PDA

Просмотр полной версии : РАЗЛИЧНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,ОТЗЫВЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ)


Inn-Pat
20.11.2010, 21:09
РАЗЛИЧНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,ОТЗЫВЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ)

Демидова
21.11.2010, 04:45
Несколько лет назад я пользовалась хлопковым маслом,так как другого,в том месте,где мы жили, просто не было.По началу мне казался и запах и вкус просто отвратительным.Но после длительного времени употребления,я просто уже не представляла,что можно использовать что то другое.Полезных качеств его я конечно не знаю,но то,что оно горит и даже после нескольких раз пользования (знаю,вредно),не теряет своих качеств.

Калинина
21.11.2010, 04:53
А я,пока горчичное масло так сильно не подорожало,ставила на нем тесто.Тесто получается более сдобное и красивого желтенького цвета.

Cugusi
21.11.2010, 05:59
Сегодня попробовала масло из грецкого ореха. Ну очень вкусно! Рекомендую! По вкусу напоминает наше подсолнечное масло нерафинированное.

ELEKTRA Politi
21.11.2010, 08:18
NET LYCHSHE MASLA CHEM OLOVKOVOE, I OB ETOM DAJE SPORIT NE NADO, KONECHNO ESLI SAMOMY SOBRAT ILIVKI, I OBIAZATELNO S DEREVA , A NE S ZEMLI ,KAK OBICHNO ETO DELAETSIA, I SAMOMY OTVESTI NA MELNITSY, I PROKONTROLIROVAT KAK POLYCHILOS IMENNO TVOIO MASLO , TO TOGDA ETO SAMOE NASTOIASHEE OLIVKOVOE MASLO XOLODNOGO OTJIMA !!!!!!!!!!!!! SAMOE LYCHSEE!!!!!PROSTO LEKARSTVO

Elena Vosiko
21.11.2010, 21:49
Очень нравится масло из тыквеных семечек,добавляю его в австрийский салат с овечьим сыром.Когда готовлю азиатские блюда использую арахисовое масло.

Рыбникова
22.11.2010, 00:50
Как приготовить облепиховое масло
На 0,5 кг примороженных ягод необходимо 0,5 л. растительного нерафинированного масла.Помещаем ягоды и масло в небольшую кастрюлю с крышкой.Ставим эту кастрюлю в большую кастрюлю с кипящей водой,но так,чтобы не заливало.Закрыть крышкой.Кипятить 30 мин .Этот процесс называется водяной баней.Процедить еще горячими через капрон.
Выжимки пропустить еще 2 раза через водяную баню,подливая старое масло, процедить через капрон.
Процеженную жидкость слить в стеклянную *банку и поставить на сутки при комнатной температуре.Масса должна расслоиться:мякоть и сок осядут на дно и будут почти бесцветными,а масло поднимется наверх.Масло осторожно слить в другую емкость,не допуская смешивания с соком и мякотью.Хранить в холодильнике.

Рыбникова
22.11.2010, 00:53
Как приготовить пихтовое масло
Настрогать в мае коры молодой пихты,сложить ее в баночку,залить полностью растительным маслом и поставить надолго в холодильник или другое холодное место .Зимой хорошо помогает при простудных заболеваниях,в качестве растирки,при кашле,например.

Екатерина Куснэ
22.11.2010, 01:00
Я тут недавно пила льняное масло по ложке в день(витамин е,омега 3).ну очень противное.а куда еще его можно применить,чтобы было вкусно и сохранить его полезные свойства?

Рыбникова
22.11.2010, 01:01
Как приготовить масло из лаврового листа
Возьмите упаковку лаврового листа 30 г.,мелко-мелко покрошите ,засыпьте в баночку и залейте 200 мл *нерафинированного растительного масла,поставтьте в темное ,прохладное место на 1 неделю.Потом отожмите через капрон.Перелейте в бутылочку *из темного стекла,храните в холодильнике.Если вы простыли,боль в горле,кашель,используйте лавровое масло для ингаляций.Накапайте несколько капель в кипяток и дышите,укрывшись полотенцем.Использовать ,как втирание при болях в суставах,как втирание в подошвы ног,при массаже ног,для увлажнения кожи.Капли лаврового масла помогают при гайморите.Лавровое масло можно применять при желчнокаменной болезни,по 10 капель в смеси с молоком или кефиром 2-3 раза в день.Оно всегда должно быть в домашней аптечке. От насморка выручит и от ушибов и синяков.

Рыбникова
22.11.2010, 01:03
Масло из весенней мимозы
Рецепт приготовления взят из ЗОЖ.Мимоза-это акация серебристая,ее родина-Австралия.И еще это традиционный *подарок женщинам на 8 Марта.Половину 0,75 -литровой банки заполнить цветками и порезанными *листиками мимозы,залить до плечиков нерафинированным растительным маслом,крепко закрутить *металлической крышкой и поставить в темное место на месяц,периодически взбалтывая.Не процеживая,берите масло для заправки блюд,например,каш.Чем дольше оно настаивается,тем гуще и вкуснее становится.
Когда масло закончится,жмых можно использовать в состав компрессов для суставов и позвоночника,как противовосполительное и обезболивающее средство.
Масло мимозы снимает депрессию и стресс,избавляет от беспокойства,очищает кровь,укрепляет печень,желчный и мочевой пузырь.Его можно наносить на раны,оно восстанавливает кожный покров,разглаживает морщины
,освежает.

Рыбникова
22.11.2010, 01:05
Чесночное масло
Среднюю неочищенную *головку чеснока с хвостиком залить в эмалированной посуде 100мл рафинированного подсолнечного масла,чтобы не пенилось,накрыть крышкой и поставить на маленький огонь.Кипятить до тех пор пока чеснок не обуглится.Количество масла естественно уменьшится.После охлаждения слить все в стакан,туда же измельчить сгоревший чеснок.Получается масло с запахом угля.Это и есть универсальное средство,которое с успехом лечит сильный кашель,насморк и геморрой.При кашле,лежа в постели, 1 ч.л.масла взять в рот,не глотая,оно само *растекается во рту.Утром вместе скашлем отходят мокроты.При насморке делать ватные тампоны с маслом.При геморрое смазывать шишики до полного выздоровления.
Еще один рецент чесночного масла.3 головки чеснока раздавить чеснодавкой,залить *250 мл нерафинированным растительным маслом ,настоять 2 недели в темном месте,ежедневно взбалтывая.Отжать через капрон.Масло можно использовать и в пищу.

Демидова
22.11.2010, 16:48
А вот еще к пицце подают ароматное масло.На чем то его настаивают.Может знает кто?

Ремжа
22.11.2010, 22:01
Я не знаю как это делают в Италии, но у нас в итальянском ресторане такое масло стоит на столе и в нем видно - стручек жгучего перца, розмарин, еще какие то травки. Думаю дома можно поэкспериментировать на свой вкус.

Ремжа
22.11.2010, 22:03
Льняное масло - добавляйте в салаты в вперемешку с оливковым первого отжима, подсолнечным не рафинированным. Они ароматнее - немного "задавят" его специфический вкус.

Ирина какпав
22.11.2010, 23:29
Рекомендую попробовать приготовить масло календулы. Заполнить банку на 3/4 части цветками календулы. Залить оливковым или подсолнечным (нерафинированным) маслом доверху. Закрыть крышкой и настаивать 15 дней, переодически взбалтывая. Затем процедить и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. за 30 мин. до еды. Хорошо применять при геморрои(вставлять тампоны), а так же при ранах, ссадинах, ушибах.

Аннa Гиндин
23.11.2010, 04:44
А я для себя сравнительно недавно открыла кунжутное масло-оно очень ароматное и придает восточный привкус любым блюдам-и овощным салатам и мясу и птице.Но так как оно достаточно резкое смешиваю его 1 к 1 с подсолнечным.

Irma Vd
23.11.2010, 18:19
В Германии сейчас очень популярно сафлоровое масло ( Distelol), и рапсовое. Сафлоровое даже врачи диетологи советуют.

Наталья Омэксэ
24.11.2010, 00:06
Я одно время обожала рапсовое масло! А сейчас уже 7-ой год работаю в маслоцехе (по переработке подсолнечника)и в салаты,и в консервирование,и для жарки использую своё подсолнечное нерафинированное масло.Не пенится.Мне нравится.и пахнет хорошо

ИННА МОВК
24.11.2010, 03:05
dlea aromatnogo masla v italii v olivk.maslo dobavleayut vetociki rozmarina+cesnok i ostrii percik!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Наталья Шакипав
24.11.2010, 16:36
Девочки, а масло авокадо, жожоба, какао, касторовое, каритэ, облепиховое, репейное, расторопши, зародышей пшеницы; Орехов кедрового, макадамского, косточковое виноградной, абрикосовой, миндальной, персиковой? Кто - нибудь что - нибудь из этого пробовал? какая то специфика использования есть? В качестве стран-производителей указаны Германия и Испания, может жители этих стран * в курсе? Любопытство разбирает!

Чалая
24.11.2010, 17:19
Вы спрашивали насчёт масла "Карите", у нас оно называэтся шеа баттер(Shea butter)
масло используется в косметических целях в основном. Выпускаются крема для рук, помады или косметические или медикаментозные (оно хорошо смягчает и увлажняет сухую кожу, псориазы и экземы если не излечивеэт, то облегчает существование людям с ним)В косметических салонах используют и свои формулы, смешивают основу и добавляют другие масла и натуральные ароматизаторы. Для подпитки сухих волос хорошо , чернокожая Америка особо уважает это масло-очень неподдатливые и сухие волосы , испокон веков они им пользуются, именно там и растёт это дерево.Насчёт кулинарии не слышала.
Масло миндальное широко используется в Мексике женщинами для кожи рук и тела, отлично увлажняет и питает.Они все массажи тела и головы именно на этом масле и делают в своих спа.Кожа шёлковая потом. (Y)

Irma Vd
24.11.2010, 18:56
В нашей аптеке готовят кремы на основе Shea butter, миндального, авокадо, кедрового масел. но можно и чистое масло купитъ.

Наталья Шакипав
25.11.2010, 02:41
Все перечисленные масла в прайсе позиционируются как пищевые! Конечно, насчет косметического применения я в инете начиталась, а вот насчет как на кухне использовать, - немного! А масло - вещь серьезная - не зная, можно все блюдо испортить; а попробовать любопытно!

Сиряк
25.11.2010, 02:54
Моя родственница приобрела какое то пальмовое масло.Ей рассказали о лечебных свойствах этого масла.И цена за 1л около 1500р.Действительно оно так полезно,и цена реальная?

Аннa Гиндин
25.11.2010, 05:16
Миндальным маслом и маслом из проростков пшеницы пользуются во время беременности-миндальным для предотвращения растяжек *а из проростков пшеницы для профилактики разрывов(hu) употребляют ли их в пищу-это вопрос?(ch)

Демидова
25.11.2010, 06:40
я тоже как то слышала о чудных свойствах пальмового масла.А потом оказалось,что это обман.Его применяют в конд.производстве.И красная цена не более 200 руб за литр. Аферисты его впяливают в основном бабулькам,расписывая золотое качество.

Irma Vd
25.11.2010, 16:55
Масло из зародышей пшеницы - это растительное пищевое масло, которое добывают из зародышей хлеба пшеницы.. Необходимо примерно *1 т зародышей пшеничного зерна для 1 л масла.
Это масло- *с наивысшим содержанием *витамина E (между 300 и 450 мг 100 g). Кроме того, оно содержит 53% линолевой кислот.Также высока концентрация витамина В провитамина A + D и Lecithin. *Считается диетическим маслом.
Так как витамин Е под воздействием тепла, награва быстро разлагается, то масло используется только в холодной кухне для изготовления салатных заправок , *и холодных соусов.
Так же применяется и в *медицинской-косметике.. Особенно у кого проблемы с кожей , целлюлиты, и при беременности, чтоб небыло разрывов , по уходу за волосами.

Irma Vd
25.11.2010, 19:24
По телевизору *сегодня о маслах говорили. В том числе о том как дома приготовить разные с запахом , вкусом.
Лавандовое масло самим приготовитъ.
1 столовая ложка высушенных цветов лаванды (аптека) и 200 млл *миндального масла или хорошего оливкового масло. * *Плотно закрытъ и в темное , но не холодное место на 4 недели. *Процедитъ . *Применяют для салатов и маринадов, особенно для дичи, утки по французски.

Наталья Омэксэ
26.11.2010, 03:01
Насчет пальмового масла.Оно сейчас дешевле подсолнечного ,поэтому его негласно добавляют в рафинированное дезодорированное подсолнечное.Ещё вчитайтесь в этикетки от мороженого - там вы увидите только пальмовое.Хотя в хорошем мороженом растительные масла не должны применяться.И так ещё во многих продуктах!Мне лично приходится дольше выбирать продукты в универсамах - вчитываюсь в состав и страшно становится.Чего там только нет!Про глутамат натрия,вообще,отдельная тема.

Ирина Пищуми
06.01.2011, 20:28
сейчас в аптеках появился огромный выбор масел, научите как определить его натуральность?

Ремжа
06.01.2011, 21:39
Вы о маслах для еды? Думаю не вскрыв бутылку можно полагаться только на порядочность производителя!

Дженнет О
07.01.2011, 04:52
Вчера купила льняное масло, кто нибудь его использует?

Демидова
07.01.2011, 05:20
льняное по моему для очищения кишечника используют

Аннa Гиндин
09.01.2011, 01:56
А кто знет что примечательного в масле из авокадо и куда его применять?

Irma Vd
09.01.2011, 02:27
Масло авокадо *очень питательное. В косметике добавляют *в кремы для сухой кожи. Да и просто руки им мазать. В кухне- можно для салат- дрессинга использовать.

Дина Дмитки
09.01.2011, 03:35
а я у всех спрашиваю про какосовое масло, мало ответов, почти ничего, только что в массаже оно поры закупоривает. а мне с филиппин привезли бутылёк, фото *в личке есть. я попробовала так как написано что в пищу можно даже жарить, в салаты и для сладостей на протвень.. оно очень густое, вскусное как кокос, написано на английском и если правильно поняла, в моём масле состав сравнили с аж материнским молоком. также укрепляет организм как профлиактика по 2 ложки в день. годен для массажа тела и головы и волос. что вы слыхали про это ? может кто пользуется?

Хорохорина
17.01.2011, 22:17
льняное масло рекомендуют,по-моему,тем,у кого проблемы с сосудами,сердечникам хорошо

Воронкова
22.01.2011, 07:20
Здравствуйте.Пальмовое масло CAROTINO -производитель-малазийская фирма *Carotino SDN BND,технология запатентована,они единственные производители и поставщики на российский рынок.Мощный источник акседантов,витаминов,сквалена,каротина(отсюда и его название) Знаю о его полезных и лечебных свойствах не понаслышке-сама его переодически пью,пою детей.Стоит оно 900 рублей,объем-550 мл.

Воронкова
22.01.2011, 07:24
Очень полезно масло грецкого ореха,тыквенное масло,амарантовое масло.Сейчас повсюду открываются в магазинах отделы здорового питания-там тоже широкий ассортимент масел.Периодически пропивать их обязательно надо.Добавлять в каши,салаты.

ANGEL
06.05.2011, 08:26
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...