PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Долгова
23.04.2009, 17:42
На мамин день рождения решила испечь песочный тортик мне было 14 лет испекла коржи а один покрошила с медом на верх и спрятала в коробку из под игры на шифонер еле дождались вечера ,но когда открыла коробку вся вкуснятина прилипла к крышке - все равно съели:-$

Котова
23.04.2009, 17:50
А я помню, как в школьные годы на большой перемене мы дружно бегали в магазин и покупали там мороженное за 7 копеек "ЩЕРБЕТ" и шоколадки "БЕЛОЧКА" по 22 копейки. Магазин и школа по сей день стоят на том же месте, но вот очень жаль, что нет той вкуснятынки, которая продовалась раньше. И куда всё подевалось?

Елена Джэм
23.04.2009, 17:55
С детского сада помню напиток из дрожжей, весь такой пенистый, сладкий- мням(!). Кто-нибудь может знает пропорции для такого напитка детства?

Бойцина
23.04.2009, 18:11
ВАМ .если интересно почитайте тему .там и рецепт дрожжевого напитка есть----в сладкую кипяченную теплую воду (3 литра)добавить 2 чайные ложки живых дрожжей поставить пусть бродит на часов6-8 .а потом в холодильник квас готов (то есть дрожжевой напиток).можно 5 изюмин положить

Ольга Пкад
23.04.2009, 18:56
берёзовый сок в 3-хлитровых банках и эскимо в шоколадной и фруктовой глазури( она была жёлтого цвета и кисленькая на вкус)(Y)(Y)(Y)

Ольга Пкад
23.04.2009, 19:05
а ещё ананасы замороженые в пакетах. ешь до тех пор , пока язык щипать не начнёт, зато вкусно!!!!!

Елена Остах
23.04.2009, 19:16
Моя мама работала до поздна и готовила впрок. И вся еда была из холодильника, по-быстрому, на кухне. Но в воскресенье она рано шла на рынок, покупала домашюю сметану и готовила пельмени или вареники (с картошкой или домашним творогом). И вся семья собиралась за обеденным столом в большой комнате и ели эту вкуснятину, поливая обильно густой домашней сметаной. Осталось ощущение праздничного воскресенья!:-)

Кодинцева
23.04.2009, 19:24
Раньше в детском саду на день своего рождения дети приносили кофеты и угощали всех, и мне всегда покупали конфеты "Маска", мне казалось, что вкуснее их ничего на свете нет! Сейчас они совсем не такие.
А когда приносили домой из магазина докторскую колбасу, запах стоял такой, что сразу слюна капать начинала. А нынешняя совсем не пахнет так

НАДЕНЬКА Lovi
23.04.2009, 19:26
а мы с мамой покупали кукурузные палочки сладкие,еще советские,варили какао-порошок и смешивали эту вкусную шоколадную массу с палочками,обязательно в большой миске!!!!!!!!!!! вкусняшка!(Y)

ЦЫБИНА
23.04.2009, 21:53
Газировка "Буратино", болгарские маринованные овощи в пятилитровых банках, в школе булочки калорийные за 2 коп.

Вадим Окха
23.04.2009, 22:12
Эскимо в шоколадной глазури с орехами по 28коп. Кубики кофе и какао с сахаром по 12 и 8 коп. А школьные столовские булочки пр 2, а позднее по 3 копейки! Это что-то(Y)

Камень
23.04.2009, 22:20
А нас в детском садике кормили свекольными котлетками (как я их не любила, и как сейчас с удовольствием ем).

Наташа Цуккан
23.04.2009, 22:39
В детсаду - глазунья, пюре с селёдочкой, манная каша, пополам с малиновым вареньем, гречневая каша, макароны с кабачковой икрой, беляши, пельмени, рассольник, пирожки в полдник.
В школе - съедалось - Всё !!! - завтрак на большой перемене - 50 коп. с ученика в неделю (6 дней), обед - 1р.20коп., в старших классах парни съедали в 1 присест - 10 пирожков и 3 компота !
В поезде "Одесса-Новосибирск" - "туда" - сыр "Янтарь", копчёная колбаска, булочки, курица, зелень, на станциях - молодая картошка с малосольными огурчиками, черешня, сплетённая в "косичку", пирожки, в Харькове - конфеты-"карандаши"; мороженое ; разносные обеды в кастрюльках ; чай по утрам и вечерам ; в вагоне-ресторане - на закуску - чёрная и красная икорочка - "обратно" - бабушкины открытые пироги с печёнкой, повидлом и лесным щавелем ; плавленые сырки; гусь из печки; сушёная рыба и 5 бутылок лимонада ! И, вежливейшие и добрейшие проводницы !

светлана кутыш
23.04.2009, 22:54
я помню в детстве бегаешь играешь на улице ,что даже нет времени зайти домой и нормально покушать. Забежишь домой, макнёшь большой кусок хлеба в воду и сверху густо сахаром посыпешь .Такая вкуснотище на улице кушать:-P И еще запомнились конфеты,, грильяж,, Сколько их сейчас перепробовала, но таких, как были раньше -нет:-( И конечно ждали нового года, чтоб получить подарки- сладости и мандаринки, мы их и ели то только на новый год .Замечательное было время !!Столько воспоминаний нахлынуло!!!

Зимина
23.04.2009, 23:34
А мы еле черный хлеб,поливали растительным маслом с запахом семечек и сверху посыпали солью.такая прелесть! Попробуйте .очень вкусно!

Людмила Такм
24.04.2009, 00:06
Вот Ольга Абрамова вспомнила детсадишные пюре с селедкой, я тоже это очень любила (да и сейчас люблю, только селедки такой нет у нас)! Селедку давали соленую, иногда копченую, Так мы, помню, даже кожурки ели и косточки обсасывали! Так вкусно было! Иваси-то уж потом появились, в конец 70-х, 80-ые.

Калюжная
24.04.2009, 00:42
Прочитала про мороженое по 28 коп. и вспомнила ,как в Киеве ,на Крещатике ,первым делом покупала мороженое "Каштан"(тоже по 28 коп.)- эскимо -пломбир в шоколаде...Это было что-то необыкновенное,ни одно мороженое не могло сравниться с ним. А "Киевский " торт ,который "доставал" дедушка как ветеран(в свободной продаже я его не видела)- просто восторг (^)(Y)(Y)(Y)

Камень
24.04.2009, 01:26
А фруктовое мороженое, по 7 или 9 коп., и булочки сдобные по 9 коп.

Бойцина
24.04.2009, 02:24
а нам в детсаду на завтрак .---давали молочную кашуи еще часто картошку с фаршмаком(Y)

Ольга
24.04.2009, 05:02
Настоящий "Киевский" торт был только в Киеве(где-то в 70-80-х)
Киевляне,а сейчас он продаётся?Сколько ,интересно,он стоит сейчас в рублях?Покупал мне его дядя всегда,когда мы летом приезжали.

Тамара Хмадыс
24.04.2009, 05:15
А у нас дома до сих пор помнят, как я 4 -летний ребенок, держа книгу "Домоводство" "вверх ногами" с чувством читала:" ХЛЕБ. Хлеб нарезать мелькими кусочками и пожарить на масле. Будет вкусно". Кусочки черного хлеба,слегка посоленные, обжаренные в растительном масле,действительно были удивительно вкусны! Может быть потому что были приготовлены руками любимой мамы?

Неля Ккав
24.04.2009, 05:34
для Ольги Кучугуровой-"Киевский"торт продаеться в Киеве и сейчас-ведь он по праву считаеться одной из визитных карточек Киева.По оригинальному рецепту его производит кондитерская фабрика "Рошен"(бывшая "Карла Маркса"),и стоит где-то около 60 гривен(Примерно 8 долларов).

Валентина Ждана
24.04.2009, 07:14
Да,про селедочку - это что-то.Она была жирненькая,ее кушаешь,а по рукам жир течет.Потом был Дунайский залом - вкуснотища.А сейчас что......................только запах.

Бойцина
24.04.2009, 07:23
А я любила атлантическую селёдку (в банках) по блату покупали .а дунайскую нет .так как пахнет йодом (но она жирная .полезная)

Людмила Такм
25.04.2009, 01:43
Рецепт форшмака, который делала нам мама (с современными прибамбасами).
Форшмак:
Селедку (2, 3 штучки) очистить от кожи и костей, пропустить через мясорубку; добавить туда же зеленое кисло-сладкое яблоко (без кожицы и сердцевины); пару вареных яиц; сырую луковицу; грецкие орехи (если есть); сливочное масло 100 гр. Можно пропустить все дважды через мясорубку. Хорошенько перемешать. Готовый форшмак по желанию можно положить в селедочницу и придать вид целой рыбки; или заполнить им формочки из теста – тарталетки и украсить листиками петрушки, половинками черных маслин, ну и так далее. Яблоки и орехи - по желанию.

Осокина
25.04.2009, 02:00
А еще была классная селедка -ИВАСИ! Было просто вкусно есть ее с хлебом! У нас ее сейчас не продают.

Григорьева
25.04.2009, 02:10
очень любила кильку в томатном соусе(Y)

Ахматова
25.04.2009, 02:25
Я тоже обожала хлеб с сахаром и кильку в томатном соусе в детстве:-)

Шарапова
25.04.2009, 02:31
А я жила в деревне,и когда родители ездили в город за покупками,то привозили колбасу по 3руб.50коп.отрезали нам по большому куску,вкусную булочку и бутылку Буратино.Просто вкуснятина!!!!(Y)(F)

Камень
25.04.2009, 03:36
Бабушка жарила очень вкусные заварные пирожки. Воду, в которой варился картофель, заварить мукой, замесить это тесто, как для пирожков, а картофель заправить жареным луком и растолочь, налепить пирожки, похожие на вареники, но не защипывать края, затем пожарить их на подсолнечном масле... ну очень вкусно, ещё если с домашней ряженкой!

Чернова
25.04.2009, 03:38
В соседнем с нашим селом была хлебопекарня,а рядом с ней молокозавод (м.б.москвичи помнят Новосельскую сметану на развес по 1руб70 коп -так это из наших краев) и белый хлеб буханкой и сайки пекли на пахте с молокозавода,а привозила хлеб в магазин на лошади-баба Катя,мы-дети-помогали разгружать его,носили на специальных деревянных решетчатых лотках ,когда б.Катя поднимала брезент с хлеба,то от него исходил ТАКОЙ дух,что я помню его до сих пор.Буханки при нажатии пружинили-значит хорошо пропечен,маленькие были,а уже знали про это и,соответствеено,затем уплетали и с сахаром,и с маслом, и с вареньем ,и с медом ,и с яблоками ( в совхозе была большая пасека и огромный фруктовый сад).

Ключенко
25.04.2009, 03:52
Я в детстве любила черный хлеб намазать томатной пастой сверху лук положить сырой посыпать солью. Даже потом когда поступила в мед училище мы с девчонками это ели Нам казалось вкуснее ничего нет,.ничего особенного ,а вспоминаеться как что-то необычное.*-)

Евгения Дэсэд
25.04.2009, 05:34
а мы в школьные годы,когда мамки фарш крутили,брали черный хлеб,на него сырой фарш,перчили.солили и репчатый ллук кольцами!! такая вкуснятина была(Y)

Петрова
25.04.2009, 05:51
А мы с братом делали тюрю, хлеб или булку кусочками забить сырым яйцом, посолить, все перемешать и получается объеденье, это еда моего детства.

Ольга
25.04.2009, 22:19
Тюря-это блюдо солдата полевой армии Петра.Это холодная сырая вода+чёрный хлеб(кусочки)+лук+масло+соль.Пётр даже наградил солдата за сообразительность.

Галина Онткапав
25.04.2009, 22:41
Амы брали хлеб, мазали масло и посыпали сахаром. А еще просто сахар на хлеб сыпали и поливали его водой, чтобы не осыпался. А выбегая на улицу кричали: "сорок один ем один" иначе...

Волкова
25.04.2009, 22:45
Галя,то что ты написала,один в один и у нас было.А еще помню что не любила домашнее масло и котлеты из одного мясо.В лагере нравились макароны с полухлебным лаптем-котлетой.

Лесная
25.04.2009, 22:49
В Хрущевские времена с едой был напряг и мама ездила на Кубань (а мы жили в Донецкой области ) за продуктами.Когда возвращалась,то в чемодане -сверху всех продуктов лежали вафельные трубочки с кремом.Это был праздник ! Какая вкуснятина !

на лучшее
25.04.2009, 22:50
В огородах рос паслён, мама собирала и готовила с ним вареники. с домашней сметанкой!!! мммм...чудо! А сейчас этого растения (он как сорняк рос вместе на грядках с картошкой)я ни разу не встречала..
Ещё помню соседка- старушка делала из ягод паслёна что-то типа оладушек и сушила на крыше (наверно как пастилу из слив и абрикос), а мы под предводительством её внуков тайком таскали это лакомство!

Мурлина
25.04.2009, 22:53
а кто знает рецепт пастилы?напишите пожалуйста!!!

на лучшее
25.04.2009, 23:01
Какие оказывается мы все одинаковые!!!
С кусками хлеба на улице, с брикетиками кофе, школьными завтраками на 15 копеек, а ещё мерили лужи и доставалось за полные воды сапоги (потом я говорил, что просто у меня ноги вспотели), очень любила лазить по сугробам, домой приходила - а шуба до пояса мокрая и родители ломали голову - в чём завтра я пойду поморозу в школу...

Зульфия Гим
25.04.2009, 23:12
Мама пастилу делала так: варила фрукты на медленном огне немного добавив сахара и воды, потом все протирала ч/з сито- получалась повидло. Потом это повидло тонким слоем намазывали на гладкую доску и оставляли под солнцем чтоб повидло подсохло. Сохнет пастила несколько дней.

Белоусова
25.04.2009, 23:48
Свекольник, как первое блюдо
Мясной бульон сварить как обычно,отдельно- 2-3 крупных свеклы натереть на крупной терке, добавить воды, чуть эссенции уксусной или лимонной кислоты и варить 1 час . Бульон заправить пережаркой и за 5 мин. до готовности вылить свеклу, 2-3 вареных крутых яйца потереть на крупной терке и добавить в кастрюлю. Соль перец , специи -по вкусу. Подавать со сметаной. Кстати, в детском саду до сих пор варят свекольник- у нас вот в этом исполнении.

Колесова
26.04.2009, 01:10
Салатик летом делали:помидоры розовые сахарные,огурчик,картошка молодая отварная остывшая,лук репчатый колечками и маслом полить настоящим подсолнечным!!!!!

Lina Fviid
26.04.2009, 01:32
Маленькая баночка яблочного пюре за 9 коп., делали гвозъдём дыровчку в крышке и ммммм...... как это было вкусно!!(Y)

Колесова
26.04.2009, 01:35
да,еше про кисель молочный вспомнила.мнев детстве бабушка варила.а я потом своим детям.

Бисева
26.04.2009, 01:38
А у нас в Сибири паслен по картошке до сих пор растет, мы его как ягоды едим, когда картошку копаем,только не знала, что можно вареники из него делать

Яськова
26.04.2009, 01:54
:-( читаю и хочу к бабуле в деревню,в воронежскую область где я провела все детство.Картошечка с лучком,огурцы из погреба,и парное молоко,вареники с вишней,и когда резали поросенка,нам детям давали погрызть ушки и хвост.

Сорокина
26.04.2009, 01:55
а моя бабушка готовила летом в жару борщ из щавля( а может щи)....ели его холодным...я носом крутила,типа фу...а потом -так понравилось,что за ушами трещало,когда ела ,и до сих пор варю,особенно летом,т.к. окрошку у менч не очень любят...

Сорокина
26.04.2009, 01:55
а как ушки и хвост грызли? прямо сырыми?

Горбунова
26.04.2009, 01:57
В 60-ые годы мы из Сибири ездили с родителями отдыхать на море (четверо суток в поезде! Красота!!!!!!!!). На пляже продавали чебуреки. Покупали целую горку! Ели, а по рукам стекал сок, вкуснотища необыкновенная!

Татьяна Тужи
26.04.2009, 01:58
Как мы похожи были в 70-е , пироги с пасленом, хлеб с сахаром, вкусняшки из столицы...
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай, Боже, мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица
…Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, ..ля? «Несчастное детство»? –
Идите вы на фиг
Счастливей – не будет уже у меня...

Горбунова
26.04.2009, 01:59
Корка хлеба, натертая чесноком с солью!

Колесова
26.04.2009, 02:00
вареники с пасленом очень вкусные.делаем также как с вишней,посыпаем сахаром ну и сметана конечно(домашняя желательно)

Горбунова
26.04.2009, 02:01
С родителями ходили в лес по грибы. Солили в больших бочках. Самыми вкусными были лисички. Я лазила в погреб и прямо руками вылавливала лисичек.

Яськова
26.04.2009, 02:02
для Мария Холинова-я не помню особо.но по моему его как опаливали огнем,и хвостики были поджаренные(Y) там мяса особо нет,одни хрящики(Y) да про окрошку на тане забыла! а жаренное сало на костре??? мы у бабушки брали и шли в лес жарить на проволках!!! вот оно счастье

Евгений Мэха
26.04.2009, 02:05
Да вкусное наше детство было мороженое за десять коп., детское яблочное питание, мармелад.

Попова
26.04.2009, 02:05
Молоко в треугольных пакетах, фруктовое мороженое, школьные котлеты и язычек с помадкой из ларька, за 10 копеек. Газировка.С двойным сиропом.

Попова
26.04.2009, 02:07
Кетчуп болгарский, в такой длинненькой стеклянной бутылочке(вкуснятина), и консерваци болгарская "Глобус"-персики супер были!!! И все-таки столовские котлеты сверху кусочка хлеба это супер!!!!

Бисева
26.04.2009, 02:08
Поросенка, когда опаливают в соломе,то ушки и хвост почти готовы к употреблению. И шкурка такая некторых местах прожаритстая. Мы тоже обирали шкурку и ели сразу.

Горбунова
26.04.2009, 02:11
Еще из далекого детства вспоминаю капусту! Она долго стояла в огороде, пока морозы не ударят. Мы с ребятами срубали вилок капусты на снежном огороде и грызли тут же, ох, и сладкая была!
А еще хорошо помню как солили и квасили капусту. Этому посвящался целый день. Капусту сначала чистили, затем разрезали на части, кочерыжки вырезали и отдавали нам - детворе. У меня до сих пор отметина на пальце - сама чистила и здорово резанула палец, кожа так горкой и приросла, я не дала её расправить. Шинковали капусту, ссыпали в большую детскую ванну, засыпали солью и морковкой. Натирали, чтобы пошел сок. А потом все это укладывалось в большую кадку и так наполняли её доверху. Картошка в мундирах с квашеной капустой или солеными огурцами и помидорами!

Колесова
26.04.2009, 02:59
в юности мы ездили в гости к бабушке моейподруги в поселок.по национальности они болгары,кухня тоже соответственно.там я научилась жарить сладкий болгарский перец:только брать средних размеров.целый вместе с ножкой обжариваем в растительном масле,складываем в салатник на него режем свежие помидоры давим чеснок.пливаем домашней сметаной(майонезом тоже ничего получается)обжаривать нужно со всех сторон до золотистой корочки.есть потом тоже целиком,держа за хвостик-попробуйте.я летом часто делаю,всем нравится.

Назарова
26.04.2009, 03:26
В мое детство- я делала салатик простой:Мелкая редисочка( какая она унас вкусная была) нарезанная, лучек зеленый, яйцо вкрутую- все нарез. и заправляла сметанкой. Я когда его делала, как будто по какому-то сложному рецепту готовила и всем нравилось. И так гордилась этим!

Ольга Пуст
26.04.2009, 03:49
Сок берёзовый за 9 копеек.
А по воскресеньям мама варила какао в большой кастрюле. Я его тихо ненавидела, а брат пил литровой кружкой "влёгкую".

Л
26.04.2009, 03:51
Viktorija,wi sabili pro perzik napisatj zto kogda on pozharitsja nado s nego tonenjkuju plenozku snajtj-s nej ne ozenj wkusno!!! a tak daaa-eda mnajm mnjam...ja sejzas tozhe eto zasto delaju,toljko perec w duxowke ,a ne na skoworodke

А
26.04.2009, 03:54
Я помню мама готовила такой салат армянский, который назывался ПЮРТЮШ, Нарезаешь свежие огурчики, молодой чесночок, зеленый лучок, добавляешь зелень мяты укропа, кинзы, мелко нарезанную и сухариков. Заливаешь всё это кефиром, солишь по вкусу хорошенько всё перемешать. Вместо сухариков можно кусочки хлеба. Приятного аппетита!

Чернова
26.04.2009, 04:37
Наша бабуля делала пастилу так :тушила яблокис добавлением воды и немного сахара,затем протирала через сито,выкладывала в чугунную сковороду и еще тушила,постоянно помешивая,пока масса не станет густой и начинает отставать от стенок сковороды,выкладывала тонким слоем на промасленный пергамент и на шкаф,если же подключали паровое отопление-то она скатывала массу в небольшие шарики и сушила на батарее,угощала таким лакомством всю свою жизнь.
Пастила хранится великолепно,вкусна и питательна,млжно брать в дорогу.

Яськова
26.04.2009, 04:37
(hu) все! хочу к бабули!!! сальца жареного на костре

Михайлова
26.04.2009, 05:03
А моя бабуля выпускала меня во двор обязательно с бутербродиком -- чёрный хлеб, масло, пару кружков колбаски "Московской". :-)Сто лет не ела настоящей колбасы этого сорта. Вроде покупаю самую дорогую, но есть просто невозможно....

Наталья Дусака
26.04.2009, 05:27
Если хотите вспомнить настоящий вкус колбасы-покупайте Клинскую

Кулагина
26.04.2009, 06:08
Полностью согласна с Наташей Клинская самая лучшая и посей день...:-$

Черепанова
27.04.2009, 00:17
А еще было пюре яблочное с ежиком на банке но мне больше нравилось пюре неженка со сливками мммммммммммммм вкуснотища!!!!!!!!!!!

анжела
27.04.2009, 00:35
А вот если кусочек белого хлеба намочить под краном водой и посыпать сахаром (Y)и с этим бутербродом на улицу, такое лакомство было в детстве.

Трофименко
27.04.2009, 00:36
а я очень люблю мороженное пломбир СССР-кое, как я его называю, а сейчас такого нет, как раньше, расстает: молоко и немножко пенки, щас же одна пена и вода, похожее на то мороженное недавно нашла в Караганде, (постоянно пробую пломбиры разных марок), пока единственное, чей вкус похож на то мороженное из детства :-( Вроде молока много, почему все химией заполонили...:-@

Трофимова
27.04.2009, 00:45
А У НАС ВКУСНЫЙ БУТИК ,ЭТО ХЛЕБ С МАСЛОМ,А СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ САХАРНЫМ ПЕСКОМ,НУ И ГУЛЯТЬ,А ЕЩЁ КУЛЁК С КРЕВЕТКАМИ,ВМЕСТО СЕМЕЧЕК!

Ронжина
27.04.2009, 00:52
А еще помните было прессованное кофе и кокао с сахором, вкуснятина. А на счет бутербродов, просто краюха хлеба с ссоленым огурцом и вот уже на улице

Kreider
27.04.2009, 01:10
А я помню бовидло яблочное обьедение.(C)(Y)

Миронова
27.04.2009, 01:13
Я бы многое дала,чтоб опять попробовать ту баклажанную икру,что была в СССР,да с черным хлебушком,обьедение,аж слюнки потекли!!!

Горбунова
27.04.2009, 01:51
А моя бабушка пекла настоящий ржаной хлеб в руской печи...До сих пор помню запах этого хлеба.. .

Татьяна Сакаки
27.04.2009, 02:02
а ещё были очень вкусные консервы- фрикадельки в томатном соусе! сейчас таких тоже нет!а щи в русской печке? просто объедение.бабушкины!!!

Чернова
27.04.2009, 02:03
У меня аллергия на молочный белок,поэтому в детстве я не могла кушать мороженое,а теперь угощаюсь спокойно,сколько хочу,из-за отсутствия натуральных компонентов-нет и аллергии,нет и вкуса детства........
Еще вспоминаю майонез в стеклянных баночках,граммов по 250,уксуса там было много,но все равно Оливье и прочие салаты были очень вкусны.

Кононова
27.04.2009, 02:10
Вчера муж привез березовый сок, обалденно!
а еще в Новокузнецке совсем не испортилось мороженое, такое же как и раньше. Наши братья и сестры когда приезжают к нам в гсти сразу же покупают его.:-$

Татьяна Сакаки
27.04.2009, 02:12
вот жизнь пошла ! наши дети даже вкус настоящего мороженногоне знают!действительно одни добавки!

Татьяна Сакаки
27.04.2009, 02:13
везёт же Новокузнецку!

Белова
27.04.2009, 02:19
А моя бабушка пекла блины и подсушивала их на печке на сковороде. Обалденно вкусно!

Наталья Мукь
27.04.2009, 03:09
А не могу забыть лимонад...буратино...:-(

Уният
27.04.2009, 04:08
А пельмени в картонной коробке "Сибирские", что ни кто не помнит?(Y) (Y) (Y) (Y)

Ирина Кана
27.04.2009, 05:27
А мы в 70-е 80-е очень любили в буфете нашего ЦУМа коржики и "кофе", в сумме за 21 коп, сейчас таких коржиков нет...

Бронислава Мэкма
27.04.2009, 06:25
Помню в школе винигрет по 3коп. и очень вкусные булочки с маком 7коп.

Бронислава Мэк
27.04.2009, 06:31
Помню в школе винигрет 3 коп. а какие были булочки с маком по 7 коп.,а действительно белая свежая булочка посыпать сахаром вкуснятина(C)

Ольга Мэн
27.04.2009, 06:39
А еще были железные аппараты с газировкой по 3 и по 1 копейке,тоже было вкусно,да что и говорить,тогда пирожное за 22 копейки купишь,было хоть что съесть.А сейчас ребенку эту гадость покупать страшно,весь язык красно-зеленый.

Чернова
27.04.2009, 15:07
Марине Уният! Коробки с надписью "Пельмени Сибирские" можно и сейчас найти в сети магазинов "Копейка"-один к одному,как и 30-40 лет назад,о содержимом писать нехочется.
Как говорится,пока еще не все потеряно и есть такая замечательная группа,можно многое приготовить ИЗ ДЕТСТВА.

Будаева
27.04.2009, 16:25
А в нашей школе продовали пирожки с капустой,морковью и картошкой-по 4 копейки и чай по 2 копейки-вот объеденье-сейчас таких нет..

Китченко
27.04.2009, 17:58
Когда училась в начальной школе, нам на завтраки давали какие-нибудь булочки, беляши, коржики и часто пирожное "корзиночка" с настоящим кремом - вот их-то я и ненавидела всем существом, крем снимала и отдавала кому-нибудь. Всё ела, но эти корзиночки.... Зато сейчас как бы съела ТУ корзиночку:'(.
И мороженое продавалось сливочное по 13 копеек. Оно было очень плотной консистенции, его надо было кусать. Потом сменили технологию приготовления на пломбир и всё...

АЛИЯ
27.04.2009, 18:55
а я помню пироженое картошка и коржики, мы всегда на перемене бегали в магазин и кушали

Надежда Матушэн
27.04.2009, 19:01
В школьной столовой,больше всего любила макароны по флотськи и хлеб с кабачковой икрой

Надежда Матушэн
27.04.2009, 19:06
сейчас бы не плохо попробывать селедочку,Иваси что когдато была в Совецком Союзе

Алёна Щэкд
27.04.2009, 19:09
Буду благодарна за рецепт омлета "столовского", синего и сочного. Вспомните в пионерском лагере такой готовили, в школьной столовой и общепите. Много раз пыталась приготовить, не получается, видимов рецепте есть какой то "секрет".

Валентина Ждана
27.04.2009, 19:13
А у нас появилась в продаже селедочка иваси,
вкусная.Сразу вспомнились былые времена.Еще хочу мойвы соленой.

Уткина
27.04.2009, 19:23
А какое было мороженое -пироженое по 28 коп. в Москве! Необыкновенное!!! После того, как оно пропало из продажи, появились "Лакомка", "Бородино", но это было уже не то. А мороженое в вафельном стаканчике в Центральном Детском Мире, в ГУМе?! Это было наградой за стояние в километровых очередях с мамой за продуктами, вещами. Это мой вкус детства!

Глухова
27.04.2009, 19:30
Я часто вспоминаю запеканку творожную, которой нас кормили в школьной столовой. Ищу этот рецепт уже несколько лет...Всё время что-то не то. Может он у кого-нибудь есть? Поделитесь, пожалуйста!

Аня Иванова
27.04.2009, 22:19
уфффф, прочитала все странички. Да, все так и было, и дефицит, и продукты были натуральные, не то что сейчас.
Помню бабушка покупала нам соки в 3-х литровых банках( и не дорого, и вкусно).
Вкусное мороженое пломбир с масляным цветочком сверху(я этот цветочек всегда выкидывала), а фруктовое мороженое мне не нравилось.
Интересно, а где нибудь сейчас продается какао в брикетиках(у нас оно стоило 15 коп.), о котором много здесь говорили?

Костина
27.04.2009, 22:28
А я выросла в Самаре, у нас за развесным пломбиром по 2 руб. за кило были огромные очереди и халву я впервые попробовала в школьном возрасте- такой был дефицит всего! Зато шоколад нашей фабрики "Россия" не был дефицитом, но тогда я его не любила, а хотела только сосательных карамелек, которые продавались только перед праздниками или в наборах с какой- нибудь ерундой.

Попова
27.04.2009, 22:29
А супы в пакетах, со звездочками, мы студентками их всегда варили, и еще фрикадельки в томате. Вкуснятина!

Костина
27.04.2009, 22:32
А кильки в томатном соусе какие были вкусные! Не то, что сейчас- "братская могила"

Наталья Шэвц
27.04.2009, 22:35
(Y) Аня Иванова, тоже помню это мороженое! И цветочек всегда выкидывала..
...а супы со звёздочками не любила....(tr)

Зонова
27.04.2009, 22:38
А мы с дочкой на грудном вскармливании, хочется что-нибудь вкусного ,эта диета совсем в тупик меня привела.Фантазия совсем кончилась.Едим почти одни каши...Помогите

Алёна Щэкд
27.04.2009, 23:13
"завтрак туриста" в консервных банках брали в поход...

Сорокина
28.04.2009, 02:16
А бочки с квасом...меня мама всегда ругала,за то,что я пила из общих непонятно как сполоснутых стаканов...а как хотелось...а потом стали бидонами покупать...интересно ,а сейчас эти бочки развозят летом?

Бойцина
28.04.2009, 02:24
У НАС В КИЕВЕ ЕСТЬ КВАС ВКУСНЫЙ ,ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ как в те 70-е.а вот уже ажиотажа нет и с бидончиками никто не стоит .ведь пенсионерам дорого .а молодёжь ----бренди и пиво любит

ЛИДА ПОМЭ
28.04.2009, 02:42
А нам мама варила суп очень простой, называется "галушки".Замешивается тесто как на пельмени.Раскатать тонкими колбасками и порезать на маленькие подушечки.Вскипятить воду в кастрюле, посолить по вкусу.В кипящую воду засыпать немного очищенного картофеля (буквально 2-3 шт.)мелко нарезанного,затем галушки из теста.Довести до кипения.Варить минут 10-15 не более.И все.В тарелку налить этот супчик.И уже в тарелку добавить немного сливочного масла и ложку сметаны.Знаете - очень вкусно.Вроде ничего не забыла.

КОЛОТОВКИНА
28.04.2009, 02:46
А нам бабушка тоже варила такой суп..только в нашей деревне его называли с "клецками"..и тоже сметаны добавляла..много много..своя корова была..

Габова
28.04.2009, 03:01
A я этот супчик с голушками немного осовременила: тесто - 2 яйца, 2 ст.ложки растительного масла,2 ст. ложки воды, 1ч. ложку сметаны и муки, так, чтобы получилась консистенция очень густой сметаны. Бульон варю, если получается - из голени индейки (самый любимый), а вообще, как получится, туда картофель, потом из большой ложки маленькоцй ложечкой скидываю в бульон тесто очень маленькими порциями. Кроме этого готовлю зажарку - лук, помидоры (сколько нежалко, летом до 1 кг - тру на терке, зимой всесто помидор - томатную пасту), можно немного сладкого перца. В конце варки взбалтываю 1 яйцо, выливаю его так, чтобы получилась мелкая паутина из яйца и много зелени. Домашнии просто в восторге! Попробуйте, написано много, а варится очень быстро!

Давыдова
28.04.2009, 03:04
Суп с клёцками - любьмый суп детства!

Людмила Такм
28.04.2009, 03:15
Я и сейчас тоже варю суп с клецками! Особенно когда лень лапшу домашнюю делать, а хочется такую быструю скороварочку сварганить. Любой бульон (куриный, говяжий) бросишь картошечки, лук, морковь и клецки. На них я обычно замешиваю на 1 яйцо немного муки и все. Как Елена Ромазанова из большой ложки маленькой выкладываешь в кипящий суп клецки!

Костина
28.04.2009, 03:31
Я в детстве тоже любила суп с клёцками, а сейчас, что-то не хочу. А в Самаре до сих пор квас из бочек продают, только стакашки одноразовые и с бидонами никто не ходит- баклажки одноразовые появились.

Костина
28.04.2009, 03:33
Я яйцо разболтанное добавляю в грибной суп. Всем очень нравится.

Куприянова
28.04.2009, 03:42
А я помню какая вкусная была сметана в маленьких баночках!!! И, кстати, молоко в треугольных пакетах - синенькое, но приятное! А еще в буфете мединститута продавались булки Сызранские - аж по полкило какждая! С повидлом!!! Таких больше нет...

Сорокина
28.04.2009, 04:13
а мой суп из детства-куриный бульончик с клёцками,НО клёцки -из манки,взбивается яйцо,соль,и добывояется по-тихоньку манка...ставится в холодильник,что бы набухла крупа,пока вариться бульон,и запускаем с ложки маленькими порциями,т.к.сильно увеличиваются в объёме...главное попасть в дозу...не переборщить или не положить мало манки,аиначе клёцки либо будут жёсткими,либо разваляться,но вкуууууууууууусно...

Сорокина
28.04.2009, 04:15
а суп с разболтаным яйцом назывался у нас в детском саду-кудрявым,моя бабушка специально ходила к детскосадским поварам,узнавала,как это варят

Иевлева
28.04.2009, 04:25
У нас кудрявый суп называют "затируха"

Давыдова
28.04.2009, 04:27
Моя мама варила суп с клёцками не на мясном бульоне и без зажарки, добавляла в него сливочное масло. объеденье. Но я не варила его никогда, просто мой муж не любит ни макароны, ни клёцки, в их семье это не было принято (как теперь в нашей).С кем поведёшься, от того наберёшься!

Иевлева
28.04.2009, 04:43
Мы покупали сгущенку в 5-килограмовых банках, варили ее в баке для кипячения белья. Потом делали песочного теста нормы три и пекли орешки. Это когда к нам много гостей приезжало. Я была постарше из всех нас двоюродных и уже могла делать песочное тесто, младшие начиняли орешки. Наедались от пуза!!! Сгущенка тогда была что надо!

Тимур Пага
28.04.2009, 04:57
Моя мама в детстве любила блюдо, которое называется КЮКИ. Берёшь зелень (укроп, петрушку,кинзу) всё мелко нарубаешь и в сковороду с маслом, добавляешь кусочки отваренной солёной рыбы и заливаешь взбитыми, как для омлета яйцами. Это очень вкусно!

Татьяна Вам
28.04.2009, 05:25
Бабушкин молочный кисель. Вкуснее ничего не ела. Пробовала варить соей доче, не то. А еще черный хлеб с постным (так бабуля говорила) маслом и солью.:-)

Гуськова
28.04.2009, 05:40
В нашем детстве все было вкусно, потому что это было детство. Потому, что мороженного было 2 сорта и по праздникам, а так же сгущенка, тушенка и прочее. Колбаса была вкуснее?
Да только от того,что ее смогли "добыть"! И ели ее не каждый день. Вспомните, что вы любите больше всего, ешьте каждый день, через месяц смотреть не захочется.Кстати, на этом строятся некоторые диеты.И едвали самое вкусное из детства сегодня будет таким, мы пресытились! Мое воспоминание о детстве: почти 5 часов в очереди за апельсинами, а он закончились человек за 10 до меня. Воспоминание моего сына: очередь за молоком, которое можно было купить только с утра, а у него в школе была 2 смена.
Да, что-то было лучше, но жить я хочу только сейчас среди "невкусных" 50 сортов морожженного, "несъедобной" колбасы и продавцов, которые говорят мне "спасибо", а не хамят. Я бы хотела вернуться в прошлое, только потому что была там на 30 лет моложе, но взять туда все сегоднешее.

Машенька Сасана
28.04.2009, 05:43
Жаль,что не возможно повторить вкус и детство:-$

Ирина Ики
28.04.2009, 05:45
*************ellf.ru/nem/60-70-80/
Детям 70-80 посвящается...

Ольга Каса
28.04.2009, 06:03
Моя бабушка делала тоже "затируху". А еще утром, просыпалась от запаха картофляников (блинчики из картошки сырой) и парного молока! Супер! Сейчас бы не отказалась. Но такие картофляники как у бабушки не получаются. Или действительно, это вкус из детства, а сейчас я уже взрослая, поэтому и вкус не тот. В выходные варили ириски из домашней сметаны. Вкуснотище! Пальчики оближешь!

Мирошникова
28.04.2009, 06:25
а моябабушка готовила молочную кашу из крупы саго НЯМ-НЯМ только сейчас такой крупы нет

АБРАШКИНА
28.04.2009, 17:14
А помните рыбий жир??????Продавался в аптеках.... часто болела..и мама меня им поила......наливала столовую ложку этого жутко пахнущего рыбьего жира.....и нужно было пошире открыть рот...чтобы не пролилось...иначе запах оставался на одежде ... навсегда..и после рыбьего жира сразу кусочек черного хлеба....вот это очень сильно запомнилось.... сейчас дочерей тоже кормлю рыбьим жиром.... благо он в форме драже....:-D

Машенька Сасана
28.04.2009, 17:33
Ирине Новак(fr) (Y) :-D

Бузмакова
28.04.2009, 17:44
ячневая каша- это дробленая пшеница:) В магазине есть крупа ячневая. Ятоже люблю.. и еще когда она с тушенкой делается!!! Всегда раньше накостре в походах делали!!

Бузмакова
28.04.2009, 17:51
еще овсяный кисель варли. На все религиозные праздники и для диетического стола. Овсяные хлопья замачивали и оставляли на несколько часов , затем отжимали сильно... и эту отжатую водичку доводили до кипения. Заваривается как обычный кисель. Когда остывает- желе получается такого противного цвета мутного. На вкус кисловатое. Но почему-то его все любили. Очень полезная штука. Рекомендую всем, у кого больной желудок, проблемы с желчным и ЖКТ.. К тому же овес обладает омлаживающим эффектом:)

Наталья Майк
28.04.2009, 17:55
ячневая это не пшеничная крупа а ячменная а пшеничная так и называется пшеничная но и то и другое вкусно с тушенкой а еще гречка вкусна с тушенкой и с молоком люблю с детства

Кодинцева
28.04.2009, 18:01
когда я поступила на 1 курс, в нашем буфете продавали яйцо под майонезом и сочники с творогом. Рецепт сочников нашла на сайте, никак не соберусь приготовить!

Кодинцева
28.04.2009, 18:05
а еще варили с делушкой конфеты из молока и сахара, угваздывали всею кухню и всю посуду в доме, но были счастливы! конфеты были похожи на жевательные ириски, в общем, что-то невообразимое! но ощущение счастья помню до сих пор

Татьяна Оста
28.04.2009, 18:20
А для меня вкус детства это: школьные котлетки практически из одного хлеба с кусочком арнаутки и стаканом томатного сока; в садике картошечка пюре водянистая с форшмаком и тертым бурячком; молоко из треугольных пакетов "красно-сине-белых"+ рогалик с повидлом и сахар.пудрой и мороженое по 7коп. - клубничное из бумажного стаканчика с деревянной палочкой. ОБЪЕДЕНИЕ И ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

Севинч Куста
28.04.2009, 18:32
Бублики зз магазина напротив школы
сейчас почему то таких нет

Ulmas
28.04.2009, 18:41
Ирина Новак - нет слов.Замечательное было время.Причём у всех одинаковое.;-)

Илья Сэми
28.04.2009, 19:13
В моем доме была булочная и по ночам бегали за горячим хлебом и батонами. Прямо из машины. С хрустящей корочкой. Сейчас как не стараюсь найти, ни в одном магазине Ленобласти такого вкусного хлеба нет.

Irma Vd
28.04.2009, 19:32
Ирине Новак.(Y)
Тот-же текст естъ и на немецком, только конец другой( Страны- то разные), но смысл тот-же.

Пахомова
28.04.2009, 19:50
ИРИНЕ НОВАК - (Y)(Y)(Y)А ведь всё так и было - и фильмоскоп,и прибор для выжигания,и игры во дворе (пятнашки,резиночки,прятки и т.д.),и безграничное ощущениясчастья от каждой мелочи!!!!Недавно моя 17-летняя дочь сказала мне,что у нас детство было лучше и счастливее!!!Представляете,до чего мы докатились,что если наши дети,у которых есть практически всё,завидуют нам,которые не имели даже сотой части сегоднешнего изобилия!Посмотрев этот фильм, стало очень грустно с одной стороны,а с другой - радостно,потому что всё это у нас было!!!!

Бисева
29.04.2009, 02:40
Ирине Новак(Y)(Y)(Y):-DЯ даже прослезилась!

Аида Икма
29.04.2009, 02:53
А я вспоминаю рогалики по 5 коп.,булочки в форме попки по 3 коп. иквас, от которого даже в жару становилось холодно. Хоть завтраки и обеды были бесплатными, мы на переменках бегали к "Белорусской": там была булочная и рядом ларёк с квасом...:'(

Наталья Даяккин
29.04.2009, 03:18
А моя бабушка делала вкусную ряженку из цельного коровьего молока (брали у соседки), пекла домашние пончики, пирожки с ливером (как было вкусно), варила куриные супы с лапшой собственного приготовления.
Дедушку приглашали колоть скотину (у него рука твердая была) - так мы ели свежайшее вареное говяжье мясо! Этот вкус не забыть!!! Еще дедушка стрелял уток, как же их бабушка вкусно готовила, даже гагар!
А родня из Астраханской области присылали нам посылками балыки из осетрины, сухую воблу собственного соления, а уж сколько мы в детстве банок черной икры съели!!! Только вкус ее уже не помню,да и теперь даже в Астрахани черной икры не достать,отравиливсю рыбу!

Morawska
29.04.2009, 04:00
А я помню очень вкусные растегаи с мясом, большие по 18 коп, а маленькие по 7. И пирожки из французкого теста с мясом, такие треугольные. И пряники тульские печатные, большие прямоугольники с узором наверху и с глазурью.

Анкушина
29.04.2009, 04:14
А я помню, как продавали мороженое. Тетка стояла с деревянным ящиком, а к ней очередь километр. А квас до сих пор у нас продают из бочек (свой пивзавод)

Чернова
29.04.2009, 14:55
Тульские пряники пекут и сейчас,вкусные,их нам привозят друзья по институту-Туляки ,начинки,правда другие и формы разнообразней стали,но и надо знать,где купить и кто производитель.

Галина Вама
29.04.2009, 15:29
Мы просыпались в деревне,куда нас ссылали на каникулы от запаха испеченного хлеба.круглые булки штук 12,горячий с молоком,масло сами взбивали ,оно таяло и кажется счастливей не было на свете,а земляника,собранная за огородами/кстати рядом было дер.кладбище/такая крупная и опять же с молоком,из общего тазика ложками ,а за столом человек 10.здорово,даже сейчас слышу этот восхитительный запах

Елена Пащ
29.04.2009, 15:51
Мне снова в детство захотелось,:'(
В счастливые восьмидесятые года,
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!
Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!
Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
«Ирония судьбы» в кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!
Мороженое стоило копейки,(ic)
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!
Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит,
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.
Где из добра и света мир был соткан…
Но где найти всё это вновь?
Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет!..:-P

Сорокина
29.04.2009, 17:40
между прочим,рогалики продавали горячие у нас прямо во дворе в 1994 году,приезжала такая палатка на колёсах...а мой годовалый сын вылезал на балкон и кричал" рондалики пиехали" и мы шли их покупать и с молочком с рынка он их за милую душу уписывал...

Магаз
29.04.2009, 17:41
Елена! Очень хорошие стихи, и сразу к каждому слову будто иллюстрация перед глазами ;-)

Бойцина
29.04.2009, 21:23
Елена Пащенко-Куц ...---я попалв в 70-е----СПАСИБО(Y) (F) :-D :'(

Ирина Фамичё
30.04.2009, 17:50
Прочитала почти всё. На душе стало тепло и весело, а для себя отметила: какие вы все молодые и красивые, хоть вспоминаете прошлый век!!!

Молчанова
30.04.2009, 23:07
Елена Пащенко, огромнейшее спасибо за стихи,тронута до глубины души(L) (fr) В детстве,когда с конфетами был напряг,мы с девчонками жарили сахар до золотистого цвета, добавляли туда сметану и чуть-чуть сливочного масла-получались ИРИСКИ(Y)

Ширшова
01.05.2009, 03:21
Елене Пащенко огромное спасибо, как будто в детстве побывала(fr) (Y) (F)

Королева
01.05.2009, 03:40
Детство-майские праздники, транспаранты,огромные,красивые цветы,сделанные своими руками в классе,колонны радостных,улыбающихся людей и 20 коп.,зажатых в ладошке,на ЭСКИМО:-DПростое СЧАСТЬЕ:-D

Новикова
01.05.2009, 04:17
Я недавно в "Ашане"(представляете) купила булку,которую в наше время называли сначала "Французской" потом "Городской"-с гребешком.В моём детстве их продавали в булочной-пекарне у Яузских ворот горячими.Никаких пирожных не надо!(Y)

Жильцова
01.05.2009, 04:32
На Новый год в моем детстве в школе давали в серых пакетах бедненького ассортимента подарки , и там было 2 дохленьких мандарина. А моя мама однажды где-то купила целый килограмм НАСТОЯЩИХ шоколадных конфет. Чтобы было торжественно , она решила подвесить на ниточках конфеты на елку , а потом не менее торжественно - С ЕЛОЧКИ - снять нам с братишкой. Я терпела 3 дня , потом решила вытащить аккуратно одну конфетку , а фантик пусть бы и висел- подумаешь , один пустой будет. Но я еле-еле нашла себе конфету - брат оказался проворнее меня. А как я ждала потом момента , когда мама начнет раздавать елочные конфеты ! Эти дни были хуже казни. Мама была в шоке , но не сильно нас ругала - это было сильнее нас.

Бойцина
01.05.2009, 05:30
Олечка ..Вы описали точь в точь мою историю(Y) :-D

Сергей Дви
01.05.2009, 05:42
Елена Пащенко- Тронут ,спасибо вам.

Валя Volyys
02.05.2009, 04:56
Ирине Новак! как же это всё знакомо! (Y) (F)

Левит
02.05.2009, 05:15
Мне дедушка тёр на мелкой тёрке яблоки. С сахаром - язык проглотить можно было.

Ершова
02.05.2009, 05:31
А я помню эклеры.мне сосед их всегда приносил.

Адоньева
02.05.2009, 18:00
А я помню очереди за вареной колбасой и сметаной на разлив.Пока стоишь в очереди среди взрослых,(а на прилавке стоят коробки с карамельками,изюмом в глазури),тянешь по конфетке от скуки.Пряники заворачивали в кулек из темной оберточной бумаги.Так же сахар насыпали.А когда"выбрасывали" сгущенку или кофе с молоком - это вообще праздник был!
Еще у нас в селе были очереди за хлебом огромнейшие.Потому что люди мешками брали черный хлеб по 16 коп. для поросят.И так обидно было -стоишь за 1-2 буханками час-полтора.Самая нудная обязанность.

Велиева
02.05.2009, 18:04
В школах в буфете продавали булочку с икрой. То есть если у ученика было 30 копеек, он на первой переменке мог купить пирожное за 22 коп, а на следующей лопать еще булочку с икрой. Вы правильно подумали, я про заморскую, только не баклажанную, а кабачковую. Булочка - громко сказано, обычный ломтик белого хлеба. Но икра - это верх блаженства. Вкуснее мичуринской кабачковой икры из уваренных кабачков нет ни у одного производителя!!

Велиева
02.05.2009, 18:06
Опять же школьный буфет вспомнился. По 16 копеек по великим праздникам мы ждали "булочку с маком" Это нечто!! Слюнки, как про эту булочку вспоминаю, всегда готовы)

Galina Ciov
02.05.2009, 18:09
Я помню в детстве "сахарный хлеб", так мы его называли, когда нам по таллонам выдавали сахар и хлеб. Нарезали тонко хлем и сверху поливали просто кипяченной водой, а затем насыпали сахар горкой. Вот тебе пироженное "сахарный хлебушек".

Велиева
02.05.2009, 18:13
Были в Воронеже на преддипломной практике (ШЧ, а жили в общаге от ж\д техникума) и покупали - наверно первые тогда в стране глазИрованные творожные сырки. ТОлько на ж\д. 1990 год. И еще было замечательное мороженое - может кто что подскажет - там же, в Воронеже в форме скрипки, половина была кремого цвета, а половина шоколадная. Обалденный вкус!! Просто до дрожи :-) А в Коломне (ну это совсем детсвто, были на сборах по конькобежному спорту) - покупали в аптеке гемотоген, скупали просто пачкаами! после каждой тренировки :-) и "Мороженое с яйцом". Оно так и называлось. Если кто помнит, отзовитесь!

Антонина Каси
02.05.2009, 18:14
а мое детство прошло в Узбекистане, поэтому у меня воспоминания очень вкусные: шашлыки, манты, которые продавали в Парке культуры и отдыха. Тутовник, персики, урюк, гранат,и все такое.... Вкуснатища!!!!

Велиева
02.05.2009, 18:16
Вкус АЛТЕЙКИ!!! Прочитала в сообщении про рыбий жир, ивспомнила! Это же наше дество! АЛТЕЙКА! Сиропчик такой незабываемый! Как то ребенку покупала сухой порошок от кашля, вот немножко напоминает.
Спасибо за тему!! Воистину, первые впечатления (и запахи) - самые сильные

Костенко
02.05.2009, 18:35
А я помню сок березовый в магазине покупали - 10 копеек стакан, а еще мороженое было в стаканчиках по 10коп., 15 и 18, а пироженое корзиночка стоила 22 коп. Все было так вкусно, а сейчас все намного дороже, а вкус кажется не таким, наверное потому что детство было!!! А еще у нас в магазине все прлавки были заставлены детской смесью "МАЛЮТКА" Мы ее покупали и ели прямо сухую, обалденный был вкус. У меня ребенок был маленький, я современную МАЛЮТКУ попробовала, чё попало! А в садике нам дрожжевой напиток давали, помните?

Велиева
02.05.2009, 18:56
Татьяне Серегиной:
точно, мы покупали Малютку и даже еще Фрутис или как то наподобие называется, и если невзначай вдохнешь - порошок в горло попадает и начинаешь кашлять -) прикольно было.

Ольга Купам
02.05.2009, 19:05
были такие конфеты-подушечки,а шоколад АЛЁНКА не сравнится с нынешним шоколадом
а ещё когда хлеб домой несли из магазина-обязательно сьедали по дороге корочки и мама постоянно за это ругала,т к хлеб на себя уже не был похож

Виктор Тутэ
02.05.2009, 19:09
У Некрасова: Кушай тюрю, Яша, молока-то нет. - Гда корвка наша? - Увели, мой свет, барин для приплоду взял её домой, славно жить народу на руси святой.
Вспомнил, как наши родители делали тюрю, сегодня приготовил её - вкусно, особенно после вчерашнего (вчера слегка перебрал)
Чёрный хлеб нарезаем кубиками примерно 1см, складываем в посуду, заливаем холодной водой, добавляем мелко порезанный репчатый лук (я люблю много лука), столовая ложка подсолнечного масла с запахом, немного уксуса, соль по вкусу, я добавил сегодня туда немного протёртого хрена.
Отвёл душу, и ей (душе) сразу легче стало.

Давыдова
02.05.2009, 19:41
Тюря, по-моему, д.б. на молоке!

Светлана Шэнд
02.05.2009, 22:23
конфеты подушечками - это парварда

Бойцина
03.05.2009, 03:49
А я любила в детстве --натереть яблоко на крупной терке и сахором присылать и к телевизору .а молоко с халвой ----это вообще вкуснатище и кусок горбушки свежего батона

Чернова
03.05.2009, 04:07
Глазированные творожные сырки продавались и намного раньше,особенно вкусны были Очаковского мол.завода в Москве.
А помните в кулинариях продавали БИСКВИТ на развес,большими пластами,желтенький,очень вкусный!

Бойцина
03.05.2009, 07:57
А помните в кулинариях продавали БИСКВИТ на развес,большими пластами,желтенький,очень вкусный! Елена .такой бисквит большой пласт у нас в Киеве продавали возле Дарницкого вокзала в киоске кондитерские изделия --он стоил 23 коп --100гр .такая была вкуснятина ..и первое .что я научилась делать ---это бисквит (в который вообще никогда не кладу разрыхлитель и не отделяю белки от желтков и он у меня получается высокий и нежный

Wirt
03.05.2009, 09:01
А не назывался ли этот бисквит Ковришкой ? Рецепт пожайлуста , чем проще тем лучше

ELENA Filip
03.05.2009, 14:53
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это...
Чтоб, засыпая, опять и опять
Новую серию *"Штирлица" *ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке,
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке,
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики ввысь,
Чтобы, короче, все зашибись!..
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот...
Кончилось славное время давно,
Детство уже не вернёшь всё равно.

ELENA Filip
03.05.2009, 14:54
Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать!
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке,
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб *деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.

Горбунова
03.05.2009, 15:18
только вчера готовила::-$ Мойву почистила и на сковороду, минут 5 поджарила. затем залила взбитыми яйцами.Вкуснятина!!!(pl) Дети никогда такого не ели, вчера смолотили всё, да нахваливали, как это вкусно!!!(fr)

Бикбаева
03.05.2009, 17:55
А тюря по-сибирски - это молоко, хлеб, сахар. М-м-м! Я всегда заменяла хлеб сушками! Вкусненько!!!

Сорокина
03.05.2009, 19:06
а папа мой был любитель рыбы..как то купил здоровенную щуку у мужика на базаре,она была старая,как черепаха тортилла,есть было невозможно,пахла тиной,но икры в ней было килограмма 3 Так бабушка выложила всю икру на противень,залила яйцом-и в духовку...такая вкуснятина...на всю жизнь запомнилось

Марина Ивсэни
03.05.2009, 22:19
Я живу в Рязани, у нас галеты продаются, причем разных производителей и разных видов: и традиционные "дубовые", и с отрубями, и с морковкой, да и вообще много разновидностей. Но все несладкие. Вкуснятина!!! (fr) Может это изобилие связано с тем, что у нас много военных ВУЗов и ВЧ... :-)

Ирина Гэк
03.05.2009, 23:13
Хочу узнать рецепт десерта "Студенческий", там точно была основа - манная крупа и грецкие орехи, а дальше ,не знаю, кто в теме напишите! Буду очень благодарна!

Валентина Ждана
04.05.2009, 19:06
Хочу мойвы,но соленой.Пишу,а слюни текут............
У нас раньше продавалась в металлических банках по 500 грамм.Чистишь,жир по рукам течет.Сейчас появилась селедка иваси,даже очень вкусная.

Чернова
05.05.2009, 02:46
Мойву копченую в Калуге впервые попробовала в 80-х,продается постоянно и везде,бывает и очень хорошая,мы зовем процедуру поедания ее-покушать семечки.

Ольга Жиминск
05.05.2009, 03:00
Подскажите пожалуйста рецепт приготовления зраз из картофельного пюре

Николай Духакэ
05.05.2009, 03:14
Соленая селедка в прикуску с отварной картошкой, мягким хлебом и лучком.И запивать томатным соком,именно томатным, попробуйте.

Hein
05.05.2009, 03:50
Молодцы девочки ,спасибо за прекрасные стихи и за воспоминания, а я всегда вспоминаю школьные годы 1965-69г мы на переменах бегали в столовую за пирожками из дрожевого теста с повидлом жареные в масле , за 5 коп. это была такая вкуснотища, а слоенки за 9коп. пальчики оближешь.

ЖЕЛТОВА
05.05.2009, 04:05
А "тюрю по-сибирски" можно назвать и тюрей по-уральски.Бывает накатит ностальгия,намесишь тюри и с таким удовольствием.Мои меня не понимают,хоть муж и сибиряк.А еще если оставались деньги от школьного обеда-заходили в магазин и покупали какао или кофе в брикетиках и грызли эту вкуснотищу до самого дома.Обалденно!

Винник
05.05.2009, 04:06
Зразы из картофельного пюре. Отварить яйца, потушить репчатый пук на раститльном масле (соломкой), натереть на крупной терке яйца и все перемешатьПосолть, поперчить по вкусу. В картофельное прн добавить одно яйцо, тоже посолть и поперчить по вкусу. Сделать из пюре лепешку- на середине лепешки положить фарш и залепить края(лучше мокрыми руками). Сложить зразы на противень, смазать сметаной и в духовку при температуре 200 градусов. До подрумянивая. Приятного аппетита.

Буланина
05.05.2009, 04:27
А я выросла в Алма-Ате.. Так у нас там в парке им.Горького маленький киоск был и там разные булочки продавали. Так мы с девченками купим по большой такой РОМОВОЙ БАБЕ ипо мороженному. Забыла как называлось, только помню обертка с пингвинами была.Эскимо какое то.. такое вкусное. Не то что сейчас

Юлия Миха
05.05.2009, 04:43
Если есть среди Вас норильчане,должны помнитьвкус нашего детствакафе "От 2 до 5"! Суп "Сластена" это кисель из сухофруктов и рис. Икра " Золотая рыбка" из манки и селедки. Котлетка "Курочка ряба" и напиток " Витаминка"!!!(ch)(Y)

Алла Гами
05.05.2009, 05:28
Спасибо за эти прекрасные воспоминания! С огромной радостью вспомнила, как по дороге из школы покупали банки с детским пюре и пробив крышку о первый попавшийся острый угол с удовольствием выпивали! (fr)
К огромному сожалению, больше не пробовала такого вкусного детского пюре!

Жанна Кадис
05.05.2009, 06:13
И я это пюре вспомнила!(ch) Мы точно так же делали!(Y) (Y) (Y)

Светлана Кут
05.05.2009, 06:22
Очень любила мороженное в вафельномстаканчике с кремовой розочкой,и в вода газированная"дюшес",дырку в пробке,бутылку взболтаешь, тогда это было для нас лакомство;-)*-)

Лариса Гам
05.05.2009, 19:31
а мы курицу в банке делали помните(ещё крышки стекляные у них были)
: в литровую стеклянную банку накладываю(поплечики) куски курятины обмазанные майонезом с перчиком и чесноком,накрываю стеклянной крышкой(или для консервации без резинки),ставлю в холодную духовку и на средний огонь мин.50-60. Получается что-то вроде тушонки.Можно и рыбу так-же,только быстрее приготовится,Не пригорает и не отвлекает от других занятий!

Настя Мана
05.05.2009, 20:01
Помню раньше очень любила суп из кильки в томатном соусе с лашой(pl)

майя
05.05.2009, 20:09
Вермишель с Болгарскими помидорами в томате.

Бабич
06.05.2009, 21:11
Очень мы любили овсяное печенье, в коробках картонных продавалось, там печенюхи и чашечка чая была:-) ... сейчас много продают разного, а вот с таким вкусом, без добавок, как в детстве, не встречала.... Может есть у кого рецептик, вдруг... буду очень благодарна.(F)

наташа
06.05.2009, 21:24
Так обожала макароны(в основном спагетти) с томатным соусом... Без мяса даже..... Сейчас такого соуса, сколько не покупала-нет..Хотя продавцы и говорят"КАК РАНЬШЕ"

Волкова
06.05.2009, 21:39
А мы крошили черный хлеб в молоко и ели. Было очень вкусно!

Валентина Гавака
06.05.2009, 21:40
Помню, как делали конфеты "трюфели" в домашних условиях. Пачка детского питания "Малыш", пачка какао "Золотой ярлык", 0,5 кг сахара, 0,5 кг масла сливочного. Масло размягчить вилкой + сахар, пока крупинок не будет + детское питание + какао. Все перемешать, сформовать конфетки и в холодильник, чтобы застыло.
А вкусно то как было!!!!!!

ТАТЬЯНА Одухав
06.05.2009, 21:51
Амы из киселя с подругой делали мармелад! Разводили пачку в небольшом количестве горячей воды остужали , валяли в сахаре! ВКУСНО!!!

Адоньева
06.05.2009, 21:55
А нам бабушка после домашней выпечки хлеба из оставшегося теста запекала пампушки с абрикосом и вишней.Берешь пампушку,а с нее тянутся нити карамели коричневой.Обалдеть!

ТАТЬЯНА Одуха
06.05.2009, 22:02
Еще помню одно блюдо! Ловили недотками на речке васюток и пескарей, еще банками! Там их чистили, прибегали домой, во дворе разжигали костер, ставили таган, большую сковороду,вываливали туда рыбку, заливали яйцами с молоком и зеленью! Это что то не вообразимое!!!

Татьяна Кмимав
06.05.2009, 22:07
Помню, как моя сестра отравилась березовым соком из 3-х л. банки, этому событию знакомый посвятил стихи, я к сож. все не помню, но одна строчка:И писаю я в туалете теперь березовым соком, березовым соком...

Инна Пмавн
06.05.2009, 22:16
я вспоминаю пирожки жаренные с мясом по 10 коп.На каждом углу продавали.Сейчас тоже иногда встречаются, но что-то в них не то.....уже не вызывают восторга.

Светлана Ткэщёв
06.05.2009, 22:16
Мы жили в ГДР в конце 60-х годов. Было популярно сладкое блюдо: торт из печенья. Делали его так: печенье выкладывали на блюде в виде большого квадрата плотно друг к другу, затем промазывали начинкой из смеси кокосового жира, сахара и сливочного масла. Так делали несколько слоев по высоте стандартного торта. Оставляли на холоде несколько часов и затем нарезали как пирожное. Вкуснятина необыкновенная!!!

Наталья кумик
06.05.2009, 22:21
а газировка в автоматах? по ... уже и забыла сколько с сиропом стоила... а без сиропа 1 копейку... а я любила у бабушки картоку... она варила ее в чугунке в мундире, очищала, посыпала мелконарезанным лучком и поливала маслицем растительным... ммммммммммммммммм........... вкуснота! делаю и теперь так иногда

Инна Пмавн
06.05.2009, 22:28
Хорошо помню 70-е г. Входя в гастроном около нашего дома дома ,мы по запаху знали есть или нет ветчины (окорока).Как пахло!!!! сейчас все какое-то ненастоящее и цена не определяет качество...

Ольга Стакк
06.05.2009, 22:46
А я помню блюдо из детского сада, которое очень любила, которым иногда кормлю своих домочадцев: картофельное пюре (обязательнос молоком и сливочным маслом) с магазинной кабачковой икрой (самая лучшая "Золотая осень" в стеклянных банках с металлической крышкой)!!!

Печенкина
06.05.2009, 22:50
А нам в детском саду давали биточки из манки политые киселем, и ленивые голубцы(только в детсаду такие вкусные были), сейчас у меня такие ну никак не получаются, а еще на полдник давали бутеры с вареной сгущенкой, я тогда не знала, что это сгущенка вареная, но всегда любила этот полдник.А сейчас не люблю варенку...

Лаврентьева
06.05.2009, 23:01
Ааааааа!Пюре с кабачковой икрой - самое любимое из детского сада кушанье, я в детсаду была в самом конце 60-х - начале 70-х, но пристрастия детей, видимо, не меняются. Сейчас тоже люблю поностальгировать таким макаром(fr)

майя
06.05.2009, 23:03
Черный хлеб с подсолнечным маслом и с солью. Классная еда на целый день.

КОЛОТОВКИНА
07.05.2009, 00:51
А для меня детство.. это ГОРОХОВАЯ КАША в детском саду.. .такая РАЗМАЗНЯ была...но ТАКАЯ ВКУСНАЯ,, ,Сейчас сколько не пробовала..не получается такую сварить..

Рогалёва
07.05.2009, 01:20
А нам мама с братом на завтрак варила тоненькую вемишельку , и посыпала сахаром !! Объедение было!! Сладенько !
Сейчас своим готовлю детям - они наслаждаются!

Наталья Дамя
07.05.2009, 20:22
Я тоже помню ( в детском саду)картофельное пюре и икру кабачковую .А еще ко всему этому нам давали кусочек огурца маринованного из банки(магазинские). Сейчас тоже так люблю,а вот ребенок мой почему-то нет. А греча с молоком ! помните? не любила я такое.Зато сейчас очень уважаю!

Людмила Фимип
07.05.2009, 20:27
В д.саду ела морковные котлетки..очень нравились.И,конечно,кабачковая икра с яичницей!Сейчас такой икры нет.

Svetlana P
07.05.2009, 20:45
А мое любимое блюдо из детства (во времена повального дифицита) следующее:
Картофель очищенный нарезать кубиками (не очень крупными) положить в жаровню, хорошо промыв рис, примерно пол стакана, рассыпать сверху картофеля, мелкими кубками нарезать любой сорт вареной колбасы и слоем сверху насыпать, все это посолить поперчить, залить вровень с колбасой воду, добавить кусочек сливочного масло (совмем немного) и поставить на огонь для готовности.
Попробуйте и поделитесь впечатлением.

Наталья Вас
07.05.2009, 20:53
А мы в детстве делали такой бутерброд. На хлеб насыпали сахару и поливали водичкой немножко, а потом с ним на улицу.

Михалева
07.05.2009, 20:59
А я с детского сада помню фруктовый суп!!!! вкуснее ничего не было!!!!! Сейчас бы с удовольствием съела!!!(lo)

Борищак
07.05.2009, 21:10
А мне в детстве вкусней всего было - пока идешь из магазина с хлебом -откусить от буханки, особенно если она еще теплая!. Или натереть горбушку солью с чесноком - ммммм (аж слюна выделилась!)))))

майя
07.05.2009, 21:14
Черный хлеб намазать сливочным маслом, потом немного горчицы, посолить и кушать вприкуску с картошкой нелупешкой.

Кодинцева
07.05.2009, 21:48
а супчик из консервированного лосося - был любимый!

Раиса Симьчу
07.05.2009, 22:02
селедочка из железной банки на 2 кило и с отворной картошечкой сейчас такой селедочки к сожалению не находила брала в железных банках но увы не то

Виктория Я
07.05.2009, 22:05
а мы в детстве намежем хлеб маслом и солькой посыпем и смаковали ;)

Виктория Я
07.05.2009, 22:07
а знакомое и любимое из детстве блюдо, которое давали в садике - картофельное пюре с кабачковой икрой, обьедение :)

Давыдова
07.05.2009, 22:11
Забегаешь в детстве, запыхвшись домой, кричишь: "Хлеб с маслом и песком!" Тебе дают ломоть белого мягкого хлеба со свежим настоящим сливочным маслом, сверху посыпанный сахарным песком! И на улицу! "Сорок один-ем один!"А со всех сторон:" Сорок восемь- половину просим!"...

Куликова
08.05.2009, 00:10
Суп из плавленого сырка с сосисками!!!! Это что-то!!!

Масленникова
08.05.2009, 00:40
А булочки (3коп) с молочным коктейлем в кафетерии! Такого вкуса не повторить никогда!

Екатерина Гэк
08.05.2009, 02:11
А я помню мамин зефирный торт- за неимением настоящего .Считвлся шиком.Его рецепт мама взяла из книги-зефирины пополам разрезать и прослоить у кого что есть- лучше с грецким орешком-джем,сгущенка,готовый заварной крем из пакетиков.Тогда на моем дне рождения это считалось шиком.А здорово,что естьтакая тема!!!

Светлана Маманч
08.05.2009, 02:24
у меня любимое блюдо было это сметана с сахаром типа йогурт. сметана как-то была гуще чем сейчас.:-)

Шалупа
08.05.2009, 02:32
А мне бабуля в детстве готовила картошку тушёную в молоке это просто ням ням но у меня так не получается.

Junevic
08.05.2009, 02:33
super tema (Y) ja v detstve obozala tomatnyj sok v ovoshnom magazine... soki byli v takih konusoobraznyh kolbah, a riadom stojal stakan s solju i vse tuda nyriali odnoj lozkoj... mmmmm

Марина Вэмик
08.05.2009, 02:36
Ой, а можно про картошку тушенную в молоке по-подробнееИ, хозяюшки, напишите, плиз, как готовить амлет, как в садике, не знаю, какой он сейчас. Но раньше он был нежный-нежный. Я чего только не делала, но нежным он не получается ...

Ольга Омэкс
08.05.2009, 02:45
Пироженки по 22 копейки любое , бисквитное , заварное , безе(мы его воздушками звали), картошка. И все были большими , съел так съел (Y) (lo) , а сейчас на один зубок только.:-O

Ольга Омэкс
08.05.2009, 02:48
А из садика помню зразы картофельные с мясом Объедение.
А вот икру кабачковую не помню у нас не давали.

Марина Мунк
08.05.2009, 02:52
Только что испеченный домашний хлеб.Отрезаешь горбушку,мажешь домашней сметаной и смородиновым вареньем.Запиваешь все это колодезной водой.Ребята обалдеть я вам скажу!И не думали ни о каких диетах.

Ляданова
08.05.2009, 03:08
Картошка в молоке:в смазанную глубокуюсковородку режем картошку кубиками,солим,заливаем взбитым омлетом(яйца с молоком)и в духовку,без крышки,где-то час стоит,она должна зарумяниться.Но в деревне бабуля делала в печке и всегда вкусней было.Ням-ням!!!

Татьяна Вэткэнк
08.05.2009, 03:54
Для Марины Вкликановой.
омлет, как в дет.саду: сварить один стакан, ну очень жидкой манной каши на молоке, остудить, и в эту кашу вбить яйца, сколько не жалко, но не менее 3-4 шт., вылить в глубокую смазанную посуду или маленький противень и в духовку до полного пропекания , в конце можно немножко смазать или маслом, или сметанкой, или чуть молочкомдо золотистой корочки. Моя свекровь много лет проработала поваром в дет.садике, она меня и научила!(Y)

Таня Дамга
08.05.2009, 03:56
Только одно могу сказать все мы родом из СССР. В моем далеком детстве 70-е годы на день рождения всегда делали тортик "Ежик". Песочное тесто прокручивается через мясорубку, печется, потом ломается. Добавляем изюм, орехи и все это перемешиваем со вареным сгущ. молоком. А потом эту массу формируем в виде ежика, печем иголочки из этого же теста, делаем глазки, носик. Детям очень нравилось. А хлеб обмакнутый в смесь из молока и яиц у нас назывется гренки. А еще бабушка делала из какого-то теста полоски и жарила их как хворост в масле и называла это "свиные ушки". Уже много позже жена моего дяди (немка) делала такие же "ушки", только называла их как-то по-своему, что-то вроде "кребль". А когда мы приехали из Омска в Якутск, мама привезла с собой корзину зеленых помидор, к моему дню рождения они поспели (12 ноября) . К нам приехали гости из деревни, так вот дети не знали, что такое помидоры красные, думали сначала что это яблоки. Такие вот воспоминания.

Баева
08.05.2009, 04:09
Про Якутию и мне напомнили в связи с зелеными помидорами.Мы там жили.Когда летели в отпуск с дочкой,она увидела в магазине на полке зеленые яблоки и попросила меня:"Купи помидорчиков!"... И в этот же раз,в Москве в Домодедово я ей купила бананы,красивые,желтые.Она ест игромко такговорит:"А нам в садике тоже давали бананы.Только их повар неправильно приготовил,они были черные..." Часто вспоминает этот случай и смеемся.

Бойцина
08.05.2009, 04:32
Т Ветренко перенесите свой рецепт садикового омлета тему----блюда из яиц .здесь он потеряется .а его часто спрашивают:-D (Y)

Адоньева
08.05.2009, 04:50
Катя Герус! А можно поподробней про ЗЕФИРНЫЙ ТОРТ ? Это цельный монолит или поштучно?