PDA

Просмотр полной версии : ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ КОСМЕТИКА или наиболее доступные средства для хозяек чтобы ...


Inn-Pat
19.08.2008, 22:52
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ КОСМЕТИКА или наиболее доступные средства для хозяек чтобы всегда быть красивой ))

Немировская
20.08.2008, 06:18
мазка из огурцов еще клубнику можно попробывать

Нарбекова
20.08.2008, 06:35
Когда наступает пора огурцов грунтовых, а не тепличных, Я всегда срезаю кожуру и протираю ней лицо и руки. Особенно классно в жаркий день достать холодный огурчик и его холодной кожурой освежить личико. Еще делаю маску из листьев зеленого чая. Хорошая подтяжка

Лебеденко
20.08.2008, 06:39
Клубника,к сожалению,закончилась, но с её помощью очень хорошо отбеливаются зубы. Половинку ягодки на з.щетку и чистить как обычно. Вкусно и полезно.

Муртазина
20.08.2008, 06:39
можно тоже авокадо + огурец. очень освежает и питает.но не для жирной кожи

Inn-Pat
20.08.2008, 06:40
как интересно (Y)

флентя
20.08.2008, 06:43
бананчик со сметанкой тоже прияно и освежающе

Inn-Pat
20.08.2008, 06:44
Ягоды винограда разрезать пополам, положить мякотью вниз на лицо *и оставить на некоторое время.Фруктовая кислота отслоит омертвевшие частички кожи и сделает кожу гладкой и нежной.

Муртазина
20.08.2008, 06:46
в ванну добавлять молоко с медом. или соль морскую. или травки пахучие..если нет аллергии

Муртазина
20.08.2008, 06:46
сырая картошка убирает круги темные под глазами

Наталия МИХ
20.08.2008, 06:47
smetana+med +sok(limona,apelsinai t.d.) (Y) (Y) (Y)

Старченкова
20.08.2008, 06:48
А я просто мажу авокадо на лицо, как масло на бутерброд! Потом снимаю салфеткой. У меня кожа сухая, поэтому мне не желательно смывать теплой водой! Отлично подходит для рук!!!!

Ната Тэмэги
20.08.2008, 06:51
Завариваю кофе (C), а затем гущей *умываюсь.

Inn-Pat
20.08.2008, 07:02
Яблочно-морковная маска увлажняет и разглаживает кожу, придает ей красивый, здоровый цвет.
Натрите на мелкой терке яблоко и небольшую морковку и нанесите на лицо :-)

Inn-Pat
20.08.2008, 07:05
Зрелый, хорошо размятый банан смешать с чайной ложкой молока и нанести на сухую кожу лица.
Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи.
Маску наносят на 20 минут, смывают ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде.

Inn-Pat
20.08.2008, 07:10
Улучшают цвет лица, уменьшают жирность кожи
маски из сока огурцов, помидоров, моркови, черной и красной смородины, земляники, клубники

Наташа нэваш
04.09.2008, 15:39
маска для любого типа лица.
уберающая морщины и тёмные пятна с лица, можно делать каждый день! :

2 ч.л--творог (любой жирности , можно и обезжиреный)
12 капель--перекись водорода 3%

всё тчательно перемешать и нанести на лицо и область шеи. через 15 - 20 смыть. *не пугайтесь, если ваше лицо стало *пощипывать и как после порилки *покраснело! это пройдёт и лицо *будет нежное и гладкая кожа.! ПРОВЕРЕННО! :-D (Y)

Журавская
04.09.2008, 16:20
В дополнение к Наталье Телегиной. Высушенная гуща спитого кофе - замечательный природный скраб. Кофе вынимают из кофеварки, высушивают и хранят в стеклянной банке. Если кожа сухая - в высушенный кофе добавляем тепленькое молоко, смолотые в порошок овсяные хлопья, высушенные и измельченные розовые лепестки, различные масла (оливковое, розовое, персиковое, миндальное, жожоба). Если же кожа жирная, разводим кофе молочной сывороткой или нежирным кефиром. Даже если его просто развести водой и энергично "продраить" кожу как лица *(его немного нежнее, по кожным линиям), так и всего тела. Вы сразу ощутите, какой гладенькой и упругой стала Ваша кожа! (Y)

Березан
04.09.2008, 16:23
Посоветуйте, пожалуйста, маску для комбинированной кожи.
У меня ужасный прыши на лбу и зона Т очень жирная. *:-$
Что лучше всего убирает жир?

Наташа нэваш
04.09.2008, 18:44
Татьяна, попробцйте мой рецепт он и против прыщей, это маска подсушит ваши прыщики ведь там перекись водорода (Y)

Maria Dyn
04.09.2008, 21:45
Творожная маска для жирной кожи: 1 ст.л. творога и 0.5 ч.л. меда тщательно перемешать и кисточкой нанести на лицо. Смыть маску через 20 мин. теплой водой.

Ольга Магин
06.09.2008, 04:24
Хорошо мыть волосы черным хлебом. Ломоть черного хлеб обрезать от корок и запарить примерно половиной стакана горячей воды, можно заваренной ромашкой или другой травой. Выдержать в закрытой посуде минут 15-20, потом намазать всю голову и выдержать под пленкой и полотенцем полчаса *и смыть водой, потом прочесать частой расческой под струей воды. Это самое сложное - вычесать весь хлеб. Эффект - исчезает перхоть, волосы хорошо растут, не выпадают и пахнут хлебушком, так приятно. (Конечно, для длинных волос это не подойдет, т.к. будет трудно вычесать хлеб из волос.) Плюс повышенная пушистость.

Ольга Магин
06.09.2008, 04:30
Еще рецепт для тех, у кого волосы выпадают. Настойка из перца. В 100 граммах водки или самогонки настоять один перец острый средних размеров, дня 4-5. Эту настойку втирать в кожу головы 2 раза в неделю и можно не смывать. Через месяц заметите, что волос на голове стало больше.

наташа ккавэ
06.09.2008, 05:12
Очень быстро и эффективно-маска из сметаны(можно добавить любые ягоды фрукты). Наносится на лицо и шею на 15-20 минут каждое утро. Питает и подтягивает кожу.Подходит для сухой и нормальной кожи. Результат виден уже через 2 недели. (Y)

Надежда Пап
10.09.2008, 07:09
хорошо протирать жирную кожу лица спиртовой настойкой календулы

Виктория Маск
11.09.2008, 02:25
Обнаружили на грядке переросшие огурцы? Пропускаем через соковыжималку, наполняем формочки для льда - и в морозилку. Прекрасное тонизируещее средство! (Y) :-$

Виктория Викт
13.09.2008, 15:14
Моя маска - не относится к фруктово-овощным,но *- *продуктовым Эта маска прекрасно подтягивает кожу лица(очень быстро) у тех,кто худел и "повисли" щеки и а так же хорошо разглаживает носогубные складки ! Итак несколько макарон промолоть в кофемолке и всыпать в слегка сбитый( не тянущийся) белок,нанести на лицо на 10 мин.,более не надо и смыть прохладной водой. Макарон - - ориентироваться по степени замеса, кремообразная масса. Мало того,что идет подтяжка + еще *отбеливание и гладкость.

Смирных
14.09.2008, 23:05
А я хочу поделиться с вами маской для ступней ног. Я её подслушала по телевизору и попробовала на себе. Результат классный! Честно! Итак, слушайте! Когда разрезаете дыню, внтуренности вместе с косточками делите на 2 равные части и накладываете в носки, надеваете их на ноги, сверху целофановый кулек и сверху тепленькие носочки и ходите столько, сколько хватит сил и трепения.Потом смываете тёплой водичкой. Девочки, ступни, как у младенца. Попробуйте!

Бернгардт
15.09.2008, 02:40
Девочки, мне 34года,я досих пор мучеюсь с жирной кожей,прищами,и рассширеными порами.
Что я только уже не перепробовала,ничего толком не помогает.Помогите кто что знает?.
Я уже измучилась.Буду рада вашим советам,зарание благодарна!. (F)

Филимоненко
15.09.2008, 03:32
Натали, прочитайте рецепты сначала - там попадаются и для вашего случая (F)

НЕЛЛИ ИГОШИ
15.09.2008, 03:41
Домашний шампунь для любых волос из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

НЕЛЛИ ИГОШИ
15.09.2008, 03:48
Маска для ног от мозолей и натоптышей
Требуется: 100 г картофельных очисток, 2 ст. л. льняного семени, 400 г воды.
Способ приготовления. Тщательно вымойте картофельные очистки и положите их в кастрюлю. Добавьте туда же льняные семена и воду. Варите все на медленном огне в течение 30 мин. Затем немного остудите и перемешайте до получения однородной каши.
Способ применения. Опустите ноги в теплую кашицу и держите 15—20 мин, затем ополосните теплой водой и смажьте питательным кремом для ног.

НЕЛЛИ ИГОШИ
15.09.2008, 16:26
Маска для жирной кожи из яблок: 1-2 мелко натертых яблока смешать с хорошо взбитым яичным белком. Эту смесь нанести на лицо и шею, через 20 минут смыть теплой водой.
Жирная кожа хорошо воспримет маску из лимонного сока и сливок - 1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, наносим маску на лицо ватным тампоном на 20 минут, затем смываем. Это маска подходит для жирной кожи, хорошо отбеливает и омолаживает.
Маска для жирной кожи из меда и масла. Белок одного яйца, одну чайную ложку меда и половину чайной ложки оливкового масла смешать до однородной консистенции. Затем добавить измельченные овсяные хлопья до получения кашицы. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой. Перед нанесением маски можно подогреть ее на водяной бане. Маска сужает поры, подходит и для жирной, и для нормальной кожи.

НЕЛЛИ ИГОШИ
15.09.2008, 16:29
Маска из петрушки. К 2 столовым ложкам теплого настоя петрушки добавить измельченный в кофемолке геркулес до образования кашицы. Если кожа лица жирная, нанести толстым слоем на 20 минут, смыть прохладной водой и протереть кубиком льда, приготовленного из настоя петрушки.
Жирная кожа - противовоспалительная травяная маска. К 1 столовой ложке кашицы из листьев крапивы и подорожника (взятых в равных частях) добавить 1 столовую ложку сока цитрусовых и наложить на предварительно очищенное лосьоном лицо. Через 20 минут смыть холодной водой.
Укропная маска для жирной пористой кожи. Приготовить насыщенный отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В 1 столовую ложку процеженного отвара добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску накладывать на лицо с жирной кожей послойно (3-4 слоя). Когда подсохнет последний слой, смыть маску теплой водой.

НЕЛЛИ ИГОШИ
15.09.2008, 16:30
Фруктово-овощная маска для жирной кожи: Взбить белок до получения плотной пены и по капле добавлять чайную ложку сока любых свежих овощей, фруктов или ягод. Смывать такие маски теплой водой.

Светочек
28.09.2008, 05:16
А мне ледяные обтирания не подошли — прыщи появляются. Наверное, от переохлаждения.

Светочек
28.09.2008, 05:25
Девочки всё пишут про маски для лица, для зоны декольте. Я же балую всё свое тело целиком кофейной маской.
Основные ингридиенты:
мёд (любой: жидкий, засахареный, но осторожно, ибо он может вызвать аллергию...)
кофе (любой: растворимый, натуральный, сухой, мокрый...)
оливковое масло.
Пропорции — на глаз и под настроение.
После хорошей мочалки на распаренное тело эту масочку, да на мягкий коврик (пенно-резиновый, что все на пол покупают) на дно своей любимой ванны и минут на 15 в полный улёт от запаха! Потом себя полдня любишь за этот запах. И родственникам мужского полу нравится.

Maria Dyn
28.09.2008, 05:32
Маска "Мгновенный эффект"
1 сырой желток, несколько капель лимонного сока и чайную ложку оливкового масла - смешать и нанести на лицо. Когда смесь высохнет - смыть теплой водой.

Светочек
28.09.2008, 05:33
А еще кожа любит уксус! Да-да! Особенно, кому за 40.
Делаю 1—3% уксус (развожу 9% водой 1 к 4). Добавляю гераниевое (или любое другое) масло (оно, кстати, пахнет розой). И храню во флаконе на полке в ванной. Можно использовать как лосьйон для лица или как увлажняющий крем после мытья для всего тела.
Кожа становится нежной и шелковистой.
Запах остается того масла, которое добавляется в уксус.
Кислый вкус уксуса проходит с высыханием кожи, т.е., минут за 10-15 после использования.

Политова
28.09.2008, 05:44
Против старения кожи
2 ст.л. муки, 1 ч.л. меда, взбитый белок
Получится тестообразная маска. На 10-15 мин, смыть прохладной водой

Политова
28.09.2008, 05:46
Питательная (сужает поры)
1 яичный белок, 1 ст.л. клюквенного сока, 1 ч.л. овсяных хлопьев
Взбить белок, размолоть хлопья, все смешать, разделить на 3 части. Наложить на лицо один слой, через 5 мин – второй, через 5 мин – третий. Подержать 15 мин, затем смыть теплым, слабо заваренным чаем.

Политова
28.09.2008, 05:47
Индийская маска
по 1 ч.л. теплого молока, меда, *картофельного крахмала, поваренной соли
Смешать до образования кашицы. Через 20мин смыть сначала теплой, затем холодной водой

Смычёк
29.09.2008, 02:52
Ув.современницы! В предлагаемом ниже рецепте я делаю акцент на словах "доступные средства" для хозяек. С овощами и фруктами он не связан, однако рецепту этому уже столько сотен лет, что и наши прабабушки не помнят, кто его применил первым. Рецепт будет доступен тем женщинам, которые имеют регулярные сексуальные отношения. Речь идет о СПЕРМЕ. Зачем пропадать настоящему добру? Если дама соблюдает гигиену, либо мужчина пользуется презервативом - вот вам маска для лица! Оставьте ее на ночь. Утром можно смыть. Если вы применили ее днем, подержите хотя бы минут 20. И не нужно посвящать *находящегося рядом мужчину в ваши манипуляции. Проявите мудрость, хитрость и выдержку. Природа отблагодарит вас хорошим цветом лица и упругой кожей. А запах? Он улетучивается через 2-3 минуты. Будьте выше этого...

Anschitz
29.09.2008, 04:30
А можно ли маски делать каждый день?

Inn-Pat
08.10.2008, 17:11
Лимоны для красивых ногтей.
Не спешите выбрасывать кожуру выжатых лимонов с остатками плодовой мякоти, она идеально подходит для массажа ногтей. Лимонный сок оказывает стягивающее воздействие, отбеливает ногти и возвращает нежность их поверхности.

Inn-Pat
08.10.2008, 17:20
Виноград богат витаминами, минеральными веществами, углеводами. Сделайте из него экспресс-маску! Разрежьте ягоды пополам, положите их мякотью вниз на лицо и оставьте на некоторое время. Мягкая фруктовая кислота отслоит отмершие частички кожи и сделает ее нежной и гладкой

Olya Shilip
09.10.2008, 04:07
Моя любимая маска: Я беру нетканую основу от маски, которые продаются уже готовые (использованную, промытую и просушенную) и мочу ее в свежевыжатом огуречном соке. Эффект потрясающий, хоть и кратковременный. Кожа как мраморная! (Y)

Горшкова
12.10.2008, 21:04
Перемолоть геркулес в кофемолке,развести с теполой водой до образования кашицы и добавить немного соды.Оставить на 20-30 минут(делать маску 1раз в неделю,для проблемной кожи лица)Мне помогло

Ирина Иму
14.10.2008, 23:39
Маска для лица и тела, особенно хороша в бане. 3 ст.ложки геркулеса залить минут на 20 кипяченым молоком, укрыть полотенцем. Затем добавить столовую ложку меда, немного растительного масла (лучше всего - оливковое, но можно и другое), выжать немного лимонного сока. Вот когда вы в баньке хорошо попаритесь с веничком, затем сделаете себе кофейный скраб, затем еще мочалочкой по телесам пройдетесь - вымазывайтесь этой маской ВСЯ - и еще минут на 5-7 в парилку.Тело шелковое, а удовольствие - неописуемое!

Лаптева
15.10.2008, 01:13
а я вместо скарба использую мед смешанный с кофе среднего помола, эффект потрясающий

Евгения Эмак
15.10.2008, 01:15
если потереть красное яблочко вместе с кожурой и после очищающей маски наложить налицо и подержать пока не почернеет полностью ( минут 15) цвет лица будет персиковый - эффект длиться пару часов. так что делать перед выходом. *кстати удаляет излишний жир с кожи и при этом не сушит - тоесть подходит для всех типов

Наталья шмигэмь
16.10.2008, 03:51
Cvetlana a ckolko ras v nadelju nado delat masku ot ctarenija?

Ирина Гамуд
16.10.2008, 04:30
Маски с добавлением меда противопоказаны тем у кого сосуды слабые.Потом вместо красоты будете сосудистую сетку на лице носить.Также таким людям противопоказаны кремы с мумиё

Зоя Пенькова
28.11.2008, 16:38
РЕЦЕПТ ЭТОЙ МАСКИ ГДЕ -ТО ПРОЧИТАЛА И ДЕЛАЮ ЕЁ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ.
2СТ. Л -ПРЕСОВАННЫХ (СУХИХ) ДРОЖЖЕЙ
5СТ. Л.-ТЕПЛОЙ ВОДЫ
ВСЕ СМЕШИВАЕМ ЧТОБ ОБРАЗОВАЛАСЬ КАШИЦА, СТАВИМ В ХОЛОДИЛЬНИК НА 15-20 МИН. КОГДА ДРОЖЖИ НАЧНУТ ПОДНИМАТЬСЯ НАНОСИМ НА ОБЕЗЖИРЕННОЕ ЛИЦО МИНУТ 5 ДЕРЖИМ ПОТОМ СМЫВАЕМ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ МОЖНО ДЕЛАТЬ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. ВСЕМ УДАЧИ

Бережная
28.11.2008, 16:50
самая прекрасная маска для любой кожи- ст.ложка сметаны желательно домашней или сливок, ч/л меда, без горки, *ч/л оливк.масла
главное чтоб на мед аллергии не было (Y)

виктория
28.11.2008, 17:32
Одна моя знакомая в свои 45 лет выглядит на 28 максимум. Секрет прост: ВСЕ на лицо. *Все что вы готовите. Режем огрурцы- на лицо, мясо- на лицо, сметану- на лицо....

Инесса Падвай
28.11.2008, 17:37
что и мясо тоже? :-O

Зоя Пенькова
28.11.2008, 17:43
ДЛЯ LADY DI КОНЕЧНО ПОДЫМУТЬСЯ, СДЕЛАЙТЕ И УВИДЕТЕ САМИ, (У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЦЕПТ ТЕСТА, КОТОРОЕ ТОЖЕ ПОДНИМАЕТСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКИ И РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР)

Bilba
28.11.2008, 17:56
Nyjna maska dlea ryk dlea etogo vremeni goda.

Вера Ккыжа
28.11.2008, 18:30
отварить картофель,размять и толстым слоем нанести на кожу рук.маска должна быть тёплой,держать 15 мин.

Людмила Сайцэ
28.11.2008, 18:35
маски из кухни очень здорово *(Y),но то же индиваидуально.советую прислушаться. * * * * * * * * * * * * * * *-если у вас купироз/сосудистая сетка/ * * * * * * * * * * * * * * * * * *-если растут волосы/не пушок/-то нельзя согревающие/мёд/ и подсушивающие маски. * * * * * * * * * * * * * * * маска для жирной кожи-любой фруктовый сок+ взбитый белок! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ещё одна-под глаза-плёнку от скорлупы сырого яйца.на очищенное конечно. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * но всё равно домашние маски работают тогда,когда их делаем без *длительного результата.

Лысова
28.11.2008, 21:23
Для Зои Пеньковой.
Дрожжевая маска понравилась, хороша для бледной кожи. Спасибо! Но мне хеатило 1ч. ложки сухих дрожжей, и не понятно, почему выдерживать надо именно в холодильнике.

Прядко
30.11.2008, 00:47
взбить один яичный белок, туда добавить 1 ч.л. лимонного сока. Нанести на лицо на 20 минут и смыть теплой водой. Эта маска сужает поры и отбеливает кожу.

Гопко
30.11.2008, 00:49
Пучок петрушки порезать помять руками и смешать со сметаной. Нанести на лицо минут на 15-20. Питательная и отбеливающая маска

Эббо
30.11.2008, 00:57
Авокадо отбеливает лицо (Y)

Kn fel
30.11.2008, 01:45
Незнаю действительно- ли зависит от масок,я вот вообще ничего не делаю,правда пью каждый день по бокалу красного сухого вина,и на мои 53года думаю не выглежу :-D

Татьяна Дыку
01.12.2008, 01:01
Убрать второй подбородок: 1 отварная картофелина + 3 ст. ложки сливок или сливочное масло. Накладываем теплой и приматываем полотенцем. Держать 20 минут. Делаем через день.

Дина Дкас
26.12.2008, 00:19
ПРАЗДНИЧНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Дрожжи+молоко или желток ( для сухой кожи);
дрожжи+белок (для жирной кожи).
Кожа становится как персик.

Madina Gogii
26.12.2008, 03:11
Chtoby koja vygliadela bolee gladkoi',vzbeite
2 belka+ 1 lojka caxara
derjat' 15 minut.

Madina Gogii
26.12.2008, 03:20
1raz v nedeliu ,dlia ustavshei koji, ochen'xorosho nanosit' banan,derjat' 1 chas.
ot morshin-bavav+sok odnogo svejego lemona.

Ольга Дака
28.12.2008, 05:46
Привет всем! Может кто нибудь знает рецепт.
У меня после родов очень сильно трескаются руки (очень сухая кожа), до родов никогда с этим не сталкивалась. Не помагает ни один крем. :-(

Старченкова
28.12.2008, 06:16
Олечка! У вас не сухая кожа, у вас экзема. Вам надо пойти к аллергологу. У меня *была такая же ситуация, оказалось - аллергия на солнце, так что всю весну и лето хожу только в перчатках и мажу антиаллергенным кремом. Вполне возможно, что у вас суперчувствительность, даже если вы НИКОГДА не страдали от чего-либо, все приобретаемо.

Марина Шаши
28.12.2008, 06:53
У меня тоже после родов *кончики пальцев трескались лет пять. Но у меня рекакция наоборот на холодную воду и холод. Делала на ночь масляно-медовые маски и перчаточки. Противно, но это помогло.

Olya Shilip
14.01.2009, 11:11
Самый лучший скраб, который я когда-либо пробовала из самодельных и покупных - КОФЕ. Но не спитый, а натуральный, молотый, еще не использованный.
Обычно я покупаю самый дешевый молотый кофе, мелю его дополнительно в кофемолке до состояния пудры и натираю им тело и лицо после душа, но до бритья. В неспитом кофе есть масла и после душа даже не нужен крем.
А если вы хотите побриться, то кофе до этого - гарантия, что вы не порежетесь (особенно в чувствительных местах).
И смывайте кофе мочалкой (без мыла) иначе полотенца будут коричневые. *(fr)

Лена Сисм
15.01.2009, 01:57
podskajite kak izbavitsia ot seborei na lize v domashnih usloviah. zaranee spasibo

Лариса Дканск
15.01.2009, 03:19
Мне понравилось замечание Илюзы:"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит".. ;-)Совершенно правильно:ВСЕ мы почему-то уверены,что выглядим очень даже молодо и свежо :-D :-D :-D Муж надо мной всегда только посмеивается,когда я утверждаю,что хорошо сохранилась в свои почти 42 (md).А маска Илюзы (банан+желток) замечательная просто,рекомендую:эффект - (Y)!!!

Могутова
15.01.2009, 08:36
Для Лены Зисман: Сейчас на 19 странице есть тема "Лимоны", почитайте там, сообщение кажется 30.10. А вобще это очень трудно . В аптеках есть лечебное мыло(дорогое).Успехов вам!

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
15.01.2009, 16:10
Дорогие женщины запомнитне -- что делая маски из овощей и фруктов надо придерживаться типа вашей кожи. Маски из кислых овощей и фруктов наносим только на жирную кожу, *из сладких на сухую. Нейтральные можно наносить на любую, огурец, напрример.

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
15.01.2009, 16:23
Чтобы отбелить кожу или вывести пигментные пятна надо взять дрожжи, лучше натуральные живые, или можно сухие. Ложечку маленькую и развести их перекисью водорода 3 % до состояния густой сметаны, нанести на лицо на 10-15 мин. Как чувствуете,что подсыхает смачивайте водой, маска не должна сохнуть. Наносить через день до полного исчезновения пятен. Периодически для отбеливания используется!!!

Калюжная
16.01.2009, 01:13
Девочки, слышала,что очень хороши маски из кислой капусты. Может кто подскажет рецепт?

ЭлеонораПавловна Дэма
16.01.2009, 23:46
Девочки самый быстры способ привести свои глаза в порядок, кружочки сырой картошки на 20 мин на закрытые глаза, после этого смыть остатки крахмала прохладной водой и можно *(если кожа сухая) смазать персиковым, абрикосовым или другим (косметическим) *маслом вокруг глаз. Лучше вбивать легкими движениями (также и крема для век). И второй рецепт теплую заварку черного чая (очень крепкую), намочить кусочки ваты или специальные подушечки и тоже на глаза на 20 мин. (можно рамашку) ПОМОГОЕТ ОСОБЕНО КОГДА ВЫ НЕ ВЫСПАЛИСЬ, и нужно привести себя быстро в надлежащий вид. :-)

Мария Вмас
03.03.2009, 18:38
Девочки!! Сейчас весна и витаминов не хватает, особенно групы В. Походит как для волос так и для лица (для волос более жидкая и с медом).
50 гр. дрождей развести 3-мя ст.л. сливок (чем суше кожа, тем жирнее) до однородной массы. Нанести на 20 мин. Смыть теплой водой.
На волосах держать примероно час, затем вымыть.
Блестят так, реклама отдыхает! (Y)

MARUSYA
03.05.2009, 21:58
Освежающие маски!
Измельченные сушеные цветки тысячелистника (2 ст. ложки) залить 1 л кипятка, довести смесь до кипения и поварить 10 минут. Отвар остудить и процедить. Небольшой корень хрена натереть на терке, соединить с 1 ст. ложкой дрожжей и 2 ст. ложками сливок. Добавить 1-2 ст. ложки отвара тысячелистника, перемешать. Наложить на чистое лицо на 15-20 минут. Смыть остатки маски прохладной водой, промокнуть мягким полотенцем.

MARUSYA
03.05.2009, 21:59
Для сухой кожи! Для большей эффективности масок перед их нанесением нужно пронести очистку лица. Для этого смешайте 1 сырой желток, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку глицерина. Нанесите состав на кожу на 2 часа, а потом смойте теплой водой.
Листья любого салата мелко нарезать, полить оливковым маслом и добавить несколько капель сока лимона. Наложить на лицо и шею на 20 минут. Смывать прохладной водой.
Не менее полезны при сухой коже разнообразные маски из фруктов.

MARUSYA
03.05.2009, 22:01
Залить в стакане 1 ч. ложку сушеных цветков календулы 2 ст. ложками кипятка и накрыть крышкой, не процеживать и оставить в теплом месте. Очень мелко нарезать 3-4 абрикоса и перемешать их с настоем календулы. Наложить маску на лицо и держать 10-15 минут. Снять остатки маски ватным тампоном и умыться теплой водой.ОтЛично увлажняет.

MARUSYA
03.05.2009, 22:02
для пористой и проблемной кожи следующее.. Перемешать 10 г дрожжей с простоквашей до консистенции сметаны. Добавить 1 ч. ложку сока листьев подорожника. Нанести смесь на лицо. Через 15 минут, когда маска подсохнет, стереть ее бережными круговыми движениями пальцев. Умыться сначала теплой, затем прохладной водой.

каменева
04.05.2009, 02:32
Девочки, здравствуйте, помогите советом! После продолжительного загорания на солнце появились пигментные пятна на лице, а позже на щеках выступили капилляры, не очень симпатично оказывается (похожа немного на свеклу, румяна не нужны), хотя комплекса нет, пока!Может есть какое средство, посоветуйте! Можно на личку, заранее благодарна!

Беспалова
04.05.2009, 21:16
Девчонки,поделитесь пожалуйста хорошим рецептом, у меня после похудения немного обвисла кожа на шее и стала какая-то дряблая я и кремы питательные наношу на шею и область декальте и обварачиваю шею всякими маслами, но эффект слабоватый.Заранее благодарна.

Kiselyova
04.05.2009, 22:52
Шикарная маска-скраб. Столовая ложка мелкой соли + на кончике чайной ложки сода + сметана(для сухой кожи) или кефир/простокваша/кислое молоко(для жирной). Развести, как кашицу- натереть смесью лицо( можно наложить несколько слоев). Подождать пока высохнет- смыть теплой водой. Кожа, как бархатная!

Kiselyova
04.05.2009, 22:59
Антонина, я думаю вам маски не очень помогут- более эффективно проделать курс массажа и/или гимнастику для шеи и подбородка. Например: Сжимаем руки в кулачки- ставим под подбородок- а потом отрываем рот пытаясь сказать букву А- если чувствуете напрядение в области шеи и подбородка- значит делаете правильно ( начинать с 1 минуты в день- довести до 10-15 минут- с подходами через промежутки) если будете делать каждый день то через 2-3 недели увидите результат на /лицо/ :-))

Полина Маккавс
04.05.2009, 23:00
Елена Сабирова! У моей сестры тоже после загара все лицо пошло пигментными пятнами,очень темными(( это было в прошлом году)),она пользовалась косметикой amway.,там крем или эмульсия((точно не скажу)) от пигментации на лице,сейчас у нее все о.к-лицо опять в светлое.

Елена Чукани
05.05.2009, 00:48
Моя мама подсказала как вместо лака можно использовать отвар льняного семени .Одновременно маска и укладка.Особенно хорошо у кого жирный волос!Залить кипятком немного семечек и остывшим отваром увлажнить волосы,уложить феном!Мне понравилось

Беспалова
07.05.2009, 02:56
эта маска для тех у кого пористое лицо и еще прыщики подсушивает. Надо одну таблетку гидроперита растолочь и взбить с одним яичным белком.Нанести на нос ,щеки.подбородок и лоб ватным тампоном.Дать подсохнуть и нанести еще раз.Наносится так 3-4 раза.Смывается теплой,а потом прохладной водой.Можно делать эту маску 2-3 раза в месяц.

Ольга Кысук
07.05.2009, 04:48
От пигментных пятен очень помогает маска из свежей петрушки,петрушку в блендер-так больше сока и на лицо минут на 10-15

Елена Иван
18.05.2009, 16:36
В качестве скраба можно использовать манку.. Она более щадящая и не делает микроцарапины не коже

Эльдерханова
20.05.2009, 05:56
ДЕВОЧКИ, НУЖНА ПОМОЩЬ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С РУБЦАМИ КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ ПОСЛЕ ПРЫШИКОВ. ОБРАЩАЛАСЬ К МЕДИКАМ, КОСМЕТОЛОГАМ:-( (N)

Игорь Ига
20.05.2009, 06:01
Химический пилинг и шлифовку... скрабами думаю не обойтись...

Гульнара Нига
20.05.2009, 17:12
Подскажите, что делать с руками? Очень сухие и стареют быстро. Очень не красиво и стыдно, ведь для женщины важно, чтоб и руки были красивыми.Кремами пользуюсь постоянно и дневными и ночными. Заранее благодарю!

Гульнара Нига
21.05.2009, 03:25
Может какие нибудь маски на руки поделать, которые самой можно приготовить?

Шафигулина
21.05.2009, 21:55
подскажите рецепт маски для длиных волос ( укрепление, востановление, блеск и т.д.)

Ремжа
21.05.2009, 22:44
Руки хорошо подержать перед нанесением крема 15 минут в отваре картофеля, что бы его там разварившегося было много (можно просто в отваре растолочь одну картофелину). Потом нанести крем.
Очень хорошо для рук парафинотерапия. Или в парикмахерской (это не дорого) или дома. Только парафин покупайте в аптеке косметический. Нагревайте его пока не расплавиться на паровой бане, обмакивайте руки в него несколько раз, образуются парафиновые "перчатки", поверх оденьте полиэтиленовые мешочки и теплые варежки или оберните полотенцами. 15 минут. Аккуратно снимите и 2 часа ничего в воде ничего не делайте. Часто делать нельзя, но 1 раз в неделю замечательно. На первый раз попробуйте в маникюрном кабинете, а потом и дома можно.

Муравьева
21.05.2009, 23:40
Лечение волос - по моему еще ничего лучшего не придумали как репейное масло. Сок лука репчатого. Яйцо (желток+мед). И настои всевозможных трав.

Афонина
27.05.2009, 12:37
Подскажите пожалуйста как избавиться от подростковых прыщей??? У моей дочки ужас что твориться.Чтобы не прописывали врачи, чтобы не экспериментировали сами ничего не помогает.Заранее благодарю!

Галина Вама
27.05.2009, 13:22
У меня тоже сын и дочь,правда,уже взрослые.Совет обыкновенная свинцово-цинковая паста в аптеке.

Афонина
27.05.2009, 13:55
Свинцово-цинковую пасту пробовали эффекта никакова.

Ремжа
27.05.2009, 22:14
наталья осипова
попробуйте Зинерит (антибиотик, продается в аптеках в сухом виде с раствором для разведения, нам помог)
А если не поможет - сдайте анализ на лицевого клеща - живет такой на ресничках и проверьте желудок.

Годова
01.06.2009, 09:25
Vo vremja beremennosti pojavilis na lize pigmentnie pjatna, izbavilas ot nih delaja maski iz mjakoti papai s obi4nim ne sladkim uogyrtom. Po stolovou logke kagdogo prodykta . Nanesti na lizo, dergat 10 minyt ,smit teplou vodou. Delala kagdiu den pered snom.

Киселева
01.06.2009, 18:11
Наталья Осипова
Моему сыну 15, очень хорошо помогает гель для умывания Clearasil ULTRA и крем от прыщей Clearasil ULTRA . Сначала умывается, очень бережно, мягкой губкой вспенивает гель, тщательно смывает и точечно(на прыщики) наносит крем. Дважды в день. Там в состав входят салициловая кислота (великолепный антисептик и отличное средство от прыщей) и перекись водорода.

Севинч Куста
03.06.2009, 20:37
наталья осипова проверьте все ли в порядке у вашей дочери с кишечником и яичниками
принимать лекарства самостоятельно не самый хороший выход
кроме того возможно врачи не виноваты
лечеие угревой болезни процесс длительный 4-6 месяцев
и за этот период может быть несколько обострений
надо запастись терпением
желаю удачи

Наталья Вяткина
13.08.2009, 07:08
Я слышила,что есть маска из помидор.Напишите пожалуста как её приготовить.Спасибо.

Карпова
13.08.2009, 17:02
после родов кожа стала ужасно сухой, отлично помогает миндальное масло (в аптеке оно стоит в пределах 50 руб), так же втираю его в кожу головы, чтобы волосы меньше выпадали. и дешево и эффективно!!!

Муравьева
13.08.2009, 17:35
Наталье Осиповой - помочь может только диета в питании. Ничего сладкого, мучного, жаренного. Старайтесь побольше есть овощей зеленого цвета. Но по большому счету, Вы сами определили ее состояние -ПОДРОСТКОВЫЙ период -со временем все пройдет.

Ирина Жэмт
13.08.2009, 22:06
Наталь Осипова вашей дочери нужно провести тест на гармоны,есть такой анализ ,и чем вы раньше это сделаете ,тем быстрее наладится состояние кожи.В этом возрасте бывает переизбыток вырабатываемых гормонов,со временем это чревато нарушениями на гормональном фоне.Самое основное не выдавливать,чтобы не занести инфекцию.

Алена Савк
13.08.2009, 22:19
вы знаете, Наталья (Осиповой), сыну уже 21 год, началось с подросткового возраста. Ничего не помогает. Всю серию Клеарасила беру регулярно и Зинерит и многие другие дорогие мази пробовали, результата ни какого.
Успокаивается лицо тогда, когда даю успокоительные легкие - тавегил, пустырник. У нас угревая сыпь и на спине, не только на лице.
И желудок и печень лечим регулярно, эффекта нет.
Цинковые мази и настойки не помогают.
Вычитала в журнале ЗОЖ парень написал рецепт, очень хвалит, мы заказали, начали пробовать 3 день. краснота ушла. Попробуйте:
левомецитин 8гр
альбуцит 12 гр
преднизолон 15 гр
цинковая мазь 25 гр
ланолин 25 гр
это полная доза, можно заказать половину для пробы. пахнет так себе, но не вонючая, наносить дома на обезжиренное лицо. Залечивает хорошо гнойники на лице.
Еще нам врач сказал пить каждую нежелю не менее 2 раз в неделю по 10 таблеток активированного угля для очистки кишечника. И не использовать ни в коем случае спиртовые лосьоны.

Оля Шунгарова
13.08.2009, 23:12
Alena,poprobuite proveriti gormoni,u menea toje bila eta problema.

Севинч Куста
13.08.2009, 23:41
при наличии гнойничковой сыпи крем содержащий преднизолон противопоказан!!!!!!!
а составы с ланолином применять тоже не желательно
то . что это кому то помогло еще не значит , что не вызовет у вас еще худшего обострения

Оля Шунгарова
13.08.2009, 23:44
Umenea ocheni suhaya koja( jivot i nogi) podskajite pojaluista chto mojno sdelati?
Spasibo!

Екимова
17.09.2009, 23:09
Прислала Татьяна Суржко. Ф
Желтково-медово-масляная маска для лица
На чистую кожу лица наносится растительное масло (лучше вего оливковое) при помощиватного тампона, после чего смешивают и растирают один желток свежего яйца, 50г меда и столько же растительного масла. Тонкий слой этой смеси наносят на кожу ватным тампоном. Применять эту маску 1-2 раза в неделю при сухой, раздраженной, шелушащейся коже и при появлени морщин.

Екимова
17.09.2009, 23:12
Прислала Тигрёнок Zerberus
Скраб для лица и всего тела:
Сварить кофе и взять от него кофейную гущу (в филтре), виложить её в небольшую чашечку/ миску. Туда добавить немного растительного масла (лучше всего оливковое), если есть, то выжать немного сока из алоя.
Всё хорошо перемешать. Затем этой массой натирать лицо и/ или вце тело, затем очень хорошо щсе смыть.
Кожа станивится очень нежной, и гладкой, когбудто уже помазали кремом. Этот скраб делать не болше 2-ух раз в ниделю.
Попробуйте, мне очень нравится!

Екимова
17.09.2009, 23:14
Прислала Олеся Кузьмина
Кто нибудь знает проверенную маску для волос или ополаскиватель/отвар то жирности? Устала каждый день мыть голову: днём вымою, а на следующий день, уже с утра , вся жирная!

Екимова
17.09.2009, 23:16
Прислала Людмила Полифосова (...
А я бы хотела,чтобы кто-нибудь поделился секретом,как избавиться от возрастных пигментных пятен на руках и лице.Заранее благодарю всех кто поможет

Екимова
17.09.2009, 23:18
Прислала Елена Иоффе (Столяр)
изумительная.
опробовано .
маска Екатерины второй
сушенный горох промыть,высушить.
перемолоть в кофемолке.
2ч.л/гороха перемолотого+2ч.л теплого молока+2ч.л.оливк/масла.
нанести на 20мин.на лицо,затем смыть теплой водой.
эффект на лице!

Inn-Pat
18.09.2009, 00:36
Наталья Вяткина
Вот несколько масок из помидоров для сухой кожи
1. Натертый крупный помидор смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, через полчаса смойте теплой водой. Такая маска хороша для сухой, склонной к красноте кожи.
2.Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения однородной кашицы, добавить несколько капель растительного масла (лучше оливкового) и еще раз перемешать. Маску нанести на лицо и держать в течение 15-20 мин, после чего смыть водой комнатной температуры.
3. В 1 столовой ложке томатного сока размешайте 1 столовую ложку картофельного крахмала и 1/2 чайной ложки растительного масла. Нанесите массу на лицо и шею. Подержите 15-20 минут. Смойте сначала теплой водой, потом, холодной.

Inn-Pat
18.09.2009, 00:38
Рецепт увлажняющей маски для красоты из помидоров: Один небольшой помидор порежьте ломтиками, добавьте 1 столовую ложку жирного творога, немного молока и 1 чайную ложку подсолнечного масла. Все хорошо разотрите, и добавьте щепотку соли. Нанесите на лицо и подержите 15 минут. Смывать сначала теплой затем прохладной водой.

Черемицина
18.09.2009, 02:05
Сделать масочку из глины, только вместо воды добавить молоко и оливковое масло!

Наталья Вяткина
22.09.2009, 06:19
Инна!!!!Огромное спасибОООООООООООО!!!!!!(F)

Елена L
22.09.2009, 20:23
При жирных волосах хорошо пользоваться хной. Индийской/она ярче, в ней нет крупинок/-если подходит рыжий цвет. Для окрашивания можно хну разводить не водой,а кефиром. Можно добавить мед,масло репейное или оливковое/если сухие волосы/. Получается и уход и окрашивание.Держать 1,5-2 часа.Затем смыть водой без шампуни, походить еще как позволяет время. В идеале красить вечером,а шампунь использовать только на следующее утро. Хна наберет и проявитцвет,а если сразу шампунем-цвет не такой яркий. Для светлых волос-есть бесцветная хна,для черных-черная. Волосы-супер! Растут,блестят и не такие жирные,т,к хна подсушивает волосы.
Для лица-обожаю маску из спелого авокадо со сметаной или желтком, увлажняет-супер!!!!(Y)(Y)(Y)(F)(F)(F)

Екимова
28.09.2009, 21:45
ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ПИЛИНГ ИЗ ОВСЯНКИ
Вам понадобится 1 ч.ложка геркулеса, 1 ч.ложка кукурузных хлопьев, 1 ч.ложка сахарного песка, 1 ст.ложка подсолнечного или оливкового масла.
Смешать геркулес, кукурузные хлопья и сахар, а затем залить маслом. Полученную смесь мягко втирать в кожу в течение 2 минут, затем смыть теплой водой.
Такая "каша красоты" поможет коже выглядеть свежей и упругой.

Екимова
28.09.2009, 21:47
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ АВОКАДО
Маска для волос из "аллигаторовой груши" особенно полезна для сухих, слабых, безжизненных волос. Авокадо содержит множество масел, ферментов, а также витамин Е, которые увлаждяют и укрепляют волосы.
Возьмите 1 плод авокадо, разомните ложкой и нанесите полученную массу на волосы. Подержите маску 10-15 минут и смойте теплой водой.

Екимова
28.09.2009, 21:57
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ЙОГУРТА
Маска на основе йогурта прекрасно увлажняет кожу. А еще йогурт обладает очищающими свойствами. К тому же в нем много молочной кислоты, которая ускоряет регенерацию клеток. Такую маску хорошо делать раз в неделю. Кожа становится нежной и бархатистой.
Возьмите 0,5 стакана натурального йогурта, 1 ст.ложку меда, четверть банана. Банан разомните вилкой, а затем вместе с медом добавьте в йогурт. Нанесите маску на лицо и шею и смойте через 10 минут.

Екимова
28.09.2009, 21:59
СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ИЗ КОФЕЙНОЙ ГУЩИ
Такой рецепт мне дала моя старшая сестра, которая пользуется ими уже много лет. По утрам она пьет кофе и гущу не выбрасывает, а использует как скраб для тела. После использования такого скраба кожа становится нежной, бархатистой, приобретает оттенок загара.
Тщательно перемешайте 2 ч.ложки кофейной гущи, 1 ч.ложку сметаны. нанесите смесь на губку и мягко помассируйте кожу 3-5 минут. Смойте смесь прохладной водой.

Екимова
28.09.2009, 22:05
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С МЕДОМ
Мед невероятно полезен не только для кожи, но и для волос. Такая маска сделает волосы шелковистыми и более блестящими.
1 ч.ложку меда добавить в 1 стакан молока, размешать и перелить смесь в бутылочку с пульверизатором. Равномерно нанести смесь на влажные волосы, а через 20 мин. смыть прохладной водой. Поверх маски надеваю шапочку для душа, а сверху еще обматываю полотенцем. Иначе голове холодно и можно легко простудиться.

Карташова
28.09.2009, 22:29
Узнала много нового, незнаю с чего начать. Попробую с самых простых. Подскажите можно ли заменить оливковое масло на подсолнечное?

Екимова
28.09.2009, 23:17
Конечно, можно, Елена!

Глинк
29.09.2009, 06:38
Вы знаете у меня тоже были когда-то прыщи и ужасные.И это не подростковые.Что я только не делала.И маски всякие и крема и лосьены но помогало лишь немного.Прошли только когда кормила грудью ребенка,но бросила кормить и опять все сначала.И сдавала анализы и узи всех органов-все было в порядке.И вычитала я в одном журнале один рецептик.1 ст.л сушеных листьев сельдерея заварить 1стаканом кипятка и ночь пусть всю стоит.В течении следующего дня выпить.Помогает также при аллергии.пить 1 неделю,потом перерыв 1 неделю и опять неделю пить.Мне помогло.И если выскочет прыщик - пью сельдерей и назавтра кожа чистая.Желаю удачи.

Маша Пав
29.09.2009, 07:39
заранее прошу прощения,если повторяюсь...репт РЕАЛЬНОГО омоложения кожи-заморозить сок свежего огурца с мятой(можно и без нее), первую заварку зеленого чая или отвар мяты с соком лимона...и этим льдом утром умываться. + аевит внутрь(стоит 3 копейки,а польза на миллион).
и еще скраб,я его называю "семейное удовольствие". детей надо спать уложить...кофеную гущу спитую смешать со сливками(30% жирности)и плиткой шоколада (лучше горький,российский),прогреть до образования кашицы и...,используя супруга,втирать везде...смывать без использования мыльных средств(да на это и времени не будет:-$)целлюлит исчезнет,а уж про продолжение процедуры-кому что фантазия подскажет...короче,сплошная польза!

Маша Павма
29.09.2009, 07:47
по поводу ежедневного мытья жирных волос....боюсь,что это будет выглядеть рекламой,но эффект я проверила на себе-косметика для ...ЛОШАДЕЙ! шампунь дя хвоста и гривы(продаётся в зоомагазинах)с ланолином. будучи на даче(уж там потеешь,правда,как лошадь)не мыла голову !5! дней и волосы выглядели совершенно чистыми.заметили соседи и потребовали себе такой же шампунь. мы всей семьей пользуемся уже полгода-волосы стали сильнее,растут быстрее,вобщем вреда от "звериной" косметики никакого,кроме пользы.

Маша Павм
29.09.2009, 07:53
ой! чувствую себя рекламодателем...но насчет трещин на пятках и сухости рук-опять же косметика для животных=крем "зорька" для вымени с флорализином. его,оказывается,давно применяют в спецкосметике для театральных "деятелей",а зорьку просто дешевле продавать как ветсредство...

Анастасия Кикса
29.09.2009, 10:27
Здравствуйте. Хочу посоветовать вам очень хороший скраб для кожи рук и для локтей: масло (растительное или оливковое) слегка подогреть, добавить 2 ч. л. сахара и этой массой расстирать руки в течении 5 минут, затем смыть мылом в теплой воде и намазать ручки кремом. Эффект просто обалденный.

Ильюшенко
29.09.2009, 11:48
А сколько нужно взять масла, уточните, пожалуйста!

Анастасия Кикс
30.09.2009, 18:11
1 ст.л. более чем достаточно

Ступка
30.09.2009, 18:55
Обалденная маска для лица ! Сначала воспользоваться скрабом для лица. Если скраба под руками нет - смешать 0,5ч.л. мелкой поваренной соли с 2-3 каплями жидкого мыла, нанести на лицо лёгкими массирующими движениями и смыть. Затем смешать 1 желток и 1 ч.л.сливок или сметаны и нанести на лицо минут на 20-25,а затем смыть. Кожа становится как у ребёнка - изумительного нежного цвета и бархатистая.

Марина Movi
30.09.2009, 20:11
Добрый день!Галина Жданова,подскажите пожалуйста,а сушеный сельдерей можно где-то купить?Или нужно как-то самой делать?Спасибо

Глинк
01.10.2009, 06:41
Я покупала у бабушек на рынке свежий сельдерей,сушила его.Ну я делала и со свежего,пока остальной сушился.

Марина Movi
01.10.2009, 17:56
Галина.спасибо большое,будем пробовать,потом напишу о результатах;-):-)

Бирюкова
04.10.2009, 01:52
Крем "Любимый".
Два желтка домашних яиц, две столовые ложки меда, 1 столовую ложку любого нерафинированного растительного масла, два аптечных блистера "Аевита" в масле или чистого витамина Е тоже в масле. Можно добавить сок одного среднего листа алоэ, предварительно срезанного и выдержанного неделю в темной салфетке на нижней полке холодильника - тогда в нем образуются биологически активные вещества. Масляный раствор витамина из желатиновых шариков вы легко извлечете при помощи шприца, блистеров можно взять и больше, так как без определенных навыков масляный раствор может растеряться. Для лучшего прокалыыания блистеры можно чуть подогреть, но не до размягчения.
Все тщательно смешать в фарфоровой чашке. Этот крем станет и вашим любимым - он не замерзает в морозилке. Можно хранить его в шприцах - дастал - и в ванную или в душ. Напишите, как вам понравилось. Регулярное применение возвращает молодость и отдаляет старость. Это крем для лица, тела, волос!!!(L) (L) (L)

Бирюкова
04.10.2009, 02:02
Насчет "лошадиной" косметики - мне однажды предложили очень хороший лошадиный крем для суставов и мышечных болей, так там в инструкции была оговорка - для животных "детородного" возраста не применять. И про косметику лошадиную для нас, любимых даже читать как-то неловко. Извините, никак не хотела никого обидеть.(L)

Маришка --
04.10.2009, 02:56
а кто нибудь знает хорошое средство для проблемной склонной к образованию угрей коже?буду очень признательна(F)(F)(F)(F)(F)

Екатерина Фэдата
04.10.2009, 03:42
подскажите пожалуйста,есть ли какие нибудь средства для роста ресниц?заранее спасибо!!!! ;-) (F):-)

Бирюкова
04.10.2009, 04:14
В начале 20 века красавицы для роста ресниц и волос использовали обыкновенное касторовое масло.(L)

Бирюкова
04.10.2009, 04:21
Для Марины: при проблемной коже показана обыкновенная аптечная ромашка. Лучше использовать пакетированную, как в чайных пакетиках. Курсы лечения ромашкой долгие. Чтобы она дала эффект, пить нужно будет месяц. Заваривайте по инструкции, как чай. Одновременно с ромашкой хорошо пить чай с лимоном. Чувство меры - ваш главный консультант. Отлично помогает северная перезимовавшая под снегом трава брусники. Чай из нее помогает нормализации обмена веществ, похудению и оздоровлению, очищается и кожа.(L)

sneschnaya kovol
04.10.2009, 21:10
U KOGO BOLYAT KOLENKI NE OBYASATELNO SRASU IDTI K WRAZU WSYAT PFERDE BALSAM I NATIRAT NO DELAT KASCHDII DEN POLEGZAET I BUDETE SCHIT BES BOLI!!!

Кодинцева
22.10.2009, 17:30
моя любимая косметика - спитая кофейная гуща, мажу и руки, и лицо, а в бане - все тело! Это и скраб, и питательная маска в одном лице. Кожа после нее бархатная!

оксана к
22.10.2009, 18:05
овсяные хлопья ( геркулес) 1ст.л чуть залить горячей водой (не жидко!) чтобы размякли . Руками наносите на лицо и массируете легко как при умывании . Оставьте на лице до подсыхания. Смойте теплой , потом прохладной водой .
Очищает , освежает , подтягивает .
Если делается вечером , вместо ночного крема нанести на лицо несколько капель масла из виноградных косточек. Омолаживает и подтягивает!

Марина Стэ
22.10.2009, 18:52
А если у Вас сухая кожа или впереди зима и значит отопительный сезон, то воду в рецепте Оксаны К. следует заменить сливками 10%

Баева
22.10.2009, 19:53
Насчет "лошадиной косметики"... открыла ее для себяс пол годаназад.Читала много отзывов в инете про крема и шампуни,решила попробовать.Начала с крема "Зорька" от трещин на пятках-эффект превзошел ожидания!За 50 руб.за 200гр.баночку.Крем "Любава",он текстурой полегче,тоже для пятоки руки хорошо смягчает.Крем для суставов ALEZAN-просто наше спасение при суставных болях и спине.Для пробы сначалавзяла маленький тюбик 100г,а сейчас уже без сомнений купила 500г.

Баева
22.10.2009, 19:54
Еще есть крем АЛЕЗАН охлаждающе-разогревающий,он помогает при растяжениях ушибах.Состав кремов-полностью натуральный,очень много компонентов.Когда увидела эффект на себе,посоветовала маме,хотела ее удивить.Так она сказала,что ее знакомые бабульки уже давно Алезаном пользуются,пожилые люди,оказывается,все знают и передают друг другу.А кого смущает,что это для лошалей средства,то ведь у них те же суставы и проблемы,что и людей.А запатентовать ср-ва легче на животных.Представляю,ск-ко оно стоило бы в "человеческих" аптеках.(md)

Баева
22.10.2009, 19:59
Продвиженим товара не занимаюсь.Просто до сих пор удивляюсь,как простое и дешевое средство может иметь такой эффект!100г Алезана стоит 110руб.Не так много для того, чтобы попробывать. Ну, а прочитав состав,каждый может убедится,что там все полезные компоненты,если нет на них аллергии,конечно.:-)

Алла Кияш
22.10.2009, 23:20
Галине Дегтяренко. По поводу пигментных пятен. В молодости у меня с этим просто беда была. Ходила как беременная в этих пятнах. Потом мне подсказали какизбавиться.Мне хватило сделать эту маску 4 раза и помогло по сегодя.
Летом нужнона лицо нанести сок молочая (молочко такое), который на срезе. Но держать совсем мало - около 2 минут(Иначе ожоги можно получить) И ни в коем случае под глаза. Делать через 2-3 дня Но без фанатизма и очень аккуратно , особенноесли кожа нежная.У вас просто отшелушится кожа наместе маски и произойдет обновление.

Светлана Ива
19.12.2009, 23:03
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Всем добрый вечер!!!Девочки,дайте совет по укреплению волос.Пользуюсь бальзамами,не помогает.Может народные советы помогут???...*-)

Ремжа
20.12.2009, 00:06
Из народных средств для волос - втирание касторового масла и маски из ржаного хлеба!

Лесовая
20.12.2009, 00:16
У меня таже проблема с волосами, нашла в интернете несколько масок
1. ПО- 1чай.ложке- оливкового масла, мёда, порошка хны, коньяка +1желток.
2. 20гр касторового масла+20гр оливкового + 10 гр шампуня. Нанести тампоном на волосы и в течении 2х минут расчёсывать в разных направлениях.
ПОКА ТОЛЬКО НАЧАЛА ДЕЛАТЬ.

Оксана Мих
20.12.2009, 00:19
Здравствуйте, девочки!! Средство для укрепления волос: Наливаете 0,5 л теплой воды, туда выдавливаете сок 1 грейпфрута и 5 капель касторового масла. В полученном растворе мочите полотенце и заворачиваете голову минут на 20-30. Удачи!!

Куртова
20.12.2009, 19:52
Маска для лица.Сухая кожа.Сметана+мед+растительное масло или любое другое.Все в равных количествах,я делаю по чайной ложке.Намазывать по мере впитывания-раза 3.Держать 30 мин.Потом смыть прохладной водой и намазать кремом каким вы всегда пользуетесь.

Оксана Михээ
20.12.2009, 23:42
Подскажите народное средство для рук! У меня маленький ребенок (6 мес), постоянно стираю, мою ... руки ужас, сухие, шелушиться кожа! Спасибо!!

Куртова
21.12.2009, 01:44
Для Оксаны.Сделайте настой цветков календулы(1 ст ложка цветков на 1 стакан кипятка,настоять мин 30-40) .Этот настой смешать с маслом из косточек облепихи(если такого нет ,я думаю подойдет просто масло облепихи)1:2.Нанесите на чистую кожу рук на 10 мин.
Еще один рецепт:сок петрушки,сок лимона,оливковое масло-все по 1 ст. ложке.

Татьяна Какт
21.12.2009, 01:58
НАДЮША ПРИВЕТ! СКАЖИТЕ ПОСТОЯННО НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ РЕЦЕПТОМ?

Куртова
21.12.2009, 02:05
Как вам угодно.Неделю-две.А там по необходимости.Я пользуюсь часто,если не поленюсь сделать,поленюсь мажу руки кремом обычным.

Погрибняк
21.12.2009, 02:07
Подскажите пожалуйста, как избавиться от отеков под глазами. Спасибо

Татьяна Какт
21.12.2009, 02:08
Я тоже много кремов перепробовала, ничего не помогает. Как зима то все, до самого тепла сухая кожа на руках. Хоть перчатки не снимай даже в помещениях.

Куртова
21.12.2009, 02:17
Наталии.За 2-3 часа до сна постарайтесь не пить много.Не пить молоко.Утром чайные пакетики на глаза мин на 10,можно вчерашние,но из холодильника,а потом погреть 1 минуточку и на глаза.

Q W
21.12.2009, 02:24
Для Татьяны с сухими руками-очень рекомендую, у меня та же проблема, есть крем для рук с коноплей фирмы BODI SHOP (есло вы живете в крупном городе-в Мегах есть магазины этой фирмы, этот крем творит чудеса. Еще купиты хлопковые перчатки и на нч смазывайте руки теплым оливковым маслом (обильно) и тут же одеть перчатки и не снимать до утра (желательно) , пару раз в неделю по необходимости

Куртова
21.12.2009, 04:08
Для Оксаны.Купите мыло с глицерином,еще мажте руки детским жирным кремом.

Оксана Мих
21.12.2009, 04:23
Спасибо всем за советы!!!! Кремами пользуюсь постоянно, но не очень помогает, несколько разных тюбиков дома! Приходиться постоянно их смывать!Попробую то, что вы мне посоветовали, особенно на ночь!!Спасибо

Q W
21.12.2009, 04:23
Для Надежды-у меня достаточно средст на хорошую косметику, детским кремом мажтесь сами

Куртова
21.12.2009, 04:28
Пожалуйста не обижайтесь,я от чистого сердца вам посоветовала,не всегда дорогие кремы помогают.Бывает,что самое дельное есть рядом .

Q W
21.12.2009, 04:34
Да я и не обижаюсь, просто вы рассуждаете как моя бабуля(хоз-ное мыло, детский крем, еловый настойки и проч) зачем тогда столько клинических лабораторий, ученых и проч работают на косметологию, если мы можем обойтись банальным ср-ми. Это миф. Также как и в медицине-народные ср-ва лишь 0.1 %от возможности современной медицины.

Куртова
21.12.2009, 04:41
Иногда выручают только народные средства,тем более если все есть под рукой.Это уже личное дело каждого пользоваться советом или нет.

Q W
21.12.2009, 04:48
Народные ср-ва лишь при начальных стадиях заболевани или какого либо процесса - возможно да, но при клинических случаях и хронических формах -категорически нет. Сколько у нас в стране запущенных болезней-а это результат безграмотного отношения к себе людей, любивших использовать так наз народные ср-ва

Любовь Ивана
21.12.2009, 05:00
Много косметических средств,которые у меня лично вызывают алергию,несмотря на то что работают клинические лаборатории...И где уверенность в том что вы купите оригинал?Я не отрицаю и пользуюсь проверенной косметикой фирмы" Канибо",но она очень дорогая...Но и не отрцаю народную,вот,например сок свежей калины,помогает при алергии и юношеских прыщах,и очень быстро очищает кожу...Есть рецепты наших бабушек,для омоложения кожи...И очень приличные и эфективные...

Оля Бучарская
21.12.2009, 05:13
Оксинья Штенберг права!То,что она рекомендует-творит чудеса!!!У меня есть масло для тела этой фирмы-заказываю знакомым,кто ездит часто а Москву,чтоб привезли!Ничто не сравнится с этим чудесным маслом и вообще косметика "Боди Шоп"-Супер!Хоть и дорогая!!!!Можно,конечно ,не покупать и мазаться оливковым маслом-тоже неплохо!!!!

Оля Бучарская
21.12.2009, 05:20
Кто-то спрашивал,как ухаживать за ресницами!Отвечаю:В "Мирра-Люксе"Есть средство для роста ресниц,как маслице-реально помогает!!!!Испробовано!

Екатерина Хакит
21.12.2009, 05:23
Скраб для тела: кофе+мед+масло(желательно льняное!!!) смешали на глаз чтобы получилась приемлемая для вас консистенция. На распареную мокрую кожу. И главное не смываем мылом потом! Вытерлись и в люлю! Тело скажет спасибо!

Оля Бучарская
21.12.2009, 05:27
Оксана!Прежде чем помазать руки кремом,нужно их обработать скрабом(достаточно грубым),затем нанести жирный крем или масло ,и укутать чем-то тёплым!(если есть микроволновка-разогрейте немного в ней варежки,намазанные руки оберните целофаном,сверху варежки на 20 мин.Это равносильно салонной процедуре "Парафинотерапия",это я советую как мастер маникюра

Екатерина Хакита
21.12.2009, 05:27
А если вы вчера пили гуляли балдели:) или нужно хорошо выглядеть к вечеру, то ТВОРОГ! Хоть с медом, хоть с бананом(подтягивает) с чем угодно, выбирайте для своей кожи. Маска на минут 15-20 и вы звезда.

Екатерина Хакит
21.12.2009, 05:31
Думаю Оксане подойдет мой скраб(пост ниже) для рук! Достаточно грубоват.

Оксана Михэ
21.12.2009, 05:33
А творог жирный?

Екатерина Хакита
21.12.2009, 05:46
Я беру какой есть, нормальная кожа. Вы смотрите по себе, думаю средней жирности будет ок! А лучше всего сделайте творог сами! Нежный такой чтобы был, сочный. Я кефир с молоком пополам в микроволн ставлю в кружке и несколько раз по 30 сек верчу. На сито и вперед!:-)

Оксана Михэ
21.12.2009, 06:07
Спасибо, Екатерина! Попробую, хочется быть (*) !

Куртова
23.12.2009, 05:52
Наталия Середа.Покопалась в своих записях и нашла рецепты для вас.1).1 ст.ложка кефира+1 ч.ложка меда+1 ч.ложка овсяных хлопьев+чуть-чуть соли.Все перемешать и нанести на лицо и шею на 20 мин.Смыть теплой,потом холодной водой.2) 2 ст. ложки овсяных хлопьев прокипятить 10 мин. в 1 литре воды,процедить.Протирать на ночь.

Света Паду
19.02.2010, 00:54
маска-пилинг
1 ч.л. риса измельчить в кофемолке,
перемешать с 2 ст.л. творога
и 1 ч.л. оливкового масла.

Полученую смесь немножко подогреть и нанести на лицо на 15 мин.

Такой пилинг подойдет для сухой кожи

Света Паду
19.02.2010, 00:57
Маска для жирной/комбинированной кожи

2 ст.л. овсяной муки смешать со взбитым белком. Нанести смесь на лицо на 20-25 мин.

Маска для нормальной кожи
2 ст.л. творога,
1 ст.л. кефира
Тщательно перемешать и нанести на лицо на 15-20 мин.
Маска для шеи и декольте
1 спелый банан,
2 ст.л. творога,
1 ст.л. сметаны,
1 яичный желток.
Тщательно все перемешать, нанести на шею и декольте и оставить на 30 мин.

Света Паду
19.02.2010, 00:59
Успокаивает, снимает раздражение и воспаление

1 ст. л. сока алое,
1 ч.л. сока лимона.

Смесь нанести на лицо и шею на 15-20 мин. Смыть

Людмила Май
19.02.2010, 01:25
Хороша маска из молотого "Геркулеса" - особенно, тем хороша, что ее можно накладывать под глаза. Состав: 2-3 ч.л. мелкомолотого "Геркулеса" запариваются кипятком, доводятся до консинстенции сметаны, настаивается минут пять, добавляется 1 ч. л оливкового масла и наносится на очищенную кожу лица, шеи, декольте. По мере высыхания нанести еще несколько раз пока не закончится смесь. Затем смыть теплой водой и нанести на лицо и шею, подходящий Вам крем. Кожа хорошо осветляется, увлажняется и делается бархатистой. Пробуйте!

Татьяна Ккаса
19.02.2010, 12:49
Для сужения пор использую пару раз в месяц такую масочку: разминаю вилкой некрупный средний банан, добавляю 1ч.л. лимонного сока, смесь наношу на 15-20мин на лицо. Смываю прохладной водой. И жирный блеск устраняет.

Галина Исач
21.02.2010, 21:50
Для тела отличный скраб, я его делаюкогда хожу в баню, после того как кожа хорошо распарилась: ст. ложка овсянных хлопьев, 1 ст.л соли, 1 ст.л. соды, таблетка гидроперита, пересыпаю в банку добавляю чуть-чуть воды и крем для бритья( для создания пены) все хорошо перемешиваю и втираю в кожу. Будет щипать, но эффект потрясающий. Затем после скраба мажу кожу медом и сижу в парилке это уже индивидуально, пока мед не впитается. Затем все смываю. И такое впечатление что ты только что родился заново.

Светлана Камуг
25.02.2010, 04:01
Девченкияпомогите. кто может подсказать.У меня очень сухая кожа головы и постаянная перхоть она меня раздрожает и чешется я расчесываю до болячик что только не пробывала и масла и пиленги,ничего не помагает.Может подскажите какой небуть рецепт....

Алла Даса
25.02.2010, 04:38
Девочки, подскажите пожалуйста осветляющий крем для лица.

анна
06.03.2010, 02:47
Света, попробуйте от перхоти сульсеновую шампунь и сульсеновая паста 2%!!! Моим детям очень помогает, все продается в аптеке и никакого запаха!!!

Елена Кмэвц
05.04.2010, 14:24
Спасибо Людмиле Лайер за хороший рецепт масочки!!!!(F) (F) (F) (F) (F)

Юлия Вайсма
19.05.2010, 19:19
Очень даже в тему. Не открывать же молочо- косметическую тему. Как раз то, что я искала.(Y)

Лесовая
20.07.2010, 06:55
Елена, я Вам оставила ссылку *в теме- КУЛИНАРНЫЕ ССЫЛКИ

Светлана Мэду
20.07.2010, 13:36
Видела по телевизору рецепт от Хелли Берри против целлюлита - в крем для тела добавляют молотый кофе и пользоваться каждый день. Как она утверждает, целлюлит прошёл через месяц!

Просто Надя
20.07.2010, 16:07
Елена, сахарная депиляция - считается очень хорошим пилингом))

Светлана Мэду
20.07.2010, 16:22
Как это сахарная депиляция?

ЛЕНОЧКА
06.05.2011, 08:50
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...