PDA

Просмотр полной версии : Рецепты от TUPPERWARE


Элла Омин
16.06.2008, 06:10
Посуда от TUPPERWARE .Храним готовим и наслаждаемся

Алёна Камужн
16.06.2008, 06:13
А КАК ВЫ В НЕЙ ГОТОВИТЕ? ВЕДЬ ЭТО ПЛАСТМАСОВЫЕ УПАКОВКИ ДЛЯ ЕДЫ. ИЛИ ЭТО ЧЕГО ТО НОВОЕ???

Юлия
16.06.2008, 06:21
люблю Microplus *и Ultraplus.
в Microplus готовлю каши, крема, кисели, варю овощи, легкие супы.
в Ultraplus все очень вкусно и достаточно быстро получается в духовке.

Юлия Окки
16.06.2008, 06:23
народ вы про что ваабще реч видёте?

Элла Оми
16.06.2008, 06:25
с
Спасибо за вопрос.Это действительно пластиковая посуда для хранения.Но в не можно готовить и в микроволновке и в духовке.САЛАТ пикантные баклажаны.Нарезать баклажан с кожурой на кругляки 1 см.,а затем нарезать на бруски толщиной с палец.Поместить в чашку МИКРОПЛЮС *и готовить 6-7 мин. в микро.Остудить слить жидкость.Приготовить соус для этого взять сок 1 лимона *ложку масла соль черный перец *и выдавить 2 зубчика чеснока.Все смешать.Выложить на блюдо полить заправкой и посыпать зеленью (кинза,петрушка,укроп по выбору).Приятного аппетита :-)
.

Алёна Камужн
16.06.2008, 06:28
ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ :-$ НО В ПЛАСТМАСОВОЙ ПОСУДЕ ЛУЧШЕ НЕ ГОТОВИТЬ (N) УЖЕ ДОКАЗАНО УЧЁНЫМИ ЧТО ПЛАСТ, ПРИ НАГРЕВАНИИ ВЫДЕЛЯЕТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА. ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

Юлия Окки
16.06.2008, 06:31
не просто ядовитые вещества а свободные радикалы в большом каличестве... которые как извесно могут быть причинай многих заболиваний *втом числе и рака!

а готовка в микрогале может и быстро но наслождения ни от процеса приготовления ни от вкуса. ни кокого (N)

Светлана Касу
16.06.2008, 06:34
пластик ведь разный бывает, если на нем маркировка, например до 200 градусов, то это должно быть безопасно... а вот если он только для холодных продуктов тогда конечно... :-)

Элла Омин
16.06.2008, 06:34
Буду спорить и отстаивать что только не эта посуда.Зайдите на сайт TUPPERWARE.ru и почитайте.У посуды есть разрешение всемирной организации здравоохранения.Силикон доказано вреден,но только не этой фирмы

Алёна Камужн
16.06.2008, 06:36
АГА! У СОСЕДА ПЛОХОЕ ПОКУПАЁТЕ У НАС!

Элла Омина
16.06.2008, 06:39
Юлия ваше мнение о посуде.Довольны.Дайте несколько рецептов и как вы ее приобрели напишите

Алёна Камужн
16.06.2008, 06:40
В ИСПАНИИ ГДЕ Я ЖИВУ ДАЖЕ УЖЕ *ДЕТСКИЕ БУТЫЛОЧКИ СОВЕТУЮТ БРАТЬ СТЕКЛЯНЫЕ.А *УЖ ПОВЕРЬТЕ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ *КОНТРОЛЯ .УСПЕХОВ :-)

Стрюковатая
16.06.2008, 06:41
Я пользуюсь этой посудой только для хранения продуктов, но не готовлю в ней, кроме каменного *протвиня

Элла Омина
16.06.2008, 06:43
У нас тоже об этом говорят,что в составе пластика для бутылочек есть вещество *которое дает бутылочкам прозрачность.Так вот если бутылка поцарапана ее нельзя использовать.И при приготовлении пищи нельзя наливать кипяток.А в остальном дают разрешение.Стеклянных не напасетесь.

Элла Омина
16.06.2008, 06:45
Что за каменный протвинь и как вы готовите в нем

Чернышкова
16.06.2008, 06:46
А я пользуюсь этой посудой для хранения и готовлю в ней с удовольствием

Алёна Камужн
16.06.2008, 06:46
А ЗДОРОВЬЕ ЕСЛИ ЧТО ПОМЕНЯЕМ НА ДРУГОЕ. ТАКЖЕ КАК И БУТЫЛОЧКИ.

Юлия
16.06.2008, 07:37
я, если что, не продавец и не рекламщик TUPPERWARE. я купила и пользуюсь сама. если кто не знает, это американская фирма, а уж там проверки на невредность дай Бог каждой стране. да и в Германии прежде чем что-то разрешат к продаже, куча проверок. так вот у TUPPERWARE патент (понятно, то его и берегут!) на невредный пластик для готовки в печи один, в микровелле другой, для холодильника третий, для бутербродов четвертый. и бутылочки детские тоже . и если что-то вредно - то TUPPERWARE
так и указывает. в Интернете можно найти много рецептов и информации, чтоб не верить первому встречному (н-р, мне :-))
ещё мне нравятся ножи и дозочки для холодильника, потому что если хорошо и долго хранится продукт и после НОРМАЛЬНОГО мытья не сохраняется запах (н-р, чеснока или селедки)
Если интересно, могу через недельку свои рецептики написать

Юлия
16.06.2008, 07:38
а каменный противень - это что-то интересное!
напишите, пожалуйста!

Элла Оми
16.06.2008, 07:45
Пишите рецепты о свое мнение о посуде.Ждем. (Y)

Перуцкая
16.06.2008, 08:30
Привет всем!
Очень довольна посудой от тупперваре. Правда дорогая, но себя оправдывает. А высококачественные пластик и силикон действительно безвредны при нагревании. Попробуйте!
Мои абсолютные фавориты- микро-фикс (замороживание и разогрев и сервировка в одном) :-)

Перуцкая
16.06.2008, 08:35
Да еще, силиконовые формы для выпечки-просто находка для меня, очень удобно! (^)

Наталья Пат
16.06.2008, 16:46
Тоже пользуюсь этой посудой и всем рекомендую. Кстати, кто из Таллинна - *можете у меня заказать или позвать на презентацию, покажу и расскажу всё! ;-)

elvina ilhon
16.06.2008, 16:58
ya toje polzuyus etoy posudoy i prodayu ee ochen dovolna

Ирина Камэс
16.06.2008, 21:53
а вы откройте в инете негативные отзывы об этой посуде, там все заблокировано... значит причина есть, не одна известная фирма не станет этого делать, я противник пластика стекло всегда было на 1 месте!

Шапиро
16.06.2008, 22:35
у меня есть пару щещей этой фирмы, сырницей, довольна, коробочка для зелени, ничего,, а вот хлебница не понравилась.

Элла Омин
16.06.2008, 22:58
кстати недавно посетила ваш город хлебница дествительно не подходит под наш климат слышала отзывы моих клиентов

Юлия Окки
17.06.2008, 00:52
ооооооооо, американские проверки (N) (N) (N) (N) поэтому имено в америке наиболие большое каличество больных людей раковыми заболеваниями, болезни печени, " хорошая и полезная" пища от которой в америки процент ажирения взмывает в небо (md) и т.д. и т.п. дамы всё куплено и прожажно, все вешают лапшу, а вы не хотите это понять.

любой химик вам скажет что малекулярный состав пластика при *нагревании не полезен! да есть разные виды пластика поэтому разные уровни вредности, но наше здоровье как прекрасно сказала алёна как бутылочку не поменять и всё тут

Юлия Окки
17.06.2008, 00:58
а про неготивные отзывы которые заблокираваны чистая правда я вчера зашла, так и есть. это первое что должно зажеч красную лампочку (hu)

Элла Омин
17.06.2008, 05:22
Почему сразу возникает подозрение когда вещь хорошая и этого стоит.Насчет дешевки нет сомнений.Обувь дорогую выбираем незамедлительно так как она удобна.Так же и здесь

Крихтунова
17.06.2008, 05:33
Пользуюсь уже лет 15 и довольна.Для сыпучих продуктов,моркови классная доза.И еще пару стольную стоят и не пользуюсь. Зачем купила? Решила для дочки убрать. И всё же чем пользуюсь ОЧЕНЬ довольна. Но больше не покупаю.

Романова
17.06.2008, 05:56
посуда очень *дорогая и не всегда себя оправдывает,
мнение о ней у меня смешанное, есть просто очень
оригеннальные товары, но покупаю редко (dt)

Sugajeva
17.06.2008, 06:06
I mne toze o4enj nravitjsja, pravda ne vsje, no o444enj mnogoe. A glavnoe posuda udobna v poljzovanii, O4ENJ

Вика Дита
17.06.2008, 06:22
Есть сырница и хлебница, хлебницей не довольна, а сырница ничего. И еще есть коробка для сушки овощей. Сказать что я в восторге от фирмы то нет, но попробовать можно.

Нелли Хакчэнк
17.06.2008, 06:29
Слишком дорого стоит, особенного ничего нет, пластик как пластик, реклама все врет, зелень во влажной газете и целлофане гораздо лучше сохраняется, чем в этой посуде, короче она себя не оправдывает, единственное синяя линия красивая, особенно емкости квадратные, а так фигня!! (N)

Марина Фэмьд
19.06.2008, 23:11
U menja est dwa rezepta dlja Brotaufstrich,gotowiza w Quick-Chef.
2 jajza swarenih wkrutuu,
2-3 nebolschih solenih ogurchika,
1 sardelka
1 nebolschaja lukowiza,
1 zubok chesnoka
sol, perez, 1 upakowka(200gr) smetani(schmand).Wso krutiza w Quick-Chefe do odnorodnoj massi.
2 rezept
100-150 gr wetchini(schinkenwurst, lyoner)
1 krasnaja paprika,
1/3 ili 1 malenkij swezij ogurez,
1 lukowiza srednja,
2 zubka chesnoka,
1 jajzo wkrutuu,
1 banocka(200gr) zirnoj smetani(creme fraiche),
sol, perez po wkusu.
Mozet u kowo est eche rezepti? Pischite.

Ольга Дэмидав
26.06.2008, 07:11
ОТкрою вам страшную тайну-вся эта посуда сделана из тех же материалов что и та которую вы можете купить в ikea, а стоит дорого потому что за рекламу *нужно платить ;-)

Алёна Камужн
26.06.2008, 07:24
ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ОДНО!!!! ЧЕМ ВАМ СТЕКЛЯНЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ НЕ НРАВЯТЬСЯ???? ИЛИ ПЛАСТМАСА ПРИДАЁТ КАКОЙТО ВКУС СПЕЦИАЛЬНЫЙ? ПОТОМУЧТО УДОБСТВО,,,,, НЕ ВИЖУ Я РАЗНИЦЫ *:-O

Bалентина Cада
26.06.2008, 07:43
а вы попробуйте хоть раз с ней попольсоваца- сраbните, потом говорите!!!!!

Ермошкина
26.06.2008, 07:53
Незнаю почему вы так относитесь к тупов.Прекрасная посуда,удобная,я очень довольна.Пользуюсь ей сама ,продаю ее,и родственников снабжаю.

Алёна Камужн
26.06.2008, 08:20
пробовала!!!! поэтому и говорю. разницы особой не увидела (dt)

Анна Ткапэ
27.06.2008, 00:05
Я уже несколько лет пользуюсь замесочным блюдом.Очен им довольна. (Y) Тесто получается очень нежное и очень быстро-за 30 минут оно успевает подняться 3 раза.В обычной посуде этот процесс длится около трех часов.А еще мне очень нравится заварное пельменное тесто.

Светлана Гам
27.06.2008, 00:16
Очень вкусные кексы! Попробуйте. 100гр. шоколада горького, 100 гр. сливочного масла, растопить, остудить. Добавить 2 яйца, 60гр. сахара, 40гр. муки. Разлить по формам (силиконовая) в каждую добавить по ягодке (вишня, жимолость и т.п.). Выпекать в микроволновке 4-5 минут. *(Y)(F)

Олеся Хак
27.06.2008, 16:57
Я тоже пользуюсь этой посудой два года, скажем так, что-то ничего, а так ничего особого, красоты в пластике никакого нет, дома весь ассортимент, захломляет кухню, посуда очень быстро теряет товарный вид, меняется цвет

ОльКа Кэмпэ
27.06.2008, 18:46
у меня тоже есть много чего из tuperware чем то я разочарована а кое что просто спасение для кошелька и времени
например серия *прима-клима*для хранения овошей в холодильнике оченьхороша- морковь редис салат хранятся раза в три дольше а кастрюльки для микроволновкиочень спасают при недостатке времени или приходе неожиданных гостейну как ещё приготовить за 8 минутотварную картошечку? или кашу для ребенка
так что прежде чем критиковать попробуйте ведь не ошибается тот кто ничего не делает

Игорь К
01.07.2008, 07:45
Ну я заметила, что если купить морковку подешевле, то и в тупперваре она быстро портится. А если хорошего качества, то и хранится очень долго.

Галина Манг
01.07.2008, 08:31
У вас в самой прима-клима завелась наверно плесень,вы хорошо промойте её в горячей воде с уксусом и дайте полностью обсохнуть,а когда сложите туда морковь или другие овощи,то через день-два,заглените в неё(в приму-климу)и просто слейте конденсат,протрите крушку и овощи будут храниться долго.

Наталья Тимчэн
24.08.2008, 18:43
Рецепт шоколодного тортика в микровели
100гр чёрного шоколада+100гр сливочного масла растопить в микровеле при 600ват 2мин
добавить 2ст.л. рома или любого алкоголя,+ 100гр сахара,+ 3 яйца,+ 100гр муки,+ 1 ч.л. соды.Всё смешать и на 600 ват 6 мин
я всегда ещё добавляю разные начинки мак,орехи,изюм или сухофрукты.
Очень вкусно.Приятного апетита! (^)

Наталья Тимчэ
24.08.2008, 18:45
забыла добавить форма должна быть не меньше 2 литров

ПОЛИНА
16.09.2008, 00:13
Blumenkol-Salat!!!
1 kleiner Kopf Blumenkohl
1Becher Schmand
1 Tl Knorr "salatfix"
Alles miteinander im Quick -Chef verruhren!!!

Ирина Гамм
24.09.2008, 05:56
Вопрос к Анне Трапезниковой: *Меня интересует точнее - *как вы тесто делаете в предназначенной для этого емкости? Мне толком объяснить никто не может.

Марачковская
25.09.2008, 06:48
Прочитала все за и против. Сама пользуюсь этой посудой, очень довольна. Действительно есть специально для замораживания, для микроволновки и для духовки - это разные серии посуды. Сама пользуюсь, а теперь и дочь пользуется в своей семье. Посуда хорошая. Я очень довольна ею.

Виктория Дакад
09.10.2008, 18:00
А мне нравится эта посуда (Y)

Ирина Штэй
12.10.2008, 04:36
Често говоря, думала , что здесь можно рецепты найти, а здесь какие-то разборки идут -нравится,не нравится- Кому не нравится - не покупайте. Дайте людям обмениваться рецептами спокойно, а не оправдываться.
Мой рецепт: Яично-томатная паста
4 варён. яйца
2 средних помидора
1 средняя луковица
200 гр. сметаны
свежей петрушки
Все продукты порезать в Комбаине "От шефа"

Ляхова
12.10.2008, 05:47
Очень довольна этой посудой. Quick-chef мой любимый продукт, готовлю тесто на драники только там.
Хочу предложить рецепт Brotaufstrich
1 луковица
1 баночка тунца
1 упаковка Brunsch
Измельчаем лук в Quick-Chef, добавляем тунец и Brunsch, перемешиваем - готово!
Быстро и вкусно.

Григоренко
18.10.2008, 08:09
Посуда классная и у меня её много. Правда в последнее время *бераторы не меняют сломанные вещи если не купишь новую.И я такая не одна-кто с этим сталкивался.Жалко после таких людей -идет плохое мнение о туппах :-)

Ходзинская
13.12.2008, 06:19
Тесто для пирога
В Замесочное Блюдо вылить кефир, добавить туда же дрожжи, яйца, соль, сахар, растительное и растопленное сливочное масло. Размешать все скребком. Затем, постепенно добавляя, всыпать муку. Тщательно «намять» тесто скребком. Закрыть крышку блюда герметично, но, не выпуская воздух. Поставить блюдо в емкость с горячей водой. Через 20 минут крышка приоткроется – тесто готово!
250 мл кефира или кислого молока, 1 пачка (11 г) сухих дрожжей, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, 8 столовых ложек (без горки) сахара и растительного масла, 100 г растопленного сливочного масла или маргарина, 700 г муки

Ходзинская
13.12.2008, 06:25
Песочное тесто
В коробку поместить: 225г муки, 1 ч.л. порошка для выпечки, 1 солидную щепоть соли, 100г растительного масла (какого хотите), 100г ГОРЯЧЕЙ воды. Закрыть крышкой и трясти в течение нескольких минут. Извлечь тесто из коробки, раскатать и использовать по назначению.

Ходзинская
13.12.2008, 06:27
Грибной жюльен
200-300 гр нарезанных ломтиками шампиньонов положить в "Микроплюс" (посуду для микроволновки) и поставить в микроволновку на 4 мин. и 800W с закрытым носиком крышки. Затем добавить 1 ст.л. с горкой муки, 1/2 стакана воды, 1 кубик грибного бульона, 150 гр сливок. Все перемешать и поставить опять в микроволновку на 2мин. и 800W уже с открытым носиком крышки . Затем еще раз все перемешать и опять на 2мин. и 800W. Теперь достать и дать постоять ок. 3 мин. Подавать.

Ходзинская
13.12.2008, 06:28
Йогуртовый торт
1 пачка желе
20 г желатина
500 г йогурта
200мл. сливок 35 %
50 г сахара
1 пачка творожной массы
Желе и желатин растворить. Сливки взбить. Всё смешать и залить в форму. В холодильник на3-40 часа. Вынуть из формы и украсить.

Ходзинская
13.12.2008, 06:29
Суфле
500г творожной пасты
200 г сливок 35 % - взбить
30 г желатина + 200мл воды
изюм
цедра от 2-х апельсинов
Желатин растворить, всё смешать и ввести сливки и одну часть цедры. На стенки "подсолнуха" насыпать оставшуюся цедру и залить массу. В холодильник на 3-4 часа. Вынуть и украсить.

Ходзинская
13.12.2008, 06:37
нужна любая форма для кексов из тапера.в каждое отверстие положить слоеное тесто,так чтобы выходило за края.а теперь начинка,можно порезать ветчины,или колбаски,разбить *по яйцу в каждое отверстие посолить и в духовку не надолго,как яйцо приготовится,можно сыром посыпать еще. * * хорошая идея для завтрака

Руссу
13.12.2008, 08:18
Поделюсь рецептом ВИТАМИННОГО НАПИТКА:
-1 свекла(можно натереть на терке), я это делаю в измельчителе
-сахар по вкусу
-сок одного лимона, можно1/2, немного нарезать цедры
-на кончике ножа: ванилин, корица, порошок имбиря
все заливаю кипятком в кувшине зеленом на 2 литра,закрываю крышкой, к примеру с вечера, наутро напиток готов

Ходзинская
13.12.2008, 18:44
С помощью шейкера можно взбить сливки, приготовить тесто для блинов и оладьев, а также большое количество разнообразных соусов. Если в данное время Вы не используете шейкер по
прямому назначению, в нём можно хранить молоко (оно долго, 7-8 дней, не скиснет), любые соусы (и использовать как соусницу, благодаря отверстию). В нём прекрасно сохранятся и твёрдые продукты: ягоды, мелкие фрукты, зелень (пучком или рубленная) и многое другое.

Ходзинская
13.12.2008, 18:46
Вот некоторые рецепты с применением шейкера:
1) Ёмкость для измерения жидкости.
2) Ёмкость для хранения 0,5 л. (Сметана густеет).
3) Взбивать белки (не менее 3-х - 4-х) в пену.
4) "Гоголь-моголь".
5) Давать питьё горизонтально лежащему больному. Не проливается на одежду.
6) Питье в дорогу. Дольше держит холод, удобно открывать и закрывать одной рукой.

Ходзинская
13.12.2008, 18:47
Детское питание. Овсяные хлопья, гречку размолоть на кофемолке в порошок. В шейкер налить молоко, добавить соль, сахар, приготовленную крупяную муку. Взбить, перелить в кастрюлю и варить кашу на медленном огне. Каша получается без комочков.
8) Крем для торта: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахарного песка. Всё взбить в течение 40 секунд.
9) Взбивать 35% сливки с сахаром /пудрой, сиропом, ликёром (можно добавлять закрепитель для сливок).
10) Коктейль молочный: 300 мл молока, 100 г мороженого, 100 мл любого сока. Смешайте и наливайте в бокал со льдом.
11) Мороженое. В 200 мл жирного молока или 10% сливок добавить пакет полуфабриката. Взбивать до пены. Разлить в формочки. Заморозить.

Ходзинская
13.12.2008, 18:48
Торт-мороженое: 3 пачки разного мороженого поочередно взбивать и замораживать форму", 4-5 часов в морозилке.
12) Запеканка с яблоками: по 1 синей крышке муки, сахара, молока; 1 яйцо, 1 горлышко подс. масла, 1 ч.л. разрыхлителя. Всё смешать. Форму смазать маргарином, присыпать сухарями. Смесь вылить в форму на 400 г мелко нарезанных яблок. Выпекать прим. 30 мин. при 180°С.
13) Шоколадный ликёр: 200 мл холодных сливок 10% жирности, 2 ст.л. какао, 1 ст.л. сахара, 50 г коньяка. Смешайте и налейте в бокал с кусочком льда.

Ходзинская
13.12.2008, 18:50
14) Блины тонкие, 12 шт: 300 мл жидкости (молоко, вода + сметана, кислое молоко), 1 яйцо, 0,5 ч.л. соды, соль, сахар по вкусу, 6 ст.л. просеянной муки без горки, 2 ч.л. подc. масла. Перемешать, взбить. Снять люк и наливать на горячую сковороду.
15) Омлет: 2 яйца, соль, специи, 1 ч.л. молока, можно добавить 0,5 - 1 ч.л. муки - взбить, вылить на раскалённую сковородку, плотно закрыть. Снизить до min температуру. Не открывать до готовности - "сядет".
16) Коктейль молочный: 1 яйцо + ягоды, варенье + холодное молоко до отметки 400 - взбивать, разлить по бокалам. Используйте рецепты из кулинарных книг. Алкогольные коктейли готовят в охлажденном шейкере с 2-3 кусочками льда.

Ходзинская
13.12.2008, 18:51
18) Соус : 200 мл сметаны, 0,5 ч.л. соли, десертная ложка сахара, сок 0,5 лимона, мелко покрошенная зелень петрушки и укропа, 3 средние дольки чеснока, натертых на мелкой терке.
19) Салатные заправки: смешать (лимонный сок, соль, специи, подc. масло, зелень - взбить в суспензию), хранить, транспортировать.
20) Ирландский кофе. Сварить крепкий кофе с сахаром. По ложечке налить в бокал на ножке, добавить ирландские виски. Взбить сливки с пудрой в крепкую пену. По ложечке выложить горкой на кофе, посыпать тертым шоколадом, кардамоном.
21) Коктейль из _Греции: 1 ч.л. растворимого кофе, 2-3 ч.л. сахара, 100 мл холодной воды - все взбить в пену, долить холодного молока до мерки 300 мл и ещё раз взбить. Разлить в бокалы с кубиками льда.

Ходзинская
13.12.2008, 18:52
22) Соус "Орландо"
150 г. сметаны, 150 г. майонеза, 2 ч. л. хрена , 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. сушёного лука , 1 ч. л. сахара , 1/2 ч. л. бульонного порошка, мелко порезанный укроп. Все ингредиенты перемешать в шейкере до однородной массы.
23)Соус из йогурта и зелени
300 мл. биойогурта, 3 ст. л. нежирного майонеза, 2 ст. л. мелко порезанной зелени(укроп, петрушка), соль. Взбить.
24)Соус "Шарм"
Майонез, сметана , острый кетчуп в равной пропорции, 2 дольки раздавленного чеснока, мелко порезанный маринованный огурец. Добавить приправы и мелко нарезанный укроп. Взбить.

Ходзинская
13.12.2008, 18:53
25)Соус "Летний"
2 крупных спелых помидора, 200 мл. сметаны, 1 зубчик чеснока, молотый перец. Помидоры очистить овощерезкой, измельчить. Взбить .
26)Соус"Любительский"
1 маленькая отваренная свекла, 1 маринованный огурец, 300 мл. сметаны, 1 зубчик чеснока, приправа Вегетта. Свеклу и огурец натереть на тёрке, раздавить чеснок и всё перемешать в шейкере, дать настояться 25-30 мин.
27)Соус"Браун"
Зелёный лук, петрушка, сельдерей, укроп, 300 мл. майонеза, 200 мл. острого томатного соуса. Зелень мелко порезать, положить в шейкер, добавить майонез и соус, взбить.

Ходзинская
13.12.2008, 18:55
28)Йогурты
1. 300 гр. ряженки, 1-2 ст. л. сахара, 1/2 банана. Банан измельчить, добавить сахар и ряженку, взбить. Поставить в холодильник (не открывая крышку) на 30 минут.
2.300 мл. жирного кефира, 1-2 ст. л. сахара, любые фрукты или ягоды ( мандарин, киви, клубника, малина). Фрукты и ягоды измельчить, добавить сахар и кефир, взбить. Поставить в холодильник на 30 мин.
29) Омлет на одну персону: 2 яйца, щепотка соли и щепотка сахара, 2 ч.л.воды или молока. Хорошо смешать, поджарить, можно добавить грибы, сыр, ветчину или др.

Лена Шэва
18.12.2008, 19:30
Всем привет ! Салат " Витаминный " *Берём среднюю морковь , яблоко , редьку , пару кочежков цветной и брюссельской капусты , 1пачку салат фих , немного подсолнечного масла .Всё перекрутить в Quick *Chef ! *(ch)

Воржецова
23.12.2008, 18:00
Я хочу поделиться очень вкусным пирогом .На приготовление которого уйдет 9минут .Берем 3яйца,200гр.сливочного масла.3ст.ложки какао,1пакет разрыхлителя,200гр.сахара,2-3ст.ложки воды,250-300гр.муки.фрукты(бананы, яблоки,апельсины)нарезать кубиками один из фруктов.Все ингредиенты смешиваем *и выккладываем в смазанную маслом емкость"Экспреесс-обед"на 9минут в СВЧ.При подаче настол смазать растопленнным * шоколадом.Десерт готов можно пригласить друзей на чай.Приятного аппетита. (pl) *(C)

Елена Памуя
06.01.2009, 23:23
:-) Как приготовить яичницу в микроволновой печи?

Шуриг
07.01.2009, 06:44
Яичницу в микроволновке - элементарно! Например, в крышке от Ультраплюс. Смазываю чуть раст.маслом, разбиваю яйцо - и в МВ на 2-3 мин. В зависимости от мощности вашей МВ и какой желток вы хотите. Ребенку я запекаю, например, чтобы желток полностью запекся. :-)

михаил фёдак
07.01.2009, 15:25
вся эта TUPPERWARE ерунда
и очередная сетевая распродажа галимой плстмассы

Шмырова
07.01.2009, 22:36
Пользуюсь, но думаю денег этих не стоит! В микроволновке с крышкой и в обычной посуде за 6 мин сварится, в общем любой их "хитрости" есть достойная замена, у меня измельчитель от "шефа" за 300 руб, а у них за 1500, даже распространитель разницы не заметила-неделю пользрвалась, а я 4 года

Olga
27.01.2009, 00:41
Очень хорошая посуда. (Y)
Пользуюсь уже давно все друзья в восторге (fr)

Olga
27.01.2009, 00:45
И измельчитель не так дорого стоит. ($)
Я почти все беру в этой посуде со скидками там всегда есть ации типа распродаж. (fr)

Крутова
01.02.2009, 03:16
мне очень нравится, а особенно силиконовые формы просто класс (Y) (Y) (Y)

Овсянникова
01.02.2009, 21:15
Кто то написал , что поменялся цвет . У меня *посуда *4 года , цвет , как новый , может быть у Вас подделка ? Я очень довольна !!! (Y).

егорова
01.02.2009, 21:28
Туппервары очень хорошая ,но очень дорогая посуда. Я пользуюсь уже 14 лет. раньше качество было намного лучше,чем сейчас. Везде экономят. Раньше я покупала,как сумашедшая, а теперь поняла, что есть очень много других хороших фирм,просто они не лезут с этими рекламами.

Ольга Скака
08.02.2009, 00:03
Давайте рецептами обмениваться. А кому не нравится посуда- читайте другие темы.
Цитрусовый кисель
На поваренке отжать сок одного апельсина и пол-лимона. Перелить а большой миксер, добавить восемь чайных ложек сахара, все взбить.Залить крутым кипятком,аккуратно и быстро закрутить крышку. Перевернуть миксер несколько раз. Вкуснейший кисель готов. БЫСТРО.ВКУСНО.ПОЛЕЗНО.

Ольга Масакэв
08.02.2009, 02:42
Девочки,подскажите, пожалуйста, рецепт йогурта.
Если можно без сложных ингредиентов. Спасибо!

Токарева
10.02.2009, 17:37
(Y) Для тех , *кто не видит разницы какую применять *пасуду.....
Приготовьте салат из помидоров, лукаи маойнеза, разложите побаночкам например, в майонезную платмассовую. в стаклянную и туппервар . Все мы знаем , что этот *салат практически не хранится , но ......... продолжите свое мнение по этому поваду.........

Кушнина
13.02.2009, 23:26
У меня много посуды этой фирмы и всем я очень довольна, пользоваться на кухне одно удовольствие. Мне хлебница очень нравится, скалка, ею работать одно удовольствие, а комбаин от шефа класс , мы *живем в Кахастане и очень *часто делаю *манты и лук резать одно наказание было ,а сейчас СУПЕР. (Y)

Ольга Скак
15.02.2009, 00:16
В цитрусовый кисель, конечно, надо еще положить крахмал - 4 ч. ложки.
Йогурт.
Смешайте *две *ст.ложки сахара, две ст.ложки сухого молока и баночку йогурта *Данон, залейте 1 литром теплого молока, градусов 40. Лучше это сделать в чаше из сервировачной колекции 1,1л. Эту чашу поместить в термосервирователь *с горячей водой. Часа через четыре йогурт готов.Оставте немного йогурта для закваски. Есть много вариантов приготовления йогурта в посуде TUPPERWARE

Елена ПКИ
15.02.2009, 00:26
ТАППЕРВЕ - КЛАССНАЯ ПОСУДА, ИСОБЕННО ОВОЩЕЧИСТКИ- МЫ ПРОСТО БАЛДЕЕМ

Марьина
15.02.2009, 01:06
Не знаю... К скалке с подложкой тесто всё равно пристаёт, из сахарницы сахар сыплется не равными дозами, а хаотично. В чаше для замеса теста тесто быстрее не поднимается. (sr)

Токарева
15.02.2009, 03:49
Очень хочу научиться делать заливное *. Поделитесь рецертами.

Ольга Скак
15.02.2009, 15:07
Марине Кайгородовой. Марина, Вам нужна консультация, найдите консультанта *в вашем городе. В катологе есть адреса ДЦ. Чтобы тесто не прилипало, достаточно смазать скалку и подложку *несколькими каплями раст. масла. В сахарнице установите правильно *носик -вдавите вниз. И для замесочного есть свои секреты,. Заказывайте посуду на презентациях,а то деньги отдали, а что делать не знаете.

Андриянова
16.02.2009, 16:49
Довольна этой посудой. Правда использую только для хранения. Очень нравятся компактусы, контейнеры для замораживания, от сырницы в восторге (Y) *(Y) *(Y) ! Два кувшина у меня,в одном храню молоко,в другом завариваю ягоды,типа компота получается. Устраивает очень,что у этой посуды герметичные крышки,можно спокойно перевозить продукты,а у кувшинов "эффект обратной капли",никогда жидкость не стекает по ним,не пачкает. Конечно,есть у этой посуды недостатки,но как и у всего! Нет ничего идеального! Вот как раз от хлебницы я не в восторге:огромная,хлеб особо и не лежит в ней! Но в целом я довольна! (F)

Ольга Скака
19.02.2009, 04:15
Это тема: Рецепты от TUPPERWARE. Давайте *больше рецептов.

Cтупко
19.02.2009, 04:36
дорогие ! У меня имеется инекоторые продукты сей фирмы- нравитсяфункциональность- цена завышена-это в 2 словах, я вот с каким вопросом! У кого имеется желейная форма и книжка с рецептами к ней? Кто и что готовил по этой книжечке и кому что понравилось?
Я готовила пока чтоабрикосовый тортик- выкладывала его в оригинальных рецептах, еще *готовила рождественскую шарлоттку(так себе) и кофейный крем "брызги"-ВООБЩЕ НЕ ВЫШЕЛ!!! * Укого какой опыт?

Татьяна Игна
19.02.2009, 23:23
чистая реклама (N)

- Naotmaz -
19.02.2009, 23:40
овощечисилка -супер!!!!
еще нравится блюдо с крышкой,которую можно и в микроволновку и духовку....
некоторые контейнеры нравятся,да и силиконовая форма для пирогов-чудо!!!!!
скалка тоже ничего,только привыкать долго к ней пришлось....
но самое лучшее,опять же,-овощечистилка!!(правильно написала? :-D)

Голубева
19.02.2009, 23:52
Взяла формочки под мороженое, а как в них его приготовить незнаю. Может кто подскажет? Меня ещё впечатлила открывалка для консервных банок.

Ольга Скаках
21.02.2009, 16:37
Приготовила шоколадный тортик в микро+ по рецепту Натальи Тимченко -супер!Быстро! Вкусно! очень просто! Шикарный рецепт! НАТАША СПАСИБО!

Вытнова
24.02.2009, 00:17
Подарили кастрюлю "Мираж". Пользоваться не умею. Нужны рецепты первых блюд, а также как правильно готовить гарниры.

Светлана
25.02.2009, 00:03
У меня очень много рецептов для этой посуды, но к
сожалению все на немецком языке. Если кого интересует
могу написать несколько. А если будет время напишу сразу перевод на русский.Напишите конкретно какие блюда
вас интересуют? Т.к это требует времени.

Лилия Шуммэк
25.02.2009, 03:24
подскажите *пожалуйста, *как *мыть *ету *посуду, *моя *утятница *практически *не *отмывается, *появились *желтые *пятна, *почему?

галина Камь
26.02.2009, 07:06
бааа я то думала здесь рецепты найти,своими поделится!!! а здесь разборки!!на вкус и цвет товарищей нет. я бы модератору который открыл эту страничку посоветовала-удалять те тексты которые и близко """рецептами"""не назовёшь..

Меруерт Чата
26.02.2009, 18:00
Честно сказать купила первый раз компасктусы и максимилионо для мамы. Не поверите теперь я одсела на эту посуду.
Подписалась на нее и все.
Теперь нет проблем с подарками для друзей и всех родственников.
Кстати посуда при правильном ползовании суперская.
Ножи тоже *супер

Романова
27.02.2009, 21:19
а мне,например,интересно было бы глянуть на эту посуду,может что-то захочу и для себя приобрести!

Тургумбаева Гумьн
02.03.2009, 18:23
столько потеряла времени,чтобы найти рецеты,но тут сплошные коментарии к посуде.купила чашку максимилиан скалку и подложку, прошу у кого есть рецепты по приготовлению кислого и сдобного теста *в TUPPERWARE поделитесь, может Светлана переведете для меня?.Просто обычным способом *уходит времени много

Ольга Диканэ
19.03.2009, 00:19
Тесто для блинов в миксере-квике
Наливаем до 350 мл воды или молока, да 450 мл насыпаем просеянной муки,
добавляем яйцо, раст. масло чуть-чуть, соль, сахар.
Все продукты сразу кладем в миксер-квик, не смешивая. Потом закрываем крашкой от миксера-квика, взбалтываем секунд 5-10......и все! Тесто готово! Мне очень нравится. Быстро, нет комочков,
и что не менее приятно всего лишь 2 грязные посуды: миксер-квик и сковородка, на которой жарить.

Тамара Щипаки
19.03.2009, 00:21
Наталье Толмачевой - рекомендую приобрести, хороший помощник.

Альбина Стакад
19.03.2009, 03:53
Ольге Скороходовой .В рецепте киселя Вы забыли про крахмал. А сок можно отжимать сразу в миксер, используя насадку от поваренка(убрав вставу от миксера).

Альбина Стакаду
19.03.2009, 04:13
Тане Шоблинске. Желе из молочных продуктов с фруктами.В большой *миксер *налить 200 мл горячего молока, добавить 2 пакетика быстрорастворимого желатина (40 гр), закрыть крышку, взбить до растворения желатина. Перемешать 250 гр сметаны, 0,5 л кефира * с сахаром(по вкусу, примерно гр 150).Если есть комбайн " От шефа"-взбить в нем, если нет-венчиком в любой миске ,добавить растворенный желатин, перемешать. В форму для *желе положить нарезанные фрукты:банан, киви, мандарины,можно-клубнику,залить желе, закрыть крышкой и поставить в холодильник для застывания, после чего выложить на плоское блюдо, оформить *фруктами, можно посыпать тертым шоколадом.

Альбина Стак
19.03.2009, 04:30
Плов в кастрюле "Ультраплюс".Порезать 1морковку,луковицу. сладкий перец, *положить *в Ультраплюс+1 столовую ложку подс. масла , закрыть крышкой и на 2 мин . в микроволн.Порезать 1 куриное филе кубиками, добавить к овощам и еще на 2 мин. в печь., перемешать, добавить 1 стакан промытого риса, посолить,добавить специи для плова, приправу карри.перемешать, залить кипятком на 2 см выше риса,закрыть крышкой и снова на полную мощность в печь. При 900 ватт на 15 *мин.

Альбина Стакад
19.03.2009, 04:43
По поводу вредности пластика. Попробуйте поджечь посуду из Икеи *иТW *и сразу будет понятно.TW плавится абсолютно без дыма и запаха, сама проверяла.

Вытнова
20.03.2009, 02:29
Альбина , спасибо. По-человечески описали рецепты, а то пишут все что угодно, кроме рецептов. Может быть и мне поможете, давно задала вопрос о приготовлении в кастрюле "Мираж". Самое элементарно для начала: что можно, как, и сколько по времени. Буду надеяться на положительный ответ

Бисева
20.03.2009, 02:46
Уже 8 лет пользуюсь посудой и очень довольна. Тесто замечательное. Зелень хранится до Нового года в "Умном холодильнике". Емкость для микроволновки 3 литра выручала меня во время ремонта. Я на ней научилась и супы готовить, и плов, рыба получается классная.
А по поводу того, что стекло лучше это спорный вопрос. В стекло для микроволновок добавляют свинец, чтоб оно выдерживало высокие температуры. А здесь пластик экологически чистый, поэтому он так дорого стоит. И дело не в рекламе, рекламы как таковой и не было еще 2 года назад, только домашние презентации.

Бисева
20.03.2009, 03:30
А кастрюля "Мираж" стоит очень дорого, вообще ну очень дорого и рецептов я не нашла, но думаю, что как в цептеровской кастрюле без жира и масла, можно пробовать и эксперементировать как в обыкновенной. Только приготовится быстрее за счет алюминия, который вплавлен в дно кастрюли.

Альбина Стакаду
22.03.2009, 02:27
Татьяна, кастрюля "Мираж" имеет термоаккумулирующее дно, поэтому в ней можно готовить как в Zeptor с минимальным количеством воды .Если в ней варить суп, то овощи варят до полуготовности, доливают крутым кипятком до необходимого обьема, закрывают крышкой и дают настояться. Удачых экспериментов!!!

Елена Ивсэ
18.04.2009, 02:00
Недавно приобрела термодуэт, а какие еще блюда, кроме гречки можно в нем приготовить.

Ольга Дэмасэ
09.05.2009, 04:16
Малиновый десерт
Ингридиенты
300г бисквитного печенья
450 г замороженной малины
125г сахара
400 мл сливок (33%)
для украшения:
50 г малины
листочки мяты
Способ приготовления:
Взамесочном блюде смешать малину с сахаром. Полученную смесь размять припомощи пресса для пюре. Взбитые в Миксере-квик сливки аккуратно смешатьс малиново-сахарной массой при помощи Скребка для теста.
Силиконовуюформу слегка сбрызнуть холодной водой. Выложить дно и стенки формыбисквитным печеньем и заполнить смесью сливок и малины.
Поставитьформу в морозильную камеру на 4 часа. За 30 минут перед подачей на столвыложить десерт на прямоугольный кондитер Очарование , украсить ягодамималины и листьями мяты и поставить на 15 минут в холодильник.

Ольга Дэмасэ
09.05.2009, 04:18
Рецепт жульена. 200-300 гр.помытых и нарезанныхяйцерезкой от Tupperware (можно и просто ножом, но яйцерезкой долькивсе получаются одинаковые)шампиньоны кладем в кувшин "Микроплюс"(посуда для микроволновки) и в микроволновку на 4мин. и 800W с закрытымносиком крышки. Добавляем 1ст.ложку с горкой муки, 1/2 стакана воды, 1кубик грибного бульона, 150гр сливок.Все перемешать и на 2мин. и 800W соткрытым носиком крышки в микроволновку. Достаем , еще раз размешиваеми опять на 2мин. и 800W. Теперь достаем и оставили постоять на 1/3 отвремени готовки т.е. 8:3 = прибл.3мин. Готово! Вообще , когдаприготовленную пищу вынимаешь из микроволновки , то она должна постоять1/3 от времени приготовления.

Ольга Дэма
09.05.2009, 04:21
5. Готовое тесто в «Максимилиане» () поставьте на водяную баню на 20 мин. до характерного хлопка крышки.
6. В подошедшее тесто выложите изюм, цедру лимона и цукаты из Миски-матрешки (0,85 мл). Все перемешайте скребком «Очарование».
7. Переложите тесто в кастрюлю «Ультраплюс™» овальную () и поставьте выпекаться в разогретую духовку при температуре 170°С на 90 минут.
8. Готовый кулич посыпьте сахарной пудрой через рассеиватель «Ладья».

Ольга Дэмасэ
09.05.2009, 04:21
2. В ковше «От шефа™» () подогрейте молоко.
3. С помощью терки из набора «Поваренок» натрите мускатный орех и цедру лимона. В Термосервирователе ().
4. В «Максимилиане» () замесите тесто: просейте муку с помощью сита для муки, добавьте разрыхлитель для теста. Затем добавьте яйца, растопленное масло, сахар из контейнера «Мини-макс™» прямоугольного (850 мл), соль, молотый мускатный орех, дрожжи (отмеренные с помощью мерной ложечки универсальной), ванильный сахар, молоко, закройте крышку и перемешайте вращениями блюда по часовой стрелке.

Ольга Дэмас
09.05.2009, 04:22
Способ приготовления: 1. В емкость для разогревания в микроволновой печи () из коллекции "Бизнес-ланч" растопите масло в СВЧ-печи.

Ольга Дэмасэ
09.05.2009, 04:22
· 8 яиц· 250гсахара
· 200гсливочного масла
· 200гизюма
· 25гконьяка
· 75гцукатов
· 1 лимон
· 0,5ч.ложки тертого мускатного ореха
· 3-4ч.ложки ванильного сахара
· соль по вкусу

Ольга Дэмасэ
09.05.2009, 04:23
КУЛИЧ ПАСХАЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ
Ингредиенты: · 1кгмуки
· сухихдрожжей
· 700 мл молока
· 1 ч.ложка разрыхлителя для теста

Альбина Стакад
14.05.2009, 03:33
Елена, в термодуэте можно готовить так же, как в термосервирователе: супы(без картофеля, с макаронными изделиями или овсяными хлопьями,), компоты, йогурты, очень нежными получаются кальмары. Можно варить морскую рыбу и даже куриное филе.

Ольга Скака
25.05.2009, 18:05
Давно не писали новых рецептов! Делитесь ! Не жадничайте!

Софья Какав
04.06.2009, 19:24
Мне оч.нравятся миксер-квик,большой миксер,кувшинчик "Очарование",а ещё"Термосервирователь"-это вообще супер!В нём можно сварить рис,гречку,креветки,и причём без огня.
Рецепт майонеза(для миксер-квик)
Ингридиенты:1 яйцо(желток),7 мг сахара,4 мг соли,10 мл сока лимона,5 мл горчицы,250 мл раст.масла.
Взбить желток в Миксер-квик. Добавить сахар,соль,лимонный сок ,горчицу.Продолжать взбивать.Затем порционно вливать растительное масло по50 г.После каждой порции взбивать.

Саакян
05.09.2009, 22:27
а где её можно купить?

Надежда Самав
12.09.2009, 05:42
Где же рецепты?

ВиКтОрИя МиТвЯк
12.09.2009, 19:52
Хочу приобрести пельменницу...кто-нибудь ей пользовался? Как она вам? Заранее спасибо!(F)

кристина гакв
18.10.2009, 04:03
Виктория Литвякова, пельменница обалдення вещь. Очень удобно и чисто на кухне, а вместе с 3-х литровым охлаждающим лотком, просто сказка.Ставлю пельменницу прямо в лоток(они совпадают по периметру) и готовые пельмени падают прямо в лоток. Жаль, что Вы не из Калуги, дала бы попробывать.

кристина гакв
18.10.2009, 04:03
Виктория Литвякова, пельменница обалдення вещь. Очень удобно и чисто на кухне, а вместе с 3-х литровым охлаждающим лотком, просто сказка.Ставлю пельменницу прямо в лоток(они совпадают по периметру) и готовые пельмени падают прямо в лоток. Жаль, что Вы не из Калуги, дала бы попробывать.

кристина гакв
18.10.2009, 04:03
Виктория Литвякова, пельменница обалдення вещь. Очень удобно и чисто на кухне, а вместе с 3-х литровым охлаждающим лотком, просто сказка.Ставлю пельменницу прямо в лоток(они совпадают по периметру) и готовые пельмени падают прямо в лоток. Жаль, что Вы не из Калуги, дала бы попробывать.

Бисева
18.10.2009, 04:46
Виктория в Краснодаре целых три центра Тапервер. Если нужен адрес, обращайтесь.

Токарева
18.10.2009, 23:22
А как правильно кисель делать?

Мухина
10.12.2009, 15:50
хочется что нибудь новенькое!

Анна Ивана
03.02.2010, 04:40
Брюссельская капуста по Милански.
Изделия Tupperware:ультра+ квадратная (2л),термосервирователь,тёрка из набора "Поварёнок"(или вертикальная),нож для овощей,разделочная доска.

Замороженную капусту(450) посолить и залить кипятком (1 см выше уровня продукта) в термосервирователе на 20 минут.Ультра+ смазать оливковым маслом,обсыпать панировачными сухарями.Капусту слить и выложить в Ультра+ .Помидоры(2 шт.) нарезать тонкими кружками ножом для овощей на разделочной доске.Выложить на капусту.На помидоры кладём мелко нарубленную ветчину ( 2 ломтика),всё засыпать сухарями(2 ст.л.) и сверху тёртым сыром(2 ст.л.).Ставим в духовой шкаф без крышки до образования румяной корочки ( 25- 30 мин,180*С).

Анна Ивана
03.02.2010, 04:48
Мой муж-менеджер этой фирмы.Я вовсю пользуюсь этими изделиями.И очень рада!А больше радуюсь,когда он готовит сам,т.к. ему по работе нужно тренироваться,а у меня много других дел.Посуда экономит массу времени.И электричества.Её показывают в программе "Смак".Предложенный выше рецепт-рецепт моего мужа,Токарева Сергея.Он с удовольствием проконсультирует Вас по телефону 8 903 738 39 06.А ещё он приглашает в гости на кулинарный мастер-класс, который состоится в это воскресенье,7 февраля в 13 часов по адресу м.Ленинский проспект,ул.Вавилова д.4.Все гости получают подарки.

Шувалова
04.02.2010, 17:28
Татьяна,а вы случайно не знаете где в Хабаровске эту продукцию достать можно?

Белоконь Вмадими
04.02.2010, 18:31
хорошие ножи, ябалдеюот них...........

Анна Ивана
05.02.2010, 04:13
Можно сделать заказ через интернет.В 2010 году компания планирует открыть центр и в Хабаровске.

Ковина
11.02.2010, 15:44
Расскажите о ведре. Кроме того, что собирать в него ягоды, фрукты, для чего еще мождно использовать и его качества.

Лариса Иги
21.03.2010, 00:55
Альбина, термодуэт вообще-то для сервировки , а не для приготовления. Впервые слышу, что в нем можно готовить. Я уже 6 лет пользуюсь этой посудой, и только от вас узнала об этой новости.В ней хорошо сохраняется горячая еда в течение нескольких часов, вот это да.
Девочки адреса центров есть в каталоге, посмотрите и найдете то, что вам нужно.

Вера Камэс
21.03.2010, 17:38
Альбина Стародумова! Рассражите подробнее, как в термодуэте можно готовить. Я 12-й год являюсь консультантом TW, но об этих свойствах термодуэта не слышала. Приведите хоть один пример-рецепт, научите нас готовить в нем. Раньше он был с терракотовой вставкой, а последняя модель с т.коричневой, вот в ней (коричневой) можно разогревать в микроволновке, так нам говорили на презентации, а вот про готовку не было не сказано ни слова. Пожалуйста, сообщите пару рецептов.

Светлана Сухи
08.06.2010, 00:39
Да рецептов маловато.
Вот мой.
Готовоеблюдо посыпать мелко нарезанной зеленью. Прекрасным гарниром к рыбе будет рис.

Микроплюс
Нож для овощей,разделочный нож

Я делала снебольшими изменениями –
Вместо грибовнесколько картофелин кружками толстыми, помидор всего 1 (больше для меня кислоочень) – мне понравилось. Диетическое блюдо, очень быстро и в принципе вкусно,но рыбу клади без действительно филе.

Светлана Сухи
08.06.2010, 01:22
Большое спасибо Евгении Ходзинской! Давно хотела обновить свои рецепты.
Посудой пользуюсь и с удовольствием, экономит много времени, давно забыла как варить овощи на салаты в воде на газе.
Пыталась поделиться рецептом теста , что-то не получается отправить. Попробую позже.
А вообще, действительно, не нравится просто не покупайте, а здесь нужно рецептами делиться!

Светлана Сухи
08.06.2010, 01:25
Извините рецепт рыбы не прошел - пробую написать начало.Рыба с пестрымгарниром.

Ингридиенты: 2ст.л.сливочного масла,
2 небольшиелуковицы,
филе трески (любой рыбы)
? лимона
3 помидора,
шампиньонов
1 небольшой огурец
? пучка петрушки
Соль, перец по вкусу
Готовоеблюдо посыпать мелко нарезанной зеленью. Прекрасным гарниром к рыбе будет рис.

Светлана Сух
08.06.2010, 01:27
Огурецизмельчить при помощи комбайна «от Шефа», помидоры нарезать тонкими кружочками,используя Нож для овощей, шампиньоны нарезать тонкими пластинками при помощиразделочного ножа.
Рыбу выложить в емкость Микроплюс поверх лука, сверху выложить овощи (впроизвольном порядке),, закрыть крышкой и тушить примерно 12 минут (600 Ватт).

Светлана Сухи
08.06.2010, 01:29
Еще раз извините, ак-то не получилось компактно отправить, читайте снизу, т.е. с ранее отправленного сообщения.
Вкусно и быстро, а главное это полноценное блюдо.

Кира
08.06.2010, 06:12
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, где можно посмотреть цены на эту посуду?

Лариса Игиа
10.06.2010, 03:49
Очень люблю эту посуду, особенно то, что не надо включать плиту. Готовлю в Микроволновке. Может кому понравится рецепт овощного рагу с курицей.
Курин.грудки - 300 гр, кабачок - 1шт., лук репчатый - 1, болгарский перец (желательно желтый) - 1, морковь - 1, соль, перец,приправы.
Все нарезать овощерезкой на крупной сетке, куру нарезать мелко. В микроплюс укладываем послойно овощи, кура, овощи кура, закрыть крышкой. Таким образом курица получится сочной. И ставим в микроволновку при мощности 600-750W на 4 минуты, потом еще на 4 минуты. Все готово!
Красиво и вкусно. Приятного аппетита. * *(pl) * *(D)
А цены можно узнать у консультантов.

Андрейченко
10.06.2010, 22:01
я тоже люблю эту посуду пользуюсь ею 7 лет неразу не пожелела напишу о кувшине "очарование" делаю в нем полезный компот круглый год зимой замороженые летом свежие фрукты кладем в кувшин немного сахара заливаем кипятком и через 20 мин готово(Y)

LI MUR
11.06.2010, 05:10
ой) какая интересная тема) только заметила))))
хотя сама пользуюсь, имею и предлагаю это чудо :-D

Черемицина
11.06.2010, 07:06
А я как то мало ей пользуюсь...................

LI MUR
11.06.2010, 07:08
а я вот вчера скумбрию попробовала в термосервирователе.... вкусно)))

Лариса Игиаса
11.06.2010, 23:22
Мне тоже нраваится кувшин "Очарование". Предлагаю имбирный напиток, очень хорошо во время простуды (пить теплым), повышает иммунитет, а в жаркую погоду хорошо утоляет жажду, *пить прохладным.
Сок 1 лимона, 1 дес.ложка тертого,свежего имбиря, корица, 3 шт.гвоздики, 1 стол.ложка меда(или сахара, если у кого аллергия на мед). Залить кипятком, дать настояться. Пейте на здоровье. * * *(D)

Андрей Дукк
12.06.2010, 00:22
Очень понравилось карася запекать в Ультра Про.Он там даже под крышкой зарумянивается

LI MUR
12.06.2010, 00:31
(Y) :-D а мне свининка понравилась))) нежжжжная такаяяя:-D

Елена Насака
15.06.2010, 17:08
А мне очень нравится готовить в Микро+ и в Ультра+ картошку, очистить, нарезать четвертинками, посолить и Без воды! поставить в микроволновку под крышкой. Готовить в 2-3 этапа, включить на 5мин при мощности 650вт и ещё на 5 мин. Проверить готовность и снова на 5 мин, если не готово. Картошка не теряет витамины, очень вкусно и быстро. Также можно из нее сделать пюре как обычно.

Романова
02.07.2010, 22:46
а есть кто-нибудь из Харькова,кто занимается этой посудой?я живьём ее никогда не видела!

Елена Насака
03.07.2010, 19:41
В Харькове есть ДЦ по адресу Московский пр-т, 1998, этаж 1 тел 8 1038 (057) 752-36-38 Позвоните и узнаете, когда проходят дни гостей. Там можно всё увидеть и узнать.

Лариса Игиас
11.07.2010, 03:08
Анна Иванова, а ваш муж "Брюссельскую капусту по Милански" не пробовал приготовить в Микроволновке? Сейчас такая жара, что включать духовку - это равносильно смерти. (pl)

мария
17.07.2010, 05:36
классная темка! я обожаю эту посуду. начала пользоваться когда еще беременная была.

мария
17.07.2010, 05:36
классная темка! я обожаю эту посуду. начала пользоваться когда еще беременная была.

Романова
01.08.2010, 00:35
теперь и я стала обладательницей этой посуды!ловите рецепты:

Романова
01.08.2010, 00:42
пучок базилика(краного)измельчить,перетереть с 4 ст. ложками сахара(в кувшине Очарование) и залить кипятком.Ч/з 15 мин.добавить сок 1/2лимона.Напиток-обалденный!(на презентации показывали) ликер"Бейлиз"тоже из презентации В миксер-квик влить 200мл сливок(я лью 15%),2 ст. л.сахарной пудры,2 ч.л растворимого кофе,1/3 пакетика ванилина.Все взбить примерно 30 сек.Через клапан влить 50-70мл.коньяка и взбивать ещё 30сек.Напиток готов-гости в восторге

Пигуль
01.08.2010, 04:22
Сегодня делала в замесочном блюде замечательное тесто для пиццы.Посуда СУПЕР !!

Карина Какапэ
06.08.2010, 06:30
здрaвствуйтe я с Тбилиси хотeлa бы тожe пользовaться этой посудой скaжитe пожaлуйстa сущeствуют ли дистрибьюторы этой посуды в Грузии.Спaсибо

Лариса Игиас
07.08.2010, 05:17
Карина, к сожалению в Грузии таких центров пока нет. По СНГ есть на Укараине, в Казахстане и Азербайджане, ну и конечно Россия. * *(tr)

Надежда Щэк
14.08.2010, 15:51
Замечательная посуда(Y)

Оганесова
20.10.2010, 05:30
Мне очень понравилась мельничка"Фантазия"-очень легко приготовить и овощные пюре,и джемы(кожуру отделяет),и комбайн"от шефа" полюбился.Готовлю в нём майонез,измельчаю фрукты и овощи.Только на твёрдые овощи не хватает ни сил,ни терпения!Лёгок в применении и мыть легко.Только объясните,пожалуйста,как использовать дуршлаг от него,или незнаю как это назвать!

Людмила Ката
09.11.2010, 06:27
Мне подарили термосервирователь!Подскажите самые элементарные рецепты.Заранее благодарна!

Вера Камэс
10.11.2010, 22:13
Вам должны были подарить инструкцию и рецепты к Термосервирователю, такие в Тапоре есть.

Наталья Оната
25.11.2010, 11:37
Фаршированная курица с лимоном
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Вторые блюда
* * * ** Способ приготовления: Духовая печь
* * * ** Время приготовления: 1 час 30 мин
* * * ** Основной ингредиент: Птица
* * * ** Используемые изделия: Ультраплюс
* * * *
* * * *Ингредиенты:
Курица – 1 кг Чеснок – 4 зубчика Лимон – 1 шт. Уксус – 2 ст. л. Сахар – 2 ст. л. Соль, перец, розмаринДля гарнира:
Помидоры (лучше небольшие) – 6 шт. Раст. масло – 2 ст. л. Соль, перецСпособ приготовления:
При помощи ножа для овощей «Профессионал» на разделочной доске нарезать лимон на одинаковые тонкие дольки. Чеснок нарезать тонкими кружочками. Под кожицу курицы положить несколько кружочков лимона, чеснока, добавить туда же розмарин. Оставшимся лимоном, чесноком и розмарином нашпиговать курицу и выложить ее в кастрюлю «Ультраплюс™» овальная (3 л). В Миксере-квик (500 мл) смешать сок лимона, выжатый при помощи насадки соковыжималка из набора «Поваренок», уксус и сахар до образования однородной массы. Полить курицу приготовленным соусом. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить в предварительно нагретую до 200°С духовку на 45 минут. По истечении 45 минут снять крышку и готовить курицу при той же температуре еще в течение 30 минут. В крышку выложить помидоры, полить их растительным маслом, посолить и поперчить по вкусу. Поставить в духовку рядом с курицей на 30 минут.

Наталья Оната
25.11.2010, 11:38
Йогурт питьевой
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Напитки
* * * ** Способ приготовления: Плита
* * * ** Время приготовления: 2 часа и более
* * * ** Основной ингредиент: Молочные изделия
* * * ** Используемые изделия: Термосервирователь
* * * *
* * * *Ингредиенты:
2 стаканчика йогурта по 250 мл1 л молока (3,5-6,5%)2 ст. л. сахараСпособ приготовления:
Молоко перелейте в ковш «От шефа™» (2,8 л), доведите до температуры 45-50°С, добавьте в него сахар и дайте остыть до 35-40°С.Влейте в молоко йогурт и хорошо перемешайте ложкой для смешивания.Разлейте полученную массу в кружки «Очарование» (350 мл), поставьте их в термосервирователь (3 л), предварительно под сито налейте горячей воды (80-90°С).Кружки «Очарование» прикройте крышками, но не закрывайте.Закройте крышкой термосервирователь (3 л) и оставьте на 6-8 часов.Плотно закройте кружки крышками и поставьте в холодильник. Содержимое кружки «Очарование» (350 мл) можно использовать в дальнейшем в качестве закваски.

Наталья Онатам
25.11.2010, 11:38
Йогурт с фруктами
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Десерты
* * * ** Способ приготовления: На пару
* * * ** Время приготовления: 2 часа и более
* * * ** Основной ингредиент: Молочные изделия
* * * ** Используемые изделия: Термосервирователь
* * * *
* * * *Ингредиенты:
Молоко (жирность 3,5%) – 1 л Сухое молоко – 2 ст. л. Биойогурт (без фруктовых добавок) – 125 гСпособ приготовления:
При комнатной температуре смешайте в чаше «Сервировочной коллекции» (1,1 л) молоко, сухое молоко и биойогурт при помощи силиконового скребка. Поставьте чашу в сито «Термосервирователя», залейте в контейнер кипящую воду до сита и закройте «Термосервирователь» (3 л) крышкой. Через 8 часов йогурт будет готов. Сервируя йогурт, можно разложить его по закусочным стаканчикам или сервировочным чашкам, добавив в каждую из них нарезанные фрукты, варенье или хлопья для завтрака (по желанию). Используя «Термосервирователь» (3л), можно приготовить большое количество йогурта, которого хватит для всей семьи.

Буйко
26.11.2010, 22:53
Девочки, напишите отзыв, кто брал и пользуется набором кухонных принадлежностей от Топервар: поварешка, шумовка, щипцы, скребок, ложка, лопатка и т.д. и подставка к ним. Удобный набор?

Елена Насака
27.11.2010, 06:24
У меня не в наборе, без подставки: есть ложка для смешивания, венчик, лопатка, щипцы, шумовка, ложка для смешивания с отверстием. Удобно! Только на ложке с отверстием обесцветился край. Потом я уже узнала совет, что надо было новые приборы сразу опустить в кипяток для закрепления цвета.

ЛИДА ПОМЭ
29.11.2010, 01:47
Сегодня приобрела малый набор.Так мечтала о замесочном блюде.Свершилось.Называю просто - тазик для замеса теста.А еще в наборе есть Миксер-квик - не пойму как им пользоваться? подскажите?

ЛИДА ПОМЭ
29.11.2010, 01:48
и теперь у меня целых 2 набора "Поваренок" и куда-то надо один пристроить.

Наталья Оната
29.11.2010, 09:59
Вы можете быстро и легко смешивать с помощью Миксер-квика соусы, напитки, маринады, тесто, взбивать сливки. Секрет – в шайбе внутри. Для него есть рецепты в группа по Tupperware, вступите к примеру в группы "Tupperware в России", "КЛУБ Любителей посуды TUPPERWARE", "Готовим с Tupperware"

Наталья Онат
01.12.2010, 20:31
Омлет по-домашнему * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Вторые блюда
* * * * Способ приготовления: Плита
* * * * Время приготовления: 5-10 мин
. * * * * * * * * * * * * * *

Приготовить питательный и полезный завтрак стало еще проще. С изделием Tupperware – Миксер-квик – Ваш утренний омлет приобретет аппетитно пышную форму и необыкновенный вкус.
Ингредиенты
2 шт. *яиц (количество может меняться по вкусу)40 мл молока (отмеряйте в Миксер-квике)соль перец по вкусуСпособ приготовления
Добавьте в Миксер-квик яйца и молоко, соль перец по вкусу.Взбейте все ингридиенты в миксере и перелейте в сковороду.Готовьте на среднем огне 3–4 минуты.

Буйко
01.12.2010, 20:37
Елене Назаровой спасибо за ценный совет!!!

Коссова
21.12.2010, 15:47
Приобрела силиконовую форму "Принцесса" , но в ваших темах нет ни одного простого рецепта, что в ней можно приготовить, пожайлуста поделитесь рецептами!

Наталья Оната
21.12.2010, 17:07
Яблочный пай
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Выпечка
* * * ** Способ приготовления: Духовая печь
* * * ** Время приготовления: 30-45 мин
* * * ** Основной ингредиент: Мучные изделия
* * * ** Используемые изделия: Силиконовые формы
* * * *
* * * *Ингредиенты:
100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара,180 г сливочного масла, 3 яйца, 250 г муки, 0,5 пакетика разрыхлителя для теста, 3 яблока, 50 г миндаля, соль по вкусуСпособ приготовления:
Вертикальной овощечисткой очистите яблоки от кожуры, нарежьте их на Чудо-резке .В замесочном блюде (3л) смешайте сахар и сливочное масло, добавьте яйца, муку, разрыхлитель для теста и соль. Тщательно перемешайте силиконовым скребком и добавьте нарезанные яблоки. Выложите получившуюся смесь в силиконовую форму «Принцесса», сверху посыпьте измельченным миндалем. Разогрейте духовку до температуры 180°С и выпекайте в течение 40 минут. Прежде чем вынуть пирог из формы, дайте ему немного остыть.

Наталья Онат
21.12.2010, 17:10
Чизкейк с малиной
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Десерты
* * * ** Способ приготовления: Плита
* * * ** Время приготовления: 15-20 мин
* * * ** Основной ингредиент: Молочные изделия
* * * ** Используемые изделия: Силиконовые формы
* * * *
* * * *Ингредиенты:
250 г рассыпчатого печенья, 175 г мягкого cливочного масла, 400 мл холодных сливок, 50 г сахарной пудры, 5 листков желатина (10г), 30 мл лимонного сока, 400 г творога, 350 г свежей малиныУкрашение:
150 г малины, 15 мг сахарной пудрыСпособ приготовления:
Хорошо смешайте печенье и мягкое сливочное масло при помощи комбайна «От шефа» III и плотно уложите смесь на дно силиконовой формы «Принцесса». Размягчите желатин в холодной воде. В миксере «От шефа» взбейте сливки и добавьте сахар. Тщательно перемешайте. В ковше «От шефа™» (1л) подогрейте лимонный сок и постепенно добавляйте листики желатина. Оставьте остужаться. В двойном замесочном блюде (3л) смешайте творог, растаявшие в лимонном соке листики желатина и перемешайте все силиконовым скребком «Диско». Осторожно введите взбитые сливки и затем малину. Аккуратно выложите полученную смесь из двойного замесочного блюда (3л) на основание из печенья и положите в холодильник на 6 часов. Перед подачей положите в ковш «От шефа™» (1л) две столовые ложки сахарной пудры и 150 г малины, осторожно перемешайте, чтобы ягоды покрылись пудрой, подогрейте в течение 1–2 минут и украсьте чизкейк малиной.Секрет:
Замороженная малина также подходит, но ваш чизкейк может размокнуть.

ЛИДА ПОМЭ
21.12.2010, 17:32
Может мне кто объяснит как пользоваться термосервирователем?
Вообще не пойму, что это? Кажется, что это просто дуршлаг с кастрюлькой.

Бисева
22.12.2010, 23:14
В Термосервирователе можно приготовить пищу на пару - рыбу, овощные смеси, зеленную фасоль, креветки, кальмары, цветную капусту и капусту брокколи. Гречневая каша, приготовленная в нашем Термосервирователе, получается необыкновенно вкусной и рассыпчатой. Можно быстро запарить, т.е. подготовить для варкигорох. В Термосервирователе Tupperware можно такжебланшировать персики, помидоры, миндаль, а также приготовить домашний йогурт, *варить яйца (в мешочек), распустить желатин и т.д.

Бисева
22.12.2010, 23:16
<font color="#0000cd">Креветки

<font color="#4682b4">. Рецепт: положить размороженные креветки в Т.С., посолить, поперчить, залить кипяток, чтобы вода покрывала креветки, через 10-15 минут все готово. Во-первых, нет этого противного запаха, а во-вторых, они получаются мягкими, а не резиновыми. Даже если забыть про них они не испортятся, просто немного остынут.
<font color="#4682b4">Можно
<font color="#0000cd">распарить сухофрукты и настоять шиповник<font color="#4682b4">. Незаменим для использования на пикниках. *<font color="#4682b4">
<font color="#4682b4"> *<font color="#4682b4">
<font color="#4682b4">Не менее экономит время и сохраняет витамины <font color="#0000cd">цветная капуста или брокколи,<font color="#4682b4"> залитая кипятком на 15 минут и поданная в качестве гарнира на стол.

ЛИДА ПОМЭ
23.12.2010, 00:10
я знаю что можно готовить в ТС. а КАК ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ. кИПЯТОК ЗАЛИВАТЬ ВНУТРЬ что ли? Или надо его потом в икровлновку ставить?

Лариса Игиас
23.12.2010, 01:24
Лида, я вчера вам написала подробно как пользоваться ТС. Видимо из-за того, что вчера сайт не работал,вы не получили моего сообщения. Объясняю еще раз, но уже в кратце. Кладете в сито тот продукт, который готовите,например кальмары. Ставите *в чашу, заливаете кипятком (не менее 2-х литров) накрываете крышкой и через 30 минут ваши кальмары готовы. Но есть продукты которые готовятся гораздо быстрее, хватает и 15 -20 минут. Также варите все, что готовите. Ни в какую микроволновку ставить категорически не надо. И еще, у кого вы покупали ТС, вам не объяснила как пользоваться? Задайте ей вопрос. Она должна подробно вам объяснить как пользоваться посудой.

ЛИДА ПОМЭ
23.12.2010, 01:36
Спасибо за Ваши советы,Лариса. Я ТС не покупала, так как не могла понять его функции. И в интернете читала, и от участников ТW слышала, но все на словах.Поэтому не верилось и брать было боязно.

Лариса Игиас
23.12.2010, 01:47
Лида, если вам надо я могу подробно описать не только ТС, а если у вас есть еще наши изделия, напишите, я вам помогу. Пользоватья нашей посудой удобно и легко.

ЛИДА ПОМЭ
23.12.2010, 01:55
Спасибо - только начала пользоваться.Поваренок,Солнышко, тазик для замеса теста,МАЛЫЙ МИКСЕР Квик и различные емкости для заморозки и хранения продуктов. Просто "тащусь" от посуды ТW.

Лариса Игиас
23.12.2010, 02:02
Замечательно. Значит, если возникнут вопросы, пишите. Договорились?

ЛИДА ПОМЭ
23.12.2010, 02:06
конечно!!!(lo)

Екатерина Пкак
23.12.2010, 06:29
Что то тема напоминает 'магазин на диване'...

ЛИДА ПОМЭ
23.12.2010, 12:17
С чего взяли? Тут никто ни что не продает

Екатерина Пкак
24.12.2010, 06:43
Зато очень здорово рекламирует

ЛИДА ПОМЭ
24.12.2010, 14:28
НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ - просто беседуем о том, что интересует.

наталия кыжа
26.12.2010, 00:43
Уважаемые участницы!Подскажите пожалуйста что Вы готовите в Термосервирователе? Купила,но приготовила пока только гречку.

ЛИДА ПОМЭ
26.12.2010, 00:48
НЕМНОГО ВЫШЕ - как раз обсуждалась тема о термосервирователе

Бисева
26.12.2010, 02:20
Тема как раз не о продаже, а о том как научить пользоваться этой посудой, что в ней можно готовить. Эту посуду *продают не методом сетевого маркетинга. Лично я там не работаю, но пользуюсь с удовольствием, готовлю в ней тоже с удовольствием. У меня формы для плиты (типа гусятницы, но из пластмассы) *постоянно в ходу, и курицу в них запекаю, и кролика, и даже шарлотку.

Ирина Макин
26.12.2010, 21:52
Я в пельменице делаю орешки. Беру слоенное тесто готовое, не замороженное, кладу на пельменицу, в отверстия кладу мак готовый, на верх тесто и закатываю, во-общем как пельмени. В духовке запекаю , прекрасные орешки получаются. Так же можно и со шпинатом делать, да по моему на что у каждого хватит фантазии, с тем и делать.

Ирина Макин
26.12.2010, 21:54
Татьяне Громовой, можете написать как Вы пользуетесь Утятницей пластмассовой, мне подарили , но без анатации. Заранее благодарна.

Бисева
26.12.2010, 23:38
Пластмассовой утятницей можно пользоваться также, как и чугунной, принцип тот же. Курицу обмазывала горчицей и медом, приправами, как раз помещается в форму, закрываю крышкой и на часок. Замечательно. Кролика в сметане с луком делаю, с закрытой крышкой. Только уже 1.5 часа. Шарлотку также как и в обычной форме. Вообщем все как в обычной форме. Там же пластмасса выдерживает до 220 градусов. Так что стоит хорошо. Можно и мясо запекать, плов (предварительно обжарив мясо с луком и морковкой, а уже закладывать в форму и в духовку). Фантазируйте!!! Экспериментируйте!!! Удачи!!!:-$

Бисева
26.12.2010, 23:41
А потом попросите у того человека, кто подарил приобрести вам книжечку с рецептами, ее продают. Я, правда без нее управляюсь. Еще думаю можно набрать на яндексе - как готовить в форме таперваре для духовки.

ЛИДА ПОМЭ
26.12.2010, 23:57
кстати, я много информации о посуде TW узнаю из интернета.Даже необязательно выходить на его сайт.Просто набрать в поисковик название посуды и выйдет подробная инструкция.

Ирина Макин
29.12.2010, 04:12
Спасибо большое Вам Татьяна. Знаете в немецких фирмах * Тупповаре* не практиткуют выдачу или продажу книжечекс *рецептами. Их просто нет, так как немецкая и русские кухни совершенно разные. У немцев ( для примера) понятия не имеют , как можно посолить помидоры, или арбузы. Просто глаза становятся квадратными когда рассказываешь им. А пробуют с огромным удовольствием. Сами делать не будут, не тот у них менталитет.

Романова
08.01.2011, 20:30
ДЕВОЧКИ!эта посуда *НЕ ИЗ пластмассы,А ИЗ ОЧИЩЕНОГО ПОЛИМЕРА!!!это разные вещи.из пластмассы посуды полно на полках магазинов и базаров.В этом и есть её главное отличие.

LI MUR
09.01.2011, 07:33
Книжечки с рецептами действительно есть, если их нет в комплекте, то можно купить отдельно, выбор большой.

Наталья Оната
10.01.2011, 23:42
Торт «Флорида»
из книги Александра Селезнева *"Библия кондитера"

*
Бисквит «Шоколадные колобашки»: 5 яиц, 125 г муки, 125 г сахара, 1 ст. ложка какао

Сахарный сироп: 100 г сахара, 100 мл воды

Крем: 200 г заварного крема, 200 г взбитых сливок, 10 г ликера «Куантро»

Украшение: 1 киви, 2 консервированных персика, 2 кольца консервированных ананасов, 5 клубник, 10 малин, 70 г жареных миндальных лепестков

В миксере «От Шефа» взбить в пышную устойчивую массу яйца с сахаром. Переложить полученную массу с помощью силиконового скребка в замесочное блюдо «Веселый кулинар» (3,5 л). ввести в массу муку и какао, просеянную через сито для муки. Аккуратно перемешать и вылить в силиконовую форму «Принцесса», предварительно сбрызнув форму водой.
Выпекать при 180 градусах 30 минут.

Охладить, разрезать на подставке для торта на 3 части ножом для хлеба из коллекции «Профессионал». С помощью кисточки из кулинарной парочки пропитать коржи сахарным сиропом. Слои торта промазать кремом.

Приготовить крем.
В емкости для смешивания (2л) с помощью силиконового скребка перемешать сливки с заварным кремом и ликером. Промазать коржи, верх торта и бока кремом с помощью малого силиконового скребка.

Открыть консервированные фрукты с помощью консервного ножа от Tupperware и переложить их в «Деликатесницу» (1,4 л).
Абрикосовый джем разогреть в ковше «От Шефа» (2,8л).
Бока торта обсыпать жареным миндалем, а на поверхность выложить красиво нарезанные фрукты.
Смазать их кипящим абрикосовым джемом.

Наталья Онатам
10.01.2011, 23:47
Булочки бриошь с пралине

из книги Александра Селезнева "Библия кондитера"



400 г теста бриошь
60 г сливочного масла
60 г миндальной пудры


Пралине:
250 г сахара
80 мл воды
250 г орехов

Тесто бриошь: о его приготовлении написано в теме «Все о тесте (выдержки из книги Александра Селезнева "Библия кондитера"


Перемешать сахар с водой. На медленном огне варить в кастрюле «Мираж» (2,5л) до золотистого цвета.
Добавить орехи и варить до карамели. Выложить полученную карамель на силиконовый коврик ложкой для смешивания из коллекции «Космос».
Охладить и измельчить в комбайне «От Шефа».
В замесочное блюдо «Веселый кулинар» (3,5л) поместить тесто бриошь, закрыть замесочное блюдо крышкой и поставить на холод на 2 часа.
В тесто бриошь добавить сливочное масло и миндальную пудру. Замесить до однородной массы. Переложить тесто на силиконовый коврик.
Разделить на 10 шаров по 50г.
Дать подойти 20 минут.
Сделать сквозные дырки, как на ватрушках.
Дать подойти не менее 1 часа.
С помощью силиконовой кисточки из кулинарной парочки выложить пралине и ножницами из коллекции «Космос» сделать насечки.
Выпекать при 220 градусах 10 минут, затем при 170 градусах в течение 15 минут.

Наталья Онат
10.01.2011, 23:53
Пирог «Укрощение строптивого»
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Выпечка
* * * ** Способ приготовления: Духовая печь
* * * ** Время приготовления: 1 час 30 мин
* * * ** Основной ингредиент: Мучные изделия
* * * ** Используемые изделия: Коллекция от шефа
* * * *
* * * *Ингредиенты
• 300 г брокколи
• 50 мл воды
• 150 г ветчины
• 200 г сыра бри, нарезанного ломтиками
• 2 яйца
• 150 мл сметаны
• 50 мл молока
• соль и перец из мельнички для перца и специй
• 5 г мускатного ореха
Для теста
• 200 г размягченного сливочного масла
• 2 яйца
• 25 г сахара
• 5 г *лимонного сока
• 5 г соды
• 30 г соли
• 500-600 г муки
Способ приготовления
1. Растопите сливочное масло в Кувшине «Микроплюс™» (1 л) в микроволновой печи.
2. Выдавите сок лимона с помощью насадки-соковыжималки из набора «Поваренок».
3. В Замесочное блюдо (3 л) перелейте растопленное масло, добавьте 2 яйца, чайную ложку лимонного сока, 2 стакана муки из Сита, соду, сахар из сахарницы-дозатора и замесите тесто.
4. Готовое тесто выложите на противень «От шефа™» тонким слоем.
5. Для начинки нарежьте брокколи на соцветия среднего размера и выложите их в кастрюлю «Микроплюс™» овальную в цвете шоколад, добавьте немного воды и поставьте на 3 минуты в микроволновую печь.
6. Поверх теста в противень выложите брокколи, крупно нарезанный сыр Бри из малой «Умной сырницы™» и ветчину из составного лотка «Полный состав».
7. Для соуса в Большом миксере (750 мл) смешайте 2 яйца, молоко, сметану, мускатный орех, соль и перец. Приготовленным соусом залейте пирог и поставьте противень в духовой шкаф на 20 минут при температуре 200 ?С.

Наталья Онатам
19.01.2011, 15:01
Normal 0 Коктейль «Банановый»
Ингредиенты: 2 шт. спелых банана, 200 г. мороженого «Пломбир», 300-400 мл. молока
Способ приготовления:
1. Два спелых банана протереть через терку поваренка Г15. .
2. Размягченное мороженое, пюре банана и молоко взбить в Большом МиксереГ11.
Получается густой вкусный коктейль
Изделия TW для приготовления рецепта:
Г15 – Поварёнок
Г11 – Большой миксер
Б26 – Большой Хит-Парад (для мороженого)

Наталья Онатамь
24.01.2011, 21:30
Банановый пудинг

* Тип блюда: Десерты
* Способ приготовления: Микроволновая печь
* Время приготовления: 30-45 мин
* Основной ингредиент: Фрукты
* Используемые изделия: Микроплюс


Ингредиенты:
Банан – 4 шт., Панировочные сухари – 200 г, Сливочное масло–5 ст.ложек, Сахар – 100 г, Яйцо – 2 шт., Лимон – 1 шт., Ананасовый сок – 200 г
Способ приготовления:
С помощью соковыжималки из набора «Поваренок» отожмите сок лимона. Желтки отделите от белков с помощью сепаратора из набора«Поваренок». Бананы в замесочном блюде (3 л) разомните с помощью скребка «Очарование», затем перемешайте с 1 ст. ложкой лимонного сока. В комбайне «От шефа» взбейте масло, желтки и 2 ст.ложки сахара. Затем перемешайте смесь с бананами. Добавьте ананасовый сок и панировочные сухари, перемешайте скребком «Очарование». С помощью большого миксера (750мл) белки взбейте вместе с оставшимся сахаром и смешайте с основной массой. Переложите смесь в емкость «Микроплюс™» овальная (1 л) и поставьте в микроволновую печь на 20-30 минут при мощности 650 Вт. Подавайте пудинг как горячим, так и холодным.

Светлана Свэт
03.02.2011, 07:48
Есть такой форум " Хорошая кухня." там рецептов для Тупперваре очень много, целая тема. Так что кому интересно, можно зайти и посмотреть.А посуда действительно СУПЕР! Пользуюсь уже лет 12.. Всей посудой ( а у меня ее много) очень довольна.

Наталья Оната
05.02.2011, 16:07
Коктейль «Предвкушение cтрасти»
* * * * * * * * *
* * * * Тип блюда: Напитки
* * * * Способ приготовления: Без термообработки
* * * * Время приготовления: 30-45 мин
* * * * Основной ингредиент: Мучные изделия
* * * * Используемые изделия: Изделия для выпечки
* * *
* * *
Ингредиенты:
1 яичный желток, 30 г малиновой наливки, 100 мл холодного черного чая, 150 мл охлажденных сливок 30% жирности, Лед
Способ приготовления:
Отделите желток от белка при помощи насадки-сепаратора из набора«Поваренок». Заварите крепкий чай в Заварочной чашке из Сервировочной коллекции. *Охладите. Смешайте желток, чай и малиновую наливку в Большом Миксере до вспенивания. Взбейте охлажденные сливки в Миксере «От шефа». В стакан «Бриллиант»положите лед, перелейте коктейль из Большого миксера, украсьте взбитыми сливками.

Екатерина Гудс
08.02.2011, 06:38
Здравствуйте! А мне любимая тётушка подарила термосервирователь, 4 кружки, малый скребок, и малый шейкер. Всеми ужасно довольна, живу только в посёлке, но уже нашла куда в городе обратиться, хочу многое.
Но у меня вопрос: мне необходимы рецепты в термомервирователе как приготовить рыбу, лёгкий супчик и т.п. , т.к. я только гречку освоила, ребёнок без неё жить не может.

Ирина Такш
08.02.2011, 23:00
Здравствуйте!Подскажите ,у кого есть рецепт быстрого дрожжевого теста от ТW

елена данчэн
09.02.2011, 00:13
Подскажите где в Москве можно купить продукцтию этой фирмы?

Балован
09.02.2011, 01:05
В фирме "Tupperware" появилось в продаже приспособление для приготовления нокедли (маленькие клёцки), названия знаю только по-венгерски, поэтому в фотоальбоме "Tupperware" выкладываю фото!!!!

Балован
09.02.2011, 01:13
Не нашла фотоальбома "Tupperware" - поместила фото в фотоальбом "Венгерская кухня"! Извините!

Кира
09.02.2011, 01:47
Здравствуйте!Подскажите ,у кого есть рецепт быстрого дрожжевого теста от ТWСегодня 17:00
============
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Тесто на 32 пирожка
6 - стаканов муки
3 - яйца
3 - ст.л. сахара
1 - ч.л. соли
3 - ст.л. растит.масла ( или *маргарин растопл. где-то 5 ст.л)
500 - мл.теплого молока
30-40 гр. или 1 пачку сухих франц. дрож.

Налить молоко, положить яйца, сахар, соль, муку, дрожжи - все перемешать скребком. Добавить масло и еще перемешать.
Хакрыть крышкой, выпустить шопот - потрясти или покрутить блюдо вокруг своей оси 3 мин., затем поставить в теплую воду.

Ч/з 20 мин. когда крышка снимится, тесто обмять и еще раз закрыть крышкой, но шопот не выпускать и снова поставить в теплую воду. После того, как крышка снимится 2-ой раз - тесто готово.

Наталья Онат
12.02.2011, 10:12
Кофе «Романтичный вечер»


*Тип блюда: Напитки
* Способ приготовления: Плита
* Время приготовления: 5-10 мин
* Основной ингредиент: Молочные изделия

Готовы к вечеринке? Ароматный кофе поддержит Ваши планы на вечер и добавит правильного настроения на целую ночь!

Ингредиенты:
• 100г натурального молотого кофе
• Молоко 3-6% жирности (количество по вкусу)
• 100 г мороженого
• 30 г черного рома
• Корица (по вкусу)


Способ приготовления:
1.Сварите кофе и слегка охладите.
2. Взбейте молоко при помощи вспенивателя для молока «Мгновения».
3. В кофейную чашку положите шарик мороженого при помощи «Ложки для мороженого».
4. Добавьте в чашку сваренный кофе, черный ром и украсьте взбитой молочной пенкой.
5. Сверху посыпьте корицей. При желании Вы можете добавить в молоко немного сахара. Так пенка получится гуще и слаще.

Наталья Онатам
20.02.2011, 21:43
Нежная булочка
* * * * * * * * *
* * * * Тип блюда: Десерты
* * * * Способ приготовления: Духовая печь
* * * * Время приготовления: 1 час
* * * * Основной ингредиент: Мучные изделия
* * * * Используемые изделия: Изделия для выпечки
* * *
* * * Предварительно разогреть духовку до температуры 60°С.Растопить сливочное масло в микроволновой печи в течение1,5 мин. при мощности 750 Вт и дать ему остыть. В замесочном блюде «Веселый кулинар» (3,5 л) развести дрожжи с теплым молоком и сахаром с помощью ложки для смешивания «Диско». Добавить охлажденное растопленное масло, яйца и все перемешать. Добавить муку и вымесить тесто с помощью ложки для смешивания до достижения мягкой консистенции. Положить тесто в «УльтраПро™» (3,5 л) и накрыть крышкой. Поставить «УльтраПро™» (3,5 л) на водяную баню и поместить в разогретую духовку на 35 мин. для выпекания при температуре 60°С.Вынуть кастрюлю «УльтраПро™» (3,5 л) из духовки. Обмять тесто с помощью ложки для смешивания. Накрыть «УльтраПро™» крышкой и дать тесту снова подняться в течение30 мин. при температуре 60°С на кипящей водяной бане: объем теста должен возрасти втрое. Достать кастрюлю «УльтраПро™» (3,5л) из водяной бани и при температуре 200°С выпекать в течение 30–35 мин. Для водяной бани: накрыть кастрюлю перевернутой крышкой. Налить в крышку 400 мл кипятка.
Вынуть из кастрюли и дать остыть, прежде чем подавать.

Наталья Онатам
22.02.2011, 22:22
Интрига любви
2 куска филе рыбы (лосось/ семга/ морской язык), 2 апельсина, *Половина лимона, 2 свежих огурца, Соль, 150г меда, Зелень укропа и петрушки, 2 вареных моркови, перец


Способ приготовления:
Запарить филе рыбы в Термосервирователе на 15-20 минут (в зависимости от толщины кусков)
Очистить апельсины от кожуры и измельчить в Измельчителе без хлопот.
Отжать сок половины лимона с помощью насадки - соковыжималки из набора Поваренок.
Измельчить зелень в Измельчителе без хлопот.
С ковше “От шефа” (1 л) на медленном огне тушить соус: сок лимона, мякоть апельсина и мед, *до тех пор, пока соус не загустеет.
Огурец очистить от кожуры Овощечисткой.
Порезать морковь и огурец кружочками.
Готовую рыбу выложить на блюдо СК (1,3л), посолить, поперчить, полить соусом, сверху посыпать зеленью, вокруг выложить порезанную морковь и огурцы (по очереди).

Ольга Миши
23.02.2011, 02:31
Посуду Таппер очень люблю!
А вот с ножами что-то не ладится... Очень быстро тупятся. Ножеточка особо не помогает. Какие-то они все-равно тупые остаются*-) Может, я что не так делаю? Кто чем точит эти ножи?

Людмила Кисмэн
23.02.2011, 08:21
А у меня ножам почти год и я их еще ни разу не точила. У меня есть пять каталожных, кроме хлебного т нож для сыра (он вышел с каталога вроде). Самые любимые: разделочный, универсальный, для филе и сырный. Овощным и от Шефа пользуюсь реже.
Ольга, а у Вас проблема с каким-нибудь одним ножем или с несколькими?

Ольга Миши
23.02.2011, 09:57
Я брала каталожный маленький и металлические набор из двух ножей. Каталожный даже кажется получше будет...

Киселева
01.03.2011, 21:22
Рецепт очень вкусного творога в термосервирователе.
Берется 2 пачки по 0,5 л кефира, а еще лучше ряженки 4% жирности, кладете в морозильник и замораживаете их до состояния "Булыжника", затем, сняв упаковку, помещаете их в вернюю часть (которая с дырочками) и закрываете крышкой. Никакого кипятка лить никуда не надо. Я обычно делаю вечерком. А утром - сверху вкусный диетический творожок, а внизу желтенькая сыворотка. Ее не выливайте, пойдет на блины. Производство безотходной, полезное и вкусное, особенно если ряженка попадется Вологодская 4%. Только замораживайте круто, а то все просочится через сито. Да, если заморозить литровый пакет, то он не входит в термосервирователь, поэтому берите два по 0,5. Желаю всем удачи!

Наталья Онатам
11.03.2011, 07:10
Кокосовый рай
* * * * * * * * *
* * * * Тип блюда: Напитки
* * * * Способ приготовления: Без термообработки
* * * * Время приготовления: 5-10 мин
* * * * Основной ингредиент: Молочные изделия
* * * * * * *
* * *
Ингредиенты:
2 банана 100 мл. ликера «Малибу» 80 мл. молока 80 мл.мороженого 80 мл. кофе Эспрессо
Способ приготовления:
Измельчите бананы в комбайне «От Шефа». Смените насадку на насадку-лопасть, добавьте мороженое и кофе. Закройте комбайн и перемешайте содержимое Не открывая крышку, добавьте через воронку ликер и молоко, постоянно помешивая. Полученную смесь перелейте в бокалы и украсьте мятой.

Наталья Оната
27.03.2011, 15:16
Пирожные ТРЮФЕЛИ
200 г горького шоколада, 100 г мягкого сливочного масла,
25 мл воды, 15 мл виски (или коньяка), какао или кокосовая стружка для обсыпки
Поместите шоколад (поломанный на куски) в кувшин МИКРОПЛЮС. Добавьте воды,накройте крышкой и растопите шоколад в микроволновке в течении 1 минуты на максимальной мощности.
Минуты 2 дайте шоколаду остыть. Затем добавьте виски, масло и перемешайте.Поставьте шоколадную массу в морозилку на 15-20 минут.
Слепите небольшие шарики и обваляйте часть из них в какао, часть - в кокосовой стружке. Хранить пирожные в холодильнике.

Наталья Онат
09.04.2011, 20:43
ПАЭЛЬЯ
Ингредиенты: *масло оливковое - 4 ст.л., бульон рыбный – 600 мл, капуста – 1/5 кочана, лук репчатый – 150 г, чеснок – 20 г, перец черный (молотый) - 1/2 ч.л., паприка (молотая) - 2 ч.л., перец сладкий (свежий) – 300 г, рис (белый длинозерный) – 200 г, помидоры соленые (очищенные) – 300 г, филе рыбы (судак или семга) - 4 шт., зеленый горошек – 100 г, сливки (33% жирности) - 150 мл, лимон – ? шт., соль по вкусу


Изделия TW: *Рисоварка «Восточная сказка», Ковш «От шефа™» (1 л), Измельчитель «Без хлопот», Разделочная доска, Нож для овощей «Космос», Контейнер «Мини-макс™» (2,3 л), Компактус для масла (1,1 л), Компактусы для специй малый (120 мл), 2 шт., Сковорода «От шефа™» (24 см), Силиконовый скребок, Набор «Система-холодильник», Чаша «Аркадия» (600 мл), Соковыжималка для цитрусовых «Очарование», Миксер «Очарование» (330 мл), Венчик «Космос»
Способ приготовления:
1. В рисоварку «Восточная сказка» всыпьте 200 г риса, добавьте 300 мл воды,закройте рисоварку крышками и поставьте в микроволновую печь на 7 минут при мощности 700 Ватт.
2. Приготовьте в ковше «От шефа™» (1 л) рыбный бульон.
3. С помощью измельчителя «Без хлопот» порубите лук и чеснок.
4. На разделочной доске ножом для овощей «Космос» порежьте кубиками помидоры и сладкий перец и капусту из контейнера «Мини-макс™» (2,3 л).
5. Оливковое масло из компактуса для масла (1,1 л) разогрейте на сковороде «От шефа™» (24 см), поджарьте рыбу, затем добавьте лук, чеснок,перемешайте силиконовым скребком и обжарьте еще в течение 3-5 минут.
6. Затем добавьте в сковороду помидоры, горошек из контейнеров из набора«Система-холодильник» и перец и обжаривайте рыбу с овощами до тех пор, пока почти вся влага не испарится.
7. Добавьте соль и перец по вкусу из компактусов для специй, а также паприку.Затем положите рис, обжарьте его с остальными ингредиентами еще в течение 1-2минут, залейте паэлью бульоном и тушите на слабом огне 20 минут, периодически помешивая силиконовым скребком.
8. Подавайте блюдо к столу горячим, с соусом: в чаше «Аркадия» (600 мл) сливки смешайте с соком лимона (отжатым на соковыжималке для цитрусовых «Очарование» в миксер «Очарование» (330 мл)), и взбейте в венчиком «Космос».

Наталья Оната
04.05.2011, 13:39
Финансье * * * * * * *
* * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Десерты
* * * ** Способ приготовления: Духовая печь
* * * * * * * ** Основной ингредиент: Мучные изделия
* * * ** Используемые изделия: Силиконовые формы
* * * *
* * * *Ингредиенты
140 г сахарной пудры140 г перьев миндаля45 г муки150 г сливочного масла4 яйца50 г очищенных зеленых фисташек1 ч.л. ванильного сахара1 банка абрикосового джемаСпособ приготовления
1. Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов.
2. В кувшине «Микроплюс» (1 л) растопите сливочное масло и оставьте охлаждаться.
3. Перья миндаля и фисташки поместите в измельчить «Турбо» и смешайте до однородной массы.
4. В Замесочном блюде «Профи» (3 л) смешайте сахарную пудру, измельченный миндаль с фисташками и муку.
5. С помощью насадки сепаратора из набора *«Поваренок», отделите белки от желтков.
6. В Миксере «От шефа» взбейте белки. Затем добавьте белки и сливочное масло из кувшина «Микроплюс» в Замесочное блюдо «Профи» (3 л). Перемешайте, закройте крышкой и поставьте охлаждаться в холодильник на 1 час.
7. Выложите тесто в кулинарный мешок и заполните силиконовую форму для мини-пирожных на 2/3 объема формочек. Выпекайте при температуре 200 градусов 15 минут.
8. Джем в кастрюле «Микроплюс» (1 л) поместите в микроволновую печь на 1 минуту мощностью 360 Вт. Сверху смажьте выпечку разогретым джемом и посыпьте измельченными фисташками.

Лариса Игиа
08.05.2011, 04:09
Ольга Мишина Лапшина, ножи хорошие, точу их один раз в три месяца нашей точилкой, а то и реже. На чем вы режете продукты? Может быть в этом дело? На тарелках нельзях, доски иметь желательно наши. И хранить их в подставке для ножей.

Анна Ивана
08.05.2011, 04:13
На счёт досок - точно в цель! Я купила стеклянную и очень твёрдую пластиковую. Затупила все ножи в доме.... А Тапорская доска их не тупит. Правда сама вся изрезанная получается. Вот и решайте - либо ножи острые, либа доски красивые;-)

Бисева
08.05.2011, 05:19
А у меня ножи не тупятся и на обычных досках, а таперовской точилкой вообще без проблем, ребенок точит!

Наталья Онатам
05.06.2011, 11:11
Ароматный мясной паштет

* Тип блюда: Закуски
* Способ приготовления: Духовая печь
* Время приготовления: 1 час 30 мин
* Основной ингредиент: Мясо
* Используемые изделия: Ультраплюс

Предварительно разогреть духовку до температуры 180°С. Измельчить печень птицы несколько раз в комбайне «От шефа» III и переложить ее в замесочное блюдо (3 л).Добавить все остальные ингредиенты по порядку и смешать их с помощью силиконового скребка. Перелить полученную смесь в кастрюлю «УльтраПро™» (2л), накрыть ее крышкой и запекать в духовке в течение 1 ч. 15 мин. при температуре 180°С. Дать паштету остыть перед тем, как поставить его в холодильник. Хранить в холодильнике в течение нескольких дней в контейнере «Умный холодильник».

Наталья Гамь
06.06.2011, 02:12
Десерт "Клубничные облака" (165 ккал.)
*250 гр. клубники
* 70 гр. сахарной пудры
* 2 яичных белка
* * * * *250 гр. охлажденного йогурта
* 1/2 ч.л. ванилина
1. Посыпать клубнику 1 ст.л. сахара и размять.
2. В отдельной тарелке взбить белки в не очень устойчивую пену, постепенно добавляя сахар, тщательно взбивая, пока смесь не превратится в густую меренгу.
3. Добавить йогурт и ванилин.
4. Погрузить размятую клубнику вместе с соком в йогуртовую массу.
Нужно не очень сильно их смешивать, чтобы смесь не потеряла воздушность.
Десерт можно охладить в течение 2-3 часов (если конечно хватит терпения :))
Приятного аппетита! ;)

Наталья Онат
06.08.2011, 11:41
Легкая закуска * * * *
* * * * * * * * * * * * *
* * * ** Тип блюда: Закуски
* * * ** Способ приготовления: Духовая печь
* * * ** Время приготовления: 30-45 мин
* * * ** Основной ингредиент: Овощи
* * * ** Используемые изделия: Силиконовые формы
* * * *
* * * *Ингредиенты:
• 500 г мелкого молодого
картофеля одинакового
размера
• 15 мл оливкового масла
• 2 измельченные веточки
тимьяна
• 1 измельченная веточка
свежего розмарина
• 3 г семян тмина
• 3 г семян мака
• 3 г семян кунжута
• 3 г семян кориандра
• соль и перец по вкусу

Способ приготовления:
1. Разогрейте духовку до температуры 220 °C, предварительно вынув решетку.
2. Хорошо помойте картофелины щеткой, затем нарежьте их на кружочки толщиной 2,5 см.
3. В двухслойное замесочное блюдо (3 л) поместите тимьян, розмарин, семена тмина, мака, кунжута, кориандра, соль, перец и перемешайте. Добавьте картофель и масло, закройте крышку и потрясите, чтобы картофель полностью покрылся смесью.
4. Положите силиконовый коврик на холодную решетку духовки и выложите на него картофель.
5. Запекайте в духовке 25–30 минут при температуре 220 °C.
6. Подавайте горячим на закуску.

Заира Кады
19.08.2011, 17:37
Сама пользуюсь этой посудой много лет: сначала тетя из Германии привозила, потом сестра из Москвы. Сейчас занимаюсь ею сама и продаю и покупаю для себя. Считаю, что пользоваться или нет-это дело добровольное, но посуда-классная! И она не из пластика!!! Это высокоочищенный биохимически нейтральный полимер, не взаимодействующий с продуктами питания и окружающей средой. И это не просто рекламные голословные заявления! У меня у ребенка компот держиться намного дольше в поильнике Спорт. Фарш с луком простоял неделю в холодильнике (не морозилке) и даже лук не потемнел. Конечно, есть вещи, которые себя не оправдывают, но есть действительно очень хорошие, без которых быт свой уже не представляю!

Заира Кадыэ
19.08.2011, 17:41
Особой любовью пользуется 1.кувшины Золотой Родник и Очарование. Компоты не закатываю уже 3 года, зато приобрела морозилку и они всегда свеженькие. 2.сырница -песТня. 3.замесочное блюдо-у меня 2 штуки. В одном тесто делаю, через день. Во втором огурцы, помидоры *малосолю и т.п. 4. Мини-скалочка моя любимая и сито для муки. И еще, и еще (md)

Заира Кады
19.08.2011, 17:42
Последнее приобретение-турбомикс.Довольная!!!!!!!!!!!!!!! Извините, что так много написала, но просто почитала первые несколько первых страниц с такими негативными отзывами............

Наталья Онатам
19.08.2011, 19:15
Хочу добавить к списку силиконовый скребок, хит-парады (очень хорошо сохраняют продукты). УльтраПро и силиконовые изделия.