PDA

Просмотр полной версии : ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Александр Мапа
12.06.2008, 10:50
ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ?

таня сккымэв
12.06.2008, 21:33
Я не курила почти 2 года,беременность потом ,год кормила,но как только убрала грудь,взяла сигарету,(просто нранится вкус сигарет),правда через год уже об етом пожалела,мы ведь всегда делаем ошибки о которых как правило всегда жалеем!.Вот опять думаю ане забеременить ли снова,и здоровье и ребёночек,ну надеюсь ошибок не повторять! ;-)

Снежка Сапажн
24.06.2008, 06:02
поддерживаю Наталку . просто не думать.

Валентина Титак
24.06.2008, 06:06
Для того что бы бросить курить :надо сильно захотеть и организм сам идет на отказ от курива .Пишу от своего горького опыта курила очень много ,а уже *полтора года не курю ,утром както встала и сказала все хватит за свои же деньги лишаю себя здоровья .

Данилевская
24.06.2008, 06:09
курила почти 15 лет ..сейчас *2 год не курю * до этого мног раз бросала....появился заментель * стала очень много пить кофе :-) *Возникает желание курить на 3 день ..5....2 недели...1 месяц...и 4 месяца...ранеше через 4 месяца я и срывалась...перетерпела *теперь не знаю на сколько хватит.. но желания нет совсем * могу обсолютно свободно находиться в компании курящих * и даже когда выпью *Желаю всем бросить!!!!

Анастасия Юнус
24.06.2008, 12:48
Я бросила *курить,по этой книге, всем желающим бросить курить, советую почитать...

Юлия Васимь
24.06.2008, 20:07
я бросила курить 3 мес назад. Курила до этого 15!!! лет. Это самообман, что когда бросаешь курить хочется есть. На самом деле хочется чем то себя занять в то время, которое обычно ты тратил на перекуры. Во-первых советую на первое время (недели три) покупать себе сухофрукты (курага изюм и т.д.), но не в коем случае не орехи и семечки (это касается тех кто склонен к полноте). Сухофрукты оч. полезны для здоровья и пищеварения.
И самое главное! Ни в коем случае не дайте своему внутреннему желанию закурит пустить на смарку вашу огромную победу над собой.
Удачи всем!!!

Екатерина Сэкэ
26.06.2008, 00:42
Не курила никогда. Знаю, что многие бросают курить, начиная больше есть сладостей.

Валентина Кавамиш
26.06.2008, 06:10
Мой муж бросил курить по совету дедушки знахаря. Он когда хотел закурить, жевал кусочки корешков аира сушенного. Они продаются в аптеках. Сначала этот кусочек твердый но потом становится как резинка жевательная и немного неприятный. Но потом он вам будет нормальным. Аир очень полезное растение. Только наберитесь силы воли и вперед за здоровьем.
:-) *Тянет покурить а вы не сигаретку *а корешечек. И у вас получится. Главное продержаться так месяц и там легче. Муж курил больше пачки в день. А потом вместо сигарет носил аирчик. Не курит 3 года

Валентина Кавамиш
26.06.2008, 06:46
А самое страшное то,что если сново начать курить ,то курят еще больше и бросить еще трудней. Надо раз и навсегда. Здоровье бог дал один раз. А его сохранение в ваших руках. Удачи :-)

ОльКа Кэмпэ
27.06.2008, 22:10
мой *мужбросил курить 2 года назад с тех пор у нас дома не выводятся семечки да ы и не против все лучше чем сигареты сама я никогда не курила и не люблю когда при мне курят даже не понимаю как можно добровольно взять в рот такую гадость (извиняюсь если кого обидела)

Анна Гамач
27.06.2008, 23:29
а на меня не повлияло бросание сигарет никак. и не хотелось мне есть совсем. правда, что там греха таить, я закурила опять через полтора года. но там нервишки сдали серьёзно и потянулась за пачкой. а вообще, всё это дело характера. если сказать себе , что нельзя и следовать этому, то никаких последствий не бывает. только положительные ввиде улучшения самочувствия, внешнего вида и самоуважения.

ludmilla dist
28.06.2008, 02:17
здравствуйте,
я отсчень долго бросала курить.я курила целую пачькув день. я не думаю что я бросила на совсем, но в данный момент я не курю уже 2 года и пока нету потребности. всякие замены курева и пластыри и таблетки и всё что там есть не помагало. потом очень надоело всё. думала никогда не брошу. но одна знакомая посоветовала *не навсегда бросать а толко на данный момент, а когда я с этим справилась было уже легче говорить "сегодня нет". так до сих пор и говорю " сегодня нет" когда уж захочется. (md) (Y)

Шкабара
28.06.2008, 03:20
Я когда бросала *:-$ - с превеликим удовольствием ела селедку - потом узнала, что в ней есть небольшое количество никотина и она раздражает язык и горло, так же, как и сигаретный дым - потому и снижает тягу к сигарете :-) попробуйте! (Y)

Чистопрудова
28.06.2008, 04:14
Попробуйте парагвайский чай мате .зеленый или жареный .но пить его нужно в колебасе *(Y).он отбивает охоту курить. и удаляет голод

Елена Кавту
29.06.2008, 03:56
лена, для чего или вернее почему вы хотите бросить курить? Мне нужен ваш ответ, для того чтобы я рассказала как мне удалось это зделать.

Андрей Куми
29.06.2008, 04:13
Честное слово меня подвело к теме: "бросить курить", болезнь Абдулова. Курил, докурился до рака легкого. Жалко до ужаса великого актера. Но это меня побудило бросить курить. Честное слово не курю уже пол года, и курить не собираюсь. Это гадость. Еще, бросать надо сразу и на всегда!!!.

Козлова
29.06.2008, 07:36
Есть продукты которые помогают, чтоб бросить курить. Например спиртное усиливает это желание, а овощи наоборот отбывают. Забейте в поисковике Продукты, чтоб бросить курить. Ну лил как-то так. Наверняка что-то найдёте. Сама бросила курить. Но долго это делала. Я себе не запрещала. Потому как если мы говорим себе нет, то сразу хочется. Я Просто отменяла на время курение. А когда хотелось, позволяла себе сигаретку. И в итоге я бросила. Правда долго я бросала. Просто в какгой-то момент поняла, что мне это ненадо.

Lady Golo
29.06.2008, 14:24
Privet vsem! Kurila s tex por, kak poshla v universitet, primerno let s 19. Seichas mne 34. Kogda utrom prosypaeshsa, a vo rtu gadost, golova bolit, kogda zasnut nevosmojnom potomu chto odnu neschastnuyu sigaretu pokurila i son kak rukoi snalo, kogda legkie kolat tak, chto dyshat nevosmojno, kogda plavaesh 1 kilometr, a mogla by 2 saprosto, kogda ponimaesh, chto svoei rukoi otdaesh dengi na otravu, kogda vidish bolnyx rakom, detei rodivshyxsya s astmoi potomu, chto kto-to is roditelei kurit, kogda ponimaesh, chto tebe tolko 34 a ty lucshye gody jysni otdala sigarete i smotrish na sebya s meshkami pod glazami, a detei esche ne rojala... spisok prodlit? Da, ujasno xochetsa satanutsa, a cheres nekotoroe vrema jelanie propadaet! Ya ushla v plavanie, sport, na xudoi kones jevachka ili ogurez, i fotografii Vivien Leigh (is "Unesennyx vetrom", Abdulova, i sotrudnizy, kotoroi golosovye svazki vyresali is-sa raka gorla!)
(H)

Ольга Кавамэ
29.06.2008, 14:49
Привет. Курила с 19 лет. Не сказать что много, но постоянно, все попытки заканчивались провалами. максимум на три месяца. *Полнела в этот период. Но в один прекрасный день от сигаретки стало плохо и очень сильно захотелось селедочки с *вареной картошечкой. Оказалось, * (fr)что жду малыша. Моя *дочка за меня все решила, а селедка под шубой очень помогла. До сих пор не курю, уже два года. Хороший стимул, чтобы избавиться от зависимости. Удачи. :-$

Фата Моргана
29.06.2008, 18:48
Желание курить в голове, надо мысли менять. Я сама курила с 13 до 18 лет, потом бросила, чувствовала что я это не я всё время чего то не хватало, но это было глубоко в подсознании. Прошло 4 года я снова закурила, год курила как баловалась и так и так ещё 5 лет пока не забеременела 4 месяца назад и всё равно курила первый месяц беременности пока муж не начал устраивать сцены. Тем более у меня двойняшки. Я бросила, ой как тяжело было первый месяц, потом легче, но всё равно курить хочется по ночам снится, что я курю. Книгу как бросить курить тоже читала. Вообщем курить хочется и ничем это желание не заменить просто надо жить как то с этим желанием, потом оно уйдет, я надеюсь. А вот кальян то как хочется покурить.

Фата Моргана
29.06.2008, 18:50
А про продукты вспомнила, читала, что баклажаны помогают и грибы

Inn-Pat
05.07.2008, 16:52
Кочан для здоровья
*Курильщики теперь могут уменьшить вероятность возникновения у них рака легких на 36% посредством употребления капусты. Последние исследования, проведенные в Национальном институте экологии США, показали, что капуста является превосходным средством профилактики рака легких.
В белокочанной, китайской и спаржевой капусте были обнаружены изотиоцианаты, являющиеся элементами с противораковыми свойствами. Не секрет, что капуста содержит в себе и много необходимого для организма вещества — фосфора.

Andrej
06.07.2008, 21:37
УВАЖАЕМЫЕ
КУРИЛЬЩИКИ !
теперь в каждой третьей пачке есть сюрприз с летальным исходом -
Минздрав устал предупреждать и объявляет
РОЗЫГРЫШ.

Бутырус
06.07.2008, 23:48
Я курила очень много лет (17 лет).Это была моя мечта бросить курить.У меня начались проблемы с бронхами.Я тоже пила препораты,старалась не курить,в итоге мне это ничего не помогало.Мне сестра принесла книгу "Легкий способ бросить курить"автор Аллен Карр,я ее прочитала и даже не представляете,что действительно *это настолько легко и просто бросить курить.Кто дейтвитель хочет бросить курить,книга эта помогает.Я уже не курю 9месяцев.Меня вобще не тянет курить,я даже не хочу снова пробывать эту гадость.На счет прибавки в весе,если не будете эту проблему решать поглащением пищи,то вам нечего бояться.Я конечно поправилась,но это ерунда!Главное что я отучилась от этой поганой привычки.Прежде всего нужен психолгический настрой.ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!!

Абдрахманова
07.07.2008, 00:02
каждый выбирает индивидуально вместо курения
1) ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА.
2) СЕМЕЧКИ
3)ПРОГУЛКА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
4)ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
5)САСАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ

Бутырус
07.07.2008, 00:06
Семечки и т.д.-это не выход из положения.Я тоже все перепробывала,просто временно отвлекаешься, а в подсознании все равно думаешь о сигаретке.

Бутырус
07.07.2008, 00:08
Зульфия ,а вы курите?Если нет,то вам не понять этого состояния.

Алексей Вмас
07.07.2008, 01:22
Ешьте все и не курите |-)

Пенская
07.07.2008, 15:24
а я бросила читать книгу и вскорости начала опять курить,пока ее читаешь,да не хочешь курить,а перестеашь читать-куришь!!!

Татьяна Савч
07.07.2008, 15:39
Я курю с 18 лет. А бросила очень просто. Просто если Вы женщина и всегда хотите ей остаться, то поймете меня. В то время я работала главным бухгалтером на одном крупном заведе. Ко мне на встречу пришла дама очень красивой внешности. Очень прилично одета. О таких говорят - "Нельзя не заметить и не проводить взглядом". Но когда она подошла к моему столу, мне стало жутко неприятно. От неё так пахло противно, как от хорошего мужика. И в этот момент у меня что-то внутри перевернулось. Я подумала, ведь так и со мной бывает и меня могут так же люди воспринимать. С тех пор я больше не позволяю себе курить на работе или в подобных ситуациях. Редко могу позволить себе в окмпании под чашечку кофе или бокал вина. Но компания должна быть обязательно курящей, а если нет, то я поддерживаю компанию. Всетаки от женщины должно пахнуть пьянящим ароматом а не вонять прокуренным дымом. И не какая книга или таблетки тебе не помогут пока ты сама не решишь это сделать. Главное - иметь огромное желание и стремление.

Бутырус
07.07.2008, 17:21
Само собой нужно желание.А то, что воняет,как от "хорошего"мужика это точно.Я то раньше не переносила дым ,хотя курила,а сейчас вобще.Моя тетя тоже курит,прочитала эту книгу.Но у нее страх,как она будет житиь без сигарет и тоже не решилась.У кого как сложена психика.Стелла,попробуйте почитать еще раз,не нужно бояться.

Пенская
07.07.2008, 18:16
да я еще ее не дочитала даже,просто перестала ее читать,и начала через неделю сначала по чуть-чуть курить...
знаю что ее нужно дочитать и не могу себя заставить... (md)

Елена Дага
16.07.2008, 18:02
Это просто!
:-) Диета астронавтов.опробаванная многими.обязательное прохождение в отряде.
Яблоки. ешьте яблоки в момент.когда вы хотите курить!
Через неделю у вас с легких начнет выходить смола. связанная пектином.начнется дикий кашель. сами испугаетесь своей грязи в легких (lo) .... и бросите! У всех через 5 лет курения легкие забиты как у шахтера.
и *потом разгрузочная яблочная диета *никому не помешает!
Если кто выдержит. то посидите на яблоках первую неделю :-D
и в мозгах сделайте установку : не тянет не курю не хочу.
зачем покупать духи .если курите? этот запах не перебивается.
Посчитайте сколько вы можете себе дорогой и любимой купить
отложите эти деньги и чё-нибудь купите. А не пробовали на шубку от Армани съэкономить? для себя любимой? (md)

ирина пач
16.07.2008, 18:12
a ia brosila kurit prosto bo bolshoi prosbe ,menia muj poprosil i ia reshila chto ne mogu emu otkazat i predstavliaete posle toi poslednei sigaretki daje ne prikosnulas bolshe .no kanechno ia dumaiu chto mne bog pomog v etom i ia blogadarna emu za eto . vi ne b predstavliaete kakaia eto svoboda etogo nelzia peredat (L)(L)(L)(L)(fr)(fr)(fr)(fr)

Наталья Гугу
17.07.2008, 00:50
А вы никогда не пробовали говорить себе НЕТ?!
Стояла я однажды на улице в ожидании своей подруги, рука привычно потянулась к сигарете. Курить не хотелось, но надо было скоротать время. Действительно, по большей части мы курим - чтобы скоротать время: на работе, в ожидании кого-нибудь или чего-нибудь... А как следствие - стойкий запах табака от вещей, волос, дыхания... Смешиваясь с вашей туалетной водой, аромат способен убить к вам всякие позитивные чувства... Я вытащила сигарету из пачки и стала анализировать каждое свое движение: подношу сигарету ко рту (достаю зеркало и смотрю на эту картину - да, вид еще тот), поджигаю, затягиваюсь, сначала дымом заполняется ротовая полость и перемещается в легкие... ВСЁ... Я регулярно плачу деньги за дым и за шанс оказаться в числе заболевших легочными заболеваниями... Выбрасываю окурок, от пальцев несет табаком...бррррр... А в голове крутится одна единственная фраза: Ты больше не куришь!"...

Григорий Гкигак
17.07.2008, 21:37
Уважением своего партнера, не думаю что его возбуждает ваше *дыхание с запахом табачного дыма. Думайте о детях, они станивятся пасивными курильщиками находясь с вами в одном помещении.

Волокитина
21.07.2008, 20:50
Курю 15 лет. Но в день 2-3 сигареты. Иногда совсем не курю. Сказать чтобы тянуло -нет, просто от нечего делать и боюсь поправиться. Была беременная не курила, потом кормила грудью и не курила еще год. Даже не тянуло, а потом просто начла опять. Но когда курит муж не переношу запах табака.

Ховрич
21.07.2008, 22:00
********rutube.ru/tracks/100265.html?v=50db230c431e6d5ba0914e8beac48f9e
лекция Жданова о вреде курения.Очень действенная
*************tvereza.info/downloads/video/smokingvideo_ru.html- видео о вреде курения.
Смотрите и принимайте решение!Желаю всем удачи.
Против правды не пойдешь!!!

Анна Омэк
22.07.2008, 00:49
Если спустя некоторое время после прочтение книги А. Карра всетаки тянет курить, то советую открыть книгу на любой странице и прочитать один абзац! И Все желание пройдет!!!

АЛЕНА КОШ
22.07.2008, 02:26
Моя подруга- врач.....Однажды она присутствовала на вскрытии заядлого курильщика....Ужасное зрелище (md) (md) (md)
Теперь не курит сама и меня заставила бросить...уже 7 лет

Marianna Tyniy
22.07.2008, 02:30
stakanom vodi.

Пигуль
22.07.2008, 03:29
Курила 10 лет,бросила в один момент за один день.Просто решила-эта гадость не для меня и всё!Только твёрдо и решительно!И тогда желание курить не возникнет снова,

Козлова
22.07.2008, 03:50
Ребята я то понимаю что курить вредно но меня хватает без сигареты ровно на 3 дня а потом заново, не хотела бы вашего осуждения а метод или как кто то смог курю больше 23 лет

Лариса Мэвчэ
22.07.2008, 04:11
Курить начала после рождения детей поздно, в 36 лет. От нечего делать на работе. Втянулась быстро. Выдерживала каждый день уговоры родителей бросить курить. Особенно неативно к моей пагубной привычке относились дети. Пряталась, как школьница. Начало ухудшаться здоровье. Но курить не бросала. Приближался день рождения сына и я его спросила, что бы он хотел получить в качестве подарка. Он ответил:"Брось, пожалуйста, курить. Мне больше ничего не надо". Ему было лет 18. Меня это так потрясло! Я сказала, что так и будет, курить я больше НИКОГДА НЕ БУДУ. Бросила в тот же день. В первое время снились сны, что я курю. Просыпалась в холодном поту от ужаса: как я могла? Не курю 5 лет и не тянет. Не захотелось НИ РАЗУ закурить. Главное ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО САМОЙ. Теперь я думаю, что была дурой,прокурив столько лет:сама себе гробила здоровье и обогащала тех,кто производит эту отраву. Сами-то они ведут здоровый образ жизни!

Козлова
22.07.2008, 04:28
А моя дочка после 3-х дней сама приносит сигареты говорит лутше кури чем будь нервной будь мама как прежде я становлюсь нервной до ужаса на 3 день спать не могу ни жувачки ни углоукалывание ни лейкопластыри не помогли становлясь нервная и плаксивая :'(

Наталья Пака
22.07.2008, 05:14
Увидеть на вскрытии - да, страшно. А я лечила таких пациентов. Это вообще - *кошмар.
Интересовалась этим вопросом очень много.
Есть точка зрения у американцев, что человек очень сильно привыкает держать постоянно сигарету в руках или зубах. Поэтому, для отказа от курения у них предлагались сигареты-пустышки с небольшим запахом и вкусом табака. Как возникает желание курить - взял в руки или в зубы. Да и еще подключение гомеопатии и пластырей.

Козлова
22.07.2008, 05:19
Эти сигареты обманки в аптеке покупают? и как их название

Светлана Сай
22.07.2008, 05:23
а зачем вообще заменять *это желание чем то?

не верю сама,но ещё 2 года назад не поверила б что буду недоумевать по этому поводу.курила почти 13 лет.по пачке минимум.жить не могла без сигарет

прочла книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" *и бросила.села после прочтения книги.выкурила последнюю (да! я уверенна) в своей жизни сигарету и я СЧАСТЛИВА!

каждый миг я счастлива и рада что избежала этой ямы.
не сочтите за пропаганду.просто радостью своей захотелось поделиться. :-D

Наталья Пака
22.07.2008, 05:26
Не могу сказать, где купить. Это писали американцы. А мои пациенты рассказывали, что покупали на лотках игрушечные, но они были без запаха и вкуса. Может быть начать с того, что использовать сигареты, заполненные не табаком, а чем-то другим? Для формы.

Олеся Ондкээ
22.07.2008, 11:31
У меня муж сигареты заменял леденцами "Орбит или Дирол" и называет их в шутку маленькие сигареты. Ничего помогло уже около года не курит. А вообще здесь нужна сила воли, если ее нет, то ничего не поможет.

sofa olkho
22.07.2008, 12:47
tabletki-chantaks 100%garantia,provereno mnou posle 27-letnego kurenia.Ydachi

Гания Нагаэ
22.07.2008, 14:22
Книгу Карра можно сказать из инета

Н А Т А Ш А
22.07.2008, 15:29
Беременностью :-D

Нателла Часм
22.07.2008, 15:37
Желанием выпить! :-D :-D :-D (Y)

Шаварина
22.07.2008, 15:49
Мне кажеться,надо отвлечь себя работой. Больше работай и некогда будет думать об этой гадости! А работы навалом можно найти.

Заславская
24.07.2008, 00:32
в книге аллена карра ничего страшного нет :) просто многие люди морально не готовы отказаться от сигарет, поэтому им страшно читать книгу т.к. она действительно помогает перестать курить. Жаль вот только, что бросание всегда приводит к набору веса L поэтому очень согласна с Натальей, для женщины самый легкий способ бросить курить это забеременеть, а там и не видно будет лишних килограммов J

oksana yyv
24.07.2008, 00:42
Zhelaniem est' :-P

юлия к
24.07.2008, 01:26
сексом

MARUSSIA Fili
24.07.2008, 01:31
сексом, только если вы выкуривали по пачке в день...да, тяжело придется вашей второй половине... (Z) (X) (S)

Irina Vodv
24.07.2008, 01:44
A zachem brosat' kurit'? Zheltye belki glaz, zheltye zuby, kozha vsya v morshinah!!!! A cherez 10 let takoi zhizni, lico budet kak "Kurinayu zhopka")))!!!!
Voobshem, podumaite esli uzh ne o svoem zdorov'e, to hotya by o svoei krasote!!!
Zhelayu udachi!!!!!

юлия к
24.07.2008, 01:51
понять головой что это вредно

Виктория Данима
24.07.2008, 02:00
Я, МУЖ И НАШИ БЛИЗКИЕ БРОСИЛИ КУРИТЬ ПОСЛЕ КАРРА-ВСЕ ДАВОЛЬНЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ, С ЗДОРОВЫМ ЦВЕТОМ ЛИЦА И ХОРОШИМ ЗАПАХОМ ИЗО РТА! *:-D

Абдрахманова
24.07.2008, 02:56
Наталье Табачковой! нет я не курю,но как все по молодости училась :-|мой муж врач,он всех своих пациентов избавил от этой привычки.а самое интересное он особых усилий не прилагал,все исходило от желания бросить курить :-Dи сило воли удержать это желание.да попадались которые проверяли сможет врач избавить от курения или нет,это так своего рода аттракцион,он не тратил время на них. но я видела тех людей которым он помог,они были курильщики с большим стажем.они не курят и рады.мой муж сам не курит уже 25лет и не переносит запах дыма сигарет .

зельдина
24.07.2008, 03:19
я бросмла курить прочтя книгу Карра. До этого курила около 18 лет из них 15 по пачке в день. В беременности уменьшала значительно но продолжала курить. вес пока не набрала хотя лишние 5 кг есть но они и были (были и ещё но раьше). настоятельно советую прочитать книгу :-) ну а сигаретку стараюсь заменить сексом :-$ или каким нибудь занятием (фитнес)

Василий Макух
24.07.2008, 18:10
у меня было большое желание бросить курить..удовольствие сие занятие больше не приносило... одна бабуля дала рецептик...
одну ложку корня солодки настоять на 1 стакан кипятка воды. после того как остыл состав можно пробовать..
Хочется курить -сначала выпиваешь рюмочку этого настоя, сначала взболтав его содержимое- затем пробуешь курить.. пару раз попробовал и не курю уже лет 15, чего и другим желаю. уровень жизни стал иной)))

флентя
26.07.2008, 03:38
ничем. только силой воли. 2 года не курю. сначала было тяжело, но и сейчас нет нет да захочется. Но подавляю в себе этот порыв. Правда. если честно: многие говорят, дескать бросил курить, не хожу, а летаю. Все это неправда. Я себя как чувствовала прекрасно, так и чувствую, ни лучше, ни хуже. правда, уже не так люблю кофе, как во времена курения :-(

Ригель
29.07.2008, 01:03
уже второй год не курю! (Y) только надо захотеть потом всё сумееш!!! *(F)

Денис Кядц
30.07.2008, 00:21
Поддерживаю Ольгу полностью.Точно так же бросил.

Natalia Kwwwjnwi
02.08.2008, 04:35
oLGA- to schto vi rasskazali- klassika. ni jest6 drygije sposobi kontrolirovanija appetita.
a kyrienije vriedno, schto bi i kto bi nie govoril, dorogyju tcenyt viplatitie za poxydienije.. poslie togo kak ja yvidiela liegkije kyriashiego v morgie .. zhelanije kyrit6 naproch6 propalo.
sejchas na rinke jest6 suppliments sdielana iz natyral6nix trav, bez libo kakoj ximiji , kotorije pomogajet vashemy " mozgy' kontrolirovat6 vash appetit, poviertie- govoriu iz lichnogo opita!!!!
Zhelaju vsiem Brosit6 Kyrit6! (Y)

Петрищева
02.08.2008, 04:46
Курила 25 лет ни как не могла избавиться *хотела бросить не хватало *силы воли, не курю с февраля этого года . Муж нашел в интернете фильм как бросить курить *,мне хватило его посмотрерть *.Сейчас у меня такое чувство ,что я ни когда не курила

Анна Маса
02.08.2008, 07:37
Совсем *недавно *узнала вот *какой *" рецепт " *для *жела-
ющих *бросить *курить.
* Взять *что-гибудь *острое,( *но *не *колющее *и *не *режущее)
и *надавливать *несколько *минут *на *ушную * раковину *по * дуге.
После *этого *во *рту *появится *металлический *привкус , *а потом *пропадет *желание *курить. * *Попробуйте, *а *вдруг *поможет. *Главное, что *это *безвредно. * Желаю *успехов!

Коваленко
02.08.2008, 07:44
а я курила лет *потом забеременила и как рукой сняло. видимо мозг дает настолько сильный сигнал о вредности на ребеночка что и *физические ощущения "хочу" курить пропадает. Хотя тот же Карр утверждает что физически вообще нет такого понятия "хочу курить". вот я в этом убедилась.

Инна Макиан
02.08.2008, 08:17
Желание курить не заменить ничем, только если более сильным желанием НЕ курить. Для этого нужна серьезная мотивация. Моей мотивацией много лет назад стал мой зеленый цвет лица :-$

нина
02.08.2008, 09:11
Все книжки ,мосажи и пластыри -полная ерунда.Я курю с 16 лет ,в 21 год бросила курить ,потому что решили завести ребёнка.Иногда бывало поедим на природу я сигаретку ,вторую скурю,но желания вообще не было ,просто за компанию и то это бывало раз в месяц ,а то и реже. Родила замечательную дочурку,через 3 месяца пропало молоко .Взялась за сигарету и курю до сих пор(уже1,5мес.).Был стимул- не курила,а сейчас куренье мне не мешает.Мне даже нравится.
Т.ч я считаю так ,если человек по каким либо причинам ,не хочет курить он не будет.

Тоня Скмяк
02.08.2008, 09:21
А я бросила курить чуть больше месяца назад,сейчас у меня такое чувство-будто я никогда не курила.Помог "легкий способ бросить курить"Алена Карра.Заходите на сайт:*****nekurim.ru и бросайте на здоровье,а вся эта ерунда типа:"мне это нравиться или боюсь поправиться"-это никотиновая зависимость говорит,а не вы. ;-)

Бондаренко
02.08.2008, 09:44
Никогда не курила и вам не советую!!! Отравляете не только себя,но и всех окружающих!!! Мы страдаем в большей степени!!! *:-(

Тамила Дукн
02.08.2008, 09:44
Вы правы Тоня!!! Это самое лучшее. Тот кто бросает за счет силы воли, тот начинает заниматься "кусочничеством" чтобы как-то себя отвлеч. Аллен Карр это применение "25кадра" в действии. У него еще есть "Легкий способ бросить курить для женщин", "Закреапление -//-", "Легкий способ бросить вес", "Легкий способ бросить пить". Его книги продаются в любом книжном и стоят в пределах 160-180руб- думаю что доступно. Важно самое главное чтобы человек сам ХОТЕЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ БРОСИТЬ, иначе любая выпивка, компания,или настроение просто все вернет назад!

Тамила Дукн
02.08.2008, 09:46
Забыла дописать- "кусочничество" как раз и приводит к тому что человек поправляется.

Татьяна Васимь
03.08.2008, 22:08
********edimka.ru/my/alen/guest - это для тех кто не может купить книги Аллена Карра. Курила 34 года, не курю около четырех лет, без помощи книг, тогда не было информации о них, правда было очень трудно, знаю многих людей, которые бросили курить по методу Карра. Кто реально хочет бросить курить начните с этой книги, как предлагает вам Тамила.

Шуткина
03.08.2008, 22:23
НАТАЛИИ ЖУГАН. Какой фильм вам нашёл муж? Дайте ссылочку , помогите нам безвольным пожааалуйста. Перед детьми стыдно, они говорят мама бросай,а я не могу....

зинфира шакиф
04.08.2008, 07:08
мое мнения что если родитель курит то ребенок в будущем будет тоже курить

Малахова
04.08.2008, 14:24
Я никогда даже не пробовала курить. Муж курил в подрастковом возрасте(лет с 13), в армии бросил на спор. Уехал в рейс не взял с собой сигреты, а купил конфет леденцов и семечки.Это было в 19, а сейчас ему 38.

Лида Свик
05.08.2008, 00:26
мое мнения что если родитель курит то ребенок в будущем будет тоже курить :-)da gluposti eto!!! Ja sama iz semji gde nikto ne kurit,krome menja.Ja edinstvennyi chelovek ,i u muzha v semje nikto ne kurit ,a on vot kurit! i naoborot , u podrugi vse kurjat ,mama,i papa i brat i sestra ee,a vot ona nekurit i dazhe neprobovala nikogda! i takih premerov kuchja!

Алёна Мактиа
05.08.2008, 00:39
Мы с мужем тоже бросили курить месяц назад, после того, как я прочла Карра. Мужу перевела только основные моменты, он у меня молодец - *бросил на следующий день.
Мама моя тоже курила лет 10 - бросила по этой книге.
Вообще в Китае тяжело бросать. Здесь курят повсеместно. Только в автобусах, платных клиниках и универмагах нельзя.
Свекр дома курит, воняет - атас. Но мы выдержали первые деньки.
Заменили желание курить - здоровьем! Гуляем по вечерам. На сэкономленные деньги я позавчера купила комплект для йоги, а муж - гантели. Каждый день откладываем в отдельный мешочек по сумме равной пачке сигарет, что мы раньше курили.
В общем, одни плюсы от некурения (Y) ;-)

Светлана Машки
05.08.2008, 00:40
Я курю периодически с 13 лет, но это не смысл моей жизни)))) Когда хочу, тогда и курю....Бросать навсегда не считаю нужным. Придерживаюсь правила "никогда не говори Никогда". Когда кормила грудью детей - курить не хотелось до полугода, потом потихоньку втягивалась и так и продолжаю периодически покуривать. Старшая дочь курила, потом забеременнела, родила и бросила. Младшая не курила-не курила, вдруг закурила, хотя я при детях не курю. Посмотрим, что будет с остальными))))

Труфанова
05.08.2008, 01:33
Я бросила курить 9 декабря прошлого года. Бросила очень легко: докурила сигарету и всё, больше не пыталась. Подруги все курят, но желания пддержать их не появляется. Единственная проблема и очень серьёзная для меня - я поправилась! Подскажите, что делать? Никак не могу взять себя в руки! *:'(

Лариса Кисэм
05.08.2008, 15:21
Всем привет! Хотела бы поблагодарить участников форума. Из этой темы узнала про лёгкий способ бросить курить Аллена Кара , Прочитала своему мужу, как дочитала, он броси курить, а до этого думал, что никогда не сможет бросить.Я этому очень рада, ведь *сигареты,укарачевают нам жизнь. Спосибо всем (F)

Скотникова
05.08.2008, 16:05
я курила 15 лет, и бросила за один день, просто попросила у Господа, очень сильно захотев бросить, и уже 2 года ни чуть не тынет, даже мужа прошу полоскать рот после курения, так-как ужачно противно чувствовань этот запах (fr)

Валерия Чэкнэ
06.08.2008, 08:43
Как заставить мужа бросить курить, если даже зная что я на 3-ем месяце беременности и его курево влияет как на меня, так и на ребенка он не может бросить или не хочет?! Подскажите ну что мне с ним делать? :'(

оксана djotsch
06.08.2008, 08:46
Да это нето ,что вы там гдето , что прочитали, главное , чтобы человек сам захотел, все все бросят, а нето что там неможет, просто нехочит.

Алёна Мак
06.08.2008, 13:21
А разве есть на свете курильщики не желающие бросить?
Есть только боящиеся последствий! Каждый курильщик мечтает бросить курить. Книга Карра подталкивает и стимулирует. Объясняет все страхи и проблемы.

Романович
06.08.2008, 15:01
Просто представьте себе свои легкие.Сколько гадости они через себя пропускают каждый день - выхлопные газы *и пр.А ещё и дым сигарет!Пожалейте себя.Я тоже курила и вовремя бросила.Каждый должен сам осознать надо это ему или нет :-)

Мелюшина
06.08.2008, 17:30
Ура! Я бросила курить больше месяца назад и до сих пор такая радость заполняет,что на этот раз смогла. Главное,как бы банально это не звучало,это искренне хотеть бросить курить.Первые три дня было плоховато,я пила "Табекс".

Данилова
06.08.2008, 17:57
Мой муж прочел книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить"- без эффекта. И знает же, что у меня на табачный дым жуткая аллергия,а все равно курит! Говорит,работа нервная,что он так успокаивается. :-)

Данилова
06.08.2008, 18:05
Я ему всякие жуткие картинки показывала,про рак легких,нижней губы и т.д. Все впустую. Все доводы-от экономии денег из семейного бюджета,которые тратятся на сигареты,до самых главных-его, моего здоровья и здоровья наших будущих детей -не эффективны. :-( :-(Что еще можно сделать? :-( :-( :-(

Григорий Гкигак
06.08.2008, 20:20
П\желанием прожить долгую и счастливую жизнь без онкологов, кардиологов и флибологов.

Здобнина
15.08.2008, 02:42
Желание курить нужно заменить огромным желанием НЕ курить. У меня это получилось, я счастлива!

Короткова
15.08.2008, 03:19
Сменить круг общения,тоесть поменьше находится,общаться с курящими людьми!

Nosivets
15.08.2008, 04:09
kak skazal Mark Tven:brosit' kurit' ochen' prosto,ya sam eto delal 100raz.

Olga Novoxo
15.08.2008, 04:10
Ya soglasna s tem,chto chelovek dolzen sam k etomy priiti.Nyzno tol&39; sil'no zahotet&39; sebya v ryki.Pravda,y menya eto ne polychilos',brosila tol'ko na 3 goda,a v etom gody opyat' zakyrila.
Navalilis' vsyakie problemi i nepriyatnosti.No ya svoim dryz'yam i blizkim poobechala,kak tol'ko ya iz etih nepriyatnostei vilezy,ya brosy i postarays' slovo sderzat'.Ya ponimay eto ne opravdanie,no bivayt minyti slabosti.

Андрей Думда
15.08.2008, 04:20
Попробуйте перейти на дорогие, очень дорогие сорта. Курить для удовольствия, а не автоматически, не по раписанию и не от нечего делать. Просто для удовольствия. Хорошо покушал - выкурил. Так легче будет дозу сокращать. Приучите себя видеть в этом ритуал, а не привычку, что то необычное. Отучите себя нервно курить. Свяжите курение с удовольствием. Вот увидите - курить станете меньше.А в один день, вам станет противно от выкуренной сигареты. Бросить - не бросите. Но сильно сократите частоту.

Андрей Думда
15.08.2008, 04:21
Кстати, из жизни...

Victoria Toi
15.08.2008, 04:30
Если у вас есть зависимость от чего-либо(а человеком ничто не должно обладать), если вас что-то держит, не бойтесь, обращайтесь к Богу, бегите к Нему, и Он поможет вам.Сигарета не решит вашу проблему,не сделает вас взрослее или круче,она лишь крадёт минуты вашей жизни,которая должна быть прекрасной и долгой.Если у самого не хватает силы воли,попроси Того,Кто нас создал и Он лучше знает,что нам во благо!Я лично ОЧЕНЬ уважаю тех,кто справился с этим пристрастием(себя в том числе)!

Зубенко
15.08.2008, 04:30
главное сила воли и желание достич цели! Я бросила пять месяцев назад и не тянет, могу свободно находиться в компании курильщиков! Это очень просто, главное захотеть!

Димрик Кикдян
15.08.2008, 04:34
Заменить желание курить невозможно......... курил лет 8.... *со школы............ пока не пришла пора... отказаться от этого........ в сентябре будет уже 10 лет как не курю.. все зависит от человека и его желания избавиться от этого недостатка, если тока захотеть можно все................... * (fr)

Марина Даксук
15.08.2008, 04:39
а на меня иногда находит. Начинаю курить. Потом мне становится много 1 сигареты, курю по половине, потом вообще не курю несколько месяцев. Затем опять начинаю

Веласкес
15.08.2008, 04:52
prosto ne dumat o sigaretah

Людмила Саха
15.08.2008, 06:02
Не могу понять - зачем нужно заменять чем то желание курить и как вообще это возможно сделать!!! Если человек курит, то у него и все мысли о том чтобы покурить и никак ты это мысль не выбьешь из головы, хоть ты тресни.... Не зря говорят запретный плод сладок....
Мой совет - вообще отказаться от курения!!! Но тут у каждого свой метод.
Я, например,бросила курить 5 мес. назад, прочитав книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить".
Рекомендую прочитать, но прежде всего должно быть желание бросить курить, без этого никуда!!!
Кстати, бросила не только я, но и многие мои знакомые, курившие по 2 пачки в день.
Удачи.

Танечка Сина
15.08.2008, 06:29
Чем *заменить желание *курить, *да не *нужно вообще *начинать курить, тогда и вопросы *такие *никогда *не *возникнут!? *Милые *дамы, будьте *женственными! *Смотреть на женщин, которые *курят, ужасно *противно. Куда *мы катимся? *мужчина курит, *женщина *тоже, *мужчина *пьёт *и *женщина *туда *же. *Сравнялись, *где *мужчина, *где *женщина, *и не *разберёшь *теперь!? *Ну, *если, *только *по *одному *признаку.....

ekaterina motvi
15.08.2008, 06:54
У меня "синдром отнятия" снимался крепким зеленым чаем и обилием хлеба с вареньем. Потом, когда все было позади, похудела обратно :)

Анна ИвмэваС
15.08.2008, 11:34
Ненадолго помогают леденцы. *А по поводу "бухать" - не советую, *потому что когда выпьешь, больше хочется курить. А, вообще, если решаешь бросить курить, то нужна сила воли, такая же как при диете (все время хочется кушать). Всем решившимя желаю удачи!!! ;-)

Марина Михайм
15.08.2008, 15:24
Согласна с Анной. Главное-сила воли!
И не думать о том, что может быть, когда -нибудь, хоть половинку сигаретки...
Бросил-держись! ;-)

Наталья Самап
15.08.2008, 15:24
нужно осознать, что вы действительно не хотите курить, понять это головой, и бросить, а заменить ничем не получится, вернее получится, но это будет уже другая привычка

Данилевская
16.08.2008, 18:05
я когда бросила курить стала много пить кофе по 5-6 чашек в день очень хотелось сейчас все нормально и курить не хочу и кофе только с утра ..второй год пошел

Наталья Вастк
16.08.2008, 19:39
2 месяца не курю и нет желания с 1 дня, у меня была большая мечта, но курение мешало, просто подумала, что важнее, мне еще сказали фразу, что если не бросишь курить, не добьёшься того, чего желаешь, а желаю я этого страстно, сравнив я поняла, что *курение неважно и его можно исключить - это решение - *и ты не куришь до первой сигареты, если позволил себе чуть-чуть раскодировался.

Наталья Васт
16.08.2008, 19:41
А может быть поможет вызов.

Да ты никогда не бросишь курить, пока легкие не отвалятся!!!

Тебе это не нужно, кури "на здоровье"!!!!!

Наталья Вастк
16.08.2008, 19:42
Еще вариант книга, найдите в интернете Ален Кар, не поиню одна или 2 буквы р, помоему называется "Как бросить курить"

Власова
17.08.2008, 01:07
Мой сын заменил курение сигарет на курение кальяна.

елена
17.08.2008, 01:13
Девочки, вы правы, кто говорит, что желание курить можно заменить сексом. Тем более, если любимый возражает, как говорил мой - я должен целовать женщину, а не пепельницу. Поэтому я, во всяком случае хорошо думаю, когда курить, а когда. Просто иногда бывает в жизни так хреново - сел, сигаретку покурил, остановился, подумал - и попускает как-то. Во всяком случае это лучше, чем пить или глотать успокоительное.
А вот ради любимого человека - БРОСИТЬ КУРИТЬ *-- ЛЕГКО !!!! Любовь может все

Колотыгина
17.08.2008, 02:26
Заменить? Желанием поесть *:-D

Мухина
17.08.2008, 03:46
незнаю, пока курила ничем-только покурить

Елена Кавту
19.08.2008, 18:14
)) Валентина ((
вы дали самый правильный совет (Y) именно так я и бросила. Не курю 3 года, хотя стаж был почти 20 лет :-(

Юлия Каманд
19.08.2008, 18:27
ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕМ не курить,
МНЕ ПОМОГЛО!

Глинка
19.08.2008, 18:30
чем-нибудь себя отвлечь,интересным делом например,когда меня что-нибудь захватывает,забываешь обо всем

Буевич
19.08.2008, 22:13
Ja soglasna s vami.Ja to4no tak ze brosila kurit'

Елена Мука
20.08.2008, 02:11
Семечками,они не каллорийные,и вы при деле,мне помогли очень,а также интересой книгой,трудно первые 2 месяца,а потом уже гораздо легче,зато самочуствие улучшается,зубы белеют,Повышается работоспособность.Девочки-все можно,было бы желание!

Анастасия Ккас
20.08.2008, 02:18
Насчет калорийности семечек, Вы ошибаетесь - в 100 граммах почти 700 ккал! Когда я это это на упаковке увидела, перестала использовать семечки в качестве перекуса!!

Irina Xokh
20.08.2008, 04:29
Желанием хорошо выглядеть!
Не курю больше 10-ти лет.
К сожаленью,куренье не прошло даром.Хотелось бы выглядеть лучше.Очень отражается на состоянии кожи,зубов и т.д...... :-)

Елена Мукат
26.08.2008, 01:32
Дело не в каллориях,а в заменителе сигареты,сто граммов семечек можно есть 3 дня,когда очень хочется курить.Семечки, естественно, должны быть не лущенные.

Серикова
27.08.2008, 01:32
Мой муж курил 25 лет.Захотел бросить,уменьшал количество выкуренных сигарет в день,жевал жевачки,как то этого хватило не надолго :-(.И тут ему посоветовали прочитать книгу Аллена Карра,может это и недолгий срок,но уже 1,5 месяца не курит (Y).

максим ципэк
27.08.2008, 01:43
ludiiii..nujno prosto zahotet....i ne iskat sebe otmazki...

Кочерова
27.08.2008, 01:55
проверенный способ: сильное желание и таблетки табекс.

Яркова
27.08.2008, 02:47
Прочитала Аллена Карра не курю2,5 мес. поправилась на 5 кг. Тяжело сбросить

Светлана Одая
27.08.2008, 02:49
Абсолютно согласна с Мариной-Желание +табекс оч. помогают, проверено! (Y)

27.08.2008, 02:51
для того чтобы бросить курить нужна сила воли...и какой то стимул...
а я бросила курить когда узнала что беременна.

27.08.2008, 02:52
вот уже 3 года не курю.
даже появилось какое то отвращение на сигаретный дым...

Анна Винагка
27.08.2008, 02:55
Когда муж бросил курить, в первое время набрал вес, потом вернулся к своему обычному. А сейчас задался целью похудеть. Его способ оказался действенным. Он после 17 часов не ест, только горстку орехов или яблоко, можно и кефир не жирный. За *три месяца похудел на 9 кг. Потом потеря веса притормозилась, и теперь уже сбрасывается более медленными темпами.
* По теме - когда бросал курить - жевал резинку. Но это было не долго. Вот уже семь лет как не курит, теперь и дым *не выносит.

Катерина
27.08.2008, 12:11
мой муж после новогодних праздников бросил курить.Поправился на 26 кг. Читал какую то книгу о вреде курения ,кажется Карра, и не полный курс таблеток " табекс" .Первые три недели он был очень нервный ,не спал по начам.А потом привык .Сейчас и не тянет . Бываетиногда,потомуто друзья не все бросили курить,но вспоминает о бессоных ночах и всё. :-D

Райченок
27.08.2008, 13:20
Нужно просто понять, что курение ни к чему хорошему не приведет, в нем только минусы. Когда вы это осознаите, то и курить бросите. (Y)

Зоригто Дама
27.08.2008, 13:22
курить бросать легко, я бросал несколько раз :-S

Игорь Кутя
27.08.2008, 14:47
Послушал ауди диск "легкий способ бросить курить" Аленна Кара - сильная штука -бросил курить сразу , в принципе никаких побочьных я за собой не заметилт но вот окружающие начали потехоньку вешаться. В ковце канцов они меня достали и я в очередной раз начал курить.
Мараль:
-если ты готов бросить курить это еще не все.
-готовы должны быть ВСЕ близкие!! покрайне мере вытерпить тебя!

Ксюняgreen iyis
27.08.2008, 16:00
Бросить курить тяжело, в особенности если все окружающие курят,сначало ты держишься,потом просишь затянуться,потом начинаешь снова курить! :-$

АКИМОВА
27.08.2008, 16:06
Зоригто Болотов сказал верно! Маркт Твен так и говорил, что в день лн проделывал это не раз! А я бросила тогда, когда не смогла ответить на вопрос своей 6-и летней дочери, зачем мне это надо. Вот так всё и закончилось! Сейчас дочери уже 28 лет!

Katko Nidygov
27.08.2008, 16:09
Мне кажется, нужен хороший стимул и желание - муж мне сказал:"хочешь детей - брось курить". Причем поступил очень хитро - сказал, что курить нужно бросить хотябы за полгода :-D. Конечно же тут сработало то, что я очень хочу ребенка. Не курю уже почти тот срок, который мне "отметили". Совершенно нет желания.

Garik
27.08.2008, 16:13
к сожалению табакокурение это вид бытовой наркомании...и нкотин входит в цепи питания именно поэтому так тяжело отказатся от пагубной привычки....а что самое страшное что наши недальновидные девушки не думая мозгами курят на потребу моде не думая какие калосальные проблемы ждут их при рождении детей!

27.08.2008, 16:36
курила, пока не пошла в зал на занятия йогой. Бросить мне помогло дыхание. Только вспоминала о сигарете, по совету инструктора останавливалась, отбрасывала все мысли и делала 2-3 глубоких вдоха с медленным выдохом. Теория здесь такая, что затягиваясь сигаретой мы дишим так, что расслабляется диафрагма и наступает определенное облегчения стресса.А можно так дышать и без дыма! Теперь не курю и не тянет. :-)

Александр Ситни
27.08.2008, 19:21
хы бросить действительно легко:) сложнее потом не начать снова :)) сам курил 12 лет, сейчас два года не курю:) Бросал в отпуске, в турции - просто решил что в турции сигареты покупать не буду и все, так последнюю сигарету неделю берег:) А всю неделю читал карра:) Не могу сказать что именно от книги отшибло желание, просто пока читал еще и думал над прочитанным ... в общем бросил:) к стати последняя сигарета никакого удовольствия не принесла :) Слохнее всего было с моторикой, а вот пьянки гулянки и нервы почему-то особого желания курить не вызывали:) воть...сказать что на что-то заменил не могу, сейчас иногда бывает всплывает желание покурить, но стоит уловить запах дыма за кем-нибудь и подумать что ЭТО ты будешь втягивать вв себя все желание отбивает напрочь:))

Александр Ситни
27.08.2008, 19:21
а на счет того что сложно бросить....я действительно благодарен Карру в том что посмотрел на это со следуещей точки зрения:
А ПОЧЕМУ Я ТАК РЕШИЛ (что бросить тяжело) :) и оказалось он прав в
чем-то - ВСЕ вокруг об этом знают и говорят:) а самое прикольное об
этом говорят НИРАЗУ не курившие люди:))) ну им то откуда знать?:)))

Ольга Пада
28.08.2008, 05:44
Здравствуйте всем!
Я два месяца назад бросила курить. Сама. В санатории попросила сделать врача игоукалывание. Првел 4 сеанса по 10 минут. Честно? Я просто не проверяла это ли мне помогло. Перед первым сеансом надо было сутки не курить, я выдержала только пол дня после обеда и ночь. Потом на сеанс...А курила 13 лет! И также, как многие доказывала, что не могу бросить.Ничего не читала, табекс помогал только на время... А бросила сразу и не тянет! *
Господа, я просто видела, как родной человек умирает на глазах от рака легких! И это человек, который никогда не курил! А мы!!! Губим себя! Никто не застрахован от такой беды! ЭТО ТАК СТРАШНО! МУЧИТЕЛЬНО! АДСКИ БОЛЬНО! И ВЕСЬ УЖАС В ТОМ, ЧТО НЕТ ЕЩЕ В МИРЕ ПЫТОК ХУЖЕ И ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ТАКАЯ СМЕРТЬ! :( *БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
А за месяц я поправилась на 6 кг, но лучше так, чем...

Natasha Kh
28.08.2008, 05:56
Вы знаете, хочу сказать, что 2 месяца не курить или год, это ещё не победа, вот 3год и больше уже идёт финишная прямая и победа. *(v) (v) (v) Бросала на год, на три месяца, на месяц и снов аначиналось всё сначала, потом бросила и всё! Но для этого "всё" должно было пройти три года и смена окружения на менеекурящее (fr)

Nataly Poxd
28.08.2008, 07:17
Мой папа в свое время бросил курить............и не курил 10 лет!!!А потом сильный стрес и поросил у кого-то сигарету,думал,что одну выкурит и все,но не тут то было.....................Но вот года 4 опять не курит(теперь испугался за здоровье)и всех уговаривает бросить курить.............

Хорошевская
28.08.2008, 07:24
Мне помогла беременность и смена окружающих, шде большинство не курящих.

Анастасия Дяки
28.08.2008, 07:27
Мой Дедуля кушает конфеты Я конечно не курю но ничего * *лично *Деду помогает

Бабаева
28.08.2008, 07:49
Привет всем некурящим и курящим тоже! *Хочу подеоиться тоже. Я вот курю 11 лет и бросать не собиралась. Ну не мешает мне это жить!!!!!!! Но недавно вдруг я подкмала: А смогу ли я бросить? Не курила 5 дней. Хотелось, но забивала желание курить просто.Чупа Чупс! Решение проблемы. И руки заняты и рот :-D . Привычка курить-это не потребность в никотине. Это выработанное за годы повторение одних и тех же движений. Так что все попробуйте.
P.S.Теперь я курю 1 сигарету в день, чтобы не лишать себя этого удовольствия.

Анастасия Дяк
28.08.2008, 07:51
ну вот Я же сказала что конфетки помогают ну а чуна чупс тем более

Чипелова
30.08.2008, 18:31
nichego mne ne pomogajet - ni plastyri, ni zhevachky, ni filtry, ni tabletki i seansy.....nichego ne pomoglo..........nado prosto xotet................a ja ne xochu !!! kogda byla beremennja i 2 goda kormila, tak ne kurila, a sejchas opat - SILA VOLI i OXOTA BROSIT - vot chto nyzhno !!!

Чипелова
30.08.2008, 18:35
конфетки - ne perenoshu !!!

Галина Судк
30.08.2008, 18:49
А кто подскажет как помочь бросить курить мужу. мы женаты 12 лет, и все годы идет война с переменным успехом. я категорически против курения. он периодически бросает, потом начинает опять. курит тайком, прячется. уговариваю- соглашается со мной, да брошу. а как встречается с друзьями и опять...

Вощула
30.08.2008, 19:00
moj papa izbavilsia ot etogo 10 let nazad.vo pervih nado imet zhelanije,a potom uze najti zamenu etoj vrednoj privichki,u mojego papi eto byli ledinci i miatnije zhevachki.pri chom ledenci liubit do sih por!

Афанасьева
30.08.2008, 19:03
Моя дочь бросила курить после прочтения книги "Легкий способ бросить курить".Советую прочесть,может быть и Вам поможет.Я работаю в книжном магазине и отзывы об этой книге очень положительные.

Ирина Оксён
30.08.2008, 19:35
Муж курит все 25 лет,что женаты, а вот сына заставить бросить курить не могу! Страшилки о вреде курения рассказываю,ничего не помогает!

Ольга Одкам
30.08.2008, 19:49
Я уже здесь писала, про эту чудо книгу. (Аллен Карр Легкий способ бросить курить). Все мое окружение и я сама бросили курить. Попробуйте. Обязательно по может.

мария мака
30.08.2008, 20:31
Вот Рена Бабаева написала, что ей чупа чупс помогает не курить. а что делать взрослому мужчине, мое мнение главное желание, а курение это просто вредная привычка, есть у меня знакомые, которые просто захотели и бросили, а кто не хочет тот курит (N)

Светлана Квап
30.08.2008, 20:45
Я намного меньше стала курить когда сижу в интернете. (v)

Александр Кэсв
01.09.2008, 07:52
Курил больше 30 лет. В один момент подумал:"ЧТО, Я СЛАБЕЕ БЫЧКА?" Сейчас не курю! (Y)

НЕЛЛИ ИГОШИ
01.09.2008, 08:06
Говорят,еще семечки (H)

Закиянц
01.09.2008, 08:19
Прочитав Аллен Карр бросила курить ровно на год,а сейчас опять закурила (N) :-(.Но буду сново прочитывать,а вдруг опять подействует. (v)

T T
01.09.2008, 15:19
nikchevo ne pomogaet,krome kak vnushit sebe.vot ia poexal na ribalku na 2 dnia s nekuriashimi i posle etogo 2goda 8 mesiacev ne kuril,no chort vseravno ne spit.v pervi mesiac glavnoe brosit privichku i luche ne pit spirtnoe.

Turovskaja
01.09.2008, 20:32
:-D

Turovskaja
01.09.2008, 20:33
:-DСделать 10 приседаний! Как только появляется ЖЕЛАНИЕ покурить - приседай! А потом 1 стаканчик воды.... (Y)

Мария Окхип
01.09.2008, 22:29
Лично мне желание курить заменило, стыдно признаться, иглорефлексотерапия и гипноз, то бишь кодирование.
А так еще глицин неплохо помогает и семечки.

Денис Сна
01.09.2008, 22:41
Привет всем н все это чушь насчет семечек и конфет пока ешь пока и не хочется а потом все равно куришь |-)

Ванилович
01.09.2008, 23:08
только не едой!
желание курить заменит сила воли!сама курила почти год назад.....,прочитала Алена Карр.....,не курю и не хочу,ничем незаменяя! :-)

Кур
01.09.2008, 23:21
Я курила более 30 лет.... пока просто не не заболело горло. А болело *где около пол года. К врачу конечно не пошла страшно. А вдрук там.....пересмотрела всё что можно *в интернете насчёт болезней горла . КОРОЧЕ НАСМОТРЕЛАСЬ И НАЧИТАЛАСЬ ТАКОЕ ЧТО ТУТ ЖЕ БРОСИЛА КУРИТЬ. Не курю 2 года . *А курила по пачке в день. *А если иногда и хочется КУРИТЬ *просто стараюсь не думать об этом. И одно золотое правило. ЕСЛИ ВЫ БРОСИЛИ КУРИТЬ НИКОГДА НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ. Даже одна затяжка означает что вы опять вернётесь к курению. Успехов ВАМ.

кира саха
02.09.2008, 00:12
я где то читала что курить начинают те кого мама в детстве рано от груди отлучила. А сам процес курения это втягивание, всасывание сигареты. Можно попробовать соску :-):-). Да да как бы смешно не было но любую детскую соску или бутылочку)). Моему другу это помогло

Катя Канста
03.09.2008, 06:34
желанием бросить курить.

Дина КакамИв
03.09.2008, 15:47
Это желание не заменяется. Любая заменя - это бессумслунная агония. Никотин - это наркотик. Менять наркотик на наркотик - абсурд, а "заедать" желание курить - не логично, т.к. в пище никотина нет, а организм именно его требует. Просто нужно все понять и переосмыслить. У меня был стаж более 10ти лет, по пачке в день и более. Не курю более месяца (дни не считала, потому что не "держусь" а просто не курю и не буду никогда). Прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Первые дни- тяжко, крыжилась голова, держалась на кофе, а потом- как к бабушке отходила. Если книги нет - пишите мне в личку - вышлю по электронке.

Бзенко
03.09.2008, 17:22
у меня муж бросил курить 2г.назад,очень сильно напился"Cальвоторе"
-это вино,и очень много покурил в этот день.На следующей день он не смог взять сигарету.(это способ ему подсказал друг)

Рудь
03.09.2008, 17:47
А Вот у меня сила есть, воля есть, а силы-воли нету. Смогла бросить только тогда, когда узнала что беременная, родила, кормила - даже не хотелось . А вот исполнилось 2 года сыну, опять начала. :-)

Полянская
03.09.2008, 19:06
я тоже читала книгу Алена Карр "легкий способ бросить курить"
прочитала только половину, потом она мне надоела - курить перестала как-то сама собой, а курила 12 лет...

книгу скачала в нете - советую прочитать всем
лично я удивлена :-O

Надежда Офанин
04.09.2008, 06:33
Я тоже читала эту книгу,аж 2 раза. Какое-то время не курила.а сейчас опять курю по пачке в день........ :-(

Дьяконова
04.09.2008, 06:48
Уважаемые курильщики вот один народный рецепт как бросить курить.
Надо нарвать крапивы, листья удалить, а стебли высушить в тенечке на сквозняке. После этого сухие стебли на ломать как сигареты. При желании закурить, зажигать крапивные сигаретки и курить. Отбивает охоту курить и лечит асму.

Елена Пэпэм
04.09.2008, 08:46
Очень рада за тех, кто расстался с привычкой. Я тоже прочитала *Книгу Карра, но для меня доводы не убедительны. *Примитивное НЛП. Я в категории людей, которым не только нравится процесс, но и вкус, а запах сигаретного дыма люблю ещё с детства. В моем случае просто не надо было начинать...Как бросить?

Радик Омим
04.09.2008, 09:02
Если Человек курил больше 10 лет, то не стоит совсем бросать. Здоровье на этом не выграешь. Он должен всеровно курить 4 сигореты в день.И всё время толко после еды.Почему? ето долго объяснять,но можете поверить.

Алёна Павмэ
04.09.2008, 10:40
Дорогие мои курильщики, кроме огромного желания бросить курить, вам никто и ничто не поможет. У меня стаж курильщика не очень-то и большой - 7 лет, зато 5 последующих я не курю. Представьте, чем грозит курение, особенно как страшно умирают люди от рака, тогда бы они бросили все, только бы жить, но поздно, а при желании покурить пожуйте семечки, конфетки или купите жеваки - помогает. Ведь многие из нас курят от нечего делать или в перерыве между делом по привычке. Удачи и помните, здоровье не купишь!!!

Татьяна Чики
04.09.2008, 12:32
Smoke Away. *****amazon.com. (Y) (Y) (Y) (Y) (*) (*) (*) (*) (*)

наталья ким
04.09.2008, 13:30
Я начала задыхаться где то полгода назад. Потом появились боли в спине , груди. Обследование ничего не показало . Сейчас опять иду к врачу, самочувствие ужасное . Стаж 15 лет. Много слышу про книгу алёны карр, подскажите пожалуйста где её найти или кто может , вышлите по е-мейлу.

Е Лена
04.09.2008, 17:17
Елена Павленко, согласна с вам на все 100! Я тоже курила не мало лет, потом забеременнела и не могла бросить, НО...хватило силы воли, и в один прекрасный день бросила. Сейчас кормлю ребенка и понимаю, что курение мною - это выдыхание дыма в лицо малышу! Может быть это мною руководит...
И все же очень хочется порой курить, НЕ БУДУ! РЕШИЛА!

Капранова
04.09.2008, 17:31
*****LIB.ALDEBARAN.RU Здесь можете скачать или читать книгу Аллен Карр...

Наталья Мукьян
04.09.2008, 17:41
В любой аптеке продаются таблетки Табекс, курс примерно на месяц. Очень помогают. Пьете по схеме и уже на 2-3 день почти не хочеться *курить, на 6 день вообще *НЕ КУРИТЕ!!! (Y) *(Y) *(Y) *(fr) Всем советую!

Наталья Вэк
04.09.2008, 17:42
Беременностью и токсикозом:)))

КажданРассказова
04.09.2008, 17:48
У меня стаж курильщицы 26 лет.Но в последгее время стала не очень хорошо чувствовать про долгой ходьбе или при подъеме по лестнице.Появилась отдышка.В один прекрасный день без всяких таблеток-взяла и бросила курить.Просто для себя надо четко решить,что важнее :сигареты или курение.

КажданРассказова
04.09.2008, 17:50
Извените,ошибочка вышла :-P.Решить,что важнее:курение или ЗДОРОВЬЕ.

Светлана Касья
04.09.2008, 17:58
А у меня 11 сентября - счастливая дата - ровно год прошел, как я бросила курить! Сама, без особых усилий. Хотя стаж был очень большой - вся сознательная жизнь... Здоровье важнее!!! Да и нашим любимым, наверное, не доставляет удовольствие запах табака. Пусть лучше от нас пахнет духами и туманами...как у поэтов! (F) Желаю все легко бросить эту дурную привычку - попробуйте все способы! Удачи! ;-)

Ирина Шмэхт
05.09.2008, 23:49
ребята,а вы знаете, что эта ссылка которую вы давали, не работает, а вы не знаете где можно ещё почитать эту книгу *:-$

Дина КакамИв
06.09.2008, 00:08
я бросила и больше никогда не закурю
мне книжка очень помогла - без неё бы не справилась (стаж более 10 лет, два года назад удалили пол-легкого, так я взяла сигарету на 3 день после операции, когда из меня катеторы торчали и калоли морфий, так что степень зависимости можете представить)
Лично я скачала книжку в библиотеке aldebaran.ru
Если не найдете вдруг - пишите мне - пришлю всем!!!!

Усаченко
06.09.2008, 00:22
у меня есть книга "Легкий способ бросить курить", кто нуждается, пишите в личку свои эмелы, сразу вышлю.

Пархоменко
06.09.2008, 00:25
Нужно просто подружиться с Богом.Он может избавить от любой зависимости, если только попросить Его с верой.Как это сделал мой родной отец, после 60-ти лет курения. Он *однажды обратился к Богу и сказал :" Господи, только Ты можешь помочь мне бросить курить,никто из людей мне не смог помочь". На следующий день пропало всякое желание к курению. Вот такое чудо сделал Бог в нашей семье.Слава Ему!

Валерий Пичуг
08.09.2008, 22:20
Ничем не замените - КАК сказал пр. преображенский, " РАЗРУХА В ГОЛОВАХ" и не надо все валить на нервы. желание похудеть.неудачную любовь и т.д. БРОСЬ и все тут. Никотину (N) (N) (N). Кстати я 20 лет не курю. ВОТ.

жанна уди
08.09.2008, 22:20
НИЧЕМ. БЕРЕШЬ И КУРИШЬ (ch)

Гнедкина
08.09.2008, 22:22
А у меня знакомая, чтобы не курить шинковала себе 1 кг морковки) И как только потянет тут же жевала ее - так и бросала)

Novikoffa
08.09.2008, 22:23
А мне вот не помогла книжечка, я хоть и курю до сих пор, но когда мне надо не курить ем мятные сасульки.

Юлия Дыка
08.09.2008, 22:34
Ты бросаешь курить, не потомучто прочел книжечку, а потомучто, что-то понял для себя...
Я не курю чуть больше 1,5 лет и не тянет, и мне откровенно жаль тех кто курит, потому как я знаю что это такое :'(

Елена Пам
08.09.2008, 22:41
Юля,я полностью с вами согласна! у меня тот-же сташ не курящей женщины..до сих пор не понимаю как я курила и,что мне это довало... (Y)

Арина Тэкмэ
08.09.2008, 22:43
мой любимый сейчас бросает - желание покурить зажёвывает карамельками :)

Варова
09.09.2008, 15:51
Просто некогда было: дети маленькие, огород, родители, работа......Так постепенно (не сразу, не радикально). Бывало выкурю за компанию и сейчас могу, но ни удовольствия, ни удовлетвориния. Тогда зачем?. Вот так бросила совсем.

Сюбаева
09.09.2008, 15:53
желанием поесть, а потом..... (K)

Юлия Дыка
09.09.2008, 15:57
если заменять желание курить чем-то материальным, то Вы некогда не бросите....
Вот сами подумайте.....сидите Вы дома и не курите 1 день,
и каждые 15-60 минут, Вам некуда себя деть и нечем себя занять...... Это - время обычного перекура...
Попробуйте - ну вязать начать, плести что-нибудь, в игру в компе поиграть....
Замените вреямя перекура - временем, когда Вы заняты,
и увидите, как одно замещает другое...
Кстати, физическое отвыкание длится до 3-х недель, - дальше только упрямость мешает радоваться жизни))))

Лидия Мэдвэ
09.09.2008, 15:57
Я С ВАМИ ОЛЬГА СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!!! (K) (L)-ЭТОТ СПОСОБ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ (Y)

Сюбаева
09.09.2008, 16:03
главное во время (fr) *:-D

Росиана Сэкг
09.09.2008, 16:13
только силой воли, сказал-зделал

Тима
09.09.2008, 19:41
:-D :-D :-D Едой, но это чревато последствиями!!!

Lena Sch
28.09.2008, 21:22
Сегодня *еще *не * *курила!!!!!!!!! *
Терплю *пока!!!!!!!!
Хочу *бросить!!!!!!!! *(md)

Elena Jgoyl
28.09.2008, 21:33
jelanie kyrit mojno zamenit devkami i pivom (tr)

Ирина Осаки
28.09.2008, 22:48
Желание бросить курить должно покрепляться многими "плюсами". Например, когда я 7 лет назад бросила курить, то у меня образовалась уйма свободного времени, а ещё мой сын так и не узнал, что его мама когда-то курила, а ещё экономия по деньгам и т.д. и т.п. С этими мыслями надо решиться. А потом всё зависит от силы Вашего желания и решимости. Это мой рецепт. Как получится у других ручаться не могу. :-)

ЛеночеГ
28.09.2008, 23:38
алкоголем....

ЛеночеГ
29.09.2008, 00:46
Мировой бесселер Алена Карра "Как бромить курить"говорят многим помог.

Серикова
29.09.2008, 00:49
Мой муж прочитал эту книгу и бросил,а курил 25 лет.Прошло 4 месяца,пока не курит (Y).

Андрющенко
29.09.2008, 00:53
Я - как Ольга Шловская. Стали зачинать ребенка - стала курить чисто символически. Подкурю, сделаю сделаю пару затяжек - и выкину. Узнала, что беременна - в тот же миг бросила. Правда, родила, откормила грудью - и снова...
А Карра я тоже прочитала. Очень советую. Но пока еще курю... Я еще не сделала то, что он говорит. Но планирую. *:-O

Леваднева
29.09.2008, 03:38
Я курила 22 года,как вспомню так вздрогну. НЕ КУРЮ и не хочу!
Помогла мне книга А.КАРРА лёгкий способ бросить курить.
Читайте и бросайте,это действительно легко.

Лариса Ифкэма
29.09.2008, 03:44
Присоединяюсь к Наталье! Курила 25 лет. Бросила после той же книги. Но надо созреть для этого, не все мои знакомые смогли бросить. Некоторые начинали после нескольких месяцев снова курить. Главное осознать- действительно НЕ ХОЧУ. :-P

ОКСАНА ОМИК
29.09.2008, 03:48
А я очень хочу бросить курить, но боюсь, что начну поправляться!!! И все аргументы "за" то чтобы бросить курить, перечеркивает один против - это страх потолстеть!!! *-)

Френкель
29.09.2008, 03:49
я умираю хочу курить, но сейчас не могу кормлю грудью.
чем ближе выход на работу тем больше об этом думаю

Лариса Ифкэма
29.09.2008, 03:52
Я не курю почти год, не поправилась совсем. Хотя и не худышка. А если Вы склонны к полноте, то курите Вы, или не курите...... :'(

ОКСАНА ОМИК
29.09.2008, 04:03
Да, нет, не в том дело, просто у меня желание курить заменяется желанием покушать!!! Пыталась бросать - от холодильника не отходила - это просто кошмарррр!!! (md)

Rolheiser
29.09.2008, 04:07
Девочки, *могу *похвастать тем, *что *никогда *в *жизни *не *курила
очень *хорошее *чувство. Правда *не *знаю чем *можно заменить
желание покурить. Может перечислить все *минусы *для *себя?
Здоровъе, *деньги, запах, *а какие *плюсы?-никаких.
И *не *ищите для *себя *оправдание, *плюсов *действительно
НЕТУ.И *ещё надо *очень очень захотеть избавиться от *"пагубной"
привычки. Не обижайтесь, хотелось помочь.

Наталья Хакашк
29.09.2008, 22:40
Чтобы бросить курить надо бросить курить! Выражение моего мужа, который страдал этим безобразием лет 25. Бросал миллион раз - грыз семечки, ел леденцы, выкуривал по половинке - ничего не помогало. Говорит, особенно тянуло, когда из транспорта выходил, просто рефлекс какой-то. А потом просто бросил, и всё. Правда, тогда при нём нельзя было произносить слова "сигарета" как-то сочувствовать, хвалить и т.п. Эта тема была под запретом. С полгода он промучился, зато последние 14 лет чувствует себя прекрасно и очень собой гордится. Удачи вам! Любите себя, и всё у вас получится. Женская одежда, пропахшая табаком, запах изо рта, брррр!

Lena Schiv
30.09.2008, 05:22
Где *можно * прочитат *эту *книгу?

Бурлака
30.09.2008, 06:20
Чем заменить желание курить? ^o)
ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ!!!!! :-) (F)

Nata Li
30.09.2008, 06:35
Желание курить легко заменяется желанием чего-либо добиться в жизни! - слова моего 22-летнего сына. *(Y) Он недавно БРОСИЛ КУРИТЬ! (fr)

Светланка Мэв
30.09.2008, 06:36
Привет всем!!!
я бросаю курить. завтра. вернее сегодня неделя воздержания, хочется, но не буду. первые дни заедала, а теперь нет, кушаю как всегда. в первый день купила пачку семечек 300г, до сих пор ее не склевала. я бросаю курить каждый год на зиму. 6-7 мес. не курю, но летом снова начинаю. а сейчас я решила, все в последний раз!!!!
Пожелайте мне успеха! я буду верить в себя.... :-$

Бурлака
30.09.2008, 06:39
Светлана,желаю Вам успеха!!!!!!!!! (F)У Вас все получится!! (v)

Светланка Мэв
30.09.2008, 06:40
Спасибо, Танюша!!!
мне будет стыдно, если не получится...
надо почитать Карра.

Oльга
30.09.2008, 18:47
Курить можно бросить с сегодня на завтра,я курила много лет,затем решила бросить,вечером покурила,а на следующий день не стала,я не читала книгу,решила подумать о своём здоровье и вот уже больше года не курю,а курение можно заменить своим любимым хобби.

Юлия Чучуэ
03.10.2008, 03:35
желанием родить здоровых детей :-D или просто начать любить свою кожу и лёгкие (hu)

Протасова
03.10.2008, 03:42
Некоторым девушкам может помочь беременность. :-$
Мне в интересном положении было невыносимо находиться рядом с курильщиками, а тем более курить самой! (N)

Трощенко
04.10.2008, 03:42
я тоже читала эту книгу,помогла!(на 3 месяца :-$)

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
04.10.2008, 03:59
Карра читала 2 раза, каждый раз по месяцу не курила... Надо просто бросить...понимаю, но пока не могу (N)

Закусова
04.10.2008, 04:15
Грызите семечки! О-о-очень помогает!

Петрова
04.10.2008, 04:52
Я СЧИТАЮ НАДО ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ,Я БРОСИЛА КУРИТЬ 14 ЛЕТ НАЗАД,И НЕ КУРЮ ДО СИХ ПОР. :-)

Rediska Kot
04.10.2008, 04:55
вопрос : ДЛЯ ЧЕГО?
ответьте на него сами и все решится!

Татьяна Касакин
04.10.2008, 05:06
Мне помагло бросить курить книга Ален Карра. Загружаешь из интернета - Ален Карр. Сначала читаешшь и типа ерунда. А потом кАДА все прочитаешь - такое промывание мозгов. До сих пор не хочу курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помагает!! Советую!!!!!!!!!!!

Елена Дмитэ
09.10.2008, 00:07
У меня есть рецепт проверенный на себе. 8 лет назад бросила, помог такой коктель: * на 1 стакан воды *1 ст. л. *листа эвкалипта( заварить ) *, добавить 1 ст. л. глицерина. Пить по глатку, когда захочется курить. ДРЯНЬ УЖАСНАЯ, как вспомнишь, что надо её пить , курить охота отпадает . * ВЫВОДИТ *из организма всю дрянь пребретённую за время куренияю.

Шкут
09.10.2008, 00:10
Елена спасибо может брошу - ваш рецетпик мне понавлися

Narine Ghovid
09.10.2008, 00:37
Надо быть решительным *и очень сильно захотеть бросить курить, *вот т огда бросите однозначно (Y) ;-)

Борко
09.10.2008, 01:11
Оксаночка,бросайте курить!!!! Кому трудно бросить,советую сходить в больницу в легочное отделение,желание курить отподет сразу.

Сенечка Сэнэч
09.10.2008, 01:34
А Я МЕСЯЦ НАЗАД БРОСИЛА. РЕШИЛА ПОБЕРЕЧЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ИТАК ПРОДУКТЫ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ, СТРЕССЫ, НЕРВЫ. И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ СТАРЕНЬКОЙ БАБУШКОЙ С СИГАРЕТОЙ! ТАК ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ РАВНО ПРЕЙДЕТСЯ БРОСИТЬ

Анпилогова
09.10.2008, 02:45
У меня муж так бросил курить:
Как желание возникало покурить, он поворачивал голову и через плечо говорил:" Иди сам кури!". Он этот метод услышал от одного верующего человека, который так же бросил когда-то. А за плечом как бы бес сидит и *вызывает в тебе желание курить, чтоб этим тебя погубить.
Вот, помогло, теперь уже 7й год не курит..

Nadia Lyon
09.10.2008, 03:05
Прошу прощения, если я повторяю уже высказанную здесь идею (нет сил читать все 300 сообщений)...

Я курила "по-черному" 10 лет, минимум пачку сигарет в день. Когда-то один добрый знакомый рассказал мне (я и не собиралась еще ничего бросать, он это для чего-то другого рассказал), что надо просто обо всем договориться со своими легкими *:-D. Надо с ними по душам потолковать и объяснить, что никотин им *ни к чему.. Я, конечно, решила, что знакомый мой не в себе, но запомнила!

И однажды пришла эта пора, когда я захотела бросить курить...Презирая себя за бред и скрываясь от посторонних глаз, я залезла под одеяло и провела со своими легкими соответствующую "душеспасительную беседу" беседу. И хотите верьте, хотите нет, мне не хотелось после этого курить! Я не курила месяц, потом закурила снова (в компании, как водится, но прежде всего, почувствовав, как я легко могу бросить), но со второго раза я бросила окончательно. Не курю 7 лет и всем того же желаю!