PDA

Просмотр полной версии : СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ. Кладезь витаминов!


Ольга Дацэнк
18.10.2008, 12:33
СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ. Кладезь витаминов!

Кылыч
18.10.2008, 19:03
Oy obozayu chernosliv :-P delayu mnogo iz nego chto i zakuski i vtorie blyuda, vipechku, a bol'she vsego lyublu salatiki naprimer: 1) Sveklu varenuyu na terke, dobavit' gretskie orehi, chesnochok i chernosliv, pripravit' mayaenezikom i ukrasit' vse zelen'yu petrushki ili ukropa, a mozno i vnutr' toze dobavit' kak nravit'sya i vse s kusochkom chernogo hlebushka VKUSNATISHE (Y), vse delayu na glaz, chernasliv predvaritel'no zamachit' v goryachey vode.
2) Svekla varenaya kubikami, banka krasnoy fosoli ili mozno samim otvarit', porezaniy chernasliv i zelen', a tam uz pozelaniyu ya dobovlyala i zeleniy luchok i zareniy probivala, zapravit' mozno mayenezom, ya lyublyu ochen' maslom i mozno podavat' goryachim kak gornir.

Tishkina
18.10.2008, 20:09
ДЕСЕРТ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА. Чернослив без косточек надрезать, протолкнуть во внутрь половинку грецкрго ореха. Выложить начененный чернослив в салатницу и залить жирной сметаной или взбитыми сливками. Поставить в холодильник ,на пару часов.

Крутик
18.10.2008, 20:30
Чернослив вымоченный в сладком вине с добавлением брэнди либо в вишнёвом/сливовом/ягодном ликёре. Подаётся с ванильным мороженным. (ic)

Lilija Mont
18.10.2008, 20:39
Рулеты с черносливом.
берем мясо любое - филе, отбиваем, намазываем специями и солью по вкусу. делаем начинку: чернослив мелко режем и смешиваем с рубленными орехами (лучше грецкими). делаем рулетики, начинку закатываем внурть. закалываем зубочисткой. укладываем на противень, сверху майонез и трем сыр. на противень наливаем немного сока любого, придает пикантности. и в духовку на 30-40 минут в зависимости от мяса. начинку можно варьировать .

Крутик
18.10.2008, 20:40
Сладкая морковь с черносливом (Цимес)
Очистив 2 кг моркови, режем её на кружочки 1 см толщиной
Тушим на сл. масле + 3 ст. л. каричневого сахара + щепотка соли
Добавляем 1 ст. воды и, закрыв крышку кастрюли, варим до полуготовности
Добавляем 1/2 кг чернослива (желательно без косточек)
Варим ещё 10-15 мин
Чернослив должен быть мягким, а вода совершенно выкипеть.
Ну, оооооочень вкусно!

Крутик
18.10.2008, 20:44
А ещё, добавляю чернослив в жаркое и в курицу запеченную в духовке под соусом из мёда, сои и чеснока.

Крутик
18.10.2008, 20:48
Гарнир из чернослива, изюма и грецких орех
Тушим на сл. масле в кастрюле с закрытой крышкой без добавления воды: чернослив, изюм и грецкие орехи.
Орехи обжарить предворительно на сухой сковороде.

Nedioglo
18.10.2008, 20:52
Чернослив в вине.
чернослив наполняем грецким орехом. затем всё ставим в кастрюлю,заливаем вином и тушим на слабом огне 40 мин. подаётся со сгущёнкой или сметаной.

Сапрыгина
18.10.2008, 21:15
Салати из чернослива (очень полезно и вкусно) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Чернослив без косточек (150-200гр) мелко нарезать. * * * Одну среднюю вареную слеклу натереть на терке. * * *Грецкие орехи очищенные (100гр) порезать мелко. * * *Все заправить сметаной и перемешать. (Y)

Светлан Мам
18.10.2008, 21:15
Мясо по-гречески с черносливом и корицей
-говядина (мякоть) - 1кг
- морковь - 5 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- чернослив - 500г
- кислое вино - 1/2 стакана
- мука - 1 ст.л.
- корица (без верха) - 1 ч.л.
- соль, сахар - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу.
Мясо вымыть и нарезать кусочками, разогреть казан с растительным маслом и обжарить куски мяса до появления на поверхности корочки; добавить заранее обжаренный на сковороде в растительном масле мелко нарезанный лук, натертую на терке морковь, заправленные зажаренной мукой с добавлением соли, сахара, вина и если необходимо - воды (вкус должен быть кисло-сладкий).
Жидкость должна покрывать куски мяса в казане. Мясо тушить на маленьком огне. За 30 мин. до окончания прибавить промытый и ошпаренный кипятком чернослив и корицу, можно по желанию прибавить одну чайную ложку томат-пюре, черный молотый перец.

Светлан Мам
18.10.2008, 21:18
Картофельные пончики с черносливом
- картофель - 500г
- мука - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- чернослив - 200г
- сахар и соль - по вкусу
Отварите картофель и пропустите через мясорубку, добавьте 1 яйцо, муку, соль, сахар и все перемешайте. Мелко нарежьте распаренный чернослив. Сделайте из картофельной массы лепешки, положите на них чернослив и слепите пончики круглой формы.
Взбейте второе яйцо. Обмакните пончики во взбитое яйцо, обваляйте в сухарях и жарьте в кипящем растительном масле. Горячие пончики подавайте со сметаной, холодные - посыпьте сахарной пудрой.

Светлан Мам
18.10.2008, 21:21
Чернослив в шоколаде
- чернослив
- грецкие орехи
- шоколад.
Чернослив помыть, ошпарить кипятком, вынуть косточки, внутрь положить по небольшому кусочку грецкого ореха. Шоколад (черный, выгоднее использовать развесной) покрошить, в кастрюльке растопить, добавив немного воды.
Чернослив окунать в горячий шоколад и выкладывать на плоское блюдо или дощечку, покрытую фольгой. Остудить (можно в холодильнике).

Екимова
19.10.2008, 01:58
А как же это про компот из сухофруктов забыли?! Ведь один из главных компонентов - это чернослив.

Danilovich
19.10.2008, 02:02
Рецепт от Николая Баскова ( из передачи "Смак").
Филе курицы немного отвариваем в подсоленой воде. Лук нарезаем кольцами и обжариваем на сковородке до золотистого звета. На противеть выкладиваем нашу курицу, солим, перчим, сверху поджарений лук, чернослив ( без косточек) и нарезаные кружочками яблоки, желательно антоновку. Все это ставим в духовку и запекаем до готовности. Приятного аппетита.

Екимова
19.10.2008, 06:17
САЛАТ "ПРИНЦЕССА"
1 копченая куриная грудка, 0,5стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст.ложк и майонеза.
Грудка именно копченая, при использовании вареной совсем не тот вкус. Чернослив нужно выбирать кисленький.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, 2-ую измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать кубиками, так же, как и курицу. Если огурцы крупные, то срезать кожуру. Можно положить вместо огурцов маринованный кабачок. Я и в "Оливье" кладу тоже кабачок. Все перемешать и заправить майонезом.

Саттарова
19.10.2008, 21:22
Что можно приготовить из тыквенных семечек? Подскажите.

Крутик
20.10.2008, 04:18
Очищенные тыквенные семечки обжариваю на сухой сковороде, храню в герметически закрывающейся посуде и добавляю в любой салат.

i T
20.10.2008, 04:26
Я была в Турции в то время когда у них шёл рамазан..После 7 23 вечера все дружно садились кушать(кто его держал).Смотрю ,на столе что-то знакомое..Приргляделась - ба1наш компот из сухофруктов!налит в такие маленькие стеклянные ..типа тарелочек..кушали его СТОЛОВЫМИ(или ДЕСЕРТНЫМИ?) ложками.Я страшно у дивилась и сказала ,что у нас это компот и пьют его из чашек,а фрукты выбирают ЧАЙНЫМИ ложечками..Что ж,мои друзья тоже удивлялись :-D.Но все это любят ,правда ,вкусно и полезно (Y)

Irina24
04.12.2008, 20:36
А я делаю на праздник очень вкусную закуску. Беру хороший чернослив (без косточки) внутрь кладу грецкий орех. Потом оборачиваю все это беконом и в духовку. Пока бекончик не начнет поджариваться. Очень вкусно. Говорят - можно вместо орехов - сыр. Но это уже не то.

Могутова
04.12.2008, 20:56
Я тоже так делаю с беконом, только без ореха. Очень-очень вкусно!!! (Y)

Иванова
28.01.2009, 01:04
Что можно приготовить из кураги?

Вера Каминн
29.01.2009, 02:30
А я люблю с курагой или черносливом чай пить!!!
ВкУсНо!!! (Y)

Танасиенко
29.01.2009, 02:41
А из кураги можно сделать начинку для пирога, пропарить ее хорошо, с водичкой на медленом огне и все , готово.

Голозио
29.01.2009, 02:43
татьяна абсолютно права (Y)
я часто делаю рогалики.. и начинку делаю либо из кураги либо из изюма.. вкусно и полезно (Y)

Танасиенко
29.01.2009, 02:58
У меня есть рецепт салата с курагой, очень вкусный, пойду в "салаты" там напишу, кому интересно посмотрите. *:-)

Оксана Симанян
29.01.2009, 03:46
А я готовлю сладкий плов с курагой, изюмом и яблоками. (Y)

Иванова
29.01.2009, 23:02
Мне надо именно на праздничный стол рецепты. Спасибо заранее.

Ремжа
16.03.2009, 22:45
Витаминная смесь:
в раны количества -
курага,
чернослив,
изюм,
грецкие орехи,
лимон,
мед. Все перекрутиь через мясорубку, перемешать с медом. Хранить в холодильнике, принимать утром каждый день по столовой ложки. (F)

С В
01.04.2009, 03:30
Кто знает рецепт печенья или чего-нибудь с молотым миндалём?

Ремжа
01.04.2009, 22:36
Valentina Шевчук
Я писала рецепт миндальных сердечек по моему в теме про сладкую выпечку (где без тортов).

Ремжа
25.04.2009, 22:49
Замочить чернослив в коньяке или еще чем нибудь вкусненьком алкогольном (если конечно это с Вами не будут есть дети). Через некоторое время набухший чернослив взбить блендером в пасту, добавить коричневый сахар (мед - на любителя). И у Вас получилась прекрасная начинка для вафелек. (те которые пекутся в электрической вафельнице, хрустящие, сворачиваемые в трубочку).

Столяр
16.07.2009, 21:16
потрясающе вкусно!
не знаю какая кухня,в Израиле подается к горячему мясному-
в сковороде обжариваем лук до золотого цвета
добавляем нарезанные курагу,чернослив,изюм,инжир
обжариваем,добавляем мед,корицу по вкусу-быстро и очень вкусно
изумительный гарнир

Филимонова
23.09.2009, 22:09
долго выбирала, обнюхивала, но купила-таки горсть вкуснейшего лакомства - очищеных КЕДРОВЫХ ОРЕХОВ, теперь не знаю, что с ними делать)))))))))) подскажите пожалуйста рецепты вкусных блюд с кедровыми орехами - меня интересуют мясныеблюда,салаты и выпечка. заранее спасибо. Рецепты можно в личку)

Ингрид Кист
23.09.2009, 22:30
Я тоже такую хочу..

Ремжа
23.09.2009, 22:33
Из кедрового ореха можно приготовить соус песто к макаронам (см. Итальянская кухня).
Очень хорошо их добавлять в салат из папоротника с мясом.
Так же можно добавить в любой другой салат где предусматриваются грецкие орехи.

Ступка
23.09.2009, 23:02
Хочу сказать, что чернослив по содержанию железа ( на 100гр. продукта)опережает печень в два раза. Так что у кого проблемы с гемоглобином - ешьте чернослив. А в 100 гр. сухого шиповника в 60 (!) раз больше витамина С, чем в лимонах. Вобщем делайте выводы.

Баранова
24.09.2009, 04:40
я делаю полезную смесь при авитаминозах:
Все беру по 300г.: грецкие орехи, курага, изюм, инжир и мёд. через мясорубку прокручиваю, только грецкие орехи толку, ну и медом заливаю соответственно. Все перемешать. кушать каждый день хотя бы по 1 ст.ложке. А хранится все это в холодильнике в баночках.. вкуно и очень полезно..(Y)

Ступка
24.09.2009, 06:19
Татьяне Зариповой : а если в вашу витаминную смесь добавить ( тоже на мясорубку ) 1 пачку листа сенны, то получится великолепное слабительное средство, которое нужно употреблять по 1-3 (какдля кого )чайных ложки на ночь. Но опять таки : кому 1 чайная ложка, а комубольше -дозировка индивидуальная, т. е. как у кого реагирует организм.

Ступка
24.09.2009, 06:24
Такая смесь может храниться в холодильнике
бесконечно - до нескольких лет (!!!) и не портится. Просто вы применяете её когда нужно, по мере необходимости.

Екимова
09.02.2010, 23:19
Рецепт прислала Рита Флигель (Кру...
Девочки! предлагаю обалденный пирог-здоровье из сухофруктов и орехов.
Почти не чувствуется теста - сплошные плотно спрессованные сухофрукты и орехи.
4стакана нарезанных сухофруктов (сливы, абрикосы, инжир, финики, изюм,клюква и т.д.) и орехов (грецкие, миндаль, лесные, пеканы)
1 ст. муки
1/2 ст. сахара
3 яйца
Всёперемешать и выложить в противень для кекса (10х30) выстеленный бумагойдля выпечки смазанной раст. маслом, плотно утрамбовать.
Печь в нагретой до 180 град. духовке 40 мин. Если фрукты потемнеют раньше времени, прикрыть фольгой.
Остудить и нарезать, только в холодном виде, очень тонко - 3 мм.