PDA

Просмотр полной версии : НАШИ ПОМОЩНИКИ НА КУХНЕ-кухонный комбайн, электрическая мясорубка,йогуртница и ...


Страницы : [1] 2 3

Ткачук
01.03.2009, 13:39
НАШИ ПОМОЩНИКИ НА КУХНЕ-кухонный комбайн, электрическая мясорубка,йогуртница и пр. Помогите выбрать!

Cтупко
02.03.2009, 00:06
Ясебя выбор сделала- кухонная машина 010 для *-титан. кенвуд *Она недешевая, но думаю понравится- у нее очень много дополнительных насадок (мясорубка, шинковка, для раскатки теста и для спагетти *и для макарон, да масса еще чего), на данный моменту меня филипс- дорабатывает потихоньку, все вполне устраивает, кроме пожалуй пластиковых дисков для терки, там вставляется маленька пластинка из металла для нарезки, а не цельнометаллический диск, из-за постоянного *вставления- вытаскивания *пластиковы держатель поистирался(не знаю как объяснить), ну и мясорубки нет- меня лично немного напрягает :-), а так вроде неплохо работает, тем более использую я его ежедневно за редким исключением, а то и не раз в день

Марина Макт
02.03.2009, 01:18
у меня bosh mum 4655 очень отличная вещь я долго перебирала но выбор в его пользу .очень нравится и советую

Cтупко
02.03.2009, 02:14
вот- вот и мум смотрели- тоже классный, но еще дороже кенвуда

Колтович
02.03.2009, 02:18
Я бы тоже посоветовала Bosh mum 4655. Замечательный помощник

Ирина Одуха
09.03.2009, 20:23
Уже год пользуюсь Boch proffi mix 46 - действительно помощник.

Костерина
13.03.2009, 23:58
У меня "Сименс".Работает уже 10 лет.
Для чего использую на кухне:
измельчить мясо в фарш (берёт любое);
вымесить тесто;
на зимние заготовки измельчить овощи;
взбить белок;
смолоть кофейные зерна;
смолоть сухари;
сделать молочный коктейль.
Нужная штука комбайн!!!

Марина Спикида
14.03.2009, 04:18
4 года пользуюсь Boch proffi mix 46 , палочка- выручалочка на кухне, только единственное докупала нож для картофеля фри.

Чечель
14.03.2009, 05:32
Всем привет! Я тоже пользуюсь Восh рroffi mix 46. уже третий год. Сказать что довольна очень-очень. значит солгать. Напримет мне очень не нравиться в этой модели, как работает блендер. Например свежие яблоки, мелко порезанные. в пюре не сбить, а также, очень плохо сбивается мороженное. Мне кажется там слабые ножи. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

Гнатенко
15.03.2009, 19:52
Всем привет!Я пользуюсь комбайном KENWOOD.Очень хорошая вещь.Без нее на кухне очень трудно.Этим комбайном можно месить различное тесто,взбивать,давить сок и многое другое (Y)

Владимир Сама
15.03.2009, 20:03
(fr)Терка и острый нож (fr),в крайнем случае блендер (fr) (Y)

марина миксаэ
15.03.2009, 20:04
конешно, еще какой помошник. Я без него, как без рук (Y)

Наталья Омэщэн
15.03.2009, 20:12
Здравствуйте!Подарили комбайн,но мне хочется маленького,запала на рекламный Мэджек Буллит,но дети говорят,Что это реклама 25 кадр.Может кто-нибудь пробовал,уж очень он компоктный и многофункциональный.Буду рада совету.

Ступка
18.03.2009, 14:47
У мен комбайн BOSCH, как у Юлии Высоцкой из передачи ,,Едим дома,, . Это так удобно! Я не стою и не мешаю ложкой в миске. Всё, что можно сделать - делает комбайн : от взбивания омлета до замешивания теста. Я только ингредиенты один за другим добавляю и занимаюсь другими делами или спокойно пью чай.

Элина Дкуха
18.03.2009, 15:38
Для Маши Побулавец:
У меня тоже комбайн BOSCH ProfiMixx 46 MUM 4655EU. И все мне в нем ОЧЕНЬ нравится, кроме блендера. Раньше он мельчил все подряд, а через какое-то время стал халутрить, да еще и вонять паленой резиной.
Не далее, как вчера ребята из сервиса нам посоветовали, разобрать сам блендер и поменять смазку. (Сказали, что надо купить так называемую силиконовую смазку). Сегодня попробую...

Элина Дкуха
18.03.2009, 18:23
Ой, перепутала - не силиконовая, а ТЕФЛОНОВАЯ смазка * (md)

Ступка
18.03.2009, 22:19
Последний раз с моим комбайном было то же самое. Воспользуюсь вашим советом.

Сыздыкова
18.03.2009, 23:13
Привет всем!Я себе не представляю,как *раньше
без неё обходилась!?Самая незменимая техника.
И тесто замесит,и фарш,и натерет овощи,и соки
можно выжать.У меня ВrAun и тоже не подводит!

Элина Дкуха
19.03.2009, 01:04
В продолжение к теме блендера от BOSCH ProfiMixx 46 MUM 4655EU. Докладываю: тефлоновой смазки не было, воспользовались силиконовой. Основу блендера разобрали, старую смазку всю выковыряли, протерли ватными палочками, смазали смазкой и собрали. Пробный запуск показал - блендер измельчает и взбивает, как миленький *(Y) (и резиной не воняет). Но лучше если всю эту сборку-разборку кто-нибудь из мужчин сделает - у них это как-то ладнее получается ;-)

Rose Movi
21.03.2009, 19:14
Ответ Наталие Алещенко.
Я тоже ходила и смотрела на этот Мэджек Буллет.
Не удержалась,купила,хотя и отговаривали.
Но не жалуюсь,на удивление все легко и просто.Тут тебе и блендер,соковыжималка и просто все нарезать и смешать-милое дело.
Мне нравится.

Кристина Кажэвник
22.03.2009, 03:07
А мы пользуемся блендером фирмы Браун, в комплекте небольшая чашка, где можно измельчить все что угодно (мясной фарш, овощи, фрукты, сыр...), стакан для приготовления коктелей и насадка для супер взбивания, но ей мы пользуемся очень редко. Нас все устраивает, самое главное занимает минимум места, функционален и моется одним движением руки. Комбайны все таки громоздки и на деле всеми насадками вряд ли кто пользуется.

Кокорева
23.03.2009, 04:38
Вся техника есть.Но чаще в работе эл.мясорубка.А в основном очень нравится в ручную....Просто вкуснее. Тут был ответ-нож и терка- . Я с этим согласна Лучше бабушкины методы. ....На мой взгляд.

Соколова
23.03.2009, 14:56
Ничего хорошего этот комбайн.Выходит из строя чаша и все! Лучше все купить по отдельности! Сама в этом убедилась! *-)

марина
23.03.2009, 20:52
Подскажите пожалуйста по каким критериям выбирать эл мясорубку и какой фирме производителю отдаёте предпочтение? или всё же лучше вручную по старинке? ;-)

Сухарева
23.03.2009, 21:00
У меня комбайн ""САНЬО ЭЛЕКТРОНИКА""" уже 15 лет,только отказаласьи мясорубка новая и фритюрница и соковыжим ал ка,все лучше делать бабушким способом,разве что соковыжималка нужна,а так дольше времени уходит на мойку и чистку.Даже осенью когда закрутки идут лучше все руками получается.

Анастасия Камэ
23.03.2009, 21:06
Значит у вас как и у меня плохая соковижималка, раз "легче руками", а у тети моей "браун" - 3 ящика помидор за 10 минут и жмих сухой *(Y)

марина
23.03.2009, 21:09
А если эл мясорубка отдельно от комбайна -тоже много деталей мыть?
И если фарша надо немного сделать стоит ли ей пользоватся или лучше ручной?
Какая хорошая марка эл мясорубок?

Елена Шумим
23.03.2009, 21:12
У меня тоже BOSCH ProfiMixx.
Сначала родители купили подобный, лет 14 назад.
Так к нему привыкла, что и себе купила.
лучше просто не нашла.
Пользуюсь всем - и овощерезкой,
иблендером, и миксером, и мясорубкой.
Да и места меньше занимают насадки,
чем если все по отдельности покупатью
На мой взгляд, лучше все дольше помыть,
чем мучаться с досками , ножами и терками.

Марина Дуймис
24.03.2009, 02:31
ДЕВЧОНКИ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЁ! НУЖЕН НЕ СТОЛЬКО ВЕСЬ КОМБАЙН А ТИПА ЭЛЕКТРОТЕРКИ.ВОТ БОРЩ ГОТОВЛЮ ПОКА ВСЕ ОВОЩИ НАТРУ НА ТЕРКЕ ВСЕ РУКИ В РАНКАХ! КАКОЙ ФИРМЫ БРАТЬ ВЛИЯЕТ ЛИ МОЩНОСТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ?А ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ +ЗА МИКСЕР,СОКОВЫЖИМАЛКУ И МЯСОРУБКУ-ЕСТЬ В ОТДЕЛЬНОСТИ. СПАСИБО

Николай Мадан
24.03.2009, 03:20
полностью соледарен с Еленой Котовой, купил три года назад жене BOSCH ProfiMixx 47, с металической чашей (к сведению Ирины Васеленко) и горя не знаем все делаем на нем :-D. Цена казалась большой, но скупой платит дважды, купил в расрочку. ;-)

НАДЯ СТИМЬМО
24.03.2009, 05:17
привет у меня дома БРАУН К-700(немецкий) с двумя чашками хорошоя вещь лет 5 работает ,насадок штук 5 плюс терки 3,один минус он с соковыжемалкой а она мне не нравится

Saval
24.03.2009, 17:08
Метал надёжнее, *но должен иметь марку 10/18. Мощность влияет восновном на скорсть и количество перерабатываемых продуктов , а также на потребление энергии к сожалению в бльшинстве случаев . Вкратце: чем больше качественного метала, тем лучше; чем больше мощность, тем больше продуктов вы переработаете за короткий промежуток времени, и энергия себя окупит в сравнении с маломощными машинами; ножи-обязательно металические и лучше выбирать модель, где предусмотрены не маленькие и весомые ножи. Если есть вопросы - спрашивайте(пища, сырьё,оборудование)

- -Алена - -
24.03.2009, 17:30
у нас кухонный комбайн Бош *с пластиковой чашей (против металла т.к. окисляется), замечательно! много насадок, места занимает мало, мыть быстро, собирать и разбирать легко и быстро.

Saval
24.03.2009, 17:53
Если для красоты и удобства-каждый выбирает по своему вкусу , опасно для здоровья- это аллюминий, повреждённая эмаль, повреждённая пластмасса( даже если пищевая) и не качественное сырьё для приготовления посуды(не маркированное)

светлана кач
24.03.2009, 17:56
если позволяют средства то купить 10 в 1 правда стоит от 7 до 10 тыс.зато в нем есть все что душеньке угодно.

Saval
24.03.2009, 17:59
Мясорубку и кухонный комбай лучше покупать по отдельности

Кодинцева
24.03.2009, 18:01
советую мясорубку Мулинекс, у нее есть насадки для овощей, очень удобно

zobenko
24.03.2009, 18:15
Ne znauy mne mylineks ne nravitsa.Miasorubka stoit v kladovoi bez dela.Kypila sebe komain philips,yje 2 goda poka ne jaluus.Mylineks tolko nasadkami dlia ovoshei i polzovalas a miaso ona ne brala,i noji tochila i vse delala.A pokypali eshe kogda prodykcia bila bolee kachestvannaia let 10 nazad.

Кодинцева
24.03.2009, 20:15
мой мулинекс тоже не новый, но мясо берет прекрасно, особенно если оно не до конца размороженное, тогда вообще со свистом
и главное, места занимает мало, не то, что комбайн

Лариса
25.03.2009, 02:25
Девочки,помогите-подскажите-поделитесь,нужна соковыжималка/тыква,морковь,свекла и т.д. чтоб сок давали!!! :-)

Димитриади Кусн
25.03.2009, 23:19
У нас Борк - давит сок из ВСЕГО!!! Причем жмых выбрасывает практически сухой. Яблоко влезает целиком,свекла и морковь соответственно тоже.

Кира
26.03.2009, 00:41
у меня KRUPS,считается солидная фирма,по-моему Франция.Металлическая чаша,корпус,мясорубка..есть еще блендер и разные насадки

александр вэсэма
26.03.2009, 01:26
Если мясорубка, то рекомендую Jupiter Германия: стоит около1000 евро, но стоит того. Пригодна для малых производств, тк имеет принудительное охлаждение.
Соковыжималка, если Вы любите осветленные соки, лучше всего Jussmaster professional. Если больше нравятся соки с мякотью, возьмите лучше THERMOMIX, Кроме соковыжималки получите еще 25 кухонных машин.

Катерина Памад
26.03.2009, 02:05
У меня миксер ZЕPTЕR просто супер и мясо рубит и коктели ,майонез взбивает ещё и мельничка есть кофе, орехи всё по зубам!

марина
26.03.2009, 04:19
Лариса!-в этой группе существует отдельная тема * * "Соковыжималки Помогите выбрать" *Думаю там вы найдёте что вас интерисует ;-)

Марина Дуймис
28.03.2009, 17:34
ПО ГШИМ ОТЗЫВАМ КТПИЛА КОМБАЙН БОШ ПРОФИМИКС. ОН И ПРАВДА САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПО МОИМУ МНЕНИЮ!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ В МАГАЗИНАХ СТОЯТ С ЛОПНУВШЕМИ БАНКАМИ-УЖАС ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ ПЛАСТМАССА.А ЭТОТ ВРОДЕ НИЧЕГО-ТРЕТ,РУБИТ,ВЗБИВАЕТ... А СКОЛЬКО ПРОСЛУЖИТ-ПОСМОТРИМ!

Марина Дуймис
28.03.2009, 17:36
ПО ВАШИМ ОТЗЫВАМ КТПИЛА КОМБАЙН БОШ ПРОФИМИКС. ОН И ПРАВДА САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПО МОИМУ МНЕНИЮ! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ В МАГАЗИНАХ СТОЯТ С ЛОПНУВШЕМИ БАНКАМИ-УЖАС ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ ПЛАСТМАССА.А ЭТОТ ВРОДЕ НИЧЕГО-ТРЕТ,РУБИТ,ВЗБИВАЕТ... А СКОЛЬКО ПРОСЛУЖИТ-ПОСМОТРИМ!

Мех
28.03.2009, 18:26
У меня кухонный комбайн Braun K 3000. Он конечно, огромный, занимает полторы полки в шкафу, но просто сказка, а не техника. Единственный недостаток - он дороговат.
А мясорубка - родная, отечественная "Ротор". У меня уже было мясорубок электрических несколько штук до этого, все поломались. Отличие этой мясорубки от предыдущих в том, что сам рабочий механизм к корпусу не затягивается винтом (который быстро ломается), а вставляется в пазы и просто поворачивается. Нарадоваться не могу! мясо крутит любое и быстро! И стоит она совсем недорого - 1400 руб.

Мех
28.03.2009, 18:36
Про комбайн Braun K 3000 хочу добавить: в нем три емкости - из нержавейки для теста, пластик - для терок и ножа, стеклянная - для жидкостей. насадка для взбивания, миксерная насадка, тестомес металлический. Я когда искала комбайн, нашла с металлическим тестомесом только этот и кухонную машину *Кенвуд. Есть терки и шинковки, в том числе и для картошки фри.

Каверина
28.03.2009, 22:29
ВСЕМ ПРИВЕТ!Очень интересно здесь.У меня комбайн BOSCH PROFIMIXX.Практически все устраивает в нем(мало места занимает,много насадок...)Но все крепления -пластмасса,уже ломалось крепление дляшинковки,винт для мясорубки.А стоят они не дешево.

Sachse
28.03.2009, 22:47
Приветик всем! У меня всё от фирмы KENWOOD *KMIX , *всё из нержавеющей стали,практично,удобно,производство Германия. *(Y)

Окоркова
30.03.2009, 00:38
а у меня украинский комбайн "мрия",ему 22 года и не жалуюсь!отличная мясорубка,блендер,овощерезка,соковыжималка,тестоме шалка.интересно такие еще выпускают?

Екатерина Мупа
30.03.2009, 22:31
А у меня Magimix, но в России он, кажется, не так популярен. Очень мощный комбайн - 950 Вт. На комбайны этой фирмы дают хорошую гарантию 12 лет. А еще у двигателя саморегулируемая мощность, то есть он автоматически адаптирует скорость в зависимости от приготовленияю Очень прост и понятен в использовании, там всего лишь 3 кнопки для управления всеми функциями и моется очень-очень легко. Места занимает немного. Я очень довольна.

Пичугина
30.03.2009, 23:30
Комбайны не приветсвую, это всё равно что шампунь и кондиционер в одном флаконе. А вот от меня хитроть: в 1992 г. купили эл/мясорубку "Гамма - 3", попробовали мясо крутить и расстроились: не крутит. Оказывается, мешает всему ПРУЖИНА. Мы её шайбочкой заблокировали и всё. 17-ый год работает! После этого мамкам своим на ДР дарили только отечественные и шайбу в приложении. (v)

Оkсана Иван
31.03.2009, 01:38
у меня новая мясорубка мулинекс, с кучей насадок и терочек всяких, я счастлива. качество - супер.

Яна Петране
31.03.2009, 01:41
я купила braun последний. блендер вместе с овощерезкой. класс! маленький и ооочень удобный

Платонова
03.04.2009, 22:55
У меня комбайн "Браун" Комбимакс 700. Очень довольна. Просто суперпомощник. Две чаши: для ребёнка и для больших объёмов, насадки всевозможные, соковыжималка. Мясорубка тоже "Браун" и тоже довольно, одно только огорчило, что для томатного сока не существует к ним насадок. Вообщем фирма "Браун" (Y)

Шлыкова
05.04.2009, 16:27
У меня кухонный комбайн фирмы Мулинекс, я очень довольна, в нем есть все от блендера с мясорубкой до функций взбивания всевозможного теста и массой других интересных прибамбасов, а еще он делает смешные колбаски из фарша полые внутри (на зразы), муж на них бес слез смотреть не может! :-D

Носко
05.04.2009, 22:51
У меня бош профимикс очень довольна и незанимает много места

Неля Икми
06.04.2009, 08:50
Комбайн от Мулинекс уже много лет надежный помощник. Недавно купила *и хлебопечь от Мулинекс, печет хпеб, багеты, пироги. Очень довольна. Рекомендую.

Кузменкова
06.04.2009, 14:23
BRAUN

Татьяна Дашаэв
06.04.2009, 14:38
Мясорубка KENWOOD - просто супер! Универсальный миксер "Микси" от "Цептер". Профессиональный,18тыс.обор/мин. - купи не пожалеете *(Y).

Жанна Ивана
06.04.2009, 15:00
Самый-самый классный помошник (не занимает много места и во всем-идеален) универсальный миксер "МИКСИ" фирмы "ЦЕПТЕР".Купите и не пожалеете...А если есть малыш-еще и спасибо будете фирме говорить за такого помошника на кухне,очень рекомендую)))

Журба
06.04.2009, 15:41
У меня кухонный комбайн БОШ, самый простой, но очень надежный и удобный. К тому же легко собирается, разбирается и моется. В комплектации 2 терки, шинковка, чаша со сменными ножами ("два ятагана" для измельчения, диск для взбивания) и чаша-блендер. *С кухонного стола практически не убираю. Очень выручает. Но мясорубку лучше покупать отдельно, для перемолки сырого мяса он не очень. Жилки, если есть, наматывает на ножи и делает не фарш а паштет.

Бочкарева
06.04.2009, 16:47
недавно мама подарила эл.мясорубку Мулинекс-очень довольна,все подрят крутит :-)!

Olga Giv
06.04.2009, 17:32
У меня мясорубка Panasonik, просто зверь, несколько насадок, молотит все подряд, но брать не менее 1500 мощности!!! Удачи!!!

Кисилева
06.04.2009, 18:28
У нас Мулинекс уже 3 года, работает просто *(Y), до нее была Помошница, долго не продержалась (N)

Дуневская
09.04.2009, 00:51
У меня " Мрия", а хочу "Philips"7775 или 7768. Кто-нибудь пользуется? Какой выбрать?

Гордеева
15.04.2009, 23:35
У меня Мулинекс и я ещё купила на рынке механическую . Очень довольна обеими . Механической пользуюсь , когда нужно прокрутитьнебольшую порцию мяса .

15.04.2009, 23:39
Подскажите пожалуста, где в Лондоне можна купить електрическую мясорубку. Спосибо.

McDonagh
15.04.2009, 23:43
online, John Lewis, luboy bolshoy magazin. Kakya model vas interesuet?

Кириллова
05.05.2009, 23:34
БОШ навсегда! (L)
пользуюсь уже лет 5, модель с мясорубкой.
единственный недостаток - нет соковыжималки для садовых, есть соковыжималка только для цитрусовых.
а так, зверь! работает отлично! всем рекомендую! (Y)

Гнатюк
05.05.2009, 23:57
У меня уже два года кухонный комбайн PHILIPS - соковыжималка, блендер, куча всяких насадок. Я довольна.

Лилия Хван
09.05.2009, 04:37
рекомендую Мулинекс овацио 3.И мощьность хорошая и много операций.

Бондаренко
23.05.2009, 08:42
Для Марина ???*****??? (Сообщение от 23.03.2009)
По совету хорошего специалиста,эл.мясорубку взяли отдельно, Braun Power Plus 1300. остались очень довольны!Все детали из нержавеющей стали,прочные, самозатачивающийся нож. Перекручивает любое мясо!
А по поводу мытья все очень просто:обычную ручную мясорубку то полностью надо мыть и это гараздо больше времени и сил занимает, а тут всего-то пару деталек за 2 минуты помыл и все готово!!!

Наталья Кыках
23.05.2009, 08:52
(Y)Thermomix (Y)
- это новейшая технология в приготовлении
пищи, поскольку все манипуляции с продуктами производятся в одной емкости
и управляются всего тремя регуляторами: времени, температуры и скорости,
умная и самая маленькая мини кухня в мире. По окончании работ Термомикс
еще и сам себя вымоет. Это идеальный агрегат для ежедневной готовки, готовить
с его помощью смогут даже маленькие дети. И Вы сможете убедиться в этом (dt)
сами, а также отпробовать приготовленные блюда на демонстрации мини кухни (pl)

L D
23.05.2009, 16:02
Самая лучшая по моему мнению фирма bosch и braun-меня ни когда не подводили(Y)

Волкова
23.05.2009, 16:38
У меня кухонный комбайн бош профи микс 46, все умеет (режет, трет, взбивает, тесто месит,блендер, мясорубка), очень довольна, покупали 3 года назад за 7 тыс, щас уже помощнее модель есть, красный такой, красивый. Очень довольна, всем рекомендую

Веснушка
25.05.2009, 23:29
а если такую Мясорубка Moulinex DKA 24 Е ?Электрическая мясорубка с насадками- терками заменит целый кухонный комбайн! что скажете?

Ивкина
25.05.2009, 23:36
Мясорубка Moulinex DKA 2.4 E просто супер!!! мне почти такую же на свадьбу подарили, а это уже 7 лет будет, до сих пор работает и только радает, что только не далаем и практически всеми насадками пользуемся, правда от морковки и свеклыпластмаса краситься, как у всех.

Дмитроченкова
26.05.2009, 01:25
Braun Power Plus 1300 -мясорубка просто классная, мощная.

Ирина Васимь
28.05.2009, 04:57
Сгорела "Помошница"....., намаялась я с ней, мясо крутила только определенным образом нарезанное и без единой жилки, ну и еруда.... (N)

Людмила
22.09.2009, 20:12
Сейчас появился новый кух. комбайн Bosch c функцией нарезки кубиками 8мм для салата "Оливье", винигрета, как у Юли Кончаловской. Кто-нибудь уже успел приобрести такой? Хотелось бы услышать впечатления.

Стешенко
22.09.2009, 20:34
а я обожаю комбайны. У меня Браун с двумя чашами. делаю все в ней. А мясорубка у меня отдельно Мулинекс. Тоже довольна. Хотя в комбайне я тоже мясо могу перебить, когда немного и спешу. Я так привыкла, что руками мне все внапряг.

Людмила
22.09.2009, 22:05
Как же не придумали? Это НОВИНКА, Bosch MCM 5529.

Костина
22.09.2009, 22:33
У меня тоже Браун с двумя чашками, ему 10 лет, работает безотказно! насадки все очень удобные, очень им довольна.

Костина
22.09.2009, 22:36
Когда хочу как следует отмыть комбайн от свёклы пользуюсь жидким Кометом- всё делается как новое.

Таня Каскэ
23.09.2009, 18:28
кто уже использовал на кухне диск-жюльен для комбайна БОШ серии МUM-правда ли что морковка по-корейски выходит хорошая?

Сычева
07.10.2009, 23:14
комбайн "кенвуд". Довольна фунциями (терки, шинковки,блендер, соковыжималка для цитрусовых и т. д.). компактностью и дизайном(не портит внешний вид кухни) стоит се6бе красивенький на столе(fr)

Марина Дуймис
08.10.2009, 02:27
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА КОМБАЙНОМ БОШ ПРФИ МИКС ПОЛЬЗУЮСЬ ИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ЕГО ПРИОБРЕТЕНИИ ОН ЧУДО!!!!!!!

Корчак
10.10.2009, 08:01
У меня мясорубка "Зелмер",уже 2 года,в принципе нравиться,хотя с мясом с жилами работать не очень хочет!Сейчас в нашей семье стоит вопрос о покупке пароварки или кухонного комбайна!Может кто-нибудь подскажет,что всё-таки лучше купить???

Irina24
10.10.2009, 15:06
Олеся - и то и другое на кухне нужно. Вы должны выбрать сами. Ведь и пароварка и кухонный комбайн - это настолько разные вещи. Если готовите много - то все таки начните с кухонного комбайна - там есть все - блендер, мясорубка, шинковка с множеством насадок, соковыжималка ну и так далее (в зависимости от фирмы). А вот отдельную пароварку - наверное я бы уже сейчас не рекомендовала покупать - можно лучше купить или мультиварку или аэрогриль. Аэрогриль даже лучше - функций больше намного. И пароварка туда тоже входит. Еще раз - это чисто личное мое мнение.

Тетяна В вчак
10.10.2009, 16:34
BRAUN K 700 PJ+SJ,отличный помощник уже 10 лет,
блендер у меня тоже BRAUN MR 6550 MFP,
ФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD-6105/70,
МЯСОРУБКА..BOSCH MFW 1550...
МИКСЕР Bosch MFQ 3555...
Ломтерезка :: BOSCH MAS 4600
а вот пароварки у меня нет , после того, как у меня была операция, стоит вопрос её приобретения...очень её хочу...Девочки, напишите пожалуйста, у кого есть пароварка, как часто вы её используте...

Тетяна В вчак
10.10.2009, 16:35
ИРИНА...А НУ ПОПОДРОБНЕЙ...ПЛИЗ...

Тетяна В вчак
10.10.2009, 16:43
СПАСИБО ИРИНА, УЖЕ НАШЛА В ИНЕТЕ...

Нататулька
10.10.2009, 16:57
У меня блендер браун. Просто супер! Особенно когда надо накормить малыша или сделать питательный молочный коктейль. Быстро, просто и удобно!(Y) (Y) (Y) :-)

Тетяна В вча
10.10.2009, 17:27
прочитала отзывы на аэрогриль..."К минусам нужно отнести то, что все-таки реклама нас, мягко говоря,обманывает, и аэрогриль в полной мере не заменит всю остальную техникуна вашей кухне. Например, варка на пару (даже и эту функцию заявляют вбуклетиках) получается все-таки слабой.(ОБИДНО )...Разогревать порционно пищу всеже удобнее в микроволновке. Если уже есть печка или чудо-сковорода дляпирогов – вряд ли захочется от них отказываться, поскольку в скоростиприготовления аэрогриль им уступает.
и всё же, что лучше? всё таки хочется здоровую и диетическую пищу...

Вероника
10.10.2009, 17:37
Мы уже год используем Moulinex Masterchef 8000 - все в одном:) И соковыжималки 2 шт, и мясорубка, и терки разные. Мощный, не очень громкий. Поступил на службу после вышедшего на пенсию Ovacio той же фирмы. Единственный минус, если на кухне мало места - сборные части ставить некуда. У нас занимает целый выдвижной ящик. Моя оценка 5+

Оксана Янк
11.10.2009, 00:29
у кого есть аэрогриль,напишите пожалуйста, как в нем готовить.

Irina24
11.10.2009, 01:20
У МЕНЯ ЕСТЬ АЭРОГРИЛЬ. И НАСЧЕТ ПАРОВАРКИ - ПРЕКРАСНО ВСЕ ГОТОВИТСЯ. НО НУЖНО ВРЕМЯ - ЧТОБЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ К НЕМУ (АЭРОГРИЛЮ) . У МЕНЯ ПОНАЧАЛУ МАЛО ЧТО ПОЛУЧАЛОСЬ - ДАЖЕ ПО РЕЦЕПТАМ. ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМ НЕТ. КУПИЛА КНИГУ - А ТАМ ВСЕ ПОДРОБНО НАПИСАНО. ВКУСНО КОПТИЛА РЫБКУ, КРЫЛЫШКИ. ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЕТСЯ ГАРНИРЫ. ДА ЧТО ГОВОРИТЬ - АЭРОГРИЛЬ МНЕ ЗАМЕНИЛ И ПАРОВАРКУ И ДУХОВКУ.

Irina24
11.10.2009, 01:21
А ВОТ РАЗОГРЕВАТЬ В АЭРОГРИЛЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО - ЛУЧШЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ. ИЛИ ПРОСТО МЫ ЕЩЕ НЕ ПРИСПОСОБИЛИСЬ.

КОВАЛЬЧУК
23.10.2009, 03:57
девочки!немного не по теме...посоветуйте,что лучше мультиварка или пароварка или аэрогриль?я в сомнениях вся!запуталась,короче.

Наталья Cамай
25.10.2009, 02:00
Для меня большой помощник на кухне-это измельчитель мусора! Все отходы в раковину!!

Лариса Мипа
25.10.2009, 02:12
у меня был миксер, ещё советския, такой старый, что марку и не скажу, всего 20 лет проработал и всё... сейчас ищу на замену. там была насадка по типу современных блендеров, за секунду из сахара делала пудру, а из риса - муку. Сейчас спрашиваю у консультантов про муку, все в один голос - твёрже орехов нельзя. Что мне купить, не может быть, чтоб сейчас ничего такого не мвыпускалм!

Наталья Нуг
27.10.2009, 01:36
Мечтаю купить АЭРОГРИЛЬ, но в магазинах только китайские. Кто сталкивался, на что обращать внимание,как не промахнуться?

Балабанова
27.10.2009, 01:43
Блендер Браун незаменимая вещь, особенно с малышнёй!

Костина
27.10.2009, 18:21
Ларисе Липовой- наверное придётся молоть рис и сахар в кофемолке. Я так делаю.

Киселева
27.10.2009, 19:40
Моя дочь мечтает об аэрогриле. Мечта появилась благодаря рекламе. Дорогие участники группы, откликнитесь, как они в работе, какую марку и производителей выбрать ?

Galliya Myn
27.10.2009, 19:58
Не мойте мясорубку в посудомойке!!! Металл окисляется... Я свою испортила. Пользоваться можно, но былого блеска нет...

Балабанова
29.10.2009, 01:18
Меня тоже мучает вопрос, что же лучше аэрогриль или мультиварка.В чем разница? Опытные хозяйки, подскажите!

Морозова
29.10.2009, 19:33
Девочки, а меня "мучает" вопрос: чем все эти аэрогрили и мультиварки отличаются от хорошей духовки???

Кодинцева
29.10.2009, 20:39
Пароварка - отличная штука! Выбирайте лучше с непрозрачными чашами, и чтобы было отверстие для долива воды в процессе варки

Костина
29.10.2009, 20:41
Прозрачные всё равно в процессе готовки делаются непрозрачными из за пара!

Кодинцева
29.10.2009, 20:47
ну да, и выглядят потом очень неаккуратно и неаппетитно

Кодинцева
29.10.2009, 20:49
подруга купила аэрогриль и очень разочарована - громоздкий, на пол-кухни, а продуктов него не так много можно положить, как кажется, мыть очень неудобно, В посудомойку он не лезет

КОВАЛЬЧУК
29.10.2009, 20:55
я мечтаю мультиварке?она вообще нужна на кухне?посоветуйте!

Наталия Кан
29.10.2009, 20:57
Уже 3 года ежедневно пользуюсь Цептеровским миксером-вещь незаменимая-делаю тесто,супы-пюре,перемалываю кофе-сахар,зелень,мясо,делаю коктейли,в общем вещь маленькая,удобная,универсальная.(fr)
Два месяца назад купила в Туперваре пластиковую кастрюльку Изофикс.Теперь быстро готовлю гречку,рис,макароны,"варю"яйца,тушу рыбу-и всё без плиты-экономия и электричества, времени-залил кипятком и отдыхаешь(Y).Это всё при том,что имею отличный комбайн Кенвуд Чиф с мясорубкой,тестомеской,соковыжималкой и т .п.
Могу сказать,что первые две вещи-это ,действительно,незаменимые помощницы в быту и не совсем дорогие;-)(F)

КОВАЛЬЧУК
30.10.2009, 13:03
девочки!какая мультиварка лучше панасоник или LandLaif?

Милентьева
31.10.2009, 02:06
Я в "Яндексе" открыла тему - мультиварка и там очень много написано о них. Я не умею давать ссылки, поэтому пишу так.

Людочек Кукь
31.10.2009, 02:18
мясорубка Bosch папа купил собаке мясо перекручивать. Там и жилы и жир попадается. По5 кг за раз перемалывает не поперхнется. У меня Kenwood, довольна,хотя по мощности уступает, но мне и такие объемы ни к чему...

Абитова
31.10.2009, 20:30
У меня комбайн Philips. Я им очень довольна. И мыть его легко.

Нина С
02.11.2009, 21:58
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АЭРОГРИЛЬ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ,НО НЕ ЗНАЮ КАКОЙ И НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ(КРОМЕ ЦЕНЫ).ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Наталья Дади
03.11.2009, 20:53
А я довольна своим аэрогрилем,у меня Vitessе(Франция).В посудомойку входит, и на нашу семью(3 человека) продуктов достаточно входит в него. Все очень вкусно! И по цене 4.500р. нормально...

Федорова
03.11.2009, 21:23
У меня аэрогриль HOTTER (Великобритания), сенсорный, с дополнительным увеличивающим кольцом, 3 решетки + сетка для сушки зелени, насадкой для курицы гриль, 4 шампура и щипцы. Покупала 2 года назад за 7 тысяч. Неудобство только одно, нет кнопки отключения от сети (приходится выдёргивать из розетки). С кнопкой стоил на тысячу руб. дороже, я пожадничала. Нареканий нет, делаю в нём всё и кур, и рыбу, и пироги. Яблок насушила года на 2.
А у моей подруги какой то дешевый за 2 тысячи. Не знаю производителя и названия, с 1 решеткой, механический, но она тоже довольна. Разницы в приготовленном блюде нет. Так что выбор за Вами.

Tetiva
04.11.2009, 22:38
Вопрос такой - хочу сама готовить йогурты и кефиры. Слышала о йогуртницах. У кого есть? Поделитесь опытом. Какая лучше, удобно ли? И как вообще ей пользоваться. Возможно где-то есть определенная тема, но я не смогла найти. Ответьте пожалуйста. Можно в личку.

Irina24
04.11.2009, 22:48
Наталия - я вам ответила про свою йогуртницу в личку. А здесь оставляю ссылку на сайт - просто интересная информация о приготовлении йогурта в домашних условиях (из личного опыта) =********shkolazhizni.ru/archive/0/n-14742/

Нина С
11.11.2009, 05:10
спасибо!татьяна,а какая точно модель у вас?я знаю.что hottel много разных.наталья и вы уточните,если можно модель.кто знает,в чем разница есть кронштейн или крышка без кронштейна?что лучше.еще раз спасибо.

Баева
11.11.2009, 16:18
Электромясорубку надобрать с реверсом! Когда покупала свою,решила,что мне это не нужно... О чём много раз пожалела.:-(

Нина С
14.11.2009, 18:34
еще очень хочется узнать..в чем принципиальн.отличия мультиварки,аэрогриля и термомикса.прочла в нете о них все хороши и подобны,поэтому уже и не знаю что лучше и выгоднее приобрести.не хотелось бы потом жалеть,что сделала не тот выбор.помогите пожалуйста с выбором,спасибо.ну термомикс я поняла,что еще и как кух.комбайн работает

Кротова
16.11.2009, 02:51
ДЕВОЧКИ,У КОГО ЕСТЬ КОФЕВАРКА Делонги(ЭСПРЕССО,КАПУЧИНО)?Почему не держится пенка в капучино?

Марина Саса
16.11.2009, 13:17
А кто-нибудь пользуется вакуумной системой ВАКС для закатки банок? Какие впечатления?

Татьяна Дки
16.11.2009, 15:10
Привет! Хочу купить соковыжималку для всего(сельдерей, яблоки,томаты) какую подскажите? чтобы и функционально было и по цене приемлемо! Спасибо!

Наталья Гкамых
22.11.2009, 20:14
Здравствуйте,помогите,посоветуте пожайлуста-хочу фритюрницу...(F)(F)(F)

Татьяна Янкав
28.11.2009, 23:24
И я хочу фритюрницу:-)

Чернышова
28.11.2009, 23:35
Мама год назад подарила комбайн мне. Теперь жизни без него не представляю. Все в нем делаю и салаты и коктейли для ребенка, фарш, тесто. Это просто сказка. А про фритюрницу скажу: когда купила было интересно, каждый день в ней что нибудь жарила месяца два, а теперь стоит, очень редко ей пользуюсь.

Нагуляк
29.11.2009, 21:24
Дате свой отзыв о аэрогриле Хотер. Именно этой фирмы, все плюсы и минусы. Так загорелась купить, но боюсь, что он окажется не таким как в рекламе. Что в нем действительно хорошо делать, а что нет.

Абрамова
29.11.2009, 22:51
У меня фритюрница Тефаль на самый большой вес 1,2кг картофеля - по-началу очень мнго жарила рыбы , картофеля - было очень интересно и просто , но масло надо каждый раз фильтровать и заливать заново . лучше ее не использовать . Готовить на пару или в собственном соку в духовке или аэрогриле . Моя фритюрница может мыться в посудомоечной машине - у нее отсоединяется электрическая часть , это на тот случай , если вы решитесь все-таки приобрести такую . Но помните , жареное есть жареное даже если жарится в самой лучшей фритюрнице

Соловьева
29.11.2009, 22:55
Тем кто сомневается покупать мультиварку или нет, могу сказать однозначно - покупать. У меня есть все: аэрогриль, фритюрница, пароварка и СВЧ. Так вот пользуюсь СВЧ только для подогрева, все остальное стоит и только занимает место. Готовлю исключительно в муьтиварке. И щи, борщи, супы, и мясо. Все получается очень вкусно. Кто любит каши - это вообще находка. Можно выставить таймер и к завтраку каша готова, если варить овсянку нет необходимости стоять у плиты помешивать, следить чтобы не пригорела, не убежала. Я очень довольна покупкой.

Абрамова
29.11.2009, 23:08
Лариса Волкова - расскажите , пожалуйста про вашу мультиварку - фирма , модель и ее преимущества переддругими подобными приборами , хочу купить что-нибудь для пароварения и еще не определилась - хочется выбрать и пользоваться , а не захломлять полки на кухне

Наталья Омэксэ
29.11.2009, 23:21
Татьяне Британовой-у меня 2соковыжималки.одна годится для заготовок сока на зиму,на ней можно хоть час работать.А второя небольшая,на1-2стакана и же нагрелся двигатель.Просто она компактная и всегда под рукой,когда сока свеженького хочется.Первая у меня беларусского пр-ва,она уже давненько служит верой и правдой.И только зимой Вы оцените все плюсы.Соковыжималка НУЖНА!Только читайте внимательно инструкцию.

Балабайченко
29.11.2009, 23:25
Да, Лариса так описала свою мультиварку, что мне тоже стало интересно. И вообще, что это за вещь, впервые о такой слышу? Может её как-то по другому ещё называют?

Таня Каскэ
29.11.2009, 23:30
Елена Суворкина ( ....
молоко должно быть обезжиренное или с очень маленьким содержанием жира.на одну чашку капуччино нужно брать 70-100 мл молока.при взбивании молока в пену температура пара не должна превышать 70 градусов потому что кипяченое молоко не взбивается.носик паровой должен находиться на поверхности молока. молочная пена должна увеличиться в объеме в 2-3 раза.для лучшего результата нужно взять и молоко и молочник прямо из холодильника. взбитое молоко нужно осторожно выложитьложкой на кофе- экспрессо и просеять из ситечка немножко какао сверху.
так написано в инструкции(F) (C)

войтович
29.11.2009, 23:46
может немного непотеме но кроме мясорубки и комбайна у меня есть хлебопечка моя семя каждый день наслаждается свежим без всякой химии хлебом.Только закладываешь продукты и достаешь готовый хлеб

Соловьева
30.11.2009, 00:11
У меня мультварка Panasonic SR-TMH10 на 2,5 л, еще они бывают на 4,5 л. Другого названия у нее нет. Как она выгляди можно посмотреть в интернете и где то я видела ее в группе в каком то альбоме. Она очень компактная, легкая. Легко моется. Готовить можно на пару, для этого есть специальная чашка, в ней можно тужно тушить,запекать, печь. Что мне нравиться в ней еще - можно поставить готовить, и заниматься чем угодно, идти по магазинам за покупками,гулять с детьми, блюдо приготовится, мультиварка перейдет в режим подогрева, когда вы вернетесь домой, аромат приготовленной еды - сумашедший, все горячее, можно садиться за стол

Абрамова
30.11.2009, 00:18
Лариса , а мультиварка у вас многоуровневая , сколько уровней и из чего сделана сма варочная часть - нержавейка или пластик

Соловьева
30.11.2009, 00:19
В фотоальбомах "Кухонная утварь или кухонные помошники" на 15 стр есть мультиварка, кому интересно можете посмотреть

Абрамова
30.11.2009, 00:23
Лариса , спасибо - буду сейчас смотреть

Абрамова
30.11.2009, 01:32
Посмотрела мультиварку , осталась довольна - очень нужная помощница на кухне- буду покупать теперь

Сундетова
09.12.2009, 18:03
Девочки,хочу приобрести фритюрницу -посоветуйте.Нужна ли она?

Морозова
09.12.2009, 18:15
Светлана, на мой взгляд, фритюрница не нужна - если хочется продукт во фритюре - его можно приготовить и в обычной кастрюле, а переплачивать деньги за заведомо "вредную для желудка" пищу - не рационально(ch)

Бойцина
09.12.2009, 18:37
Я лично вообще редко. что делаю во фритюре .в связи с образованием при жарки масла. вредных концерогенных веществ .У меня фритюрницы нет и желание нет покупать .увидив у соседки как она потом ее драит.и сколько надо лить туда масла .и вначале пока новая попользуешься .а потом место на кухне занимаюет Для некоторых блюд .таких как котлеты по-киевски --это мое коронное блюдо .у меня есть казан небольшой .хотя многие довольны .нет брызг .быстро готовит .так что Вам выбирать .учитывайте особенности приготовления пищи в вашей семье

Таня Каскэ
15.12.2009, 17:38
(F)

Даша Огафаш
15.12.2009, 20:38
А у меня для фритюра тоже есть кастрюлька небольшая. И мне удобно,а вот электромясорубка....уже есть в планах её покупка.Думаю тоже,что это важная штучка на кухне:-D (Y)

Таня Каскэ
17.12.2009, 02:01
(F)

Таня Каскэ
17.12.2009, 20:21
(F)

Лариса Гашаэ
17.12.2009, 22:15
Очень прошу помочь, вы моя последняя надежда.13лет назад купила стир.маш Candy С435Т, но так получилась что я уехала из Грозного а маш. осталась.
Сейчас хотела ею воспользоваться,но инструкции нету а я не знаю как ею пользоваться, искала в инете но эту марку не нашла.Девочки может у кого раньше была такая или у родителей спросите пожалуйста, очень буду благодарна.Там идут кнопки а потом два круглыхмеханизма один с градусами я так думаю а другой не пойму там и треугольник нарисован и цифры и буквы типа Z цифры некоторые с низу подчеркнуты.Вообщем не знаю.Только пожалуйста советов типа выкинь или купи другую не надо.А за другую информацию буду благодарна.

Таня Каскэ
21.12.2009, 02:55
(F)

Мальцева
22.12.2009, 01:33
Лариса Гашаева. Стиральная машинка у меня другая, но вы не паникуйте. Все внимательно смотрите. У меня два кругленьких механизма есть тоже, один для выставления температуры стирки, а второй для установки оборотов при отжиме. Есть еще один - на нем и цифры и знаки, это основной механизм (у меня) по которому я устанавливаю стирку. Если это № 7, то стирка быстрая, №2 - очень грязное белье, а символы (там же) означают, например треугольник - остановка машинки с водой (если стирка синтетики, чтобы складочки распрямились), если она остановилась, а мне этого не надо, то я по часовой стрелке прокрутила дальше и машинка продолжает стирать, времени меньше уходит. Т.е. символы показывают, что в данный момент машинка делает. Там и таймер должен быть.

Маринэлка Стакка
22.12.2009, 19:14
Мы фритюрницей попользовались с полгода, жарили и сосиски и картошку и пончики, пока печень не прихватила, с тех пор стоит уже лет 5, и масла в нее жалко (3,5 литра). По-моему самая ненужная вещь в доме., хотя технику я люблю.

Лариса Гаш
24.12.2009, 17:22
Лариса Медведева!!! Большое Вам спасибо,кое-что стало более понятно.Если вы не против я по ходу еще к вам обращусь за советом по поводу машинки.
С Наступающим Новым Годом Вас, здоровья и всех благ вам и вашему дому.

Зинченко
24.12.2009, 17:42
У меня любимая вещь на кухне -кух.комбайн Бош, для маленькой семьи очень удобно: и мясорубка и блендер и тесто замешиваю.в общем все устраивает.Очень хочу приобрести электронож какой посоветуете?

Мальцева
25.12.2009, 02:08
Лариса Гашаева. Конечно, обращайтесь, можно и в личку. Все что знаю - поделюсь.

Гикст
25.12.2009, 04:16
а мне советуют вместо кух.комб. БОШ купить кух.машину КЕНВУД.чё делать?

Гикст
25.12.2009, 04:17
а мне советуют вместо кух.комб. БОШ купить кух.машину КЕНВУД.чё делать?

Тюменцева
04.01.2010, 19:24
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести пароварку, но не знаю какую взять, может кто подскажет?

Маринэлка Стакка
04.01.2010, 19:39
У меня пароварка Elenberg на 3 яруса, купила в Эльдорадо еще лет 6 назад, работает отлично и стоит не дорого. Принцип работы во всех пароварках прост, поэтому какую возьмете разницы нет. У подруги пароварка вообще какой-то неизвестной фирмы работает уже больше моей, а они в ней готовят каждый день.

Ольга Гматк
04.01.2010, 20:01
Девочки, не нашла обсуждений про ХЛЕБОПЕЧЬ. У кого какая? какие приемущества? накакие параметры нужно смотреть при покупке, а может быть и самую оптимальную модель подскажите.

Абрамова
04.01.2010, 20:23
зайдите в тему- хлебопечки и там все модели обсуждаются

Ольга Гматк
04.01.2010, 20:26
Ага, спасибо. уже нашла эту тему

Юдина
05.01.2010, 17:51
Здравствуйте! Не нашла тему про посуду... Хотела посоветоваться . Мне сегодня привезут эл. плиту ( поверхность СТЕКЛОКЕРАМИКА), а какую посуду нужно купить, может вы посоветуете? Есть же свои тонкости в подборе посуды?

Угольникова
05.01.2010, 22:35
А я до сих пор в восторге от своей ломтерезки BOSCH MAS 4200. Однажды увидев у подруги нарезку (кусочки один к одному, тоненькие) загорелась желанием иметь такую же. И вот в сентябре 2009 приобрела. Режет все и колбаску, и мясо, сыр, хлеб, огурцы. А самое главное быстро особенно если часто встречаете гостей, я даже дома нарежу все, в пакетик сложу, остается при желании толькр на хлебушек положить, вот и все. советую приобрести.

Таня Каскэ
06.01.2010, 04:39
Ирина Черкасова (Ю...
для керамической поверхности подходит любая посуда.нужно только аккуратно обращаться с поверхностью. нельзя перетаскивать тяжелую посуду по такой поверхности.остаются царапины.также с осторожностью нужно ставить тяжелые кастрюли.поверхность может дать трещину.

Юдина
06.01.2010, 07:14
Спасибо! Татьяна!:-$

Natalja Pit
06.01.2010, 16:32
Хочу приобрести комбайн который нарезает кубиками Bosch MCM 5529, у кого то он уже есть? Ваше мнение....

Марина Макака
06.01.2010, 17:26
Хочу купить кофеварку. Посоветуйте что нибудь.

Ольга Гматка
06.01.2010, 19:37
А может быть кто-нибудь пользуется фритюрницей Tefal FZ 7000? это та, в которой кило картофеля жарится в одной ложке масла... какие отзывы? что в ней готовите?

Ольга Гматк
06.01.2010, 19:42
Марина, мое мнение про кофеварку. Была у меня капельной системы, кофе невкусный. Если уж брать, то кофемашину.... мечта...

nataliya kvygl
06.01.2010, 20:04
У меня есть такой комбайн! Вещь супер(Y) в течении 3 минут наризает всё. Единственное на примечание когда будете нарезать вареный картофель чередуйте его хотябы через раз с огурцами или свеклой или другим компанентом. Я его первый раз забросила друг за другом и он превратился в тягучую смесь так как разбиваются крахмальные зёрна, а когда его бросаеш через один то(Y) Но комбайн супер шубу делали так мама неуспевала плосты майонезом промазывать. За 30мин у нас был готов Новогодний стол со множеством салатов. Так не превычно и времени свободного столько осталось:-) Коктели (D) тоже класс вот ребятишки довольны. Вообщем покупкой довольна как никогда. Всем рекомендую! Не пожалеете!

nataliya kvygly
06.01.2010, 20:07
А вот за фритюрницу(N) Сама не покупала, но вот только вчера в гостях была знакомая и разговаривали. Она хотела купить но посоветывалась с друзьями у кого есть сказали что очень плохая, отзывы ужасные.

Таня Каскэ
06.01.2010, 20:51
вкусный или невкусный кофе из капельной кофеварки зависит только от того какой кофе вы купили.моя кофеварка Сименс порше911 делает одинаково вкусный кофе разной крепости по желанию из кофе Президент(Y) .а из кофе Салюдо я даже варить не буду(N) .из кофемашины не могу пить кофе по причине большой крепости.(U)

Ольга Вмасэ
06.01.2010, 23:36
Девочки!! !Кто знаком с йогуртницей???Поделитесь впечатлениями!!!!

Наталья Чапу
06.01.2010, 23:47
Подскажите. пожалуйста, где можно купить дополнительные насадки к кухонному комбайну Бош, например. для нарезки кубиками?

Жаркова
07.01.2010, 00:30
Мне дети на юбилей подарили кух.комбайн БОШ с элек.мясорубкой и тесто замешивает.Класс! Но почему-то встала.Как отремонтировать или ,говорят просто шестерни ,что-то с ними!? И ещё подарили хлебопечь.Класс! Хлеб не покупаю,свой выпекаю.Вот уже третий мешок муки ушло.(Y) (fr)

Бочарова
07.01.2010, 04:16
У меня блендер,сококовыжималка,Пользуюсь постоянно.Раньше замороженные ягоды приходилось часто выкидывать,т.к в компотах и киселях не успевали все съесть к лету.Теперь ихне хватает,потому что с молоком+ваниль+сахар=вкуснейший коктейль с полным набором неразрушенных витаминов.Летом и блендер и соковыжималка работают по полной.Соки,молочно-фруктовые коктейли делаю постоянно.
Купила хлебопечку.Очень довольна - дома только свежевыпеченный хлеб.В эл.хлебопечке есть возможность испечь хлеб меньшей массой, и поэтому не остается недоеденных кусочков и сухариков.Ну,а о вкусовых качествах домашнего хлеба и говорить неприходиться- он намного вкуснее.Очень помогает электрическая мясорубка.Раньше просила мужа перекрутить мясо,т.к. это занятие длительное и трудоёмкое.Теперь нет такой необходимости.Тостер может и не самая необходимая вещь на кухне,но греночки так ни в духовке,ни на сковороде не сделаешь.Один минус - от этих греночек очень быстро поправляешься.Кухонным комбайном пользуюсь редко.

мальцева
07.01.2010, 04:48
У меня есть йогуртница.Пользуюсь ей нечасто, но могу сказать, что без сомнения йогурт в ней получается намного вкуснее покупного.И делать его очень просто.В литре молока растворяете стаканчик йогурта , разливаете по ёмкостям, которые идут в паре с йогуртницей, Накрываете крышкой и включаете в сеть.Через 8-10 чаов-готово!Отправляете все в холодильник до остывания и всё.Можно кушать!!!

Ольга Вмасэ
07.01.2010, 04:58
Света!!!А какая у вас модель йогуртницы?

мальцева
07.01.2010, 05:28
У меня Мулинекс.

Маринэлка Стакка
07.01.2010, 17:04
У меня ORION я ей довольна, делаю йогурты ребенку постоянно. Классная вещь

Марина Макака
08.01.2010, 18:36
хочу кофеварку рожкового типа.

Одарчук
08.01.2010, 18:52
Йогуртница ТЕФАЛЬ- уже бессменно 6 лет. 8 стаканчиков на 1литр молока.

Влентина
08.01.2010, 20:03
Вся кухонная бытовая техника, которая есть в доме(комбайн, микроволновка,хлебопечь,ломтерезка) заменили мой труд на удовольствие во время приготовления пищи. Всегда все свежее,минимально потраченное время и никаких усилий.

Влентина
08.01.2010, 20:11
А на Новый год под елочкой ждал очередной сюрприз- моя мечта свершилась: к комбайну Дед Мороз добавил насадку для приготовления сока из фрукты и овощей(меня больше интересовала эта насадка для приготовления томатного сока, но насадки эти не завозили.)

Aydan ityt
08.01.2010, 20:58
А мне нужен миксер,мой сломался...Дайте совет,какой купить?

Таня Каскэ
15.01.2010, 17:11
(F)

Сафонова
15.01.2010, 19:27
У меня есть отличная статья из журнала "Спрос", в котором приведено сравнение 4-х йогуртниц с описанием их преимуществ и недостатков. Если вы дадите свой эл.адрес, я бы могла вам сбросить ее в отсканированном виде.
Кстати, я приобрела себе йогуртницу - это замечательная вещь, и йогурт получается бесподобный!!!

Таня Каскэ
15.01.2010, 19:57
Юля Жирякова (Са...
почему бы не разместить ваши материалы в каком-нибудь специальном фотоальбоме в группе?*-)

Соколова
20.01.2010, 21:03
Девочки,если соберетесь покупать мясорубку, то я рекомендую BOSH,1300 оборотов. Это песня.

Сафонова
21.01.2010, 13:47
Если скажите в каком альбоме, то обязательно размещю, только я сомневаюсь в качестве изображения, т.к. обычные фотографии получаютсянебольшими и на них отсканированный текст просто не будет видно.

татьяна
22.01.2010, 05:33
Девочки, так у вас тут интересно... Я вот никогда не знала, что йогуртницы вообще бывают...
Теперь вот думаю наведаться в магазин бытовой техники и изучить ассортимет... Тем более в доме маленький ребенок, считаю, что многие советы пойдут лишь на пользу!!!!
СПАСИБО(F) (F) (F)

Ольга Вмасэн
22.01.2010, 07:19
Йогуртницу пойду покупать на днях. Сделаю себе подарок к дню рождения. Хочу купить давно,но некому было посоветовать.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮЛЕ Жиряковой за статью.Я определиласьс выбором-Мулинекс(если только не появилось что-то новое).
ЮЛя,а творог в ней делать можно?На сайте Хлбопечка.ру есть хороший форум*Йогуртницы*,много там советов,а за творог никто не пишет.

Сафонова
22.01.2010, 11:23
Про творог там не написано. Я думаю, что нельзя, ведь технология приготовления творога совсем иная,чем у йогуртов. Зато в йогуртнице можно приготовть не только йогурт, но и кефир, и ряженку, и снежок. Все зависит от того, какой продукт использовать в качестве закваски.
Самое главное, что это очень выгодно получается и несомненно вкусно, а главное никаких физических усилий!!!

Сафонова
22.01.2010, 11:27
На днях слышала, что появились сырницы:-P. Но к нам в Сибирь их еще не завезли, так что живущим в центральной части повезло куда больше. Кстати сказать, у нас и йогуртницы продают всего в 3-4 магазинах, в других же делают большие глаза :-Oи спрашивают что это такое.

Irina24
22.01.2010, 14:14
Доброе утро. Имею йогуртницу вот уже 30 лет. Фирма мулинекс. Раньше делали постоянно. Муж даже закваску специально привозил из-за границы. Сейчас уже не делаем - покупаем готовый йогурт. Творог делать в ней нельзя. У меня для творога тоже фирма Мулинекс есть своя творожница. Заливается в емкость молоко -емкости две - одна с дырочками как дуршлаг) - выставляется температура. Через определенное время сама отключается. Всё - прекрасный творог готов. Но покупала опять же 30 лет тому назад. Сейчас не знаю - не интересовалась - есть ли такие творожницы.

Сафонова
22.01.2010, 16:25
Ирина, скажите пожалуйста как правильно называется творожница, потому что Яндекс мне выдает все что угодно, но только не ее.
Спасибо!

Irina24
22.01.2010, 18:01
Юля - увы - теперь и не вспомню. Ведь 30 лет прошло, как мы вернулись из Франции. Покупали там, так как жили в Париже 7 лет. Муж говорит, что где то в подвале стоит она. Если найду - то сфотографирую. А вот документы уже все выбросили к сожалению

Екатерина Мив
22.01.2010, 18:02
Дед Мороз под ёлку принёс аэрогриль!Здорово,но без рецептов,кое что скачала и приятная не ожиданость,у этой помощника болдьшие возможности!Коптильня,пароварка,Йогуртница,русская печь(для топления молока,приготовления ряженки)Вообщем я деду Морозу говорю спасибо!(lo)

Кузнец
22.01.2010, 18:10
Девочки,а сколько приблизительно стоит хорошая ломтирезка?

Irina24
22.01.2010, 18:11
Екатерина - я много писала рецептов по аэрогрилю. Но совет - купите книгу. В аэрогриле готовить на глазок не получится. Там нужна точность. Поэтому многие и жалуются, что ничего не получается. Я готовлю по книге - все очень вкусно. И все получается.

Irina24
22.01.2010, 18:12
Ломтерезка сколько стоит? Вопрос тоже конечно же интересный. Ведь все зависит от фирмы-производителя. Чем известней фирма - тем дороже.

Екатерина Мивш
22.01.2010, 18:13
Здорово!Я обязательно куплю!А пока просто экперементирую!(md)

Ситникова
22.01.2010, 18:16
Здравствуйте,дамы!!!!!!!!у меня к вам такой вопрос,кто-нибудь из Вас слышал о таком чудо-приборе,как МУЛЬТИВАРКА??????????Говорят там есть и пароварка и хлебопечка,даже плов и молочные каши готовить можно по таймеру поделитесь советами или подскажите какой фирмы можно эту чудо-технику купить????????????

Таня Каскэ
22.01.2010, 18:19
бош ЛОМТЕРЕЗКА СТОИТ 60 Е.сын купил СИМЕНС за 160 е.с защитным кожухом.разные скорости для разных продуктов и выставление толщины нарезки от очень тонких ломтиков до толстых.берет все продукты на ура.

Таня Каскэ
22.01.2010, 18:20
Надежда Ситникова(ИВ...
у нас в группе есть отдельная тема об этой технике.(F)

Маринэлка Стаккац
22.01.2010, 18:24
Творог в йогуртнице делается из кефира, только он получается как сырковая масса. У меня йогуртница Орион, ничем не отличается от Мулинекса, и всегда в работе. Специальные закваски я не покупаю, как мне объяснили они необходимы при дисбактериозе. Я делаю йогурт из Активиии, из Лактонии не понравился.

Соловьева
22.01.2010, 19:12
Мультварка фирмы Панасоник, бывают на 2,5 л и 4,5 л. В ней можно печь, жарить, тушить, варить и готовить на пару. (Y)

татьяна
22.01.2010, 19:24
Что посоветуете приобрести, мультиварку или хлебопеч с пароваркой отдельно???

Кузнец
22.01.2010, 19:31
Девочки,спасибо!

Соловьева
22.01.2010, 19:38
Я бы приобрела мультиварку

Irina24
22.01.2010, 19:40
Хлебопечка с отдельной пароваркой - впервые слышу. Как же значит я отстала. Но если надо было выбирать - аэрогриль или мультиварку - то конечно же только аэрогриль - функций больше.

Ситникова
23.01.2010, 03:35
сегодня уже заказала,завтра привезут и обязательно сразу что-нибудь приготовлю........

Одарчук
23.01.2010, 16:54
Мультиварка или х/печка? Есть возможность- и то и другое. У меня х/п ПАНАСОНИК 255, а мультиварка ПАНАСОНИК СД-10 на 2,5литра- ну очень нужная вещь на кухне! Даже не знаю, еслибы стоял выбор, что взять в первую очередь- растерялась бы.

Irina24
23.01.2010, 16:58
Но мультиварка и хлебопечка - это совершенно разные приборы. И функции разные. Я бы купила и то и другое - в одной хлеб и пирожки, в другой все остальные блюда. Мне показалось, что стоял вопрос о выборе - аэрогриль или мультиварка.

Лилия Какн
23.01.2010, 19:39
Мультиварка это супер...Если есть возможность покупайте..

Ольга Вмас
23.01.2010, 23:08
Я в описании к какой-то йогуртнице видела,что еще в ней можно творог делать,в другой -мороженое и сорбет.Что такое-сорбет?
Юля,а что такое-снежок? По поводу ломтерезки- давно хотела. Приобрела "Скарлет".Вдвоем с дочкой не можем справиться-одна кнопки держит,другая- типа режет. Наверно наловчиться еще надо.

Ольга Вмас
23.01.2010, 23:15
В статьях по сравнению показателей пишут, что Мулинекс лучше,чем Орион.

Ольга Вмасэн
23.01.2010, 23:17
Валь,но принцип резки -одинаковый??

Романенко
23.01.2010, 23:58
А что такое мультиварка?

Irina24
24.01.2010, 00:21
Мультиварка - компактный электроприбор с огромными возможностями. С ее помощью можно варить, парить, тушить и печь. Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Благодаря объёмной кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью. Она требует минимума вашего участия и освобождает время для других неотложных дел.

Ольга Вмас
25.01.2010, 06:29
А второй рукой придавливаешь продукт приспособлением(не знаю как его назвать) к ножу и ездишь туда-сюда. Да?

Сафонова
26.01.2010, 11:29
Снежок - это тоже кисло-молочный продукт, аналогично кефиру, только он сладкий, а кефир нет.:-)

Людмила К
31.01.2010, 21:03
Очень довольна Термомиксом! Всегда в работе, вкусно, быстро, полезно, разнообразно, интересно! Не нарадуюсь!

Галина Ккатчэн
31.01.2010, 21:12
Дамы, помогите. Приобрела Аэрогриль или как здесь называется Digitale Halogeen oven . Очень маленькая инструкция и совсем нет никаких рекцептов. Написано что в ней все можно делать-жарить, печь, варить, делать шашлыки, варить на пару итд. Но никак не могу понять сколько что готовить Может у кого-нидбудь есть такой аппарат и может скинуть мне пару рецептов.

Irina24
31.01.2010, 21:21
ГАЛИНА - есть тема - готовим в аэрогриле. Там я очень много рецептов разместила. Нужно следовать точно по инструкции (не важно какой марки у вас аэрогриль) - иначе может не получится.

Irina24
04.02.2010, 15:06
Не так давно обсуждали тему о йогуртнице. Я писала, что она у меня есть. Обещала выставить фото. Я выставила фото своей йогуртнице в альбоме.

Tetiva
13.02.2010, 02:04
Девушки, хочу купить соковыжималку. Нужна компактная, для соков по утрам. Нужнь делать морковный, из свеклы, яблок и цитрусовых. Не хочется загромождать кухню и переплачивать тоже не хочется. А еще хочется чтобы легко мылась и жмых был не мокрый. Короче много чего хочеться и все за малые деньги:-D . Просто поделитесь впечатлениями от уже имеющихся у вас моделях. Можно в личку.

Irina24
13.02.2010, 02:11
Наташа - мы купили летом соковыжималку фирмы БОРГ. Достаточно дорогая. Нам она понравилась скоростью, отжимом (сухие отжимки) - и очень большое достоинство - когда сок отжимается - потом при наливе в стакан пена отсекается. То есть есть отсекатель пены. Что ну очень здорово, когда делаете яблочный сок.

Кодинцева
16.02.2010, 19:18
не могу понять, есть ли разница мультиварка и аэрогриль, или есть еще термомикс, это все одно и то же, или разные вещи?

Влентина
16.02.2010, 22:29
Бытовая техника всегда облегчает наш труд. Чем ее больше в доме- тем раскрепощеннее мы. Хорошая бытовая техника стоит всегда не дешево. А вот когда стоит суровая зима? то бытовая техника дома заменит любой магазин. У меня хлебопечь Мулинекс(которая с багетницей). Просто не нарадуюсь. Сейчас стоят такие сугробы, что лишний раз не хочется идти в магазин. И тем не менее всегда вкусненький свеженький хлебушек. А в багетнице я пеку не только багеты, но и пирожки(выход 4 багета по 100 грамм или 16 пирожков).
Приобретя ХП пришлось покупать и ломтерезку . А она позволяет резать все- хлеб, овощи, мясные изделия, тв. сыр... Одним словом Дело нескольких минут - и все красиво, ровненько и без напряга.
А кухонный комбайн делает практически все- в нем есть мясорубка, разные соковыжималки,блендер, насадки различные для взбивания и перемешивания, для нарезки. Это фирма Bosch. И самое главное- они все компактные и всегда в работе.

Lina
16.02.2010, 22:34
А я перестала пользоваться хлебопечкой. Хлеб гораздо вкуснее если всё сама делаю. Может я что то не так делаю?!? Хотя всё по рецептам указанным в инструкции делаю

Ирина Шак
17.02.2010, 23:26
Здравствуйте девочки! Что важнее аэрогриль, или мультиварка? У меня двое детей:старшему 13 лет, а младшему-2годика.

Мальцева
18.02.2010, 02:29
Мечтаю поменять скороварку (она у меня еще советских времен). Но частенько встречаю здесь слово "мультиварка". И стала задумываться, может скороварка это уже далекое прошлое. Кто мне кратко и объемно расскажет за нее? Стоит ли покупать?

Таня Каскэ
18.02.2010, 02:51
у нас есть отдельные темы про мультиварку и отдельная тема про аэрогриль(F)

Мальцева
18.02.2010, 03:15
Спасибо, сейчас посмотрю.

Ирина Шака
18.02.2010, 17:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что важнее купить: аэрогриль, или мультиварку? Т.к. я выхожу после дикрета на работу,у меня двое детей, и муж. Поэтому я уже переживаю,когда я буду успевать им готовить!"
P/S:насчет отдельных тем: я их перечитала их несколько раз,и мой вопрос я считаю,уместен как раз в этой теме!
За открытость извеняюсь...

Елена Гамьп
18.02.2010, 18:13
Хотим купить электросушилку для фруктов, ягод, грибов и т.д.
Если у кого-то есть, поделитесь опытом.
Нужная это вещь, или нет.
Сколько электрики потребляет?

LI MUR
18.02.2010, 18:28
Ирина Шаронина
Здравствуйте девочки! Что важнее аэрогриль, или мультиварка? У меня двое детей:старшему 13 лет, а младшему-2годика.
Правильно, в указанных темах на вопросы не отвечают.... а выбор правильный сделать нужно, тема для этого подходящая. меня тоже инерисует этот вопрос...)

Таня Каскэ
18.02.2010, 18:43
Ирина Шаронина(Ели...
у меня нет ни аэрогриля ни мультиварки ни термомикса.я прекрасно обхожусь без них-готовлю на электрической плите или в духовке(F)

Людмила
18.02.2010, 18:55
Мне кажется мультиварка и аэрогриль хороши тем, что в них заложил, выставил время и занимайся своими делами, хоть из дома можно уйти, не надо следить за процессом приготовления.

Анна Ника
18.02.2010, 22:18
так кто-нибудь все же объяснит разницу между аэрогилем мультиваркой и термомиксом?

LI MUR
18.02.2010, 22:33
как я поняла))) - если коротко))
мультиварка очень хороша для каш, выпечки (у кого маленькие дети...
минус - алюминевая чаша и тефлон....
плюсы-греет быстрее.
аэрогриль- большой спектр действия, напоминает пароварку, заменяет духовку, хорош для диетических блюд....
минусы- аэрогрили с гелогеновыми нагревателями, нагреваеться достаточно долго, занимает много места, кушает электроэнергию...
плюсы- приготовление почти без жира (экономия масла), быстрее чем обычно...
термикс- мини комбайн, в основном использовать как измельчитель.... (т.е. кастрюлька с монтированными ножами)
минусы - зашкальная цена....

это коротко))))