PDA

Просмотр полной версии : ВИННЫЙ ПОГРЕБОК (ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ВИНО,КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ВИНО, ЧТО ВЫ О НЕМ ЗНАЕТЕ)


Inn-Pat
10.06.2009, 11:26
ВИННЫЙ ПОГРЕБОК (ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ВИНО,КАК ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ВИНО, ЧТО ВЫ О НЕМ ЗНАЕТЕ)

Ольг Дамг
10.06.2009, 19:19
Всегда пила полусладкое вино, особенно нравилось "Тамянка", покупала в Украине, а сейчас нравится сухое красное, но по поводу производителя ничего сказать не могу, потому как экспериментирую...

Наталья Гакпи
10.06.2009, 19:43
Красное полусухое Мерло,производство Тимашевский р-н,заняло первое место на выставке в Краснодаре.

Столяр
10.06.2009, 19:57
krasnoe suxoe-merlo-israilskogo proizvodstva -nichutj ne xushe franz/suxin vin-prestignj zanimaut medali na konkursax i 1 mesta
sekret kachestvennje vina razlitj v butjlki s vjpukljm dnom

Ляховецкая
10.06.2009, 20:04
Венгерские вина тоже очень хорошие,
Токайские - сдадкие из позднего винограда их области Токай в ВЕНГРИИ, РАНЬШЕ В МОСКВЕ В МАГАЗИНЕ БАЛАТОН ПРОДАВАЛИСЬ.
Красные, сухие - из области Виллань, разные сорта
Белые сухие - Шардоне, рислинг и т.д.
Полу-сдалкие вина считаются в Венгрии не очень качаственными.

Галина Мапш
11.06.2009, 04:44
Из красных предпочитаю Бордо,а из белых Альзаский ризлинг. А вообще постоянно берём какие то новые для нас вина. Шампанское французское не нравится - кислятина,напоминает уксус и за что такие деньги дерут...:-D

Волкова
11.06.2009, 04:47
Люблю Абхазские"Лыхны"

Евгений Дук
11.06.2009, 04:57
Прекрасные румынские вина фирм Cotnari и Murtfatlar. Это десертные или сухие, а также полусладкие вина. Особенно понравилось Котнари полусладкое из винограда пиногрит. Рекомендую!

Кустова
11.06.2009, 20:17
Венгерские вина хорошие, но в Москве я их не встречала!;-)
особенно настоящий Токай...Люблю сухое белое.И чтоб не очень резервное... Выбираю по запаху и цвету.
Венгерское игристое (шампанское) "Будапешт" брют открыла для себя недавно- понравилось!. Tornal, Somloi Juhfark 2006 тоже хорошее. Легенда есть про это вино, что его дают новобрачным чтоб родился наследник, а если выпить две бутылки- то двойня!

Анна Пав
12.06.2009, 02:26
Венгерское токайское сорта Харшевелю регулярно есть в сети магазинов карусель, очень недорого. А вообще лучший выбор особенно по соотношению цена-качество это вина Чили. В этой категории трудно купить что-то уж совсем противное, если только не подделка. Упомянутый Tocornal, как раз то самое.

RUBIA
12.06.2009, 02:31
ИСПАНСКИЕ ВИНА(Y):-D!Цена-качество на достойном уровне.Мы любим риоханские вина(La Rioja).Французкие-тоже ничего,но цены кусаются(md).У них шампанское"MOET CHANDON"(могу ошибиться в написании:-))-вкусное(Y).

ИННА КЯСОНОВ
12.06.2009, 02:36
Люблю Крымские вина, сухие и полусладкие крассные

Балабаева
12.06.2009, 02:43
Елена К. мне тоже "Лыхны"нравились,когда мы там отдыхали-ведрами пили,а здесь у нас его нет:-(

ЕLен Кажиn
12.06.2009, 02:54
Девочки ,а мне очень нравится LAMBRUSKO красное игристое. А Вам????

Garbuzova Totyo
12.06.2009, 04:48
Я тоже уважаю Абхазские вина. из красных "Лыхны" а из белых"Апсны"(D) И в супермаркетах их предостаточно..

Татьяна Нау
12.06.2009, 05:00
Елена Проскурнова, мне тоже очень нравится игристое красное вино LAMBRUSKO (Y) (Y)

Нона Шамамд
12.06.2009, 05:11
Мне очень обидно, что на Российском рынке нет Грузинских вин.Поверте! Не за "Державу обидно" ,а за мужа винного технолога, который всю душу вкладывал в вино. Хотя я люблю крепкие напитки

Евгения Эмак
12.06.2009, 05:13
Девочки, согласна с вами полностью, красное LAMBRUSKO, просто супер. первый раз попробовала его два года назад, теперь пью очень часто

Цветкова
12.06.2009, 06:07
А кто пробовал Цимлянское красное игристое? Или цимлянский мускат? Раньше было очень вкусное. В прошлом году не нашла. А из вин предпочитаю красное сухое. Мне нравятся немецкие и испанские вина.

Лемешко
12.06.2009, 06:17
У нас в Дагестане лудшие вина,лудший коньяк,лудшее шампанское(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) -не верите попробуйте и вы согластитесь!!!А лудше приезжайте мы вас угостим!!!

Андрей Гуки
12.06.2009, 06:19
НАРОД,ХОРОШИЙ.НАПИТОК БИХЕРОВКА

Бондарь
12.06.2009, 06:29
Массандровские вина -Мускатель белый и чёрный!!!!!

лариса
12.06.2009, 14:37
Зимфира, кто бы спорил, но нам привозят - только этикетки ( в оригинале) от ваших хороших вин и коньяков, а то что продают у нас ни очень похоже на напиток заявленный на этикетке. А очень жаль! Хотелось бы испробовать настоящего! :'(

Кустова
12.06.2009, 16:43
Анне Павловой - По-моему, то что продается в Карусели- не настоящий Токай, а "бочковой"... ( прошу прощения)не может он столько стоить, если в Венгрии он стоит гораздо дороже ( плюс логистика)! У нас больше распространен Фурминт (Furmint) от названия винограда, а в Венгриии есть еще Айс ( собирают когда стукнет морозец) В хорошие урожаи виноград изюмируется- отсюда и сладкий вкус. Винные регионы -Токай, Шомло, Бюккалья- отсюда "токай фурминт"... Харшлевелю( липовый цвет) - это уже район Эгера..Мадьяры утверждают, что настоящий "Токай" в Москве- большая редкость! хотя, я не любитель сладких вин, даже натуральных. Tocornal- действительно неплохое красное вино, разделяю Ваше мнение о чилийских винах и с большим уважением к ним отношусь! Но, Юфарк (Juhfark) – «Овечий хвост» - белое вино! Название получило от длинной кисти винограда, похожей на хвост барашка- я написала без надстрочных знаков, в латинском..Somloi Juhfark

Мазур
12.06.2009, 16:49
В начале 90-х отдыхала в Анапе и ездили на винзавод "Мыс хако". Там попробовала мускат "мыс хако" .Вкус и аромат нежнейшей чайной розы и цвет , как у чайной розы. Но нас сразу предупредили что в России это вино не продаётся, а всё идёт на экспорт и аукционы. Не знаю работает ли сейчас этот винзавод.

Виктория Ткуд
13.06.2009, 10:56
Очень хороши белые немецкие вина региона Франкен.Бутылки имеют особенную форму плоской груши.

Виктория Ткуд
13.06.2009, 11:02
Последнее время на мировом рынке появились чилийские вина.Они очень хороши.Ничуть не уступают французким.Разве что в цене.Пробуйте любое.И вы не ошибетесь.

Равшан Кахма
13.06.2009, 17:14
Как то Макаревич сказал, что самый честный спиртной напиток - водка...
во-первых - цель употребления алкоголя - опьяненение (в той или иной степени) и водка справляется с этой целью эффективнее всех...
а во-вторых - она горькая ... и не прячется за всякими "букетами" и "ароматоми"... какое то слово получилось ... японское ... ну ладно ... я же нерусский ... :-D

тамара
13.06.2009, 17:30
Абхазкие вина мне очень нравятся, Лыхны, Диаскурия, Апсны, Букет Абхазии попробуйте не пожалеете:)

Пупко
13.06.2009, 17:33
Люблю австралийские вина

Изотова Свэ
13.06.2009, 17:38
Рампольди красное сухое!итальянское,из сортов винограда санджовезе!:)

Анна Пав
13.06.2009, 18:38
Да, по поводу цены на Хоршевелю, это точно бочковое вино, но даже в таком виде оно лучше, на мой взгляд, чем скажем многие испанские или аргентинские вина, достаточно резкие и ординарные.
ЕНсли говорить о действительно хорошем вине, то это несомненно французское провинции medoc с пометкой cru borgeois, но и стоит оно соответственно. Да и для лета не подходит, бордо тяжеловато для жары. всему свое время и место.
Так что мы лично покупаем и пьем разное вино и любим покупать новое и пробовать, недавно покупали белое Инкерман, названо по месту изготовления, произведено на Украине, стоит около200-300 руб. Вполне приемлемо и оправдывает свою цену.
Очень бы хотелось иметь возможность пить грузинское вино, но в связи с политической ситуацией его нет, знакомых в грузии также нет. не знаете где кроме рестаранов его можно найти или это нереально

ирина
13.06.2009, 19:08
люблю полусладкие исухие вина Молдова !В жаркий день
нет ничего лучше бокала сухого вина!!!;-)(D)

Irina Idyov
13.06.2009, 19:32
открыли для себя вино Lambrusko,Италия,-оно может быть красным,розовым,белым,сладкое.подходит к блюдам из мучных изделий,к сыру и десертам.история этого вина восходит к античной культуре-очень вкусное,фруктовое,летнее.

панцова
14.06.2009, 03:24
очень хорошие вина в израиле!особенно из иерусалимских виноделен.а также очень люблю мартини-чисто женский напиток!

Иошпа
14.06.2009, 03:35
Да в Израиле хорошие вина . Я люблю Родшильдовские , отличные вина продаются в Латрунском монастыре

Ттьян КЭСЯ
24.06.2009, 02:59
Подскажите пожалуйста,вино осталось немного прокисло домашнее ми его перегнали на самогон .-чем можна самогон настоять?,заранее благодарю.

Карая
24.06.2009, 04:19
vana tallinn ликер, просто пить не нравиться, а что из него можно приготовить? а то выбросить жаба душит.

Роза Оги
24.06.2009, 04:32
Люблю чилийские все вина, независимо от цены, конечно речь идет о сухих. Но пробовала и очень нравятся новозеландские вина и южноафриканские все время сухие. Один раз в Москве совершенно случайно в ливийском ресторане взяли ливийское сухое розовое, не могу вспомнить название и заболела этим вином, просто шик, а если вспомнить цену, то вообще нечто незабываемое, очень дешево. А Токай в Москве настоящий продают только специализированные фирмы, который оптом возят по фирмам хорошие вина и у них он стоит никак не меньше 800-900 руб бутылка.

Александр Мэмиха
24.06.2009, 16:04
Прекрасная тема Очень жаль что она полностью не раскрыта( и это при пяти страницах). Господа, а может кто нибудь скажет об основах выбора вина и его хранении в домашних условиях (особенно интересны мнения коллекционеров и технологов).

Баева
24.06.2009, 17:09
В 70-е годы,когда бывали проездом в Москве,специально посещали магазин "Балатон",где-то в районе Университета. Обязательной покупкой было вино Токай,вкус его помню до сих пор,наверное,это был настоящий Токай.А еще там мы покупали венгерские фломастеры,тогда это был ужасный дефицит...Вот из всех покупок в этом магазине запомнились почему-то эти две.:-)

оксана к
25.06.2009, 21:23
Люблю южноафриканское красное вино MERLOT производства KWV .

Лариса Садати
02.07.2009, 23:29
Люблю сухие красные вина, выбирать не умею, пробую всё подряд и когда нахожу то, что нравится - закупаюсь по максимуму. Очень люблю испанские вина, особенно терпкие....мммммм....

Aлекcaндp Mopoч
03.07.2009, 00:23
Свином бардак творится. Везут в основном дешевый ширпотреб. Сегодня на полках одни вина, завтра другие. Выбирать обычно приходится "на удачу". Лучше покупать вина, сделанные из одного сорта винограда (Пино, Мерло, Шардоне, Траминер). Хотя это тоже не гарантия. Но уж если на бутылке написано, что вино изготовлено "из европейских сортов винограда", то скорее всего вам подсунут какую-нибудь хрень. Но это не аксиома, повторюсь.
Но если хочется гарантированно хорошего вина, то беру Крымские вина. Только нужно обязательно брать марочные, с выдержкой. Правда, цены на них сейчас стали кусачие.

Полякова
03.07.2009, 04:51
а мы за вином едем в Пфальц,это земля в Германии,там на каждом шагу маленькие частные винодельни,всегда берём у Amselman ,муж любит красные полусухие,а я предпочитаю белые сладкие,только не очень,есть конечно ещё вина из поздних сортов,очень ароматные,но они и очень сладкие,презжаем предлагают вино на пробу,т.е. я могу выбрать то,что мне действительно нравится,а не на обум покупать.Когда жили в России очень нравилось вино Кингзмараули ( извиняюсь сразу,если написала не очень правильно)

Кара
03.07.2009, 16:10
Очень хорошего качества шампанматериал получился в прошлом году у "Нис-стругураш", в России это игристое вино продает торговый дом "Дионис-Клуб". Если найдете, советую попробовать.
Неплохое игристое "Cricova", особенно красное, сделанное по классической технологии, в Криково еще делают хорошее игристое из сорта Траминер, выраженный аромат розы, без добавления ароматизаторов, но это ординарное игристое.
Сухие Криковские вина купажные - Кодру, Дионис, сортовое - Мерло, Каберне на мой взгляд чуть более терпкое, чем хотелось бы, мы обычно выбираем вина с более округлым, мягким вкусом, они более питкие и освежающие, а Каберне хорошо зимой, с мороза согревает.

Софья Вимь
03.07.2009, 16:23
Светлане Козловой:vana tallinn ликер, просто пить не нравиться, а что из него можно приготовить?Ликер Vana Tallinn очень хорош с кофе. *Во всяком случае, так его пьют эстонцы.

Юлия Дэмида
04.07.2009, 05:07
Девочки, обратите пожалуйста, внимание на вина Прасковеи (с. Прасковея Ставропольского кр.) и очень вкусное вино и шампанское из г. Беслана ООО "Исток", причем вина все и красные и белые, и сухие и сладкие, и полусладкие - все очень вкусные:)

Самохвалова
04.07.2009, 15:10
Что каасется шампанского, то предпочитаю брать только ДЗИВ. Вино беру красное сухое или полусладкое, но в основном (Германия). Обязательно должен быть указан сорт или сорта винограда из которого вино приготовлено.

Vasily Ikon
04.07.2009, 15:22
Согласен с Марочкиным!Пино хорош,но если постоял хотя бы годик!Кто даст ему постоять ,ребята?!!!!

Vasily Ikon
04.07.2009, 15:29
Всё вино,которое продаётся в магазинах оно "сделанное"!!!!Настоящее вино делается дома,отстаивается,как минимум,год!Ачто касается этикеток это...Откровенное втюхивание товара!Поверьте мне на слово!

Андрей Гуки
08.07.2009, 21:34
Пишет Юлия Демидова
"Девочки, обратите пожалуйста, внимание на вина Прасковеи (с. Прасковея Ставропольского кр.) и очень вкусное вино и шампанское из г. Беслана ООО "Исток", причем вина все и красные и белые, и сухие и сладкие, и полусладкие - все очень вкусные"
Реагирую. Во-первых тут не все девочки, есть и мальчики. Во-вторых, где это все купить? И вообще похоже на рекламу.

Попова
08.07.2009, 21:54
Можно спорить долго ,но лучшие вина всё равно у нас в Крыму.Обожаю вина Массандровского завода и лучше брать там же , после дегустации(D)

Оленька Смад
08.07.2009, 22:34
Очень вкусные вина Мысхакского винзавода Шардоне, Алиготе, Рислинг, Каберне(марочные) и шампанское Абрау-Дюрсо полусухое и конечно же Брют, в основном предпочитаю именно продукцию этих производителей.... Хорошие вина производит Крымский винзавод Шато ле Гранд (нравится Белое и красноевино "Тер де Сад"), Таманские вина пользуются популярностью....(D)

Аннa Гиндин
01.08.2009, 21:10
А как по мне так нет вкуснее шампанского брют!ну если только еще сухое красное вино Примитиво Зинфандель с сыром с плесенью и виноградом вприкуску:-P (D) самая летняя вечеринка!

Ольга Павм
01.08.2009, 22:04
Мы с мужем любим наши, крымские вина и было бы, мягко говоря, позорно, что зная и видя виноградники в Крыму, особенно проезжая и окидывая взором всю эту красоту, грех было бы не оценить по достоинству наше вино, которое ничем не уступаем импортному, а наоборот. Массандровские вина очень неплохие, я не говорю о дешевыхъ подделках, а настоящая Массандра прелестная. Еще хочется отметить винзавод "Магарач", тоже в Крыму, вино потрясающее. Просто околдованы его вкусом.

Ольга Павм
01.08.2009, 22:04
А еще хочется выразить некое огорчение по поводу нашего непатриотизма,даже в вопросах о вине. Когда-то один знающий человек, причемпубличный, поделился своим мнением по поводу французских вин и онозвучил всего одно слово - "кислятина".Не могу с ним не согласиться,ибо наши, молдавские вина тому подтверждение, богатые, насыщенные.Апросто,извините,платить немалые деньги за весьма сомнительное качестволишь бы брость громкую фразу "я пью заграничное", ну это уже вопросчеловеческого фактора.Кому чего не хватает.

Темо Идэки
04.08.2009, 15:58
Запомните: к темному мясу и мясу диких животных подходит красное вино, к белому мясу и рыбе или птице - исключительно белые вина. К более тонким и нежным по своему вкусу блюдам следует выбирать более мягкие вина, к пикантным - более резкие. К свинине и жареному гусю можно подать и белое и красное вино, но это должны быть крепкие, хорошо выдержанные вина.
Розовые сухие вина лучше всего подходят к холодным закускам и рыбным блюдам; возможно сочетание с неострым сыром и птицей.
Легкое красное вино хорошо с дичью, красным мясом, птицей, неострым сыром, мясными закусками, рыбой и аперитивом.
Темное красное вино (крепче 12 градусов) - только к мясу, дичи и острым сырам.
Шампанское и игристое в принципе сочетаются с любым блюдом, но особенно хорошо с птицей либо белым мясом.
Натуральные сладкие вина подают с десертом..

Темо Идэки
04.08.2009, 16:05
Белые сухие вина подают перед холодными и горячими рыбными блюдами, они прекрасно сочетаются с черной и красной икрой. Перед употреблением вина такого типа охлаждают до 10-14 градусов. Рюмки емкостью 100 мл заполняют на 3/4 объема. Сухие белые вина годятся для приготовления крюшонов.
Красные сухие марочные столовые вина хороши к мясным блюдам, кушаньям из домашней птицы и дичи.
Охлаждать эти вина не следует. Перед употреблением бутылки (особенно, если это молодые вина) полагается откупорить заранее и дать им постоять около часа - это улучшит вкус и аромат вина. Вино рекомендуется наливать в лафитные рюмки емкостью 125 мл, заполняя их на 2/3 объема. Из вин подобного типа получаются вкусные глинтвейны.

Кузнецова
04.08.2009, 16:07
А еще шампанское хорошо сочетается с морепродуктами (креветками, например). Присоединяюсь к "группе поддержки" Прасковейских вин, все-таки я из Ставрополя :-)

Темо Идэки
04.08.2009, 16:11
Полусухие столовые вина используют так же, как и сухие. Они подаются к овощным и грибным блюдам. Эти вина можно рекомендовать и к фруктовому десерту.
Красные полусладкие вина предлагают гостям к мясным блюдам. Если вам захочется приготовить пунш, крюшон или глинтвейн, вина этого типа - прекрасная основная составляющая для них. Горячие смешанные алкогольные напитки типа пунша пьют из специальных маленьких стеклянных или фарфоровых чашечек.
Крепленые вина хороши к первым блюдам. Их следует подавать охлажденными. Вина этого типа рекомендуются и как аперитивы - для возбуждения аппетита.
Десертные вина, естественно, подают к десерту, причем весьма элегантно они выглядят в красивом графине, а пить их полагается из мадерных рюмок емкостью 75 мл.
Ароматизированные вина чаще всего используют не в чистом виде, а как компонент для коктейлей, добавляя к ним безалкогольные газированные напитки, пиво, соки, молоко или какие-то другие по вашему усмотрению.

Темо Идэки
04.08.2009, 16:19
Шампанское обязательно следует охладить до 6-8°. Откупоривают бутылку перед тем, как разливают в бокалы. Сухим шампанским отмечают первые секунды Нового года либо открывают праздничный обед или ужин. А сладкое шампанское следует подавать к сладким или кондитерским блюдам - это десертное вино.
Ликеры используют для приготовления смешанных напитков - по 1 чайной ложке на порцию - и подают в ликерных рюмках к чаю или кофе.

Темо Идэки
04.08.2009, 16:25
Странно выглядела бы трапеза, состоящая из одного белого хлеба - к дорогому вину. Однако именно хлеб и есть тот универсальный продукт, который не повлияет на вкус вина, не заглушит его букет. В меньшей степени, но тоже достаточно простой и безопасный вариант закусок — фрукты и сыры. Все остальные яства так или иначе вступают в сложные взаимоотношения с вином, и найти подходящее сочетание чрезвычайно трудно. Однако возможно. Главное, что для этого требуется — хорошее знание вина, его особенностей. Методом тыка найти гармонию просто немыслимо.

Темо Идэки
04.08.2009, 16:34
Другое обязательное изначальное знание: собственные зоны восприятиячетырех основных вкусовых ощущений: сладость — ее «ловит» кончик языка,кислота и соль — за них отвечают «бока», примерно посредине, и,наконец, горечь, распознание которой подвластно рецепторам в заднейчасти языка, ближе к горлу. Зная эти функции языка, человек можетуподобить его музыкальному инструменту, добиваясь нужного звучания.Суть его – добиться равновесия и гармонии вкусовых ощущений, употребляяалкоголь вместе с блюдами. При умелом использовании языка какинструмента можно даже усилить вкус, создать идеальную гамму. Впротивном случае будет какофония, которая убьет и вкус вина, и вкусблюда.

Темо Идэки
04.08.2009, 16:53
Общее правило подбора вин к блюдам таково: напитки со сложным тонким вкусом и ароматом требуют простой еды. В то время как изысканные блюда со сложным вкусом лучше всего сопровождать простым вином, которое присутствует на столе не столько для отдельного удовольствия, сколько для лучшего усвоения блюд. Есть несколько четких табу. Первое – орехи. Они вяжут язык, выводят его из игры. Поэтому к вину нельзя подавать орехи. Второе – уксус. Он подавляет вино: заправленные уксусом салаты для закусок не годятся. Третье табу – табачный дым, который убивает аромат вина. Равно как и запах парфюмерии.

Темо Идэки
04.08.2009, 17:01
Следующая цель — добиться равновесия, благоприятного сочетания вкусоввина и еды, чтобы, как минимум, первое не доминировало над вторым инаоборот. Если удастся добиться их взаимодействия, усиливающего эффект,это будет уже высшим пилотажем. Существует несколько общихзакономерностей, и я о них расскажу, но у каждого конкретного вина свой характер – не распознав его во всем многообразии, чрезвычайно сложно добиться наиболее эффектных сочетаний с закусками.Закономерности эти более или менее известны.

Alla Govs
05.08.2009, 00:32
segodnya pili BORDEAUX BLANK MOELLEUX 2002goda,priyatnoe vino,a voobche-to predpochitau vina Francii,ne menee 5 let viderjka

Elene Koch
05.08.2009, 00:43
Тимур (Y)по моему информация исчерпывающая...(*)(*)(*)(*)(*)

Артемова
07.08.2009, 22:42
Просто обожаю Мартини " Бьянка" с кусочком шоколада или с красным виноградом.

Nefedova
13.08.2009, 07:53
Тимур - вы просто эксперт! Изучали энологию? Не посоветуете ли хорошее крымское вино? Вам я доверяю. А я хотела бы посоветовать как выбирать хорошее итальянское вино. На самых лучших винах обязательно должна быть надпись DOC или лучше DOCG /это максимум/, вино лучше если оно произведено и разлито в бутылки в одном и том же месте, то есть производителем. Выдержка не обязательнa для всех типов вин, например, мое любимое белое вино Gewurtztraminer /очень ароматное/ не должно быть выдержанным.

Вера Самт
14.08.2009, 06:01
Тимур-Вы кладезь мудрости.Это очень интересно!Эту науку сразу не освоишь,только в процессе проб,сравнений.

Товпыга
14.08.2009, 08:58
Тимур!!!! Браво!!! Добавлю только, что хорошее вино только подчеркивает вкус "простых" блюд - сыра, фруктов, мяса, рыбы. Предпочитаю итальянские вина.... И да, конечно,
с маркировкой DOC, DOCG. В Украине настоящие Крымские вина раньше любила, сейчас не знаю, где можно купить - сплошная химия...Наверное, только здесь на Западе???...

Кодинцева
03.08.2010, 18:20
Мои любимык - красное Santa Cristina и белое Donna fugata, Италия. Санта Кристина есть в Москве, но стоит в 4 раза дороже, чем в Италии!

Кодинцева
03.08.2010, 18:34
А еще были когда-то шикарные грузинские вина - Киндзмараули и Хванчкара!

дружбу нэпкэд
06.09.2010, 23:45
Смотря к чему: если к десерту мне нравится" МАВРО ДАФНИ" если к рыбе то полу сухое светлое как" РЕЦИНА "к мясу полу сухое красное. И вообще, сдесь как на кавказе, разбираются в винах.

Елена Капым
25.04.2011, 14:57
даже мысли не когда не возникает что вино можно купить. мы вино делаем сами. из синего винограда получается темно рубиновое сухое вино,очерь вкусное.

ANGEL
06.05.2011, 07:56
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...