PDA

Просмотр полной версии : ГОТОВИМ В РАЗЛИЧНОЙ ПОСУДЕ(ЦЕПТЕР,АМС, ВОГ,СКОРОВАРКА, I-COOK,силиконовые ...


Страницы : [1] 2

Ольга Хайк
27.06.2008, 17:08
ГОТОВИМ В РАЗЛИЧНОЙ ПОСУДЕ(ЦЕПТЕР,АМС, ВОГ,СКОРОВАРКА, I-COOK,силиконовые формочки для выпечки).Обсуждаем все за и против.Пишем рецепты приготовленя блюд.

Народ, помогайте!
уже несколько лет без дела пылится в шкафу набор, купленный по глупости на презентации Цептера, пробовала однажды пожарить курицу на новоц сковороде-гриль, но все пригорело и получилось невкусно.
Неужели такие деньги выброшены на ветер????

Юлия
27.06.2008, 17:15
Да вы что!!! Посуда от цептер появилась в нашей семье около 10 лет назад. С тех пор "обычная" посуда в нашем доме не живет, кроме одной сковородки). Все первые блюда, вторые (мясо , курица, котлеты) только в цептере и готовим....
Мне очень нравится эта посуда,.. (Y)

Ольга Хайк
27.06.2008, 17:17
а рецептами испытанными подЕлитесь??? а то я с их книжкой не могу разобраться - все слишком заумное.
ПЛИИИИИЗЗЗЗ

(F)

Абдрахманова
27.06.2008, 17:30
очень хорошая посуда (Y)мне очень нравиться готовить в этой посуде,я не боюсь за блюда,что они у меня подгорят,особо хочу выделить свою маленькую кастрюльку на полтора литра, в ней замечательно получаются каши (lo)

Ольга Хайк
27.06.2008, 17:34
расскажите, КАК вы готовите в этой посуде?

Анастасия Дка
27.06.2008, 18:49
Ольга,у меня тоже очень долго лежала эта посуда без дела,но когда-то я решила проверить,правда ли все то что написано у них в книжках?ну типа варка без воды и прочее....и решила оварить без воды криное филе на салат.Положила в холодную кастрюлю и включила на маленький огонь,крышку желательно не открывать,курица сама даст свой сок,если что можно добавить пару ложечек воды,если пригорает,но мне не понадобилось,вобщем эксперемент длился долго,потомучто надо контролировать весь процес,но зато после этого я начала понимать,когда надо выключать ее и когда нет.Просто то,что они пишут в рецептах,если соблюдать их правила,то невсегда это быстро выходит,поэтому надо *иногда импровизировать!где-то добавить чуточку больше воды,гдето газ вообще невыключать....Вобщем куриное филе я наконецто сварила без воды - результат был колосальный!Очень сочная *грудка получилась и кстати соленая,хотя я несолила!После этого начила готовить в ней постоянно!и очень довольная!

Irina24
27.06.2008, 19:26
У моей подруги эта посуда уже огромное количеств лет. А у меня проая. И готовлю я не хуже чем она в Цептере.

Наталья Гакпи
27.06.2008, 19:36
Я готовлю в Цепторе и по цепторовски и просто так как в обычной посуде. Очень нравиться дизайн. Получаются *очень вкусные овощи слоями без воды, жареное мясо без масла и соли. Хорошо жарить семгу в такой сковороде, получается не очень жирная как на гриле, посыпать только специями.

Попова
27.06.2008, 19:41
Я тоже пользуюсь этой посудой больше 10 лет. Ирина, наличе или нет этой посуды не умаляет или не прибавляет кулинарного мастерства. Просто эта посуда экономит время, в ней больше сохраняются витамины и ценные вещества продуктов. Также готовые блюда сохраняются намного дольше. У меня и Вакси есть, незаменимая вещь при хранении салатов, зелени, сыра и т. д.

Попова
27.06.2008, 19:45
Когда в 97-м году осенью были проблемы с газом и светом - отключали разом, Цептер стал моим спасителем. *Несколько раз варила манную кашу ребенку на свече. Грела молочко, разогревала еду. Попробуйте в простой кастрюльке на одной свече кашку сварить! Но это экстрим, конечно. Но было!!!

Irina24
27.06.2008, 19:55
По поводу хранения в посуде ВАКСИ: а зачем хранить - все моно купить теперь, чтобы было не в прок. А насчет экономии времени в посуде ЦЕПТЕР - да я согласна. Но я так люблю готовить, что меня не останавливает время для приготовления. А что касается витаминов - нужно уметь их сохранять. Правильно приготовить в простой посуде. Не обижайтесь на меня дорогие участницы - просто я кулинар с больши опытом, работала не меньше чем вся сейчас молодежь. Но надо любить готовить. И тогда будет * все экономно , быстро и вкусно.

Ольга Хайк
27.06.2008, 20:01
сейчас хотела стушить овощи, нарезала всё, думала рискнуть в цептер положить - но так и не осмелилась, оставила в простой алюминиевой кастрюле с толстыми стенками.
Или у меня просто страх перед цептеровской посудой какой-то????

Сек
27.06.2008, 21:46
Зря не рискнула. Я регулярно готовлю *уже наверно лет 7 точно, и не могу себе представить подругому. Полезно, без лишнего жира или вообще без жира. Пробовала овощи на пароварке готовить - неплохо даже очень, но в кастрюле цептор лучшее *(Y) Удачи. Если чего пишите, подскажу, чего я готовила.... *(fr)

Лутошкина
27.06.2008, 23:12
Я очень люблю сковороду WOK и блинную сковородочку. В WOKе действительно все получается Намного вкуснее, в основном тушу что-нибудь или плов делаю. А блины у меня получаются ТОЛЬКО в Цептере, может конечно причина в отсутствии опыта, но зато какой выход нашелся :). Жарить без масла пробовала, но начинаю отрывать мясо от сковороды, не могу дождаться как рекомендуется ч/б само отстало как будет готово. ПЛЮС посуды, что когда надо убегать, можно печь выключить и действительно все дойдет до готовности, вечером муж пришел, еду нашел :)
Чем еще за три года ни разу не попользовалась, так это пароварка, в форуме все немного о других пароварках пишут (с секциями для каши и т.п.), а в Цептеровской помимо как овощи, либо манты сварить больше ничего в голову не приходит. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь....

Анна Гамач
27.06.2008, 23:25
а мне не нравится то, что соли-не соли. всё одно недосол получается. типа, здоровое питание. но это не всегда подходит.

Ольга Хайк
28.06.2008, 02:24
а можно рецепт более-менее подробный? а то все только эмоции высказывают, а мне и правда хочется попробовать приготовить что-то. У меня в морозилке есть индюшатина - вот как ее стушить с картошкой в цептере?

Наталья Гакпи
02.07.2008, 22:38
Порежте индейку небольшими кусочками, такимиже *кусками картофель, лук,морковь. УЛожиет все слоями в кастрюлю или в высокую сковороду -индейка,картофель, морковь, лук. Добавте лавровый лист.черный перец. Закройте крышкой и поставте на небольшой огонь и нагревайте до того как стрелочка перейдет на зеленое поле. Потом выключайте и ждите минут минут 15-20 оно само там доготовиться. При желании можно солить.Чтоб не пригорело перед тем как поставить на огонь налить ложки две столовые воды.

Мареева
03.07.2008, 17:57
У меня о-о-очень большой опыт в приготовлении пищи.А посуда стояла в упаковке,почему-то было какое-то предубеждение.Спасибо младшему сыну -заставил меня попробовать приготовить сначала на новой сковородке,а потом я и сама уже пробовала всю подряд.Это земля и небо.Как когда-то,много лет назад,я всем своим подругам советовала ,на жалея денег приобрести стиралку-автомат,так и сейчас советую всем женщинам.Попробуйте готовить в новой посуде,не пожалеете!

Елена Кавту
03.07.2008, 18:56
а у меня посуда аналог цептер, фирма бауэр, довольна всем комплектом! Экономия во всём : время приготовления , деньги ит.д. (Y)

Inn-Pat
05.07.2008, 21:44
Пишет Марина Фельтбуш:
Поделитесь пожалуйста рецептами для кастрюль AMC.

Inn-Pat
05.07.2008, 21:46
Пишет Лилия Стрюковатая
Я посмотрела на сайте, действительно, эта посуда *- *аналог Цептору по внещним данным. Тогда можно брать рецепты приготовления из Цептора.
Не знаю, как посуда АМС, но у меня Цептор *более 6 лет. Я довольна и приготовлением и самой посудой - всегда как новенькая

Inn-Pat
05.07.2008, 21:49
Пишет Юлия Жолтабарова
net ona namnogo lu4sche ceptora,
Stoit ona ne djoschevo,no ona etogo stoit!

Inn-Pat
05.07.2008, 21:51
Пишет Юлия Жолтабарова
u menaj tozhe eta posuda,prosto 4udo!!!!!!!
a rasshiifrowywaetsja,Alfa Metallcraft Corporation(АМС)
.wot tak wot,
wsem prijatnogo apetita (pl) (fr)

Inn-Pat
05.07.2008, 21:54
Голубцы/ перец
(рецепт Ираиды Сметаниной)
для посуды АМС
Голубцы/ перец подготовить как обычно,только рис отваривать не надо. Включить плиту на 2/3 от мощности, поставить пустую кастрюлю на соответствующую комфарку и сразу можно начинать делать соус, прямо в этой же кастрюле.
Уложить голубцы, добавить воды, закрыть крышкой скоростного томления и включить плиту на полную мощность. После *того как сработают клапана, крышка закроется и зелёное поле начнёт двигаться и закроет сначало первое окошко "SOFT", а потом "TURBO". Выключаем плиту и убираем кастрюлю в перевёрнутую крышку.
После того как оба окошка почернеют, т.е. станут пустыми, открываем крышку скоростного томления. Голубцы готовы.

Inn-Pat
05.07.2008, 21:55
Бисквит
(рецепт Ираиды Сметаниной)
для посуды АМС
Ёмкость АМС(3,5, 5 или 6,5литров) поставить на комфорку обычной плиты и включить на 2/3 от мощности. Примерно через 5 мин., когда ёмкость нагреется положить Backpapier в ёмкость и налить тесто, накрыть атмосферой и включить на положение 5-6 молого круга( если ёмкость низкая 3,5 литра то надо выбрать пложение 4-5 малого круга чтобы не подгорало). Примерно через 10 мин. переключить нижнюю плиту на минимум и ещё через 5-8 мин. выключить обе плиты. Во время выпечки атмосферу поднимать нельзя,т.к. бисквит осядет.

Inn-Pat
05.07.2008, 21:56
Белый хлеб
(рецепт Ираиды Сметаниной)
для посуды АМС
500гр. пшеничной муки, пол пачки дрожжей, 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 250гр. воды.
Замесить тесто, дать ему подняться.
Ёмкость,20см., 4л.,поставить на обычную плиту и нагреть на средней мощности до первого красного деления. Тесто сформировать круглой формой"колобок".
Верх смочить водой, положить в разогретую ёмкость.Накрыть атмосферой. Нижнюю плиту переключить на минимум. Атмосферу включить на положение 6 маленького круга и оставить в таком положении на 10мин. Затем нижнюю плиту выключить, а атмосферу переключить на 3ку. Через 15 мин. атмосферу выключить и оставить минут на 10. Ваш хлеб готов.
Так можно печь и пироги

Inn-Pat
05.07.2008, 21:57
Топлёное молоко
(рецепт Ираиды Сметаниной)
для посуды АМС
В четырёх литровую кастрюлю налить 700мл молока, закрыть турбокрышкой, включить плиту на полную мощность,Wisioterm(сторож) поставить на 10 часов, как прозвонит выключить плиту, кастрюлю оставить на плите пока не почернеют оба окошка .

Inn-Pat
05.07.2008, 21:58
Пишет Марина Фельтбуш:
это кастрюли,в которых еду можно приготовить за 10-15 минут, всё чудо в тэрмокрышке, которая работает по принципу русской печи. Продукты в них томятся, сохраняя *все свои свойства и витамины. К тому же все продукты например, на гороховый суп, мясо, картошка, горох, специи, кладутся в кастрюлю одновременно и через 15 минут всё готово, и горох разваревается, и мясо от косточек отходит,и картошка не разварена. Ну просто чудо кастрюльки. * Информацию можно так же получить на *****amc.info

Inn-Pat
05.07.2008, 22:00
Баурский омлет (от АМС)
(рецепт прислала Татьяна Овсянникова)
разогреваем сковороду до первой зеленой на 6ке
выкладываем на сковороду заранее приготовленный фарш как на пельмени но с добавлением мелко порезаной кортошки обжареваем
потом заливаем содержимае сковороды омлетной массой
закрываем крышкой доводим до втарой зеленой, затем
сковороду вставляем в крышку а сверху накрываем ,,Атмосферой,, на 6ке готовим до хорошего пара с под ,,атмосферы,, как пошел пар выключить и оставить до тех пор пока с под ,,атмосферы ,, не перестанет пар идти. Готово!! Приятного аппетита! (Поделитесь выпечкой с АМС )

Inn-Pat
05.07.2008, 22:02
БУТЕРБРОДЫ НА ЗАВТРАК (для АМС)
прислала Светлана Бахман
сковороду разогреваем до первого красного деления потом кладем бутерброды и накрываем атмосферой примерно 2 мин если на 7 если 9ка то поменьше. Сами бутерброды любая импровизация хлеб, булочки, колбаса, сыр, овощи

Ольга Дус
29.07.2008, 07:13
;-)ochen wkusno w posude ot firmy AMWAY gotowit . prosto super. i ekonomija energii i mesta . kastrjuli stawjatsja odna na odnu . wkusno bystro , klasn . i djoschewo . !

Ольга Дус
29.07.2008, 07:14
;-)jest interes spraschiwajte. pischite w lichku ili sdes .
gotowja na etoj posude witaminy ostajutsaj . kto chochet prowerit . mogu pokazat . i prijechat raskazat.

Виктория Штэк
30.07.2008, 20:24
,

Пильц
30.07.2008, 21:07
А у меня АМС я тоже очень довольна очень экономит время готовки, а больше всего мне нравиться что можно всё положить вместе и мясо и картофель ну вобщем всё что хочешь и оно всё приготовиться как надо, картофель не развариться, мясо будет супер, но я также считаю что совсем необязательно покупать набор, самое главное кострюля со скоростной крышкой, но Вок мне тоже нравиться плов получается как в казане. (F)

Марк Хакмэми
15.08.2008, 20:34
AMC - по смыслу тот же цептер.
только продавцы говорят, что круче.
Посуда удобная, но дурилка полная

Елена Кавту
15.08.2008, 21:33
У меня посуда БАУЭР тот же Цептер, но дешевле :-)

Пирогова
16.08.2008, 03:30
Я полазила в инете и поняла, так что АМС в Германии продают, и сайты АМС на немецком языке. Видимо Цептер Россию окучивает, а АМС - Германию

Пирогова
16.08.2008, 03:46
А БАУЭР цены нигде не пишет, кто -нибудь подскажет, что у них почем?

Татьяна Дэмака
16.08.2008, 04:13
А я абсолютно не согласна с Марком Хармелиным!
О какой дурилке Вы говорите,Марк?
Посуда АМС не только удобная,красивая,но и очень качественная.И готовить в ней разнообразную еду просто одно удовольствие!
Вы прочитайте предыдущие рецепты!Всё так,как написано...
У меня комплект АМС посуды вот уже 18 лет,пользуюсь им каждый день.А все кастрюли и крышки как новые!А разве обычные эмалированные выживут столько лет?
Про Цептер не могу ничего сказать.Но мои кастрюли АМС не променяю ни на что!!! (Y)

Марк Хакмэми
16.08.2008, 05:05
Итак о "дурилке картонной."
1. Посуда АМС действительно удобная, особенно мне нравиться полосочка термостата сверху и таймер.
2. Но в особенные чудодейственные свойства не верю. Резулльтатво сторонних кспертиз не встрел. Кроме одной в конце 90-х, что сталь посуды Цептер похожа по свойтсваи на нержавейку
3 Когда решил все таки выяснить побольше о свойтсвах посуды. То после аргумента "она выделяет энергии, больше чем потребляет" дальше слушать уже не стал.

Поэтому смысла платить втридорога не вижу. Если есть результаты сторонних экспертиз подтверждающих свойсва данной посуды. С удовольствем почитаю и изменю мнение

Просто же надоело. В 80% люди задумываются о здоровье, после личной трагедии. И приходят подонки, продающие пустышки от всех проблем за бешенные деньги. И когда не покупаешь, то простозадалбливают звонками и письмами
Извините, что не в тему форума

Пирогова
16.08.2008, 05:29
Марк Хармелин
большое спасибо, очень не хватает таких четких и главное честных комментариев. А так действительно попадешь на заметку и замучают предложениями. Надо жа быть во всеоружии.

Елена Кавту
16.08.2008, 07:19
В БАУРЕ набор кострюля, сковорода и комбимиска стоит примерно 800 + - 50 $. Я покупала два года тому назад, поэтому точно сказать не могу

Татьяна Дэмака
16.08.2008, 08:01
:-DМарку!
Тогда Вам советую пользоваться эмалированными кастрюльками и сковородками!ДЁШЕВО И СЕРДИТО!

Татьяна Куст
22.08.2008, 04:31
А,я,готовлю в посуде Цептер уже 6 лет,готовлю все и я от нее в восторге.Готовить пюблю,посуда была разная,Но аналогов ей не всречала пока.Да ,дорого,но очень долговечно,красиво и готовить одно удовольствие.

Асхат Кусдага
22.08.2008, 06:39
Sdrastvujte!!! Ja b hotela priobresti knigu na russ.jasike rezepti ot AMC. kto moset pomoz?

Gumberg
02.09.2008, 09:54
В посуду *АМС влюбилась с первого раза :-$, как увидела. :-O Она у меня *4 года. Классное качество,очень удобная. Экономит кучу времени, продуктов, жарю без жира. Мясо для супа беру прямо из морозилки. слов не передать просто *(Y)

Юлия Фанк
02.09.2008, 12:25
буквально 2 дня назад, подруга показала как готовит куриное филе для *сизар салата, у неё плита газовая, разогрела сковородку до конца жёлтого деления, положила курицу прижала её вилкой с одной стороны 1 минуту, перевернула прижала вилкой с другой стороны минуту, закрыла крышку, доготовила до следующего цвета( первой точки) выключила, постояло ещё 10 минут, всё, готова вкусное филе. У меня плита электрическая, как получится не знаю :-)

Юлия Фанк
02.09.2008, 12:26
Забыла написать, готовила в Цептор :-D

Виктория Вэкж
18.09.2008, 05:48
Сейчас сезон тыквы...Понадобится тыква,один большой лимон, сахар, и посуда "Цептер" 1,8 л ("Маркиза").
Тыкву очистить от семян и кожуры,и нарезать кубиками, приблизительно 1 см х 1 см , лимон нарезать кружочками вместе с кожурой, удалить косточки.
В холодную посуду начинаем выкладывать слоями: тыква,несколько кружочков лимона, сверху обильно присыпаем сахаром, затем *повторяем *очередность - тыква, лимон ..и т.д.,верхний слой должен быть лимон с сахаром.
Посуду заполняем на 3/4, ставим на средний огонь, доводим по термоконтролеру до средины зеленого поля. Когда стрелочка только заходит на зеленое поле, я открываю крышку, и очень быстро перемешиваю, чтобы нижний слой оказался верхним, и быстро *накрываю.

Виктория Вэкж
18.09.2008, 05:52
И довожу по термоконтролеру до средины зеленого поля. Тыква пускает много сока, а лимон придает вкус ананаса. Дать остыть в посуде. Мои друзья, кто пробовал, крайне редко догадывались, что кушают тыкву. Вкуснее будет, если подавать охлажденным! Всем приятного аппетита! :-)

Еськова
07.10.2008, 17:43
Винегрет в "Цептере"
Нарезать мелкими *кубиками : сырую картофель * - нижний слой, затем сырую морковь - второй слой, затем сырой бурачек - третий слой, пару *тройку столовых ложек водички на дно, не солить и на огонь. Пол часа в зеленом секторе, потом выключить, крышку не открывать. Когда оттынит все достать, добавить огурчик соленый, горошек- кто как любит , маслице - получается супер. Главное в этом, что не надо варить бурак два часа в отдельной кастрюле, причем пачкать ее, отдельно варить остальные овощи , а так- все вместе, просто чудесно и вкусно необыкновенно

ЛеночеГ
08.10.2008, 02:54
а аватарка это что??

Ковылина
08.10.2008, 03:02
кастрюли АМС ПРОСТО ЧУДО!!!!

Балденко
09.10.2008, 04:25
Я готовлю в кастрюле цептер тушеные овощи с чесноком. Очень просто: кладутся разные овощи - морковь, лук, бакложаны, картофель, помидоры, капуста(белокочанная, цветная), сладкий перец, 3 ложки воды,соль по вкусу, 3 ложки оливкового масла. Тушим 20 мину до зеленого поля, добовляем в конце чеснок. Очень вкусно. Можно добовлять рис. Получается рисовый плов. (Y)
А еще я перед тем как жарить отбивные кладу их в Вакси на 3 часа с чесноком и приправами.
Курицу тоже мариную в Вакси. Мясо получается очень нежным. СУПЕР!!! (Y)

Кучменда
09.10.2008, 05:03
а кто знает посуду iCook? чудо,я вам скажу (Y)

Пудовкина
09.10.2008, 19:27
Девочки,я буду вам очень признательна,если вы мне объясните как готовить в посуде АМС.Я готовлю только в скороварке ,варю в ней мясо и картофель.Сколько раз пробовала жарить мясо или картошку не получалось.Зарание благодарна.

Ilaha Hosono
11.10.2008, 23:05
Здравствуйте ! Я *вот *читаю эту тему и *вижу тут только отношение *того или *иного участника к фирмам *выпускающим *эту посуду. А вот *у меня например уже года 2 *дома *лежит *кастрюлька *с крышкой скороваркой от Цептер без применения.На презентации вроде *все *было *яснее ясного , дома никак *ума не приложу к *чему *ее применить.Вот *увидела темку *и *обрадовалась, да не нашла рецептиков . *-) *Может *кто *подскажет ? *Заранее *спасибо.

Курзина
12.10.2008, 22:28
Как вообще можно жарить в сковороде Цептер? Вернее, как правильно?

Людмила Стику
12.10.2008, 22:36
Я тыкву делаю в кастрюле 2,1 ,в маркизке уже не хватает.Режу кубиками тыкву,сверху резанные яблоки(тоже кубиками),дальше кладу резанные колечками банан.Заливаю медом и на сильный огонь на 3-5 минут,потом огонь на минимум убираю и готовлю где-то минут 30-35 .Выключаю и не открываю еще минут *20-25. Когда открывается крышка -такой запах.очень вкусно.Попробуйте (Y)

Людмила Стику
12.10.2008, 22:44
Для Елены .Жарить в цептере очень легко.Надо ее разогреть до того,что бы на ней капельки воды бегали шариками(если капните на сковороду).Значит сковорода готова.Жарить без масла :Кладете на готовую сковороду мясо или рыбу и прижимаете вилочкой.Закрываете крышкой .Через 3-5 минут переворачиваете мясо или рыбу.Имейте ввиду-рыба готовится быстрее и время ей нужно меньше.А посуда прелесть (Y)

Хусяинова
12.10.2008, 23:49
Подскажите, у кого-нибудь есть посуда millerhaus ? Хотклось бы узнать отзывы и рецепты . *Спасибо!

Косвинцева
13.10.2008, 00:11
А мы знать не знаем ни цептор, ни вог..готовим на Термомиксе...надо мной муж смеется, заходит на кухню, я сижу чай пью,устаешь грит наверно)) а кастрюля в это время варит...парит, мешает, все сама. как готово будет, остановиться по таймеру. я уж не говорю про то что забыла где лажат все кухонные принадлежности, типа терки, миксера и подобная техника...

КСЕНЕЧКА МИСИЦ
13.10.2008, 01:37
Развод какой-то с этим термомиксом!!! Во всем инете нет цен на него! Везде можно сразу его заказать,но нигде не обозначена его цена... нормальные компании так не делают... (N)

Юлия Вамэк
13.10.2008, 02:40
Салат Оливье в Цептере получается отменный.
нарезаете все необходимые овощи кубиками и горками укладываете в пароварке, варите до готовности, остужаете, добавляете все оставшиеся ингридиенты, заправляете майонезом и салат ГОТОВ!!!
Приятного аппетита!!!

Косвинцева
14.10.2008, 00:16
Да нифига не развод....стоит около 1000 евро...а кто не пробовал не стоит и утверждать..

Елена Садав
01.11.2008, 21:26
prisoedineaysi k prediduzjemu uchastniku- Podskazjite, chto vi gotovite v SKOROVARKE ?

Наталья Какэц
01.11.2008, 21:43
девчёнки я на счёт термомикса *.очень хорошая машина. я ей пользуюсь уже почти 3 года и не разу не пожелела что её купила.кому интересно вот сайт только знаю в германии
*****thermomix.de
в ней можно сварить и суп и второе блюдо ,любой вид теста и дессерт.измельчить что угодно . (Y)

Безгина
01.11.2008, 22:47
Термомикс - Супер изобретение .Не отказывайтесь от посещения презинтации ,если вас пригласили , там еще и накормят .

Natascha
17.11.2008, 18:08
Ксенечка,дорогая!что бы понять что развод а что нет-для начала надо побывать на презентации!!а во вторых на счёт цен и нормальных фирм-есть такое понятие маркетинг,это нечто другое-чем и отличается от магазина.стоит эта штука и в самом деле 1000,но если вы у себя к примеру проведёте вечер,ещё и кто то закажет-даже бывают скидки.так то!и от себя лично добавлю-при пожаре,вот что я вынесу первым-это термомикс(что касается бытовухи).когда созреете до этого дела-всем спасибо скажете за добрые советы!УДАЧИ ВАМ.

Peace
18.11.2008, 17:51
Подскажите пожалуйста как приготовить шашлык в сковороде "Квадро" (Цептер)!!!! Лежит она у меня бедная новая, ни как не могу приготовить, нужен рецепт, плииииииииииииииз *:-)

Гюльнара Кагима
18.11.2008, 18:05
уже лет 10 пользуюсь комплектом кастрюль АМС и очень давольна.просто чудо.

Пудовкина
19.11.2008, 19:04
Гульнара,пожалуйста расскажите как вы готовите в посуде АМС.Я уже задавала этот вопрос,но так мне никто и не ответил.Зарание вам благодарна.

Наталья Кусь
19.11.2008, 19:55
А я заказала себе посуду iCook , много слышала хорошего о ней, кто скажет как она кто готовил ??

Светка Васи
19.11.2008, 20:29
я готовлю в мультиварке и забыла, что такое печка вообще :-D разве что макарошки делаю там. Готовлю там от омлета до пирога, оч. легко, иду гулять, а еда готовится и выключается, у меня 2 мульти - маленькая и большая, это вещь - советую, рецептов просто куча!!!

Татьяна Охтыкка
20.11.2008, 02:00
Для Наталии Кузьменко. Я уверена, что вы сделали правильный выбор. У меня этой фирмы посуда, сковородки и ножи более трех лет. Я - довольна.

Меделян
20.11.2008, 15:18
Для Наталии Кузьменко Ваш выбор просто замечательный, посуда iCook просто сказка на кухне. Мой муж на кухню заходит только взять еду,но не приготовить,после приобритения сковородок я его чаще вижу у плиты.Я вообще обожаю хорошую посуду,а эта посуда замечательная (Y) (Y) (Y)

Наталья Кусь
20.11.2008, 23:00
Спасибо большое! Буду пробовать, а то у нас всегда готовила мама, а теперь мне захотелось чего то нового вот я и заказала эту посуду. Буду учиться!!

Парфененко
21.11.2008, 00:18
пожалуйста напишите как готовить с крышкой скороваркой посуды Цептор

Чебакова
21.11.2008, 01:49
Девочки!Привет всем!Может кто-то знает ссылки,где можно почитать про посуду Цептер? (dt)

Taтьяна Макч
21.11.2008, 03:22
Для Валентины Гейль.Если вы купили пасуду фирмы АМС *то скорее всего вы видели презинтацию, там показывают и расказывают как готовить на ней. При доставке есть книги с рецептами. Если вы полистаете на этом сайте немного дальше,то увидите там девочки написали несколько рецептов. Если что-то непонятно то можете обращатся комне могу помочь.У *меня есть немного рецептов на русском, и я сама понемногу экспереминтирую- ;-) учусь понемногу.

Пудовкина
22.11.2008, 04:45
Ддя Татьяны Марсенко.Дело в том,что я была и на презентации и есть рецепты,но у меня нечего не получаеться.Варю только в скороварке,а остольные кастрюле стоят.

Я Сама
27.11.2008, 23:21
Скороварка "Цептер" - готовить так- предварительно кастрюлю разогревать не надо. Кладете в кастрюлю все ингридиенты (мясо,можно мороженное,специи....),загрываете крышку,ставите кастрюлю на средний разогрев плиты,когда поднимится красная кнопка,готовить еще до тех пор,пока стрелка не дойдет до середины зеленого поля.Кастрюлю отставляйте.Кнопка должна сама опуститься.Если хотите ускорить -поставте кастрюлю в холодную воду.Сами кнопку не нажимайте,т.к. выходит очень горячий пар.во время готовки кастрюлю поставьте так, чтобы отверстие для пара было повернуто к стене.

Кемпель
27.11.2008, 23:29
Валентина Гейль, что именно у Вас не получается в обращений с AMC ? Пользуюсь с 94года без проблем, если хотите напишите мне в личку-охотно помогу.

Гуля
11.12.2008, 20:10
А у кого-то єсть посуда Bachmayer ? Хорошая посуда?

Клара Гэкв
17.12.2008, 01:24
Я тоже была на презентации "Цептер", но связываться боюсь. Дело не только в деньгах. Я прочитала на этом форуме много отзывов , что приобретенная посуда стоит без дела. Насколько это объективно?

Нина Ммад
17.12.2008, 01:36
у меня есть Цептор, очень нравиться, но больше готовлю в аэрогриле, замечательно готовит быстро, вкусно, делаю на нем заготовки, сушу зелень, пеку, делаю куру-гриль, копчу и т.д., не нарадуюсь и вам всем советую купить. А сейчас хочу приобрести *термо макс это еще лучше, готовит все *сок выжимает, взвешивает и т.д.

Виктор Мами
17.12.2008, 05:39
Я очень долго выбирал посуду, на промежуточном этапе пользовался Бергофф, а сейчас у нас дома посуда I-COOK, от Амвей. Это просто мечта. Самое главное она и красива, и готовит сама (не надо смотреть там ни на какие градусники), я *ее показывал своим друзьям, у которых другая есть дорогая очень посуда,то они мне сказали что расстроены из-за своей посуды. Что меня поразило, так при покупке гарантия 90 дней, т.е.пользуешся 90 дней и если не нравится, то сдаешь назад и деньги забираешь свои. Это нас соблазнило, стало интересно, что это за уверенность такая у производителя? И не жалеем. Сейчас еще один набор полный купили для детей в подарок.

Ольга Хайк
21.12.2008, 03:43
а ведь и правда - почему на презентациях все просто и понятно, а потом дома так не получается?

Алла Тихана
26.01.2009, 18:57
Посуда марки "Gipfel"-может кто-то пользовался, какие у нее плюсы и минусы?

Маслова
29.01.2009, 16:07
В цептеровской посуде готовлю часто.Варю (без воды) куринное филе -для салатов, свеклу,морковь,картофель- для винегретов, в сковороде делаю рыбу на овощной подушке, в большой кастрюле несколько раз готовила борщ.Кстати,вкус у этого борща -необычный, но мужу понравилось. Очень вкусно в свковороде делать запеченные овощи.Я забрала ее(сковороду) на дачу. Мы летом запекаем молодые овощи,кукурузу в початках,лук.чеснок.Невероятно вкусно.

Наталья Чуда
04.02.2009, 00:54
для Клара Гервич
Мои домашние любят блинчики, как и все, собственно.Я купила блинницу "цептер" и 3-й год не знаю, что такое прилипание блина к сковороде. Но, природная инертность и лень не позволяла пойти дальше. Вынуждена была один раз жарить рыбу в большом кол-ве (для гостей) за короткое время, достала эту блинницу и пошло дело на 2-х сковородках. Вот это была презентация для себя самой! *Это, действительно надо было увидеть и попробовать. Хотя свой вкус обострённым - не считаю. *(Y)

Левада
04.02.2009, 04:13
А у меня тоже посуда Цептер! Это просто СУПЕР!!! Не считать за рекламу! Но готовить борщ без воды и за 30 минут, без всяких зажарок - это реальность, которой я пользуюсь уже несколько лет. Считаю, что ОГРОМНАЯ ЦЕНА (как считают многие) уже не "всплывает" когда готовишь быстро и без особых усилий!

Петухова
04.02.2009, 04:47
А мы с мужем купили аэрогриль(ну та что подороже).Так в ней такие шашлыки получаются!!! Она всё заменяет и духовку и микроволн. (Y)

Luiza
04.02.2009, 04:56
Девченки, а у кого есть мультиварка? Купила её, и не нарадуюсь))) Фирма Панасонник. Может у кого нибудь есть?

Соколова
04.02.2009, 05:41
Прочитала почти все отзывы о Цептер. Д евочки правы что готовить быстро.А какая красота когда накроешь стол и на столе эта красивая посуда!!! Я уже 10 лет пользуюсь этой посудой и очень довольна. У меня почти все наборы для сервировки и кастрюльки. Вот прочитала про аэрогриль и тоже захотела. Правда Вакси не пользуюсь, много места занимает в холодильнике а семья большая, стоит в кладовке. У кого небольшая семья - тому можно. Да,видать я давно не посещала Цептер, там много новшеств.Так что у кого нет и кто хочет обзавестись - рекомендую. * Готовить в ней можно и как обычно только быстрее, да впридачу приготовишь в 3 а к ужину и разогревать не нужно, держит тепло. (Y)

Кошель
04.02.2009, 16:17
Здравствуйте всем! Прочитала всю тему, в основном отзывы о посудах. Мне мама подарила посуду Цептер, а я не знаю с какой стороны к ней подойти. Тушила мясо с овощами, но что-то пресновато получилось, хотя специи ложила, готовила плов с бараниной, суховатый и мясо жесковатое. Может кто все таки поделиться хитростями своими чтобы вкусно было. Вот Виктория писала что борщ вкусный, напишите рецепт плиз. Ну самые может простые доступные рецепты, я вообще так-то не повар по призванию, фантазии у самой не хватает. Может в интернете кто ссылочку какую кинет. Заранее всем спасибо.

Veronika P
04.02.2009, 20:46
Девчата добрый день! Читаю ваши записи как готовить с посуды ZEPTER. Надеюсь, что все у меня получится. Подскажите что такое посуда АМС, это разновидность ZEPTER? (F)

Veronika P
04.02.2009, 20:49
Девчата добрый день! У меня тоже проблема, пыталась готовить борщ в посуде ZEPTER, но такая ерунда получилась. Пришлось все вылить. Пожалуйста напишите поподробнее как готовить борщ и плов тоже. (F)

Veronika P
04.02.2009, 20:50
Привет всем! Я новый участник! (F)

Маслова
05.02.2009, 01:01
Посуда "Цептер" работает по принципу "русской печи". Есть два принципа - если хотим варить - кладем продукты в холодную посуду, если хотим жарить - в нагретую до зеленого поля.Все рецепты очень просты.Плов я не делала, а борщ варила так. Все овощи для борща (капусту,картофель,морковь,свеклу,лук,болгарский перец )складываем кучками на дно большой кастрюли.Включаем слабый огонь и "доходим" до зеленого поля. Минут 15 готовим на зеленом поле, затем доливаем горячий бульон или воду (кто на чем любит) ,томатную пасту или сок, солим-перчим,зелень -все как обычно. Лично я люблю с пассеровкой. Поэтому я томлю мелко нарезанный лук с томатной пастой, а затем все выкладываю в борщ.И держу еще на зеленом поле минут 10. Но,как я уже предупреждала - вкус необычный. Все овощи хрустят, вкусы не смешиваются.В это есть своя изюминка.

Галина Гнэсд
05.02.2009, 03:39
Плов в посуде Цептер я готовлю следующим образом. Сначала разогреваю посуду так чтобы "шарики катались" (если брызнуть несколько капель воды, то они будут кататься как ртутные шарики). Затем выкладываю мясо, порезанное кусочками и обжариваю его. (На медленном огне.) *Добавляю соль, перец, специи для плова. Можно сразу, а можно через некоторое время добавить растительное масло и продолжать жарить мясо с маслом. Затем, когда мясо поджарится до полуготовности, добавляем порезанный репчатый лук и продолжаем жарить. Еще минут через 5 добавляем морковку, порезанную тонкой соломкой. Перемешиваем и закрываем крышкой. Тушим еще несколько минут. Затем добавляем рис и воду. (На 1 стакан риса *- *2 стакана воды.) *Еще я добавляю несколько долек чеснока (можно даже с чистой шелухой). (Можно чеснок пропустить через чеснокодавилку.) Кастрюлю оставляем готовится на самом медленном огне пока стрелка не дойдёт до середины красного поля (если посуда нового дизайна). Затем плиту отключаем.

Галина Гнэсд
05.02.2009, 03:41
И через 15-20 минут можно есть готовый плов. Приятного аппетита ! * (pl)
Если есть вопросы, можете задавать мне лично.

Галина Гнэсд
05.02.2009, 04:06
А еще в посуде Цептер я люблю печь пирог "Зебра". Особенно это удобно летом когда очень жарко, а духовку включать для этого НЕ надо. А делаю я это таким образом. Готовое тесто выкладываю в холодную сковорду 2,7 л , даю постоять в открытой посуде минут 15-30. Затем сковороду с тестом закрываю крышкой и ставлю на медленный-медленный огонь. Стрелка термоконтроллера должна дойти до красного поля (если посуда старого дизайна) или до середины красного поля (если дизайн новый). Затем огонь отключаю. Но крышку открываю только через 15-20 минут. Осторожно сливаю конденсат с крышки и вынимаю готовый пирог.
ТЕСТО : 125 г кефира (или ряженки или прокисшего молока) погасить содой (0,5 ч.ложки) и уксуса (1 ч.ложка); добавить 2 яйца, 1 стакан сахара. Взбиваем миксером. Добавляем 125 грамм мягкого маргарина; 1,5 стакана муки. Затем тесто делим на две части. В одну из них добавляем 2 ст.ложки какао. На сковороду тесто выкладываем поочередно: ложку белого, ложку черного, ложку белого и т.д.

Галина Гнэсд
05.02.2009, 04:29
Очень удобно в посуде Цептер готовить салаты, в том числе так называемый "Салат Оливье".
Чистим картофель, морковку. Режем на кусочки. Картофель промываем 2-3 раза водой чтобы удалить лишний крахмал. Выкладываем в посуду картофель, морковку (без добавления воды). Сверху можно положить сырые яйца. Закрываем посуду крышкой и ставим на медленный огонь. Во время приготовления овощей хозяйка может заняться нарезкой маринованных огурчиков, зелени, лука.
* * * А можно одновременно готовить борщ, винегрет *и "салат оливье" * используя "пирамиду". Тогда на первом ярусе в кастрюле у вас будут овощи, мясо (кусочками) и фасоль *для борща и винегрета, а на втором ярусе (в пароварке) овощи для салата.

Ерошенко
05.02.2009, 04:43
А я в цептере готовлю как обычно , борщ просто супер , сначала варю бульончик , потом картошечка , капусточка , отдельно в сковородочке цептор тушу бурячок, морковочку , перчик красненький и лучок сразу туда же , немного сахара и пару капель уксуса , (уксус с сахаром подчеркивает цвет буряка ), топом томатную пасточку пару ложечек , и все это в кастрюльку с бульончиком , в конце много зелени петрушечка и укропчик ! И борщ пальчики оближешь !!! Приятного аппетита !!! А плов как обычно ! (pl)

Veronika P
05.02.2009, 14:09
Спасибо огромное Елене и Галине за помощь в рецептах! Вчера готовила оливье, правда все сгорело, не знала как урегулировать температуру. Выкинула все и попробовала приготовить винегрет и поставила на самый медленный огонь (электрическая печка 0,5 отметка). Все как Галина описала поскладывала ярусами, так вкусно получилось! Супер! Ничего не пригорело, правда долго по времени. СПАСИБО! (F)

Veronika P
05.02.2009, 14:15
Девченки Елена , Галина и Виктория! Вы наверно экспорты в ZEPTER! Подскажите пожалуйста насчет температуры и время! Это к сожалению я не в одной книжке не нашала. Как из вашего личного опыта сколько времени уходит на плов, на жаркое, на тушение мяса! Или вы сами ориентируетесь? И последний вопрос А можно варить мясо в ZEPTER с водой чтоб бульон получился? Спасибо за помощь! (F)

Кошель
05.02.2009, 22:00
Спасибо девченки огромное!!! буду признательна за любые рецепты, с этим сайтом я готовить хоть научусь *(fr)

александр вэсэма
05.02.2009, 22:31
Витаминный сироп из черноплодной рябины в ТЕРМОМИКСЕ
1,5кг ягод черноплодной рябины разбиваем в чаше до кашеобразного состояния на 5 скорости, в конце 5секунд на "турбо". Укладываем полученную массу в корзинку или в мелкое сито и проливаем кипятком, чтобы отошел сок.
Мякоть откладываем в сторону, ее можно потом высушить и использовать для заваривания чая.
Полученный сок заливаем в чашу примерно 1,5литра, добавляем 0.5 кг сахара, включаем температуру130 градусов и режим помешивания. Крышку не закрываем тк через отверстие должна испариться лишняя влага. Чтобы не разлетались брызги, сверху можно поставить сито. Через 1-1.5 часа сироп готов.
Разливаем горячим в маленькие баночки.

Марина Скуки
05.02.2009, 23:28
Боже! Какое издевательство над борщом! В большой кастрюльке приготовьте капусту,свеклу,морковь,картошку(1:1:1:1), по-немногу сл.перца и помидор, по Цептер-правилам(на медленном огне, до середины зеленого поля,выключить) В другой кастрюльке - косточки(желательно сахарные, но подойдет даже просто мясо-мякоть) под синхро-кликом(максимум двадцать мин. после поднятия флажка) Содержимое обеих кастрюлб соединить, перемешать, подсолить,добавить чесночок(через пресс) довести до кипения,выключить и дать постоять немного. Вкус! -...спесифический.. :-D

Марина Скуки
05.02.2009, 23:47
Советую приготовить блюдо "Мужское вдохновение"!
Потребуется мясо кролика(в идеале, но можно курицу, свинину,телятину..) - 1 кг. кусочками 2х2см,300г моркови, 300г лука репч порезать *соломкой,500г грибов(подойдут любые и даже замороженные), 300г чернослива,300г изюма,соевый соус -бутылочка(очень вкусно "Чин-су" с грибами), 150-200г майонеза,любые острые приправы(какие любите именно Вы).Делаем так: нагреваем кастрюльку (5,7л) без воды, под крышкой, до начала зеленого поля.Пока нагревается готовим продукты.Снимаем крышку,высыпаем порезанные морковь и репч.лук,добавляем 1-2 ст.л. раст масла,хорошо перемешиваем,следующим слоем кладем мясо,потом чернослив,потом грибы, и изюм.Перемешиваем соевый соус с майонезом и специями, заливаем этой смесью слои сверху,закрываем крышку и нагреваем до конца зеленого поля,выключаем.Солить не надо,т.к. соевый соус достаточно соленый.Через 20 мин - блюдо готово!! Кстати, можно подавать как горячим, так и холодным (pl)

Маслова
06.02.2009, 00:08
Марине Скурихиной .У нас ветка называется "Готовим в различной посуде". Готовим - понимаете? :-D У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт - вот мы ними и делимся! А за рецепт кролика - спасибо!

Марина Скуки
06.02.2009, 00:46
Цептер - это не просто посуда новая...это целая концепция питания. Какой смысл покупать в аптеке супер-новое лекарство от простуды,если все равно лечиться будешь аспирином?!..Это ответ даме, которая спрашивала"Почему на презентации одно, а дома совсем другое..Конечно, другое! Разве в простой посуде вы сварите яйцо без воды?!.Многим моим друзьям даже в голову не приходит,как такое возможно!.А когда кушают у меня яйцо под майонезом..причем, его даже переварить нельзя(нет потемневшего желтка)..,а три-пять блюд зараз?...Где в какой посуде такое может быть возможным!..Главное - не теряйте контакта с тем человеком, кто вам продал посуду.Во всех офисах Цептер ежемесячно проводятся кулинарные школы. Наш филиал даже выпустил книгу Цептер рецептов (самиздат,правда),но рецепты на все случаи жизни.

Маслова
06.02.2009, 16:50
Цептер,безусловно,хорошая находка, но говорить что это целая "концепция питания" все равно, что утверждать, что "бальные танцы - стиль жизни". У меня эта посуда уже лет 10-12 (набор Юниор), честно говоря мне больше и не нужно.Не буду спорить - очень удобно и вкусно, но чтобы в этом было что-то революционное...Как говориться - новое, это хорошо забытое старое, я имею ввиду русские печи и готовка на пару.

Olga Pitivkl
06.02.2009, 17:10
A dlja menja borsch bes sascharki ne borsch :-)eto prosto owoschnoj sup, nu ili parodie borscha. U nas sdesj w Germanii mnogie AMC imejut, ja w tom tchisle, usche kstati 16 let, nu i esli tchestno skasatj, to mne eta posuda tak sebe, sejtchas bi ne kupila, warju kak i w obitchnoj, a skorowarkoj poljsujusj w redkich slutchajach, esli wremeni netu, to wso sakinu i wso, korotche dlja leniwich, a na schot witamin, (md)gde sche sejtchas wi witamini najdote???? toljko k soscheleniju w dobawkach :-)

ксения
06.02.2009, 17:16
Цептер....хорошая марка посуды но *мне *ближе *бергофф......сковорода *тефаль!!! (Y) (Y) (Y)

Марина Скуки
06.02.2009, 17:23
Виктории.- Я думаю, с моей стороны глупо было бы вступать с Вами в полемику....Мы просто говорим на разных языках..С набором"Юниор" Вы просто не можете оценить всех тех преимуществ, которые дает Цептер...Извините..

Маслова
06.02.2009, 17:26
:-D

Марина Скуки
06.02.2009, 17:28
Ксюша, а Вы знаете как производят посуду с тефлоновым покрытием?..Работники,которые наносят тефлон на сковороды имеют рабочую одежду -подстать космонавтам- скафандр!!Потомучто это очень токсично! Вот почему производитель обязательно пишет в аннотации к своей посуде"..при малейшем повреждении тефлонового покрытия смените на другую.." Интересно, сколько за всю жизнь можно сменить сковородок?..

Татьяна Вятк
06.02.2009, 18:13
Я готовлю в разной посуде: и в обычных кастрюлях, правда с двойным дном, и в горшочках, и в пароварке, и в тефалевских . Хочу сделать вывод: главное не в чем готовишь, а как . Если подходить к приготовлению еды творчески: стараться, чтобы не только было вкусно, но и был аппетитный вид у блюда; то можно и просто пожарить курицу, но подать ее на красивой тарелке, да еще и с красивоположеным гарниром и это будет шедевр.

Veronika P
06.02.2009, 18:43
Пожалуйста кто-нибудь объясните приблизительно сколько времени уходит на готовку мяса. Как вы регулируете время и температуру. Овощи я научилась готовить. Уже приблизительно знаю когда они доходят, а вот с мясом до сих пор мучаюсь. Когда стрелка доходит до середине зеленого поля на маленьком огне я открываю крышку, а мясо все равно жесткое. Помогите. (F)

Veronika P
06.02.2009, 18:46
А у меня вопрос к Марине Скурихиной. А почему набор Юниор не может показать все прелести готовки. Кастрюль в этом наборе меньше , но они все одного принципа. У меня набор Роял, но какая разница между Юниор. Только что размер другой? А готовят все одинаково.
(F)

Наталия Памта
06.02.2009, 18:54
А подскажите как тушить овощи в Цептере?

Маслова
06.02.2009, 20:56
Согласна с Татьяной Вяткиной- нет волшебных чудо-кастрюль и сковородок - ест только ВОЛШЕБНЫЕ руки! :-D

Марина Скуки
06.02.2009, 23:47
Набор "Компакт" 12 лет назад назывался набором *"Юниор".В его состав входит маленькая кострюлька. маленька сковородка и маленькая комбимиска.При всем желании более менее нормальной системы не сделаешь..И потом, как приготовить полноценный обед.с одной кастрюлькой?..Поправьте меня,если я ошибаюсь,но даже фокуснику этого не удасться...Другое дело у Вас Виктория! "Роял"- он и в Африке-"Роял"! Это самый полный набор, с огромнейшими возможностями.Один овал чего стоит. Рыба войдет в него целиком! Две курицы одновременно!А какое в нем *получается варенье!...Причем можно переработать сразу большое количество!! Советую Вам Виктория приобрести еще соковарку,Я научу Вас как гнать с ее помощью самогон и дистилированную воду! А на основе домашней самогоночки есть куча всевозможных рецептов наливок, настоек и др. очень даже приятных напитков.Но..это уже,кажется в другой рубрике?..

Кошель
07.02.2009, 04:06
Я прошу помощи вместе с Вероникой!!! У меня тоже с мясом что-то не очень получается, жестковатое и все тут... Я оставляла в кастрюле при выключенной плите, думала дойдет, но как бы не так. Объясните пожалуйста, что мы не так делаем?

Veronika P
07.02.2009, 14:02
Марина большое спасибо! А я думала, что с этим овалом делать, как на газовку ставить и что в нем готовить. Действительно вещей можно много придумать! Спасибо (L)!
ПОЖАЛУЙСТА помогите нам с Инной Тихонковой! Как нам готовить мясо, как температуру регулировать и как долго мясо можно приготовить в Цептер посуде! *А еще вопрос можно мясо с бульоном варить, чтобы в кастрюле Цептер как обычно место 2-3 ложек воды добавить 1 л воды?(F)

Людмила Ивана
07.02.2009, 14:33
Для Наталии Рябоконь.Овощи в "Цептер" тушить очень просто:разогреваете кастрюльку на медленном огне(проверить очень легко,достаточно капнуть воды на дно,чтобы шарики разбегались в разные стороны),а потом кучками выложить овощи.После того,как они будут готовы (смотрите за индикатором на крышке),преремешать.Приятного аппетита ;-)

Корепанова
07.02.2009, 15:04
;-)Инна Т. мясо вообще нужно резать, не по волокнам, а против волокна это раз. А ещё чем тоньше нарежишь тем лучше. Если готовишь без соли, то подольше обжоривать. А если с солью то после окончания жарки добавить чуть воды

Маслова
07.02.2009, 18:07
Марина, у меня в "Юниоре" больше предметов. Есть большая сковорода, большая кастрюля, маленькая кастрюлька (была какая-то акция,по-моему).Все с крышками плюс две комби-миски с крышками , два блюда овальных. И еще по какой-то акции * ложки-вилки-ножы полный комплект, только без чемодана. Но в договоре было написано "Юниор".

Veronika P
07.02.2009, 18:15
Девчата пожалуйста поделитесь любимыми рецептами для Цептер! Дайте пожалуйста подробное описание плова. Всем большое спасибо за помощь! (F)

любовь
07.02.2009, 18:22
ПЛОВ ИЗ КУРИЦЫ С ИЗЮМОМ
Рис-1кг, *кур. филе-1кг, морковь-Зшт, реп. лук-Зшт, изюм-ЗООгр.
Филе курицы нарезать кусочками, выложить на дно «Цептер» сковороды. Изюм промыть в теплой воде и выложить сверху на курицу. Слоями выложить лук, нарезанную соломкой морковь, сверху выложить заранее замоченный, хорошо промытый в горячей воде рис.
Накрыть сковороду крышкой, нагреть так, чтобы стрелка термоконтр, находилась на середине зеленного сектора. Отключив плиту, оставить плов томится на15-20минут.

Марина Скуки
07.02.2009, 23:02
Для Виктории. Чтобы составить хотя бы небольшую системку Вам достаточно кастрюльку и комбимиску одного диаметра.По акциям Цептер, как правило, распродает застоявшийся на складе товар(исключение составляет акция " 100-30-50").Есть классические наборы(их 5 шт), остальные комплектуются для ситуаций по обстоятельствам(я,напр.,дополнительно купила набор "Джус"-для производства соков-большая кастрюля 6,7л,большая пароварка,большая комбимиска,соковарка)Кстати, этот набор позволяет мне использовать его и как самогонный аппарат.Спиртным у меня в семье никто не увлекается, но иногда бывает приятно летом,после баньки с соседями в хорошей компании и под хорошую закуску выпит какой-нибудь домашней настоички.Опять же растирки разные, настойки трав и пр. Такие небольшие наборы, приспособлены по конкретные ситуации, и комбинировать их достаточно сложно..

Марина Скуки
07.02.2009, 23:17
Юля Лисицкая! Вы все перепутали!..Овощи для тушения нужно закладывать в холодную посуду..А" шарики должны бегать" тогда, когда Вы хотите что-нибудь пожарить..и это что-то должно содержать в себе хотя бы чуть-чуть жира(любого), если же оно его не содержит, то его туда надо добавлять.Сколько - решать Вам.Дело вкуса_ кому-то по-жирней, кому-то нет..

Галина Гнэсд
08.02.2009, 16:11
Для * Veronika P. * Рецепт приготовления плова я писала 04.02.2009 г. чуть ниже. Полистайте, почитайте.
Для того чтобы пожарить мясо по Цептер-правилам, необходимо разогреть сковороду Цептер так чтобы "катались шарики". Куски мяса толщиной 1-1,5 см выкладываем на разогретую сковороду. Огонь после этого ставим на минимум. Через 2-3 минуты (может чуть больше) мясо само отстанет от посуды. Переворачиваем его на другую сторону и продолжаем жарить. Можно накрыть крышкой и дать ему потомиться минут 5.
* *
* * *Не бойтесь эксперементировать. В посуде Цептер можно готовить и обычным способом. Т.е. можно жарить с жиром. Ведь отбивные, например иначе никак не пожаришь. Можно варить с добавлением воды.
* * * А вообще эта посуда очень помогает особено тем людям, у которых проблемы со здоровьем, но хочется скушать жареное мясо например. Жареное в масле нельзя, а мясо, пожаренное в посуде Цептер без добавления масла, можно. И главное ВКУСНО !

Галина Гнэсд
08.02.2009, 16:24
А по поводу количества имеющихся кастрюль ... Не каждый может себе позволить купить сразу комплект Роял. Но и имея небольшой комплект, такой как Юниор например, можно при необходимости составить небольшую пирамиду. Ведь для этого есть терка и комби-миска. А со временем можно докупить недостающие кастрюли или сковородки. Тем более что сейчас это возможно. Посуда продается не только наборами, но и отдельно.
С посудой Цептер мы с мужем познакомились в 1998 году. Сначала стали клиентом фирмы, т.е. подписали договор на приобретение посуды. А потом более 5 лет работала в фирме презентантом, менеджером. Но и сейчас не теряю связи с сотрудниками и своими клиентами.
Поэтому и вы думаю можете всегда обратится к своему сотруднику или непосредственно в офис фирмы для получения консультации.
Спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Галина Гнэсд
08.02.2009, 16:35
Десерт из тыквы.
Тыкву очищаем от шкурки и режем на кусочки. (Можно натереть на тёрке "Бернер" соломкой.) *Укладываем в посуду Цептер. Без воды. Сверху посыпаем немного сахаром и сбрызгиваем соком свежевыжатого лимона. Оставшийся после отжатия лимон мелко-мелко режем и посыпаем им сверху тыкву. Закрываем крышку. Ставим на очень медленный огонь. И доводим до конца зеленого поля. (Если термоконтроллер старого образца). выключаем. Даем постоять 10-15 минут. Открываем. Остужаем. Перемешиваем. И можно кушать.
* *А можно еще все это потом залить приготовленным Лимонным желе. Дать застынуть. Получится тыква в желе. очень вкусно. И полезно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! * (pl) * :-P

Марина Скуки
08.02.2009, 16:50
Галя, Вы упустили маленький (но важный) ньюанс при жарке мяса.После того, как разогревается сковорода и кладется мясо, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прижать кусочки мяса вилкой или лопаточкой ко дну сковороды.Только после этого можно закрывать крышку..Огонь можно не убавлять.После 2-3 мин перевернуть кусочки, также прижимая,накрыть крышкой и выключить источник *огня. Если не прижимать мясо, то получится несколько кусочков "подошвы" в бульончике..

Марина Скуки
08.02.2009, 17:11
Для Вероники..Одно из ЛЮБИМЫХ БЛЮД..
Картофель фаршированный под майонезом.
Чистим картошку.Желательно подобрать одинаковые по размерам.Режем картофелины на половинки.Ложечкой вынимаем середину(я для этой цели пользуюсь ложкой,которая идет в подарок к Нескафе-очень удобно..)Получаются своеобразные корзиночки..Начиняем "корзиночки" фаршем, который состоит из мясного фарша с мелко порезанным луком, специями, солью, черн.молотым перцем). В "корзиночки" фарш *накладываем с горкой(можно даже с чтоб сверху было так же, как снизу).Укладываем плотненко в сковороду( любого объема, у кого какая есть) Сверху фаршированные картофелины поливаем майонезом.Делаем это аккуратно, чтоб не накапать на дно сковороды.Накрываем крышкой, ставим на медленный огонь.Доводим до третьей метки на зеленом поле термоконтролера.Выключаем.Минут через 10 открываем.Переворачиваем крышку.Ставим на нее нашу сковороду и - на стол! Блюдо готово и сервировано!!

Марина Скуки
08.02.2009, 17:21
Для Ларисы Карикоза *Я дам совет по-лучше.Выловите того сотрудника, который Вам продал посуду.Даже если он уже не работает в Цептере, он может Вас познакомить с вышестоящим менеджером. Как правило, это человек намного опытней ..Попросите о встрече.Назначьте на удобное для вас обеих время.Приготовьте продукты.Пусть этот человек придет к Вам и все покажет ТОЛЬКО ВАМ.Поверьте, это намного лучше, чем на презентации.Цель презентации- *приготовить не блюдо, а тест-пробу..а это, как Вы понимаете совсем разные вещи..А в домашней обстановке (а не при ораве разных по темпераменту, интеллекту людей) Вы все посмотрите, *уточните все непонятные моменты,задатите все интересующие Вас вопросы..Поверьте, Вы научитесь сразу..Тем более, что будет возможность спросить как готовить те блюда, которые любят в Вашей(!) семье...

Галина Гнэсд
08.02.2009, 17:22
Согласна, мясо надо прижать вилкой. Но когда я жарю на первой стороне, то крышку никогда не закрываю. Иначе оно не поджарится. А сразу пустит сок. И будет не жареное, а вареное. крышкой накрываю только после того как мясо минуты 2-3 пожарится со второй стороны.

Кошель
09.02.2009, 02:10
Спасибо всем за советы, на самом деле такие вещи как прижать вилкой или не прижать и как лучше порезать мясо, я к сожалению не знала. Мне родители посуду подарили и находятся они в другом городе, поэтому спросить особо некого. Продолжаю читать тему да и весь форум в целом. Делитесь своими секретами и мы скажем вам за это огромное спасибо! (F)

Veronika P
10.02.2009, 22:13
Ой девченки !!!!! А как я вам благодарна!!!!!!!!!!! Спасибо большое за поддержку , понимание и советы! У меня тоже спросить не у кого как у Инны! *Несколько раз перечитываю весь форум стараюсь каждый раз найти что-то новое! Эту посуду мне навязали купить, вот я и выплачивала 2 года. А готовить не умею. Пытаюсь найти консультантов а их нет...Уже хотела все кастрюли по родственникам раздать. Пару раздала. А как форум почитала и подумала "НЕТ такая корова нужна самому..". Спасибо МАРИНЕ СКУРИХИНОЙ - моему Цепторовскому доктору. Сегодня эксериментировала овощи в Цептере. Правда готовила долго и все превратилось в кашу, но зато в посуде ЦЕПТЕР!! Все съела с удовольствием. Но честно скажу больше такое есть не буду. Постараюсь приготовить лучше.
ДОРОГИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!! Пожалуйста присылайте свои рецепты для таких делетантов как я - то есть ЦЕПТЕР для чайников. Спасибо. С уважением ко всем, Вероника (F)

Марина Скуки
10.02.2009, 22:43
:-$

Марина Скуки
10.02.2009, 22:50
Если не можете выловить сотрудника, продавшего Вам набор посуды Цептер, внимательно прочитайте договор, по которому Вы выплачивали денежки. Внизу, чуть выше подписей на договоре есть графки *, в которых записаны адрес офиса в Вашем городе и его телефон. Используйте эту информацию, чтобы достичь желаемого результата!!! (v)

Сергеева
11.02.2009, 06:02
Марина, по вашим сообщениям сразу видно: коллега-консультант. Не важно, действующий или бывший. Я тоже была таковым несколько лет назад, ровно столько времени, чтобы окупить мой "Универсал". Что сказать, посуда классная, но сейчас у нас больше возможностей - появились наборы производства Бельгии, Германии, того же класса, но гораздо бюджетнее. *Я готовлю и по цептер-правилам, и традиционным способом , для обычных рубленых котлет все же комфортнее тефлоновая сковородка с термопотом.
Кстати, для тех, кто не хочет рисковать здоровьем, жаря на тефлоне - появилась посуда бельгийской фирмы GreenPan. Тоже, зараза (пардон) дорогая как Цептер, но антипрагарное покрытие выдерживает нагрев до 460 град. Новые нано-технологии. Попробуйте, понравится!

Марина Скуки
12.02.2009, 15:54
Лена! Я Вам искренне сочуствую...Магазин - это,конечно же, здорово!!! Только,соглашаясь купить посуду Цептер, Вы наверняка уже сформировали определенную мотивацию покупки. В моем случае это: зоровое питание,экономия времени и ,конечно же(!), внешний вид посуды. Да,возможно, продавцы магазина объяснили Вам как ей пользоваться, но...многое ли мы помним из таких объяснений, когда покупаем те или иные вещи?..А побывать на презентации посуды?!!,, Это ж маленький праздник!! с розыгрышем, пусть маленьких, но призов!...А гала-презентации?!!....Представьте,- уютный ресторан(далеко не дешевый!!), вдоль стен на столах, в разных уровнях стоит посуда, сверкая зеркальным блеском и позолотой, красивые драпировки.....И на фоне этого великолепия - человек, который просто и доходчиво, без всяких амбиций( которые ставят нас ниже других), очень интересно, а главное наглядно(!) и доказательно описывает все прелести посуды и ее преимущества перед различными марками..И заметьте- никто не с пистолетом у виска

Марина Скуки
12.02.2009, 15:59
не стоит!..и не ждет, когда Вы подпишете договор.Решение всегда за вами. А после проводится бесплатная *лотерея -розыгрыш призов( тоже из кухонных аксессуаров Цептер), а после проводится большой конкурс договоров, когда договор на максимальную сумму получает приз - что-нибудь из посуды или сервировки Цептер(тоже знаете ли стоит не мало).Где в каком магазине, Лене, Вам такое устроят?..На таких презентациях люди знакомятся и общаются дальше.Это ж здорово!!

Корепанова
12.02.2009, 16:11
Для Марины Скурихиной! Спасибо Вам огромное!!! С вами так легко общатся, я предстовляю какая вы в жизни ;-)

Корепанова
12.02.2009, 17:18
Марина!!! А вы обещали ,написать ,еще кое что :-$

Галина Гнэсд
12.02.2009, 21:09
Посуда Цептер удобна еще и тем что в ней одновременно можно готовить можно сказать несовместимые продукты. Например одновременно жарить в одной сковороде мясо и рыбу. И что удивительно, запахи не смешиваются. Я на одной из презентаций эксперементировала со своим клиентами. Получилось. Конечно ежедневно дома я так практически не делаю, но это возможно. Только кусочки мяса и рыбы не должны соприкасаться друг с другом. И жарится без добавления масла.

Галина Гнэсд
12.02.2009, 21:30
Мне очень нравится летом делать горячие бутерброды из баклажан. Баклажан (желательно не очень крупный) режем вдоль на тонкие полоски толщиной 0,5 - 1 см * и выкладываем их на разогретую по Цептер правилам сковороду. Прижимаем ломтики вилкой к сковороде и поджариваем. Затем переворачиваем на другую сторону. Тоже поджариваем, но в это время аыкладываем сверху на кусочек баклажана кружочек свежего помидора, полоску сладкого болгарского перца, выдавливаем чуть-чуть чесночка и сверху посыпаем тёртым твердым сыром. После этого *сковороду накрываем крышкой, а плиту выключаем. Через пару минут можно открыть крышку, выложить бутербродики на блюдо и кушать. Можно есть и охлажденными.

Марина Скуки
12.02.2009, 21:32
Лариса, Большое спасибо за добрые слова..И извините меня, если я что-то упустила. :-).Если Вы мне напомните, я обязательно это выполню - клянусь своей красотой!!.... :-D

Марина Скуки
12.02.2009, 21:47
Галя, замечательный рецепт! Обязательно им воспользуюсь летом!. А я расскажу Вам и др. *как я готовлю гречку.Разогреваю кастрюлю, накрытую крышкой, без добавления чего-либо, до положения на термоконтролере середины зеленого поля. Засыпаю два стакана гречневой крупы, и начинаю интенсивно перемешивать деревянной лопаточкой(дополнение к Wok, но можно и любой другой).Заливаю примерно литром воды(вода должна покрывать гречку на толщину большого пальца) подсаливаю,накрываю крышкой.Довожу температуру до начала зеленого поля и выключаю.Стоит мин 15-20. И можно использовать хоть гарниром, хоть с молоком,хоть с маслом..Гречка * вся растрескивается и выворачивается наружу *- как попкорн - необычайно нежного вкуса! (Y)

Гулевская
12.02.2009, 23:38
Марина Скурихина! Скажитете, пожайлуста, для картофеля фаршированного фаршем сковорода должна быть холодной или горячей?
большое спасибо Вам за ретцепты!!! :-$

Галина Гнэсд
13.02.2009, 00:44
А я кашу, в т.ч. гречневую, готовлю очень просто. В холодную посуду Цептер помещаю 1 стакан крупы и 2 стакана воды, немного соли (по вкусу), закрываю крышкой и ставлю на маленький-маленький огонь. Когда стрелка на термоконтроллере дойдёт до конца зеленого поля (если термоконтроллер старого образца или до 85 градусов на термокомпьютере) плиту выключаю. И через 15-20 минут можно кашу есть.
Что мне нравится при таком приготовлении: не надо смотреть когда вода закипит, помешивать кашу во время её приготовления и беспокоится о том что она пригорит. А вкус получается практически такой же как если бы готовили кашу в русской печи.

Марина Скуки
13.02.2009, 01:42
Екатерине. Фаршированный картофель закладываете в холодную посуду, смазывать ничем не нужно. Этот рецепт еще хорош тем, что он универсален.Для фарширования можно взять и помидоры, баклажаны, перцы, что сами захотите.А для фарша = единственным обязательным продуктом считаю должен быть фарш из мяса (т.к. у меня в доме три мужичка..), а вот само мясо может быть любым и добавки к нему тоже - лук, морковь,зелень разная, грибы, то что любят именно в Вашей семье..Конечно, было бы неплохо еще соблюдать сочитаемость вкуса продуктов( напр, фаршируем баклажаны , вместо лука в фарш добавляем чеснок...Или для фарша есть только куринное мясо, замените специи на карри) Но опять же это ЖЕЛАТЕЛЬНО, а ни как не обязательно. Можно и мясо в фарш не добавлять - добавьте сыр для формы.Эксперементируйте! Откройте в себе художника!

Марина Скуки
13.02.2009, 01:53
Галине. Да, каши я тоже так варю, за исключением случаев,когда хочу приготовить рисовую размазню. Долго шла к этому рецепту, т.к. рис всегда получался рассыпным,хоть и с молочным вкусом, но вот нагрев для различных круп у меня разный.

Сергеева
13.02.2009, 02:24
Марине Скурихиной.
Мариночка, да не против я Цептера. Как говорил один из киногероев (летчик): ...и не надо мне говорить, что и на земле люди живут, я сам это сколько раз другим говорил! ...
Все сама знаю, все сама делала и говорила. И презентации организовывала, и на бизнес-собрания ходила, и даже была как-то на общецентральном собрании в г-це "Космос". И призы раздавала, и получала.
Просто поскольку основное мое образование - экономика и информатика, стараюсь находить оптимальные решения - и в расходах в том числе. Универсалом довольна, но вот какая штука... Пару лет назад понадобилась мне еще кастрюля, и купила я Tesscomu. Хотите верьте, хотите - нет, но в ней также можно готовить по Цептер-правилам, и результат тот же.

Кац
13.02.2009, 02:55
А у меня получается рисовая каша- на 1 стакан риса "ризотто"- 4 стакана жидкости( я беру молоко пополам с водой).

Эльвира Гадду
14.02.2009, 02:38
Алла Тихоновская спрашивала о посуде Гипфель.Она мне нравится,хорошо готовит,легко моется.Я думаю,она не хуже Цептера.

Veronika P
14.02.2009, 13:52
Дорогие девченки!!! *(F) (K) (L)С праздником ВЛЮБЛЕННЫХ!!!! *(L) (L) (L) (L)Всем желаю быть самыми самыми любимым любимыми.!!!! Ну и конечно с такими посудами как наши мы вообще НЕЗАМЕНИМЫ!!!!!!!!!!!! (L) (L) (L)

Veronika P
14.02.2009, 13:53
Уважаемая Галина и Марина! Подскажите а как можно приготовить жаренную картошку и блины на сковородке Zepter?? А если нет сковородки можно ли приготовить жаренную картошку в кастрюле??

Veronika P
14.02.2009, 14:01
Девчата пожалуйста подскажите новичку готовить по цептер правилам это как??? Я всю книжку пережитала, но подробного объяснения не нашла. Нашла только:
- овощи закладывать в холодную посуду
- чтобы пожарить нужно нагреть до начала зеленого поля
- чтобы проверить, если нагрелась кастрюля нужно капнуть воды и посмотреть если шарики будут кататься
- *мясо жарят прижимая вилкой, как отойдет, то перевернуть
- не открывать крышку во время готовки, если открыли, то добавить 2-3 ложки воды
А какие еще правила существуют?
Марина видите уже учюсь потихоньку!!!!! Скоро с вами буду состязаться!!!! :-D (L) (F)

Марина Скуки
15.02.2009, 02:36
Виктория! Большое спасибо за поздравление!!! Цептер правила Вы практически поняли правильно (что я приписываю частично и своим заслугам ... :-$ ). Но Вы еще пропустили ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЦЕПТЕРА- продукты, содержащие влагу - готовятся без добавления воды, а продукты, содержащие жиры - без добавления жира ( как я уже где-то там ниже писала). Это * правильно, ведь мы не сможем сварить макароны без добавления воды, т.к. сами макароны влаги (ни в каком ее виде) не содержат. Или,например, крупы - тоже без воды не сварить..

Марина Скуки
15.02.2009, 02:48
Блины мы стряпаем из продуктов(мука, кефир, яйца,сода,сахар,соль), которые изначально не содержат жира( может только яйца чуть-чуть), поэтому мы в тесто для блинов добавляем жир(любой какой у Вас есть, но растопленный). Пожарить можно и в сковороде, и в сотейнике, и в кастрюле...Но согласитесь, в сковороде все-таки удобнее...Сковороду разогреваете на большом огне до начала красного поля.Наливаете тесто на дно сковороды,формируя блин, переворачиваете секунд через десять(после того, как края блинка начинают отставать от стенок посуды).Перевернув блин прижмите его лопаточкой и тоже сек.15 пожарьте.У меня есть сковорода Цептер, называется блинница, у нее одна ручка, и объем как раз под блин.Очень удобная штука! Блинчики только успевают отлетать...И блинов комом нет ни первых, ни последних!

Марина Скуки
15.02.2009, 03:01
Картошка, как Вы уже думаю догадались,Вероника, тоже- продукт,не содержащий жира, поэтому пожарить его без жира Вам не удасться(другое дело запечь!, но Вы,по-моему, хотели бы ее пожарить). В данном случае, Цептер Вам не помощник - жареное в жиру * вредит печени и поджелудочной железе.Поэтому жарить картошку Вы будете как и в обычной сковороде.Единственная разница в том, что сначала Вы нагреете пустую сковороду, потом положите порезанный лук,польете лук раст.маслом или смальцем, интенсивно перемешаете, и когда лук начнет подрумяниваться, положите порезанный соломкой картофель,Слегка посолите.Только не накрывайте сковороду(или кастрюлю) крышкой вначале приготовления.По мере поджаривания перемешивайте картошку.Если Вы считаете, что картофель достаточно поджарился, но еще сыроват - накройте его крышкой и через пару минут выключите сковороду(кастрюлю). Пока накрываете на стол, картофель "дойдет".

Марина Скуки
15.02.2009, 03:06
Если он в сковороде,можете поставить его прямо на стол на перевернутую крышку от этой же сковороды(думаю, в кастрюле это все-таки не совсем удобно).А так Цептер посуда очень красиво смотрится на столе, да и посуды потом мыть меньше и намного проще..долил водички, накрыл крышкой и через полчасика смывай губкой для мытья посуды, я даже средствами не всегда пользуюсь. * *(Простите,Вероника, что назвала Вас Викторией....Просто параллельно с форумом общалась с подругой в личке, а она - Виктория.. ;-))

Марина Скуки
15.02.2009, 03:17
Да! И еще хочу Вас поправить...крышку во время приготовления можно поднимать только в том случае, если хотите понизить температуру, а так..лучше ее не открывать, но если Вам почему-то потребовалось это сделать..тогда - да.Вода уйдет паром и поэтому необходимо будет восполнить потерю воды..А еще, мой Вам совет: Чтобы приноровиться к посуде первое время старайтесь готовить порциями.Вы же можете решить для себя сколько блюда Вам необходимо приготовить. И сколько для этого ингредиентов Вам понадобится. Первое время постойте у плиты с часами, зато потом, когда Вы изучите все свои варианты, Вы увидите,как это легко и просто.Это как езда на автомобиле - сначала учим правила, потом с огромными глазами и визгом учимся ездить за руле(всякие там змейки, горки и пр.).Потом потеем на улицах города в час пик..За то потом..истинное удовольствие от вождения!! Удачи Вам! И счастливого пути!!,,, ;-)

Зайцева
15.02.2009, 04:23
Я новечек в Цептере. Когда варю суп и все начинает кипеть и булькает во все стороны. Открывать крышку нельзя, я делаю газ меньше. но все ровно булькает

Надежда Дагу
15.02.2009, 15:35
Добрый день!
Подскажите, где в Киеве можно купить роклетницу.

Марина Скуки
16.02.2009, 14:29
Ирене. Когда бульон достигает такого(!!) кипения - смело выключайте плиту - посуда доварит его сама(ведь, в этом и прелесть термоаккумулирующего дна, что после нагрева до середины зеленого поля термоконтролера, температура еще достаточно долго сохраняется неизменной, а иногда даже становится выше), поэтому не бойтесь, что не доварится..

Брагина
16.02.2009, 14:56
Я приобрела себе сотейник от Цептер, :-) но как им пользоваться и что можно в нем готовить кроме как овощи тушить не знаю Может кто мне подскажет :-D

Марина Скуки
16.02.2009, 23:10
Женя, у Вас одна из удачных покупок от Цептер!! Ведь, сотейник - это среднее между кастрюлей и сковородой.Вот по-истинне, универсальная вещица! В нем можно и жарить как в сковороде, и варить как в кастрюле. Почитайте внимательней предыдущие странички и думаю,Вы многое возьмете для себя полезного.Очень на это надеюсь! Но если вдруг что-то будет непонятным - пишите, поможем!! ;-)

ll l lMаруся ll l l
17.02.2009, 23:59
У меня вся посуда цептер, очень довольна, а главное полезно. В любой из посудине можно как и жарить, так и варить. Не важно кастрюля это или пепельница

Марина Скуки
18.02.2009, 00:47
Ну, насчет пепельницы Вы ,конечно же,загнули, Марина.... :-D Разве у нее есть термоаккумулирующее дно и крышка?

Veronika P
19.02.2009, 19:07
Так давненько меня здесь не было!!! Всем привет!!! *(L) (F)МАРИНОЧКА СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ за все ваши советы! Я уже себя чувствую на уровне производителя посуды (H)
Теперь вопросы по прошлым материалам:
А что разьве в Цептере существует пепельница?? *:-OЭто которая для курящих??? Или это новое название посуды?
А КАК выглядит сотейник *и для чего он нужен???
Марина вопрос к вам
Когда я нагреваю посуду до определенной температуры я делаю так пустую кастрюлю ставлю на средний огонь закрываю крышкой и смотрю когда стрелка дойдет до нужного мне поля например серидина зеленого и начало красного. Затем убавляю газ, открываю крышку и начинаю варево Это правильные действия? (F)

Инна Дэма
19.02.2009, 20:35
Обожаю цептор.У меня вся семья любит солянку! * * Режим мясо как на бефстроганы(биру свинину)в кастрюлю(самая большая в наборе"Роял")сверху кубиками любые колбасные изделия(вида 3-4) Это может быть и копченая колбаса.ветчина.охотничьи колбаски.варенка.Мелко нарезан.лук(но не много).Грибы нарезать кубиками(подойдут стерилизованные шампиньоны).морковь тертая.2солен.огурца(кубиками).картошка(кубиками). перец 1шт.(соломкой)" помидора(кубиками)1 банка маслин с косточкой. налить0.5 стакана воды и поставить на медленный огонь ждем.когда дойдет до середины зеленого поля-открыть крышку долить горячей воды пол кастрюли+ подсолен.том сок(можно из тетропака 1л)Перемешать содержимое.довести до кипения.положить нарезан.зелень(петрушка.укроп)+кусочек сл.масла.Накрыть крышкой.выкл.газ.Ждем.когда стрелка опустится до желтого поля.Приготовьте- не пожалеете!Поделитесь еще рецептами! (F)

Люся
19.02.2009, 21:12
ИРЕНЕ МЕРКУЛОВОЙ.
Я все супы начинаю варить без воды,и только после того, как все продукты будут готовы,заливаю кипящей водой,солю,добавляю специи и настаиваю под крышкой.Согласна с Мариной Скурихиной,что если "всё кипит и булькает во все стороны"плиту надо выключать или даже снимать с плиты (если она долго остаётся горячей).

Марина Скуки
19.02.2009, 21:54
Веронике..Сначала по-существу вопросов. В принципе Вы все делаете правильноЮ я очень рада, что Вы очень обучаемый человечек..Но огонь убавлять не обязательно..т.к. продукты датут сок(обязательно) и тогда жаренное будет слегка тушеным.Лучше сначала хорошо все обжарить,накрыть крышкой и только потом убавить огонь (если у вас газ) или выключить совсем( если ы вас электро).
Насчет пепельницы...Очевидно сотрудник Цептер не доработал Вас как клиента, т.к. Вы бы знали, что помимо кухонной посуды, Цептер предлагает своим клиентами и посуду для сервировки стола "Мagic collection"( наборы фужеров, креманок, чайные, кофейные, дя виски и мн.др, фарфор (потрясающей красоты), вазы, скатерти, набоы столовых приборов.А также аксессуары, к которым и относится пепельница - симпатичная, стильная штампованная из стали 18\10 вещица.- одним словом -пепельница... :-D

Марина Скуки
19.02.2009, 21:55
Людмила Алексева - супер!! Деньги потрачены незря!! (Y)

Марина Скуки
19.02.2009, 21:58
Инна, по Вашей технологии и без Цептера будет вкусно, но..стоило ли тогда тратиться?..Все продукты, используемые Вами для солянки содержат большое колличество влаги..Попробуйте приготовить, все-таки, по Цептер- правилам..Уверена Ваше блюдо от этого только выиграет! А Ваши домашние будут приятно удивлены новому вкусу Вашей солянки.. ;-)

Сизова
20.02.2009, 15:01
Всем привет! Я пользуюсь Цептер ужу 14 лет, при этом по началу готовила по правилам , а потом как в обычной посуде.все подзабылось. очень обрадовалась ,когда вступила в вашу группу и нашла рубрику Цептер. подскажите пожалуйста как варятся бульоны и первые блюда. *:-)

Сизова
20.02.2009, 15:31
еще хотела спросить ,сколько стоит блинница. мне сказали ,что на презентации теперь подарки не делают *это так7 :-(

Кичакова
20.02.2009, 15:51
Привет всем ! Я тоже счастливый обладатель посуды Цептер уже более 10 лет ! Готовка доставляет удовольствие! Можно эксперементировать .Даже муж полюбил готовить в этой посуде . И у него теперь есть свой фирменный рецепт *- Белое куринное мясо по "Андреевски " , вкуснота необыкновенная , и готовится очень быстро .

ll l lMаруся ll l l
20.02.2009, 18:04
Марина, я не "загнула". Мы как-то пробовали на пепельнице :-) яичницу жарить, проверяли просто. Могу с уверенностью сказать что проверка прошла успешно (Y)
Я вот блины жарю на квадре, они получаются такие красивые и с эмблемой Z. Очень красиво если гостям подать на стол+реклама :-)

Галина Гнэсд
20.02.2009, 19:25
Елене Андреевой.
А можете поделиться рецептом мяса "по-Андреевски" ?

Марина Скуки
20.02.2009, 22:13
Марине Томченко. Я рада, что у Вас получилась яичница в пепельнице! А смысл? Можно, ведь, и в консервной банке из-под шпрот яйцо пжарить, а можно эту банку и под "бычки" приспособить... Разве Цептер посуда для этого? :-)

Марина Скуки
20.02.2009, 22:30
Светлане. Основой любого супа, конечно же, является бульон. И чем вкуснее и ароматнее он будет, тем аппетитнее будет наш супчик.Думаю, что его приготовление не сильно будет отличаться от традиционной варки,за некоторым исключением... Мясо для супа лучше выбирать с косточками.Кастрюльку подбирать по объему с таким расчетом, чтобы мясо занимало *ней не больше 1\3.Промыли мясо, заливаем холодной водой, добавляем коренья (лук,морковь,сельдерей,петрушка -что есть- кладем целиком),закрываем крышкой(при этом следим,чтобы крышка встала плотно) и ставим на плиту, при этом мощность- половина,т.е. если 6 делений, то ставим на 3, если 4-на 2, если плита газовая на маленькую комфорку). На время(мин.20-может и раньше) можем отвлечься на другие заботы, напр. приготовить другие компоненты вашего супа(почистить картофель, промыть какую-либо крупу, приготовить овощи для зажарки, сделать галушки) и пр.Через 20мин.стрелка термоконтролера достигнет середины зеленого поля, можно даже до третьей метки на

Марина Скуки
21.02.2009, 12:12
зел.поле, и если это эл.плита-смело выключайте, если газ-убавьте газ до минимума.Минут 20 мясо будет томиться в бульоне.Крышку до самого конца приготовления бульона не открываем. *Чтобы получился самый вкусный суп- я советую, готовить его в двух кастрюльках.А,вообще, я по причине своей природной лени, раз в неделю после закупки продуктов, разделываю их на полуфабрикаты(мясо на брусочки, кусочки для плова, фарш- все это по банкам Вакси и в холодильник (не морозилку).Оставшиеся косточки складываю в самую большую кастрюлю (6,7л), добавляю все, о чем писала выше, ставлю на плиту.Когда бульон вступает в завершающую стадию приготовления, убираю егона подоконник.Там он и доваривается и после охлаждается.Кстати, если мясо или косточки оказались слишком жирными, то к утру на поверхности застывает жир, который при желании можно снять и использовать для обжаривания других продуктов, напр.овощей. Я разливаю этот бульон на две, три части, кот.ставлю в холодильник и использую в течении недели.

Кац
21.02.2009, 15:16
Я бульон готовлю несколько иначе.
Семья у нас маленькаяпоэтому, 3-л кастрюля - самая большая. Если нужен только бульон , бостаточно двух куриных четвертушек. Укладываю их в кастрюлю, туда же кладу морковь, луковицу, промытую зелень, 2 горошины перца. Ставлю под крышку на маленький огонь. Примерно через 15-20 мин. всё переворачиаю (мясо "прихватывается", будто прижаривается и даёт сок), заливаю кипятком , добавляю 1 ст.л. соли. Никакой пены нет. Убеждаюсь, что стрелка находтся на середине и выключаю. Будьон настаивается и получается очень вкусным.перед подачей процеживаю.

Кац
21.02.2009, 15:25
Для супа достаточно 3-4 крылышка на 3-л кастрюлю. Укладываю их в кастрюлю+луковица и зелень. Технология- как в бульоне. Пока кастрюля стоит на маленьком огне ,быстренько чищу и нарезаю кубиками овощи (морковку натираю на мелкой тёрке).Добавляю в кастрюлю так,чтобы они занимали примерно 1/3 объёма. Когда овощи с крыльями *"прижарятся" ,переворачиваю, добавляю соль, перец, *пару ложек риса или вермишель, заливаю кипятком, убеждаюсь, что стрелка на середине и выключаю, чтобы настоялся.Перед подачей луковицу и зелень удаляю.
Процесс настолько быстрый, что часто готовлю утром, перед работой, а к обеду есть ещё тёплый , хорошо настоявшийся супец.

Veronika P
21.02.2009, 19:53
Девчата какие же вы ВСЕ молодцы!!!!!! (L) Спасибо за такие подробности вплоть до того на каком деление оставить, через сколько минут выключить, сколько ждать!!!! Это так здорово помогает новичкам. Потому что первый раз я закинула мясо ну на часа 2 в воде на медленный огонь и мое мясо все равно было резиновым и безвкусным. А сейчас я обращаю внимание а сколько времени на готовку уходит у других людей и пытаюсь сравнивать со своими достижениями.
Правильно Марина Скурихина сказала это как езда на машине сначало медленно, боишься, а потом быстро и без проблем!! *(F) Жаль что мы живем не в одном городе можно даже было бы готовить вместе!!!!!!!!

Veronika P
21.02.2009, 20:00
Марина это правда, что мне все быстро рассказали про остальные акссесуары в Цептер. Поэтому я особо и не заинтиресовалась. Основной упор был на кастрюли. Но это не важно. Я очень рада, что у меня кастрюли!!!!!! Теперь с вашей помощи я их безумно полюбила!! (L) (L) (L) А остальные участники со своим долгим опытом владения этих замечательных кастрюль внушили в меня уверенность!!!!! Девчата ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо!!!!!!! *(L) (L) (L)

Veronika P
21.02.2009, 20:01
Девчата подскажите пожалуйста А ЧТО такое сотейник? Как он выглядит и для чего он нужен??? (F)

Емельянова
21.02.2009, 20:10
Сотейник — разновидность кастрюли/сковроды (это кастрюля и сковрода в
одном:) с высокими стенками,длинной ручкой, достаточно массивная,
глубокая, изготавливается из стали или алюминия. Используется для
варки, припускания, тушения и пассирования. Сотейники бывают различных
размеров, формы и емкости.

MRI
22.02.2009, 19:24
купила TEFAL easygriil-помогите с рецептами!У меня сухая пища получается или горит!

MRI
23.02.2009, 01:38
я готовлю в вог:беру любое мясо,обжариваю,добавляю соевый соус,овощи любые,немного крахмала,разведенного в воде,кунжутное семя-получается японское блюдо.Для курицы лучше добавить ананасы-получится курица в сладко-кислом соусе,а к мясу добавляю болгарский перец,грибы,и почти в конце свежие огурцы-вкуснятина!

Бочкарёва
23.02.2009, 01:42
Начинается Великий пост, поделитесь, пожалуйста, постными рецептами для Цептер.

Ольхова
23.02.2009, 21:08
7 лет пользуюсь посудой фирмы BAUER - то же , что и ЦЕПТЕР , только немецкого производства. Готовлю только в ней . Мясо жарю абсолютно без жира и соли за 15 мин. Муж ест только такие отбивные. *Разогреваю чистую , пустую сковородку на среднем огне до начала зелёной зоны. Отбитые куски мяса ( обязательно обсушить перед обжаркой ) прижимаю полотно-плотно и обжариваю 5 мин с открытой крышкой с одной стороны и 5 мин с др. Добавляю специи и пять мин. держу под крышкой на мал. огне . ВСЁ !!! Мясо готово. Идеально подходит для прготовления свиной шейный карбонат !!! (Y) (Y) (Y)

Марина Скуки
24.02.2009, 20:08
Елене. Нужно, просто, понять одно.- НЕТ БЛЮД ДЛЯ ЦЕПТЕРА, есть БЛЮДА,приготовленные В ЦЕПТЕРЕ. Любое блюдо, которое любят в Вашей семье можно приготовить в Цептер посуде, только сама техника приготовления будет другой. Напишите любой свой рецепт, а я попробую адаптировать его для Цептер - посуды. (L)

Taтьяна Макч
24.02.2009, 23:13
Рецепт для АМС
Плов(а так же все вторые блюда, где нужно сначало обжарить мясо, а потом доготавливать его с каким-нибудь гарниром:Рагу,картошка,гречка,или капуста с мясом, гуляш и т.д.)
Включить плиту на 2/3 от мощности,поставить пустую ёмкасть на соответствующую камфорку накрыть крышкой и подождать пока зелёный сектор дойдёт до первогокрасного деления.
Снять крышку и в этой же ёмкости обжаритьмясо до золотистой корочки,добавить лукс морковкой и потушить примерно 3-5 мин. после этогодобавить все специи,засыпать рис и налить воды(на 1 стакан риса 2 стакана воды).Рис с мясом перемешивать не надо мясо должно остоваться на низу,рис должин быть сверху.
Закрать обычной крышкой когда зелное поле дойдет до второй чёрной линии переключаем плиту на минимальную ступень.
Если у вас самое большое подожение 12 то на 3 или 2,если 9 то 2,если 6 то 1.Как зелёное поле дойдёт довторого красного деления ,плиту выключаем и через 5-10 минут пожно открывать крышку и кушать.

Taтьяна Макч
24.02.2009, 23:24
второй способ.
всё делаем также как и в первом тоько в место обычной крышки закрываем крышкой скоростного томлления и включае на полную мощность.После того как сработают клапана зелёное поле начнёт двигаться *и закроет сначала первое окошко SOFT а потом TURBO.Выключаем плиту и убираем ёмкость в перевёрнутую крышку.Когда оба окошка почернеют,т.е. станут пустыми примернр15-20 минут открываем крышку и всё готова. *(ch)

Евтушенко
25.02.2009, 04:10
Цептор -это прелесть. Рецепт № 1 Ананасные дольки: Тыква ломтиками до отметки внутри кастрюли, + 1 стакан сахара+ 1 мелко нарезаный лимон. Как стрелка на середине зеленой зоны - выключаем. Кушать через 20 минут.

Евтушенко
25.02.2009, 04:17
Рецепт № 2 Рагу: слоями: картофель-кубиками, морковь -колечками, спаржевая фасоль - кусочками, лук -как на зажарку, цветная кауста -мелкими соцветтиями, помидорчики ( если длступно) 2-3 ложки раст. масла. Можно без масла, со сметаной. люблю еще пересыпать все специями и добавлять сельдерей. Технология та-же, до зеленого и 20 минут (Y)

Евтушенко
25.02.2009, 04:20
А еще свеклу готовлю, сырую на терке и в Цептор, до готовности, а потом с лимоном и оливковым маслом

Taтьяна Макч
25.02.2009, 18:59
Холодец для АМС

Включить плиту на полную мощность,поставить пустую ёмкость на камфорку, налить воды и заложить всё что не обходимо для холодца.(Мясо придворительно вымочить в воде)
Закрыть крышкой скоросного томления.
Когда вода закипит,из под крышки пойдёт пар и сработают клапана,обезательно плита должна быть включена на полную мошьность.
После того как сроботают клапона зелёное поле начнёт двигаться и закроет первое SOFTокошко после этого сразу переключить плиту на половину мощности зелёное полебудет двигаться значитело медленнее.Когда зелёное поле закроет второе TURBO окошкои перейдёт в красное, плиту выключить,но ёмкость оставить наэтой же *комфорке.
Очень удобно варить холодец вечером.ВЫ спокойно можите идти спать,а утом вынули мясо отделили мясо от костей, еще раз закипятили бульoн, положили мясо в бульoн выдовили чеснок,разлили по формам и остудили.
Холодец готов (pl) (pi)

Борисова
07.03.2009, 01:48
Мне очень нравятся кашки приготовленные по Цептор правилам. Только вот пшенная каша получается суховатая. Я *стакан крупы заливала 1:1 и 1:2, хочется чтобы она более
жидкая была. Порекомендуйте Ваши пропорции! Спасибо!

Olga Liml
09.03.2009, 22:25
Кто занимается сейчас ещё продажей посуды АМС?

Филиппова
09.03.2009, 23:11
Наталье Евтушенко! Мы с мужем тоже любим пшенную кашу (негустую). После многочисленных поисков пропорций на 2 стакана молока и 1 стакан воды (неполные, по 200мл) кладу 2/3 стакана промытой крупы, обязательно несколько раз помешиваю!

Игорь Омэмьч
10.03.2009, 04:15
Скажите, пожалуйста, где можно приобрести такую посуду и сколько она приблизительно стоит?

Анушка
10.03.2009, 04:41
у меня есть посуда АМС ,уже 3 года очень довольна,
еще ест ТМ,классная штука,быстро,удобно и экономна.

Борисова
13.03.2009, 01:19
Игорь, такая посуда продается через распространителей! В вашем городе наверняка есть такой офис Цептер, там и лучше приобрести. Ведь эта посуда имеет пожизненную гарантию, а консультанты научат вас как готовить по цептер-правилам. Поверьте, это себя оправдывает.

Марина Скуки
14.03.2009, 20:46
Игорю. Зайдите на сайт *****zepter-market.ru там найдете все цены.

Елена Дами
19.03.2009, 12:31
Здравствуйте! *Я пользуюсь посудой Цептер с 2000 года. Очень удачное приобретение! Самый вкусный винегрет - только из Цептер! Все каши, супы безумно вкусные. Спорные вопросы возникают только в случае, когда я у домашних спрашиваю : "Мясо для супа (или борща) класть в холодную цептер-кастрюлю или в разогретую и вначале обжарить его?" А Вакси для меня стало первой неоходимостью! При переезде на дачу, первым делом загружаю Цептер-кастрюли, Вакси, Микси-миксер!

Veronika P
19.03.2009, 20:33
Как меня здесь долго не было!! *(L) (F) (L)Всем огромный привет и с Весной!!! * (F) (F) (F)
Дорогие мои наставники объясните чем отличается старая посуда Цептер от новой посуды Цептер??? Свою посуду я купила в 2001 году. У меня на термоконтроле 3 отделения. А как в новой посуде???
Марина Скуририхина здравствуйте!!!!!! (F)

ЕКАТЕРИНА ОМИКСО
20.03.2009, 04:44
мясо класть в холодную кастрюлю, а если на сковороде жарить то разогреть сковороду сперва.

Елена Дами
20.03.2009, 06:44
Екатерина КИСКА! Вы, очевидно, не так меня поняли. Я интересуюсь мнением домочадцев, чтобы узнать: хотят они супчик на обжаренном мясе или более диетическом, т.е. отварном. А вообще-то в пользовании Цептер я не дилетант. Все знаю, все умею! (F)

Гуменюк
22.03.2009, 06:07
У МЕНЯ НА СКОВОРОДЕ -ГРИЛЕР НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ БЛИНЧИКИ,ПРИЛИПАЕТ ТЕСТО КАК ЧТО ЕГО НЕ ОТОДРАТЬ,И НА СУХУЮ И НА МАСЛЯНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ.ЧТО НЕ ТАК? :-(

Пичугина
22.03.2009, 15:19
Скороварка - моя любимая кастрюля. Вчера кости в ней 2 часа варила, на ночь оставила, а сегодня с утра разобрала и сделала холодец. Ни запаха варёного бульона, ни хлопот.
Еще мясо тушу в ней за 15 минут. *Просто перчу и солю, обжариваю в раскалённом подс/масле и закрываю на 10-15 минут. Конечно, курицу городскую меньше надо держать. (Y) (pl)

Брагина
01.04.2009, 21:33
Марине Скурихиной: Здравствуйте, я приобрела сотейник от Цептер, не знаю как им пользоваться, научилась рыбу тушить овощи, но известно что данная покупка имеет много возможностей, существуюьт ли особые правила приготовления еды, например (закладывать продукты в хол. посуду) Меня интересует только сотейник, пока больше ничего не приобрели ( он оказывается может выполнять роль кастрюли по вашим словам). Буду очень рада вашим рекомендациям, как я поняла вы знающее лицо. (fr) * :-D * (Y)

Морозова
02.04.2009, 02:24
Жене Корневой: Здравствуйте Женя! Главное, что надо усвоить в Цептер кулинарии - это: если вы хотите жареное, то выкладываете на горячую посуду (проверить ее готовность можно брызнуть водой с руки - если бегают шарики, то посуда для жаренья готова), а если хотите тушеное, то на холодную посуду. Сотейника мало, я в свое время тоже приобрела одну кастрюлю - сейчас, правда за 4 года я заменила всю посуду - дети мои даже уже не всегда знают как обычно готовить,придется обеим на свадьбу раздарить кастрюли! (Y) А вот недавно у меня была призентация *- я иногда люблю встряхнуться новыми цептер блюдами - готовили Рыбу, фаршированную морским коктейлем, пицу, и бисквит - очень вкусно! Пишите, если буду чем то полезна, буду рада помочь! ;-)

Морозова
02.04.2009, 04:49
Вике Матяш:Здравствуйте Вика! Блины моя семья и друзья очень любят и я часто ими балуюсь.По той информации, что я имею,в гриллере блинчики и не должны получаться (может я не права,конечно,но за счет этих желобков идеально готовится мясо без дополнительных инградиентов - в желобках скапливается мясной сок и помогает создать "эффект круговорота воды в кастрюле". А блинчики я готовлю уже несколько лет на блинной цептеровской сковородочке, причем с каждым годом любителей моих блинчиков становится все больше (в этом году на масленницу я уже даже подшучивала:"У вас нет блинов, тогда я иду к Вам!!" Причем хочу отметить любопытную вещь - чтобы съэкономить время я делала блинчики на двух сковородках (цептер и тефаль - земля и небо, кто не верит попробуйте, будете приятно горды посудой Цептер). Мой рецепт блинчиков:1л теплого молока+3-4яйца+1ст/л сахара+1/5ч/л соли-взбить+муку (конс. густая сметана)+1пак сух дрожжей+3ст/л раст масла+полстак крутого кипятка,15-20 мин постоять в теплом месте

Туркова
08.04.2009, 23:27
Ваше мнение о кофемашине капсульного типа ZESPRESSO ?

- НАТАЛИ - --
05.05.2009, 11:48
здравствуйте!приобрела кастрюлю и сковороду zepter.подскажите пожалуйста сайты с рецептами приготовления пищи.спасибо!

Морозова
06.05.2009, 00:55
Наташа, а рецептов специально для посуды Цептер, на мой взгляд, нет (сколько лет искала, училась готовить), в итоге поняла, мы готовим те же блюда, что и всегда, только правила приготовления щадащие для продуктов и для организма полезные.

Смирнова
06.05.2009, 01:56
Кто подскажет,где купить горшочки-помидорками ,как на обложке? Заранее признательна.

Галина Гнэсд
10.05.2009, 02:49
Для Натальи Малина. Наташа, полистайте назад этот раздел. Там есть рецепты и рекомендации по приготовлению в посуде Zepter.

Анна Масу
14.05.2009, 02:57
А у нас вместе с посудой ЦЕПТЕР шла книга рецептов. Спрашивайте у менеджеров! Возможно они не дали. А еще в комплекте всегда идет средство для чистки посуды.

Кац
14.05.2009, 03:16
Наташе Бондаренко - если вы о машине Nespresso- мы довольны. Пользуемся уже 6 лет. Чинили, а вернее чистили взбиватель молока 1 раз. На это время фирма присылала другой аппарат .Кофе вкусный, около 15 сортов , если не больше...Обслуживанием довольны - у нас доставка на дом в течение 2-х суток после заказа в интернете или по телефону.Знаю, что чем модель проще (у нас С190), тем лучше (легче отрегулировать по своему вкусу).

Аня Безуглова
19.05.2009, 16:45
Здравствуйте, я насчёт посуды Цептер. пользуюсь ей уже лет 8, рецептов у Цептера правда много очень, чтобы их узнать можно сходить к ним на презентацию, там они готовят постоянно что-то новое и спросить их книгу рецептов, там всё есть, что мне нравится, это то что всё что готовится в их посуде- это здоровое питание!!!! и мясо готовится 5 минут без масла и очень вкусно и курица быстро достаточно тоже без масла и тоже намного вкуснее чем в обычной посуде, а про то, что овощи готовятся без воды, я даже и говорить не буду. всё очень интересно и главное что с этой посудой ничего не делается, её помыл и она опять как новая..... В общем мне нравится в ней готовить, а насчёт рецептов правда обратитесь к ним, менеджеры всё подскажут и пригласят Вас на презентацию где всё покажут и дадут рецепты.

Наташа Сава
20.05.2009, 17:56
ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ Я НЕ В ТЕМУ.НО МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС. ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЛИ КТО ПОСУДОЙ((( ROYAL ))) МОЖЕТ У КОГО ЗНАКОМЫЕ ГОТОВЯТ В НЕЙ.СКАЖИТЕ СТОИТ ЕЕ КУПИТЬ ИЛИ ЛУЧШЕ ПОДКОПИТЬ НА((( ЦЕПТЕР ))).ПРОСТО ПРИЯТЕЛЬ НАМ УЖЕ ЧЕМОДАН СЕГОДНЯ ПРИНЕС И ДАЛ ПОДУМАТЬ ДЕНЬ,СТОИТ200У.Е.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.

Морозова
20.05.2009, 21:50
Наташа, как подсказывает мой опыт: лучше подкопить на Цептер: у меня есть много примеров - посуда, похожая на Цептер, друзья пользуются и честно мне сказали (признаться-то Наташ, никто не захочет вслух, что допустили ошибку - менталитет у нас такой), а друзья хорошие скажут правду. Даже Тескома, насколько она популярна, и наиболее близка к Цептеру (я имею ввиду не метал 18/10, цвет и т.д., а вы поднимите кастрюлю Цептер и ее аналог, и вам все станет понятно - ведь основной эффект приготовления пищи заключается здесь в толщине дна и т.д., физические свойства не буду рассказывать) уступает по многим параметрам (это не мое мнение, я не пользовалась подобными аналогами, люди сказали, которые пользуются) Удачи в Вашем выборе!

Наташа Сава
21.05.2009, 06:32
так вот искала в интернете так похоже один уровень у них.а цена чего пляшет,якобы конфискат

Морозова
21.05.2009, 13:04
Наташа, слово "конфискат" - это "лохотрон" (знаю не по-наслышке, сама работаю в этой струткуре). А по-поводу одного уровня - неправда (у меня, к сожалению или к радости - у друзей есть четыре вида "одного уровня посуды" - не выполняет она то, на что заявлена изначально - то пригорает, поскольку дно совсем другое, или термоконтролеры "летят" безбожно, то не чистится до конца - остаются разводы и пятна, поскольку содержит инородные примеси для удешевления себестоимости и т.д.)

Вера Юнгэ
21.05.2009, 13:42
Цептером почти не пользуюсь,мне кажется,что все невкусно.Единственно что,готовлю в нем каши,замечательные получаются.Так что,кто очень хочет Цептер,советую не тратиться на набор,а купить одну кастрюлю для каш.Термомикс есть у моей соседки,очень довольна,но сейчас поломался,повезли в Москву.Не знаю,не знаю.....Очень дорого,наверное можно найти пароварку с такими же качествами подешевле.

Крушевская
21.05.2009, 16:55
ZESPRESSO тоже штука хорошая- кофе вкусный, мы довольны(Y)

Крушевская
21.05.2009, 16:55
ZESPRESSO(C) (Y)

Морозова
21.05.2009, 21:09
Наташа, а по поводу Цептер, Вера Юнгельсон отчасти права... А дело вот в чем. Купив Цептер, эмоционально мы готовы (поскольку дилеры вам уже рассказали многое) к приготовлениюеды по другим правилам, но это, на первых порах, оказывается достаточно сложно. Поэтому, если вы решитесь покупать эту посуду, чтобы не случилось того, что пишет Вера (еда не вкусная), вы должны быть готовы ходить, как в школу, какое-то время, и учиться готовить (у меня на это ушло месяцев 7), но зато сейчас, вкуснее еды я не "вкушаю": первые блюда по Ц-правилам - сказка, а какое пюре - просто чудо, пицца - ммм,и перечислять можно бесконечно - я поэтому и писала раньше - рецептов, как таковых нет для Цептер - научиться правильно в ней готовить - и все блюда будут подвластны, с совершенно идеальным вкусом!(Y)

Olena D
26.05.2009, 08:11
Natacha ! posyda Royal Prestige xarochaya stoit pakypat :-$

Ирина Гамкин
17.06.2009, 01:21
С удовльствие готовлю в Цептер,особенно нравится посуда мужу.Но у меня не получается коптить курицу в ней.хотя когда на презентации это делали было очень вкусно

Копытина
22.07.2009, 02:12
Здравствуйте. У меня проблема с цепторовской крышкой "КЛИК". Начала выпадать резиновая прокладка. Крышке всего полгода, посуду не перегревала. Подскажите пожалуйста, что делать?

Копытина
22.07.2009, 02:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с резиновой прокладкой в цепторовской крышке "КЛИК". Постоянно выпадает. Посуду не перегревала, крышке всего полгода.

петренко
29.07.2009, 07:15
Обратитесь в сервисный центр или к своему распространителю(прокладку должны заменить)

Мозохина
19.08.2009, 16:25
Девочки подскажите рецепты для сковороды гриль-а то мне подарили ее,а рецептов у меня для нее нет .знаю что приготовленная еда на ней очень полезна,но рецептов как то найти не могу

- - Инна - -
26.08.2009, 21:33
Посуда i-cook фирмы AMWAY у нас только появилась. Может кто-то уже пользовался-выскажите,пожалуйста,своё мнение.

Аленка Канд
29.08.2009, 16:59
Кто подскажет рецепты в аэрогриле?

Оля Мамонова
29.08.2009, 17:59
Всем привет, у меня посуда Цептер, пользуюсь давно, дома уже других кастрюль и нет. Мои рецепты:
-рыбу, в принципе любую, но я люблю карпа, режем на порционные куски, перчим, слегка присаливаем. Дно холодной посудины смазать хорошенько сливочным маслом, выложить рыбу и плеснуть пивка немного, довести до середины зеленого поля и дать остыть.
-печень, жареная без жира, получается вкуснее, чем мясо, ее не нужно не солить, не перчить, промыть, нарезать, разогреть сковороду, чтоб вода по ней бегала, как шарики ртути, не испарялась. именно бегала, положить печенку, прижать вилкой, закрыть крышку, 2 минуты, открыть, перевернуть, закрыть, 3 минуты и все.
-мясо, котлеты. отбивные, зразы, оладьи и прочее все это я жарю на сковородке, но с жиром. Тут опять главное ее разогреть сильно, до шариков "ртутных", потом добавляете масло растительное или что у вас там для жарки, буквально 1-2 столовые ложки и жарите как обычно, только масла вы израсходуете для жарки на порядок меньше...

Виктория Матк
30.08.2009, 17:32
Инне Блиновой: Посуда i-cook просто чудо!!! Мне очень нравятся их сковородки.

Наталья
30.08.2009, 17:36
Посуда i-cook - отличная вещь. Жду ножи!!!