PDA

Просмотр полной версии : Что можно приготовить с помощью блендера?Пишите ваши рецепты


Inn-Pat
04.02.2010, 20:49
Что можно приготовить с помощью блендера?Пишите ваши рецепты

Свинолупова
05.02.2010, 05:50
Всё что угодно!незаменимая в быту вещь.И тесто замешиваю и супы пюрирую,да всё что можно смешать.

Лалетина
05.02.2010, 05:59
Мои любят омлеты-асорти , а сынок обожает молочнфй коктель.

Каплан
05.02.2010, 06:01
Фруктовый шейк. Любые фрукты, молоко, можно молоко на половину с водой и в блендер. Готовый шейк в высокие стеклянные стаканы, можно посыпать молотым орехом или корицей. Красиво, вкусно, полезно и быстро!

Каплан
05.02.2010, 06:02
Если есть мясо, то в блендер очищенные от кожицы помидоры, чеснок, соль и можно майонез, а можно без него. Замечательная добавка к мясным блюдам для тех, кто любит остренького.

Ольга Смама
05.02.2010, 06:44
Брынза, сливочное масло, свежая зелень петрушки, чеснок - взбить в блендере. На одну часть масла - две части брынзы, все остальное - по вкусу.
Получается обалденного салатового цвета остренькая закуска. Можно просто мазать на хлеб (особенно черный и особенно домашний - из хлебопечки:-$ ), можно добавлять к горячей картошке.

Лесовая
05.02.2010, 08:03
На мой взгляд это самый вкусный дрессинг для салата Цезарь. Поробуйте, думаю вам понравится.
1 яйцо (сырое),1/2 чашки сыра пармезан, натертого (я пользуюсь готовым, уже натертым),1/4 чашки лимонного сока, 2 зубка чеснока,1 ч.л. ворчестерского соуса(
Worchestershire sauce),1/2 ч.л. соли молотый перец по вкусу,1/3 чашки оливкового масла. Взбить в блендере.(Y)

Лесовая
05.02.2010, 08:05
Тыквенное пюре для разных разностей
Тыкву порезать на куски средние,завернуть в фольгу и запекать кожурой вверх в разогр
e
той до 350-400Ф(175-200Ц) где-то около часа . Остудить,ложкой выскоблить серединку и все это дело пропустить через блэндэр. Готовое пюре можно заморозить в пакетиках,для дальнейшего пользования.

Inn-Pat
05.02.2010, 13:04
Прислала Яна Мельникова
Я готовлю коктейль молочный, особенно летом.
1 литр молока
400 гр мороженного (можноли больше по вкусу)
банан
можно добавлять любые фрукты , мед, варенье и т.д.
взбиваем все в блендере
очень вкусно

Болмашнова
08.02.2010, 04:39
А я приобрела блендер,когда у нас родился малыш.Сама удивлялась как без него обходилась с первым ребёнком.И овощные , и фрутовые пюре делала. Никакие баночки не нужны были.(ну т.е покупные пюре).

Елена Стамя
08.02.2010, 05:03
я готовлю такой супчик:на курином бульоне отвариваю нарезанные картофель,брокколи и немного моркови,добавляю соль,перец,сливки 38% жирности,взбиваю блендером!перед подачей посыпать зеленью

Балабанова
09.02.2010, 05:59
Измельчаю в блендере 2-3 фейхоа (с кожицей)+ пару ч.л. сажарного песка. Ароматная вкусняшка к чаю! А о пользе этой ягоды просто оды пишут!

Балабанова
11.02.2010, 03:33
Да, это просто опечаточка))). А вообще-то, в последнее время использую только коричневый сахар.

Дильдина
20.02.2010, 08:27
Можно не только фейхоа любые фрукты.Летом закрывать в банки,а зимой можно замороженные фрукты очень вкусно ,а самое главное варить не чего не надо!!!!!!!А тыкву порезать добавить чуть чуть воды проварить ,разбить все до однородной массы ,добавить сахар,лимонную кислоту по вкусу и разбавить это пюре кипятком чтоб получился как томатный сок ,разлить в банки стерилизованные и закатать крышками .Получиться (Y) тыквенный сок мы всю зиму пьем!!!!!!!!

Татьяна Дэкэжн
22.02.2010, 08:19
Я делаю свежий сок. Я даю в блендер виноград, любые ягоды, морковь, сельдерей, шпинат, салат зеленый, капуста или любой другой зелени мы имеем на руках, а также некоторые петрушки, укропа или другой зелени у нас в доме. Добавить немного воды и смесь прочь. Это очень вкусно и здорово для всех.

Семёнова
23.02.2010, 23:13
суп овощной по -югославски. на 4 порции. капуста 200гр, зелень петрушки, кабачок мелкий 1 шт, картофель 1 шт : нарезать, сварить и измельчить блендером. добавить в овощную смесь воды до состояния супа. далее добваить консервированный горошек 1 стакан. варить 15 мин. затем посолить, поперчить, ввести взбитое 1 яйцо и дать постоять 5 мин. посыпать рубленой зеленью. можно делать на мясном бульоне, будет сытнее.

владимир Каса
24.02.2010, 01:16
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Чищу памелу дорбовляю ягоды малины свежей или мороженной немного сахару всё по вкусу на глаз так сказать для взрослых можно водочки грам 100 добавить в выходной -попробуйте ,можно немножко сока лайма добавить

Елена Щэкдак
25.02.2010, 06:17
4яйца,1ст.сахара хорошо взбить,затем добавить постепенно 1 ст.муки.Затем я беру селеконовую форму немножко смазываю раст.маслом,затем пергамен.бумага тоже смажать чуть чуть маслом,затем посыпать чуть чуть мукой,затем выкладываем густое варенье любое и сверху заливаю бисквитом.ВКУСНО ,ПРОСТО,А ГЛАВНОЕ БЫСТРО(Y)(Y)(Y)(Y)

Рада Шаумав
25.02.2010, 06:24
а я в блендере перетираю клюкву) получается такая клюквенная кашица, туда добавить сахар по вкусу и приятного аппетита, очень полезно, много витаминов и детям нравится очень)) еще можно замороженную клюкву взбить в блендере,сахар, потом добавить туда банан и получается типа клюквенно- банановый сорбет)))(pl) (F)

БРЫЛЯЕВА
25.02.2010, 17:43
У меня дети кефир и жидкий йогурт не пьют. А я его в блендере с замороженными ягодами и сахаром взбиваю. Потом в высокий коктейльный стакан с трубочкой... и как молочный коктейль из баскина.

Болмашнова
25.02.2010, 19:40
А кефир какой обыкновенный,кислый?

БРЫЛЯЕВА
25.02.2010, 19:50
У меня есть молочный гриб и я сама делаю оч. полезный живой, густой кефир. Если у вас его нет. то и обычный пойдет.

Болмашнова
25.02.2010, 19:52
Спасибо возьму на заметку.

Надежда Дакана
09.03.2010, 18:04
1) МОЛОКО ВЗБИТЬ С БАНАНАМИ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНЫЙ КОКТЕЙЛЬ.
2)ВМЕСТО БАНАНОВ ВЗЯТЬ МОРОЖЕНОЕ И НЕМНОГО ВКУСНОГО ВАРЕНЬЯ.
3)ВКУСНЫЙ ОСТРЕНЬКИЙ СОУС К МЯСУ ИЛИ ПРОСТО НА ХЛЕБ:УПАКОВКА НЕЖНОЙ БРЫНЗЫ ТИПА"ПАРИЖСКАЯ БУРЕНКА", 2 КРУПНЫХ СВЕЖИХ ПОМИДОРА ВЗБИТЬ В БЛЕНДЕРЕ, ДОБАВИТЬ ПО ВКУСУ ДАВЛЕНЫЙ ЧЕСНОК И ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ, ПРИПРАВИТЬ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ,ЛУЧШЕ С ЗАПАХОМ СЕМЕЧЕК.

Обносова
09.03.2010, 18:37
А я с появлением блендэра открыла для нас капустные котлеты- легко рубится фарш: на 1/2 приличного кочана капусты 2 головки репч.лука, 1 морковь, все изрубить, можно укроп свежий добавить + приправы+соль, перец. Добавить в фарш яйцо, немного булочки и муки для связки фарша. Слепить котлеты, обвалять в муке и жарить на растит.масле.

Обносова
09.03.2010, 18:38
И ещё спасибо Оле Горячкиной за напоминание о коктейлях - вчера купила малину, уже разморозилась, а все разбежались и не хотят. Сделаю-ка коктейль к их возвращению!

MaRiSHa Kvy
09.03.2010, 22:25
АДЖИКА:измельченные в блендере: сначала корень хрена, потом добавить: свежие помидоры, лук, чеснок, опятьизмельчить,всё заправитьсолью, сахаром, лимонным соком, немного черного перца и подсолнечного (оливкового)масла. (Y) Очень вкусно, можно поливать жареное мясо, намазывать на черный хлеб.

нна Луцюк-Павлюк
12.03.2010, 15:09
Очень хорошый майонез.Взбиваю 1 яйцо, по щепотке сахара и соли,потом додаю 1 столовую ложку уксуса и полную чайную ложку готовой горчицы.Взбиваю постепенно ввожу 400мл.л.рафинированого масла.Майонез очень густой,вконце додаю 2 столовые ложки кипятка и шорошо вымешываю.

Какурина
12.03.2010, 20:18
Я в блендере стационарном делаю в основном коктейли и фруктовые смеси.Фруктовый молочный коктейль:

200 г мороженого
0,5 литра питьевого йогурта
1-2 стакана любых нарезанных фруктов (клубника, бананы, ассорти)
Закладываем в блендер и смешиваем.
Клубничный коктейль

Взбить в блендере 300 гр спелой клубники, 1/2 банана, 3 шарика мороженого и 900 мл молока. Подавать сразу же.
Фруктовая смесь
Взять ягоды клубники, малины, добавить немного сахара и всбить в блендере, разлить в стаканы

Какурина
12.03.2010, 20:26
Погружной блендер использую для всбивания яиц, делаю смесь для омлета, супы-пюре, также для приготовления небольшого количества соусов к мясным или рыбным блюдам. Его тоже можно использовать для приготовления небольшого количества коктейля (но мне больше нравится коктейль, приготовленный в стационарном блендере). А чашу-измельчитель чаще всего использую для дробления орехов или семечек.

Евгения Канухав
15.03.2010, 23:08
Домашний "Растишка" для наших деток. Творог, вишня(можно замороженную)ванильный сахар, яблоко без кожицы, все взбиваем (если густоват,добавляю кефир)

Екимова
20.03.2010, 06:44
КОФЕ ФРАППЕ
очень крепкий кофе (14 г кофе тонкого помола и 50-60 мл воды);
молоко (3,0-3,5% жирности, холодное) – 100 мл;
кубики льда – 3-5 шт;
Использую для его приготовления горячий, только свежеприготовленный кофе (тот, у которого пенка не стянута).
Все ингредиенты, кроме льда, поместить в блендер, перемешать на пониженной скорости. Затем добавить лёд и размолоть также на пониженной скорости. Взбить в пену на максимальных оборотах. Подавать в высоком стакане для коктейлей, обязательно с соломинкой.
В кофе Фраппе можно также добавлять множество всяких добавок. Зимой лучше использовать шоколад, мороженое, сливки, мёд, орехи. Летом - фрукты и ягоды.

Наталия Одама
05.04.2010, 03:42
Получается замечательная овощная икра.Кабачковая,баклажанная. Рецепт общепринятый,в конце пюрировать блендером.

Елена Кмэвцав
05.04.2010, 13:40
А я вечером делаю себе витаминный коктейль - пучок петрушки взбиваю со стаканом кефира .(Y) (Y) (Y)

Кодинцева
05.04.2010, 20:22
готовлю супы-пюре, заправки для салатов, соусы к макаронам, коктейли - всего не перечислить! Блендер - это ВЕЩЬ!

Ирина Дашмы
12.04.2010, 02:59
Я не пользуюсь мясорубкой,миксером.Все делаю в блендере.Супы-пюре,фарш,аджику,измельчаю репчатый лук.Это главный мой помошник!

Ольга Дьяка
12.04.2010, 20:54
Подскажите где можно взять молочный гриб для приготовления домашнего кефира и можно ли его приготовить дома(я имею в виду гриб)?

Диана Кум
16.04.2010, 21:31
Можно сделать ягодные заготовки на зиму.
Берете любые свежие ягоды (черника, клубника, смородина получаются особенно вкусно), измельчаете их в блендере. Сахар добавлять не нужно! выкладываете смесь в пластикову тару (баночки от сметаны, маленькие пластиковые бутылочки и т.п) и убираете в морозилку.
В замороженном виде можно кушать как мороженое-щербет. А в размороженном добавлять в творог, йогурты, подавать к блинам и оладьям.
Если замораживать ягоды целиком, то при разморозке они становятся безвкусными, а так они не теряют свои вкусовые качества!

татьяна
17.04.2010, 03:11
Я вот тоже делаю как Диана. А сейчас например, достаю из морозилки целую клубничку, даю чуть оттаять, добавляю сахарную пудру (не сахар, именно пудру) с ароматом ванили, сок и цедра лимона по вкусу, все взбиваю в блендере и....пальчики оближешь!, а если это заморозить - ну будет не так нежно и вкусно

Евгения Масакэ
17.04.2010, 16:40
Рецепт мороженого. 500 мл сливок (желательно 35%), 1 банка сгущенки, 1 лимон.
Из лимона выжать сок, сливки взбить. Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть. Очень важно не перевзбить их. В сливки добавить сгущенку, перемешать. Добавить лимонный сок, перемешать. Массу вылить в форму, в которой можно замораживать. Поставить в морозилку. Через 2 часа мороженое достать и перемешать (вилкой или венчиком), поставить в морозилку до полного замораживания (6-8 часов).

Евгения Масакэв
17.04.2010, 16:45
Вот еще оин рецепт мороженого.
500 мл сливок, 5 яиц, 150 г сахара, 200 г ягод, 3 ч.л. какао, 2 ч.л. ванильного сахара.
Отделить белки от желтков, белки взбить со щепоткой соли в пену. Желтки взбить с сахаром. Сливки взбить. Смешать сливки и желтки, добавить белки, перемешать. Ягоду измельчить. Далее массу разделить на 3 части. В 1-ую добавить ванильный сахар, во 2-ую ягоду, в 3-ью какао. Заморозить.

Грачёва
17.04.2010, 20:00
Вкусная сырная закуска,подаётся в тарталетках. Твёрдый сыр, зелень пропускаем в блендере, должна получиться сырная масса, красивого, зеленоватого цвета, в эту массу добавляем по вкусу белый перец,немного майонеза, перемешиваем. Выкладываем в тарталетки, украшаем оливками, зеленью. Очень нежный вкус!

Наталья Кам
17.04.2010, 20:55
Мороженое из арбуза. Нужен спелый, красный, сочный арбуз.
Срезаете дольку. Отрезаете красную мякоть. И в блендер. 2-3сек. И в банку. Из 1 дольки получается 500мл банка арбузного щербета. И в морозилку. Сахар не нужен!

Попова
17.04.2010, 21:07
Суп-пюре:Можно на бульоне,можно и на воде.Сначала отвариваю 4 крупные картофелины,,нарезанные крупными кубиками,чтобы быстрее сварился, *и 2 морковки.Варю их вместе.Когда они будут уже мягкими,добавляю любые замороженные овощи:брокколи,цветная капуста,зеленая фасоль и провариваю минут 7.Отдельно пассерую лук репчатый.После этого все в блендер,туда же влить,бульон,в котором варились овощи.Готовое пюре проварить на медленном огне 5 минут.Соль,перец и зелень по вкусу.

Наталья Кам
17.04.2010, 21:21
Я тоже так делаю, но без морковки. Сначала картофель отвариваю, а потом 10мин любой из СВЕЖИХ ингредиентов: шампиньоны, брокколи, сельдерей, ревень. И можно измельчить кукурузу из банки. Пассеровать лук и чесночек. На 1ст воды или бульона 1ст сливок. + под занавес добавляю 2ст.л мягкого сливочного сыра типа Виола. Довожу до кипения и выкл. Накрываю крышкой.

Гоменюк
18.04.2010, 01:28
А у меня все любят молочный коктейль- Молоко, замороженная ягода-любая на любителя,( малина,жимолость,смородина,клубника и т.д. двзбиваю,добавляю не много сахара, мороженого, взбиваю- очень вкусно!!!

Марат Кнап
22.04.2010, 08:07
Я делаю так же как и Вы Валентина В. , только с кефиром или пахтанье. С ежевикой тоже оч вкусно, но в ней много зернышек...мешают :)

Кострица
23.04.2010, 17:53
Любые овощи, ягоды с сахаром, соусы, коктейли. Очень любят "огонек" это помидоры, сладкий и горький перец, чеснок, соль по вкусу.. А зимой перемалываю консервированное лечо.

Надежда Касты
23.04.2010, 21:13
Стала пользоваться когда появилась дочь.Но и сейчас тоже просто необходим!Делаю коктейль с ягодами,чаще на ряженке,а себе на кефире.Паштет из печени обалдеть.Подскажите секрет пышного омлета как в детском садике.Может его в духовке,а то я на сковороде делаю

Чекина
23.04.2010, 21:58
Я люблю коктель из кефира,укропа,свежего огурца,соли и минеральной воды.Очень освежает в жару,да и зимой с сухариками хорош!

Марат Кнап
23.04.2010, 23:23
Вопрос к Вере Евдокимовой.
Вера, Ваш рецепт звучит очень интересно. Какую минеральную воду Вы имеете ввиду (минеральную минеральную, которая соленая и с минералами, или просто газированную, просто ее иногда некоторые тоже называют минеральной :)?), и какая марка лучше подходит?

Лесовая
24.04.2010, 00:09
Надежда Костылева, посмотрите в фотоальбоме * * БЫСТРО,ПРОСТОИ ВКУСНО-2! Обязательно писать рецепт в комментарии, на 10 странице есть рецепт с фотографией омлета как в детском садике (Y) (Y) (Y)

Марат Кнап
24.04.2010, 00:11
А если в садике спросить, как они делают омлет, что неужели не расскажут?!

Наталья Дамга
24.04.2010, 00:24
Секрет только в больших духовых шкафах))) увы, дома таких нет, поэтому и котлетки вкуснее, и запеканочка и омлетик...

Дильдина
24.04.2010, 04:12
В разогретой до 180 градусах духовке можно и дома запекать, на 3 яйца 50 грамм молока посолить. Вылить на смазанною и разогретую сковородку.

Таня Каскэ
24.04.2010, 21:54
омлет нужно делать в духовке на водяной бане(Y) (v)

Чекина
24.04.2010, 23:57
Девочки,минеральную можно применить и по вкусу и по назначению доктора. А насчет детсадовского омлета-там идет большое кол-во яиц и это держит взбитую массу до запекания.Сама наблюдала.

Надежда Каст
25.04.2010, 19:44
Марат мы еще в садик не ходим.Спасибо за совет

Чекина
26.04.2010, 19:22
А еще я делаю в блендере МАЙОНЕЗ без яиц.Элементарно просто!В чашу налить 150мл молока комн.темпер.+300мл растительного масла.Взбить в блендере(но не миксером) минуту и вы увидите густую эмульсию,потом добавить соль неполную ч.л.,сахар 1ст.л(можно меньше),сок лимона 1ст.л. и горчицу готовую-1ст.л.Можно с уксусом,но мы же себя любим!Попробуйте,все натуральное и вкус отличный.:-$

Баженoва
26.04.2010, 20:26
Воздушный молочный коктейль
Молоко - 0,5% жирности охладить в морозильной камере 35мин. Взбивать с сахарной пудрой и ванилином. Коктейль увеличивается в 3 раза и его можно есть ложкой. ( миксер должен быть очень мощным).

Баженoва
26.04.2010, 20:30
Майонез классический.
1 яйцо, 1/4ч.л. - соли, 1/2 ч.л. - сахара, 1 ч,л, лимонного сока и рафинир.раст. масло- 2/3 стакана ( густота майонеза зависит от количества раст. масла - чем больше раст. масла, тем гуще майонез) 30 секунд и майонез готов!

Екимова
04.05.2010, 06:25
ТОМАТНЫЙ СУП С МАСЛИНАМИ
800 г консервированных томатов, 100 г8 мелкой пасты (я беру в виде алфавита или ту, что похожа на рисинки), 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 4 ст.ложки маслин без косточек, 1 л овощного бульона (на курином еще вкуснее), 1 ст.ложка растительного масла, 1 ст.ложка бальзамического уксуса (можно заменить на яблочный), 1 ч.ложка сахара, соль, перец.
Лук и чеснок очистить, мелко нарезать. Разогреть в кастрюле масло и обжарить лук 6 мин. Положить чеснок, готовить еще 1 мин. Добавить уксус и сахар, прогреть 2 мин. Добавить размятые вилкой томаты, бульон, соль и перец. Довести до кипения. Блендером измельчить суп в пюре. Вновь довести до кипения, добавить пасту и маслины, варить 5 мин. При подаче можно положить в каждую тарелку по 2-3 листика свежего базилика.

Екимова
04.05.2010, 06:27
ОЛИВКОВЫЙ СОУС
1 банка (800 г) оливок с косточками, 2 зубчика чеснока. большой пучок петрушки, сок и цедра 1 лимона, 1 ч.ложка горчицы с зернышками, 4 ст.ложки оливкового масла (в идеале -"экстра вирджин"
Чеснок и петрушку измельчить. Цедру нарезать тонкими полосками. Оливки раздавить ножом, удалить косточки, половину мякоти положить в блендер. Добавить чеснок и петрушку, влить лимонный сок, размолоть до однородности. Не выключая мотор, влить тонкой струйкой масло. Оставшиеся оливки тонко нарезать. Смешать оливки, горчицу и цедру с оливковой пастой, дать постоять 30 мин, охладить. Подавать к жареным гребешкам, креветкам и кальмарам.

Екимова
07.05.2010, 06:28
ОЛИВАДА
Каперсы, чеснок и маслины измельчить в блендере, добавить мелко порубленную зелень петрушки и оливковое масло. Подавать к ржаными гренками или в качестве дипа для сырых овощей (макаем в оливаду кусочки сладкого перца, огурцов и прочей вкуснятины)

Елизавета Павма
17.05.2010, 20:17
Очень вкусный и быстрый коктейль: ряженка (кефир, молоко - что есть в холодильнике) + любые мягкие фрукты (банан, груша, абрикос) - взбили и с удовольствием выпили! Бысро, сытно, полезно, здорово! (Y)

MaRiSHa Kvy
17.05.2010, 23:28
Мусс - клубника с сахором и банан (на ботон), можно добавит молоко и будет коктейль.
Аджика - корень хрена (лучше сначала на терке), помидоры, чеснок, лук - всё измельчить в блендере, заправить солью, сахаром, лимонной кислотой и маслом подсол. (оливк.), подходит к любому мясу, можно на гренку из черного хлеба.

Тарасенко
18.05.2010, 00:00
Незаменимая вещь,когда в семье малыш.Супчики,борщи,голубцы,мягкие фрукты и Ваша фантазия,кормите малыша!!!

Наталья Сэкэдкян
18.05.2010, 20:01
Блендером пользуюсь,когда варю суп-пюре грибной.Покупаю шампиньоны(замороженные резаные),кладу их в кастрюлю.Пока они варятся,чищу и мелкой соломкой режу картофель.Запускаю к грибам.Делаю зажарку на сливочном масле:лук и морковь.В конце засыпаю очень мелкую вермишель-паутинку и мелко нарезаный укроп.Все выливаю в блендер,включаю...и всё -суп-пюре готов!(ch)

Л М
13.12.2010, 17:54
у меня блендер с одной насадкой(нож)нет ничего для взбивания или длч коктейля,что в нем готовить можно?

Марат Кнап
14.12.2010, 03:33
Лима М.
Многое зависит от того, какой у вас блендер: погружной или стационарный. Вне зависимости, какой, им можно делать коктейли, суп-пюре, измельчать еду для малышей. Если погружной, то видимо коктейль только из свежих ягод (я лично не пробовал делать с морозовыми, поэтому не знаю).
Если стационарный, то много че др. можно измельчить: лук репчатый, петрушку, грибы если надо мелко, колоть лёд, и видимо взбить сливки (не пробовал, не знаю).

Наталья Сэкэдкя
15.12.2010, 00:04
Собственно говоря, у меня не отдельный блендер.У меня кухонный комбайн.Суп-пюре делаю при помощи насадки-ножа.Я им все делаю:и мясо перемалываю, и лук измельчаю, и орехи.Делала даже коктейль (молоко, мороженое, сироп от варенья какого-нибудь).

Татьяна Онтану
18.12.2010, 04:54
В блендере можно очень простенький супчик приготовить, но очень вкусный: обычные овощи -картофель, лук, морковка отварить (можно на мясном бульоне, но не обязательно), вылить в блендер, добавить кусочек сливочного масла и свежий огурчик, взбить и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! в готовый суп-пюре можно добавить сухарики (своего приготовления)

Наталья Сэкэдкянс
19.12.2010, 00:47
(Y) (Y) (pl)

Елизавета Павма
19.12.2010, 05:42
Абсолютно согласна! сама готовила такой суп - пальчики оближешь! Девочки, очень рекомендую!

Oksana Voith
19.12.2010, 07:35
Блендер отличная вещь,особенно если в доме есть малыш.Я своим деткам,например,готовила овощи на пару(от 5месяцев),это может быть картошка с морковкой,брокколи,цветная капуста,кольраби и т.д.,затем клала эти овощи в блендер+кусочек свежего,мягкого сорта сыра(а можно и пармезан),и взбивала.Можно еще добавить и жидкость с овощного бульона.Уплетали,за милую душу:-).(так же поступала из фруктами,добавляя печенюжкю или йогурт).

Наталья Сэкэдкян
20.12.2010, 05:15
Да, блендер - великая вещь!И маленьким хоршо,когда еще зубов нет, и стареньким,когда зубов уже нет...(tr)

Л М
20.12.2010, 20:03
у меня,видимо,погружной:-( потому что я незнаю что в нем делать,только яблоки мельчить и то для малыша не подходит,крупно получается.А можно к нему насадки докупить?

Екимова
26.01.2011, 21:08
ОРЕХОВЫЙ СОУС
100 г очищенных грецких орехов, 1 средняя головка чеснока, 100 мл оливкового масла, сок половины лимона, 20 мл красного винного уксуса, соль, свежемолотый черный перец.
Орехи залить кипящей водой, чуть подержать, потом воду слить и просушить орехи. Чеснок очистить. Порубить в блендере орехи с чесноком, добавить сок лимона, уксус, соль, перец. Не выключая мотора, постепенно влить чуть подогретое растительное масло. Готовый соус охладить. Подавать к котлетам из рыбы, баклажанам, зеленой стручковой фасоли.

Екимова
05.02.2011, 19:58
ФРИКАДЕЛЬКИ В ЛУКОВОМ СОУСЕ
Для фрикаделек: 500-700 г фарша, 0,5 ч.ложки соли, перец.
Для соуса: 400-500 г лука репчатого, 2 небольшая головка чеснока, 1,5 стакана воды или бульона, 0,5 ч.ложки соли, перец, при желании 3-5 ст.ложек томатного соуса (у меня было и желание, и возможность!)
Лук порезать произвольно. В глубокую сковороду (сотейник) налить немного растит.масла, выложить лук. Сковороду закрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне 20 мин. (помешивая каждые 5-7 мин). Лук должен стать мягким и прозрачным. Фарш приправить солью, перцем по вкусу. Тщательно вымесить. Готовый лук положить в блендер, туда же - очищенный чеснок, влить воду или бульон (я использовала замороженный куриный бульон, предварительно разморозив его, конечно), всыпать соль *и перец. Добавила в чашу блендера 0,5 коробочки томатов рубленых с базиликом - продаются в любом супермаркете). В этом случае количество бульона немного уменьшила. Взбить все до однородной массы. Взбитый соус вылить обратно в сотейник и прогреть до начала закипания. Из фарша сформовать фрикадельки величиной с грецкий орех и опустить их в луковый соус. Сковороду закрыть крышкой и тушить при слабом кипении 15 мин. Подавать фрикадельки вместе с соусом, посыпав мелконарезанной зеленью. На гарнир отварила макароны-спиральки, но лучше было бы с картофелем. Соус не очень густой, если в нем помять картошечку, то ням-ням-ням, какая бы она вкусная получилась!

никонорова
07.02.2011, 15:51
молочные коктели.мороженое,молоко,любой сироп,можно свежие ягоды.все взбиваем.очень вкусно.

Диева
07.02.2011, 16:00
Мне очень понравилось приготовление кабачковой икры:морковь, лук, кабачки, порезанные кубиком, все отдельно тушим, смешиваем, добавляем сахар, соль, томатную пасту, тушим ,5 минут, потом все взбиваем блендером, доводим до кипения и раскладываем в баночки

Какурина
10.02.2011, 19:00
Творожная запеканка,
500грамм творога,
3 яйца,
пол стакана сметаны,
пол стакана сахара ,
ванильный сахар ,изюм курага.
Для цвета можно добавить немного натертой на мелкой терке моркови или 2 ст. ложки какао.
Все ингредиенты сложила в блендер и хорошо взбила. Вылила в смазанную раст. маслом форму и запекала в духовке при температуре 180 град. 40 минут.
Запеканка получается нежная и воздушная.

Марина Хадак
10.03.2011, 00:02
Помогите разобраться, какой у меня блендер , погружной или стационарный. У меня Филлипс, есть ножка железная с ножом двойным , чаша и стакан.И вообще какое отличие между этими блендерами. СПАСИБО!

Какурина
10.03.2011, 01:01
Марина наберите в поисковике интернета блендер погружной и затем блендер стационарный, там на фото и посмотрите на них и определитесь с Вашим. Но судя по тому что Вы написали у Вас погружной блендер.

Марина Хадак
10.03.2011, 01:14
:-) :-) :-) ок!

Вита Сэв
10.03.2011, 22:09
очень удобно блендером делать фарш для пельменей ( если мощность от 600 Ватт).

Татьяна Стэп
15.03.2011, 18:05
Я делаю пюре детское: 2 яблока,1 банан, 1ч.л.сахара, 3 ст.л.сметаны- Всё рубим в блендаре пока не станет кашицей! вкуснятина!
Или: 1 морковь+1 яблоко+2ч.л.сахара+2 ст.л.сметаны!

Татьяна Стэп
15.03.2011, 18:07
Еще разные коктейли молоко+различные фрукты!(Y)

Oksana Voith
15.03.2011, 18:37
Все таки если вы делаете детское пюре детям до 2лет,я считаю,что сахар и сметану добавлять не стоит.Сметану можно заменить натуральным йогуртом.Есть специальные йогурты для малышей.

Валентина Дадкава
15.03.2011, 18:59
коктейлі різні а також майонез.

Татьяна Стэп
15.03.2011, 19:11
сметану надо кушать детям и добавлять ее в супы ..и тд. сахар на такую порцию фруктов совсем не чувствуется особенно если яблоки с кислинкой...... мой зайка обожает сметанку!

Oksana Voith
15.03.2011, 19:54
Ну видно у нас в Швейцарии совсем другие критерии к здоровому питанию маленьких детей.

Татьяна Стэп
15.03.2011, 20:31
:-D да да

Тамара Камэги
20.03.2011, 05:57
0,5 литра кефира , 2 больших банана, сахар или варенье по вкусу.-чудный коктейль. Можно с добавками экспериментировать, но бананы дают очень приятную густоту. С блендером 1 минута и готово

Татьяна Онтану
21.03.2011, 00:36
Да, я готовила коктейль с бананами - очень вкусно, подтверждаю!!!

Марат Кнап
21.03.2011, 01:08
А я так с банами делал 1 раз давно, мне не понравилпсь, совсем, больше так не делаю. Мне нравится с ягодами свежими, или замороженными. Пробовал и с вареньем вместо сахара, тоже не нравится, добавляю ванильное мороженое:-P

Марина Хадак
21.03.2011, 01:09
Я тоже за бананы, коктейль становится не только гуще , но и пожирнее(D) (D) (D) (D)

Тамара Камэгин
21.03.2011, 04:45
Мне кажется бананы обязательны и можно еще добавить других фруктов или ягод для красоты. Но банан-кефир - базовый состав!

Елизавета Павма
21.03.2011, 20:58
А я делаю очень полезный и быстрый в приготовлении напиток. Замороженные ягоды (зима все-таки) заливаю кипятком в кувшинчик, даю остыть, добавляю мед и взбиваю погружным блендером. Пять минут, а сколько пользы!!!! И без всяких консервантов хранится в холодильнике неделю! Правда, редко такое бывает - кувшин в 2 литра мои приканчивают за два дня!

Константин и Онастасия
25.04.2011, 19:33
Суп-пюре из цветной капусты * * * * * * * * * * *250 гр. цветной капусты, 2 ст.л. сливочного масла, 100 мл. сливок, 100 мл. куриного бульона, петрушка, соль. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Цветную капусту разобрать на соцветия (варить НЕ нужно!), обжарить в сливочном масле, посолить. Готовую капусту измельчить в блендере, добавить сливки, бульон, перемешать. Разлить по тарелкам и украсить зеленью.

Черемицина
29.04.2011, 05:18
Сегодня готовила суп -пюре из шампиньонов(Y) (Y) (Y) (pl)

Черемицина
29.04.2011, 05:29
Делаю масло погружным блендером-просто взбиваю сливки до отделения жидкости - ВСЕ(Y) (Y) (Y) (F)

Черемицина
29.04.2011, 05:30
В стационарном блендере взбиваю 1 яблоко и кефир --------ОЧЕНЬ полезно и вкусно(Y) (Y) (Y)

ПоЗзИтИвНаЯ дИффф
29.04.2011, 07:36
Взбиваю сметану, сахар и яблоки, получается очень вкусно и сытно... или молочный коктейль: мороженое, молоко и сироп (или варенье), тоже очень вкусно!!!

ЛЕНОЧКА
06.05.2011, 07:51
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...

Светлана Ккасн
30.06.2011, 21:24
Пюрирую супы (овощи), взбиваю творог с зеленью, творог с фруктами... много чего.
Даже в фарш для котлет размельчаю до пюреобразного состояния *лук и размоченный в молоке хлеб(Y) (Y) (Y)

Спицына
09.07.2011, 19:44
Очень удобен если в доме есть малыш ! * Блендерю сыр , яйца , зелень. Понравилось мельчить *шиповник, так *быстрее заваривается.

Вологина
16.07.2011, 04:19
Девочки,я положила глаз - на погружной блендор бош,у него насадок нет только небольшой стакан,и скорость 300 об.подскажите!

Marisha
16.07.2011, 05:51
знаменитый соус к макаронным изделиям "песто". Рецепт: большую горсть листьев базилика, 100г кедровых орешков (их можно нежарить, тогда вкус будет более нежный, а не ярко-выраженный ореховый), примерно 75г сыра пармезан, чеснок 1 дольку. Всё перемолоть в блендере до пастообразной консистенции, добавить 5-6 ст.л. оливкового масла. Готовый соус добавить к горячим спагетти и перемешать.

Елизавета Павма
17.07.2011, 20:12
Илона, у меня именно такой и я очень довольна. Взяла вместо громоздкого с кучей насадок и готовлю все- от крем-супа до коктейлей. Плюс очень удобно взбивать прямо в кастрюле ( правда, нужно подождать пока суп остынет). Удачи!!!

Елизавета Павма
17.07.2011, 20:13
Илона, у меня именно такой и я очень довольна. Взяла вместо громоздкого с кучей насадок и готовлю все- от крем-супа до коктейлей. Плюс очень удобно взбивать прямо в кастрюле ( правда, нужно подождать пока суп остынет). Удачи!!!

Вологина
18.07.2011, 00:57
ответила другу Елизавета Павлова
спасибо.

Вологина
18.07.2011, 01:02
а вот есть еще блендары,с железным стержнем,такой наверно можно и в горячее погружать.

Марат Кнап
18.07.2011, 07:48
У нас браун пластмассовый. Измельчаю им суп кипяток. Когда ребенок был малявкой, из гигиенических соображений обдавал стержень кипятком и оставлял *в нем на время....дезинфицировал.....

Елена Тукк
20.07.2011, 18:28
Посоветуйте какой блендер купить.

Вологина
20.07.2011, 18:35
Елена мнений очень много,читайте выше и делайте свой выбор на лучший.

Вологина
23.07.2011, 20:07
Ура! наконец-то приобрела блендер БОШ.

Елизавета Павма
23.07.2011, 21:42
поздравляю!!!! Детом просто незаменимая штука!!!! Глянь в группе "Готовим быстро, вкусно, полезно" - там целый раздел по рецептам с блендером есть! Если ты еще не в группе, посмотри мой аккаунт - там есть ссылка на группу. Очень толковые рецепты, кстати!

Вологина
24.07.2011, 01:49
Лизочка!что такое аккаунт-для такого "чайника"кая я это совершенно не знакомое слово,ну пригласи меня сама в группу.

Елизавета Павма
25.07.2011, 00:56
дожили... Илона, приношу свои извинения - мы ж в этой группе и говорим :-$ :-$ :-$ *Московская жара плавит мозги...

Вологина
26.07.2011, 00:33
ну я понятно,пятый десяток разменяла,а тебе рановато;-) Спасибо за поддержку.

Вологина
26.07.2011, 15:04
Девочки здравствуйте!ну подскажите,стоит блендер для коктейлей,дети любят коктейль из молока ,но у меня не получается сбить так чтобы пена была,знаю что молоко должно быть охлажденным но до какой t,пробовала и со льдом,не получается,скорость у блендора 500.

Марина Хадак
26.07.2011, 16:12
Чтобы была пена положите в коктейль мороженое. Мой рецепт-молоко , мороженое, ягоды, можно мороженные, кубики льда , чуть- чуть сиропа.Все взбить, очень вкусно!!!И пена всегда огромная.

Вологина
26.07.2011, 17:03
Марина спсибо,сегодня попробую.

MaRiSHa Kvy
26.07.2011, 17:08
рецепт коктейля был в инструкции по применению: поллитра молока, два банана, клубника, всё взбить, я пробовала, оочень вкусно))

Вологина
26.07.2011, 17:13
да рецепт можно любой,я хочу чтобы молоко взбилось до состояния пены,а у меня пока взбивается, пена есть,выключаю она оседает и остается молоко

Вита Сэв
26.07.2011, 17:58
нужно молоко брать жирностью 1,5% , тогда пена плотная будет

Вологина
26.07.2011, 19:05
да у меня своя корова,и молоко ,ну жирность 3,9

Вита Сэв
26.07.2011, 19:09
в этом и причина...жирное молоко плохо взбивается...и для коктейля и дя капучино нужно разводить водой *и хорошо охладить

надежда
10.08.2011, 15:16
(Y) (Y) (Y)

Ягубцева
13.08.2011, 21:13
У меня блендер Бош : есть длинная железная штука с ножем на конце, есть насадка с венчиком, есть емкость с ножем и крышкой, только купила .Разбираюсь тяжело единственно в последней хорошо что-либо измельчить-перемешать, например творог-получается как крем. А как смешать коктель? Что исползовать?

Елена Камакин
11.09.2011, 19:39
Может научусь использовать блендер!

Вологина
13.09.2011, 23:12
ответила другу Ольга Куприянова (Ягубцева)
Для коктейлей есть специальный стационарный блендор,а как у вас взбивать что-то погуще надо.Хотя может я ошибаюсь,полистайте предыдущие ссылки,может кто пишет что да как.Бош фирма очень хорошая,так что экспереминтируйте,у меня тоже бош только без венчика,на боковой стороне коробки есть фото,что чем сбивать.

Вологина
13.09.2011, 23:13
ответила другу Елена Комаринская
Запросто,классная,удобная вещь.я сама недавно преобрела,и очень довольна.

Ягубцева
13.09.2011, 23:15
ответила другу Илона Логинова (Вологина)
Наконец то дождалась ответа, спасибо!

Вологина
13.09.2011, 23:23
просто не востребованная тема.

Елена Камаки
14.09.2011, 01:08
ответила другу Илона Логинова (Вологина)
У меня уже с Нового года лежит Браун Мультиквик 7 и я все боюсь его попробовать!

Вологина
14.09.2011, 01:27
почему,начните с мелкого,я первый раз делала селедку, очистила ее от костей и в блендор,потом туда вар.яйцо и сл.масло,обьеденье,получилась как паста,а то раньше на мясорубке крутила,кусочками получалось,и варен.курочку *молола,да много чего.так что пробуйте,а то что лежит.

Каплан
14.09.2011, 01:58
Блендер хорош для приготовления пюре. Разых пюры. Фруктовых, овощных, суп-пюрэ. А молочный микс с фруктами или мороженым? Все что угодно!

Елена Камаки
14.09.2011, 02:37
Там написано что можно даже орехи молоть, но я сомневаюсь!

Каплан
14.09.2011, 02:38
Можно можно, очищенные естественно. А еще кофе молоть, если есть специальные насадки.

Елена Камаки
14.09.2011, 02:40
Может и решусь, нашему поколению трудно приучать себя к разным новшествам, но все таки надо пробовать

Каплан
14.09.2011, 02:47
ответила другу Елена Комаринская
Что Вы, Елена. Привыкайте, радуйтесть, наслаждайтесь. Ведь готовка перестанет быть тяжелой работой, а станет просто увлечением. Это ведь так облегчает и украшает нашу готовку!!!!!!!

Вологина
15.09.2011, 02:30
ответила другу Елена Гинзбург (Каплан)
(Y)

Вологина
15.09.2011, 02:30
Я только "ЗА" за новшества на кухне.

Спицына
15.09.2011, 19:07
Я люблю "блендерить" кабачковую икру ,сыр , зелень, творог ,орехи и шоколад для торта ,печёночный паштет, сушеные плоды шиповника для настоя и многое другое .Если в доме есть малыш - блендер бесценный помошник.

Marisha
17.09.2011, 06:13
Анна, не подскажете рецепт печёночного паштета?

Спицына
17.09.2011, 16:17
Мариша определённого рецепта нет , делаю всё на глаз. Отвариваю печень и блендерю вместе со сливочным маслом соль, перец *по вкусу. * * Можно дополнительно положить в блендер жареную морковь с луком - получается чуть дольше и сытнее.

Каплан
17.09.2011, 17:32
ответила другу Анна Арютина(Спицына)
А еще вареное яйцо.

Marisha
17.09.2011, 20:25
спасибо! А печень говяжью или свиную? какая вкуснее?

Каплан
17.09.2011, 23:51
ответила другу Marisha ~

Я делаю говяжью. Может свиная вкусней, но я не ем свинину :-$ . А еще вкусней и нежней куриная или индюшиная печень...

Елена Камакинс
18.09.2011, 01:23
Нет свиная мягче но не вкусней, самая вкусная печень кроличья, на мой вкус

Спицына
18.09.2011, 04:26
Да , яйцо тоже хорошо сочитается. *Но муж предпочитает крутые яйца отдельно * *Печень любую какая вам больше по вкусу. *Я чаще делаю из говяжьей. Желаю успехов !

MaRiSHa Kvy
18.09.2011, 22:42
Аджика по-домашнему. На 700мл: 2-3 корня хрена, 6-7 помидоров, 2-3 зубчика чеснока, щеп. черного молотого перца, 2 ч.л. соли, 4ч.л. сахара, 1ч.л. ябл. уксуса, 2 ст. л. подсолнечного масла, всё измельчить в бледере, вылить в сухую банку, закрыть капроновой крышкой, хранится в холодильнике около недели, кушать можно сразу

Спицына
19.09.2011, 19:28
Это то что я люблю.Очень хорошая идея с хреном. Только его *в блендаре не пробовала , всегда покупала готовый в магазине. *Надо попробовать. Спасибо за рецепт.

Гала
20.09.2011, 01:06
ответила другу Илона Логинова (Вологина)
(Y)

Lena Lonx
28.10.2011, 01:02
Люди!Объясните неграмотным иностранцам:блендер это что-то вроде михера?

Наталья Сэкэдкян
28.10.2011, 01:12
Бленд от английского слова смесь.Значит,блендер это смеситель (смешивает и измельчает продукты).;-)

Ольга S
28.10.2011, 01:49
Я пользуюсь блендером для приготовления овощных супчиков . Забрасываю все овощи , что есть под рукой , специи и получается отличный и полезный суп-пюре !

Наталья Сэкэдкя
28.10.2011, 02:14
Я готовлю суп-пюре с грибами.Варю обыкновенный суп с грибами,вермишелью "паутинка",немного картофеля,зажарка на сливочном масле.А потом в горячем виде выливаю в блендер.Через полминуты готов суп-пюре!(Y)

Кодинцева
28.10.2011, 20:29
Миксер смешивает, а блендер еще и измельчает ингридиенты

Наталья Сэкэдкян
29.10.2011, 00:25
Да. И в этом его преимущество!