатывают в тонкий пласт толщиной 3-4 мм или 0,5 см и формуют из него изделия желаемой формы. При разделке мелких изделий целесообразно нарезать раскатанный пласт ножом на квадратные куски, тогда не останется обрезков, которые плохо подходят при вторичном раскатывании. Слоеное тесто нарезают острым ножом, тесторезкой или формой. Тупой нож сплющивает края теста, и поэтому нарезанные им изделия плохо расстаиваются. В центр квадратов кладут начинку, свертывают их карманчиком, 3--х или 4-угольником, укладывают на сполоснутый холодной водой лист, смазывают яйцом и выпекают в жаркой 250 град. духовке до светло-коричневого цвета. В начале выпекания в течение 5-7 мин. духовку открывать нельзя. Хорошее слоеное тесто увеличивается при выпечке в объеме в 6-8 раз, изделия из него получаются в меру румяными, нежными и рассыпчатыми.
(Из книги "Булочки. Пироги. Пирожные". И.Сави)

Екимова
07.09.2010, 07:35
Муку при раскатывании употребляют умеренно, только для того, чтобы тесто не приставало к доске. Если муки много, то тесто становится слишком крутым, изделия из него плохо поднимаются и теряют вкус. Готовое тесто хранят в холодильнике или в холодном месте.

Екимова
07.09.2010, 07:35
3. Раскатывание теста слоями. Тесто раскатывается так, чтобы получился квадратный кусок, вдвое больший, чем кусок масляной смеси, причем в середине должен быть несколько толще, чем по краям. Подготовленную масляную смесь кладут посередине квадрата углом, края теста загибают внутрь "конвертом". Затем тесто раскатывают, слегка нажимая, так, чтобы получился прямоугольник толщиной приблизительно 1,5 см, сворачивают втрое или вчетверо, накрывают влажной салфеткой, чтобы поверхность теста не сохла, и помещают на полчаса в холодильник. Тесто можно также раскатать прямоугольником, выложить посередине продолговатый кусок масляной смеси, покрыв его краями теста, затем свернуть еще раз, накрыть влажной салфеткой и положить в холодное место. Охлажденное тесто вновь раскатывают, складывают и выдерживают 15 мин. в холодном месте. Эту процедуру повторят 3-4 раза.

Екимова
07.09.2010, 07:39
СЛОЕНОЕ ТЕСТО250 г (2 стакана) муки, 1/2-2/3 стакана холодной воды, 0,5 яйца или 1 яичный желток, 1/4 ч.ложки соли, немного лимонной кислоты, 250 г сливочного масла.
Приготовление слоеного теста состоит из 3-х различных операций. 1. Замешивание теста. Муку просеивают в миску или горкой на деревянную доску, в центре делают углубление. Взбитое яйцо, воду, соль и лимонную кислоту смешивают, вливают в углубление и вымешивают гладкое тесто. Поскольку мука не всегда одинаково набухает, то при необходимости добавляют немного муки или жидкости. При вымешивании в тесто можно положить также 1-2 ст.ложки масла. тесто накрывают салфеткой и выставляют в холодное место не менее чем на 30 мин.

Екимова
07.09.2010, 07:40
Слоеное тесто и изделия из него
Компонентами слоеного теста являются пшеничная мука высшего сорта, сливочное масло или сливочный маргарин, яйцо, вода или молоко, лимонная, винная или уксусная кислота. Кислота способствует набуханию содержащегося в муке клеевого белка, что делает тесто эластичным. В тесто можно добавлять также коньяк, и тогда кондитерские изделия из такого теста будут особенно нежными и рассыпчатыми. Слоеное тесто готовится в прохладном помещении.

Николаенко
09.09.2010, 23:43
Друзья!Подскажите рецепты теста или выпечки без пшеничной муки.Мужу нельзя,а побаловать его хочется.Всем спасибо за ранее!

Екимова
10.09.2010, 03:38
Наталья! Такие рецепты есть в теме "Безглютеновая диета".

Каграманова
15.09.2010, 04:53
Скажите,пожалуйста,самый простой и вкусный рецепт теста " сосиськи в тесте",заранее спасибо!!!

Бахмацкая
15.09.2010, 05:16
Часто делаю своим домочадцам на завтрак сосиски в тесте. тесто слоеное, из муки. маргарина и воды. Тесто очень нежное, тает во рту. Вместо сосисок. можно ложить внутрь колбасу с сыром, фарш, картофель с укропом и т.д

Марина Ондкэ
23.09.2010, 01:54
50гр прессованных дрожжей (или 2ч.л сухих ) 1ст молока, 2ст л сахара, 200гр маргарина(размягченного),1ч.л соли, 3,5ст муки(около 550гр). Замесить тесто и в холодильник на 2-4ч. Из этого теста готовлю пироги с различной начинкой булочки плюшки

Безгина
06.10.2010, 00:17
Спасибо Ирине Гавриловой за картофельное тесто . Давно его искала .

Самойленко
16.10.2010, 04:48
Быстрые дачные пирожки(жареные)
тесто: 1 стакан простокваши( кефира, сметаны, йогурта) , полпачки маргарина, 1-2 яйца, 1 ч.ложка соды, 1 ч.ложка соли, 1 ст.ложка сахара, муки стакана 2-2,5, тесто должно быть мягеньким. В простоквашу засыпать соду, размешать, потом все остальное, перемешать, скатать в шар, накрыть салфеткой, дать постоять ми.н 20. А пока приГотовить начинку.
.
Скатать шарики из теста, раскатать в кружки, начинку положить на одну половину, второй прикрыть в виде полумесяца, обжарить с 2 сторон на сковородке. На все уходит минут 40.

Капустенко
24.10.2010, 09:18
Хозяюшки! Подскажите, пожалуйста, рецепт печенья для выпечки на газу в форме мишек, такие получаются мишки толстенькие и большие как пряники. Заранее спасибо... * :-$

Тарасова
27.10.2010, 07:31
Тесто по рецепту моей квартирной хозяйки (с 1974 года пеку из такого теста)..

Тарасова
27.10.2010, 07:48
Опара:Варю две картофелины очищенные в 1 литре воды (без соли!),миксером измельчаю(раньше была деревянная мутовка),добавляю дрожжи около 50 гр.,сахарный песок три горсти-примерно4-5 столовых ложек без верха,муки- около стакана,оставить бродить с полчаса-час.Тесто:растопить на водяной бане 200 гр.маргарина,можно добавить до стакана молока,если хочется больше теста замесить;! стол.ложку соли,1-2 яйца,муки-сколько влезет и какое тесто любите (я крутое-чтобы мукой чуть только припылить при готовке потом)....Тесто месить очень долго,пока не начнет отставать от рук и стенок посуды...смазать сверху растительным маслом и три раза обмять тесто,как только оно поднимается,каждый раз смазывая раст.маслом...Пирожки хозяйка пекла и в огромном тазу выносила в чулан зимой...заносила утром по пирожку и разогревала -дух по дому такой шел,как от свежих пирогов...!месяца полтора дразнила нас...

Екимова
28.10.2010, 08:35
Рецепт прислала Наталья Лещенко (Мешич)
(перенесен из темы Ищу рецепт..")
Вот рецепт безе.

3 охлажденных яичных белка
1 стакан сахара
Взбить белки,добавляя понемногу сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станетжесткой и гладкой. Выложить массу ложкой на противень, покрытыйпергаментом. Можно выдавливать массу из кондитерского мешка черезфигурные насадки. Выпекать (вернее - высушивать) при 100-115°С от 40мин до 3 часов. Затем духовку выключить, а изделия не вынимать дополного охлаждения духовки.

Наталья Макс
07.11.2010, 02:40
Подскажите рецепт теста без дрожжей, но что бы можно было и на раст. масле жарить и в духовке печь.

Сирина
07.11.2010, 03:00
(F) Наталья! *посмотрите * ниже, рецепт *ЕЛЕНЫ ТОРШИНОЙ, от *15го октября " Быстрые *пирожки дачные". * *Думаю, *что *из *такого *теста *можно *как *жарить на *масле, *так *и печь *в духовке(F) :-$

Diana
14.01.2011, 02:26
подскажите,пожалуйста,пресное тесто для татарских треугольников.

Екимова
30.01.2011, 19:10
Рецепт прислала Елена Рощенкова (Самохвалова)
Предлагаю два рецепта лёгкого бисквита: 1. 1 банка сгущённого *молока, 2 яйца, немного гашёной питьевой соды - всё это взбить и добавить *около стакана муки. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать сухарями или манной крупой, выложить тесто и выпекать при температуре 150-180 градусов 30-40 минут. *Второй рецепт отличается тем, что к первому добавляют стакан сахара, 150 граммов маргарина и неполный стакан муки. Если ко второму рецепту добавить немного изюма и мака, получится ОБАЛДЕННЫЙ пирог к чаю!

Тарасова
30.01.2011, 21:32
(Y) (Y) (Y) Испеку для внуков непременно!!Спасибо за рецепт!!

Тарасова
30.01.2011, 23:04
ПРОСТОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛЮБОГО ПИРОГА (без яиц) 1,5 стакана воды, 1 стол.ложка сахар, 1 пачка дрожжи Саф-Момент Перемешать, оставить на 15 мин Добавить 0,5 стакана подс.масла, 1 чайн.ложку соли, и 4 стакана муки Все перемешать, оставить на 20 мин Потом подмесить разделить на две части Начинка любая можно капусту с мясом, можно рис с консервой,можно сладкий...Перед духовкой верх пирога смазать майонезом...Приятного аппетита...

Ирина Какав
31.01.2011, 01:12
Самое простое и быстрое тесто, называется 1-2-3! 200-250 маргарина плюс 200 г. сметаны плюс 2.5 стакана самовосходящей муки, чуть-чуть соли. Тесто замешать и в холодильник хотя бы на час. Если нет времени печь в тот же день, то можно положить в морозилку. Прекрасное тесто для пирожков, для пиццы, для запеканок. Если добавить сахара, то и для сладкой выпечки отлично. Для занятых, работающих женщин очень подходит! Очень советую, попробуйте.

Ирина Кака
31.01.2011, 01:17
Тесто для Наполеона. Делаю годами. Тоже очень быстро. 300г маргарина или масла холодного рубится с 2-2.5 стаканами просеянной муки, добавляется полстакана очень холодной воды с яйцом и ложкой уксуса и щепоткой соли. Замешивается тесто, если липнет. то можно добавить еще капельку муки, но обязательно просеянной.Подержать в холодильнике, разделить на 6-7-8 коржей, очень тонко раскатать. печь каждый корж немного. минут 7-8, обязательно проколоть коржи вилкой несколько раз. ну а крем- какой хотите.(Y)

Ирина Пищуми
31.01.2011, 23:18
девочки скажите тесто на манты, чтоб каталось тонко,

mzia jooshv
01.02.2011, 01:31
devocki podskozite 'miasnoi perog' ne kak ne polycaetsa

Ремжа
01.02.2011, 11:43
Ирина! Посмотрите у нас есть отдельная тема о мантах, чебуреках, там столько рецептов теста!

Шапран
06.02.2011, 22:53
Подскажите вкусный рецепт пасхи?

Ремжа
06.02.2011, 23:07
Есть тема с пасхальными рецептами и можно в блюдах из творога посмотреть. Или вы о куличе? Тогда в пасхальных рецептах!

Эрна Щэкдини
14.02.2011, 20:15
тесто для пирожков. * * * * * *молоко или вода.1стакн. 1,5лож.рост.масло.05чайн.лож.соли *1лож.сахара без горки,25гр.дрожжей 2,5стакан муки. замешиваем и в мешочик смазанный рост. маслом. тесто кладём в холодильник на 30мин. и готовим начинку.

Екимова
16.02.2011, 18:18
ПИВНОЙ КЛЯР
200 г пива, 4 ст.ложки муки, 2 белка, соль, специи по вкусу.
Белки взбить, добавить к ним муку, соль. Затем разбавлять постепенно готовую массу пивом.
Подходит для рыбы, вареного мяса, даже для фруктов (апельсины, яблоки, ананасы).

Мараева
16.02.2011, 21:01
Галина Дегтяренко (Екимова) я в самом начале темы прочла про тесто "как пух",но самого рецептика нет:-( ,повторите,пожалуйста!!!

Екимова
16.02.2011, 23:32
Людмила, с удовольствием выполняю Вашу просьбу!


ТЕСТО "КАК ПУХ" (впервые услышала об этом замечательном тесте от Ольги Шубаковой, которая нашла рецепт его приготовления в интернете. Пользуюсь часто, т.к. быстро, вкуснО, недорого)


2 стакана кефира, 6 стаканов муки, 1 стакан подсолнечного масла, 2 ч.ложки соли, 2 ст.ложки сахара, 22 г сухих дрожжей (2 пакетика по 11 г)
Кефир смешать с соль, сахаром и подогреть. Затем добавить в теплый кефир масло, всыпать дрожжи, хорошенько перемешать. Добавить просеянную через сито муку. замесить тесто. Дать подойти 1 час, потом обмять и поставить еще на 1 час подыматься. Пропорции дала на 1 пирог (форма диаметром 26 см) и 20 штук пирожков.

ilmira Sofi
17.02.2011, 23:49
толстые и пышные блины получаються на сыворотке. дешево и вкусно(Y)

Diana
18.02.2011, 23:32
На двадцать пирожков порцию ровно вдвое меньше этого теста.

Сергеенко
22.02.2011, 00:48
Хочу предложить рецепт быстрого теста для пирожков, жаренных в масле (минимум усилий, времени и денег!). На большую семью: 1 л кефира, 1ч.л. соды, соль и мука! Тесто замешивается как на пельмени только помягче и дать ему отдохнуть 15-20 мин. И можно стряпать пирожки!:)

Наталья Макс
24.02.2011, 00:39
В воскресенье попробую Ваш рецепт!

Анна Оминав
12.03.2011, 20:15
Девочки, пролистала всю тему *и не нашла рецепт "хворост"на водке. Я уже не помню, где видела. Помогите! Заранее, СПАСИБО! ;)

Николаенко
12.03.2011, 22:01
3 желтка,100гр.водки,мука для крутого теста.Раскатать очень тонко.Резать.Жарить во фритюре(раст.масло+свинной смалец).Обвалять в сах.пудре.Рецепту не меньше 73 лет(маме готовила ее мама.(Y)

Нина Макс
28.03.2011, 17:50
ТЕСТО ,, УТОПЛЕННИК'' * * * 0,5 литра молока, пачка маргарина(200гр.), 2 яйца, 2 столовые ложки сахара,соль по вкусу,2 столовые ложки сухих дрожжей,муки как на обычное дрожжевое тесто. Замесить тесто,положить в целлофанновый пакет и опустить в теплую воду. Как всплывет,так готово. Печь можно,что угодно,пироги,пирожки. Я пекла из этого теста,пасхи. Очень вкусно,а главное быстро!

Анна Оминав
28.03.2011, 19:05
Наталия, огромне спасибо за рецепт!
Ни раз слышала про Утопленник. Но не представляю, как тесто можно окунать в воду . Что потом с ним делать?

Гражданкина
28.03.2011, 20:51
Девочки! Подарите рецепт булочек,чтоб долго нечерствели, и не на скорую руку.

юлия
28.03.2011, 21:08
ТЕСТО СДОБНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ (говорят любимое тесто НикитыХрущева). Очень просто, вкусное, годится для жарки, выпечки всего всего.
50 гр дрожжей и 0,5 ч.л.соли растереть. Добавить 1 стакантеплого молока, 2 ст. л. сахара, 200 размягченного сл. масла, 3,5 стакана муки.Тесто не должно быть густым и тяжелым. Положить в холодильник минимум на 4часа.
ОЧЕНЬ ДОЛГО СОХРАНЯЮТ СВЕЖЕСТЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Лутов
04.04.2011, 09:09
а можно рецепт теста на сыворотке, пожалуйста. я прочла тут все, но не нашла.

Кононова
06.04.2011, 02:52
подскажите пожалуйсто рецепт тонкого теста,для пици.

Кастнер
06.04.2011, 06:53
Ищу рецепт ---Вытяжного печенья--может кто знает из какого теста его делают, и как?

Кальчева
06.04.2011, 08:23
Доброй ночи))) Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для вертуты))) Спасибо!

КУЗЬМИЧЕВА
06.04.2011, 14:51
Девочки,хочу поделиться рецептом очень быстрого дрожжевого теста:300 гр молока,200 гр теплой воды - смешать в миске, добавить 2 яйца, 3 ст.ложки раст. масла,1 ст.ложку сахара, 0,5 ст.ложки соли,все хорошо перемешать.Муку ( примерно 500 гр.) и 1 пакетик ( маленький) сухих дрожжей перемешать и потихоньку всыпаем в миску *с жидкостью хорошо перемешиваем добавляя по мере необходимости муку.Замесив тесто ,не очень круто,берем полиэтиленовый крепкий мешочек,смазываем внутри растительным маслом и выкладываем туда тесто.Мешочек сверху крепко завязываем и кладем в кастрюлю с горячей водой ( вода горячая из под крана) на 10-15 мин. не больше, тесто перекиснет. Тесто подходит на любые пироги,пирожки и булочки.Главное не дорого и быстро.Что непонятно- спрашивайте.

Лидия Гpиньк
06.04.2011, 22:53
Аллочка Чиканчи (Кальчева), а что такое вертута?

КУЗЬМИЧЕВА
07.04.2011, 02:34
Вертута это обыкновенный рулет,только из очень .очень тонко сначала раскатанного.а затем еще и растянутого теста.Начинка может быть любая:овощная,грибная,сладкая,творожная,ореховая и т.п.Вертута запекается в духовке.

Кальчева
07.04.2011, 04:58
Ирина, а может Вы мне ещё и рецепт теста подскажите?!))))))))))))))))))))(F) (F) (F)

Эпова
07.04.2011, 12:08
Тесто на пиццу я делаю так:150 гр. воды,0,5 ч.л. сахара,0,5 ч.л. соли,1ч.л. дрожжей,2 столовых ложки сливочного масла.Замесить тесто,дать постоять 30 минут.

Белоусова
08.04.2011, 01:00
хочу предложить рецепт ЗАВАРНОГО теста.В преддверии пасхи - это тесто просто бесподобно вкусное.На пасху я всегда пеку из него пироги и куличи,получаются необыкновенно нежные и с красивым колером.Попробуйте и не пожалеете.Итак : 50 гр.прессованных дрожжей(можно заменить на сухие),1ст.ложка сахара,200гр. воды,муки 2 пригоршни.Все перемешать и поставить в теплое место,пусть подходит. Смешать 1стакан сахара и 1ст. муки.Залить 3 стаканами кипящим молоком,перемешать до растворения комков. В горячее тесто положить 1пачку маргарина,он сам растает. Подойдут дрожжи,остынет тесто(как парное молоко),смешать вместе.Добавить 5 яиц,1 ч.ложка соли,перемешать,положить муки(я кладу на глазок до нужной консистенции).Хорошенько вымесить,2 раза обминать и можно выпекать в духовке.

КУЗЬМИЧЕВА
09.04.2011, 01:00
Вертута с жареным луком
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2 стакана
растительное масло - 2 ст.л.
яйцо - 2 шт.
вода- 3/4 стакана
сливочное масло (для поливки) - 2 ст.л.
соль - по вкусу
для фарша:
лук репчатый - 6 шт.
сливочное масло - 2 ст.л.
укроп (рубленый) - 2 ст.л.
соль - по вкусу.


Муку просеять через сито на доску, собрать горкой, сделать лунку, влить в нее взбитое яйцо, растительное масло, немного воды, соли и месить тесто до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам, станет гладким и эластичным. Готовое тесто скатать шаром, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут для расстойки.
Выстоявшееся тесто раскатать толщиной 0,5 см, переложить на полотенце, подпыленное мукой, и, подложил руки под полотенце с тестом, растягивать его во все стороны до тех пор, пока оно станет тонким, как бумага. Готовое тесто оставить на полотенце, смазать при помощи гусиного пера прожаренным растительным маслом, посыпать жареным луком и мелкорубленым укропом. Затем, приподнимая полотенце кверху от себя, свернуть тесто тонким рулетом, уложить его спиралью на сковороду, смазанную маслом, смазать взбитым яичным желтком, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Готовность вертуты определяют, сделав заостренной спичкой прокол на всю толщину вертуты: если на спичке не окажется следов сырого теста, значит вертута готова.
Готовую вертуту выложить на стол, нарезать на куски длиной 8 - - 10 см, положить на блюдо, полить сливочным маслом.
Вертуту можно приготовить также с мясным, тыквенным, яблочным, вишневым, ореховым с медом фаршем.

КУЗЬМИЧЕВА
09.04.2011, 01:16
Это так правильно делать,я делаю немного по другому: тесто по рецепту, а затем просто очень тонко,насколько возможно,раскатываю длинную и см 25 шириной полосу.Выкладываю начинку,чаще грибы жерен. с луком и очень аккуратно сворачиваю в рулет. У меня есть очень большая и толстостенная сковорода с тефлонвым покрытием я в ней пеку пироги,так вот ее я немного смазываю маргарином и посыпаю мукой,дно и бортики и выкладываю рулет по спирали от середины, смазываю желтком и в духовку до готовности.

КУЗЬМИЧЕВА
09.04.2011, 01:57
А еще я очень люблю печь пирог " ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА". Делаю БЫСТРОЕ ТЕСТО, рецепт я уже писала, делю на шарики, как на небольшие пирожки, раскатываю и выкладываю начинку. Начинка может быть любой, даже в одном пироге. Начинку,на круглую лепешечку теста,выкладываю на центр и собираю края теста к серединке плотно защипнув его,сделав как бы мешочек,затем переворачиваем мешочек швом вниз и обмакиваем в подсолнечное масло чуточку не до верха. В центр круглой сковороды выкладываем первый мешочек,швом вниз, следующий ряд выкладываем по кругу штук 5-6 довольно плотно прижимая их друг к другу.Так выкладываем столько рядов,сколько войдет.Выпекаем в духовке,как обычный пирог.Затем берем 2 подходящих блюда одним накрываем сковороду и переворачиваем . Затем снова накрываем вторым блюдом и опять переворачиваем. Пирожки легко отделяются друг от друга. Попробуйте, это очень удобно,ведь в одном пироге можно собрать "семейку " с двумя,тремя начинками.

татьяна папад
10.04.2011, 00:20
тесто для пиццы- 500 гр муки 200 гр воды 100 молока 25 гр дрожжей 1 ст ложка растительного масла 1 ч л соли *хорошо вимесить и дать подняться минимум 40 мин в чуть подогретой духовке. выпекать при 250 градусах 15-20 мин.

Екимова
29.04.2011, 00:37
Прислала Татьяна Велижанцева
В настоящий бисквит:
- никогда сода не кладется
- яйца делятся на желтки и белки
- желтков должно быть в два раза больше белков
- желтки растираются с сахаром
- белки взбиваются в устойчивую пену и осторожно вводятся в тесто самыми последними
- 1/4 части муки можно заменить крахмалом, смешать с мукой и вводить к желткам взбитым с сахаром (бисквит будет пластичней - хорошо для рулетов)
- и по духовке - все как и написано - она должна быть хорошо нагрета, ее нельзя открывать первые минуты пока печется бисквит.

Колпащикова
16.06.2011, 16:34
ответила другу Галина Дегтяренко (Екимова)
А где рецепт бисквита посмотреть?......

Ремжа
17.06.2011, 12:42
Елена Сгогурина ( Колпащикова) - а Вы тему листали? Здесь есть и рецепты бисквита (вот на 6стр рецепт бисквита на майонезе, я думаю если Вы полистаете тему найдете не один рецепт бисквита). Можете заглянуть в тему "Домашние тортики".

Колпащикова
17.06.2011, 17:01
Танюша,спасибо за подсказку,но пока ,мне еще трудно-я новичок,бисквит я всетаки нашла,а вот-Наполеон сладкий-нет,а хотелось еще и отзывы услышать о рецепте,чтоб уж наверняка получилось.

Ремжа
17.06.2011, 18:11
Рецепты Наполена - посмотрите в теме и альбомах "Домашние торты"

Колпащикова
17.06.2011, 18:39
Спасибо,Танюша,посмотрю.

Колпащикова
17.06.2011, 19:03
Танюша,я нашла.,спасибо.

Дашенька Мыс
09.07.2011, 13:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как готовить кляр для овощей :-$ заранее спасибо(F)(F)(F)

Коноплина
23.07.2011, 20:40
ответила другу Галина Дегтяренко (Екимова)
Да!!!!(Y) (Y) (Y) (Y)

Хамидулина
31.07.2011, 04:51
Добрый вечер! Подскажите-тесто как пух-из него можно приготовить жареные пирожки или только пироги в духовке? Спасибо!

Екимова
31.07.2011, 07:25
Ирине Абрамовой (Хамидулиной). Здесь этот рецепт есть, но я Вам облегчу поиск. Рецепт теста "как пух" знаю наизусть, часто готовлю.
ТЕСТО "КАК ПУХ"
1 стакан кефира, 05 стакана растительного масла, 3 стакана муки, 1 ст.ложка сахара, 1 ч.ложка соли, 11 г сухих дрожжей (1 пакетик).
Смешать кефир с сахаром, солью, маслом. Снять кастрюльку с плиты. Всыпать дрожжи, хорошенько перемешатЬ, чтобы дрожжи растворились. Просеянную через сито (!) муку постепенно добавить в опару, вымесить тесто. Дать тесту подойти в теплом месте, обмять, дать подойти еще раз и после этого формовать пирожки. Из этой пропорции получается 22-23 маленьких пирожка.
Я готовила только печеные пирожки, пироги большие закрытые (с картофелем, с мясом).

Самойленко
02.08.2011, 20:30
Тесто для лазаньи в домашних условиях:
Просеять 600г муки, взбить 3 яйца, посолить(1ч.л.соли), замесить крутое упругое тесто(при необходимости можно добавить немного воды) и оставить его на полчаса. Тесто разделить на 3 части.Одну часть присыпать мукой и раскатать в пласт.Затем накрутить тесто на присыпанную мукой скалку и раскатывать в тонкую (1,5 мм) пластину, периодически снимая со скалки и присыпая мукой, чтоб тесто не слипалось. Готовым пластам дать немного подсохнуть

Лесовая
08.08.2011, 00:08
Рецепт теста для блинов от Людмилы Селютиной перенесён с темы ИЩУ РЕЦЕПТ - *А не хочешь ли попробовать оладьи на картофельном отваре? Рецепт такой:Отвар после картофеля остудить до парного молока,добавить соль,сахар по вкусу,1ст. ложку муки,2ч.л.сухих дрожжей,настоять 20-30 мин.Далее смешать с мукой до консистенции сметаны.Дать опять настояться 1-1,5 часа,время от времени мешать.жарить на раст.масле.Отвар 0,5 литр.,можешь больше.Чем дольше стоит состав,тем оладьи получаются пышнее.Кушать со сметаной или вареньем.Удачи! Мой рецепт помещён в группе "Блины,оладьи".

Ольга Какамэ
22.09.2011, 13:58
Дрожжевое тесто (Рецепт
Любы Вахрушевой)
Продукты:
1 л
жидкости (молоко+вода, на
одном молоке жестковатое
может получиться)
1 ст.л. соли
1 ст. сахара
4 яйца
0,5 ст. растительного масла
0,5 пачки маргарина
растопленного (НЕ ГОРЯЧЕГО!)
2 ст.л. сухих дрожжей
1,8-2 кг
муки (от муки зависит кол-во)
Приготовление:
Дрожжи развести в части воды,
добавить ложку сахара,
поставить в тепло.
Яйца хорошенько растереть с
сахаром и солью. Вмешать
часть
муки, влить маргарин, опару,
перемешать, вмешать
оставшуюся муку. В конце
влить
растительное масло и
вымешивать тесто веселкой ок.
20 минут.
Укутать и поставить в тепло.
Как тесто поднимется – обмять.
Когда
поднимется второй раз *- оно
готово, можно разделывать.
Тесто подходит для больших
пирогов (см. «Пирог с рыбой»),
и
для мелкой выпечки.
Приятного аппетита!

Татьяна Куку
27.10.2011, 06:16
девочки,подскажите пожалуйста рецепт теста,в состав которого входит пиво...

Коноплина
27.10.2011, 14:08
(F) (F) (F) (Y) (Y) (Y)

Коноплина
27.10.2011, 14:09
(F) (F) (F) (Y) (Y) (Y)

Копылова
28.10.2011, 12:28
Подскажите, что можно приготовить из пельменного теста, кроме чебуреков и пельменей?

КУЗЬМИЧЕВА
28.10.2011, 13:02
домашнюю лапшу

Копылова
28.10.2011, 13:09
Лапшу, это понятно, а вот к примеру в духовке?

КУЗЬМИЧЕВА
28.10.2011, 13:10
Ой, я что-то не знаю что можно из пельменного теста в духовке...

Копылова
28.10.2011, 13:13
Ну и на этом спасибо. :-)

Тарасова
28.10.2011, 13:16
Если вы хотите

Тарасова
28.10.2011, 13:19
чтото поэксперементировать с пельменным тестом в духовке то попробуйте смазывать сверху тесто- майонезом...

Лесовая
28.10.2011, 13:20
Из пильменного теста можна очень вкусные жарёнки (крёбли, пончики...) сделать , положите на ресколько часов в холодильник, а потом раскатать и сформировать в виде хвороста и жарить в растительном масле, обсыпать сахарной пудрой(Y)

Безгина
28.10.2011, 13:36
можно раскатать очень тонко и смазывать маслом , сворачивая смазывать каждый слой , получится как слоёное , напеките самсы с мясом в духовке ...

Тарасова
28.10.2011, 13:38
(Y) (Y) (Y)

Копылова
28.10.2011, 13:56
Спасибо девочки, идея с хворостом и самсой, очень даже к стати.

Лилия Дакди
28.10.2011, 22:04
Здравствуйте!ПОДСКАЖИТЕ мне рецевт холодного дрожевого теста Т.Е тесто ложиться в целофановый пакет и ложиться в ведро с холодной водой-КАК вслыло значит тесто готова.Я имела много рецептов но дети с переездами потеряли,а я очень скучаю за ним .Может кто знает ?ПОЖАЛУСТА НАПИШИТЕ.СПАСИБО С уважением!(F)

Кодинцева
28.10.2011, 22:53
Из пельменного теста получается вкусная фокачча, этот рецепт я поместила в какой-то теме, но уже не помню в какой. *Раскатать две тонкие лепешки, на одну выложить кусочками сыр типа бри (мягкий) и любую зелень. Накрыть второй лепешкой, сбрызнуть маслом растительным и выпекать в духовке. В принципе внутрь можно класть что угодно - дело за вашей фантазией!

Кодинцева
28.10.2011, 22:56
Рецепт в теме Сыр и блюда с его применением

Ремжа
28.10.2011, 23:00
Лилия - полистайте тему - это тесто "Утопленник".

Сергеенко
28.10.2011, 23:01
Лилия, вы наверное имеете в виду утопленика. В этой темке где-то есть рецепт.

Сергеенко
28.10.2011, 23:09
Лилия, посмотрите здесь рецепт от 3 окс 2008 01.50

Лилия Дакди
28.10.2011, 23:36
СПАСИБО ХОЗЯИЧКИ,буду листать ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ(lo) (L) (K) (F)

плужникова
29.10.2011, 02:19
Кто нибудь делал тесто фило,рецепт есть но нет *опыта поделитесь.

Степанова
29.10.2011, 17:05
добрый день.будьте добры,напишите,как заводить тесто на хворост?

Magami
17.11.2013, 18:55
спасибо огромное))))))

Klavin
12.05.2014, 21:21
большое спасибо))

Марианна01
05.09.2017, 21:42
Подскажите пожалуйста проверенный рецепт теста для кляра (темпуры)!!! Очень хочу приготовить курицу в темпуре, но никогда не получалось такой легкой и хрустящей корочки, как в ресторане( То ли жарят они его как-то по-особенному, то ли рецепт необычный...