PDA

Просмотр полной версии : Чем вы будете угощать близких и друзей в Новый год? Пишите свои фирменные ...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

ОЛЕЙНИК
05.10.2008, 10:18
Чем вы будете угощать близких и друзей в Новый год? Пишите свои фирменные рецепты.

Дакина
05.10.2008, 18:41
Значит курица, свинина, баранина,рыбка ! И сено надо, т.е. травка какая-нибудь! Салатики овощные...

Багишев Омэк
05.10.2008, 19:37
Думаю, что запеку в духовке свиную рульку, и много хорошей рыбы.

Дакина
05.10.2008, 21:39
А я хочу жюльен! Не знаю, как остальные участники нашего новогоднего стола отреагируют, но готовить-то всегда мне приходится, так что пусть терпят, а то совсем голодные останутся! :-D
А салатики кто какие будет делать? И бутерброды меня интересуют, даже не так состав, как украшение... :-$

Корнелюк
06.10.2008, 04:52
Татьяна, а можно подробнее как запечь в духовке свинную рульку.

Любовь Ккив
06.10.2008, 06:48
Девочки, да что ж мы всё мешаем в одну кучу????))))Новый год - это ноый год,а год быка ( к которому мы кстати говоря никакого отношения не имеем) наступит только 29 января. Ну чесное слово,как то обидно и за культуру нашу, и за хозяюшек))Готовьте,что хотите лишь бы вкусно и на радость было)а то придумываем сами себе заморочки;)
извиняйте,если кого обидела,но от фактических дат не уйдёшь :-)

Расяева
06.10.2008, 07:18
как *это не имеем отношения? очень даже имеем! я родилась в год быка, это моё! и мне интересно чем угощать и угощаться в предверии года быка! (sr)

Кристина Дэма
06.10.2008, 11:51
Люба права, по Китайскому календарю новый год животных (Быка) наступает к марту, а наше 1 января все еще останется годом Крысы, так что не заморачивайтесь а лучше готовьте полезные блюда! ))) (pl)

ОЛЕЙНИК
06.10.2008, 16:34
Ну мы же не в Китае живем ;-)

Верхградская
06.10.2008, 17:23
как можно больше того что любит бык, зелени побольше, а так даже не знаю, не задумывалась пока (md)

Олег Пана
10.10.2008, 00:23
Это тоже мой год! :-) Очень интересно, что надо готовить на Н.г.?

Кристина Дэма
10.10.2008, 11:20
много оливье, бутеров и всяких других салатов на сколько хватит сил и денег :-D

Дакина
10.10.2008, 14:21
Ну и что не в Китае! Зато есть шанс не есть одно и то же каждый год! Один год свинину нельзя, другой говядину, третий курятину, четвертый крольчатину, пятый змеятину))) Зато рыбу-то всегда можно! *;-)

Алёна Ошихм
10.10.2008, 14:29
Что должно быть - не знаю! Но предполагаю, что говядины не должно быть! :-D

lala hosono
10.10.2008, 15:08
Я тоже думаю что к новому году столько появится новых рецептиков,что мы еще растеряемся :-$

Пономаренко
10.10.2008, 15:49
Я полностью согласна с Алёной Ашихминой и Татьяной Кудашовой...Готовить говядину - противопоказано, а центральным блюдом дожно быть что-то что ест бык..зелень там всякая, стол и блюда украшены как полянка какая-то :-)А что ест бык? :-D

Лена Окт
10.10.2008, 16:22
Что дадут :-D

Логинова
10.10.2008, 17:11
Я вообще не придаю значения тому, что если год быка, свиньи, то нельзя есть мясо этих животных. Готовить надо то, что хочется.В России, по-моему, зависимость блюд от названия года не должно быть актуальным.

Екатерина Кака
10.10.2008, 17:18
полностью согласна -у нас обязателен холодец на Новый год -а в нем всегда (у нас) говядина!

Гуревич
10.10.2008, 17:19
znachit budem gotovit kurizu ili indyushku :-)

Гюльнара Кагима
10.10.2008, 17:41
всем привет!готовить надо с любовью,всегда!!!тогда получится все вкусно.на новый год можно приготовить рыбу.берем феле судака обжариваем с двух старон.посолить ,поперчить.отдельной посуде обжарьте лук кольцами до золотисто-карич. цвета.рыбу положите в посуду ,сверху обж. лук ,полейте сверху сметану или сливки.положите в духовку на сред. огне на 20-25 минут.очень вкусно приятного аппитита.

ЛЕНА Кэдкав
10.10.2008, 18:37
А я всегда на Новый год гуся жарю это наше коронное блюдо (Y)

Havva
10.10.2008, 18:41
У нас тоже традиционное блюдо на Новый год- гусь с яблоками.

Ирина Оннэ
10.10.2008, 19:33
Будем есть что есть было бы с кем, а если не с кем загляните в яндекс - магический квадрат знакомств, может быть всё сразу и решиться. (L) (pl) ($)

Варова
10.10.2008, 20:14
канешна стол каждый год разный!!!!! Согласна, что не надо готовить говядину, нодо зелени побольше, приправки. Вон из курицы сколько блюд можно приготовить!!!!

Овчаренко
10.10.2008, 20:31
конечно стол каждый год разный, но у нас всегда бутерброды с красной и черной икрой.

Ольга Дэк
10.10.2008, 22:34
А в чем отмечать? и какой цветовой гамме?

Вишневская
10.10.2008, 22:40
Вместо говядины в холодец можно положить куринное филе, тоже очень вкусно будет.

Пономаренко
10.10.2008, 23:22
если я не ошибаюсь, то год Крысы открыл 12 годов земляных, тоесть преобладающий цвет - жолтый и похожые на землю :-D

Юля
11.10.2008, 00:08
Благодаря такому форуму нужно думать, как бы не перестараться и не наготовить лишнего! (H) Начитаюсь, а потом аж выкручивает, если нет возможности что-то кому-то приготовить и удовлетворить эту свою потребность! :-)

Варова
11.10.2008, 00:15
А у меня все любят бутерброды с семгой. Без них не обходится ни один праздник! А в будни я их специально не делаю, чтобы не приелись.

Ирина Пан
11.10.2008, 01:42
Я всегда на новый год делаю окорочка по министерски уходят на ура думаю на этот год они как раз будут более актуальны

Иванова
11.10.2008, 01:46
Полностью согласна с Юлией, такие великие планы уже :-)

Дакина
11.10.2008, 01:54
Бык - вроде бы травоядное животное... Не видела быка, жующего курицу :-D Главное не что есть, а чего бы лишнего не съесть))) Мы тоже делаем бутербродики с красной рыбкой, правда сами солим горбушу. Только вот думаю благодаря этому форуму я приготовлю намного меньше - ведь на украшение уйдет куча времени! Если раньше слепил подсолнух, остальные салатики травкой украсил, некоторые желточком посыпал, то в этом году просто рука не поднимется! Обязательно все салаты должны быть красивые! Ведь потом создадим альбом "мой новогодний стол"? ;-)

Елен Окм
11.10.2008, 02:17
Обязательно оливье!

Татьяна Шата
11.10.2008, 03:16
Всем привет! Я предлагаю рецепт для гуся или утки. Яблоко, апельсин *режу *(можно дольками или кубиками) *все равно как. Чернослив вымачиваю в воде. Берем тушку утки или гуся, солим ее и во внутрь запихиваем перечисленные *ингредиенты.Берем приправу магги на второе для сочной курицы с паприкой. В нем находится пакет для запекания.
Посыпаем нашу тушку утки или гуся *этой приправой и немного солим ,затем запихиваем в пакет закрываем его и в духовку.Только незабудьте проколоть пакет с нескольких сторон. *Жарим до золотистой корочки. Получается очень вкусно и мясо нежное. (Y)

Лена М
11.10.2008, 03:27
Оливье!! Холодец , селедка под шубой,курица или свинина запеченая вдуховке (сверху обжареный лук и майонез)И конечно много зелени ,помидорчики.огурчики...Короче стол будет ломиться от еды. Ничего не будет сьедено! И ближайшие 1-2 дня все будет доедаться.Потом буду клясться,что больше столько готовить на Новый год не буду,только шампанское и фрукты.

Дакина
11.10.2008, 22:27
Точно такая же история, Елена! Один год умудрилась приготовить 8 салатов! На 4 человека, половину выкинули, так и не смогли доесть. Оливье несколько лет на новый год не готовили - надоело уже, а в том году решили опять вспомнить молодость))) Все равно никто не ел)))

Лена М
12.10.2008, 07:06
Привет!!Новый год как новая страница жизни.Кажеться накроешь шикарный стол,наденишь новое платье и новом году все будет еще лучше.А может так и будет.Так что пойте,веселитесь,зажигайте свечи и улыбки( и неважно какой год и что салаты не съедаються)Главное родные рядом!!!

Копачинская
12.10.2008, 07:43
Угощать свою семью буду дома с ребенком, с родителями, с мужем.
Готовить надо уже проверенные блюда, можно, что-то и новенькое одно-два блюда.
Или сделать всю новую кухню, если средства позволяют.
Поделюсь:::
Один год я отмечала Новый год за таким столом:
Я с молодым человеком прибежали с работы в 22 часа, быстро картошку отварили, была курица гриль с магазина, бутылка вина и шампанского и селедка, но я нежалела ничуть тогда, что было именно так, а 00:30 минут, мы уже спали в новом году, так *как перед Новым годом мы работали по 16 часов.
И надо был тот СТОЛ.?
Вот такая история.

Ольга Цацк
12.10.2008, 11:34
Ох, мне тоже надоел наш совковый Оливье,но так как муж не понимает без него новогодний стол, то я нашла *пару рецептов на кулина.ру,тоже ОЛИВЬЕ.
Настоящий французский оливье
Состав
4 картофелины, мясо 1 курицы, 200-250 г средних креветок очищенных, 3 средних маринованных или соленых огурца, 2 моркови, 10 яиц, 3 банки зелёного горошка, 1 луковица, соль, перец и майонез - по вкусу.
Приготовление
Сварить курицу, картофель, креветки (если они не куплены варёными), морковь, яйца. Луковицу ошпарить кипятком. Всё нарезать и смешать.
Посолить, поперчить и заправить майонезом.
Новогодний оливье
Состав
1/2 отварной курицы
300-400 г отварной говядины
1 средняя луковица
4-5 средние отварные картофелины
5 яиц
4-5 средних соленых огурчика (только соленых!)
1 банка консервированного горошка (воду слить)
150 г ветчины
2-3 подкопченых сосисок
2 морковки
майонез
Приготовление
Все ингредиенты нарезать кубиками, соеденить и заправить майонезом.

Дакина
12.10.2008, 16:17
Проблему с надоевшим "Оливье" в том году решала след способом: вместо колбасы (я вообще редко колбасой пользуюсь, с мясом отварным намного лучше!) положила 1 вареную грудкуи одну копченую, морковку всего одну, мало картошки, огурцы свежие, лук, сыр. Вроде бы и то же самое, но вкус совсем другой, и главное - там одно мясо!

Людмила Нагатк
15.10.2008, 03:27
А Бык не обидится что говядину будем есть? Наверно все же должно быть больше овощей , фрукты, морепродукты, курица. Второй год не готовила тазики салатов . Муж запретил. Только бутерброды в различных вариантах. Говорит , что на ночь незачем желудок засорять. Зато мы по давней традиции в 10 часов утра едем на нашу набережную , а возвращаемся пешком. Город пустой почти. Нет транспорта и людей мало.Такая красота в городе. Тишина. Нам нравится.

Евгения Эмак
15.10.2008, 05:50
К теме об оливье - я на новый год всегда обязательно делаю оливье селёдку подшубой - получается такойже новый год как *и в детстве. *:-D :-D :-D :-D :-D

Ирина Дадкаса
15.10.2008, 21:11
Всегда на Новый год делаю бутерброды с красной икрой или красной рыбой!Обязательно холодец.А вообще главное ни что приготовить, а чтобы было весело!!! (fr)Н у а вообще новенькие рецепты возму из этой группы.есть ну очень оригинальные рецепты (Y)

Соколова
15.10.2008, 21:26
Я в Оливье добавляю красное яблоко и горчицу из тюбика. Вкус другой получается.

Ткаченко
15.10.2008, 22:47
а мы 2008 г. встречали при свечах .в нашем доме отключили свет в 22.20 и включили уже в 2.часа ночи. и даже шикарно накрытый стол не приподнял настроение. :-(

Алина Паста
15.10.2008, 23:59
А мы гостей не зовем. Салатики штук 5 наговим, теперь украшу, как люди украшают. Наелись и с детьми под одеяло смотреть телевизор. Муж с детьми периодически вылазят покушать, попрыгать. А я любитель повязать, сижу наслаждаюсь.Салатики как-то традиционно одни и те ж. Оливье, шубка, с кукурузкой, гранатовый браслет...

Павлухина
16.10.2008, 20:36
По поводу настоящего салата Оливье - когда Оливье(а он жил и раблтал *в России тогда, и этот салат зарубежом называют Русским), то компонентов там намного больше, что указаны ниже - целое искусство!!! (Y)Читайте Кулинарную книгу 40-50-х гг.
Т.к. у меня сын очень любит салат Оливье, то готовлю его часто, но с колбасой редко, обычно использую *копч.курицу, вареную курицу, вар.свинину или рыбу гор.копчения. Каждый раз получается разный по вкусу (fr)

Смычёк
20.10.2008, 01:22
Известный факт, что кушать ночью не очень получается. *А одними фруктами тоже не обойдешься. Значит, нужно готовить рыбу. Сейчас вошло в моду блюдо "Горбуша с начинкой". Надо взять филе (или самой его вырезать из тушки), присолить. Можно каждую половинку сложить пополам, или два филе положить друг на друга. В середину - морковь пассерованную с луком, или шампиньоны с тем же луком. Даже баклажаны обжаренные с луком - тоже хорошо. *Потом уложите на протвень пару таких филе, сверзу - кружочки лимона. Запекаем в открытом виде ,тогда *блюдо посуше будет. А можно в фольге, тогда соус набежит. Подается с овощным легким гарниром: цветная капуста, литья салата... *По кусочку свежего лимона положить рядом. Обычно идет на "ура!"

Natalya
20.10.2008, 22:01
Девочки! А ,что обязательно должно быть на столе в год Быка? И ещё , какой цвет *должен привалировать в наших нарядах? * ... :-)

Юсим
20.10.2008, 22:21
Po povodu holodca - u menya posledniy raz poluchilos' tak chto byla odna kurica, sobiralas' kupit' govyazii nogi no ne uspela, prishlos' delat' kurinoe zalivnoe (s zhelatinom), poluchilos' ochen' vkusno i dostatochno legkoe blyudo (bez kostnogo navara). Tak chto na etot Novyi God tochno takoe-zhe svaryu - po mnogochislennym pros'bam! :-D

Сорока
21.10.2008, 04:20
Я родилась в год быка и в месяц быка( телец ), так что точно знаю: говядины на столе быть не должно! *Коровы травоядные, значит должно быть как можно больше овощей и фруктов.
И вообще, новогодняя ночь очень длинная и пищеобильная. Поэтому еда должна быть менее коллорийная, что бы всё попробовать. А на 1 января заранее нужно сварить домашней лапши. После обилия выпитого и съеденого- это то, что надо!

Андрей Икина
21.10.2008, 04:43
Без традиционного "тазика" салата "Оливье" не обойтись.

Макарова
21.10.2008, 05:41
Год быка - это по китайскому гороскопу. Есть ещё славянский и новый год по нему наступает в двадцатых числах сентября.))))
Я начинаю отмечать 30 декабря ( у мужа д/р) Так что наготавливаю на двое суток, а блюда выставляю по мере их употребления.

Бабой
22.10.2008, 03:28
В нашей семье на Новый год я стараюсь поставить на стол-деликатесы!Все,что мы любим,но не часто позволяем себе! Чтобы Новый год принес достаток в дом! Заливное из языка,красная и черная икра,семга,фаршированная рыба,экзотические фрукты и.т.д А на горячее-коронное блюдо "Буженина в духовке"!

Inn-Pat
22.10.2008, 19:26
прислала Елена Киркорова
Я обязательно пеку большой торт, например медовый, салат оливье и селедка под шубой, советское шампанское, обязательно бросаем кусочки шоколада в бокалы гадаем какая будет жизнь в новом году, в *новогоднюю ночь у нас дома собирается в основном одна и та же компания, уже сейчас все в предвкушении праздника кто-то готовит праздничную программу,кто-то оформление, и все без исключения обсуждаем меню самый волшебный и веселый праздник, задействованы все и взрослые и дети! А еще наряжаем елку,которая растет под окном электрогирляндами СУПЕР!

Inn-Pat
22.10.2008, 19:30
прислала Елена Киркорова
бросаете кусочек шоколада в бокал, если он упал на дно , то жизнь будет спокойной и никаких "продвижений " не будет, а если кувыркается в бокале *(что в принципе и бывает всегда, если,конечно, не запихаешь в бокал всю плитку шоколада ) то жизнь будет веселой, бурной и насыщенной.

Ласукова
22.10.2008, 20:29
Я ДУМУЮ ЧТО В ГОД БЫКА НА СТОЛЕ ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ КРАСНЫЙ ЦВЕТ. НА МОЕМ СТОЛЕ БУДЕТ ИКРА КР. ПОМИДОРЫ ШУБА ПОСОВЕТУЙТЕ *ЧТО ЕЩЕ МОЖНО КР. ПРИГОТОВИТЬ.

Ласукова
22.10.2008, 20:31
МОЖЕТ ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ

Ласукова
22.10.2008, 20:32
Я ИМЕЮ В ВИДУ КРАСНЫЕ БЛЮДА.

Сирик
22.10.2008, 20:43
Я на новый год всегда почти стараюсь готовить фаршированного гуся в духовке

Дакина
22.10.2008, 23:48
А зачем красный? Ведь быки дальтоники............
Они же раздражаются не на цвет тряпки, а на то, что перед ними ей машут! Нужно наоборот, чтоб бык остался доволен! Он вообще травоядный же..........

Юлия Гумя
23.10.2008, 01:40
Я еще не продумывала Новогодний стол, но одно знаю точно: в Год Быка на столе ни в коем случае не должно быть блюд из ГОВЯДИНЫ!!! ;-)

Алена Вагн
23.10.2008, 07:26
У нас традиция на Новый год обязательно окрошка.Вот так.

Светослава Мимм
23.10.2008, 07:31
А я согласна с Юлией. В год быка не должно быть на столе говядины

Сыткина
23.10.2008, 12:54
я приготовлю что-нить из рыбы (стейки из семги или форели), птицу (скорее всего курочку в духовке), пюре картофельное, салатики и закуски типа канапе, икра на перепелинных яичках, "рафаэлло" (из сыра, чеснока, яиц)...и в возьму большой кусок свинины, замариную и запеку его...сладкое мы не едим, так что отпадает головная боль попить уже купили вина итальянского..воть

Дакина
23.10.2008, 13:30
Татьян, а что за "Рафаэло" из перепелиных яиц? Или это 2 разных блюда? Можно подробности?

Татьяна Гамчэ
23.10.2008, 14:14
Для Маши, у которой стол в красном цвете: Салатик "Красное море"- порезать соломкой крабовые палочки, соломкой свежие помидоры, на крупной терке твердый сыр, выдавить зубчик-пару чеснока, соль по вкусу и заправить майонезом! Ооооочень вкусно!

Татьяна Гамчэн
23.10.2008, 14:22
И еще, у меня всегда на новогоднем столе фаршированая щука.

Наталья Чэх
23.10.2008, 15:19
Видимо макароны,которыми я усердно запасаюсь

Нерафаэль Опама
23.10.2008, 15:22
А я каждый Новый Год готовлю мясную солянку, в этом хочу попробовать рыбную... Рецептик есть у кого- нибудь?

Гаяне Сакк
26.10.2008, 21:30
Если должно быть что-то красное ,то очень красиво выглядит салат "гранатовый браслет"

Белых
26.10.2008, 23:24
Я на прошлый Новый год готовила *"Оливье" по такому рецепту : 300 гр. ветчины; 3 картофелины; 2 яйца; 300 гр. корейской моркови; 1 луковица; 100 гр. зеленого горошка; майонез ; соль. Очень необычно и вкусно. :-$

Tatiana Mokovo
27.10.2008, 01:35
А ещё быки и коровы едят много сухого хлеба.Никто не хочет на Новый Год попробовать 3 корочки хлеба сервиривать,чтобы задобрить Быка? (fr)А если серьёзно,то красный цвет в Этот год Быка противопоказан,не гневите его,забодает.Встречать Новый Год рекомендовано в зелёных и коричневых оттенках.И лучше если действительно вы накроете лёгкий вегетарианский стол.На ночь есть мясо тяжеловато.На Рождество можете
компенсировать этот недостаток.Оно кстати через неделю после Нового Года.

гитман
27.10.2008, 01:41
Привет а что следущий год это быка а я и не знала это мой год спасибочки кстати еще крабовые палочки можно с цветной капустой и помидорки шери попалам чкснок и майонез тоже вкусно (lo)

ДОРА ХОЙКИ
27.10.2008, 02:26
А моим очень нравиться такое блюдо.Курица с картофелем.Бёдрышки ло вкусу солим,перчим,Выдавливаем чесночка в майонез.Затем обваливаем мясо в майонезе и разлаживаем на протвень-Пусть ма ринуется. Отвариваем очищенный картофель до полуготовности,сливаем воду,остужаем.А пока нарезаем лук полукольцами1 шт. Перец болгарский 1 ш тоже кольцами нарезаем(можно поиграть цветом-красный желтый) красиво разлаживаем на мясо.Затем нарезаем на четвертинки картофель и залаживаем все свободные места.Посыпаю специи иналиваю немного раст.масла и в духовку мин.на 45-50.Пальчики оближешь (Y) (Y) (Y)

Панкина
29.10.2008, 14:18
Курица "Под сугробами" 1 окорочок, 3- 4 шт маринованного лука ,4 -5 шт. отварного картофеля ,4 яйца, 200г сыра ,чеснок, соль, перец по вкусу, майонез. Мясо мелко режим, лук маринуем, картофель трём на крупной тёрки ,отдельно трём желтки и сыр .Начиняем яйца тёртыми желтками с половиной сыра, чесноком и майонезом .Всё укладываем слоями и пропитываем кждый слой майонезом ,кроме верхнего :1 -слой курица, 2 -картофель, 3- маринованный лук, 4- желтки, 5- сыр и белки .Сверху выложить начинённые яйца ,вниз начинкой.

Панкина
29.10.2008, 14:19
Салат "Новогодний" 300г курицы, 2- 3 кисло -сладких яблок ,50 г орехов ,2 ст. ложки майонеза ,2 ст. ложки сливок ,соль, перец по вкусу, зелень .Курицу отварную и яблоки нарезать как можно мельче соломкой ,орехи измельчить, выложить в неглубокий салатник слоями ,смазать майонезом со сливками ,и украсить зеленью.

Панкина
29.10.2008, 19:13
"Новогодние мешочки" 4 свиные отбивные ,2 мариованных огурца, 1 морковь ,1 луковица ,4 пера зелёного лука ,3 ст. ложки растит .масла ,соль ,специ по вкусу .Морковь ,лук и огурцы, нарезать мелкими кубиками .Спассеровать лук и морковь тушить 15 минут на медленном огне ,затем добавить маринованные огурцы. При необходимости мясо доотбить .Натереть солью и специями на отбивные разложить начинку .Сделать мешочки и завязать ниткой .Положить мешочки в форму и сбрызнуть мaслом. Запекать в духовки разогретой до 220° С, минут 20 -25 Снять нитки завязать пером зелёного лука.

Панкина
29.10.2008, 19:16
"Крабовое Оливье" 150г телятины ,100г крабовых палочек ,3 яйца, 4 солёных огурца, 100г зелёного горошка ,2 картофелины, 2 моркови, пучёк листьев салата ,3 зубчика чеснока ,100г майонеза ,соль ,специи по вкусу. Мясо ,картофель ,морковь и яйца отварить .Огурцы ,мясо ,морковь ,крабовые палочки, картофель и яйца нарезать мелкими кубиками .Листья салата нашинковать .Чеснок измельчить ,соединить с майонезом и немного взбить венчиком .Соединить все ингредиенты, добавить зелёный горошек .Заправить майонезом и хорошо перемешать.

Молчанова
30.10.2008, 00:30
Сообщение не в тему, но все же: НАИЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ (Т.Е. НАИЛУЧШАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА) ПЕРЕВАРИВАНИЯ МЯСА В ЖЕЛУДКЕ У ЧЕЛОВЕКА НАСТУПАЕТ В 22-24 ЧАСА. Поэтому перед наступлением Нового Года с 20-2
3 часов мясо кушать можно и нужно

Юлия Хитка
30.10.2008, 05:37
Индейка (голень) *
Яблоки
Черный виноград без косточки
Орехи грецкие
Соус:
Йогурт чистый без добавок *1 стакан
Майонез * 1 стакан
Джем апельсиновый 2 ст. ложки
Карри 2 ч. ложки
Индейку отвариваем и режем кубиками. Яблоки чистим и тоже кубиками. Орехи крошим мелко. Добавляем виноград и заправляем соусом. Даем настояться пару часов. * (pl)

Шихова
30.10.2008, 13:48
А нам с мужем очень нравится свинина с виноградом. Свинину отбить, посолить, поперчить, обжарить на быстром огне. Затем переложить в противень и выложить на нее виноградинки (без косточек зеленый) порезаные на пополам, сверху немнго майонеза и сыра. в духовку минут на 25. Пальчики оближешь, свинина получается как в белом вине.

Панкина
30.10.2008, 14:03
Коктель "Бой курантов" 1/3 бутылки шампанского, 40 мл водки, 300 мл. апельсиного сока ,крошеный лёд, любые фрукты для оформления. Смешать водку с соком .Если используете свежевыжатый сок -процедть. Добавить шампанское. Подовать в стакане со льдом, украсить ломтиками фруктов.

Сурмина
30.10.2008, 14:20
а может лучше купитьшампанское .тортик и в гости? (fr)

Сурмина
30.10.2008, 14:28
а вообще есть такой салат "козел в огороде"помидры .свежий огурец .крабовые палочки режут кубиками; свежая морковь трется на терке; зелень мелко нарезается;кукуруза. Все это нужно разложить солнышком на большое блюдо горками.В середину льется майонез.Перед тем как есть это все перемешивается и посыпается чипсами (Y)очень вкусно

Сурмина
30.10.2008, 14:59
вообще смотря какая тарелка я лажу 1 крупный помидор 1 огурец зелень по вкусу лук укроп

Белозоренко
30.10.2008, 22:56
Я думаю что на празднование года быка -говядину на стол лучше не подавать.

Юлианна Кик
30.10.2008, 23:33
Как-то так сложилось, что есть традиционный набор блюд, который я предпочитаю готовить для своей семьи:
- печеночный паштет (обалденная вещь);
- холодец из индейки;
- фаршированные свинные рулетики:
- обязательно несколько видов салатов;
- торт НАПОЛЕОН.
Ну и все остальное уже по мере предпочтений родных.

Irina24
30.10.2008, 23:35
Невозможно представить себе праздничный стол без румяного душистого пирога. Я *предлагаю вам праздничное блюдо - рецепт пирога с осетриной.
Продукты: 600 г пшеничной муки, 0,5 литра молока, 5 яиц, 20 г дрожжей,
1 столовая ложка сахара, 500 г осетрины, 1 луковица, 1 лимон, пучок зелени
укропа, специи, 50 г сливочного масла, 200 г риса.
Для этого праздничного блюда приготовьте тесто опарным способом из муки,
молока, дрожжей, сахара и 1 яйца.
Остальные яйца отварить, остудить и очистить.
Осетрину вымыть, нарезать кусочками. Подготовленную для пирога рыбу отварить в
небольшом количестве подсоленной воды, добавив укроп и душистый перец. Осетрину
остудить, бульон процедить. Отварные яйца мелко нарубить, предварительно
очищенный лук нашинковать
(Продолжение далее)

Irina24
30.10.2008, 23:35
Отваренную для пирога осетрину нарезать мелкими кусочками и сбрызнуть
лимонным соком.
Тесто для пирога разделить на две части, раскатать каждую в пласт толщиной 1
см, один из них разложить на посыпанном мукой противне. Выложить на него
рубленые яйца, осетрину, обжаренный на сливочном масле лук (при желании в
начинку можно добавить отварной рис) и накрыть вторым пластом теста. Края пирога
защипнуть.
Верх пирога смазать яйцом со сметаной. Пирог выпекать в духовке в течение
25-30 минут до образования золотистой корочки.
К столу подавать с рыбным бульоном, посыпанным зеленью

Irina24
30.10.2008, 23:36
Утка с яблоками и апельсинами. Праздничный рецепт

Продукты для утки с яблоками : утка, яблоки, 3 апельсина, сушеные
абрикосы, чернослив, ядра грецких орехов, 1 луковица, соль, черный молотый
перец, красный перец-паприка, чеснок, растительное масло, зелень.
Для приготовления утки с яблоками и апельсинами тушку утки вымойте. Утку
внутри и снаружи посолите, поперчите, посыпьте сладким красным перцем-паприкой,
внутри утку натрите чесноком.
Приготовьте для утки начинку: очищенные и порезанные на кусочки яблоки
смешайте с орехами, черносливом, абрикосами, кусочками апельсина
(Продолжение далее)

Irina24
30.10.2008, 23:38
Начинку положите внутрь утки и зашейте разрез, чтобы кожа утки не расходилась
и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо утки. Зашитую тушку утки
смажьте растительным маслом со всех сторон.
Положите утку в глубокий противень. Рядом с уткой положите целые или пополам
разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу.
Закройте утятницу крышкой или противень плотно фольгой и поставьте утку на
три часа на средний огонь в духовку, не забывайте поливать утку через каждые
полчаса вытекающим из нее жиром.
В последние 15-20 минут снимите крышку, вылейте оставшийся жир, полейте утку
соком апельсина и подрумяньте ее в духовке без крышки.
Утку подавайте на блюде, посыпав зеленью, обложив тушеными яблоками и
кружочками свежего апельсина

Татьяна Кнышэ
05.11.2008, 17:07
Доброе утро!Готовить буду что-то,но обязательно Оливье.Сыновья всегда просят селёдку под шубой.И обязательным блюдом на столе у нас должно быть залтвное из карпа.И одна хитрость,чтобы задобрить приходящий год.Чешую с карпа не выбрасывать,а положить на Новогодний стол,на блюдечке,чтобы денежки водились.А ещё у нас принято готовить тушёную кислую капусту с копчёными сосисками и рёбрышками.Но это не на стол в Новогоднюю ночь,а на другой день,если кто лишку выпьет.Тогда капустка спасёт.

Сурмина
06.11.2008, 00:00
прикольно также утка тушеная с квашенной капустой после застолья хорошо идет (Y)

Сурмина
06.11.2008, 00:09
у кого то есть рецепт печеночного паштета? заранее благодарна

Шкенёва
06.11.2008, 00:30
Печёнка и лук обжариваються по отдельности.Морковь лучше сварить ,чтобы паштет был нежнее.Всё измельчается в блэндаре или в мясорубке и перемешиваеться.Паштет готов! (Y)

Бажева
06.11.2008, 00:39
знаете, самое главное, чтоб было с кем встречать Новый Год, а то вот я на прошлый год наготовила три салата, холодец, горячее, ну и т.д. и т.п, а ближе к празднованию, выяснилось, что встречать придется одной, вот так...

Лысикова
06.11.2008, 01:04
салат "море".вареные и очищенные креветки ,заправить майонезом,поперчить,выложить на рваные листья салата.сверху тонконарезанный копченый лосось итонко нарезанные апельсины.очень сочно вкусно и необычно (Y)

ирина
06.11.2008, 03:02
Прочитала практически всю тему. Нашла интересные рецепты. Заранее благодарю участников )))
Выскажу своем мнение на счет зелени на столе. Мой муж, рожденный в год Быка, даже веточку зелени не съест. Мясоед он... И жизни без мяса не представляет. Курица для него не мясо (так то дичь...), рыбу есть с опаской, т.к. как-то кость засадил то ли в небо, то ли в горло (ужас!). Так что на горячее для благоверного придется готовить что-то из хрюшки. Говядину точно трогать не будем. А так мы с недавних пор восточный новый год стали отмечать. Вот тогда муж на короткий срок превратиться в вегетарианца *:-D
На днях по ОРТ показывали передачу о самых опасных для людей животных Африки. Так вот буйвол совсем не последнее место занимает в этом списке, а не поверите... ТРЕТЬЕ. На первом гиены, втором скорпионы. И уже только после бычи идут питоны, гиппопотамы, крокодилы и прочие животные из-за которых не стоит ехать в Африку гулять.

Елена Вама
06.11.2008, 05:38
печёночный паштет я делаю так: печень отвариваю, но не долго, отварная морковь и обязательно сливочное масло. всё в блендере измельчить чуть-чуть посолить и в холодильник, чтобы масло застыло.

Борушко
06.11.2008, 05:54
А, я, очень люблю легкие блюда, ночь все таки.Например салат из тунца: взять 1 баночку тунца ( лучше в масле. не мелкий), отвартиь1-2 минуты после закипания 1 пачку зеленой стручковой фасоли ( не преварите, должна остаться ярко зеленой!), 1 красную луковицу нарезать полукольцами, 1 сладкий перец ( лучше желтый или красный) нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать, заправлять не надо, в тунце уже есть масло. С верху украсить маслинами. Получаеться очень яркий и вкусный салат! (Y)

Нина Ммад
06.11.2008, 05:58
В Новый Год надо есть самое вкусное и легкое, чтобы не болел желудок, больше салатиков, зелени, фруктов, овощей

Жанна Ткачё
06.11.2008, 06:09
Я в печеночный паштет(печень варю)добавляю вареный говяжий или свиной жир(столько же сколько и печени),соль,перец.головку чеснока,бульон.Все через мясорубку.Не переварите-печенка будет жесткой.Проткнули-крови нет-значит готова.

Юлианна Кики
06.11.2008, 08:09
Самый вкусный печеночный паштет такой:
(Рецепт моей бабушки) Паштет получается не такой, который нужно мазать. а такой, который нужно резать. Обалденная вещь *
1 кг свежей печени (я использую говяжью или куриную) но не свиную.
1 кг свинины.
лук репчатый ( не слишком много, штуки 4-5 средних)
пачка хорошего сливочного масла
соль, перец.
Печень вымачиваем в молоке минут 40.
Мясо нарезаем на куски и обжариваем в растительном масле, потом протушиваем его до почти полной готовности.

Юлианна Кики
06.11.2008, 08:11
(продолжение паштета)
Печень обжариваем отдельно, не пережаривам,
Лук обжариваем отдельно и присоединяем к тушащемуся мясу.
Когда все готово начинаем наш паштет перемалывать на мясорубке.
Печень, свинину, лук...Делаем это (ВНИМАНИЕ) раз 5 не меньше.
Т.е. перемололи один раз, потом уже перекрученную смесь снова перекручиваем и так не менее 5 раз.
Никаких блендеров!
На пятый раз добавляем в мясорубку пачку сливочного масла. Солим и перчим по вкусу.
Наш паштет укладываем *в форму ( у меня специально купленная, как для хлеба), предварительно смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухариками
Ставим в дузовку минут на 20. Вы увидите. что сначала наше сливочное масло начнет выбираться наружу из паштета. потом оно впитается и паштет готов. вынимаем из духовки, ждем когда остынет и выкладываем на блюдо. Режем и кушаем.

Ирина Дагк
07.11.2008, 02:25
я всегда "оливье "делаю с языком а на стол больше овощей и фруктов (Y)

Ирина Дагк
07.11.2008, 02:33
на новый год стол должен быть красиво накрыт:приборы ,фужеры,тарелки ,салфетки,как его встретишь так и будет (Y) (pl) (D)

Ирина Дагк
07.11.2008, 02:37
вообщето настоящий оливье делается с натуральными крабами

Илья Дакд
08.11.2008, 23:36
Рецепт настоящего оливье утерян, там более 30 компонентов было. А на столе у меня будет говяжий язык точно!

Елена Наумэн
09.11.2008, 00:03
Куриные трубочки с печенью
700 г. куринрго филе, 250 г. печени, 2 морквы, 70 г. слив. масла, 3 яйца, 3 - 4 ст. л. пан. сухарей, специи, олия.
Приготовление:
Печень отварить с *морковью, куриное филе хорошо отбить, печень
пропустить через мясорубку добавить специи по вкусу и перемешать.,
затем скатать шарики положить в нутрь каждого кусочек слив. масла,
изделия мокать во взбитые яйца с пан. сухарями, жарить на олии.
Приятного апетита!!!

скайп-lidvikt
09.11.2008, 00:09
Салат с тунцом *Листья салата порвать руками, банка тунца в собственном соку (сок слить), помидоры нарезанные кубиками - лучше одну мякоть без сока, авакадо нарезать мелкой соломкой. Заправить оливковым маслом.

Евгения Эмак
09.11.2008, 01:47
Прислала Лиоия тимофеева

Для Натальи Романовой:
Наташа ,а вы хотите попробывать ОЛИВЬЕ по другому рецепту?
Рецепт:Берём замороженную смесь "Мексиканская смесь" ,варим в кипящей воде 3 мин.+мясо+огурец и заправляем майонезом.

Евгения Эмак
09.11.2008, 01:47
Прислал Леонид Черток
"Снегурочка в Сахаре" (зимний тунисский салат)
Китайскую капусту тонко нашинковать, перетереть с солью, сбрызнуть лимоннм соком. Добавить в салат отварные очищенные креветки и порезанные на колечки финики (пробовал заменить черносливом. тоже очень ничего). Заправить соусом из майонеза, острого томатного соуса и коньяка, посыпать обжаренными кедровыми орешками.

Евгения Эмак
09.11.2008, 01:48
Прислала Татьяна Рыжикова
Ингредиенты для "Куриный "дипломат""
800 гр куриного филе,4 картошки,3 -4 ломтика ананаса,2 помидоры,1 /4 перца,150 -200 гр жареных грибов,150 гр сыра,1 луковица, зелень, майонез, специи для маринада.
Рецепт "Куриный "дипломат""
Курицу нарезаем на медальоны. Замариновать в майонезе и специях и оставить на час. Через час вынимаем курицу *и отбываем наши медальоны. Форму для выпекания смазать любим растительным маслом. Выложить половину курицы .Лук порезать полукольцами и выложить на мясо. Выложить помидоры, порезанные полукольцами. Посыпать солью, по желанию смазать майонезом. Выложить жареные грибочки. Следующий слой: порезанная кружочками картошечка. Затем снова слой мяса. Затем разрезанные вдоль ананасы и немного перца(по желанию). Ставим в духовку на 30-40минут. Через 30-40 минут верх выкладываем сыром, посыпаем зеленью и обратно в духовку до окончательного приготовления.

Евгения Эмак
09.11.2008, 01:49
Прислала Елена Гнояная
Предлагаю салат (Козел)Не знаю почему ,но он у нас так называется Нарезаем мелко:китайскую капусту,перец болгарский,огурцы,помидоры и все вылажеваем кучками по кругу на плоском большом блюде (чтоб одинаковые цвета не лежали рядом),а также корейскую морковку,в средину мелко нарезанную мовковскую или салями колбасу(очень сухую желательно).Вокруг колбасы поливаем обильно кетчупом,а по овощам майонезом по кругу!Ставим на стол с ложками для перемешивания!Выглядит очень красиво и ярко украшая ваш стол!Когда гости уселись смешиваем все прямо на столе!Приятного аппетита!Красиво,вкусно,легко, дешево и сердито! Закуска супер!

Евгения Эмак
09.11.2008, 01:49
Прислала Эльвира Петрова

Салат "Настенька"
1-слой: Отварить куринное мясо,посолить и мелко нарубить,
*2-слой: Майонез,
*3-слой: Яйца отварить *и натереть на мелкой терке
* 4-слой: Майонез
* 5-слой: нарезанные консервированные ананасы
* 6-слой: Опята маринованные мелкие
Сверху можно посыпать зеленью. Моей семье очень нравится. На Новый год приготовлю этот салат,семгу
слабосаленную сама солю, а на горячее еще не знаю и много фруктов.

Евгения Эмак
09.11.2008, 01:50
Прислала Рита Плиева
Казинаки,точнее гозинаки.Пол кг.гр.орех,250гр.меда.Мед неоднократно доводится до кипения ,остужается,когда затвердеет *последний раз ставим на огонь добавляем пол ст.сахара и орехи,хорошо перемешивая.Доску мочим водой,выкладываем орехово-медную массу,мокрыми рукамирасскатываем,потом скалкой.Вгорячем виде острым ножомдрежем на ромбикии.

Guest
09.11.2008, 02:30
Леночка, я хочу уточнить салат "Настенька". После ананасов не надо майонез, а потом опята? :-$

Guest
09.11.2008, 02:37
Ой, Женичка, прошу прощения, мое сообщение к Вам :-$ :-$
Зачиталась рецептами и авторами *:-$

Курочкина
09.11.2008, 02:58
А я пишу рецепт, придуманный моей дочкой Настюшей. "Снежная сказка". 1-й слой: помидоры нарезать кружочками и разрезать пополам.2-й слой: огурцы - также порезать, как и помидоры.3-йслой: горошек или кукуруза.4-й слой - яйцо, натертое на мелкой терке и украсить измельченными орешками(любыми).Для взрослых - слои промазать майонезом.:)

Кузина
09.11.2008, 05:54
Салатик из свежих шампиньонов с ананасом.
Берем зеленый салат режем полосками и выкладываем на блюдо,на солат кладем тонко нарезаную курицу(вареное или жареное белое мясо) потом слой майонеза на майонез репчатый лук(тонко нарезаные кольца,) затем берём шампиньоны *сырые тонко режем и выкладываем на лук затем берем *майонез *наливаем на грибы затем режем еще зеленый салат кладем на грибы *и украшаем капельками майонеза и ананасами нарезаными кубиками.
600 гр- шампиньонов
2- куриные грудки
2- упаковки зеленого листового салата
1 луковица
1 пачка майонеза
1 банка ананасов резаных кубиками
Салат делается слоями.

Чалимова
09.11.2008, 06:58
Юлианна, напишите, пожалуйста, рецепт холодца из индейки, должно бытьочень вкусно .

Куликова
10.11.2008, 07:18
Фаршированые кальмары
Для фарширования лучше взять небольшие тушки кальмар!Почистить кальмары от пленочек и перегородок.Сварить рис(не пропареный).Почистить морковь(потереть на крупной терке) и репч.лук(мелко порезать),обжарить их на растительном масле.Смешать отварной рис и овощи.Нафаршировать тушки кальмаров(сырые).Положить их в в глубокую сковороду(форму).Приготовить соус:3-4 ст.л.сметаны(майонеза),1ст.бульона(можно из кубика.1кубик на *1 ст. воды),перемешать и залить тушки.По желанию в соус можно добавить тертый сыр.Запекать в духовке до готовности кальмаров(~10-15 мин.)
Приятного аппетита! (Y)
P.S.:вместо риса можно положить толченый картофель с грибами(шампиньонами). (pl)

Виkа К
10.11.2008, 08:51
ПАШТЕТ
БКУСНЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ КУПИННОЙ ПЕЧЕНКИ< И ОЧЕНЬ ЛЕГКО
НАРЕЗАТИ ПЕЧЕНИ КУБИКАМИ< 1 ЛУКОВИЦУ< И @ ЯЙЦА>
ВСЕ ОБЖАРИВАЕТСЯ < ИЙЦА КЛАСТЬ В КОНЦЕ< ЦОЛЬ< ПЕРЕЦ И НАКРЫТЬ КРИШКОЙ< НА МИНУТ 10 МАССУ ПРОМЯСОРУБИТЬ< ХОРОШО ПОПЕРЧИТЬ И ПОДОВАТИ С КРАКЕРСАМИ

Юлианна Киким
10.11.2008, 09:11
Для Ларисы:
Холодец из индейки.

Без свинячих ног не обойтись. но они основа. Желатин в холодце *я категорически неприемлю, поэтому ноги необходимы.
Беру штуки 4-5 ног. Хорошенько мою. чищю,отмачиваю их в холодной воде часа 2-3. Заливаю водой (желательно хорошего качества (не из крана). Ставлю на огонь, довожу до кипения как только начинает закипать огонь делаю минимальным.
снимаю пену, и варю часов 4-5 на очень медленном огне..
Спустя это время закладываю промытую индейку. Добавляю репчатый лук в шелухе (штуки 2, пару морковин, душистый перец. соль) и так же медленно варю еще часа 2.
Когда все готово, бульон процеживаю через марлю. индейку расскладывю кусочками в посуду в которойбудет подаваться холодоц, и заливаю процеженным бульоном. Все ненужное (ноги, морковь. лук) выкидываю.
Остужаю и ставлю в холодильник. На утро холодец- готов.
Еще один ньюанс. Когда все варится - постоянно снимю жир, не люблю жир на застышем холодце.

Варшавчик
10.11.2008, 09:28
В продолжение к холодцу из индейки:
А я морковку выбрасываю не всю. Очень симпатично смотрятся в тарелке с холодцом кружочки или звездочки или цветочки из морковки (кушать их не обязательно :-)).

Альтерман
10.11.2008, 14:25
NaTuSik !
Хотелось бы узнать ,как вы готовите курицу или индейку в соусе из грецких орехов.Как правельно приготовить соус?

natela divod
10.11.2008, 14:41
Алене-это грузинское блюдо БАЖЕ.на 1 курицу 300-500гр.чищенных орех. 3 зуб.чеснока и спецы (кинза хмели сунели шапран мол.красный перец)по 1 чай.лож.Если спецей нет можно и так всеравно вкусно.Покрутить в мясорубке разбавить теплой водой (как жидкая сметана)я мешаю блендором она становится однородной массой.Курицу пожарить нарезать и залить бажей. Есть в холодном виде незабудьте подсолить (D)(pl)

Коваленко
10.11.2008, 18:01
А какие праздничные салаты можно сделать без майонеза?

Евгения Эмак
10.11.2008, 18:08
оЛЬГА А НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ТЕМА - ЛЁГКИЕ САЛАТИКИ БЕЗ МАЙОНЕЗА. ПОСМОТРИТЕ ТАМ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ :-D

Ольга Вмади
10.11.2008, 19:05
Не надо объедаться, вспомните, что в это время идет строгий Рождественский пост!

Наталья Очагав
11.11.2008, 13:08
А у меня все требуют гуся, фаршированого гречей... ;-) С яблоками у нас как-то не прижился... (ch)

Не Тта
11.11.2008, 15:07
ВАУ! Да тут столько рецептов, что наверно если весь год БЫКА готовить, все не успеешь!

Степанова
11.11.2008, 15:47
Я буду готовить овощи. Рецепт:Картофель отварить в мундире,почистить и разрезать на 4 чати.Огурцы корнишоны(всю банку) разрезать попалам.Стручковую фасоль (я беру покет заморож.) отварить в салёной воде,слить воду и порезать пополам.Перец болгарский 3-х цветов порезать соломкой.Лук полукольцами, помидор соломкой.В глубокую сковороду налить масло и обжарить лук.Добавить перец болгарский,помидоры.Затем огурцы и немного воды или бульйона,тушить 10-15 мин.Добавить фасоль и карофель,соль,перец,специи по вкусу.Тушить до готовности.Приятного аппетита.

Виктория Тук
12.11.2008, 22:08
Курица "Леди в красном"
Готовим соус:3 ст.ложки меда жидкого
3 ст.ложки кетчупа
3 ст.ложки горчицы с зернами
3 ст.ложки олейны соль перец
Курицу разделить на 10-12 кусков.Дать стечь воде.Посолить.
На протвень застелить фольгу.Немного смазав снизу каждый кусок,выкладываем на лист.Сверху хорошо смазать оставшимся соусом.Затем вливаем 1/2 стакана красного полусладкого или сухого вина(по желанию).Только вливать аккуратно сбоку,что бы не смыть сверху курицы соус,при этом приподнимать кусочки,что бы равномерно было вино по листу.Между курочкой перекладываем куски яблока.В разогретую духовку на 40-50 мин 220 градусов,что бы подрумянилась.Не пожалеете.Приятного аппетита.

Виктория Тукч
12.11.2008, 22:13
Салат простенький ,но очень вкусный.1 слой курин филе кубиками.2 слой терт варен картофель.3слой зеленый лук.4 слой варен яйца.5 слой терт сыр.6 слой свеж огурец полукольцами.7 слой жарен грибы .Каждый слой смаз майонезом.Вкусняшка.

Виктория Тукч
12.11.2008, 22:34
Кто знает как готовить белый соус с орехами к цыплятам табака?

Оксана Кама
14.11.2008, 19:30
Могу поделиться секретом очено вкусной БАРАНИНЫ.Берем реберную часть не рубленую разрезаем каждый антрекотик по всей длине и маринуем(можно даже за день-два до праздника.Маринад:майонез,лук репчатый кольцами,соль,перец черный,паприка,красный острый на любителя ,можно чеснок,кинзу,реган.Обмазываем мясо этой смесью иставляев в закрытой посуде в холодильнике.За 2 часа перед застольем вытаскиваем,раскладываем на противень и в духовку.Маринад пока лучше не класть. Когда мясо обжариться можно положить маринад, а лучше пару гранат(половинку распотрошить на зерна а 2-ую на сок)и этим залить иясо.Убавить огонь и дать пропитаться еще где-то полчасика.Безумно вкусно.Главное выбрать хорошую баранину. (pl)И еще один салатик чтобы после праздничного стола было все прекрасно на следующий день с пищеварением: НА блюдо по отдельности кучками кладется :нашинкованная тоненькая капуста, отварная морковь через терку желательно длинную как корейская, свежий огурец то же и отварная свекла .ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕД

Оксана Камащ
14.11.2008, 19:33
Следующая кучка (можно импровизировать по желанию)зеленый горошек или кукуруза или зерна граната. За столом уже это все смешивается, солится и заправляется майонезом.Очень вкусно,а главное полезно.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

наташа
14.11.2008, 19:59
В.Бондарь: вкусная у Вас фотография! :-) (Y)

Елена ПКИКК
14.11.2008, 20:47
А у меня любят утку фаршированую картофелью с подливой!!

Андрей Камэ
14.11.2008, 22:15
Для Виктории Турчиновой
Белый Соус

500гр майонез (Я беру Рябу оливковый)
500гр сметана густая 20%
1 большой пучек кинзы мелко порезать
0.5 стакана толченых (не сильно) грецких орехов
1-2 головки чеснока, по вкусу кому как остро нравится
Все смешать, посолить, можно поперчить, орехов можно больше по желанию.
Очень вкусно.

Светлана Муд
14.11.2008, 23:16
Салатик без мяса
маслины порезать(1 банка);кукуруза(1 банка);2 свежих огурца;1 сладкий перец;зелень;майонез.
Вкусненько.

Юлия Сём
15.11.2008, 02:57
Подскажите что-нибудь вкусненькое для кормящих мам. :-)

Arevik Sovk
15.11.2008, 20:37
Дамочки,поделитесь пожалуйста рецептом приготовления буженины.Заранее спасибо.

Inn-Pat
15.11.2008, 20:40
Юлия Семич,посмотрите тему-"Рецепты для будущих и кормящих мам." :-)

Горкина
15.11.2008, 20:44
Мне кажется что на новогоднем столе не должно быть говядины или телятины *чтобы не злить Быка.

Camille ond
16.11.2008, 01:17
К чему подается "БЕЛЫЙ СОУС" , к мясу или к рыбе? И не много ли 2 головки чеснока?

Camille ond j
16.11.2008, 04:25
Я думаю что на Новогоднем столе должно быть что-то оригинальное, красивое, вкусненькое. Что-то такое что не делается в обычные дни.
И наверное в етот год,год Быка должно быть побольше салатиков, зелени.
если вы помните то в год Мыши должно было быть побольше разных *сортов сыра

Рихтер
16.11.2008, 09:46
Аревик Саркисовой: буженину мы всегда делали из свинины,кусок обмазать солью,перцем,сделать побольше надрезов и затолкать туда нарезанные кусочки чеснока.Укладываем в посуду,накрываем и жарим,может немного налив водички,смотря какое мясо,а в конце жарки открыть крышку,чтобы получилась красивая корочка.Можно есть горячим,а буженину едят холодной,нарезая на куски.. Кстати наверняка есть еще рецепты и в мясных темах,да и на Google наберите слово буженина и будет вам немало рецептов.. Приятного аппетита!

Олексина
16.11.2008, 12:55
Салат "Президентский"
Слои:
1. Вареный картофель в мундире натертый на крупной терке
2. Отварная курица, порезанная соломкой
3. Лук, порезать соломкой, присыпать сахаром, дать немного постоять, отжать руками, чтобы вышла горечь
4. Шампиньоны порезанные соломкой, обязательно *маринованные, кисленькие, иначе салат получится пресный
5. Морковь отварная, натертая на крупной терке.
6. Яйцо натертое на мелкой терке
7. Сыр, натертый на мелкой терке
Каждый слой промазать майонезом, который немножко разбавить кипяченой водой (салат лучше пропитывается)
Можно украсить зернышками граната. Слои не перемешиваются. Можно готовить как на общей, большой тарелке, так и порционный, например в бокалах для мартини. Смотрится красиво!

Седова
16.11.2008, 13:15
Наталья Очагова а можно рецепт Вашего гуся? :-$

Парфененко
16.11.2008, 13:21
Пожалуйста напишите если кто знает рецепт "Свинины в сладком соусе" китайская кухня

Наталя Мус
16.11.2008, 13:43
У меня как всегда-дежурное меню-гусь,фарщированый гречкой и печенью, ну и оливье с мандаринами обязательный атрибут новогоднего стола,все остальное каждый год импровизация-что нибудь новое и интересное.

Наталя Мусы
16.11.2008, 13:50
Тушку *гуся моем,обсушиваем и обрабатываем:я натираю солью,перцем измельченым чесноком ( все это преварительно смешав с майонезом ),в полиэт.пакет и на ночь.Утром еще раз повторяю процедуру, но теперь шпигую чесноком.И опять оставляюмариноваться.Тем временеи готовлю начинку: варю гречку(3ст.) до полуготовности , обжариваю гусиные потроха( обычно тушка гуся продается на базаре вместе с ними),добавляю куриные *пупки и печень"(все на кусочки порезав предварительно),добавляю лука побольше,солю,перчу.Жарю на раст.масле+лишний жир с гуся.Смешиваю гречневую кашу(должна быть рассыпчатой) с потрохами,добавляю сырой измельченый чеснок.Теперь возвращаемся к птице,натираю еще раз солью,перцем и закладываю во внуть кашу с потрохами(начинку утрамбовываю слегка),зашиваю отверствие, через которое проходила закладка начинки. Расстилаю фольгу и пеленаю гуся ,в 2-3 слоя фольги.Ставлю в духовку, температура-180 гр., время приготовления -3,5-4 часа.Через 1,5-2 часа переворачиваю тущку.

Краснова
18.11.2008, 04:35
Для Ольги Карповой рецепт салата без майонеза- греческий салат:
свежие огрурцы и помидоры, маслины, сыр, лук сбрызнуть лимоном, заправить оливковым маслом.

Светлана Папа
18.11.2008, 19:30
Рецепт для Виктории.
Свинина по-китайски. 300 г.свинины, 1 луковица,крахмал,2 яичных белка,20г. водки, 15 г. соевого соуса, 15 г. уксуса, 2 ст.л.сахара.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Свинину нарезать мелко, посолить, поперчить. Готовим фритюр: 2 ст.л.крахмала разводим 2 ст.ложками холодной воды, 2 белка взбить и добавить в него разведенный крахмал. В этот фритюр обмакнуть мясо и быстро обжариваем (3-5 мин). Мясо выложить в глубокую сковороду, а в жире обжариваем лук. Готовый лук перемешать с мясом.
Соус: 1 ст.л. крахмала развести 2 ст.ложками холодной воды и 50г. куриного бульона, добавить 20 г. водки,15 г. соевого соуса, 15 г. уксуса и 2 ст.л.. сахара. Этим соусом заливаем мясо, ставим на огонь, когда закипит, свинина готова.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Оксана Сэкг
18.11.2008, 21:03
мне кажется что на новогоднем столе не должно быть ничего красного ,чтобы его не злить

Рожкова
18.11.2008, 21:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как приготовить салат "Подсолнух"? Рецептов много, *и все разные. Спасибо.

Евгения Эмак
19.11.2008, 13:00
евгения, посмотрите в теме оригинальные салаты. а ещё есть целый альбом посвящённый подсолнухам

Полина Май
19.11.2008, 16:05
Здравствуите! Расскажите,чем можно фаршировать курицу(только не гречкой). Зараннее благодарна.

Евгения Эмак
19.11.2008, 16:14
Полина, посмотрите тему блюда из птицы - там есть рецепты фаршированной куры. И не гречкой :-D :-D

Маргарита Вэд
20.11.2008, 08:16
Наталья, подскажите, а нужно гуся развернуть в конце готовки, чтобы поджарился снаружи? И можно ли использовать вместо майонеза сметану ( у мужа аллергия на горчицу, которая обычно есть в майонезе)? Заранее благодарна... (F)

Лесовая
20.11.2008, 10:49
Мне больше нравится гуся, индюшку смазывать сметаной с добавлением молотой корицы, всегда ровная поджаристая,хрустящяя корочка.

Слободская
20.11.2008, 11:13
Мой муж просит у меня всегда на Новый год котлеты без мяса. Самое главное, что если вы не скажите, что мяса там нет, никто и не догадается. А делаю я их так: Пропускаю через мясорубку 1 стакан грецких орехов, 3-4 сырые картофелины, 1 луковицу. В полученный фарш добавляю яйцо, соль, перец по вкусу, 2 столовые ложки манной крупы. На разогретую сковороду с маслом выкладываю фарш ложкой, как оладьи, придавая форму котлет. Обжариваю с обеих сторон. В готовом виде можно приправить майонезом, а для мужчин - сметаной!!! Сметана с грецким орехом очень полезна мужчинам.

михаил фёдак
20.11.2008, 12:59
конечно с быком на столе :-)
но думаю мясо в этот новый год - говядина в любом виде должна быть и мого мого зелени любой

Евгения Эмак
21.11.2008, 20:51
А у нас есть тема - рецепты нашего детства. Там можно вопрос задать. как раз тематика подходящая :-D :-D

Лютова
21.11.2008, 21:28
раскажите пожалуйста рецепт из горбуши, чтобы он был очень вкусный!

alla govs
23.11.2008, 00:41
kuricu ,ochen' vkusno, mojno farshirovat' chernoslivom bez kostochek

Ростислав Гамьцм
23.11.2008, 01:45
Самые разные рецепты к Новому году Быка можно найти с помощью поисковика *************cookoo.ru.com Здесь прекрасный выбор с лучших кулинарных сайтов на русском языке

Schneider
23.11.2008, 02:08
Пьяная курица
Нужна банка пива именно банка а не бутылка.Третью часть нужно выпить.Взять курицу обмазать её спезиями,маяонезом,под кожу или в мясо натолкатьчеснок и морковь.Посодить её на банку,главное чтоб она не упала,а в верху засунуть z елую луковицу,цгтоб пар не выходил.Теперь поставить в духовку на час при тем.180 градусов,приятного аппетита! (pl)

Евгения Эмак
23.11.2008, 02:16
ТРАДИЦИОННАЯ НОВОГОДНЯЯ ИНДЮШКА

Индюшку тщательно вымыть внутри и снаружи холодной во*дой и обсушить куском льняного полотна. Натереть снаружи и внутри смесью черного молотого перца и соли. всю внешнюю поверхность индюшки смазать растительным маслом так, чтобы не снять тонкий слой перца и соли. Это делается для того, чтобы кожица индюшки по*лучилась красивой, румяной и хрустящей.

Яблоки и айву очистить от сердцевинок (кожицу не снимать!) и нарезать не очень тонкими дольками. Нарезанные яблоки и айву перемешать. Нафаршировать птицу этой смесью, отложив предвари*тельно некоторое количество яблочных и айвовых долек в сторону. После этой процедуры будет самым правильным аккуратно вложить новогоднюю индюшку в рукав или пакет для запекания. Дольки фруктов, оставшиеся от фаршировки, разложить на противне или в форме для запекания рядом с тушкой птицы (внутри рукава). Туго завязать рукав и выпекать до готовности.

Гаргала
23.11.2008, 02:28
раскажите пожалуйста рецепт из горбуши, чтобы он был очень вкусный!
Горбушу нарезать стейками, посолить + специи для рыбы. Поджарить морковь и лук полукольцами, слегка присолить. Стейки горбуши поджарить на сковороде с одной стороны, затем перевернуть и выложить на них сверху жареную морковь с луком, смазать майонезом, накрыть крышкой минут на 15

Гаргала
23.11.2008, 02:34
раскажите пожалуйста рецепт из горбуши, чтобы он был очень вкусный!
Много лук пассируем в оливковом масле до прозрачности.
Филе горбуши режем на кубики 2 на 2см. выкладываем вв готовящийся лук и активно перемешиваем, пока рыба не схватиться и не побелеет. после этого добавляем специи, сливки, перемешивем, тушим до готовности.
Черные маслины без косточек мелко режем на колесики и добавляем уже перед тем, как выключать рыбу. Подавать с вареной лапшой.

Шеломцева
24.11.2008, 03:55
закуска из горбуши горячего копчения.
рыбу распотрошить, вытащить все кости, размять вилкой, добавить только укроп и майонез (побольше), все перемешать и смазать этой массой лаваш, свернуть рулетом и дать пропитаться в холодильнике 2 - 3 часа, а если некоторые гости постятся, то вместо обычного майонеза заправить постным (вкус не изменится)! (Y)

Шеломцева
24.11.2008, 04:00
извините! продублировала один и тотже рецепт, думала, что стерла!

Марина Сткук
24.11.2008, 04:08
Год БЫКА, значит на столе не должно быть ничего КРАСНОГО ЦВЕТА

Елена Оскяк
24.11.2008, 04:39
А есть ли среди наших любителей покушать те, кто соблюдает Рождественский пост? В календаре значится, что 31.12 к постным продуктам разрешается рыба, масло растительное и вино, а 1.01 день строгого поста. Кто что может посоветовать из постных блюд?

Ирина Фка
24.11.2008, 06:00
Курица с ореховой начинкой(лявянги по- азербайджански) 1 ст грецких орехов прокрутить или натереть на терке ,прокрутить 2-3 луковицы и отжать от сока.кислую пастилу размочить в кипятке до состояния повидла соединить с орехами и луком ,соль ,перец,корицы на кончике ножа .Этой массой начинить курицу смазать * и запечь .Можно этой начинкой *начинить и рыбу кутум или жерех. Попробовав блюдо один раз ,невозможно остновиться! рекомендую!

ПАРАМУЗОВА
24.11.2008, 06:13
A podskagite pogalujsta,v god Bjka,schto nugno odevatj,schto gelateljno imetj na stole,a chego net.Kakoj simvol ili zveta dolgnj prisutstvovatj?
Spasibo sa otvet!!

Марина Мэвка
24.11.2008, 17:38
Утка фаршированная домашней лапшой. * * * *-Утка-1шт.,-Куриный или утиный потрох 2шт.,-Яйцо-3-4шт.,-Мука,--Соль,-Перец черн .молотый,-Специи,-Лук репчатый-2шт. * * Тушку утки помыть, высушить, натереть солью, перцем,специями. Приготовить лапшу: 2-а яйца +шепотка соли+ мука(сколько возьмет тесто).Тесто должно получиться крутым.Затем тесто тонко раскатать, нарезать тонкой соломкой и дать как следует посохнуть.Потрох сварить, отделить от косточек мясо и все это нарезать.Сварить лапшу в подсоленной воде.Обжарить до золотистого цвета репчатый лук.Нарезанный потрох , лапшу , обжаренный лук , 1-2яйца ,перец и соль (по вкусу)соединить и перемешать.Готовой начинкой плотно нафаршировать утку и зашить ее.Запекать на противне, или в рукаве для запекания 2часа при t-180-200.Приятного апетита!!!!!

Дударь
24.11.2008, 18:32
Салат с консервированным кальмаром.
1 банка консервированных кальмаров,5 ст.л. варённого риса,2 свежих огурца,четверть зелённого яблока,по 2-3 веточки укропа и перьев зелённого лука,соевый майонез.
Крупно нарезать консервированные кальмары,добавить рис,зелень и нарезанные тонкой соломкой огурцы и яблоко.Заправить соевым майонезом,выложить в салатник и украсить листьями укропа.Свежий огурец можно заменить на маринованный,а кальмар -на отваренные и очищенные креветки.

Дударь
24.11.2008, 18:34
В Рождественский пост можно кушать не только рыбу,но и креветки,мидии и кальмары.

Сергей Пакфэн
24.11.2008, 18:49
И так. селедка под шубой, сердце, мимоза, холодец из лосятины и кабанятины, картошка пюре, гуся дикого, рыба, фруктовый экзотик, торт "Чудо" и много чего еще, я еще не определился

Еремина
24.11.2008, 23:43
я всегда на большой праздник делаю утку(мои друзья- гуся), а смысл одинаков.... натереть утку внутри и с наружи смесью из специй(все что под рукой, соль перчик, аджика- кавказкая, приправа для птицы) + обязательно 2-3 ст. ложки меда! и оставляю в холодильнике на ночь.... На следующий день фарширую, яблоками зелеными, и готовлю как обычно,ок 2 часов, поливая выделившимся жиром! это очень вкусно! Утка "улетает" одна из первых со стола

Наталья Маскутн
25.11.2008, 18:37
А я делаю очень лёгкий в приготовлении и очень сытный и вкусный салат. Для салата понадобится только:
- говяжья вырезка, 500-700 грамм, зависит от количества порций
- лук, 2-3 крупных
- уксус и майонез.
Режем лук кольцами, закладываю в емкость (банку или кастрюльку), и заливаю маринадом (уксус и вода в соотношении 1\10), оставляю на ночь.
Далее варим вырезку, но не развариваем, а чтобы мясо осталось упругим.
Нарезаю остывшую говядину соломкой, как картошку фри.
Отжимаю замаринованный лук, добавляю к мясу. Немного посолить. И заправить майонезом.
ОЧЕНЬ СЫТНО И ВКУСНО! (Y)

Полякова
26.11.2008, 02:11
А разве в Год Быка говядина, телятина должна быть на столе. Думаю, что Бык очень обидится.

Людмила Мигу
26.11.2008, 03:22
Рецепт, предложенный Натальей Лоскутниковой, можно приготовить и с куриным филе (заменяем говядину), также можно добавить соленый огурец для изюминки.

Лаврова
26.11.2008, 16:28
Хочу приготовить кролика. Подскажите необычный и оригинальный рецепт.

ЖАННЕТА
26.11.2008, 17:59
Да просто кролика режиш на кусочки обжариваеш большое кол-во лука,моркови и его туда,а потом сметана с майонезом и залитьтушит. (Y)

Valentina Dycho
26.11.2008, 23:24
Хотим встретить Новый год в 200 км от дома! *(fr)
Подскажите пожалуйста рецепт блюда, которое можно приготовить уже 30.12. и хранить до 31.12. в холодильнике. (pl) (F)

Рия Рйхер
26.11.2008, 23:56
для тех кто готовит гуся,если хотите ,чтобы он получился эротическим - мягким и таял во рту,то ночь продержите его в солойй воде!!! - совет мамы подруги, пробовала... правда,не гусь а сплошная эротика * (Y)(Y)(Y)

Евгения Эмак
27.11.2008, 19:07
ПРИСЛАЛА НАТАЛЬЯ ЛЫСОГОРОВА
Мы решили сделать мясные рулетики с ветчиной, сыром и ананасом. (Свинину порезать ломтиками и отбить, посолить поперчить. На край ломтика кладём кусочек ветчины, на ветчину полукольцо консервированного ананаса и кусочек сыра. Всё заворачиваем рулетиком, и укладываем в противень. Ставим в духовку на 30-45 мн.) Получается вкусное праздничное блюдо.

Евгения Эмак
27.11.2008, 19:07
ПРИСЛАЛА ОЛЕСЯ СЕЛИВАНОВА

Буду готовить мясо, запеченное в духовке.
А вот как: 1-й слой, берем мясо (свинина, баранина кто что любит) нарезаем маленькими кусочками, выкладываем на противень, следующий слой, сырой лук кружочками, 3-й слой режем картофель соломкой, сверху все посыпаем тертым сыром и в духовку. Да забыла, каждый слой солим, посыпаем специями и майонезом.

Евгения Эмак
27.11.2008, 19:08
ПРИСЛАЛА АНЯ КАМЕНЕЦКАЯ

Вычитала такой рецепт, еще не готовила, но на новый год на горячее хочу приготовить: курица с черносливом: Ингредиенты: курица, чернослив, соль, приправы для кур. Приготовление: Курицу натереть солью, специями(кориандр, перец, базилик, душица и все какие хотите), внутрь затолкать вымытый чернослив. Связать курицу: ножки, хвостик и прижать крылышки к бокам. Поставить в духовку, готовить, пока при прокалывании не будет вытекать прозрачный сок.

Доценко
27.11.2008, 20:45
А я тоже еще не знаю, что буду готовить, но хочеться что-нибудь вкусьненькое.... :-D Овощная нарезка (побольше - для нашего быка); мясно-сырная нарезка; Салат Оливье; салат Мужской каприз (муж очень любит); Салат с маком (маком запарить кипятком, потом смешать с отварными чищеными креветками и заправить майонезом. У нас этот салат тоже очень любят); Куриное ассорти в кулечка из блинов (несколько видов куриных салатов... и просто подать в кулечках из блинов); Блины с семгой (лаваш с семгой надоел); Заливное или холодец; Тушеный кролик (нарезанный кусками кролик, шпик, клюква, красное вино, вода, соль, перец, лавр, сметана, мука - тушить); Картофель с маслом и укропом (ОБОЖАЮ!!!). :-D Хотелось бы тортик, но у меня духовка не печет :'( :-( И конечно красиво засервировать стол (это самое главное) разложить по столу серпантин, поставить свечи, можно еловые ветки, мишуру.... вот и праздник.... :-D

Панченко
27.11.2008, 20:51
у меня вопрос к Оксане - салат Мужской каприз, можно поподробнее... (v)

Бережная
27.11.2008, 20:51
привет всем..я примерно продумала меню:
-фаршированное куриное филе с грибами и огрурцом
рис с морепродуктами
цезарь с семгой, шуба с копченой курицей, греческий. рыбный пирог (с консервой горбуши) и шашлык...может что-нибуть передумаю

Доценко
27.11.2008, 21:48
первый слой: маринованый в уксусе реп.лук, посолить; второй слой: нарезать мелко отварную говядину, посолить, поперчить, смазать майонезом; третий слой: отварные яйца на терке, посолить, поперчить, смазать майонезом; четвертый слой: тертый сыр.... И сверху украсить.. кто как может... некоторые посыпаюи гранатовыми зернами :-D

Дакина
27.11.2008, 21:55
Мужской каприз - прикольный салат. Делала как-то на новый год, сын попробовал, ...да так и доел один весь салатник)))

Наталья Ккавч
27.11.2008, 21:59
Обязательносделаю салат -Морской коктель ,Берем всех продуктов по 100 гр и так,икра красная ,королевские креветки и мидии чистим и отвариваем,семгу соленую режем соломкой,крабовые палочки и укроп мелко шинкуем,все соединяем ,заправлять только сметаной ,можноне много черного перчика.Очень вкусно и красиво

Ирина Махан
27.11.2008, 22:15
фаршированное куриное филе с грибами и огрурцом
рис с морепродуктами
цезарь с семгой, шуба с копченой курицей, греческий. рыбный пирог (с консервой горбуши) и шашлык...может что-нибуть передумаю
с огурцом *свежим?
можно рецептик цезаря с семгой? *:-$ ну и шубу тоже с копченой курицей *(lo)
Да, *рис с морепродуктами, это салат? или все как то готовится вместе? *(F)

Кистол
28.11.2008, 00:06
Кушайте побольше витаминых салатов, овощных, рыбу можно приготовить с картошкой, тоесть запечь ее в духовке, очень вкусно. (K)

Елена Кныш
28.11.2008, 00:57
Для достойной встречи Нового 2009 года постарайтесь купить как можно больше фигурок с изображениями Быка - именно Быка-самца, а не Коровы. Купите мягкую или резиновую игрушку-Быка и повесьте её у себя в автомобиле на зеркальце. На брелок от ключей купите и повесьте малюсенькую фигурку Быка. В дом обязательно приобретите красивый календарь с изображением символа Нового 2009 года Быком и украсьте им стену. Желательно, чтобы плакат изображал именно сильного Быка и был без всяких шуток, ведь Бык существо без особого чувства юмора. Очень хорошо, если Бык изображён на фоне дома или в домашних условиях. На праздничный новогодний стол обязательно водрузите, хотя и небольшую, но фигурку Быка. На ёлку повесьте елочные игрушки в форме Бычка или Коровки. Плакаты, игрушки и другие сувениры лучше всего покупать не только с изображением Быка, но и со стоящей или лежащей рядом Коровой с маленькими телятами - это символ обилия и плодородия Нового 2009 года Быка.

Фофенгут
28.11.2008, 05:35
на столе долно быть много овощей и злаков предлагаю рецептик оригинального салатика
по 100гр.мидий и креветок.1 помидор.1 слад. перец.. немного сыра.по две ложки сметаны и майонеза. С помидора снять кожицу . мидии и креветки мелко нарежте. с перца тоже снимите кожицу все смешайте залейте сметаной с майонезом и посыпьте сыром и зеленью ПРИЯТНОГО АПЕТИТА (Y) (Y)

Евгения Эмак
29.11.2008, 19:29
В каждой фигурке сделать небольшую дырочку (я для этого использовала деревянную палочку).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут.

Для приготовления глазури в сахарную пудру добавить немного воды (2-3 ст.л.).
Перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Если масса густая, добавьте еще немного воды, если жидкая - добавьте сахарной пудры.
Глазурь разделить (на столько частей, сколько цветов красителей), добавить пищевые красители, перемешать.
Печенье обмакнуть в глазурь.
Выложить на тарелку или решетку, дать полностью высохнуть.
Также глазурью можно нарисовать различные узоры. Для этого глазурь надо положить в полиэтиленовый пакетик, сделать небольшое отверстие, и нанести узоры.
В дырочки вдеть нитки или ленточки.

Евгения Эмак
29.11.2008, 19:29
ПЕЧЕНЬЕ НА ЁЛКУ



200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
3 яйца
1 ч.л. молотого имбиря (можно не добавлять)
2 ч.л. разрыхлителя
450-500 г муки

также:

100 г сахарной пудры
пищевые красители

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить имбирь.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной 3-4 мм.
Формочками или ножом вырезать фигурки.
Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить фигурки.

Eлена Охк
30.11.2008, 03:38
Кто знает рецепт куринных крылышек?Толи в горчице,толи в меду?

MRINK Mkvo
30.11.2008, 03:44
Я мариновала крылышки в медово-горчичном соусе очень вкусно

Евгения Эмак
30.11.2008, 03:49
Елена, есть тема - блюда из птицы - посмотрите там пожалуйста

Чиковани
30.11.2008, 03:50
Все, что угодно, только не говядина!!!

Кокорева
30.11.2008, 05:48
Эффектное украшение праздничного стола из Эстонии:САЛАТ В
АНАНАСЕ.Разрезать ананас пополам вдоль,сохранив для пуще-
го эффекта хвостик листьев,Ложкой вынимаем сочную мякоть и
нарезаем ее кубиками.Каждую ягодку винограда разрезаем по-
полам и вынимаем косточки.Затем нарезаем на кубики отвар-
ную или жареную курятину.Нарезаем овощи:паприку,китайс-
кую капусту или салат-айсберг.Все нарезанное перемешива-
ем,добавляя майонез и карри,приправим розовым перцем и
выложим в ананасовую форму.Украшаем веточками тимьяна.
А *можно вместо майонеза нафаршированный ананас обиль-
но посыпть сыром и в таком виде запечь в духовке до образо-
вания румяной корочки.Красота обалденная,а как вкусно...
Приятного аппетита! (F)

Хорошилова
30.11.2008, 06:23
Елена Р.- (Y)Спасибо за рецепт!Обязательно сделаю на НОВЫЙ ГОД!!! А ведь говядину правда нельзя есть,будем с курицей что-то придумывать ;-)

Кокорева
30.11.2008, 07:35
Наталье С.Пару лет назад я на рождество готовила гуся и вот
мне подсказали,чтобы он не был сухим надо растопить грамм
100 сливочного масла и обыкновенным медиц.шприцом 10 куб.
вогнать масло во все мягкие места,гости очень удивились,гусь
получился чудо.

Олег иИмэ
30.11.2008, 17:48
Берем мякоть свинины, отбить, посолить , поперчить. Обжариваем до золотистой корочки.Укладываем в форму: мясо, тонко порезанные киви, кружками порезанный картофель и заливаем сливками и сметаной. Ставим духовку.Киви придаёт необычную кислинку

татьяна камяд
01.12.2008, 20:49
Для Валентины Маурер. Я думаю любые слоеные салаты можно приготовить за сутки, обычные можно нарезать,но не заправлять. Да и вообще за сутки ни с одним блюдом ничего не случиться. Обычно после праздников что-нибудь остается и наследующий день, а то и 2 дня все это доедается и ничего.

Павел Така
01.12.2008, 21:05
Пожалуй придется ограничиться сухарями :-(

Valentina Dychom
01.12.2008, 22:38
Татьяна, а Вы бы не могли подсказать какой-нибудь хороший рецепт слоёного салата? :-)

Олег иИмэ
02.12.2008, 00:54
Слой курицы,слой обжаренного лука с грибами,слой зелени, слой сыра. Всё прослоить мойонезом. Попробуйте, очень вкусно *(Y)

Евгения Эмак
02.12.2008, 02:06
ПРИСЛАЛА МАНЯША


Мне тоже предложили рыбку приготовить.У меня есть несколько рецептов.Например: *Слоеное тесто немного раскатать посыпать тертым сыром,зеленью(укроп,петрушка) Филе форели или семги( предворительно сбрызнув лимонным соком,посолив,поперчив)завернуть в тесто,смазать яйцом,сделать несколько проколов вилкой и поставить в духовку до готовности.

Оксана Гкидчи
02.12.2008, 02:23
Я буду делать дома салат " ПРЕЗИДЕНТ" : отварное филе курици мелко нарезать выложить на блюдо сверху рубленные яйца слой, *майонеза потом слой, жаренных грибов (шампиньёнов) слой, опять майонез мелко нарезаные свежие помидоры и опять майонез можно украсить зеленью свежей и креветками. Приятного аппетита ! Если захотите себе сделать такой (pl)

Вероника Сакамавс
02.12.2008, 02:30
Забыла дописать посыпать тертым твердым сыром все

Вероника Сакамавс
02.12.2008, 02:44
Буду печь торт с орехами : 8 штук яиц ,. плюс250 гр сахара 300 гр орехов пшеничные сухари 175гр соль1/2ч.л. , ванилин. растерев до бела сахар с яйцами положить в них пропушенные через мясорубку грецкие орехи молотые пшеничные сухари , соль , ванилин ввести взбитые крепко белки и очень осторожно перемешать выложить в форму смазанную жиром и посыпанную сухарями поставить сначала на 5-7 минут в сильно разогретой духовке потом нагрев уменьшить и допечь в течении 35 - 30 минут до готовности корж охладить разрезать на 3 пласта , прослоить любым шоколадным или кофейным кремом украсить поверхность кремом оставшимсяи украсить орехами (половинками) (^) Приятного апетита если себе такой сделаете :-)

Brown-Hovelt
02.12.2008, 05:32
Извините, пожалуйста, а что быки - рыбу едят?

LISSA
02.12.2008, 18:39
На Новый год на праздничном столе я очень люблю видель утку, запеченую целиком.
Я не знаю как называется это блюдо и готовит ли его кто-то еще, но результат очень даже не плохой!
Нежирную молодую утку нужно нафаршировать смесью из порезанных некрупно яблок, чернослива без косточки и мелко порубленного соленого сала (обязательно острого с перцем и чесночком). После чего утку обмазать смесью из меда и лимонного сока и поставить часа на два в духовку на медленный огонь.
При приготовлении ее нужно поливать соком, который она выделит.
Вкусно, просто и красиво - мед дает корочке очень красивый и ровный цвет.
Так что, если кто-то решит попробовать - жду отзывов! Приятного апетита!

Андрюшина
03.12.2008, 19:30
Один из моих новогодних салатиков.
Салат "Астория"
Свинина, лук, уксус, шампиньоны, сыр твердых сортов, майонез.
Отвариваем в подсоленой воде кусочек свинины, Лук режем кольцами и маринуем в воде с уксусом, сыр трем на крупной терке, грибы отвариваем, режем(на 2-4 части, в зависимости от размера грибов), потом немножко обжариваем. Затем, *в глубокую тарелку (или кастрюльку) разделяем на волокна мясо ( Длинные волокна лучше разрезать), складываем кучкой, рядом кучка маринованного лука, кучка сыра и грибов. Всех продуктов должно быть примерно одинаковой количество. Заправлять салат следует перед подачей на стол.

13.11.2008 16:55

Андрюшина
03.12.2008, 19:32
Расскажу, как можно украсить любой праздничный салат.
Надо натереть крупный сырой картофель на терке для корейской моркови(чтобы получилась длинная соломка), потом промыть в дуршлаге, чтобы смыть крахмал, разложить на полотенце,обсушить полотенцем или салфеткой, потом жарить на сковороде в подсоленом растит. масле(или во фритюрнице) до золотистого цвета.
Затем разложить на готовом салате картофельную соломку в виде гнездышка и в серединку положить 3-5 вареных перепелиных яичек(очищеных, естественно). Очень оригинально!

Лариса Онцифэ
03.12.2008, 19:33
(Y)

Козак
03.12.2008, 19:41
Я уже присмотрела один салатик офрмленный таким образом(картофельной соломкой) (Y) смотриться красиво :-)

Андрюшина
03.12.2008, 19:48
Салат "Нежный"
Отварную куриную грудку разобрать на волокна руками, уложить слоем в салатницу, пропитываем майонезом. Затем режем слой свежих помидоров, присаливаем его и опять промазываем майонезом. Третий слой- это тертый на крупной терке сыр твердых сортов, который тоже промазывается майонезом. Украсить, и подержать в холодильнике хотя бы час. Получается вкусный и сочный салат!

Лариса Онцифэ
03.12.2008, 20:13
У меня был не очень удачный опыт с гусем. Толи я что не так делала, то ли гусь спортсмен попался :-D

Селькова
03.12.2008, 20:41
Гусь не пробывала, а вот утку- да. Утку слегка посолить, поперчить, добавить приправы. Яблоки порезать на крупные кусочки и в утку. Сделать тесто, как пельменное, но чтоб соли было и не много и не мало. Раскатываете, укладываете утку, закрываете и в духовку. Часа два нужно (я не засекала). Перед подачей вытаскиваете из теста (тесто вкусное получается-так съедается *:-)) и украшаете. А яблоки - какие вкусные.....!!!

Савельева
03.12.2008, 20:49
Какой Новый год без холодца? Ведь его не обязательно из говядины варить.Я , например люблю холодец свиной их хорошей мясной голяшки, ну а из петуха - это вообще сказка! А еще на стол рыбу фаршированную (Y)

Nino Moghol
03.12.2008, 20:53
Мне как-то посоветовали гуся чуточку проварить целым, а затем смазать всеми подходящими специями можно и начинить айвой, яблоками и в духовку. Он

Савельева
03.12.2008, 21:00
Нино, Вам правильно посоветовали! Айва дает необыкновенный запах, вот такого гуся с айвой и яблоками я ложу в рукав( чтобы гусь не пересыхал) и в рукаве под гусем раскладываю нарезанную картошку( предварительно чуть-чуть отваренную) Когда гусь уже будет мягким надо пленку рукава разрезать и дать гусю поджариться до золотистой корочки. А картошечка пропитанная гусиным жиром и соком фрукты-СУПЕР!

Таисия Ккасн
04.12.2008, 03:39
заливное рыбное

750 гр . наваги,2 ст . л. масла.2ст. л. муки,Навагу посолить, посыпать перцем.обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом.Уложить *готовую рыбу на тарелку и подать на стол , заливая гостям, что это осетрина. Кофе подается отдельно.

Виктория Кавамь
04.12.2008, 15:07
Мы долго советовались с подругой, распрашивали всех на работе и на конец составили меню:
Салаты:
-"Оливье"
-с печенью нам посоветовали
-"Кучка"
-"Вегитарианский"
Закусь:
-Куринные рулеты: один с грибами, один с сыром
-Печеночный тортик
-Запеканка с сайрой и картошкой
Горячее:
-Картофельные крокеты
-Фаршированые кальмары
-Свинина запеченая в духовке
Ну и нарезка всякая, овощная. мясная, сырная, рыбная...

Monica Ono so
04.12.2008, 15:19
а что такое "рукав"?

Касенкова
04.12.2008, 15:29
Вместо рукава, можно гуся запекать в фольге, тогда он будет сочный и нежный, даже если не совсем молодой, а для корочки, его можно смазать медом, очень вкусно и красиво!

Павловская
04.12.2008, 15:31
Проблемы не пугают,
и кризис не побьет,
Мы всё равно красиво
встретим Новый год.
Народ простой, бывалый
держится в седле,
Пока еще хватает
на тазик *оливье! :-D

Оксана Сусэм
04.12.2008, 15:37
Выбор меню для праздника – тоже дело не шуточное. Пусть на вашем столе присутствуют растительная пища и злаки, в качестве украшения основных блюд используйте листья салата, зелень, овощи, фрукты. Чтобы в доме целый год царило изобилие, позаботьтесь о разнообразии: можно приготовить рыбу, свинину, баранину, подать несколько сортов сыра; от говядины же лучше воздержаться.
Если вы серьезно относитесь к фэн-шуй, приготовьте острые закуски из творога с овощами, брынзы с салатными травами и баклажанами, а на десерт испеките ватрушки с творогом.
;-)

Минькина
04.12.2008, 15:44
Салат из куриных грудок.
Сварить куриные грудки, мелко порезать(4 грудки),В кипящую
соленую воду высыпать 1 пакет мороженной зеленой фасоли, варить 5 минут. Обжарить
3 луковицы. Все смешать и заправить майонезом.

Ольга Даними
04.12.2008, 15:45
новый год- в первую очередь детский праздник. Наши малыши совсем не желают кушать среди ночи гуся и "тяжелые" салаты - это удовольствие для взрослых. А при составлении меню для детей очень выручает фруктовый салат с добавлением мороженного и взбитых сливок. Да и взрослые с удовольствие лакомятся подобным десертом. Очень советую добавить к кусчкам фруктов ягоды вишен из компота. (Y)

Пантелюшина
04.12.2008, 17:26
Закуска - рулеты из лаваша с семгой, корзинки с авокадо и креветками, заливное из рыбы.
Горячее -утка с яблоками, на гарнир - овощи
Салаты - Цезарь с креветками, Шопский
Сладкое - Мокрый наполеон и Морковный торт
Коктейли - Пина-колада, Мохито
Шампусик

Марина Макти
04.12.2008, 17:29
скажите а год быка можно готовить из говядины?

Ольга Дкуд
04.12.2008, 17:41
Тут спрашивали про то, как приготовить гуся, могу дать дельный совет.
Мне посоветовали перед тем как готовить гуся, замариновать его в яблочном уксусе, *гусь был о-о-очень большой и моя подруга предложила несколько литров перекисшего вина (пить его нельзя, а вылить жалко!), так я прямо в ведре залила гуся вином, продержала почти сутки, и поверьте, когда приготовила..... вкуснее не пробовала!!!!

Светлана Ганя
04.12.2008, 18:28
Торт"Ягодка"
1 упаковка бисквитного печенья (250 гр)
3 ч.л. сахарной пудры,
550 гр. жиргой сметаны,
250 мл. сливок 33%,
400 гр. клубники (можно любые фрукты по вкусу)
2 пакетика ванильного сахара
Клубнику промыть, убрать листики, просушить.
Сливки взбить до пены сначала отдельно, потом с сахарной пудрой.
Сметану сбить с ванильным сахаром.
Затем тщательно смешать обе смеси.
На дно формы для торта уложить плотным рядом бисквитное печенье. Если торт не предназначен для детей, очень вкусно, если смочить ягодным ликером.
На печенье выложить клубнику, разрезаную на половинки.
Залить половиной сливочно-сметанной массы.
Повторить укладку - бисквит - клубника - крем.
Можно верхним слоем уложить клубнику и обойтись таким образом без украшения.
Оставить в холодильнике на 2-3 часа.
Перед подачей украсить взбитыми сливками.
Готово!Приятного Нового года! (^) (D)

Гуляева
04.12.2008, 18:54
Очень вкусный и красивый салат называется "ПОДСОЛНУХ"
делается он на плоском блюде, и не требует больших усилий.
1 слой- отварная куриная ножка или грудка кому что больше нравится (режется кубиками) и промазывается майонезом.
2 слой - обжаренная морковка.
3 слой - грибы обжаренные с луком (я обычно жарю шампиньоны).
4 слой- яичный белок и снова майонез.
После того как все слои аккуратно уложены и промазаны майонезом, берется желток и трется *на самой мелкой терке *чтобы получилось "жёлтое поле". *Затем берётся мак и посыпается сверху, а в бока вставляются чипсы. Получается настоящий подсолнух. На столе смотрится *ярко и празднично, а самое главное это очень вкусно. Попробуйте и не пожалеете.