PDA

Просмотр полной версии : НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА


Страницы : [1] 2

Inn-Pat
27.04.2008, 04:06
Домашняя Pizza :-P (pi)
Для ее приготовления тесто можно использовать любое: слоеное или дрожжевое.
Приготовление:
На противне, смазанным раст.маслом, растянуть готовое тесто (ок.1 кг).
Промазать его по всей поверхности кетчупом или томат.пастой, далее укладывать слоями:
1й - слой нарезанных вдоль сосисок (колбасы, ветчины, что угодно из мясного)
2й - 1 банка консервированных резанных шампиньонов
3й - помидоры кольцами
4й - слой лука-репки, тоже колечками
5й - майонез (желательно его равномерно растереть по всей поверхности пиццы)
6й - сыр, натертый на крупной терке.
Выпекать в разогретой духовке при 180 гр. 30-40 минут (смотреть по готовности теста)
Приятного аппетита!!! ;-)

Inn-Pat
04.05.2008, 22:30
Пирог с начинкой
Ингредиенты:
Яйца-4 шт,майонез-1 стакан,сметана-1 стакан,сода гаш.-1/2 чайной ложки,мука-9-10 стол,ложки - это тесто.
Начинка может быть любой..
но предлагаю один из вариантов:
обжариваю нашинкованный лук до золотистого цвета,добавляю рубленные шампиньоны свежие,как начнет выпариваться жидкость, добавляю мелкошинкованную капусту.Солю,добавляю немножко сахара,перчу.Снимаю с огня и добавляю отварную рыбу ,любую,желательно без костей.
Делю тесто на две части,первую выливаю на противень,выкладываю начинку и заливаю второй половиной.
Ставлю в духовку на 30 мин. при температуре 180-200 градусов.
Желаю приятного аппетита! (fr) (Y)

Виктория Штэк
05.05.2008, 22:43
Луковые колечки в кляре
Вам потребуется:
4 крупные луковицы,
2 яйца,
2ст.л воды,
1 стакан муки,
1 лимон,
растительное масло - 50г
Лук очистить и нарезать кольцами.
Яйца взбить, посолить, добавить муку и воду, размешать.
Луковые кольца сбрызнуть лимонным соком, обмакнуть в кляре и обжарить до золотистого цвета.
Подать со сметаной. (Y)

Рейдерман
08.05.2008, 19:49
Драники
Натереть несколько картошек на мелкой тёрке, добавить 1 ст.л.сметаны,чтобы картошка не потемнела,соль перец по вкусу,1 яйцо,1-2 ст.л.муки.Кто любит можно добавить мелко порезанный лук.Жарить на растительном масле.

Inn-Pat
10.05.2008, 17:18
Луковые оладьи
Продукты:
2 большие луковицы
0,5 литра кефира
2 яйца
соль
мука
Приготовление:
Две крупные луковицы, мелко режем, заливаем кефиром, добавляем 2 яйца, соль и муки до густоты теста на оладьи, хорошенько перемешать и жарим на горячем масле. Если положить меньше муки, то оладьи получаться более хрустящие, это на любителя.
Очень вкусно и быстро. (fr) (Y)

Inn-Pat
13.05.2008, 00:51
Картофельные оладьи с грибами.
Продукты:
6картофелин,300г шампиньонов,1 луковица,4ст ложки растительного масла,100гр сметаны,1ст ложка муки,соль.
Приготовление:
Грибы(шампиньоны) помойте,нарежте соломкой.Лук нашинкуйте,обжарьте вместе с грибами,посолите.Картофель очистите от кожуры,быстро натрите на крупной терке,добавьте муку,соль,и обжареные,с луком грибы,перемешайте.Разогрейте масло и,выкладывая массу ложкой,жарьте оладьи с обеих сторон,до румяной корочки.Подавайте горячими со сметаной!Приятного аппетита! (fr) (Y)

Inn-Pat
13.05.2008, 01:41
Алла,я очень люблю курник (Y)
Мне нравится курник с начинкой , сделанной из картофеля нарезанного кубиками, нарезанной кусочками куриной грудинки и лука (pl) (fr)

Виктория Штэк
17.05.2008, 08:38
РЕЦЕПТ ОТ ВЕРЫ ВАСЮРЫ
Пирог крокодил
1 Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько, остатки теста нам пригодятся. Тесто - 0.5 кг муки, 250 мл молока, 40 грамм дрожжей, 1 яйцо, соль сахар
2 Накладываем начинку. В данном случае: обжаренный лук-порей, боковинка горячего копчения, сыр
3 Начиная с углов, делаем надрезы до начинки...толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние...понятно объяснила?
4 Верхнюю часть складываем в голову
5 вот так
6 перекладываем крокодила на протвень, можно прямо, можно - с изгибом
7 уплощаем руками мордаху, вытягивая её...
8 вот так
9 "лёгким движением руки" создаём ноздри...
10 вот такие

Виктория Штэк
17.05.2008, 08:40
продолжение
11 хвостик закручиваем жгутиком
12 из остатков теста лепим колбаску и приклеиваем её в виде бровей...
13 из теста формируем 4 лепёшечки и делаем в них 4 разрезв (5 пальцев)
14 это - лапки
15 теперь "высший пилотаж", а на самом деле всё гениально просто: по краю челюсти ножницами делаем зубы, не дорезая до конца, разумеется
16 и так же ножницами создаём неровности на коже
17 по всему телу
18 Крокодил готов, запекали минут 25-30...в смысле, столько нужно запекать, мы его немного перепекли...если в начинке сырой фарш, то дольше, до 40 минут...

Inn-Pat
19.05.2008, 02:16
Печеночный пирог
Очень вкусный (Y)
Для "блинов"
500 гр. печени (я брала куриную)
3 яйца
350 гр молока
1 луковица
сода на кончике ножа
соль
мука
Для пропитки:
3 морковки,
майонез
3 дольки чеснока
Приготовление:
Печень и лук через мясорубки или блендером.
Добавить молоко, соду и соль
Все перемешать.
Добавить муку до консистенции блинного теста.
Выпекаем печеночные блины на сковородке.
Пропитка: трем морковь и тушим на сковородке, добавив немного воды.
Потом смешиваем с майонезом и добавляем 3 дольки чеснока.
Между "блинами" промазываем пропитку. (pl) :-)

Inn-Pat
19.05.2008, 05:45
Пирожки (C) (pi)
Ингредиенты:
500 мл.кефира,2 яйца,щепотка соли,50 гр.подсолн.масла и 1 ч.л.соды
Приготовление:
замешать не очень крутое тесто,дать полежать в течении часа,2 раза помешивать.Все тесто готово !!!А начинку можно любую какую хотите.
Приятного аппетита !

Виктория Штэк
20.05.2008, 06:38
Мафины с ревенем
Рецепт написала Надежда Зель (Пожидаева)

200 гр Doppelrahm-Frischkase(Свежий сыр двойных ливок),2 ст.л. сахарной пудры,1 пакет ванилина,250 гр.ревеня
250 гр муки,1 ч.л.соды,1 пакетик (6гр) Orangen-Bak -оранжевый бак (не обязательно,если нет),1 яйцо,120 гр сахара,80 мл.Ol - растительное масло,200 мл молока,молотый миндаль,сахарная пудра для посыпки на мафины.
бумажные формочки
* Для начинки - свежий сыр+2 ст.л пудры сахарной + ванилин - хорошо перемешать. Ревень промыть,почистить,нарезать кусочками.
* Тесто- мука,сода, и Orangen-Bak смешать .Яйцо взбить +сахар,Ol(масло) и молоко хорошо взбить и добавить мучную смесь.

Виктория Штэк
20.05.2008, 06:39
продолжение
* В 12 формочек на дно посыпать миндаль молотый по 1 ч.л.теста и в тесто добавить ревень и начинку из сыра.Оставшееся тесто разлить поверх ревня и сыра.
* Духовку разогреть и печь при t - 175 градусов 25-30 мин.
После выпечки 10 мин оставить отдыхать и обсыпать сахарной пудрой.

Виктория Штэк
20.05.2008, 06:40
Сочный пирог с рабарбаром.
Рецепт написала Ольга Шредер (Новикова)
150 г масла или маргарина, яйцо и 0,5 стакана сахара растереть до однородной массы. Добавить 1,5 стакана муки и чайную ложку разрыхлителя (bac pulver) - замесить тесто. Поставить его на 30 мин в холодильник. Потом на пекарской бумаге на протвинь разложить тесто равномерно, сделав небольшие бортики. Наколоть вилкой и выпекать 12 минут при 200 градусов. 1 кг рабарбара очистить, нарезать ломтиками поперёк волокон, обвалять в 0,5 стакана сахара и аккуратно выложить на полу-готовое тесто. Смешать 1,5 стакана сахара, чайную ложку корицы и 100 г мягкого масла или маргарина вилкой в однородную сыпучую массу. Массу равномерно выложить на рабарбар. Выпекать 30 минут при 200 градусов. Остудить, разрезать. Очень вкусно подавать с мороженым - пломбир положить прямо сверху на пирог. Приятного аппетита!

Виктория Штэк
20.05.2008, 06:42
Пирог с ревенем
Рецепт написала Любовь Вахрушева (Пимонова)
Для теста: 150 г маргарина 120 г сахара 1 пак. ванил. сахара 3 яйца щеп. соли 2-3 ст.л. апельс. ликёра( я брала 3 ложки лимоного) шкурку с одного лимона натереть( я не добавляла) 150 г муки 50г крахмала 2 ч.л. бакпульвер(разрыхлитель) 1 кг ревеня обтянуть и нарезать на 4-5 см кусочки Заливка: 75 г мёда 75 г масла 4 ст.л. молока 100 г миндальных пластинок Форму 26 см хорошо намазать жиром и посыпать мукой или манкой. Замесить тесто, выложить его в форму, кусочки ревеня воткнуть по всей площади теста. Мёд, масло и молоко прокипятить 2 мин., добавить миндаль и полить этим подготовленное тесто с ревенем. Духовку разогреть на 170 град. Выпекать 60-70 мин.(проверить зубочисткой), если сильно коричневеть начнёт, накрыть перг. бумагой. Дать постоять, вытащить из формы и дать совсем остыть

Анюта
20.05.2008, 07:53
я часто готовлю пиццу, (pi)так как здесь она очень популярна. основная проблемма в приготовлении пиццы ето сделат удачное настоящее тесто на пиццу.я его готовлю так:
понадобится:
250 г муки + мука для раскатывания теста;2 ч.л. сухих дрожжей;
1 щепотка сахара;сол.
Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
Оставшуюся муку высыпать в мисочку, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить чуть больше пол стакана теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным!!! (10-15 мин .так точно!).ето очень важно хорошо вымесить!
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое.
Я делаю тесто без молока и оливкового масла! Эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным. (pi)

Анюта
20.05.2008, 07:56
из начинок ето чисто фантазия хозяйки и личные вкусовые пристрастия. я например очень люблю pizza Hawaii: помидоры без кожи мелко порезать + ветчина (не режте ее мелко, порежте просто тонко, но широкими квадратами)+ кружочки консерв.ананаса и много сыра моцарелла (я всегда делаю двойной сыр)
ну а муж например мой любит pizza Marinara: помидоры без кожи мелко порезать+ консервированный тунец + мелкие креветочки (чищенные) + пару мидий для украшения + оливки и маслины с косточками + моцарелла
ну а самая простая, но очень нежная и вкусная всем известная pizza Margeritta:помидоры без кожи мелко порезать+моццареллa +посолить, поперчить, полить оливковым маслом. Готовую моццареллу украсить свежими листочками базилика. (Y) :-P (pi)

Виктория Штэк
20.05.2008, 07:58
Пицца от моей свекрови (из Пульи, одной из южных провинций Италии)/Рецепт написала Елена Борисенко (Таурино)

500 г муки/250 г воды (теплой но не горячей)/50 г оливкового (или другого растительного) масла/25г пивных дрожжей
соль/1 ст.л. без горки сахара,1 ст.л соли/1 ст.л сахара /1 ст.л. муки/25 г дрожжей и чуть воды развести до состояния сметаны и поставить в теплое место (но не на батарею!!! - тесто не должно нагреваться снизу - будет плохо подходить)

когда опара подошла добавить оставшуюся муку и начинать вымешивать добавляя воду постепенно в конце добавить масло и хорошо вымесить (накрыть полотенцем и дать тесту подойти мин. 1 час лучше 1,5) тесто готово

Абдуллаева
20.05.2008, 08:06
Пирог по-французски. Понадобится:Для теста: 1ст.муки;0,5 пачки маргарина; 3ст.л. сметаны;0,5ч.л.соды; 1яйцо для смазыв. Для начинки: 2 луковицы; 3яйца; 2 плавленых сырка; зелень по вкусу. Приготовление: 1.Маргарин натереть на средней тёрке. Добавить муку,сметану,соду,перемешать и убрать в холодильник. 2.Приготовить начинку. лук нарезать и спассеровать. Яйца взбить, сырки натереть на средней тёрке. Яйца,сырки,рубленую зелень соединить с луком и перемешать. 3.тесто разделить на 2 части. Большую часть выложить в сковороду,сформовать бортики. Выложить жидкую начинку,закрыть лепёшкой из меньшей части теста.Защепить края,смазать яйцом. Выпекать в духовке до подрумянивания. Просто,быстро и вкусно.

Анюта
21.05.2008, 22:51
пирожки
1 кг муки, 50гр дрожжей,2 ст. молока (можно 1 ст. молока + 1 ст. сливок), 150-200 гр. масла, пол ч. л. соли, 1,5 стакана сахара, 3 яйца
теплое молко,половину муки и дрожжи размешать до получения однородной массы,поставить в теплое место,дать подойти..после етого вбить в тесто яйца (желтки растереть с сахаром и солью добела),добавить муку и влить растопленное теплое масло.
Хорошо вымесить тесто, добавляя муки столько, чтобы оно было густеньким, а не жидким.дать тесту поднятся, потом еще раза два его обмять.
разделить тесто на шарики,подождать пока они подойдут...
налепить пирожков (с начинкой по желанию,я например, люблю с мяском, капустой, с творогом) выложить на противень предварително смазанный маргарином, подождать пока хорошо подойдут (иначе при выпечке потрескаются), смазать сверху яичком (я беру перышко или пару перышек и окунаю их во взбитое яичко) и все...печь :-P
(фото своих последних пирожков повесила в фотоалбоме в разделе не сладкая выпечка)

Анюта
21.05.2008, 23:01
еще про курник добавить хотела...
я курник делаю не из теста, а из блинчиков...жарю блинчики обычные, а на них уже выкладываю куриное мяско один слой, затем рис, затем грибы...каждый слой посыпаю сыром и намазываю соусом (масло растопленное размешиваю с мукой, добавляю воды, солю-перчу,можно по желанию приправу какую нить кинуть, довожу до кипения т.е. до густоты...соус готов).. а потом на пару десять минут в духовку, чтобы сыр сверху подрумянился (^)

Александр Саман
23.05.2008, 00:27
я для дрожжевого теста беру: Hefeteig Garant von Dr. Oetker drin ist Trockenhefe mit Backpulver. Ist geeignet fur su?e und pikante Teige. Nur 15 min. ruhen lassen. gelingt immer. На пакетике написано что его надо смешать с мукой. Я разбавляю содержимое пакетика с молоком или водой ( смотря какое тесто) и потом мешаю с мукой. Продаётся это im Kaufland wo die trockene Hefe, Pudding, Backpulver und so weiter liegt. Попробуйте и пишите ваше мнение, мне будет интерессно знать как вам понравилось. (^) (pi)
Olga

Анюта
25.05.2008, 02:58
pechenochnyy pirog i vpravdu (Y) kto eshche ne proboval gotovit obyazatelno poprobuyte...moya mama na vse prazdniki ego gotovit :-P nyam nyamochka

Вечеринская-Мухина
26.05.2008, 04:37
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ: 1Л ВОДЫ ИЛИ МОЛОКА / ТЕПЛЫЕ/, 50ГР. ДРОЖЖЕЙ, ЧАЙНУЮ ЛОЖЕЧКУ САХАРА, СТ. ЛОЖКУ ПОДСОЛНЕЧ. МАСЛА, СОЛЬ ПО ВКУСУ, МУКА.
НАЛИВАЕМ ВОДУ/МОЛОКО/ В ГЛУБОКУЮ ПОСУДУ, ЛОЖИМ ДРОЖЖИ И САХАР. РАСТВОРЯЕМ, ДОБАВЛЯЕМ СОЛЬ, МАСЛО.
ПЕРЕМЕШИВАЕМ, ВЫСЫПАЕМ МУКУ. ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ МЯГКИМ, НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ КРУТЫМ. ХОРОШО ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ, НАКРЫВАЕМ И СТАВИМ В ТЕПЛОЕ МЕСТО ДЛЯ ПОДЪЁМА. 1РАЗ ПОДНИМЕТСЯ, ПЕРЕМЕШАТЬ И СНОВА ДАТЬ ПОДОЙТИ. ВТОРОЙ РАЗ ОПЯТЬ ПЕРЕМЕШАТЬ И МОЖНО ДЕЛАТЬ ПИРОЖКИ. ОТРЕЗАЕТЕ ОТ ТЕСТА КУСОЧКИ РАСКАТЫВАЕТЕ ЛЕПЕШЕЧКИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА, НЕ ОЧЕНЬ ТОНКО /ПЫШНЕЕ БУДУТ /. ЛОЖИТЕ НАЧИНКУ, ЗАЛЕПЛЯЕТЕ,НЕМНОЖКО ПОХЛОПАЙТЕ НА ЛАДОШКЕ. ЖАРТЕ В РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ, НА ЛЮБОМ ЖИРЕ, КРОМЕ СЛИВ. МАСЛА И МАРГАРИНА. Я НАПРИМЕР, НАЛЕПЛЮ ВСЕ ПИРОЖКИ, А ПОТОМ НАЧИНАЮ ЖАРИТЬ. *ЭТИ ЖЕ ПИРОЖКИ МОЖНО ПЕЧЬ В ДУХОВКЕ. ТОЛЬКО КОГДА ДЕЛАЕТЕ, СКЛАДЫВАЙТЕ СРАЗУ НА ЛИСТ,СМАЗАВ ЕГО ,ИЛИ БУМАГУ
ПОЛОЖИТЬ.ЗАПОЛНИТЕ ЛИСТ ПИРОЖКАМИ СМАЖТЕ ИХ ВЗБИТЫМ ЯЙЦОМ И ПУСТЬ ОНИ НЕМНОГО ПОДНИМУТСЯ.

Евгения Мат
27.05.2008, 09:06
Наида Ахмедова, спасибо за французский пирог !! Правда, очень вкусно!!! *(F) (Y) ($) (K)

Новикова
27.05.2008, 15:41
Прошу прощения - ошибочка вышла!!! *:-$
Пирог сочный с рабарбаром
Для верха пирога - сыпучей смеси - брать: 3/4 стакана сахара + 3/4 стакана муки + 1 чайная ложка корицы + 100 г мягкого масла.

рая и игорь фельдман пустыльник
28.05.2008, 03:53
запеканки

Шапиро
29.05.2008, 20:12
Упращённый вариант Хачапури

Тесто:
1 пачка творога (250г)
1 яйцо
60 г. слив. масла
5,5-6 сверхом ложки муки (с разрыхлителем)
соль, сахар по вкусу
Начинка:
150 гр сыра (тертого)
3 ст. ложки творога
1 яйцо
2 ст. ложки майонеза ( или сметаны)
2 зубчика чеснока
Зелень (укроп,)
Тесто выложить в смазанную маслом посуду, оставив края для загиба, сверху выложить начинку, загнуть тесто. Выпекать примерно 20 минут при Т.220 град.
*************postcard.ru/pic/iuser/99/8146183999.jpg

Богатырёва
30.05.2008, 20:31
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
1 стакан тёплой воды
1стакан молока или сливок
1 ч. л. соль * * *2 ст. л. сахар
1 пачка дрожжей ( я использую сухие )
650 гр. муки
замесить как обычно дрожжевое тесто.( мягкое )
НАЧИНКА
5-6 *больших луковиц обжарить в растительном масле ( лук не должен хрустеть ) * * * 1 яйцо перемешать с 1 банкой сливок (200 мл. ) посолить , поперчить по вкусу . *Готовое тесто расскатать на противне , *оформить края ,на тесто разложить лук , залить яично - молочной массой . Свеху засыпать сыром. *Выпекать 25 - 30 ми нут в разогретой до 175 °с.

Татьяна Дык
02.06.2008, 20:57
Сырные завитки
Раскатать слоеное тесто (можно готовое) посыпать натертыми на терке замороженными крабовыми палочками и тертым сыром.
Свернуть рулетом, разрезать на кусочки шириной примерно 2-3 см.
Выпекать в духовке до золотистого цвета (ложить на протвень срезом вниз).
Очень быстро и вкусно!

Алик Такна
03.06.2008, 00:06
Cветлана Скаковская

"Треугольнички"на кружок кладем начинку,защипываем в виде треугольника.
сметана-250гр.
маргарин-150гр.
соль1\2 ч.л.,сахар1ч.л,сода на кончике ножа
мука-3-4 стакана.
фарш:это может быть либо рыбный,мясной с большим количеством пережареного лука и моркови.выпекать при темп.160-170 30 мин.

светлана
04.06.2008, 21:31
РЕЦЕПТ *КОРОЛЕВСКИХ БУЛОЧЕК. *320 ГР МОЛОКА ; 1 ПАЧКА СВЕЖИХ ДРОЖЕЙ *;1 СТ Л САХАРА - *ЭТО ОПАРА *\\ *ЕСЛИ ЕСТЬ *THERMOMIX ;ТО 1 МИН \ СК 4 \ 50 С\\ *ЕСЛИ НЕТ ; ТО В ТЕПЛОЕ МЕСТО ПОДОЖДАТЬ 30 МИН ; ПОСЛЕ ЭТОГО *РАСТОПИТЬ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО; ДОБАВИТЬ 530 ГР БЕЛОЙ МУКИ ;20 ГР ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА *И 1 СТ.Л. СОЛИ \\ ДЛЯ *THERMOMIX *2 МИН. *\ *СК *КОЛОСОК\\ *ЕСЛИ НЕТ; ТО ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ И ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 30. 40 МИН ЕЩЕ РАЗ ВЫМЕСИТЬ И МОЖНО ПЕЧЬ *ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАГРЕТЬ ДУХОВКУ 200С \ *ДЛЯ *THERMOMIX *ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ *И 220С \ 20 *МИН.<<

Fast
09.06.2008, 03:02
Мои Чебуреки:Тесто:1 яйцо,170 молока,400гр. муки,соль.Тесто замесить дать полежать,раскатать большую тонкую лепёшку,намазатъ *растительным *маслом скатать в рулетик.Рулетик разрезать на маленькие рулетики примерно 4-5 см.Обмакнуть с обеих сторон в муку (обмакивать срезами в муку).Раскатать лепёшки диаметром 10-12см.и можно лажить *начинку.Начинка:Фарш,лук,соль,перец.А ещё мне нравится с тушёной *капустой,в капусту также можно добавить мелко порезанное куриное мясо . Залеплять чебуреки лучше вилкой. Печь на масле растительном.

Виктория Штэк
11.06.2008, 08:24
Булочки с творогом

1стакан сметаны, 100гр. маргарина,1/2 стакана под.масла, белок от 2 яиц, 1 пакет разрыхлителя теста, соль, мука ( тесто должно быть мягким).
Из перечисленных продуктов замесить тесто, раскатать летешки размером 7на 7 см. и толщиной в 1 см. На одну половину положить творог, второй половиной закрыть и прищепнуть. Смазать желтком от яйца. Выпекать в духовке до красивой зажаристой корочки.

Виктория Штэк
11.06.2008, 08:38
Очень вкусно и быстро.
Берем тонкий армянский лаваш. Промазываем его смесью ( молоко полстакана, 1 яйцо, раст. масло полстакана). Выкладываем начинку по всей поверхности лаваша.
Начинка : фарш, лук, перец, соль.- хорошо все обжарить.
Сварачиваем рулетом, предварительно края подогнув во внутрь, смазываем желтком и в духовку, до появления прекрасного румянца.
Когда рулет готов нарезаем его на кусочки размером с 10 см. Начинку можно брать любую.

Наталья Давы
13.06.2008, 21:28
Кто знает хороший рецепт теста для пирожков( жареных,печенных) поделитесь,пожалуйста!

Ковалёва
13.06.2008, 21:45
Привет всем!!!
Может у кого есть рецепт беляшей мне важно тесто? :-$

Горштейн
14.06.2008, 06:50
Предлагаю рецепт драников с мясом(рецепт обычных драников есть на 5 стр.у Нины,только вместо сметаны я добавляю кефир).Жарим-выкладываем ложкой тесто,сверху котлетный фарш без яйца и хлеба и сверху опять тесто.Потом можно слегка притушить.

Стрюковатая
14.06.2008, 07:39
Для *Albina Gilmanshina:
Беляши по татарски
(вак беляш)
для теста:
200г маргарина
200г сметаны
2 яйца
начинка:
картофель нарезать кубиками,
фарш
зелень,
специи
Я размягчаю маргарин в микроволновке, добавляю сметану, яйца, все перемешиваю, засыпаю муку, примерно 2 стакана (но все зависит от сорта муки). *замешиваю тесто, что бы оно отставало от рук. затем оно должно постоять немного в холодильнике. Далее *скатываю в жгутики, разрезаю на порционные кусочки, раскатываю тонкие кружочки, накладываю *сначала картофель, затем *мяснойфарш, смешанный с зеленью. Беляш формую круглый, гофрированно защипываю края, не смыкая круга. Ставлю в разогретую духовку . Вывпекаются примерно 20-330 минут. Все зависит от температурного режима духовки.

Ольга
15.06.2008, 17:40
Добрый *день *всем. *Рецепт *дрожжевого *теста: я *делаю *с *этого *теста, *пиццу, *пирожки, *пироги *и *многое *другое. *450гр, *муки. *1 чайная *ложечка *соли, пол чайной *ложечки *сахара, *4 сталовых *ложки, *оливкового *масла, *пол *пачечки * свежих *дрожжей, *250мл, *молока, *перемешать , дать *пол *часа *постоять, *подымается *без *проблем.

Беленкова
16.06.2008, 01:51
пол пачки ,сколько в граммах,пачки везде разные,а можно сухие дрожжи и сколько,спасибо

Наталья Давы
17.06.2008, 03:25
Вафли *( для электровафельницы)
250 гр. маргарина
200 гр. сахара
100 гр. муки
100 гр. крахмала
5 яиц
соль,ванильный сахар
Маргарин растопить,смешать с сахаром,с ванильным сахаром,добавить соль и яйца.Все перемешать хорошо(желательно миксером).Добавить муки,крахмал,снова хорошо перемешать и оставить на 30 минут "отдыхать".Выпекать обычно.Если тесто будет густовато можно разбавить ,до желаемой густоты, молоком.Горячими свернуть в трубочки.Приятного аппетита!!

Айгуль Жума
19.06.2008, 02:18
Я всегда пеку пирожки в духовке по такому рецепту,беру 1 стакан *теплой воды ,туда ложу сахар ,соль по вкусу и 1 чайную ложку сухих дрожжей,пока дрожжи подходят разминаю 200 гр.маргарина в 0,5 кг муки до полного рассыпчатого состояния,когда дрожжи подойдут выливаю их в муку и перемешиваю, минут через 40 ,тесто готово.Начинку *можно любую,зависит от вашей фантазии.Из этого теста я готовлю также пироги и пиццу.Приятного аппетита!

Людмила Кукья
20.06.2008, 02:40
КРУАССАНЫ! Научимся готовить дома.


По рецепту из Интернета на приготовление нужно несколько дней. Вечером тесто замешивают, выпекают утром.
Повара столичных ресторанов говорят, что приготовить дома настоящие круассаны не удастся. Не хватает поварского мастерства и оборудования.
Дома тесто так не поднимется, как на специализированной кухне.
Поделитесь, у кого они получаются.

Н DЮ Ш
20.06.2008, 03:48
ПИРОГ "КУРНИК"

100гр слив, масло(растопить)
1 стакан сливок
чуть соли ,тесто поставить в холод
НАЧИНКА:
200 гр отварной рис,
500гр отварной курицы
200гр грибы (можно из дозы)
лук,зелень
СОУС:
1 белок,1\2 стакана бульон, 1/2 стакана сливки ,10 гр масло *все это взбить
тесто разделить на 2 части на одну часть выложить начинку укрыть второй половинкой теста защипать красиво *и прочно края пекем при 250 град 20 _ 30 минут,ОЧЕНЬ ВКУСНО ,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ruppel
28.06.2008, 05:17
что можно спечь из йогурта

Сапегина
28.06.2008, 05:30
Рецепт вафлей (для электровафельницы "Бельгийские вафли")
Ингрдиенты:
3 яйца, 1 ст. ложка сахара, 250 г. протёртого творога (в Германии Quark ), 50 г. растоплённого сливочного масла, 50 мл.молока, *1 ч. ложка пекарского порошка, мука на глаз
взбиваем яйца с сахаром, чтобы масса увеличелась в 2 раза,продолжая взбивать добавляем остальные ингридиенты по указанному порядку.
Вафли получаются нежные и не очень сладкие. Делаю их очень часто на воскресный завтрак.

Сапегина
28.06.2008, 20:39
забыла дописать: тесто должно быть как густая сметана

Надежда Падмэ
28.06.2008, 22:21
Для Людмилы-"Круассаны"
Этот рецепт я уже давно нашла в Инете и теперь только по нему и готовлю.
350мл. молока(1,5-3,2%), 7гр. сухих дрожжей, 60гр. сахара, 405гр. муки(возьмите чуть больше-для раскатки), 1ч.л. соли, 250гр. сливочного масла, 1 яйцо
Приготовление:
1.Теплое молоко, сухие дрожжи, 1ч.л. сахара смешать в небольшой миске и поставить на 10 минут в теплое место до появления пузырьков на поверхности. Смесь прибавляется в объеме.
2.Муку, соль, сахар смешать в большой миске, сделать углубление и влить туда дрожжи. Все перемешать только деревянной ложкой. Выложить на поверхность(посыпьте её мукой) и вымешивать 10-15 минут.
3.Тесто выложить в смазанную маслом чашку и поставить в теплое место на 1 час, за это время тесто увеличивается вдвое.
4.Пока поднимается тесто раскатываем между слоями бумаги для выпечки сливочное масло, придав ему форму прямоугольника размером 20*10см. Убрать в холодильник.

Надежда Падмэ
28.06.2008, 22:59
5.Поднявшееся тесто обмять и раскатать в прям-к 45*12см. Масло выложить на нижнюю часть и накрываем второй частью теста, края защипить. Раскатать его до 45*20см. Делим зрительно на 3 части и складываем в порядке: 1/3 часть завернуть к центру, накрывая середину-ещё 1/3, и в конце накрыть оставшейся третью все тесто. Накрыть пленкой и в хол-к на 20 мин. Этот шаг проделываем 4 раза для "слоистого эффекта".
6.Тесто делим на 2 части и раскатать 36*22см, делим на треугольники и скручиваем с широкой стороны в рогалики, немного закругляем, придавая форму круассана. Выкладываем на небольшой противень, смазанный топленым маслом и в хол-к минимум на 4 часа(но лучше на ночь-вкус потом потрясающий). Греем духовку до 200град. *смазываем круассаны смесью из 1 яйца и 2ч.л. воды, даем почтоять 30-40 минут(они подойдут) и на 15-20 минут в духовку.

knaub
29.06.2008, 03:04
Пирожки * эти * называются *"ленивые" * вот * рецепт: * отварить *1кг * картофеля,размять *его, *чтобы * небыло * комочков ,добавить *2яйца,соль,1 пачку *разрыхлителя. *Небольшими *порциями *подсыпая *муку *замесить *не *крутое *тесто. * Для начинки *взять *свиной *фарш,соль,перец,натёртый * лук. *Делать *пирожки * среднего *размера, *жарить *на *растительном *масле *до *золотистого * цвета. * * Приятного *аппетита! (Y)

Анюта
30.06.2008, 06:20
пирог "Крокодил" (фото в разделе несладкая выпечка в фотоальбоме)
для теста:
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм)
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. теплого молока
6 ст. ложек растительного масла
~ 500 гр. муки
для начинки:
1 маленький велок капусты
2-3 луковицы
500 гр. мясного фарша
соль, перец

Анюта
30.06.2008, 06:28
Приготовление:
1.В большой чашке смешиваем все сразу: яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар. Отмеряем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам. Формируем шар, накрываем салфеткой и отправляем в тепло на расстойку.
2. А этим временем занимаемся начинкой: пережариваем все по отдельности, капусту, лук и фарш. Солим и перчим по вкусу.
3. Раскатываем прямоугольный пласт теста, обрезаем края, чтобы было ровненько, а остатки теста нам еще пригодятся.
4. Переносим тесто на противень застеленный пергаментом, иначе потом это сделать будет трудно. На середину выкладываем начинку.
5.Начиная с углов, делаем надрезы до начинки толщиной около 3-4 см. Складываем их косичкой в нахлест, оставляем только первые и последние.
6.Из верхней части складываем голову, а из нижней- хвост.
7. Формируем ноздри у Крокодила, из обрезков теста лепим лапки и глаза- брови.

Анюта
30.06.2008, 06:29
(продолжение крокодила....)
8. Делаем клыки с помощью ножниц по краю челюсти, не дорезая до конца.
9. Также ножницами создаем неровности по всему телу.
10. Выпекаем в духовке при 200 градусах до зарумянивания. За 10 минут до готовности смазываем животное взбитым яйцом.
Приятного аппетита! *:-P

natasha chiv
30.06.2008, 06:30
вопрос для нади Изотов
сколько муки надо для теста?
Соусом поливать готовый пирог или до выпекания?
спасибо

Inn-Pat
01.07.2008, 20:15
Хачапури
(ну очень облегчённый вариант)
Начинка: 3 Моцереллы (по 125г),
* * * * * * * 1 Фета (200г)
* * * * * * * 2 яйца
Натёртые на крупной тёрке моцареллу и брынзу перемешиваем с яйцами.
Тесто: * слоёное магазинное.
Посыпаем место, на которое кладём начинку густо мукой, чтобы тесто не размокло. Заворачиваем как хотим- треугольниками, рулетом и т.д. Смазываем яйцом, и в духовку!

Рецепт прислала Виолетта Румега-Кен

Наталья Икэдэ
02.07.2008, 05:40
Предлагаю луковый пирог. Берем пачку маргарина, трем на терке , добавляем муку, 2 яйца, соль, разрыхлитель. Тесто должно быть крутым, ложим в холодильник на 1 час, Затем делаем начинку-3-4 плавленных сырка, трем на терке , добавляем жареный лук полукольцами,черный перец. Вылаживаем на противень пласт теста, на него начинку *и поливаем немного майонезиком, а оставшееся тесто -трем сверху на терку, и в духовку! Всем приятного аппетита!!! (pl)

Inn-Pat
02.07.2008, 23:21
Рецепт Ирины Катештер
Пирог с ревенем
ревень нарезать кусочками в 1 см,форму для выпечки смазать всю ,обсыпать сухарями и выложить ревень
Тесто взбить 2 яйца ,1 ст.сахара,1 ст. муки-вылить смесь в форму.Печь30-40 мин. на среднем огне.Вынуть из духовки,дать остыть можно перевернуть,но можно и оставить как есть.кушайте на здоровье

Inn-Pat
02.07.2008, 23:23
Прислала Екатерина Механикова
А моя бабушка делала пирог с ревенем, как шарлотку с яблоками, где яблоки просто заменяла ревенём

Tat
03.07.2008, 20:57
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
ТЕСТО:1стакан муки с верхом
* * * * * * * *50г сливочного масла
* * * * * * * 3 ст.ложки сметаны
Сковородку смазать маслом,выложмить в неё тесто.Поставить в холодильник на 30 мин.
0,5 кг репчатого лука обжарить,поставить в холодильник.
Взбить 3 яйца,2сто.ложки сметаны,добавить щепотку соли и перца(взбить)Натереть 150 гр твёрдого сыра.
Вынуть тесто из холодильника,положить на него обжареный лук,залить взбитой смесь.засыпать тёртым сыром.
Запекать 30 мин при темп.180-200градусов
Приятного аппетита

Новикова
03.07.2008, 21:10
Велели перенести в несладкую выпечку в связи с закрытием темы... *(^)Переношу! :-D
Сочный пирог с ревенем

150 г масла или маргарина, яйцо и 0,5 стакана сахара растереть до однородной массы. Добавить 1,5 стакана муки и чайную ложку разрыхлителя (bac pulver) - замесить тесто. Поставить его на 30 мин в холодильник. Потом на пекарской бумаге на протвинь разложить тесто равномерно, сделав небольшие бортики. Наколоть вилкой и выпекать 12 минут при 200 градусов. 1 кг рабарбара очистить, нарезать ломтиками поперёк волокон, обвалять в 0,5 стакана сахара и аккуратно выложить на полу-готовое тесто. Смешать 3/4стакана сахара, 3/4 стакана муки,чайную ложку корицы и 100 г мягкого масла или маргарина вилкой в однородную сыпучую массу. Массу равномерно выложить на рабарбар. Выпекать 30 минут при 200 градусов. Остудить, разрезать. Очень вкусно подавать с мороженым - пломбир положить прямо сверху на пирог. Приятного аппетита!

Валюнина
06.07.2008, 07:07
ПИРОЖКИ КАК ПУХ-----Нагреть 1стак.кефира с 0,5 стак.растит.масла+1ст.л.сахара+1ч.л.соли+3стак.мук и+1 пакетик сухих дрожжей(маленький).Замесить тесто и оставить для подъема на 20-30 минут.Разделать 20 пирожков с любой начинкой,дать расстояться и печь в духовке или жарить на сковороде на растит.масле.Очень долго не черствеют.

Бондарева
06.07.2008, 07:15
Немецкий рулет с маком
Тесто:
500гр. муки, 1 яйцо, 80гр. сахара, 1 пакетик сухих дрожжей, 1 щепотка соли, 250 мл. молока, 100гр. маргарина.
Начинка:
2 пакетика уже готового мака с соусом или 200гр. простого мака.
Маргарин
растопить, добавить молоко, сахар, дрожжи, соль перемешать до
растворения дрожжей. затем добавить 1 яйцо и муку и очень хорошо
вымисить тесто. Поставить тесто в теплое место на 30 минут.
Если
простой мак, то надо его разворить примерно 3 минуты после зикипания
выключить. дать стечь воде и проготовить густой сироп из воды и сахара,
но при этом сиропа не должно быть много, примерно как каша не сухая и
не жидкая, средней консинстенции.
Готовое тесто раскатать в
большой круг, на круг выложить мак, распределив его по всему кругу.
Затем скатать это всё в рулет и положить в круглую форму, но на дно
обязательно положить бумагу для выпечки . Выпекать 40-45 минут при 175 градусах.
Приятного аппетита. ;-)

Владимирова
08.07.2008, 04:43
Напишите пожалуйста рецепт теста сдобных булочек. За ранее благоларна!

Зоя Алядинова
08.07.2008, 05:04
Могу предложить универсальное тесто оно подходит для любых пирогое из любой начинки.Берем 250 гр.маргарина (хорошего) растопили. отдельно берем дрожжи 2 ст.ложку распустили в 100 гр.воды.1 ст.ложка сахара.поль по вкусу затем берем растопленнй маргарин очень горяци заливаем из под крана холодной воды туда вливаем дрожжи и 4 стакана муки(надо смотреть .что бы тесто была мягкое)и все тесто готово Приятного аппетита!

Олег Гадак
08.07.2008, 07:41
А кто-нибудь знает как делать тесто на плацынду или вертуту?

Олег Гадака
08.07.2008, 18:45
Это не то.... Там они жарятся в масле, а мне надо те которые пекутся... Что-то типа слоеного теста. Или дрожжевое слоеное

Куваева
15.07.2008, 03:38
Может быть кто то знает рецепт сырного пирога, идея в том что слои теста чередуются с сыром, буду очень признательна

Marina Misch
18.07.2008, 00:27
POMOGITE pojalyista.! S nachinkoi dlia chebyrek y menua problem net, kak pravilo i dlya belyashei i kotlet i chebyrek ya ispol'zyu 3 vida miasa: goviadina, baranina i nemnogo svinini dlya miadkosti., A VOT S TESTOM neladi. Beliashi polychautsia velikolepnie a xrystiasheix zybchikov chebyrekov chto s detstva pomnu ny ne polychautsia = POMOGITE, Vse idei, retsepti, recomendatsii bolshe chem welcome... Spasibo zaranee, Marina

Крошкина
18.07.2008, 03:18
Для Олега.
В тесто для вертуты нужно положить 1 яйцо, 1 ст. ложку растительного масла,1ч. ложку соды. Всё хорошо размешать и долить воды комнатной температуры. Замесить тесто, оставить на 30 минут. Потом раскатать его и РАСТЯНУТЬ полученный корж. Смазать растительным ( предварительно прогретым) или сливочным маслом, пойдёт также и маргарин. Начинка по вашему усмотрению: творог, картошка, яблоки и т.д. Выпекать в духовке. Вертуту с творогом заливают смесью взбитого яйца и сметаны, потом запекают. Очень вкусно. (Y)Это рецепт моей мамы.

olga liht
18.07.2008, 03:40
тесто для чебуреков:в стакане горячей воды размешать чайную ложку соли ,перелить в посуду,где замешиваем тесто,быстро добавляем муку,сколько возьмёт,чтобы получилось тесто , как пластилин.получаются очень вкусные,хрустящие чебуреки.в фарш я добавляю ложку майонеза и немного воды,получается сочнее.попробуйте,легко делать и очень вкусно!

Куваева
19.07.2008, 22:42
Люди подскажите всетаки рецепт сырного пирога!!!!!!!! (^) Муж с ребенком уже извили просьбами его приготовить!! :-S

Крахмалёва
20.07.2008, 08:40
СВЕТЛАНА!!! ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ ТАКОЙ ПИРОГ:БЕРЕМ ПОКУПНОЕ СЛОЕННОЕ ТЕСТО,ДЛЯ НАЧИНКИ СЫР СУЛУГУНИ НАТИРАЕМ НА КРУПНУЮ ТЕРКУ+1 ЯЙЦО,МОЖНО ДОБАВИТЬ МЕЛКО НАРЕЗАННУЮ ЗЕЛЕНЬ ПЕРТУШКИ.НА ЛИСТ ВЫКЛАДЫВАЕМ РАСКАТАННЫЙ СЛОЙ ТЕСТА,НА НЕГО КЛАДЕМ НАЧИНКУ,СВЕРХУ НАКРЫВАЕМ СЛОЕМ ТЕСТА,ДЕЛАЕМ НЕБОЛЬШИЕ ДЫРОЧКИ ВИЛКОЙ И СМАЗЫВАЕМ ЯЙЦОМ.В ДУХОВОМ ШКАФУ ВЫПЕКАЕМ 20-25 МИН ПРИ 200-220 ГРАД.ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!

Борисюк
20.07.2008, 20:32
Пирог с КАПУСТОЙ!!!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ТЕСТО
-майонез - 300 гр
- сметана - 150 гр
- яйца - 6 шт
- мука - 9 ст.ложек
- сода погашенная уксусом
1) Взбить майонез и сметану в блендере,добавляя по 1- му яйцу и муку,и сюда добавить погашенную соду. Выходит жидкое тесто
2) Половину теста выливаем на пергаментную бумагу на противень и поставить в духовкунна 5 мин при Т 200 градусов
Подгатовленную заранее тушеную капусту в охлажденном виде *выложить на тесто с духовки,а остальное цырое тесто вылить сверху,посыпат тертум сыром и поставит в духовку на 10- 15 мин при 180 град.
Етот пирог также можно делать с фаршем,рыбой и т.д.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * ГОТОВО *(pl)

Евгения Мат
22.07.2008, 08:27
" Вкусняшки"" Берем 200 г сыра любого (но не плавленного) + 2 стакана муки+200г маргарина+0,3 стакана молока+на конце ножа жгучий перец. Замешиваем хорошо тесто, оно должно получиться гладким, раскатываем пласт, нарезаем на полоски (с палец) и в разогретую духовку на противень, немного смазанный раст. маслом или на антипригарный коврик, выпекаем до золотистого цвета. Главное не передержать, т.к. сыр быстро пригорит и будет не вкусно. Получается очень вкусно и можно есть даже с первым блюдом. (^)

Абелян
22.07.2008, 12:01
Сырный пирог:5 яиц,разбить,размешать, добавить соль,муку-сколько возьмет.Из готового теста раскатываем круглые *лепешки.Поставитькастрюлю с водой на газ, воду посолить и сваритьв ней по одной, все лепешки,снять на друшлаг. Смазываем круглую сковородку маслом,кладем на нее лепешку ,смазанную сливочным маслом и * * * * * * * * * * * * * * * пересыпать *сыром.Сыр может быть несколько видов:брынза,сулугуни, российский-натертый на терке.Накрываем след. лепешкой и.т.д.Верхний слой смазываем маслом , можно добавить и немного сметаны , пирог готов, перед подачей на стол ,ставим в духовку, верхний слой должен подрумяниться.Приятного аппетита! Есть горячим , разрезать как торт.

Абелян
22.07.2008, 12:05
Забыла,вода в кастрюле должна закипеть, перед тем как опустить лепешку.раскатываем лепешку и варим, пока она вариться расскатываем другую.Вода в кастрюле должна закрывать лепешку.Лепешки снимаем шумовкой.

Куваева
23.07.2008, 22:28
Ирина Барсегян ОГРОМНОЕ спасибо это именно то что хотел мой муж с ребенком!!! спасибо очень вкусно!!! Спасибо еще раз!

Эрназарова
24.07.2008, 03:08
Мне очен понрав-ся рецепт от Любови Вахрушевой " профитрольки". Мой вкус . Может подскажите рецепт крема также не сильно жирного , сладкого.

Ешкайдарова
27.07.2008, 02:50
Тесто для пирога.
200гр.маргарин
2 яйца
1пачка дрожжи(сырые)
0,5 литра молока
соль,сахар,мука.
Замесить тесто,положить в полиэт. мешочек,завязать повыше.
Затем взять большую чашку,налить холодной воды и опустить мешочек с тестом.
Оно опустится на дно.Когда тесто подойдёт,оно всплывёт.Тесто готово через 30-40 мин.

Елена Навика
28.07.2008, 03:08
Соленое печенье "Щупальца осьминога"
2 плавленых сырка (на терке), 1 пачка маргарина, 2 стакана муки, немного гашеной соды, 1 чайная ложка соли.
Все перемешать, сделать тесто, прокрутить через мясорубку. Снимать с мясорубки "паутинки" *длиной 2-3 см, выкладывать на противень. Выпекать до золотистого цвета.
Приятного аппетита!

Быкова
28.07.2008, 03:46
Отвечаю для Вероники, тесто для пицци без мол. продуктов.Кстати это же тесто подходит для любых пирожков с не сладкой начинкой, как жаренных в масле, так и для выпечки в духовке.
На 1кг муки, 100г живых дрожжей, 1ч.л. соли, *1ст.л.сахара, 3ст.л.подсолнечноо масла,2 яйца и 0,5 литра теплой воды.
Дрожжи со щепоткой сахара и немного муки развести теплой водой примерно 100г(воду,сахар и муку счетаем из заранее отмеренной), даем им подойти, затем все ингредиенты смешиваем в кастрюле и как следует, приблезительно минут 15-20 вымешиваем тесто.Ставим в теплое место и даем подойти, а дальше все что угодно вашей кулинарной фантазии - и пицца, и пирожки, потрясающие пироги с рыбой получаются, просто помпушки с часноком и т.д.

Бабич
28.07.2008, 05:32
крутелики
50 грамм масла сл., растопить.
2 стакана муки.
150 грамм сыра потереть, на терке
Соль по вкусу.
1 стакан сметаны.
Замесить тесто, расскатать * порезать на треугольники..На широкий край, положить еще сыра, свернуть, для этого надо еще 150 грамм сыра.Выпекать при температуре 200 градусов., 20 минут..Потом в духовку..смазать яицом и сврху еще чуть чуть сырком..

Бабич
28.07.2008, 05:45
Луковый пирог.


Покупаем в магазине, тесто слоеное дрожжевое.
Делаем начинку:
Режем зеленый лук, мелко, добавляем 2 яйца, соль, перец. Раскатываем 1 часть теста , на нее выкладываем начинку, сверху накрываем второй частью, защипляем края. Сверху проколоть вилкой, и смазать растительным маслом. Ставим в духовку, мин 20. Приятного аппетита.

Татьяна Овдас
28.07.2008, 16:32
Французский луковый пирог

1 стакан муки растереть с 50 гр. мягкого слив. масла., щепотка соли, соды, 3 ст. ложки сметаны.. Сделать из теста колобок, обвалять в муке. Положить в форму и распределить по дну, сделав бортики. Убрать в морозилку на 20 минут. В это время делаем начинку: лук полукольцами тушить на растительном масле, добавить любимые специи и 1 столовую ложку кетчупа, соль. Остудить. Затем выложить в форму на тесто.Взбть яйцо с 1 чайной ложкой майонеза и 1 чайной ложкой сметаны. Залить этим лук. Сверху тёртый сыр. Запекать до золотистого цвета.

Очень вкусно. Едят даже дети и взрослые, которые не любят лук. (Y)

Inn-Pat
29.07.2008, 21:03
Беляши (рецепт Светланы Быструшкиной)
сдобное тесто :
мука 500 грамм
всыпаем быстрые дрожжи 1 пакетик смешать с мукой, отдельно приготовить: 1 яйцо ,0,5 чайной ложки соли, цепотку сахара, 1.4 пачка растопленного (не горячего)маргарина, взбить, добавить 1 стакан молока- перемешать, влить в муку, вымешать до состояния густой сметаны, оставить минут на 30, тесто поднимется, добавить еще муки, чтобы можно было катать на порционные лепешки. Начинка: фарш мясной -3 части говядины 1 часть свинины, лук, соль ,перц молотый черный, немного молока(тогда беляши будут сочными,)..Раскатать сочень из теста положить фарш на серединку, защипить сверху тремя уголками, Обжаривать на хорошо разогретой сковороде на постном масле, Защипом вниз(чтобы не вытекал сок, а затем перевернуть, Масла должно быть на середину беляша,тогда тесто будет воздушным и хрустящим. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Inn-Pat
29.07.2008, 21:19
Беляши продолжение...( рецепт Аллы Суворовой)
Фарш лучше, когда мясо разное, например немного баранины, немного свинины, немного говядины. И много-много лука.Лучше, когда он не прокручен через мясорубку, а мелко порезан. Хотя часть лука можно с мясом тоже прокрутить.Соль и перец по вкусу. Я еще немного лимона в фарш добавляю.Тесто не раскатывается на кружочки,а просто отрывается от общего куска.Кулаком руки немножко его расмять,положить в серединку немного фарша и края теста собрать в кулечек, только оставить дырочку с серединке.Жарить на подсолнечном масле, предварительно обжарив на нем немного репчатого лука. тогда масло не будет гореть.Сначала жарится та сторона, где дырочка, потом другая сторона.Перед тем как положить на сковородку,беляш немножечко расплющьте.Жарить каждую сторону до румяной корочки. Как появится сок в отверстии, ещежарить 3 мин.

Inn-Pat
29.07.2008, 21:22
Беляши ( рецепт Аллы Суворовой)
Чем хорош этот рецепт - тесто делается в ноль секунд! Но единственный недостаток, что такие беляши есть надо с пыла с жара, так-как на второй день тесто невкусное.
Я делаю упрощенный вариант теста.Муку просеиваю, добавляю туда кефир,яйцо, соль и пол-чайн. ложки соды, в нее наливаю чуть- чуть уксуса. Все перемешиваю.Тесто должно быть не липким.
продолжение следует....

Бабич
31.07.2008, 04:46
Хлебушек душистый
2 стакана теплого молока, 4 ст. ложки сахара, немного посолить,3 яйца, растительное масло 5 ст. ложек, 0,5 пачки быстродействующих дрожжей, и лишь потом муку, примерно 4-5 стаканов, вымесить ложкой. Дать пару раз подняться. Руки не пачкать до самой лепки. А теперь по больше зелени (кинза, укроп) в тесто, перемешать. Форму смазать маслом. *Выложить в форму тесто, выпекать 35-40 мин, при 200 градусах, как корочка подрумянилась, проверить лучинкой и готово. Достать, сразу же смазать сливочным маслом, по корочке, чтоб помягче был. А сверху сушеным чесноком посыпать. (растопить сл.масло, добавить гранулированный чеснок, хорошо перемешать, смазать).Я пеку в небольших формах под кексы, примерно на гр. на 400.

Рейдерман
05.08.2008, 09:04
Богдан!Отличная идея,надо попробовать тав сделать.А много ли муки-по отношению к овощам- в этом тесте? ;-)

Светлана Дэмид
15.08.2008, 19:28
Предлагаю очень нежный и вкусный пирог с грибами(можно так-же готовить с рыбными консервами или отварной курицей) Обжарить(не до хруста)3-4 большие луковицы,остудить.Взбить тесто:1 яйцо,200 гр.сметаны,1 стакан муки,соль,сода гашеная уксусом.Вылить тесто в форму,аккуратно выложить остывший лук,сверху-обжаренные грибы и залить заливкой.Заливка-взбить 3 яйца,3 ст.ложки сметаны,3 ст.ложки майонеза.Выпекать до золотистого цвета(приблизительно 30 минут).Очень вкусный!Приятного аппетита!!! (Y)

Морозюк
16.08.2008, 01:02
Напалеон. 2 стакана муки, 1 пачка сливочного маргарина (заморозить в холодильнике), 1 яйцо, 1 ложка уксуса. * *Посечь ножем маргарин (можно потереть на терке) постепенно, продолжая сечь ножем добавляем муку. *Сделать горкой. В центре сделать ямку и постепенно замесить следующую смесь (в стакан разбить яйцо, добавить ложку уксуса, долить холожной водой до 1/2 стакана. разболтать) . Замесить тесто не руками а *рубя ножем. Поставить в холодильник на 1 час, разделив тесто на 7 частей. Через час раскотать каждую 1-ю часть - вычечь и т.д. *Каждый корж выпекать отдельно. Потом смазать кремом. Крем: В 1 стакан сахара добавить 2 ст ложки муки, размешать + 4 яйца, + 0,5 л молока все перемешать и поставить на маленький огонь. Варить все время помешивая, чтобы не пригорел и не было комочков. Когда готовая масса остынет, вбить в нее 200 г масла (Y).

Морозюк
16.08.2008, 01:09
Тесто на чебуреки. 0,5 л. кефира+ 1 яйцо+соль, сода - взбить миксером. Добавить муки, хорошо вымесить, Тесто как на вареники. В фарш можно добавить укроп, не помешает (*)

Ropai
16.08.2008, 14:11
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! *КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ *ХИЧИНЫ?
Ела один раз в ресторане в Алматы и очень понравились, а рецепт у кого не спрашивала не знают.

Мила Мэви
19.08.2008, 06:16
Только что вспоминала о пирожках с черникой.Готовила давно.Но было очень просто и вкусно.Тесто из двух компонентов.Коробочка сыра типа ДЗИНТАРС,ВИОЛА.Добавитьмуки,чтобы получилось мягко.гладкое тесто.Отщипываем кусочек теста,расплющиваем на ладони и начиняем черникой,смешанной с небольшим кол-вом сахара и сухарей.Защипываем и отправляем вначале на хорошо разогретую,смазанную маслом сковородку.Обжариваем,если успеваем,посыпаем сахарной пудрой и...извините,детвора все растащила-посыпать нечего.Приятного аппетита.С этим тестом,кажется,делала начинку из капусты,из яблок. (C) (pl)

Настя Какпа
19.08.2008, 12:49
отдыхали с мужем в Абхазии-там ели пирог (если это можно так назвать),называется АЧМА. Очень вкусно!Муж уже 2 года "ПЫТАЕТ" меня, а я не знаю рецепта.ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ!

Бабич
19.08.2008, 13:32
Лаваш
400-500 грамм муки;
2 чайные ложки сухих дрожжей;
2 чайные ложки соли;
2 ст. ложки растительного масла;
250 мл. воды
Кунжут для посыпки;
Замесить тесто из сахара, соли, дрожжей, воды, и половины муки. Просеять остальную муку, и *замесить эластичное тесто, добавив в конце растительное масло. Накрыть тесто и поставить подходить в теплое место. Из теста можно сделать *одну большую или 2 средних лепешки. Смоченными в растительном масле пальцами сделать в середине углубление и посыпать кунжутом. Накрыть * и оставить подходить 30 минут. Смазать лепешки желтком, взбитым *с водой или растительным маслом. Выпекать при *180-200 гр. до золотистого цвета.

Бабич
19.08.2008, 13:40
Хлебушек душистый
2 стакана теплого молока, 4 ст. ложки сахара, немного посолить,3 яйца, растительное масло 5 ст. ложек, 0,5 пачки быстродействующих дрожжей, и лишь потом муку, примерно 4-5 стаканов, вымесить ложкой. Дать пару раз подняться. Руки не пачкать до самой лепки. А теперь по больше зелени (кинза, укроп) в тесто, перемешать. Форму смазать маслом. *Выложить в форму тесто, выпекать 35-40 мин, при 200 градусах, как корочка подрумянилась, проверить лучинкой и готово. Достать, сразу же смазать сливочным маслом, по корочке, чтоб помягче был. А сверху сушеным чесноком посыпать. (растопить сл.масло, добавить гранулированный чеснок, хорошо перемешать, смазать).Я пеку в небольших формах под кексы, примерно на гр. на 400.

Eлена Сту
19.08.2008, 15:29
Для Анастасии Россейкиной.
* * * * * * * * * * * * * * * * * А Ч М А
яйца - 6 шт,
мука - около1 кг,
вода - 0,5 стакана,
соль - 1 ч.л. (без горки),
сливочное масло - 250-300 г,
сыр твердый - 0,5 кг.,
молоко - 0,5 стакана,
майонез - 2 столовые ложки
Готовим тесто: 4 яйца взбиваем до образования пены.
Вливаем воду, всыпаем муку и соль и замешиваем тесто такое, чтобы его хорошо было раскатывать.
Разделить тесто на 8 частей и оставить минут на 10.

Eлена Сту
19.08.2008, 15:30
Ставим кипятить воду в большой кастрюле.
Сыр натираем на крупной терке. Тесто раскатываем как можно тоньше и опускаем в кипящую воду на минутку.
Вынимаем шумовкой и опускаем в емкость с холодной (просто ледяной!) водой. Откидываем пласт теста из воды на дуршлаг и аккуратно раскладываем в смазанную форму. Масло натираем на крупной терке прямо в форму.
Укладываем так еще 3 отваренных пласта теста, посыпая каждый сливочным тертым маслом. Затем выкладываем половину сыра, и вновь чередуем пласты отварного теста с маслом. Выкладываем оставшийся сыр, накрываем последним пластом, заливаем ачму омлетом из 2-х яиц, половины стакана молока и 2 ст. ложек майонеза.
Ставим в предварительно разогретую духовку и запекаем 30 минут при температуре 180 С. Затем достаем ачму, разрезаем на порции и ставим еще раз в духовку на 10 минут, увеличив температуру до 220 С.

Зумрут ----
23.08.2008, 05:47
Пирог *с * начинкой
тесто:4яйца, 1ст.майонеза,1ст.сметаны,сода *,щепотки * соли *и *250гр *муки ( чтобы * тесто *было *как *смесь *для * торта)
начинка:тонько *нарезать картошку *кубиками *2слой *фарш *,3слой *лук * 4 слой *твердый *сыр *на * терке *
смесь делится *на *2 *части * *и *выпекается *вкусный *пирог *(в *место *фарша *можно *грибы)

Валуйская
01.09.2008, 00:53
Пирог с картошкой и рыбной консервы в масле.
Берем на
3 стакана теплой воды 4 ст.ложки сахара,6 ст.ложек муки и 100 гр свежих или 10 гр сухих дрожжей все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 мин ,чтобы тесто подошло затем добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки,соль по вкусу
все хорошо перемешать и сразу можно печь.Тесто разделить на две части одну часть тонко раскатать и
выложить с бортиком на противень,на тесто выложить равномерно распределив тертый на крупной терке картофель 3-4 штуки, по картофелю выложить консерву рыбную в масле предварительно размяв вилкой,поверх рыбы положить лук порезанный кольцами 3-4 штуки, все посолить немного поперчить можно добавить несколько кусочков маргарина,затем накрыть вторым листом теста хорошо соеденив по краям на верху на тесте сделать несколько проколов вилкой,смазать подсолнечным маслом и выпекть 30-40 мин при 200 градусах.Затем достать и накрыть полотенцем на 10 мин и приятного аппетита!

Клименко
16.09.2008, 00:52
Моя семья очень любит пиццу, и чтобы тесто было тонкое, а у меня такое никогда не получается. Пожалуйста, поделитесь рецептом тонкого теста для пицы. Заранее спасибо.

Елена Сдыдк
18.09.2008, 03:16
Закуска к пиву! Готовое замороженное слоеное тесто размораживаешь, нарезаешь маленькими квадратиками и в разогретую духовку. За пять минут до готовности нужно посыпать молотым перцем, а сверху тертым сыром. Мужчины были в восторге! ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЫСТРО!

Панкина
18.09.2008, 04:05
Пирог" Два капитана" 250г сметаны ,250г майонеза ,3 яйца ,по щепотки соли и соды, 6 ст .ложек муки .Замесить тесто .Половину теста вылить в смазанную маслом форму, сверху натеретьна крупной тёрки сырой картофель ,затем выложить мелко нарезанный репчатый лук и размятые рыбные консервы ,(лучше "Сайру") Залить другой половиной теста. Выпечь в духовке за 40 -45 минут .Очень вкусный пирог !

марина
18.09.2008, 04:31
Тесто для пиццы.
Рецепт взяла с сайта итальянского мастер класса.Теперь только так делаю. Тесто получается всегда тонкое и
хрустящее.
250 г муки + мука для раскатывания теста,10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей), 1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л.
муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место
на 30 мин.Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать
углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно
125 мл теплой воды.
Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам.
Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15
мин.).Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто
должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Это
количество теста рассчитано на 2 пиццы диаметром 28 см..Приятного аппетита.

Стрекаловская
18.09.2008, 14:27
Попробуйте, очень вкусное тесто для пиццы, и главное раскатать можно тоненько!
1 яйцо
6 ст л сметаны или кефира
1/2 ч л соды
70 г маргарина - растопить
1/2 ч л соли
1 ч л сахара
2 стакана муки

Клименко
18.09.2008, 19:41
Большое спасибо за тесто для пиццы Ирине Стрикаловской и Марине Безруковой (F) (F) (F) (F) (F)

Соколова
18.09.2008, 19:47
Очень вкусный слоеный пирог.
Слоеное тесто (лучше без дрожжевое) разделить на 3 части, испечь. На первый корж кладем мелко порезанный, маринованный лук и мелко порезанные белки, перемешанные с майонезом. На второй корж - тертый сыр с майонезом. На третий корж рыбу горячего копчения с петрушкой и майонезом.
Сверху потереть на терке желтки яиц. Дать постоять, чтобы пропитался. Порезать на кусочки. Делается быстро.

анна
19.09.2008, 00:29
Тесто на чебуреки (заварное):
Берете муку в нее вливаете кипяток,соль,вымешиваете ложкой до образования жидкой маси..потом остывает и на этой основе замешиваете тесто...тоненько раскатываем-чебуреки обалденние..я всегда только такие делаю.. * (Y)(Y)(Y)

Наталья Мудэ
19.09.2008, 00:44
Мне говорили, что на чебуреки можно делать заварное тесто, но я не могла понять, как. Теперь буду знать. Обязательно попробую. Но хочу уточнить, на сколько тонко надо раскатывать ? Будет ли тесто утолщаться во время жарки ?

Владыкина
19.09.2008, 00:52
Если быстро и вкусно то вот рецептик ,Для тестанеобходимо 3 яйца,полстакана майонеза,полстакана сметаны, мука до густоты оладьев,не солить !Начинка: фарш 500 г ,лук,морковь,чеснок,Фарш обжаритьс луком и морковью,Добавляем чеснок,солим ,перчим,Половинку теста (можно немного меньше )выливаем в форму,затем начинка,сверху заливаем и замазываем остатками теста ,Ставим в духовку (200 гр,)иминут на 45_50,Запекаем до хрустящей корочки,Очень вкусно !

Юля
22.09.2008, 01:08
уважаемые хозяюшки, что можно приготовить из пельменного теста? :-)

Жанна Смам
22.09.2008, 20:57
Я делаю для бульона, борща или супа пампушечки 1 стакан вареного перелотого картофеля, 2-3 яйца, 1 стакан сладкого молока, маленьку пачку(40 грам) дрожжей, муки доблять чтоб житкость била как густая сметана. Поставить чтоб тесто пошло. В сковороду налить подсолнесное масло разогреть и маленькой ,смоченой в воде ложечкой жидкость ставить в масло. Я жарю до бледно коричневого цвета. Ставлю все в миску тогда посипаю или приправой для мясних блюд или поливаю чесночним соусом.Приятного Вам аппетита. (lo)

Лена Окт
22.09.2008, 21:50
. Выложить тесто на противень, на него выложить слой сырой картошки, нарезанной тонкими ломтиками, отбитые куски свинины, поперчить, чуть-чуть посолить, дальше, слой лука, слой соленых груздей, снова лук, свинина, картошка. Накрыть вторым куском теста, защипать края. Дать постоять полчаса в теплом месте. Печь при средней температуре. Проверять деревянной палочкой, как только картошка легко протыкается -пирог готов. Приятного аппетита!

Лена Окт
22.09.2008, 21:50
ПИРОГ СО СВИНИНОЙ И ГРУЗДЯМИ
Сделать дрожжевое тесто опарным способом
Для теста: 250мл воды, 1 ст.л. сахара, ? пачки (стограммовой) замороженных дрожжей. Развести дрожжи и сахар в воде, добавить муки, как на оладьи, поставить в теплое место примерно на1-1,5 часа. Добавить 1 яйцо, рюмку растительного масла, 2 ст.л. сахара, 1ч.л.соли, муку, замесить тесто. Дать подняться в теплом месте, обмять. Когда поднимется снова, разделить на 2 куска, осторожно растянуть, чтобы получились два четырехугольника, по размеру противня.

Лена Окт
22.09.2008, 21:53
Добавлю к написанному ниже. Если свинина постная, слои лука поливаю растительным рафинированным маслом.

Льдинка
23.09.2008, 20:56
Предлагаю рецепт теста для пирожков жареных.
Оригинальность теста в том,что его можно расходовать по мере необходимости,а основную массу хранить в холодильнике до недели.
Состав:
1 литр тёплой кипячёной воды.
100гр.дрожжей.
100гр.растительного масла.
100гр.сахара.
2 яйца.
до 1 кг.муки
1 стол.ложка соли
Способ приготовления:
Дрожжи распустить в небольшом количестве тёплой воды,затем соеденить вместе сахар,соль,яйца,масло и дрожжи.Всё хорошо вымешать.Муку добавлять до густоты теста.Готовое тесто можно использовать сразу для пирожков,которые обжариваются в масле на сковороде,а можно переложить в пакет(и обязательно,чтоб было свободное место для теста.Оно будет подростать))и убрать в холодильник.Расходовать по мере необходимости.
Приятного аппетита!!

Сабина Мукад
24.09.2008, 03:15
Предлагаю рецепт вкусного *пирога с консервированной рыбой на скорую руку.
Для теста: 250гр.майонеза, 3 яйца, 4 ст.ложки муки, 1 чайн.ложка разрыхлителя.
Для начинки: 1 банка рыбных консерв в масле, 1 средняя луковица, 2 варенных яйца, 2 пачки сухой лапши быстрого приготовления.
Приготовить тесто, оно должно быть жидким. В форму выливаем поливину теста, на него крошим 1 пачку лапши, выкладываем сверху *- измельченную рыбу (вместе с маслом) перемешанную с мелко порезанной луковицей и мелко порезанными яйцами, сверху снова крошим вторую пачку лапши. выливаем вторую половину теста, аккуратно разравниваем. выпекаем 20-25 мин. Пирог получается очень нежным. Я использую для выпечки силиконовые формы, поэтому их не смазываю маслом.

Наталья Купп
25.09.2008, 05:19
Тесто для сосисок беру слоеное.Размораживаю и немного раскатываю.Затем режу на полоски вдоль и обматываю каждую сосиску по спирали.Смазываю яйцом и в духовку до золотисто коричневого цвета. Ну очень вкусно получается! (Y) (Y) (Y)

Татьяна Дакис
04.10.2008, 01:54
Сырный пирог
Тесто: 1 пачка маргарина, 6 ст. л. сметаны, 2,5 стакана муки, 1 ч. л. соды, соль.
Начинка: 2 плавленных сырка, 3 яйца, 3 средних луковицы.
Лук мелко порезать, ошпарить кипятком, обжарить на растительном масле, немного остудить. Добавить сырые яйца и сырки тертые на крупной терке.
Половину теста выложить в форму, смазанную растительным маслом, вылить начинку, сверху накрыть оставшимся тестом, смазать желтком.
Запекать 20-25 минут.

Inn-Pat
05.10.2008, 16:30
Капустный пирог.
рецепт прислала Алена Жиделева
Капусту нарезаем, тушим на сковороде до готовности(но не до кашеобразного состояния), даем остыть.
Форму присыпаем мукой, расскатываем тесто, выкладываем в форму. В отдельной посуде перемешиваем 3-4 яйца, столовую ложку сметаны, немного молочка или воды, солим и добавляем мускатный орех. Большую часть этой смеси перемешиваем с *капустой, выкладываем в форму с тестов. Края теста загинам, оставшуюся смесь выливаем сверху.
В разогретоу духовку до готовности, до золотистой корочки (примерно 30-40 минут).
Как вариант для этого пирога тесто можно сделать так: мука, 3 ст ложки сметаны, 100 гр сливочного масла, хорошо солим. Перемешиваем. В холодильник на 1-2 часа.

марина
05.10.2008, 16:48
Тесто для пирожков из творога.
Тесто: 400 гр творога; 1,4 ч.л. соды; 1,2 ч.л. соли; 2-3 ч.л. сахара; 1 яйцо; 3 ст. л. растительного масла; 1,4 ст. воды, около 3 ст. муки.
Тщательно перетереть творог с содой, солью, яйцом и маслом. Добавить воду, хорошо перемешать. Всыпать муку, перемешать. На стол насыпать муки, выложить тесто и замешивать его, пока оно не станет гладким и не перестанет липнуть к рукам. В случае необходимости муки можно подсыпать. Тесто должно быть мягким и нежным, но не крутым. Накрыть его пленкой и оставить его немножко вылежаться, минут на 30..Для сладких начинок, особенно для яблок, сахара можно в тесто добавить чуть больше. Пирожки лучше жарить, они получаются очень нежные.

Юля
09.10.2008, 21:40
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, в детстве в Южно-Сахалинске ела такие вкусные пирожки и вот уже 20 лет их вкус помню. Продавали их корейцы и они были квадратной формы, цвета сырого теста, а начинка была из риса, капусты и мяса( по-моему). Острые.

Виктория Путкик
09.10.2008, 22:21
Юля,эти пирожки называются "Пян се"",тесто у них дрожжевое пирожковое,начинка из фарша и свежей капусты с большим количеством молотого черного перца.Эти пирожки готовятся на пару.Начинку я делаю 60% капусты и 40% мяса,но все это примерно.

Шахмар
09.10.2008, 22:21
Быстрые пирожки из творога
1 пачка творога
1 яйцо
1 стакан блинной муки
соль,сахар по вкусу.
начинка любая
Смешать все ингридиенты,раскатать небольшую колбаску,разрезать ее на 12 частей.Из каждой части сделать лепешку,положить начинку,сформировать пирожки.
Обжарить на растительном масле с 2-х сторон и с бочков.
Нежные и вкусные пирожки получаются!

Юля
10.10.2008, 01:19
Спасибо, Виктория!)) (F)

Inn-Pat
10.10.2008, 03:20
Пирог луковый.
прислал Николай Симонов
Маргарин 150г.
Мука.
Сметана 9л.
Яйцо 3шт.
Сыр 150г.
Лук 6 луковиц.
Сода, соль, специи.

Тесто: маргарин измельчить добавить 6л. сметаны, соду погасить уксусом. Добавить муку, вымесить тесто и положить в холодильник.
Начинка: 3 яйца, 3 ложки сметаны, натертый сыр, все перемешать. Лук нарезать и спассеровать.
Охлажденное тесто раскатать и выложить в форму. Выложить лук, потом начинку. Защепить края, поставит в духовку и выпекать до готовности. Можно оставить часть теста и сделать пирог закрытым.

Inn-Pat
10.10.2008, 03:23
Торт закусочный.
прислал Николай Симонов
На сковороде обжариваем лучок и морковку. Добавляем фарш все вместе обжариваем до готовности. Если есть грибочки то тоже не помешают. В конце жарки добавляем немного воды, специи которые любите и все слегка тушим. Снимаем с огня добавляем немного майонеза. В принципе начинку можно сделать любую по вкусу. Кабачок натираем на крупную терку добавляем яйцо, соль, Соду гасим уксусом, добваляем муку и замешиваем тесто как на драники. Печем блины на сковороде. Переворачивайте акуратно широкой лопаткой чтобы не поломать. *Каждый блин намазываем начинкой. Намазывайте блины пока горячие пирог тогда лучуше впитывем ароматы. Оставте на пару часов пропитаться, а лучше на ночь. Приятного аппетита.

Офори
11.10.2008, 00:07
Привет всем!!! Помогите, пожалуйста с растегаями!!!

Ольга Ккаса
12.10.2008, 20:56
А кто-нибудь умеет готовить настоящие осетинские пироги?Была бы очень благодарна за рецепт!Именно за домашний!

елена мэан
12.10.2008, 20:59
Может кто подскажет рецепт пирога для микроволновки? *:-)

Изнюк
12.10.2008, 21:17
Ольга , *я *знаю .Осетинские *пироги *бывают *3 *форм . Круглые
на *каждый *день, праздничные *- конвертом треугольным,
который *делают *из *круга *и *подарочные *из 2 *слоев, *верхний
фигурный . *Рецепт *теста *и *начинок *напишу *чуть *позже *,а *то
компьютер *глючит .

Ольга Шумэ
12.10.2008, 22:00
Я тоже больше люблю СЕРЬЁЗНЫЕ пироги( в смысле не сладкие) и было бы здорово получить этот рецепт.
У меня тоже есть своя начинка, а тесто любое дрожжевое
И ТАК: Очень мелко режем сырую картошку, так же очень мелко САЛО любое, солёное(в этом случае начинку не солить), или не солёное.Так же мелко лук, солим прерчим - кто как любит и в пирог(я делаю большой на весь противень - большому куску рот радуется). А если ещё добавить немного копчёного ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ. В пироге обязательно делать дырочки в зависимости от размера 3-5шт. Соотношение сала лука и картошки на глаз, за ориентир можно взять1:1:2, а потом откорректируете на СВОЙ ВКУС.

Изнюк
12.10.2008, 23:11
Итак - осетинские *пироги . Тесто *дрожжевое , *которое *нужно
раскатывать *тонко .1 кг *муки *пшеничной , обогащенной
кислородом , т.е. *просеянной *через *сито , 2.5 *стакана *молока, * 2-3 *стол. *лож. *масла ,1 *стол. лож. *сахара , 1 чайн.
лож. *соли , 2 *яйца , *30 *гр. сухих *дрожжей. Тесто *должно *2
подойти . Начинка *для *круглого *пирога *на *каждый * день-
брынза , зеленый *лук, *немного *молока *- *брынзу *нужно
предварительно *пропустить *через *мясорубку .Для *подарочного *начинка *мясная * - *мясной *фарш *с *луком *и
яйцом . Для *праздничного *- *начинка *по *вкусу - кто *что *любит.
При *выпекании *осетинских *пирогов *противень *маслом *не
мазать , *а *присыпать *мукой .

Richter Totj
13.10.2008, 00:48
кто знает резепты из тыквы?

Никитина
13.10.2008, 01:06
Пирог из Сёмги
6 яиц,0,5 стакана сметаны,0,5 стакана майонеза,соду погасить,муки как на оладьи,примерно 1,5-2 стакана
Начинка: Сырую рыбу,можно и не сёмгу,но чтоб жирненькая была,порерать кубиками(некрупно) поперчить,посолить, зелень,приправу какую любите, оттельно пожарить кольцами лук.В форму вылить половину теста,положить рыбу с луком и слой натёртого сыра,затем вылить оставшееся тесто и в духовку!!! Когда испечётся горячий смазать сливочным маслом!!! Очень вкусно и не черствеет на следующий день

Николаева
13.10.2008, 01:54
Тыквенное тесто
Для теста:мука-1ст.,яйцо-3 шт,слив. Масло-1ст.л., пол ст. тыквы.
Начинка может быть разнообразная: яблоки с сахором, тыква с яблоками и изюмом и т.д.
Просеянную муку насыпают на разделочную доску, в центре делают воронку и вливают подсоленные яйца. Затем добавляют пропущенную через мясорубку тыкву и в последнюю очередь растопленное масло. Осторожно начинают замешивать тесто. Его тщательно выбивают так, чтобы не липло к рукам, и оставляют на столе на 2-3 часа.Затем раскатывают тесто тонким пластом, в него заворачивают начинку *и выпекают 20-25 мин.

Николаева
13.10.2008, 01:56
Печенье заварное с тыквой. 8 яиц, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан пропущенной через мясорубку тыквы, 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан воды, соль. В эмалированную кастрюлю кладут пропущенную через мясорубку тыкву, наливают горячую воду, добавляют соль (одна чайная ложка). Быстро доводят до кипения, вливают растопленное масло и сразу же тонкой струйкой высыпают просеянную муку (пшеничную, высшего сорта). Деревянной лопаткой быстро вымешивают массу, чтобы не было комочков. Варят 5-7 минут, снимают с огня, немного охлаждают и продолжают вымешивать, постепенно вливая сырые яйца. Готовую массу смоченной в воде столовой ложкой раскладывают на сухой противень (или слегка смоченный смесью воды и подсолнечного масла). Выпекают при 180-200 градусах около 25 минут. Следите, чтобы не подгорели!

Николаева
13.10.2008, 01:57
Пирожки с начинкой из тыквы и чернослива
Тесто: любое дрожжевое
Начинка: тыква - 0,5 кг,чернослив (без косточек)- 16 штучек,сахарный песок - по вкусу
Тыкву очистить, нарезать кусками, положить в кастрюлю вместе со сливочным маслом и припустить на совсем слабом огне, пока тыква не станет мягкой. Чернослив залить кипятком и подержать 15-20 минут. Затем промыть холодной водой, мелко нарезать и соединить с готовой тыквой. Добавить по вкусу сахар. Начинку перемешать и хорошо охладить. Выпекать как обычные пирожки.

Николаева
13.10.2008, 01:57
ЦУЦАТЫ ИЗ ТЫКВЫ! ИНГРИДИЕНТЫ:1кг тыквы,5гр лимонной кислоты,800гр сахарного песка,ароматизатор(корица,цедра от лимона,апельсина,сахарная пудра).ПРОЦЕСС:Тыкву очистить и нарезать кубиками или прямоугольниками2х2х2см,отсыпать 200гр песка и пересыпать им тыкву.Выдержать её на холоде до появления сока.Поставить на медленный огонь и нагревать до закипания НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ!Закипело,снять,охладить и слить весь сок.Отлить 1 стакан этого сока,добавить в него лимонную кислоту,оставшиеся 600гр песка и сварить сироп до полного растворения сахара.Горячим сиропом залить тыкву и поставить на медленный огонь.Варить до готовности,пока кусочки тыквы не станут прозрачными,а сироп не станет густым,как мёд.После этого вынуть все кусочки и подсушить их на пекарской бумаге.Обвалять их в корице или сахарной пудре,цедре лимона,апельсина.Готовые цукаты переложить в коробочку,хранить при комнатной темп-ре.Оставшийся сироп перелить в банку и законсервировать.Можно добавлять его в компот и кисель.

Лора Сима
13.10.2008, 03:50
Сольничники.
500г муки посечь с 250г маргарина, потом вымешать с тертым сыром - голландским или любым другим твердым (500г). Добавить 4 яйца и замесить тесто. Поставить на ночь в холодильник.
Печь в вафельнице.

Александра Касяк
15.10.2008, 18:55
пирог "Капустник"! очень вкусно и быстро! * * * * * * * * * * *Тесто: *250 гр майонеза, 3 яйца, 3 ст. ложки муки (тесто должно быть как сметана), немного соли. * * * * * * * * начинка: капусту с луком потушить, остудить. * * * * *выстилаем в форму кальку для выпечки, смазываем ее *растительным маслом. выкладываем 2\3 теста, затем начинку, остаток теста. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * выпекать 20-25 минут на среднем огне.

Юля
16.10.2008, 22:33
кто знает рецепт быстрого приготовления пирога(для начинки хочу взять рыбные консервы и картошку),припоминаю какой-то рецепт где просто заливается жидким тестом(не хочется возиться с замешиванием теста,ждать пока оно поднимется и т.д и т.п) или я что-то путаю *-) подсажите пожалуйста.

Лена Окт
16.10.2008, 22:40
Елена Рухлова, не могу удержаться и не посоветовать ваш рецепт. Очень вкусный пирог! Спасибо огромное за рецепт. Надеюсь, вы не обидитесь, что я его скопировала для Юлии? (F)
ПИРОГ " НА УРА !"


3 яйца, 1 стакан сметаны, 0.5 стакана майонеза, сода- на кончике ножа, мука.

Начинка: 300-400 гр. мясного фарша, 200 гр. вареного риса, 1 яйцо, соль, перец, чеснок по вкусу.

Смешать яйца, сметану, майонез, соду. Добавить муку, чтобы тесто получилось как для оладий.
Приготовить начинку:
Фарш обжарить, смешать с рисом, добавить чеснок, посолить, поперчить, добавить яйцо.
Половину теста вылить в форму, сверху положить начинку, и залить оставшимся тестом.Выпекать при 200 градусах 40-50 минут.

Елена Паму
17.10.2008, 01:26
"Наполеон" закусочный
Это необычное блюдо, похоже в чем-то на торт "Наполеон", но отлично идет в качестве закуски. Очень вкусно и празднично. Чем больше начинки, тем сочнее получается торт!
Готовим тесто как на обычный наполеон: 1 пачка маргарина (растопить), 0,5 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом. Замесить тесто и поставить на 2 часа в холодильник. Испечь 4 коржа до золотистого цвета. (Вообще нужно 3 коржа, 4-й у меня идет обычно на обсыпку). Можно взять и готовое тесто.

Елена Паму
17.10.2008, 01:26
Коржи выкладываем друг на друга, промазывая их начинкой:
1-й корж щедро смазать майонезом и выложить слоем тонкие полукольца маринованного лука (маринад: уксус + вода + сахар, соль).
2-й - так же смазать майонезом и выложить - 1 банку (можно больше) рыбных консервов в масле (размять вилкой, добавить молотый перец и др. специи по вкусу).
3-й - корж смазать майонезом. Поставить торт на 8-12 часов в холодильник пропитаться.
А перед подачей на стол верхний корж еще раз взбрызнуть майонезом и выложить слой натертых на крупной терке вареных яиц, посыпать мелкой крошкой 4-го коржа (не слишком), зеленым луком и петрушкой. Очень красиво!

Лилия Гакипа
17.10.2008, 02:03
ШАРЛОТКА из капусты

Нашинковать 0,5 кг капусты.Для теста: 4 яйца, 250 гр. майонеза, 1 ст. ложка сах. песка, 1 ч.ложка соли,1/2 ст.ложки погашенной в уксусе соды, 4 ст. ложки муки.
Нашинкованную капусту положить на дно,смазанной маслом емкости для выпекания,залить тестом.Печь 45 минут.

Куликова
24.10.2008, 19:30
для ЮЛИИ БЕНГАРТ пирог простой: на дно сковороды налить растительное масло,уложитьслоем 1,5см нарезанный тонкими ломтиками подсоленный картофель,накрыть колечками лука,а потом положить фарш.Фарш может быть любой.Рыбные консервы в масле размять вилкой.Залить тестом, приготовленным из 2-3 яиц,0,5ч.л.погашенной соды, щепотки соли, 1стак. муки и 1стак. кефира.выпекать пирог в духовке 40 мин.(до зарумянивания).Можно выложить пирог на блюдо картофелемвверх.

Ворона
03.11.2008, 20:58
Очень вкусный и быстрый пирог.Тесто готовится проще простого:
1 стакан муки,1 стакан сметаны,пол пачки мягкого маргарина.Всё смешать,чтоб получилось тесто как на вареники.Зависит от густоты сметаны-можно добавлять ещё муку,но тесто не должно быть слишком жидким.Готовое тесто должно постоять в холодильнике мин.1 час.Я готовлю тесто с вечера и ставлю его на ночь в холодильник.Утром забацала быстро начиночку,тесто разрезала на 2 части.Одну раскатала на дно формы (сковородки)так чтобы были бортики,выложила начинку,накрыла второй частью теста.Наколока вилочкой,смазала яйцом и в духовку мин.на 30.

Ворона
03.11.2008, 21:00
Насчёт начинки-тут можно подключать фантазию и придумывать разнообразные виды.Я чаще всего просто обжариваю 3 средних луковицы,тру 4 плавленных сырка,перемешиваю и добавляю 3 сырых яйца.Так же можно взять 2 сырка,но вместе с луком пожарить грибы и точно так же смешать с яйцами.Можно взять сардину,соеденить с вареным рисом,жареным луком и сырыми яйцами.В общем есть много вариантов для начинки,главное,чтоб она была приправлена яйцами,чтоб *потом, после выпекания *начинка держала форму а не распадалась.
Советую попробовать! :-) Приятного всем аппетита.

Ольга Шумэ
04.11.2008, 08:41
А я кашу в тыкве делаю так: Вычищаю только семяна, оставляя толщину стенок тыквы полностью. Стакан промытого риса, литр молока соли 1 ч.л. и масла сливочного на глаз, и в духовку часа на 3. Тыковка должна быть соответственных размеров и ещё надо учесть что при выпекании тыква осаживается, поэтому уровень молока должен быть ниже края тыквы на 2-3 см, иначе каша потечёт на противень и погорит. Подавать на стол разрезая на ломти как арбуз. (Y)

Валентина Южа
08.11.2008, 06:06
ПРИВЕСТВУЮ ВСЕХ ,ПРИНИМАЮЩИХ *УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ГРУППЕ ! *У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОСЬБА *-ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ ОСЕТИНСКОГО ПИРОГА , ПРОШУ ПОДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ ,И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !

Куликова
09.11.2008, 02:05
для Валентины Южаковой-осетинские пироги есть в фотоальбомах группы на стр. 7,там же есть ссылка на адрес: ********kuking.net/class/viewalbum.php?a=273

Guest
09.11.2008, 03:56
Муку тщательно перемешать с дрожжами и щепоткой соли, добавить пол-литра чуть теплой воды и вымесить гладкое, однородное тесто (тесто не должно прилипать к рукам). Тесто накрыть кухонным полотенцем и поставить подходить в теплое место минут на 30. Для начинки каштаны очистить, для чего оболочку на верхушках надрезать накрест очень острым ножом, затем опустить их на 15 минут в кипящую подсоленную воду. За это время прогреть духовку до 22 градусов С. В очищенные каштаны, добавить сахар и сделать пюре с помощью миксера.
На посыпанном мукой противне раскатать тесто и покрыть его пюре из каштанов. С колбасы снять оболочку и нарезать мелкими кубиками, лук вымыть, почистить и нарезать кольцами. Колбасные кубики и кольца лука рассыпать поверх слоя каштанов. Сыр натереть на крупной терке и равномерно распределить по поверхности пирога. Выпекать пирог на средней полке духовки в течение 15 минут.

Guest
09.11.2008, 03:56
Пирог с каштанами
- мука - 2 стакана
- сухие дрожжи - 1 пакетик
- соль - по вкусу
- съедобные южные каштаны - 250г
- сахар - 2 ст. л.
- мука - 1 ст. л. (для начинки)
- охотничья колбаса - 200г
- зеленый лук с головками - 500г
- чесночный сыр или гауда - 200 г

Guest
09.11.2008, 03:58
Пирог с помидорами
- слоеное тесто - 300г
- помидоры - 700г
- оливковое масло - 3 ст.л.
- сыр моцарелла - 300г
- соль, перец - по вкусу
- уксус бальзамико - 1 ст.л.
- душица (сушеная) - 1/2 ч.л.
- базилик (рубленый) - 2 ст.л.

Разморозить слоеное тесто. Сложить пластины одна на другую и раскатать на рабочей поверхности, посыпанной мукой, в круг диаметром 26 см. Смазать форму небольшим количеством оливкового масла и выстелить ее тестом. Нагреть духовку до 225 градусов. Помидоры вымыть, почистить и, как и сыр, нарезать ломтиками. Выложить на тесто то и другое в форме черепицы. Помидоры посолить, поперчить и полить уксусом. Полить сверху оливковым маслом и посыпать душицей и базиликом. Выпекать пирог на самой нижней полке духовки 15-20 минут. Сразу же подавать на стол, пожеланию украсив зеленью.

Guest
09.11.2008, 03:59
Сырные лепешки
- мука - 1.5 стакана
- соль - 1/4 ч.л.
- горчица (сухая) - 1/2 ч.л.
- сливочное масло - 2 ст.л.
- сыр - 100г
- молоко - 1/2 стакана.

Смешать муку, соль и горчицу. Перемешивать со сливочным маслом до тех пор, пока смесь не будет похожа на хлебные крошки. Тщательно измельчить сыр и добавить его к мучной смеси. Для мягкости теста добавить молоко.
Раскатать тесто на столе, присыпанном мукой, до толщины чуть больше 1 см и вырезать из него 15 кружков. Поместить на смазанный маслом противень. Смазать сверху молоком и присыпать оставшимся тертым сыром.
Выпекать в духовом шкафу при температуре 220С около 12 минут. Остудить. Подавать со сливочным маслом.

Guest
09.11.2008, 03:59
Овсяные лепешки с копченым лососем
- овсяные хлопья - 170г
- мука - 50г
- сода - 1/4 ч.л.
- сливочное масло (растопить) - 100г
- сахар - 1/2 ч.л.
- лимон - 1 шт.
- копченый лосось (кусочки) - 8 шт.

Смазать маслом разъемную форму диаметром 20 см. Разогреть духовку до 200С.
Положить в миску овсяные хлопья, муку и соду, добавить щепотку соли, черный перец и сахар. Добавить растопленное масло.
Положить тесто в форму, прижать и прижать вилкой по краю. Печь в духовке около 15 минут, до золотистого цвета. Пока пирог не остыл, пометить ножом 8 кусочков. Остудить. Подавать с копченым лососем и кусочками лимона.

Guest
09.11.2008, 04:00
Манные лепешки (Гноцци а ля романа)
- молоко - 1/2 л
- сливочное масло - 2 ст.л.
- манная крупа - 125г
- соль, перец - по вкусу
- мускатный орех - по вкусу
- сыр (тертый) - 4 ст.л.
- яйцо - 1-2 шт.

Молоко вскипятить с маслом, небольшим количеством соли, перцем и мускатным орехом. Всыпать манку и приготовить густую кашу. Снять с огня и добавить в нее взбитые яйца и 2 ст.л. тертого сыра. Дать каше остыть. Сформовать из нее круглые или четырехугольные лепешки, смазать их жиром, посыпать оставшимся тертым сыром. Гноцци запечь в духовке. К ним подать томатный соус, зеленый салат или любые другие овощи. Рассчитано на 2-3 порции.

Guest
09.11.2008, 04:00
Картофельные лепешки с начинкой
- картофель - 4 шт.
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
- майоран - 3/4 ч.л.
- черный молотый перец - 1/2 ч.л.
- чеснок - 3-4 зубчика
- мука - 1 стакан
- масло растительное для жарки
для начинки:
- куриная, свиная, говяжья, кроличья печенка или мясо курицы, свинина
- лук репчатый
- чеснок - 2 зубчика
- паприка - 2-3 ч.л.
- вода - 150г

Начинка: на масле пожарить порезанный лук, добавит печенку, или куски мяса, соль, 1/2 чай. ложки черного молотого перца, 2 зуб. чеснока, паприка 2-3 чай. ложки 1 мин. пожарить. Залить 150 грамм кипятка и тушить. Когда соуса мало, доливать воды. Советую и чилли - острый перец по вкусу. Будет ли в конце соус жидкий, загустите мукой. Должен быт как йогурт.
Массу начинки положит на лепешку и лепешку переложит на половину. Гарнир - салат по вкусу...

Guest
09.11.2008, 04:01
Пирожки итальянские
- помидоры - 2кг
- лук репчатый - 3-4 шт.
- морковь - 3 шт.
- фарш говяжий - 1кг
- грибы шампиньоны (консервированные) - 750г
- перец сладкий - 3-4 шт.
- сыр Гауда - 500г
- тесто дрожжевое - 1кг.

Помидоры (целые) положить на 3-5 минут в кипяток, вынуть и снять кожицу, затем протереть и положить в кастрюлю. Добавить лук, морковь и перец, потушить. Фарш и грибы обжарить и добавить в кастрюлю. Все тушить 1-1,5 часа (чем дольше тушится, тем вкуснее).
На раскатанное тесто выложить начинку и посыпать ее тертым сыром. Пирожки печь 20-30 минут при температуре 200 градусов.

Обыскалова
11.11.2008, 05:44
У меня тоже есть пара рецептиков.
Бабушкин пирог - Пачка маргарина и примерно 3 стакана муки порубить ножом, добавить посоленный кефир - 3/4 стакана. Замешиваем тесто и ставим в холодильник.
Теперь начинка - 1 сырой куринный *окорочок , 1 луковица, 5 сырых картофелин. Все мелко порезать, посолить, добавить 2 столовые ложки воды.
Тесто раскатываем на две части, делаем пирог и протыкаем верх ножом или вилкой. Ставим печь. Как только зарумянится - готово. Вкуснятина.

Обыскалова
11.11.2008, 05:52
ПИРОГ "НЕЖНЫЙ"
250 г сметаны
250г майонеза
3 яйца
6 столовых ложек муки
по щепотке соли и соды
Взбить тесто. Половину вылить в глубокую форму, положить начинку ( можно фарш жаренный, *можно рыбу. а можно банку рыбных консервов "Сайра"). Посыпаем луком *и заливаем второй половиной теста. Ставим *в духовку минут на 45.

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:25
Прислала Оксана Киталенко
Пирог луковый Ингредиенты
- для теста - мука пшеничная - 1 стакан
- масло сливочное (или маргарин) - 125г
- соль - 14 ч. ложки
- сметана - 3 ст. ложки
- для начинки - лук репчатый - 1 кг
- масло сливочное - 70-90 г
- яйцо - 4 шт.
- сметана - 1.5 стакана
- соль - 1.5 ч. ложки
- сахар - 12 ч. ложки
- молотый черный перец - 12ч. ложки
- мускатный орех - 1.2 ч. ложки
- красный перец - щепотка

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:26
Способ приготовления
Сначала готовят тесто. Для этого в посуде смешивают муку, соль, сливочное масло и вымешивают руками. Добавляют сметану и продолжают вымешивать до тех пор пока тесто не перестанет липнуть к стенкам посуды. Готовое тесто скатывают в комок и оставляют в холодильнике на 3 часа. Охлажденное таким образом тесто раскатывают в круг и слегка загибают края. Начинку готовят следующим образом: лук режут тонкими кольцами, смешивают с чайной ложкой соли, перцем, сахаром и обжаривают на сливочном масле (или маргарине). Лук должен стать мягким, но не подрумяненным. Сметану, яйца, 12 чайной ложки соли, красный перец и мускатный орех взбить и смешать с обжаренным луком. Готовую начинку выложить на тесто и поставить в предварительно подогретую (до 175 градусов) духовку. Выпекать 30-35 минут, пока пирог не подрумянится. К столу лучше подавать горячим

Евгения Эмак
19.11.2008, 02:26
Прислала Анна Петриченко
для теста: 250 гр. творога, 50 гр. маргарина, 0,5 пачки рызрыхлителя, муки столько чтоб тесто гладкое было. хорошо замесить, дать немного отлежаться.
для начинки: 0,5 кг. лука, 125 гр. ветчины (шпек), или другой любой копчённой колбаски, 1,5 стакана сметаны, 3 яйца, 1 ч. л. соли, перец, 100 гр. тёртого сыра.
тесто выложить в форму так чтобы получилась "тарелочка" с бортиками. лук нарезать полукольцами и обжарить коротко с ветчиной, лук не должен стать сильно мягким! выложить всё в "тарелочку" из теста, разравнять. сдлеать заливку из сметаны, яиц, сыра и спецый, залить пирог.
выпекать при 200°С около 30 минут, пока не подрумянится сверху.

evgeniya
25.11.2008, 19:37
Соленые хрустики к пиву
500 г бездрожжевого слоеного теста, 300 г твердого сыра, 1-2 ч.л. мелкой соли, 15 г кунжута, растительное масло, 1 яйцо.
500 г бездрожжевого слоеного теста (замороженное, 1 упаковка)
300 г твердого сыра
1-2 ч.л. мелкой соли
15 г кунжута
растительное масло
1 яйцо

Елена Чупк
26.11.2008, 06:35
Помогите,хочу узнать рецептик вкусных привкусных ватрушек,чтоб во рту таяли.И все тонкости.подробности,у меня *тесто получается какое-то твёрдое.

Galina
26.11.2008, 18:27
Подскажите, пожалуйста, рецепт теста булочек для хотдогов.

Татьяна Жданав
27.11.2008, 11:21
Пирог рыбный:250гр.сметаны,250гр.майонеза,3 яйца,8ст.л.муки,1ч.л.соды гашеной в уксусе.Начинка:1б.сайры+1б.лосося(консервы)Развест и тесто выложить на противень половину теста,потом выкладываем рыбу+сверху картофель через терку,потом опять остаток теста.Запекамм в духовке при t-180.

Киреева
21.12.2008, 04:37
АРЛОТКА из капусты

Нашинковать 0,5 кг капусты.Для теста: 4 яйца, 250 гр. майонеза, 1 ст. ложка сах. песка, 1 ч.ложка соли,1/2 ст.ложки погашенной в уксусе соды, 4 ст. ложки муки.
Нашинкованную капусту положить на дно,смазанной маслом емкости для выпекания,залить тестом.Печь 45 минут.

Киреева
21.12.2008, 04:43
ирог "Капустник"! очень вкусно и быстро! * * * * * * * * * * *Тесто: *250 гр майонеза, 3 яйца, 3 ст. ложки муки (тесто должно быть как сметана), немного соли. * * * * * * * * начинка: капусту с луком потушить, остудить. * * * * *выстилаем в форму кальку для выпечки, смазываем ее *растительным маслом. выкладываем 2\3 теста, затем начинку, остаток теста. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * выпекать 20-25 минут на среднем огне.

Киреева
21.12.2008, 04:47
Пирог луковый.
прислал Николай Симонов
Маргарин 150г.
Мука.
Сметана 9л.
Яйцо 3шт.
Сыр 150г.
Лук 6 луковиц.
Сода, соль, специи.

Тесто: маргарин измельчить добавить 6л. сметаны, соду погасить уксусом. Добавить муку, вымесить тесто и положить в холодильник.
Начинка: 3 яйца, 3 ложки сметаны, натертый сыр, все перемешать. Лук нарезать и спассеровать.
Охлажденное тесто раскатать и выложить в форму. Выложить лук, потом начинку. Защепить края, поставит в духовку и выпекать до готовности. Можно оставить часть теста и сделать пирог закрытым.

Киреева
21.12.2008, 04:49
Сырный пирог
Тесто: 1 пачка маргарина, 6 ст. л. сметаны, 2,5 стакана муки, 1 ч. л. соды, соль.
Начинка: 2 плавленных сырка, 3 яйца, 3 средних луковицы.
Лук мелко порезать, ошпарить кипятком, обжарить на растительном масле, немного остудить. Добавить сырые яйца и сырки тертые на крупной терке.
Половину теста выложить в форму, смазанную растительным маслом, вылить начинку, сверху накрыть оставшимся тестом, смазать желтком.
Запекать 20-25 минут.

Киреева
21.12.2008, 04:53
23.09.2008 21:15


Инна Андрушкевич ...

Предлагаю рецепт теста для пирожков жареных.
Оригинальность теста в том,что его можно расходовать по мере необходимости,а основную массу хранить в холодильнике до недели.
Состав:
1 литр тёплой кипячёной воды.
100гр.дрожжей.
100гр.растительного масла.
100гр.сахара.
2 яйца.
до 1 кг.муки
1 стол.ложка соли
Способ приготовления:
Дрожжи распустить в небольшом количестве тёплой воды,затем соеденить вместе сахар,соль,яйца,масло и дрожжи.Всё хорошо вымешать.Муку добавлять до густоты теста.Готовое тесто можно использовать сразу для пирожков,которые обжариваются в масле на сковороде,а можно переложить в пакет(и обязательно,чтоб было свободное место для теста.Оно будет подростать))и убрать в холодильник.Расходовать по мере необходимости.
Приятного аппетита!!

Киреева
21.12.2008, 04:56
Пирог с картошкой и рыбной консервы в масле.
Берем на
3 стакана теплой воды 4 ст.ложки сахара,6 ст.ложек муки и 100 гр свежих или 10 гр сухих дрожжей все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 мин ,чтобы тесто подошло затем добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки,соль по вкусу
все хорошо перемешать и сразу можно печь.Тесто разделить на две части одну часть тонко раскатать и
выложить с бортиком на противень,на тесто выложить равномерно распределив тертый на крупной терке картофель 3-4 штуки, по картофелю выложить консерву рыбную в масле предварительно размяв вилкой,поверх рыбы положить лук порезанный кольцами 3-4 штуки, все посолить немного поперчить можно добавить несколько кусочков маргарина,затем накрыть вторым листом теста хорошо соеденив по краям на верху на тесте сделать несколько проколов вилкой,смазать подсолнечным маслом и выпекть 30-40 мин при 200 градусах.Затем достать и накрыть полотенцем на 10 мин и приятного аппетита!

Киреева
21.12.2008, 04:59
Замечательное тесто на пирожки,рулеты,булочки.
250мл молока
100мл воды
1 ч. л. соли
3 ст.л. сахара(если тесто нужно сладкое,то 5 ст.л. сахара)
150гр.маргарина или масла растопить до жидкого состояния
2 яйца взбить.
Все продукты соединить,хорошо размешать.Положить в холодильник на 1 час.

Киреева
21.12.2008, 05:00
Предлагаю очень нежный и вкусный пирог с грибами(можно так-же готовить с рыбными консервами или отварной курицей) Обжарить(не до хруста)3-4 большие луковицы,остудить.Взбить тесто:1 яйцо,200 гр.сметаны,1 стакан муки,соль,сода гашеная уксусом.Вылить тесто в форму,аккуратно выложить остывший лук,сверху-обжаренные грибы и залить заливкой.Заливка-взбить 3 яйца,3 ст.ложки сметаны,3 ст.ложки майонеза.Выпекать до золотистого цвета(приблизительно 30 минут).Очень вкусный!Приятного аппетита!!!

зюлина
21.12.2008, 05:17
СЫРНЫЙ ПИРОГ(ЧИЗКЕЙК)-300г сметаны 20%-й жирности или еще более жирной,100-150г БЛИННОЙ муки,300г любого твердого сыра,1яйцо.- Замесить из блинной муки и сметаны тесто средней густоты и выложить его в форму с высоким бортиком.Сыр натереть на терке,добавить 1ст.ложку сметаны и яйцо.Перемешать.Выложить сырную начинку на тесто.Выпекать не меньше 40мин.при температуре 250град. *(Y)

Ольга Хайк
22.12.2008, 02:20
Люди, выручайте - мне нужен рецепт, в котором МНОГО МУКИ и МНОГО
КЕФИРА, можно не сладкое чтобы получилось, чтобы в одном тазике все
смешать и вылить в духовку.
Что нужно для теста и в каких пропорциях? (я совсем в этих вопросах безграмотная, мне "на глазок" готовить нельзя"

Андрей Сэвасть
27.12.2008, 20:44
Моей семье нравятся конвертики из слоёного теста.Упаковка готового слоеного теста -разморозить,раскатать порезать на квадраты.В середину каждого положить любую начинку (спасеровать лук,отварной рис+фарш-все смешать добавить немного сыра, Фарш+обжареные грибы)на что фантазии хватит.Закрыть тесто как канверты,на смазаный противень и в духовку-200 градусов на 30 минутДа не забыть смазать перед духовкой яйцом-получатся золотистыми! (Y)

Ольга Пакш
27.12.2008, 21:16
Пряники на кефире. 3 яйца, 2 стакана сахара, 3 столовых ложки подсолнечного масла, 1,5 чайной ложки соды, 0,5 литра кефира, муки, чтобы тесто было чутьслабее, чем пельменное.Вырезатьформы тонким стаканом или формами.Печь, как обычное печенье.

Эля Афанасьева ICQ
07.01.2009, 17:48
тогда сосиска в тесте больше походит на пирожок с колбасой?я обычно раскатываю тесто жгутиком,а потом как бы обматываю сосиску с одного конца до другого - получается похоже на гусеничку.тоже очень красиво и аппетитно.если не забыть смазать яичком

Александр Дад
07.01.2009, 18:33
Вафли сметанные.
Сметана-375 г., Желтки-6шт., мука-240г., белки-6 шт., соль по вкусу. * * Сметану взбивают с солью и желтками, добавляют муку, взбитые в пену белки и выпекают в вафельнице (^)

Ансимова
12.01.2009, 02:27
РЕЦЕПТ быстрого РЫбОГО пирога
250 мл - кефира или сметаны * 250 мл - майонеза (можно легкий);
1/2 ч.л. соды;2-3 яйца; *1 стакан муки (примерно).
Все смешать, в конце добавить соду. Тесто должно быть не жидким, но текучим, как на шарлотку.
Начинка:
1 банка лосося перемешать с жареным луком.
В форму вылить 2/3 теста, сверху равномерно выложить начинку, залить оставшимся тестом. На средний огонь в духовку до готовности.
Рецепт хорош тем, что его можно готовить с висящим на маме ребенком , разве что с начинкой не очень удобно, да и ту можно заменить по своему усмотрению. Часть майонеза можно уменьшить за счет сметаны. Сверху можно посыпать тертым сыром!
Вот еще вариант начинки:
Пассеровать на сковороде лук, добавить к нему филе курицы. Если нет филе, можнго просто отварить курицу, отделить от костей и помельчить. Когда филе побелеет, добавить сливки. Потушить немного, чтобы курица напиталась сливками, и чтобы не жидко было. Посыпать приправками. Пирог будет дивный. сверху посыпать пирог сыром!

Ансимова
12.01.2009, 02:28
Можно приготовить этот пирог и со следующими начинками:
1). 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)-можно немного потушить.
Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо.
2). вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле), соль, перец.
Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ансимова
12.01.2009, 02:29
Быстрый пирог
Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время
занимает приготовление начинки.
Пирог получается сочным, нежным и рассыпчатым.
Состав
для теста
3 яйца,
1 стакан муки,
1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан),
1/2 стакана сметаны или кефира,
1/2 стакана майонеза,
1/2 ч ложки соды,
1 ч.ложка соли.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль
Приготовление
Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости.
Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить.
Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и
залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.

Елена Дакыкин
13.01.2009, 20:18
тесто для пирожков (нам очень нравится)

0,5 литра молока подогреть,пол пачки дрожжей.развести в теплом молоке,1 чайная ложка сахара,поставить в теплом месте.как появятся пузырьки гдето минут 10-15 засыпать 700гр банку муки.вымешиваем 10 минут.оставляем на 15-20 минут и тесто готово

Юлия Дыка
14.01.2009, 09:09
пробовала делать тесто по рецепту Аллы Майоровой - жирновато....
решила на другой раз воспользоваться только сметаной - гораздо легче, но всеравно желудок бухтит....
есть ли подобный рецепт с заменителем каким-нибудь?

Ольга Сайцэва
15.01.2009, 22:10
Быстрый пирог Аллы Майоровой.
Тесто тоже только без соли и майонез со сметаной по 250гр. И соду обязательно в последнюю очередь и погасить уксусом.
Зато начинка на любой вкус - рыба, курица, печень, фарш, овощи и даже фрукты. Я делала с фаршем и печенью. 1)Обжарить фарш, остудить. В форму слой теста, натереть сыр, потом фарш, опять сыр, тесто, сыр. 2) С печенью тоже самое. Печень сырую прокрутить через мясорубку, посолить и обжарить.
На новый год испекла с рыбой (морской язык) - мелко порезать и обжарить с большим количеством лука. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!! Пробовала с куриной грудкой печь - получается суховато.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Татьяна Сэкэ
17.01.2009, 17:50
Быстрый и вкусный пирог к завтраку
На ночь из морозилки достаю упаковку дрожжевого замороженного теста, нераскрывая упаковку оставляю до утра,
утром руками растягиваю тесто до размера формы для выпечки и закладываю высокий край(бортик) ,пока тесто стоит в форме
режу свежие грибы ( вешенки или шампиньоны) или колбасу/мясо ( буженина, гор.копчения , холодного копчения),
тру на крупной терке, иногда кубиками режу сыр, перемешиваю с начинкой,
выкладываю на тесто , в духовку минут на 30 при 200 градусах выпекаю.Получается быстрый вкусный завтрак :-) фото у меня в альбоме "мои кулинарные изыски"

Татьяна Папа
18.01.2009, 21:57
Пирог на скорую руку:
Для теста: 1пачка сметаны, 1пачка маргарина для выпечки, по пол чайной ложки соли, сахара и соды, 2 стакана муки.
Начинка может быть любой, мне нравится рис с рыбной консервой и луком.
Тесто замесить, раскатать на противень, сверху выложить начинку, края завернуть. Сверху смазать яйцом с майнезом, и в духовку минут на 20-30. *(Y)

Ольга Хама
19.01.2009, 03:52
Рецепт блинов:0,5л.-молока тёплого,4яйца,8ст.л.муки(с горкой),2ст.л.подогретого раст.масла,соль и песок по вкусу,половину стакана крутого кипятка.
приготовление:замесить тесто,подогреть масло на сквороде на которой будем печь,влить в тесто, добавить крутой кипяток.Очень хорошо пекутся,получаются кружевные(блины),Можно делать их с начинкой.Попробуйте не пожалеете!!! (Y)

Останина
19.01.2009, 04:38
Подскажите рецепт беляшей.Спасибо ;-)

Шафрай
19.01.2009, 04:52
Ольга Холоднова, не поняла, когда когда и куда выливаем кипяток? Спасибо.

ЖмЕньКа НифиГан
19.01.2009, 05:09
Пирожки.
Две пачки маргарина натираем на терку, туда муку, честно не знаю сколько всегда на глаз, т.е. пока тесто не станет тестом, 1 яйцо, стакан сметаны(можно стакан воды), соль. замешиваем тесто. делим на шарики размером с кулак, и в морозилку на 30 мин. Каждый шар расскатываем в пласт, слкадываем в несколько слоев и снова расскатываем, так несколько раз. Потом разрезаем на квадратики или треугольники, внутрь начинку, и зажимаем края сверху. В духовку мин на 20, до румяного цвета, можно смазать яйцом.
Начинка: любимая
(Особенно хорошо под вино)Сыр тв. любой трем на крупную терку,в него добавляем сухую приправу: майоран, орегано, базилик (можно все вместе, можно по отдельности), перемешиваем.
Еще очень вкусно с грибами жереными с луком и сметаной, только мелко порезаными,
Еще яблоки с сахаром.
Попробуйте, очень вкусно. (pl)

Наталья Ваканц
19.01.2009, 23:11
РУЛЕТ *«МОЗАИКА»
Исходные продукты:

*свекла
*морковь
*творог
*яйца
*манная крупа
*мука
*сметана
*чернослив или курага
* Отварив овощи, протереть их, добавить яйцо муку соль. *
* Творог посолить, добавить сахар, манную крупу.
* На салфетку, посыпанную сухарями, выложить слой творога, сверху - слой овощей, затем распаренную курагу или чернослив.
* *Свернуть рулетом, выложить на противень, смазать желтком, сметаной и выпекать в духовке.

BAD BOY ICQ
25.01.2009, 03:04
Кибинай
Необходимые продукты:
Для теста:
мука - 150 г
сливочное масло - 40 г
сметана - 2 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ч. ложка
Для фарша:
фарш мясной - 200 г
лук рубленый - 1/2 шт.
вода - 1/4 стакана
соль , перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Мясной фарш смешать с луком, добавить специи, сахар и воду, все тщательно перемешать.
Из перечисленных продуктов замесить тесто, раскатать, порезать на квадраты.
На каждый квадрат из теста положить небольшими порциями фарш, края тесте защипнуть, формируя пирожки. Уложить пирожки на смазанный противень, смазать их желтком и запечь в духовом шкафу до готовности.

Самарская
28.01.2009, 00:40
Поделитесь , пожалуйста, рецептом *теста для выпечки лаваша.

Гайер
28.01.2009, 05:07
Вечер добрый. люди.подскажите пожалуйста в какой теме мне отыскать рецепт "торта" из готового слоенного теста с начинкой из рыбных консервов. помню что где то читала. а вот теперь не могу найти.

Романова
28.01.2009, 07:31
Алла,напишу Вам рецепт тртика с рыбой ,кот.делеле на Новый год.Пошел на ура.Давно так меня не радовали.Корж слоеного теста смазать майонезом,на него уложить рыбные консервы,смешаные с мелко порезаным луком(я брала тунец),но я думаю что можно любую кот.Вам нравится.на этот слой терла яйца,потом сыр,консервированная кукуруза.На это положила следующий корж,смазаный с двух сторон майонезом.Повторила опять все слои.Сверху можно положить помидорчики-шерри.Торт должен настояться- подавать кстолу не раньше,чем через 12 часов.Попробуйте.Всем нравится.

Гайер
28.01.2009, 18:41
Наташа большое спасибо. теперь я сразу все записала. *(C) (F)

Ансимова
02.02.2009, 04:33
На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто. * Противень накрыть листом бумаги для выпечки. Сверху выложить квадрат из теста.
Края квадрата смазать яичным белком.
На квадрате сделать несколько проколов вилкой или ножом. Бортики не прокалывать!
Аккуратно распределить начинку по квадрату, не заходя на бортики. Яйцо слегка взбить, смазать им бортики.
Сыр натереть на крупной терке. Разогреть духовку до 200?С. Присыпать овощи сыром. Поставить пирог в духовку и выпекать 20 мин. Подавать горячим.

Ансимова
02.02.2009, 04:33
Зимний овощной пирог
250 г готового слоеного теста, 100 г замороженной цветной капусты, 100 г замороженной брюссельской капусты, 100 г замороженной стручковой фасоли, 1 луковица, 2 ст. л. растительного масла, 1,5 ст. л. крахмала, 1 яйцо, 1 яичный белок, 50 г российского сыра, соль, перец по вкусу.
В качестве начинки для этого пирога можно использовать любые замороженные овощи.
Овощи разморозить. Лук *нарезать полукольцами. *Обжарить лук, 4 мин. Добавить овощи, готовить на среднем огне 7 мин.
Добавить крахмал, посолить, поперчить. Перемешать и отставить. Овощи должны остыть

Шепелева Чамэ
02.02.2009, 21:59
Всем здравствуйте! *(F)


помогите, может кто знает рецепты пирогов на пиве :-)

Ивлюшкина
05.02.2009, 17:47
Пресные ватрушки.
Тесто: 100-200 г.маргарина,1 стакан кефира( кислого молока),1 яйцо, 1 ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды,мука(крутое тесто).Слепить маленькие шарики,раскатать тонко и выложить на смазанный противень.Сверху положить начинку(картофельное пюре+1 яйцо+ чуть маргарина).Сверху смазать яйцом. Очень вкусно в горячем виде.

Ремжа
06.02.2009, 22:18
Пирожки на пиве

1 стакан пива
2 стакана муки
1 ч. л. соли
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
Для начинки:
1 стакан гречневой крупы
200 г копченой грудинки
2 средние луковицы
2 ст. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу

растительное масло для обжаривания
Попробуйте не знаю как. не пробовала.
Я делала блины на пиве - очень интересно, но мне понравилось, слишком дрожжевой вкус. Хотя пышненькие и нежные. (F)

Панкина
07.02.2009, 19:58
Пирог "Нежный" 2- 3 картофелины ,1 банка рыбных консервов в масле ,соль. Тесто; 100г сметаны ,100г майонеза, 2 яйца ,по 0,5ч. л. соли и соды ,1 стакан муки. Приготовить тесто ,смешать майонез со сметаной, добаить соль ,соду взбитые яйца ,муку ,перемешать до однородной массы .Сырой очищенный картофель, натереть на крупной тёрки , равномерно разложить в форме смазаный маслом, посолить. Наверх выложить размятую рыбу, залить тестом. Выпекать в духовке до золотистой корочки.

Светлана Вакан
27.02.2009, 15:35
Солёные палочки с анчоусами: Взять слоёное тесто "звёздное бездрожжевое"пласты слегка подкатать выложить анчоусы в виде полосок ленточек чтобы получилась эдакая тетрадная разлиновка через 2-3 см. Затем накрыть вторым пластом и прижать слегка. И нарезать поперёк "разлиновки" на полосочки *по 2 см выпекать в разогретой до 200 гр духовке до готовности. *охладить и кушать :-D

Каморник
28.02.2009, 20:04
нужно срочно!!! как приготовить тесто для крышечки на горшочки? только без дрожжей... хочу вечером жаркое сделать с крышечкой хлебной, дрожжей нет, а магазины по субботам не работают :-(

Каморник
28.02.2009, 20:12
думаешь? *-) мне кажется что жестковато..., может добавить вместо воды молока?

Каморник
28.02.2009, 20:25
спасибо, попробую :-)

Свойская
28.02.2009, 20:42
А готовлю другой СЫРНЫЙ ПИРОГ
325 гр воды налить в кастрюлю и поставить на огонь,добавить 125 гр.масла(маргарина),когда закипит,всыпать немного соли и 250гр муки.Снять с огня и деревянной лопаткой быстро замесить заварное тесто.Аккуратно и быстро вбить по одному 5 яиц,тщательно перемешивая каждое с тестом.Натереть на крупной терке 250 гр.сыра.Оставить 3 ст.ложки на посыпку,а остальное вмешать в тесто.Выложить тесто в смазанную форму.Взбить 1 яйцо и залить тесто сверху.Посыпать оставшимся сыром.Выпекать 40 мин.В разогретой духовке на среднем огне не открывая духового шкафа.Приятного аппетита!

Валентина Фэдак
28.02.2009, 23:50
Оставшееся тесто от лепки пельменей или вареников, раскатать, смазать раст. маслом, посыпать чуть-чуть сахаром и жарить. Очень вкусно и по-моему достаточно постно.

Павленко
03.03.2009, 17:32
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ.
Тесто: 1 ст. муки
* * * * * * 125 гр. сл. масла
* * * * * * 1/4 ч. л. соды
* * * * * * *3 ст. л. сметаны.
Начинка: 1 кг. лука
* * * * * * * 0,5 ч. л. сахара
* * * * * * * 1,5 ч. л. соли
Соус:1,5 ст. сметаны
* * * * * * 4 яйца
* * * * * *по щепотке мускатного ореха и красного перца.
Тесто замесить и поставить на 3 часа в холод.Лук порезать кольцами, добавить соль, сахар и пассеровать пока не станет мягким. Соус взбить. Тесто выложить в форму, сделать бортик. Сверху выложить начинку и залить соусом. Выпекать на среднем огне до готовности.(30-40 мин.)

Мельник
11.03.2009, 02:36
а я готовлюмусульманские пирожки!! рецептик....:
тесто- 3 ст.молока ,1 пачка маргарина (ратсопить в молоке)остудить, *вмуку добавить дрожжи , ну и приготовить тесто *чуть слабже чем на пельмени ! поставить в теплое место ,чтоб подошло;
начинка:филе курицы 500гр(нарезать кубиками 1см)
* * * * * * * * лук репчатый 300гр(нарезать кубиками 0,5см)
* * * * * * * * перец черный (много)
* * * * * * * * соль ,можно зелень добавить
ну и тесто когда подошло сделать пироги в форме мантов ,смазать их яйцом и выпекать, пекутся моментом минут 15,,,,,,,,,,,,а вкусноооооооооооо!!!!!!!! только с перцем не переборщить !!!!!!!!! :-D

Тебякина
11.03.2009, 05:14
Ирина, спасибо! Но хотелось бы уточнить, а ингридиенты для начинки сырыми ложаться или как?

Guest
11.03.2009, 23:10
Здравствуйте девушки! (fr)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом слоеного теста. Мы все находимся в разных точках мира и приготовление наверно тоже разное, а может и нет.
Рецептов в инете много, и все каккие-то непонятные. (md)
Заранее благодарна всем, кто откликнулся (K) (F)

Мельник
11.03.2009, 23:14
сырыми ,,,,,,,,,Зоя ,,начинка сырая ,,,,,,,,,но пропекается всп за 15-20 минут. :-$

Ремжа
12.03.2009, 22:07
Светлана!

Я делаю настоящее слоеное тесто так:
Готовим два вида теста:
1. Как на варенники - 3 стакана муки, соль, 2 яйца, 1/2 стакана воды. Замесили и даем отдохнуть под влажной салфеткой.
2. *250 г размягченного масла (я беру хороший маргарин) и один стакан муки, перемешиваем, собираем в шарик и на холод.
Затем колобок теста 1 приплюснуть, рассечь острым ножом по центру крест на крест, не до низа колобка. Рассеченные "лепестки" раскладаываем и раскатываем пласт в виде "расклеенного конверта". На центральный квадрат ровным слоем раскладывает тесто 2, "склеиваем конверт", что бы тесто 2 нигде не вылазило. Раскатываем "конверт до толщины 1,5 см, посыпая мукой, складываем пласт в четверо и убираем на холод на 20 минут. Следующий раз не раскладывая раскатываем опять до толщины 1-1,5 см, опять складываем и на холод на 20 минут. В общей сложности раскатываем 4-5 раз. И тесто готово.
Не знаю на сколько понятно.

Алябьева
15.03.2009, 23:34
ПИРОГ "КАПУСТНИК"
150 гр.маргарина,3 яйца *1 стакан сметаны или жирного кефира,1стакан муки, 0,5 ч.ложки соды,гашенной уксусом,соль,сахар по вкусу. *
*Тесто: 1 яйцо+растопленный маргарин+сметана или кефир+мука+соль+сахар +сода и все смешать.
Нашинковать капусту
На сковороду смазанную маслом и посыпанную мукой выложить 1/2 теста. Капусту слегка посолить и выложить на тесто,залить 2 взбитыми яйцами.Накрыть второй половиной теста и запекать в духовке 30-40 минут. *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (Y) (Y) (Y)

Гнездилова
15.03.2009, 23:36
Здравствуйте. Зинаида, а капусту, что прямо сырой выкладывать... или как обычную начинку, слегка обжарив?

Алябьева
16.03.2009, 03:16
Да купуста сырая, не надо обжаривать

Алябьева
16.03.2009, 20:46
ПИРОГ ФРАНЦУЗКИЙ

Тесто: *0,5 пачки мягкого маргарина, *2-3 ст.ложки сметаны , 2 стакана муки, *0,5 ч.ложки соды гашенной уксусом , чуть соли .Замесить тесто разделить на 2 части ,одна часть больше другой и в холодильник пусть полежит пока делаете начинку.
Начинка: 2 луковицы порезать и обжарить на раст.масле,дать остыть. 2 плавленных сырка "дружба" * натереть на *мелкой терке,150 гр. колбасы вареной натереть на крупной терке, добавит ь 2-3 сырых яйца все перемешать.
Большую часть теста раскатать и *выложить в форму с бортиками (форму смазывать не надо) *затем выложить начинку, сверху второй пласт теста защипать, и печь 30-40 мин.при *t 200. * *(Y) (Y) (Y)
Можно этот пирог сделать с творогом,тогда надо в тесто добавить 1ст ..ложку сахара

Бурчалова
16.03.2009, 21:28
Я этот же пирог делаю только без колбаски, он у нас называется "Закусочнай" Очень вкусный и горячим и холодным, Попробуйте, (Y) И по себистоимости он не дорогой

Светун
17.03.2009, 03:18
очень легкий и быстрый пирог.
100гр.сметаны или кефира,100гр.майонеза,2 яйца.5-6 ст.л. муки
я еще добавляю 50гр.растопленного сливочного масла(тесто получается сдобнее),все смешиваем,выливаем половину теста на дно формы,кладем любую начинку,например банку консервы в масле(сайра),смешанную с жаренным луком,(очень вкусно),или тушеную капусту свареными яйцами,(как у вас сработает фантазия),заливаем верх второй половиной теста,
печем 30-40 мин.обалденный пирог (Y)

Бочкарева
18.03.2009, 04:37
Моя мама, родом из Перми, пекла такие пирожки: *дрожжевое тесто по любому рецепту раскатать в кружки размером с большую тарелку, на 1 половинку его положить нарезанный брусочками СЫРОЙ картофель, немного мелко нарезанного СЫРОГО лука, посолить, поперчить, на середину начинки положить кусочек сливочного масла (0,5 чайной ложки), накрыть другой половинкой круга, соединить края и выпекать в духовке. Готовые пирожки смазать растопленным маслом. Вкусно-о-о!

людмила мимэ
26.03.2009, 23:53
СОЛЕНИЙ КЕКС
* * *Разбиваем вилкой 4 яйца, добавляем к ним 200-250 гр натертой бринзи, потом добавляем 8 ст, ложек подсолнечного/ оливкового/ масла . В чайную чашку с кефиром ложим 1 ч, ложку соди, предварительно погасив ее несколькими капельками уксуса- все ето добавляем к смеси . Потом добавляем 15 ст, ложек муки , предварительно мелко нарезанную колбасу -грамм 200 , мелко нарезанную петрушку и немного черного перца - все хорошо перемешиваем и викладиваем в кексовую форму . Печем как обикновенний кекс/сначала только снизу и в конце - сверху (Y) (Y) (Y)

АНАСТАСИЯ СИНИЦИ
28.03.2009, 00:26
очень люблю это простое тесто с разными начинками.
Тесто : 4 яйца, 1 стакан сметаны, соль, сода, мука. Получается как тесто на оладьи.
Начинки: обжаренный фарш или мясо с луком и грибами, варёная курица, просто грибы с луком. картофель,

Ремжа
28.03.2009, 21:58
В русском варианте это может называться шаньги картофельные. А моя бабушка мордовка называла это каймашки.
Приготовьте дрожжевое тесто как на пирожки.
Раскатайте его в лепешки диаметром 10 см и толщиной 1-1,5 см. Уложите на смазанный протвень. Поверх лепешки намажте слоем мягкого картофельного пюре толщиной 1 см, а сверху сметанкой. Выпекайте до золотистой корочки.
Мы в детстве любили больше чем пирожки.

Груздова
28.03.2009, 22:12
Супер!!! :-D

Ремжа
28.03.2009, 22:17
А еще у нас бабушка делала пирожки не только с зеленым луком и отварным яйцом, а и с черемшой и отварным яйцом. Скоро сезон черемши - попробуйте. Не плохи пирожки и с начинкой из мелко порезанных соленых груздей и обжаренного репчатого лука.

Лариса Вака
29.03.2009, 05:14
Давно хотела предложить вам этот рецепт.Наконец собралась ;-)Очень вкусно, "неизбито",все продукты доступны.Итак:
Творожные кармашки
Слоеное тесто:160г.творога,1ч.л.соли,160г.масла(маргарина) ,160г.муки.
Быстро замесить,раскатать в прямоугольный пласт 20х45 см. Трижды сложить друг на друга широкие стороны теста.Этот процесс повторить еще 4 раза.Тесто на 2-3 часа в холодильник.
Начинка:100г.филе куриного мяса нарезать тонкой соломкой. Обжарить до коричневой корочки+2 луковицы+1красный перец,нарез.соломкой+соль,перец,"карри".
Жарить еще 5 мин.Добавить 2ст.л.сметаны(майонеза).
Тето раскатать на квадраты 12х12см.,распределить начинку, сложить чтобы получились треугольнички,хорошо защипать края.Смазать яйцом и в предварит.нагретую до 220град.духовку на 25 мин.Все!
Приятного аппетита! (pl)

Наталья Пикум
30.03.2009, 02:53
однажды поробовала пироги с тыквой, но не сладкие а наоборот соленые, попробуйте, тыкву потушить с лучком, перцем, солью добавить тмина, можно свежей зелени, и начинка готова.... ;-)

Ремжа
02.04.2009, 23:04
Сырные "пирожки"
Вскипятить 1,5 стакана пива и 3/4 пачки маргарина. Всыпать 1 стакан муки, 1/4 стакана крахмала и 1 стакан натертого сыра (какого нибудь остренького). Замесить и снять с огня. Добавить немного соли и красного пеца. Остудить и ввести по одному 5-6 яйц. Выпечь эклеры. Готовые начинить салатом - из сыра, отварных яиц,немного чесночка и майонеза (зелени пожеланию).
Хороши для фуршета.
А салат я думаю и другой можно по желанию Пожно начинить и паштетом и мягким сыром и т.д. и т.п.

Ирина Тих
02.04.2009, 23:10
Татьяна, а что такое эклеры?

Ремжа
02.04.2009, 23:32
Эклеры это такие булочки из заварного теста.
Т.е вот это приготовленное заварное тесто с сыром небходимо выложить на смазанный маслом протвень на расстоянии друг от друга 4 см (они увеличатся) чайной ложечкой - одной берете (смоченной в холодной воде) ложечкой, другой аккуратно выкладываете.

Ирина Тихан
02.04.2009, 23:41
А как их начинить салатом? Разве что через шприц?
У меня скоро юбилей намечается, нужно сделать фуршет, хочу попробовать

Римма Оупа
02.04.2009, 23:54
Быстрый пирог с рыбной консервой ;-) . Тесто: 1 ст сметаны, 1 ст. майонез, 3 яйца, шепотка соли и соды, 6 ст. л. муки. Начинка: 2 сырые картофелины, банка консервы сайра, лучок мелко порезанный. Приготовление: Замесили тесто, оно получается жидким, на противень вылили половинку, потерли на крупной терке 1 картофель положили на тесто, сверху положили измельченную рыбу из консервы, сверху слой лука, и 2 картофелина. Все этодело залить остатками теста и в духовку на 25-30 минут. Вкусно! Приятного аппетита! (C) (pl) :-P

Швецова
03.04.2009, 00:35
Быстрое безопарное тесто:
4 стакана муки
4 столовые ложки растит.масла
1 столовую ложку сахара
0,5 чайной ложки соли
1 яйцо
1 стакан молока или воды (теплой)
50 гр. дрожжей( предварительно развести в 0,5 стакана теплой воды или смеси с молоком)
Замесить тесто. Тесто месить до тех пор,пока руки не будут отставать от теста. Через 20-30 минут тесто готово. Из такого теста можно выпекать пирожки, плюшки, булочки, ватрушки.

Андрей М
03.04.2009, 00:46
На воде,мука,соль по вкусу и всё............Выпекать лучше в тандыре,можно в духовке( лепёшки ) ! :-$

Артёмова
03.04.2009, 01:47
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ. * * * * * * * * * * * * *Тесто: 2 яйца, 100г. масла, 200г свежей сметаны, 1/2 ложечки соли и всего около 3стаканов муки- замесить. раскатать 2 круглых пласта величиной с большую сковородку. Один большой , другой чуть меньше. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Начинка: Грибов 300-400г(можно вешенки), обжериваете на сковородке с луком, Выложить в миску добавить сметану, зелень( укроп, петрушка).2-3 вареных яйца( покрошить в отдельную миску). * * * * * * * * *Затем большой пласт укладываете на сковородку, на него половину грибов, затем слой яиц( можно ещё сделать слой сыра косичкой, порезаного), а сверху оставшиеся грибы.Пожеланию можно сделать больше слоев. И на крываете меньшим пластом, защипить края, сверху смазать сырым яйцом. Поставить в духовку. Когда пирог подрумяница он готов. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.! (^)

Ремжа
03.04.2009, 09:15
Ирина Тихонюк
Обычно шприцом начиняют сладкие эклеры. А не сладкие можно немного с боку надрезать и положить во внутрь начинку, а то, что ее будет видно это не возброняется, а наоборот приветствуется - их же можно приготовить с разными начинками и будет видно какие с чем.
Для фуршета кроме эклеров с пикантными начинками можно приготовить корзиночки с алатом Рулетики из лаваша, проткнуть их каждый кусочек шпажкой с маслинкой. Можно приготовить на шпажках такие канапе без хлеба к сухому вину - насадив на них кусочки сыра, винограда, яблока, чередуя по цвету или кусочек брынзы, помидлрку черри, огурчика и маслинку. Ну варианты на ваше усмотрение.

Ирина Тих
03.04.2009, 18:02
Спасибо Татьяна! Вот только жалко что пост сейчас, а то все Ваши предложения можно было бы осуществить. Может подскажете какие-то постные закуски на фуршет

Филимонова
14.04.2009, 18:43
Вчера испекла сырные палочки. мужу понравилось. по вкусу напоминают крекеры, подходят как для употребления с чаем так и с пивом - на любителы.

300гр твердого сыра(я брала Сливочный),
3 желтка,
полтора-два стакана муки
200грамм магкого сливочного масла

всё перемешать, чуть подсолить, дать тесту настояться полчаса.
после чего сформировать колбаски, толщиной примерно в палец(или чуть тоньше), разрезать на нужную вам длину.(кто-то раскатывает пласты теста и режет, лично я отщипываю кусочки и леплю из них колбасятину)
противень(я предварительно застилаю фольгой для выпекания), посыпать мукой, выложить палочки, и смазать оставшимися от яиц белками взбитыми с солью. печется быстро при температуре 200градусов до золотистой корочки.
приятного аппетита(B)(C)

Лиходед
14.04.2009, 20:48
ТЕСТО:1ст.сметаны;0,5ст.майонеза;3яйца;1ч.л.гашено йсоды;1ст.муки.НАЧИНКА:1б.консервы рыбной в масле;1лук;1ст.вареногориса;соль;перец.форму смазать маслом,вылить чуть большеполовины,начинку и залить оставшимся тестом.испекать до готовности. (Y) (Y) (Y)

Анискина
15.04.2009, 02:47
Надеюсь мой рецепт "Шанежек" вам понравится.
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан огуречного рассола, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка соды и 2 стакана муки. Все вымесить в тесто, поделить на маленькие кусочки, скатать из них шарики и выпекать в духовке до готовности. (C)

Ольга Офанасэнк
19.04.2009, 02:32
ПИРОГ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С ВЕТЧИНОЙ
1 пачка (450 гр) свежего слоенного теста
2 пучка зеленого лука
200 гр ветчины
5 отварных яиц
соль, перец, мускат
100 гр сыра Гауда
Тесто достать из холодильника и оставить на 5-10 минут. Ветчину нарезать соломкой, яйца кубиками, сыр натереть на терке, лук мелко порезать, и все это пермешать. Первый пласт теста раскатать и выложить на смазанный противень. Сверху выложить смесь с ветчиной и покрыть вторым раскатанным пластом слоеного теста. Смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке (200 градусов) 45-50 минут. Подать теплым.

Ольга Офанасэнк
19.04.2009, 02:34
ПИРОГ ГРИБНОЙ
Продукты:
Тесто слоеное 450 г, грибы - 600 г, лук репчатый - 3шт., сметана – 300 г, сыр твердый – 300 г, масло растительное – 100г
Инструкции:
Разморозить тесто при комнатной температуре.
Грибы, лук мелко порезать и обжарить на растительном масле.
За 2-3 минуты до конца жарки влить сметану и дать прокипеть блюду еще 5 минут до загустения.
Первый пласт теста раскатать и выложить на смазанный противень. Сверху выложить начинку, посыпать тертым сыром и покрыть вторым раскатанным пластом слоеного теста. Смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке (200 градусов) 45-50 минут. Подать теплым.