PDA

Просмотр полной версии : ГОТОВИМ В ДУХОВКЕ (также пишите о различных способах запекания в "рукаве", ...


Страницы : [1] 2

Черных
26.08.2008, 21:30
ГОТОВИМ В ДУХОВКЕ (также пишите о различных способах запекания в "рукаве", приготовлении в фольге)

Всем доброго дня!
Мы с мужем переехали в новую квартиру, заказали кухню. Ждём когда привезут, вот уже почти месяц. Из электроприборов есть только микроволновка и духовка, ну и чайник.. Пока всё. Постепенно фантазия заканчивается. Может подскажите какие-нибудь рецепты для духовки, так чтоб недорого и пища была не жирная. Заранее благодарна!

Лобачёва
26.08.2008, 22:17
neiswestno,zto wi ushe probowali,sapeket moshno wse,posmotrite w Fotoalbomah,ozen mnogo wkusnih weshej najdete

Наталия Навик
26.08.2008, 22:19
берете филе любой рыбы ,лук режете кольцами сверху трете сыр большой слой и майонезом все это смазываете. НЕ солить. запекается в течении 20 минут . Очень вкусно

Кадышева
26.08.2008, 22:22
то же самое с мясом и картошкой - классика!
мясо, сверху картошка ломтиками, сверху лук, замазываете майонезом с сыром, зеленью, чесноком, если любите, в духовку это все - и все! мясо сразу с гарниром (pl) (Y)

Малёванная
26.08.2008, 22:26
Привет, Наталья! Недавно готовила мясные рулетики, всей семье понравилось:
на 1 порцию:
- 1 окорочок;
- половинка яблока;
- 200 гр слоенного теста;
- соль перец по вкусу;
- 1 яйцо.
Берем большой окорочок, отделяем от костей, получается пласт мяса. Этот пласт отбивает, солим, перчим по вкусу. Затем берем яблоко, чистим от кожуры, режим тонкими пластиками. Укладывает яблоко на куринное филе, скручиваем в рулет, закалываем его зубочистками и обжариваем на сковордке со всех сторон до золотистого цвета. Потом, заранее размороженное дрожжевое слоеное тесто, раскатываем и режим полосками длиной 10-15 см, шириной 5-7см и зоворачиваем обжаренный рулет по типу как круасан - полоска за полоской. Смазываем яйцом и на 15-20 мин в духовку.
Я делала каждому члену семьи по одному рулетику, даже гарнира не понадобилось. Все были сыты. :-$

Фойгель
26.08.2008, 22:27
А что можно на рыбу вместо сыра (не молочное)?

Кобина
26.08.2008, 22:34
можно просто лук, лимонный сок приправки , в фольгу и запечь тоже вкусно получается, только рыбку пожирнее надо ббрать чтоб сухой не была

Фойгель
26.08.2008, 22:36
Сколько градусов и на какое время?

Филимоненко
26.08.2008, 22:38
а рыбу можно залить смесью: обжаренный лук, обжаренная морковь, протушенные в томате. И - в духовочку, мин на 25..

Фойгель
26.08.2008, 22:46
Попробую оба варианта. Спасибо. (F) . Я ведь могу лук не обжаривать предварительно?

Филимоненко
26.08.2008, 22:48
смело можете (Y)

Черных
26.08.2008, 22:51
Мы делали и мясо, и картошку, и курицу. Сегодня сделаю рыбу по рецепту Елены. А овощные гарниры не подскажите? Нужны рецепты для духовки на каждый день, простые и недорогие. Повторюсь ещё раз, у нас пока нет кухни, т.е. нет ни плиты, ни газа. Так что рецепты с зажаркой и отваркой в кастрюльках не подойдут. Только микроволновка и духовка.

марина
26.08.2008, 22:55
Я делаю баклажаны в горшочках в духовке. Баклажаны порезать кубиками положить на дно горшочков потом слой помидоров, слой *лука и слой тертой моркоки соль перец по вкусу и немного масла. Запекать в духовке мин 30-40.

Ольга Дагм
26.08.2008, 23:00
Наталья,советую приготовить еду в специальном рукаве для запекания./он продается в магазинах/ Преимущест несколько: пища не жирная,румяная,готовить легко,экономите время. Я в таком рукаве делаю курицу/ с солью.перцем,луком и майонезом/ или курицу с кубиками картофеля, или с овощами.Как пользоваться рукавом должно быть написано на упаковке. (pl) фантазируйте!

Анна Мад
26.08.2008, 23:01
В качестве овощного гарнира попробуйте приготовить баклажаны. Берете баклажан, моете, режете кружочками. Выложите кружочки в форму, посолите, посыпьте специями по Вашему вкусу. Сверху положите порезанные также кружочками помидоры, еще капельку посолите.Запекайте в духовке минут 20 (пока баклажаны не станут мягкими). При желании в конце приготовления можно посыпать сыром. Таким же образом можно приготовить и кабачки.

Анна Мад
26.08.2008, 23:05
А еще картошку можно запечь. Если молодая, то можно даже не чистить, просто помойте ее и положите в духовку на решетку и запекайте, пока не станет мягкой. Потом разрежте, посолите и полейте растительным маслом (можно сливочное), посыпьте зеленью.

Ольга Дагм
26.08.2008, 23:05
Еще простой и вкусный рецепт.Возьмите несколько баклажан,проткните их вилкой,запеките в духовке в кожуре.Затем очистите,порежьте кубиками,добавьте зелень,лук.чесночек и заправьте *ароматным подс. маслом. (Y)

Магомедова
26.08.2008, 23:08
Мясо по французски
Мои больше любят куринное филе а так можно баранину говядину
* *Отбиваем мясо солим перчим по вкусу
ставим в духовку на 5-7мин
лук и помидоры нарезаем *небольшими кубиками , посыпаем им мясо *оставляем на 5- 7 мин
натираем сыр и за минут 5 до готовности посыпаем мясо сыром

Светлана Ккасн
26.08.2008, 23:13
Я делаю в духовке рагу в горшочках. Слоями: любое мясо(в том числе и рыбу), овощи (кортофель, морковь, лук, фасоль, горошек). *Немного водички, и сверху тертй сыр майонез или сметану. Дальше фантазируете.
Еще запекаю рыбу в фольге. Обычно использую скумбрию. Солю, в брюшко закладываю дольку лимона и много зелени. Заворачиваю в фольгу и в духовку.

Галина Какати
26.08.2008, 23:18
В форму, смазанную растительным маслом, уложите слоями овощи, нарезанные тонкими пластиками: баклажаны, картофель, кабачки, лук, помидоры. Сверху смажьте майонезом или сметаной, запекайте до готовности (минут 15-20), еще вкуснее, когда сверху посыпали сыром. Диетический вариант: ничем не намазывать, а накрыть фольгой, (Y) тогда овощи будут как из пароварки. Не забудьте каждый слой чуть-чуть посолить и перец по вкусу, также зелень не помешает. У этого блюда множество вариаций, фантазируйте!

ирина пэк
26.08.2008, 23:22
а я делаю-
на противень немного масла.кружочками картофель.посолить.сверху куски рыбы и всё смазать майонезом со специями.и на 180-200 градусов до готовности картошки

Наталья Пака
26.08.2008, 23:26
В духовке готовлю очень часто: запекаю нутрию, курицу, свинину( в рукаве или термостойкой посуде), рыбу. Запеканку творожную. Овощи. Фарш мясной с майонезом, сыром , ананасом и т.д.. Если что-то будет интересно - напишите.

Наталья Пака
26.08.2008, 23:29
Ирина, я подобный рецепт делаю со свининой, нарезанной тонкими кусочками. а картофель - *на некоторое время оставляю в кастрюле с майонезом и специями.

Ольга Имьи
26.08.2008, 23:36
Запекаю свиную шею или окорок. Надо мясо посолить поперчить, дать постоять 2-3 часика или на ночь в холодильник. Затем обложить луком (кольцами) или чесноком кружочками, посыпать базиликом или раскрошенным лавровым листом, завернуть в фольгу и в разогретую духовку до 180-200С в зависимости от веса мяса (1,5 кг.) на 2 часа. Можно есть и горячим и холодным. Приятного аппетита! :-)

Каплан
29.08.2008, 15:05
А я предлагаю пироги! ТЕсто делать как на оладьи, только больше муки, что бы гуще было и не сладкое. Начинкой может быть кусочки курятини с картошкой и луком, рыба, овощи, рис с яйцом, я пробовала капусту с луком и яйцом (капусту немного отварить, потом отдельно обжарить капусту, лук, и яйцо уже сваренное в крутую). Так вот, в форму вылить половину теста, затем начинку, сверху вторую половину теста. Печется быстро до золотистого цвета. Вкусно в любом виде, горячем и холодном. Я в тесто добавляю растопленный маргарин, тогда оно долго остается мягким. Растопить масло, сварить яйцо и капусту можно и в микроволновке! Я пробовала. Времени уходит ещё меньше, вкус тот же. Жиров и масел используется меньше на много!

Марина Жэмчу
29.08.2008, 15:56
Предлагаю попробовать: на фольгу размером 20х20 см выкладывать картофель нарезанный кружочками, лук, морковь, кусочки свинины (можно делать с любым мясом или жирной рыбой) посолить по вкусу, поперчить, приправы добавить, сверху немного сыра потереть. Все делать порционно, столько сколько скушает один человек.Завернуть плотно мешочком, уложить порции на противень и выпекать. Очень удобно подавать на стол, украсить зеленью! (Y)

Зинченко
29.08.2008, 16:09
Предлагаю запеч в духовке мясо с ананасами, желательно свинину, ананасы беру из банки. Выкладываю в форму куски мяса (отбитые)солю, перчу, на каждый кусок мяса кладу колечко ананаса. Поливаю сметаной. Сначала укрываю фольгой, чтобы образовался сок, потом убираю. Получается очень вкусно, нравится всем родственникам и друзьям. :-)

Елена Кама
29.08.2008, 16:18
Можно приготовить мясо в сахарной пудре. Для этого берете кусок свинины (шейка или корейка, но шейка посочнее), обсушиваете бумажным полотенцем, солите и перчите по вкусу. Затем обильно посыпаете сахарной пудрой со всех сторон и ставите в духовку. Когда мясо готово, оно покрывается удивительно вкусной красноватой корочкой. Но, чтобы не засушить, можно контролировать проколами ножом - течет сок или кровь. Если сок - то готово. Можно это мясо нашпиговать чесночком. Очень вкусно и ароматно! А мясо сладким не получается, только вкусная корочка!

Max
29.08.2008, 16:20
Предлагаю запечь зеленые яблоки. Берем яблоки 7-10 см. в диаметре-желательно одного размера срезаем макушку. Вынимаем по возможности семечки- совсем немного, чтобы было углубление. сыпем сахаром и в духовку 15-20 мин все зависит от яблок. Вместо сахара используйте мёд- по вкусу. Главное чтобы яблоки не развалились. Кашать можно горячими -холодными, но желетельно чайной ложечкой.

Елена Камана
29.08.2008, 16:21
Моя подруга на "скорую руку" готовит мясо с картошкой так: на противень укладывает мясо (размер кусочков - ваше желание), на них кортошку-фри, затем лук, трет сыр и поливает майонезом. Естественно мясо надо посолить и поперчить, картошку надо посолить. Когда майонез с сырком зарумянятся - можно есть.

Гордиенко
29.08.2008, 17:18
Я тоже делаю мясо с ананасами. Только беру куриное филе, сверху кружочек ананаса (консервир.) и все посыпаю тертым сыром. 20 мин в духовке и готово. быстро, удобно и вкусно!

Ladich
29.08.2008, 21:04
У нас была такая же ситуация, кухню заказали и ждали 2 месяца, из приборов только духовка! Часто делали курицу:
Порезать курицу на кусочки, положить в форму, туда же порезанную дольками картошку и, если любите, целиком помидоры. Все посолить-поперчить, можно специй добавить (орегано, базилик) и полить хорошенько оливковым маслом. Очень вкусно и нежирно.
Овощи также, помидоры, шампиньоны, кабачки, баклажаны, сладкий перец, синий лук: все, кроме помидоров, порезать, полить оливковым маслом, посолить-поперчить, добавить специи - и в духовку! Очень вкусно!

Ирина Дагач
29.08.2008, 22:55
Нужно взять горсть нарезаного лука,выложить в форму,сверху отбивную из урицы,говядины(не имеет значение),на отбивную выложить еще раз лук и сферху натертый твердый сыр+добавить майонез.Вкуснятина (lo),напоминает шашлык

Maria Dyn
29.08.2008, 23:07
Вот как раз сейчас (в данный момент) я готовлю в духовке.....
В жаропрочную кастрюлю сложила крупно парезанную картошку, морковку, репчатый лук, посолила поперчила, доюавила специи по вкусу, немного растительного масла, перемешала. Туда же положила порезанную крупными кусками свинину (без косточки). Закрыла крышкой, поставила в духовку на 180С, на 2 часа. На данный момент прошло только 1.5 часа, а запах......... (Y)

Зинаида Тамп
30.08.2008, 08:04
Мария, особое спасибо за указание температуры и времени! (F)

Gumberg
30.08.2008, 09:50
Тесто как на пельмени,( на 500г муки)

фарш (1кг)можно мясо( маленькими кубиками), лук, картофель(кубиками),соль,перец, немного сметаны

Тесто раскатать на пласты( 4 шт.), равномерно разложить фарш и завернуть в рулет. смазать рулеты яйцом и в духовку 180 град 35-40 мин. (Y)

Наталья Пкищэп
30.08.2008, 12:07
Нарезать медальоны из говядины , отбить , посолить , поперчить , можно добавить любимые специи, дать постоять. В это время поджариваем мелко нарезаный лук с грибами, добавляем сметаны (немного) .
Принимаемся за мясо - обжарить с одной стороны в сковороде и выложить на лист (поджаренной стороной к верху) , на мясо положить грибы и кругляшек помидора свежего и в духовку на 1.5 часа. За 15 минут до готовности засыпать сыром. Подавать порционно. Приятного аппетита!!!!

Викa Мас
30.08.2008, 16:13
Предварительно замаринованные в кефире с лимоном, большим количеством лука, базиликом и солью куриные голени, вместе с маринованным луком и кусочками лимона, поместить в кулинарный рукав и запечь в духовке. *Когда голени будут практически готовы, рукав разрезать и позволить им зарумяниться. Приятного аппетита!!! (pl) :-D

Шенкарева
30.08.2008, 16:36
На 2 порции: половинка куриного филе, разрезанная вдоль; лук; помидор; любой сыр, который легко плавится; специи по вкусу.
На противень укладываем слоями: лук -кольцами, помидоры - кольцами (можно чеснок сверху помидоров - кто любит), грудинку и завершаем натертым сыром. Ставим в духовку на 30 мин. при темпир. 180-200*
Приятного аппетита! (pl)

Оксана Шувам
30.08.2008, 17:16
Здравствуйте Наталья.Я вам предлагаю сделать (если у вас продаётся пластиковые кульки для духовок)рецепт очень простой:овощи (что есть в доме:картошка,батата,морковь,перец,баклажан,кабачо к,помидор,лук,сельдерей,грибы,ну и так далее всё что в вашей семье любят и не бойтесь эксмерементировать)нарезка произвольная только не мелко,чем крумнее тем лучше.Все овощи положите в большую чашку и перемешайте с добовлением соли перца и добавте специи на ваше усмотрение(я добовляю розмарин,тмин.гроздику,лаврушечку)можно и без масла тк всё будет в собственном соку .Сок одного лимона или 50-100грамм вина.Это всё перекладываем в пакет и завязываем кладём на *протвень и запекаем в духовке 1.5часа.Это базовый рецепт.
Но также можно и добавить и мясо(любое) плюс сметанку майонез.И вот вам всё готово .Маленький секрет на пакете когда он уже на протвене сделайте несколько проколов (чтобы лищний пар выходил)с верхней стороны.Приятного аппетита! (pl) :-)

Алферова
30.08.2008, 17:29
Очень простой по приготовлению рецепт запеченой рыбы. Рыбу можно взять горбушу , из речных судака.
На лист фольги укладываете очень много укропа , поливаете смесью лимона и растительного масла, рыбу только выпотрошить и удалить жабры. Натереть смесью перца и соли, уложить внутрь один лавровый лист ,луковицу , разрезанную кольцами и две дольки лимона. Рыбу укладываем на укроп , сверху закрываем таким же количеством укропа как и снизу, поливаем лимонным соком, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при 180 гр. С минут 40. Получается аочень вкусно.

Лунгардт
31.08.2008, 20:19
Кальмары запеченные. Очень вкусно и сытно.
4 тушки кальмаров очистить; 2-3 большие морковки, натертые; 4 *луковицы, порез.кольцами; 300гр твердого сыра, натереть; 500гр майонеза, раст.масло для смазывания формы.
Кальмары нарезать квадратами, уложить в форму джля запекания. 2-й слой морковь; 3-й лук; 4-й сыр. Не солить! Залить майонезом и в духовку 250-300 град. до золотистого цвета.

Руслан Хади
31.08.2008, 22:28
к празднечному столу.покупаете свиную шейку без косточек 1,5 *2 кг режите ее как калбасу поперек но не до конца чтобы кусок был един,и чтобы каждый порезанный кусок был оденаковой толщены 1,5 *2 см солим перчим и тут самое интересное режим помидор лук кольцами большие перци и боклажаны тоже кольцами и окуратно каждый надрез наченяем выше указанами овощами и любой цельной зеленью для любителей острого можно чеснок и перец горошком сверху всего этого смазать майонезом или маслом и в духовку 1,5 2часа красивый и очень очень вкусный ужин готов.Всем приятного апетита!!! (Y) (pl)

Козлова
31.08.2008, 22:34
Запеканку из кабачков. Лучок полукольцами с каплей растительного масла уже в духовке, в это время чистим и режем кольцами кабачки и помидоры, укладываем на уже слегка поджареный лук и готовим ещё некоторое время, в конце готовки добавляем побольше натёртого твердого сыра и майонеза. Чтобы получилось посочнее, можно противень с вкуснятиной в конце готовки накрыть листом бумаги или фольги.

Marina Оddos
31.08.2008, 22:38
Vopros k Andreyu Abramovu. A esli net plasstikovix kulkov,to v v cem mojno ewe qotovit?
Bloqodaryu zaranee. :-)

Каплан
01.09.2008, 19:36
Мариен Абасовой. Когда-то, когда про такие кульки мы даже и не знали, так вот тогда мы с мамой делали эти же блюда в обычной стеклянной банке! *:-$. Банка должна быть сухой и чистой, а дальше, что под рукой, то и в банку. Мы даже курицу делали в такой банке. Было очень вкусно *(Y). Банку оставляли открытой.

Зинаида Тамп
01.09.2008, 22:15
Марина, здравствуйте.
В советское время сахар-песок продавался в таких серовато-бежевых пакетах. Вот их мы использовали для духовки. Только нужно изнутри слегка смазать маслом.

Кусочкова
01.09.2008, 23:46
Курица на бутылке.
В стеклянную бутылку наливаем воды, мелко нарезаем чеснок. Бутылку ставим в метал. тарелку, сковородку (что не жалко). На бутылку надеваем небольшую цельную тушку курочки, натертой чесночком и посоленой. Ставим все это в духовку на 50 минут. Каждые 10 минут поливаем курочку жидкостью, которая стакает в то, во что поставили бутылку. *Очень просто и вкусно. Если не забудете поливать-золотая корочка обеспечена.

НАТАЛЬЯ СТИПО
02.09.2008, 00:13
Куриные бедрышки.Сухая аджика,мойонез,кольцами лук,перец,соль.Все перемешать с куриными бедр. в глубокую сковороду и в духовку.

Irina24
02.09.2008, 00:16
Не обижайтесь - лично для меня вопрос просто глупый - в духовке можно приготовить все - вплоть до котлет.Ну естественно кроме салатов. Я и суп там люблю томить.

Пащенко
02.09.2008, 00:17
Готовьте в глиняных горшочках! Рецептов очень много! Например: фарш,картофель,шампиньоны, кабачки,лук. морковь. Пол-стакана воды. посолить, поперчить. Сверху помидор, майонез и сыр. Готовить в духовке 30-40мин. (Y)

Строганова
02.09.2008, 00:21
Рыба под шубой.
Рыбное филе отварить до полуготовности,дать отечь,выложить на смазанный маслом противень,сверху-лук полукольцами,отварные грибы,тёртый сыр,майонез.Запекать минут 20. (pl)

НАТАЛЬЯ СТИПО
02.09.2008, 00:22
РУЛЕТ ЗАКУСОЧНЫЙ.4 плавленных сырка,4 сырых яйца,0,5 баночки майонеза+0,5ч.л. соды.Сырки-натереть все смешать и на припыленный мукой лист выложить равномерным слоем(можно на пергамент.)и на 20мин.в духовку.Когда остынет-на 2 части разрезать.Покрыть фаршем(500гр).Скрутить рулеты,смазать по *верху майонезом и в духовку.

Ида Батурина
02.09.2008, 00:23
А сейчас продаются таки специальные пакеты для запекания-очень удобно быстро и вкусно!

Смелая
02.09.2008, 00:25
Запеченая рыба.
Филе любой рыбы(я люблю с белым мясом для этого рецепта) порезать на средние куски и выложить в любую форму.Залить соусом и выпекать в духовке минимум 30 мин до появления румяной корочки сверху(я ставлю в конце под верхний огонь).Соус: пару ложек сметаны, можно добавить майонез(я не добавляю, т.к. считаю калории), пару помидоров, порезанных небольшими кубиками и натертый на крупной терке любой твердый сыр, все перемашать, добавить немного воды, чтобы было не очень густо.Соус должен полностью покрыть рыбу, т.е.количество продуктов определите по количеству рыбы и по вашему вкусу(кто-то любит более томатный, кто-то сырный и т.п.)
Приятного аппетита!

НАТАЛЬЯ СТИПО
02.09.2008, 00:33
ФАРШИРОВАННЫЕ БУБЛИКИ.На0.5кг бубликов мелких-1литр молока.Замочить,пока набухнут.Протвень смазать жиром.Когда стекут баранки в середину положить *фарш и выкладывать.Полить майонезом,посыпать сыром и в духовку при250 на 40 минут

НАТАЛЬЯ СТИПО
02.09.2008, 00:48
ПЕНЕЧКИ С ГРИБОЧКАМИ.омлет выпекается в духовке 8-10мин.400гр нарезанных крабовых палочек,6 яиц,0,5 стак.молока.Еще теплыми скрутить рулетики и нарезать поперек пенечками.На пенечки посадить грибочки маринованные.Полить кетчупом.

Смелая
02.09.2008, 00:52
Куриные рулетики.Основа рецепта от Скрипкиной Анастасии.
Филе курицы разрезать на пластины, слегка отбить, поперчить по вкусу, немного посолить.Всю поверхность смазать плавленым сыром(я использую "Янтарь", но можно любой мягкий полавл.сыр), выложить сверху порезанный брусочками вдоль сладкий перец или помидор, свернуть рулетик, уложить в любую форму швом вниз, сверху смазать сметаной.В форму подлить *булона илди воды,но немного, т.к. рулетики и сами дадут сок.Запекать при 180 град мин.20, до золотистой корочки(я повторюсь, получаю ее посредством верхнего огня, т.к. у меня духовка с грилем).При запекании проверяте рулетики, чтобы не пересушить.
Приятного аппетита.
P.S.Вообще-то я считаю, что температура и время в кулинарии понятие растяжимое, приборы у всех разные, да и вкусы тоже.Пробуйте, не бойтесь эксперементировать.

Еленa СТИПОН
02.09.2008, 00:56
БРОККОЛИ
ЗАПЕЧЁНЫЕ С СЫРОМ. берём брокколи,отвариваем в слегка подсолёной воде,в
воду добавляем ст.л масла сливочного.сливаем воду,брокколи выкладываем
в форму для запекания,затем варим соус,я беру готовый,для брокколи
Maggi,Knorr или Fix,(думаю,в наше время его можно купить практически
везде)заливаю брокколи,сверху посыпаю любым тёртым твёрдым сыром и
ставлю в духовку.Запекаю до образования золотистой корочки.Аналогично
можно готовить цв.капусту,а я запекаю их вместе,очень вкусно!

Светлана Одая
02.09.2008, 01:14
Я как раз сейчас сделала вкусные конвертики:
Филе курицы ~ 300,0 порезала кубиками ~ 0,5Х0,5 см, туда же добавила аджики чуть-чуть , лук репчатый (мелкими кубиками) и майонез.Все перемешала, поставила на час в холодильник промариноваться (когда тороплюсь, обхожусь без этого пункта ;-) ) Купила в магазине замороженное тесто слоеное дрожжевое (можно и пресное-кому как нравится) , разморозила его, раскатала потоньше, нарезала квадратиками (размеры могут быть разными-мне нравятся маленькие), выложила туда начинку, хорошо залепила и в духовку.Запекаю до золотистой корочки.Очень быстро и вкусно!!!! (Y)

Нинэль Имушки
02.09.2008, 02:02
ЗАПЕЧЕНАЯ РЫБА (филе морского языка).
1.На противень растительное масло
2.Морковь кружочками
3.Рыбу предварительно посоленную, перченую)
4.Лук полукольцами(желательно побольше)
5.Помидоры кольцами
6Сыр натереть на весь противень
7Майонез!
ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Garik
02.09.2008, 06:08
берём глубокую форму смызываем слив маслом...250 гр сметаны, 250 гр майонеза, 2 яйца,пакетик разрыхлителя для теста,14 ст ложек муки-смешиваем тесто и делим на 2 части нижнюю укладываем в форму...пасируем лук кладем сверху ,выкладываем феле морского языка незабывая про соль и перец,сверху опять лук и накрываем пирог второй частью теста....ставим в духовой шкаф на 45 минут при температуре 200 градусов....
получается дивный ,нежный рыбный пирог ...приятного аппетита!

Инна Мэйс
02.09.2008, 06:37
Наталья, берёте сладкие болгарские перцы, нарезаете крупными кусками (предварительно очищаете от семян), запекаете в духовке на 200 гр., примерно минут 15- 20, но часто проверяйте, чтоб не пригорели. Когда готовы, залейте их смесью : оливковое масло смешать с мелко порезанным чесноком, соль по вкусу и 1 ст. ложку уксуса. Вкусно с любым мясом.

Лариса Скумишэ
02.09.2008, 15:54
Средней величины картофель разрезать на 4 части , Лук сиреневый тоже на 4 части, много чеснока мелко порезанный , но не толченый, петрушка , укроп, кто любит -кинза, батат на 4 касти . Добавить соль, черный перец , паприку постное масло все перемешать и в разогретую духовку на 250 градусов

Галина Юнус
04.09.2008, 17:46
Вишневая курица
-Куриное филе
-Сыр твердых сортов
-Грецкие орехи
-Укроп
-Вишня без косточек
-Майонез
-Чеснок
-Корица
-Соль, перец
Куриные грудки разрезать вдоль на два пласта (если толстые-на три). Отбить, посолить, поперчить.
Фарш: сыр на терке, измельченные грецкие орехи, зелень укропа, вишня без косточек. Сыр, орехи и зелень смешать вместе.
На каждый пласт мяса выложить фарш по всей длине. Затем на самый край выложить несколько вишенок и закрутить все рулетиком, заколоть шпажкой.
Получившиеся рулетики сложить в глубокую сковороду. Смазать каждый рулетик сметаной или майонезом, добавить немного толченого чеснока, полить вишневым соком (если есть) и засыпать оставшейся смесью сыр-зелень-орехи. *Сверху посыпать корицей.
Запекать в духовке 25-30 мин. на средней жаркости духовки.
Приятного аппетита!

Галина Юнус
04.09.2008, 17:52
"Черепица"
-куриное филе
-цветная капуста
-сливки или сметана
-сыр
-зелень
-соль
-перец
-соль
Куриное филе нарезать поперек волокон небольшими пластиками, отбить, посолить, поперчить. Цветную капусту разобрать на соцветия.
Укладывать в глубокую сковороду рядами внахлест, как черепицу:
* * * -слой капусты, на него курицу... и т.д.
Пересыпать все мелко порезанной зеленью укропа и кинзы (или то, что вам больше нравится).
Все слегка посолить и поперчить (только черный перец!).
Затем смазать все это сметаной или полить сливками (майонез не подойдет, он испортит нежный вкус блюда).
Затем густо засыпать все сыром и запекать в духовке 20-25 минут на среднем огне.
Приятного аппетита!

Ирина Гамм
05.09.2008, 10:11
Кабачок разрезать вдоль (не чистить). Мякоть вынуть, мелко нарезать, добавить фарш, лук, можно *мелко нарезав Kochschinken (Ветчина?). Все вложить в Кабачки. Сверху баночку грибов (шампиньоны).Залить бульоном. На кабачки слой сыра (Гауда или другой). В духовку на 30-45 минут. Подавать с рисом. Рис варю всегда в микроволновке , прикрыв неплотно: 1 стакан риса, 2 стакана воды, посолить довести до кипения (600 w *- 7минут), затем 15-18 минут на слабой *- 180W(. * (pl)

Коновалова
03.10.2008, 17:50
литовское блюдо "Кугелес",сырой картофель натереть на мелкой терке!отдельно обжарить лук и сало!в *полученную массу из картофеля добавить лук и сало ,выложить в форму.посолить,поперчить!добавить любое мясо кусочками(можно курицу).залить 0,5 литром молока!и в духовку до приготовления.мин. 40-50. (Y)

Юлия Каманд
03.10.2008, 19:54
очень люблю овощи в фольге: фольгу рвем полосками и на ставане формируем мешочик, располокая полоски под углом друг к другу. Туда закидываем офощи (картошку каварратами, морковь, перец, помидоры, лук, пару полосоычек чесночка...), солим, перчим. Кусочик сливочного масла или пару капель соевого сокса не помешает! Закрывеам в виде мешочка. Запекать ок. 30 мин. Тоже самое можно делать с рыбой, тогда еще лимончика добавить *(Y)

Инна Сткэмь
03.10.2008, 20:31
Запеченные куринные грудки на хлебе: сухой батон обрезать от корки,порезать на ломтики,выложить на смазанный раст.маслом противень,сверху выложить отбитые и замаринованные в любом соусе на ваш вкус филе куринных грудок,посыпать большим количеством репч.лука(колечками),тертым сыром,запекать при 250 градусах 15-20мин.Можно есть и горячими и холодными!

Кац
05.11.2008, 06:54
Курица с лимоном:
тушку *цклой курицы промыть, лимон надрезать крест-накрест и заложить внутрь , в тушку курицы . Запекать 1 час при 180*.
Просто и вкусно - призапекании курица пропитывается лимонным соком и мясо получается очень мягким и ароматным. (Y)

Ольга Дитка
05.11.2008, 07:42
доброе утро!хочу спросить Любовь Вахрушеву- а что такое "рукав"? *(dt)

Nathalie Din
05.11.2008, 08:13
РУКАВ -ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПИЩЕВАЯ БУМАГА , КОТОРАЯ ПРОДАЕТСЯ В РУЛОНЕ . ВЫ ОТМАТЫВАТЕ ЧАСТЬ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ЗАВЯЗЫВАЕТЕ , К НЕЙ ИДУТ ТАКЖЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАВЯЗОЧКИ,И НАПОЛНЯЕТЕ ВСЕ ЧТО ЖЕЛАЕТЕ ПРИГОВТОВИТЬ, КАК ОВОЩИ ,ТАК И МЯСО .ПОТОМ ЗАКРЫВАТЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ И КЛАДЕТЕ В ДУХОВКУ . А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛО ВРЕМЕНИ.ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО ,ТАК КАК ВСЕ ГОТОВИТСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ И ОН ОСТАЕТСЯ В ЭТОМ РУКАВЕ.

Кузина
11.11.2008, 00:04
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО: КУРИЦА, ЛУК, МОРКОВЬ, СЫР, КАРТОФЕЛЬ, СЫР, ( ВСЁ СЛОЯМИ)И СВЕРХУ МАЙОНЕЗ (Y) (Y)

Донских
11.11.2008, 00:31
Куринные крылышки с медом.
Очень быстро и просто: берем примерно 1 кг крылышек, солим,
перчим и поливаем соком одного лимона , все перемешиваем.Раскладываем на противень. Затем на
пол стакана воды 1 ч.л. меда, этой водичкой поливаем
крылышки и в духовку при 300 градусов около часа до появления золотистой корочки (мои любят что бы зажарились посильнее).

ПРОСТО Я
11.11.2008, 01:37
очень вкусно получается курица фашированная с сыром и хлебом. сыр с хлебом порезать кубиками и зафаршировать курицу, зашить ее и обмазть или медом, или майонез+сметана+аджика *(Y)

Юли Я Лактионова
11.11.2008, 02:39
Перец фаршированный половинками . * * * * * * *Фарш мясной(сырой,0.5 кг) обжарить на сковородке с луком(2 шт) и чесноком(2 зуб). *Добавить в фарш сухого красного вина(1\4 стак),соль,перец,специи(базилик),накрыть крышкой,тушить на мал.огне 10-15 минут.Свежие перцы порезать на пополам,почистить внутри.Взять столько половинок,чтобы поместить на лист или большую форму(где-то 1-1.5 кг).Смазать лист или форму подсол.маслом,начинить половинки перца фаршем,сверху засыпать тертым сыром.Печь в духовке на среднем огне 15 мин до румяности сыра.Летом на лист положить мелко нарез.помидоры(они пустят сок,польете перец при подаче на стол).Зимой-разведенный томат с водой.Блюдо очень вкусное,с кислинкой от вина и сыра.Я его делаю на горячее для лучших гостей.Всегда просят добавки!!! ;-)

Сорока
11.11.2008, 03:14
Куски курицы замариновать в соли и перце на 15 мин. Выложить в глубокую сковороду, смазать майонезом и посыпать тёртым сыром (любым, какой любите). Готовить, пока не пропечется курица.

Оксана Щ
11.11.2008, 03:21
Берем красную рыбку (форель) Солим, перчим, мажем майонезом, режем болгарский перчик, помидорки,лук кольцами. Заворачиваем в фольгу и запекаем. Можно полить соком лимона, после приготовления!!!

Макарьева
11.11.2008, 03:52
Хочу посоветовать рецепт моей бабушки.Берёте не солёную свинную грудинку,луковою шелуху,соль.Ставите кострюлю с водой на газ и всё это туда.доводите до кипения и выключайте,только не кипятить не минуты.Солить можно не много т.к потом можно будет досолить. Берёте кострюлю и *закутываете в одеяло,там она должна находиться до полного остывания,когда остынет достаньте сало и натрите тёртым чесноком,перцеми если надо можно досолить.Оставить в тепле на4-5 часов.Потом в холодильник.Приятного аппетита! (Y)

i k -
11.11.2008, 04:14
А Я ГОТОВЛЮ ЧАСТО В ДУХОВКЕ КОТЛЕТЫ. ВСЕ КАК ОБЫЧНО, ТОЛЬКО СРАЗУ НА ГОРЯЧИЙ ПРОТИВЕНЬ КЛАДУ ВСЕ КОТЛЕТКИ И МИНУТ НА 35-40 ПРИ 250 ГРАДУСАХ. МОЖНО, ЧТОБЫ ПОДЖАРИЛИСЬ РАВНОМЕРНО РАЗОК ПЕРЕВЕРНУТЬ. ВКУСНО И СРАЗУ ВСЕ ГОТОВЯТСЯ. (pl) (Y)

Махленко
11.11.2008, 04:25
а про красную рыбку------все как Оксана написала,только еще посыпать тертым сыром и в духовку еще на 10 минут без фольги-------- (Y)приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!! (Y)

Ольга Мавкэ
11.11.2008, 04:53
Овощное рагу в духовке
Берем корнеплоды (что есть дома: картошка, морковка, белая морковь (пастернак), тыква, батат) режим на кубики, дольки, сегменты не толще 1.5 см; добавляем соль, черный перец, растительное масло и перемешиваем; выкладываем в глубокий протвень и в духовку приметно на 40-45 мин, при температуре 190-200. Овощи получаются паровые.

Виктория Тукч
12.11.2008, 23:17
На протвень выкладываем кольцами морковь,чередуя с полукольцами свеклы.Второй слой лука.Смешиваем пополам майонез с горчицей,приправу для рыбы и смазываем карпиков,предварительно их посолив.Выдавить на все сок лимона и дать постоять минут 30.Можно в животик класть ананас с петрушкой .Очень вкусно.

Квасова
12.11.2008, 23:40
Курица на соли. Готовится быстро и элементарно. Берем 1кг соли и ровненько рассыпаем на противень. Курицу вымытую и сухую * ложим на соль, ставим в разогретую духовку. 20 минут на грудке, 30 минут на спинке. Все готово. Мясо крицы очень вкусное и сочное и на второй день. (Y)

Irina Snigi
12.11.2008, 23:49
A ja krilishki kurinie marinuju v souse iz soevogo sousa, meda, ostrogo perca, 4esnoka i tomatnogo sousa. Proporcii proizvoljnie, xo4etsja poostree, poboljshe per4ika, poslas4e - meda. Vopekaem v duxovke. Krilishki polu4ajutsja temnie, po4ti shokoladnogo cveta... Ob'edenie. (pl)

Наташа Магун
13.11.2008, 00:25
Кусок мяса(любого,по вкусу)солим,обмазываем аджикой.Оставляем на 1час на столе,затем заворачиваем мясо в фольгу и отправляем в прогретую духовку.Получается просто супер (Y)гарнир любой.

Наташа Магун
13.11.2008, 00:39
А на соли можно готовить рыбу,мелкую кот.лень чистить,или рыбу кот.трудно чистить,например речного окуня,или ерша.На протвень толстым слоем насыпать соль,рыбу паложить на соль и засыпать с верху слоем соли.Запечь в духовки.Соль снимается с чишуёй.А рыба получается как-будто запекалась на костре. (Y)

Ангелина Пикумэв
13.11.2008, 19:42
Быстро и вкусно.
Свинину нарезать как на отбивные, отбить, посолить, поперчить, специи по вкусу.
На противень выложить слой картофеля нарезанного кольцами (естественно посолить, поперчить), потом слоем мясо, на мясо выложить слой помидоров, лука (полукольцами), смазать майлнезом, сверху еще слой картофеля.
Поставить в духовку до готовности. Минут за 15 до готовности посыпать тертым сыром. Очень вкусно. Зелень (укроп) на любителя.
Приятного аппетита.

Анжелика Макт
13.11.2008, 21:17
Я в духовке готовлю практически все от плова до котлет. Фарш на них я смешиваю с сырыми овошами в пропорции 1:1 (свекла или морковь, или кабачки, или болгарский перец) добавляю лук, яйцо, никакой муки или белого хлеба в молоке). Сырые овощи (кроме перца и лука) натереть на мелкой терке, смешать с мясным фаршем и остальными компонентами, мокрыми руками сформировать котлетки, положить на смазанный протвень, поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Через 10 минут вытащить, на котлетку положить по чайной ложке сметаны, накрыть протвень фольгой или крышкой, оставить еще на 15 минут. Аналогично готовятся тефтели с болгарским перцем (порезать кубиками 1смх1см), ленивые гогубцы (только перед тем, как их накрыть фольгой, нужно в протвень добавить примерно полстакана воды, а *голубец после сметаны немного полить кетчупом). В микроволновке - беспроигрышный вариант - жюльен.

Анжелика Макт
13.11.2008, 21:27
В рецепте Марты Саруханян можно заменить макароны на картофель (сырой - порезать колечками и приготовить в микроволновке до полуготовности), на него положить любые мясные/колбасные остатки+сырой порезанный лук или кабачки+грибы (можно маринованые)+лук или просто овощи (сгодятся замороженные полуфабрикаты, любые, по вкусу), далее по рецепту залить яично-молочной смесью (можно с нарезанной зеленью) и т.д. Получается полноценное *горячее блюдо, нухно только приготовить легкий овощной салат. И гостям не стыдно предложить.

Анжелика Мак
13.11.2008, 21:29
P.S. Для картофельной запеканки на 0,5 л. молока нужно 2-3 яйца, и хорошо бы еще 1 ст. л. майонеза, чуть соли и любимые специи).

Анжелика Макт
13.11.2008, 21:33
Любимый рецепт моего МЧ: полбуханки черного хлеба (я предпочитаю "пахучий" типа бородинского), банка любых *рыбных консервов в масле, половинка репчатого лука, 1-2 некрупных помидора, грамм 100-150 любого сыра.
Нарезаю хлеб ломтиками толщиной около сантиметра, на каждый ломтик разминаю понемного консервов, сверху тонко порезаный полукольцами лук, дольки помидор, сверху ломтик сыра. Все на противень и в духовку (микроволновку), пока сыр не расплавится. Остужаю 5 минут и подаю или утром к чаю, или когда гости нагрянут нежданно. Готовится и съедается быстро !

Людмил Даг
13.11.2008, 22:21
Поделюсь рецептом КАРТОФЕЛЬНОЙ ЗАПЕКАНКИ. 1.Отварить картофель и сделать пюре. 2. Мясной(любой) фарш обжарить с луком. 3.Выложить на протвень ;картошка+фарш+картошка. Запечь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Людмил Даг
13.11.2008, 22:28
Дополнение к моему рецепту. Перед тем, как запеканку ставить в духовку, нужно её залить сметаной, смешанной с яйцом!!! Не забудьте!!!!

Манкевич
14.11.2008, 02:37
У меня свекровь делает оченьвкусную рыбную запеканку. Обжариваешь лук и морковь на растительном масле. Выкладываешь на дно протвеня. Сверху положить нарезанное кусочками феле морского языка, предварительно смазав специями для рыбы. А сверху залить смесью тертого сыра с яйцами и майонезом. И на 30 минут в духовку. Пальчики оближешь.

ЛЮДMИЛА ХКМ
12.12.2008, 18:41
Спасибо Всем! Нашла все к своей проблеме.

Ольга Вмади
12.12.2008, 19:25
Мой фиренный рецепт запеканки: Выкладываем нижний слой фаршем(свинина/говядина) толщиной примерно3-4 см, смазываем майонезом, потом слой лука, жаренных грибов, сверху выкладываем круглишками нарезанный картофель, потом присаливаем, потом заливаем сверху смесью из майонеза с сыром и в духовку примерно минут 40 минут, вкуснотища!

Соколова
12.12.2008, 19:34
Картофель и фарш сырые?

Ольга Вмадими
12.12.2008, 19:57
Да

Петрова
12.12.2008, 19:59
При какой температуре выпекать?

Колотюк
12.12.2008, 20:15
Если дать вместо нарезанного картофеля тертый, как на драники, получается очень вкусно *(Y)

Ольга Вмадими
12.12.2008, 20:16
Я делаю на среднем огне, градуса точно не помню! Но вкусная..... пальчики оближешь! И друзьям *моим и на работе коллегам всем понравилось!

Петрова
12.12.2008, 20:23
Спасибо! Обязательно попробую!

Екимова
12.12.2008, 20:36
ПРАЗДНИЧНЫЕ КУЛЕЧКИ С РЫБОЙ
Филе красной рыбы (форель, лосось, семга) режем порционными кусками, посолить, поперчить (белым перцем), сбрызнуть соком лимона. Дать минут 10-15 полежать. Затем взять фольгу, приготовить из нее квадратики (прямоугольники). На каждый лист фольги положить: 1. Ломтик тонкий бекона. 2. На него порционный кусок рыбы. 3. Сверху опять бекон. 4. На все это прикрыть пластиком сыра. Завернуть в фольгу карманчиком, кулечком, но так, чтобы неплотно прилегала к рыбе (чтобы не прилипла к рыбе в процессе запекания). Запекать в духовке 20-30 мин. Подавать можно прямо в фольге, раскрыв ее как бы лодочкой и украсив ломтиком лимона, оливкой и зеленью укропа.

зюлина
14.12.2008, 06:11
А я запеканку картофельную делаю так: В сковороду,слегка смазанную маслом,уложить слоями СЫРОЙ фарш(500г),горошек зеленый(банка)-без жидкости,картофельное пюре(с молоком,маслом) из примерно 5 картошин.Солить слои по вкусу. Сверху тертый сыр-я люблю много сыра(!).В духовку на средний огонь минут на 20...

Гернова
14.12.2008, 06:35
Пишу хороший и простой гарнир: -
Продукты: - 3 клубня картофеля, зелень петрушки, 150г. молока ( или сливки ), 2 дольки чеснока, соль, черный молотый перец.
Приготовление; - Картофель очистить и ворить до готовности. Затем остудите и нарежте крупными кружками. Выложите кортофель в огнеупорное блюдо, сверху посыпьте зеленью и измельченым чеснаком. Все блюдо посолите, поперчите и залейте теплым кипяченым молоком ( или сливками) . Картофель посыпьте пармезаном и запекайте при 200 градусов в течении 15- 20 мин. Всем приятного апетита !

Аниса Камэ
15.12.2008, 19:39
Я делаю так: нарезаю не очень тоненькими кружочками картофель, посолив его выкладываю *на смазанный растительным маслом протвень, сверху выкладываю обмазанные в смеси =майонез, чеснок, соль, перец) куриные грудки или бедрышки, накрываю вторым листом или фольгой и выпекаю 45 минут. Очень быстро и вкусно.

Лилия Мак
16.12.2008, 04:15
Подскажите,микровалновка и духовка-это существенная разница? Хочу попросить в подарок у мужа,а что лучше не знаю :-(

Барышникова
16.12.2008, 04:21
я очень люблю готовить в духовке такое блюдо:выстилаю дно противня фольгой,смазываю маслом.Туда кладу полукольцами нарезанный лук,сверху выкладываю куриные бёдрышки,поливаю майонезом,выдавливаю чеснок,далее шампиньоны,нарезанные пластинами,цветную капусту и ещё раз майонез сверху.Ставлю на 1час в духовку и такое тличное блюдо получается!И на стол гостям ставила-всм понравилось!Может и у Вас приживётся? :-$

Кулакова
16.12.2008, 04:26
А попробуйте приготовить мясо так.В блендере приготовить смесь из всякой зелеени, в это "кашу" добавить тертый чеснок и соль и молотый перец по вкусу.Заранее порезаное мяср как на отбивный смажьте "кашей" на 30 минут,в горячую духовку положите мясо,предварительно снявь ножом слой "каши",можно жарить прямо на ршетке,что лучше всего,но можно и в походящей посуде,чуть ,чуть промазав маслом ее.ОК?

Наталья Дакис
16.12.2008, 04:33
Лилия,микроволновка и духовка,это не одно и тоже.В хозяйстве нужно и то и другое.Попросите у мужа микроволновку,но хорошую.Рекомендую посмотреть SANSUNG PG 838R-S.Cама хочу такую.В этой модели есть все что нужно хозяйке.
А духовка нужна для выпечки пирогов,в микроволновке,пироги не пропекаются,получаются полусырыми.
Удачи вам! (lo)

Татьяна Исд
16.12.2008, 04:56
Ребята. попробуйте северный салатик! Малосольная семка на дно блюда, на нее картофель в мундире на купной терке, потом майонез, потом яйцо на терке, опять майонез, сыр на терке, побольше майонеа, с для украшения красная икра - объедение!

Светлана Шэвчэ
16.12.2008, 19:54
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Отвриваешь картофель, толкешь его, затем толстым слоем выкладываешь на предварительно смазаный протвень.на картофеь сверху кладешь фарш, сверху грибы, опять картофель, и грибочки для украшения. Кладешь в духовку на 30 минут. И все готово

Балджи
16.12.2008, 19:57
Кто поможет! Запекала в рукаве курицу в электрической духовке! Полиэтилен начал почему-то немного плавиться и соус внутри прям подгорать - в газовой такого не было! Что за проблемма? *-)

Струговец
16.12.2008, 20:02
ПЕЛЕНГАС С ОВОЩАМИ!
Способ приготовления:
Рыбу почистить, промыть..
Отрезать у рыбины голову. Срезать с рыбы мякоть вместе с ребрами (отделить от хребта). Филе разрезать порционными кусками 4-5 см шириной. Каждый кусочек посолить и поперчить.
На дно казана (глубокой сковороды, жаровни или глиняного горшка) наливаем немного растительного масла.
Выкладываем слой почищенной и порезанной колечками толщиной около 0,5см моркови, поверх нее порезанный полукольцами лук.
Слегка присолить этот слой и выложить плотно кусочки рыбы.
Кусочки сливочного масла разложить на рыбе.
Картофель почистить и порезать брусочками, выложить поверх рыбы, присолить.
Чеснок натереть на мелкой терке и смешать с майонезом.
Залить и обмазать майонезом верх картошки.
Влить пару столовых ложек воды.
Накрыть крышкой и поставить все это великолепие в разогретую духовку на 40 минут.
За десять минут до окончания готовки крышку снять.
Вкус просто великолепен!!! Очень рекомендую!
А с рыбьей головы и хребта можно быстро приготовить уху

Тея
16.12.2008, 20:13
Я вообще люблю готовить в духовке, потому как внимания меньше требует.
Делаю маринад горчица, хрен, соус чили, чеснок и кучу зелени(петрушка, кинза), и этим делом мариную и мясо и курицу, пусть постоит с полча, закинул все это дело на протвень. Куринные бедра мин 20, мяс в зависимости от куска, но поскольку это цаще всего свинина, то тоже не больше получаса.

Наталья Тихан
16.12.2008, 20:48
Для Натальи Балджи
рукав для запекания, перед тем как поставить в разогретую духовку сверху необходими проткнуть в нескольких местах.

Галина Нава
17.12.2008, 19:35
Я в рукаве готовлю 2 года,на упаковке написано 180 -200 *градусов температура,никаких проблем,я крылышки с картошкой,спинки куриные с картошкой,ножки с картошкой(картошку на 3 части) запекается румяная ,специй побольше,от веса кура 1кг 500гр 1час 25 мин,1кг -1час,там сразу видно на вид и никогда не прокалываю рукав

Балджи
17.12.2008, 19:42
Я по краям оставляла промежуток для выхода воздуха, единственное грешу на майонез, он-то и начал внутри чего-то гореть! :-(

дьяткина
24.12.2008, 17:40
Привет всем.Столько разных рецептов ,а название одно и тоже.
Мясо по французки:
свинина средней толщины.Слегка отбить посыпать специями.Сверху положить лук кольцами,грибы(предварительно обжарив слегка),натереть сыр и сверху полить май0незом.В протвень налить немного масла и воды(чтоб мясо было сочным)

Tatyana Tsyp
25.12.2008, 03:11
Горячее "Кальмары с грибами":
кальмары отварить 5 мин. и порезать соломкой
грибы с луком обжарить
Соус: сметана(стакан)+вода+мука(как на оладьи)-вскипятить и соединить с кальмарами и грибами.
Натереть сыр, соединив все, и в духовку.
Очень просто и вкусно! (Y) (pl)

Наталия Онд
28.12.2008, 03:25
Мясо выбрать "помоложе". Приготовить маринад: 3-4 зубчика чеснока натереть на мелкой терке, добавить 3 ст.л. томатной пасты (соуса), 1 ст.л. меда, 1 ст.л. растительного масла, соль, молотый перец. Все тщательно перемешать. Мясо обильно смазываем полученной смесью и оставляем минимум на час (больше - лучше). Затем выкладываем на противень и ставим в духовку минут на 40.

Свинтуховская
28.12.2008, 03:35
Вот с "рукавами" у меня тоже дружба не получается... Если блюдо не очень *быстро должно приготовиться, рукав становится хрупким, ломается прямо на блюдо ...Я люблю фольгу.
Правда посмотреть... *-)..

Отарова Дэск
28.12.2008, 03:51
Подскажите какой-нибудь интересный рецепт из утки.

Алсу
28.12.2008, 04:08
Очень вкусная запеканка: на противень выложить фарш,потом слой лука,порезанного кольцами,затем замороженную стручковую фасоль,потом слой помидоров,порезанных кружочками и посыпать обильно тертым сыром. Ну очень вкусно!!! (Y) (Y) (Y)

Ирина Такапэн
28.12.2008, 04:10
Девушки, женщины, подскажите рецептик запекания буженины, маринад и т.д. сколько готовить, чем натирать? :-(

Марина Шаши
28.12.2008, 05:07
Картошка по-лионски. Просто, но со вкусом!
Картошка, лук кружочками, выложить на смазанный противень слоями, пересыпая солью, посыпать тертым сыром. В духовку до готовности. (fr)

Приятного аппетита!

Ирина Така
28.12.2008, 05:33
Спасибо за информацию, поищем.

Долгопят
30.12.2008, 23:40
Курица весом не более1200 кг. , разрезать по центру грудки, натереть специями *любимыми и майонезом, разложить на *бумагу для выпекания , нарезать 500г-700г кислых яблок
( яблоко средней величины на 4 части) и выложить вместе с курицой в протвень. Тем. *разогретой духовки 200 гр. *на 30-40 минут ( протвень лучше глубокий )
Любители вкусно покушать умрут от счастья . Проверяла очень много раз !!! (Y)

Никитина
31.12.2008, 02:40
Всех с наступающим Новым годом!!!Кто знает рецепт запекания гуся?Почемуто он получается суховат...

а прилуцкая
31.12.2008, 02:53
Взбить *в блендере6
4 яйца
1кг нежирного творога
4 столовые ложки манки
5 столовых ложек коричневого сахара
2 столовые ложки сгущенки
1 столовая ложка коньяка
+ добавить жирного молока, что бы смесь стала, как густая сметана.
Добавить в смесь 1 стакан распаренного изюма.
Форму для выпекания смазать сливочным маслом и вылить в нее смесь.
Выпекать около 50 минут при т180 и 3-5 мин в режиме обдува( смазав верх яйцом)
Остудить и разрезать на скромные ломтики( много ккал!!!!!!!!!!!!!). Подавать в красивой тарелке со взитыми сливками.
(K)

Людмила Эша
31.12.2008, 03:07
Девушки,подскажите пожалуйста,рецепт новогоднего гуся с яблоками!

Дидковская
31.12.2008, 03:14
Самый простой рецепт буженины:
мясо маринуется в воде с солью, черным перцем и лавровым листом ставится на ночь в холодильник
после мясо вытереть, нашпиговать чесноком-чем больше чеснока, тем вкусней,-запекать два часа. Очень вкусно!

alena divmi
31.12.2008, 03:42
otvar?t? lyub?e makaron?,smazat? protven? maslom v?loj?t? makaroski.otdel?no,podjar?t? lucok,zatem dobav?t? morkovku nemnogo tertogo pom?dora ? eto vse delo rovn?m sloem v?loj?t? sverhu na makaron?.vse eto pos?pat? s?rom ? otprav?t? v duhovku na neskol?ko m?nut.vkusno ? ocen? b?stro.net,b?stro ? ocen? vkusno (fr)

Куряшкина
31.12.2008, 03:49
Чтобы гусь не был сухим, попробуйте поставить в духовку мисочку или маленькую кастрюльку с водой. :-)

Елисеева
31.12.2008, 03:51
БУЛОЧКИ!!!!
5ст.-муки,1пачка маргарина,ванилин,1ст-молока,3-яйца,4стол.ложки сахара,пачка дрожжей(быстрых).
Муку
перемешиваем с дрожжями а потом с маргарином.В молоке растворитьсахар и
ванилин и перемешать с мукой(чуть слабже чем на пельмени).Раскатать
блин,смазать маргарином и посыпать(маком,орехами,изюмом,и др.)а потом
сахаром и закатать в рулет,нарезать кусочками и выложить на протвень и
оставить подниматься а после выпекать.

Комышан
31.12.2008, 04:24
Гуся лучше всего готовить в рукаве или пакете для выпекания.

Galochka
31.12.2008, 04:46
Подскажу вам один замечательный рецепт, который готовим на каждый праздник: форель(порционные куски) обжариваем до готовности. Лук кольцами тоже обжариваем. В жаростойкую посудину выкладываем форель, сверху наш лучок, по кольцу свежего помидора, заливаем майонезом и затираем сыром. З запекаем до готовности (пока майонез подрумяниться и сырок "потечет") ;-)

Елена Онтип
31.12.2008, 05:20
Девочки спасайте!Подскажите какой нибудь рецепт рыбы"ТРЕВАЛИ"-2 кг.Муж хочет в духовке целиком, я сомневаюсь что получится вкусно,да и не знаю как делать.

Анатолий Киким
31.12.2008, 05:55
Подскажите пожалуйста: Как фаршировать рыбу и затем запекать?

Galochka
31.12.2008, 17:57
Дорогая, Майя! Всегда пожалуйста! (K) Попробуйте и вы не пожалеете! ;-)

Штиб
30.01.2009, 21:29
Привет всем!!!
Состав продуктов:
8 шт картофеля средних,
1 баночка консервированых грибов маленькие, цельные.
6 помидор большие (flaschtomaten)
1 упаковка сыра плавленого(schmelkasescheiben)
свинина на ваше усмотрения кто как любит мясо.
майонез.
Приготовление: Мясо отвариваем и режим кубиками, картошку сырую режим круглишками, берем бумагу для выпечьки т.е.
(backpapir) и у кладываем на противень потом слой мясо, слой картошки , слой грибов, слой помидоров и смазать майонезом и сверху слой сыра положить.
Затем ставим в духовку на 180-200грд, и примерно остовляем на 35-40 минут.

Головченко
01.02.2009, 20:29
Oboshi v duhovke:
berem vse ovoshi chto pod rukoy: kabachki, bolgarskiy peretz, luk, morkov, tzvetnaya kapusta, brokole, sladkiy kartofel i t.d. Kto chto lubit.
1-vse oboshi rejem kropnoy solomkoy, esli est brokole i tzv.kapusta-razberaem na sotzvetiya.
2-V forme dlya zapekaniya smeshivaem: 4-5 st.lojki olivkovogo masla, 4-5 st.lojki soevogo sousa, 2-3 st. lojki belogo vina....mojno dobavit spetzii po vkusu. Vikladivaem tyda vse narezannie ovoshi, peremeshivaem i otpravlyaem v razogretyu do 180 gr. duhovku na 30-40 minut. Mojno snachala nakrit folgoy, a cherez 20 min falgo snyat :-$
Ochen vkusno!!! I polezno...

Городничева
01.02.2009, 21:08
Гусь с яблоками.
Берём целую тушку гуся и маринуем в рассоле сутки. Рассол готовим так, чтобы гусь был полностью погружён (кипяток и разные специи на ваш вкус соль, перец и т.д.) Через сутки достаём гуся из рассола и фаршируем четвертинками яблок без серцевины(3-4 штуки), кто любит можно добавить мелко нарезанный чернослив. Укладываем тушку на противень ножками вверх и запекаем при 170-180С 40 мин. при этом каждые 15 мин. поливая гуся выделяющимся соком. Затем накрываем гуся фольгой и так же 40 мин запекаем, поливая соком через каждые 15 мин.(снимая фольгу). Блюдо готово, приятного апетита.Гусь получается очень сочным. (pl)

Городничева
01.02.2009, 21:30
Фаршированная куринная голень.
Берём слегка подмороженную голень курицы. Аккуратно снимаем кожу ( не полностью , а до круглой косточки). Перерубаем кость в тонком месте ( у нас получается круглая косточка , а на ней кулёчек из кожи). Обрезаем мясо с кости и перекручиваем на мясорубке. Обжариваем резанные грибы с большим колличеством лука и смешиваем с куринным фаршем. Солим, *перчим добавляем 1 яйцо. Этим фаршем наполняем наши кулёчки из кожи, укладываем на противень. Запекаем при 180-200С 20 мин. Смешиваем натёртый сыр с майонезом и мелко нарубленным чесноком, наносим эту смесь на голени и запекаем до золотистой корочки (10-15 мин.). Приятного апетита.

Кудринская
02.02.2009, 11:37
MEAT LOAF
2 фунта (ок. 1000 гр) фарша из говядины, или свинины
2 яйца, слегка взбить
240г овсяных хлопьев (как для овсяной каши)
1/2 среднего размера лука, мелко порезать
2-4 средних помидоры порезать мелко или 2 маленькие баночки помидор мелко порезанных в собственном соку,
1/2 болгарского перца лучше красного или желтого мелко порезать
1 ч. ложка соли
1/2 ч. ложки орегано
черный перец по вкусу
Глазурь:
1/4 чашки кетчупа
2 ст. ложки коричневого сахара
1 ч. ложка готовой горчицы
Смешать яйца , добавить остальные ингредиенты до фарша включительно. Выложить смесь в форму для кексов кирпичиком (8Х4 дюйма, 20Х10 см),Для глазури:Смешать кетчуп, сахар и горчицу, нанести на поверхность батона. запекать при т-ре 350 F (180 С) 1 – 1 1/4 часа.

Алексей Пумя
17.02.2009, 02:47
Наверное лет 30 назад я тоже так же готовил многие блюда в духовке, когда
жил в студенческом общежитии. Но сейчас уважающий себя человек и
следящий за своим здоровьем навряд будет просто брать и копировать
такие рецепты, только лишь по тому что написано - ОЙ КАК ВКУСНО! Во
всех рецептах написано залить - обильно майонезом и запекать. Лет 30
назад, да был майонез в 200 грм. баночках и был он диффицитом, потому
что туда шли желтки и подсолнечное масло. А сейчас осталось только
название - майонез. Просто быстро и дешево майонез можно приготовить
самим, и это будут яйца и оливковое масло или подсолнечное с лимонным
соком, а не десяток загустителей эмульгаторов и ароматизаторов.
Вот советую прочитать для истинных любителей вкусной и полезной пищи:
********community.livejournal.com/stalic_kitchen/256055.html
********supercook.ru/za-23.html

Ремжа
17.02.2009, 23:46
А я в духовке даже щи русские из квашеной капусты готовлю (ну конечно с некоторыми современными дополнениями). У меня есть даже для этого случая чугунок.
Предварительно необходимо квашеную капусту часок потушить с неболь шим количеством воодички. Если у Вас слишком кислая капуста и Вы ее отжимаете или, что еще хуже промываете, тогда небольшое количество рассола отставьте и добавите когда щи будут готовы. Самая польза в квашеной капусте в рассоле.
Если Вы собираетесь готовить щи на говядине - то мясо и бульон приготовить заранее. Если с мясом свинины, то ее просто порезать. Картофель почистить и нарезать кубиками (хотя в русских щах конечно не картофель, а репа (брюква)).
И еще из современности - готовим зажарку - на растительном масле пассировать лук и морковь (по желанию можно добавить консервированные томаты).
Затем в чугунок (кастрюльку которую можно поставить в духовку) укладываем картофель, мясо, капусту (вместе с водичкой в которой тушилась), зажарку.

Ремжа
17.02.2009, 23:49
Далее все заливаем, в случае приготовления с говядиной - горячим бульоном, в случае приготовления со свининой - горячей водой. Добовляем перец горошком 3-4 шт., лавровый лист и в духовку на 40 минут. За 10 минут до окончания пробуем соль и кислотность, если необходимо присаливаем или добавляем чистый капустный рассол. По окончанию приготовления добавляем зелень - хорошо укроп. (F)

Светлана Михай
01.03.2009, 19:40
Очень вкусно и быстро приготовить голень куринную под сыром. 1 кг голени ,300 гр сыра, 250 гр майонеза.
Голень маринуем в чесноке соли перце приправах по вкусу. Выкладываем на протвень заливаем майонезом и посыпаем сыром запекаем в духовке около часа, Общее время приготовлкния 1 ч 15 минут ОБЪЕДЕНЬЕ

ЕВГЕНИЯ ЭВОКО
01.03.2009, 23:51
Razrezanniy na chetire chasti kartofel otvarivayem, pomashayem v sitechko i slegka protirayem. Poverhnost kartofelya stanovitsya slegka protertoy. Blagodarya etomy posle jarki v dyhovke kartofel stanovitsya hrystyashim i rymyanim, kak bydto obvalyali v syharyah i objarili.

Елена Овсянник
19.03.2009, 18:40
Я делаю буженину в рукаве. Кусок свенины ( духовой), ножом делаю много дырочек и вставляю чеснок, обмазываю горчицей и посыпаю приправой для свенины и осталяю часа на два. Потом ложу в рукав ( рукав проколоть в пару местах) и в духовку на час при температуре 200 градусов. Получается очень вкусно. Когда остынет можно и вместо колбасы на бутерброт.

Трубина
20.03.2009, 02:45
Очень люблю готовить в духовке.
Мясо с овощами
Беру 500гр. куринного филе режу небольшими кусочками, перчу добавляю любимые приправы(базилик, орегано) укладываю в смазанную маслом высокую форму. Сверху *полукольцами лук обжаренный вместе с мелко нарезанными помидорами.На них выкладываю "Мексиканскую смесь овощей" 1 пакет(продаётся в любом магазине в пакетах или на развес) майонез и тёртый сыр. Запекаю минут 30-40. Подаю с отварным рисом

Трофименко
20.03.2009, 04:01
У меня муж очень любит когда я на скорую руку в духовке запекаю:
любое мясо,какое есть отбить(стараюсь не жирное,он не ест) посолить,поперчить(у меня смесь специй разных для мяса-сама делаю),уложить на смазанный противень,сверху слой майонеза,затем-слой картофеля (порезанного кружочками,стараюсь брать не крупный),сверху слой майонеза и лука кольцами,если есть сыр-можно натереть,но я в спешке просто намазываю все майонезом и в духовку...быстро и очень вкусно!! Картофель можно, на любителя, присыпать паприкой и карри-получается красивый цвет,обалденный вкус и аромат при запекании!Попробуйте... (pl)

Фельдман
20.04.2009, 20:26
Картофель запеченный с курицей в молоке
Рецепт очень прост и очень вкусный, я всегда его готовлю, когдаприходят ко мне неожиданные гости. Готовится это блюдо на быструю руку.
Режем курицу на кусочки и выкладываем на протвинь, затем чистимкартофель и нарезаем кружочками и выкладываем также на протвинь скурицей, режем репчатый лук кольцами и выкладываем на поверх картофеля.Все солим. В отдельной посуде взбиваем молоко с 2-мя яйцами и выливаемв протвинь, чтобы закрывало все слои, после чего ставим в заранееразогретую духовку на 20 мин., до готовности картофеля.
Блюдо получается очень нежное и сочное.МОЖНО СЫРОМ ПОСЫПАТЬ ЗА 10 МИН ДО ГОТОВНОСТИ

Андрей М
20.04.2009, 20:47
Коротко,без прайса,почистили ляща(1000),специи,лимоном полили,в фальгу и в духовку +200,на 40 мин. ВСЁ !!!

Marina
28.04.2009, 23:34
Podskagite pogalusta a kak pravilno gotovit v rukave, shtobi miaso bilo zagarennim, a ne varenim? moget nugno 4em-to smazivat?

Marina
29.04.2009, 00:02
A u menia ploxo zarumianilas kuriza, po4ti belaia ostalas, v instrukzii bilo napisano otrezat ugolok u paketa ( v Italii net rukavov, u nix paketi zapaiannie s odnoi storoni), vipekala 60 minut , 180°, moget paketi ploxogo ka4estva, a drugox tut net.

Вера Ivsh
29.04.2009, 00:08
Нужно дырочек 6 проколоть, это обязательное условие, острием ножа или зубочисткой перед тем как ставить духовку и в очень разогретую, можно и 200 градусов, зажарится...

Marina
29.04.2009, 01:07
SPASIBO, POPROBUY PROKOLOT DIRO4KI V SLEDUYSHII RAZ, A RAZOGREVAT DO 200° NAPISANO STROGO ZAPRESHENO(dt)

Егорова
29.04.2009, 18:37
У меня курица на 1,5 кг. входит в рукав свободно. И не обязательно прокалывать дырочки, румяная корочка получается и без дырочек.
А еще я запекаю в рукаве свиной позвоночник с филеечками. Натираю его специями и солью, шпигую чесноком и в рукав, а вокруг еще картофель, разрезаный пополам. Картофель пропитывается мясным соком. Вкусняшка получается.

Андрей Даг
29.04.2009, 18:54
Если кролика порезать кусками,замариновать в соусе из майонеза и жидкой горчицы часов на десять (соль и перец само собой), потом заложить в рукав и выпекать 1-1,5 часа при температуре 180-200 градусов - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

Дроган
29.04.2009, 19:27
Курица заходит нормально.А я еще туда в рукав кладу штук 6 очищенных картофелен,они готовятся в соке от курицы и получаются очень вкусными.Достаю курицу м гарнир готов сразу.Приятного аппетита!!!

Marina
29.04.2009, 19:30
U menia kartofel obsolutno belim ostalsia, i kuriza ne zarimianilas.

Ираклий Икин
29.04.2009, 22:58
Вера,извините,я не поняла:фарш,на фарш начинку,а сверху опять фарш?Как это: края защипываю,как у закрытого пирога?Извиняюсь,но очень захотелось попробовать!:-(

Schmidt
29.04.2009, 23:33
Рукав нужно обязательно прокалывать , т.к. он может лопнуть ( замечали , наверное , как он надувается ) . У моей знакомой лопнул , пришлось потом дух-ку чистить , да и в инструкции пишут , что нужно . Пар будет выходить , чтоб по-настоящему запеклось , а не " варилось ".....(F)

Егорова
30.04.2009, 00:51
Могу с уверенностью сказать, что даже с непроколотым рукавом и на курице, и на картофеле образуется румяная поджаристая корочка. Проверено уже не раз и ни разу рукав не лопнул. Может качество рукавов разное. Лично я пользуюсь рукавом для запекания фирмы Фрекен Бок.

Тимошенко
30.04.2009, 01:37
Я тоже частенько в пакетах для запекания от Фрекен Бок готовлю,и ни разу ничего не лопнуло,и корочка получается отменная!На день рождения дочки вообще всю духовку заполнила-3-х килограммовый кусок мяса в одном пакете,в другом-курица,пропеклось всё замечательно,курочка была с аппетитной корочкой.Вкуснотища!

Тимошенко
30.04.2009, 01:40
Ах да,мясо мариновала почти сутки в смеси майонеза,лимонного сока и специй.Курицу почти также,только часов 5.

Тимошенко
30.04.2009, 01:48
Рецепт вспомнила,вкусный!
Сделать из фольги что-то наподобие глубоких тарелочек(фольгу делала в 2 слоя),положить туда разрезанный пополам окорочок,пару столовых ложек грибов(беру шампиньоны в жестяных банках),залить примерно полстакана белого сухого вина,можно дольку лимона.Фольгу закрыть плотно,чтобы пар не вышел и в духовку примерно на час.Гарнир-рис или картофельное пюре.Подливчик вкусненький получается!Попробуйте!

Виктор Тутэк
30.04.2009, 02:21
Крупного леща (лучше прямо из речки) очищаем от чешуи, потрошим, натираем солью, смазываем майонезом, выкладываем на лист и вдуховку - 250градусов, 30 минут. На листе горячим выставляем на стол - кто не успел, тот опоздал, ум отьешь!

Котова
30.04.2009, 02:34
А я очень люблю готовить в духовке в горшочках. Заполняю горшочки небольшими кусочками мяса, добавляю лук мелко резенный, тёртую морковь, специи, соль, овощи (кладу что есть или в крайнем случае картофель) по желанию грибы (режу шампиньоны свежие на 4 части). Раскатываю пресное тесто из муки и воды в тонкий пласт, нарезаю его на куски, чтоб закрыть ими горшочки, и ставлю в духовку минут на 40 -50. Если хочется румянную корочку получить у крышки, то за 10 минут до окончания приготовлениясмазываю её сметанкой. Горячим подаю на стол. Получается и красиво и вкусно и сытно, а главное крышечка ОБОЛДЕННАЯ, хрустящая, пропитанная из нутри вкуснятиной. ПОПРОБУЙТЕ.

Гончаренко
30.04.2009, 20:35
Зинаида, я пробовала(Y) обожаю еду в горшочках!!!

Осеева
01.05.2009, 17:07
Л. Ш.Хаши парментьер:

1 кг картошки
200 мл молока
50 г масла
столовая ложка сметаны-сделать пюре
тертый сыр
500 г фарша
1 луковица
1морковка
25 г масла
-обжарить морковку, добавить лук, потом мясо, жарить 10 минУт;
Выложить в формочку сначала обжаренные овощи и фарш обмазть
пюре, посыпать тёртым сыром, запечь в духовке до золотистой корочки,
приятного аппетита!!! Можно подавать с солёненькими огурчиками

Антонина Камам
02.05.2009, 10:44
Кто знает, можно ли в духовке готовить в посуде для микроволновой печи /стеклянной/

Лора Сима
02.05.2009, 11:23
Я только в ней и готовлю в духовке. Абсолютно все.

Юлия Чу-С
02.05.2009, 12:20
Очень даже можно, так-же можно после приготовления в ней подовать на стол (удобно)

w
03.05.2009, 19:16
Рулетики с чесноком.

Нат 10-12 штук:
1 кг филе свинины, 4-5 ст. ложек майонеза, 100 г твердого сыра, 4 зубчика чеснока, подсолнечное масло, черный молотый перец, соль.
Готовим: Свинину порежьте на кусочки и каждый отбейте. Отбивные кусочки посолите и поперчите, смажьтес обеих сторон майонезом и минут на 20. Затем мелко натрите сыр и чеснок и смешайте их. Треть часть начинки отложите в сторону для посыпки блюда. На каждую отбивную положите немного сырной начинки, заверните рулетом. Завяжите получившиеся рулетики ниткой или скрепите зубочисткой. Обжарьте их на подсолнечном масле с обеих сторон. Затем выложите в промасленную форму, посыпьте отложенным сыром с чесноком и запекайте примерно 20-30 мин. при температуре 180 градусов.

ANNA
08.05.2009, 07:45
Мой любимый рецепт: просто и вкусно
Поджаристый сладкий перец
Берем 3-4 штуки сладкого перца (предпочтительнее красного). Не разрезая поджариваем равномерно в духовке или на гриле, после положить в пакет предназначенный для заморозки продуктов (будет легче снять кожицу)
Охлаждаем, очищаем от кожицы, разрезаем, кладем на блюдо. Режем чеснок на тонюсенькие пластинки перемешиваем с резаным перцем. Потом поливаем слегка оливковым маслом, солим, перчим.
Если оставить на пару дней в холодильнеке, будет вкуснее.

Людмил
08.05.2009, 23:42
Куриное филе порезать на кусочки,отбить, посолить, поперчить, отдельно порезать красный перец на маленькие квадратики, смешать с рубленной зеленью (петрушка, укроп, кинза).
Отбитое куриное филе выложить на противень, смазанный маслом,на филе положить перец с зеленью, сверху полить майонезом (развести с водой, чтобы было чуть-чуть жидковато) Поставить в разогретую духовку.
Очень вкусно и можно есть в холодном виде. Куриное филе суховато, а в этом блюде просто прелесть!(Y)

марина канан
09.05.2009, 04:00
Сегодня готовила курочку,рецепт которой вычитала в любимой группе,это тот где промаринованная и смазанная майонезом курочка укладывается на решетку,а под нее устанавливается протвень с водой.Девчата - прлосто супер ! А я еще в эту водичку (на протвень) положила разрезанный пополам картофель ! И возни немного и вкус у блюда действительно знатный ! Главное,чтобы водичка была постоянно.

Лариса Макиса
09.05.2009, 06:20
Мясо по-французски.
Мякоть свинины нарезать тонкими кусочками поперёк волокон, как отбивные. Разложить тесно на смазанный противень. Посолить, поперчить. Сверху покрыть густым слоем лука (полукольцами), посолить. Картофель нарезать или крупной соломкой или тонкими пластинками. Покрыть слоем, посолить, поперчить. Сверху разложить кусочки слив. масла. И самый верхний слой - тёртый сыр.
Духовку разогреть до 200 гр. Сначала поставить на нижний уровень на 20 мин. Затем переставить на середину ещё на 15 мин.
Не пересушивайте, пусть останется немного сока. Можно последние 5 мин готовить, накрыв листом фольги или кальки.

Лариса Макиса
09.05.2009, 06:28
Батон разрезать в длину, сделать две "лодки", т.е. вынуть мякиш. Сделать начинку. Взять фарш сырой, немного мелко нарезанного лука, мелко нарезанный солёный огурчик и баночку кукурузы. Всё смешать. Наполнить наши "лодочки". Поставить их в духовку при t 200 на 25-30 мин.
Пробовала делать несколько раз, очень понравилось. С начинкой, думаю, возможны варианты. Опять же, можно посыпать сверху сыром. Будет хорошо!

Хопсенова
09.05.2009, 06:38
Рыба-форель.
Чистим внутренности , моем, затем даем немного стечь жидкости.
Солим, перчим, на дно посуды немного оливкогвого масла , выкладываем рыбу целиком.
Отдельно выдавливаем чеснок ( на 3-4 рыбки , 3-4 зубочка), мелко крошим зеленый лук, сверху на рыбу эту смесь распределяем, немного лимоном сбрызгиваем, и покрываем полностью нарезанными кольцами свежих помидор.
Можно совсем немножко водички подлить.
В духовку на 15 мин на сильный жар, затем уменьшаем до среднего и еще 45-50 минут.
Вкусно, и даже в холодном виде.

Зоряна Остка
04.06.2009, 22:44
Здраствуйте!!!напишите пожалуйста вкусный рецепт куриных крылышек

Ирина Санч
04.06.2009, 22:52
Здраствуйте!!!! Крылышки по тайски! Соус: 2чайные ложки меда, 1/3 бутылочки соевого соуса, 2 Ст.ложки томатного соуса, все размешать, соль и специи по вкусу. Маринуем крылошки в этом соусе часа 3. На протвинь, Остатки соуса выливаем не крылья. И в духовку! ОБЪЕДЕНИЕ!!!!! Безумно вкусно!!!!(F)

Михайличенко
04.06.2009, 23:03
Куриные крылышки посолить, поперчить слегка, выложить в форму смазанную раст.маслом(я делаю в печке-чудо) добавить мелко нарезанный репчатый лук, горсть изюма, немного чернослива и запекать в духовке до готовности.На гарнир отварной рис.

Ольга Тита
05.06.2009, 03:39
Весь этот «пирог» принято заливать майонезом, но я делаю смесь: в равных долях смешиваю майонез, сметану и воду, добавляя специи и чуть-чуть соли. Все это чудо ставим в духовку минут на 40 до розоватой корочки.

Ольга Тита
05.06.2009, 03:40
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Итак: 200 гр. свинины нарезаем тонкими медальонами и, пересыпав специями (не надо солить, иначе мясо будет сухим и никакой соус не спасет), обжариваем на растительном масле (мне больше нравится на оливковом). Берем чугунную сковородку, смазанную маслом, и укладываем слоями: готовые медальоны, картофель (2 штуки), нарезанный тонкими кружками, лук нарезанный кольцами (1 головка), натертый сыр (100 гр.).

Буланова
05.06.2009, 20:43
Как приготовить в духовке котлеты, подскажите пожалуйста!

Могилевская
05.06.2009, 21:02
Нет ничего проще. Фарш обычный - мясо, лук, немного размоченного хлебушка. Смазать маслом сковороду (или противень), сформовать котлетки. Мне нравится, когда делаю их в духовке, лепить их не очень плоскими. И в духовку до подрумянивания. А можно еще внутрь положить порезанное вареное яйцо (или грибы, или что Вам нравится). Вообще ум отъешь. И не такие вредные, как жареные на плите.

Буланова
05.06.2009, 21:29
Спасибо! Подскажите пожалуйста, на сколько времени и сколько должно быть градусов?

Галина Камисс
05.06.2009, 21:50
Придумала сама , но моей семье нравится . И так - картофель режется как для жарки , укладывам на протвинь предворительно обильно смазанный раст. маслом и в духовку . довести картофель до полуготовности + соль +порезанную колбаску (любую ) , по желанию грибы и лук + тертый сыр . Всю эту красоту заливаем смесью молока и яиц + любая приправа . Накрыть и сново в духовку .

Наталья Щэкд
06.06.2009, 01:56
Крылья: на кг. крыльев 1 чайная ложка аджики, 1 яйцо (его разбить в посудину и немного перемешать но не взбалтывать! а тоя станет жидким и стечет с крыльев) противешок смазать растительным маслом выложить усе туда Жарить до любимой корочки Нравиться всем!

Александра Чэпу
06.06.2009, 02:12
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста как приготовить "Лазанью",я купила в магазине коробочку с надписью лазанья,но боллее ничего несмогла прочитать,в корбочке пластики теста,Что Делать?Как?Незнаю!:-O

татьяна
06.06.2009, 07:13
Как приготовить в духовке котлеты, подскажите пожалуйста!
Приготовить фарш на котлеты (фарш,лук,яйцо,соль,перец,замоченную в молоке булочку или мелко натертый картофель)Сформировать котлетки ,и каждую котлетку обмакивать в сливки и выкладывать на застеленный пекарской бумагой противень,и в духовку на 35-40 минут при температуре 180-200 градусов.
Приготовить в кастрюльке соус (я покупаю от магги или деликатес) ,выкладываем туда готовые котлетки и минут 5 на медленном огне парим котлетки в соусе.

Щербина
06.06.2009, 17:36
Делаю дома часто, получается вкусно и быстро, РЫБА с КАРТОФЕЛЕМ в ДУХОВКЕ:
Потрошенную рыбу натираю специями (соль, чеснок, перец, кориандр, базилик), во внутрь закладываю несколько перьев свежего укропа, петрушки, базилика и дольку лимона, делаю надрезы по хребту. Выкладываю на протвень, вокруг ложу порезанную на 4-6 частей картошку, и морковь (нарезанную толстой соломкой), присаливаю и поливаю рыбу и картофель растительным маслом, после чего ставлю в духовку минут на 30-40. При подаче посыпаю свежей зеленью.

Виктория Пэкц
08.06.2009, 00:13
rakott krumpli: ( картошка слоями):
сварить 8-10 картошек в мундире,
сварить 5-6 яичек,
копченую (или любую другую) колбаску нарезать кубиками,
глубокую посуду ( огнестойкую) вымазываем маслом ( смальцем, олией)
1ый слой - картошка кружочками;
2ой - яйца кружочками;
3ий - колбаска + соль и залить чуть сметанкой;
повторяем до полноты посуды;
сверху картошка помазанная сметанкой;
в духовку на 40-60 мин, до золотой корочки:-D (Y)

Ненашева
10.06.2009, 04:58
Девочки привет!!! Тут приготовила первый раз котлеты в духовке, но почему то они у меня получились как подсушеные, подскажите пожалуйста что нужно добавить, что были сочными??? Спасибки...:-)

Бойцина
10.06.2009, 06:08
в духовки катлеты всегда чуть посушенные ----вообще зависит и от духовки --у меня есть вентилятор и гриль .я в фарш воду или молоко добавляю .с булкой.(а не с картошкой ) будут сочнееи на противинь водички надо добавлять

Любовь Пактя
10.06.2009, 09:31
Рецепт Курочки в духовке: В курице (кг 1,5) сделать карман из кожицы и начинить ее фаршем (1/2 пачки размягч. Сл. масла +зелень кинзы, мяты + 50-100 гр копченой ветчины, порезанной соломкой +зубчик чеснока + соль, перец по вкусу)Внутрь курочки положить нарезанный кружками лимон. Ножки курицы надрезать 3 раза и смазать это фаршем. Выпекать курицу в духовке в течение 1 часа. Вокруг выложить на противень картофель, предварительно подсоленный и обмазанный растительным маслом.

Дарья Папа
10.06.2009, 13:18
По поводу котлет в духовке-я,после зарумянивания,добаваляю соус-вода+ложка сметаны+немного муки+соль.После закипания выключаю на минимум и даю пропитаться некоторое время.Котлеты получаются мягкими и точными.Так же делаю и тефтели.

Шарипова
10.06.2009, 15:10
Еще одно правило при готовке котлет:котлетную массу надо 2 раза через мясорубку пропускать.

СВЕТЛАНА ОМИИ
11.06.2009, 03:08
ШАШЛЫК-СКОРОСПЕЛКА
На 1кг мяса-5-6 головок лука,соль,ароматные специи,майонез.
Нежирное мясо нарезать кусочками.Нашинковать лук,перемешать его с мясом,посолить.Добавить специи по вкусу,залить майонезом.Разложить мясо тонким слоем на противне и поставить в духовку на медленный огонь.Через 35-45 мин. шашлык готов.

Вартазарян
11.06.2009, 03:57
Кабачки под шубой
Кабачки порезать вдоль , толщиной в 1см. свеху положить фарш ,толщиной в 0,5 см. в который добавить протёртый лук , молотый перец , соль , немного майонеза и воды . Фарш смазать майонезом , посыпать тёртым сыром , а сверху положить дольки помидора и в духовку до готовности кабачков . Ну очень вкусно . Таким же образом можно нафаршировать и баклажаны . Всем приятного аппетита !!!

Gugushvily
14.06.2009, 17:50
хочу поделиться своим рецептом печенных перчиков.я беру красный,оранжевый и желтые перчики одновременно.получается красиво. запекаю мин.40-50 при темп.180гр.потом отключаю и оставляю в духовке пока сами не остынут-чтобы руки не жгло. затем вынимаю ,очищаю от кожици и семян,разрезаю на 4-8 частей (но можно и целиком) складываю в глубокую сковороду,заливаю протертыми томатами(не пастой) соль-перец по вкусу,вдывливаю чеснок и добавляю хмели сунели(на любителя),накрываю и минуты3-5 тушу.попробуйте.в холодильнике может храниться недели две

Черемицина
14.06.2009, 18:36
Почистить картофель и разрезать на половинки вдоль.Можно смешать в одной чашке большой соль, перец чёрный, чеснок ,зелень+майонез или оливковое масло и катрофель туда же.Потом просто выложить на спец. бумагу,на противень- и в духовку!(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Кац
18.07.2009, 05:24
Курица с оливками
курица весом 1,5 кг
стакан зелёных оливок
лимон
луковица
2 зубочка чеснока
соль, перец
2 ст.л.растит. масла
3 стакана бульона или горячей воды
Курицу почистить , помыть и выложить в форму для запекания на спинку.
Лимон нарезать тонкими дольками.
Половину луковицы мелко порубить. Чеснок очистить и нарезать.
Курицу начинить смесью лимоных долек, 3/4 стакана оливок, чеснока и мелко порубленного лука.Туда же добавить веточку розмарина.
Ножки курицы связать шпагатом. Крылышки приколоть зубочистками.
Смазать курицу растительным маслом и приперчить.
По дну формы распределть лук и оставшиеся оливки. Несколько долек лимона распределить по тушке курицы.
Залить 3-мя стаканами воды или бульона и отправить в духовку на 2 часа при 200 гр.Каждые 20 мин . поливать курицу выделяющимся соком.

Светлана Гами
18.07.2009, 05:32
ДЛЯ ИРИНЫ РЕЦЕПТ ЗАПЕКАНКИ:
1 КГ.ТВОРОГА
10 ЯИЦ
САХАР 300ГР.
СЛИВ.МАСЛО 100ГР.
ИЗЮМ.
ВСЕ ВЗБИТЬ И ЗАПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПЫШНАЯ И ВКУСНАЯ.

Крепышева
18.07.2009, 06:57
Запечёные блинчики в духовке (моим гостям и даже мужу понравилось ;-))
Ингридиенты (получается пр.15 блинчиков):
250 г Муки, 1 ст.л. соды, 4 яичка, 400 мл Молока, 6 ст.л. раст.масла,
3-5 зелёного лучка, 2 мал. чесночка, 300 г фарш (Hackfleisch),
соль, перец, 4 больших помидора, 1 ч.л. мелко нарезанного Базилика,
125 г Моцарелы (италь. Филата-сыр), 2 ч.л. Бальзамик-уксуса (можно использовать
нормальный уксус) и 125 гр. сливок.
1. из муки, соды, яичек и молока смешать гладкое тесто. 30 мин. подождать.
В это время помидоры облить кипятком, снять кожицу, нарезать кубиками,
смешать с Базиликом и Уксусом.
4 ст.л. масла постепенно подогревать и испечь около 12-15 блинчиков (получаются толще,
чем нормальные блины).
2. зел. лучок нарезать полосками, чеснок очень мелко. 2 ст.л. масло нагреть, лук обжарить,
добавить фарш (Hackfleisch), чеснок, соль и перец по вкусу. хорошо мелко обжарить.

Крепышева
18.07.2009, 06:58
3. духовку разогреть на 175 градусов.
Фаршмассу на все блинчики поделить. Кубики помидор сверху положить, закрутить.
закрученные блинчики положить в маслом намазанный лист для духовки или (Auflaufform) в
два ряда. полить сверху сливками, положить моцареллу посередине вдоль блинчиков.
Выпекать примерно 20 Мин. Подавать горячим.


Приятного аппетита!

Чудновская
20.07.2009, 20:18
(Y)На противень выложить пластинки тоненькие сала соленогоили бекона.Картофель почистить,порезать кружочками,немного присолить,выложить на сало.Сверху положить порционные кусочки курицы или мяса постного(посолить),полукольцами нарезаный лук,немного смазать майонезом.Противень сверху накрыть фольгой.Края завернуть под противень.Фольга не должна быть натянутой.В духовку при темп.200гр где-то на час.Потом достать,отвернуть край фольги.Проверить на готовность.Если необходимо-допечь.Очень вкусно получается!(pl)

Екимова
28.07.2009, 22:30
МЯСО НА ОВОЩНОЙ ПОДУШКЕ
Взять любые замороженные овощи (такие продаются во всевозможных вариантах. Держу всегда в запасе в морозильнике), выложить их на слегка смазанный маслом противень. Посолить. Сверху положить филе курицы, индейки, рыбы-что любите или что в доме есть. Можно использовать и другие части куры, только без косточек. Мясо заранее я слегка мариную: смешиваю с капелькой майонеза, добавляю рубленый чеснок, приправку по вкусу. Но можете не заморачиваться, а только посолить и слегка посыпать паприкой. Дальше - на Ваш вкус: либо посыпаете тертым сыром и слегка "майонезите" либо просто закрываете противень фольгой (за 5-10мин.до готовности снять фольгу). Готовится быстро и практически без Вашего участия.

Марина Папа
29.07.2009, 16:32
Колбасно-сырный бисквит
* 1 ст. кефира;
* 1 ст. муки;
* 0,5 ч.л. соли;
* 0,5 ч.л. соды;
* 2 яйца;
* 200-250 гр. колбасы (любой);
* 200-250 гр. сыра (любого твёрдого);

В кефир добавить соду, подождать пару минут. В кефир добавить яйца, просеять муку вместе с солью, хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Колбасу порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке. колбасу и сыр добавить в тесто и опять перемешать. Вылить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать в духовке 180-200*С, примерно 30-40 минут.(зависит от духовки, до золотистой корочки).
Очень вкусно и легко.

ириша
29.07.2009, 16:47
Уважаемые любители вкусно пригоовить! Слышала что можно приготовить курочку в 3-х литровой банке в духовке, может кто-нибудь знает про это, говорят вус изумительный. С уважением, Ирина.

Василь Дад
29.07.2009, 17:00
Девченки!!! Классные рецепты!!!

абель
06.08.2009, 15:32
rezept dlia lenivix; kartofel xorosho pomit, ne ochishaya kojuru narezat na lomtiki, posolit, poperchit, dobavit chesnok, nemnogo rozmarina i olivkovoe maslo. vse peremeshivaem i vikladivaem na protiven, i duxovku.

Юлия Каса
06.08.2009, 16:31
Рецепт штруделя

Тесто: 300 г муки. 1яйцо, щепотка соли, 2-3 ст. л. раст. масла, 100 мл тёплой воды, 1 ч.л. сока лимона, 60 г. сливоч. масла (для смазывания)

Начинка: 1 кг кисло-сладких яблок, 100 г изюма, 80 г грецких орехов, 100 г сахара, 2 ч.л. корицы, 100 г ванил. сухарей, 20 г слив. масла, 2 ч.л. лимон. сока

Для приготовления теста смешиваем муку, яйцо, соль, воду, раст. масло и сок лимона. Всё хорошо перемешиваем и помещаем в тепло на 30 минут.

Для начинки очищаем яблоки от кожицы и мелко режим, пото сбрызгиваем их соком лимона и смешиваем с нарубленными орехами и изюмом. Отдельно смешиваем сахар с корицей. Толченные сухари поджариваем слегка на сливочном масле.

Делим тесто и начинку пополам - на 2 штруделя.

Юлия Каса
06.08.2009, 16:32
Раскатываем кусок теста в пласт (диаметр примерно 30 см), берем его в руки за края и начинаем растягивать середину - на кулаках. Растянув до прозрачного состояния, аккуратно раскладываем на хлопчатобумажном полотенце, присыпаем мукой. Должен получится прямоугольник 40 на 50 см. Смазываем растопленным сливочным маслом и присыпаем сухарями (отступив 2-3 см от краев). Далее 1/3 часть присыпаем сахаром и корицей, затем 2/3 длины прямоугольника выкладываем начинку и посыпаем оставшимся сахаром с корицей. Начинаем сворачивать (со стороны начинки).

Выкладываем на противень, смазанный раст. маслом, сверху штрудельсмазываем растопленным сливоч. маслом и ставим в духовку, прогретую до 200 градусов на 40-45 минут. Готовый штрудель посыпаем сахарной пудрой.

Сначала может показаться, что это сложно, на самом деле долго, но легко. Зато как вкусно.

елена КОМЫНИ
07.08.2009, 20:34
подскажите где можно найдти рецепт курника очень его люблю а делать не умею.васем заранее спасибо.

Литовка
09.08.2009, 03:19
Подскажите пожалуйста , как приготовить гуся (дичь) чтобы был не сухой, сколько делаю всё вемя сухой получается.

Мария Маск
09.08.2009, 03:54
КАРТОФЕЛЬ С ШАМПИНЬОНАМИ И ФАРШЕМ!
Делается слоями:
Картофель режем кольцами,перемешиваем с маионезом.
Так же нарезаем грибы.
Выкладываем на противень картофель,фарш(смазываем маионезом),сверху грибы.
И так же заново повторить.
Запекаем до готовности.
Недорого,быстро и вкусно!

Думенко
09.08.2009, 05:22
Катюша,что бы запеченое в духовке мясо не было сухим,готовте его в рукаве для запекания.Мясо получается сочным.В рукаве можно запекатьи овощи.Попробуйте не пожалеете!

Алла Мада
09.08.2009, 05:23
Cветлане Барковой. Если курица повторно замораживалась, то будет сухой, а основной секрет, это то, что лопнул пакет. Я за полчаса до готовности вскрываю пакет по специальному шву . Мешок в духовке располагаете этим швом вверх а затем аккуратно вскрываете. Курочка зарумянивается и пальчики оближете!

Ольга Типми
09.08.2009, 14:59
Опытные хозяйки, подскажите, можно ли в духовке сушить яблоки. Если да, то как? Духовка старая.

Ремжа
09.08.2009, 21:45
Яблоки конечно можно сушить в духовке, но это будет процесс длительный и еще это зависит от того какую минимальную температуру можно в ней установить.
Перед сушкой плоды моют, сортируют, режут колечками или дольками. Чтобы сухофрукты не потемнели, нарезанные яблоки выдерживают в течение 3 мин в 1,5-процентном соле*вом растворе (150 г соли на ведро воды) . Яблоки сушат в духовке при температуре 75-85 °С. Каждые 1,5—2 ч плоды вынима*ют из печи и перемешивают. В конце сушки поддер*живают температуру 50—55 °С. (на это может уйти 2-3 дня).О готовности яблок можно узнать по их плотности. Если кружочки не раздавливаются при нажиме на них пальцем, значит, они готовы.

Линуся Кудк
11.08.2009, 05:58
СВИНИНА С АНАНАСАМИ
порезать филе свинины на кусочки.замочить мясо в соке из-под консервированных ананасов часа на два.после этого обжарить свинину в духовке с одной стороны.достать из духовки,перевернуть на другую сторону,сверху разложить ананас.засыпать тертым сыром и отправить противень назад в духовку.минут через 30 блюдо готово:)

Алина Самнышк
12.08.2009, 15:48
Печеный салат
Вам понадобится:
1-2 баклажана, 1 кабачок, 3-4 помидора, 3 картофелины, 2-3 болгарских перца, 1-2 луковицы, майонез, соль
Выкладывать салат слоями и каждый слой солить (форму смазать растительным маслом):
1 слой – баклажаны и кабачки, нарезанные кубиками;
2 слой – нарезанный кружочками картофель;
3 слой – нарезанный соломкой болгарский перец;
4 слой – нарезанные кружочками помидоры;
5 слой – нарезанные кольцами репчатый лук.
Сверху щедро поливаем майонезом и ставим в прогретую духовку на 40-50 минут.

Nargiza Оlim
12.08.2009, 15:58
pojaluyusta napishite o sladkix perogax

Марина Шикака
12.08.2009, 22:07
У меня сломалась плита. Комфорки работают, а духовка - нет. Обновлять плиту не собираюсь, духовка нужна!
Вчера в магазине рассматривала отдельные духовые шкафы, они не большие, но мне бы хватило.Единственное что меня смущает - они мне кажутся не серьёзными. Вдруг куплю, отдам три тысячи, а она печь не будет ? Или не равномерно?
Посоветуйте...

Inn-Pat
16.08.2009, 16:45
Прислала Виктория Шишкина
я в рукаве запекаю жаркое. Режу картофель кружочками 5-7 мм, режу тудаже любые грибы, можно маринованые. Любое мясо, я предпочитаю куриныебёдрышки или голени понирую в приправке (любая, на ваш вкус). Добавляюко всему этому любую приправу с солью, майонез. Перемешиваю. Выкладываюв рукав и в духовку при 190 градусах на 1ч. 30 мин. Очень вкусно.

Inn-Pat
16.08.2009, 16:47
Прислала Ольга Гурина
Рукав - любимая "посуда"! Беру куриные бедра, картошку, морковку, лук,цветную капусту, кабачки, спаржевую фасоль и т.д. Все, что есть наданный момент в доме. Овощи режу крупными кусками. Соль, перец, специи,майонез. Рукав завязываю не очень плотно - 1 час и готово! (Y) Готовила и гуся, и утку - изумительно.

Inn-Pat
16.08.2009, 16:48
Прислала Елена Немирова
Рукав-это такая упаковка,похожая на целофан,продают во всеххоз.магазинах,продукт.рынках.Рукав предназначен для запекания вмикроволн.и духовках.Приемущества:блюда в собственном соку,безмасла,жира.Не пригорают,быстро,не разбрызгивает масло по духовке ипроч.Всё написано на упаковке.Цена от 35 руб и до 60.Одна упаковка нараз 5-7.Удобно!(pl)(Y)

Рапута
16.08.2009, 17:03
Рецепт грудинки в духовке.
Берем свежую грудинку шпигуем ее чесноком, натираем солью и перцем( или другими специями).
Выкладываем ее в духовку. Запекаем примерно часа 1,5, поливаем соком от грудинки.
За тем,накрываем разделочной доской и ставим на не груз( кастрюлю с водой), и оставляем на ночь.
за ночь грудинка прсолится , стечет лишний жир.
Можно нарезать и есть))))
Приятного аппетита!

Inn-Pat
16.08.2009, 17:23
Прислал Сергей Сушков
Я в рукаве и мясо запекаю и утку, а рыбу- скумбрию, вычещаю, натираютолченым чесноком с солью и перцем, а внутрь накладываю лук полукольцами и запекаю.
в рукав можно выложить несколько штук.

Inn-Pat
16.08.2009, 17:23
прислала Людмила Терещенко
В рукавеили мешочке можно запекать все. Мне установили духовку дорогую,чтобы еене обляпало то, что жарится на противне, я стала укладывать врукав, аоказывается, так еще вкуснее, и корочка тоже получается!
Один из рецептов:
Свинину,заднюючасть маринуем примерно на сутки. Маринад - ваш любимый, ссолью, сперчиком, со специями... Потом мясу дадим стечь, намазываеммедом,укладываем в рукав, выпекаем при температуре 180-200 градусовоколо 2-хчасов (зависит от объема мяса).

Inn-Pat
16.08.2009, 17:24
Прислала Нэта-Ли
привет всем , в рукаве можно запекать что угодно, но больше всего мненравится мясо, мясо делим на порционные кусочки маринуем недолго часа 2хватит, маринад, майонез+ кетчуп+горькая оджига, лук , моем сухофруктыкурагу и чернослив и всё закладываем в рукав и отправляем в духовку,привкус мяса получается обалденный:-P

Inn-Pat
16.08.2009, 17:27
прислала Татьяна Татаренко
Я делаю жаркое так: куриные бедрышки натираюсолью, специями и оставляю промариноваться, а тем временем чистими,режем картофель небольшими кубиками. Обжариваем лук и грам 300 грибов.Теперь в блюдо для запекания положить рукав, в него картофель, затемгрибы и сверху бедрышки, полить сливками или майонезом, завязать рукав,проткнуть зубочисткой пакет в нескольких местах для выхода влаги. Вдуховку на 45 минут. Обязательно картофель внизу, чтоб не был сухой.

Inn-Pat
16.08.2009, 17:33
прислала Алеся Бурнашева
у всех хорошие рецепты, а мой любимы й и самый элементарный это курица!!!
Предварительнопромываю и убираю недостатки в виде перьев и всего прочего, обмазываюприправой для кур, тщательно, со всех сторон. Улладываю в рукавзакрываю и проделываю несколько дырок в рукаве, в духовку минут 30-40 иона готова с румяной корочкой и сочная, можно по вкусу чесночкомнатереть, до духовки,:-)просто прелесть!!!!

Inn-Pat
16.08.2009, 17:36
прислала Янка
мы семгу в рукаве запекаем - оооочень вкусно.. А делов всего-то: семга,лимона немного, лавровый лист и немного перца горошком - вот и все.Вкуснотища..

Хасанова
16.08.2009, 20:52
Мы в рукаве любим такое блюдо готовить:говядина-ребрышки(можно добавить кусочек жира)и овощи:лук,морковь,капуста,помидоры,болгарский,бакл ажан,чеснок,зелень,
картошка,лавровый лист,соль,перец.Овощи нарезаем крупно.Очень вкусно!Овощи в собственном соку- это что-то!
Ну и мясо(Y).

ванна Povly
17.08.2009, 04:59
И я сегодня сделала по рецепту Ольги Гуриной, го мясо свинину
взяла.Очень вкусно .Понравилось .Спасибо за рецепт.(ch)

Наталия Вэйсэ
11.11.2009, 06:31
Zdravstvuyte! a kak prigotovit' ''Kuricu v polete''??? mojet kto znaet? skoro godovschina svadbi, hotelos bi udivit':-O:-D

Владлен Тих
11.11.2009, 06:35
а пробовал ли кто нибудь запекать мясо на самом минимальном огне(температуре) несколько часов?

Ремжа
11.11.2009, 22:04
КУРИЦА В ПОЛЕТЕ!
Так ведь это курица на бутылке (банке), а теперь есть в магазинах и специальные подставки.
Курицу обмажьте любимыми специями, посолите, посадите ее на высокую узкую банку (как от компота), раньше "садили" ее на молочную бутылку. Поставьте эту конструкцию на сковороду и водрузите это все в духовку и запекайте до золотистой корочки. В банку предварительно налить воды с лаврушкой, луковкой или даже пивом!
Но это изобретение времен СССР когда в духовках не было вертелов, что бы курица красиво со всех сторон зажаривалась!

к кин
11.11.2009, 22:36
На минимальном огне несколько часов я запекала утку, мясо, вкус обалденный. Как говорит моя мама - во рту тает!

Наталья Щэкд
11.11.2009, 22:41
А поделитесь - минимальная температура это сколько? и на сколько часов?

к кин
12.11.2009, 02:15
Сначало на 100, а потом по нарастаюшей, утка у меня томилась часов 6, но можно и меньше время выбрать. А вот кусок свинины пропечется на все 100%.

Тертычная
15.11.2009, 19:08
ЩУКА ПОД ОВОЩНОЙ ПОДУШКОЙ1,5 кг щуку. нарезаем на куски можно в месте с костями (но лучше кости убрать) . Выкладыванм на протвень, смазаный растительным маслом.Посыпаем специями для рыбы с солью, збрызгиваем лимонным соком. Готовим овощную подушку:На крупной тёрке тремморковь(штук 5 ), режем лук репчатый кольцами (штук 5),малосолёные огурцы режим соломкой (4-5 шт.), добавляем в равных пропорциях сметану и майонез. Всё перемешиваем и выкладываем на рыбу. Ставив духовку на 180 градусов на час - полтора..
.Оооооочень вкусно!!!