PDA

Просмотр полной версии : ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ.


Страницы : [1] 2

Inn-Pat
09.11.2009, 16:21
ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ.

Владлен Тих
09.11.2009, 19:05
Картошка должна хорошенько просушиться, до хруста, верхние, во всяком случае. Прикол в том, что те кусочки, которые касаются чеснока, пропитываются очень интересным ароматом. Ну, и оливковое масло должно дать свой нюанс. У меня такого не оказалось:-$
Минус - во время запекания на кухни сильный запах жареного чеснока. Кому не нравится - будте готовы.

Inn-Pat
09.11.2009, 19:07
Владлен,я что-то не поняла..А где сам рецепт?

Владлен Тих
09.11.2009, 19:07
Итальянские чипсы от Дж.Оливера :Картошку, мытую, но нечищеную, нарезать на дольки типа апельсиновых и полуотварить. Минуты 3-4. Сливаем воду через дуршлаг и даём стеч воде.
Разделить головку-две (в зависимости от количества картошки, но много не будет) чеснока на зубчики, но сами зубцы не чистить от шкурки. В миску или сковородку наливаем пару-тройку ст.ложек раст.масла, лучше оливкового. Кидаем туда чеснок и пересыпаем картошку. Аккуратно смешивает-обваливаем их в масле.
Выкладываем на разогретый поддон(осторожно, не обожгитесь), сильно не разравнивайте, как высыпется, так и будет вкусно. Посолите крупной солью.
Поставить в хорошо разогретую духовку(темп. 250-300 град.) минут на 20.
Иногда поглядывайте через стекло - я делал один раз и ещё не знаю все подводные камни/
За итальянсственность этого рецепта отвечать не могу, но Оливер ссылался на ресторан в Италии, где попробовал такие чипсы..

Владлен Тих
11.11.2009, 06:31
Пытаюсь чиабатту испечь..
Казалось бы всё просто, но почему то что-то пошло не так... поднималось тесто добрых часа четыре-пять, щас хожу вокруг печки, гадаю.. у меня ещё духовка никакая.. ...наугад, как ночью по тайге...*-)

Maria Dyn
11.11.2009, 06:49
Вот какой рецепт "Чиабатта" я нашла в книге Paul Holliwood "100 Great Breads"
500 гр. муки, + немного для формирования хлеба
30 гр. свежих дрожжей
375 мл. воды
1 ст. л. соли
30 мл. оливкового масла
Смешать в миске 300 гр. муки, 200 мл. воды и дрожжи. Хорошо вымесить и оставить подходить на 4 часа. Затем добавить оставшуюся воду, муку, соль и оливковое масло. Опять хорошо вымесить и дать подойти в течении2 часов. разделить тесто на 2 части, сформировать хлеб из каждой. Выложить на противень и дать опять подойти в течении 1 часа. Выпекать в разогретой до 200С духовке примерно 25-30 мин. (до золотистого цвета и до готовности).

Владлен Тих
11.11.2009, 07:03
Попробуйте найти специальную смесь "Чиабатта"...все получится,и заведите конвекционную духовку.
Лучше бы ж повара-итальянца..;-)
Что ж, допёк.. Конечно не фонтан, но ошибки понятны, есть что учесь в будущем..

Ремжа
11.11.2009, 21:57
Со смесью Чиабатта не интересно, это как с хлебопечкой - результат есть, а удовольствия от процесса нет. (Хотя вещь замечательная как и все приспособления для экономии времени).
Но когда руками - тогда "душа" в блюде.
С некоторыми конечно полуфабрикатами я очень даже согласно - вот к примеру лазанья. Готовить тяжело и дорого по продуктам (если правильно), а готовые листы, да еще которые не нужно варить, это просто замечательно!!! Приготовил два соуса, уложил все в форму, в духовку на 20 минут и уаля!!!

Владлен Тих
13.11.2009, 04:37
Итальянцы, скажите, а самому приготовить макаронные изделия есть смысл? Насколько трудно и насколько оправданно?

Владлен Тих
13.11.2009, 04:48
Оскар, 7 желтков+3 яйца? Уточните. И что это будет?

Владлен Тих
13.11.2009, 04:49
Воды не надо? Соли? Сушить потом?

Владлен Тих
13.11.2009, 05:26
а можно варить и свежей? и ещё - как её резать? наверно, раскатать очень тонко? нарезать на полоски? а слипаться не будут? как подготовить к приготовлению и хранению?

гульнара акдива
13.11.2009, 17:36
привет всем!ну во первых на счет рагу.сначало обжариваем лук сельдерей марковку минут шесть затем добавляем фарш прожариваем немного минуты три и добавляем белое вино.все это тушим минут шесть.затем добавляем томатный соус не обязательно пилати с соусом ругу будет нежнее.например добавили бутылку соуса теперь долить пол бутылки воды иначе у вас получится каша.теперь добавте на кончике ножа пищевую соду это чтобы фарш был нежнее.одну чайную ложку сахара это чтобы не было горечи помидоров и один кубик говяжий.варится на медленном огне переодически перемешивая.все это варить около часа.если во время варки видите что рагу слишком густое добавте немного воды.кстати если у вас получилось много рагу вы можете его хранить в пластмассовой посуде в морозильнике.я наприме делаю много рагу а потом разливаю в посуду и в морозилку.и когда надо достаю с утра к обеду разморозилось.

Вероника Чмэна
03.12.2009, 23:36
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, как готовится Карпаччо из баклажан(по-моему, так*-) ). Я недавно ела такое блюдо в кафе с итальянской кухней - очень понравилось. Я так понимаю, что баклажаны сырые, но что ещё? Вкус - потрясающий!

Анисимова
05.12.2009, 02:23
Ризотто с креветками и спаржей (блюдо было мною приготовлено и проверено на членах семьи ))).
Ингридиенты
8 чашек куринного бульона,
2 ст. ложки оливкового масла,
2 чашки риса (если найдете Carnaroli или Arborio, это будет просто шик),
1/2 чашки сухого белого вина (можно без него),
300гр спаржи зеленой,
500 гр очищенных креветок,
4 ст.ложки сливочного масла,
1/2 чашки пармезана,
соль и перец по вкусу,
1 чашка порезанных помидоров без шкурки или помидоры черри, порезанные наполовину,
свежая петрушка, порезанная,
1/2 чашки лука, нарезанного кубиками,
можно добавить чеснок на любителя.

Анисимова
05.12.2009, 02:26
1. В кастрюле нагреть куринный бульон (можно развести кубики).
2. Нагреть оливковое масло в глубокой сковороде на средней температуре. Добавить лук и пассеровать в течение 3 минут, или до прозрачности. Вмешать рис и варить в течение 1 минуты, затем добавить белое вино. Добавить ? чашки бульона и помешивать, пока рис полностью не возьмет жидкость. Повторить несколько раз добавлять бульон, пока рис не будет готов. Мешать надо часто, но результат того стоит. )))
3. Добавить спаржу, порезаннуюпримерно наполовину,и креветки к оставшемуся бульону и варить в течение приблизительно 2 минут. Добавьте их к смеси риса (без бульона).
4. Добавить масло, сыр пармезан, соль и перец. Выложить на тарелку и посыпать помидорами и свежей петрушкой.
Чашка - это примерно стакан 200мл

Friedman
05.12.2009, 02:30
Хорошо проверенный и легкий рецепт карпаччо:
Рассчитано на 2 - 3 порции
фета - 100 г
баклажан - 1 шт., средней величины
красный перец - 1 шт.
петрушка – горсть
чеснок – 1-2 зубчика
свежие листики орегано – 6 – 7 шт.
оливковое масло
сок, выжатый из одного лимона
крупная соль
молотый черный перец
Для посыпки:
тертый пармезан
1. Баклажан печь в духовке на медленном огне, пока не станет мягким. Снять кожицу и удалить семена из мякоти.
2. Испечь перец, снять кожицу и удалить семена.
3. Охладить баклажан и выложить его, распластав, на плоскую тарелку.
4. Заправить оливковым маслом и лимонным соком, смазать толченым чесноком, посолить и поперчить.
5. Нарезать красный перец, выложить сверху на баклажан, посыпать тертым пармезаном и раскрошенной фета, украсить свежими листиками орегано или минт

Maria Dyn
05.12.2009, 03:55
Что то я не поняла по-поводу карпаччо - оно же делается из тонко нарезанной сырой говядины (ну в некоторых случаях рестораны так же предлагают его из сырого тунца).....

Friedman
05.12.2009, 04:16
Мария - речь идет о конкретном карпаччо - из баклажана, был бы вопрос про карпаччо с мясом или рыбой и баклажаном...:) Во многих рестаранах карпаччо из баклажанов идет как закуска "пиятти" и готовитса без рыбы или мяса.

Вероника Чмэн
05.12.2009, 06:11
...Да...и, кстати, баклажан был нарезан тоооненькими колечками, блюдо было приготовлено не в духовке.*-)

Калюжная
05.12.2009, 06:41
Оскар,зачем томатный соус варить 2 часа ???

Шитц
05.12.2009, 07:13
Домашний принцип приготовления лапши- 1 яйцо -стакан муки.Тесто тугое.Я раскатываю очень тонко, посыпаю ненмного мукой-быстрее подсохнет и оставляю чтобы подсохло, немного и нарезаю узкими полосками.Так делала моя мама.

Наталья Дэм
06.12.2009, 22:49
Смысл готовить соус Рагу длительно в следующем (2,5-3 часа):
- вода из мяса и в основном помидор должна испаряться очень медленно и участвовать в процессе приготовления.
-жиры из мяса и оливковое масло эмульгируются с водой и остаются в соусе и хорошо связываются с другими ингредиентами.
.
Если готовить Рагу быстро, то оно получается водянистым, с разделенными вкусами - мясо имеет вкус только мяса, не успевает хорошо пропитаться другими ароматами и жир плавает на поверхности, а не эмульгируется.
********it.answers.yahoo.com/question/index?qid=20081113234602AAkhA6W
.
В одном из рецептов видела, что добавляется сахар. Его можно добавть, чтобы убрать кислоту помидор, а не горечь.

Наталья Дэм
06.12.2009, 23:10
Из Википедии:

Карпа?ччо (итал. Carpaccio)— блюдо из тонко нарезанных кусочков сырого мяса, приправленных оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком. Традиционно подается как холодное блюдо или закуска. Сегодня термин «карпаччо» употребляется применительно практически к любому тонко нарезанному продукту питания, включая мясо, рыбу, морепродукты, грибы, фрукты, овощи и многое другое.
.
Я тоже готовила карпаччо из баклажан с помидорами и моцареллой ди буфала, нашла в одном из ит. журналов.

Friedman
06.12.2009, 23:59
ОК ладис, в данное время карпаччо даже из ананасов делают, но если речь идет о так называемой классике то беретса сырое мясо (говяжий тендерлойн или тунец) заворачиваетса в пластик пленку и замораживаетса часа на два, после чего режетса в чем тоньше тем лутше, после все эти нарезки плоско раскладуваютса на plastiс-wrap и накрываетса тем же полиителеновым wrap и окуратно отбиваетса молотком до толщины бумаги. После чего, немного посолить, белый перец, и заправляетса горчичный соусом по вкусу или смесь горчицного соуса с бальзамическим уксусом. Некоторые добовляют манго и репчатый лук. А некоторые посыпают все пармажаном. Подаетса как закуска. Автор блюда достаточно современен и использовал в топпингах все что подруки попадало - так что любая модификация не являетса новшевством

Соловьева
08.01.2010, 20:39
Подскажите, пожалуйста, а как готовить листы для лазаньи? Кто пробовал уже?

Ремжа
08.01.2010, 22:10
Здесь есть один рецептик. Посмотрите внимательно. Еще загляните в темы "Различные виды теста" и "Блюда с макаронными изделиям (в том числе лазанья)"

Владлен Тих
12.01.2010, 00:08
А что дорогие итальянцы подскажут по поводу пиццы? Чего нужно, чего нельзя? Может что-то особенно приятно в пицце?

Владлен Тих
12.01.2010, 00:23
Знаю, что есть тема про тесто, но тем не менее:
Пропорция муки и воды в тесте для пиццы? Я слышал, что его в холодильнике выдерживают?
Что подскажите о соусе для пиццы? Тот же Пилати?

Владлен Тих
12.01.2010, 23:57
UP!

Соловьева
13.01.2010, 01:00
спасибо, Татьяна, нашла. до этого невнимательно смотрела, видимо. ))))

Maria Dyn
13.01.2010, 01:07
Владлен, у нас есть отдельная тема про пиццу.

Наташа Мас
13.01.2010, 07:57
"курица пикатта". отбить 4 куриные грудки ,посолить ,поперчить обвалять в муке и обжарить на сковороде до образования корочки снаружи добавив оливковое масло(когда нет времени я режу курицу кубиками) выложить обжареную полуготовую курицу на тарелку. в эту же самую сковороду добавить сливочное масло 100гр,помешивая растопить с мукой оставшейся на дне,влить полстакана куриного бульона и полстакана сухого белого вина,50 гр лимонного сока.вернуть курицу и довести курицу до готовности помешивая на медленном огне(где то мин 10-15).масса должна получиться соусообразной,вязкой(если не получилось то добавте муки )за 5 мин до готовности добавить свежие полукольца лимона(гдето четверть фрукта) и 2 столовые ложки каперсов. сервировка: выкладываем кусочки курицы на спагетти или любые макаронные изделия залив соусом.все пропорции примерные так как готовлю это блюдо уже давно и на память.(ch)звучит муторно и сложно но поверте сделав один раз вы поймете что очень длегко и обалденно вкусно!

Наталья Дэм
13.01.2010, 18:29
Мария, к сожалению, тема и альбом о пицце мало соответствуют блюду под названием "пицца"
Среди множества кефирно-яично-маслянно-маргаринных рецептов очень мало настоящих итальянских.
Даже в альбоме "Итальянская кухня" выставлена "Лазанья из макарон"....

Владлену: в этой теме итальянцев как таковых очень мало.
Пропорция воды и муки в тесте, т.е. гидратация примерно 55-60%
Соус под названием "Пилати" мне ит. интернет не находит.
Хотя сам по себе рецепт соуса хороший.

Наталья Дэм
13.01.2010, 18:35
Наташа , в Вашем рецепте спагетти выступают в роли чего?Это гарнир?

Наташа Маскв
13.01.2010, 22:59
ну раз все жаждут настоящей итальянской кухни то спагетти или любые итальянские макарронные изделия с курицей пикаттой это самостоятельное блюда.нет у них слова гарнир.выкладываешь курочку на спагетти и заливаешь все этов месте соусом в котором гтотовилась куриная грудка......сбоку 2 кусочка лимона ...... у меня есть достаточно рецептов итальянкской кухни но поверьте если я буду рекомендовать какие либо ронцони вместо спагеттии вы ведь все равно не найдете.согласитесь что мне приходится немного русифицировать все для вас.

Наташа Маск
13.01.2010, 23:00
забыла добавить что если готоввить это блюдо как повседневное то можно исключить вино.......

Marina
13.01.2010, 23:13
Довольно странный рецепт . Спагетти, как другие виды пасты подают как первое блюдо. Жареная курица скорее подойдет для второго.
Кто вам сказал, что " у них не слова гарнир"? В Италии огромное множество всевозможных гарниров - contorno.

Наталья Дэм
14.01.2010, 00:23
Это американский рецепт итальянской кухни, поэтому и странный.
Ronzoni - марка пасты, а не что-то особенное.

Наташа Маскв
14.01.2010, 01:26
да вы правы это американский вариант. очень вкусно и просто.курица не жареная а слегка припеченая для скрепления муки.......про ронцони никто не говорил что это что то особенное..... в общем если знаете что то лучше чем я то напишите рецепт вместо того что б цеплятся к словам:-(

Наташа Маскв
14.01.2010, 01:34
ну а если я начну цеплятся к словам то contorno может и означает превод гарнира но по звучанию далеко не похоже так ведь? не все живут в италии и знают такие умные слова.ведь было сказано что нет у них такого слова ...читайте поточнее

Marina
14.01.2010, 01:39
ну раз все жаждут настоящей итальянской кухни то спагетти или любыеитальянские макарронные изделия с курицей пикаттой это самостоятельноеблюда.нет у них слова гарнир
?????????????????????????????????????????????????? ??????????

Zina
14.01.2010, 01:42
Natasha a chto takoye kapersy esli mozhno po angliyski,segodnya poprobuyu kuritsu zvuchit vkusno

Лесовая
14.01.2010, 01:46
Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 100 мл теплой воды. Получится мягкое тесто, но не должно прилипать к рукам. Месить, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.). Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем тонко раскатываем его (4-5 мм), укладываем свои любимые ингридиенты для пиццы.

Лесовая
14.01.2010, 01:46
Незнаю как правельно делать тесто для пицци, предпочетаю покупать в пиццериях, но недавно попался рецепт, получилось очень хорошо - 250 г муки + мука для раскатывания теста, 10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей), 1ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли, 125 мл воды, оливковое масло для смазывания формы

Лесовая
14.01.2010, 01:52
Z.Z.- на английском так и будет - CAPERS.

Наташа Маскв
14.01.2010, 02:21
марина,простите. мне нужно было написать в своем посте настоящей итальянской кухни родом из америки.надеюсь мир?.......курица пиката что я написала у нас подают в итальянских ресторанах .уверена что в разных уголках италии эту же самую пикату готовят оп разному.поэтмоу напишите свой рецепт настоящей итальянской пикаты,очень интересно чем она отличается от американского варианта.:-)я обожаю это блюдо !

Наташа Маск
14.01.2010, 02:24
каперсы ,я даже незнаю что то из семейства маслиновых наверное. маленькие ,солененькие и придают пикантный вкус этому блюду.да ихз вообще везде можно использовать если любитель.....ну а если вам нужно знатьточно, то тут есть девочки которые знают больше меня...........

Лесовая
14.01.2010, 02:24
Я тоже хочу рецепт, у меня соседи итальянцы, приготовлю будет чем похвастаться(ch)

Наташа Маскв
14.01.2010, 02:27
ага.у нас тут тожемного итальянцев.....требуем рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Наталья Дэм
14.01.2010, 02:46
Наташа, я хотела найти этот вариант приготовления в Италии, задала поиск " Pollo di Picatto" , "Picatto di pollo" - ccылки только на англ. языке.
Курица, приготовленная таким образом должна быть вкусной, без сомнений.
Если кто из читающих найдет ссылку на итальянском, дайте пожалуйста.

Лесовая
14.01.2010, 02:57
Наталья, заинтриговали Вы меня соусом пилатти, решила докопаться, что же это за соус - оказывается он так называется из за названия сорта помидор (я такие часто в банках покупаю, использую в соус д/лазани). Вот что нашла - Соус из помидоров «пилатти»
Помидоры «пилатти» 70 г
Базилик 15-20 г
Оливковое масло 4 ст. ложки
Соль 1 ст. ложка
Сахар Ѕ ч. ложка
Чеснок 1 зубчик
Тимьян сухой 2 г

Лесовая
14.01.2010, 02:58
Соус из помидоров «пилатти».Вылить жидкость из банки с томатами. Мелко порубить помидоры, перемешать с вылитым соком. Добавить базилик, оливковое масло, соль, сахар, тимьян и чеснок.

Лесовая
14.01.2010, 02:59
Нашла это вот здесь *****milanoricci.ru/news_29.html

Наташа Маск
14.01.2010, 03:14
спасибо.попробую докопаться до истины(fr)а для любителей помидоров вот: закуска брушета.маленькие помидорки режутся пополам и заливаются уксусом и оливковым масло(пропорции не помню)на полчасика. в это время берем хлеб(батон у кого что но обязательно белый) смазываем его сливочным маслом и натираем чесноком. накладываем помидорки наверх хлубушка посыпаем пармезаном и в духовку подсушится.вкуснятина(lo)ну а зажравшиеся американцы заливают уксусом бальзамическим и добавляют пережарение грибочки и тогда это называется брушета с грибами......

Наташа Маск
14.01.2010, 03:16
в помидокри еще можно чесночка ,но эту уже на любителя.

татьяна сика
14.01.2010, 03:30
патсоящий рецупт тал. пиццы... дрожжи , только живые, примерно грамм 25-30, на 500 грамм муки, выход 2 большие пиццы..разводите в тёплой воде или молока... потом муки сколько возьмут, может взять чуть больще.. пол чайной ложки соли, желательно морской и гдето ст. ложка оливкового масла.. замесили опару.. и в теплое место... подминаем раза 2-3...выпечка:... протвено немного смазываем оливковым маслом.. разкатваеете корж, поливаете красным соуосой.. не кетчупом.. и в духовку мин на 15..через 15 мин ложим на пиццу кусочки сыра мозарелла.. и ещё на 10-20 мин.. зависит от в ващей духовки.. ночинку ложите сверху по вкусу.. боже упаси майонех и тёртый сыр.. так всеми любимые в снг..

татьяна сика
14.01.2010, 03:35
маленькая хитрость.. когда подмешиваю опару добавляю минералку газированую...

Наташа Маскв
14.01.2010, 03:53
порыскала в поисовике забив polo di picatta......в общем рецептов много но принцип остается тот же.обвалять в муке, поджарить ,убрать,налить бульон добавить лимон и курицу и в конце масло сливочное, петрушку, каперсы. где то добалвяют сухой вермут вместо вина как я написала. я лично забыла сказать про петрушку -parsley. и по правилам нужно класть масло в самом конце что б оно пленкой не сделалось но так как я это блюдо делаю часто и нас корую руку(без вина) то и масло кладу раньше. в общем надо дожадтся настоящего итальянца что б спросить как же правильно готовить эту загадочную пикату?

татьяна сика
14.01.2010, 04:39
наташа я прошу прощения .. но вы не совсем итальянские рецепты пишете.. про хлебушек например.. а италии что то наподобии назавется брускетами... в помидоды уксус ни кто не добавляет.. и уд хлебушек маслом точно не мажет.. а рецупт курицу я ваообще не понала.. сорри... наверное всё вскусно.. посто раздел то итальянская кухня..

Лесовая
14.01.2010, 04:56
Так напишите пожалуста итальянские рецепты,а то пока только не "итальянцы" пишут, а итальянцы спорят.

Наталья Дэм
14.01.2010, 05:07
Светлана, меня интересуют ссылки на итальянском соусапод названием "Пилатти"
Вы привели рецепт самого обычного томатного соуса, но на итальянском " Pilatti" я не могу найти.
Помидоры без кожицы в банках называются "pomodori pelati"
Можно использовать их или пассату из помидор ( пюре) для соуса.

Наталья Дэм
14.01.2010, 05:08
Зайдите в фотоальбом "Итальянская кухня" и увидите рецепты итальянцев.

Лесовая
14.01.2010, 05:16
Ну если Вы живёте в Италии, думаю должны знать как готовят этот соус и поделиться с не живущими в Италии но любящими итальянскую кухню, я не утверждаю что то что написала правельно, хочу что бы настоящие итальянцы поправили и научили как сделать правельно.:-$

Наталья Дэм
14.01.2010, 05:24
Ничего не нужно поправлятьв этом соусе.
И у Вас и у Оскара хорошие рецепты томатного соуса.
Просто я такой человек, что если что-то не понятно, то ищу ответы на свои вопросы из достоверных источников.
Всё знать невозможно.

татьяна сика
14.01.2010, 07:05
светлана я в соус добавляб перчие чили сушеный, у нас он пеперончино назавается.. лук реже на попалам и потом его удаляю.. чеснок ддольку попалам и тоже его удаляю.. если ложите пеперончино, то не добавляйте больше ни каких перзов, перебор будет...и базилик я не ложу.. по вкусу можно с пол чайной ложки сахара добавить..

Наташа Мас
14.01.2010, 10:34
ок! внесем ясность наконец.я живу в штатах, пишу рецепты того что кушала в итальянских ресторанах и что пишется в книгах итальянской кухни.то что мне самой нравится кушать и готовить.......поэтому полноправно считаю эти рецепты итальянскими.ессли что то с рецептами здесь не так то только потому что я не живу в италии и не стоит из за этого насмехаться.(md) ну а те кто итальянцы здесь хоть бы один рецепт написали а то посылают на фотоальбомы да обсуждают правильно или нет..... по крайней мере от моих рецептов толк какой то есть....про брушету вы правы(так она в америке произносится)это хлеб а не помидорки но ведь я пишу для народа,поделится вкусностями....осудить и понасмехаться каждый горазд а вы попробовали хотя б спросить сначал почему где и как ,прежде чем делать выводы?тьфу!

Наталья Дэм
14.01.2010, 16:24
В фотоальбом "Итальянская кухня" лично я выставила много рецептов с ФОТОГРАФИЯМИ, поэтому и посоветовала туда заглянуть, чтобы не говорили, что "итальянцы" только спорят. Просто писать рецепты мне уже не интересно.
Вобщем позиция участников этой дискуссии понятна.

Zina
14.01.2010, 16:48
Kstati prigotovila segodnya Natashinu kuritsu, ochen vkusno i bystro,my bolshe edim govyadinu, a tut poprobovali, nyaaam!!!!!!! i detyam ponravilos, Thank's Natasha.

Irma Vd
14.01.2010, 17:16
Наталья Беловол
Жаль, что вам писать уже неинтересно. Я всегда у вас что-нибудь новенькое для себя нахожу.

татьяна сика
14.01.2010, 19:09
наташа да что ж вы так бурно реагируете..во-первых я ни в коем случае не насмехаюсь над вами... боже упаси.. я только немного уточнила...во-вторых я эту рубрику только не давно нашла, поэтому ещё кроме пиццы ни чего не написала... а вот насчёт американской кухни , так я видела такую рубрику... а в итальянской кухни самое главное это продукты... основа ит. кухни это хорошое оливковое масло, масло практически не используют... это французы масло любят....
не обежайтесь вы на меня уж так сильно за коррекцию..

татьяна сика
14.01.2010, 19:19
сёмга с оливками
200г филе сёмги с кожецей
2 небольших помидора
8 оливок ( чёрных )
половинка маленького кабачка или цукини, можно без
10 каперсов
2 вяленых помидора в оливковом масле
оливковое масло
морская соль
свежемолотый чёрный перец
чеснок
1. В сковороде разогреть пару ложек олив. масла, обжарить крупно нарезаный чесно.
2. Кабачёк нарезать ломтиками. Помидоры ошпарить, снять кожицу, удалить мякоть с семенами и соком и нарезать кубиками.
3.Добавит к чесноку кабачки, помидоры, оливки( без косточек), каперсы, нарезаные кусочками вяленые помидоры.. Поперчит и посолить по вкусу.
4. Разогреть хорошенько вторую сковороду, щедро посыпать её солью. Обжарить сёмгу по несколько минут на каждой стороне. ( Жарить сначала на той стороне, где кожица.)
5. Уложить сёмгу на блюдо, сверху выложить овощи и сбрузнуть оливковым маслом..

татьяна сика
14.01.2010, 19:49
картофельные ньокки с соусом из помидор и базиликом.
1кг картофеля, 250г муки, 50г натёртого сыра пармезана,
1кг помидор, 2 красных луковицы, чеснок, оливковое масло
морская соль, свечемолотый чёрный перец ,пучок базилика
1. Картофель варим в мундире, мин. 20, должен остаться немног недовареный. Чистим и трем его на мелкое тёрке.
2. Добавляем 200г просееной муки и замешиваем темто.
3. Остальную муку высыпаем на рабочую поверхность, выкладываем тесто и формируем из нико "колбаску" диаметром 2-3 см. Разрезаем " колбаску" на цилиндрики,примерно 1см 1 цилиндрик.
4. Кипящую воду солим, добавляем немного олив. масла и варим ньокки ( цилиндрики), примерно 3-4 мин.. как все всплывут так и готовы..
5. Ошпариваем помидоры, снимаем кожицу и наризаем кубиками.

татьяна сика
14.01.2010, 19:54
6. Разогреть 3ст. ложки олив. масла., слегка обжарить мелко резаный лук и чеснок, добавляем помидоры и тушим минимум 40 мин.. Чем больше тем лучше. ( Свекровь моя тушит 2 часа. ) Добавляем соль, перец и 2 ст. ложки олив. масла.
7 Отвареные ньокки подаем тут же, шедро посыпав сыром пармезаном, полив соусом и добавляам листья базилика, целиком..
Сначала советую ствить соус тушить, а потом начинать делать ньоки.. если пасты ( ньокки ) получилось многокато остатки можно засунуть в морозилку..

татьяна сика
14.01.2010, 20:34
Тальятелле" Aglio, Olio, Peperoncino" ( Чеснок, олтвковое масло, чили)
300г тальятелле, 4 долек чеснока, 2 сухих перчика чили, большая горсть свежерубленой петрушки, оливковое масло, сорская соль.
1. В кипящую воде добавляем ложку олив. масла и щепотку соли. Варим тальятелле.
2. В сковорододе разогреваем 3 ст. ложки олив. масла, добавляем измельчённый чеснок и перец чили, довести чеснок до прозрачности, не дав ему зазолотится.
3. Отбросить тальятелле на друшлак, сохранив 50-100 мл воды. в которой они варились.
4.Макароны ( тальятелле ) добавить на сковороду к чксноку и чили, добавить чуть- чуть води от них. Соус должен быть сочным, но не водянистым..
5. Полить щедро олив.маслом и посыпать петрушкой..

Лесовая
15.01.2010, 00:03
Татьяна, спасиба большое за рецепты, всё переписала, как только приготовлю фотографии выставлю в фотоальбом.
Наталья, итальянская кухня мне нравится, в какой стране не бываю, стараюсь сходить в итальянский ресторан, недавно была на Кубе и там нашла итальянский ресторан. В фотоальбом я заходила. Описание рецептов стандартно как под фотографией, а ведь есть какие то нюансы, хитрости в приготовлении, почему бы не написать это здесь.
А моя позиция -хорошое, добрососедское отношение к этой нации.

Наташа Маск
15.01.2010, 03:21
светлана я вас прекрасно понимаю.просто обидно что насмехаться все горазды а подсказать или научить никого нет......я ж не виновата что в штатах итальянская кухня отличается от итальянской как все тут говорят.сама лично против итальянцев ничего не имею.в общем неприятно очень.

Marina
15.01.2010, 22:17
Оригинальный рецепт "Курица пикката" (Piccata di pollo)
Ингредиенты на 2 порции: 2 куриные грудки, разрезанные на 2 части, 1/4 бокала ликера Marsala,1/2 бокала куриного бульона, каперсы, эстрагон, соль, перец, сливочное и оливковое масло, 1 ст.ложка лимонного сока.
Приготовление: Куриные грудки посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на заранее раскаленной сковороде до золотистого цвета, убрать, отложить на отдельную тарелку и накрыть фальгой. Тем временем убрать лишний жир со сковороды и добавить марсалу, аккуратно перемешать деревянной ложкой, добавить бульон и лимонный сок, дать немного выпариться лишней жидкости, добавть куриные грудки, каперсы и эстрагон, тушить несколько минуть на слабом огне. Подавать горячими.

Наташа Мас
15.01.2010, 22:50
спасибо за рецепт. в штатах это называется "курица(иногда телятина) марсала" вобщем как другое блюдо отличное от того что я описывала.причем иногда применяют ликет марсала а иногда безалкогольный вариант "вино марсала для кухни" привожу дословный перевод названия

татьяна сика
16.01.2010, 01:09
ризотто с грибами.
750г разных грибов, 60г сухих грибов ( лучше белых), 4 ст. лож. олив. масла, 4-5 зубчиков чеснока, 750 мл куриного бульона, 150г сливочного масла, 1 небольшая луковица, 300г риса ( лучне арборео), 200г тёртого сыра пармезана, путрушка, морская соль и свежемолотый чёрный перец
1. очищаея грибы, моем их и замачиваем в холодной воде на 5 мин. после слить воду и промыть ещё раз.( не обязательно)
2. дать грибам просохнуть и если сильно большое то порезать..
3. в сковороде желательно с толстым дном разогреть пару ложек олив. масла и добавить туду грибы.
4. чеснок порубить. как только грибы начнут давать сок добавить половину порци чеснока к грибам.
5. через пару мин. посолит и поперчить.. подержать грибы ещё пару мин на огне.
6. во второй сковороде разогреть 150г сливочного масла с 2-3 ложками олив. масла.

татьяна сика
16.01.2010, 01:15
7. к прогретмым маслам добавить мелко нарубленый лук и довести до золотистости..
8. сухие грибы замочить в воде мин. на 30, воду сохранить..
9. к золочённому луку добавит промоченыу сухие грибы и оставшийся чеснок., прогреть около минуты.
10. в полученную сместь положить рис и как следует перемешать.
11. постепенно добавить бульон, предварительно разогретый. половник за половником, постоянно помешивая и дожидаясь, чтобы каждая порция бульона впиталась рисом.
12. дабавить намного воды, в которой были замочену сухие грибы, для усиления запаха.
13. держать на огне примерно мин 20. помешивая.как только рис будет готов добавить свеже прожереные грибы, пару ложек олив. масла, тёртый пармезан и рубленную петрушку.

Zina
16.01.2010, 12:38
A eshchyo sayt vsemi lyubimovo italianskogorestarana Olivegarden.com nazhmite na recipe i tam kucha italian retseptov

Сергей Пасни
16.01.2010, 16:26
Итальянский суп.
Прямо в кастрюле, где будете варить суп, сделайте обжарку: лук репчатый, морковь, сельдерей и нарезанные помидоры.
Жарить в оливковом масле.
Заливаем обжарку водой в объёме для супа.
Кладем белую фасоль, консервированную или предварительно приготовленную.
Солим по вкусу.
Кладем немного ломанных спагетти.
Зелёную стручковую фасоль.
Нарезаем и кладём белокочанную капусту.
Листья сельдерея и петрушки.
Вот и всё!
Лучше готовить всё используя свежую зелень.

Наталья Дэм
16.01.2010, 18:14
Зачем спагетти ломать? Есть ведь так много видов пасты маленького формата специально для супов (минестр).

Сергей Пасн
16.01.2010, 20:36
Зачем? Ну, рецепт такой... я пробовал заменять любыми мелкими макаронными изделиями... вроде тоже ничего получается...

Наташа Мас
17.01.2010, 04:18
Зина, olivgarden это американский вариант итальянского ресторана.и как мы уже поняли НАСТОЯЩИМ итальянцам он не подойдет,отправят в американский форум.....;-)

Zina
17.01.2010, 04:29
da Natasha, Imenno chto mnye eto bolshe nravitsa, nastoyashchaya italiyan food ochen simple(prostaya) oni dobavyat 1 ingridiyent v blyudo i blyudo nazyvayetsa uzhe po novomu

татьяна сика
17.01.2010, 05:45
девчёнки ну если вам так не нравится итал. кухня то чего тут писать и гнать... заведите себе блок обсуждеие итлии или что т о в этом роде и поливайте грязью.. а то так рецепты пишешь не нравится.. скажешь чего обижаетесь.. блин на вс не угодишь..

Наташа Маск
17.01.2010, 06:29
Танечка ваши рецепты обалденные..пишите и делитесь своими рецептами.........извините что развели здесь такое.:-$......3-4страницами ранее меня так задели(разговор о курице пикатте)вот и завелась!а что бы вы почувствовали если б вам так тыкали что то не так да это,да идите в американский форум.:'(надо всем понимать чтоприготовления одного и того же блюда отличается по всему миру.еще раз извините..:-$

Zina
17.01.2010, 17:52
ya s udovolstviyem chitayu vse retsepty esliby ne nravilos ne tratila by vremya. vsem spasibo

Владлен Тих
19.01.2010, 00:32
50% разговоров на тему "правильные итальянцы или неправильные"(tr)
как по мне, нет ничего плохого, если рецепт немного адаптирован для жителей неИталии

Владлен Тих
23.01.2010, 20:49
ПО сути, очень важное замечание, что пиццу майонезом нельзя удобрять, как делают кругом-бегом на просторах СНГ. Очень уместно подчеркнуть важность оливкового масла, особенно когда это на самом деле важно. Очень хорошее объяснение почему соус надо долго варить. А спор на две страницы на тему есть ли в Италии гарнир или едят ли итальянцы курицу со спагетти - как по мне, пустые пререкания. Кто как, а я бы курицу с макаронами съел бы и глазом не моргнул.

Инна
23.01.2010, 22:18
Ингредиенты для Лазаньи Болоньезе. Соус болоньезе:
500г фарша (говядина, говядина+свинина или говядина+баранина);2-3 помидора;2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа;соль, перец, пряности (базилик, орегано);4 ст. ложки оливкового масла. Соус Бешамель:
1л молока;120г сливочного масла;3 ст. ложки муки;щепотка мускатного ореха, соль, черный перец. Для пасты:
готовые листы лазаньи - одна упаковка (500г);200г сыра “Пармезан”.

Наташа Маскви
23.01.2010, 23:18
речь шла о блюде якобы ошибочно написанном в этом форуме:-@макароны уже потом выползли

татьяна сика
24.01.2010, 03:54
для владлена тихомирова.. можно всё адоптировать и делать кому как хочетсся.. вот у меня свекровь ( итальянка ) в мой украинский борщ добавила вермешель и ела с удовольствием.. мне было дико смотреть.. но кому как нравится.. если уж группа итальянская кухня то думаю уместно писать именно итал. рецепты.. а нет так давайте писать всё подрят, один покваску огурцов другой американский чизкейк.. ))))

Наташа Маск
24.01.2010, 07:49
считаю что форумы этодля обсуждения рецептов и новинок и секретов повара ..... а не для "все быстро сделали так ,как я сказала";-)

Владлен Тих
25.01.2010, 04:49
Татьяна, пишите настоящие итальянские рецепты и респект вам и уважуха.
Вермишель в борщ - это вы утрируете(я верю, что такое бывает, но причём здесь это?).
Хотя, возможно, в Италии курица со спагетти - такой же моветон...
Наверно, всё таки стоит отделять зёрна от плевел..
По всему видно, что итальянскую кухню можно приготовить только в Италии, только из Итальянских продуктов и только Итальянцами. Нам, серым, тут, видно, делать нечего.
Привет свекрови.
P.S. Приготовьте ей макороны по-флотски;-)

Арина Чэкн
31.01.2010, 20:29
добрый день.. очень интересно где берете рецепты итальянской кухни.. многие рецепты не соответствуют... зачем придумывать свое.. тогда это уже не итальянская кухня...(F)

Ремжа
31.01.2010, 20:31
Арина!
А может лучше написать рецептик "настоящий итальянский", чем вступать в ненужную полемику?
А то что то последних пару-тройку страниц я не вижу рецептики?

Арина Чэкн
31.01.2010, 20:36
в полемику я вступать не собиралась... какой рецептик вас интересует... напишу... (F)

Наташа Мас
31.01.2010, 23:43
арина мы тут до вас уже поняли что все мы тут не соответсвуем итальянскому стандарту .вот и молчим уже все.ждем итальянцев.почитайте форум сначала

Maria Dyn
31.01.2010, 23:51
Арина, а Вы пишите все что знаете!!!!!!!

татьяна сика
01.02.2010, 00:40
да ариана мирия права пишите всё что знаете.. а то люди проживающие не на терр. италии мало чего знают.. а мы ( те кто в италии живёт ) получаемся только и делаем что пальцем тыкам.. как то не красиво получается..

Лесовая
01.02.2010, 01:31
Я беру итальянские рецепты в книжке (правда на английском и издана она в Англии) называется Everyday ITALIAN a collection of over 100 essential recipes, но если что то не понятно, бегу к соседям (уже писала они у меня итальянцы, без полемики и зазнайства - помогут).
Удачи Вам итальянцы в приготовлении итальянских блюд.

Zina
01.02.2010, 02:27
Ya tozhe lyublyu etu knigu, autor Giada DE LORENTA, ona italianka, imeet svoyo show food channal, tozhe nazivayetsa takzhe, smotryu ochen chasto, ili na internete foodnetwork.com tam vse zvezdy pishchevoy industrii.

Юлия и Ом
03.02.2010, 17:39
Подскажите пожалуйста рецептик вкусной пиццы!!!! И как делать тесто...?=)

Ремжа
03.02.2010, 21:35
О пицце - есть отдельная тема!

Наталья Дэм
03.02.2010, 22:10
Юлия, если хотите научиться делать настоящую пиццу, то не ходите в ту тему или фотоальбом, потому что из 100 рецептов только штук 5 будут достойных.
Тесто на 2 протвиня пиццы: 500 гр муки, 250-300 гр воды, 25 гр свежих дрожжей , 10 гр соли. Можно дбаить 3-4 ст.л. оливкового масла.
Замесить тесто и подождать пока объем удвоиться в 2 раза.
Раскатать тесто толщиной 0,5 см (по правилам растянуть) и выложить на смазанный ол. маслом противень или покрытый пекарской бумагой.
Разогреть духовку до 220 градусов.
Если хотите пиццу с томатом, то ( самое простое) нужно смазать томатным пюре ( пассата) и посыпать орегано.

Наталья Дэм
03.02.2010, 22:12
Вместо пассаты можно измельчить в блендере помидоры консервир. в собств. соку без шкурки.Можно и сварить соус для пиццы.
На томатную основу положить моцареллу тертую крупно или нарезанную маленькими кусочками. Сверху начинку.
Если делать пиццу без томата, то смазать тесто оливковым маслом разложить моцареллу и сверху начинку.
Выпекать 15-17 мин.
Можно выпечь только основу ,а потом минут за 5 до окончания выпечки моцареллу +начинку. Моцарелла расплавится и будет тянуться.
Нет правила- чем больше начинки ,тем лучше. Всему своя мера.
Залог вкусной пиццы - качественные свежие продукты.
Удачи!

Irma Vd
04.02.2010, 02:12
Спасибо за совет. А я всегда моцареллу на самый верх клала.

Akima
04.02.2010, 02:21
Если хотите что бы пицца была как в пиццетериях то втесто добавьте газигованную воду.

татьяна сика
04.02.2010, 06:28
просмтри все рецепты.. я уже выкладыва рецепт пиццы..;-) и самое главное майонез не ложите... с майонезом это аля пост сов.. республики..

Наталья Дэм
04.02.2010, 16:11
Думаю,чтомоцареллу сверху лучше положить, если начинка должна готовиться, например - сальсичча ( фарш из колбасок) . Ему не достаточно 5 мин в дуовке.
Можно к майонезу добавить много чего, что не нужно класть в пиццу: в тесто - яйца, творог, маргарин, сливочное масло, майонез, сметану.
В начинку: майонезно -кетчупную смесь, майонез, заливать взбитыми яйцами, соленые огурцы тоже не очень..., грибы с луком не обжаривают. Используют ломтики свежих культивированных шампиньонов.
Только впиццу под названием "Бисмарк" в центр разбивается яйцо. Пицца под названием "Россини" - это та же "Маргарита"+ кружочки отварного яйца с майонезом., которые кладут на готовую пиццу.
Точно так же как в пиццерии сложно испечь, потому что у них другой температурный режим выпечки- не 250 градусов максимально, а 380-400 в дровяной печи.

Наташа Мас
04.02.2010, 23:22
ммммммммм про "россини" ниразу не слышала даже.вкусно наверное

Наташа Маскв
04.02.2010, 23:27
наташа ,а что скажете на счет стромболи? я недавно влюбилась в эту пицу" с начинкой внутри" как называет стромболи мой муж;-)

Наталья Дэм
04.02.2010, 23:30
Россини родился в городе Пезаро. Я живу рядом.
Это ихняя местная пицца.
У Паваротти была вилла в этих краях, чья сейчас не знаю.
Валентино Росси тоже неподалеку проживает, когда в Италии.

Наталья Дэм
04.02.2010, 23:35
Стромболи.... если честно. то не слышала о таком названии в кулинарии, но не утверждаю, что такого не существует.
Это название островка у Сицилии.
Закрытая пицца - calzone называется. Сама ни разу не делала.

Наташа Маск
04.02.2010, 23:38
calzone тут тоже есть и я если четсно не вижу разницы между стромболи и калцони....может разница в форме? стромболи такая продолговатая-овальная......ну да ладно.не так уж и важно

Наталья Дэм
04.02.2010, 23:50
Нашла вроде, поиск по-другому задала.
Она вроде рулетом сворачивается судя по картинкам?
Кальцоне наподобие чебурека.

Владлен Тих
11.02.2010, 21:38
Наталья, спасибо, что написали, чего нельзя ложить в пиццу - мне кажется, это правильный подход!(Y)
Смотрел видио, как Дж.Оливер по Италии путешествовал и пытался готовить для итальянцев - смеялся до слёз! То, как готовят в одной части Италии, в другой зачастую даже пробовать отказывались! Он, бедный, уговаривал:-D Итальянцы в самом деле такие консервативные в еде?

татьяна сика
12.02.2010, 07:20
да очень консервативны... это их нацыональное..

Zina
12.02.2010, 12:34
Da, CALZONE eto ta zhe pizza tolko zakrytaya kak cheburek, no bolshego razmera, i nadrezanaya v neskolkih mestah,

Кодинцева
16.02.2010, 19:23
дело не в консерватизме, а в принципах приготовления, итальянская кухня очень здоровая и правильная, а американская- не очень-то, и итальянцы американскую кухню в принципе не любят и не признают, и я их очень даже понимаю. Как готовят они - американца и не снилось!

Наташа Маскв
16.02.2010, 22:48
спасибо елена. ну а кто скажет что либо про стромболи?

Студеникина
16.02.2010, 22:51
а это правда что итальянцы так часто едят пасту как русские картошку?

татьяна сика
17.02.2010, 02:21
Cтромболи маленький осторов возле Сициили.. Если вы слышали такое название в ит. кухне то очевидно что то какое-то типичное блюдо острова. Пасту, вермешель по русски, едят действительно очень часто.. Правильно сравнили с картошкой.. С амереканской кухней не могу сравнить. Не была в Америке.. А вот кофе где не пила с нашим итальянским не сравнится.. Приезжайте, попробуйте!!!

татьяна сика
17.02.2010, 02:26
Наташ нашла.. есть пицца такая стромболи.. с море продуктами она..;-)

Студеникина
17.02.2010, 03:19
мне привезли в подарок пачку заварного итальянского кофе...уже полгода как оно кончилось, а я все о нем вспоминаю!!!

Наташа Маскв
17.02.2010, 04:49
спасибо про стромболи...значит это все таки остров. (dt)

Наталья Дэм
17.02.2010, 16:17
Не только остров, но и пицца
Фото -
*************tasteofhome.com/Recipes/Pizza-Stromboli
Может быть менее популярная, чем в штатах
Когда в след. раз в пиццерию ради интереса спрошу пиццу -стромболи!
Вот так живешь себе в Италиии и не занешь о том, что из итальянских блюд популярно в мире.
Сальтимбокка алла романа муж попробовал первый раз когда я ему приготовила! До этогони разу не ел...

Irma Vd
17.02.2010, 16:21
А у меня рецепт Сальтимбока в книге " 100 знаменитых рецептов мира".

Ирина Сакч
17.02.2010, 17:25
Dobrii den vsem!!! Segodnia uvidela temu. Ia uze rasskazivala kak delat lazania vse podrobno, i tiramisu, esli chto to interesuet i esli smogu pomoch, to budu rada!! Sprashivaite.

Galea
17.02.2010, 22:25
Privetik vsem!!! Ne sudite strogo, ya novenkaya i ne ochen opitnaya v kulinarii:-$ No budu rada podelitsya svoimi znaniyami, v silu mestonahogdeniya.
Dlya Natashi iz Shtatov(F) Pizza Stromboli zavorachivaetsya ruletom, kak i pisali nige. Odin iz vagnih ingridientov eto bolgarskiy perz, a takge cir Cheddar, p a r m e s a n, mozzarella, luk, olivkii gribi. Delaete kak obichnuyu pizzu, no potom svorachivayte i zapekayte 25 minut(pi)
Eshe pro brushkettu... Natasha i vse kto lyubit etot tip buterbrodov;-) poprobuyte takoy nabor ingridientov: melko narezannie pomidori, zelenie olivki takge melko, caprese(keypersi), luk, chesnok i ya chen lyublyu eshe sverhu mozzarellu. Poprobuyte brat dlya etogo hleb droggevoy, budet osobenno vkusno ( ne obyazatelno baton) (F)

Наталья Дэм
17.02.2010, 22:37
Сеньоры и сеньорины, а транслитом так сложно пользоваться?
Не осилила рецепт стромболи, честное слово...

Наташа Маскви
17.02.2010, 22:42
спасибо за инфу. я конечно дотошная немного.но в штатах(именно в моем штате пенсильвания)нет такого что стромболи только с определенными ингридиентами.приходишь в пицерию и если хочешь стромболи то даже сама заказыввешь ингридиенты в начинку.вот я и дастаю всех с вопросами

Galea
17.02.2010, 22:46
Izvinyayus konechno... No anglogooryashie poymut, do etogo ya ni v odnoy gruppe ne nahodila s etim problem! Spasibo za priem(F)

Galea
17.02.2010, 22:57
Da Natasha zdes takge delo obstoit so vsemi vidami pizzi( calzone, strombole). Kotoriy ya opisala nigeeto skoree , kak tradizionniy iznachalniy resept strombole, vi mogete ee zakazivat s tem, chto vashey dushe ugodno! Glavnoe chtobi vam nravilos(Y)

Наталья Дэм
17.02.2010, 23:17
Анастасия, дело не в том, что англоговорящие...
Я живу в Италии и абсолютно в тех же условиях с итальянской клавиатурой, что и Вы с английской.
И не только я, а очень мноие, кто пишет в этой теме и делится рецептами.

Galea
17.02.2010, 23:47
Ya sporit ne budu !
Mne kagetsya moderatoram reshat takie tonkosti... Ili vi moderator? Dobree nugno bit i s ponimaniem otnositsya,u vseh na vse svoi prichini.

Лилия Дакд
18.02.2010, 00:00
Я тоже из Италии,и в ком есть русский алфавит!Пожелуста пишите русскими буквами,я прихожу отдохнуть сюда,ВАС ПОЧИТАТЬ,а с этими ероглифами,сидишь часами разбираешься-НО Я УЖЕ И НЕ РАЗБИРАЮСЬ-УСТАЛА....но любопытство меня мучает-я ведь женщина,как и вы!

Лилия Дакд
18.02.2010, 00:05
Я полностью поддерживаю Наталью Беловол на 10000000%-ПИШИТЕ РУССКИМИ БУКВАМИ,может вы потеряете на 2 минуты больше написания-зато вас почитают с аппетитом.Давайте уважать друг друга,и это не детский сад что б с нами разбирались воспитатели...МОДЕРАТОРЫ!Слава БОГУ взрослые девочки ВСЕ!

Irma Vd
18.02.2010, 00:13
Вы не обижайтесь девочки, но я ( да думаю и многие ) не читаю такие посты. Хотя тоже живу в Германии. Хорошо читаю по- немецки и буквы мне не чужды. А как быть с теми кто не знает латиницу?

Наталья Дэм
18.02.2010, 00:17
А спорить и нечего, потому что в теме с правилами группы есть требование о русском языке и кириллице.
Внизу страницы есть ссылка- транслит, который автоматически латинские буквы переводит в кириллицу.
Так что причина ясна... ;-)

татьяна сика
18.02.2010, 02:47
я лично тоже не могу читать латиной.. или итальянский, я живу в италии как многие уже знают, или уж русский с русским алфавитом... мне даже емейлы подруги или пишут по русски или уж звоните и будем болтать.. очень тяжело читать русс. яз. с латинскими буквами.. во многих группах даже условие писать ТОЛЬКО русским алфавитом... ток что давай те клейте буквы или отрывайте русскую онлайн клаву..

Наталья Дэм
18.02.2010, 03:01
Что-то мы не по теме...
Если компьютер на работе, например, то не особо русскую клаву принесешь и установишь русский язык, тем более буковки наклеишь...

Наташа Маскв
18.02.2010, 03:16
у меня подруга научилась пользоваться транслитом в группе замужем за иностранцем......девочки не обижайтесь но я хоть и англорусская но читать каракульки очень сложно.думаю что если существуют правила то они для всех и не стоит обижатся

татьяна сика
18.02.2010, 04:23
я с наташей полностью согласна.. читать тяжело...кто живёт за границей пусть из дому пишет сообщения.. а русские клеющиеся буквы сейчас за границей без труда купить можно.. я лично себе клеяла буквы..

INNA HotiОk
18.02.2010, 04:29
У меня ни на работе,ни дома нет русской клавиатуры.Пишу через транслит.ру.

Irma Vd
18.02.2010, 05:23
Через транслит очень быстро научилась. Уже не глядя печатаю, наоборот уже с нем. клав-рой путаница получается..(fr)

Zina
18.02.2010, 14:47
Zdes vrode italianskaya kuhnya, esli chelovek ne mozhet znachit est prichiny, komuto tyazhelo chitat', a komu to tyazhelo pisat po russki , uvazhayte pozhalusta drugih, chelovek napisal vam retsept,a vy ????

Irina24
20.03.2010, 17:07
ЛАЗАНЬЯ С ТРЕМЯ СЫРАМИ (рецепт я брала из книги ИСКУССТВО КУЛИНАРИИ от академии Le Cordon Bleu
6 пластов лазаньи 800 г консервированных помидоров 225 мл томатного сока 425 г сыра рикотта 175 г тертого сыра моцарелла, наполовину обезжиренного 45 г свеженатертого сыра пармезан 1/2 ч. ложки черного перца грубого помола 4 ст. ложки нарубленного свежего базилика 2 ч ложки оливкового масла 1 порубленная маленькая луковица 1 маленький кабачок (около 125 г), нарезанный кубиками 1 маленький помидор, нарезанный кубиками 1 ст. ложка консервированных каперсов, воду слить, порубить

продолжение выше

Irina24
20.03.2010, 17:08
1. Отварите лазанью по инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Снова выложите лазанью в кастрюлю и залейте холодной водой. Смешайте помидоры и томатный сок в трехлитровой огнеупорной сервировочной посуде; разомните помидоры задней стороной ложки. Приготовьте начинку; смешайте в большой миске все сыры, перец и 3 ст. ложки нарубленного базилика. 2. Нагрейте духовку до 190“С. Просушите лазанью на чистых чайных полотенцах. Разрежьте вдоль пополам. Равномерно распределите начинку между всеми пластами лазаньи и скатайте их, как швейцарские рулетики. Разрежьте каждый рулетик поперек пополам. 3. Выложите рулетики в соус срезом вниз. Свободно накройте фольгой. Запекайте 35—40 минут, пока рулетики не прогреются. 4. Приготовьте верхний слой: разогрейте масло на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 26 см. Выложите лук и обжарьте до золотистого цвета и мягкости. Добавьте кабачок; жарьте до мягкости.

Irina24
20.03.2010, 17:09
5. Добавьте нарезанный кубиками помидор и оставшуюся 1 ст. ложку базилика; прогрейте. Перед подачей на стол выложите соус и рулетики на 6 тарелок; посыпьте сверху обжаренными овощами.

Маленко
23.03.2010, 20:11
Подскажите, пожалуйста, рецептик пасты карбонара!

Nefedova
24.03.2010, 04:36
Инне Калашник: Паста алла карбонара. Рецепт оригинальный, я научилась ему в Италии. Пока варится паста /можно спагетти, можно пенне.../ в глубокой посуде, в которой будете подавать пасту взбить яйца /по одному на едока/, добавить тертый сыр /в Италии используют пармезанский или лучше пекорино, овечий/, соль, перец. Отдельно, в сковороде поджарить бекон кубиками, без масла, он ведь жирный. Когда паста готова /не разваривать!/, соединить ее с беконом, перемешать, затем пасту с беконом переложить в миску с яйцами, быстро перемешать и немедленно подать /пока яйца не "сварились"/, по желанию посыпая тертым сыром. Приятного аппетита!

Наталья Дэм
24.03.2010, 04:57
В соусе для карбонары должно быть очень много черного перца.
Поисхождение названия пасты : 1 . готовили карбонари
2. карбоне - черный,потому что много перца.

Маленко
24.03.2010, 18:28
Огромное Вам спасибо!Сегодня же попробую.

Владлен Тих
26.03.2010, 02:21
а что это за рецепт я видел, где была паста в соус кроме томатов, ветчины или даже копчённого бекона и специй ещё анчоусы добавляли. как это оно, копчённый бекон, томат и анчоус? это нормально на вкус?

Павленко
27.03.2010, 04:57
Нет такого соуса ПИЛАТИ. Так называются очищенные кожицы помидоры. Вы можете купить готовые в баночках, а можете облить кипятком и очистить. А потом из них готовте любой соус

Наталья Дэм
28.03.2010, 18:57
Владлену: рецептик бы конкретный в студию, тогда бы и обсудили все по пунктам.
Теоретически в таких рецептах на 4 порции 1 или максимум 2 анчоуса, которые продаются соленые в масле.
И по идее они мелко измельчаются. В таклм количестве на общем фоне придают только вкусовой оттенок.
В итальянской кухне есть блюда, где отлично сочетаются мясные и рыбные продукты.
Пример : vitello tonnato , оно же -vitel tone, оно же телятина под тунцовым соусом, кстати в состав соуса входят и анчоусы.
Картинки:
********ricette.giallozafferano.it/Vitello-tonnato.html

Алексей Маис
17.05.2010, 02:46
насчет поваренных книг хочу сказать, что вот уже несколько лет пользуюсь книгой которая в переводе с нашего называется "Серебряная ложка - *Библия истинной Итальянской кухни" Более 2000 рецептов на 1300 страницах. В первом итальянском издании 1950 года она называлась "Il cucchiaio d'argento" с тех пор несколько раз переиздавалась и вот 5 лет назад впервые вышла на Нидерландском - вот я её и приобрёл. Пользуюсь и не жалуюсь - я никакой не Италофил но готовить люблю и умею - бывая в Италии впитываю в себя вкусы и советы. Если есть возможность и книг имеется на русском - всем советую!

Алексей Маис
17.05.2010, 03:07
Баклажаны с пармезанским сыром.
Parmigiana di Melanzane
Хочу поделиться со всеми одним моим любимым рецептом. баклажаны я на самом деле не очень уважаю, но когда один мой итальянский друг дал попробовать вот это а потом научил как готовить, я пересмотрел своё мнение. Особенно люблю это блюдо на второй день когда оно холодное.
- 4 баклажана, поерзаны вдоль пластинками по 5 см.
- пол кило помидоров, очищенных и порезанных на кусочки.
- пучок свежего базилика
- олвковое масло
- тёртый пармезан
- 2 шарика моцареллы
- 2 разболтанных яйца
- сливочное масло
- соль перец

Алексей Маис
17.05.2010, 03:08
баклажаны в дуршлаг, посолить и оставить на 1 час. помидоры, пару листочков базилика, соль и перец минут 20 варить, часто мешая в густой соус. затем прокрутить через сито.
духовку нагреть на 180 грд.
Баклажаны ополоснуть и промокнуть. Обжарить в оливковом масле до золотистого цвета. В форме для лазаньи, построить слоями блюдо: соус, баклажаны, пармезан, моцарелла, базилик, 4 ст. ложки яиц. закончить баклажанами и соусом и кусочками сливочного масла.
запекать пол часа в духовке.
Объедение!!!!

Чуднова
28.05.2010, 04:23
Не придерайтесь, кто пишет латиницей Ведь все понятно написано.У всех разная возможность.Будем добры друг к другу

Наталья Дэм
29.05.2010, 23:16
Если бы ,действительно, *было *бы сложно, то *никто бы и не говорил.
А когда лень нажать кнопку "виртуальная клавиатура" , то на *добро не *располагает.
Игнорирую такие сообщения, какую- бы *ценную информацию *они не несли.
Еще можно и *правила группы почитать, там тоже об *этом написано.

Наталья Дэм
29.05.2010, 23:22
Маккерони алла китарра с песто из руколыИнгредиенты на 4 порции: маккерони алла китарра De Cecco *№13, 140 гр руколы, 50 мл молока, 10 ст.л. оливкового масла EVO, 2 зубчика чеснока, 30 гр базилика, 30 гр петрушки, 30 гр кедровых *орешков, 100 гр пекорино романо, 80 гр вяленых помидор, соль.
Приготовление: *Вымыть руколу и окунуть ее в 500 мл кипящей воды с молоком. Оставить остывать.
В блендер положить руколу, базилик, петрушку, кедровые *орешки ,чеснок ( измельченный *и слегка подрумяненный), оливковое масло. Измельчить все *до образования гомогенного крема. Посолить по вкусу.
Отварить пасту, смешать ее с песто из руколы , тертым пекорино и вялеными помидорами,разрезанными на тоненькие полоски.
Разложить в тарелки и подавать *сразу.

Наталья Васи
31.05.2010, 16:57
всем привет! недавно была в итальянском рестораме так там шев повар угощал равиоли со шпонатом под грибным соусом это чудо просто(lo) *,но как он добился того что шпинат и сыр в нутри не цвет не консистенцию не потеряли;-) *непойму пыталась повторить все не то, знатоки прошу подскажите!*-)

Наталья Дэм
31.05.2010, 20:50
Шпинат лучше приготовить на *пару, потом *немного подержать в сковороде со *сливочным *маслом на маленьком *огне, чтоб пропитался вкусом.
Остудить и нарезать ножницами *мелко, не измельчать в блендере, он становится тогда очень *водянистым.
Смешать *с рикоттой, добавить соль, перец, мускатный орех, тертый пармезан.
Я готовлю *эти *равиоли дома часто и *предпочитаю с шалфеем и *сливочным *маслом.

Наталья Васимьч
13.06.2010, 17:09
спасибо!а пармезан подойдет,он ведь тоже твердыый сыр?

Наталья Васим
13.06.2010, 17:09
рикотто что то не нашла

Екимова
13.06.2010, 18:44
Мне кажется, вместо рикотто вполне подойдет творог. Только не сладкая масса, а творог, без всяких добавок, плотный, не зернистый. Лучше деревенский.

Алексей Маисэ
13.06.2010, 19:32
Извиняюсь и делаю поправку к рецепту от 16 мая - "Баклажаны с пармезаном". Баклажаны порезать пластинками по 5 мм. а не см.

Алексей Маис
13.06.2010, 19:35
Да - вместо риккоты подойдёт именно крестьянский творог а не сухой и лучше пропустить его разок через мясорубку.

Наталья Дэм
16.06.2010, 03:57
Правильно - пармезан твердый сыр, в рецепте он в тертом *виде, добавляется для интенсивности *вкуса.
Рикотта - итальянский "творог" - мягкий и не кислый.

Наталья Дэм
18.06.2010, 23:08
Посмотрите в фотоальбоме " Итальянская кухня" , есть 3-4 очень *хороших *рецепта.
У меня на *пачке *листового *желатина *написано 12 гр на 500 мл *жидкости. Так и *делаю.
Желатин *замачивается в *холодной воде.

Татьяна ивана
19.06.2010, 03:49
Зайдите на сайт say 7 info . Найдите торт итальянец на основе панна котта. Там очень хорошо написано и сам торт оболденный. Я *и мои друзья на него посели.

Oksana Voith
27.10.2010, 16:46
Ирина,пластины желатина отмачивать с начала в холодной воде,затем отжав добавить уже в молоко смешанное со сливками.Если вы используете 500мл сливок+500мл молока(что где-то на 8порций),нужно использовать 8листов желатина.Приятного аппетита.:-)

Наталья Дудн
31.10.2010, 23:49
Добрый вечер. Я в группе новенькая. Посмотрела альбом с Пиццей. Там есть вопрос, в какой печке печь пиццу, вот хочу поделиться..Я живу в Италии 10 лет. Пиццу можно печь даже в обычной духовке, электической или газовой, так делают и сами итальянцы, когда пекут ее дома. Никто из обычных жителей Италии не имеет дома "специальную" печь. А печь, в которой делают пиццу в Пиццерии, напоминает обычную русскую.

Наталья Дэм
02.11.2010, 01:04
Наталья, не *у *всех *конечно, но *есть *спец. домашние *дровяные *печи, в *которых *пекут пиццу.
У *наших *знакомых на *мансарде стоит *такая.
Я *тоже *пеку в *обычной электрической духовке.

Наталья Дудн
09.11.2010, 00:44
Рагу " alla bolognese"

1 морковь, 1 луковица, сельдирей(sedano), 50 гр жирных копченностей(pancetta), 100 гр. свинного фарша, 200 гр. говяжего, 50 гр. сл. масла. 250 гр. мясного бульена, 1 ложка томата, 200 гр. молока.
Приготовление:. Поджарить мелко нарезанные морковь и лук вместе с нарезанными мелкими кубиками копченностями на сл. масле, добавить фарш, обжарить до румяного цвета. Добавить *стакан бульона и подождать пока он выпарится, посолить, поперчить, добавить еще стакан бульона предварительно растворив в нем томат, тушить 15 минут, добавить молоко, закрыть крышкой и тушить на очень медленном огне минимум 1 час. Идеальная заправка для лапши. Рецепт из книги в которой собранны рецепты из самой известной кулинарной программы "La prova del cuoco". Если вам покажется, что рагу суховато, то добавляйте во время приготовления понемногу воды.

Наталья Дудн
13.11.2010, 20:35
Пицца
500гр. муки "00", 300 гр. воды, 20 гр. дрожжей, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка соли.

1. Растворить дрожи в теплой воде, используя только деревянную ложку.
2. Высыпать муку в миску.
3. Добавить растворенные дрожжи в муку, постепенно, перемешивая деревянной ложкой
4. Добавить ч.ложку соли.
5. добавить ч.ложку оливкового масла.
6. хорошо вымешать до однородной массы.
7. выложить тесто на посыпанный мукою стол и вымешивать руками до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам. Придать тесту круглую форму.
8.Оставить тесто "отдыхать" на 2 часа предварительно выложив его в миску и накрыв полотенцем. Объем теста должен увеличится в 2 раза.
9.Разогреть духовку до 180 гр.
10. выложить тесто на стол посыпанный мукой и вымесить еще раз.
11. разделить тесто на 2 части.
12. "Растянуть" тесто при помощи рук, когда тесто будет достаточно тонким, закончить раскатывать при помощи скалки.
13.выложить тесто на смазанную ол.маслом форму, выложить с верху начинку и выпекать приблизительно 30 минут.
Рецепт взяла на сайте, попыталась перевести дословно. Удачи!

Наталья Дудн
13.11.2010, 20:37
Дрожжи растворять в теплой воде, перемешивая деревянной ложкой (извините, пропустила)

Формальнова
10.12.2010, 00:10
Здравствуйте!Хочу поделиться своим любимым,быстрым рецептом. У нас есть Итальянский *ресторанчик "Pronto",очень мне понравился этот рецепт.Надо:2 луковицы,400 гр.филе любой красной рыбки(лосось,семга,форель)1 пакетик сливок,лучше 11 процентных.Сыр Пармезан 100 гр.Соль,перец,травки какие любите и пакет такой широкой лапши.Тортильятти или тальятелле точно не знаю,выбираю на глаз.Режу лук не мелким кубиком,как только он станет прозрачным добавляю рыбку,режу ее крупным кубиком,рыбка побелела,добавляю сливки и специи.Сливки загустели,все готово.Лапша дольше готовиться,чем рыба.Выкладываю на лапшу соус,посыпаю сыром.Очень вкусно.Недавно вместо рыбы попробовала королевские креветки.Это нечто!!!Попробуйте.

Наталья Дэм
14.12.2010, 22:06
Кто живет *в *Италии и *знает *ит. *кухню, согласятся *со *мной, что в пасту *со *сливками и *рыбой *пармезан *не *используется.
Впрочем как и в пасту *с *морепродуктами.

ИННА МОВК
14.12.2010, 23:01
NATALIA BELOVOL-100% SOGLASNA!!!!!!

Zina
15.12.2010, 00:09
Yelena Ya tozhe tak delayu!!! kto varit borshch na ukraine ,i vo vseh razniy, takzhe i v ITal!!!!! Ya dobavlyayu eshche **CLAM JUICE*** racushniy souce .secretniy ingridient vo vseh restaranah, plus chtoby vy ne sharili vsegda vino!!!!!! A syr parmesan lyuboy!!!!!!!!!!!

Наталья Дэм
16.12.2010, 22:25
Причем *здесь *борщи разные * и *секретные *ингредиенты?
Есть *вещи *ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ.
Раз *уж *автор *забрел в *"Итальянскую кухню" , то пусть *знает *как *оно *на *самом *деле.
А кто и как *готовит *дома в своих *кастрюлях *меня *не *интересует.

Лесовая
17.12.2010, 01:41
Принципиальность, это хорошо (........... плохо), на улице 21век, итальянцы как и все остальные мигрируют (в часности у нас в Канаде это одна из больших диаспр), Вы же сами понимаете, я беру бабушкин *рецеп у своей соседки (кстати она итальянка), для меня это рецепт итальянской кухни, ...и *я выставляю в этой теме, откуда мне знать что это не класика ...только потому что Вы так считаете?

Наталья Дэм
17.12.2010, 03:01
Тут о *классике *вообще речи *нет...
Больше *всего *возмущаются *те, *кто *НИКОГДА в *Италии *то *и *не *был.

Если *Вы *считаете, что тирамису с *творогом *вместо *маскарпоне , это *тоже *тирамису *или *лазанья из *вермишельки , это *тоже *лазанья, то *no *comment!
Сюда *заглядывают *люди, чтоб *найти настоящий *рецепт, а не отсебятинку в *итальянском *стиле.

Лесовая
17.12.2010, 03:19
Меня например коробит (извените , другово слова я не придумала), от Ваших ответов, людям которые не знают и никогда не были в Италии....может лутше написать настоящий итальянский рецепт, что бы *забредя в эту тему *иметь возможность познакомиться с правельными рецептами, а не быть грубо одёрнутыми - не знаеш , нечего делать в этой теме.... Кстати с вирмешели есть очень похожее на лазань блюдо Макароны бешамель...правда это уже арабская кухня(F)

Oksana Voith
17.12.2010, 03:43
Светлана,у меня будет время,я обязательно напишу пару рецептов итальянской кухни,так что заходите на здоровье.А насчет Италии,в каждой провинции своя кухня,и свои секреты приготовления.И естественно,человеку,не бывавшему в Италии сложно понять,какой рецепт итальянский,а какой нет.Например,так многими любимые спагетти болонезе вообще к Италии не имеют никакого отношения и многие этого не знают и уверенны,что рецепт чисто итальянский.

Лесовая
17.12.2010, 03:56
Спасиба, Оксана, я любитель итальянской кухни и когда слышу, что настоящий итальянец *никогда.....сделает всё о чём попросит клиент его ресторана...Но вот правельно с нюансами - интересно знать(F) (F) (F) Для этого наверное и создаются *национальные темы:-)

Наталья Дэм
17.12.2010, 05:01
Светлана, какая *фантазия!
Да *сделает, то *что *попросит *клиент. Это *закон *бизнеса, а *мы тут говорим о национальной *кухне.
что бы *забредя в эту тему *иметь возможность познакомиться с правельными рецептами
Ваши слова?
Так что *придержите *свое *"коробит" от *того, что *кто-то *кого в чем *то *поправил.

Лесовая
17.12.2010, 05:27
Наталья, что Вы мне пытаетесь доказать, что Вы проффи в итальянской кухне, да ради Бога, выставляйте побольше рецептов и делайте это с хорошим настроением и уважайте тех кто не живёт в Италии но готовит *думая что *по итальянским рецептам, и случайно забредает в эту тему (ваше слово), а Вы гаразды только поспорить (так я уже заметила... Итальянцы очень общительные , отзывчивые, всегда помогут , притом с удовольствием , а если они видят что тебе интересна их кухня ...зачем мне фантазировать

Наталья Дэм
17.12.2010, 06:42
Мне *никому *ничего *доказывать не нужно )))
Чтобы быть *профи *нужно *родиться *в *Италии и *получить *специальное образование.
Ваши *фантазии в этом :
я любитель итальянской кухни и когда слышу, что настоящий итальянец *никогда.....сделает всё о чём попросит клиент его ресторана...
К *чему это *написано *было?
Повторюсь, что *мне *все *равно *кто и *что * готовит у себя *дома.
Но *если итальянцы *не *сыпят *пармезан на *пасту со *сливками *и лососем, то *это их *вина!!!! Они просто *ничего *не *понимают!
Вот где *истина.
А я о каких-то *основных принципах *что-то *пишу...

Лесовая
17.12.2010, 07:45
Интересная, * трактовка моих фантазий...Я забыла точку поставить после слова кухни , и букву И написать с большой буквы, это было *два разных предложения, извените ...Вот я и живу среди рождённых в Италии но волею судеб заброшеных в Канаду...., а написала потому что итальянскую кухню действительно люблю....,а второе *( многонационально общество в котором живу много лет) *и категоричность некоторых утверждений , просто ....(fr) Давайте всёже вернёмся к рецептам, это интереснее:-)

Marina
17.12.2010, 20:38
Рыбная паста с пармезаном, это примерно как пицца с майонезом или борщ с абрикосами.

Zina
18.12.2010, 16:13
Ya dumayu dlya togo i gruppa chtoby vse delilis svoimi!!! retceptami ved s interneta mozhno vzyat chto hochesh. V italii my zhyli po doroge v Ameriku, 20 let spustya .v Italii byla i ne raz, i na vseh continentah pobyvala, no ne krasivo kak kto-to rot tebe zatyk...et, ya chisto lyublyu tak!! i em v italian restorane gde hozyain s Italii, tak nekrasivo shchitat chto tolko Natalia shef vsego mira***. ved osnova pasty --macarony, please uvashayte mneniye vseh, ya kstati v kakih stranah ne byvala Australia ,latin America,Singapur, Dubai, i tak daleye ,vezde probuem vse kuhni kitay, thai, italia mexican, i tak dalyeye, no mne vsegda bolshe nravitsa kak ono prigotovleno v Amerike, Moyo mneniye, Sveta vy is Canada zaydite v Olive garden ( italian) po shelaniyu, gde parmesan i perets dayut vo VSE!! blyuda..Vseeeem bona apetit!!!

Zina
18.12.2010, 16:20
Svyetlana ,ya s vami,!! ved u vas tozhe mnogo sosedey italian. ved sever i ug italii, silno rashoditsa v retseptah,!!!

Наталья Дэм
18.12.2010, 19:44
Ой, Зина *вернулась ))))
Яду *выпрыснула. Полегчало? Не *к *чему было *больше прицепиться как *к *моему * сообщению от *14 *декабря? Чем оно и *кого *оскорбляло *и *не уважало?

П.С.Какое *совпадение! У *меня тоже *соседи *italian!:-D
Хороших выходных *всем и замечательного *настроения!!!!!!!!

Zina
19.12.2010, 15:34
Videla v drugih temah kak grubiyanat, koe kto,,,*** nata..,,,a*** s, ameicans kontinenta navernoye tak nikto nikogo ne obizhayet, i unizhayet, ne kulturno!! a vsem

Zina
19.12.2010, 15:35
Merry christmas ( s rozhdestvom vseh i Novym godom!!!!

Лесовая
20.12.2010, 01:47
Зина , спасиба в Оливе гарден бываю часто (хороший итальянский ресторанчик) , он недалеко от моего дома, я не была в Италии, а вот сын бывает часто, и тоже говорит что в Канаде итальянцы готовят лутше ( может привычка, а может...) , в следующем году постараюсь сравнить и я .... СВЕТЛЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!!!!!! БЛАГОПОЛУЧИЯ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ!!!

татьяна сика
20.12.2010, 22:32
а Канаде готовят лучше чем в Италии???

Лесовая
21.12.2010, 00:25
Татьяна не канадцы же готовят и не словяне с немцами , китайцами, испанцами, индусами.........., а 100% *настоящие итальянцы ...приезжайте попробуйте может *и Вы придёте к такому выводу..

Наталья Дудн
21.12.2010, 01:31
Девочки, мне кажется, что вам больше нравится итальянская еда в ваших странах потому, что она приготовлена из подуктов к которым вы привыкли(если конечно их не везут из Италии). Вот и весь секрет.....То, что в рыбные блюда не ложут сыр, так тут Наталья права, но если вы попросите....А на счет того, что если попросите, то вам все подадут, то не всегда так. У мое мужа странный вкус, он, когда есть жаренное, то запивает кокаколлой, так вот, в одном ресторане ему категорически отказались принести коку, хозяйка ответила, что этим она "опозорит" свой ресторан, в лучшем случае газированную воду может принести.

Лесовая
21.12.2010, 01:45
Наверное Вы правы, а ещё здесь играет большую роль и страна и её население- нада всем угодить ... *почему завязался этот спор, мне кажется что нельзя быть категоричным, потому что по большому счёту все готовят в своих кастрюлях и почему ктото должен считать что он прав , а другой нет...ведь спор из за рецепта Елены, а она написала, что это блюдо с итальянского ресторана, вот и *посчитала его чисто итальянским ,и выставила в этой теме......

Наталья Дудн
21.12.2010, 02:06
А рецепт действительно из итальянской кухни,очень вкусный, я готовила. Мой муж, итальянец, везде сыпет пармиджано, но есть определенные правила. Но, как говорится: "сыр по желанию"

Сытарь
24.12.2010, 23:30
Может рецепт писать лучше чем выяснять непонятно что?

Надежда Кама
05.01.2011, 00:44
Зравствуйте девушки ! С наступившими и наступающими праздниками! Мои киндеры были в гостях ели лазанью Подскажите как и из чего готовить (желательно поэтапно) Буду очень благодарна

Oksana Voith
05.01.2011, 01:13
Надежда,посмотрите в теме"макароны и блюда с их использованием(в том числе лазанья).Там в начале темы есть несколько рецептов,с подробным описанием:-).

Luba Pyok
06.01.2011, 08:23
Bliyda takogo,kak spaghetti bolognese ne sywestvyet. Mozet v drygoj strane,no ne v Utaluu. Soys "bolognese" sostriapalu v g.Bologna/otsiyda u nazvanue/. U etum soysom zapravliaiyt pasty,kotoraia naz.garganelli u tupu4naia dla etogo r-na Utaluu. A spaghetti-tupu4naia pasta Campanuu/centr.gorod Neapolj/u podaetsia s soysamu na osnove tomatov. 20 oblastej v Utaluu,u kazdaja umeet svoj liybumuj vud makaron. Da u v kazdom naselennom pynkte kyxnia raznaia u bogata traducuiamu.

Oksana Voith
06.01.2011, 20:19
Ну если Италия,с ее многовековой историей,с Римом,Миланом,Венецией,Папой Римским,великими художниками,поэтами,деятелями культуры и т.д. СЕЛО?????.......

Аннa Гиндин
09.01.2011, 02:06
БАКЛАЖАНЫ ПАРМЕДЖАНО -рецепт из книги Дж.Оливера об Италии.Просто и вкусно как вся итальянская кухня. 2 больших баклажана порезать кольцами 1см и поджарить на сковороде-гриль -не совсем поджарить а подсушить до образования коричневых подгорелостей.В это время в глубокой толстостенной кастрюле подогреть 3-4 столовые ложки оливкового масла и до золотистого цвета обжарить 1 луковицу мелко порезанную и 1 зубчик чеснока порезаный пластинками+1 столовую ложко сухого орегано.Влить 1 банку-400г-помидор в собственном соку.Тушить соус 15 минут.В форму для запекания на дно немного тертого пармезана потом слой баклажанов потом соус.Слои повторить.Закончить слоем пармезана.Сверху насыпать 2 ст.ложки панировачных сухарей и сбрызнуть оливковым маслом.Украсить листьями базилика.Выпекать 30 мин на 190градусов.

Аннa Гиндин
09.01.2011, 02:09
Можно конечно улучшить это блюдо добавив в верхний слой баклажанов шарик моцареллы буфало порванный на мелкие кусочки.Я за неимением иногда заменяю беби-моцареллой.Тоже очень вкусно и горячее и холодное

Наталья Дэм
05.02.2011, 16:26
В качкестве компесации за OFF *напишу *простой *рецепт, который *можно приготовить *из самых *обычных *продуктов.
Спеццатино из курицы с зеленым горошком.
Инредиенты на 1 порцию: 100 гр куриной грудки, 250 гр зеленого горошка ( консервированный или замороженный), 2 спелых помидора, 1 ст.л. оливкового масла, щепотка соли.
Приготовление: Очистить пормидоры от кожицы и семян , порезать кубиками.
Подрумянить их на оливковом масле, раздавить вилкой. Добавить кусочки курицы и горошек.
Готовить под закрытой крышкой 20 мин, в конце приготовления посолить по *вкусу, если *потребуется.
Часто *готовлю без *помидора.
На оливковом масле поджариваю мелко порезанный *лук и *чеснок, потом добавляю *курицу с *горошком.
Горошек *использую всегда замороженный.

Oksana Voith
11.03.2011, 23:34
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ С ГРИБАМИ.Понадобится:500г маленьких баклажан(помыть,нарезать кружочками).500г шампиньонов(почистить,хорошо промыть),125мл олив.масла,6зубчиков чеснока,соль,перец,2ст.л.свеже-нарубленной петрушки,75мл сухого белого вина,сок и цедра 1 лимона,1/2 пучка тимьяна.Духовку разогреть до 180 град.Форму для запекания смазать 3ст.л.олив.масла.Положить в форму баклажаны.4 зубка чеснока мелко порубить и распределить сверху баклажанов,залить сверху еще 5ст.л.олив.масла.Посолить,поперчить и в духовку где-то на 35мин.Затем,достав с духовки смешать с петрушкой и оставить на 1час.Разогреть в сковороде 3ст.л.олив.масла и жарить грибы.Порезать мелко остальной чеснок и добавить к грибам вместе с вином,соком 1-ого лимона и цедрой,все вместе готовить до готовности.Промыть тимьян,и полностю с ветками добавить к грибам.Посолить,поперчить.Достать грибы со сковороды и минимум оставить настаиваться на 2 часа.Приятного аппетита.:-)

Oksana Voith
15.03.2011, 06:25
ПАРФЕ С АМАРЕТТО И ИНЖИРОМ.Понадобится:3яйца,125г сахара,3ст.л.Амаретто,300г сливок,соскребсти сердцевину с 1/2 ванильной палочки,4инжира,2ст.л.коньяка.Приготовление:у одного яйца отделить желток от белка.Поместить в металическую миску 2яйца, желток, 90г сахара и на теплой водяной бане смешать до пенистого состояния.Медленно влить амаретто и крем еще мешать 5мин.Смешать сливки с сердцевиной ванильной палочки,затем смешать с яичным кремом.Массой заполнить 4 формочки для пудинга и поместить в морозилку замораживатся на 3 часа.Инжир помыть,обсушить,нарезать кружочками.Поместить порезанный инжир в миску,добавить оставшийся сахар,коньяк и оставить мариноваться,при этом весь инжир должен быть равномерно смазан маринадом.После того как парфе заморозилось,опустить формы на секунду в теплую воду,затем выложить на тарелку.Сервировать *парфе с маринованным инжиром.Можно полить слегка фруктовым сиропом.Приятного аппетита.:-)

Аннa Гиндин
18.03.2011, 21:31
Просто антипасти. * * Цукини -около 1 кг(за неимением можно воспользоваться кабачками но нужно брать маленькие) порезать не крупно-кубиками по 1-1.5 см.В глубокой *посуде перемешать цукини с 2-3 столовыми ложками оливкового масла и выпекать на пекарской бумаге в духовке до золотистого цвета.Мяту - листики с 3-4 стеблей измельчить и добавить в цукини.Дать остыть:-P

Oksana Voith
21.03.2011, 22:44
КАРПАЧЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ.Понадобится:300г говяжьего филе(без жира и прожилок),1стебель сельдерея,2ст.л.лимонного сока,6ст.л.олив.масла,соль,перец,50г сыра пармезан или Грана падано.Приготовление:Филе на 1час положить в морозилку,чтобы оно немного заморозилось.Затем порезать филе очень тонкими ломтиками.Сельдерей помыть,почистить и мелко порезать кубиками.Смешать лимонный сок с олив.маслом и солью.Положить ломтики филе на тарелку,посыпать черным перцем,сверху полить соусом.Оставить карпаччо на 30мин.настояться,прикрыв фольгой.Затем сверху потереть на крупной терке пармезан.В серединку тарелки положить порезанный сельдерей.Приятного аппетита.:-)

Oksana Voith
27.03.2011, 21:30
МОРОЖЕННОЕ ИЗ РИКОТТЫ С ЭСПРЕССО.Понадобится:125мл эспрессо,500г рикотты,100г сахара,4желтка,3ст.л.сливок,1ч.л.ванильного сахара,4ст.л.марсалы,2ст.л.порошка какао.Приготовление:эспрессо-остудить.Рикотту протереть сквозь сито и смешать с эспрессо до однородной массы.желтки смешать с сахаром до пенистого состояния..Сливки хорошо взбить и добавить ванильный сахар и марсалу.Смесь рицотта-эспрессо смешать с пенистой смесью яйца-сахар,затем подмешать к этой смеси взбитые сливки.Массу поместить в прямоугольную форму и хорошо накрыть форму прозрачной фольгой(пленкой).Поместить *форму в морозильную камеру на 3 часа замораживаться.Достав мороженное из морозилки,посыпать какао.Приятного аппетита.:-)

Кодинцева
29.03.2011, 20:28
эх, где бы еще в России такое мясо взять, из которого карпаччо приготовить не страшно?

Oksana Voith
06.04.2011, 02:51
БРУСКЕТТА С ТОМАТАМИ.Понадобится:2зубка чеснока,2мясистых томата,соль,перец,1/2пучка базилика,8кусков белого хлеба или багетта,6ст.л.олив.масла.Приготовление:Разогреть духовку до 200град.Почистить чеснок.Томаты помыть,разрезать пополам,удалить плодоножку и семена,а мякоть нарезать кубиками.Томатные кубики посолить,поперчить.Базилик помыть,встряхнуть от воды и отрезать у листиков стебельки,листья порезать полосками.Смешать базилик с томатами.Хлебца в духовке при режиме "гриль" подрумянить с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета.Достать хлеб из духовки,и каждый кусочек хлеба натереть чесноком.Побрызгать хлеб оливковым маслом и распределить сверху каждого кусочка хлеба томаты.Приятного аппетита.:-)

Oksana Voith
12.04.2011, 06:51
МИНДАЛьНЫЙ ПИРОГ.Понадобится:(на форму 26см)1пакетик пекарского порошка,100мл молока,450г муки,100г слив.масла,125г коричневого сахара,5ст.л.меда,200г молотого миндаля,3ст.л.абрикосового мармелада,немного половинок миндаля,масло чтобы смазать форму.Приготовление:Разогреть духовку до 180град.Смешать пекарский порошок с молоком и подогреть.Насыпать в миске муку,в серединке сделать углубление.Расплавить масло и налить в углубление муки.Добавить туда сахар,мед,и молоко смешанное с порошком,затем вымесить тесто.Добавить миндаль и снова хорошо вымесить тесто.Форму смазать маслом.Из тесто сформировать круглую форму и положить в форму для запекания.Выпекать пирог 40мин.Достать пирог с духовки и дать остыть.Достать пирог с формы.Подогреть абрикосовый джем,до жидкого состояния.Смазать пирог кисточкой сверху джемом,украсить половинками миндаля.Приятного аппетита.:-) :-)

Чекина
17.04.2011, 21:34
А фокачча кто-то выпекает?

Аннa Гиндин
17.04.2011, 23:24
фукачча
1 кг муки
600мл тёплой воды
1 ст.ложка дрожжей сухих
30мл оливкового масла
2 ст.ложки черных оливок без косточек порезанных кольцами
1.5 чайн.ложки сухого орегано
1.5 чайной ложки сухого розмарина
1 ст.ложка соли-без горки
1 чайн.ложка сахара
30мл пива
смешать все ингредиенты кроме соли.тесто жидкое.когда все хорошо пермешано добавить соль.закрыть тесто чтобы подошло.после того как тесто поднимется вылить тесто на смазаный маслом противень и подождать пока тесто поднимется второй раз.выпекать на 180гр 40-50 мин-в зависимости от печки.при подаче смазть оливковым маслом и посыпать крупной солью

Аннa Гиндин
17.04.2011, 23:25
300мл пива:-D

Oksana Voith
18.04.2011, 21:40
АРТИШОКИ ПОД ЛИМОННЫМ МАЙОНЕЗОМ.Понадобится:8маленьких артишоков,6ст.л сока лайма,соль,1желток,125мл олив.масла,4ст.л.сока лимона,100г натурального йогурта,перец.Приготовление:Твердые листья снаружи артишока удалить,плодоножку укоротить,концы оставшихся листьев артишока обрезать(лучше ножницами).Добавить 4ст.л.сока лайма в 1л воды и положить туда артишоки на несколько минут.Тем временем взять кастрюлю с 1,5л воды и добавить туда оставшиеся 2ст.л.лайма,немного посолить и довести до кипения.Добавить в кастрюлю артишоки и варить на среднем огне 15мин.Для майонеза:Взбить в миске желток,1/8 кол-ва олив.масла по капельке добавлять к желтку и продолжать взбивать венчиком.Затем добавить 1ст.л.лимонного сока и следующую 1/8 кол-ва олив.масла по капельке,взбивая венчиком,затем снова 1ст.л.лимонного сока и так продожать пока не используется все олив.масло и лимонный сок.Затем добавить в майонез по ложке йогурт,перемешивая.Соус посолить,поперчить и поставить в холодильник.С артишоков слить воду,и обсушить.Распределить артишоки на тарелках и полить получившимся майонезом.Приятного аппетита.
:-)

Oksana Voith
25.04.2011, 23:09
ТОМАТНЫЙ СОУС СО СПАРЖЕЙ.(особенно подходит к макаронам пене).Понадобится:1 пучок зеленного лука(помыть,порезать колечками),2ст.л.олив.масла,400г консервированных томатов в собственном соку,соль,перец,500г зеленой спаржи(почистить,порезать каждую на 3 части);1/2 пучка базилика(помыть,обсушить,порезать полосками),1ст.л.слив.масла,4ст.л.тертого сыра пармезан.Приготовление:Подогреть в сковороде олив.масло и потушить в нем зеленный лук до прозрачности,добавить томаты и готовить все вместе еще 7мин.Посолить,поперчить.Спаржу отварить в подсоленной воде.Добавить в томатный соус слив.масло,спаржу,базилик и готовить соус еще 3мин.Подмешать в соус тертый пармезан.Подавать соус со сваренными пенне.Приятного аппетита.:-)

Oksana Voith
25.04.2011, 23:09
БЛИНЧИКИ С КЛУБНИКОЙ.Понадобится:3яйца,250мл молока,5ст.л.минеральной воды,100г муки,80г сахара,соль,5ст.л.расплавленного слив.масла,2ст.л.слив.масла,цедра 1/2 лимона,120мл сухого белого вина,120 мл апельсинового ликера,300г клубники.Приготовление:Яйца смешать с молоком, минералкой,мукой.Добавить 30г сахара и щепотку соли и все хорошо перемешать.Оставить тесто на 10 мин. настаиватся.Смазывая сковороду расплавленным слив.маслом выпекать блинчики из теста.Блинчики оставить пока в тепле.Разогреть слив.масло в сковороде,добавить оставшийся сахар и карамелизировать его.Постепенно добавлять к карамелизированному сахару лимонную цедру,белое вино,апельсиновый ликер,и помешивая готовить сироп.Помыть клубнику и мелко порезать.Добавить клубнику в готовящийся сироп.Начинить блинчики клубникой в сиропе.Приятного аппетита.:-)

Lady Notol
05.05.2011, 17:41
Девочки, он настолько вкусный, что я просто не успела сфоткатькусочек,гости были в шоке от того, что такую вкусноту можно приготовитьдома и съели еще до того как я всем тарелки с ложками раздала .
Верхняя часть похожа по рецепту на панна котту имбири ********forum.say7.info/topic5501.html, но все же отличается.
Итак нам понадобятся:
600 мл. жирных сливок для взбивания( я брала "Белый город" 33%),500 гр.сахарной пудры,1 мал.п. желатина (10 гр.),1 пак. ванильного сахара,1ст.л. рома или каньяка, ягоды(у меня была черная смородина).
Бисквит можно взять любой, а можно и вообще без него.
Для своего бисквита я взяла 2 яйца, 120 гр. сахара, 100 гр. муки,1/2пак. разрыхлителя, цедру одного лимона.Взбила яйца с сахаром, добавилацедру и муку с разрыхлителем, все хорошо взбила и в духовку при 180 гр.полчасика. Пока печется бисквит варим саму панна котту.
Для этого в 4 ложках гор. воды(но не крутой кипяток) растворяемжелатин,перемешиваем и оставляем на 5-7 мин.Сливки подогреть, добавитьпудру, ван. сахар и не холодный ром. Все очень хорошо перемешать, влитьжелатин, опять хорошенько перемешать, поварить еще на медленном огнемин. 2-3 и выключить плиту(естественно до кипения нашу массу мы недоводим, все варим на маленьком огне).
К тому времени наш бискить испекся, достаем, если поднялся сильно,лучше его порезать пополам и использовать одну половину,которую мыоставляем в разъемной форме, выкладываем на него ягоды и все этозаливаем панна коттой. Отправляем в морозилку до полного застывания.
Девочки,это безумно вкусно, я ни разу не пробовала такой десерт и плюнув на диету съела 2 куска, попробуйте обязательно *
Анюша

Анна

27 лет
Москва
Анюша

Oksana Voith
07.05.2011, 09:51
ВЕТЧИНА ПАРМА С ДЫНЕЙ.Понадобится:1дыня,125г ветчины парма тонкими ломтиками,2томата,1/2 пучка петрушки,1/2пучка базилика,100мл олив.масла,50мл винного уксуса,соль,перец.Приготовление:Дыню разрезать пополам,удалить ложечкой семечки и порезать тонкими дольками.Взять большую тарелку и красиво разложить ветчину и дольки дыни.Томаты обдать кипятком,снять кожу,удалить плодоножку и семена и порезать мякоть кубиками.Зелень помыть,обсушить;у базилика отрезать стебельки и зелень мелко порубить.Смешать олив.масло с уксусом,с мелко порезанными томаты и зеленью;посолить и поперчить.Распределить маринад из томатов сверху ветчины парма.Подавать блюдо как закуску.Приятного аппетита.:-)

Ирина Гукэв
16.05.2011, 20:40
ТЕЛЯТИНА АЛ ЛАТТЕ (в молоке)
На 1 кг телятины (можно свинную *корейку без кости)1 литр цельного молока пол стакана белого вина 4 зубчика чеснока луковка морковка стебель сельдерея бульонный кубик, лавровый лист розмарин мускатный орех.перец соль
Мясо проколоть длинным ножем вдоль волокон набить разрез порезанным на пластинки 2 зубч.чеснок и розмарином.лучше связать шпагатом .взять кастрюлю с толстым дном налить оливковое масло и обжарить со всех сторон влить вино и дать выпарится.на другой сковородке обжарить мелко нарезанные лук морковь сельдерей и оставшийся чеснок выложить в кастрюлю с мясом добавить перец давивш
И мускатный орех.влить молоко и бульонный кубик попробовать на соль если нужно добавить.молоко должно быть подогретое.мясо тушить до почти полного превращения молока в кремовидную массу.прим 1 час.готовое мясо порезать тонко а подливку я разбиваю миксером до однородности и выкладываю на куски мяса.подается с пюре или рисом.приятного аппетита друзья

ИННА МОВК
17.05.2011, 03:54
(Y) (Y) POPROBUITE ETO OCENI VKUSNO!!!!!!!!!!!!NEJNEISHEE MEASO!!!!!!!!

Ирина Гукэв
17.05.2011, 06:28
Иннуль ты так же готовишь?

Марат Кнап
17.05.2011, 06:55
Минестроне суп.
Лук репчатый 1-2 шт. порезать мелко. Чеснок, пару зубков, пластинками. *Жарить в кастрюле на олив.масле пару минут. Пару морковок порезать кружками и к луку. Молодой кабачок также и туда же. Кусок копченого мяса. Помидоры мелкими кубиками. Горох свежий или замороженный, петрушка рубленная, молодые листья свеклы. Бульон, макароны (твердых сортов муки) , по классическому рецепту ДИТАЛИНИ, но можно любые. Спустя примерно минут 7-8 добавить салат радиччио и цветки кабачка. Суп готов! Общее время варки 15-20 минут.
Сделать песто: свежий базилик (много), потолочь в ступке, добавить кедровые орешки, пару ст.ложек, потолочь. Натереть на мелкой терке сыра пармесана столько, чтобы по объему было столько же, сколько толченые базилик и орешки. И полобинку или целый зубок чеснока, осторожно, что не много. Все в ступку к базилику, плюс масло оливк. Перемешать, попробовать на вкус, добавить если чего-то не хватает на ваш вкус (оливк. масла, сыра).
Подавать: в тарелку с супом положить ложку песто, украсить базиликом и полить немножко оливк. маслом (хорошим!) Ммммммм:-P

ИННА МОВК
17.05.2011, 07:07
(lo) (lo) TAK I TOLIKO TAK!!!!IA ETOT RETSEPT VIDELA V ODNOI POPULEARNOI ITAL.TELEPEREDACE!!!

Ирина Гукэ
17.05.2011, 17:07
А меня подруга итальяха научила.а еще для экономии времени мож делать в скороварке

Oksana Voith
19.05.2011, 07:21
СОРБЕТ ИЗ ДЫНИ ПО СИЦИЛИЙСКИ.Понадобится:75г сахара,75г сахарной пудры,750г мякоти дыни,сок 1-ого лимона.Приготовление:Смешать сахар и сахарную пудру в кастрюле,добавить 150мл воды и подогревать,помешивая,до полного расстворения сахара.Массу поварить 3мин,затем остудить.Дыню очистить от корки и семян,порезать кубиками и пюрировать.Смешать пюре из дыни с соком лимона,добавить остуженный сахарный сироп и все хорошо перемешать.Массу поместить в форму и наполовину заморозить в морозилке,затем достать,хорошо перемешать и снова поместить в морозилку уже до полной заморозки.За полчаса до сервировки,достать сорбет из морозилки и поставить в холодильник.Приятного аппетита.:-)

татьяна папади
20.05.2011, 06:10
PANZANELLA./Toscana/. Xleb 4erstvij belij,spelie pomidori,ogyrzi,lyk,basilik,vinnuj yksys,olivkovoe maslo,solj,perez. Razmo4itj xleb v vode i xorosenjko otzatj,pokrositj mezdy ladoniami i polozitj v salatnizy. Nasinkovatj tonenjko lyk i otmo4itj nemnogo v vode,stobi ybratj gore4j. Narvatj na melkie kyso4ki bazilik(on nikogda ne rezetsia nozom) narezatj na kybiki pomidori i ogyrzi i vse eto smesatj s xlebom. Zapravitj olivkovim maslom,vinnum yksysom,solj i perez po vkysy.I ostavitj v xolodiljnike na 30 min. Starinnuj toscanskij rezept. Poprobyjte, v zary xolodnoe bliudo v samij raz.

Ирина Гук
29.05.2011, 04:17
Zupetta из кальмаров
На сковородку налить достаточное кол во оливкогого масла
раздавленный чеснок *и *петрушечки.кальмары нарезать колечками выложить на сковородку и добавить белое сухое вино.помидоры в собственном соку или свежие но очень спелые.мелко нарезанные .соль красный острый перчик .тушить 10 мин .хлеб подсушить в тостере или духовке ,натереть чесноком и на него выложить кальмары в соусе.посыпать зеленью

ИННА МОВК
29.05.2011, 04:31
(lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo) (lo) :-P (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Ирина Гук
29.05.2011, 05:54
Иннуль давй и ты чегонь родного.подгони.я на твоей страничке много чего видела

ИННА МОВК
29.05.2011, 05:56
A U MENEA KLAVA NE RUSSKAIA..A CEREZ TRANSLIT ETO NE REALINO...

Ирина Гукэв
29.05.2011, 05:57
Da ladno pisci poimem!!!

ИННА МОВК
29.05.2011, 06:00
OI IRUSI.....PROCITI V ETOI TEME VISHE KAKIE POLEMIKI BILI....

Ирина Гукэв
30.05.2011, 00:59
CALAMARATA
На сковородку налить оливк.масло чеснок раздавить ножем,выложить нарезанные колечками кальмары .добавить немного белого сухого вина и помидорам черри порезанные пополам.тушить 10 мин добавив по
вкусу соль перец.в самом концдобавить мелко нарезанную
петрушку и слегка полить оливковым маслом .сварить пасту,было бы идеально если найдете пасту крупного размера напоминающую кальмаровые колечки.ну если нет то хороша любая крупная паста.ракушки,рожки... Все перемешать держа на слабом огне .добавив пару ложек воды в которой варилась паста.1 мин и готово!!с фужером белого вина ......ммм

Ирина Гукэ
30.05.2011, 02:06
Torta salata
4-5 белых стебелька лука порея обжарить до золотистости перемешать с 500 гр творога добавить 2 яйца соль мускатный орех перец и пармезана или любого тертого твердого сыра .выложить на слоенное тесто.(я беру покупное

Ирина Гукэ
30.05.2011, 02:12
Раскатанное в круг и выложенное на форму.края подтянуть в верх.и чуть залепить.присыпать пармезаном и в духовку минут на 40 при180 град.есть как горячим как холодным.подается как закуска

татьяна папад
30.05.2011, 02:19
TRENETTE CON BRANZINO. (Тренетте это макаронные изделия как спагетти,только треугольные). Для 4 персон 350 гр тренетте(очень хорошо подходит и спагетти №3),250 гр филе бранзино(морской окунь) кусочками,300 гр помидор кусочками,1 веточка базилика ,1 веточка петрушки,50 гр оливок чорных ,1 зубок чеснока,на кончик ножа красный горький перец,4 столовые ложки оливкого масла ,соль. Потушить на оливковом масле 1 мин мелконарубленный чеснок с зеленью и красным горьким перцем, добавить кусочки бранзино,потушить ещё 1 мин,добавить помидоры ,соль и перец чорный по вкусу и готовить ещё 10 мин,потом добавить оливки. В это время отварить тренетте,отцедить и заправить соусом. Приятного апетита!