PDA

Просмотр полной версии : УЖИН ЗА 30 МИНУТ.


Страницы : [1] 2

Городнянская
29.10.2009, 04:06
Люди! Наболевная тема... Что вы успеваете готовить на ужин за 30-40 минут после работы? Хочется вкусно поесть и чтобы было разнообразие.. Но катастрофически нет времени на готовку.. Из-за работы и пробок на дорогах приезжаешь домой часов в 10-11 а нужно и вкусно что-то приготовить и успеть поесть... А время уже практически ..спать... У кого есть интересные рецепты и советы? Проблема еще в том то все в семье мясоеды... без мяса вообще никак.. а чтобы его нормально приготовить и что-то вкусное "придумать" тоже кучу времен и уходит... А магазинные полуфабрикаты нелюблю...

Самойленко
29.10.2009, 04:11
Думаю, эта тема будет интересна всем работающим женщинам, когда прилетаешь с работы очень поздно, все хотят есть, пельмени с сосисками уже надоели. Хочу поделиться своим опытом. Меня выручают домашние полуфабрикаты. В выходные дни варю несколько картофелин, несколько морковин, яйца, пару свеколок. Не чищу сразу. Все в холодильник. Потом трачу минут 15, чтобы каждый день к ужину был новый салат.
Варианты; 1.винегрет(добавим лук, огурцы, горошек и т.д.)
2.картошка, морковка, банка обжаренных с луком шампиньонов,) , 3.свеккла с чесночком( с кукурузой, с черносливвом, с соленым огурцом

Самойленко
29.10.2009, 04:11
. квашеная капуста+ натертая свекла чеснок, зелень+ раст. масло 5. картошка, морковка соломкой, яйца, зеленый горошек и банка морской капусты. В общем идея понятна, а дальше творчество. В качестве компонентов для салата можно использовать рыбу , мясо, курицу, оставшиеся от вчерашнего ужина.

Самойленко
29.10.2009, 04:12
Быстро рыбу! Рыбу с вечера вчерашнего замариновать маленькими кусочками ( раст. масло+лимонный сок+соль+перец+ зелень) Пришла домой-сделала из блинной муки густое, как на оладьи , тесто, добавила в него 1 яйцо и немного раст. масла, обмакнула рыбку и на сковородку. Готово за 15 мин. Остается приготовить соус: в майонез потереть мелко соленый огурчик. Тесто можно оставить на завтрак_ несколько горячих оладушков будут готовы.

Самойленко
29.10.2009, 04:13
С горячим тоже просто. В выходные делаю фарш со всеми компонентами( много), делю на порции и в морозильник. Достаю утром, прихожу домой и готовлю тоже разные блюда.
Лепешки из фарша на противень, порезанный полукольцами лук, сверху сыр и майонез- в духовку на 20 мин.
Яйцо режу , перемешиваю с поджаренной луковицей, вкладываю внутрь лепешки из фарша- получаются зразы.
Катаю маленькие шарики из фарша, на сковородку с маслом, в это время на плите кастрюля с водой кипит- тефтельки в воду, добавить кубик, пару ложек сметаны и пару ложек кетчупа- готово за 20 мин.
В фарш добавляю тертую морковь( тоже лежит в морозилке готовая)- вкусные котлетки. Еще из этих заготовок можно сделать ежики( добавили оставшийся от вчерашнего гарнира рис) и т.д.

Самойленко
29.10.2009, 04:14
Семгу или форель покупаю всегда целую большую рыбину.
Отрезаю голову, плавники, хвост ,разрезаю по хребту на 2 части, вынимаю хребет. Аккуратно срезаю брюшки.Половина рыбины идет на горячее блюдо. Режу на порционные куски
Вторую половину солю. Все остальное варю. Бульон процеживаю, вынимаю все косточки и голову. Мясо с костей, хвоста и головы остужаю и делаю салат. На бульоне варю супчик. С брюшками пеку пирожки из слоеного теста. Конечно, готовлю не все сразу. Что-то замораживается. Ничего не пропадает. Вот сколько блюд получается!

Самойленко
29.10.2009, 04:15
Бульон переливаю в банку и в холодильник. Отливаю по мере необходимости. Отварное мясо можно порезать кусочками, залить небольшим количеством бульона и прогреть. Хорошо с тушеными овощами, с пюре, с макаронами.
2.Ломтики мяса обмакнуть в сырое яйцо., обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
3.Залить соусом, сметаной. сыром, запечь.4.прокрутить через мясорубку, обжарить с луком-начинка для блинчиков, пирожков, для макаронов по-флотски.

Самойленко
29.10.2009, 04:16
Как быстро сварить супчик и чтобы всегда разный. Опять же в свободный день, чаще всего это воскресенье, варю большую кастрюлю бульона(6л) , или целую курицу. или кусок мяса. Мясо вытаскиваю, использую для второго или для салата. Бульон отливаю в маленькую кастрюльку и варю быстро супчик. 1-2 картофелины, капуста,зажарка-щи; добавила свеколки-борщ; бросила пакет замороженных овощей, измельчила блендером-добавила сливок-суп-пюре и т.д. Каждый день разный, а то никто не хочет есть 2 дня одно и то же. Обычно успеваю сварить суп утром, когда собираюсь на работу.

Самойленко
29.10.2009, 04:18
Если готовлю голубцы( а они, как вы знаете, отнимают достаточно много времени), я делаю сразу 30 штук. 10 готовлю сразу, а две упаковки по 10 шт. морожу. В следующий раз на готовку уйдет минут 20-25.

Кондратьева
29.10.2009, 04:20
Спасибо Елене Торшиной за замечательные советы! Надо перенять опыт!

Пашок
29.10.2009, 04:27
Советы Елены очень хороши!!! И время экономится и такое разнообразие блюд.Возьму на заметку!!!

Лена Дакумин
29.10.2009, 04:28
Очень нужная тема! И сразу же такие хорошие советы от Елены! Спасибо Вам! Ужасно хочется, что бы кухонно-приготовленческая жизнь не отнимала времени и сил в большом количестве.

Самойленко
29.10.2009, 04:28
Рукав для запекания-очень удобная вещь. Еда получается вкусная, не надо ничего поливать, переворачивать, добавлять, а главное- плита, посуда чистая. Также активно я использую и фольгу. Еще я всегда имею дома запас продуктов, который выручает в экстренных случаях. Это пара банок грибов, горошка, кукурузы, фасоли.Крупы я всегда покупаю по 2 кг. Не бывает поэтому, что вдруг кончается, не хватает.

Самойленко
29.10.2009, 04:30
У меня всегда есть в морозильнике слоеное тесто. Пирожки из него- максимум полчаса. Начинки тоже можно заранее приготовить. Например, вместо творога использовать творожную массу. А еще я мясо из бульона прокручиваю через мясорубку и замораживаю Потом на сковородку с жареным луком, приправки- и начинка готова. И капусту тоже замораживаю. Когда готовлю голубцы, обычно 3-4 верхних листа и серединка остается, я ее измельчаю, обжариваю. с луком и в морозильник. Кстати, советую в начинку из печени провернуть один вареный капустный лист-начинка будет сочнее

Лена Дакуми
29.10.2009, 04:30
Действительно - рукав для запекания - вещь! Всегда отмечаю, что главный плюс у рукава для запекания - это чистый противень!:-D

Самойленко
29.10.2009, 04:31
Еще один способ экономии времени-горшки.
Готовлю сразу 6-8. На дно горшочка режу лук, на лук-мясо(свинина.говядина, курица. индейка) , предварительно обжаренное на сковородке. Сверху любые овощи(картошка, капуста, перец, морковь, кабачки, можно по отдельности, а можно все вместе. Развожу бульонный кубик, добавляю столовую ложку сливочного масла. соль перец по вкусу, 5-6 горошин перца и 1 лавровый лист. Ставить в холодную духовку. 1-1,5 вы свободны. Потом горшки в холодильник и разогреваем по мере необходимости.

Самойленко
29.10.2009, 04:31
Рекомендую вкусную основу для соуса к макаронам.
3-4 ложки томатной пасты развести в литре воды, добавить оливковое масло, довести до кипения. 3-4 свежих помидора очистить от кожицы и порезать мелкими кубиками, добавить в кипящую массу, прогреть 5-7 мин. По вкусу добавить соль, сахар, перец, базилик, орегано, майоран. Дальше дело вкуса и фантазии.
Можно добавить порезанный кубиком цуккини, красный, желтый сладкий перец, порезанные кольцами маслины.
2. Добавляем жареный лук, морковь, зеленую фасоль.
3. Добавляем лук, шампиньоны, порезанные колечками сосиски.
Горячим соусом поливаем горячие макароны, сверху горстку тертого сыра. Приятного аппетита! Фантазируйте. Соус универсальный.

Самойленко
29.10.2009, 04:32
ПИРОГ РЫБНЫЙ ( как самостоятельное горячее блюдо.)
Готовое слоеное тесто разделить на 2 части. Одну тонко раскатать( катать в одном направлении), слегка смазать раст. маслом и выложить на противень прямоугольной формы. На тесто порезать кружочками вареный картофель 3-4 шт.и уложить чешуей, на него жареный лук с морковкой,наверх кусочки свежей рыбы или 2 банки готовых консервов( жидкость слить). Слегка смазать майонезом, посыпать зеленью и накрыть второй частью теста. Вилкой сделать в верхнем слое теста 4-5 дырочек, слегка сбрызнуть холодной водой и в духовку. Готовится минут 25-30. Если картофель заранее сварен( в мундире), то готовится очень быстро. Рыбу тоже можно замариновать в раст. масле с лимонным соком, перец, соль и зелень на ночь. Консервы беру или лосось или сайру.

Самойленко
29.10.2009, 04:34
Мясо-свинина, баранина, телятина, говяжья вырезка. В миску разбить1-2 яйца( в зависимости от количества мяса)
1-2 зубчика чеснока измельчить и смешатьс яйцом. В этой смеси выдержатьмясо ( я обычно кладу на ночь), но можно от 1 часа. А потом на сковородку хорошо разогретую, солить , перчить по вкусу. Просто, но очень съедобно!

Самойленко
29.10.2009, 04:35
Хороший выход из положения, сытно, вкусно , экономно-различные запеканки. Для них можно использовать остатки продуктов, заготовки, полуфабрикаты. Главное, чтобы в холодильнике всегда были сыр, яйца, сметана или сливки.
Например, МАКАРОННИК.
Сварить до полуготовности любые макароны( или использовать остатки от гарнира), смазать маслом и посыпать сухарями или манкой противень, выложить половину макаронов. Для начинки у нас лежит в морозильнике отварное и прокрученное через мясорубку мясо от бульона, достаем и выкладываем на сковородку, где уже пожарили две луковицы, (если суховато, подлить кипяточку)

Ирина Вмад
29.10.2009, 04:36
за 30 мин можно потушить куриную печень,сварить к ней картошечки или рис или макарон,пока жариться,варится,салатик быстро делаю-краб.мясо+взять из гарнира немного картошки или риса+марин.огурчик+горошек+лук репчатый немного,вобщем все+майонез.Готовиться моментально.Все порезать кубиками,лук мелко.Ужин готов,все довольны(fr)

Самойленко
29.10.2009, 04:36
(продолжение)
Выложить начинку на макароны и накрыть второй частью макаронов. Приготовить заливку; 4 яйца взбить с 1 стаканом молока, добавить ложку сливочного масла, бульонный кубик или любые приправки( я обожаю базилик)и залить сверху. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке до румяной корочки.

Самойленко
29.10.2009, 04:37
В качестве начинки для макаронника можно использовать грибы с луком, ветчину с помидорами-, порезанные кружочками сосиски и т.д.

Лена Дакуми
29.10.2009, 04:37
Что-то у меня слюнки потекли и желудок стал подвывать! Пойду, пожалуй, спать. А завтра вернусь и перечитаю все сообщения в этой теме, а потом на кухню и ... держите меня семеро! Такого за час натворю! Всем сладких снов!

Самойленко
29.10.2009, 04:38
ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Отвариваем 1 кг цветной капусты минут 8, разбираем на мелкие соцветия, выкладываем на смазанный маслом и посыпанный манкой противень. Заливка: или как в макаронник, или молочный соус. Первое быстрее, второе вкуснее.
Молочный соус: пол-литра молока довести до кипения, добавить соль, перчик по вкусу, приправки. В чашку налить холодной кипяченой воды и размешать 2-3 ложки муки.Потом тонкой струйкой влить в горячее молоко, постоянно помешивая и lовести до кипения. Добавить 1 ст.ложку сливочного масла и залить капусту. Посыпать сыром и в духовку минут на 15.

Самойленко
29.10.2009, 04:41
Вместо цветной капусты можно использовать любой набор замороженных овощей, брокколи, брюсельскую капусту, фасоль. Заливка та же. Тоже очень вкусно получается.

Самойленко
29.10.2009, 04:44
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА
Варим картошку и делаем из нее пюре, добавляем сливочное масло, молоко и 3 яйца. Хорошо размешиваем и делим на две части. Одну часть выкладываем на смазанный и посыпанный сухарями противень, разравниваем. Выкладвам начинку и закрываем второй частью картошки. Сверху смазываем сметаной и в духовку минут на 20.
.жарим 2-3 луковицы, добавляем фарш или прокрученное отварное мясо, обжариваем и хорошо размешиваем вилкой. Если суховат, добавим бульончика Добавляем соль, перец, зелень(чеснок на любителя) Можно использовать вчерашнее пюре.

Самойленко
29.10.2009, 04:45
Очень вкусна картофельная запеканка с грибами или с капустой. Грибы любые отвариваем до готовности. мелко режем и обжариваем с луком.
Капусту ошпариваем кипятком, обжариваем на сковородке с жареным луком, добавляем кубик, зелень, вмешиваем перед готовностью одно яйцо.

Самойленко
29.10.2009, 04:46
Вкусная воздушная творожная запеканка.
Полстакана манки залить половиной стакана кефира(а лучше сметаны), дать постоять минут 20, чтобы манка набухла, затем добавить 2 яйца, полстакана сахара (можно меньше, по вкусу), 800г.творога, все перемешать, уложить в смазанную маслом и посыпанную манкой форму, сверху смазать сметаной и в духовочку. Это основа. А чтобы совсем было вкусно, рекомендую добавить порезанные яблочки, или мелко натертую морковь( я использую ту, что остается поле выжимания сока, замораживаю, а потом в запеканку. Особенно вкусно, если в запеканку добавить пакетик кокосовой стружки. Приятного аппетита!

Самойленко
29.10.2009, 04:47
Еще я морожу морковку, нарезая ее по-разному: колечками, брусочками , соломкой, тру на мелкой и крупной терке- при готовке очень много времени отнимает чистка и нарезка именно овощей.
Осенью , собирая на даче урожай, использую весь нестандарт для этого.
А еще лук, который не годится для хранения, режу, обжариваю, складываю в пакеты и замораживаю. Очень удобно. Вкус нисколько не страдает.

Самойленко
29.10.2009, 04:48
СОВЕТУЮ НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ С НАЧАЛА

Пашок
29.10.2009, 04:54
Я ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮ ЗАПИСЫВАТЬ. ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПРОСТЫ И ДОСТУПНЫ И, Я УВЕРЕНА, ВКУСНЫ!! (Y)(Y)(Y)СПАСИБО:-)

Рааб
29.10.2009, 04:55
Все, не могу-изошла слюной,без четверти 12.Лучше в это время в группу не заходить.

Павел Откэп
29.10.2009, 04:55
Елена,мясо которое вы советуете жарить предварительно окунув в кляр из яйца с чесноком надо солить-перчить уже на сковороде или специи добавить в кляр?

Леонова
29.10.2009, 04:56
Елена, Вы умница!!!!!!! Спасибо!!!!!(F) (K) (F) (L) (F)

Самойленко
29.10.2009, 04:56
Солить, перчить лучше на сковороде

Филиппова
29.10.2009, 04:56
Елена, спасибо за идеи!У меня возникли вопросы по поводу еды в горшках.Почему лук на дно(я помещала в середину)?Почему мясо предварительно обжариваете, до какого состояния,вы считаете это обязательным условием?Спасибо

Павел Откэп
29.10.2009, 04:59
спасибо!)

Самойленко
29.10.2009, 05:00
Лук на дно, потому что не все его едят, мясо обжаривать, потому что вкуснее, сок весь под корочкой сохраняется.Во-вторых, НЕ ВСПЛЫВАЕТ ПЕНА, Т.Е. СВЕРНУВШЙСЯ БЕЛОК, ОН У НАС УЖЕ ЗАПЕКСЯ.Обжаривать недолго, минут 5. Но можно, конечно , не обжаривать.

Анастасия Катэмьник
29.10.2009, 05:10
Хочу поделиться своим быстро вариантом! Особенно это удобно для любителей мяса! Покупаю сразу большие порции свинины (шейки или корейки) или куриного филе грудок. Если речь идет о свинине, то все делится ни порционные куски, хорошо отбивается (в случае с грудками - отбивать не надо), дальше с каждой стороны солится, перчится и чесночится))) (я использую сушенный молотый чеснок - руки не пахнут, а по аромату и пропитке лучше получается, проверено)) Дальше раскладываю в пласты по пакетам для заморозки, и один на другой складирую в морозилку (кстати, ничто не мешает приготовить часть сразу) А дальше, по мере необходимости готовые фабрикаты достаются вечером, размораживаются в той же СВЧ, и здесь самое вкусное))) Почему-то встречаю часто вариант кляра - сначала яйцо, потом мука или пан.сухари. Я делаю наоборот и поверьте, мясо 100% получается мягче и нежнее, особенно это касается грудок - по мягкости как будто это бедрышко))) Итак, обваливаете в муке, в яйце и на разогретую сковороду!

Ахмедова
29.10.2009, 05:12
хочу предложить вот такой "пирог" 1 банка рыбных консервов в масле(все содержимое размять вилкой), 2 упаковки лапши быстрого приготовления "анаком" мелко покрошить, добавить 1 пакетик спе

Анастасия Катэмьни
29.10.2009, 05:12
10-15 мин и мясо готово, а на гарнир лучше сделать быстрый салат из свежих овощей - так мясо есть полезнее и лучше усваивается, чем с макаронами или картофелем)))
Кстати, этот рецепт подходит и для праздничного стола - могу смело заявить, что мужики обычно съедают по 3-4 куска такого мяса))))

Ахмедова
29.10.2009, 05:17
специй от лапши, 1 мелко нарезанную луковицу, размятую рыбу, хорошо перемешать. это-начинка. взбить 4 яйца, 250гр майонеза,3 стол.ложки муки. сковороду смазать маслом, обсыпать мукой. влить половину теста,выложить начинку,сверху - оставшееся тесто. впекать до золотистого цвета.

Филиппова
29.10.2009, 05:19
Не смотря на поздний час, ну о-о-очень захотелось кушать!Давно в голове крутиться мысль - приготовить что-нибудь из печени трески(консервы).Подскажите рецепты

Гладких
29.10.2009, 05:25
3-4 яйца сварить вкрутую, порубить с печенью и луком, заправить майонезом и на хлебушек!!!мммммм, самой даже захотелось! Очень аппетитно! приятного аппетита!!!

Любовь Сакэмс
29.10.2009, 05:27
1 банка печени трески, 4 яйца вареныые, 1 банка кукурузы, 1 горсть квашеной капусты. Все перемешать добавить майонез. Готово, приятного аппетита.

Храмцова
29.10.2009, 05:30
Елена, Вы умница! Огромное спасибо за Ваши рецепты!

Светлана мадыки
29.10.2009, 05:46
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДЕВОЧКИ, ПРО ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ
ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ СМЕШАТЬ С ТВОРОГОМ НА БАНКУ ПЕЧЕНИ 150-200 ГРАММ ТВОРОГА ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ ДОБАВИТЬ СОК ЛИМОНА ПОСОЛИТЬ И ПОПЕРЧИТЬ ПО ВКУСУ ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО А ПОДАВАТЬ НА СТОЛ ГОРОЧКОЙ В МАЛЕНЬКОЙ ПИАЛОЧКЕ И УКРАСИТЬ МАСЛИНАМИ!
КУРИНУЮ ГРУДКУ РАЗДЕЛАТЬ НА ШНИЦЕЛИ ОТБИТЬ ПОСОЛИТЬ И ПОПЕРЧИТЬ, В ПОСУДУ РАЗБИТЬ 2-3 ЯЙЦА , ДОБАВИТЬ, ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ ГОРЧИЦЫ, И ВЗБИТЬ КАК НА ОМЛЕТ ПОТОМ КАЖДЫЙ ШНИЦЕЛЬ ИСКУПАТЬ В ЯЙЦАХ И ОСТАВИТЬ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ, ПОКА ВЫ ИХ БУДЕТЕ ЖАРИТЬ, А ЖАРИТЬ НАДО В СУХАРЯХ ПАНИРОВОЧНЫХ ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНО И ПИКАНТНО.ПОКА НА СЕГОДНЯ ВСЕ БУДЕТ ВРЕМЯ ЗАЙДУ ПРИГОТОВЬТЕ СВОИ ВОПРОСЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ , ОБОЖАЮ ГОТОВИТЬ .

Филиппова
29.10.2009, 05:47
Всем спасибо!Уже отвариваю яйца!

Самойленко
30.10.2009, 05:17
Очень экономно в плане времени использование куриной грудки.
РАГУ "СЕМЕЙНЫЙ УЖИН"
4 куриные грудки обжарить в раст. масле, добавить 200г порезанных шампиньонов, еще потушить мин.5, потом 2 упаковки мороженой мексиканской смеси, влить полстакана горячей воды, 2 бульонных кубика, зелень, перец по желанию и по вкусу.Готовим минут 15. Просто, вкусно, низкокалорийно.

Геннадий Оксана С
30.10.2009, 06:06
Елена вы просто супер!!!Все рецепты просты и экономят кучу времени.Спасибо!!!

Тертычная
30.10.2009, 15:26
ЛЕНОЧКА! БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Irina24
30.10.2009, 15:51
Из квашеной капусты прекрасная получается солянка (на второе) и очень вкусные кислые щи. Из нее можно сделать прекрасный тушеный гарнир = с сосисками, с грудиночкой.

ТАНЕЧКА
30.10.2009, 15:54
я обожаю из квашеной капусты "бигус". Готовится так: режиться мясо свинины(желательно с жирком)кусочками небольшими,затем тушим его на сковороде с добавлением подсолнечного масла(немного),добавляем лук и морковь(моркови немного),затем добавляем капусту квашеную(если сильно кислая-промываем водой),затем, добавляем картофель,порезанный кусочками(немного-должна преобладать капуста) , доводим до готовности,можно добавить лавровый лист. ВКУСНЯТИНА!!!! Внимание: из свежей капусты не готовим.

Людмила Дэмаус-Х
30.10.2009, 15:54
елена большое спасибо за вашие очнь вкусные рецепты

Фырня
30.10.2009, 16:36
Елена Вы супер хозяйка,(Y) всегда хотела быть такой ,но пока не очень выходит,наверно опыта маловато:-(

Коваль
30.10.2009, 17:28
Здравствуйте! В теме появилось сообщение о поиске пропавшей девочки. Более двух месяцев назад я уточняла у администратора группы Всемирный поиск и, оказывается, девочка уже давно умерла и похоронена. Давайте не будем мучить ее родных!

Нина Пак
30.10.2009, 17:42
Я люблю домашние котлеты из грудки индейки или курицы. При помощи блендера Braun готовлю свой фарш:мясо,чеснок(соленый ,заранее молотый,храню в банке),лук репчатый,укроп(побольше зелени),лук зеленый.Далее добавляю по вкусу: соль, молоко, сода,мука,1ст. ложки масло растительное, черный перец, можно по желанию молотый горький перец, воды теплой и все перемешать. У меня на все идет 20-25 минут.Оставшийся фарш можно поставить в холодильник и по настроению приготовить.Приятного аппетита!! Это фирменное блюдо в моей семье и среди друзей.

Белоконь Вмадими
30.10.2009, 17:48
КЛЮМП, это из немецкой кухни...., а вообще за 30 минут это не ужин это так микроволновка, полуфабрикаты, ..ит.д., а ужине это самое главное .... ибо обьед, на работе..., к ужину у меня свой подход, так что за 30 минут хорошего ужина не получится ИМХО !!!

Фёдорова
30.10.2009, 18:17
Любителям блюд из квашенной капусты, в целях экономии и, что важнее. ПОЛЬЗЫ, могу предложить такой вариант : берете 2 части свежей капусты и 1 часть квашенной, обязательно тушите вместеи получаете блюдо из КВАШЕННОЙ капусты (вариант проверенный),например тот же самый бигос.Этот рецепт не годится только для щей из квашенной капусты, потому что капусту я не тушу. Приятного аппетита!

Ступка
30.10.2009, 18:22
За полчаса можно успеть много. За это время сварить вермишель или макароны.А,покаони варятся, из морозилки достаётся куриное филе, размораживается в микроволновке, нарезается, соль-специи - и жарятся биточки.

Kiselyova
30.10.2009, 19:27
Я тоже думаю, что за 30 минут можно многое успеть- и так как сама не особо люблю готовить - поэтому уважаю быстрые рецепты. Например: Бифстроганов- 20-25 минут, на гарнир можно что угодно и гречку отварить(20м), и рис, и макароны и тот же картофель превратить в пюре. А пока все это дело на плите варится-парится, и салатик любой исходя из имеющихся в наличии ингредиентов ( да и просто квашеной капустки приправить маслом да с репчатым луком)

Елена Омэх
30.10.2009, 20:50
Рыбное филе-500г., помидоры 2 шт., сыр-200г. Режу филе трески полосками на сковороду. Отдельно смешать помидоры порезанные кубиками, тертый сыр, чеснок (1-2 зуб). Рубу полить раст. маслом и залить помидорной смесью. В духовке готовится 15 при t=200. Очень вкусно, просто и быстро

Самойленко
30.10.2009, 22:49
Я думаю, что тема для сильно занятых на работе женщин, а не для праздно лежащих на диване. Наверное, им понятно, о чем идет речь.

Шаталина
30.10.2009, 22:55
30 минут-это достаточно для приготовлени ужина! почти всех женщин такие условия,не хватает времени!

Григорьева
30.10.2009, 23:12
очень актуальная для меня тема, спасибо за рецепты.

Самойленко
30.10.2009, 23:21
Еще могу посоветовать палочку-выручалочку. Это блюдо все называют по-разному: лапти, ленивые отбивные, мясные оладьи. Удобно тем, что готовится из любых видов мяса, быстро и вкусно. Мясо или куриное филе( не подходит только говядина) порезать очень мелкими кубиками(примерно 500г), 3 ложки майонеза(кому-то это тоже окажется ну очень вредным), 2 яйца, 3 ложки крахмала(или муки, но с ней жестче), 1 луковицу измельчить, соль, перец по вкусу, все хорошо перемешать и выпекать как оладьи. Эта заготовка в сыром виде может несколько дней стоять в холодильнике, зато всегда свежеприготовлено.

Екатерина Мэдка
30.10.2009, 23:31
Ужин за 30 минут? Проще простого. Я пришла с работы час назад. И уже успела накормить свою семью. Быстренько отбиваю куриное филе, обваливаю сначала в лимоной цедре (ошпарить кипятком),в яйце,в в мелко нарезанном белом хлебе (маленькими полосочками) и на раскалённую сковородку. А пока блюдо готовиться можно быстро порвать руками листья рукколы, добавить помидорки черри(или простые помидоры, но тогда предварительно надо нарезать;-) ), натереть сыр(в этом варианте желателен твёрдый сыр, а в длительном - сыр сулугуни поджаренный на сковороде, но тогл подождать пока остынет и порвать руками, как и рукколу) и я,лично, добавляю кедровые орешки, но можно и без них. А заправка любая. Например оливковое масло +чуть сахара+чуть соли+в мельнице молотый перец+сок лимона=перемешать как следует и залить. Очень вкусный и низкокалорийный ужин.

Голубчик
30.10.2009, 23:43
А я когда покупаю мясо, то сразу делю по проциям и нарезаю разными способами (кубиками, соломкой, покрупнее кусочки). Каждый вид нарезки раскладываю по пакетам и замораживаю.
Когда приходишь с работы - очень удобно готовить - нарезка уже готова - несколько секунд в микроволновке и размораживается. Даже если просто в воду вместе с пакетом положить.
Очень быстро и удобно...

Самойленко
30.10.2009, 23:55
А я не люблю размораживать в микроволновке. Я просто утром перед работой достаю нужный пакет и за день все оттаивает само собой.

Анастасия Окима
31.10.2009, 00:30
сварить картошку в мундирах, очистить ее, добавить слив. масло, мелко порезанные укроп с петрушкой. Умммм и все это с пресервой из селедки. Просто и очень вкусно. В как известно простая пища вседа самая здоровая!

Дружинина
31.10.2009, 01:11
А меня спасают "французские котлетки" - режу мелко куриную грудку, репчатый лук, добавляю черный молотый перец, 2 ст. л. сметаны, яйцо, 2-3 ст.л. муки, соль по вкусу. "Тесто" выкладываю столовой ложкой на раскаленную сковороду. Обжариваю с 2-х сторон. А на гарнир - салат овощной или пакет замороженных овощей в пароварке. Быстро, вкусно, а главное не тяжело для ужина и сытно

Макарова
31.10.2009, 01:29
Потратила 10 минут на приготовление и 25 минут запекала(Y)
Формусмазала подсолнечным маслом, лук порезала полукольцами 1 среднюю, налук картофель тонкой соломкой -штук 5 тоже средних, еще одну луковицу сверху картофеля. Сверху - рыбные консервы размять - была сардина вмасле и все это залила взбитыми яйцами, вилкой взбила- штук 5. Накрылафольгой и в духовку. Ну еще картофель слегка присолить и поперчить

Анна Кядцэв
31.10.2009, 05:00
(для вегетарианцев или просто кто мясо не любит)
Ставлю вариться рис (в холодной воде, много воды в кастрюле).
Достаю замороженные овощи: броколли, стручки зеленой фасоли, перец сладкий нашинкованный.
Нарезаю мелко лук и жарю на оливковом масле чутка, туда прямо кладу замороженные овощи и жарю, потом присаливаю. Иногда кидаю фасоль консервированную, если есть (промываю от сока обязательно). Затем когда поджарится всё (жарится очень быстро) добавлю сметанку и тушу пару минут в сметане и выключаю. Сливаю на дуршлаг рис. Заправляю оливковым маслом и травами.
В тарелку кладу рис горкой и сверху выкладываю овощи....
вкуснота - мммм.....

Городнянская
01.11.2009, 00:45
Елена Т. спасибо за очень полезные советы! мне понравились очень многие идеи особенно полезна это в выходные наготовить полуфабрикаты ( отварные овощи, голубцы и тп. тд.). Это действительно экономит много времени. Единственно только чего я нелюблю это бульон на несколько дней растягивать ... А в остальном спасибо!!!

Городнянская
01.11.2009, 00:55
Владимир спешу не согласится с вами.. за 30 минут можно приготовить вкусно не только в микроволновке и не только из полуфабрикатов магазинных типа пельменей и тд ... Хотя если заготавливать полуфабрикаты такие как советует Елена Т. то и это тоже абалденный ужин!!

Городнянская
01.11.2009, 00:57
Оскар, я тоже так считаю!!! А вы случайно не профессиональный повар? Если так может поделитесь своими секретами хоть пару-тройку? ;-) (F)

Городнянская
01.11.2009, 01:02
Роксана непонимаю чего вы так картошку и макароны нелюбите!!! Уверяю вас из них можно много чего вкусного приготовить а не только отварную или жаренную картошку! это банально и неинтересно и если только вообще лень чтото делать..

Бородина
01.11.2009, 05:07
Я люблю смешивать все, что смешивается, но быстро. Можно отбить любое мясо(говядина, свинина, птица) , размороженое ,и звернуть в него все, что есть дома. Я обычно смешиваю отварной рис, овощи(любые, какие вы любите), зелень, грибы и. т. д. Зубочисткой сцепила , майонезом(сметаной, кетчупом) сверху полила и в духовку на 30 мин. Не надо никакого гарнира, очень сытно и вкусно, можно подать со свежим салатом. да вообще с любым! Приятного аппетита!

Гузенко
01.11.2009, 06:13
О картошке. Если осталось картофельное пюре, я делаю так: добавляю яйцо, немного муки, любую универсальную приправу, или мелко нарезанные укроп и петрушку (кстати, у меня в морозилке лежат пакетики с уже нарезанной зеленью), все хорошо перемешиваю, формую небольшие биточки, обваливаю в муке и обжариваю на среднем огне.Иногда в середину кладу небольшой кусочек вареной колбасы. Готовится быстро. приятного аппетита

Гузенко
01.11.2009, 06:36
А своих детей научила готовить картофель так: несколько небольших картофелин (чтобы хватило всем по 3-4 штуки) надо хорошо вымыть, разрезать пополам, но не до конца, в середину положить ломтик соленого сала со специями, картошку выложить на противень и в горячую духовку (если картошку разрезали до конца - такое случается - можно скрепить половинки зубочисткой). Теперь мои спиногрызы сами иногда готовят ужин. Рада буду, если мои рецепты кому-нибудь пригодятся

Nadina
01.11.2009, 08:14
филе курочки режем на мелкие кусочки и обжариваем в масле, солим. Затем в масле пассируем лук до мягкости+мука+тёплое молоко, солим, перчим и варим на медленном огне+поджаренная курочка.
очень вкусно с макаронами, гречкой

Самойленко
02.11.2009, 01:49
РЫБНЫЙ СОУС К МАКАРОНАМ
1 банку лосося поломать на кусочки , выложить на сковородку, полить лимонным соком, добавить жареный лук, чесночок, зелень петрушки и залить пакетиком сливок. Соус к макаронам на 3 человек готов.

Елена Нсан
02.11.2009, 21:45
девочки! дочь сейчас позвонила и не могу ей подсказать, т.к. сама не профи. здесь все опытные-подскажите что может быть не так- сделала тесто дрожжевое на йогурте без всяких добавок. хотела сделать по быстрому баурсаки. не прожариваются- внутри сырые.

Ольга Дуднав
02.11.2009, 22:02
очень быстро можно приготовить печень(я люблю говяжью)слегка разморозить,но так,чтобы можно было нарезать тонкой соломкой,обвалять в крахмале,на сковороду масло растительное,нагреть хорошо,туда печень и сразу размешивать ,удобно вилкой,когда печень разделится на соломки ,Добавить соевый соус по вкусу,3-4 мин и готова,печенка получается мягкой,приготовление этого блюда занимает 10-15 мин.любой гарнир.

Иринка и Ом
04.11.2009, 03:37
Банку горбуши (лучше натуральной) раздавить вилкой,добавить мелко нарезанную луковицу, 2 яица, 3 ложки крахмала, специи по вкусу. Жарить как оладьи на разогретом растительном масле. Можно с гарниром, можно без него. Выходит с баночки15-16 штучек, время - 15 минут. Приятного аппетита!!!

косцова
05.11.2009, 04:24
Говяжью печень режем на кусочки и обвалять в муке.На разогретую сковороду наливаем растительного масла и туда печень, печень чуть поджариваем затем добавляем лук,соль и перец по вкусу и сметанку и чуть протушить ,минут 10,это назыается ужин деловой женщины!!!!Ну и не забудьт к этому блюду стакан красного сухого винца!!!(fr)

Светлана Чэкну
05.11.2009, 04:57
Королевская ватрушка!В творог 400г добавляю 5ст л сахара,щепотку соли и щепотку соды.В муку(2стакана муки)добавляем 1 яйцо,5ст л сахара,щепотку соли и соды иперетераем с мягким100-150гр сливочным маслом,получается крошкой.
На протвень половину части приготовленноймуки высыпаем,потом творог и сверху остальную муку.Выпекать до золотистой корочки.Приятного всем аппетита!(Y)

Светлана Чэкн
05.11.2009, 05:00
Королевская ватрушка может и не совсем на ужин но на ужин приготовить а отведать на завтрак в самый раз.;-)

Нечепуренко
05.11.2009, 05:42
Простой ужин: небольшие клубни картошки помыть , проколоть и на 5-6 мин. поставить в микроволновку, а в это время порезать хлеб, колбасу.... или сделать салат промытую квашеную капусту+лук+подсолнечное масло(я еще добавляю зеленый горошек)

Куценко
05.11.2009, 06:20
Куриное филе(500-700 гр.),режется небольшими кусочками, перекладывается в форму для запекания, смазанную маслом, сверху соль, перец.Заливается 0,5 литра сливок, сверху тертый сыр и в духовку, средний огонь на 25-30 мин, до золотистой корочки, в это время отваривается на гарнир рис и делаем салат из свежих помидор с зеленым салатом, луком, заправляется маслом или любой-другой из свежих овощей.

Дорофеева
05.11.2009, 23:56
Посоветую вам оладьи из квашеной капусты запасённой впрок. 500гр. банка квашеной капусты,2ст.ложки сахарного песка,2-3яйца,щепотка соды,мука до консистенции оладий(делаю на глаз). Всё смешиваем и жарим. Быстро и дёшево.Мне холодные больше нравятся,а из чего они испечены по вкусу сразу не догодаешься. Удачи!

ЮРИЙ ЖИЖЭМ
06.11.2009, 00:15
Взять среднюю картошку, по 1-2 шт. на гостя, поделить картофелины пополам , на каждую половинку по кусочку соленого сальца и в духавку. Примерно за пол часа и будет готова быстрый закусон.

Татьяна Гкам
06.11.2009, 01:03
С БУЛОЧКИ ДЛЯ ГАМБУРГЕРОВ срезаем верх и вынимаем мякиш. Прережареные с лучком грибы смешиваем с вареными яйцами, добавляем майонез. Закладываем в булочки и сверху посыпаем тертым сыром, ставим в духовку или микроволновку. Ждем пока расплавится сыр, накрываем крышечкой и еще на пару минут в духовку. Не забываем солить и перчить

Козина
06.11.2009, 22:05
А плохо никому после такого супа не станет? (я про мясо, 5 минут и витамины)?...*-)

Kaplun
07.11.2009, 01:06
для быстрого ужина я использую грильницу,стейк готовиться 10 мин, на мах потом солиться и поливаеться соусом и на низкой тем готовиться еще мин 5, за это время я беру картошку чищу и кладу в пакет для стим в майкровейве, кортошка готова за 4 мин, паралельно режиться салат... вместо мяса можно сделать рыбу, можно стим любые овощи от 1 до 5 мин все что вам нужно это гриль, майкровейв и пакеты для стим ********ecx.images-amazon.com/images/I/51Lk0y-tK0L._SL500_AA280_.jpg

Kaplun
07.11.2009, 01:08
steam cooking bags может в разныхрегионах есть разные, я пользуюсь фирмы ZIPLOC

Kaplun
07.11.2009, 01:12
есть у меня еще любимый рецепт из готовый продуктов, если осталась картошка или макароны и курица то я мешаю макароны с предварительно мелко накромсанами кусочками курицы, перчу, добавляю сольпо необходимости, яички и делаю такие оладья, то же самое вместо макаронов картошку... и салат как всегда приятного апетита

Елена Пупин
07.11.2009, 01:31
К предыдущему сообщению -у меня когда время поджимает, я каждый кусочек рыбки (конечно если крупные) укладываю на фольгу и сверху выкладываю смесь - чуток майонеза (немного, я не люблю жирное), нарезанные лук и морковь, соль, специи. Всё это дело заворачивается и в духовку на 15 минут. За это время и убраться дома можно, если гости придут:-DА рыбка чудная получается.

Елена Сакама
07.11.2009, 01:44
попробуйте замечательные котлетки: смешать куриный фарш и тертый кабачок (в пропорциях, кому какие нравятся, но обычно примерно 1:1), добавить яйцо, соль, специи - по вкусу, муку, жарить на сковороде до готовности! обладенные котлетки... уходят дома "влёт". к ним на гранир можно что угодно!

Фарида Жэмч
07.11.2009, 02:40
вкусные и сочные котлетки получаються если к мясному фаршу добавить сырой картофель, натертый на терке, лук , соль и специи по вкусу. (Y)

Мещерякова
08.11.2009, 00:52
Великолепная штука- АЭРОГРИЛЬ!!! Свинина готовится 10 мин без масла на макс. Просто солю, перчу и в гриль. А по бокам картофель небольшого размера в мундире и соленый!!! Супер, можно овощи еще положить- баклажаны, морковь..

Влентина
08.11.2009, 01:31
Уважаемые форумчане! Если Вы не хотите иметь проблемы со здоровьем (лишний вес ....и прочие недуги!) не наедайтесь на ночь. Сытная еда нужна для того, чтобы конечный ее продукт -энергия была истрачена на физические и умственные нагрузки. А на ужин можно обойтись низкокалорийной пищей(винегрет, например.Он содержит практически всю таблицу Менделеева.И готовится в микроволновке ровно 10 минут.Время приготовления блюда 15 минут)
Желаю Вам приятного быстроготовящегося полезного ужина!

Синицына
08.11.2009, 01:34
Марина а какой фирмы у вас аэрогриль?

Попышева
08.11.2009, 04:34
10 миут и ужин!!! на троих
1)в магазине покупаем жамороженные овощи(фасоль.брокколи,куруза,горошек и т.д.)-700гр.
2)там в магазине берём феле теллапии, можно морской язык - 3шт. с ладошку
з)сыр- 100-150гр.
овощи на смазанный протвень, поперчёную и солёную (можно не растаянную) рыбу, на рыбу попадая и на овощи потереть сыр. (до сыра кто не считает каллорийность можно помазать майонезом)
готовим на среднем огне 20-25мин в духовке.
приятного аппетита!
написала много. но готовим в итоге 10мин.

ГалинА Онта
08.11.2009, 04:40
эх, раз уж пишeтe на русском языкe, почeму СВЧ-пeчку надо называть "майкровэйвом"???

Ксения K
08.11.2009, 09:33
потому что проще :)

Kaplun
08.11.2009, 10:57
потому что СВЧ непривычно и ассоциации с мед процедурой... кажеться что то такое в детстве было:-D :-D :-D

Подгорная
08.11.2009, 17:44
елена спасибо за рецепты теперь у меня еще больше времени будет по вечерам (Y)(Y)(Y)

Иванова
08.11.2009, 18:59
А какие чудеса можно сделать с обычной жареной картошкой! В конце жарки добавляем чесночёк и резанный укропчик, накрываем крышкой на 5мин, чтобы пропиталось этой вкуснятиной! +салатик из свежих овощей! Ужин готов!

Екимова
08.11.2009, 20:07
Рыба (предпочитаем с белым мясом, морскую), на мой взгляд, прекрасный продукт для приготовления ужина.
МОРСКОЙ НАЛИМ, ТУШЕННЫЙ С ПОМИДОРАМИ
нА 700-800 г морского налима - 5-6 свежих помидоров, 2 головки репчатого лука, 1 ст.ложка муки, 1-2 ст.ложки мелко нарезанной зелени петрушки или укропа, соль по вкусу.
Филе рыбы нарезать на кусочки, посыпать солью (я еще использую белый перец и сбрызгиваю соком лимона). Панировать в муке, обжарить в масле, добавляя в конце жарения нарезанные помидоры, лук и зелень. Положить рыбу и овощи в кастрюлю, добавить воду (1 стакан) и тушить при слабом нагреве 15 минут. На гарнир - отварные овощи.

Алексеева
09.11.2009, 04:36
Мелкой соломкой режу копченую колбасу, так же ветчину или сырую колбаску, сыр на терке( все в равных пропорциях), много режу зелени, разбить яйцо, 1-2ст. л майонеза, соль, перец, можно чесночек, так же можно картошку сырую на крупной терке потереть, но можно и без нее, мука. Печь как оладья, выкладывая на растительное масло ложкой. Подавать можно со сметаной или с майонезом. Я лично просто хрустящие люблю. Называю такие оладья-ленивые хачапури.

ГалинА Онта
09.11.2009, 04:53
а при чём тут хачапури и оладьи???

Злобова
09.11.2009, 20:46
Если взять грибы Шампиньёны вырезать ножки и внутри гриба мякоть чтоб из шампиньёна получилась шляпка.Потом берем мяякоть гриба и ножки обжариваем на сковороде с луком. Когда остынет берем эту смеь и ложим в шляпки. Потом ложим в духовку а на шляпки ложим майонез тертый сыр и тертые орехи.Приятного апетита

Арина Шанчэ
14.11.2009, 22:33
Вкусно и быстро. Сварить гречку, как обычно, добавить масло. После выключения плиты оставить попариться под крышкой минут 5. Порезать вареную колбасу, можно, кстати, и сосиски, только их ведь надо варить. Добавить колбасу/сосиски в кашу. ВСЕ!!! Приятного аппетита!

P.S. Не стоит пренебрегать этим рецептом, решив, что это "блюдо так себе" :) Действительно очень съедобно, плюс не очень полезная колбаса компенсируется полезными свойстами гречневой каши!

Шаповаленко
15.11.2009, 03:29
Девчонки тема очень нужная,почерпнула много рецептов вкусных и простых, Лена Торшина огромное Вам спасибо.

Анна Панфим
15.11.2009, 04:33
запомните, самое главное не только быстро, но и здорово, с пользой.(F)(F)(F)

Анна Панфи
15.11.2009, 04:39
у меня в холодильнике всегда есть пару отварных яиц, морковок, свекла и картофель в мундирах. всегда можно сделать салатик. тру все на терке слоями, промазываю майонезом. на катрошку лук маринованный в лимоне. если есть мясо, колбаса, селедка, туда же под слой свеклы. если нет, то и овощнойсалат-пальчики оближешь!!! хлебушек в тостере поджарить и с салатиком супер!

Мезенцева
15.11.2009, 05:03
Хочу добавить к рецепту Арины. Я еще жарю к гречке морковь с луком. Еслиготовлю первое, то варю лишний кусочек мяса, его тоже можно добавить к гречке вместо калбасы или сосисок, тоже немного обжарив вместе с морковкой и луком.

Макарова
15.11.2009, 15:02
А я гречку не варю вообще- я просто заливаю промытую крупу кипятком,закрываю крышкой кастрюлю и укрываю полотенцем.15-20 мин и вкусная каша готова.А в это время можно пожарить много репчатого лука и сварить яйца. А потом в тарелку кашу,на нее лучек,а сверху яйцо покрошить,Вкуснотища!(Y)А самое главное стоишь у плиты минут 10-15 пока жарится лук.

Белоконь Вмадими
15.11.2009, 22:32
Ножка в тесте.
Банально до ужаса, но все же…..
Ногу курочки до полуготовности поджарить, остудить. На квадратслоеного теста (7х7) поставить !! ножку и обернуть тестом. Выложить напротивень, смазать яйцом и в духовку до румяной корки. короче Все как обычно. 30 минут и ужин готов, салат к такой теме я подал спаржумаринованнуюсоПАСТвенного производства с Приятного !!!!

Светлана Макасав
15.11.2009, 23:30
А еще эту ножку можно поставить на подушечку из пюре картофельного с грибами-и в тот же конвертик из теста-обалденно!И празднично!!!(Y) (Y) (Y)

Лариса Даканав
16.11.2009, 00:20
А я еще добавляю в эти квадратики из теста: либо обжаренные грибы с луком, либо морковь с луком (тоже обжаренные)... Тоже очень вкусно!

Ютэлька
16.11.2009, 00:21
Советы Елены Трошиной - это золото!!!!!!!! Спасибо Вам большое, надо попробовать!!!!!!!!!!!!!!(Y)(Y)(Y)

Танюшка
16.11.2009, 00:26
Предлагаю приготовить "Макароны по флотски". Отварить любые макароны или вермишель. Пока она варится обжариваем фарш с добавлением лука, чеснока, перца и соли. Когда фарш и макаронные изделия будут готовы все смешиваем. Ужин Ваш готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:-)

Люда Цатука
18.11.2009, 00:11
Ощищеный картофель порезать 2-3 см,шампиньоны промыть и замариновать с картофелем,соль,перец,майонез.Уложить на протвень смазаный маслом,перед готоновностью посыпать тёртым сыром.Вкусно и быстро.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.(Y) (Y) (Y) (Y)

Юлия Фанк
01.12.2009, 04:23
Елена, а что такое мексиканская смесь, вы написали это в начале темы, в одном из рецептов с куриной грудкой(F)

Юлия Фанк
01.12.2009, 04:26
Елены нет, может ктото подскажет, я бы сейчас быстро приготовила(F)

Ксанка
01.12.2009, 04:28
Мексиканская смесь-это овощи нарезанные и замороженные,в магазине продаются

Самойленко
01.12.2009, 04:29
Мексиканская смесь-это смесь замороженных овощей: морковь, зел.горошек, сладкий перец, кукуруза, стручковая фасоль и рис. Можно купить готовую, а можно самой набрать.

Liuba Оlimo
01.12.2009, 04:29
это такие овощи, они продаются в пакетах, замороженные! ну в принципе любые овощи, наверное, порезать можно: морковь, болгарский перец, зеленый горошек и т.д.

Эльвира
01.12.2009, 09:18
Девушки, а можно доступ к этой группе после 24.00 вообще закрыть,а? Ну, прям слюньки ведь текут((( Спасибо всем за столь простые и вкусные рецептики....;-) (Y) (lo)

Юлия Фанк
02.12.2009, 05:13
Елена Торшина, мексиканские овощи с грудкой получились(Y)(Y)(Y), муж оценил, просил отдельное спасибо от него для Вас (F)

Самойленко
02.12.2009, 05:16
Спасибо, Юлия! Рада, что Вам понравилось. Это ,действительно, просто и вкусно.

Лапина
02.12.2009, 05:27
Мясо любое(лучше свинину или курятину) режем кубиками.Солим,перчим. На 1 кг. мяса 3 ст.ложки крахмала 3 ст.ложки майонеза 1 яйцо сырое
Все перемешать.Выкладывать на сковороду,смазанную раст.маслом ,чайной ложкой.Получаются маленькие мясные оладушки.Очень вкусно и горячими и холодными!!!

Елен Окм
02.12.2009, 05:36
я тоже делаю такие котлетки,только вместо крахмала кладу муку,еще свежий чеснок и зелень!

Наталья Куси
02.12.2009, 22:46
Мне тоже нравятся такие "оладьи". Ещё делаю их из рыбы,горбуша или кета, очень понравились из сайды. Попробуйте!

Елена
03.12.2009, 00:06
Сейчас пойду пожарю карпика, отварю картошечки с обжаренным лучком, сделаю салатик из свежих помидор с зеленью, вот будет и ужин!!!

алла ккиштам
03.12.2009, 00:14
А я поужинаю творожно-рисовой запеканкой с изюмом, яблоками и бананами и мятный чаек с блинчиком!:-P (Y)

Та ьяна
03.12.2009, 01:24
Елена Торшина ! Выражаю уважение ! Подробные и толково-рациональные советы, спасибо ! Хотя майонез не советую употреблять, хотя он, гад, вкусный ! Но у всех свои предпочтения. Скопировала кучу рецептов, постараюсь их воплотить.
Отбивные из куринного филе - быстро, но из филе индейки в 1000 раз вкуснее и сочнее, попробуйте, замените. Ещё овощи лучше замораживать самой, т.к. магазинным не доверяю, сколько раз их размораживали-замораживали неизвестно.

Валентина Мамаки
14.12.2009, 23:44
а мой муж очень любит такое блюдо как "драники". Рецепт такой: сырую картошку перемалываем на мясорубке(я тру на мелкой терке, так быстрее),добавляем соль, немного соды и яйцо.жарим на сковородке как котлеты.все! быстро, вкусно и сытно.

Ольга Паткик
14.12.2009, 23:55
Обожаю драники(Y)! Делаю так же, только еще добавляю немного сметаны в тертый картофель, чтобы он не темнел. И к уже готовым драникам тоже подаю сметану.

Мальцева
15.12.2009, 00:01
А у нас сегодня ужин такой: Рис обжаренный с морковочкой и лучком...и голубцы с цветной капустой потушенные духовочке......

Вдовина
15.12.2009, 01:17
На дно формы положить свежую рыбу(любую,если сухая,добавить немного растительного масла)посолить,поперчить.Сверху слой лука крупными полукольцами(но это, кто как любит),следующий слой (потолше)- картофель,не очень крупными кусочками.Последний слой - майонез,кто боится его,можно накрыть фольгой и в духовку.Очень хорошо,когда рыба не сильно разморожена.Называется это блюдо "УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ РЫБКА".Таким же образом можно приготовить и мясо.

Алена Мукавс
21.12.2009, 22:47
Девочки не знаю был такой рецепт или нет, но за 30 мин. готовлю следующее:
Тонкостругаю замороженную свинину (600 гр.=/-)и обжариваю на расколенной сковородке 3-5 мин., (сковорода сухая), потом добавляю сметанку (примерно гр. 200)разбавленную водой (10-12ст. ложек), плотно закрываю крышкой и через 30 мин.добавляю чеснок 3-4 дольки, после чего выключаю. На гарнир макароны. Быстро, вкусно. Особенно для мужчин

Алена Мукав
21.12.2009, 22:51
Забыла добавить, соль по вкусу, а для любителей лука в это блюдолук не добавляете, в этот рецепт он не подходит

Эльвира N
27.12.2009, 05:44
Куриная грудка или филе.
Порезала на крупные кусочки (как дляотбивных),разложила на доске,накрыла пленкой и чуть-чуть отбила.Соль,перчик.Обмакнула в яйце,панировочных сухарях и обжарила.Жарятсяочень быстро. Это очень быстро готовить и очень вкусно.

Елена Каккищ
27.12.2009, 13:34
У меня сын грудки обажает,только я их не отбиваю, просто режу крупными кусочками,Делаю смесь из растит. масла,соли,перца,карри и туда их на несколько минут,а потом обжариваю с 2-х сторон не долго совсем,чтобы сочнее были и в конце-чуть-чуть водички в сковороду и под крышку.

Людмила Т
10.01.2010, 23:47
На сковороде со слив.маслом(можно растит.) обжарить лук,добавить очень мелко порезанную ветчину(или ветчин.колбаску).Немного обжарить,влить сливки,как закипит-добавить соевый соус.
Отварить спагетти.Подавать спагетти с описанным соусом.

Светлана и Омэксан
19.01.2010, 03:09
Подскажите пожалуйста что можно приготовить с ветчиной.

Швец
19.01.2010, 06:43
Яично-картофельный тандем

1 Яйца 2 шт.
2 Картофель 2 шт.
3 Растительное (или сливочное) масло
4 Соль
5 Перец
6 Кетчуп или любимый соус
7 Зелень.
Приготовление:
Картофель вымыть и сварить “в мундирах”.
Дать ему остыть. Чайной ложкой с острыми краями выбрать серединку, делая тем самым картофельные лодочки.
Смазать маслом подготовленный картофель изнутри и снаружи (внутри для сочности, снаружи для красивой корочки).
Аккуратно, чтоб не повредить желток, вбить в картофель по одному яйцу, слегка присолить и поперчить.
Запечь до готовности в разогретой духовку.
Подать в горячем виде с зеленью, кетчупом. Приятного аппетита!

Швец
19.01.2010, 06:43
Яично-картофельный тандем

1 Яйца 2 шт.
2 Картофель 2 шт.
3 Растительное (или сливочное) масло
4 Соль
5 Перец
6 Кетчуп или любимый соус
7 Зелень.
Приготовление:
Картофель вымыть и сварить “в мундирах”.
Дать ему остыть. Чайной ложкой с острыми краями выбрать серединку, делая тем самым картофельные лодочки.
Смазать маслом подготовленный картофель изнутри и снаружи (внутри для сочности, снаружи для красивой корочки).
Аккуратно, чтоб не повредить желток, вбить в картофель по одному яйцу, слегка присолить и поперчить.
Запечь до готовности в разогретой духовку.
Подать в горячем виде с зеленью, кетчупом. Приятного аппетита!

Ольга Камяг
19.01.2010, 16:16
Татьяне Мальцевой: А можно рецептик голубцов с цветной капустой.

Светлана Какгин
19.01.2010, 17:10
Не знаю, подойдет ли этот рецепт для ужина, т.к. стараюсь не есть макароны на ночь, но готовится за 20 минут. Отвариваются тольятелли- это длинная итальянская лапша, можно взять спагетти, в это же время кусочек красной рыбы - форели, семги режется небольшими кубиками и опускаюся в кипящие сливки - жирность от 10% до 22%, кто какие предпочитает, чуть присаливается. На готовые тольятелли выливается этот соус.Кушать подано!В праздничные дни можно добавить ложечку красной икорки.

Irma Vd
19.01.2010, 17:58
Из филе индюка, нарезать стейки, быстро обжарить с двух сторон. Положить в форму для запекания. На каждый стейк кружок помидора, наверх, кружок моцареллы, обложить нарезан. кубиками паприкой и кабачками. На 15 мин в горячую духовку.( солить, перчить не забыть)

Наталья Синяга
24.01.2010, 23:29
Можно приготовить рыбно картофельный пирог в тесте!Очень быстро и экономно!Нарезаем картофель соломкой затем разминаем вилкой сайру(консерва) и укладываем на картофель затем лук мелко нарезанный и заливаем тестом(для теста 150гр.майонеза 150гр.сметаны 1 яйцо поперчить посолить 1 ст муки тесто должно быть как на оладьи).И отправляем всё в духовку на 20-25 мин.Да забыла сказать сковороду или протвень нужно смазать маслом!:-D

Наталья Синягав
24.01.2010, 23:40
Ой ещё забыла что в тесто соды на кончике ножа нужно!Приятного аппетита!:-$

Самойленко
20.02.2010, 02:13
Куриные грудки с грибами в сливочном соусе
Готовится очень быстро, съедается еще быстрее
4 грудки порезать ломтиками, обжарить минут 7 на сковородке с раст. маслом. Добавить штук 6-7 порезанных ломтиками шампиньонов. Добавить 1 ст. ложку сухого базилика, 1 ч.ложку карри, перец, соль по вкусу, влить 300г сливок и проварить минут 7-10.

Самойленко
20.02.2010, 02:13
Эту тему надо начинать читать сначала

ГалинА Онта
20.02.2010, 02:23
Картофeльноe пюрe + жарeная вырeзка (или бeф-строганов, или куриноe филe, или пeчeнь, или индюшачьи стeйки, или ...или) + домашниe солeнья... Всё это за 30 минут - запросто, при условии, что основной продукт нe заморожeн.

Юлия Кусн
20.02.2010, 03:06
Я люблю по-быстрому готовить перцы фаршированные, мясной фарш смешиваю с рисом, массу солю, перчу добавляю суш или свеж укроп, фарширую перцы. Закидываю их в кипящую подсоленую воду+нарезанные лук, морковь и специи. Через 15-20 мин готово:-)

Irina24
20.02.2010, 03:21
А я люблю готовить куриную печенку. Раскалить сковородку - туда печеночку куриную, туда мелко порубленный лук, чуть чуть посыпать мукой, посолить и заправить сметанкой. Потушить минут 15. А в это время мелко режу картофель, варю, добавляю масло, молоко, соль - толку - пюре. Быстрый ужин за 30 минут готов

Спирова
20.02.2010, 17:44
Лук - 200гр. порезать полукольцами, жарить на масле , туда же 300гр. порезанных шампиньонов, жарить 10 мин., затем туда же куриное филе (500-700гр) порезать небольшими кусочками, поперчить, посолить, немного обжарить, накрыть крышкой и 20-25 минут тушить, Ну очень вкусно.попробуйте.

Макарова
21.02.2010, 03:24
Сегодня готовила. Куриное филе порезала кубиками, картофель соломкой, лук полукольцами, посолила,поперчила, добавила майонез и все хорошо перемешала. Противень смазала маслом подсолнечным и все это выложила, засыпала сыром и в духовку.

Ольга Кандка
22.02.2010, 06:56
Если у Вас осталось картофельное пюре, обжариваю заранее приготовленный фарш на сковородке перчик соль, пару ложек томат пасты, затем в посуду для духовки укладываю первым слоем этот фарш, пюре, делаю четыре воронки туда вбиваю сырые яйца, сверху сыр и 10 минут в духовку

ЛАРИСА ПОМЬЧИ
20.05.2010, 01:25
Отдельное спасибо за эту тему! Много нового для себя узнала(F) (F) (F)

Цьмух
04.06.2010, 23:59
Здравствуйте!Хочу поделиться простым и вкусным рецептом.Называется курица на соли.Берём курицу 1,2-1,3кг и пачку соли,самой обычной,поваренной,мелкой.Высыпаем всю упаковку соли на сковородку,,разравниваем,перчить,ни мазать тушку жиром категорически нельзя.Курицу укладываем спиной вниз на соль.Засовываем сковородку в духовку примерно но час.Время зависит от величины курицы.Как только увидите,что из неё вытекает прозрачный сок,блюдо готово.Попробуйте !Приятного апетита!

Шацило
05.06.2010, 05:39
Девочки , подскажите, как приготовить беф- строгонов? Очень надо. Или где можго посмотреть?

Наталья Кусн
05.06.2010, 15:23
Беф-строганов.
Вырезку из говядины (! кг) нарезать поперек волокон широкими ломтиками толщиной 1 см, отбить и нарезать брусочками ввиде лапши с квадратным сечением 0,4х0,4, длиной 3-4 см.
На чугунную сковороду с жиром (60 гр) кладите мясо предварительно пересыпанное солью перцем и мукой (30 гр). Обжаривайте на сильном огне., надо чтоб мясо сохранило в себя сок и покрылось блестящей пленкой и зарумянилось. Зажаренное мясо переложить в сотейник добавить немного бульона, томат-пюре (90гр), пассированный репчатый лук(250гр), и прогреть минут 15., не допуская до кипения, после чего кладите соус "Южный" или др. на ваш вкус (30 гр), и сметану (200гр) теперь довести до кипения. Подавать в мельхиоровом баранчике. На гарнир - жареный картофель-фри или вареный нарезанный ломтиками. и зажареный на сковороде.

ГалинА Онта
07.06.2010, 08:01
Ирина, напишу, как лично я готовлю беф-строганов, это попроще. Говядину, не обязательно вырезку (можно и свинину, и свинину с говядиной) нарезать на полоски, обжарить на раст. масле с луком и специями - молотым чёрным перцем и солью. Можно переложить в кастрюльку (я так делаю, чтобы потом сэкономить место в холодильнике). добавить чуть-чуть муки и кетчупа или томатной пасты (в идеале - довольно много нарезанных свежих или собственноручно замороженных *помидоров). Потушить почти до готовности. Положить сметану (много, ориентироваться по вкусу). Довести до закипания, выключить через пару минут. Я добавляю ещё немного универсальной "Вегеты", неплохая приправа в данном случае. Если нет - пробовать на вкус, добавить ещё молотого перца, беф-строганов предполагается остреньким..

Екимова
08.06.2010, 01:31
Прислала Римма Аипова
(перенесен из удаленной темы):
К вам *пришли гости..не отчаивайтесь.....приготовьте для них лагман на скорую руку...задействуйте труд ваших гостей..пусть порежут овощи...Отварите в большой кастрюле спагетти.....В сковородке обжарьте нарезанную кубиками..капусту,лук,помидоры,морковь....добавьте фарш..перемешайте и томите под крышкой минут 10...почистите картошку..нарежьте кубиками и добавьте в сковородку с фаршем..долейте воды..положите специи..соль..перец..лавр.лист..том пасту..и тушите до готовности картофеля..в конце добавьте мелко порезанный чеснок..зелень...все...выложите спагетти в большое блюдо..в середину ваш соус с бульоном..красота а главное все довольны результатом...все принимали в этом участие..приятного аппетита...

ГалинА Онта
08.06.2010, 01:39
Галочка, как вкусно написано!! Что-то Вы пропадали, я соскучилась.

Динара Даэмьд
08.06.2010, 19:05
Всем, привет. Помогите приготовить ужин из говяжьего фарша. Так надоели котлеты и манты. Хочется чего-нибудь вкусненького

ГалинА Онта
08.06.2010, 19:17
Динара, фаршированный перец, голубцы, фаршированная картошка (крупная), запеканка картофельная или макаронная, спагетти с соусом из фарша и помидоров, да макароны по-флотски, наконец!

кузьмичёва
08.06.2010, 19:23
Галина здравствуйте!Вот вы пишите про бефстроганов,подскажите мне почему сворачивается сметана когда её в конце добавляешь к мясу?

ГалинА Онта
08.06.2010, 19:39
У меня не сворачивается почему-то(ch) Не помню такого случая. Может, сметана попалась "не очень"? Положить, помешать хорошо, прогреть, потихоньку довести до "булькания"...

Ремжа
08.06.2010, 21:37
сметана обязательно свернется, если Вы используете магазинную сметану - она готовиться (если Вы прочитаете на упаковке) при помощи специальной закваски. А для приготовлении соусов необходимо натуральную сметану, ту которая приготовлена просто процессом сипарирования молока.

ГалинА Онта
08.06.2010, 21:41
Странно...Я использую магазинную...Правда не абы какую, а выбранную путём проб и ошибок. Пойду-ка почитаю, что там пишут.

Наталья Касак
08.06.2010, 21:41
Слоями преложить в кастрюлю - лук, рыбу хек, шампиньйоны, морковь, сыр потереть. Каждый слой солью и специями. Залить сметаной,майонезом. Тушить до готовности. Действительно быстро и вкусно. Да еще, добавит много зелени!

Irina24
08.06.2010, 21:44
Таня - я тоже пользуюсь обычной магазинной сметаной - она не свернется, если будет комнатной температуры.

Людмила Кыжа
08.06.2010, 22:04
Оладьи куриные:куриное филе порезать мелкими кусочками,( на мясорубке не крутить), мелко порезать чеснок,лук,посолить, поперчить, добавить майонеза и немного муки, выпекать как оладьи, очень толстые не делайте, не пропекуться

ГалинА Онта
08.06.2010, 23:09
Людмила, а я ещё сырое яичко добавляю. Муж очень любит эти рубленые котлетки, как я их называю.

Подумей
08.06.2010, 23:17
Сметана (магазинная), разумеется свежая, не свернется, если в нее добавить немного сливок

Ольга Папав
15.06.2010, 01:26
Плов из гречки-готовится как обычный плов,только вместо мяса мелко режем куринную грудку,морковь-кубиками+лук,все обжариваем(масла льем меньше,чем в обычный плов) добавляем промытую гречку,заливаем кипятком,солим,перчим,можно использовать приправу для плова,варим до готовности.Подать с лечо.

Лариса Мипа
15.06.2010, 01:33
я методом проб и ошибок определила, что сворачивается нежирная сметана (или жирная, по этикетке, но где жир украден ещё на заводе), несвежая и изготовленная с добавками (всякие растительные жиры, и т.д.). У нас сепарированный продукт называют сливки, они сладкие, а сметана всегда кислая, но к мясу кладут только сметану, у нас считается, что мясо от кислоты или от алкоголя становится вкуснее.

Зубакина
15.06.2010, 02:11
"Котлетки из рыбной консервы." Отварить 1/2 стакана риса,потереть на терке 2 свежих картофеля,размять вилкой рыбу (консерву),добавить яйцо,перец,немного соли-все перемешать. Фарш получается жидковатый,ложечкой выкладываем в муку,обваливаем и выпекаем!

Черемицина
30.06.2010, 20:24
Ни разу такие котлетки не пробовала.......

Черемицина
30.06.2010, 20:55
Рис уже варится, картофель ставлю отваривать,консерву достала- будем пробовать! ;-) :-D (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Eлена Кака
30.06.2010, 22:45
Наталья, а я поняла, что картофель нужно тереть сырой...

Ольга Ганч
30.06.2010, 23:33
А я котлетки из рыбной консервы делаю немного по-другому: консервы разминаю вилкой (жидкость не сливаю), добавляю вареный в мундире картофель (на мелкой терке)-3 шт. средних, порезанную и обжаренную луковицу, приблизительно 3 ст.ложки манки и 1 яйцо. Соль и перец по вкусу. Обваливаю или в манке, или в муке, и обжариваю. Можно в сухарях, но мне кажется, тогда гораздо жирнее получается.

Светлана Мацум
30.06.2010, 23:41
Я в такие котлеты ложу варёный картофель(пюре),а вот со свежим не пробывала...надо попробывать.

Хасанова
01.07.2010, 00:47
А у нас сегодня на ужин-брокколи обжареная с яйцом и сыром.И 30-ти минут не занял этот ужин(Y)

Екатерина Кудцава
01.07.2010, 02:36
А я тоже делаю рубленные котлетки (оладьи куриные как их уже тоже назвали) только добавляю 3-4 яйца на 1кг порезанного соломкой куриного филе, 1 луковицу мелко порезать, соль, перец, майонез, все перемешать и оставить мариноваться минут 15-20 добавить ложку муки и жарить.

Екатерина Кудцава
01.07.2010, 02:42
А еще рыбные котлетки можно из консервы, а можно (филе рыбы типа хек+форель речная пропустить через мясорубку) добавить предварительно запаренные овсяные хлопья пропустить через мясорубку вместе с рыбой овсянкой луком, добавить соль перец, обвалять в сухарях и жарить очень вкусно.

Наталья Ивана
01.07.2010, 05:17
Вот 2 чудесных салата,на которые уходит минимум времени.1-й салат:баклажаны,морковь,болгарский перец-все нарезается крупной соломкой и обжаривается по-отдельности в большом количестве масла на большом огне до готовности.Все это выложить в посуду-добавить чеснок через давилку,свежий укроп и нарезать пару помидор.Не забыть посолить-салат готов.2-й-болгарский перец(кто сколько штук хочет) с плодоножкой обжариваем в масле и выкладываем в посуду.Натираем на терке помидоры,добавляем в них чеснок через давилку,укроп свежий и соль.Вот этой массой заливаем перец и даем остыть.Салаты готовы!

Наталья Сэкэдкянс
01.07.2010, 05:25
Мы любим жареную печенку.Куриную или говяжью печенку обжарить до готовности, как все это обычно делают.Выложить на блюдо.На этом же масле,где жарилась печенка,жарю лук кольцами,режу тонко.Довожу до золотистого цвета и сбрызгиваю уксусом.Даю несколько секунд потомиться и выкладываю лук на печенку.Вкусно!

Наталья Сэкэдкянс
01.07.2010, 05:32
В последнее время подсела на цветную капусту.Кроме меня никто не ест,но я себя балую.На сковордку наливаю растительное масло и кладу немного сливочного.Замороженую капусту прямо из пакета выкладываю на сковордку и закрываю крышкой.Огогнь делаю небольшой.Капуста размораживается и одновременно поджаривается.Когда она помягчеет слегка,разрезаю прямо в сковороде.Солю,перчу,кладу мелкие кусочки сыра соленого,разбиваю туда яйцо,перемешиваю.Закрываю крышкой.И *держу на огне еще немного.Получается очень вкусно.

Наталья Сэкэдкян
01.07.2010, 05:37
Может быть,заинтересую Динару Баельдинову.Мясной фарш посолить,поперчить,добавить мелко нарезаный лук,обжарить на сковороде до готовности.Добавить томатную пасту,немного разведеную водой и потушить несколько минут.В конце добавить чеснок,пропущеный через "давилку", и мелко нарезаную зелень укропа.Отварить рожки или спагетти,выложить на блюдо и в середину приготовленный фарш.Попробуйте.Должно понравиться.

кузьмичёва
01.07.2010, 22:58
запеченные фаршированные перчики с сыром!(md) (md) (md) быстро и очень вкусно!

наталия
04.07.2010, 02:09
куриную печень обжариваем с луком, в это время отвариваем макароны(я люблю ракушки), затем все соединяем вместе. Очень вкусно, быстро и полезно!!!!!!

Волкова
04.07.2010, 03:50
Куриную печень обжариваем на сливочном масле,добавляем укропчик,чесночек,соль по вкусу,все это 15 мин томится,плюс сметанку,просто обьеденье!!!

Стафеева
04.07.2010, 19:18
котлеты из консервированной горуши.
Берем 1 банку консервированной горбуши в собственном соку, разминаем вилкой, добавляем 2-3 ст. ложки манной крупы, 1 яйцо, мелко порезенный репчптый лук, и приправу для рыбы, все перемешиваем и жарим на растительном масле как оладьи

ГалинА Онта
04.07.2010, 21:05
Наталия, супер! Куриную печёнку жарю только на сливочном, это тааак вкусно! Главное - много не класть на сковороду, чтобы каждая печёночка отдельно лежала. И лучку пожарить.... Ух, слюнки текут!

молоканова
05.07.2010, 02:43
Наталья,а я капусту цветную отвариваю,на сковороде обжариваю лук кольцами,пропускаю чеснок через давилку и выкладываю отваренную капусту,разбиваю несколько яиц и жарю. В самом конце готовки поливаю несильно майонезом,тру сыр сверху,закрываю крышкой,сыр расплавился,блюдо готово.В таком виде у меня все едят цветную капусту.

Мешич
05.07.2010, 03:50
Я готовлю любые замороженные овощи, как написала Наталья про цветную капусту, т.е. замороженные - прямо на сковородку *и под крышку! *Но хочу поделиться вот таким нюансом - * я не солю такие овощи, а в конце *готовки поливаю их *(умеренно!!) * соевым соусом. *Сразу появляется изысканный *вкус и аромат! *Попробуйте! * Надеюсь, понравится! *А овощи покупаю разные, смешиваю их, готовлю сразу по 2 пакета.

Нина Дамьман
05.07.2010, 06:55
Девочки, предлагаю! В ёмкость для духовки порезать мелкими кубиками 3-4 молодых кабачка, сбрызнуть подсолнечным или оливковым маслом. Поставить в духовку, чтобы размякли. Достать и положить сверху порезанные кольцами помидоры. Всё залить взбитыми яйцами с молоком и обильно посыпать натёртый сыр. Опять в духовку пока не зарумянится. Соль, перец, разумеется по вкусу. Попробуйте!

Скотникова
07.07.2010, 08:19
Розетки с вермишелью.ОБЖАРИТЬ С ОДНОЙ СТОРОНЫ КРУГЛЕШКИ ВАРЁНОЙ КОЛБАСЫ(ПОЛУЧАТСЯ ТАРЕЛОЧКИ)ЗАПОЛНИТЬ ВАРЁНОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ,СВЕРХУ ПО КРУЖКУ ПОМИДОРА,ТЁРТЫЙ СЫР,ЗАПЕЧЬ.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Елфимова
08.07.2010, 20:19
Фаршированная цветная капуста.
капусту цветную отварить. начинить мясным фаршем с луком и специями. смазать сметной и майонезом и в духовку минут на 40. подать с соусом: сметана+майонез+чеснок. очень вкусно и просто, Попробуйте. Приятного аппетита!

Елфимова
08.07.2010, 20:21
Капусту отварить целиком.

Елфимова
08.07.2010, 20:24
А еще вкусненькое из "подножного корма" , как говорят мои знакомые. Обжарить лук, туда же на сковородку порезать всю зелень, какая есть в доме, свекольную ботву вместе со стебельками, залить яйцами, посолить, поперчить, хорошо перемешать. оставить по крышкой на несколько минут. Приятного аппетита!

Ирина и Ка
09.07.2010, 10:45
Времени как всегда мало,выручает заморозка. Беру куриное филе,режу пластиками и в форму для запекания.открываю пакет замороженных грибов (любых) выкладываю на филе.Сверху пакет замороженного лечо , смазать майонезом посыпать сыром и в духовку. Соль перец по вкусу . готовится очень быстро

Светлана Мацум
12.07.2010, 04:29
Цветная капуста с овощами.Капусту разделили на соцветия,отварили в подсоленой воде 10 минут.На сковороде обжариваем болгарский перец,лук,морковь,помидоры.Добавляем цветную отвареную капусту,ещё немного прожариваем,кладём растёртую брынзу,натёртый сыр(можно и без этого) заливаем смесью из 2 яйц.150 гр.молока,1ст.лож.муки,соль,перец.Накрываем крышкой и держим ещё минут 10(до загустения смеси) на медленом огне.Просто и вкусно.

Ольга патаэва
19.07.2010, 16:40
Отварить *замороженную *стручковую *фасоль *в *подсоленной *воде.растопить *на *сковороде *сливочное *масло *слегка *обжарить *там *фасоль,залить *взбитыми *яйцами,жарим *помешивая *ещё *минуты *2.

ИННА МОВК
20.08.2010, 03:33
(*)

Ваймер Имэн
20.08.2010, 03:42
Спагетти болоньезе. Время приготовления меньше, чем 30 минут.

Елена Нсанда
24.12.2010, 15:50
Добрый день! а что можно приготовить из топинамбура?

Войцеховская
24.12.2010, 18:02
Салат со сметаной(только мы еще капусты туда добавляем,лук).Мои дети любят сами пригоготовить *"Картофель по царски".Слоями на противень смазанный растительным маслом: Картофель кругляшками тонкими,немного посолить,мясо отбитое как для отбивных,лук,сыр,можно грибы, полстакана воды ,все полить майонезом и на 30 минут в духовку. Мне нравиться это блюдо, что оно готовиться само(в духовке) и не нужно быть особым кулинаром! Приготовит и ребенок! Моя средняя дочь научилась готовить это блюдо в 7 лет,старшая ей только духовку зажигала!

Василий Ондкиа
24.12.2010, 19:22
Здравствуйте! Хочу поделиться как быстро готовить уху из речной

Василий Ондки
24.12.2010, 19:25
рыбы.Любую рыбу можно разную почистить,порезать,несколько

Василий Ондк
24.12.2010, 19:26
картофелин порезать

Василий Ондкиа
24.12.2010, 20:00
луковицу всё это залить холодной водой и варить пену не снимать

Василий Ондкиа
24.12.2010, 20:03
под конец варки кинуть укроп,лаврушку и перец, очень вкусно и

Василий Ондк
24.12.2010, 20:05
быстро.(pl)

Наталья Макс
06.01.2011, 16:07
(Y) (^)

Гринфельд
06.01.2011, 22:26
Спагети с дарами моря:\

Гринфельд
06.01.2011, 22:37
Куринаю грудка фаршированная сыром 'Бри'.
Замариновать заранее тонко нерзанные куриные грудки в Соевом соусе+оливковое масло+чеснок+имбирь. Можно сделать утром перед работой, меньше чем за пять минут.Приготовление:
вложить в каждый пласт нарезанный сыр 'Бри', обвалять в муке и яйце. На разогретой сковороде обжарить только до корочки. Переложить в форму подходящую для духовки и поставить в разогретую духовку на десять минут.

Марат Кнап
07.01.2011, 06:08
Вот такой *макаронный салат.
Макароны вчерашние (холодные, хорошие, не разваливающиеся)
свежие помидоры огурцы, не мелко.
сыр фета или др типа его, можно целиком, поломается в процессе перемешивания.
если есть мясо куриное холодное, кубиками/полосками
чеснок маринованный, в масле или др.
и все!
можно на вкус: полить маслом раст., посыпать зеленью если есть свежая. Сухое орегано тоже ок.
Это быстерее, чем за 30 минут!!!!

Марат Кнап
07.01.2011, 06:14
да, забыл(ch)
если есть сушеные помидоры, тоже и их, они просто супер как классно идут!

Никитина
08.01.2011, 20:00
Какие хорошие рецептики, всем спасибо! С праздниками!

Щербина
16.01.2011, 03:47
РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА:смазываем протвень растит.маслом выкладываем картофель нарезанный тонкими кружочками солим перчим,сверху рыбу кусочками,я беру морской язык так же солим перчим,затем слой лука,слой моркови на терке все заливаем майонезом ставим в разогретую духовку на 30мин в конце можно посыпать сыром.приятного аппетита

Алена Мисицы
19.01.2011, 15:55
Спасибо Наталья очень вкусно!(Y) (Y) (Y) (Y)

АЛСУ Нисама
19.01.2011, 16:49
ПЛОВ. Сначала хорошо нагреть казан( чугун), затем налить раст. масло хорошо наколить, *Затем кидаем в расколенное масло полукольцами нарезанный лук( 2-3шт.), когда лук станет светло коричневого цвета *ложем мясо крупными кусками(5-7см.) и обжариваем до корочки(перемешивая), затем морковь, нарезанную крупной солонкой,. Все это обжариваем перемешивая, до полуготовности моркови. *Затем заливаем воду, чтобы смесь была закрыта водой, добавляем соль, зиру( кумин), 2-3 головки чеснока в целом виде( предварительно помыв) и закрываем крышкой, на среднем огне варим пока не сварится мясо( примерно30мин.) *Хорошо промываем круглый рис и добавляем в казан. Если рис не закрылся водой, то постепенно через шумовку добавляем воду, чтобы вода закрывала рис на 2 см. Открываем на сильный огонь и пусть рис впитает воду(пока не закончатся пузырьки). Затем шумовкой собираем аккуратно в горку(не мешать) и закрываем крышку и ставим на медленный огонь на 5-10 минут. За 2-3 минуты до готовности в нескольких местах делаем проколы, чтобы вышел воздух. Плов готов! Аккуратно со дна вынимаем мясо и нарезаем, перемешиваем плов,

З нчук
21.01.2011, 20:15
Салат *на каждый день .Режем кубиками 4-5 штук болгарского перца и начинаем жарить на растительном масле. Добавляем 2 головки лука полукольцами, 3 морковки на корейскую терку. С 4 помидоров снимаем кожицу, режем кубиками и туда же. Соль, чуть сахара и кто какие любит специи. Долго не тушу. В последний момент вбиваю 2-3 яйца, мешаю, накрываю крышкой и выключаю газ. Нам нравится очень и очень.

Alёnka Катён
21.01.2011, 21:59
Добрый день!Подскажите пожалуйста-что можно быстро и вкусно приготовить из филе индейки...Желательно рецепт попроще...Хочется порадовать мужа и маленькую дочку, а я сейчас температурю и не очень готова к кулинарным подвигам..(ch) Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется...

Хорохорина
21.01.2011, 22:52
Самое простое-запечь в рукаве или в фольге.Можно нашпиговать морковкой и чесноком,сверху обмазать специями на Ваш вкус и растительным маслом,завернуть в фольгу и запекать до готовности.Если хотите румяную корочку,разверните фольгу,когда уже готово.и снова в духовку еще на 5-10 мин.

Alёnka Катёнк
22.01.2011, 00:26
спасибо!!!;-)

Эльвира Сэтта
22.01.2011, 02:14
1. Пожарить картошку с яйцами и сосисками 2. Спагетти 3. Пельмени с морозильника 4. Котлеты с пюре и макаронами 5. Салат помидоры с огурцами. Можно приготовить любое из этих блюд :-)

елена
22.01.2011, 03:54
Плов уж точно за 30 минут не приготовить :-D

Жирнова
22.01.2011, 04:14
За полчаса можно приготовить кальмары в сметане *и на гарнир рис. Очищенные кальмары бросить в кипящую подсоленную воду на 3 мин, слить. нарезать тонко кольцами. На сливочном (только *немного его) масле слегка припустить чеснок ( на чеснокодавке) ,лук полукольцами, туда - нарезанные кальмары. Помешивая, минут 5 протушить. Потом все залить сметанкой - еще 5 мин протушить под крышкой. Паралеллно в это время варится рис. Вкусно и полезно. И дети это любят.

Жирнова
22.01.2011, 04:19
А еще быстро на ужин я тушу либо куриную печень, либо сердечки. На растит маслице. на сковородочке, сначала обжарить с лучком ( мелко нарезать его) , потом добавить сметанки, протушить под крышкой мин.5 На гарнир - хоть пюре картоф., хоть рис. хоть рожки. И дети любят, опять же. У меня проблема их накормить. Как, думаю, у многих .

Левада
22.01.2011, 19:10
Вчера ровно за 15 минут приготовила салат с крабовыми палочками. Пока варились яйца, я порезала палочки, огурцы, открыла кукурузу. Почистила яйца, измельчила кубиками, добавила майонез. Получилось максимум 15 минут. Семья довольна)

Гринфельд
24.01.2011, 22:09
Печеный картофель с сыром4 картофелины
150 г тертого твердого сыра
200 г моцареллы
100 г мягкого сливочного сыра
50 г масла
250 мл сливок
Соль, перец, толченый чеснок
1. Отвариваем хорошо вымытые целые картофелины в кипящей соленой воде до полуготовности (10-15 минут).
2. Смешиваем тертый твердый сыр и моцареллу, сливочный сыр, чеснок, добавляем немного трав по вкусу (желательно использовать сухой базилик и заатар - хиссоп).
3. Картофелины очищаем, режем в длину пополам и ложкой извлекаем немного мякоти, делая в каждой половинке продолговатую выемку.
4. Смазываем противень маслом, выкладываем на него картофелины, наполняем их сырной смесью и сверху кладем на каждую небольшой кусочек сливочного масла.
5. Поливаем картофелины сливками, посыпаем солью и перцем по вкусу. Запекаем 5 минут при температуре 200 градусов.

Гринфельд
24.01.2011, 22:13
Салат из помидоров-шерри с базиликом и моцареллой2 корзиночки (300 г) помидоров-шерри
1 пучок листьев базилика
0,5 мелко нарезанной луковки
1 зубчик толченого чеснока
300 г сыра моцарелла
Соль, перец, оливковое масло
1. Хорошо промытые помидоры выкладываем в большую миску. Особо крупные нарезаем на половинки.
2. Моцареллу нарезаем достаточно грубыми полосками (можно заменить твердый сыр на мягкие шарики моцареллы).
3. Добавляем чеснок, лук и базилик, солим и перчим по вкусу, заправляем оливковым маслом.

Ерофеева
03.02.2011, 04:01
Девочки а я мою хорошо картофель чистенько потом беру пакет обыкновенный и картофель заверну и в микроволновку ставлю на 5 минут ну это если небольшая картошечка можно попробовать через пакет проткнуть и посмотреть готовность...а за это время всегда найдётся какая нибудь колбаска или сосиски и вот тебе быстро и хорошо можно салатик стругануть огурчик и помидорчик или просто капусточку...попробуйте так вкусно и полезно картофель в мундире....

Ерофеева
03.02.2011, 04:12
Часто остаётся тесто от пельменей когда не угадаешь...Так вот раскатать тонко небольшие лепёшечки и поджарить немного с двух сторон величиной с блюдце, затем взять их смазать немного майонезом и положить на них *всё что есть в холодильнике это яйцо отварное *колбаска, немного салатика осталось из капусты или морковочки ну это всё туда *сложить и завернуть в рулетик и закрепить шпажкой или обыкновенной зубочисткой...Приятного аппетита!!!

Ольга Гамяма
03.02.2011, 19:58
Можно сделать сосиски в слоеном тесте.просто тесто раскатать нарезать, в каждый прямоугольник *положить по пол сосиски, и в каждую по курочку сливочного масла.в духовку минут на 25.

Ольга Гамямав
03.02.2011, 19:58
По кусочку сливочного масла

соловьева
03.02.2011, 20:43
Очень быстро" Куриное филе в кляре" *Режем на полоски филе грудки2-3штуки,2-3 столовые ложки муки ,2-3 яйца,3 столовые ложки майонеза любимую приправу (кто не любит просто посолить,поперчить)Все хорошо перемешать.Жарить на хорошо разогретом масле За 20-30 минут все готово.На гарнир лучше салат или ни чего Уходит моментально ,как горячие пирожки.Не пожалеите!

Олеся Жигачё
06.02.2011, 15:56
Уж за 30 можно приготовить кашу из геркулеса. Вкусно и полезно.

SVETIK
01.03.2011, 19:39
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(66, 66, 66); font-family: Tahoma; font-size: 11px; ">Салат из овощей с редькой Состав:
250 г помидоров
1 свежий огурец
1 средняя редька
1 головка репчатого лука
1 столовая ложка мелко нарезанной зелени петрушки
2 столовые ложки нарезанного укропа
1-2 столовые ложки уксуса или разведенной лимонной кислоты
соль, перец
2-4 столовые ложки кунжутного или арахисового масла «BONNE»
по желанию - 1-2 сваренных вкрутую яйца

Способ приготовления:
Помидоры, огурец нарезать тонкими пластиками, редьку натереть на крупной терке, лук мелко нашинковать, яйца также мелко порезать. Сложить в эмалированную миску, осторожно перемешать, добавить салатную заправку из уксусной или лимонной кислоты, растительного масла, соли и перца.