PDA

Просмотр полной версии : ЗАВТРАК ШКОЛЬНИКА.


Мурадян
06.10.2009, 09:39
ЗАВТРАК ШКОЛЬНИКА.

Александр Сэмэн
06.10.2009, 19:44
у нас рецептов нет просто есть словонадо и всё и каждое утро наш 6летний сын ест овсяные хлопья быстрого приготовления. перед школой.

Ирина Гукьян
06.10.2009, 19:49
У меня, как у мамы 3-х разновозрастных и разнопристрастных детей сразу столько вопросов:нет завтрака в школе? кто хочет есть больше утром-вы или ребенок, до школы он не завтракал? завтрак с собой или дома за столом? что любит? каши, овощи, фрукты, бутеры, салаты, тосты, омлеты, если подробнее будет ясно о чём речь.Надеюсь не обидела-ведь цель накормить ребенка(F)

Эллен Эпп
06.10.2009, 19:56
Я так понимаю, если ребёнку дать с собой его любимый ( бутерброд)то он его обязательно съест...а если другой он принесёт обратно......
У нас в Германии дети берут с удовольствием яблоки, груши, морковь, паприку всё с любовью нарезанное ....

А также бутерброды с чёрным хлебом ,листиком салата,сыром и маленькой помидоркой черри
есть ещё вариант , но уже не такой полезный(шоколадная паста)...

Наталья
06.10.2009, 20:04
в наших школах таскать с собой из дома бутерброды - это позорно:-D
но у нас в семье всю жизнь завтрак один для всех - час с хорошим бутером - содержащим и масло и сыр и колбасу вместе:-D и если влезет то ещесладкая творожная масса.- до обеда хватает! а если нет - то можно после 4-го урока купить булочку с чаем в буфете...

Foros Doniilof
06.10.2009, 20:05
Моего 8 сыная тоже кормлю дома,потому что плохо ест, хлопья с молоком, разные каши, хлеб жереный в яйце, тостеры.

Иванова
06.10.2009, 20:16
Что то я не пойму.Бутерброды носить с собой стыдно,а как кормят в школьных столовых-не стыдно.В Германии принято не только детям ложить с собой бутерброды,но и взрослые берут тоже.Мой сын берет в школу бутерброд,что то сладкое и обязательно какой то фрукт.Зато я спокойна,зная,что он покушает.

Синицына
06.10.2009, 20:21
Делаю сыну яичницу с гренками из черного хлеба,можно еще на черный хлеб пложить сыр и в микроврлновку.А вообще лучше каку какую нибудь,чтобы до обеда есть ему не хотелось,спасает геркулесовая!

Синицына
06.10.2009, 20:21
То есть кашу,извените!

Белоконь Вмадими
06.10.2009, 20:32
ОДНО ВСЕГДА НЕИЗМЕННО - КАКАО или ЧАЙ,
а в остальном, это уж как у моих девочек карта ляжет.
- омлет с помидоркой и колбаской и сыром.- (раз в неделю)
- Макароны с сыром и сосиской.
- Запеканки картофельные или макаронные.
- Блины с разным содержимым, но очень любят с творогом или мясом.
- Оладьи с вареньем или медом.
- Варяницы со сметаной.(это тесто с творогом, ну типо ленивых вареников).
- Горячий бутерброд из своего хлеба ссыром колбаской и помидором.
- Горячий бутерброд с глазуньей внутри, помидором и ветчиной. (раз в неделю)
- Вареники (не любят с капустой, остальные - на УРА)
...тут можно бесконечно перечислять.

Оксана Кийка
06.10.2009, 20:51
Мой сын по утрам пьет чай с лимоном и ест булочку с сыром, до завтрака в школе он сытый, а там и до обеда не далеко, иногда берет с собой яблоки или груши (этой осенью их много).(C) (pi) (Y)

Елена Вмадим
06.10.2009, 21:05
:-DМои детки любят кашку по утрам ...молочную разную(pl)и полезно и сытно!

Балабанова
07.10.2009, 04:20
Вот, что я даю сыну 8 лет на завтрак:
- макароны с сыром
- молочная вермишель
- молочная каша (пшенная, рисовая, 5 злаков, овсянка)
- омлет
- макароны по-флотски или с мясной подливкой
- творожок + стакан молока с выпечкой
- хлопья с молоком
Все примерно по 1 разу в неделю.

Наталья Наса
08.10.2009, 16:48
Я мать 3детей и тема завтрака мне очень понятна. своих детей я всегда кормила и кормлю перед школой. Моя 11летняя дочь очень стеснительная и положенный бутерброд может принести обратно. Поэтому ещё с вечера она заказывает мне блюда на завтрак. Каждый день стараясь их разнообразить. В школе кормят не очень . а ещё появилась тенденция : одному не понравилось и все даже не пробуя несут всё обратно..

Cыщикова
08.10.2009, 17:30
Есть каждое утро хлопья скучно и неинтересно. Пища должна быть разнообразной. Я моей 11-летней дочери через день даю на завтрак салат (половина тертого яблока+половина небольшой тертой моркови+ч.л.сахара+ст.л.сливок густых деревенских) получается очень вкусно и полезно. Очень полезно давать ребенку сырые перепелиные яйца (примерно 5 штук хватает) + еще что-нибудь.

Марина Стэ
08.10.2009, 17:37
А мои просто обожают на завтрак СЫРНИКИ, БЛИНЧИКИ или ОЛАДУШКИ!

Белоконь Вмадими
08.10.2009, 17:39
а кто ж это не любит :)

Григорьева
08.10.2009, 17:47
Мой сынок еще детсадовский, но завтракает и дома. Он очень любит творожки "Растишка", стараюсь давать крайне редко, после долгих и тщательных уговоров ребенка. :-( В основном готовлю молочные кашки, омлеты с разными начинками, блинчки, оладьи, пирожки и т.п. По предварительному заказу с вечера:-D Бутерброды ест очень редко, не любит. Запиваем чаем.

Комлева
08.10.2009, 17:57
А у меня ребенок 10 лет, кроме шоколадных шариков с молоком, ничего есть не хочет. Изредко бутерброт с сыром и ничего более. Не знаю как приучить его к омлетами, кашам и т.п.....не силком же в него это толкать....Целая проблема с едой.:-(

larisa dykhniko
08.10.2009, 18:02
Моим мальчикам сейчас 22 и 24 года Утро у них всегда начиналось с каши .Они ели любую кашу и малочную и с мацони(гречиху или макароны)запивали чаем или молоком.У нас в семье я всегда готовлю то ,дети любят ,а любят они все вкусное и сытное Зато 4 летний внук такой вредный по части еды....Кормим с боем Признает только молоко и сосиски,а на остальное надо уговаривать и что-то обещать Без взяток не завтракает Но в садике съедает все-там стесняется выкаблучиваться

Козлова
08.10.2009, 19:05
Мои сынишки оба школьники(10 и 7 лет) завтракают всегда плотно....т.к. в школе не всегда завтракают(готовят там не очень вкусно)...готовлю им с утра и кашки и пеку блинчики,омлетики и макароны,делаю творожную запеканку,а запевают чаще всего чаем или с молоком или с лимоном,хотя бывает что и какао пьют.

Наталья Чукикав
08.10.2009, 19:29
Я своим детка готовлю на завтрак:
Коктейль с фруктами и ягодами;
Из творога делаю творожную массу;
Оладушки или сырнички;
Горячие бутерброды.(pl)

Наталья Чэтвёк
08.10.2009, 20:10
Утром завтракать обязательно необходимо,особенно растущему организму.
Дочке-второкласснице готовлю что-нибудь овощное-фруктовое,омлетик с зеленью.Сегодня в микроволновке распарила изюм,натёрла морковку,покрошила бананчик+ изюм,сметнана.

Данилова
08.10.2009, 20:32
А я вот читаю всё это и ем перекрученную курагу с изюмом и грецким орехом сама... Больше ЭТО никто не ест(tr)

Сорочкина
08.10.2009, 20:50
Мои детки (доч 3 года и сын 8 лет) очень любят на завтрак гречневую кашу, иногда молочную, но чаще с сухофруктами и без молока. Могут и вермишель молочную. Любят сырники или творожную запеканку, блинчики и гренки с сыром. Но конечно чаще стараюсь давать именно каши, так полезнее и сытнее

БРЫЛЯЕВА
08.10.2009, 22:08
У меня сын любит геркулес, а дочка манку. Сейчас сын пошел в школу и его желания приоритетны для меня. Еще по быстрому можно сделать горячие бутеры с сыром, сосиски или хлопья с молоком. Иногда с вечера пеку шарлотку, или варю макароны (утром прогреваю с сыром в микроволновке).

Карпенко
08.10.2009, 22:15
А мой кроме бутербродов с красной рыбой (голбуша, лосось, семга) ничего не признает.

Карпенко
08.10.2009, 22:16
Простите, не голбуша, а горбуша. :-(

Горлач
09.10.2009, 06:33
А у нас утром никто не любит плотно есть. Чай с лимоном,кофейный напиток с цикорием, бутербродики разные.Иногда мюсли,хлопья с молоком,яйцо,творожок.Вчерашние булочки и пироги...
Зато в школе съедается всё(у нас горячее питание в столовой).Мальчишки часто просят вторую порцию: растут!

Марина Стэ
09.10.2009, 17:14
А я нашла для своих еще и такой идеальный завтрак: ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. Тесто делаю вечером, а утром просто леплю и обжариваю на сковородке. Они и дома их лопают с удовольствием и с собой берут их в школу!

Татьяна Пимявс
09.10.2009, 17:21
Марина .может тогда и рецептиком поделитесь?

Igor T
09.10.2009, 17:23
Пару кусков осетинского пирога, кофе, печенье. яичница из 3 яиц. Иногда бутерброд с красной икрой.

Марина Стэ
09.10.2009, 17:31
"Проще простого"
200гр.творога
100гр слив. масла
1 яйцо
1ст.л. сахара
1 п.разрыхлителя
мука до состояния мягкого, но упругого теста.
Все смешать и убрать на ночь в холодильник, а утром отщипываем небольшой кусочек теста, прямо на ладони его разравниваем, в серединку кладем начинку(сегодня это были тв.сыр+ветчина и долька яблока),защипываем так, чтобы пирожок был трехгранным. Со всех сторон его обжариваем на небольшом огне под крышкой.Это совсем недолго, 3-5минут

Батраченко
09.10.2009, 22:24
Мой сын, 7,5 лет, очень любит на завтрак омлет. Бутерброд масло с сыром. Запивает чаем или молоком с "Несквик". Сегодня на завтрак была гарбузовая каша.

Урие Мамэд
11.10.2009, 23:18
Мои мальчики утром обожают гречневую кашу быстрого приготовления,заливаю кипятком и готово(можно молоком,но они у меня не любят молоко) И бутерброд с сыром и колбасой.В школу даю яблоко.

EЛЕНА
12.10.2009, 00:35
Мои мальчишки завтракают всегда плотно.Очень любят овсянку с вареньем или фруктами,кофе с булочкой,маслом и сыром или блинчики.(C)

виктория
12.10.2009, 01:09
Моя дочь, очень любит гренки.
Берем батон, нарезаем его на кусочки средней толщины. В миске взбиваем 2-3 яйца с солью, обмакиваем в эту смесь кусочки батона и обжариваем на раскаленном масле 2-3 мин. с каждой стороны. Гренки готовы, приятного аппетита. Вкусно и быстро. Муж, кстати их тоже очень уважает.

Иващенко
12.10.2009, 01:18
гренки это супер , но они вкуснее если в яйца добавить натертый сыр (любой) на крупную терку , взбить все с солью и перчиком , обмакивать хлебушек в эту смесь и обжаривать - за уши не оттащиш

МИХАЙЛОВА
12.10.2009, 02:04
я счастливая мама в плане еды моих чад. они никогда не были прихотливы. завтракают и обедают и ужинают плотно всегда дома. в школу даю деньги на перекус. раньше покупали пицу или пирожки. сейчас чаще салат и второе. дома на завтрак едят:
блинчики с картошкой и грибами или сгущенкой
омлет с сосиской и овощами
каша молочная любая
творог с йогуртом
макароны с сыром
изредко еда оставшаяся от ужина /плов, овощное рагу с мясом и т д/

Valentina Kox
12.10.2009, 02:30
Вот это завтраки у вас...! я считала что я мать героиня по утрам делаю
что нибудь с чаем для сына.. да еше приговариваю " не нравиться будешь
как все Американские дети хлопья с молоком по утрам"
К стати с 6 лет большенство детей сами себе делаю завтрак из хлопьев
мамы как правило не беспокоються..и не делают из еды культ.

Он Другой
12.10.2009, 02:42
почитал я тут, но на много меня не хватило. усынавите меня мамы я есть хочу, обещаю всё съедать и просить добавку.
ваш любящий сынуля

Казакова
12.10.2009, 02:47
Хочу предложить вариант вкусных и ОЧЕНЬ быстрых в приготовлении горячих бутербродов.
Потребуется:
белый хлеб или батон
1-2 картофелины
колбаса (вареная, п/к, сосиски, копчености - без разницы)
лук - 1 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
1 яйцо
сыр - 50 гр (можно без него, но с ним вкуснее)
зелень
майонез - 1 ч.л. (можно не добавлять)

Натираем на терке картофель, сыр, мелко режем колбасу, лук, чеснок - через давилку, соединяем. Взбиваем 1-2 яйца, если используем майонез - добавляем его к яичной смеси, размешиваем идобавляем в тертый картофель. Мелко рубим зелень (любую, что под рукой), перемешиваем заготовку. Берем белый хлеб, режем на довольно тонкие кусочки, на одну из сторон наносим нашу заготовку и быстро укладываем на горячую сковородку. Ждем,пока та сторона, на которой смесь, не станет золотистой, переворачиваем и обжариваем хлеб с другой стороны (а можно и не обжаривать).

Nadia К
12.10.2009, 03:14
А делаю своей семье на завтрак овсянку на молоке и посыпаю ее сверху морожеными ягодами или фруктами; любят они омлет, делаю так: 1 яйцо,3 ложки молока, 1 ложка Ranch ( белый соус для салата) и зелень по желанию. Все это слегка взбиваю и выливаю на сковородку смазанную сливочным маслом, жду пока верх почти готов и ложу кусочек сыра, и тут же выкладываю на тарелку , Выкладывая сгибаю, чтоб получилось полусолнце. Поливаю по желанию : помидор+зубок чеснока+оливковое масло смешаные в блендере до кашицы.Приятного аппетита !

Елена Дакткэ
14.10.2009, 14:07
вот-вот Валентина, мы тоже хлопья и молочко по утрам или бутик с колбасой и сыром

Черноносова
14.10.2009, 14:31
А мои любят тоже гренки сладкие. Я мешаю молоко, яйцо и сахар и жарю на сливочном масле.Батон утром улетает. Ну и конечно же хлопья и геркулес "Быстров". К сожалению ничего творожного не уговорить съесть, даже йогурт.

Inn-Pat
14.10.2009, 17:35
Мои детки,особенно старший, очень переборчивы в еде.Старшему-9 лет,младшему-почти 4.
Еда которую едят мои сыночки должна быть без различных добавок,иначе есть они ее не будут.
Например:если я готовлю омлет,то так чтобы без лука,грибочков,зелени и пр.Если пирог,то без ягод и фруктов внутри
Наш завтрак выглядит примерно так:
-гренки,салат овощной,сок с печеньем
-овсяная каша на молоке с вареньем
-омлет,тосты с сыром,помидорки черри
-творожок\йогурт,бутерброд \печенье
-блинчики\оладушки\творожная запеканка\сырники со сметаной или вареньем
-горячие бутерброды
-хлопья с молоком (стараюсь давать реже,хотя дети очень любят )
Пить любят шоко(стараюсь давать не чаще 2 раз в неделю),молоко,кефир,сок!

Виталий Магина
14.10.2009, 19:22
Привет всем! А мои сыновья очень любят горячие /собачки/(они сами их так назвали)- это по типу хот-дога. Разводим тесто как на оладьи- можно на кефире, можно на молоке или даже просто на воде, трем туда сыр- но можно и без него. Берём сосиски разрезаем вдоль и поперек на 4 части, обмакиваем сосиску в тесто и на сковораду с маслом, обжариваем со всех сторон ( жарится очень быстро). Готово!

Коряк
14.10.2009, 20:04
Мой папа называл такое хот-щенки

Полещук
14.10.2009, 20:35
Я своему сыну заранее стараюсь продумывать меню на неделю.В воскресенье вечером могу пожарить блинчики,а в понедельник на завтрак из нафаршировать,делаю ленивые вареники с творогом исметаной,фруктовый салат ,горячие бутерброды,макароны с сыром,пробовала как в детстве моем мама прсто сахаром посыпала макароны ,ему не понравилось.Редко,для разнообразия делаю манник со сгущеным молоком.Удобно ,тоже с вечера его готовлю ,а утром только разогреваю.Ест творожную массу.Кашу молочную,но только рисовую с ванилью.

Виталий Магина
14.10.2009, 21:00
С моими не очень-то попланируешь, сегодня одно хотят, завтра- другое. Поэтому приходится готовить очень быстро. Вот рецептик- яичницы- которую жена называет сквош или просто болтушка.
Обжариваем на сковороде лук- до золотистого цвета( подсахарить, поперчить, посолить) добавляем как угодно порезанные помидоры- обжариваем быстро, 3-4 яйца в зависимости от размера сковороды и кол-ва едоков- смешиваем в однородную массу- выливаем на сковороду и буквально сразу же начинаем помешивать, чтобы яйца были как-бы хлопьями- довести до готовности, подсолить по вкусу. Время приготовления 5-7 минут. Быстро, вкусно и питательно!

Inn-Pat
14.10.2009, 21:37
Людмила,а сколько лет вашему спортсмену?

Посмотрите тему:Питание спортсменов,может найдете для себя что-нибудь интересное...

Inn-Pat
15.10.2009, 01:34
Молодец- мальчик!Значит сила воли есть!!!
Гречка,мясо,яйца и творог-очень полезные продукты.(Y)
Правда овощей не мешало бы добавить к его рациону.
А тема про спортсменов думаю как раз для вас,мальчик ведь уже взрослый.

Проданец
15.10.2009, 04:14
А шоколадную кашу на завтрак не желаете?Молоко довести до кипения,добавить соль, сахар,порошок какао, манку и варить на слабом огне до загустения.Можно добавить масло и ванилин.

Марина Стэ
15.10.2009, 04:47
А я варю ШОКОЛАДНУЮ ОВСЯНКУ (на молоке), а потом добавляю в кастрюльку поломанную на мелкие кусочки шоколадку. Перемешиваю и даю постоять перед едой.

Юля Котовщикова
04.12.2009, 05:44
Я с вечера готовлю запеканку: 4 ст ложки любой каши быстрого приготовления залить молоком и настоять (или в микроволновке на 1 мин) + пачку творога + яйцо+посолить+сахар+ ванилин хорошо перемешать, все положить в форму для запекания и в духовку.. за 10 мин до готовности смазать верх сметаной (для корочки) ... утром остается подогреть... Быстро, вкусно, полезно...

Попова
10.12.2009, 16:59
(pl)Гречка с молоком (вечером можно сварить)
вермишель с яйцом или с сыром
творожок с хлопьями или ягодами
хлопья с молоком
Омлет с ветчиной или без, летом можно с овощами.
фруктовый салат со сметаной или детским творожком.
Это список, что ест моя дочь на завтрак.
Младший пока только любую кашу.

Светлана Михай
10.12.2009, 18:32
Батон или другой белый хлеб, порезать на обычные кусочки, потом еще напополам. Обмакнуть в молоко и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета с двух сторон. Масла в сковородке не жалеть! Не доводить до почернения! Никаких яиц. Обалденный вкус мои школьники очень любят такие гренки.

Светлана Швака
10.12.2009, 23:18
Я своих тоже всегда кормлю завтраком. У меня дети тоже любят омлетик, греночки, оладушки+ сметанка(варенье), творожек+сметенка, макароны с сыром... А еще любят вот какие гренки:
Нарезать батон средней толщины и в нем вырезать серединку. Затемположить эти ломтики на разогретую сковородку (сковороду смазать маслом) и влить в середиту ломтика яйцо, яйцо подсолить. Дать поджариться и аккуратно перевернуть,чтоб поджарить с другой стороны.Получается яйцо в ломтике батона, поэтому батон нужно нарезать не тонко. При подаче можно присыпать зеленью или тертым сыром. Сытно и вкусно.(pl)(pi)

Светлана Михай
11.12.2009, 20:12
Оладьи, похожие по вкусуна чипсы "ПРинглс". Завести тесто как на оладьи из кефира, яиц и муки. На крупной терке натереть сырые картофель и репчатый лук. Перемешать с тестом, добавить во вкусу соли. Соду и сахар не добавлять! Жарить в раскаленном масле на сковороде как обычные оладьи.

Рябцева
12.12.2009, 06:33
У меня сыну 11 лет. Утром кушает кашку с молоком, картошку с сосиской или сыром, бутеры горячие.Я как послушала про эти дела быстрого приготовления типа Старты, то сразу отвернуло!

Кудрявцева
09.01.2010, 02:11
У меня 2 детишек. Старший ходит в 1 класс. Тема еды для нас вообще болезненная. Старший кушает ужасно. На завтрок обычно бутерброд и какао или чай. Воспользуюсь некоторыми рецептами, может что-то и получиться.

Света Паду
10.01.2010, 01:15
Моему сыну 7 лет, он первоклассник. Питание у нас разнообразное - это салат из макарон или риса с тунцом и кукурузой; паштет мясной; морковный пирог; кашки разнообразные; яйцо отварное или омлетик из духовки; салатики из овощей как сырых, так и вареных; фруктовые салатики.

Смирнова
11.01.2010, 02:33
У меня дочь ходит в восьмой, а сын в первый класс. С едой всегда поблема. Дочь любит одно, сын - другое. Два блюда утром я не успеваю приготовить. Единственное, что оба любят - яйца. Поэтому на утро омлеты, яйца жареные, отварные, гренки. Ну еще бутерброды и горячие, и просто. Редко, когда выпросят, покупаю хлопья. Пьют чай с молоком. Не знаю, может яйца каждое утро не очень полезно?

Дмитрий Кака
11.01.2010, 23:45
сигарета и бутылка пива (fr) (H) - не дай Бог..!!! но думаю и такое встречается ...!!!

Ирина Мамьцэ
13.01.2010, 07:43
Яготовлю запеканки на ужин часто (творожные, картофельные, макаронные), получается очень удобно,оставляем пару порций на завтрак нашим школьницам. Плюс быстрыеяичницы, гаша гречневая с сахаром и сливочныммаслом, ну и конечно шоколадные хлопья.Любят бутерброды, но страраюсь на завтрак давать горячие блюда, т.к. в школе и так сплошная сухомятка.

Ирина Мамьцэ
13.01.2010, 07:50
Аещёя с вечера делаю тесто для сырников (пачка творорга, яйцо, пара ст. ложек сахара, мука 3-4 стол. ложек, соду погаситьлим. кис-той) замесить и положить в холодильник, с утраскатать в колбаску и сформировать сырнички, свежий завтрак за 10 минут на столе.

Ирина Мамьцэ
13.01.2010, 08:08
Сейчас на попить делаю дочкам клюквенный морс, пьют с удовольсвием как холодным таки горячим.

Влада ГОДИМИ
13.01.2010, 19:32
Мой дочь учится в 7 классе, и тема еды, а особенно завтрака для меня болезненна. Кушает и так отвратительно,а утром вообще отдельная тема... Категорически отказывается что-либо есть из нормальной еды, все что я тут прочитала, она не ест... Максимум бутерброд и чай, иногда оладьи(в лучшем случае 1-2) Что делать и что предлагать уже не знаю.... В школе ест соответственно. Одно спасение обед(первое с детства ест лучше,чем второе):-(

nadia xhyd
30.01.2010, 18:23
По утрам детям делала пиццу. Очень быстрая. На сковородку немного масла, несколько кусочков черного хлеба (маленьких), несколько кусочков колбаски (или все, что есть из мясного), несколько кусочков сыра, несколько кусочков помидора почищенного от кожуры, все заливала яйцом (2 или 3 яйца) накрывала крышкой и до готовности. Зелень тоже присутствует, но это был только укроп-мелко порезанный.
Ели с удовольствием, запивали только чаем, все остальное - имею ввиду - компоты, кисели. молоко - отвергалось.
Когда не было чего-нибудь из ингредиентов для этой непонятной пиццы, то делала просто бутерброды. Резала батон или хлеб. Вынимала центральную часть (на сковородке как правило помещалось три скибки батона), эти кусочки из середки батона или хлеба раскладывала по всей сковородке равномерно, поджаривала с одной стороны, переворачивала на другую сторону и заливала яйцом, взбитым с молоком или сметаной. Потом опять же укропом посыпала, накрывала крышкой и до готовности.

Людмила К
30.01.2010, 19:21
Своему школьнику готовлю такой коктейль - 250 г молока 30г овсянки, банан- все взбиваю в Термомиксе, можно блендером. вместо банана можно добавить клубнику. Быстро, квусно, полезно, сытно. Еще вариант -каппучино - 200 г молока, 20г шоколада и чуть-чуть растворимого кофе. Нагреваю до 90 градусов и взбиваю - вкусно, быстро, сытно. Или Несквик с молоком. Мой школьник есть по утрам категорически отказывается, раньше пил только чай, а такие завтраки ему нравятся!

Пчёлкина
01.02.2010, 00:08
Для Nadi Zhudik.
Большое спасибо, за оригинальный рецепт "Пиццы" из чёрного хлеба. Оригинально и смело. Мои мальчишки довольны, их у меня 2 (в 7 и 8 кл). (Y)(F)(F)(F)

Белоконь Вмадими
01.02.2010, 00:26
От пирожков,сосисок в тесте, или лепешек с медом на откажутся, мои девочки, уплетают за обе щекипапинувыпечку..А тесто проще не куда, 0,5 л кефира, по пол чайной ложки соли и соды, и муки, скольковозьмет тесто.Вмешиваете...и в чемпрелесть-можносразу печь. Было быжелание!!!!

Алёна Онтан
22.07.2010, 03:00
Кофе и кусочек торта, ничего нет лучше!!!!!!!!!!!(C) (^)

Кодинцева
22.07.2010, 19:40
У меня сын всегда ел на завтрак разные каши - и у меня не было проблем с завтраком!

Кодинцева
22.07.2010, 19:40
А вот кофе и кусочек торта на завтрак, не думаю что очень полезно . Сколько лет ребенку?

Кодинцева
22.07.2010, 19:41
Елена, а можно поподробнее про омлет в микроволновке?

Алёна Онтан
22.07.2010, 19:55
На счёт кофе и торта ребёнку 13 лет!!!!!!

Irin
22.07.2010, 19:59
Я тоже готовлю ребёнку омлет в микроволновке, состав тот же (на 2 яйца - 100 мл. молока, соль), только запекать в той посуде, в которой будете подавать ребёнку. А вообще, завтрак ребёнка-школьника должен быть сытным и полезным, ведь от него зависит *трудоспособность вашего чада в течение дня. У меня это всевозможные каши с мясным, омлет, салат, блинчики с творогом. Обязательно чай с лимоном.

Кодинцева
27.07.2010, 18:24
На какой мощности и сколько времени делаете омлет в СВЧ?

Бурчалова
06.09.2010, 23:50
Мои с утра едят : манную кашу,овсяную,кукурузную,омлет и блинчики с творогом. Когда варю манку и кукурузную в молоко добавляю какао , тогда едят лучше.... Говорят каша с несквиком вкуснее.А блинчики с творогом делаю на выходных а потом с утра подогреваю в СВпечи.

Александр Макгам
07.09.2010, 00:17
омлет в микроволновке лучше несколько раз взбивать в течение приготовления - тогда он будет "дышать" - много полезнее для желудка. СВЧ готовит блюда все таки неравномерно. Поэтому разбивая застывшие уже края, вы распределяете температуру.
Сейчас я начинаю с того, что в керамическую тарелку сначала кладу приготовленную помидорную аджику, а потом уже в нее нагретую вбиваю яйца.

Lungu
12.09.2010, 00:34
Svoego 11 letnego sina po utram starajusj kormitj gorjacim zavtrakom. Kashi-pshennaja, gerkulesovaja,grecnevaja s molokom. Omleti,otvarnie jajca,blini ili oladji. Mozet bitj tvorog ili molocnij supcik,makaroni s sirom. Nikogda ne daju suhie hlopja,starajusj izbegatj sosisek-sardelek. Ljubit kakao i cernij caj s limonom. Eshe nikogda rebjenok ne uhodil v shkolu ne pozavtrakav.

оксана шэвцав
12.09.2010, 01:20
Горячие бутерброды в микроволновке

Татаринова
22.09.2010, 03:48
Очень *сытный завтрак получается так: если утром нет времени готовить пюре картофельное, то можно использовать *то, что *осталось с ужина. Выкладывается в сковороду в форме восьмерки, а в отверстия разбивается по яйцу. Солим, перчим и запекаем. *можно накормить сразу двоих детей и тех, кто не хочет завтракать.

Светлана Фамэнды
22.09.2010, 04:09
Очень животрепещущая тема. Оладьи и блинчики-с удовольствием. но каждый день готовить их не хватает времени. а кашу есть уговорить тяжело. Творог только в виде запеканки или творожные сырки как топпинг на гренки. Ну. и какао мы любим.

Курнина
22.09.2010, 04:58
Конечно не плохо было бы с утра горячей кашки поесть, но так как мы вечно торопимся мы пьем чай с какой-нибудь мучной вкусняшкой.

Оленка Мэвч
22.09.2010, 06:17
Пожалуйста подскажите, что готовить ребенку на завтраки, который на диете. (молоко, яичка, макароны, хлеб, печенье, свинина, сахар - нельзя)

Оленка Мэвч
22.09.2010, 06:19
И еще, как готовить рыбу и мясо на пару? Заранее спасибо

Эльмира Исмамав
22.09.2010, 06:21
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f1f4fa">Мое спасение - перепелиные яйца. Сын их обожает уплетать, а мне они нравятся тем, что очень быстро варятся - достаточно одной минуты после закипания и завтрак уже на столе.

Балабанова
23.09.2010, 03:44
Дети 9 и 2,5 года. Кушаем кашку 4 злака, омлет с колбасой, макарошки с сыром, молочный супчик с вермишелькой, хлопья с молоком + сытный бутерброд.

Евгения Гав
24.09.2010, 01:09
Уважаемые родители! Чтобы ваш ребенок не чувствовал себя голодным до обеда необходимо, чтобы на завтрак он получил достаточно белка и сложных углеводов (каши). А вот хлопья с молоком-это не совсем то, что нужно, т.к. хлопья (не путать с мюсли) это простые углеводы, которые дают быстрый, но кратковременный эффект насыщения

Diana
23.11.2010, 16:55
бутерброды в школу мои дети не возьмут ни за что!это,почему-то,у них там не приветствуется в среде сверстников.утром обязательно каша овсяная на молоке,или гречневая с молоком,или молочная рисовая,или омлет или гренки в яйце+чай и бутерброд с маслом и сыром.заставить очень сложно,а старшую дочь-студентку-почти невозможно,но стараюсь)))

Юршина
23.11.2010, 19:49
У меня дочь в 4 классе, на завтрак чай, бутерброд или печенюшка. Утром есть не заставишь, только сажусь с ней и можно сказать кормлю. У нас, кстати, в школе в 10 часов завтрак, а в 12.30 обед. За обед из 3 блюд мы платим 10 рублей. А маленький утро без каши не начинает.

Оксана Сингма
23.11.2010, 21:24
Оксана у меня сын в 3 классе, тоже бутерброт и не больше, а в школе завтрак бесплатно, а обед 30 руб, и то он много чего не ест.

EЛЕНА
25.11.2010, 07:15
У меня мальчишки утром кушают кашу,в основном овсяную,омлет,макароны с сыром или рис с колбасой,иногда сырники,чай или кофе.

ANGEL
06.05.2011, 09:37
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...