PDA

Просмотр полной версии : МЕНЮ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ № 2 (детки до года)


Inn-Pat
05.09.2010, 20:22
МЕНЮ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ № 2 (детки до года)

Еленочка Пэчн
06.09.2010, 00:57
Можно варить все возможные манные каши-с морков.соком,томатным,с яблоками,на мясном бульоне.также можно-протертую рисовую кашу,овсяную!картоф.пюре!инна,если вам нуно:)уточнить,точнее подробнее расписать эти рецепты-то дайте знать:)я напишу подробнее.

Еленочка Пэчн
06.09.2010, 12:33
Пудинг из риса. * * * * * * * * * *для деток старше 8месяцев. * перебрать рис,промыть,положить в посуду,залить горячей водой и сварить кашу.горячее молоко влить за десять минут до окончания варки.готовую кашу протереть горячей через сито.затем в кашу добавить раствор соли,яич.желток,растертый с сахаром и слив.маслом,и взбитый в пенку белок.всё это перемешать,выложить в форму,густо смазан.маслом,накрыть крышкой и варить на водяной бане в течение часа.готовый Пудинг можно размять ложкой и развести кипяч.молоком-на две части Пудингв одну часть молока.

Inn-Pat
06.09.2010, 12:49
Елена,спасибо за рецепт!Буду рада,если вы напишите подробней и другие ваши рецепты,не лично для меня,но для других участников группы,возможно кому-то они пригодятся.Заранее благодарна за рецепты и за ваше участие!(Y) (F)

Чайникова
06.09.2010, 15:06
Моему младшему сейчас 6 месяцев. Он очень любит овощное пюре. Хотя большей частью детей не заставишь его кушать. Секрет в том , что варят картошку, морковку и капусту, но капусты надо брать немного, а то есть не станет. Побольше картошки. Когда овощи сварятся, надо слить воду и влить горячее молоко, растолочь и протереть через сито. добавить немного соли и готово. Есть будут за обе щёчки.

Чайникова
06.09.2010, 15:09
Вообще мне не очень повезло, у меня не было молока. и своим детям я в 3 месяца начинала давать манную кашку. *Сначало жиденькую, а потом погуще, а к 6 месяцам мы уже едим её с ложки. Ребёнок сыт и доволен.

Еленочка Пэчни
06.09.2010, 19:55
Небольшое продолжение рецепта пудинга из риса. * * * продукты-40г.риса,10Г.сах.песок,10Г.слив.масло,100Г.молоко, 200Г.воды,1Шт.яйцо,3Г.тараствора соли. * * * * * * * * * * *приятного аппетита вашим деткам! :)

Еленочка Пэчн
06.09.2010, 19:57
Небольшое продолжение рецепта пудинга из риса. * * * продукты-40г.риса,10Г.сах.песок,10Г.слив.масло,100Г.молоко, 200Г.воды,1Шт.яйцо,3Г.тараствора соли. * * * * * * * * * * *приятного аппетита вашим деткам! :)

Телицына
24.09.2010, 18:34
Делаю овощные пюре.Картофель отвариваю на выбор цветная капуста,броколи,фасоль,морковь,тыкву.разминаю в пюре.посолить.

Чемерис
24.09.2010, 18:54
Можно с 7 месяцев делать тефтели маленькие *из куриного мяса или телятины, мясо(перекрутить) + немного риса+ чуть лучка и отваривать.

Светлана Пустав
25.09.2010, 16:59
А у меня доченька картофель сначала вообще кушать отказывалась :( Зато ей очнь нравился супик на блендере с кабачком 2/3, морковкой 1/3, луком (1/2 небольшой луковицы). Позже стала добавлять туда очищенный помидор (без семичек), а также небольшой кусочек сладкого перчика. Этот супчик можно смешивать с перебитым на блендере мясом кролика! У меня даже муж говорил что вкусняшка как паштетик :)

Наталья Онаш
26.09.2010, 17:03
я поражаюсь мамкам которые гаворят а мы с 4 месяцев щи "НАВАЛДЫРЕВАЛИ" и не чего.конечно сейчас сейчас с ребенком не чего не произойдет но такое питание аукнется в будущем.сказано детям до года пищя избирательная,так и надо этого предерживатся это же наши дети.

Наталья Онаш
26.09.2010, 17:07
нам 10 месяцев мы любим пюрэ из картофеля с морковью,отварные оващи взбиваем блендером и наша хитрость мы добавляем магазинное мясное пюрэ и тогда кушаем с удовольствием.

Кулешова
26.09.2010, 20:37
Делаю суп-пюре из кабачков: карточка, кабачок, морковь сварить часть воды оставить добавить молоко измельчить блендером и добавить тертый желток, очень любит. В прок заготовить мясо любое можно перекрутив на мясорубке, сделать шарики на порцию и в пищевую пленку. Дела вчера с пюре картошки семгу тушеную в воде пополам со сметаной,тертой морковью и немного лука репчатого. кролика так же *можно потушить с морковкой и в сливочном соусе.

Катаржнова
26.09.2010, 20:41
Привет всем!! Спасибо за создание темки, буквально чера искала в группе что то такое. У меня вопрос : как можно приготовить тыкву для 6 месячного ребенка. Свою малышку кормлю супами, сваренными на говяжем или куринном будьоне с добавлением овощей, кроме свеклы.

Диденко
26.09.2010, 20:54
Анна, я своей дочке в этом возрасте тыкву готовила так - просто чистила, резала кубиками и отваривала в небольшом колличестве воды (или готовила её на пару - так даже лучше), потом её измельчала - с помощью блендера (можно и через сито протереть) и добавляла чуть оливкового масла.

Катаржнова
27.09.2010, 13:30
Спасибо, будем пробовать!(F)

Рослая
27.09.2010, 17:33
Мамы, вы меня извините, но вы что городите?!!! как можно ребенку 6-ти месячному, да даже и старше, добавлять соль в еду??? Вы о его почках думаете??? Не думаю что когда у вашего ребенка начнутся с ними проблемы(не дай бог конечно), он вам спасибо скажет... У ребенка в таком возрасте нет вкусовых пристрастий. Если не стал сразу есть пюре из кабачка НЕСОЛЕНОЕ, попробуйте пюре из другого овоща, а недели через две пробуйте опять то, от чего до этого отказывался...но не издевайтесь над здоровьем своих детей!!! И извините, как ребенка в три месяца можно кормить МАНКОЙ?!!! Да ее даже взрослым не чаще одного раза в неделю советуется есть!, она очень тяжела для переваривания, и, кстати говоря, плохо влияет на развитие головного мозга...
Здоровья вашим деткам...

Васильева
28.09.2010, 02:57
Да все дети выросли на манке,целые поколения! А сейчас оказывается ее есть нельзя,бред какой то...

Наталья Онаш
28.09.2010, 03:00
солить или не солить?.Без этого минерального элимента растущему детскому организму не обойтись.Но не забывайте что1/3 необходимой суточной нормы *усваивается благодаря естественной соли,содержащейся в продуктах.2/3 дневной нормы надо подсаливать самостоятельно,но так чтобы вам еда казалась не соленой.Для этого приготавливается раствор солевой 5чайных ложек соли развести в 100гр.воды 10 минут прокипятить раствор на медленном огне затем добавьте воды до первоначального обьема и вновь доведите до кипения процедите через марлю.несколько капель на порцию еды достаточно,да главное забыла эта рекомендация для детей после года а до года соли достаточно содержащейся в продуктах кашах,овощьных,фруктовых пюрэ молочных продуктах.

Кулешова
28.09.2010, 03:50
Опять взялись за нравоучения, все могут читать, и интернет есть у всех, не надо рассказывать о вреде соли и манки,это уже просто надоело. Каждая сама решит чем кормить ребенка, тут ищут рецепты, т.к. иногда действительно не знаешь чем уже кормить малыша, вы лучше расскажите чем вы кормите.

кристина
28.09.2010, 04:06
Анне Матвиенко.Я делаю сынишке кашу с тыквой крупу использовала рис или манка.В воде минут 10-15 проваривала кусочки тыкву,воду слить добавить молоко при закипании добавляю одну из выбранных круп.Когда всё сварится в блендер.Кусочек сливочного масла.Увидите какая это красота а не кашка вашему малышу она очень понравится.Тыква сама по себе овощь сладкий и красивый деткам она очень нравится!!!

кристина
28.09.2010, 04:08
Что касается соли то не нужно ни кого осуждать мой ребёнок не ест даже привычные и уже полюбившиеся блюда без неё.конечно же там самая малая доза какая может быть.

Наталья Онаш
28.09.2010, 05:06
ЭТО НЕ НРАВОУЧЕНИЕ А ОБСУЖДЕНИЕ КАКОГО ЛИБО ВОПРОСА.И ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ СОБОЙ.НАДО БЫТЬ ПОЗДЕРЖАНЕЙ,И ПОМЕНЬШЕ РАЗДРОЖЕНИЯ.

Рослая
28.09.2010, 18:49
Анна Кулешова, а зачем Вам какие-то рецепты? Идите купите ребенку пачку чипсов, пусть жует...Вот и проблема решена... Надеюсь, Ваш ребенок вырастит умнее Вас...

Кулешова
28.09.2010, 19:23
Вы лучше спросите чем вас мама кормила, наверняка там присутствовала в больших количествах манка (это к вашему предыдущему посту). И эта тема не для ругани и поучений, чем вы кормите расскажите, вы по теме ничего не написали.

Рослая
28.09.2010, 19:45
Анна, про манку не писала бы, если бы меня ей с трех месяцев не кормили...Не могу за это своим родителям сказать спасибо... А что касаемо питания моего ребенка. Нам сейчас без недели 6 месяцев. Запаслась в конце лета различными овощами на рынке у бабушек. Готовлю пюре: отвариваю кабачок с морковью(вынимая сердцевину), или с цветной капустой, или с брокколи, или несколько из вышеперечисленных ингредиентов, все в блендер, добавляю пол чайной ложки на 130 гр. пюре подсолнечного нерафинированного или льняного масла. Ест с удовольствием. в общем ничего особенного. дальше будем другие овощи добавлять.

Наталья Онаш
29.09.2010, 00:17
голые рецепты не интересно откройте интернет меню до года там их тысячи,а вот пообщятся с мамочками и узнать чтото новое и даже поучится мне не стыдно не смотря на свой возраст,сколько людей столько мнений но иногда бывают дельные советы.а сигодня мы ели самодельный творог в закипающее молоко 1литр *добавила ст.ложкулимонного сока молоко сразу свернулось в дуршлак постилила марлю и вылила туда свернувшееся молоко когда сыворотка стекла добавила в получившийся творог черничное варенье(оно у нас не очень сладкое)взбила блендером,получилось очень много хватило и старшей и младшему.

Наташа Маси
29.09.2010, 19:47
(F)

блинова
29.09.2010, 22:38
нам почти 10 мес пробуем всего понемногу и аппетит раз на раз не приходится но овощные пюре и кашки мы кушаем а чтоб было вкуснее добавляю свежие фрукты яблоки груши банан нучто есть а то и всего понемногу.а какую рыбу и с чем давть детям?

блинова
29.09.2010, 22:39
и все же стараюсь не сластить т.к с фруктами и так сладко да и соли совсем чуть-чуть или вообще не кладу

Снитко
29.09.2010, 23:06
Как разнообразить ужин ребенка в возрасте 1 годика?

Снитко
29.09.2010, 23:06
Ой...здесь все до годика :-$

Наташа Мас
30.09.2010, 23:10
nu vot, napisala Olge pro rybu, a moj post kuda to propal(tr) napishu snova, kogda russkie bukvy pojavjatsa.

Наташа Мас
01.10.2010, 08:17
Ольге Нечаевой.
Рыбу можно давать любую. И свежая и мороженая хороши. Желательночередовать жирную рыбу, такую как семга, скумбрия, сельдь, тунец, ипостную рыбу, как треска, сайда, камбала.
Готовить можно варить в кастрюле, парить в духовке,а также в микроволновке.
На 1 порцию ребенку надо примерно 1 ст.л. рыбы.
Унас очень хорошо шла треска, камбала и семга. Семгу варили с картошкойи шпинатом. Камбалу и треску просто с разными овощами: картошкой иморковью всегда и + броколи или цв. капустой. При желании можнодобавить молока и раст. масла к блюду с постной рыбой. Хотя мое личноемнение, это "загрязнение" продуктов в данной ситуации.
Рыбу нужнокласть в кастрюлю к овощам под конец их варки, минут 5, под крышкой.Воды не надо изначально много лить, и тогда рыбка будет парться а невариться. Получается супер.
Измельчать либо блендером либо просто вилкой, в зависимости от умения ребенка жевать/глотать.
Детямдо 3 лет можно кушать максимум 25 гр в неделю рыбы следующих сортов:тунец (биф), меч-рыба, атлантическя сельдевая акула, щука обыкновенная.В них содержится приличное кол-во ртути. Кстати, тунец в консерве нормальный, т.к. для консерв как правило используют мелкую молодую рыбку, которая еще не успела накопить в себе ртути.
И не забывайте про косточки!!!!!

Наташа Мас
01.10.2010, 08:43
Инна Костина, вы знаете ужин ребенка после года сильно не отличается от ужина ребенка до года. Самое большое отличие это то, что как правило не используешь блендер :) А так , если чередовать 1 день картошку, 2-й макароны, 3-й рис, и также мясо: курица, утка, свинина, телятина, и рыба, а на 5-й день суп-пюре, а на след. день кашку какую-нибудь или просто вегетарианский ужин, то получается супер разнообразно.
А если вы имели ввиду, что хотите конкретных рецептиков, то можно и рецептиков. Вы только скажите. Мамашки - народ отзывчивый обычно )

Наталья Онаш
01.10.2010, 18:47
мы вчера варили КАШУ РИСОВУЮ С МОЛОКОМ И ТЫКВОЙ рис промытый залили водой чтоб только покрыло поставили варить когда вода выкипела долили молоко добавили мелко порезанную тыкву и на медленный огонь до полной готовности за 5 мин. до готовности добавили сахарку и сливочного масла.а вначале рис в водеварится чтоб не прегорел и лутше разварился. взбили все блендером отложили порцию остальную кашку горячую разложили по стерилизованным 100гр. баночкам охладили в холодной воде и убрали в холодильник два дня на одно из кормлений у нас уже есть кашка.

Наташа Маси
04.10.2010, 07:56
Кстати, очень верно замечено о взаимосвязи соли и работы почек у маленьких детей. И о вреде манки тоже.
Манка содержит много глютена, что может (особенно в младенческом возрасте) привести к такому заболеванию кишечника как *целиакия.

Яна Дубовая
07.10.2010, 22:35
А мы на днях борщик варили, Отварила бульон, накрошила картошку, морковку, свеклу (перед этим попробовала дать вареную, чтобы реакции негативной не было), лук, помидор порезала меленько(предварительно кожицу сняла), ну и капусту. Мясо вареное мелко ножом порезала, а остальные ингридиенты вилкой размяла. Так понравилось!!! И папе досталось детского борща
А ещё готовлю суп Солнышко: Куриное филе отварить, мелко порезать, в бульон порезать картофель и тыкву, отварить. Овощи в тарелке размять вилкой, мясо добавить и приятного аппетита!!!
Также можно крупы добавлять гречку, рис, капусту цветную или брокколи.
В картофель-пюре не густое добавить творога грамм 30, тоже идёт на Ура!

Яна Дубовая
07.10.2010, 22:36
Режу мясо и разминаю овощи не потому, что блендера нет, а хочу чтобы мой ребенок пр2и

Яна Дубовая
07.10.2010, 22:39
Извините, помощник постарался :-D :-D :-D , внёс свой вклад в форум:-D , Так вот, Режу мясо и разминаю овощи не потому, что блендера нет, а хочу чтобы мой ребенок привыкал к пище кусочками, но это при условии наличия хотя бы 4-6 зубов, нам сейчас 11 месяцев

Горлова
19.10.2010, 05:58
Анна Матвиенко! Врачи сейчас пришли к такому выводу, что детям до года не рекомендуют, даже запрещают давать всякого рода супы, особенно на мясных бульонах. Давайте малышу просто вареные овощи и можете добавлять к ним мяско из баночек!

Наталья Онтип
20.10.2010, 05:53
Судя по тому какие сейчас врачи, их тоже нужно слушать избирательно. Мой например вообще плохо ест. Невозможно впихнуть в него это злополучное овощное пюре с мясом. Что касается манной каши. Меня ею с месяца кормили. За что большое спасибо, иначе не писала бы сейчас. Проблем с желудком никогда не было, т.т.т. И своему ребенку я начала ее давать в с 8 месяцев, но не часто. я вообще сторонник только натуральных продуктов и банки не покупаю. Молоко только 3-х дневное, крупы цельные. Всё лето были в деревне, там с этим проще и весь наш диатез и лактозная недостаточность как рукой сняло.

Наташа Мас
20.10.2010, 08:04
Елена Евдокимова. Скажите пожалуйста, а чем объясняется этот запрет.
И про манку. Наталья Антипова....Манка "запрещена" до 6 мес., так что ниче "нелегального" вы не сделали, когда начали ее давать с 8 мес. ;)

Козина
20.10.2010, 14:01
Елена Евдокимова (Горлова), я такое вообще первый раз слышу. Дайте нам, пожалуйста, ссылки на Вашу "информацию". Так можно всё. что угодно сказать... И ещё, Вы считаете, лучше дать ребенку "мяско из баночки", чем, например, сварить и перекрутить молодую телятинку или кролика. или индейку? Я знаю мамочек, которые покупают самые дорогие каши. пюре, мясные и фруктовые *пюре детям своим и считают себя супергероинями. Чтож тут хорошего? каким дорогим не было такое пюре- это консервы, как ни крути.

Светлана Ккасн
20.10.2010, 16:24
Нежелательно варить детям бульоны. При длительной варке из мяса вывариваются все вредные (экстрактивные) вещества – так называются те органические вещества, которые ранее невозможно было идентифицировать (отделить) в бульоне. Они образовали группу веществ, полученных в экстрактах из животных и растительных тканей. Благодаря достижениям в области физико-химического анализа в последние полвека из экстрактивных веществ удалось выделить ряд органических соединений в чистом виде и установить их химический характер. К ним относятся мочевина, креатин, тирозин, лейцин, ксантин, таурин, гиппуровая кислота, холестерин, лецитин и многие другие. Однако поскольку остаются неизученные экстрактивные вещества, то действие их на организм, в том числе и на организм ребенка, неизвестно, именно из-за этих неизученных веществ малышам не рекомендуется давать концент-рированные бульоны. Известные же экстрактивные вещества могут оказывать на организм человека, в том числе и ребенка, разностороннее действие – некоторые из них стимулируют желудочную секрецию, поэтому способствуют повышению аппетита, но чрезмерная стимуляция желудочной секреции является предрасполагающим фактором для развития гастрита. Поэтому при разработке меню для малыша этот фактор можно использовать следующим образом. Если малыш – малоежка, ест крайне неохотно, то необходимо несколько раз в неделю предлагать ему в качестве первых блюд супы на втором мясном бульоне. То есть первый вы сливаете после 30 минут варки мяса, мясо заливаете чистой горячей водой и варите до готовности. Во всех рецептах, приведенных ниже, имеется в виду именно второй бульон. *Если же у ребенка имеется предрасположенность к заболеваниям желудочно-кишечного тракта (у родителей есть гастрит или язва, у малыша уже есть те или иные проблемы с органами желудочно-кишечного тракта), то супы на мясном бульоне лучше ограничить.

Светлана Ккасн
20.10.2010, 16:32
Об этом в интернете многие педиатры и гастроэнтерологи пишут. Бульоны вредны не только детям, но и взрослым.
Первые блюда варить на овощном бульоне или просто воде. Кусочек мяса можно потом положить в тарелку перед употреблением.
А если есть проблемы у родителей с ЖКТ , то про мясные, рыбные, грибные бульоны вообще забыть. Я это отметила ранее в сообщении.
Не травите детей!

Горлова
30.10.2010, 07:03
Спасибо Светлане Красновой, по-моему, исчерпывающая информация. А мясо из баночек даю в целях экономии времени, одна целый день, ребенок не позволяет проводить много времени на кухне. А испечь яблочко в духовке могу, ребенку нравиться.

Горлова
30.10.2010, 07:26
Видела только один рецепт творожка. Я делаю его из кефира, еще легче. Нужно гр.150 кефира, в мисочку и на паровую баню, как только начнет створаживаться,снять и откинуть, чтобы слить сыворотку. А сыворотку оставляю, хорошие блины мужу получаются:-) . Очень быстро. Если ребеночек плохо глотает, можно в блендер с тем жн печеным яблочком, очень воздушно, идет на ура. Первое время так и делала, а сейчас даю крупинками, чтоб он сам пережевывал.

Парамонова
30.10.2010, 17:28
Недавно в одной передаче по второму каналу слышала, что белокочанную капусту нельзя давать детям до года, т.к. она вызывает вздутие животика. Я даю только белокочанную и у нас все нормально. Так же сама варю кашки или даю покупные (нам идет Малютка). Даю все что есть в холодильнике, борщ, супы. Как растили наших родителей, чем их кормили. Сейчас слишком много запретов, послушаешь врачей и понимаешь, что вообще жить вредно.

ИРИНА ХЭДОСО
01.11.2010, 04:26
А Я ВОТ У БАБУЛИ НАШЛА "КНИГУ О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ", БЕСЦЕННАЯ КНИГА! ИЩИТЕ ЕЕ, ТАМ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ И ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ.

Ирматова
06.11.2010, 21:27
Мы все мамочки хотим вкусненько накормить своих малышей!Я отвариваю тыкву,протираю через сито и добавляю 3 юбилейных печеньица нам очень нравится.Вкусненько и полезненько!

Давыдова
07.11.2010, 03:22
Вместо творожка из баночек и йогуртов я кормила и кормлю своего сына пудингом.250 гр творога (лучше домашнего), 1 яйцо

Давыдова
07.11.2010, 03:26
продолжение:1-2 ст.ложки манки,1 тертое большое яблоко,можно 1 ст ложку сметанки,1ст. ложку сахара(если яблоко не кислое) смешать.Дно кастрюльки смазать слив маслом или сметанкой,выложить получившуюся массу и поставить на водяную баню на 30-40 мин.Готовлю на один раз.Нежнее запеканки и очень вкусненько!Моя ляля кушает с аппетитом!

07.11.2010, 20:41
Моей доченьке 8месяцев,а кашу она никак не хочет кушать,ведь крупы очень полезны.

Марат Кнап
08.11.2010, 00:24
Марин, как часто вы таким лакомством вашего малыша кормите?

Татьяна Данц
08.11.2010, 01:23
Здравствуйте, мамочки и папочки! Нашему малышу 10 месяцев. У нас атопический дерматит. Едим только безмолочные каши однокомпонентные, кабачки, брокколи, а их мяса - только кролик...Молочна смесь -Фрисопэп АС(гидролизат козеина). Может кто чего посоветует??? Очень хочется попробывать и творожок и кефирчик , но....боязно. Пробуем разные продукты.. Но после проб- покрываемся моментально, а потом с трудом восстанавливаемся...

Марат Кнап
08.11.2010, 02:08
Татьяна Донцова.
Мой вам совет из личного опыта (аналогичен вашему)- *время лечит, поэтому не спешите пробовать, не глядя на то, что хочется. Это нам был совет педиатра и кожаного врача. Большинство детей из этого просто вырастает, но это требует времени. Наш ребенок "вырос" из молочной аллергии к 2,5 годам. Аллергия на яйца до сих пор, ему 4 года. До сих пор мажем все тело кремом после купания, раньше это делали, мазали, каждый день утром и вечером, постепенно стали мазать реже; купаем раз в неделю, кроме лета. Раньше, когда было совсем ужасно, купали со спец. маслом для купамния, оно просто супер. Я лично слышал разные теории, что делать при таком заболевании. Некоторые наоборот советуют часто мыть ребенка с мылом. Подруга нашей семьи пробовала на своих детях оба варианта, пришла к выводу, что лучше не высушивать кожу мылом и частым мытьем. Поэтому мы даже и не пробовали др. метод, а последовали ее совету. Да и наши дерматолог и педиатр были такого же мнения.
Соевые продукты (молоко, йогурт и т.п.) очень неплохая альтернатива.

Елена Шатима
08.11.2010, 06:08
Этот рецепт *даёт детский врач *для приготовления супа детям (после *6 месяцев).В кастрюльку порезать кусочками 1 морковку,1 картошку и 1 кабачёк- залить водой и варить до готовности .Затем "прокрутить" блендером ,добавить немн. воды-дать закипеть и добавить мелкий рис или мел. лапшу.Довести до готовности .Заправить растительным маслом.

Светлана Ивачки
08.11.2010, 06:44
Татьяна,мой вам совет НЕ ЗАМАЗЫВАТЬ!!!Из личного опыта.Год назад у сынули(ему было 9,5мес) высыпала аллергия,я думаю на виноград.В больнице сразу выписали кучу мазей,зиртек,и исключить молочные прод.Спасибо моему консультанту по грудному вскармл.Она мне дала совет не замазывать,да будет долго мес 2-3,но если замажем,то аллергену не дадим выйти,т.е. аллерген попал в организм и выходит таким образом.Замазав уберем внешнии признак,бяка останется в организме и переодич будет высыпать.Я собрала волю в кулак,не мазала,не капала и не жалею.через 2,5 мес все прошло.У нас не мокнущая была,но иногда почесывалось под коленочками.И,кстати,ничего молочного я не исключала.

Светлана Ивач
08.11.2010, 07:00
И еще,пересмотрите меню малыша.Мы едим исключительно дом. яйца,творог.Реакция ребенка не на коровий белок,и желток,а на "химию"(антибиотик,вакцинация животных).фрукты,овощи также.не на красный,желтый,а на то чем напичканы.

Ольга Масакэв
10.11.2010, 19:47
дорогие мамочки! не торопитесь Вы с прикормом, еще успеет ваш малыш напробываться и творожок и кефир и коровье молоко! если есть возможность кормите лучше грудью, в грудном молоке естьАБСОЛЮТНО ВСЕ, что нужно малышу, чтоб он рос здоровым и крепким! желудочно-кишечнй тракт формируется до 3-4 лет, и чем нейтральнее будет в это время пища, чем она будет натуральнее, тем лучше- потом когда ребенок выратет он спасибо скажет за здороую печень, поджелудочную и т.д. и не будет тогда никаких аллергий.

Марат Кнап
10.11.2010, 22:08
Небольшое уточнение к моему предыдущему посту.
Крем, которым мы мазали ребенка, не медицинский, не как лекарство, а обычный жирный крем, и не такой уж он и жирный, а просто такой тип крема. Он без консервантов, красителей и парфюмерии.
И не любой крем подойдет любому ребекну. Мы перепробовали наверно штук 7 разных. Могут быть проблематичны крема с содержанием карбамида/мочевины и ланолина (хотя он и смягчает кожу).
А из медицинских - гидрокортизон или др гармональный крем, но его естес-но ТОЛЬКО по назначению врача (хотя есть врачи, которым доверяй, но проверяй!!!)
У НЕ мазания есть определенные недостатки, кроме того, что это неприятно, чешется или даже болезненно для ребенка. В запущенном состоянии это может привести к гнойной инфекции, которую потом придется лечить антибиотиками.

Светлана Ивачк
11.11.2010, 04:22
Оля Лазарева,я с вами абсолютно согласна,поэтому *сына еще кормлю ,ему 1,9.А прикорм начинала после 6мес,до этого только грудь.И выбрала педагогический прикорм(в инете или лучше у конс-та по ГВ можно о таком прикорме узнать).

Гуля Муса
19.11.2010, 03:05
Не понимаю,зачем ходите к врачам,если все-равно лечите аллергии и диатезы сами?Если врач говорит-исключить цельное молоко,значит исключить.И что значит Аллергия выходит наружу?!?Бред.Любая аллергия лечится,прежде всего,строгой диетой(метод исключения отдельных прод)и антигистамины.А гидрокортизон детям мы не применяем.Не лечите детей сами!Пробдема усугубляется с годами

Гуля Муса
19.11.2010, 03:08
Татьяне Донцовой.При атопиии мы рекомендуем исключатть цельное молоко,а не кисломолочные продукты.Кисломолочные по-одному можно пробовать

Марат Кнап
19.11.2010, 09:30
Гуля Мусаева. Простите, а можно уточнить "МЫ"- это кто?
Нам врач выписывал гидрокортизон по рецепту. Это конечно не идеально, но что поделаешь......МЫ, т.е. я и моя жена, самолечением как некоторые не занимаемся.
И кстати разицы между молоком и др. молочными продуктами, в т.ч. и кисломолочными нет. Если у чел-ка есть аллергия на молоко, то она есть и на все молоч.продукты.А если ее нет, то ее и нет! Нашего малыша высыпало и на масло сливоч, и на творог и на обыч. молоко одинаково. А началось все кстати с масла. Но его мы заменили на растительное, и все ок. Но проблема в том, как ислкючив молочные продукты обеспечить достаточное кол-во потребления ребенком кальция. Поэтому и назначают спец. *гиппераллергенное молоко, о нем писала Татьяна.
Я кстати тоже считаю высказывание о том, что аллергия выходит наружу, конкретным недопониманием, что такое аллергия и все с ней связанное. Вообще даже врачи до сих пор не могут толком сойтись во мнении по ее поводу(ch)

Гуля Муса
19.11.2010, 21:08
Марат,я имела ввиду МЫ-это врачи.Аллергия часто бывает на белок цельного коровьего молока,но при этом молочнокислые прод переносятся нормальною.А кальций и витамин Д всем детям дают в профилактической или в лечебной дозе.Сейчас нет проблем с детским питанием,в том числе с лечебным

Наталья Онтипа
19.11.2010, 21:32
По теме- у моего сына была лактозная недостаточность. Грудного молока не было, а от обычной смеси он был как обожженный. ВЕСЬ! Нам назначили безлактозное питание, но разрешили давать сыр и творог. От этих продуктов ничего не было.

Марат Кнап
20.11.2010, 00:23
Спасибо, Гуля, я так и догадывался, что видимо от имени врачей вы писали.
Я не знаю, но у нас видимо случай был особый, потому что реб. реагировал на все молочное. К тому же, я вот прямо сейчас вижу все-таки не схожесть во мнении врачей по этой теме. Наш врач был датский, и нам она запретила есть ВСЕ молочное целый год. Но почему так, я в общем-то не знаю: это потому что наша ситуация особая была или это ее личное мнение/знания по этому поводу другие.

Гуля Муса
20.11.2010, 01:52
Видишь-ли Марат, грудному ребенку не всегда возможно выявить истинный аллерген,хотя можно сделать аллергопробы.В вашей ситуации лучше перестраховаться и выдержать строгую диету до года,а потом постепенно вводить запрещенные продукты,чем загубить ребенка,вот педиатры и исходят из этого.Лучше так,чем когда вообще не лечат.А если в анамнезе хоть у одного из родителей есть любая аллергия,то лучше сидеть на строгой диете

Марат Кнап
20.11.2010, 03:43
Да конечно, я тоже такого мнения, что лучше перестраховаться, чем недостраховаться. И наша врач в этом просто супер! Она назначила нам такую строгую безмолочную диету несмотря на то, что тесты (анализ крови) на ету аллергию в общем-то никогда не были положительными. Тесты не всегда показывают все. Но на коже высыпало. Поэтому просто этот факт был принят во внимание. Кстати, на этой диете мы были с *почти 1 до 2,3 года.

Гуля Мусаэ
20.11.2010, 03:56
А сейчас сколько вашему ребенку?

Марат Кнап
20.11.2010, 04:13
почти 4 . Но молоко свободно сколько влезет пьем чуть больше года, т.к. нам заняло около 5 месяцев по чуточке "приучить" его организм к молоку, со строжайшими соблюдениями нормы и подробными записями всего в таблицу(md)

ИННА МОВК
09.05.2011, 16:19
(lo) (F)

Иванова
15.05.2011, 18:08
Милые мамаши!Подскажите пожалуйста рецепт домашнего творога.Моей малышке 7мес.,хочу попробовать сделать дома.А покупать все время накладно выходит

Гуля Мус
15.05.2011, 20:00
Олеся,самодельный творог несомненно лучше и вкуснее и полезнее для ребенка.Только с чего вы взяли,что он вам выйдет дешевле,чем натуральный?В цене вы не выиграете точно,да и трудоемко.

Козина
15.05.2011, 21:50
Когда мой сынок был совсем маленьким- я делала творожок всегда сама, так меня научила ещё бабушка. это нисколько не трудоемко. 2/3 стакана кефира+ 1/3 стакана молока нагревала в ковшике на водяной бане (если боитесь, что треснет- положите тряпочку на дно). Очень быстро эта масса начнет створоживаться. Затем выливала в сито, пока стечет сыворотка и всё. Затем этот творожок смешивала с фруктовым пюре и давала малышу. Ел- аж за ушами трещало. И как раз на 1 порцию.

Иванова
15.05.2011, 22:37
Спасибо за рецепт обязательно попробуем

Гуля Муса
16.05.2011, 05:59
А смысл?-покупать молоко,кефир и делать,когда можно купить порцию детского творожка.Ведь Олеся спросила рецепт,тк покупной творог покупать накладно.Я и объяснила,что самодельный выйдет не дешевле и плюс время.

Козина
16.05.2011, 12:47
Потому что молоко и кефир и так есть всегда в доме. Олеся спросила проверенный рецепт, я поделилась. А вот Ваши рассуждения на темы "С чего Вы взяли?" , "А смысл?" никому не интересны. Если люди спрашивают и делают- значит, есть смысл.

Гуля Муса
16.05.2011, 14:14
Анастасия,вы ее вопрос прочтите внимательней.А хамить будете дома мужу.Всего хорошего

Козина
16.05.2011, 14:29
Гуля, взаимно.(ch) *А Вы внимательно прочтите название темы.

Иванова
16.05.2011, 17:16
Спасибо,вам девчонки.Но не стоит из-за этого ругаться.Обязательно попробую рецепт Анастасии

Еленочка Пэчн
16.05.2011, 18:01
А я делаю творожок из кефира! 1пакет кефира-кладу в мороз.камеру и оставляю на всю ночь! Утром достаю эту ледышку,снимаю пакет с неё,заворачиваю в марлю и подвешиваю. К вечеру вся жидкость стечет и останется одна творожная НАИНЕЖНЕЙШАЯ МАССА!!! :) :) :) Ребенок ест с удовольствием! И совсем не трудно это сделать!;)

Иванова
16.05.2011, 18:13
Я конечно,Лена такой творожок тоже делала.Но кефир,он же магазинный не знай туда что добавляют.Просто у нас аллергия пошла может думаю из-за этого

Козина
16.05.2011, 18:37
Можно и кефир самим делать. Я раньше делала с помощью молочного гриба, очень полезный и вкусный получался! Проблема лишь в том, где достать его(ch)

Иванова
16.05.2011, 19:06
Да,не достать.Я хотела с домашнего молока попробовать,вскипятить

Марат Кнап
18.05.2011, 06:32
Олеся, так если у вас пошла аллергия на молоко, так вам вообще ниче молочного нельзя...и без разницы домашнее оно или магазинное.

Иванова
18.05.2011, 14:15
Нет,у нас не на молоко аллергия

Марат Кнап
18.05.2011, 20:36
Олеся. Тогда я не понял. Просто вы писали в одном про творог из магазинного кефира и что у вас пошла аллергия(ch) а на что у вас аллергия тогда?

Иванова
19.05.2011, 00:14
Не знаю Марат на что, до сих пор не проходит и лекарство пили.

Марат Кнап
19.05.2011, 00:21
Но ведь аллергия не лечится лекарствами, а диетой.

Иванова
19.05.2011, 00:32
И сама ничего такого не ем,и ребенка ограничила.Педиатр выписала супрастин пропили

Марат Кнап
19.05.2011, 00:54
Иногда назначают мазать кожу (пятна) гидрокортизоном или др.типа того, но это не называется лечить аллергию, а чтобы пятна сошли и чтобы в них не развелась инфекция со временем, т.к. раздражение на коже может перейти в инфекцию (стофилакоки самые распространенные) в худшем случае, потом инфекцию придется лечить.......ой, неверное какие-то ужастики я вам рассказываю:-$ *Спросите врача об этом, он видел ваши пятна ведь. Но это не исключает, что пятна появятся снова.

Саида Омака
02.06.2011, 22:31
Анастасия, я тоже сама делаю ребенку творог. Магазиным не доверяю. Особенно после просмотра но нтв передачи про молочные продукты. Это ужас чем кормят наших деток. Пусть домашний творог будет дороже и труднее его сделать, зато мой ребенок будет кушать натуральный продукт

Иванова
03.06.2011, 03:39
Саида,вы не подскажете рецепт домашнего творога

Саида Ома
03.06.2011, 08:14
В молоко, только свежее и которое знаете, добавить одну ложку сметаны, или кефира. На сутки в теплое место. Я просто оставляю на кухне. Как только молоко скисло, в марлю, и дать стечь жидкости. Раньше я на сто грамм творога добавляла одну ампулу кальция. Ну это когда нужно было ребенку восполнить запасы кальция. Одну ложку творога, отложить, чтоб сделать след порцию творога. Можно смешать с фруктов пюре.

Иванова
03.06.2011, 15:43
А молоко кипятить не надо чтоль?

Саида Омак
03.06.2011, 17:21
Как это не надо. Конечно. Не кипяченое разве кто то использует? *Я имею ввиду свежее это то которое доили несколько часов назад. Не из пакета. В пакете вообще не настоящее молоко. А суррогат просто. Если есть возможность, поглядите в инете передачу о молоке. Тогда вам расхочется покупать готовые молочные продукты.

Парамонова
05.06.2011, 06:13
Ну вообще то аллергия не лечится вообще. А потом заглушить последствия аллергии только одной диетой не получится, придется принимать антигистаминные. У меня у старшей дочери крапивница (на цитрус, на некоторые лекарства), ее не заглушить без супрастина и угля, а если вовремя не дать таблетку начнется отек Квинке. У младшей аллергия на молоко и все молочное - атопический дерматит. Здесь - да, обязательна диета, но опять же без таблеток и мази не справиться. А по поводу молока, здесь тоже девочки много разных версий. У меня, например, аллергия на коровье (частное) молоко, а вот на магазинное нормально. Чем объяснить?

Саида Омака
06.06.2011, 22:45
Иришка, на магазинное молоко у вас аллергии нет это потому что оно не натуральное. Например, у людей есть аллергия на мед натуральный. А на мед искусственный ее нет. Так то вот. Молоко из пакета лучше не давать маленьким детям. Оно в основном сделанно с добавлением растит жиров или сух молока.

Парамонова
06.06.2011, 22:47
Это понятно, у дочери аллергия на любую молочку, частную, магазинную. Я уже все перепробовала. Мы вообще отказались от молока.

Наташа Маси
06.06.2011, 23:55
ответила другу Саида Омарова
Вооо делааааа! Неужели действительно оно сделано таким образом?(md) неужели мало обычного нормального молока? Интересно, в чем смысл такого производвста.

Саида Омак
07.06.2011, 00:45
Наташа, я сама конечно опыты не проводила. Но недавно смотрела передачу по нтв. Называлась вроде Молока ответный удар. Так там вообще говорили про йогурты, молоко, и масло слив. Что 80 процентов нашего рынка составляет молочные продукты на основе растит жиров, и красителей и всяких там Е.

Парамонова
07.06.2011, 01:26
Смысл такого производства - нажива.

Фролова
08.06.2011, 14:20
Моему малышу скоро 3 месяца. Чем можно подкармливать в этом возрасте?

Рослая
08.06.2011, 15:40
Ничем......

Марат Кнап
08.06.2011, 17:33
Ничем!!!!!! Ждите до 6.

Фролова
08.06.2011, 18:41
Нам врач сказала что яблочко уже можно давать а после 3х месяцев и грушу

Рослая
08.06.2011, 19:13
Валентина очень советую вам почитать про педагогический прикорм.

Фролова
08.06.2011, 21:07
Спасибо прочитала :) ну значит пока молочка хватает можно и не думать про прикорм.

Рослая
08.06.2011, 21:21
конечно, в вашем *возрасте *он абсолютно ни к чему)))

Ужахова
09.06.2011, 17:22
Здравствуйте,моему малышу уже девять месяцев:) я за эти девять, не разу не давала ему ничего с прилавка магазина,всё готовлю сама,каши,соки,пюре творог тока домашний,молоко в чистом виде еще нет,я имею ввиду коровье, кто знает можно ли!?

Рослая
09.06.2011, 20:23
а он у вас на гв или искуственном?

Ужахова
09.06.2011, 21:19
Грудном и всё же думала может пора уже отучать...

Рослая
09.06.2011, 23:12
Если вы на гв, то зачем вам коровье молоко? Бросать или нет- это отдельный вопрос, я за длительное грудное вскармливание, а 9 месяцев это ОЧЕНЬ мало.....(тут хочется спросить почему хотите бросить?...но это уже выходит за рамки темы)

Рослая
09.06.2011, 23:14
Если по сути вопроса, то есть два мнения, что молоко полезно и что молоко вредно:-D Выбирайте какой вас больше устраивает:-D *Я своему ребенку(1,2г на ГВ) молоко не даю, но кефир, варенец(хорошего качества) она очень любит.

Парамонова
09.06.2011, 23:15
А толку то с длительного кормления?

Рослая
09.06.2011, 23:16
Что вы имеете ввиду?

Парамонова
09.06.2011, 23:30
долгое крмление

Парамонова
10.06.2011, 00:16
Многие предполагают, что долгое кормление грудью защищает ребенка от всяких болезней, повышает иммунитет. На своем личном опыте убедилась, что все это полная фигня, точно так же как и козье молоко. Во время ГВ мой ребенок переболел ветрянкой (и только из за ГВ нам этот диагноз поставили только на 4 день с 6 раза), у нее жуткая аллергия.

Рослая
10.06.2011, 08:35
Иришка,думаю над вашей ситуацией нужно более подробно разбираться...но опять же если вам это надо... И точно не в этой теме... А то что ветрянкой переболели,так это же хорошо,радуйтесь:-) это детская болезнь, в которой ничего страшного нет:-)

Татьяна Дан
12.06.2011, 05:56
Девочки! Нашему малышу 1г 5мес - он кушает по ночам смесь. Как и с какого возраста надо отучать его. Ведь просыпается по 2-3 раза за ночь. Подскажите как "справлялись" с такой проблемой???

Oksana Voith
12.06.2011, 06:26
Здравствуйте Татьяна?Я правильно прочитала...1год и 5 месяцев?

Гуля Муса
12.06.2011, 06:30
в 1,5 месяцев ребенок кушает каждые 3часа,ночью выдерживает 4-5 часов редко Не переживайте,он сам увеличит себе время между кормлениями,и ночами будет перерыв.

Oksana Voith
12.06.2011, 06:51
1,5 месяцев:-).А я думаю,что это 1г 5месяцев....у меня детки в 2 месяца уже спали ночью.Я сначала кормила последний раз в 11часов вечера(главное редбенок должен перед сном *хорошо покушать) следующее кормление было в 5утра....Затем в 11часов вечера и следующее кормление в 6утра...Затем уже в 10вечера и т.д.Главное,чтобы ребенок *ложился спать сытым.А после родов,кормила только тогда-когда ребенок просил-не будила специально,чтобы покормить по режиму...как делали мамы раньше.

Гуля Муса
12.06.2011, 07:43
Это я напутала с возрастом-там возраст 1г 5 мес...

Oksana Voith
12.06.2011, 08:47
Если ребенку уже полтора года(моему младшему тоже),то это по меньшей мере странно,что он не спит всю ночь и его надо ночью 2-3раза кормить....В этом возрасте дети уже питаються как говорится "со стола",а не смесями.Молоко по утрам и перед сном.

Гуля Кэтэ
25.06.2011, 18:47
моей внучке 5,5 месяцев она искуственница что ей можно уже давать пос

Валентина Магв
28.06.2011, 19:24
Здравствуйте девчёнки! Зашла в эту тему, чтоб узнать рецепты для малышей, хотела разнообразить меню для сынули, но нечего не нашла только одни обсуждения, поэтому предлагаю свой рецепт. Для малышей от 9мес. ПЮРЕ ИЗ КУРИЦЫ С ТЫКВОЙ. 50гр. тыквы, 1 яблоко,50гр. куриного мяса. Филе отварить, тыкву и яблоко очистить, нарезать на кусочки(из яблока вырезать серединку) и сварить до готовности. Все ингридиенты измельчить блендером. Приятного апетита вашим малышам!

Черникова
29.06.2011, 22:28
моей 1,2 г. и тоже ночью кушает раза 2 смесь.думаю сама перестанет,как постарше будет.ну а как отучать можно???-давать воду ребенку,если он кушать хочет?

Oksana Voith
29.06.2011, 23:53
Нужно хорошо кормить ребенка днем,а ночью в этом возрасте дети уже спят.Примерное меню:утром молоко с кашей.На обед-овощи с мясом или рыбой,сок.Полдник-йогурт смешанный с фруктами.Ужин-опять же овощи или паста.И перед сном-бутылочка молока.Если после такого питания(что является нормальным после года)ребенок еще ночью просыпается,чтобы 2раза поесть,то это странноЕсли ребенок питается после года хорошо днем,то ночью он спит.

Парамонова
29.06.2011, 23:58
Оксана спешу с вами не согласиться. Все дети разные. Бывает дети и в возрасте 4-5 лет ночью встают поесть, даже если днем полноценно питаются. *И меню ваше конечно же неплохое, но оно стандартное. Вот у меня дочь, ей год и 3 месяца. Она ночью стандартно встает перекусить грудью. Днем она ест замечательно, и перед сном тоже кушает. Кормлю я ее с общего стола, т.е. что сами едим то и ей даю+ГВ. Молоко и кисломолочное нам нельзя, у нас аллергия.

Oksana Voith
30.06.2011, 00:08
Я написала свое мнение исходя из своего опыта и спорить ни с кем не собираюсь.Меню написано на один день,для примерного показания питания.Я считаю что после годика,если ребенок дважды за ночь просыпается,чтобы поесть,нужно все таки искать причину в питании.

Гуля Мус
30.06.2011, 00:33
ночью дети есть не должны,даже грудничкам увеличивают время между кормлениями ночью.И нагружать едой ребенка ,когда он должен спать-считаю не надо.Опять-таки,если уже привык реб ночью есть,то отучить будет сложно

Черникова
30.06.2011, 04:34
да если ребенок вообще днем плохо ест,что же делать.ну никак не впихнуть.съест 100-150гр. и всё

Oksana Voith
30.06.2011, 05:12
Но ночью ребенок должен спать.Если он ест по ночам-это же полное смещение ритма.Попробуйте ночью давать только чай(детский).Может тогда дитя и перестроиться.Если вы ребенка уже приучили,есть по ночам,то оттучить,конечно же сложно.Но попробовать стоит.

Давыдова
01.07.2011, 23:12
Прочитала рецепты приготовления творожка, девочки зачем так замарачиваться и добавлять то кефир то еще что то. Творожок дочуле даю всегда вечером, поэтому утром наливаю в ковш молоко и ставлю в теплое место к вечеру оно скисает довожу до кипения и сливаю все в ситечко. Водичка уходит творожок остается, тут же протираю через этоже ситечко смешиваю с пюрешкой и готово. Каждый день свежий только что приготовленный творожок.

Давыдова
01.07.2011, 23:13
молочко у нас козье свое

Парамонова
21.09.2011, 16:05
Свой такой творог вкусняшка, а если с козьего молока то вообще объедение.

Камбулова
25.10.2011, 03:47
Добрый вечер. Моей доче 6 месяцев. Кушаем манку, пюре картофельное,пюре картошка,морковка,капуста. Гречку варю тру через сито с молоком. Тыкву кушаем. Супчик овощной. А чем кормите вы деток в пол года?

Камбулова
25.10.2011, 03:50
Низнаю как вы а я пробовала(ну например) картошку в блендере и через сито. В блендере такая гадость как клейстер противно! И тоже самое с одной кастрюльке через сито совсем другое дело, вкусняшка!

Гуля Мус
25.10.2011, 04:05
Я все крупы молола на кофемолку и варила потом(просто не было раньше блендера).

Ольга S
25.10.2011, 06:36
Ребенку 7 месяцев . Кормлю грудью , в обед кушаем овощной супчик с мясом и немного детского йогурта , на полдник фруктовое пюре , на ужин кашки и десерт фруктовый или молочный для малышей *, Я перемалывю гречку , овсянку , иногда добавляю манку и варю все вместе , протираю через сито до однородной массы . Доча уплетает за обе щеки !!! Ночью может меня и два раза разбудить , но я думаю , что это не от голода , иногда она просыпается , потому что ее беспокоят газики,Иногда просто просыпается и уснуть не может , чтобы не плакала и не разбудила семью , приходится давать грудь , ребенок успокаивается и засыпает .
Все дети разные , младная у меня с полтора месяцев спала ночью , но она перешала в этом возрасте на искусственное питание . Причина , думаю . в этом ....

Фролова
25.10.2011, 08:55
Сыне 7 месяцев я его ничего не могу заставить кушать, сидит смеется и на меня все выплевывает. На ГВ находимся и вес почти 10кг. Вот как с ним ни бьюсь, ну ничего не желает есть

Инна Патмаж
25.10.2011, 10:40
Ольга,а моя доча прсыпалась до 2.5 лет по ночам,обязательно кушала и потом засыпала.Я ее кормила грудью до 2.5 лет.С тех пор,что отлучила ее от груди *она по ночам практически не просыпается.А ваша еще совсем малышка,думаю,что это нормально.:-)

Инна Патмаж
25.10.2011, 10:45
Валентина,смешную картину вы нарисовали.Сладенький(fr) (lo) (Z)С весом у вас все нормально,даже немного выше нормы,видно молоко у вас достаточно жирное,так что не переживайте
А чем вы кормите сыночка?

Фролова
25.10.2011, 10:56
Пюре из фруктов пробовала давать, творог тоже сама готовила, ну и тоже кашки пробовала давать :) все выплевывает. хотя вот погрызть что нибудь любит (зубов еще нету) кусочек яблока или баранку, сала в руку сунешь вот их с удовольствием мусолит. ночью тоже до сих пор раза 2-3 просыпается кушает