PDA

Просмотр полной версии : ВЫБИРАЕМ ХОЛОДИЛЬНИК


Страницы : [1] 2 3

Гераськина
22.08.2008, 22:20
ВЫБИРАЕМ ХОЛОДИЛЬНИК

Сальникова
23.08.2008, 02:36
Liebherr - odin iz luchshih, nu i cena sootvetstvenno toze visokaya. Nerzaveika, A+ ekonomklass,No Frost, Bio Fresh, 30 chasov bez elektrichestva(esli otklyuchili). Vse chto nuzno hozaike *-)(Y)

Ковальская
23.08.2008, 02:43
А я очень довольна белорусским "Атлантом".

Евгения Хан
23.08.2008, 02:52
лучше всего брать двухкамерный, чтобы был с функцией ноу фрост, т.е. без образования льда, и конечно же двухкамерный, чтобы сам холодильник находился в верху, а внизу морозильная камера, а фирму выбирайте сами, по финансам, уудачи (F)

Руднева
23.08.2008, 03:28
Мы год назад брали Вирпул с системой ноу фрост. Очень довольны. Он и вместительный, и лед в морозильной камере не образуется, а также на время отпуска можно отключить холодильную камеру.

Щеренко
23.08.2008, 03:58
у меня такой: *************infomincer.net/query/fridg/lg.gr652.htm, вот его характеристики: *************infomincer.net/query/fridg/lg.gr652.htm# ...на фотке маленький какой-то, но на самом дела он огромный и вместительный. Просто СУПЕР! Ещё есть старый Стинол, но он тоже верная лошадка, у него морозильная камера очень большая.

ТатьЯна Дкас
23.08.2008, 04:35
Самый лучший холодильник на сегодняшний день это- *LIBHERR (либхер ). *Это знаменитая немецкая марка, производят только холодильники и холодильные установки.Пользуюсь уже 3 года, и каждый день говорю ему спасибо. Особенная ценность его в том, что он имеет 2-е нулевые зоны. В них продукты сохраняют свою свежесть очень долго. Можно парное мясо не замораживать и хранить до недели, а молочные и мясные продукты долго не портятся. *За мою жизнь у меня был не один холодильник, но такого чуда еще не было. Всем советую, не жалеть денег, он того стоит.

Гераськина
23.08.2008, 04:41
Спасибо за советы *:-)! Татьяна,а у Вас Либхер какой модели?

Мария Каса
23.08.2008, 06:28
У меня тоже Либхер! Уже пятый год в восторге.

ТатьЯна Дкас
23.08.2008, 06:32
Наташа, у меня модель KGB 4046 , но что-то дочка говорила, что эта модель теперь не выпускается, заменена другой. Моя приятельница , с моей подачи, купила недавно, по внутреннему содержанию он такой же, а моделью я не интересовалась. Надо покупать большой двухкамерный и с нулевой зоной, о которой я уже писала. Да, вспомнила, соседка моя тоже ( увидев у меня ) купила его, но у нее он поменьше и нулевая только одна, а в моем две камеры. В магазине Вам все подскажут, какие есть модели. Желаю счастливой покупки. (Y)

Александр Камм
23.08.2008, 06:38
Холодильник как и всё другое должен понравиться хозяйке.остальное не важно ,Бытовую технику как минимум через пять лет принято менять,Это не муж,не переживайте. (X) (*)
Много функций конечно хорошо ,но чем их больше велика вероятность элементарного сбоя . . . .
Удачи

ТатьЯна Дкас
23.08.2008, 06:51
Александр, Вы не правы. Это дешевую бытовую технику надо менять через 5 лет, а качественная, дорогая техника служит долго. Согласна, что дизайн и некоторые функции могут устареть, но это не самое главное в технике.

Ирина Пкищ
23.08.2008, 14:38
Sharp- simpatichnaya produkcia etoi firmi, pravda pomenyala bi ob'em.

Светлана Касу
23.08.2008, 14:51
А я не люблю покупать вещь надолго, еще страшнее "на всю жизнь хватит" и эксплуатация 5 лет ну даже 3- 7 - это хороший повод купить новенькое
А холодильник у меня обычный двухкомпрессорный Атлант он не без инея, но там есть функция автооттайка, по моему это одно и тоже, т.к. за два года я его ни разу не размораживала, а льда нет... В принципе в нем меня все устраивает...

Кайкова
23.08.2008, 14:57
у меня двухкамерный ноу фрост...в принципе простой внутри но снаружи классный - металлик. Hansa. суперский (Y)

Труфанова
23.08.2008, 15:07
У нас холодильник "Whirpool" ARS 4208. В прошлом году мы за него платили 34990 рублей. Я им очень довольна. В нём есть нулевая камера, две камеры для овощей и фруктов (не 2 ящика, а 2 камеры!) Очень удобная морозильная камера. На дверце морозилки полочка для мелочи. На дверце холодильной камеры очень удобная полочка для маленьких баночек и бутылочек. Дисплей выведен на дверь.Есть функция "вечеринка" - напитки охлаждаются за минимальное время. Функция "отпуск" и много других приятностей. Я влюблена в него! Советую приобрести! Удачи!

Пахомова
23.08.2008, 15:28
Как человек работающий с холодильниками, ответственно заявляю: покупать нужно на 134 фреоне. Внутри холодтльника обычно бывает наклейка и на нем обозначение R134a. Очень много холодильников на R600 (600 фреон), но он взрывоопасен, и в случае поломки холодильника не каждый мастер возьмется его ремонтировать. Двухкомпрессорный холодильник очень удобен тем, что можно размораживать отдельно камеры. Система но-фрост есть в каждом современном холодильнике, но тем не менее его нужно размораживать не реже чем раз в полгода. Вот в общих чертах.

Гераськина
24.08.2008, 01:21
Спасибо всем огромное,за советы! :-)

Наталия МИХ
24.08.2008, 01:54
snajge (Y)

Зинаида Тамп
24.08.2008, 09:30
Наташа, я недавно купила холодильник с каким-то специальным покрытием, которое очень легко моется простой водой. Я, если честно, не очень-то в это поверила. Но оказалось, что это действительно так.
Ещё удобная вещь - автооттаивание.
Расположение морозилки рекомендую внизу.

Воробьева
24.08.2008, 10:10
Правильно .Морозилку хорошо иметь в еизу . И хорошо если холодильник делает и крощит лед

Сорочик
10.09.2008, 05:08
конечно если позволит кв-ра,но у нас сэтим прблем нет, поэтому купили САМСУНГ САЙД БАЙ САЙД * довольна... мы любители коктейлей,не надо заморачиваться на счет льда,сам его изготавливает(он подключается к водопроводу), да и огромное зеркало в кухонной зоне не помешает (он зеркальный) :-)

milana poyl
10.09.2008, 07:06
У меня Электра ,а еще очень хороший Шарп

Ilyasova
11.09.2008, 01:23
Электролюкс,морозилка внизу.

Света Дэкигм
11.09.2008, 01:33
Купили индезит, морозилка маленькая и сверху. Не советую морозилку сверху очень неудобно. Еще *мне отсоветовали брать холодильник с хромовым покрытием (серенький такой металлический), объяснили, что остаются пальчики, а оттереть их уходит очень много сил и времени.

ольга савищэв
11.09.2008, 01:36
И "Индезиты"есть морозилка внизу .Так что выбора много *Я считаю лучше "Атлант"или "Snaige" самый идеальный вариант.

ЛИЛИЯ ТОКОКИ
11.09.2008, 01:58
Хочу поделиться своим мнением. У нас всегда были двухкамерные холодильники с морозилкой внизу. Но если семья больше 2 чел. , мне кажется , этого мало !!! Лично я пришла к выводу :лучше всё отдельно. Морозилку я уже купила отдельную, скоро холодильник.
+++ если по отдельности
1) всё размещается легко, а не запихивается
2) вы вспомните пункт №1 на праздники, когда салаты, торт и многое др..
3) а если у вас морозилка отдельно и на 5 ящиков, представьте, сколько вы всего сможите заморозить как сейчас, так и заготовки на зиму.
Что касается фирмы, это зависит от финансовых возможностей. Лично у меня *LG no frost - мне эта фирма нравится.

Светлана Михай
15.09.2008, 22:43
Недавно сломался холодильник. Срочно с мужем кинулись разузнавать какой лучше купить. Докладываю: на сегодняшний день самыми лучшими и надежными считаются холодильники LIEBHERR *и SUPER BOSH. Приехали в магазин Либхер, что на Сущевском валу - и глаза разбежались от различных размеров и модификаций. Выбрали то, что нужно, на следующий день нам его доставили, теперь наслаждаемся.

Григорий Гкигак
15.09.2008, 22:53
Согласен со Светланой, брэнды хорошие, но не всем по карману. Будьте осторожны с размерами, в стандартых Российских квартирах ширина дверных проемов 80 см., а холодильники как мебель не разберёшь

Мельникова
15.09.2008, 22:58
Год назад купили LIEBHERR, пока никаких нареканий. А самое главное не нужно размораживать, много места и все очень удобно расположено (Y)

Юлия Масэ
17.09.2008, 02:10
А мы купили Бирюсу. Огромный, двухкомпрессорный, цвет красивый. Довольны.

Смирнова
17.09.2008, 02:32
Мы недавно купили германский, двухкамерный марки "Miele". Очень хороший! Очень довольны! (Y)

Oksana Viyso
17.09.2008, 02:38
у нас холодильник Bosch - очень довольна.. :-)

Светлана
17.09.2008, 02:40
забей в инете "как правильно выбрать холодильник"..сходи в магазин и проконсультируйся с консультантами, определись с маркой, габаритами..так и выйдешь на то что хочешь

Семенова
17.09.2008, 02:40
А пианино "Кузбасс" старого образца (из цельного дерева) вам не подойдет? (fr)

Ольга Сэкг
17.09.2008, 03:20
Купили недавно Samsung RL 44 QEUS 30 т.р. гарантия 3 года
Приемущества: есть камера 0 градусов - находка для парного мяса, масла и вообще всего парного)!
Недостатки: корпус нержавейки "собирает" отпечатки пальцев, НО за такую цену нержавейку с "НУЛЕВОЙ" камерой не найти. Он почти как зеркало стоит в коридоре, работает действительно тихо, а голубая подстветка наружного дисплея прекрасно освещает в ночи путь до туалета))

Анна Вамадин
17.09.2008, 03:30
мы тоже год назад купили LIEBHERR, супер удобно.. не надо размораживать

Морозовская
18.09.2008, 22:31
У меня Либхер - я довольна, особенно нравится то, что можно верхнее отденение отключать вообще, а морозилка будет работать( например, на время отпуска) (Y)

Лариса Ивана
18.09.2008, 22:34
Либхер,классный...торгую ими несколько лет,жалоб очень мало!
а вообще первый признак не качественного товара,это сильный запах пластмассы и фиг знает еще чем ,при открывании.

ирина квита
19.09.2008, 06:07
Либхер- то, что надо!!!Просто и *сердито. Друзья покупали разные фирмы с * "изюминками" . Т.е. полочки подсветки *и т.д. Мы постоянно выезжаем на дачу ,особенно летом *там и живем *за *холодильник даже *не *переживаем, есть возможность размораживания верхней *камеры, очень удобно.
НО, Вам надо определиться где ОН *будет *стоять, какая у Вас семья (я имею ввиду количество человек)и конечно же обойти все магазины с бытовой техникой и просто *замучать продавцов *вопросами. И коггда Вы *ЕГО выберете- ОН будет служить долго и с благодарностью. Удачи! :-)

Ольга Мэмьн
19.09.2008, 06:16
Посмотрите сайт Холодильник ру. Там очень толковые менеджеры и хороший форум. Цены ниже, чем в магазинах.
Я купила "Атлант" *по совету подруг, и очень довольна. Это бывший "Минск", *сборка белорусская, а батька Лукащенко расслабляться работягам не дает. На него (холодильник в смысле) гарантия 2 года + 3 года сервисного обслуживания с заменой запчастей. И цена вполне доступная, и дизайн современный. Удобный в пользовании, не нарадуюсь. И мыть не надо. *:-)
Все прочее вызывает сомнение, так как сборка в основном китайская, даже если на упаковке написано иное.

Сергей Смаг
19.09.2008, 06:20
Лучший, на мой взгляд, сайт с инфой для выбора бытового холодильника: *************holodilnik.info/ На тамошнем форуме обсуждались очень многие модели. Рекомендую *(Y) Правда есть риск, что крыша съедет *;-)
С Андреем Вейссом соглашусь про тишину холодильника. а вот насчет энергопотребления... Переплачивать за класс А+ при российских ценах на электроэнергию нецелесообразно. Ниже класса В смысла брать нет - старые конструкции.
R600a бояться не стоит. Заправка специально подбирается из расчета, что даже при полной утечке хладагента взрывоопасной концентрации в помещении не создается.

Сергей Смаг
19.09.2008, 06:22
Согласен с Ольгой Мельниковой. Атланты сейчас, пожалуй, самые качественные холодильники из производимых в бывшем СССР.
В нижнем ценовом сегменте - лучший выбор.

Ольга Якаш
19.09.2008, 16:44
У меня Вестфрост.Очень довольна.Эта фирма только холодильники производит.Свекровь и подруга тоже такой купили.

Пронская
19.09.2008, 17:44
Либхер и Вестфрост- хорошие марки бытовых холодильников. У меня же Вирпул, модель для тропического климата. Важно чтобы холодильник при повышенных нагрузках хорошо работал (летом, когда очень очень жарко). Холодильики ломаются, в основном, потому, что не выдерживают повышенных нагрузок. Либхер и Вестфрост изготавливают промышленные холодильники и расчитаны на такие нагрузки. И еще. Очень удобно иметь холодильник с "нулевой" камерой. В ней обычные гастрономические продукты хранятся чуть дольше.

Натали Ната
19.09.2008, 18:04
Мое недавнее приобретение LG B207RMQA .Работает год ОЧЕНЬ довольна. Вообще холодильник, я считаю, надо выбирать из расчета
1.сколько человек в семье
2.цена+качество
3.где поставить.
Я свой *выбирала очень долго сама не ожидала такой покупки, если бы меня не подтолкнул на эту идею муж. Кстати зеркало не сильно пачкается в чем я сомневалась работает очень тихо вообще не слышно а МЕСТА *в нем.... Слева морозилка справа холодилка. И дома и двери у нас действительно не приспособлены для таких вещей так что нам пришлось его разбирать. *У меня все фирмы LG стиралка пылик хлебопечка очень довольно!!!
Натали желаю удачно определиться с выбором! (fr)

-----
20.09.2008, 05:27
Лучший *Либхер ,уж поверьте :-)
Мы часто переезжали и холодильники меняли как перчатки ,и Занусси и *Элетролюкс был и чкуча ..названий не припомню уже..
Так вот Электролюкс ,был перед Либхером и впринципе всем-то устраивал ..НО вот когда появился Либхер мы поняли истину слов " все познается в сравнении"
Продукты *в нем очень долго не портятся *и на вкус *как только приготовленные *(F)

Сергей Смаг
20.09.2008, 05:40
У Либхера есть один недостаток - цена...
Увы *:-(

Misha Goldi
21.09.2008, 01:43
Бош.Самый лучший из всех. :-)

Ольга Смип
21.09.2008, 03:25
LG (Y)
у меня он уже почти 1,5 года....с электронной панелью управления...морозилка - снизу, что очень удобно (не надо бесконечно наклоняться за продуктами) и высота 1 м81 см - самое то!
к тому же там очень экономно распределено место и может влезть все - даже маленький слон! ;-)

Ольга Смип
21.09.2008, 03:26
И рационально праспределено!
соотношение цена и качество - в наличии... (Y) (Y) (Y)

Татонька Пэтка
21.09.2008, 03:33
Бош берем и не задумываемся (Y)а занусси проработал гарантийный срок и через полтора месяца сломался так, что проще было купить Бош и радоваться :-)

Татонька Пэтка
21.09.2008, 03:37
Правда, сейчас уже в России Боши, кажется, собирают, вот про них не знаю. :-)

ОКСАНА ОМИ
21.09.2008, 03:39
А мне нравится LG с сухой заморозкой!!! (Y)

Сергей Смаг
21.09.2008, 04:00
Боши у нас российской, испанской, турецкой, германской сборки. Так что брэнд не показатель. Кроме того,некоторые из них (да и не только из них) являются labeled products. Т.е. на заводе выпускающем дешевый брэнд размещается заказ на производство оборудования под своей торговой маркой, отличающейся во внешних деталях. Т.е. если знать, можно купить холодильник с теми же "потрохами" но за меньшие деньги.
А выход из строя одного холодильника и нормальная работа другого - слишком малая статистическая выборка для того, чтобы делать выводы.

Анастасия-Звёздочка какамё
21.09.2008, 04:03
LG (Y)

Жижина
21.09.2008, 04:08
У нас Бош испанской сборки, 5 баллов из 5!!! Я очень довольна!

Россохач
21.09.2008, 04:25
главное без системы ноу-фрост,
к этим холодильникам подходить на расстояние ближе 1 метра вредно для здоровья,из-за определенных излучений

Татонька Пэтка
21.09.2008, 04:36
Да, если Бош из Германии, можно на него положиться. :-)

Татонька Пэт
21.09.2008, 04:36
А про ноу-фрост очень грустно, так удобно! Вы это точно знаете? :-(

Наталья Мэдэдэ
21.09.2008, 04:42
А мы в июле купили Индезит с 2 компрессорами . Через 3 дня сгорел нижний компрессор. Нам его заменили (холодильник) Прошло 2 месяца и снова та же история. Хотели забрать деньги но нам не разрешили. Забрали в ремонт (временно заменили другим ) Может кто-то понимает в таких проблемах подскажите можем ли мы вернуть деньги за него? Боюсь так и будут в ремонт постоянно возить.

Филимонова
21.09.2008, 04:45
у нас Аристон...хороший, вместительный, качественный, без заскоков с переменой температуры. разморозка раз в полгода

Елена Вам
21.09.2008, 04:55
Наташа Лебедева обратитесь в" защиту прав потребителей".

Olga
21.09.2008, 04:57
Miele - the best!

Угай
21.09.2008, 05:13
Виктория Светлова, а откуда у вас такая иформация про ноу фрост? Когда я выбирала себе холодильник, то принципиально не хотела такой вид разморозки, но по другой причине. Через каждые несколько часов включаются тены и несколько минут гоняют горячий воздух. Поэтому, всё, что лежит в морозилке, должно быть герметично упаковано. Я решила для себя, что не смогу этот процесс проконтролировать- то кость острая проткнёт пакет, то сосиски закину в открытой пачке. Но, если, то , что вы говорите правда, так у моих родных, знакомых есть такие хол-ки. Надо бить SOS. Кстати, у меня Аристон *(Y)

Виктория Сэкк
21.09.2008, 05:18
У меня ЗАНУСИ,пока не жалуюсь!!!! (fr) (lo) :-D (Y)

Сергей Смаг
21.09.2008, 05:32
Наталья Лебедева - послушайтесь совета обратиться в Общество защиты прав потребителей и добиться замены холодильника. Судя по тому, что вышло из строя два компрессора подряд, да еще в такой короткий срок - их заменой делу не поможешь.

Сергей Смаг
21.09.2008, 06:29
Милые дамы, ни один инженер-холодильщик даже не подозревает о том, что система NoFrost может быть опасна из-за каких-то излучений, т.к. ничего излучающего в ней нет *:-D
Как показал поиск в Интернете, байка о вредном излучении была запущена в какой-то телепередаче и уже давно гуляет по стране.
Вреда для здоровья от системы No Frost никакого. Есть особенности, которые необходимо знать при выборе холодильника. Достаточно хорошо они изложены вот в этой статье:
*************byttehnika.ru/?action=print_file&fname=articles.php&e_block=print_articles_body&id_articles=93

Сергей Смаг
21.09.2008, 06:33
К сожалению, вместо символов "=" и "p" в ссылке получается смайлик " :-P"

Лена M
21.09.2008, 06:57
У нас уже 14 лет холодильник с системой NoFrost, южно корейский. Великолепно! И насчёт излучений это бред сумашедшего! Не больше чем у обычного холодильника.
А проблем вообще никаких! *(Y)

Бабкина
21.09.2008, 07:15
У меня Elektrolux с системой Frost Free! Очень довольна!

Россохач
21.09.2008, 21:47
На счет ноу-фрост.
Я прежде чем покупать какую-либо технику для дома сначала советуюсь со специалистами, и главный критерийдля меня - безопасность для здоровья семьи.По этой же причине я микроволновку просто отнесла в магазин,когда мне её подарили родители.Это моё мнение.
Сейчас существует много предложений на рынке холодильников,есть другие системы.А в магазине вам скажут все что угодно,лишь бы продать.

Россохач
21.09.2008, 22:53
И еще,действительно,была передача,о бытовых товарах,
"Правила жизни", она направлена на помощь потребителю в выборе различ.техники,а не определенных марок техники.Речь шла о о магнитном излучении, влиянии на здоровье,если его в избытке - и холодильники с ноу-фрост оказались на 1 месте. Это только подтвердило моё неочень хорошее мнение о них.

Семенова
21.09.2008, 23:00
А как вам Samsung - NoFrost? :-(

гудошникова
21.09.2008, 23:35
а мы 7 лет назад купили САРАТОВСКИЙ холодильник, двух камерный, с двумя компресорами,евро дизайн, цена на сегодняшний день порядка11500 руб, и могу поспорить, что это мой последний холодильник, если только через 20 лет не сгниет железо :-D, а все остальное проверено нашими бабушками, у них *их первые холодильникидо сих пор работают (лет 40 уже!!!!)

Сергей Смаг
22.09.2008, 02:18
Виктория Светлова, я - инженер-холодильщик, который не привязан к кому-либо из производителей. Я знаю, какие компоненты стоят в холодильниках. И почему излучение холодильника с системой ноу-фрост получается выше, чем простого и выше, чем у всех других приборов является для меня загадкой (впрочем, не только для меня).
Данные по электромагнитному излучения переписываются из слова в слово в статьях, доступаных в рунете. Но ни в одной статье не описывается, как эти данные были получены. Что наводит на серьезные сомнения в их достоверности.
Из умных мыслей в этих статьях стоит выделить мысль о том, что не надо спать в обнимку с включенным компьютером или холодильником и все будет ОК.

Бочкарёва
22.09.2008, 02:25
Купили Либхер, 2- компрессорный, фрэш-зона, ноу-фрост.
* * * *Лет 6 назад. * *Очень довольны. Одна проблема - он из нержавейки и со временем появляются бурые пятка, которые убираются только фирменным средством Либхер, которое не везде продается.

Россохач
22.09.2008, 02:33
Сергей Смагин,я просто высказала своё мнение,основанное на определённой информации!
Если в инструкции по микроволновке прямым текстом написано,что пища после приготовления должна постоять 10мин.,т.к. в ней содержатся эти волны,не говоря о том, что происходит с продуктами,пока они там готовятся в ней - это же не значит,что никто не будет покупать микроволновки.
У каждого есть свой выбор.

Денисенко
22.09.2008, 21:27
А мы купили недавно "Шарп" корейской сборки.Не могу нарадоваться.Правда,намучались,когда затаскивали,он нестандартных размеров,пришлось дверь с петель снимать.Стоит он,конечно,хорошо - 34000,но денег не жалко за такую красоту :-D

Inna
28.09.2008, 07:44
У нас Liebherr c 2-мя био-фреш-зонами, уже 4 года.Как у Елены Никитиной сталистый, но не обязатльно фирменное средство, пользуюсь обычным "для стали" из супермаркета. *Считаю, что прежде, чем покупать холодильник, нужно определиться, что там хранить, в каких количествах. Если вы каждый день ходите в магазин-нет необходимости для фреш-зоны-что там хранить? Если вы целыми днями на работе и покупаете продуктов сразу много и раз в неделю -тогда и места надо много в холодильнике. Нас 2 взрослых и 2 детей-не всегда холодильник забит до отказа, даже после большой закупки. То же самое с морозикой:если покупаете много мяса или овощей и сразу делаете полуфабрикаты и фасуете в мешочки-тогда можно трехкамерную, если нет-зачем вам лишний лед? :-)

ЛеночеГ
28.09.2008, 23:51
А что, в магазинах всех консультантов истребили??

Наталья Хакашк
29.09.2008, 22:46
Много они вам насоветуют, эти консультанты! Им лишь бы впарить, да и компетентность у них не ах! Я сдуру по их советам купила газовую плиту Электролюкс. До чего же дрянная плита!!! Менять снова - денег жалко. Спросите по друзьям - знакомым, что у них и каков результат. А холодильник у меня BOCH испанской сборки, двухкамерный, 170 высотой. Я довольна.

Вячеслав Сум
02.10.2008, 03:08
LIEBHERR!

Guest
02.10.2008, 05:48
эт смотря в какую сумму нужно уложица,размер,и потребность (tr)

svetlaja- jo
02.10.2008, 06:18
Только что-то из этой троицы: TOSHIBA, PANASONIC, SHARP
Компрессоры изначально рассчитаны на высокую окружающую температуру и влажность, и система NO FROST значительно отличается от холодильников рашиновского производства :-)

Nadia Lyon
02.10.2008, 06:54
Впервые в жизни читаю здесь на форуме, что система no frost излучает нечто отличное от самого холодильника *:-O. Пару лет назад при покупке холодильника (в Германии) изучила все сравнительные тесты, какие только имелись к тому моменту, и ознакомилась с информацией, на что надо обращать внимание при покупке холодильника (тут есть специальный центр потребителей, туда стекается вся информация).

У нас ничего такого про no frost неизвестно!

Сова
02.10.2008, 07:33
SHARP отличный холодильник! и фирма и качество!

Ольга
02.10.2008, 12:52
Главное не берите индезит,стинол,норд,днепр.среди них есть хорошие,не спорю,но во избежании головной боли,бегая по сервисам пытаясь отправить на гарантийный ремонт,лучше взять другой марки.Себе мы вчера взяли STINOL сухой заморозки,покупкой довольны.Желаю Вам все-таки определиться с выбором и приобрести качественный товар.

Юлия Дидэнк
02.10.2008, 13:32
Народ хороший холодильник это Самсунг (Y)

Куцевич
02.10.2008, 23:18
LIEBHERR!!!!!!! (Y)

Хохлова
03.10.2008, 00:17
3 года пользуемся Электролюксом, Очень давольны. (Y)

Елена Вкэд
03.10.2008, 02:45
А меня мой Бош устраивает

Юлия Чуч
03.10.2008, 02:46
у нас SHARP *(Y)

НЕЛЛИ ИГОШИ
03.10.2008, 02:55
У нас "LG-NO FROST" *(Y)

Сергей Смаг
03.10.2008, 05:24
Надежда Плахова.
Да и у нас информации, внушающей доверие, по этому вопросу нет *;-) Одни непонятно откуда взятые цифры и никакой инормации, как и кем они были получены.

Светлана Закотянская, тропическое исполнение компрессоров и холодильников есть у всех производителей ;) А чем отличается их система No frost?

По поводу Стинола. Очень плавает качество. У родителей стоит хороший экземпляр этого завода. А недавно в магазине видел - без слез не взглянешь. Равшан и Джамшут собирали...

Пивоварова
03.10.2008, 05:49
Здравстуйте Наталья. Я хочу Вам посоветовать ( у меня уже 5 лет проблем ещё не было ) выбрать "АТЛАНТ", так как он имеет 2-а мотора. Это очнь удобно при разморозке Вы можете мыть и размораживать ту камеру которую желаете. Выключать если не используете одну из камер. Вслучае поломки одна из камер всё равно остаёться рабочей. Это я считаю очень удобно при использовании.

Татьяна МОМЧ
03.10.2008, 05:54
Согласна с Ларисой-купила "Атлант"4 года назад-отличный холодильник-размораживаю раз в год-размораживается очень быстро-работает безшумно-большой и удобный-а про систему НО ФРОСТ-смотрела передачу.что самое вредное излучение производит на людей производит при открытии

Гераськина
03.10.2008, 06:00
Спасибо всем за советы *:-), *мы с мужем решили взять Либхер. Надеемся что оправдает наше доверие.

Сутримина
03.10.2008, 06:04
У нас TOSHIBA, мы все довольны.

Гаяне Гукдж
09.10.2008, 00:42
атлант не выбирай

Сергей Смаг
09.10.2008, 03:19
Ну, за свои деньги Атлант - один из лучших аппаратов.

Иванникова
09.10.2008, 03:19
Мы приобрели Либхер и не жалеем!!!!

Иванникова
09.10.2008, 03:21
Моему Либхеру уже 1,5 года. Довольна очень!!!! * (Y)

Ольга Как
09.10.2008, 03:21
Если покупаете для себя и хотите что бы служил вам долго, то однозначно Либхер(не знаю как по-английски). но и стоит он соответственно. это премиум-класс.

Довгулевич
11.10.2008, 20:46
У меня холодильник САМСУНГ. Уже 2 года не нарадуюсь. Размораживать не надо воопще!Льда нет.Небольшой иней только. Протёрла тряпочкой и всё! Можно програмировать температуру в холодильнике и в морозилке. Дезодоратор. Есть такая функция: как точно называется, не знаю. Я называю её "каникулы". Короче, когда я уезжаю на дачу- холодильник отключаю, а морозилка продолжает работать. И холодильник зря не "пашет" (в нём всё равно ничего нет), и электричество зря не тратится. Воопщем : МНЕ НРАВИТСЬ. 2 года назад стоил около 19 тыс. руб.

Ковалева
11.10.2008, 21:35
Девочки! а что за ЛИБХЕР, первый раз такую фирму слышу, где
продается? (dt)

Сергей Смаг
12.10.2008, 06:31
Екатерина, вот сайт фирмы: *************liebherr.com/lh/ru/
Делают все, от бульдозеров и продукции для аэрокосмической отрасли до бытовых холодильников премиум-класса.
Продаются... В магазинах *:-)
У нас в Москве можно найти. Про Астрахань не скажу.

Сергей Смаг
12.10.2008, 06:32
Ой, там девочек спрашивали...
Ничего, что я ответил? *:-D

Копачинская
12.10.2008, 07:29
Всем привет!!!
А мы домой купили АРИСТОН. С двумя моторами, один на морозильную камеру, другой на холодильник, если что-то не надо, можна спокойно отключить, а другая часть работает.
Удачной покупки!!!

Евгения Гакдээ
14.10.2008, 23:42
Электролюкс. Морозильная камера внизу. Удобен, красив. Но вот недавно прочитала статью, что *разморозить нужно абсолютно все холодильники хотя бы два раза в год.

ЩЕРБАКОВА
15.10.2008, 00:00
Привет, Наташа!!! У нас Вестфрост( по-моему, сборка Дания), пока не жаловались :-)

Ciobanu
15.10.2008, 00:15
А мы считаем что лучший холодильник LG, он у нас почти год. Стиральная машина этой же фирмы, муж подарил в 2005 году. Никаких претензий нет. По цене доступно, каждый может выбрать по карману. (H)

елена
15.10.2008, 19:09
Самый классный холодильник-фирмы Липхер(нем,не помню как по англ пишется).Эта фирма спциализируется только на выпуске холодильников!!!они дороже других-но этого стоят однозначно!!!!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y)

Ломакина
15.10.2008, 19:44
ВИРПУЛ,тоже не жалуемся!

Попелешко
15.10.2008, 21:02
у меня самсунг сухая заморозка прелесть *(Y)

Ганиева
15.10.2008, 21:53
У нас Whirlpool!Купили неделю назад.Пока ничего плохого сказать не могу, хожу любуюсь, :-D ну очень его хотела!

Волохова
15.10.2008, 22:19
У меня *холодильник марки "LG" с функцией норд фрост,серебристого цвета, двухкамерный.Купили два года назад,не размораживаю. Я от него в восторге!!! (fr)

Литвинова
15.10.2008, 22:40
А я считаю не вмарке дело, а в сборке. Если это простой 2х камерный холодильник, то нужно обязательно 2 мотора.Моя мама купила какой то без оттайки и говорит, что старые совковые холодильники морозили лучше, да и если в морозилке запах, то всё это будет в холодильнике. У нас дома холодильник и морозилка отдельно, всё встраевается в кухню в отдельные шкафы, главное чтобы тихо работал,был большой объём и энергитический класс А+, у нас все кухонные электро приборы фирмы NEFF. Очень советую духовку от этой фирмы, они специализируются на духовках.

Наталия Истам
18.10.2008, 05:27
Самсунг, сухая заморозка - просто прелесть.Нет запаха, нет тающей стены, ягодка от яготки отделены, классно выглядит. Очень довольна! Цвет матовый металик - ребенок постоянно трогает руками, ничего не видно.Куча разных доп.функций, типа ОТПУСК: перекладываешь все в морозилку, а холодильная камера отключается.

Наталия Истами
18.10.2008, 05:37
Для Виктории Светловой. Про систему NO FROST.А какие там вредные излучения, где вы о них узнали? Насколько я знаю, воздух там охлаждается защет компрессора-куллера(как вентилятор может что-то излучать? Он только качает и гоняет воздух). Говорят, что не накрытые продукты быстро подсыхают. Не замечала. Морковь хранится в зоне свежести больше месяца и выглядит как с грядки. Я очень довольна, не прменяю нина какой без этой системы.

Сергей Смаг
18.10.2008, 08:49
Елена Гнедина, Либхерр еще подъемные краны делает и всяко-разные бульдозеры *;-)
Наталья Истомина +1 к вопросу про NO FROST. Все статьи о его вреде перепечатаны почти дословно с одного источника.
И никто даже не делает попытки подумать "а почему?"

Ирина Окум
18.10.2008, 09:00
У меня холодильник -Самсунг.,уже 5 лет. Очень довольна!!!! *Рекомендую!!! (Y) (Y)

Лена Пакши
18.10.2008, 09:02
У меня "Атлант" двухкамерный, но с одним компрессором...так вот....он сломался через 4 года...гарантия закончилась...пришлось отдавать деньги за новый компрессор..починили..хотя я и была довольна холлодильником всё это время, но осадок остался....хотя мастер (ну очень хороший) сказал, что это большая редкость..обычно таких полоиомок у "Атлантов" не бывает...до этого был мамин "Бирюса" который проработал лет 35 без поломок...

Мермес
18.10.2008, 09:06
БРАУН, уже 6 лет, не жалуюсь ;-)

Ольга Цай
18.10.2008, 09:29
Высота: 188 смШирина: 60
смГлубина: 65 смРасположение морозильной камеры: внизуКол-во
компрессоров: 1Управление: электромеханическоеОттаивание холодильной
камеры: No FrostОттаивание морозильной камеры: No FrostКласс
энергопотребления: AПолки: ударопрочное...

Стапай
18.10.2008, 15:26
Cамый лучший Boshc!Ето вам скажут в любом магазине и ето правда!Но у меня Ariston Hotpoint.Тоже ничего (Y)

Тома
19.10.2008, 05:22
Привет!У нас ELEKTROLYUX nou frost *PREMIUM класса серебристый-очень красивый и удобный,очень довольна(Y) (Y)

Ljuba Iwon sc
20.10.2008, 20:55
У нас дома "Samsung",но очень довольна.Одна дверь морозилка ,другая холодильник .Ничего не застывает в холодильнике и льда небывает Режим температуры устанавливается .Так же всегда с сифона -холодильника бежит охложденная вода .и МОЖНО ВСЕГДА НАПОЛНИТЬ СТАКАН ЛЬДОМ КОТОРЫЙ ТОЖЕ ВЫЛЕТАЕТ С ЯЧЕЙКИ,ГДЕ МОРОЗИТСЯ ЛЕД.оЧЕНЬ УДОБНО .цВЕТ СЕРЕБРИСТЫЙ .ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ НА КУХНЕ,Я ВСЕ ПРИБОРЫ КУХ.ЭЛЕКТ . ПОКУПАЮ ПОД КУХНЮ СЕРЕБРИСТОГО ЦВЕТА .

По и К D
20.10.2008, 21:19
У меня тоже самсунг. Очень хороший холодильник. Не надо размораживать. А вообще, если было бы побольше денешек, то я бы купила Гарению (выпускается только на родном заводе, а не в "филиалах" и вообще видок солидный).

Ирина Овэкь
12.11.2008, 22:06
Мы летом купили ELEKTROLYUX. Камера внизу. Единственное, что нас отговорили от сухой замророзки, и посоветовали капельную. (Y)

Лавриненко
12.11.2008, 23:40
Купили год назад Вирпл 6 чувство,мне нравится,единственное загвозка с биофильтром была,его нужно менять 1 раз в полгода,у нас его тяжело было достать,но в больших городах такой проблемы нет.

Сергей Смаг
13.11.2008, 07:25
Юлия Сеслер, немецкий Бош - дорогой.
У нас же Боши преимущестенно испанской, турецкой и российской сборки.
Как выбрать:
*************holodilnik.ru/ch/ref/
Я бы смотрел на наличие нужных функций, удобство работы с холодильником (ручки, полочки и т.п.), срок гарантии и надежность продавца (насколько он обеспечивает гарантийные обязательства).
Т.к. если холодильник нормально отработал первые 3 года, до 10 лет он почти 100% доживет.

Катрин Д
13.11.2008, 13:40
Я проштудировала интернет и мы с мужем решили так. Выбрали марку Либхер, главное чтобы производство было германское, а не Россия(наше не очень хорошее), а муж выбрал Премиум класс. Хоть и дорогой, но он того стоит.

Кулешова
13.11.2008, 14:33
Согласна с Екатериной. Мы тоже выбрали Либхер. Дороговато, но он того стоит. *(Y)

Пономаренко
13.11.2008, 15:40
У нас холодильник марки "LG",No Frost, двухкамерный, морозилка снизу, высота где-то 2 м с чем-то, серебристый, есть сифон - куда мы наливаем только воду (так как по инструкции больше ничего нельзя) летом - это спасение (Y).Три года пользуемся и ниграма не пожалели за покупку. Продукты сохраняються отлично.
Если я сейчас бы вибрала холодильник то мой выбор пал бы на Side-by-side, нравятся они мне очень, и наверняка удобны, притом что место для такой габаритной техники есть,что немаловажно :-)

Ольга Вмад
13.11.2008, 21:07
Лучше всего отправиться в магазин и там пообщаться с консультантом

Агаркова
13.11.2008, 21:35
Я купила холодильник SAMSUNG- такое г...
2 года он у меня- при любом отключении электроэнергии у него вылетает электроника, покаялась уже что связалась с импортным холодильником....

i k -
13.11.2008, 21:39
А МНЕ НРАВИТСЯ ТЕХНИКА САМСУНГ, В Т.Ч. И ХОЛОДИЛЬНИКИ - ОТЛИЧНЫЕ. ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ВЫБОР - ОГРОМНЫЙ. НО ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ . (v)

Басырова
13.11.2008, 21:40
А у меня "Бош".турецкой сборки,работает четвертый год,пережил один переезд,200 км.Хороший объем и никаких проблем!!!

ольга савищэв
13.11.2008, 21:50
"АТЛАНТ" лучше всего и никаких проблем (Y)

елена
13.11.2008, 22:05
"Атлант" качесво говорит само за себя! у меня уже 6-й год,работает безперебойно!

ольга савищэв
13.11.2008, 22:09
Я за *(Y) "АТЛАНТ" лучше всяких "БОШОВ" и"САМСУНГОВ так что выбирайте "АТЛАНТ" у меня уже 11 лет и у моих друзей и знакомых по моему совету брали и никто не жаловался. (fr)

Токарева
13.11.2008, 22:21
А у меня холодильник фирмы VESTFROST , по цене примерно как LIBHER? может чуть-чуть подороже.Произведен в Дании.Очень хороший.Фирма выпускает только холодильники, поэтому производство отточено до мелочей.Задняя стенка похожа на толстую фольгу, и его можно ставить в любую нишу , совсем не обязательно пространство для проветривания задней решетки.Я довольна.И дизайн у них разный,можно выбрать что нравиться.

Агаркова
14.11.2008, 00:46
я свой самсунг покупала, прямо скажем, не дешево...
Склоняюсь к тому, чтобы купить Атлант

Толкаченко
14.11.2008, 01:17
У меня тоже Атлант-я очень довольна,серебристый красавец-205см,дизайн-волна.

Носко
14.11.2008, 01:18
либхер - лучший премиум класс

Толкаченко
14.11.2008, 01:21
Многое зависит и от стоимости,не каждый может позволить себе очень дорогой.

i k -
14.11.2008, 02:13
ХОЛОДИЛЬНИК - ПРЕДМЕТ БЫТА ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. У РОДИТЕЛЕЙ БЫЛ ОКА - 1983 Г.В. ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ СЛОМАЛСЯ. А СЕЙЧАС ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ КРЕДИТА ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ПРИОБРЕТАТЬ ХОРОШИЙ, ОТВЕЧАЮЩИЙ ПОТРЕБНОСТЯМ СЕМЬИ И МОЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В МАГАЗИНЕ О ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВАХ ТОГО ИЛИ ИНОГО ХОЛОДИЛЬНИКА. (Y)

Толкаченко
14.11.2008, 02:19
У нас тоже был холодильник Ока с 1979г,отдала подруге на дачу,до сих пор работает.

Елен Окм
14.11.2008, 02:57
Я бы посоветовала "SHARP" *компактные и обьемные, другие просто отдыхают!

Ольга Кусьмин
14.11.2008, 03:39
В защиту старых добрых вещей - моей "Бирюсе" 20 лет, трудится, старушка, на славу... Сколько раз собиралась поменять, даже выбирала новый, и никак не решусь, жалко, да и работает отменно, размораживаю раз в 4 месяца, а то и реже... Так и живу - на современной кухне стоит "бабушка", даже прикольно ;-). И объема хватает, боюсь обидеть старого друга :-$

Елена Павм
14.11.2008, 04:08
В общем *сколько людей,столько и мнений.....
А я бы советоваться с консультантами в магазине не стала,у них *свои цели-продать,что по дороже или ,что застоялось....
Лучше зайдите в *ближайшую ремонтную мастерскую или сервисный центр и посмотрите каких холодильников нет в ремонте,посоветуйтесь с мастером.
Но в *любом случае это должен быть No Frost.
"Бирюсе"-старушке спасибо,но нужно смотреть в будущее!
Удачной покупки!!! :-D

Диля Муммаджан
14.11.2008, 04:09
Много холодильников хороших,уделите внимание на безшумную работу,энергетический класс ,он бывает А,B,C. *A класс много энергии не использует,вмещаемость продуктов,всетаки лучше когда он просторный,и конечно цена,устраивает ли вас.

Елена Павм
14.11.2008, 04:13
Да,лично у меня "SAMSUNG" -тличный агрегат я вам *скажу , ну и к "LG" стоит присмотреться! :-P (v)

Татьяна Макэ
14.11.2008, 04:18
У меня тоже Самсунг. Не жалуюсь, работает отлично, вместительный и No Frost, что спасает от занудной работы по разморозке холодильника. А так отключила, помыла и снова включила и на всё про всё ушло 15 минут.

Светлана Цвэтк
14.11.2008, 04:19
Всё ломается, даже у лучшей фирмы бывают осечки как повезёт. Выбирайте то что нравится, когда любишь вещь она и работает долго. Как говорят послушай совета и сделай всё по своему, тогда и винить будет некого *:-)

Елена Павм
14.11.2008, 04:21
Для Виктории Светловой. Про систему NO FROST.
:-O Виктория о *каком излучении идет речь?Повидимому,Вы что то не так поняли :-)

Александр Омя
14.11.2008, 04:23
У меня BOSH - супер!!! (Y) Уже 14 год пашет, *тьфу-тьфу...

Шкенёва
14.11.2008, 05:56
У меня "Алант" я довольна!!!

Руденко
14.11.2008, 06:02
У меня холодильник и морозилка одной фирмы "Стинол" я довольна.

Оксана Васу
14.11.2008, 06:23
А что такое Side-by-side?

MILLA Hoi
14.11.2008, 07:03
только AEG или BOSCH *!!!

30 лет стоит сволочь , как новый, даже не выключали ниразу, сам размораживаеться..... Блин уже и новый хочеться, а он не ломаеться...

MILLA Hoi
14.11.2008, 07:06
А китайскую , корейскую, или итальянскую какашку не покупайте !!! Посмотреть стоит на их машыны.... всё сказанно !

Японский производитель может в электроники надёжен, но дверки орваляться точно !!!

Оленька Самук
14.11.2008, 17:43
У меня Privileg - я довольна

Шахлачова
14.11.2008, 19:05
Для Оксаны Васютиной:
Side-by-side-это как шкаф двух-дверный:С одной стороны-морозильная камера;с др.сам холодильник-если вы не замораживаете на зиму овощи и ягоды со своего огорода,и грибы лесные- то думаю для квартиры это самое ТО!Сама еще пол года назад хотела такой,но т.к.у меня как раз такая проблема(а у эти 2-х дверных морозл.створка чаще всего по объему меньше чем у"однодверных"с отдел.морозильником-мне не подходит. :-)

Шахлачова
14.11.2008, 19:11
А вообще,я поняла как можно на данный момент узнать какой холодильник выбирать(ведь те холодильники,которые работают долго были зделаны еще тогда... (ch),а сейчас очень много даже фирм известных,гоня полнуюЛАЖУ)Пойти в мастерскую по ремонту,отозвать кого-нибудь из мастеров и посоветоваться-они по крайней мере знают какие модели сейчас имеют недорогие и легкодоступные запчасти.А Советы они дают действительно дельные.

Viktoria Fyhvmo
14.11.2008, 19:27
15 лет пользовались хол-ом фирмы" BOSCH". Очень довольны. Недавно поменяли на "SAMSUNG" новой модели- с 0ой камерой и т.д. Пока очень довольны.И цвет очень нравится- металик мат. Патен от рук совсем не видно и мается *легко. А старый хол-к служит нам и дальше при необходимости( BOSCH у нас небольшого размера) . Так что , мой совет, выбирайте то, что вам нравится и что по карману. :-O Приятных покупок ;-)

Майя Спэкт
14.11.2008, 20:13
у меня был side-by-side... мне не понравилось, т.к. крупногабаритные коробки, напр. с пиццей или тортом в него (морозильник ) не помещаются, слишком узкий проем :-(

Евгений Вамы
14.11.2008, 20:18
Неплохо зарекомендовали себя компрессоры ..электролюкс..,но не всегда можно узнать каким комплектуется та или иная модель холод...

елена гна
14.11.2008, 20:28
Купила САМСУНГ Уже 3 года пользуюсь очень довольна пока!Цвет металика двух камерный система НОУ ФРОСТ!Мне нравиться!!! (Y)

Бузина
14.11.2008, 20:40
Либхер, двухкомпрессорный, no frost *(Y) (Y) (Y)

Нинуся Мапи
14.11.2008, 21:55
Посмотрите СТИНОЛ (Y)

Сергей Смаг
15.11.2008, 03:19
МILLA,
Мааааленький коммент: 30 лет назад БОШ и АЕГ делались в Германии *;-)
Так что сейчас корейцы вполне себе альтернатива, особенно в нижнем ценовом диапазоне.
Наталья Егорова - у Стинола очень плавает качество *:-( Иногда посмотришь на выставочные образцы в магазинах - плакать хочется...
Николай Егоров - сейчас почти все зарубежные компрессоры имеют близкие показатели надежности. Гораздо большую роль на надежность холодильника оказывает качество сборки, качество всех применянемых комплектующих и компонентов.
На одном из отечественных заводов несколько лет назад угробили большую партию компрессоров Danfoss - эталон надежности, поставив дешевые фильтры-осушители.

Светлана Пкийм
16.11.2008, 00:57
У нас уже 7 год холодильник "снайге" и мы очень довольны. (Y)
Сергей ,что Вы скажите об этом холодильнике?

борис кам
16.11.2008, 01:14
Сломался пол-года тому Аристон. Так и живём без холодильника! сначала было в лом покупать. А теперь привыкли! Едим только свежие продукты, благо базар рядом! Никакой промышленной еды (из магазина)! Ну только разве оливковое масло, да сыр... Вот правда со льдом проблемы...но меньше стали употреблять алкоголя крепкого, больше вина - ему холодильник не нужен. Даже непонятно, что мы раньше в нём хоронили (до цифры - фотоплёнку)? Получается - объедки. Ну что можно в холодильнике держать, если питаешься нормальной едой?! Даже похудели!!! (Y)

Сергей Смаг
16.11.2008, 04:25
Про "Снайге" слышал, что хорошие холодильники.
Они в том числе делают холодильники для какого-то дорого западного бренда, но сейчас не помню какого именно.
А ломается все, это факт. Поэтому обращайте внимание на гарантию.

Артур Пим
16.11.2008, 07:03
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО - посмотрите Second Hand (б/у)холодильники которые уже проработали в Европе по 10-15 лет и сможите ПРАВИЛЬНО выбрать марку ! :-D

Гилязетдинова
16.11.2008, 07:14
Месяц назад купили "Электролюкс" (Y) (Y) (Y)

Сергей Смаг
16.11.2008, 07:16
Артур, не соглашусь.
За 10-15 лет с момента производства указанных холодильников, многие фирмы вынесли производства вдругие страны, сменили технологическое оборудование, комплектующие, на тех производствах, что остались, зачастую сменились люди. Так что по 10-15 летиним аппаратам не стоит судить о нынешнем качестве продукции. У кого-то оно упало, у кого-то выросло. Все течет, все изменяется :)

И то, что холодильник "Саратов" 1958года выпуска у меня на даче работал до 2003г, пока его не выкинули, вовсе не значит, что нынешние холодильники этого завода - самые надежные.

Артур Пим
16.11.2008, 07:48
Сейчас конечно и в Европе и в России всю технику собирают "ногами" *-)... "пьяные румыны" **-)..., но есть два очень ВАЖНЫХ фактора - это "Школа конструирования" и "Отработанная до мелочей конструкция" ! (Y)

Илларионова
16.11.2008, 08:03
У нас "Стинол" *без намараживания, очень довольны уже 7 лет работает и два мотора и две камеры. Главно чтобы собран был удачно. А скоро и за окном будет холодильник.

Сергей П
16.11.2008, 08:19
BOSH или ZANUSSI раньше СУПЕР был,GOLDSTAR/

Сергей Смаг
16.11.2008, 18:13
Но сейчас все большее развитие получает ОЕМ-производство. Когда фирма выпускающая дорогую технику в Западной Европе (школа конструирования, консрукция) покупает в Восточной Европе, России или Азии холодильники местных производителей с чуть отличающимся дизайном (чтобы не нужно было менять технологию) и продает под своим брэндом дороже оригинальной модели. Тут уж ни про "школу конструирования", ни про "отработанную конструкцию" говорить не приходится... Хотя, безусловно, определенные требования к качеству заказываемой продукции остается. Но "что-то всё не то" *:-)

Ирина Осаки
16.11.2008, 23:42
Долгое время пользуемя "Сименсом" ноу-фрост (который размораживать не надо), морозильная и холодильная камеры настраиваются и размораживаются (если надо) отдельно. Очень довольны!

Пахомова
16.11.2008, 23:45
Ноу-фрост все равно размораживать нужно 1 раз в год. Иначе потом ремонт.

Пахомова
16.11.2008, 23:50
А еще нужно обращать внимание на хладон. Желательно чтобы был R134a. Можно, конечно, и 22. Все лучше, чем 600-ый.

Сергей Смаг
17.11.2008, 00:04
Анна, а какая разница пользователю холодильника, какой у него хладагент?
Холодильники на R600a -это классы энергоэффективности А, А+, А++, т.е. самые экономичные. С 600м есть определенный головняк у производственников и сервисников, но к пользователям это не относится.
А вот на R22 не могу припомнить ни одного бытового компрессора. Кто такие делает и на какие холодильники их ставят?

Пахомова
17.11.2008, 00:43
Ой, про 22-й я не правильно написала. *(md)Пользователю, конечно, без разницы какой хладон у него, но когда случается поломка, то там совсем другая история...

Ельникова
17.11.2008, 01:15
LG A+ (Y) (F)

Невидимка сай
17.11.2008, 01:27
Вопрос: а что у "ноу-фрост" размораживать????
(fr)
Мыть, убирать - надо, не спорю, * но про разморозку!!! первый раз слышу (4 года - пашет как миленький!)!!!

Таня Каскэ
17.11.2008, 01:36
смешно - зачем размораживать саморазмораживающийся или ноуфрост??????????!!!!!!!!

Сергей Каняши
17.11.2008, 01:51
По деньгам, под интерьер, но главное достоинство (ic) (pi) (C) (D) (B) (G) (^) чтобы там все было (Y) (fr)

Горьковенко
17.11.2008, 02:04
Только НЕ ИНДЕЗИТ! * :-@ Шумит, фырчит, спать не дает! Короче, гадость.

Ширяева
17.11.2008, 03:39
Самые хорошие холодильники "Атлант"

Богданова
17.11.2008, 03:43
я тоже слышала что атлант лучше, да и по цене доступны

скрипник
17.11.2008, 04:40
мы купили 3 года назад-АРКТИК(по немецкой технологии сделан)-ЕРУНДА, 2 года поработал,перестал размораживать! И хотя он был по гарантии нам его не хотели делать,а причина в том что потек тэн в морозилке-нам мастер сказал,если следующий раз будете покупать не покупайте с аллюминивыми тенами-только из цинка,а лучше-сухой мороз!

Ирина Оксёна
17.11.2008, 18:39
Мне очень нравится Vestfrost производство Дания, гарантия 5 лет, работает абсолютно безшумно, задняя панель гладкая, нет спиралей (пылесборника). (Y)

Шараева
17.11.2008, 18:46
У меня "Горенье"с большой морозильной камерой.Красный,нарядный (Y).Уже ему 7 лет.Я довольна.

Гунденко
18.11.2008, 19:08
У нас двухкомпрессорная Бирюса,высота 2,05,электронное табло,размораживать не надо, мы очень довольны (Y)

КсЕнЬЯ КсЮш
18.11.2008, 19:19
У меня ИНДЕЗИТ , он не шумит , не фырчит и не гадость !!!!!!!!!!!! Пользуюсь им уже три года *(Y) (Y) (Y)! Не надо размораживать вообще хороший холодильник!!!!!!!!!! Безшумный обсалютно !!! (Y) (Y) (Y)

Екатерина Навам
18.11.2008, 19:51
У меня у родителей уже 5 лет Индезит работает!Никаких тебе шумов и рычаний!Мамуля очень довольна! А у меня Атлант! Купила месяца 2 назад, тоже облазила весь инет, сначала сомневалась, хотя у всех моих знакомых работает по много лет, а потом решила сь купить! ООООчень довольна!Ничем не хуже всех остальных марок! Покупали за 800 у.е.!Не гонитесь просто *за маркой!!!Иногда не все себя оправдывают! Как мне сказал в магазине продавец для многих просто круче звучит БОШ, САМСУНГ....а Атлант как-то по простому!!!Но качество на уровне, и даже лучше многих др. известных марок!Беларуссы умеют веСчи делать! :-P

Наталия Иста
18.11.2008, 20:07
Екатерина! А Вы на все 100% уверены, что сейчас Атланты такие, как были лет 5 назад, и что все к ним запцацки готовятся в РБ? У меня совсем другая информация ;-). А внутри - просто кошмар(полки не сравнить даже с Индезитом, хотя и он тоже гадость), морозильные камеры без роликов и доводчиков - очень неудобно! И как бы Вы не старались за ним ухаживать, все равно по прошествии времени запах будет... Многие работники Атланта согласны преобрести себе ЭТО только из расчета экономии средств(у своих огромные скидки), чаще для загородных домов и дач. Может Вам и повезет, все равно на вкус и цвет,,, товарищей нет! У меня LG c No frost - пока довольна

Маргарита Тимахана
18.11.2008, 20:17
У меня "Стинол" , работает 10 лет - довольна! Только лампочки пока меняла в камере (H)
НО! потрескался пластик на краю полок, и пожелтел.
Но это на рабочих качествах никак не сказывается.
Хотя наши "Атланты" ничуть не хуже( я покупала "Стинол" из вредности, мужа воспитывала! ;-)), а "Атланты"новые по эстетике лучше, тоже система NO FROST - это просто супер! Главное, следить чтобы сзади коробочка не засорялась, размораживать совсем не надо.
Да, у знакомых на прошлый новый год было замыкание в подъезде - все так активно включились, что сеть не выдержала.
Так вот "Атланты" устояли, и "Боши" и "Индезиты" накрылись.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! *:-D

Юля Насырова
18.11.2008, 20:59
Собираемся покупать холодильник, мне очень понравились в магазине Toshiba и Sharp, но просмотрела полтемы и не нашла ни одного отклика о них, они что самые отстойные, их совсем никто не покупает? Подскажите, а то че то я засомневалась :-(

i k -
18.11.2008, 22:11
Мой муж работает руководителем сервисного центра в фирме. А этажом ниже маркет бытовой техники. Понятно, что Атланы, Бирюса и проч.- приборы эконом класса. А тем, кто не стеснен в средствах, конечно же стоит купить: Тошиба, Самсунг или Бош. Себе муж выбрал Самсунг. И стильный, и удобный и надежный. (Y)

Индейкина
18.11.2008, 22:38
Был Атлант, не прошло и 5 лет, начал ржаветь, и вообще часто доставлял неудобства, то фреон вытек ,то один из 2х моторов отказал. в итоге сейчас купила AEG. красивый , стильный, оч .качественно сделан ,пока не жалуюсь, только дороговато.

Сергей Смаг
19.11.2008, 02:08
Общался я с коллегами немцами, которые объездили все основные заводы-производители бытовых холодильников в СНГ. Больше всего им понравились "Атлант" и "Бирюса". С точки зрения технологии производства, контроля качества, технической оснащенности.
Потребительские свойства производимой продукции не оценивали.
Жалобы на шум есть не только на Индезит. И на Либхеры, которые намного дороже, тоже жалуются. Но это, скорее, особенность конкретных экземпляров, чем проблема всей марки.
Оля Кушнир, а где сделан холодильник "Арктик"? Я про такую марку даже не слышал :) А на слова "Сделан по немецкой технологии" не стоит обращать внимание, если он сделан по ней не в Германии *;-)
Юля Насырова. По поводу Sharp и Toshiba. Думаю, просто марки малораскрученные в России. Вот и небольшой объем продаж. Кроме того, это не дешевые марки. Я так думаю, что многие предпочитают им европейские брэнды.

Юля Насырова
19.11.2008, 16:36
Сергей т.е. я правильно поняла - это хорошие холодильники? Стоит купить такой, вопрос денег меня не волнует, только надежность и качество.

Анна Кага
19.11.2008, 16:43
Долго изучала эту тему пока сама выбирала холодильник для себя, рекомендую Sharp или Toshiba. Японские холодильники, делаются обе марки на одном заводе... Очень вместительные! *(Y) Очень стильно выглядят, можно найти сложные оттенки корпуса...допустим шампань метталик, салатвы и т.п. ...у других такого нет либо очень дорого)

Щербинина
19.11.2008, 16:45
У нас SAMSUNG СУПЕР само разморозка без льда гарантия 2 и больше лет

Филимоненко
19.11.2008, 16:56
Я довольна очень, что взяли Sharp - просто класс!
Вообще никаких претензий, еще и красивый и мало у кого есть..

Наталья Швэ
19.11.2008, 18:52
Маленький совет по обслуживанию техники - при покупке интересуйтесь есть ли в вашем городе сервисные центры, которые поддерживают гарантийное обслуживание выбранной марки холодильника. Иначе гарантийное обслуживание будет затруднено.

Наталья Швэ
19.11.2008, 19:00
А лично у меня холодильник Indesit - не жалуюсь. Кстати российской сборки, но с итальянским двигателем.

Волокитина
19.11.2008, 19:05
У мамы Стинол *ноу-фрост, однокомпресорный уже лет 8. Шума от никого вообще никакого. Только маловато морозит сам холодильник( верх), а камера отлично. А у меня сейчас Атлант без ноу-фрост. Пока не жалуюсь, но мне не нравятся современные холодильники тем, что расстояние между полками маловато. Кастрюли неудобно ставить. У меня в атланте средняя полка разборная.

Сергей Смаг
21.11.2008, 01:38
А вот это я бы выделил жирным шрифтом ;)
Маленький совет по обслуживанию техники - при покупке интересуйтесь
есть ли в вашем городе сервисные центры, которые поддерживают
гарантийное обслуживание выбранной марки холодильника.

Про Sharp и Toshiba не могу ничего сказать, ибо их мало. Соответственно отзывов о них от сервисников тоже мало. Вроде хорошие.

Дмитрий Икаг
21.11.2008, 02:40
индезит и аристон собираются в Липецке и практически одинаковы.У меня аристон 2,5 года ,нормально.лучше 2-х компрессорный, а с ноу фростом или без...на ваш вкус, без него места больше

Мухина
21.11.2008, 17:58
У меня WtstFrost отличный дизайн и качество!Фирма выпускает в основном промышленное холодильное оборудование,но есть и домашнии модели.Два агрегата.=,т.е. независимость морозильной и холодильной камер,гарантия 5 лет,но не очень дешево!

Svetlana Hoson
21.11.2008, 18:28
Стинол ноу фрост....можно Индезит...если в вашем городе нет сервисного обслуживания Стинол....

Оксана Митв
21.11.2008, 18:55
У меня Bosh. 2 компрессора. Качество заморозки продуктов отличное. Большой, вместительный. Размораживать нужно раз в пол-года, можно реже. Раньше пользовалась Samsung *No Frost. Вобщем система No Frost мне нравилась больше. *(Y)

Оксана Митв
21.11.2008, 19:05
Смотрела передачу о вреде для здоровья электрических приборов. Система No Frost болеее вредна. Можно брать, если человек не будет надодиться долго по близости. Н: если хол-к стоит в коридоре.

Вера Вымэгжа
21.11.2008, 19:28
если холодильник современных производителей, то мне кажеться они все будут выполнять замечательно свои функции... Тогда остаётся определиться по дизайну *:-D

Сергей Смаг
22.11.2008, 02:42
По поводу вредности No Frost *я так и не нашел, откуда уши растут.
Пишут, что вредно, даже цифры приводят какие-то.
А кто, как и чем измерял - молчок **-)

Снитко
22.11.2008, 02:57
SHARP, отличный холодильник, я не жалуюсь и от знакомых слышала только положительные отзывы!

Марина Кэч
23.11.2008, 04:26
У меня Sharp 3 года ,очень довольна, сама себе завидую

Михеева
23.11.2008, 04:57
у меня бош и очень довольна, а у родителей самсунг No Frost *и не очень нравится, всю еду необходимо закрывать пленкой т.к. заветривается... (N)

Елена Сани
23.11.2008, 05:00
AEG - 4 года, все супер

Сергей Смаг
23.11.2008, 06:28
самсунг No Frost *и не очень нравится, всю еду необходимо закрывать пленкой т.к. заветривается...
Это особенность ситемы No Frost, которую надо знать покупая холодильник.
Если склероз мне не изменяет, в инструкции это должно быть указано ;)

Згурская
23.11.2008, 06:44
LG 1 год. Очень нравится. Двухкамерный. Электронное управление. Отсек для фруктов и овощей. Отсек для размороженного мяса, где поддерживается специальная температура (можно 4 суток хранить). Картридж с витамином С (для отсека овощей и фруктов). Полка половинная, т.е. половину снять можно, чтобы поставить что-либо. В морозилке два контейнера + отдельно для льда + для спиртного. В дверцах морозилки отделения для чего-нибудь плоского (например, для пиццы).

Валерий Пав
23.11.2008, 19:44
У меня двухкомпрессорный Атлант.
Доволен. Единственное неудобство, что овощные корзины надо закрывать до упора (с небольшой силой) иначе, дверца (если её просто отпустить, а не закрывать руками, не притягивается до конца. В результате остаётся щель миллиметра два, а датчик считает, что дверь закрыта и не пищит.

Виктория Масакэ
23.11.2008, 21:26
Не берите Индезит! Очень плохой пластик внутри, трескается, полки и ящики ломаются.

Наталия Иста
23.11.2008, 22:12
Не согласна с Сережей Смагиным насчет того, что при системе No Frost все подсыхает. Читала это и в инструкции к своему холодильнику, но на личном опыте убедилась, что нарезаный лимон несколько дней стоял на полке(даже не в зоне свежести) и ничего - не подсох, тоже и с маласольными огурцами: гости ушли, а огурцы еще хранились на блюдечке дня четыре - как свежачок. У знакомых с такой системой тоже "сохнущих" проблем нету. Может это у корейцев при их климате и их влажности что-то подсыхает? До этого был Атлант - вспоминаю как кошмарный сон - все вяло и сохло, и запах, и желтел пластик, решетчатые полки(положишь сосиску на верхнюю, а найдешь на нижней) - *:-S.

Валерий Пав
23.11.2008, 23:23
Наталья, не путайте старые Атланты и новые.
В новом имеется электронное управление, датчики и индикаторы температуры, стеклянные полки (одна разборная) и т.д., и т.п.
По соотношению цена/качество, считаю Атлант одним из лучших.
Со своей стороны не могу похвалить LG (видел, как их делают и знаю статистику поломок).То, что у Ольги он отлично работает, скорее исключение, чем правило.
Индезит тоже не лучший выбор.

Яхшисарова
23.11.2008, 23:29
Валерий, вот Вы хвалите Атлант, а нам с ним не повезло. Два компрессора, но холодильник очень часто самостоятельно отключается. Утром открываешь, а там "месяц май" и испорченные продукты *:-(.

Сергей Смаг
24.11.2008, 00:21
Наталья, если в частном случае усушки продукта не происходит, то это не значит, что это норма.
Во всех системах, где испарители с вентиляторами, усушка и заветривание должны быть. Именно поэтому до сих пор на складах длительного хранения незапакованной продукции до сих пор используют статические батареи (без вентиляторов).
Возможно, у Вас в холодильнике продукты не попадают в поток или еще что...

Наталия ОМИКСОНД
24.11.2008, 01:32
У меня TOSHIBA ,очень удобный,вместительный,запахов в холодильноке вообще нет,там какое то устройство которое удаляет запахи.Классный холодильник.

Мария Пэмё
24.11.2008, 18:21
У меня холодильник Sharp - замечательный!!! Очень вместительный, удобный. Всё в нём продумано, ничего лишнего. Да ещё и красавец! Можно подобрать очень интересные цвета. Рекомендую.

Александр Катави
24.11.2008, 18:23
хороший холодильник должен быть БОЛЬШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y)

Сергей Пакф
24.11.2008, 18:25
либхер * * (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Безродняя
24.11.2008, 20:31
Всем привет! Покупка холодильника для меня тоже больная тема!Был "Стинол",двух компрессорный,меняли дважды оба компрессора!!! Тк если вылетает один,сразу же сгорает второй! Полочки полопались.пожелтели! Вообщем я к этой модели больше ни ногой! *:-(:-( Да и дизайн,как-то уже не очень.Хочется чтобы не шумел,был вместителен,без пластиковых полок,и внутри небыло запаха холодильника! А да,еще,энергосберегающим м симпатичным!Короче,как будто замуж в первый раз!

Терещенко
24.11.2008, 20:38
Т.к я из Беларуси буду хвалить свое. Атлант. Эти холдильники мы научились делать хорошо. Хвалю не потому что наше, родное просто сама им пользуюсь и тьфу-тьфу пока проблем не было. И полки там из высокопрочного *стекла и вони никакакой. * * * * * * * * * * * А то что у гузель попался плохой так это бывает со всеми, не зря же гарантию дают :-D

Сергей Смаг
25.11.2008, 06:39
А мне Минск-15/15М нравится... :-)
В разное время эксплуатировал 3 экземпляра - работают нормально, запахов нет, если в чистоте держать.
Тихие, если дверь на кухню закрыть :-D
И каждый не меньше 15 лет отпахал.

Жесткова
25.11.2008, 07:29
Вы уже выбрали холодильник своей мечты?
Если нет, то Электролюкс по моему самый надёжный( эта фирма и придумала и стала выпускать первые холодильники в мире) Потом за бренд, они не то что другие фирмы, совесть имеют. У меня все приборы этой фирмы уже 15лет, использую вдрызг и ничего не ломалось! А за всё это время раза 3 всего размораживала, и нормально, морозит как надо, продукты свежие)))))) Очень довольна! (F)

Жесткова
25.11.2008, 07:35
К стати и работает Электролюкс бесшумно))))

Сергей Смаг
26.11.2008, 07:23
Что интересно, на официальном сайте Электролюкса никаких упоминаний про "первый в мире" нет.
Что неудивительно...

Гришина
26.11.2008, 18:55
Атлант самый хороший :-) (Y) (Y) (Y)

Беликова
26.11.2008, 20:47
Скажите пожалуйста а NORD хороший холодильник?

Татьяна Ник
26.11.2008, 21:37
LG. И что-бы не надо размораживать. *такая функция называется : ноу фрост. Холодильнику 3,5 лет- отключался от сети только, когда пропадало электричество в доме.

Андрей Эша
28.11.2008, 01:09
nesporte BOSCHlutsche wseh ;-)

Петрова
28.11.2008, 01:21
У меня LG, ноу фрост.
У родителей Атлант.
Атлант *работает *тише, а по вместимости *тоже лучше...но у меня серенький, а Атлант белый :-)
. И что-бы не надо размораживать. *такая функция называется : ноу фрост. Холодильнику 3,5 лет- отключался от сети только, когда пропадало электричество в доме.
Холодильнику 3,5 лет- отключался от сети только, когда пропадало электричество в доме.

Валерий Пав
29.11.2008, 21:17
А ещё холодильники делятся по способу охлождения. "Плачущая стенка", "конвекция", "поток воздуха" (не помню, как последняя называется правильно).
Быстрее всех охлаждает поток воздуха, но если что-нибудь испортилось, то запах разнесётся по всему холодильнику.
Плачущая стенка, как правило, не намерзает лёд, но если к задней стенке холодильника, случайно прислонился пакет, то вода будет на полке.
Конвекция, это "старые" холодильники, с морозилкой вверху и решетчатыми полками.