PDA

Просмотр полной версии : "ОСТАТКИ- СЛАДКИ!"


мазуренко
11.08.2008, 23:22
"ОСТАТКИ- СЛАДКИ!"

любовь вассэкд
12.08.2008, 04:28
если осталась вермишель то нужно посолить добавить яйца все перемешать и выложить в горячую сковороду с подсолнечным маслом и прожарить с двух сторон.получится бабка. а модно еще делать как блинчики т.е выкладывать немного смеси ложкой на сковородку и жарить. (pl)

любовь вассэкд
12.08.2008, 04:41
в пюре добавить яйца соль .седлать *небольшие лепешечки .в каждую лепешечку воложить сосиску закрыть *все и положить или на сковородку или в духовку.

Ткачева
12.08.2008, 04:42
Остатки пюрешки еще можно использовать так.
Добавить 1 яйцо,хорошо все вымешать,выложить *в виде блина на середину блина положить то,что есть в доме.Фарш любого вида,или сардельку,защипнуть в виде пирожка,выложить на противень и запечь в духовке до готовности,до золотистой корочки.
Когда картофельные пирожки будут готовы,выложить полить сметаной и посыпать зеленью.
Смачного!

Светлана Дычи
12.08.2008, 07:06
Из остатка риса можно сделать салат.Порезать варенное яйцо ,лук ,рис и косерву рыбы в масле. Всё посолить, поперчить и добавить майнез.

Маша Вукм
12.08.2008, 14:56
Из кусочков хлеба я делаю сухарики к салату - но не в духовке ,а на сковородке, с чуть оливкого(али какого другого) масла и приправами, все время помешивать на маленьком огоньке, а когда почти подсохло и подрумянилось - добавляю семечки, кунжут, кусочки орешков. Для живых салатов - потрясающе обогащает и вкус и вид!

Рогова
12.08.2008, 15:41
заветренную или старую колбасу (ошурки я называю) храню в морозилке в пакете для приготовления супа-солянки

D B
12.08.2008, 15:52
Из остатков сметаны или несладкого йогурта можно сделать соус- заправку для салата, добавив туда мелко нарезанную зелень, чеснок или лук, соль и перец. Тот же соус можно исползовать как маринад для курицы, индейки или любой велой рыбы, типа трески.

Кац
12.08.2008, 16:21
остатки+яйца+что-то молочное+пару ложек муки или манки>в духовку=запеканка ;-)

Наталья Пкищэп
12.08.2008, 16:42
После праздников остается много обрезков мясного ассорти - делаю солянку : все режешь кубиками: мясное+ картофель + огурцы соленые + оливки (с водой вместе из банки) + помат + лук + морковь +лимон ( ну почти все с праздничнего стола) залить водой и поварить 30 - 40 минут + майонез и после праздника на второй день очень даже... ;-)

пелег
19.08.2008, 23:50
Beloe vino ochen horosho sochetaetsia so slivkami

Елена Муката
20.08.2008, 03:59
А я пеку яблочный пирог из всего,что есть-1-2 яйца взбиваю с 1 стаканом сахара +ванильный сахар+кусочек маргарина или масла,розмять,если нет -подсолнечное рафинированное -пару ложек +стакан сметаны или что есть молочное+1-2 ложки майонеза+1 чайн.ложку соды-гасить уксусом+мука-перемешать,чтоб было как самая густая сметана,на сковородку налив.подсолн.раф.масло,посыпаем манкой-2 жмени,накрошить чищенных яблок-6-8 штук,посыпать сахаром и корицей,залить при готовленной смесью-в духовку на 40 мин. при умеренной темп.

20.08.2008, 19:21
Пицца на узбекской лепешке:Время приготовления 10 минут

Срезать у лепешки верхушку, смазать нижнюю часть томатным соусом или майонезом, сверху выложить остатки колбсы (сосисок, варен мяса), овощей, посыпать тертым сыром и в духовку до золотистой корочки (в микроволновку на 5 мин при мах режиме). *(pl) (Y)

Майя Спэкт
20.08.2008, 19:31
из остатков копченой колбасы делаю гороховый суп: сварить горох, до *пюреобразного состояния, обжарить на раст. масле морковь, добавить в суп, колбасу нарезать меленькими кубиками и добавить в суп. Подавать с мелкими белыми сухариками.

Майя Спэкт
20.08.2008, 19:35
из несвежего белого хлеба получаются вкусные гренки: 1 яйцо+ 1 стакан молока +соль+сах.песок, все взбить. Обмакивать ломтики хлеба и жарить в разогретом раст. масле (подсолнечном, кукурузном или оливковом) до приятного золотистого цвета. Очень вкусно на завтрак

Ирина Сакам
25.08.2008, 21:24
Если сталось много нарезанной колбасы, копченостей и других вкусностей, то я обычно готовлю солянку из капусты: все мясные кусочки режу тонкими полосками или кубиками в зависимости от размера, обжариваем на масле (подсолнечном или топленом масле, по вкусу). Шинкуем свежую капусту, обжариваем на небольшом количестве подсолнечного масла, проливаем кипятком кислую капусту, добавляем к обжаренной свежей, заливаем бульоном (можно из кубика) и тушим на небольшом огоньке до готовности, периодически добавляя бульон. *В конце добавляем 1 ч.л. томатпасты, 1 стол.ложку кетчупа и мясную смесь. Еще 5-7 минут и готово. Приятного!

Наталия Навик
29.08.2008, 22:16
У меня остатков не бывает. У меня *есть большая собака на это. А так в основном конечно же варю солянку.

Maria Dyn
29.08.2008, 22:34
Есле у меня остается рис, то я готовлю рисовую запеканку: примерно 2 стакана риса смешиваю с любыми свежими или замороженными овощам (хорошая комбинация: стручковая фасоль, брокколи, немного мелко порезанной моркови), добавляю слегка обжаренный лук, соль и перец по вкусу. Слегка взбить 2 яйца с 1-2 ст.л. молока и смешать со смесью риса и овощей, если есть немного сыра - тру на терке и тоже в смесь. Все выложить в форму, смазанную раст. маслом, посыпать тертым сыром и в разогретую до 180С духовку на *20-30 мин.

Maria Dyn
29.08.2008, 22:57
Ой, забыла, в рисовую запеканку так же можно добавить любые готовые остатки мяса или колбасы.....

Анна Сэмэн
29.08.2008, 23:07
если в то .что все называют солянкой добавить картофель и протушить с небольшим количеством воды то это уже айнтопф немецкий и это вкусно!

Елена Хайки
29.08.2008, 23:11
А мы из остатков,делаем ,,ласанию".Мяные остатки пропускаем через мясорубку,овощи пережариваем с луком{можно залить
томатным соком}.Для основы подойдёт отварной картофель,макаронные изделия,отварной рис.Если не ленится,-можно
приготовить тесто как на лапшу,можно воспользоватся готовым тастом...или листами для ласании.
Приготовление:на протвень смазанный раст.маслом выложить слой теста,на него мясной фарш[можно даже сырой],сверху
слой риса или картофеля,или лапши,-смотря что и в каком количестве осталось.На это овощи,всё залить соусом,также приготовленным из остатков сметаны или кефира,можно маёнез.Сверху посыпать сыром ,и в духовку на 180* на 30 мин.

Рихтер
08.09.2008, 00:00
Когда-то я работала в Литве,в госпитале и мой шеф научил нас-сотрудников одному рецепту-как дать новую жизнь "старым" продуктам.На маленький огонь в сковороду кладем заветренный сыр,можно его измельчить(быстрее расплавится),добавить кусочки заветренной колбасы( и всего того,что душе угодно).затем выливаешь все на лист целлофана,сворачиваешь рулетом и в холодильник,снимаешь целлофан,нарезаешь.Продукты,естественно,можно брать и не заветренные.Надеюсь ,что кому-нибудь понадобится этот рецепт.,спасибо Вячеславу Григорьевичу! (F)

Олеся Гэкм
08.09.2008, 05:05
Бывает остануться отварвнные макароны или вермишель. Вроде уже и наелись, а вермишели ещё хорошая кастрюлька. Или соус с мясом кончаться. Очень быстро можно сделать запеканку.

Режем колбасу, сыр (можно взять старые и заветренные). По вкусу можно добавить грибы, помидоры... короче полёт фантазии. Всё это в глубокую форму, залить сливками пополам с молоком, или соусом. Засыпать сыром и в духовку на пару минут. По идее если всё уже варёное, то хватает только сыр расплавить. (Y)

Мануковская
12.09.2008, 04:26
Утром на скорую руку-" На сковородку наливаем подсолнечное масло, слегка обжариваем кусочки колбаски( полосками, треугольниками, кружочками- как хотите), за это время быстро взбиваем 2-3 яйца, солим и выливаем на колбаску(её обжарить с 2-х сторон), сверху нартереть или мелко нарезать твёрдый сыр- закрыть крышкой и на медленный огонь минут 7. И быстро и сытно и вкусно!
А ёщё- пока готовится такой омлет я запекаю в духовке бутерброды( тоже очень быстро) для кофе или чая:
" Нарезанные кусочки батона( поперек) смазываю сл. маслом, сверху- колбаска, а на неё кусочек твёрдого сыра, листик петрушечки- всё запекаю на противне минут 5-7. Такой завтрак я готовила сегодня утром . Приятного аппетита! (Y)

Наталья Куппэ
12.09.2008, 06:02
Из черствого черного хлеба делаю очень вкусные бутерброды.Хлеб обжарить на слив.масле перевернуть и пока жарится другая сторона ломтика на верх кладу сыр.потом опять ломтик перевернуть вместе с сыром и пожарить 1минуту чтобы сыр расплавился и поджарился.Выключаю плиту и дно сковороды окунаю в хол.воду а у кого есть время можно подождать чтобы бутерброды полежали минут 5 на сковороде иначе их тяжело снять вместе с корочкой/самое вкусное/. (Y) (Y) (Y) (C)

Шайтан
21.09.2008, 00:53
Если осталась каша,пшеничная или овсяная,добавьте яйцо,немного муки(я каши делаю с луком и морковью),репчатый лук,морковь,можно любого паштета или фарша(только не сырого),специи и оладьи готовы.Выкладываем ложкой,обжариваем.

Смычёк
21.09.2008, 01:12
Еще раз об остатках вермишели (рожков и т.д.). Пассеруем *на сковородке лук, добавляем туда морковь. Протушили вместе. Туда же - остатки мясных изделий (или рыбы гор копчения, например). Когда все протушилось вместе минут 5-7(на всякий случай -для деинфекции) добавляем вермишель, прогреваем, заливаем взбитым яйцом (с солью). Далее можно прогреть, помешивая, а можно накрыть крышкой-яйцо запечется. Получается на удивление ВКУСНО!

Юля
22.09.2008, 00:23
а у меня такой вопрос :-) слепила пельмени,а немного теста ещё осталось.что с ним можно ещё сделать? выбрасывать жалко.

Инна Ф
22.09.2008, 00:27
можно порезать на квадратики, слепить два противоположных уголка вместе, и так сваритть, а потом перемешать с гречкой и луком,будет вкусно

Юля
22.09.2008, 00:55
Инне Файман: а лук обжареный,варёный или сырой?

Инна Ф
22.09.2008, 00:58
обжаренный, а тесто раскатать конечно же, а то я не написала :-)

Бочкарёва
22.09.2008, 01:26
Хачапури по-домашнему. Остатки творога, сыра , брынзы, кефира ( еще что-нибудь кисломолочное).
Размять в миске творог, потереть на крупной терке брынзу и сыр, влить кефир, добавить сырое яйцо, немного питьевой соды (или рыхлителя) и муки, чтобы получилось тесто, как на густые оладьи. Жарить на любом жире(предпочитаю оливковое масло) * *с обеих сторон на раскаленной сковороде. Елена

Бурлака
22.09.2008, 03:33
Ответ Юлие Бенгарт:
Инна права,из оставшегося теста,нарежьте квадратики,противопол.уголки соедините в одну сторону,а другие противопол.уголки в другую,получатся ушки.Отварите их в подсоленной воде до готовности,Затем на сковородке обжарьте мелко нарезанное сало(сделайте шкварочки)добавьте лук,жарить до золотистого цвета.Выложить ушки на тарелку,залить шкварками с луком и подать к ним сметану,с чесноком и зеленью.
На Украине такое блюдо называется "Варенички со шкварками",при чтении слова "варенички"ударение ставится над буквой "и".
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (F)

Бурлака
22.09.2008, 03:42
Оставшиеся макарон.изделия,можно смешать с творогом (или творожной массой),сахаром (ванильным сахаром),есть со сметаной,вкус будет как у ленивых вареников.

Юля Прохацкая
22.09.2008, 04:33
Из остатков вермишели можно сделать запеканку. Яйцо взбить с солью и перцем, добавить майонез и взбить до однородной массы. Потом *добавить вермишель, помидоры, колбасу (бачок, сардельки и т.д.), зелень. Все перемешать и вылить на сковородку, накрыть крышкой и на маленьком огне жарить до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! (pl)

Ирина Гамм
22.09.2008, 08:08
А как насчет вчерашней картошки (отваренной)? Кроме как просто обжарить... (pl)

айслу кажа
22.09.2008, 14:35
Остатки сметаны, кефира, молока смешать, добавить стакан воды, одно яйцо, пол чайной ложки соды, сахар и соль по вкусу, замесить мягкое тесто и пожарить лепешки на подсолнечном масле

Наталья Сим
22.09.2008, 15:55
Д ля Юли Б. из оставшегося теста для пельменей я делаю пустышки.Кружочек складываю пополам закрепила и кончики скрипила.Отварила и с маслом или с обжареным луком перемешать. :-P

Лена Окт
22.09.2008, 16:13
Для Ирины Hamm

Если у вас остался отварной картофель, приготовьте "ТАРТИЛЬЮ" это блюдо было популярно среди итальянских крестьян не меньше, чем пицца.
В сковороду с растительным маслом кладем крупно нарезанные овощи (перец, цветную капусту, фасоль, грибы, в общем, что есть...) добавляем мелко нарезанный зубчик чеснока, все обжариваем. Кладем дольки томатов, картофель ломтиками, сыр кусочками,петрушку, *приправляем сухим орегано, базиликом, тушим минут пять. На всю эту красоту по одному разбиваем яйца, осторожно перемешиваем, оставляя желтки целыми. Как только яйца запеклись, блюдо готово. Приятного аппетита!

Лена Окт
22.09.2008, 16:24
Настен! А название колбасы "Останкинская" как вам?

Лена Окт
22.09.2008, 16:29
Из остатков пельменного теста мы с племянницей наделали кукольной еды: рыбу, окорочек, клубнику, бублики.... Все высушили, расскрасили.

Вячеслав Вмадимик
22.09.2008, 16:51
Вчера с корешем делали драники с фаршем, фарш нашпигованый пряностями и чесноком с луком остался - пойдёт на фрикадельки в сегодняшний супец ;-)

лариса
22.09.2008, 16:59
Из оставшегося отварного картофеля получается оч.вкусный салат .Картофель режем кубиками,добавляем квашеной капусты,зелёного или репчатого лука и нерафинированного растительного масла.Блюдо -на славу.А вот оставшийся суп,я просто замораживаю в контейнере.Потом,когда нужно быстро перекусить, ставлю в СВЧ-печь и разогреванию.А остатки пельменного теста раскатываю очень-очень тонко и нарезаю лапшу.Получается два-в-одном-пельмени съели сегодня,а лапшу сварили завтра.

Екимова
22.09.2008, 17:01
Из оставшегося от обеда вареного картофеля (ну, бывает, слишком много сварила) моя дочь как-то раз приготовила для своего гостя "Яичницу по-ковбойски". Попробовав и оценив, я спросила: "А почему по-ковбойски". "Не знаю. Просто название красиво звучит",- ответила мне Ксения. Надо сказать, что на ее молодого человека название тоже произвело впечатление. ИТАК, ЯИЧНИЦА ПО-КОВБОЙСКИ. Вареный картофель порезать толстыми кругляшками, обжарить на любом масле до золототистой корочки, добавить мелко порезанный репчатый лук (можно и любой другой - какой в доме найдется), какие есть кусочки колбаски, бекона, отварного мяса. Сверху положить (если найдется) ломтики помидоров или паприки. Можно просто какой-нибудь зелени сушеной или приправ. Все это залить взбитыми яйцами. Посолить, поперчить, накрыть крышкой и довести до готовности. Получается много, вкусно и быстро.

Гала Тит
22.09.2008, 19:45
Из черствого батона (без плесени, конечно) я делаю типа гренок. Режу батон на ломтики, отдельно молоко соединяю с яйцом, солью и сахаром, обмакиваю туда хлеб, если надо, пусть полежит *подольше, и жарю на растит.масле до золотистой корочки. Очень аппетитно!

Гала Тит
22.09.2008, 19:48
Из остатков замаринованного мяса для шашлыка *я приготовила фарш, как на котлеты (лук, правда положила не из маринада). Получились, как обычные, из свежего мяса.

Анастасия Какавин
22.09.2008, 20:56
Из отстатков пюре можно сделать картофельную запеканку или оладь. В картошку добавляем сырые яйца, хорошо перемешиваем и отправляем в форме смазанной маслом в духоку. Если духовки нет, то просто ложкой выкладываем на сковородку, как оладики и жарим с двух сторон! Очень просто и очень вкусно! Можно еще добавлять грыбочки, остатки мяса или колбасы.

Логинова
23.09.2008, 04:38
я часто салаты делаю не традиционные. а что найду то и порежу. ну сочетание некоторых продуктов учитываю

Мила Мэвин
23.09.2008, 04:58
В остатки любой каши добавляю остатки творога,натираю кабачок,лук репчатый,немного муки,яйцо-оладьи-объеденье!Из гречневой каши тоже очень вкусные получаются.
Вчерашнюю картошку натираю для окрошки.
Хлеб режу на кубики,в разогретое растительное масло,посыпаю крупной солью и мелко нарезанным чесноком.Сметают и с супом и без него.

Helena Schwiigi
23.09.2008, 19:58
Из остатков риса и ли мелкой вермешели можно сделать ленивую пицу *В рис /вемишель\ вбить пару яиц добавить немного муки посолить поперчить выложить массу в предварительно разогретую сковородку с ложкой *раст масла поджарь одну сторону перевернуть убавив огонь выложить как на пицу т е помидоры лук грибы колбасу или тунец *итд кому что нравится посыпать сыром накрыть крышкой *10 мин и пица готова

Лариса Тэкнава
27.09.2008, 05:38
Из старого или уже надоевшего варенья - ковришку к чаю: 1 стакан любого варенья, 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 чайная ложка соды, погашенная уксусом - все смешать и через полчаса достаните коврижку (с гордым названием "торт трухлявый пень") из духовки или аэрогриля прямо к чаю.

Симона кадымь
27.09.2008, 22:59
Если мне нужно сварить картошку без шкурки. Добавляю туда кубик куринного супа ,и специи.Когда кортошка готова ,вынемаю ее и в суп добавляю немного грибов( можно свежих,ила с банки)и немного вермишели .Немного зелени. Очени внусный и полезный супчик.

Елена
28.09.2008, 03:06
Если осталось тесто(от пельменей,варенников итп),я раскатываю его тонко и обжариваю эти лепёшки-горячие они-просто объедение!

Теймуразова
28.09.2008, 04:11
Если у меня остаётся чёрный хлеб(резанный,обветренный),я ломтики хлеба обжариваю в масле(растительном) с двух сторон,затем натираю(обильно,не жалея чеснока) ломтики чесноком с солью.Эти прекрасные греночки подаются к борщу,разным супчикам,поверте-это очень вкусно,полезно.Но маленькое предупреждение:У кого гастрит,язва желудка и больная поджелудочная железа,не рекомендую лакомиться такими греночками. (F)

Inn-Pat
22.10.2008, 18:00
прислала Вера Андросова
Если осталось что-то от ужина или обеда, а на всю семью не хватит,то можно приготовить завтрак на основе остатков. Допустим, осталось пара котлеток или ложечка мясного рагу, ну, ни туда ни сюда. На основе этого можно приготовить мясную *солянку или омлет.
Мясная солянка : порубить капусту, потереть морковь ,порезать лук кольцами. Все овощи положить в глубокую сковороду и тушить. Под конец тушения добавить порезаные мясные остатки, залить любым соусом по вкусу, перемешать и протомить минут 5-10.
Омлет ещё проще : все мясо на сковородку и поджарить, отбить туда же яйца ,перемешать ,а в конце приготовления посыпать тертым сыром

Inn-Pat
22.10.2008, 18:02
прислала Татьяна Евдокимова
Картофель сырой нарезаем мелким кубиком , мясо курицы тоже мелким кубиком тудаже маянез приправа к вартофелю и нарезанный помидор смешиваем выпекаем в микроволновке мин 25 засыпаем тертым сыром допекаем, тожесамое можете сделать и с рыбой вместо мяса курицы

Inn-Pat
22.10.2008, 18:03
прислала Елена Голуб
" по коробу поскребла,по сусеку помела" * две ложки муки ржаной,две пшеничной, две -манки,шесть -овсяной крупы, тертую морковку,добавить воды до консисенции сметаны.Взбивать минут десять. Отличные оладушки!

Гульнар Яфяс
22.10.2008, 20:18
Вот вчера у меня осталось мясо-говядина.Сварила много мяса, не доели.Сегодня *приготовила. Сначала обжарила на сковороде лук кольцами, потом добавила мясо,нарезанное ломтиками, тоже пожарила. Дальше добавила пол стакана воды, закрыла крышку и потушила мин.5.На гарнир, что угодно душе.(рис, гречку, картофель,.....) (Y) *(F) *(pl)

26.10.2008, 14:30
У меня есть чудесный рецепт теста из " вчерашней" сметаны: берем маргарин, то количество, какое у вас есть и растапливаем его в кастрюле. Обычно пачку. Добавляем то же количество сметаны и нагреваем, но не кипятим, до получения однородной смеси. немного охлаждаем, добавляем 1 ч. ложку соды , гашеной лимон. соком и муку, чтобы получилось тесто. Разделяем на несколько колобков ,раскатываем *и режем на сегменты. Начинка может быть самой разнообразной : шпроты, повидло, *ветчина с сыром, яблоки и т.д.Заворачиваем в трубочки и выпекаем в духовке. Если трубочки с сладкой начинкой, не забудьте посыпать их сахарной пудрой. Приятного аппетита! (F)

Малова
27.10.2008, 23:38
Так делают в Италии:
-Вчерашние макароны;
-1или 2 яйца (сырые);
-Томатная паста (не густая)4 ст.ложки;
-Сыр подкопченный(нарезанный кусочками);
Все перемешиваем,разогреваем сковороду с маслом,выкладываем массу и хорошо зажариваем: с одной стороны,потом с другой(как блин),до образования корочки.Нарезается как торт. (pl)

Бочкарева
28.10.2008, 01:38
"Беф-строганов" из колбасы: нарезать вареную колбасу соломкой или мелкими кусочками, обжарить на растительном масле до полуготовности, добавить мелко нарезанный лук, обжарить, положить 1-2 ст.ложки томат-пасты, прогреть и залить водой, чтобы она чуть покрыла содержимое. Посыпать зеленью. Подавать к вчерашнему рису, макаронам, картофелю, гречке. Колбаска подойдет любая, а после банкетов и праздников - и слегка "покоробившаяся".

Ирина Дёмин
28.10.2008, 02:03
Из остатков пюре: ломтики батона намазываем сливочным маслом, сверху картофельное пюре и в духовку подрумянить ( я ставлю в микроволновку на гриль). Пять минут и отличные "ленивые" ватрушки!

тимофеева
28.10.2008, 02:51
ИЗ ОСТАТКОВ ЛЮБОЙ КАШИ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ БЛИНЧИКИ .ДОБАВИТЬ В КАШУ ЯЙЦО И НЕ МНОГО МУКИ И ЖАРИТЬ БЛИНЧИКИ (Y)

Natalia
29.10.2008, 02:25
У маня остался рис варённый,думала что можно из него придумать...сделала омлет добавила яица,колбаску порезала, молоко и естественно оставшийся рис такое блюдо вкусное получились,я этот омлет умудрилась аккуратно перевернуть он подрумянился с обеих сторон,получилось вкусно и красиво,можно добавить зелень.

30.10.2008, 00:28
После праздничного застолья *всегда остаётся нарезанный сыр, копченая колбаска. У меня, почему-то, ещё остаётся картофель, сваренный на салат. Я делаю так:
В посудине взбиваю одно - два яйца, добавляю туда тёртую *варёную картошку. Копчёную колбасу режу соломкой. Сковороду ( или форму для запекания ) смазываю маслом, выкладываю половину подготовленной картошки с яйцом, затем колбасу, и покрываем оставшейся картошкой. Сверху посыпаю тёртым сыром, выкладываю кусочки сливочного масла - и в духовку. Выпекать недолго, т.к. всё готовое. Очень вкусно!! (Y) Приятного аппетита! (pl) (pi) (F) (Y)

Виктория Самамат
30.10.2008, 06:21
мы любим оставшуюся вермишель чуточку ожарить и залить яйцом,посыпать зеленью-ВКУСНЯТИНА

Аршинова
30.10.2008, 06:55
Если у вас осталось пюре-сделайте хычины.Возьмите 0,5л бутылку любой минеральной воды,муку и замесите не очень крутое тесто,раскатайте круглые ,тонкие лепешки ,положите на них начинку-в готовое *картофельное пюре кусочек брынзы(осетинкий,плавленный)сыр-сделайте шар и слегка его раскатайте скалкой,жарить на растительном масле.Вкусно и дешево.

С В
01.11.2008, 21:43
(pi)Ленивая (быстрая) пицца, или пиццушки. *(pi)Для основы нарезаем батон(вдоль для "пиццы" поперёк на много пиццушек( или покупаем в магазине готовую форму для пиццы), смазываем тем, что есть: кетчуп, майонез и т.п...Наверх мелко нарезать всё, что "завалялось" в холодильнике или после праздника(колбаса, сосиски, мясо, грибы, помидоры, отв.яйца..., может кто рыбную нарезку любит) ... в зависимости от предпочтений...Посыпаем всё натёртым сыром (даже, если он засох) и в духовку или микроволновку на 1-3 минуты. Пиццушки (pi) (большие и маленькие) или просто горячие бутерброды к завтраку и так для перекуса всегда пригодятся, а главное вкусно, быстро, и экономно :-D

Анжелика Мактын
13.11.2008, 17:27
Любимый рецепт моего МЧ: полбуханки черного хлеба (я предпочитаю "пахучий" типа бородинского), банка любых *рыбных консервов в масле, половинка репчатого лука, 1-2 некрупных помидора, грамм 100-150 любого сыра.
Нарезаю хлеб ломтиками толщиной около сантиметра, на каждый ломтик разминаю понемного консервов, сверху тонко порезаный полукольцами лук, дольки помидор, сверху ломтик сыра. Все на противень и в духовку (микроволновку), пока сыр не расплавится. Остужаю 5 минут и подаю или утром к чаю, или когда гости нагрянут нежданно. Готовится и съедается быстро (Y)!

Анжелика Макты
13.11.2008, 17:37
Из остатков геркулесовой молочной каши можно сделать коржи для тортика быстро и вкусно: на 200 грамм - 2 яйца, полстакана сахара, обязательно БЛИННОЙ муки (количество - до состояния сметанного теста). Распределить тесто на 2 коржа и запекать при средней температуре минут 20 (проверить готовность зубочисткой). Остудить, смазать коржи любым сладким кремом и поставить в прохладное место на3 -6 часов. Можно разноообразить рецепт, если в тесто добавить полстакана тертой на мелкой терке морковки или любого фруктового жмыха, который остается в соковыжималке после отжатия сока, только необходимо дополнительно добавить 2 ст. ложки сахара с верхом.

Анжелика Мактын
13.11.2008, 19:10
И еще к слову об оставшемся пельменном тесте: оно хнанится в морозилке до бесконечности, если его положить в обычный целлофановый пакет. Я его использую для приготовления лазаньи (коржи я не покупаю - не так вкусно получается). Тесто размораживаю. раскатываю тонким слоем. Маленькая хитрость: перед раскатываением очередного пласта, я на стол (рабочую поверхность) не насыпаю муку, а использую растительное масло. В итоге тесто не прилипает, становится очень эластичным, легко переносится на протвень. Я тесто раскатываю практически до толщины бумажного листа, тогда лазанья становится очень сочной.

Осеева
13.11.2008, 20:47
А если в кетчуп для пиццы добавить сухие специи (базилик+душицу+корриандр) будет на много вкуснее. (Y)

Ин Л
14.11.2008, 01:45
Итальяны нас бы, прокляли, если б узнали, что мы называем пиццей. Кетчуп, майонез... Ужас! (lo)

Кейдер
28.11.2008, 05:23
Запеканка из остатков вермешели:
яйцо смешать а 200г. сливок, посолить, по-желанию добавить чеснок. Залить вермешель, посыпать тёртым сром и запечь до золотой корочки.

Кейдер
28.11.2008, 05:29
Картофельное тесто (из картофельного пюре)
В оставшееся со вчера картофельное пюре добавить яйцо и муки что-бы получилось крутое тесто. Раскатать и нарезать как лапшу крупную. Отварить. Добавить сливочное масло. Залить томатным соусом как на Спагети и посыпать тёртым сыром.

Кейдер
28.11.2008, 05:33
Извеняюсь за ошибки-в запеканке из остатков вермешели- посыпать тёртым сыром.

Могутова
28.11.2008, 06:44
ПИРОГ ИЗ СТАРОГО ВАРЕНЬЯ: *200гр маргарина, пол пачки дрожжей, 1 стакан молока, 1 ч.л. сахара, 1 яйцо, 3 стак. муки. *В стакане молока развести дрожжи, доб. ложку сахара. *На терке натереть маргарин +1 яйцо+мука, добавить молоко и если надо еще муки. Оставить тесто на 1 час в холодильнике. Потом разложить на противне и еще дать постоять, выложить варенье и в духовку.

Rimmer
29.11.2008, 19:15
Елена, а разве дроживое тесто любит холод? Пирог достаточно поднимится? (ch)

Oльга
30.11.2008, 04:42
Если осталось картофельное пюре-добавить мускатный орех 1 чайную ложечку,также соеденить смесь с половиной сливочного масла (всего масла нужно 50гр.),выложить пюре в форму для духовки посыпать сыром (тёртый сыр 80гр.) и выложить остаток масла.Запекать в духовке 15 мин.180 градусов.Когда пюре готово украсить сверху дольками помидоров и петрушкой.Просто и вкусно.

Могутова
30.11.2008, 07:56
Нелли. *Чесно говоря, я его делала последний раз лет 10 обратно. Помню оно и не поднималось вроде. Но было довольно вкусно. Я вобще с тестом не очень дружу, но этот даже у меня получался. Из старого варенья еще хорошо мусс варить.

Слуцкая
30.11.2008, 07:59
Дрожжевое тесто прекрасное поднимается в холодильнике :-D

Аршинова
07.12.2008, 17:39
В холодильнике"завалялось 3 лаваша.Разрезала каждый на 4 части и на каждую четвертинку положила начинку: грамм 100 "завалявшейся" копченой колбасы-мелко порезать,2 яйца-сварить ,1 плавленный сырок "Дружба"-натереть на крупной терке.Добавить немного майонеза,перемешать.Свернуть конвертиком и жарить на любом масле до румяной корочки. (F)

Алексей Пумя
07.12.2008, 22:12
Вчера. Поздний ужин. Пришел с прогулки с собакой. Сам пока гулял захотел есть.
Насыпал корм псу - не ест зараза. Увидел две вареных картофелины в мундирах -
решил поджарить. Включил плиту порезал на сковороду картофель. Чего бы
еще - посмотрел в холодильнике. Увидел жаренные вчера грибы. Бросил
две ложки на картофель.Увидел яйца, разбил одно в середине сковороды среди картофеля. Кусок
старого сыра завалявшегося в холодильнике решил потереть и смешать с кормом псу. В серединке сыр
оказался почти хороший. Потер на глазунью, накрыл крышкой. Пес
проглотил корм и ходит кругами. Сижу ем блюдо и запиваю ряженкой.
Класс! Советую.

Малинина
08.12.2008, 06:43
к рецепту Алены Маципуры: вообще-то итальянцы еще белое вино добавляют.
А мы дома готовим "МЕШАНИНУ": на сковороду к любым макаронным изделиям (оставшиеся или вновь сваренные, неважно), добавляем обжаренные и некрупно порезанные любые завалявшиеся мясные изделия (вареное мясо, колбаса, ветчина, сосиски и т.д. - иногда все вместе), слегка обжаренный нарезанный репч.лук и, если завалялся, помидор, но можно и без него. Перемешиваем на разогретой сковородке. Если суховато, добавляем сл.масло. Еще я всегда добавляю в меру кетчупа (люблю *"Балтимор"Томатный), а муж обходится без него. *Я люблю побольше макарон и лука, а муж - побольше мяса. Так что: все по вкусу! Приятного аппетита (pl) :-$

Бережная
08.12.2008, 14:42
почти студенчиский рецепт-
обжариваем лук, марковь чеснок, туда же банку тушенки и соленый огурчик мелко резанный..заливаем яйцами и если есть тертым сыром-объедение!!!

Савельева
08.12.2008, 21:55
Ленивый плов
Варим рис ( тот, который в пакетиках) одновременно обжариваем остатки курицы с лучком . На сковородку с курицей выкладываем уже отваренный рис, добавляем приправу к плову, и вы знаете, на вкус - хорошо (Y)

Вика гуськава
08.12.2008, 22:05
да,что-то ещё у людей заваливается в холодильниках....

Годулян
09.12.2008, 01:04
А у меня не едят кожу у курицы ни вареную и жаренную. Я ее тоже собираю в молозилку. Потом готовлю " вкусняшку" : кожицу курицы, лук -перемалываю на мясорубке, + яйца+ манка+ соль+перец(по
желанию) и жарю как оладушки (Y)

Guest
09.12.2008, 01:09
Осталось картофельое пюре, переложила его аджикой * +сметана+тв.сыр тертый , запекла. Пошло на улет!

Николаева
02.01.2009, 03:28
После праздников (и не только!) остаются корки апельсинов (лимонов). В основном, их выбрасывают, а я делаю так:
Вымачиваю корочки 2-3 дня, меняя воду раза 3 в сутки. Так выходит лишняя горечь. Режу их на тонкие полоски. *В *неподгораемой кастрюле варю сахарный сироп: в сахар воды немного, чтобы только сахар растворился. И в кипящий сахарный сироп погружаю нарезанные корки, перемешиваю и варю до тех пор, пока не выварится весь *сироп. При этом корочки становятся чуть прозрачными. Выкладываю на терелку ровным слоем, можно сверху посыпать сахарным песком и ванилином - на любителя. Это необычное блюдо *нравится всем без исключения! Все беру на глаз. Попробуйте, не пожалеете!

БРЫЛЯЕВА
02.01.2009, 22:49
Когда остаются куски колбасы и сыра я их складываю в морозилку. Когда много накопится, то делаю пицу.

Света Кава
06.01.2009, 01:39
посоветуйте что сделать с парниковыми помидорами.осталось много лежат и не портятся :-$

Fladt
06.01.2009, 03:30
Помидорчики мои уходят всегда очень быстро.Беру маленькие помидоры,большие можно разрезать пополам,вычащаю серединку(можно добавить потом в суп),присаливаю и оставляю на 10-15 мин.Для начинки беру зернистыи творог,фету или брынзу,сыр рокфор,если его не едите,какои-нибудь пикантныи,чуть сметаны и все вилкои перемешиваю.Для вкуса молотыи крупныи черныи перец и петрушку,консистенция рыхлая,крупная.Сливаю водичку из помидорчиков и начиняю.Хорошая закуска.

Анна Дадэн
06.01.2009, 21:38
Оставшемуся картошельному пюре тоже можно продлить жизнь, приготовив необычные котлетки. Размять вилкой, добавить немного муки и яйцо для связки. Для начинки подойдет все, что найдете в холодильнике - грибы, кусочки колбасы или просто целые сосиски. Сформировать котлетки, обкатать в панировке и поджарить в масле. Сверху сметанку и пальчики оближешь *:-D

Лаюрова
11.01.2009, 15:14
Осталось немного пельменного теста? ре страшно!
раскатать очень тонко,смазать растопленным маргарином и свернуть плотно рулетом.Рулет скатать в круг,руками примять немного в сторону(чтобы не получилось дырочки посередине и раскатать тонко по диаметру сковороды.Обжарить в растительном масле с 2-х сторон,выложить на тарелочку и посыпать сахарной пудрой.
Это в Узбекистане называется "КАТЛАМА"

Лаюрова
11.01.2009, 15:28
Катлама не сладкая.

Все точно так же,как в предыдущем рецепте,но на тонко раскатанный пласт теста,выложить зелень по вкусу(можно даже немного мясного фарша пораскидывать).Скатать рулетом,свернутьи раскатать по диаметру сковородочки.Не бойтесь,если где-то прорвется не беда!Пожарить.
не забывайте,что раскатанный пласт надо обязательно смазывать маргарином.

Андриана Маму
11.01.2009, 16:01
Может и был уже такой рецепт,но это все равно будет некая разновидность... (fr)И так,запеканка послепраздничная:все оставшиеся мясные нарезки (колбаска,грудинка,сосиски вдруг завалялись ;-),рулеты всякие мясные ну и т.д.)порезать соломкой и в мисочку.Добавить помидоры нарезаные полукольцами,перец болгарский(если есть),грибы(можно и без них).Выбить 4-5 яиц,грамм 100-150майонеза,сыр тертый на терку.Специи(я люблю добавлять "для пиццы").Форму смазать маслом подсолнечным,выложить слоем белый хлебушек нарезаный кубиками,а сверху вылить приготовленную массу.Посыпать зеленью и на 20-30мин в духовку. (Y)Почти а-ля пицца по-русски ;-) :-D...

Андриана Маму
11.01.2009, 16:21
Еще одно любимое блюдо из остатков,называется зельц.Когда готовлю холодец(студень) шкуру и жирные хрящики отдельно складываю,туда же шкурка от курицы.Все это в блендере перемалываю,соль,перец,чесночок,кубиками вареная морковь.В форму(любую,зависит от колличества полученой смеси).Вареные яйца,можно еще грибы(шампиньоны в банках) "утопляем" в полученом зельце и в холодильник.Часа через4 зельц застывает и можно его нарезать как колбасу.Выглядит *(Y),даже на стол праздничный не стыдно подать. :-D

Сычева
23.01.2009, 22:07
Оставшиеся рожки зажарила до румяной корочки,выбила туда два яичка и перемешала - получилась основа.На другой сковородке обжарила вареную кусочками картошку(тоже оставшуюся с ужина)и выложила на рожки.Сверху потерла любой сыр,какой есть в холодильнике.Накрыть крышкой и на маленьком огне,пока не растопится сыр.Подавала,как запеканку,секторами (pi).В тарелке можно украсить зеленью и овощами по сезону.
* * * * * * * * * * * * * * * * Приятного аппетита!!!

Любовь Пэшн
26.01.2009, 22:07
После любого пракздника остается салат "Оливье" (а по нашему так "Зимний") На следующий день после праздника из этих остатков печем пиццу. Просто на раскатаный лист теста наливаем немного домашнего кетчупа, затем салат, сверху тертый сыр и в духовочку. Прелесть какая!!!

Нонна Офана
27.01.2009, 05:59
из не свежего батона ,только не плесневый,разрезаю вдоль выскребаю мякоть, мякоть можно высушить и на панировку оставить,заполняю оставшейся жареной картошкой колбасой и солёными огурцами, жареным *луком,конечно это всё мелко режется,выкладываю остатками сыра и в разогретую *духовку не надолго,дети теперь даже не хотят гамбургеры, попробуйте думаю понравится.

Людмила Савгак
27.01.2009, 08:35
Сырые овощи:картофель ср.-3шт.,морковь-1шт.,луковица /маленькая/-1шт. -смолоть в блендере с остатками сыра,копченостей /колбаска,ветчина и пр./.В эту смесь добавить 1-2 сырых яйца,соль,перец,зелень по вкусу ,все перемешать.Ложкой укладывать на кусочки батона и обжаривать с двух сторон в небольшом к-ве растительного масла до образования румяной корочки.
Любят все. Попробуйте.Приятного аппетита!

Zlobina
27.01.2009, 16:19
САЛАТ НА СКОРУЮ РУКУ ИЛИ ЧТО БЫЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! МОРКОВЬ КОРЕЙСКАЯ, СЫР КОЛБ, ПОМИДОР СВ, КОЛБАСА КОПЧ, МАЙОНЕЗ! ВКУСНО, СЫТНО И БЫСТРО!

Нонна Офана
27.01.2009, 22:33
извините забыла написать, внутри батон надо смазать майонезом и немного сухой аджики чтоб был батон сочный внутри

Мишкина
27.01.2009, 23:17
Продукты: французский багет (хлеб должен быть слегка черствый), 50 г пармезана, 100 г сливочного масла (комнатной температуры), 3 дольки чеснока, пучок петрушки, морская соль.
Духовку разогреть до 220°С.
Раздавить в чеснокодавке чеснок. Мелко порубить петрушку. Сыр натереть на мелкой терке. Растереть масло с чесноком, сыром, петрушкой и щепоткой соли.
Сделать в хлебе глубокие надрезы на расстоянии 3-4 см друг от друга, вынуть немного мякоти и начинить багет маслом.
Завернуть багет в фольгу, уложить в глубокий противень и запекать 20 минут в разогретой духовке.
Затем развернуть фольгу и запекать еще 5 минут. (рецепт от Юлии Высоцкой) очень вкусно!

Светлана Имисээв
27.01.2009, 23:39
А я из остатков мяса и соленіх огурцов делаю солянку, когда остается кусочек буженинки и сосиски и т.д. и т.п. Очень даже прилично получается

Клепикова
28.01.2009, 02:27
Натереть на терке остатки колбаски, какая есть (вареная, коопченая), мелко порезать лук, добавить по ч.л. маонеза, кетчупа,можно ложку манки, сырое яйцо. Все перемешать, намазать на куски батона и поджарить сначала намазанной стороной, а потом другой. Получаются горячие бутерброды. Вместо манки иногда теру сырую картофелину.

Хмеленко
29.01.2009, 04:35
Запеканка на завтрак.
Остатки вчерашней вермишели *(или риса) смешать с творогом.
Добавить 1-2 сырых яйца, сахар, чуть соли, можно корицу.
Выложить в смазанную маслом форму.
Сверху смазать взбитым с сахаром желтком.
Печь в духовке *при темп. 180-200 градусов до образования сверху золотистой корочки.
Падавать со сметаной.

Виноградова
29.01.2009, 22:34
у кого дети:оставшаяся манная каша-яичко,мучки замесим тесто,на сковородку масло_ложечкой и на сковородку.....получаются золотистые пирожки....вкусно (Y) *(Y) *(Y)

Грищенкова
05.02.2009, 04:03
ЗАПЕКАНКА СЛАДКАЯ : Взять тостерный хлеб и уложить его в глубокую форму ,( форму смазать чуть- чуть маслом),взять любые фрукты (я делала *с яблоками) ,сверху сново хлеб *и залить всё сладким йогуртом. *Печь в духовке до золотистого цвета *при температуре 180 градусов.

Вертелецкая
05.02.2009, 06:49
КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ АПЕЛЬСИНОВОГО НАПИТКА (D):Корочки 5-7апельсин + 3-4 целых порезать маленькими кусочками и залить кипятком на сутки.Процедить.Мякоть и корочки пропустить через мясорубку.Сок подогреть *до 60 градусов в него бросить перекрученую мякоть и оставить опять на сутки.Отжать через марлю в 4 слоя.Получится густой концентрат.Добавить 4-5ст.л лимонной кислоты.2кг.сахара.Все смешать.Получим 4 литра концентрата.Ставим в холодильник.Хранится очень долго.Когда нужно берем 1л концентрата розводим в 3л холодной кипяченой воды.Вкусно!

Татьяна Мэщэ
12.02.2009, 16:13
Девочки, подскажите, пожалуйста. Дома - где-то поллитра молока, и оно уже "трогается", но еще не совсем прокисло. Хочется уже что-нибудь из него сделать..... Подскажите необычное что-нибудь

Ольга Сдак
12.02.2009, 16:19
1. Гренки пожарить.
2. Простоквашу.
3. Сквасить и сделать на водяной бане домашний творожок (только мало получится).
4. Блины.
5. Оладьи
6. ...

Татьяна Мэщэ
12.02.2009, 16:37
Спасибо! Про гренки я что-то вообще забыла, давно их не делала. А если оладьи - может какой-нибудь необычный рецепт есть, какие пропорции лучше?

Анна Скки
12.02.2009, 18:00
Я так делаю горячие бутерброды: ломтики батона смазываю кетчупом. Отдельно смешиваю резаную колбасу (сосиски, мясо,...), тертый сыр, зелень, сырое яйцо (яиц нужно столько, чтоб масса не была сухой), соль, перец. Получившуюся массу ложкой накладываю на батон и все это на хорошо разогретую сковороду (той стороной, на которой начинка), немного прижимаю лопаткой. Получается вкусно.

Савельева
12.02.2009, 18:49
Наша семья перестала пить молоко (надоело), его нам приносит молочница раз в неделю, естественно оно прокисает, я делаю творог, а уж из творога- все, что угодно (Y)

Савельева
12.02.2009, 18:50
Со старой сметаны, сливок, делаю соусы, типа "бешамель"

Отилия Пинтэмэ
12.02.2009, 19:46
У меня иногда остаются кусочки хлеба, которые на второй день никто не хочет есть. Я его нарезаю небольщими кубиками и обжариваю его в глубокой сковороде на подсолнечном масле, затем кидаю туда кусочками нарезанную колбасу, сосиски(все что завалялось в холодильнике) чуть обжариваю помешивая и сверху заливаю взбитыми яйцами с мол оком, так что-б прикрылся хлеб. Сверху дольками помидоры, сладкий перец, можно лук порей и зелень. Все это на медленном огне минут на 20-25 под крышкой. Можно есть и горячим и холодным. Моим домашним очень нравится. Сын прозвал это маминой пицей. (Y)

Чувашова
13.02.2009, 20:09
Частенько остается малыми порциями различные продукты, я делаю из этих остатков полноценное блюдо. Если есть стакан кефира или прокисшего молока, добавить 2-3 яйца, соду погасить, соль, муки столько, что бы получилось тесто как на оладьи(без сахара). Вылить в глубокий *противень( предварительно разогретый и смазанный), а теперь мечем туда все "недоедки": можно покрошить сосиску, добавить мясо, соленые огурцы, можно грибочков, оливок, помидор если есть, томат или кетчуп тоже подойдет,короче высвобождаем холодильник, можно добавить чесночка если любите, затем если есть то *потереть сыр и сверху залить неболшим слоем майонеза а когда продукты закончаться- все это дело в духовку минут на 20, все зарумяниться и получается очень ароматное и аппетитное объедение.(только не говорите домочадцам, что это из объедков ;-) )

Бойцина
13.02.2009, 20:30
ШАРЛОТКА ,----- порезанный *на куски батон .смоченный в молоке .выкладываем не глубокое деко .смазанное сливочным маслом .посыпанное сухарями .сверху *.кладем .почищенные яблоки.добавляем сахар .корицу *.кусочки сливочного масла и заливаем *смесью (250 ГР сметаны *1/2 ст молока 2 яйца сахар ----хорошо взбить венчиком )и залить -----выпекать в духовке 20-30мин(можно эту шарлотку делать в глубоком с антипригарным *покрытием и батон выкладывать в несколько шаров)

Алексей Пумя
24.02.2009, 10:55
Екатерина дала превосходный рецепт блюда -типичный биг мак! Это как раз то что и есть то нельзя, смесь таких продуктов да еще с избытком майонеза и кетчупа, и если это еще и на скорую руку да из залежалых продутов. То наверное нужно будет открывать тему *Для тех кто пострадал от рецептом в одноклассниках*. Это как же нужна не любить свою печень и пищеварительный тракт чтобы подобные блюда употреблять? А ну да есть же темы *как быстро похудеть* или *какие диеты вы посоветуете?*
Приятного аппетита.
Это я так вот случайно зашел.

Кондратьева
24.02.2009, 14:16
Алексею. По-моему , Вы дали подобный рецепт в декабре, когда пришли с собачкой с прогулки.Там тоже были и заветренный сыр и вчерашние грибы......

Розалия Сайфутдин
24.02.2009, 15:06
витаминный пирог
мандариновые корочки не выбрасываю, отправляю в морозильник.штук 10 *наберется--в микроволновку на разморозку+1,5 стак. сахара+3 яйца=обрабатывается все блендером до однородной массы+стакан муки и 0,5 ч.л.соды, хоршенько размешав заливаем нарезанные в сковороде яблоки и в духовку на 20 минут. (Y) *(C) *(pi) (F)

Окопник
24.02.2009, 15:53
Алексею...
С вами не согласна.Речь не о залежалых, а об оставшихся продуктах, а майонез с кетчупом каждый добавляет по вкусу и здоровью. А то, что делает Екатерина( типа пицы или кулебяки) абсолютно нормально, а главное в пропеченном виде безопасно.

Надежда Кадчэ
24.02.2009, 17:54
Если осталась морковь по-корейски,добавьте туда отварную печень,нарезаную соломкой,перемешайте и дайте настояться 30 мин. Вкусно.

Светлана Вакан
27.02.2009, 15:50
Если в холодильнике завалялся кусочек солёной красной рыбы(гостям подать мало будет) то нужно порезать его меленько,добавить нарезанный маленькими кубиками свежий огурчик,такой же свежий помидорчик и стаканчик варёного риса. Заправить майонезом. Усилий и ингридиентов нужно чуть-чуть Зато целый салат!

Елена Пэтк
27.02.2009, 20:04
Елена-
все зависит от того,что у вас есть в холодильнике+ что бы вам хотелось приготовить....
- добавить в салат;
- приготовить ёжики;голубцы; ленивые голубцы;
- довавить в начинки9 пироги,блины,чебуреки)...
- залить соевым соусом и съесть))))
- добавить в суп;
- и т.д. пока это пришло на ум...

Ковтун
27.02.2009, 20:09
Если есть в холодильнике творог,то можно сделать запеканку:творог растереть,добавить,по вкусу,сахар,яйцо,рис.Все перемешать,выложить в смазанную форму,сверху разложить небольшие кусочки сливочного масла.Запекать до светлой корочки.Можно в рис добавить нарезанные яблоки,немного изюма,сахар,чуть корицы,сливочное масло и поставить на водяную баню на час-полтора.Получится вкусная каша.

Елена Пэтк
27.02.2009, 20:17
Хочу оговориться сразу- для меня остатки-ЭТо не залежавшиеся продукты,а то что осталось к вечеру-от обеда...
или пару кусочков нарезки, ( свежей, просто купили еще...по свежее и по вкуснее..) даже кислое молоко-это не испорченный продукт питания и д.т.
Остатки - *обрезки ( жопки,посл.кусочки) колбасы,нарезки-я режу соломкой и убираю в морозилку!- потом использую-суп-солянка; пиццы,салянки(капустные), в картошку жаренную добавляю...
Из остатков от обеда -часто готовлю пирог на вечер:
250гр (сметаны,или майонеза или и того и др.)+ 8 ст.л.муки+ сода+3(2) яйца. а начинка ( картофель,размятая котлета,мясо.. капуста жаренная...)+ жарен.репч.лук+ какая-то заморозка овощей(из холодильника,если есть).... и все- пирог готов...
даже гостей ге стыдно угощать....

Никитенкова
27.02.2009, 20:25
залежалую булку нужно сразу нарезать и заморозить , а потом сделать гренки (обмакнуть в яцо и обжарить),

Елена Пэтк
27.02.2009, 20:27
Елена-
если вы хотите мясное блюдо- то без фарша никуда....
+ репч.жар.лук+ ВАШ рис(вареный!)+специи+яйцо.
Получили биточки или запеканку можно... только запеканку я бы сверху промазала сметаной(хорошо!)для сочности.... или сл.масло(хорошо!).
А отдельно к этим блюдам-соусы( сметанные+томатные+смет.-томатн.)
Так же можно добавлять овощи-но желательно не переборщить... например кабачок,баклажан на мой взгляд очень подойдет....
а еще пришла на ум запеканка(экспромт):
начинка мясн.фарш+вар.рис+специи+ рар.пепч.лук++соль;
а слои : кружочки кабачка(баклажана)+ кружки помидор.+ кольца лука...
и так Нужно несколько слоев....
верхний мясн.начинка-залить все *том.соусом(+ мука!) и запечь -потом верх сыром-и опять в духовку....
и так

Никитенкова
27.02.2009, 20:29
а из вчерашнего картофельного пюре сделать "ленивые шаньги", положив его сверху черствой булки, смазать яйцом, посыпать сыром и запечь *(Y)

Оськина
27.02.2009, 20:32
В остатки картофельного пюре добавить яйцо, муку, не много посолить (можно добавить грибы, лук), сформировать котлетки, обжарить на растительном масле. Гарнир к мясу, или кушать с салатом. *(Y)

Елена Пэтк
27.02.2009, 20:33
Людмила- моя мама делала-
черствый бел.хлеб- резала кусочками( бутербродными),обмакивала с двух сторон в : яйцо+ молоко- размеш.вилкой,как на омлет....
обжаривала на сковородке, а потом выкладывала на тарелку и посыпала сахаром....
моя дочь это УЖЕ не ест...а мы очень любили....))))
только хлеб должен хорошо пропитаться-как губка....

Кира
13.03.2009, 17:05
оладьи из филе куриных грудок
500гр филе куриных грудок
3яйца
3ложки крахмала(можно заменить мукой)
250гр майонеза
соль по вкусу(я вообще не солю,тк майонез уже придает вкус)
Грудки порезать кусочками ,майонез,крахал,яйца-все в одну емкость,перемешать.Получится тесто,типа для оладушков,выпекать на растительном масле.
БЫСТРО!ВКУСНО ОЧЕНЬ!НЕДОРОГО!СЫТНО!

Кира
13.03.2009, 17:05
незнаю как точно и правильно готовится ЛОБИО,но я делаю так
любое мясо(курица конечно дешевле) режу кусочками,обжариваю.Когда мясо готово, выливаю пару баночек красной фасоли в томатной пасте(прям вместе с этой пастой,с жидкостью).Туда же закидываю обжарку(лук с морковкой),зелень,лавровый листик,перец молотый черный+перец черный горошком,закрываю крышкой,тушу минут 7-ГОТОВО * * * * * !Можно подавать даже холодным.Вкусно если добавлять уже в тарелку сметанку(на любителя).
Первоначально добавляла при готовке майонез,но он только все испортил и дал ненужную жирность

галина мактин
14.05.2009, 03:30
Если у вас остался вареный рис,могу предложить очень вкусное блюдо.В рис положить пожаренный на смальце лук,соль,молотый черный перец,много сухого майорана и 1 печеночный паштет.Все хорошенько размешать и есть.Очень вкусно с картошкой и даже с хлебом. Попробуйте - очень экономично.

Александра амэкса
14.05.2009, 15:09
из остатков каши я делаю оладьи, вкусно, полезно и экономно;-)

Екимова
16.05.2009, 21:21
При подготовке продуктов для приготовления закусок (в частности, фаршированных помидоров) у меня остается мякоть помидоров, из которой я готовлю томатную заливку по рецепту сестры, прожившей много лет в Азербайджане.
ТОМАТНАЯ ЗАЛИВКА
мякоть помидоров превратить в блендере в пюре (можно использовать и целые помидоры, только их надо на 2-3 мин окунуть в кипяток, потом обдать холодной водой и снять шкурку). Пюре из помидоров положить в кастрюльку, добавить туда соли по вкусу, немного сахара и поварить 15-20 минут. За 5 минут до окончания варки добавить в заливку мелко резаный болгарский перец и 1 ч.ложку подсолнечного масла. Перелить готовую заливку в банку, остудить и хранить до использования в холодильнике (2-3 дня). Если хранение будет более длительным, поварить томатную заливку чуть дольше.

людмила шнайд
16.05.2009, 21:42
Если у вас остался варёный рис,то добавьте туда выдавленный чеснок,мелко порезанный укроп и заправте майонезом,выходит холодный салат,но вкус просто супер,не пожалеете,да и закуска класная:-)

С В
09.07.2009, 01:38
Не знаю, в какую тему разместить вопрос. Сейчас сезон овощей и фруктов. Я в соковыжималке выжимаю ежедневно много соков, но так же остаётся много жмыха. Что из него можно сделать? Например, морковный жмых использую в зажарки, заправки... Но знаю, что как-то из него делают запеканки, пряники, пудингии т.п... Поделитесь рецептами, а не просто идеями. А так же рецептами по использованию других жмыхов (капустных, огуречных, свекольных, ...,из зелени..., из фруктов...) Возможно, овощные шницели, котлетки, фарши... Что, как, сколько и для чего используете? Конкретные рецепты!!!Спасибо.

Кац
09.07.2009, 14:19
Мама собирается покупать соковыжималку и я недавно искала информацию в и-нете. Многие считают, что не стоит употреблять в пищу жмых, т.к. в нём скапливаются нитраты и другие удобрения в довольновысокой концентрации.:-S

Natalia Гэкц
24.07.2009, 04:40
Vse ostatki sira+chesnok+zelenii luk -v blender.Dobavit' belogo vina+chernii perec,peremeshat' ,namazat' na xleb i v duxovku.Mozhno ispol'zovat' kak sous k makaronam(Y)

Екимова
25.09.2009, 06:49
Случайно наткнулась в журнале на очень хороший рецепт для такого случая. И вчера мне он пригодился - в холодильнике остатки картофельного пюре и два яйца. Все! А вечером муж почему-то оказался голодным.
ГЛАЗУНЬЯ В КОЛЬЦЕ
2 яйца, 150 г картофельного пюре, 50 г зеленого консервированного горошка (можно использовать и другое, например, кукурузу, корнишоны и т.д.)
Из кондитерског омешка отсадить картофелье пюре в виде восьмерки (пюре чуть подогрела, было очень холодное и густое) на смазанную маслом сковородую. В образовавшиеся круги выпустить по яйцу и запечь. Подавать с зеленым горошком и зеленью.

Бойцина
10.10.2009, 06:47
ДЛЯ ЗУЛЬФИИ

Ремжа
15.10.2009, 22:33
Вообще то у нас как то остатков нет.
Но остатки каш - манной, пшенной, пшеничной и остатки картофельного пюре прекрасно "ведут" себя при замесе теста для хлеба, хлебных булочек.

Aнюта Никанав
16.10.2009, 00:18
Не согласна со светланой. Жмых, как вы тут его назвали, а правильнее отжимки,-это клетчатка. Которую наоборот советуют есть в качестве нормализатора кишечной деятельности. Диетологи советуют есть все с кожурой.так что вам решать

Екимова
27.10.2009, 17:43
Прислала Виктория Пилипенко (Л...)
Из подсохшего хлеба можно сделать сухарики, а еще его можно размочить в молоке или в воде идобавить в рыбный или мясной фарш.

Екимова
27.10.2009, 17:44
Прислала Лариса Заботина
А если обмакнуть подсохший хлеб в сахарный сироп и обжарить на растительном масле,получатся замечательные гренки ( с карамельной корочкой), оченьвкусно... А черный хлеб можно пожарить, обмакнув в воду и посолив повкусу...(такие гренки подают в пивных ресторанах...). А еще черствыйбелый хлеб может стать основой для ленивой ватрушки: намочить в смесимолока и яиц и плотненько уложить в смазанную маслом форму (промежуткиможно заделать крошками). Сверху положить творожную начинку(творог+яйцо+сахар) и запечь.

Екимова
27.10.2009, 17:46
Прислала Маргарита Зуева (Васьк...)
Черствый белый хлебобмакнуть в молоке, обжарить на растительном масле с одной стороны,перевернуть, залить с промежутки между хлебом взбитые яйца, на хлебпосыпать сахара и держать на сковороде до готовности яиц.

Екимова
27.10.2009, 17:47
Прислал Владлен Тихомиров
Подсохший хлеб я собираю, досушиваю-дожариваю, можно в микроволновке, добавляю печеньяЮбиленого или палочки ванильные, а потом пермалываю на панировку! оченьмелко, просто в муку.. хотя это не совсем правильно. но котлетки и какбы в муке, но со сдобным ароматом..

Павлюк
28.10.2009, 00:40
Если остается вчерашнее пюре или жареная картошка, то использую под запеканку.
На сковородку выкладывается слой картошки, сверху кусочками колбасу или мясо, можно кусочки помидор или соленых огурцов. Солю, перчу и заливаю все взбитым яйцом с тертым сыром, сверху зелень. Томится на сковородке под крышкой до готовности. Могу иногда сверху притрусить сухариками. Сын обожает эту запеканку.

Павлюк
28.10.2009, 00:43
Да, забыла, майонез и кетчуп сверху - обязательно.

Aнжелика Манчакmc
28.10.2009, 01:08
:-D(Y)
ocen klasnij salatik polucaetsia i zostatkov risa ili makaron. ili odno ili drugoe ... dobavit tunec konservirovanij, olivki, luk melko porezanij ili solomkoj, kto kak liubit, tud amozet nasipat vsio sto ugodno, naprimet olivki, ciornie ili zelionie ili to i drugoe, fasoli raznie konserviravanie, cem bolse fasoli raznoj tem vkusneje, marinovanie gribi, ogurciki marinovanie nu vobsem vsio sto ostajotsia v xolodilnike. svezie pomidori porezanie naprimer.ili konservi zavaliavsiesia, potom kogda vsio vmeste slozili polivaem olivkovim maslom , belim ( vinnim uksusom) , to na to j azalivaju, kolko masla stolko i uksusa. solj saxar ciornij molotij perec. vsio mesaem , probuem... esli sliskom ostro iz za uksusa dobavliaem esio saxara. OOOOcen vkusno. ja esio liubliu seochki posipat ili kedrovie oreski. obicno delaju takoe s vecera i beru na rabotu na obed! mozno na kakix 40 -50 sekund postavit v mikrovalnovku, togd alucse sakar taet i vkusnee kogda slegka tioplij.

Aнжелика Манчакmc
28.10.2009, 01:50
Кладём фасоль ( консервираваную) какую имеете неважно 1 баночку или 2 . если фасоль - бобы смешанные можно одну если разные тогда 2. Маринованные грибочки. огурчики мелко нарезанные. Ну в общем всякое такое залежавшееся. Помидорчики свежие порезанные или маленькие помидорчики целые. Когда все смешиваем в одной миске поливаем оливковым маслом и белым уксусом, я люблю уксус из белого вина. ну какой имеете. пропорции лью сколько масла столько и уксуса. например 2 столовой ложки того и другого. соль , молотый чёрный перец и сахар ( обязательно) . где-то хорошую столовую ложку сахара надо. Если всё ещё кисло из за уксуса надо ешё добавить сахара. я обычно ставлю это всё в микровалновку на каких 40-50секунд. сахар лучше растает и вкуснее когда слегка тёплый. если сделать с вечера очень хороший обед получаеться взять с собой на работу на следующий день.

Aнжелика Манчакmc
28.10.2009, 01:51
Ну попробую русскими буквами написать тот рецепт что я написала раньше. Извиняюсь за ошибки заранее, 100 лет русской клавиатурой не пользовалась.]
Так вот. Очень;ь классный и легкий рецепт я делаю из остатков риса или макароны( только не спагетти) короткие макароны. Или одно или другое, не вместе. Добавляем тунец ( консервиравоаный), маслины ( черные или зелёные) или те и те неважно , что найдёте. Лук режем мелко или соломкой, кто как любит

Жанна Дат
28.10.2009, 02:07
подскажите плиз, что можно сделать из яблока? искала не нашла ничего, а яблок дома много, жалко продукт пропадает..

Фомина
28.10.2009, 02:15
Запечь в духовке,посыпав сахаром с корицей,или мед положить в серединку.Можно приготовить яблочный зефир.

Жанна Дат
28.10.2009, 14:53
spasibo

Чекина
28.10.2009, 15:10
Я делаю тесто, как на пельмени ,всегда на запас.Утром вынимаю из морозили,а вечером раскатываю в пласт и мажу или сырной массой,или фаршем мясным.Скручиваю рулетом,режу на дольки и отвариваю.С сыром получаются ленивые вареники,а с мясом-ленивые пельмени,да еще и в бульоне.

Рима Пагася
28.10.2009, 15:52
Я их выбрасываю:-( .

Татьяна Макькин
06.01.2010, 20:42
После праздничного застолья остается как правило колбаса, мясные обрезки, сыр. На утро из них я готовлю очень аппетитный завтрак - хрустящие конвертики из лаваша. Колбасу и все мясное нарезаю соломкой, сыр натереть или мелко нарезать, перемешать, добавить майонез, выдавить зубчик чеснока. Лист лаваша разделить на 4 части, на каждую часть выложить начинку, свернуть конвертиком. Каждый конвертик обжарить со всех сторон на сковороде до румяной хрустящей корочки.

Лариса Жукав
06.01.2010, 20:59
По рецепту Веры Евдокиморвой мы называли "бабушкин суп" , а с томатной поджаркой и бульоном - Вкусно!

Kiselyova
06.01.2010, 21:11
А мы с мужем из остатков домашнюю Пиццу делаем. Покупаем тесто для лепешки(сырое)- расскатываем лепешкуи на дно формы для выпекания, предварительно смазанную растительным маслом, кладем. Тесто намазываем майонезом и томатным соком 50% на 50%. Потом остатки колбаски, вареной картошки, соленых огурчиков- мелко режем и выкладываем на тесто. Сверху трем сыр и выкладываем тоненько нарезанный помидорчик- кружочками- если нет- не беда- можно опять чуть полить томатным соком. На 15 минут в разогретую духовку! Только не передержите- Приятного аппетита!

Белоконь Вмадими
04.02.2010, 16:26
С ужина осталась гречка.Утром - на терке трем капусту добавляем 1 яйцо, гречку, рюмочку теплого молочка, муку, соль, доводим до консистенцииоладьей, и выпекаем какблинчики. На завтрак со сметанкой ......, за уши не оттянешь. Приятного !!!

Екатерина Пактн
08.05.2010, 23:38
С тестом на пельмени угадать трудно, у меня часто остается... Делаю такие сочники из него, детям безумно нравятся... Раскатываю небольшие лепешечки, смазываю их сливочным маслом, присыпаю солью, загибаю, как пельмень, защипываю, опять раскатываю, мажу маслом, сольки немного, заворачиваю, защипываю, пришлепну, чтоб плоские были- и жарю на растительном масле с двух сторон. Попробуйте!!!За уши не оттянешь...

Вера Какакум
26.05.2010, 00:32
захотелось салатика.. полазила по холодильнику... нашла: полпакетика замороженной стручковой фасоли, луковицу репчатого лука, морковку, 3 яйца, зубчик чеснока, майонез.. фасоль обжарила с луком и морковью, яйца отварила и порезала, чеснок - на мелкой терке.. всё смешала, заправила майонезом.. вкусно..

Белоконь Вмадими
26.05.2010, 01:01
2 Екатерина Портнова
мы называем это ВАРЯНИЧКИ, еще после сливочного масличка туда чесночку добавить, то вообще ......мммммммммм вкусняшка, (иной раз в тесто подмештваю творог, ну это уже ленивые вареники...-другая история....

Бутенко
28.05.2010, 06:08
С обеда осталась маленькая порция риса. Решила приготовить на ужин салатик: рис + 0, 5 баночки тунца+ 1свежая помидоринка + 1зубок чесночка + зелень любимую , я люблю укроп, + чуть-чуть майонезика. Мы с мужем очень вкусно поужинали!

ИННА МОВК
28.05.2010, 07:40
ANNA D. ETO SUPERSKII SALATIK,DOBAVITE EGO V RETSEPTI SALATOV !AVOSI PRIGODITSEA KOMU-NIBUDI,I STANET LIUBIMIM!!!!!ETO OC.VKUSNO!

Колегова
28.05.2010, 17:56
Как то раз на следующий день после новогодней ночи моя подруга Людмилка взяла булку черного хлеба, вырезала мякиш, получился контейнер , туда она побрасала остатки салата, порезала оставшуюся колбаску, зелень, огурчики, помидорчики, сыру немного , посолила, поперчила, все тихонько перемешала, залила немного сверху майонезом, смешанным с кетчупом и горчичкой, дала время на пропитку и в духовку минут на 15-20, достала , разрезала на дольки и накормила детей," больных" наших *мужей- это было объеденье!(Y) (Y) (Y)

Марат Кнап
09.06.2010, 05:26
Я тут почитал немного. Встретил парочку рецептов из кожуры цитрусовых, в частности апельсиновые и лимонные в 1 рецепте, и мандариновые во 2. Все звучит аппетитно, и я не сомневаюсь, что это очень вкусно. Но есть одно НО, с моей точки зрения очень важное НО. Наверняка все знают, что цитрусовые брызгают разными спец. химикатами, не могу пока точно сказать какими. Брызгают в певую очередь чтобы хорошо и долго хранились, ну и чтобы на них никто не нападал и т.п. Эта фигня *не вымывается до конца. Поэтому если их использовать, то сами понимаете все пойдет в желудок... и дальше.
Но есть так же и другое НО, но хорошее ;) *брызгают не все, экологические не брызгают. Их можно использовать.
И насчет мандаринов. Несколько лет назад прочитал, что через *их тонкую кожуру эти химикаты проникают даже внутрь.У лимонов и апельсинов она намного толще и через ее не проникают. Короче, мандарины советовали употреблять экологические.

С В
09.06.2010, 06:15
2 Белоконь Владимир, моя бабуля тоже варЯнички варила из остатков теста, только называла их варАнычки или варЕнички с ударением на 3-й слог. Подавала их "потрёпанные" со шкварочками и жаренным лучком...(Y)

С В
09.06.2010, 06:20
У меня не уходит за 1 раз 3-литровая банка солёных огурцов, а едим мы их не очень часто, поэтому, чтоб не плесневели и не портились я вынимаю из банки оставшиеся, промываю, нарезаю кубиком (как для салата или солянки), складываю всё в кастрюлю, тушу и закрываю в банку меньшего объёма с закруткой. Даю остыть и храню в холодильнике. Занимает меньше места в 2-3 раза и всегда готов для любимых зимних салатиков, солянки или так, как дополнение к гарниру на скорую руку.

Марат Кнап
09.06.2010, 06:52
Валентина, у меня вам совет, как можно ваши огурцу по-другому использовать, быстро, но все конечно все равно не используете :)
Огурцы (много штук, я использую 5 шт для 2 человек и бывает "деремся" кому последнее достанется :) * ) и лук репчатый мелко-мелко нарезать. Добавить каперсы, майонез и карри приправу. Это типа салата к рые или рыбным котлетам.
Если семья побольше, чем 2, то и целый литр огурцов то может пойти на него.

Марат Кнап
09.06.2010, 07:03
А еще вы знаете суп из соленых огурцов, рассольник называется? Я правда толком не знаю как его варить, но может кто др знает. Туда тоже можно кучу их использовать. Если вы конечно вообще любите такой суп.
Это просто идея.

Белоконь Вмадими
09.06.2010, 15:31
Как это идея? рассольник и варится с солеными огурками, и перловкой....это не идея..... а ре5альность

петрова
09.06.2010, 16:18
Остались яблоки и творог. Подмешала к творогу сметанки, сахарку.Чуть корицы в вырезанную срединку яблочка. Кладу начинку и запекаю. Потом сверху залить шоколадной глазурью, но перед этим еще раз добавляю начинку!(Y)

Черемицина
09.06.2010, 16:57
А у нас ничего не осталось!;-) :-D (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

С В
09.06.2010, 17:44
Марат и Владимир, спасибо за "усовершенствование" использования моих солёных огурчиков. Я сама тоже делаю такой салатик с лучком и р/маслицем, а так же, типа, соус тартар с майонезом к жареной в кляре рыбе(типа - потому что по технологии к нему нужны корнишёны), ну и для рассольничка и соляночки- это само собой, а для винегрета, оливье и т.п.- это святое!:-D Я просто поделилась идеей, как сохранить огурцы чтоб меньше места занимали, и , чтоб уже готовые - порезанные всегда были под рукой.

Марат Кнап
12.06.2010, 07:11
О, а вы че имя поменяли что ли, Валентынка ? ;) ладно, это не по теме.
У меня к вам вопрос. Ваши соленые огурчики (которые первые), это какие? Те которые просто засолены и под капроновой крышкой ИЛИ закатанные металлической крышкой с солью сахаром уксусом примерно так? У них ведь разный вкус. Ну да что мне вам объяснять, вы похоже и сама знаете все про огурчики ;)

Irma Vd
12.06.2010, 07:49
Марат Кнопочкин
Вы абсолютно правы на счет цитрусовых. *Поэтому для цедры рекомендуют только БИО покупать, и даже те тщательно промывать

Наталья Макс
30.10.2010, 15:22
Если осталось пельненное тесто, я маленькие кусочки раскатываю и эти сочни жарю на рас.масле. Вкусно.

Васильева
30.10.2010, 15:46
Остатки карт.пюре мажу на руки
Тыквенные остатки добавляю мёд и на лицо
Кожуры цитрусовых сушу и ополаскиваю волосы их настоем
(Y) (Y) (Y)

Екимова
04.11.2010, 00:55
Рецепт прислала Елена Карпович
Хлебный пудинг
Потребуется:
- 300гр черcтвого хлеба(2-3 дневной давности)
- 0,5л молока
- 200гр сахара
- 3 желтка
- 100мл сливок
- ваниль
- корица
- изюм (любые сухофрукты, цукаты или свежие фрукты)
Порезать хлеб на кубики и сложить в миску. Разогреть молоко и растворить в нем сахар, и этим сладким молоком залить хлеб. Затем прям руками разминаем хлеб в молоке до состояния однородной массы. Далее смешиваем желтки со сливками, добавляем туда корицу и ваниль и выливаем в хлебную массу. Все ставим минут на 5 на огонь, постоянно помешивая, после этого добавляем изюм и выкладываем смесь в смазанную маслом форму. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Затем даем пудингу немного остыть и убираем в холодильник. Кушать его нужно холодным.

Екимова
10.11.2010, 01:30
"Пристроила" маринад от грибов. Грибы съедены, а маринад остался в банке. При приготовлении винегрета обнаружила отсутствие в холодильнике квашеной капусты. А ведь все другие ингредиенты уже покрошены в миску. Зато нашелся вилок белокочанной капусты. Тоненько нашинковала капусточку и залила ее вскипяченным и немного остуженным грибным маринадом. Ох, и вкусный же винегрет получился!

Калинина
10.11.2010, 05:38
У меня как-то на даче зависла парочка племянников-подростков с хорошим аппетитом.Мели все подряд,но все равно что-то оставалось.Однажды вечером полезла в холодильник,чтобы ужин сообразить,а там-кусочек курицы,пара котлет,немного картошки вареной,еще что-то.Я все порезала,отварила еще вермишели и все смешала.Выложила на противень,сверху слой лука и тертого сыра,помазала майонезом и в духовку.Улетело на"Ура!",правда ехидно интересовались-почему в вермишели еще и картошка.Назвали"Ирландской запеканкой"(у Джерома К.Джерома -"Ирландское рагу"по той же схеме).Теперь детки периодически просят ее приготовить!

Ирина Финк
13.11.2010, 18:18
Как-то готовила гуляш,на гарнир рожки.Так получилось,что рожки съели,а гуляш остался.На следующий день почистила картошки,порезала кубиками дабавила в гуляш и варила до готовности картошки.посыпала зеленью(Y)

Людмила Ками
03.07.2011, 02:00
у меня осталась печень с луком и морковью. завтра перекручу, добавлю к картофельному пюре - и в пирожки

С В
03.07.2011, 02:24
2 Марат. Извините, не видела Вашего вопроса раньше. Солёные огурцы - это те, что под капроновой крышкой. Квашенные ещё можно сказать. А с уксусом - то уж маринованные. Я обычно использую солёные. А маринованные - закуска сами по себе, хотя сохранить их можно так же, порезав на кубики, но прокипятить с добавлением маринада. Использовать как добавку к сложному гарниру или в салаты и т.п., если кому нравится.

Спицына
09.07.2011, 19:39
(pi) (pi) (pi) (pi) (pi)

Наталья Макс
19.07.2011, 14:47
Вчера сварила манную кашу, осталась. А если сделаю типа оладушек?

Татьяна Куснэ
21.10.2011, 22:17
Если у вас от завтрака осталась каша любая,приготовьте из нее
блинчики.У вас получится абсолютно новое блюдо.И ваши домашние обязательно спросят,когда это вы успели напечь блинов?!!!
ОЛАДУШКИ ИЗ КАШИ.
В кашу доб.яйца,сахар,муку,сметану или молоко или кефир,если нужно соль,можно доб.творог,изюм или курагу,или потереть яблоко или грушу,можно доб.сушеные яблоки,предварительно замоченные в кипятке.В гречневую кашу можно доб.жареные грибы и сделать оладьи солеными.В манку я кладу изюм и курагу.В геркулес-сушеные яблоки и изюм.В пшенную кашу-тертые яблоки и груши.Все хорошо перемешать и жарить как обычные оладьи.Подавать со сметаной,сгущенкой,вареньем,медом,повидло,можно полить
очень густым яблочным киселем. (pl) (pi) (C)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Татьяна Куснэ
21.10.2011, 22:20
ОЛАДЬИ"ОРИГИНАЛЬНЫЕ"
Если у вас остались кукурузные палочки,хлопья,рисовые колечки,шарики и прочее и всего понемногу,из этого можно приготовить очень вкусные оладьи.Все эти остатки залить молоком или кефиром,можно доб.остатки творога,сладкий сырок или глазированный.Все оставить на ночь в холод-ке.
С утра массу взбить,доб.яйца,муку,немного соли.Можно доб.фрукты или сухофрукты.Тесто должно быть как жидкая каша.Можно доб.разрыхлитель,дрожжи или гашеную соду.
Жарить оладьи на раст.м.Очень сытный и вкусный завтрак без особых затрат!!!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! (pl)

Татьяна Куснэ
21.10.2011, 22:57
Осталось много"ОЛИВЬЕ"?Не выбрасывайте...а просто обжарьте на сковороде,добавив немного растительного масла!!!

Татьяна Куснэ
21.10.2011, 22:59
Никогда не выбрасываю корки от апельсинов и лимонов.Мелко режу,хорошо высушиваю,молю на кофемолке и высыпаю в стеклянные баночки!!!Отличное добавление к выпечке,шарлоткам,кремам,киселям и т.д.(pi) (C)

Ячменева
22.10.2011, 00:52
Танечка умница! Классные советы!

Татьяна Куснэ
22.10.2011, 01:52
СПАСИБО,ИРИНА!!!

Спицына
25.10.2011, 23:59
Да зорошие рецептики !

Спицына
26.10.2011, 00:00
Извините , Хорошие .