PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кунякина
16.01.2009, 06:58
У меня буква "л" плохо пробивается в клавиатуре
(Опять кто-то сока налил!)

Кунякина
16.01.2009, 07:06
Кстати, т.к. я тоже любитель хорошего "супа" из печи, и *успешно делаю это(правда редко) в духовке. Специально для этого купила чугунную кастрюлю и керамику.
Бульон не должен кипеть-он долго томится. И кладу все сразу-мясо и овощи.
Как правило в такие дни хочется друзей позвать
Кстати и омлет там вкуснее, но яиц кладу много и масла, а молока немного

Маргарита Хамута
17.01.2009, 09:37
Rivelkuche
Рецепт моего детства на новый лад : 4 яйца+2 стакана сахара- взбить, 1 стакан фанты( можно апельсиновую газводу), 1 пачка пекарского порошка, 1 пачка ванили, 1 стакан подсолнечного масла, 4 стакана муки- всё это постепенно вводить и перемешивать. Тесто будет жидким. Затем тесто валить в глубокую форму, сверху положить нарезанные ломтиками яблоки( можно другие фрукты). А сверху накрошить ривеля. Ривель: 200 гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 1 стакан муки, хорошо перемешать, получится густая мучнистая масса, её покрошить на фрукты. Выпекать в предварительно прогретой духовке 180°, готовность проверить зубочисткой
Guten Appetit! (C)

Глухова
20.01.2009, 05:14
Девочки, подскажите пожалуйста как приготовить тушеную свеклу, как готовят в детском саду??? У меня дочь отказывается есть мою, говорит:"не так"

Кунякина
20.01.2009, 06:41
Узнать у повара в ее саду!
Вот какая девочка! Не помню, чтобы кто то свеклу в детстве тушеную любил

Лора Сима
21.01.2009, 05:16
Анна, все повторяется, как всемирная история. В 1-м классе (1964) я маму просто измучила, чтобы она сходила в школьную столовую и узнала, как готовятся котлеты и пюре. А это были, как я сейчас понимаю, котлеты почти из хлеба и пюре из картошки на воде.
Сын в садике меня донимал, чтобы я узнала у "тети повара", как готовить борщь. А борщь был из одной свеклы, невероятного цвета. Я так и не научилась!
Дети едят в компании и поэтому все очень вкусно.

Профайл Эдамё
21.01.2009, 05:31
Анна Симеренко - и про жареные семечки помнюи про горку зёрнышек! Все точно было так как Вы описали! И про то что боялись что опять не выпустят точно! А про бздюкву - смеялась пол часа.. :-D почему бздюква-то? У нас так и назывался паслён..

резидор
21.01.2009, 05:52
это было гораздо раньше70-80г.г. мы в пионерском лагере воровали из столовой горбушки от большого деревенского хлеба |помните, был огромный коровай с пальцами| и в корпусах с та...к.и.им..аппетитом уплетали этот хлеб с чесноком!

а еще хлеб намазывали томат пастой из больших металлических банок и казалось, что нет на свете ничегл вкуснее

Светлана Суд
21.01.2009, 06:55
Ну надо же ,все про вкусняшки пишут,облизываются читая,а я горько плачу,ведь сейчас столько вкусного есть,а хочется того,что в детстве ели,ах каким же оно чудным было,такое дорогое,но безвозвратное!!! :-$

Cветлана Сэкэж
21.01.2009, 07:39
.....а *петушки *на *палочке *помните, *и *зайчики *и *белочки *и *мишки *и *разного *цвета, *что *то невообразимое! *И *я *своим *детям *делала, *купив *форму, *А *вот *внуки *врядли *этим *проникнуться!

Кунякина
21.01.2009, 08:04
Когда то мой отец рассказывал как он во время войны жил хорошо, потому что они пили чай с моркови сухой и ели конфетки из моркови *и свеклы. Мне было интересно уже в школе, а что же это за чай и эти конфетки. Каковы на вкус. И я попросила его мне это сделать. Сделали и я была удивлена насколько вкусный и красивый чай (трется на терке морковь и сушится в печи и соответсвенно заваривается так же кладешь и завариваешь). А конфеты- это *морковь м свекла- режутся дольками и на противне подсушиваются тоже в печи, при этом выпускают капельки сока и становятся липкими. На цукатики похоже становится по виду. А ведь полезно то как и сладко!
Самое грустное, что наши дети вряд ли поймут почему мы со слезами это вспоминаем и радостью

Левченко
22.01.2009, 00:05
Именно в эти годы отец служил в Германии и этот рецепт вкуснющих рогаликов маме дала одна немка.Обожаем его все.Теперь у меня своя семья и рогалики стали любимейшим лакомством моих домочадцев и друзей.Итак: Размять 1 пачку маргарина (не топить),+ 0,5 ст. сметаны (я добавляю кефир) + 3 яйца.Муки,сколько тесто возьмет,примерно 5 стаканов.В муку добавить дрожжи сужие,1 пачку. Поставить подойти на 30 минут.Тесто должно получиться мягкое и воздушное.Затем,если начинка сладкая:варенье или творог,тесто раскатываать на сахаре,а если - мясо,то,соответственно, нет.В духовку, до подрумянивания.Ничем не смазывать.Попробуйте - не пожалеете! ;-)

Горбунова
22.01.2009, 00:50
Мы готовили себе торт из кукурузных палочек(правда их тоже не всегда можно было купить)Палочки складывали горкой на тарелку и заливали их расплавленными *ирисками.Все застывало и можно есть.Было очень вкусно!!!

Сушкова
22.01.2009, 00:51
У меня брат любил раньше в столовых кушать котлеты, а маме говорил,чтобы она научиласть делать такие вкусные котлеты, а мне нравился столовский кисель, вспомнила аж слюньки потекли, а еще раньше продавался кисель пресованный в бумажных пачках, для меня ничего *вкусней не было , как сесть на крыльцо во дворе и грызть этот кисель!!! (Y) (Y) (Y)

Белошейкина
22.01.2009, 00:52
А каким вкусным казался хлеб, намазанный маслом или даже маргарином, и посыпанный сахаром!

Белошейкина
22.01.2009, 00:56
Моему брату также больше нравились котлеты столовские. А мне больше нравилось картофельное пюре или вермишель с подливом.

22.01.2009, 00:57
А колбасу докторскую по 2.20 помните?

Сушкова
22.01.2009, 01:00
Конечно, я ее жарила папе на обед, с яйцами. Господи как давно это было, мне было 6 лет.

Белошейкина
22.01.2009, 01:03
А я помню, пришла из школы, а папа мне сделал омлет с колбаской. А когда яйца сбивал, добавил туда сгущенки немного. Мне тогда казалось вкуснятина - "пальчики оближешь".

Сушкова
22.01.2009, 01:04
А еще, помню были булочки сладкие, посыпанные белой крошкой, с молоком такую булочку-----мечта!!! (Y) (Y) (Y)

Белошейкина
22.01.2009, 01:06
А мне нравилось на большой перемене коржики с томатным соком уплетать. Или вместо коржиков иногда сочни с творогом были.

Сушкова
22.01.2009, 01:09
Помню, в гастономе продавали сок, мне мама всгда покупала виноградный и томатный сок. А какой квас продавали из бочек (Y), этим летом купила разливной квас, думала стошнит (N), ничего общего.А жаль!!!

22.01.2009, 01:11
помню бабушка жарила на подсолнечном масле маленькие круглые шарики из теста ни кефире, потом *давала стечь маслу и заливала растопленным медом, складывала горкой и обсыпала сахарной пудрой. Моим *детям не понравилось, а когда понесла своим семиклассникам,угостить их, то это стало классной лакомкой.

Белошейкина
22.01.2009, 01:11
А может в детстве все иным казалось?

Людмила
22.01.2009, 01:12
А ми любили заварний крем в пакетиках по 14 коп.СМАКОТА в той час була!!!А перед сольфеджіом ходили в аптеку і купували пектусін і чомусь він нам казався дуже смачним. (fr)

Сушкова
22.01.2009, 01:17
Люди еще раньше были проще, не хамили на каждом углу,а светлые воспоминания из детства, они в нас живут. И у наших детей будут свои прекрасные воспоминания (fr)

Голозио
22.01.2009, 01:20
Кстати, Анна вот купила сегодня колбаску...думала сегодня сделать яйчницу с колбаской.. как в старые добрые времена!!! на ужин да с белым хлебушком!!!
Кстати, про сок томатный.. я помню мама всегда мне покупала стаканчик за 10 коп :-D

Белошейкина
22.01.2009, 01:20
А мама замешивала тесто на кефире или сметане. Давала ему подняться. А потом раскатывала и нарезала на ромбики. Делала разрез в середине. Затем обжаривала на подсолнечном масел. Это называлось у нас "стряпнушки". Она и сейчас так делает, мы все до сих пор любим мамины "стряпнушки".

Сушкова
22.01.2009, 01:29
Да, сок томатный был (Y) (Y) (Y), все там в меру :соль и специи. Трубочки вкусные(муфтофточки)! Я помню сдала успешно экзамемы музыкальной школе, мамочка отвела меня в кафе ,,Сказка,, и накупила мне всяких вкусностей и смотрела на меня, улыбаясь, как я все это поедаю:)))).

Бойцина
22.01.2009, 01:35
А я в 9 лет у подружки дома делала вергуны.жарили во фритюре .а потом сахарной пудрой посыпали .меня все хвалили .было очень приятно :-D

Сушкова
22.01.2009, 01:35
Ой вспомнила!!! Раньше продавался пакетированный суп звездочки с млотым мясом (Y), папа нам такой варил, когда мама уезжала на курорт лечиться. Искала, но что то даже подобного не нашла в магазинах.

Гайдукевич
22.01.2009, 04:19
Викуся!Я краснею от необходимости озвучивать интимные подробностей про бздюкву!Не для ушей приличного общества....,но мы же в детстве!Слабонервных просим не читать!Возможно это только сибирский диалект,а может и белорусия с украиной причастны-переселенцев-то много было!Короче пукали от него,от паслена,по иному говоря, еще раз прошу пардону-бздели :-D!

Гайдукевич
22.01.2009, 04:29
Мне нравилась затируха,которую готовила мама.Замешивается пресное тесто яйцо,немного молока и много муки.Закипятить молоко и над кастрюлей с кипящим молоком между ладонями протирать небольшие порции теста-оно должно быть очень крутым.Получается как молочная лапша только не с лапшинками а с маленькими шариками.Нужен определенный навык,у меня вместо мелких шаричков и комочков падают в молоко бесформенные лепехи.

Гайдукевич
22.01.2009, 04:41
"Картошка с прибабахом"-варится обычная круглая картошка,отвар сливается не весь а немного оставляется на донышке.Сверху на горячую картошку бросить кусочки сливочного масла,мелко нарезанные лук репчатый и зеленый,раздавить чеснок и полить растительным маслом.Закрыть крышкой и от души потрясти,Открыть,щедро посыпать зеленью укропа и перемешать.Если зелень бросить до встяхивания,то половина прилипнет к крышке.Вкуснятина-СМАКОТА(слово очень понравилось!)Мои дети тоже обожают пектусин!

Анна Мэтун
22.01.2009, 04:51
А я очень рада, что сейчас нет таких мерзких супов из пакетов, которые были в детсве, к счастью, достаточно редко. До сих пор помню почему-то именно харчо в пакете был особенно тошнотен. (N)

Екатерина Дуд
22.01.2009, 04:59
У меня бабушка делала очень вкусную вещь ( может повторюсь):картофельный крахмал замачивала в молоке, добавляла сахар и варила до загустения (после кипения-минут пять-больше я ждать не могла)). Получалось такое вкусное молочное желе, которое "убегало" с ложки и было так здорово и вкусно!!!

Танасиенко
22.01.2009, 05:13
Да, я помню тот суп в пакетике, со звездочками.Как я просила маму купить его! А она *жутко смущалась и просила не позорить ее. Но ведь звездочки тогда можно было найти только в таком супе и я всегда добивалась своего и с гордостью несла его на кассу. А мама потом бросала пакетик в куриный суп,и это было божественное блюдо( по крайней мере для меня), а мама только вздыхала.

Елена Хвамин
22.01.2009, 05:15
Я помню вкус черного ржаного хлеба с корочкой, натертой чеснаком,политого растительным маслом,посып. солью...Это вкус детства!

Тетерина
22.01.2009, 05:19
Точно, это вкус детства...

Харитонова
22.01.2009, 05:24
А мне бабушка варила суп с галушками. Но самое главное, что он был на воде, а не на мясном бульоне и составляющие: картошка, галушки (тесто:яйцо, соль, мука), сильно зажаренный лук, и соль.ВСЕ!!!
Но это было так вкусно!!! Я сама как-то пыталась сделать такую вкуснятину, но не получилось! Может это и есть вкус ДЕТСТВА? :-(

Маркова
22.01.2009, 05:27
Бабушка пекла блины в русской печке,отдельно растапливала масло и мы макали блины в масло и ели!!Больше таких блинов я не ела!!!

Бондаренко
22.01.2009, 05:30
Навсегда запомню "вкус детства" - это вермишель (яичная, с курицей на картонной каробке) и мясные детские консервы. Все перемешивала и получалась вкуснятина. Такие консервы и сейчас продаются, но этого вкуса нет.

Бондаренко
22.01.2009, 05:33
Моя бабушка тоже делала удивительные блины. Добавляла 10-15 яиц, обжаривала блин с одной стороны, а когда переворачивала, то с другой смазывала топленным маслом. Пробовала, не получается. Вкусно, но не так.

Рублевская
22.01.2009, 05:35
Алексею спасибо, за "ПУСИКОВ". Я их тоже готовлю, только не могла придумать им название. Делала творожные колобки.
" ПУСИКИ" куда интереснее звучит! (pl)

тамара Юди
22.01.2009, 05:44
Я помню досих пор вкус испечёного хлеба внутри с кусочком сала,вкус не передоваем.Пробовала в духовке, это всёравно не то.

Маркова
22.01.2009, 05:54
А еще мы бегали в магазин покупать сельдь-иваси в бочках.Селедка была мелкая и вкусная.

Екатерина Дуд
22.01.2009, 06:04
У меня бабушка делала очень вкусную вещь ( может повторюсь):картофельный крахмал замачивала в молоке, добавляла сахар и варила до загустения (после кипения-минут пять-больше я ждать не могла)). Получалось такое вкусное молочное желе, которое "убегало" с ложки и было так здорово и вкусно!!!

Кобзарь
22.01.2009, 06:33
А моя бабушка варила вкуснейшую "затирку" - это суп ( иногда и без мяса) с томатной зажаркой и затертым крупинками крутым тестом из воды, яиц и муки. Пробовала варить, но почему-то у меня так вкусно не вышло.
И еще вареники украинские с вишней. Мы их ели остывшими - вкуснятина. Да и вообще в детстве многие вещи были вкуснее, чем сейчас.

Танасиенко
22.01.2009, 06:36
Моя бабушка тоже делала затирку! Большие комочки она называла " козлики", они были самыми вкусными.

Кобзарь
22.01.2009, 06:37
И еще корочка темного хлеба, натертая чесноком, *политая *очень ароматным подсолнечным маслом с рынка и присыпаная солью. (Y) (Y) (Y) Вкуснятина!!!!!!!

Екатерина Дуд
22.01.2009, 06:41
Мой дедушка варил суп " минутка". Вермишель( паутинку) обжаривал на сковороде ( без масла) до коричневатого цвета. Лук обжаривал на масле. Все это кидал в кипящую соленую воду ( я сейчас солю кубиками куриными), перчил черным молотым перцем и через пять минут все готово. ВКУСНОТИЩААА!!!

Танасиенко
22.01.2009, 06:42
А еще когда бабуня доставала из печи хлеб, обжигаешься, но все-таки отрываешь горбушку и сверху кладешь кусочек сливочного масла и он та-а-ает.

Павлова
22.01.2009, 06:57
Субботнее зимнее утро, мама и папа дома, в школу идти не надо!
Пюре, кружок вареной колбасы (докторская) и соленый арбуз!
*-)

Козловская Ната
22.01.2009, 08:04
Помню глазированные сырки по 15 коп. *:-P Сейчас таких нет!!! * :'( И газировку помню по 3 коп. *:-P Вкус ей видимо придавали грязные стаканы *(md) но нас это не смущало. *:-D Вкуснее все равно ничего на свете не было! Может потому что в детстве еще язык свежий и живот неискушенный??? **-) А какие конфеты были.... клубничные назвались! Мне бабушка всегда с пенсии покупала - по вкусу настоящая клубника! А сейчас съела конфету *:-S"осенний вальс" и не поняла что же я такое съела??? *(md)

Шахова
22.01.2009, 08:25
Я была совсем маленькой,моя прабабушка готовила в Русской печи( в чугуне)"Калинники".
Было сладенько и очень,очень вкусно!!!
Может быть кто чего знает?

Бекерман
22.01.2009, 08:42
Помню стакан кефира и булочку с изюмом в 17:00, за передачеи "В гостях у сказки" *(ch)

Белошейкина
22.01.2009, 08:55
Интересно, а что нынешние дети будут вспоминать? Вкус детства - особенный вкус, неповторимый!

НЕЧАЕВА
22.01.2009, 09:21
Люблю дрожжевое тесто,Помню бабушкины пылушки,жарили их на сковороде,как оладьи,только больше и пышнее они были.С пылу-жара,промазанные маслом сливочным. *Ммм вкуснотищаа!!!

марина цэпка
22.01.2009, 09:37
ох лариса и то и будут вспоминать у меня внук 4х лет а сейчас даже говорит мариночка хочу оладушки токо со мёдом или со сгущёнкой вот счастье где пригодилась бабушка я шучу конечнообожаю своего зайчонка :-$

Белошейкина
22.01.2009, 10:13
Так, мы, Марина, газировочку за 3-4 копейки вспоминаем, а они теперь Пепси, да Колу... Мы карамельи, а у них чупа-чупсы... Моя средняя внучка говорила6 "Бабушка, чап-чупс хочу!"

Вера ФОМИ
22.01.2009, 14:06
молочный коктейль в кулинарийке с коржиком " сахаринка" или школьным пирожным. А какие были заварные и трубочки. А торт "Подарочный" , посыпанный орешками!!!!!!!! :-)

Эвелина КмаусЧ
22.01.2009, 16:12
В моем детстве,мы с сестренкой и братиком лакомились испеченными мамой и бабушкой tweibak.(булочки-калачики). soka-kuk(кекс с *присыпкой, состоящей из: сахар+яйцо+жир+мука+ваниль) *Готовили eleps-tilte (это что-то типа заварного крема с галушками).dom-tilte (такое бывало только в зимнее время, когда резали поросенка: широкие галушки, свернутые рулетиками+мясо- это все тушилось вместе с небольшим *количеством бульона и специями- вку-у-сно!) .smu-komst (ну это: капуста + мясо + картошка и заправка для борща, небольшое количество мясного бульона- тушилось на малом огне) . malte mit brooke- молоко + кусочки свежеиспеченного хлеба (это было каждый день!) А еще, когда набегаемся ,у мамы всегда стояла в холоде (в погребе или в холодильнике) пахта -это то, что оставалось от очень густой сметаны, из которой в маслобойке взбивалось масло, (кстати, взбивать масло приходилось нам - детям) напьемся и, кушать не хочется. Молочные продукты свои (творог,масло,сыр,сливки,сметана)- были всегда! ;-)

Танасиенко
22.01.2009, 21:00
Помните, кисель в брикетиках? Я его съедала пока из магазина домой шла, какой незабываемый вкус и живот никогда не болел.

васильева
22.01.2009, 21:09
макароны ракушки отваренные а потом пожаренные в масле и посыпанные потёртым засохшим сыром (о пармезане даже и не слышали!) и бабышкины ватрушки со сметаной.

Головина
22.01.2009, 21:14
помню лимонад "тархун" и "байкал"..с бубликом....объядение!и ещё папа делал нам ириски из детской смеси "Малыш" тоже очень вкусно. (ic)

Сушкова
22.01.2009, 23:28
Да кисель был (Y) (Y) (Y)Сейчас дрянь какая то продается, с ненатуральным вкусом и неестественным запахом, такой кисель вкусен был в сыром(сухом) виде (Y) (Y) (Y)

Дикович
23.01.2009, 00:13
Так вот как это называлось!!! Ленивые вареники! Самое обожаемое блюдо в детском саду. Помню как просила маму его приготовить но никак не могла объяснить что это такое!!! Кто-нибудь может дать рецепт?

Наташа Юки
23.01.2009, 00:19
А я помню нам в саду давали помидорки зелёные маринованные с картофельным пюре объедение (Y)!

Marina Gongyt
23.01.2009, 00:26
ya toze obazayu leniviye vareniki. moya babushka ih ochedn vkusno gotovila. sama nedavno poprobovala sdelat i poluchilos ochen vkusno! a vot i rezept:
Потребуется всего лишь 500 г творога и 2 яйца. Ну и мука. Творог хорошо размять, вбить 2 яйца, перемешать, и всыпать столько муки, чтобы тесто легко раскатывалось и не прилипало к рукам, столу и окружающим предметам. Важно не забыть посолить! Теперь раскатать тесто на колбаски, порезать на кусочки одинакового размера и бросить их в кипящую чуть подсоленную воду, помешать, чтоб не прилипли. Готовые вареники обычно всплывают. Подавать на стол дымящиеся со сливочным маслом...

НАТАЛЬЯ СКОЧК
23.01.2009, 00:34
бабушкины оладьи утром со сметаной и сахаром ммм...Ещё помню вкус жевачки клубничной и апельсиновой в пластинках супер! (Y) *(Y) *(Y)

Елена Пап
23.01.2009, 00:36
А я сама недавно в газете прочитала(пару лет назад)женщина одна делилась рецептом как варить борщ,её (а она сама повар)внук измучал рассказами про "садиковский"борщ.Эта женщина разузнала и оказалось что повар в саду кладёт свёклу вместе с мясом,а перед окончанием приготовления вынимает и режет соломкой, и в пассеровку.Я переняла эту хитрость,сама пользуюсь,и другим рекомендую.

Олеся Навик
23.01.2009, 00:38
А тогдашние кулинарии чего стоили!!! (Y) В садике помню давали компот из груши-дички! ммм прелесть... сейчас не такой.

НАТАЛЬЯ СКОЧК
23.01.2009, 00:39
рецепт ленивых вареников: творог +яйцо+соль+муки добавить пока станет тестом(только чтобы не рассыпалось) Тесто вымксить раскотать колбаски тонко,резать ножом кусочки на искосок.Варить в подсоленой воде.Добавить масло. (Y)

Малышева
23.01.2009, 00:44
Вспомнилась шипучка в пакетиках на один стакан там еще львенок был нарисован...мы ее так ели... :-D
А из садика любила твороженную запеканку и омлет )))

Малышева
23.01.2009, 00:45
Классная кулинария была на Пушкинской....там продовались обалденные манты и купаты )))

Светлана Имисээв
23.01.2009, 00:49
Жевачки польские "Лелик и Болик"-в них были вкладыши с рисунками из мультиков и мы ими менялись

Шат
23.01.2009, 00:55
А мне мама в детстве сама шипучку делала: вода+клубничное варенье+ чуть соды+чуток лимонной кислоты= газ.вода Ягодка. (fr)

Закусова
23.01.2009, 02:07
Никак не получается котлетка из школьной столовой. Темно-коричневая, вся в сухарях. Там, вроде, один хлеб тогда был. Но вкус не тот..

Писок
23.01.2009, 02:09
В то время я жила в очень богатом селе!там была пекарня,и хлеб славился на всю область ,огромные 3-х килограммовые булки,и когда приносят родители он еще хорячий и корочку намазываешь сливочным маслом,и оно прям тает на этой корочке,пальчики оближешь!!!! и масло сливочное было настоящее,не то что сейчас сплошной маргарин!

Светлана Окхипа
23.01.2009, 02:17
Я работаю в детском саду.Кормят - отвратительно *не вкусно!Молоко-поршковое,рыба-дешевая и т.д.За что платят родители-дети ни чего не едят!

Светлана Окхипа
23.01.2009, 02:25
Я когда говорю,что раньше,в детстве было все вкуснее,мой муж говорит,что раньше не чего не видели,такого разнообразия не было!

Светлана Окхипа
23.01.2009, 02:39
Для Тамары Матсапаевой.Конфеты Малютка:150гр масла,1\2ст молока,3-4ст л какао,1ст сахара.Перемешать и кипятить 5мин.Полученую массу остудить и замесить в смеси Малютка.Лепить конфеты и обсыпать протертыми вафлями.

Замараева
23.01.2009, 02:54
Мне вспомнился лимонад "Буратино" в стекляных бутылках, а из садика яблочное пюре в 250-х баночках (вкусное было, давали каждому по банки).

Бойцина
23.01.2009, 02:54
А мне в саду давали на завтрак картошечку пюре .ФАРШМАК (он такой был вкусный .что сколько я его не делала .такой не получается . а перед сном нам давали дрожжевой напиток просто .вкуснятина (Y)

Игнатова
23.01.2009, 03:18
Привет всем! А я помню АРОМАТ ЧАЯ, какой был из больших банок(Индийский и цейлонский),тогда жуткий дефицит.Сейчас всяких много,но ТАКОГО.....Наверное вода не та стала. А еще мы ,девченки,всегда перекусывали на улице кукурузными хлопьями. Сейчас вроде есть,но вкус не тот.А какая была ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ КОЛБАСКА..мням-мням...И хлебушек в Москве раньше какой был...ситнички,булочки *с изюмчиком, и еще мне нравился тот,что продавался в бумаге,-белый-белый такой.И еще котлетки ,по 12 копеек на лотках.И не думали никогда,что есть какие то гадости не полезные. Если газировка,то вкусная и полезная,если квас,то натуральный,а не подделка. ВО ДОЖИЛИ...ЕДУ НАДО СЕЙЧАС ПОД МИКРОСКОПОМ РАССМАТРИВАТЬ, :-O

Иванова
23.01.2009, 03:42
Нина и раньше продукты ругали.У метро Бауманская продавали длинненькие пончики с мясом....Мы называли их "Пирожки с котятами"Очередь всё время стояла из студентов.А жарили их рядом в палаточке....автомат их делал....интересно было смотреть.АааааааааааааааА ещё помню там другой автомат делал пончики с дыркой (Y)

Кунякина
23.01.2009, 04:49
А я любила батон с мороженым вприкуску. И батон какой и мороженое!!!! Всех потом научила-вот мы с подругами и ходили за хлебом, часто приходилось снова идти.

Белошейкина
23.01.2009, 05:58
А я помню пирожки продавались с картошкой жаренные. Я так их любили покупать и съедать на ходу, по дороге домой из школы. Сейчас пирожки с картошкой не такие.

Надежда Пэнька
23.01.2009, 06:26
Здравствуйте всем! *(fr) Помню в моём детстве продавали колобки из творожного теста, такие румяные и загарелые. С хрустящей корочкой и посыпали их сухарной пудрой. Ничего подобного после не пробовала. И Вкусные Рогалики были. Как их готовили - загадка для мня! (lo)

Алла Такакэ
23.01.2009, 16:37
Шкварки через мясорубку, чуть-чуть соли и на хлеб. *(ch)

Oльгa Васнэсэ
23.01.2009, 22:39
Да! Да! Запах чая , очень вкусное мороженое , газировка КРЕМ-СОДА! *:-)

Ирина Как
23.01.2009, 22:47
А такие колобки из творога продавались в Москве в единственном магазине-Колобок- на Профсоюзной улице и стоять там было нужно часами.Но самое обалденное было -берлинское печенье, которое продавали на ул.Горького...а теперь не знаю. (sr)

Наталья Пэтк
23.01.2009, 23:21
Очень вкусно было когда белый хлеб намочишь водичкой и посыпешь сахаром!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

София Пучаэ
24.01.2009, 03:27
А я помню каким вкусным был салат оливье утром 1 января.Родители еще спят,в квартире тишина и ты босиком ,на носочках,идешь к холодильнику и достешь большую салатницу с "мечтой детства" и прямо из нее большой ложкой наминаешь салат и запиваешь крем содой.Так это было вкусно,аж мурчишь от удовольствия! :-)

Фокина
24.01.2009, 03:33
А я помню в Москве продавали прямоугольный торт "Птичье молоко" Это самый первый торт такого типа, который я попробовала. За ним тоже были большие очереди, а поначалу его надо было заказывать.
Облит шоколадом и белые из взбитых сливок украшения :-)

Фокина
24.01.2009, 03:37
Автомат в палаточке делал пончики с дыркой и посыпали их сахаром ( пудрой). А в качестве упаковки был кулек из коричневатой бумаги свернутый конусом. Это все недалеко от метро Таганское. и мы, студентами отсылали посыльного - на всех. Сколько же мы их переели пока учились (md) Вкуснейшие были. И даже в этюдах у нас они участвовали.
А вот в Питере мне не понравились, может объелась в Москве???

Наталья Шэвц
24.01.2009, 03:45
Пончики!!! Точно!!! Любименькие!!!Как я могла про них забыть!!! Вспоминала многое, а про них *не припомнилось. Спасибо Татьяне . (C) * (C) * (C)

лала
24.01.2009, 06:16
А я помню булку домашнюю с маслом и с бабушкиным павидлом, а еще вишневый кисель (Y)

Серова
24.01.2009, 06:56
А мы любили кукурузные палочки в больших бумажных пачках, добро посыпанные сахарной пудрой!!!

Арменуи Мактика
24.01.2009, 08:01
Привет всем. Помню из детства лекарство от кашля, свинной внутренний растопленный жир смазаный на булку и посыпаный сах. песком. Ещё слоёную булочку с изюмом за 20 копеек.

ДЗУГАЕВА
24.01.2009, 13:19
Да, черный хлебушек да масло хлопковое и посыпанно солью, это что - то, не так давно решила поесть такой хлебушек, не то , и вкус не тот, и масло не так пахнет.

Бойцина
24.01.2009, 20:05
А колбаска докторская .с городской булочкой(по сердине приподнятая корочка).пончики с повидлом и кремом ..а сочники.лимонное пирожное.с томатным соком (сок наливали с длинных конусов).моченные яблоки (антоновка ).в овочных магазинах.

Наталья Масма
24.01.2009, 20:12
Из детства помню слойки с марцепаном, булочки глазированные по 9к., пирожные вафельные по 13 коп. Бегали столько в казаки-разбойники, что домашней еды не хватало. А любимые конфеты- орех в шоколаде и белочка с кара-кумом. Эскимо уже вспоминали.

Ольга Кумя
24.01.2009, 20:16
А я помню в младших классах бежим со школы и книжки оставляем у подружки (Светы Дорошенко) а ее бабушка жарит блины.... Да такие тоненькие, конвертиком сложены,со всех сторон смазаны еще тем сливочным маслом и на блюдечке со сливками ,ух!!!! Сколько потом не готовила таких не ела больше..... (Y)

Светлана Имисээв
24.01.2009, 20:32
А я помню ливерную колбасу в гастрономе мама поку пала и стоила 5 коп!!! мне мама немножко покупала и пока я ее ждала возле уже другого отдела тиконько разворачивала и выдавливала себе в рот. Домой приносили шкурку до половины пустую Она была мне такая вкусная. А сейчас даже смотрю с содроганием, да такой вроде и нет.

ЕКАТЕРИНА ПОВМ
24.01.2009, 21:05
Кисель в брикетах мы его так грызли.
Шипучка с чебурашкой и геной на упаковке по 3 коп, мы ее в рот насипали она на языке шипела.
Тархун по 7 коп стаканчик, зеленый и тягучий.
Мороженное по 6 коп желтое в бумажных стаканчиках .

пистерман
25.01.2009, 04:37
А моя бабушка готовила ленивые вареники.Добавляла в творог яйцо,соль и муку,скатывала в длинного червяка из теста и нарезала небольшими кусочками,а потом варила,,клала в миску на них кусок масла,посыпала сахаром и мы ели со сметаной.Был мой любимый завтрак. :-P

пистерман
25.01.2009, 04:56
Кто-нибудь помнит рецепт блюда тещин язык?Он делался из сырого картофеля,пюре и теста.Так вкусно,но рецепт не знаю,может кто-то помнит?Напишите,пожалуйста.

Лена Гукска
25.01.2009, 05:38
Просмотрела только 2 страницы. И сразу вспомнила своё детство.
Кто нибудь помнит котлеты школьные или их называли "столовские". Я из Курска. Но я думаю, что в каждом городе были такие котлеты. Сколько не пыталась такие сделать - не удаётся. Говорили "клади хлеба побольше" - не такой вкус.

Наталия Жука
25.01.2009, 05:39
Перечитала все странички...и не нашла то что искала-медовую коврижку. Помните ее продавали на больших хлебных подносах и нарезали на вес. Кто знает рецепт-напишите пожалуйста!!! :-(

Бабич
25.01.2009, 05:47
Для Наталии - я делаю так коврижку: 1 стакан муки, 1 ст. сахара, 3 ст.ложки меда, 1 ст.ложка раст. масла, 1 ч.ложка соды, 0,5 ч.ложки лимонной кислоты и 1 стакан крепкой заварки(холодная). Выливаю все на протвень и в духовку. Можно вместо меда положить какое-нибудь варенье. :-)

Наталия Жука
25.01.2009, 06:01
Ура!!! Спасибо (F)

Белоусова
26.01.2009, 22:08
С детства очень помнится запах ХЛЕБА,испеченого бабушкой в русской печке(лежит на столе накрыт рушником-очень хочется отломить краюшку,но он такой горячий!!!) :-)

елена
26.01.2009, 22:35
Для Вики---Салат "Тёщин язык"
1кг картофеля 200г постного мяса 1 небольшой стручок красного жгучего перца 2 шт. болгарского перца 2-3 луковицы соль, перец черный молотый по вкусу
Сырой *картофель *трут *на *терке * *для *корейск. *моркови, промывают в дуршлаге холодной водой. 1л воды довести до кипения, добавить чайную ложку уксуса, соль по вкусу. Опустить промытый картофель в кипящую воду и варить до готовности (5-7мин.).Важно не переварить. Воду слить. Мясо нарезать кубиками 1*1см, обжарить на растительном (!) масле, постепенно добавляя мелко нарезанные лук, красный *и болгарский перец. Готовое мясо перемешать с картофелем. Подавать к столу охлажденным. Приятного аппетита!

Garbuzova Totyo
26.01.2009, 22:41
А я помню пироженное ЯЗЫЧЕК по 22 коп. Мы как-то с подружкой возвращались из школы (нам лет по 8) и было у нас по 10 коп у каждой не хватало 2коп. Пошли искать к автоматам с газ.водой - нашли, а 10 потеряли!!!
А еще помню летом вечерами картошку пекли в костре - О! это целое событие и готовились к нему особенно!!! А когда уже было темно и мама меня загоняла раньше брата, то он мне мою долю всегда приносил и я ее ела приямв постели черную с углем и песок скрипит на зубах!!!

Светлана Имисээв
26.01.2009, 22:45
Наташа Тузова-а сколько коврижку печь по времени?

Ботвинник
26.01.2009, 22:46
мама делала пюре с котлеткой.и ещё солёный огурчик.в буфете школы ватрушки.

Васильева
26.01.2009, 23:02
А гренки из белого хлеба.... развести сырые яйца с молоком, обмакнуть каждый кусочек хлеба и обжарить на сковороде , а потом посыпать сахарной пудрой...ммммм вкуснотища :-P мама в детстве часто делала...

Жиделева
27.01.2009, 02:17
Прочитала всё.....уфффффффффф....всё было,почти.но вот что ещё- яйцо всмятку с зел луком крошили и на хлеб мазали, или в сырое взболтаное яйцо хлеб крошили.ПРо иваси давно страдаю.и ещё почему то наши мамы курицу варили целиком на суп.мы сейчас всё больше четвертинку-половинку,а потом курицу мама вытаскивала и обжаривала- второе.

Голозио
27.01.2009, 02:26
Татьяна, я кстати, гренки такие делала только без сах. пудры... тк слежу что ребенок не злоупотреблял сладким.. в эти выходные... у меня муж итальянец.. всю тарелку слопал.. говорит.. Готовь чаще (fr)

Бойцина
27.01.2009, 04:11
А в те годы на дни рождения или на праздники готовили почти все одинаковые блюда это----салат оливье ..сырками и чесноком.холодное .селдь под шубой.котлеты .голубцы.капуста тушенная с черносливом .картошка тушеная в духовке .нарезали селедку .сыр колбаску гренки со шпротами.если зимой .маринованные помидоры и огурцы..а на сладкое наполион.сметанник (делали с брикетов)или медовик .обязательно --компот или узвар (в кувшинах) :-D

Я это Я
27.01.2009, 04:52
кстати, о праздниках: курицу запекали на бутылке, *гречу отваривали (картошка -то каждый день была) а уж если удавалось купить банку зеленого горошка "глобус", то потом еще примерно неделю мама его по ложке добавляла к картошке жареноой или пюре... вкуснотища!...

Я это Я
27.01.2009, 05:43
о жвачке уже не раз упоминали...
у меня дядя служил в германии и привез пакет *цветных жвачек, похожих на бантики. я стала их есть, жую-жую, а они уже не вкусные изо рта никуда не деваются, ладно потом *взрослые подсказали, что их надо выплюнуть (это было в 1974 году).
позднее, когда я училась в школе, мы жвачку давали пожевать друг другу и никакой заразы не боялись.

Наталья Диак
28.01.2009, 03:20
Da vse gotovili pochti odinakovie bluda, no kajday hozaika pitalas' sdelat' eto posvoemu i vkus bil u vseh raznii.
Pomnu moya mama poluchila otkogo retept (perevedenni)buterbrotov iz jurnala Burda. Tam bili mnogo raznih ingridientov i mngo raboti, no ona bila schastliva --- nikto etogo ran'she nevidal. (fr)

Я это Я
28.01.2009, 04:19
А помните сладкие соевые плитки "Пальма"??? очень на пластилин смахивали по внешнему виду. Нам в лагере на окончание смены года три подряд их вручали. Стоили по-моему 22 коп.
медальки шоколадные по 11коп маленькие. мы с мамой или папой после садика заходили в магазин и мне такую медальку покупали, конечно не каждый день.

Танасиенко
28.01.2009, 04:26
А еще были шоколадки " Сказки Пушкина", маленькие такие, я обертки собирала. :-)

Филиппова
28.01.2009, 15:23
БЫЛИ БУЛОЧКИ ПО 9 КОПЕЕК,СДОБНЫЕ! *-)СКОЛьКО НЕ ПРОБОВАЛИ ,А ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ..МОЖЕТ КТО -НИБУДь ЗНАЕТ ТОЧНЫЙ РЕЦЕПТИК..СПАСИБО!. :-) (F).

Оксана Ккугм
28.01.2009, 15:35
БУЛОЧКИ ПО 9 КОПЕЕК ЭТО КОТОРЫЕ С ПОСЫПУШКОЙ?

Дорофеева
28.01.2009, 16:14
Моё детство было не в 70-х-немного раньше,но помню,приХрущёве была напряжёнка с хлебом-карточек не было,но за хлебом приходилось выстаивать очередь-его привозили,разгружали,а народу в магазине было-как селёдок в бочке,а потом начинали продавать хлеб-на развес,дорезали до 1кг горбушки специальным ножом,как маленькой гильотиной-и вот этот довесок съедался по дороге домо-вкуснота была необыкновенная,а хлеб-чёрный.Дома в субботу-воскресенье было 2 тазика с пирожками-пряженцами-которые жарили в жире на сковородках,а не пекли в духовке-с мясом-рисом и с капустой,на ужин часто жарилась картошка со шкварками и к ней-селёдочка бочковая.пакетов целофановых в магазинах не было-всё заворачивалось в коричневую обёрточную бумагу.После бани по субботам в буфете пили томатный сок и покупали мне пряник-длинный такой,розовый-глазурованный,или песочное кольцо с орехами.Вообще,детство было хорошее,котлеты из столовой никогда не пребивали вкус бабушкиных мясных котлет :-$

Дорофеева
28.01.2009, 16:24
А ещё мы грызли какао в маленьких прямоугольных пачках из магазина-оно твёрдое было и ели толокно-это видно,было для детского питания,но нам очень нравилось сухое.Макароны с маслом и сахаром бабушка делала специально для меня.А пельмени лепили всей семьёй -и внутри на сваренном пельмене был розовый сок-от мяса,сейчас что-то нет,видно,мясо было другое,а в студенчестве-помню Чебуречную на Амурском бульваре г.Хабаровска-какие же там были вкусные и недорогие чебуреки-с бульоном в отдельных стаканах,сейчас этой Чебуречной нет.В Ленинграде запомнились слоёные пирожки,а в Москве-молочные сосиски,они и сейчас там надурственные.У нас на Дальнем Востоке сосисок не было-ездили в Москву,чтобы попробовать :-$

Бэлла Якавмэ
28.01.2009, 16:24
А я помню пироженое корзиночку и картошку, и молочный коктейль. М-м-м! Не так давно решила вспомнить детство и купила порцию... Даже коктель не допила... :-( гадость.

Танюша Шаста
28.01.2009, 16:35
В деревне была пекарня до сих пор помню запах свежего хлеба (Y) (Y)

Ирина Ккиц
28.01.2009, 16:36
Я тоже помню твердое какао, которое мы грызли. Вкусное! Кому ни говорю, никто не помнит. Все-таки оно было!

Юлия Синэ
28.01.2009, 17:18
А мы грызли твёрдый кисель, особенно вкусным считался плодово-ягодный ! :-)

Судома
28.01.2009, 17:23
был и кофе в маленьких брикетиках-ВКУСНЯТИНА,я была уже замужем,вроде как взрослая,а всеравно покупала. (Y) *(Y) *(Y)

Светлана Мамэд
28.01.2009, 18:34
для севиль аррьрдщшо
Попробуйте такое тесто для пирожков - 0,5 л кефира(лучше старого, кислого, тесто будет пышнее), 1 яйцо, соль щепотку, соды 0,5 чайной ложки( в кефир), 1 ст.л. сахара(можно меньше). Муки на глаз, тесто должно быть мягкое, но не прилипать к рукам, руки смажьте растительным маслом. Дайте тесту постоять хотя бы 15 минут.Раскатывайте на муке, режьте тонким стаканом кружочки, кладите начинку и жарьте пирожки на здоровье.

Мешич
28.01.2009, 18:47
Я тоже грызла какао с сахаром. Это было примерно в 1965-68 годах. Это удовольствие стоило 7 копеек!!! А самое главное воспоминание из моего детства - эскимо в фольге на палочке за 11 копеек! :-P Посмотрите фильм "Старик Хоттабыч" - именно такого мороженого он съел целый поднос! Какая же это была вкуснятина! А еще было мороженое "Ленинградское" за 22 копейки (брикет, облитый шоколадом) и "Баточик" за 28 копеек. У нас в Минске есть одно мороженое, "Каштан" называется, которое отдаленно напоминает вкус моего детства. Это на сегодняшний день у нас самое лучшее мороженое, жаль, что редко могу себе позволить это калорийное лакомство, не то, что в детстве............ *-)

Иванова
28.01.2009, 19:09
Не кто не вспомнил про Иваси.Во рту таяла.....

Ирина Ккасн
28.01.2009, 19:37
Привет из Астрахани. А я очень любила бутерброды с паюсной икрой, а зернистую черную - на половинках вареных яиц. Теперь только вспоминать и приходится об этом. А еще торт "Полянка" за 2,20. Мы с девчонками скидывались и объедались частенько во время каникул. А пироги с вязигой - вообще песня, мама пекла почти каждые выходные.

Жанна Дат
28.01.2009, 19:41
была такая детская смесь "Малыш", вкуснее ничего не ела.сейчас все только жалкое подражание. )))

Романова
28.01.2009, 19:54
помню в мое детство продавались рогалики по 8 коп, я его раскручивала и съедала отдельно корочку, а потом мякиш...а еще продавались сливки в треугольниках, да с рогаликом *(Y)...шлавное сливки выпить из пачки, а не из стакана, так вкуснее...а еще я вспоминаю вкус сосисок, ела такие на Украине недавно, называются "Школьные", так запахло детством *(md)...

Савич
28.01.2009, 19:59
Было ужасно вкусные хрустящие вафельные трубочки с кремом и прекрасный напиток с простым названием " Крем - сода ".

Юлия Какыт
28.01.2009, 20:21
Я в детстве ужасно любила гоголь-моголь с черным хлебом на завтрак. Тогда яйца были без всякой гадости и их можно было спокойно есть сырыми. Делалось это до смешного просто: в глубокой тарелке взбивались 2 яйца, добавлялась соль и маленькие кусочки черного хлеба. Обалдеть!
А в выходные у нас была семейная традиция -- печь в духовке мелкую картошку и есть ее с хлебом и с молоком. До сих пор обожаю! (Y)

Наталья Мусэ
28.01.2009, 20:37
V SHL'NOM BUFETE PRODAVALI YAZICHKI SLOYENIE. (Y)

лариса пака
28.01.2009, 21:11
шоколадки "Аленка" за 23 коп, медальки за 11 коп, булочки с посыпушкой (главное в булке, конечно же, посыпушка), кукурузные палочки в сахарной пудре, кукурузные хлопья (несладкие), а на упаковке буратино нарисован. покупали в магазине кисель в брикетах, какао в брикетах грызли, вкуснотища... а в детстве все было вкуснее

Павловская
28.01.2009, 22:36
А еще были пряники мятные, карамельки "Снежок" и крем заварной в брикетах, как кисель, (Y)

Бойцина
28.01.2009, 22:37
А нам мама на Новый Год вместо оливье делала салат из крабов (в банках консерва .ввалом было _камчатка).ингр.такие .как на оливье .но не было горошка вместо колбасы крабовое мясо..и доб. свежий огурец.(такой салатик я делаю на праздники вместо оливье)

Я это Я
29.01.2009, 03:34
про суп в пакетах со звездочками уже говорили, так вот мы оттуда выедали сушеное мясо. а еще однажды я гостила у тети в *поселке и там в магазин привезли маленькие сушеные пельмешки квадратиками мы их тоже в сухом виде ели. *а пельмени в бумажных пачках с колбасным фаршем я бы сейчас с удовольствием поела *(Y)(pl)

Мороз
29.01.2009, 03:45
Ирина Довбыш:
Оригинально! Мы так неделали никогда и сейчас не делаем! Попробую на очередной праздник. Благо - сейчас, как на Камчатке, выбор огромный. Были бы деньги!

Вера В
29.01.2009, 03:47
яблочное пюре для детей в 250-граммовых баночках, там еще на этикетке ёжик нес яблоки на спине - можно было съесть несколько банок за один раз + чудные слойки за 6 коп. и мютаки (кулинарный магазин был рядом и в нем выпечка была всегда теплой, а аромат от свежевыпеченного хватал за нос за несколько метров до магазина)...снежок еще вкусный был с розовой крышкой на стеклянной бутылке...

Мороз
29.01.2009, 03:51
А мы с подругой после школы каждый раз в магазине покупали на 28 копеек 180 грамм (ровно!) любительской кобасы и бородинского хлеба (четверть) 12 копеек. Так было вкусно!

Ирина Кудн
29.01.2009, 04:03
А мы с мужем учились в одной школе (еще не будучи знакомыми) и питались в одном буфете или столовке.Так вот частенько ностальгируем по коржикам за 5 коп;коврижка медовая с томатным соком; язычки; котлетка на кусочке хлебушка и горячие пончики-а внутри повидло.Больше такой вкуснотищи не приходилось едать.... (pl) (C) (ic) (D)

Хмеленко
29.01.2009, 05:19
А у нас в школе в столовке были вкуснейшие пирожные "Домино" и "Сметанное"

Светлана Окхипа
29.01.2009, 05:29
Всем доброй ночи!Я помню ирис "забава" назывался,вкуснющий!А ЛИМОНАД РАЗЛИВНОЙ С ДВОЙНЫМ И ТРОЙНЫМ СИРОПОМ!

Круглова
29.01.2009, 05:42
Прочитала я и детство вспомнилось. Я тоже очень любила грысть какао в маленьких прямоугольных брикетах. И, что удивительно, многие не помнят. А еще я любила шоколадку "Белочка" по 22 копейки. А у метро Фрунзенская ,в Москве,была пельменная. Какие там раньше были вкусные пельмени. Пальчики оближещь :-P. Еще помню были коллорийные булочки, вкуснятина. Сейчас таких нет

Мила
29.01.2009, 07:31
Berezowij sok :-Ppirogennoe kartoschka,bubliki karaliki i krendeljki s kulinarii mmm,wkusnjatina takaja bila..

Бойцина
30.01.2009, 04:50
А масло вологодское ---вкуснятина .колбаска краковская .карбонатик .московская сырокопченая .а сыры ----украинсуий российский .голландский пошехонский все имели разный вкус .можно было закрытыми глазами определитькакой сыр --не то что сейчас :-O

Петраковская
30.01.2009, 04:57
Две вкусняшки домашние детства и простейшие притом:
1) когда вкусненького хотелось чего-нибудь, мы с папой нарезали тоненько луковичку , солили , поливали подсолнечным маслом и ели , макая черный хлебушек - до сих пор обожаю (Y) (Y)
2 ) бабушкина вкусняшка , на ломоть серого хлебушка , помазанный маслом ,положить тоненькие кружочки антоновки -ммм , никаких конфет не надо (Y)
Да и еще вспомнила бабушкину шарлотку из белого черствого хлеба с яблоками:
положить слоями куски хлеба о(бмакнуть предварительно в сметану с сахаром) и дольки яблок , присыпанные сахаром и корицей и так несколько слоев , последний хлебный - запечь в духовке до корочки (Y) (Y) (Y) (Y)

Бойцина
30.01.2009, 05:01
ИРИНА *моя мама тоже делала такую шарлотку ---и--я ее делаю .мои очень любят

Екатерина Сама
30.01.2009, 06:57
шоколадная колбаска из детства просто объедение! Печенье Крокет или любое ,измельчить добавить какао,сахар,масло сливочное пачку,все смешать и на пакет,сделать форму и в морозилку,потом нарезатьб кружочками! :-P

Борисова
30.01.2009, 07:12
Греночки! М-м-м-м- вкусняшка.
Яйцо взбитое с молочком, с сахарком, сольки на кончике ножа и ванилька. Обмакнуть булочку сладкую в этой смеси, растопить маслице сливочное на сковородочке, обжарить и .........
Приятного всем аппеттита!
Кто любит, можно посыпать корицей.

Гонченко
30.01.2009, 07:34
Хотелось бы узнать больше рецептов для микроволновки и как правильно готовить в ней?

Борисова
30.01.2009, 07:47
Александра, загляните в "Рецепты для кухонной техники"

Гонченко
30.01.2009, 07:49
Ну микроволновка - это не 80-е...но если что делитесь знанями! А рецепты с детства - это домашнее печенье, которое струящимся водопадом вылезает с мясорубки, а я его делю на части и когда не видит бабуля, ворую и ем сырым, кто же дождётся пока оно испечётся!

Борисова
30.01.2009, 07:51
ЭТО ФАКТ!!! (fr)

Иванова
30.01.2009, 08:44
А помните какие были леденцы на палочках по 5 коп-и петушки и зайчики-и все такое разноцветное!И завернуто все было в прозрачный целофан.Мне нравилось стоять и выбирать в магазине.Очень ценились зеленые леденцы!Ох было вкусно!

Наталья Дкы
30.01.2009, 15:13
А у нас в школе продавались пирожки по 5 коп. и сметанники по 10 коп.. А рядом со школой овощной магазин, в котором в маленьком круглом аквариуме были бочковые огурцы и зеленые помидоры, которые мы все покупали. А еше там были финики, в общем, магазин не страдал от невыполнения плана (Y)

Александра амэкса
30.01.2009, 15:56
А мне нравился ирис с кофе. Он продавался очень редко и поэтому мне его бабушка сама делала.

Борисова
30.01.2009, 16:49
Девчонки, как то мы больше делимся впечатлением о съеденом 30 - 40 лет назад.
А РЕЦЕПТЫ !!! *РЕЦЕПТЫ ГДЕ??? (tr)

Дорофеева
30.01.2009, 17:11
Насчёт рецептов.Бабушка делала в детстве картофельные зразы с мясом.Для начинки использовался молотый мясной фарш,пожаренный с луком на сковородке,а для верха-картофельное пюре-или картофельное тесто-это когда в размятую варёную картошку добавляют сырое яйцо и немного муки-из картошки делают колобки и придают им форму кружков-на один кладётся начинка,другим закрывается-получается такой круглый пирожок,который жарится на сковороде в масле-до появления румяной корочки-очень вкусно и сытно получается,особенно со сметаной. :-$

света самн
30.01.2009, 17:16
(L)А помните какой раньше был торт "Паутинка" ведь он сегодняшний ну совершенно разиться с тогдашним....такой нежный, не сухой..просто необыкновенный!!!! (L) (^)

Аверкиева
30.01.2009, 17:29
Насбабушка кормила молочным вермешелевым супом. Для этого она предварительно на сухой сковородке обжаривала вермешель до золотистого цвета, а потом варила её в молоке. Добавляла сахар, соль, масло. В дестве мне казалось очень вкусно. Я с удовольствием вылавливала мз молока жёлтенькую вермишель. (pl)

Борисова
30.01.2009, 17:40
Татьяна, спасибо за идею! (F) Теперь я тоже буду варить своим деткам, молочный суп с обжаренной вермишелькой. Они конечно и так его уничтожают, и такой думаю тоже понравиться.

Светлана М
30.01.2009, 17:49
А розочки из масла с мороженого в стаканчике помните? Еще бублики с маком (сейчас таких почему то нет), пирожки с повидлом, шоколадные зайцы за 88 копеек (ну это был просто "кутеж"). А из детства запомнились бабушкины драники из вчерашней гречневой или пшенной каши - со сметаной - вот это была вкуснятина!!!!! я такого больше нигде не пробовала (хоть каши и не любила - а это помнится как самое вкусное!) Еще недозрелые яблоки с солью и черным хлебушком.

Светлана М
30.01.2009, 17:50
да еще самодельный шоколад из какао с сахаром и сливками или молоком, жженый сахар в ложке - лучше петушка на палочке!

Бойцина
30.01.2009, 17:51
А нам мама варила молочный суп с галушувми(3 ложки муки .1 яйцо..чуть вод..соль,)тесто должно быть крутым .но чтобы можно ложкой брать).в кипящее молоко выкладываешь галушки .соль и сахар по вкусу.галушки всплыли 3 мин готово :-D

Коломоец
30.01.2009, 17:52
... А кто помнит Батончик шоколадный за 55 коп. с начинкой.
Разламываешь на кубики и в рот..... тает. А еще помню в школе вторник и четверг - рыбные дни. Обожала рыбные котлеты с жареной кортошкой.
А кабачковая икра?......
А еще в студенческие годы.. Соберемся все девчонки из комнаты и Пражский торт за 5 руб. и чаюем...

Бойцина
30.01.2009, 17:56
У нас пражский торт .2 .80руб -----вкуснятище..

Бойцина
30.01.2009, 18:01
А еще нам мама устраивала варенечные дни ------это было 5 видов начинки(мясо..капуста творг .вишня.картошка с грибами)

Ястремская
31.01.2009, 07:13
Спасибо Дарья за интересную тему. Самая лучшая тема на Однокласниках.Прочитала всю от корки да корки.Рекорды побили - хлеб с сахаром,с посным маслом или с чесноком. Мне вспоминается тоже очень много вещей с детства. Казинаки(семечки сладкие,но темные плиткой). Блины делали из абрикос,сушили на солнце.С коры деревьев ели клей.Сырочки плавленные,но фруктовые.Нравилось есть булочки за 6 копеек длинные с ситром.Леденцы на палочке рыбки.Торт Киевский. В столовой нравился плов и блинчики с мясом.Конфеты аркадия,квас из бочки,суп из пакетиков со звездочками,печенье шоколадное.Ели черемуху и паслины,а из косточек делали бусы и красили их лаком для ногтей. Идя со школы заходила в аптеку и покупала аскорбинку,а если больше было денег,то гематоген.

Шугаева
31.01.2009, 07:16
А у нас на круглом столе с белой скатертью на праздник всегда стоял мамин торт" Наполеон" (^)

Tpeпакова
31.01.2009, 07:18
ЛЕНА * (Y) * (F) *(Y) *(F) ВСЕ *ТОЧНО ПРО МЕНЯ, БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ *НЕ СКАЖЕШЬ!!! (Y) *(F) *(Y) *(F)

Шугаева
31.01.2009, 07:21
А какой был вусный майонез "Провонсаль" в стеклянных баначках . Можно было намазать ломоть белого хлеба по 0,22 коп . Обьеденье!

Ястремская
31.01.2009, 07:25
Соки были томатный,виноградный и березовый.Напиток байкал.Конфеты взлетные,сухарики магазинные,бублики по 5 копеек,пироженное лебедь,шоколад лайка.Паштет печеночный и мясной. Бабушка делала вкусный чай из зверобоя и добовляла мяту. А другая бабушка пекла блины большие и толстые и мазали мы их абрикосовым вареньем. И пироги с повидлом,кисель из варенья. А утром в воскресенье просыпалась от незабываемых запахов- бабушка жарила картошку на сале,а дедушка яичницу на сале. И я любила зажаренные кусочки картошки. И пирожки духовые у бабушки были очень вкусные и паски большие.

Елена Мэщи
31.01.2009, 07:30
колбаса "салями"

Зикопуло
31.01.2009, 07:35
А мы детьми любили лакомиться сухим киселем в пачках.А еще булочки,закрученые рулетиком,политые сладким шоколадным соусом.А еще у нас в Казахстане продавали на так называемых автостанциях вкуснющие манты,в которых и мяса-то почти не было,но это было так вкусно!А вообще сам вкус детства никогда и ни с чем не сравнить.

елена дагус
31.01.2009, 07:37
Гемотоген досих пор покупаю! А в школе любила одадьи с сметаной и котлеты. (fr)

Элла Хкис
31.01.2009, 07:39
Бабушка на Украине пекла оболденные пирожки с тыквой,а мама готовила пшенную кашу с картошкой,тушенкой и луком!

Катюня Гавк
31.01.2009, 07:45
А моя бабушка из Украины ,ни чего кроме супа :-( на сале не готовила(Фу!!!)!А мама варила прекрасную кашу пшённую (Y),с пенкой.Обалденную,добавляя в неё тыкву.

Хардакова
31.01.2009, 08:04
На всю жизнь запомнились бабушкины беляши по татарски перемечки. Сколько лет пеку сама но как у бабушки не получаются. Хотя все и расхваливают. А мама на день рождения нам "пекла" торт из размоченного в молоке печенья с самодельным шоколадным кремом. Эх,где мои надцать лет. (C)

Бойцина
31.01.2009, 08:05
Лена Резникова Я родилась и живу в Киеве .но Вы точно все ели то .что я .господи *как мы все одинаково жили :-D

Бойцина
31.01.2009, 08:10
А я никогда не забуду варенье абрикосовое( внтри с зернышком) или яблочное .сливовое повидло со свежим серым кирпичиком и молоком (Y)

Ананьева
31.01.2009, 08:18
Читать невозможно. Всё так ужасно вкусно.
Мне бабушка из Москвы привозила крабовые палочки - мягкие, сочные. Ещё помню батончик "Сластена" - сейчас к сожалению нигде не могу найти. А съела бы наверное целую коробку и пусть мне стало бы плохо. *:-)

Крутова
31.01.2009, 08:25
да рецепты нашего детство их просто море, я очень любила домашнюю колбасу, как делала мама, я тоже делаю но мама вкуснее наверное потому что были детьми, да очень много было вкусного, сейчас уже не то *-)

Ананьева
31.01.2009, 08:31
А ещё ситро - тархун, вкус изумительный, в стеклянных поллитровых зелёных бутылках. А самое главное, что почему-то тогда оно весь рот тебе не окрашивало. (sc)

Бойцина
31.01.2009, 08:31
А моя мамуська --кровянку .кишки вымачивала почти неделю.мыла .чтобы запаха не было и такую кровяночку -ням!а дом колбаску закладывала в смалец в фарфоровые боченки в прок (Y)

Татьяна Ивана
31.01.2009, 08:36
Да уж, раньше есть 50 коп в кармане - багач... батон за 22 коп. горячий и ароматный и пару бутылок ситра... втроем - четвером накормлены.. домой поесть - не загонишь

Анна Стаки
31.01.2009, 08:50
Елена, а разве в 70-80-х были крабовые палочки? Насколько я помню был только натуральный краб. Или вы и имеете в виду натуральное мясо краба из клешней?

Natasha
31.01.2009, 08:54
Tarhun pravda byl super!

ИРИНА МИС
31.01.2009, 09:01
Из печенья любили "МАРИЮ"(галеты), традиционное " ЮБИЛЕЙНОЕ". Лакомились жареной картошкой в пакетиках. Напитками "Пепси-кола" , "Спрайт" (первый раз пробовала в Москве наразлив *(fr) (*как пиво). А блюда домашней кухни были "здоровыми" - мясо с рынка (котлетки, голубцы, тефтели) , овощи , фрукты, заготовки с бабушкиного сада, огорода... ;-)

Анна Стаки
31.01.2009, 09:02
Блин....я аж заинтригована. "Ненатуральный краб" (неважно в каком виде) изготавливается, в основном, из минтая. Это самый лучший продукт для изготовления "ненатурального краба". Покрайней мере именно так делают в Японии откуда и пришла к нам эта технология. Но, у русских пытливый ум, поэтому, возможно "ненатуральный краб" сейчас в России и из других сортов рыбы изготавливается. Тем более минтай Японцы весь почти выловили. Скоро уже дефицитом будет.
К чему это я все....... :-).
К тому, что технология изготовления "ненатурального краба", насколько я думаю, появилась максимум в 90-х годах. Уточню еще у специалистов (есть у меня такие знакомые). Напишу.

ИРИНА МИС
31.01.2009, 09:05
Ножки краба покупали в консервах...Похоже, он был натуральным... :-D *;-) *(fr)

Полянская
31.01.2009, 09:25
Дедушкин рецепт "жидко - густо" до сих пор готовят все его внуки и правнуки, быстро, просто и вкусно по мужски: замороженное мясо (свинина, говядина) нарезается как получится но очень тонко и прозрачно, кладется в высокую сковороду наполненую водой, после закипания закидывается картофель порезанный тонкими полукольцами и лук, режем как понравится. Степень густоты или наоборот определяем по желанию, отсюда и название. Соль, перец через 10-15 минут все готово. Большая сковорода на ужин из 3 человек - не вопрос.
А самые вкусные бублики в Москве продавали в булочной около м.Новослободская от самого выхода из подземки и по всей площади витал их запах, а сейчас и площади не осталось.

Хоменко
31.01.2009, 09:37
Да,помню язычки по 22коп. и (по моему палочки с маком?) по 11коп.Может я и ошибаюсь,но очень вкусные сверху покрыты какао :-P

Анна Стаки
31.01.2009, 09:38
В детстве все было по-другому потому, что......сами другие были *:-).

Тетерлёва
31.01.2009, 17:17
Тут писали про крабовые палочки, так вот у нас тоже их продавали в 80-х годах по 90 коп. упаковка,вкус обалденный,с теперешними близко не поставишь. А какие можно было купить пирожные и всего за 22 коп.

Панасенко
31.01.2009, 20:57
Горбушка черного хлеба, натереть чесноком, полить пахучим посным маслом и посыпать солью- *слюни сразу потекли. А еще мочили водой хлеб и посыпали сахаром и по улице целый день. Вспоминаю соленые помидоры в бочке. Прийдешь со школы, на плите пюре, гуляш и соленый помидор. Его так вилочкой проткнешь, он зашипел - ой какая вкуснятина. А еще школьные котлеты по 10 копеек с хлебом - тоже было вкусно. Ой, чуть не забыла- семечки жаренные. Бабулек много сидит- подойдешь, все перепрорбуешь, полные карманы ими засыпишь, во дворе на скамейку садились и полдня на это дело уходило( конечно летом на каникулах),

Онуфриенко
31.01.2009, 21:02
Мой муж ностальгирует по этим школьным котлетам!Хотела как-то приколоться и приготовить их-не вышло,наверное мясо зря положила :-D.И вправду,как они их делали-один хлеб,а вкуснотища :-)

Дашкина
31.01.2009, 21:37
А я помню "школьные" пирожные любила, сечас они не такие. Еще такие твердые кубики из какао и кофе-их можно было грызь.Кажется это был аналог современного растворимого кофе 3 в одном. А какие были вкусные бисквитные пирожные с масляными розочками.Ладно хоть их сейчас нет, а то я была бы уже 100 кг!

Панасенко
31.01.2009, 23:12
У меня сын любит школьные котлеты *хлебные, дома делаю, а они все мясные, не тот вкус.

Наталья Дакм
31.01.2009, 23:15
А я вообще "столовскую" пищу до сих пор люблю!

Данилевская
31.01.2009, 23:16
Снежана согласна с вами про бублики с Новослободской.... (ch) сейчас таких не найти

Кузнецова
01.02.2009, 02:07
А я любила томатное мороженое. А сейчас его нигде не купить. :-(

Ботвинник
01.02.2009, 02:13
когда то всё было не таким как сейчас.мы были детьми и не понимали много чего.вот и казалось что всё хорошо.

Юлия Кэм
01.02.2009, 02:22
Всем привет!
В школе обожала перловку с подливом, в детстве во двор выходили гулять с бутербродом из хлеба и варенья! А еще в магазине продавались обалденные соленые зеленые помидоры и квашенная капуста + растительное ароматное маслице + лучок..... дома такие не получаются, т.к. их раньше на овощехранилище готовили в спецальных дубовых бочках.... А еще помню изобилие вкуснейших соков на розлив, шоколад "Гренада"....ностальгия!

Ольга Мамэ
01.02.2009, 02:45
Ой почитала и слюни потекли,и хлеб с сахаром вспомнмла,и пироженные по22 коп.,ещё мы в детстве любили печоную картошку на костре,кусочек сала зажаренныое на том же костре,придем домой перемазанные в сажу но такие счастливые.Только мама ворчит что дымом пахнем.

Башарина
01.02.2009, 03:28
я в детстве очень любила отварную картошку с квашенной капустой и подсолнечным маслом ммм... еще мой отец был заядлый рыбак и мы часто варили уху из ершей... до сих пор люблю cушеную рыбку, грибы из бочки и варенье из малины. :-)

Танасиенко
01.02.2009, 03:30
Томатное мороженое! Как только *кто-то из нашей компании прилетал во двор с криком " Томатное привезли" Все. Никого не было, снимались всем двором и бегом в магазин, это была редкость. А еще было фруктовое мороженое, до сих пор вкус помню *:-)

Любовь Хакаш
01.02.2009, 03:30
Кто не помнит детсадовский омлет, толстый с румяной корочкой? Все гадала, что в него дабавляют, чтобы не опадал - муку, соду? *Ни разу дома не получался такой. А недавно разыскала секрет. *Оказывается все дело в пропорции яиц и молока, ну ещё тара с высоким бортом. В общем берём 10 крупных яиц и взбиваем (без миксера) с 0,5 л молока. Выливаем в смазанную форму и ставим в духовку. Результат налицо. Сама пока не пробовала, но описано это здесь
*************liveinternet.ru/users/1055329/post93684340/

дев
01.02.2009, 04:08
Нет времени все читат , может повторюсь...
Я жарила сахар и добавляла орихи если были, или зерна от подсолнечника.Мы называли это *"щербетом" Моя бобуля нам варила молочный кисель.варила "молочные конфеты" - Сахар и молоко.Делали пирожное " картошка".Варили сгущенку сами, Молоко и сахар.В садике любила " ленивые вареники".

Ирена Мат
01.02.2009, 04:18
и все-таки-что-такое-томатное мороженное???

Я это Я
01.02.2009, 04:23
томатное мороженое - это на большого любителя! (N)

Колпакова
01.02.2009, 04:30
Татьяна,фруктовое знаю,а томатное?

Танасиенко
01.02.2009, 04:40
Томатное мороженое было в вафельном стаканчике, красного цвета, даже скорее светло-красного, наверно туда добавляли томатный соус, вкус был похожий. Может и на любителя, но оно продавалось так редко, было такое не обычное, а у нас особого разнообразия не было.

Харицкая
01.02.2009, 04:43
это было фруктовое мороженое, я год назад такое ела, сразу вспомнила детство.

Танасиенко
01.02.2009, 04:48
Нет, фруктовое было белое, вкус такой с кислинкой, а у томатного вкус был именно томатного сока. Ну ребята, ну неужели у вас такого не было!

Пузырёва
01.02.2009, 04:48
Сахар с хлебом и по улице.А в школе котлеты с киселём. (fr)

Салабай
01.02.2009, 04:52
Все слышала, а вот томатное мороженое *:-( ... Где же такое продавалось? В каком регионе?

Салабай
01.02.2009, 04:54
Честное слово первый раз слышу о томатном мороженом! В каком регионе оно продавалось?

Танасиенко
01.02.2009, 05:00
Томатное морженое я ела в Татарстане ( в 80-е гг-Татарская АССР) г. Казань, ул. Даурская

нина антанав
01.02.2009, 05:00
А мы в детстве все время пекли плюшки! И делали ириски и петушки!

Наталья Шэвц
01.02.2009, 05:02
Фруктовое было розового цвета. У меня мама любила его, а я нет. Мне оно всегда кислым казалось.

Галя Эгки
01.02.2009, 05:02
Нина, дайте рецепт плюшек, пожалуйста!

Яна
01.02.2009, 05:03
Томатное мороженое *продавалось в Крыму , в городе Евпатория *И там же продавалось " Чайное" мороженое *в бумажных стаканчиках *, оно мне нравилось больше *, у него был вкус чая с молоком

Бахарева
01.02.2009, 05:08
Я тоже в детстве пробовала томатное мороженое!Казалось гадостью!

Танасиенко
01.02.2009, 05:09
Яночка, вы меня спасли ! А то как то получается рассказываю сказки какие то * :-D

Зульфира Хка
01.02.2009, 05:12
А мне фруктовое мороженое не нравилось, пломбир, сливочное как-то приятнее.
Про томатное впервые от вас слышу, интересно бы попробовать.

Фоминых
01.02.2009, 05:17
Я жила в Днепропетровске,но никогда *не *слышала *о *томатном *мороженом.Но я *больше *всего *любила *фруктовое *за *7 копеек.Дешево *и *вкусно.

Ludmila Khoviton
01.02.2009, 05:20
Любимое блюдо в детстве-молочная тюря и бутерброд с кабачковой икрой. (L) (L)

Наталья Масма
01.02.2009, 05:20
Томатный сок помню, фруктовое мороженое, а вот томатное мороженое-это жесть. Помню шоколадный сырок с орехом, в Москве покупала-вкусно...

Яна
01.02.2009, 05:22
К сожалению его уже не * делают :-D А еще там продавались молочные и кисломолочные продукты в стеклянных бутылках и банках *А различались они по цвету крышечек из фольги

Garbuzova Totyo
01.02.2009, 05:28
а помните - хлеб помазать томатной пастой...

Фоминых
01.02.2009, 05:32
Я *тоже *стала *вспоминать *любимые * блюда *детства.Очень *любила *перловую *кашу *серого *цвета *такую *вязкую *с *подливой(давали *в *школе),уличные *пирожки с картошкой--5коп. и *с *маком.Просто *обьедение.Читая *письма *людей *моего *возраста *видно,что *все *любили *примерно *одно *и *тоже--зеленые *соленые *помидоры,гобушка *черного *хлеба *с *пахучим *базарным *подсолнечным *маслом и *крупной *солью.Как *воспоминания?Пальчики *оближишь!

марина
01.02.2009, 05:33
А еще хлебушек подсолнечным маслом и посыпать солью........

марина
01.02.2009, 05:34
Извиняюсь не туда написала

Осеева
01.02.2009, 05:35
В *Челябинске *тоже *было *томатное *мороженное *и *стоило *7 *коп. *И *мои *дочери *прекрасно *помнят *его, *а *ещё *городские *булочки. *В *Москве *их,кажется, *называли *французские. (ic)

Еlena Wid
01.02.2009, 05:39
моя бабушка тоже варила молочный кисель и конфеты сахар и молоко только к сожалению не научила меня это делать а вещь между прочим потрясающая! Я имею в виду конфеты. (fr)

Рогулина
01.02.2009, 05:43
приветик! томатное мороженное тоже помню и бублики с маком по 5 коп.

Лариса Гаму
01.02.2009, 05:46
а еще в аптеке покупали гематоген и аскорбинки, а в кулинарке - пироженные "картошка" и "стефания"

Яна
01.02.2009, 05:56
А еще продавался пластовый яблочный мармелад , его можно было отрезать и класть на намазанный маслом рогалик (Y)