PDA

Просмотр полной версии : ГОТОВИМ В АЭРОГРИЛЬ № 1.Архивная!!Просьба писать сообщения в теме № 2.


Кулиш
10.07.2008, 16:16
ГОТОВИМ В АЭРОГРИЛЬ № 1.Архивная!!Просьба писать сообщения в теме № 2.

Аленушка
10.07.2008, 20:39
Паровые котлеты для пароварки.
800гр куриного филе либо нежирной рыбы,1 большая морковка, 1 большая луковица,1яйцо, пучок зелени петрушки.Перекрутить.Соль, перец - по вкусу.Формирую небольшие котлетки.На 40 мин. на решетку пароварки.Подходит как для полноценного питания, так и для любой диеты, включая раздельное питание:)

Асмик Окапя
19.08.2008, 05:54
Если хочеш что бы рис был росыпчетым,то его надо обжарить чуть-чуть и золить кипитком *(ch) (Y)

Журавлёва
20.08.2008, 18:33
Для Елены. *
Кашу я готовлю в горшочках. Нужно всё закладывать как написано в
рецепте, заливать холодным молоком но не до самого верха, а оставшуюся
часть горшка смазать сливочным маслом тогда молоко не убежит, а получается румяная корочка.

Елена Кмиман
20.08.2008, 19:01
Татьяна, я так и делала- все, как написано в рецепте для аэрогриля, но все-равно бежит. Может мало маслом смазывала? Буду продолжать на обычной плите готовить. А в гриле мясные, рыбные блюда и выпечку :-)

Marin Thiofthid
20.08.2008, 23:14
Thermomix

Масло сливочное домашнее
*************************
Ингредиенты :2 баночки сливок.
Вставим венчик. Влить в колбу 2 баночки сливок.Закрытькрышку,взбивать на 3 скорости 3-4 мин.Приготовленное масло *процедить.

анна
21.08.2008, 05:53
а мне не очень нравится готовить в термомиксе... *потом его мыть..... там все-равно частички еды между нажами застревают.. периходиться его раскручивать.. вообшем морока однв.. стоит в келлере.. :-)

Ольга
24.08.2008, 00:26
Я бы очень хотела рецепт Пышных и воздушных булочек(normale Brotchen, wie beim Backer) для Thermomixa.
За ранее большое спасибо.

Gumberg
02.09.2008, 10:20
Термомикс очень удобно мыть. налить немного воды ( лучше горячей) и поз. Турбо на несколько сек. Я так делаю или же щеткой с ручкой, чтобы не пораниться (Y)

Дворянцева
03.09.2008, 03:12
подскажите, чем отличается термомикс от пароварки.

Marin Thiofthid
07.09.2008, 23:07
Рисовый салат




200 гр риса

200 гр копченого цыпленка

100 гр консервирован-ного зеленого горошка

100 гр консервирован-ной кукурузы

1 сладкий перец

соль, перец

50 гр соуса "Винегрет"

Налейте 900 гр воды и установите Паровую Корзину с рисом. В зави-симости от сорта риса варите до готовности при темпе-ратуре Varoma на Ск. 1.Остудите рис. Добавьте порезанный перец, куски цыпленка, перец, кукурузу и заправьте соусом.

Julia Mits
09.09.2008, 03:52
ТЕРМОМИКС-ЭТО ЧУДО.гаспачо-получается в нем классное.все вместе.1 кг.порезан,на 4 части помидор,1 огурец,1 зеленыи сал перец,1 мален лук,2 зубка чеснока,соль,20гр вин уксуса,50 оливк масла,
30 сек на 5 скорости.5 минут на 8 скорости.добавить 200гр холоднои воды.3мин,на 6 скорости.все!

Рихтер
09.09.2008, 08:23
Светлане Южаковой:Термомикс-это ещё и миксер(измельчает всё,замешивает тесто и т. д.) ,а пароварка-только варит на пару. Да и *в цене они очень отличаются!...

Хорошевская
11.09.2008, 06:22
Расскаэите, пожалуйста, что такое термомикс и аэрогриль.

Наталия Касма
12.09.2008, 05:28
Подскажите пожалуйста, можно ли в аэрогриле приготовить картофель, как в макдональдсе по-деревенски? Я пыталась натереть картошку порезанную специями и запечь на решётке. но корочка подгорает, а внутри получается сыроватая. :'(

Наталия Касма
13.09.2008, 06:58
Оля Шухтина, если это утешит, зато запечённая в фольге свинина получилась очень вкусная. Мясо замариновать в майонезе и специях, завернуть в фольгу. Положить мясо на среднюю решётку, готовить 20мин.тем.235гр.скорость выс., затем ещё 30мин. тем 180гр.скорость вен.средняя. В холодном виде мясо даже вкуснее, чем горячее *(Y)

Tatiana Sovk
15.09.2008, 19:32
Девочки, посоветуйте у кого уже есть опыт готовки в азрогриле!
Хочу избавиться от микроволновки(использую её исключительно для подогрева пищи,что очень удобно), а взамен приобрести азрогриль.
Хотелось бы услышать рекомендации!
Очень нужен совет!!! :-)

Tatsiana Poxhyd
19.09.2008, 07:43
Подскажите пожалуйста что-нибудь для фритюрницы.Мне подарили года два назад,а до сих пор не пользовалась.И никак не пойму что такое фондю?

Денцова
20.09.2008, 03:15
Дорогие мои !!!! Дайте пожалуйста совет очень хочу приобрести аэрогриль,но хочется узнать кто уже пользуется нужная вещь или нет. (H)

Пасиченко
20.09.2008, 03:26
Я пользуюсь аэрогрилем(hallogen oven) - очень вкусно получается мясо,курица - мы все предварительно маринуем. Для меня дополнительный плюс - не выделяется много тепла, минус - громоздкость...Мне кажется , микроволновая печь и аэрогриль выполняют разные функции... (pl)

Пасиченко
20.09.2008, 03:42
А еще я только что зашла на сайт и цены на аэрогриль в России показались несколько... завышенными...

Денцова
22.09.2008, 02:55
Фаина! большое спасибо,что ответили на мой вопрос (F)

Лариса Тэкнава
22.09.2008, 02:58
Подскажите, пожалуйста, как добиться того, чтобы выпечка и рыба *не прилипала к смазанным маслом решеткам аэрогриля. Я его только осваиваю.

Ольга Мигуна
01.10.2008, 01:59
Поделитель рецептами для скороварки. Никак не могу освоить.

Лена Окт
15.10.2008, 22:47
Очень хочется услышать отзывы по поводу копчения в аэрогриле. Как вам результат?

Сахошко
15.10.2008, 23:35
пользуйтесь посудой от Цептер! там и пароварка и гриллеры и миксеры и мн. друггое--супер!

Сачик
30.10.2008, 18:43
Мы шашлыки жарили в аэрогриле. Мясо на шампуры и на среднюю решётку, а на дно кастрюли положить опилки. А когда опилок нет - в маринад жидкий дым добавляли. Конечно, не то, что на природе, но тоже очень вкусно. К слову: на природе всё вкуснее.

Сачик
30.10.2008, 18:55
Для тех, кто не может определиться по поводу приобретения аэрогриля: я сразу расстроилась, что деньги на ветер выброшены, а сейчас... Наловчилась (за несколько месяцев), но теперь мне не нужны ни микроволновка, ни пароварка. И духовкой редко пользуюсь. Готовлю в гриле всё. И главное: нет излучения вредного и электричества меньше "кушает" по сравнению с микроволновкой.

Мурашкина
02.11.2008, 20:34
Девочки,а как печь в аэрогриле?Я пробовала-противень ставила и на верхнюю решетку,и на нижнюю-верх пирога румяный,а низ сырой.Посоветуйте,как делать правильно(решётки,время,температура)

Здобнова
04.11.2008, 18:34
Надо ли прогревать аэрогриль перед тем как начать готовить и можно ли что-то разогревать в нем,когда чаша прогревается

Эльмира Сига
06.11.2008, 01:46
Здравствуйте! Хотим купить пароварку, пожалуйста, порекомендуйте модель :-) Что нужно учесть при выборе пароварки?

Сачик
07.11.2008, 02:24
Наталья, печь лучше в форме для кекса (с дыркой в середине), так пироги пропекаются равномерно. Если такой нет, то нижняя решётка, t 160-170, примерно минут 30-45. Это зависит от аэрогриля.

Сачик
07.11.2008, 02:27
Нина, нужно прогревать и можно разогревать.

Мурашкина
07.11.2008, 02:38
Мариночка,спасибо за консультацию,буду пробовать.

Жанна Ткачё
07.11.2008, 03:00
Эльмира,смотрите чтобы у чаш были поддоны-не будут смешиваться вкусы и запахи при приготовлении 2 блюд.Сито для цветных овощей,чтобы не красилась чаша.Чаша для круп.У нас *Браун.

Эльмира Сига
07.11.2008, 04:19
Жанна, спасибо большое за совет (F)

Наталья Гусэ
30.11.2008, 19:00
Марине Ничипорук. А разве в аэрогриле можно приготовить - кашу?(я все каши в микроволновке варганю...) У меня пока ничего,кроме сухарей,не получается...Нет приличного руководства(проживаю в Таджикистане,а грили здесь - большая редкость;мне прислали из Москвы сей агрегат...)
*Марина! Подскажите! В каких формах - выпекать? как жарить котлеты? при какой температуре?
А супы - варятся в аэрогриле?..

Iryska Visilov
30.11.2008, 20:45
Напишите, пожалуйста, хоть один рецепт, где используется блендер.

Евгения Эмак
02.12.2008, 22:59
Прислала Света Байдакова
Вот рецептик.КУРИЦА В ПИВЕ! * * *Берем курицу *моем *разрезаем вдоль. 3 ст.ложки майонеза * 3 зубчика чеснока, приправа для курицы. все перемешиваем *и смазываем нашу курицу. Потом укладываем в Аэрогриль,наливаем *пол бутылки пива *закрываем крышкой,Ставим температуру *260 град. скорость вентилятора высокая! Время приготовления 40 минут! * * * Приятного аппетита!

Кудряшова
02.12.2008, 23:30
Марина, скажите а вы сами до всего доходили, методом тыка или по инструкции, в пользовании аэрогрилем?
Мы вот тоже только пробуем его эксплуатировать, но что-то пока больше портим продуктов, чем едим :-(.
У вас какой таймер сенсорный или ручной?
А еду в нем можно разогревать так же как в микроволновке?

Доценко
03.12.2008, 00:34
А у кого есть хорошие (проверенные) рецепты для медленноварки? А то как-то одно и то же готовлю в ней. А хочется чего-нибудь необычного...

Сачик
03.12.2008, 22:46
Наталья, кашу легко приготовить в горшочках (у меня объём 300 мл). Пропорции как обычно. Только сразу влейте чуть растительного масла. И накрывать обязательно надо, чтоб сухари не получились. Про супы я никогда не слышала *(fr) Формы любые, для тортов лучше с дыркой в середине (для кексов). Всё, что может провалиться сквозь решётки, выкладываю на дно от разъёмной формы.

Сачик
03.12.2008, 23:01
Ольга, таймер в моём аэрогриле ручной, скорость только одна. В общем простенький он. Я даже книгу с рецептами купила, но: 1. Я мало что решусь сделать от туда. 2. Что пробовала, то не получилось *:-D Так что сама эксперементировала. Еду муж себе разогревает, а мне не очень нравится. Если посуда закрыта, то долго ждать надо, а если открыта, то корочка сухая сверху.

Мурашкина
04.12.2008, 15:34
Мариночка,Вы оказались главным консультантом по аэрогрилю,у меня тоже простннький,с одной скоростью.Готовила мя со сыром по-французски,на нижней решётке,сыр зарумянился,а мясо сырое.Как быть,ведь его надо в форме готовить,жидкости много.Или всё-таки просто на решётку выложить?

Кудряшова
04.12.2008, 19:58
Вчера пробовали делать филе сазана. Нарезали порционными кусочками, смазали соусом, завернули в фольгу и запекли. Получилось вкусно, НО в рецепте написано что выпекать ее надо при 180 градусах 30 мин. НЕТУТ-ТО БЫЛО, при таком режиме она сырая выходит. Следующую порцию положили на 50 минут на *205 градусов - ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
ВЫВОД - ВСЕ МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК.

Сачик
05.12.2008, 21:37
Наталья, можно попробовать и в глубокой форме (2-3 см хватит), либо как я первый раз делала: на решётку положила мясо и при низкой температуре (160) минут 30 жарить, потом выложить мясо на противень, на него майонез и сыр. Попробуйте *(pl) Оля, я почти каждую первую порцию нового блюда сначала выбрасывала или переделывала

Наталья Гусэ
08.12.2008, 19:23
Ольге Тарыгиной. Наверное,не всю пищу можно разогреть в аэрогриле.Я,например,с успехом грею там печёночный паштет(приготовленный в микроволновке!).Кладу на тарелку,сверху - масло сливочн.,на высокую решётку - на 200градусов.Минут 5 - готово.
* Кстати,мы ещё ничего не выбрасывали из аэрогриля!Приготовленного то есть...повезло нам,значит? Всё "доводим до ума" либо на сковородке,либо в микроволновке...
* * * *P.S. * * Марина,спасибо за советы!

Надежда Ваки
09.12.2008, 21:26
Девочки! А вам при покупке аэрогриля разве не предложили купить такие из хорошей стали как бы сковородочки: тонкие, легкие, с бортиком?Поэтому форма не нужна. * * Чтоб испечь мясо, нужно запомнить прием:15-25мн. при160гр. вент. макс , а затем всё по максим.

Маслова
13.12.2008, 18:48
Хочу вернуться к теме "термомикса". Узнала о нем буквально вчера, сразу залезла в интернет и сразу *разочаровалась. Что это за "чудо-комбайн", на который и цены нет *ни на одной из страниц , плюс к тому же и заказ демонстрации платный. Мне кажется ,здесь попахивает сетевым маркетингом. И как,интересно, выпекаются блины для печеночного торта? Неужели все выпекается там, внутри? Наверняка *печеночное тесто оттуда изымается и все восемь или девять печеночных блинчиков выпекаются отдельно. Если это так - возникает много вопросов...Кто может рассказать подробнее об этом комбайне, кроме того, что "термомикс" -это новейшая технология в приготовлении пищи"? Заранее благодарна.

МАРИНА ПИТКОВ
17.12.2008, 07:34
Девочки, не нашла отзывы о мултиварке.
Напишу свои. Супер!
Купили по настоянию мужа. Я как-то к кастрюлечкам сковородочкам. Она вполне оправдала рассходы. Я не знаю что такое аэрогриль, но мултиварка-вещь. Тоже делает все и жарит и парит и варит и печет. А главное можно программировать, тоесть поставить начало готовки чер 6 часов(предположим), готов полчаса. По возвращению с работы все тепленькое, свежеприготовленное. Правда пока так и не поптобывали ее в ней жарить. Как-то руки не доходили.
Кстати как на испанском Аэрогриль, может кто знает?

Локтионова
18.12.2008, 01:56
Девочки, стою на распутье , если выбирать между пароваркой *и аэрогрилем, что лучше? Поделитесь мнением

Нарядчикова
18.12.2008, 02:35
купила термомикс очень довольна. еда готовиться и на пару и до 90 град.опред.время все полезные вещества сохраняются А вкус еды совсем другой. не такой как мы готовим на плите. Мне очень нравиться.

Сачик
18.12.2008, 05:21
Екатерина, по-моему это разные вещи. Ориентируйтесь на свои вкусовые пристрастия.

Баранова
18.12.2008, 18:30
Кто пользовался хлебопечкой напишите отзыв пожалуйста

Галина Михээв
18.12.2008, 18:35
Хлебопечь я дарила брату на свадьбу .Она еще и джемы делает.Раньше брат мучное не ел,а теперь просит печь!

Безгина
19.12.2008, 02:33
Для Виктории .
У меня термомикс уже 4 года . Конечно блинчики для печеночного торта в нем не испечешь .А в каком приборе испечешь ? Зато какой паштет из печени , только в нем от начала обжарки и до измельчения !
Больше никакой посуды , потом наливаем воду *и он помоется .Единственный совет , если уж у вас возник интерес ; Обязательно посетите презентацию , если вдруг пригласят . Денег там не берут , только приготовят на ваших глазах несколько блюд сразу .Попробуете , увидите как это легко и полезно и купите . У меня на презентации купили трое и я *. Сын сказал: -" нам такое надо , я буду готовить " и готовит *.

Маньковская
19.12.2008, 16:31
У меня пароварка, и я такая давольная, а у соседке есть аэрогриль(я пробовала , ну не то)

Сачик
19.12.2008, 21:00
Марина Ефимкина, а какие вы горшочки используете?

Челядинова
19.12.2008, 21:07
У меня хлебопечка уже 2 года. Пеку большую буханку хлеба ежедневно, но никто не поправился. Использую подсолнечное масло не рафинированное, воду, соль , сахар , муку - по рецепту. Хлеб шикарный на вкус. С нами живут родители мужа, соблюдают строго все православные посты. Так они от такого хлеба отказаться не могут - иногда это единственное позволенное блюдо за день.

Челядинова
19.12.2008, 21:07
Муж любит сдобную выпечку - проблема в качественно и быстро подоспевшем тесте отпала сама собой. Его слово:" твое тесто эталон, но если можно обойтись без лишней канители, то.." Вобщем мужчина оценил . Правда, состав теста я меняю, но строго ориентируюсь на общеей количество продуктов и жидкости.
Правда на куличи тесто делают по старым рецептам сама. Так вкуснее.

Спивакова
10.01.2009, 03:21
А мне муж подарил аэргриль, а где кпить к нему книгу руцептов, может кто подскажет?

Татьяна Икмама
10.01.2009, 04:21
В книжном магазине.

Зубко
12.01.2009, 03:30
Хорошие рецепты для пароварки нашла на этом сайте: *************kyxapka.com/category/steam/
Что касается рассыпчатых каш, то у иеня очень хорошо получаются каши в микроволновке. Крупу промываю, заливаю холодной водой 1:2 и через 20 минут каша готова. Особенно хорошо получается рис. (Y)

АННА Октама
13.01.2009, 04:32
Подскажите как в скороварке приготовить солянку(капусту)?

ирина
29.01.2009, 21:17
вчера делала кабана в мультиварке.
порезала на куски, жир не срезала, посолила, поперчила, обмазала майонезом и в холодильник,на часик. Затем выложила на дно кастрюли мультиварки и на 1 час в режиме тушение. Каьан шиел, пыхтел, воду пускать не хотел, но потом сдался и стал тушиться :) Через час среерху положила лук полукольцами, чеснок ( все таки запах дичи несколько специфический), картошку, помидоры и грибы. Все посолила, поперчила и на 1,5 часа на тушение. получилось очень вкусно. Мясо мягкое получилось. Жир отделился от мяса и не мешал, было не жирно:) фото по ссылке: ********s47.radikal.ru/i116/0901/1e/883a03711796.jpg

Виктория Дэсск
30.01.2009, 06:05
У меня хлебопечь у же 2 года - хлеб практически не покупаем в магазине(только если лень муки купить :-$)... Экономия реальная!!! Тесто месит и "поднимает" отменно! А хлеб-великолепен!!! Если дрожжи свежие(сухими пользуюсь) - проблем не будет! (Y). У меня семья из 5 человек, так 50кг муки на 3 месяца хватает...Вот и посчитайте-поделите - выгодно или нет? ;-)

Полина Маккавс
30.01.2009, 06:19
Виктория вы меня вдохновили! У меня хлебопечь з года,но я ни разу ей не воспользовалась,скажите а вы только хлеб в ней печете?

Виктория Дэсск
30.01.2009, 06:26
А завтра будет неделя, как у нас аэрогриль появился! ...
Скажу сразу - прежде чем преобрести какую-нибудь технику, я не одну неделю "брожу" по форумам и присматриваюсь к отзывам...но так до конца и не верила, что АЭРОГРИЛЬ - такая расчудесная техника, как писали...Очень захотелось проверить... Одно слово:ВАУ!!! За это время я к плите не подходила к обычной... ...Пекла чудесные творожные булочки(получилось сразу 16шт. за 20мин. - все одинаково золотисто-пропеченые), коптила горячим копчением сало и скумбрию(это - ЧТО-ТО!!!!), грудинку свиную по-домашнему делала(мммм...), борщ в горшочках(все овощи сразу всыпала - обалденный получается!), куриный супчик-с...курочку-гриль кусочками(при этом она на решетках лежала на 2-х ярусах и вытопилось жира майонезная банка!!!)...картошечку запекала...кашу рисовую с изюмчиком и на молоке(ничего не сбегает, следить не нужно!!!)...
За всё это время жир не использовала вовсе(разве что в кашку рисовую по кусочку маслица добавляла)...
НЕ ЖАЛЕЮ!!!

Виктория Дэсск
30.01.2009, 06:31
Полина! Чего мы в ней только поначалу не делали! :-D Хлеб:шоколадный, с маком, с лимонными корочками, с семечками и т.д....
Кекс пробовала... джем получается и правда неплохой и с чего угодно! Хоть с винограда, хоть с мандаринок...
Но в конце концов пришли к выводу, что хлебопечь - она для ХЛЕБА!!! Обычный Французский или Яичный(скорый) - вот идеалы!!!

Юдинцева
30.01.2009, 06:34
Виктория!Вы по книге рецептов готовили?Коптили со стружкой или коптильной жидкостью?

Полина Маккавс
30.01.2009, 06:38
Вика пожалуйста скиньте пропорции,попробую таки !!

Виктория Дэсск
30.01.2009, 06:42
С жидким дымом...
Скумбрию вообще до смешного просто делала...Натерла солью снаружи и внутри(без кишек и головы, свежемороженную...) и смазала дымом...оставила на 30 мин. поваляться в тарелке... Потом 30 мин. 180 градусов на средней скорости...На средней решетке... Пальчики оближете!!! (Y)
По рецептам первые 2 дня, а потом - всё и так понятно... (fr)

Виктория Дэсск
30.01.2009, 06:48
А мерные стакан и ложка прилагались?
Вообщем так: Французский
Воды 1,5 стак.(200мл) +1ст.ложка;
Затем муки 4 стак.(верх счистить ножом - без горки чтоб)+1/4 стак.;
сахар - 4ст.лож.;
соль - 2ч.лож.;
сухие дрожжи - 2,5 ч.лож...
4-х часовая программа...(основная)

Виктория Дэсск
30.01.2009, 06:56
А вот РОГАЛИКИ ТВОРОЖНЫЕ...Тесто удачнейшее и простое!!!
Творожные рогалики
Чтобы приготовить рогалики по этому простому рецепту домашней выпечки, надо замесить крутое тесто, раскатать круг (из этого кол-ва продуктов у нас получилось 2 круга), разрезать его диаметрально на 8 частей.
Каждую часть скатывают от широкого края к узкому.
Выпекать творожные рогалики в духовке на противне, смазанном жиром, или на бумаге для выпечки, при темп. 200гр, 15-20 мин.
В аэрогриле печь рогалики на средней решетке, при средней скорости вентилятора, при темп. 205гр. 20-25 мин. И духовку, и аэрогриль нужно предварительно разогреть.
Приятного аппетита!
Ингредиенты: 1 пачка творога (200г), 1,5-2 стакана муки, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом.

Полина Маккавс
30.01.2009, 07:00
Вика большое спасибо!! Потом напишу что получилось! (F)

Инна Савэку
31.01.2009, 02:25
Прочитала весь форум, спасибо всем, есть о чем подумать, и не могу удержаться от коментариев!
Хочу похвалить аэрогриль, пользуюсь, довольна, и не важно как наварочен, хорошо если есть дополнительное кольцо, увеличивает в высоту его объем. я готовлю и мясо и рыбу и картофель и многое другое, мясо без жира. а нравится очень пицу делать. я тесто раскатываю чуть шире решоточки и оно когда печотся, обвисает край. спустя минут 7 переворачиваю и заполняю начинкой. а книжек никаких не покупала, и приложенной вообще не пользуюсь.. плюс большой и хлебопечке, не потому что хлеб пеку, потому что тесто сама не мешу больше. * (Y) (Y) (Y)

Алла Кустаэ
31.01.2009, 04:24
Вике Бесрочной
А скумбрия получилась горячего копчения или холодного?

Алла Кустаэ
31.01.2009, 04:36
Дааа,хлебопечка и аэрогриль мне заменили даже хорошую плиту. Поставил туда и забыл,что надо стоять и следить,помешивать.Шикарная техника и очень нужная.Теперь сыновей только и посылаю за мукой,а хлеб только из хл.печки едим.Столько времени лишнего появилось ;-)

Филиппова
31.01.2009, 06:07
В современных плитах тоже есть все: и вентилятор, программы какие хочешь и встроена- место не занимает.Чем аэрогиль то лучше?

Виктория Дэсск
31.01.2009, 06:17
Скумбрия по этому рецепту получилась горячего копчения... (Y)... Попробовал её мой "зятек" сегодня и говорит дочке:"Никуль...А можно я вам рыбу такую принесу, а вы для нас сделаете?" :-$

Виктория Дэсск
31.01.2009, 06:29
Сегодня в аэрогриле котлетки жарила...жаль, фотки не выложить...
К вопросу о том, чем он лучше... Во-первых - это принципиально новая форма...Огромная кастрюля а главное - прозрачная!!!! Стоит себе на столе...мимо бежишь - крышку приподнял (у меня на кронштейне - так удобней...), программа приостановилась и попробовал на вкус, либо добавил что-то..Закрыл - программа пошла дальше самостоятельно работать. По окончании сигнал...
Можно ж без жира абсолютно готовить...либо на пару...либо жарить...Выпечку вообще поворачивать не нужно, чтоб пропеклась равномерно - и так всё одинаково (Y). Размораживает чудесно продукты... К тому же имеется функция самопромывки(кстати!все решетки, даже вилки-ложки можно в этот момент туда сложить) - налил воды, добавил моющее, включил и вуа'ля!
А со стружкой на дне в какой духовке можно что-то закоптить? :-O...
Да и цена на духовки гораааздо выше!!! Аэрогриль со всеми "наворотами" мы приобрели за 7995р....

Филиппова
31.01.2009, 06:47
Вообще то, я давно к нему присматривалась,думаю..А пароваркой пользуюсь около года-нравится,получается вкусно и самое главное полезно.Но проблемы с нагревательным элементом не избежала.Наверно очищать его надо,как очищают нагр.элементы у электрочайников.Или как то по-другому?

Юдинцева
31.01.2009, 06:56
Виктория!Как называется Ваш аэрогриль?Я сейчас варила пшенную кашу.Почему-то внизу не проварилась.

Виктория Дэсск
31.01.2009, 06:58
Сколько читала - только тряпочкой протирать..накипи-то нет! Да и гарантию на Хоттеры дают 2-3 года...и сборка - Великобритания... и срок службы 10 лет...

Виктория Дэсск
31.01.2009, 06:59
хоттер Тайгер 1087...
Кстати... время добавляйте на своё усмотрение! В книжках минимальное указано...

Юдинцева
31.01.2009, 07:09
Когда шашлыки жарите ,шпажки переворачиваете или низ зарумянивается?

Виктория Дэсск
31.01.2009, 14:02
Вот шашлыки ещё не делала...(((

Петухова
04.02.2009, 05:38
Мы делали с мужем шашлык в аэрогриле - переворачивать не надо! Получилось вкусно!!! (Y)

Юдинцева
04.02.2009, 06:43
Когда мы жарим шашлыки в аэрогриле,верх очень хорошо зарумянивается,а низ пропекается,но без корочки.Приходится переворачивать.Может,у меня он какой-то "неправильный"?Скоростей-3,максимальная температура-260 градусов.

Виктория Дэсск
05.02.2009, 07:19
Вчера делала котлетки... Жарила в аэрогриле прям на 2-х решетках:верхней и средней... Смазала их(котлеты) майонезиком и - вперед! Зарумянились со всех сторон! Сочные, вкусные...
Сегодня бисквит пекла - шикаарно вышел (Y)!

Ирена Мат
11.02.2009, 01:20
дайте совет-в пароварке какие котлеты лучше получаються-в панировке или без?

Марина Сткимь
12.02.2009, 15:38
В моем доме экстремальная ситуация - ремонт на кухне - нет ни плиты, ни духовки. Аэрогриль помещен в ванную комнату - там и происходит готовка. Очень нравится омлет (4 яйца, молоко, масло, соль) - 20 минут, 235 градусов, средняя скорость. На этих же параметрах - творожная запеканка, которая мне особенно нравится, и пица. Тесто с начинкой кладу одновременно, правда не на решетку, а в подходящую по размеру форму с тефлоновым покрытием. Нам нравится. За 35 минут жарятся окорочка, а за это время в микроволновке (тоже имеется) готовится картошка - нарезали, положили на плоское блюдо, посолили, растительным маслом сбрызнули, зеленью посыпали,крышкой закрыли. 16 минут на полной мощности - готово. Вот так и выкручиваемся.

ЮЛИЯ ДОВЫДОВ
12.02.2009, 22:18
Мы любим рыбу в аэрогриле готовить:беру филе пангасиуса,соль,перец(еще лучше "итальянские травы" из мельнични).На дно антипригарной формы-кольцами лук,соль,перец или "итальянские травы",немного бальзамического уксуса,щепотку сахара.На лук-рыбу и на 245 градусов 20 мин при выс скорости.Если рыба не такая жирная-полейте сверху оливковым маслом.Очень вкусно даже в холодном воде на след.день

Юдинцева
14.02.2009, 03:25
Меня интересует,какую воду наливаете в пароварку?Я думаю,что от воды из крана все вредные вещества будут в продуктах.Или я не права?

Оксана Савчэнка
14.02.2009, 04:58
девченки кто пользуется мультиваркой и какие впечатления? мне расказали как о чудо-технике и я очень загорелась, а оказалось, что в одессе это большая проблема- купить не возможно, я очень растроилась

я знаю где хорошо
20.02.2009, 18:04
Всем добрый день. У меня вопрос такой - что все же лучше купить - аэрогриль или мультиварку?

Нечаева
23.02.2009, 07:34
Девочки,подскажите пожалуйста..хочу купить аэрогриль,но не поняла а готовится всё в этой колбе или нужна какая то другая посуда,подскажите какая..Поеду после праздника покупать...фирма Веконте(Франция )сойдёт?? что то он не дорогой 3600 руб. не подделка??

Наталья Павм
25.02.2009, 04:20
Всем привет! Я тоже хочу знать про мультиварку! Где -то на форуме читала, что можно заказать презинтацию на дом, а найти теперь не могу :-(
Жду подсказки!

Шахова
12.03.2009, 02:08
Лена Артемьева
Очень хочется услышать отзывы по поводу копчения в аэрогриле. Как вам результат?
Мне очень понравилась скумбрия (Y)Рецепты можно найти в прилагаемых к аэрогрилю книгах,либо в интернете.
Аэрогриль действительно волшебник!!!
У меня HOTTER HX-1087 Tiger (Y)

Елена ПКИККО
13.03.2009, 03:28
Скажите пожалуста сколько стоит ТЕРМОМИКС *в других странах,в Германии,в России?Заранее спасибо.

Татьяна Т
17.03.2009, 14:20
"хочу купить аэрогриль"
Любовь, в аэрогриле все готовиться на решетках - это принцип работы этог прибора - приготовление идет в потоках сухого ( в отличие от пароварки) горячего воздуха.
Готовить можно в любой посуде, кроме пластиковой.
Лучше использовать тонкостенную посуду - приготовление будет идти быстрее.
Подделок много. При покупке проверьте:
- решетка, защищающая тэн, должна быть как металлический диск с дырочками - это обеспечивает правильную циркуляцию воздуха ( у подделок решетка как паутина)
- колба должна быть извесной фирмы, логитип выдавлен на стекле (у моего аэрогриля колба ARCOPAL)
- шнур должен быть съемным и опрессованным в местах присоединения к корпусу
- панель управления русифицированная и не нарисованная
Обратите внимание: галогеновые гриля сняты с производства!

Климкова
25.03.2009, 17:18
Хотелось бы узнать. Кто-нибудь пользовался пароваркой на плите. Поделитесь опытом и рецептами. А то все методом тыка.

Здобнова
25.03.2009, 20:39
У меня рисоварка приложена к пароварке,так она как тефлоновая форма для кекса,можно зайти на сайт найти пароварку и посмотреть как эта рисоварка выглядела

04.05.2009, 02:08
читая форум часто встречается слово жидкий дым для копчения....Подскажите пожалуйста кто знает есть ли такое в Германии и как называется здесь
и второе что эфективнее галлогенновый гриль или аэрогриль?

Черемицина
05.05.2009, 04:31
Пользуюсь и аэрогрилем и пароваркой- ОБОЖАЮ оба агрегата(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Татьяна Патём
17.05.2009, 00:15
Уже третий год используюна кухонке
АЭРОГРИЛЬ HOTTER - 1087 Tiger.
Очень нравится!!!
Всем, кто любит и, особенно, не любит готовить, советую приобрести.

Татьяна Ивана
24.05.2009, 18:48
Хочу себе на день рождения "помошницу" приобрести, только вот не могу решить какую именно. Подскажите, пожалуйста, что лучше, удобнее, нужнее и полезнее: пароварка или аэрогриль.
Заранее спасибо за совет:-$

Ирина Хамайк
25.05.2009, 05:56
Девочки, очень нужны рецепты для микроволновки с грилем и конвекцией!!!

Наталья МайэкМу
26.05.2009, 09:13
Лена жидкий дым вы можете приобрести в русском магазине, его добавляют в любые блюда, придаёт привкус копчёного, мне очень нравится в гороховом супе!!!

Larisa Nino
04.06.2009, 03:16
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА! А,КТОМОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ АЭРОГРИЛЮ ИЛИ ТЕРМОМИКСУ? и ЕЩЁ ПОДСКАЖИТЕ АЭРОГРИЛЬ ХОТЕР-ТАЙГЕР 1087 КТО ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ? СПАСИБО...

Гончарова
04.06.2009, 06:29
Термомикс конечно хороший прибор, но очень дорогой.Аэрогриль намного дешевлее и функций в нем много. Самое главное , что он готовит полезно, он ведь работает по принципу русской печи. Я уже давно пользуюсь аэрогрилем фирмы Hotter. Очень давольна!!!!! В аэрогриле готовлю курицу , котлеты, рыбу,запеканки и т.д.А какие вкусные каши на молоке получаются, мужу нравиться коптить, дочка готовить картошку фри(без масла!!!!!)
Производитель у HotterВеликобритания, собирают в Тайване. Тайгер 87насколько я знаю очень хорошая модель.

Ольга Наума
04.06.2009, 06:42
аэрогриль? интересно...иду поищу его в интернете..
у меня термомикс ТМ-31. Довольна, как слон. Главное, научиться не переборщить со скоростями))) ;-)

Larisa Nino
04.06.2009, 17:49
Спасибо за отзыв! Может кто-то знает где можно его приобрести в Мскве,что бы не нарваться на подделку?:-)

Гончарова
05.06.2009, 01:20
Я покупала в сети магазинов "Семь Холмов" , точнее в ТЦ Белград, м. Домодедовская, друзья покупали на Новослободской. Можно зайти на их сайт и посмотреть ближайший к вам магазин. *****msk.hotter.ru
Рекомендую , не пожалеете.

Ольга Типми
12.06.2009, 17:28
От себя могу добавить только положительные эмоции о пользе аэрогриля. На данном этапе просто не представляю своей жизни без него. Чудо вещица!!!

Ольга Типми
27.06.2009, 23:59
я вот на завтрак сегодня готовила следуюющее: на картошинах сделала надрезы, вложила в них кусочки копч. сала и сосисок. Время не помню - смотрела по готовности. Это все со сметанкой + зелень+ чеснок. ОЧЕНЬ понравилось! Просто и интересно!

Могилевская
03.07.2009, 03:11
Присоединяюсь к просьбе Лилии Казарян. Сегодня приобрела аэрогриль и пока не знаю что с ним делать (я не в смысле инструкции по применению). Поделитесь рецептиками. Заранее спасибо!

Татьяна Гминкин
04.07.2009, 05:33
Подскажите где в Германии можно купить аэрогриль,увидели с мужем рекламу в газете контакт,кто нибудь покупал через журнал

Григорий Гкигак
04.07.2009, 20:33
Видел в супермаркеле каменный гриль, размер плиты 25х40см. У кого есть такая поделитесь впечатлением, имеет ли смысл приобретать.

Лидия Мак
07.07.2009, 14:35
Народ, подскажите по аэрогрилю, готовлю в нем давно, НО бисквиты сильно пропекаются до сухой корочки сверху, а внизу нет, я вытаскиваю, переворачиваю и прожариваю низ. Кто еще печет? делаю все по рецептам у меня много книг...

Inn-Pat
09.07.2009, 04:50
/

Евгения Юкьэв
10.07.2009, 12:00
Здравствуйте всем! Прошу поделиться опытом использования прибора Термомикс. Все "за и против". Заранее благодарна.

Евгения Юкьэв
11.07.2009, 01:13
Аэрогриль действительно уникальный прибор. В ней можно делать очень многое:
-сушка грибов, ягод и т.д.
-изготовление котлет, запеканок, пирогов. тортов, курицы гриль, каш с темной корочкой,как в русской печке, жарить рыбу, овощи, стерилизовать заготовки, всего и не упомнишь. Большая помощница на кухне. Ее очень удобно перевозить на дачу. В нашей семье уже не представляют быт без нее.

Людмила Кувши
11.07.2009, 02:24
С аэрогрилем никакая духовка не нужна, вещь просто супер!!!!!!!На кухне я без нее уже никуда!!!(Y) (Y) (Y) (Y)

Каменева
19.07.2009, 23:18
Подскажите пожалуйста пару рцептов для мультиварки CUCKOO

Эльмира Гимамэтд
26.07.2009, 05:27
Для Евгении. Термомикс у меня уже год, я очень довольна, но честно могу сказать, мясорубку он не заменяет, т.е. она мясо измельчает, но масса получается паштетная, кому-то нравится, мне лично нет. А так я всем довольна, вкусный гуляш, супчики, соки, тесто обалденное, я вам как профессионал говорю, я кондитер. Вообщем ни дня без него не могу.

Эльмира Гимамэтд
26.07.2009, 06:40
Напиток из кураги. (Y)200 гр. кураги, 200 гр. кипятка, 50 гр. сахара, всё положить в чашу Термомикса, закрыть и дать постоять 15 мин., пока курага не размягчится. Затем измельчить 1 мин., скорость 10. Добавить 1 литр очищенной воды, 20 секунд, скорость 5. Вылить в кувшин и охладить.(D) Курагу нужно брать вкусную.

Евгения Юкьэв
26.07.2009, 08:04
Эльмира, огромное спасибо за отклик. Я не профессионал в кулинарии, а готовить люблю. И совсем не равнодушна к бытовой технике. Думаю, что термомикс у меня будет. Просто пока в нашем городе нет продаж.

Эльмира Гимамэтд
26.07.2009, 17:16
Самое главное, майонез теперь не покупаю, а делаю сама, всегда вкусный, свежий,а главное домашний. Рецепт. В чашу Термомикса кладу 1 яйцо, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л сахара, 2 ч.л. горчицы, столовой(не порошок), 1 ст.л. лимонного сока. Выставить время 1,5 мин. Ск.4. После включения через 20 секундн, не выключая,влить тонкой струйкой,через отверстие в крышке 200 гр. растительного масла. Майонез готов. Кто любит чесночный вкус, нужно доб. в самом начале 1 зуб. чеснока, ещё делала на горчичном масле(Y)В Термомиксе встроены электр.весы, поэтому масло нужноотмерить до взбивания.

Нечаева
26.07.2009, 19:53
Девочки у меня аэрогриль Vitesse(Франция),но что то я разачарованна,что то не получается,рецептов там нет,всё делаю методом тыка...иногда верх пригорит у запеканки а низ сырой,то мясо пригорит,вы говорите каши ,тушить удобно..а где ставить кастрюльку...что то мне не очень понятно ведь там жар сверху а снизу его нет как в духовке ...у духовки и снизу и сверху жарит равномерно а здесь.....Подскажите что нибудь как приготовить...

Эльмира Гимамэтд
27.07.2009, 17:04
Геркулесова каша в Термомиксе. Выставить весы, налить 200 гр. молока, 200 гр. кипятка, 80 гр. овсяных хлопьев, соль по вкусу, сахар 1,5 ст.л. (я люблю сладкие кашки). 10 мин.,90 градусов, сорость 2. За 10 минут я сервирую стол к завтраку, готовлю бутерброды, и кашка готова. И конечно же сдобрить её маслом.(Y)

Эльмира Гимамэтд
30.07.2009, 06:36
Апельсиновый сок с мякотью. В чашу ТЕРМОМИКСА положить 4 апельсина, очищенных от цедры и косточек, 50 гр. сахара (можно не добавлять, кому как нравится), 10 кубиков льда(если хотите получитьсок холодный), включить на40 секунд,скорость 10. Затем добавить 500 гр. очищенной воды, перемешать 20 секунд, скорость 5. Пить сразу, т.к. свежевыжатый апельсин "живёт"15 минут.(D)(Y)

Елена Освам
30.07.2009, 06:49
Эльмира Гималетдино ... майонез действительно (Y) я масло наливаю на крышку и потом он сам помаленьку в процессе вливается через отверстие

Елена Освам
30.07.2009, 06:56
Евгения Юрьева Термомиксом пользуюсь уже 10 лет (Y) (Y) (Y) замещает многие машинки кухонные !!! Фарш только делаю по прежнему в обычной мясорубке :-) А вот манную кашу детям и молочный супчик только там т.к. молоко там не перекипает (Y) Капучино тоже варю в ней разные супы , тесто на манты, пельмени и пиццу (Y) Варенье , своё масло и свои йогурты

Евгения Юкьэв
30.07.2009, 22:57
СПАСИБО за участие. Уже нашла, где можно купить термомикс поближе к нашему городу. Во сне, правда не сниться, но прониклась прибором, и тем более приятно, что есть отзывчивые люди.

Эльмира Гимамэтд
30.07.2009, 23:55
Елена, поделитесь, пожалуйста рецептами масла и йогуртов.

Елена Освам
31.07.2009, 08:21
Сливочное масло 2Б сливок одеть бабочку и взбивать 1мин на 3 скорости
для шоколадного масла добавить пудру сахарную и какао

Елена Освам
31.07.2009, 08:25
Йогурт * молоко для кофе **-) простите не знаю как по русски оно называется сливки кофейные чуть лимонной кислоты любую ягоду и на скорости 3-4 взбивать 15-20 мин

Елена Освам
31.07.2009, 08:28
Коктейль молочный взять чуть-чуть мороженного и влить 2ст молока немного яблочного сиропа и взбить на скорости 4 мин 2

Елена Освам
31.07.2009, 08:34
КАПУЧИНО 1 литр молока
0,5 стаканчика который на крышке у термомикса сахара
3-4чайной ложки растворимого кофе
варить 7минут на 100грвдусов скорость 2 за 1 мин до готовности нажать на турбо
Я ещё добавляю в стаканчик на крышке немного миндалевого ликёра и за 2 минуты до готовности переворачиваю его а затем на турбо

Tanushka Idmiv
31.07.2009, 23:30
Елена Христ ,пользуетесь Термомиксом 10лет.У вас модель ТМ 21 или ТМ 31.

Эльмира Гимамэтд
01.08.2009, 02:41
Елена, спасибо за рецепты! А рецепт молочного супа можно, если конечно не затруднит.:-$

Елена Освам
01.08.2009, 06:25
Tanushka & EB Merlinьl Тм 21 а что ???

Елена Освам
01.08.2009, 06:38
Эльмира Гималетдино ... я довожу молоко до кипения на 100градусов скорость 3 и через отверстие добавляю домашнюю лапшу * или *магазинную

Елена Освам
01.08.2009, 06:47
девочки, а у вас к термомиксам книги с рецептами есть ?????? Я своим деткам не покупала баночки с пюре а варила в термомиксе (Y) (Y) и работы не так много и витамины остаются

Tanushka Idmiv
01.08.2009, 16:03
Елена Христ ...просто спрашивала.Обязательно покупаем ТМ 31,когда будут деньги.Еще вопрос.Кувшин емкость 2 л.вам хватает?

Эльмира Гимамэтд
02.08.2009, 05:45
У меня имеются три книги с рецептами для ТЕРМОМИКСА!

Толайкина
03.08.2009, 02:11
Позавчера купила Аэрогриль Flavorwave Turbo, готовила курицу (20 минут), говядину большим куском (35 минут). Я в восторге, вещь - чудо! А что еще там можно приготовить? Есть ли у кого рецепты именно для этой модели?

Елена Освам
03.08.2009, 05:15
Эльмира Гималетдино ... это (Y) (Y) напиши пару рецептов русских если не трудно супчиков например :-$ а то в моих книгах только немецкая кухня
Tanushka & EB Merlinьl ну пока не жаловалась на нехватку может потому что на термомиксе можно приготовить сразу несколько блюд *-) например гуляш в кувшине и например овощи и рис в пароварке которая надевается с верху

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:03
Для Термомикс. Суп грибной. 50гр.моркови кусочками, 200гр.репчат.лука, 40гр.растит.масла, 300гр.свежих шампиньонов,300гр.картофеля кубик, 1ч.л.соли, перец, 1литр кипятка. Лук и морковь изм. 6 сек.,ск.5, доб.в чашу масло,7 мин.,варома,ск.1,5, доб. нарезан.дольками грибы, картофель, 5мин.,100 град.,ск.1,5, реверс(ножи в обратную сторону,кто не знает). Доб. кипяток,соль,перец, приправу, 10мин.,100 град.,ск.1,5,реверс.(Y)

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:12
ТЕРМОМИКС, Суп-лапша куриный. Лапша, 1 яйцо, 70-80гр.муки. Замесить тесто,20 сек.,ск.4.Приготовить лапшу. Суп. 100гр.морковикусоч., 150 репч.лука, 30гр.растит.масла, 250гр.куриного филе, 1ч.л.соли,перец, специи, 1литр кипятка. Лук и морковь изм.,5 сек.,ск.5, доб.масло 7 мин.,варома,ск.1%.,доб. куриноефиле кусочками,оставшиеся ингридиенты, 10мин.,100 град.,ск.1,реверс. Доб. лапшу 5 мин.,100 град.,ск.1,реверс

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:23
ермомикс. Обожаю жульен. Пальчики оближешь. Жульен из курицы и грибами. 100 гр. сыратвёрдого, 300гр.курин. филе, 300гр.шампиньонов, 100гр.репч.лука, 30гр.растит.масла, перец, 1ч.л.соли, 100гр.сметаны. Сыр изм.5 сек.,ск.5. Выложить. Лук изм. 5сек.,ск.5, доб. масло, нарез.курин.филе, 10мин.,варома, реверс,ск.ложечка, доб. нарез.грибы, соль,перец, 6мин., варома, реверс,ск.ложечка. Доб.сметану 2мин., варома, реверс, ск.ложечка. Разложить по кокотницам или формочкам,посып. сыром и запек. в духовке пока сыр не зарумянится 10-15мин.,220град. Жульен можно готовить только из одних грибов.

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:25
Елена, если есть конкретные пожелания по подборке рецептов, пишите.;-)

Елена Освам
03.08.2009, 06:26
Эльвира, *а вот на счёт реверс, кажется у меня проблема :-( ТМ 21 я такую кнопку не знаю (tr)

Елена Освам
03.08.2009, 06:27
Ок (Y) (Y) (Y) спасибо за рецепты а то у нас по книге почти все супы как соусы *густые

Бокий
03.08.2009, 06:34
Простите,а сколько стоит ТМ(примерно)

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:36
Елена, надо вам обновить модельку.:-$ Я вообще все супы, если их не пюрирую, варю с этой функцией, иначе при помешивании ножи режут, а при реверсе они именно помешивают. Напишите супчик какой-нибудь, я люблю густые.

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:38
Анна, у нас он стоит 48 тыс.рублей

Елена Освам
03.08.2009, 06:44
:-( :-( :-( неееее у нас наверно другая функция предусмотрина а может называется по другому :-)
Анна у нас она 960 евро стоит если я не ошибаюсь

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:45
Если кому интересно посмотреть как выглядит Термомикс, зайдите ко мне на страничку, у меня в фотографиях её видно, на первом плане дочь стоит, а слева Термомикс.

Елена Освам
03.08.2009, 06:47
или в фотоальбоме
Готовим с "Термомикс".Рецепты обязательны.на 11 странице

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:49
Елена, на моём эта функция нарисована стрелочка круговая, на моей страничкепосмотрите фото. У Термомиксаслева, вторая снизу.

Елена Освам
03.08.2009, 06:52
(tr) нету у меня только тесто взбивать ножи в другую сторону кажется :-(

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 06:57
Забыла написать. Когда варю супчики, муж любит наваристый бульон, то складываю кости в паровую корзину, и варю.

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 21:29
Девочки, приготовьте мой творожный пирог, не пожалеете.(Y) ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО, 200гр.слив.масла размягчён., 100гр.сахара, 4 яйца, 0,5ч.л.разрыхлителя(у кого нет,можно без него), 500гр.муки. В чашу ТЕРМОМИКСА положить масло, сахар,яйца, 15сек.,ск.5, доб.муку и разрыхлитель, 40сек.,ск.5, помогать лопаткой. Положить тесто в холодильник на 30 мин. НАЧИНКА. 100гр.слив.масла размягч., 500гр.нежирного творога, 180гр.сахара, 4 яйца, 1пакетик ванилина. 40сек.,ск.5. Тесто распределить руками в форму(у меня тефлоновая),и обязательно по краям, налить сверху начинку и поставить в духовку 175град, на 60 мин.,после выключить и оставить в духовке примерно на 40мин, тогда творожное суфле не осядет и пирог будет сказочно вкусным!

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 21:42
ТЕРМОМИКС. Гуляш по-русски. 100гр.моркови, 200гр.репчат.лука, 30гр.растит.масла, 600гр.телятины кусочками,соль,перец,приправы, 100-300гр. кипятка, 100гр.сметаны. Лук и морковь изм.,5сек,ск.5, доб.масло 7мин.,варома, ск.1,5, доб. мясо, 10мин.,варома,ск.1,5,реверс. Доб.кипяток 20мин.,100град.,ск.1,реверс. За 2мин. до готовности доб. 100гр. сметаны. Подавать с картофельным пюре.

Tanushka Idmiv
03.08.2009, 21:49
Термомикс.Класс рецепты!(C) (pi) У нас тоже он стоит 48 тыс.рублей.Елена Христ ,а где видели 960 евро?

Эльмира Гимамэтд
03.08.2009, 21:54
Танюша, Елена живёт в Германии, там он так и стоит, а если его высылать в Россию, на то оно и выйдет, уже всё просчитано.

Tanushka Idmiv
04.08.2009, 01:25
А а ясно.Но в офисе консультант говорит,что если я нашла 5 желающих,к-ые покупают Термомикс,то подарит мне бесплатно Термомикс ТМ31.Как?Но я никак не могу найти желающих.(sc)

Эльмира Гимамэтд
04.08.2009, 02:20
Танюша. Узнайте у консультанта, можете ли Вы подписать контракт, в этом случае Вы получаете скидку и со временем постепенно продавая Термомикс сами, окупите его. Но хочу Вам сказать, пока Вы ищете 5-ых, евро повысится. У меня муж был против этой покупки, т.к. он бизнесмен и деньги просто так не раскидывает, а ТЕРМОМИКС-это моя прихоть, как он думал, зато сейчас в компании о нём рассказывает больше чем я, такое ощущение что он готовит, а не я. Не жалейте денег на своё здоровье и родных, а ТЕРМОМИКС-это полезная и здоровая пища, помните, наш организм не помойка.

Эльмира Гимамэтд
04.08.2009, 02:46
ТЕРМОМИКС. Хлеб зерновой. 200гр.пщеницы(промытой и просушенной),350гр.мукивысш.сорта,380гр.тёплой воды, 40гр.свеж.дрожжей,1ст.л.сахара(с верхом), 20гр.растит.масла. ПРИГОТОВЛЕНИЕ.Изм.пщеницу 1,5мин.,ск.10,доб.в чашу дрожжи, сахар, муку, соль, воду и перемешать постепенно повышая скорость 40-60сек.,ск.1-5. Доб. масло 3-4мин.,колосок. Выложить тесто в форму, мокрыми руками смазать хлеб тёплой водой, присыпать семечками и слегка вдавить. Сделать 3-4надреза.Накрыть полотенцем и в тёплое место на 25мин. Затем поставить в духовку 50град.,на 20мин., после поставить 220град., и выпек.30мин. Если горит корочка, накройтепергаментом.Готовый хлеб накр.полотенцем и дать отдохнуть 20мин. Я делаю раскладку напополам, а если приходят гости, то всю.

Эльмира Гимамэтд
04.08.2009, 03:35
Девочки, поделитесь, пожалуйста, оригинальнымирецептами рыбы, в ТЕРМОМИКСЕ.

Tanushka Idmiv
04.08.2009, 03:41
Эльмира ,я с вами согласна!;-) Спасибо за общение.(fr)

Эльмира Гимамэтд
04.08.2009, 03:43
Не за что, Танюша, обращайтесь, если что.:-$

Эльмира Гимамэтд
05.08.2009, 02:15
Елена, напишите, пожалуйста рецептик ваших супчиков.

Татьяна Гминкин
06.08.2009, 22:37
Подскажите пожалуйста можно в аэрогриле запекать в фольге?

Наталья Дади
07.08.2009, 00:38
В аэрогриле запекать в фольге можно, у меня его пока нет, но я читала рецепты СУПЕР! У нас магазине продается аэрогриль фирмы "Витесс" подскажите, пожалуйста, стоит ли его покупать? Может у кого есть такой?

Анастасия Дамаха
07.08.2009, 05:35
прочитала почти все, а рецептов для мультиварки так и не нашла:(
Если кто думает купить - очень рекомендую, сегодня готовила в ней первый раз, но там такое мясо вкусное получилось, нежнейшее!!!. Хотела еще аэрогриль, но поняла что они практически равноценны:)

Inn-Pat
15.08.2009, 06:41
прислала Елена Савоста
У меня аэрогриль уже 7 лет. Это просто ЧУДО!!!! Всё готовит. И печет, имясо готовит, и рыбу. Всем советую. Без жира и с такой корочкой.......

Inn-Pat
15.08.2009, 06:51
прислала Елена Абраменко
Привет! Я в аэрогриле рыбу запекаю всевозможную. Но моя слабость- этокурочка или просто бёдрышки! Можно просто смазть чесночком, ну а можноприготовить маринад из майонеза, соевого соуса, специй, кетчупа ичуть-чуть уксуса, обмазать, дать постоять, а потом запечь. А вообще,если включить фантазию, то можно сделать что угодно!

Евгения Юкьэв
15.08.2009, 12:29
Татьяне. В настоящий момент у меня запекается мясо в фольге в аэрогриле при 180 градусах. Процесс займет 40-50 минут. Замариновала с вечера прямо в фольге.

Ирина Нэк
25.08.2009, 04:33
Девочки! Прочитала все сообщения темы. Поняла, что точно хочу аэрогриль. Вот только как-то невнятно про возможность готовить в нем на пару.
Это реально? Очень нравятся овощи, приготовленные на пару.

Ирина Нэк
25.08.2009, 18:50
Немного про соковыжималку. У меня небольшая - на 1,5 стакана, мулинекс. Довольна очень, зимой часто соки делаю, особенно из морковки, тыквы с добавлением или яблок или цитрусовых. Пропорции - произвольные, что под рукой. Мыть удобно, ничего не застревает в сеточке, даже щеткой не пользуюсь, просто под струей воды. Но мы живем вдвоем с мужем, хотя у кого маленький ребятёнок - тоже будет польза.

Евгения Юкьэв
26.08.2009, 14:37
Ирине. Аэрогриль - уникальная вещь. Недостаток вижу лишь один, согласна, мытье крышки. Но при современных чистящих средствах - выход есть. Достоинств масса. Первое и главное для меня - это мобильность. Постоянно беру с собой, особенно удобен в деревне, на даче. О возможностях уже писали, только надо разобраться в некоторых тонкостях и технологиях приготовления пищи, сушки, разморозки продуктов и т.д.
Но я с уважением отношусь к мнению людей с поварской изюминкой. У каждого свои "хитрости" на кухне. И это здорово! Читаешь форумы и искренне восхищаешься.

Наталья Дади
27.08.2009, 17:21
А я не согласна с Татьяной Кирилиной, что аэрогриль пустая трата денег! С микроволновкой его точно не сравнить! Все получается не только вкусно,но и полезно, т.к. весь жир стекает. А на дно я фольгу стелю, потом мыть легко, просто протираю, или в посудомойке. А крышку "Шуманитом"побрызгал, протер и все!

Наталья Очагав
27.08.2009, 17:40
А у меня мультиварка! Супер-кастрюлька! И времени высвобождает море! И вкусно и полезно! И плов приготовит, и мяско запечёт, и овощи потушит, и бисквит в ней отличный получается, и, и, и.... Вообщем полный восторг!(Y) (Y) (Y) ;-)

Лоскутова
30.08.2009, 22:01
Подскажите пожалуйста, можно ли приготовить в Термомиксе КАБАЧКОВУЮ ИКРУ?

Черемицина
04.09.2009, 17:01
Пароварка и Аэрогриль - мои любимые помощники !(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Света Свэтм
14.09.2009, 17:18
какой аэрогриль купить,подскажите.

Клименко
14.09.2009, 17:45
Не стоит платить за аэрогриль большие деньги,у меня аэрогриль за 2 тысячи и я ним очень довольна.Микроволновка и аэрогриль совершенно разные вещи и они друг друга не заменят. Микроволновка в основном для разогрева и разморозки ,она делает продукты сухими.а в аэрогриле мясо сочное ...

Эльмира Гимамэтд
15.09.2009, 05:21
Картофельное пюре в ТЕРМОМИКСЕ. Очищенный и нарезанный картофель складываю в паровую корзину,заливаю кипятком,солю. 20 мин. Varoma. Ск. 1. Кипяток сливаю, в чашу кладу сливочн.масло, молоко, ставлю бабочку и на второй скорости взбиваю.

Татьяна Дмиткач
18.09.2009, 19:45
Подскажите пожалуйста, никак не определюсь.. с ума схожу, когда виже какую-нибудь кухонную технику или приспособления для готовки, сразу хочется все купить... Вот думаю насчет покупки-мультиварка, аэрогриль? Насколько я поняла, в мультиварке больше варят-тушат, а аэрогриль-это типа вместо духовки, то есть запекать, выпекать.. я бы купила обе, но у меня уже пароварка есть, а места на кухне не так много... Хотя мультиварка, конечно, более функциональная, тем более в доме ребенок маленький, каши очень актуальны.. Духовкой тоже часто пользуюсь.. в общем, помогите определиться, кто чем часто пользуется, чтобы было оптимально по функциональности, что в чем можно приготовить. Я тут рецепты почитала, но решить никак не могу..

Ирина ГусэваК
29.09.2009, 05:08
прочитала мнения про аэрогриль. Вещь- то отличная. И крышка чистая, ничего на неё не брызгает. У нас дорогой "Hotter".Правда, изделия из теста понравились не очень, кроме слоёного.Скорее я чего-то еще не знаю. Но чаще всего я в нем стерилизую банки с консервацией. Очень удобно.

Александра Чэкна
02.10.2009, 02:51
Подскажите, пожалуйста, по-поводу аэрогриля:
- может ли он заменить пароварку;
- можно ли стерилизовать бутылочки для грудничков;
- детское меню - кашки, пюрешки -можно в нем приготовить?

Касьянова
05.10.2009, 21:31
У меня аэрогриль Хоттер. Обожаю его! Хотя еще не все получается, учусь методом тыка. Но мясо (особенно свинина) - супер!

Света Свэтм
18.10.2009, 01:55
купила аэрогриль, где взять рецепты, а еще лучше видеорецепты.

Виктория Эксу
18.10.2009, 01:59
купили духовой шкаф Электролюкс(электро) все в нем есть(и парварка) и все все, одно плохо нет рецептов и инструкции на русском))) оставляла заявку в Техносиле(г.Москва) сказали будет пришлют, но...прошло месяцев 20, а постигаю все методом тыка. Не очень удобно... может у кого есть? Напишите в личку... или может как-нибудь поделитесь иформацией)))

Лё
20.10.2009, 06:57
Вот ссылочка на сайт ********hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126Очень много рецептов не только для хлебопечки, но и мультиварки и аэрогрили и еще куча полезного

Лё
20.10.2009, 07:03
Я себе аэрогриль приобрела всего три дня назад, очень много читала про него, скачала кучу рецептов, теперь пробую. Хочется всё и сразу. Вот здесь я скачала две книжки ********mirknig.com/knigi/hobby_remesla/1181132009-ajerogril.html и ********mirknig.com/knigi/hobby_remesla/1181132635-ajerogril.-s-polzojj-i-bez-khlopot.html , а здесь*************hotter.ru/?p=cookery официальный сайт фирмы Hotter, расписаны и рецепты и представленны модели аэрогрилей

Лё
20.10.2009, 07:28
Я себе аэрогриль приобрела самый дешевый за 2300 фирмы Smile,механическое управление и одна скорость вентелятора. Много читала про Hotter, у нас он стоит 4700 - самый простой. Разница между тем какой купила и Хотерром лишь в том, что у меня нет увеличительного кольца, но у него объем без кольца 12 л, а у хоттера 10 л, а с кольцом 14л. Пока я просто в восторге от него. Уже пробовала курочку в пиве, шашлык, картошку фри и запеченую в мундире, пицу.

Смирнова
21.10.2009, 00:38
Нам подарли аэрогриль с галогеном VES electric. Она заменяет 10 приборов:гриль,микр.печь,стандартная духовка,тостер,коптильня,фритюрница,мангал,паровар ка!Есть функция самоочистки,поэтому скрышкой проблем нет! Покупайте смело,не пожалеете!Всё,пошла готовить!

Света Дэкигм
29.10.2009, 12:51
с мужем загорелись купили аэрогриль, теперь даже не помним с чего вдруг захотели, но не пожалели ни разу, с ремонтом на кухне вообще оказался вещью незаменимой, котлеты, картошка, рыбка, мясо, все в нем, первые две недели только гарнир на плите и то не всегда. Очень люблю овощи гриль, теперь не страдаю от навязчивой идеи, как сделать гриль домашних условиях.

минервина
29.10.2009, 17:29
Здравствуйте, я вот хочу спроить, не смотря на то, что читала все отзывы об аэрогриле, нужен ли он , если у меня отличная электрическая духовка, с конвектором, к стати, готовит оболденно!!! хорошая СВЧ, каждый выходной шалык и его производное за городом, в 5-ти минутах езды от дома, плюс коптильня. Пишу не бохвальства ради, просто когда спросила у продавцов чем же он такой замечательный, мне ответили, что он самоочищающися:-) А какие еще приемущества(md)

Морозова
29.10.2009, 20:26
Татьяна, я вот тоже такой же вопрос хочу задать, только у меня еще и духовка - самоочищающаяся - подскажите, что такого особенного в этих приборах???

Лё
30.10.2009, 03:46
Мне аэрогриль просто необходим, но у меня нет вообще духовки и плита работает очень плохо (съемная квартира). А вот если бы у меня была отличная эл. духовка, коптильна да еще и каждые выходные шашлык на природе, то думаю не стала бы брать еще и аэрогриль.

Елена Шэвчэн
30.10.2009, 09:16
Подскажите, можно ли и как можно в аэрогриле посушить сладкий перец стружкой на зиму? а то в морозилке уже места не осталось. Вообще не осталось ))

Tanushka Idmiv
10.12.2009, 22:11
Суп с фрикадельками
Ингредиенты:
* 1 луковица
* 1 морковь
* 20 гр. рас. масла
* 3-4 картофелины
* 20-30 гр. риса
* 1 л. воды (бульона)
для фрикаделек:
* 300г куриного (или любого другого мяса)
* 1 яйцо
* соль, перец, лук, чеснок по вкусу
Приготовление:
Положить в чашу чеснок, лук и измельчить 5-6/ск.5.
Добавить филе курицы, соль, перец и измельчить 6-7 /ск.6-7.
Добавить яйцо 10 сек./ск.7-8, фарш выложить.
Морковь и лук измельчить на 5-6сек./ск. 5 добавить раст. масло
и пассеровать 4 мин./ Varoma/ ск. ложка без МЧ.
Добавить рис, картофель и горячую воду ( бульон) до отметки 1,5 л, варить 15-18 мин./100 С /ск. ложка до готовности картофеля.
За 5 мин.до готовности опускать фрикадельки в суп через отверстие в крышке.( Эти фрикадельки моментально всплывают)
В конце варки добавить соль, зелень, чеснок но вкусу.

Tanushka Idmiv
22.12.2009, 22:29
Основное дрожжевое тесто для пиццы
400г. муки
30г. свежих дрожжей или 1/2 пачки быстрых дрожжей
1 ст. л. сахара
250г. теплой воды
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч.л.соли.Поместить все ингридиенты в Чашу. 3 мин.Ск [колосок].Раскатать тесто и выложить его на смазанный маслом противень. Краязавернуть вверх, а поверхность несколько раз проколоть вилкой.Наполения для пиццы можно использовать любые - мясные, рыбные, овощные.Выпекать 18 мин. при температуре 200"С

Tanushka Idmiv
07.02.2010, 18:01
Борщ.

Ингредиенты:
* 1,5 л. бульона или воды
* 1-2ст.л.томат.пасты или 2-3ст.л.лечо
* 200 гр квашен.капусты
* луковица, морковь
* 40 гр раст. масла
* заморожен.сладкий перец
* 2 средних свеклы
* 2 картофеля
* соль,сушен.петрушка
Измельчите свеклу. Ск. 4. Выложите. Измельчите лук и морковь на ск.5,добавить растит.масло и пассируйте 5мин/varoma/ск.1 без МЧ.Добавьте в Чашу квашен.капусту,соль,1,5л.бульона и варить 25мин/100/ск.1.Добавьте нарезан.кубиками картофель и варить 15-20мин/90/ск.1.Добавьте замор.целый перец,томат.пасту или лечо и сушен.петрушку и варить 10мин/100/ск.1

Tanushka Idmiv
07.02.2010, 19:15
Торт Медовик. Крем:
500 г.молока
7 ст. л. манной крупы
200 г. сл. масла
200 г. сахарной пудры
Тесто:
200 г. сахарной пудры
1 п. ванилина
2 яйца
3 ст.л. сметаны
2 ст.л. жидкого мёда
500 г. муки
2 ч.л. соды
50 г. сл. масла
Приготовление:
Крем:
Установить бабочку, добавить молоко с манкой, варить 12 мин./80°с/ск.3. Массу охладить, добавить масло, сахарную пудру и перемешать 2мин./ск.3-4. Переложить крем и поставить в холодильник.
Всеингредиенты по порядку поместить в чашу и замесить тесто 5 мин./поз.колосок. Разделить тесто на 3 части, раскатать и выпекать около 15мин./200°с. Охлаждённые коржи смазать кремом, дать хорошо пропитаться.Торт медовик вкусный на второй день.

Tanushka Idmiv
07.02.2010, 19:31
Заварное тесто
120 гр слив.масла
250 гр воды или молоко
250 гр муки
5 яиц
1\2ч.л.соли
> Положите в чашу слив.масло, воду или молоко,соль,прогреть 5 мин / 100С / Ск. 1.
> На Ск. 2 всыпайте в чашу муку,заварить тесто.
> Снять крышку с Чаши и дать тесту слегку остыть(50С)
> Вбейте яйца по-одному ,вмешивая их в тесто на Ск. 2 - 6.
> Смажьте противень растительным маслом, столовую ложку
окунайте в холодную воду, выкладывайте по 1 ст. л. теста на противень и выпекайте 20 - 25 мин при температуре 200С.
> Начинять тесто можно печеночным паштетом, вареной
сгущенкой, зеленым сыром, заварным кремом и т.д.

Эльмира Гимамэтд
21.02.2010, 03:06
А я гречку обжариваю сначала. Кладу в сухую чашу 7 мин., Varoma, ск.1(Y)

Середа
28.02.2010, 05:41
Девочки,а как насчет экономии электроэнергии,относительно плиты?
Что время экономит,это да.
Может есть такие специалисты,которые это знают.Если можно ,с доводами,точнее
,сравнения.

Фролова
23.03.2010, 03:29
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! За советы , за рекомендации , за рецепты! Почитала , прониклась , поехали купили !!!! Классссссс !!!!! СУПЕР !!!! Покупка то что надо (Y)(Y)(Y)

MaRiSHa Kvy
24.06.2010, 00:31
У меня аэрогриль только месяц, как появился, я - довольна! Готовлю, в основном, курицу, мясо, картофель, рыбу, котлеты, даже делала беляши и сырники.

MaRiSHa Kvy
24.06.2010, 00:44
"СТЕЙК в горчичном соусе" - стейки свинины натереть солью и специями, обмазать майонезом и горчицей, промариновать от 3 часов до 2х дней. Выложить на среднюю решетку, жарить около 20 мин, 10 мин при темп 235, высокая скорость и 10 мин - 205, средняя.
Сырники - пачка творога, 1 яйцо, 1 ст. ложка манки, 2 ст. ложки муки, соль, сахар, соду погасить лимонным соком *- замешать тесто. Брать мокрыми руками сатывать шарик, расплючить и обвалять в муке. Выпекать на стимире, смазанном слив. маслом, установленном на средней решетке. 20-25 мин, темп 180, скорость средняя(Y) , пока не покроються корочкой

Кочеткова
27.06.2010, 17:33
шашлык из курицы: чахохбили режем на 2 части (если большие) или грудку. Складываем в миску, заливаем маринадом. Маринад: куфир, соль, перец, соевый соус, лимон. Оставляем минут на 30-40, накалываем на шампура и готовим 20-25 минут.

Кочеткова
27.06.2010, 17:35
запеченная селедка(да, да именно она): селедку выпотрошить, посолить поперчить, брюхо заполнить луком, уложить на решетку. На дно аэрогриля налить немного белого вина(подойдет самое дешевое), 15-20 минут и рыба готова

ANGEL
06.05.2011, 08:29
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...

ANGEL
06.05.2011, 08:29
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...